Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus RX в новом поколении получил эффектный дизайн

Lexus RX в новом поколении получил эффектный дизайн

01 Июня 2022 | 23168 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1300 (86%)
219 (14%)

Lexus, премиум-бренд Тойоты, провел мировую премьеру среднеразмерного кроссовера RX очередного, пятого поколения (код — AL30).

Новинка построена на модифицированной версии модульной платформы TNGA GA-K и имеет спроектированный с чистого листа кузов. Специально для кроссовера создали новую многорычажную заднюю подвеску с особо прочными креплениями к подрамнику.

Габаритные длина, ширина и высота Lexus RX AL30 составляют 4890, 1920 и 1695 мм соответственно, колесная база — 2850 мм. По сравнению с моделью уходящей генерации AL20 длина не изменилась, но ширина возросла на 25 мм, а высота — на 10 мм. Расстояние между осями стало больше на 60 мм — таким образом, удалось увеличить пространство в салоне для пассажиров.

Экстерьер выполнен в новом фирменном стиле бренда Lexus — в пресс-службе компании подчеркивают, что дизайнеры стремились наделить машину легким и изящным обликом. На это ощущение работают приземистая двухобъемная форма, стремительный профиль с ниспадающей крышей, «минималистичные» боковины и необычная решетка радиатора с фальшсотами в верхней части. Кузов тщательно проработан с точки зрения обтекаемости.

В салоне цифровой щиток приборов, экран медиасистемы и левый дефлектор вентиляции выполнены единым визуальным блоком, который выступает относительно передней панели. Диагональ экрана мультимедиа — 14 дюймов.

Внутренняя длина багажного отделения возросла относительно предшественника на 50 мм — этого достигли за счет менее толстой обивки дверцы багажника. Погрузочная высота уменьшена на 30 мм. В отсеке можно перевозить четыре чемодана объемом 77 л каждый или четыре 9,5-дюймовые  сумки для гольфа, подчеркивается в пресс-релизе.

Кузов относительно предыдущего RX стал прочнее и при этом легче на 90 кг. В центральной стойке впервые в мире применили стальной лист класса 2 ГПа, элементы из него штампуются горячим методом. Капот и передние крылья сделали из алюминиевого проката. В узловании элементов несущего каркаса использованы лазерная винтовая сварка, конструкционные клеи и традиционная точечная сварка.

Машину будут выпускать в четырех модификациях: RX350, RX350h, RX450h+ и RX500h. Лишь первая из них является чисто бензиновой, остальные — гибридные, причем RX450h+ — с возможностью подзарядки от сети.

RX350 оснащен 2,4-литровым бензиновым турбо мощностью 275 л.с. и крутящим моментом 430 Нм. Он сочетается с 8-ступенчатым «автоматом», передним или полным приводом.

RX350h укомплектован системой типа «параллельный гибрид» — 2,5-литровый бензиновый мотор в нем совмещен с вариатором и электродвигателем, совокупная мощность — 249 л.с., крутящий момент — 316 Нм. Привод — передний или полный, во втором случае применен электромотор на задней оси (система E-Four).

RX500h — это параллельный гибрид с системой Direct4, у него 2,4-литровый бензиновый двигатель, 6-ступенчатая АКП и отдельный электромотор на задней оси. Суммарные характеристики — 372 л.с. и 550 Нм, привод полный. Это исполнение будет предлагаться только со спортивным пакетом F Sport Performance, подразумевающим оригинальный обвес кузова и специальные настройки шасси. Direct4 автоматически распределяет крутящий момент между передней и задней осями в пропорции от 100:0 до 20:80. «Пятисотый» сочетает в себе динамику спорткара (разгон с места до 100 км/ч за 6 секунд) и расход топлива на уровне семейного седана (9,0 л/100 км).

Характеристики подзаряжаемого RX450h+ не раскрываются.

Продажи нового Lexus RX стартуют в конце 2022 года. Насчет возможности появления модели в России информации пока нет.

Напомним, RX уходящей генерации AL20 выпускали с 2015 года.

Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX нового поколения
 
Lexus RX нового поколения
Lexus RX уходящего поколения (2015-2022)
 
Lexus RX уходящего поколения (2015-2022)
Lexus RX уходящего поколения (2015-2022)
 

Комментарии

Андрей89
Салехард
Где 3,5 атмо?!
78
45
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
С внутренними дверными ручками перемудрили...
41
76
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
ннада брать
80
21
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Вот мы и дожили до преемственности в дизайне лексусов. Когда-нибудь доживём и до нормального полного привода.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
68
46
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
О, фотки в новости догрузились - убрали убогую "компьютерную мышь" для управления головой. Удивляет лексус работой над ошибками, обычно у них более бюджетный подход.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
43
50
Ответить
Евгений
Владивосток
Раздутый и улучшенный NX. В Lexus поняли, что хватит экономить на премиуме, пора нормальный салон делать
78
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Андрей89
Где 3,5 атмо?!
В истории )
67
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Красавец!
126
33
Ответить
   
Сообщений: 19646
Эффектного не увидел, этому дизайну уже 7 лет.
74
111
Ответить
Besyachka
Евгений
Раздутый и улучшенный NX. В Lexus поняли, что хватит экономить на премиуме, пора нормальный салон делать
В реальности как был салон от Короллы, так и будет.
36
137
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твоё лицо когда купил Лексус!
118
12
Ответить
Сергей
Хабаровск
Эфекта ВАУ не произвёл!
73
96
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Besyachka
В реальности как был салон от Короллы, так и будет.
У меня и то, и другое было, там разного уровня салоны
95
11
Ответить
Besyachka
На фоне премиальных среднеразмерных кроссоверов просто смешно на этот РХ смотреть. Равчик он и есть Равчик, как его не наряжай и не растягивай.
43
216
Ответить
Besyachka
Plaam-2
У меня и то, и другое было, там разного уровня салоны
Дизайн немного разный.
15
48
Ответить
2022
Москва
Богатые уже Плачут, не до лексусов. 😁
44
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Тоета застряла в 90х, если считает 6с до 100 динамикой спорткаров.
48
144
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Погодите, а куда с премиального лексуса делись аналоговые стрелки на приборке, теперь там просто дешманский планшет? Позорище
43
96
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Твоё лицо когда купил Лексус!
Выражение лица: как меня угораздило такое купить?!🤪
34
78
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Probeerka
Вот мы и дожили до преемственности в дизайне лексусов. Когда-нибудь доживём и до нормального полного привода.
Нормальный-это какой?У Lexus есть постоянный полный привод с блокировкой(LX,GX),есть подключаемый через муфту,есть реализация через задний электромотор.Только принудительного Part-time Нет.Так что не понимаю твой комментарий насчет нормального привода.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
100
18
Ответить
Alex Ivanov
На нем ездили в фильме "Падение луны", там даже не концепт был
2
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Радует выбор силовых агрегатов. Салон без кнопок — нет.
19
10
Ответить
piggy_bank
Якутск
Андрей89
Где 3,5 атмо?!
в истории...
10
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Probeerka
Вот мы и дожили до преемственности в дизайне лексусов. Когда-нибудь доживём и до нормального полного привода.
Почитайте, что такое Direct4. Подобных систем у конкурентов нет.
64
20
Ответить
юрий
Новосибирск
монитор в салоне уродец ...не вписался ...
22
51
Ответить
kashka malashka
Кайфовая тачка, в зелёном то цвете - красота! Спокойная и в то же время эффектная.
46
19
Ответить
22011463
Макаронный
Эффектного не увидел, этому дизайну уже 7 лет.
Сказал человек из страны полувековых уазиков
77
16
Ответить
Александр
Вот если че нить сломается, то ппц
10
22
Ответить
юрий
Новосибирск
Евгений
Раздутый и улучшенный NX. В Lexus поняли, что хватит экономить на премиуме, пора нормальный салон делать
посмотри салон у нового чероки а тут что рх что нх салон уровня тойоты
20
43
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1348
Когда по радио сказали, что в России снова выбирают ВВП...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
39
10
Ответить
14228919
В Штатах традиционно будет самым продаваемым премиум SUV. Самая сбалансированная модель по соотношению цена-качество-комфорт-габариты.

розарио, бесячке и остальным любителям немецких тракторов и динамике 0-100 на бумажке традиционно остается смотреть на картинки и пускать слюни, особенно на гибридный RX.
88
29
Ответить
Pifozy
Томск
Мне вот интересно, люди которые пишут что это типо тот же равчик или королла, они хоть раз сидели за рулем Лекссус пусть хотя бы 90-х годов !
Слаще редьки блин ни хрена не видели, а сами как будто черную икру на завтрак едят.
113
22
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
MARSllK
Почитайте, что такое Direct4. Подобных систем у конкурентов нет.
Мне попадались сравнительные тесты с участием гибридного NX предыдущей генерации. Результаты у него были самые печальные, гибридные костыли не справлялись. Интересно, в этой итерации что-то поменялось? Придётся ждать иностранные тесты.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
12
63
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Kostyansk
Нормальный-это какой?У Lexus есть постоянный полный привод с блокировкой(LX,GX),есть подключаемый через муфту,есть реализация через задний электромотор.Только принудительного Part-time Нет.Так что не понимаю твой комментарий насчет нормального привода.
Нормальный это хотя бы как у свежих корейских Генезисов.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
12
69
Ответить
Pocafred
Барнаул
Спереди смотрится как старый RX. Сзади как новый NX. Дизайнерам не зачет.
34
32
Ответить
юрий
Новосибирск
Pocafred
Спереди смотрится как старый RX. Сзади как новый NX. Дизайнерам не зачет.
да он как немного увеличенный NX и получился что внешне что внутри тойота не слишком экономная чтобы делать кардинальное различие
16
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Probeerka
Мне попадались сравнительные тесты с участием гибридного NX предыдущей генерации. Результаты у него были самые печальные, гибридные костыли не справлялись. Интересно, в этой итерации что-то поменялось? Придётся ждать иностранные тесты.
Direct4 не имеет ничего общего с прошлыми NX и RX и жале нынешним NX. Это инновационный тип привода для электрокаров, очень круто, что его поставили в RX.

“Direct4 автоматически распределяет крутящий момент между передней и задней осями в пропорции от 100:0 до 20:80.“

https://youtu.be/io4V4_ha2R4
38
11
Ответить
Кирилл
Besyachka
На фоне премиальных среднеразмерных кроссоверов просто смешно на этот РХ смотреть. Равчик он и есть Равчик, как его не наряжай и не растягивай.
Так равчик = NX, не?
27
4
Ответить
Eternal Hate
опять копия хорька
15
11
Ответить
Геройский Герой
Probeerka
Вот мы и дожили до преемственности в дизайне лексусов. Когда-нибудь доживём и до нормального полного привода.
А не БМВ х5 какой привод, нормальный или нет? Просто для справки.
30
10
Ответить
Сергей
Абакан
За такие цены на х...не нужен!
17
11
Ответить
WEST COAST
Настоящие патрубки убрали? Жаль это был красивое дополнение
Да и информации для нового авто как то мало
1
1
Ответить
18720517
Ачинск
Очень не дурно.
8
14
Ответить
Геройский Герой
Besyachka
На фоне премиальных среднеразмерных кроссоверов просто смешно на этот РХ смотреть. Равчик он и есть Равчик, как его не наряжай и не растягивай.
Просто смешно смотреть на силовые установки немцев в сравнении с продвинутыми гибридами Лексус, с его системой полного привода, какой у баварских вентиляторов нет аналогов.
Технологии это явно не про немцев..
36
17
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Eternal Hate
опять копия хорька
Какая же это копия Harrier, я его в Китае видел, вот он, ничего общего с этим лексусом он не имеет, и стоит он здесь в 2 раза дешевле, чем этот RX - от 220 тыс юаней (2.5 млн на рубли), а тот начинается от 5 млн и выше
23
7
Ответить
Probeerka
Мне попадались сравнительные тесты с участием гибридного NX предыдущей генерации. Результаты у него были самые печальные, гибридные костыли не справлялись. Интересно, в этой итерации что-то поменялось? Придётся ждать иностранные тесты.
В этом поколении несколько систем полного привода, которые отличаются друг от друга очень сильно.
1. С обычным ДВС - система с двумя муфтами на задней оси с векторизацией тяги в поворотах.
2. С 2.5 гибрид - похожая на предыдущую, но увеличили мощность электромотора на задней оси. Как раз то, чего не хватало прошлому гидриду на вывешивании.
3. Плагин гибрид - мощный электромотор на задней оси. Все ещё лучше.
4. Директ 4 - мощные электромоторы на осях с возможностью выбора типа «приводности» зад-перед по желанию.
29
9
Ответить
юрий
Новосибирск
Plaam-2
Какая же это копия Harrier, я его в Китае видел, вот он, ничего общего с этим лексусом он не имеет, и стоит он здесь в 2 раза дешевле, чем этот RX - от 220 тыс юаней (2.5 млн на рубли), а тот начинается от 5 млн и выше
теперь хариер это таже новая тойота венза
13
4
Ответить
MARSllK
Direct4 не имеет ничего общего с прошлыми NX и RX и жале нынешним NX. Это инновационный тип привода для электрокаров, очень круто, что его поставили в RX. “Direct4 автоматически распределяет...
Всего год прошёл, как Лексус рассказал про дерект4. Подсуетились быстро, молодцы.
Теперь интересно посмотреть тест в сравнении с обычными системами ПП
15
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1449
Нормально, не испортили дизайн
14
3
Ответить
Кирилл
Так равчик = NX, не?
Нет. Ведь ни кто не говорит, что Шкода это Ауди, так как разница не только в материалах салона и силовых установках, но и в способах изготовления кузовов
10
10
Ответить
Sergey Alexandrovich
Он не выглядит на фото крупным))растянутым) салон клевый) в рф будут продавать серый импорт)
14
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
юрий
теперь хариер это таже новая тойота венза
Да, верно, точная копия, только один выпускается на заводе FAW, а второй на GAC, но все равно и там, и там раньше чем через 3 месяца не получить - спрос большой и предзаказ на неск месяцев вперед
4
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14228919
В Штатах традиционно будет самым продаваемым премиум SUV. Самая сбалансированная модель по соотношению цена-качество-комфорт-габариты. розарио, бесячке и остальным любителям немецких тракторов и динамике...
Ну-ну, пускать слюни на передний привод)
9
27
Ответить
 
Сообщений: 4226
Pifozy
Мне вот интересно, люди которые пишут что это типо тот же равчик или королла, они хоть раз сидели за рулем Лекссус пусть хотя бы 90-х годов !
Слаще редьки блин ни хрена не видели, а сами как будто черную икру на завтрак едят.
Мне кажется, что эти люди пишут негатив от своей никчемности и зависти и от этого они получают удовлетворение. За рулем они возможно и сидели, но только не лексуса и не равчика, а из семейства вазопрома старых модификаций.
34
11
Ответить
Геройский Герой
Розарио Агро
Ну-ну, пускать слюни на передний привод)
Норм пасаны уважают только задний привод да?)
Ты видимо плохо читал статью, на гибриде как раз в том числе
стоит direct 4, система полного привода аналога которой на баварских тракторах нет.
22
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Kostyansk
Нормальный-это какой?У Lexus есть постоянный полный привод с блокировкой(LX,GX),есть подключаемый через муфту,есть реализация через задний электромотор.Только принудительного Part-time Нет.Так что не понимаю твой комментарий насчет нормального привода.
Там не надо ничего понимать. Просто есть прослойка, которая постоянно скулит на тойотку ;)
Путешествуйте!
28
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Pifozy
Мне вот интересно, люди которые пишут что это типо тот же равчик или королла, они хоть раз сидели за рулем Лекссус пусть хотя бы 90-х годов !
Слаще редьки блин ни хрена не видели, а сами как будто черную икру на завтрак едят.
Да, это одни и те же "камментаторы". Просто скулят уже по привычке в каждой новости от концерна Тойота )
Путешествуйте!
23
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Геройский Герой
А не БМВ х5 какой привод, нормальный или нет? Просто для справки.
на BMW нет постоянного полного привода с принудительной блокировкой межосевого дифференциала.Поэтому-нет.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
17
3
Ответить
WEST COAST
Вот здесь у такого спокойного дизайна передней части напоминает какую то модель но какую никак понять не могу
1
2
Ответить
25815778
Геройский Герой
Норм пасаны уважают только задний привод да?)
Ты видимо плохо читал статью, на гибриде как раз в том числе
стоит direct 4, система полного привода аналога которой на баварских тракторах нет.
Это тогда что ? https://youtu.be/N6SwqDaUBwI

Ещё BMW M5 можно переключаться на монопривод, то есть только задняя ось.

Да и до твоего этого директа 4 у Римак так же можно переключаться между передним и заднем приводом, но у Лексуса это инновация.

Да и Порше Тайкан в спокойном режиме едет на переднем приводе а в спорте или педаль продавил играется с моментом. Только переключать самому нельзя и всё. https://youtu.be/jTHeuoYYoHU
13
19
Ответить
25815778
MARSllK
Direct4 не имеет ничего общего с прошлыми NX и RX и жале нынешним NX. Это инновационный тип привода для электрокаров, очень круто, что его поставили в RX. “Direct4 автоматически распределяет...
Вы определитесь уже, принудительно можно включить между от 100:0 или автоматически. А то автоматически 100:0 можно было ещё не на электрическом Xdrive. А на электричках кидать от 100:0 могли и до этого директа, например Порше Тайкан в спокойном режиме едет переднем приводе то есть получается 100:0. https://youtu.be/jTHeuoYYoHU
10
12
Ответить
Besyachka
Кирилл
Так равчик = NX, не?
RX - среднеразмерная версия Равчика. NX - компакт.
8
24
Ответить
25815778
14228919
В Штатах традиционно будет самым продаваемым премиум SUV. Самая сбалансированная модель по соотношению цена-качество-комфорт-габариты. розарио, бесячке и остальным любителям немецких тракторов и динамике...
RX самое то для пенсионеров и не разбирающиеся в авто. Тут ты угадал.
12
41
Ответить
25815778
Розарио Агро
Погодите, а куда с премиального лексуса делись аналоговые стрелки на приборке, теперь там просто дешманский планшет? Позорище
Это другое, ты не понимаешь. Вот когда это ставит BMW то это китайские планшеты цветной фейерверк, а когда Тойотка ставит электронную приборку и светодиодную ленту в интерьере то это инновация.
11
24
Ответить
25815778
А где эти вопли про турбомотор ? Ах да, это же Лексус там априори сверх надежный турбомотор. Правда что люди по гарантии меняли турбины, ну это так, император Японий вздремнул немного на конвейере.
11
23
Ответить
Besyachka
Геройский Герой
Просто смешно смотреть на силовые установки немцев в сравнении с продвинутыми гибридами Лексус, с его системой полного привода, какой у баварских вентиляторов нет аналогов.
Технологии это явно не про немцев..
Толку от этих якобы продвинутых гибридов и трансмиссий(на самом деле и у БМВ всё это есть). Если баварские скакуны быстрые и управляемые? А неедущему и с большим трудом поворачивающему Лексусу не помогают никакие его "современные технологии", которые уже давно есть у многих производителей. Хотя какие Тойоте технологии, если она даже салон не может нормально сделать?
12
23
Ответить
25815778
Это тогда что ? https://youtu.be/N6SwqDaUBwI Ещё BMW M5 можно переключаться на монопривод, то есть только задняя ось. Да и до твоего этого директа 4 у Римак так же можно переключаться между передним...
На системе Директ4 можно по желанию менять распределение момента между передней и задней осей.
Либо полностью передний привод - 100:0.
Полный 50:50.
И 20:80 в пользу задней. На электричках будет 0:100.

Каким тут боком БМВ М5 с отключением переднего привода? Он не может быть переднеприводным.

Римак давно стал Баварцем? Это суперкар, если что.

Все кроссоверы на переднеприводной основе едут, как передний привод. А на заднюю ось не могут перебросить больше 50%.

В статье не электрокар, а гибрид.
18
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Розарио Агро
Ну-ну, пускать слюни на передний привод)
С Direct4 тип привода уходит в прошлое. Машины становятся одинаковыми в поводках, с учетом новейшие технологий. В этом RX500h от прежней переднеприводной компоновки только поперечное расположение бензинового ДВС и, похоже, 6 ст трансмиссии.

По технологиям эти гибридные RX на голову выше всех электричек, ибо полноценно сочетает все плюсы бензиновых авто с их дальностью хода и удобства заправки в любых условиях (взять пару канистр бензина и уехать в горы условного Техаса на уикенд) и электрокаров с их нулевым выхлопом и удобством в городе с развитой сетью зарядных станций и возможностью заряжать авто дома (применительно для плагина RX450h).
17
11
Ответить
Как же тебя разрывает, бедолага.
Должен получиться классный Лексус.
Помните, любители заднеприводные, я вам писал, что с системой Директ4 теряет смысл «приводности», так как по желанию можно менять поведение машины? Вот такая техника перед вами от компании Лексус. Теперь эта система нивелирует «продольность» немецких кроссоверов. При этом двс не занимает много пространства. Я рассказывал про это - мотор 4 цилиндра и гибрид, а «приводность» по желанию.
Следующий должен быть ES - с системой Директ4 он заменяет GS. Я про это так же писал в ответ на ваш вой.
Так что слушайте, что вам умные люди говорят.
23
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
25815778
Вы определитесь уже, принудительно можно включить между от 100:0 или автоматически. А то автоматически 100:0 можно было ещё не на электрическом Xdrive. А на электричках кидать от 100:0 могли и до этого...
Вся суть, что это не полноценный электрокар, это гибрид со всеми их плюсами.

Сколько стоит Тайкан, сколько RX500h ? У Давидыча он еле-еле за МКАД смог выехать и благополучно разрядился.
18
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
25815778
А где эти вопли про турбомотор ? Ах да, это же Лексус там априори сверх надежный турбомотор. Правда что люди по гарантии меняли турбины, ну это так, император Японий вздремнул немного на конвейере.
Вы уж этот баян перестаньте использовать. Бракованным оказался перепускной клапан турбины, который стоит копейки, дилеры меняли корпус турбины, а не ее саму. Косяк исправили новым клапаном ещё в 2016 году.

Может вспомнить все проблемы баварского N20?

Тойтовский 2.0 турбо 8AR-FTS показал себя одним из самых надёжных современных малообьемных турбомоторов, это факт.
20
9
Ответить
Besyachka
Нет. Ведь ни кто не говорит, что Шкода это Ауди, так как разница не только в материалах салона и силовых установках, но и в способах изготовления кузовов
Способ недоваренного кузова?😂
10
12
Ответить
25815778
На системе Директ4 можно по желанию менять распределение момента между передней и задней осей. Либо полностью передний привод - 100:0. Полный 50:50. И 20:80 в пользу задней. На электричках будет...
Один говорит по желанию, другой говорит автоматически. Вы не запутались ?

«Каким тут боком БМВ М5 с отключением переднего привода? Он не может быть переднеприводным.» - Таким что становится моноприводным, то есть переключаться на задний привод, много японских заряженных седанов знаешь с такой реализацией ? Это по поводу отсталости BMW.

А я сказал что Римак это BMW ? Римак это уже ВАГ. Не суперкар а гиперкар, и как это вообще что то меняет ? С такой логикой Римак это не кроссовер если что.

Все кроссоверы на заднеприводнйо основе едут, как заднюю привод. А на заднюю ось могут перебросить больше 50%. (Xdrive)

Да хоть самолёт будь в статье, такое уже реализовано в электричках, а гибрид это рудимент переходный. Но Лексус выдаёт цифры перекидывания момента как нечто инновационное
10
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
25815778
RX самое то для пенсионеров и не разбирающиеся в авто. Тут ты угадал.
Для пенсионеров?На RX/NX в основном молодые ездят,пенсионеры Крузак выбирают или РАВ4.
Последний RX(4 поколение) нормальный авто,отлично управляется в отличие от действительно пенсионерских первых трех поколений.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
9
7
Ответить
25815778
MARSllK
Вы уж этот баян перестаньте использовать. Бракованным оказался перепускной клапан турбины, который стоит копейки, дилеры меняли корпус турбины, а не ее саму. Косяк исправили новым клапаном ещё в 2016 году....
То есть исправленный косяк это уже не косяк и очень надежно ? А когда исправляют другие автопроизводители это фууу гадость и очень не надёжно.

Ты собрался стрелки метать что ли ? А вот у Бумвэ так же, хнык, хнык. Дело в том что это адепты свидетели надёжности Лексуса на каждом углу агитирую про какие Лексуса надежные, а когда случается конфуз со слезами на глаз тыкают пальцами в Бумэвэ хныкая и приговаривая а воть у никх тоже ломавтца а усё даже хуже.

Тойтовский 2.0 турбо 8AR-FTS показал себя одним из самых надёжных современных малообьемных турбомоторов, это факт. - А че там у Тойотки по рядным турбо шестеркам как у них там надежность ? Ах да, их же нет.
9
18
Ответить
25815778
Kostyansk
Для пенсионеров?На RX/NX в основном молодые ездят,пенсионеры Крузак выбирают или РАВ4.
Последний RX(4 поколение) нормальный авто,отлично управляется в отличие от действительно пенсионерских первых трех поколений.
Молодые это которым за 40 ?

Отличается управляется по сравнению с чем ??
10
12
Ответить
Besyachka
Как же тебя разрывает, бедолага. Должен получиться классный Лексус. Помните, любители заднеприводные, я вам писал, что с системой Директ4 теряет смысл «приводности», так как по желанию можно менять...
Может эта система ещё нивелирует первоклассно настроенное и крепкое баварское шасси?😅
10
12
Ответить
юрий
Новосибирск
25815778
То есть исправленный косяк это уже не косяк и очень надежно ? А когда исправляют другие автопроизводители это фууу гадость и очень не надёжно. Ты собрался стрелки метать что ли ? А вот у Бумвэ так...
заслонка у турбины на холодную дребезг у знакомого на последнем кузове 2020г как и у первых машин ..замена турбины по гарантии
11
2
Ответить
25815778
Один говорит по желанию, другой говорит автоматически. Вы не запутались ? «Каким тут боком БМВ М5 с отключением переднего привода? Он не может быть переднеприводным.» - Таким что становится моноприводным,...
Угомонись, хоть строчку бы по делу написал, а то только льёшь воду. Каникулы что ли начались?
13
9
Ответить
25815778
Как же тебя разрывает, бедолага. Должен получиться классный Лексус. Помните, любители заднеприводные, я вам писал, что с системой Директ4 теряет смысл «приводности», так как по желанию можно менять...
Нивелирует продольную компоновку Ахахахах Классс. Оказывается достаточно научить кидать момент на ось и вот бац у тебя заднеприводная продольная платформа получилась. )))) А то что мотор поперечно и висит в бампере эт так пустяки. ))) Момент же кидает и ладно. )))
13
11
Ответить
юрий
Новосибирск
WEST COAST
Вот здесь у такого спокойного дизайна передней части напоминает какую то модель но какую никак понять не могу
с боку тойота хайлендер по выштамповкам
7
4
Ответить
Besyachka
Может эта система ещё нивелирует первоклассно настроенное и крепкое баварское шасси?😅
Однако, РХ один из самых востребованных кроссоверов. Твой ход мыслей дал трещину. Не всем нужны дубовые подвески и дёрганный руль.
12
11
Ответить
25815778
Нивелирует продольную компоновку Ахахахах Классс. Оказывается достаточно научить кидать момент на ось и вот бац у тебя заднеприводная продольная платформа получилась. )))) А то что мотор поперечно и висит в бампере эт так пустяки. ))) Момент же кидает и ладно. )))
Насколько я знаю, Ауди с такой компоновкой неплохо навешивает баварцем, у которых есть только классическая компоновка с мотором в салоне, а нет быстрых машин. Опять поломка сознания
10
13
Ответить
юрий
Новосибирск
MARSllK
Вы уж этот баян перестаньте использовать. Бракованным оказался перепускной клапан турбины, который стоит копейки, дилеры меняли корпус турбины, а не ее саму. Косяк исправили новым клапаном ещё в 2016 году....
заслонка турбины брякает на холодную и обновленного 2020г меняли по гарантии корпус
10
2
Ответить
25815778
Насколько я знаю, Ауди с такой компоновкой неплохо навешивает баварцем, у которых есть только классическая компоновка с мотором в салоне, а нет быстрых машин. Опять поломка сознания
Открою для тебя секрет, есть Ауди с продольным расположением ДВС.

Самая быстрая Ауди на Нюрбургринге которая даже среднемоторная.

Audi R8 V10 Plus (Mk II) 7:32
BMW M4 CSL 7:15

Так что кому навешивает Ауди так это тебе.

Упс, надеюсь твоё сознание не поломается и ты не сойдёшь с ума.
12
10
Ответить
25815778
Однако, РХ один из самых востребованных кроссоверов. Твой ход мыслей дал трещину. Не всем нужны дубовые подвески и дёрганный руль.
На 5 и 7 series дубовая подвеска ? Ого, спасибо не знал.

На X5,X6,X7 на пневме тоже дубовые подвески оказывается ?

А зачем тогда на новом Лексусе RZ или как там его сделали дёрганный руль ?
12
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 35
КРАСИВЫЙ...!
Музыкальный Stepwgn'01 жемчужно-белого цвета.
7
11
Ответить
25815778
vova.peres
КРАСИВЫЙ...!
Стоит только посмотреть в профиль и ужаснуться от переднеприводных форм передний свес чуть ли не в длину всей машины. Это по твоему красиво ?
17
8
Ответить
navy
Нижневартовск
> спроектированный с чистого листа кузов.

Ага, кузов как раз видно, что "новый". Опять то же самое с передней губищей и без багажника.
13
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Лексус наконец-то нашёл нормального дизайнера?
5
9
Ответить
navy
Нижневартовск
AHTOH_KPblM
Лексус наконец-то нашёл нормального дизайнера?
Дизайнер тот же самый, даже не протрезвел :))
11
3
Ответить
     
Сообщений: 70
Дизайн гораздо круче прежнего!
И 500-й шикарен!
9
8
Ответить
Besyachka
Однако, РХ один из самых востребованных кроссоверов. Твой ход мыслей дал трещину. Не всем нужны дубовые подвески и дёрганный руль.
Речь про шасси, а не про востребованность, которая появляется благодаря маркетологам. Не путай продажи и свойства продукта. В какой именно БМВ дубовая подвеска и дёрганный руль? БМВ и по плавности хода обойдёт эту Тойоту, но при этом будет рулиться прекрасно.
12
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
25815778
То есть исправленный косяк это уже не косяк и очень надежно ? А когда исправляют другие автопроизводители это фууу гадость и очень не надёжно. Ты собрался стрелки метать что ли ? А вот у Бумвэ так...
По крайней мере это не критическая неисправность.

НЕДОСТАТКИ, ПОЛОМКИ И ПРОБЛЕМЫ BMW N20:

- Из-за недостаточной производительности масляного насоса эти моторы часто клинят
- Причина заклинивания двигателя чаще всего в потере эластичности цепи маслонасоса
- Пластмассовый стакан масляного фильтра с теплообменником тут трескается и течет
- Быстро зарастают грязью топливные форсунки, а затем появляются сильные вибрации
- Не очень высоким ресурсом славятся расходомер, контрольный клапан холостого хода
7
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
25815778
То есть исправленный косяк это уже не косяк и очень надежно ? А когда исправляют другие автопроизводители это фууу гадость и очень не надёжно. Ты собрался стрелки метать что ли ? А вот у Бумвэ так...
НЕДОСТАТКИ, ПОЛОМКИ И ПРОБЛЕМЫ ТОЙОТА 8AR-FTS:

- На данный момент времени статистика неисправностей еще не накоплена
- Ряд владельцев жалуется на посторонние звуки при работе двс на холодную
- В первый год выпуска часто меняли по гарантии перепускной клапан турбины
- У некоторых водяная помпа потекла на пробеге в 30-50 тысяч километров
- Система питания двиателя D-4ST весьма чувствительна к качеству топлива

Наверное, не стоит даже сравнивать надёжность ДВС от Тойоты и BMW.
7
15
Ответить
Виктор
Москва
dzhukov
Когда по радио сказали, что в России снова выбирают ВВП...
... а ты только переехал в сша и уже на новом лелике... Можешь позволить, как простой трудяга.
5
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
юрий
заслонка турбины брякает на холодную и обновленного 2020г меняли по гарантии корпус
Пруфы будут?
3
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
MARSllK
С Direct4 тип привода уходит в прошлое. Машины становятся одинаковыми в поводках, с учетом новейшие технологий. В этом RX500h от прежней переднеприводной компоновки только поперечное расположение бензинового...
Да-да, никакой разницы.
Напомни, пожалуйста, где находится мотор на кроссоверах Мерседес/БМВ и где у RX?
9
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Розарио Агро
Да-да, никакой разницы.
Напомни, пожалуйста, где находится мотор на кроссоверах Мерседес/БМВ и где у RX?
Ещё раз:

«В этом RX500h от прежней переднеприводной компоновки только поперечное расположение бензинового ДВС и, похоже, 6 ст трансмиссии.»
3
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
25815778
На 5 и 7 series дубовая подвеска ? Ого, спасибо не знал.

На X5,X6,X7 на пневме тоже дубовые подвески оказывается ?

А зачем тогда на новом Лексусе RZ или как там его сделали дёрганный руль ?
В компании рабочая 5ка дорест на 18 катках, стыки на ТТК проходит очень комфортно, какие дубовые подвески 🤦‍♂️
Он их только на картинках и видел, откуда ему знать
9
12
Ответить
    
Сообщений: 1049
99,99% комментаторов не купят его... я тоже к сожалению... расходимся короче :-))
4
1
Ответить
25815778
Розарио Агро
В компании рабочая 5ка дорест на 18 катках, стыки на ТТК проходит очень комфортно, какие дубовые подвески 🤦‍♂️
Он их только на картинках и видел, откуда ему знать
Да сразу понятно что он максимум BMW игрушечной по полу катал
13
9
Ответить
25815778
MARSllK
Ещё раз:

«В этом RX500h от прежней переднеприводной компоновки только поперечное расположение бензинового ДВС и, похоже, 6 ст трансмиссии.»
Ммм вон оно как работает. )))) Оказывается как расположен двигатель роли не играет.
8
6
Ответить
юрий
Новосибирск
MARSllK
Пруфы будут?
не умничай...инет открой там полно о этой болячке и на машинах РХ после 16г тот же драйв сайт отзывы почитай ...
10
5
Ответить
юрий
Новосибирск
Evgen tomsk
99,99% комментаторов не купят его... я тоже к сожалению... расходимся короче :-))
им в детский мир в отдел игрушек ..
3
2
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Клёвый! Чё там говорить!
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
MARSllK
Ещё раз:

«В этом RX500h от прежней переднеприводной компоновки только поперечное расположение бензинового ДВС и, похоже, 6 ст трансмиссии.»
Погоди, ты же сам пишешь:
« Машины становятся одинаковыми в поводках, с учетом новейшие технологий»

Я тебя и спрашиваю - где у этого RX висит мотор, ты можешь ответить? И ответить где находится мотор у Мерседеса и БМВ?
8
12
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
MARSllK
Direct4 не имеет ничего общего с прошлыми NX и RX и жале нынешним NX. Это инновационный тип привода для электрокаров, очень круто, что его поставили в RX. “Direct4 автоматически распределяет...
Ой, все эти описания из рекламных брошюрок меня не впечатляют. Говорю же, надо дождаться сравнительных тестов.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
11
Ответить
Федор
Атагай
внешка мазда cx-9...
7
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
юрий
не умничай...инет открой там полно о этой болячке и на машинах РХ после 16г тот же драйв сайт отзывы почитай ...
Пока что я вижу пустой трёп от вас без примеров. Все болячки клапана были на машинах до 2016 года выпуска.
2
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
25815778
Ммм вон оно как работает. )))) Оказывается как расположен двигатель роли не играет.
Он расположен поперечно, что непонятного? Я об этом сразу написал.
2
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Probeerka
Ой, все эти описания из рекламных брошюрок меня не впечатляют. Говорю же, надо дождаться сравнительных тестов.
Разве что в англоязычных обзорах теперь.
2
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Розарио Агро
Погоди, ты же сам пишешь:
« Машины становятся одинаковыми в поводках, с учетом новейшие технологий»

Я тебя и спрашиваю - где у этого RX висит мотор, ты можешь ответить? И ответить где находится мотор у Мерседеса и БМВ?
Я написал - становятся, но не писал, что стали уже. По типу привода уже практически паритет, преимущество теперь даже за RX500h.

Я прекрасно знаю, где висит мотор на переднеприводных авто (за передней осью), но этот RX и не стоит как X3 и GLC, он прилично дешевле.
1
13
Ответить
Sergey Alexandrovich
в штатах RX стоит от 47тыс...вдумайтесь! Доллар был по 35 руб когда то то цена 1.6 ляма! А она такой примерно у нас и была еще лет 10 назад..сейчас каждый позволил бы его себе! то ли еще будет в нашей стране
6
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
боковые выштамповки покруче даже чем у Весты будут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
23038979
Sergey Alexandrovich
в штатах RX стоит от 47тыс...вдумайтесь! Доллар был по 35 руб когда то то цена 1.6 ляма! А она такой примерно у нас и была еще лет 10 назад..сейчас каждый позволил бы его себе! то ли еще будет в нашей стране
Эх хватил , чего не 60 копеек.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
MARSllK
Я написал - становятся, но не писал, что стали уже. По типу привода уже практически паритет, преимущество теперь даже за RX500h.

Я прекрасно знаю, где висит мотор на переднеприводных авто (за передней осью), но этот RX и не стоит как X3 и GLC, он прилично дешевле.
Понятно. Повадки оказываются только «становятся» одинаковыми)) а мотор, висящий за передней осью, на эти повадки абсолютно не влияет.
8
8
Ответить
R007
Топки
Отражение глушителя не в том ракурсе....
2
 
Ответить
10950653
Тюмень
25815778
А где эти вопли про турбомотор ? Ах да, это же Лексус там априори сверх надежный турбомотор. Правда что люди по гарантии меняли турбины, ну это так, император Японий вздремнул немного на конвейере.
ничего не менял 150000 на NX турбо проехал, только помпа засоплвила по гарантии, больше проблем не было вообще, теперь RX 2020 г на таком же 2 турбо
6
9
Ответить
10950653
Тюмень
MARSllK
Вы уж этот баян перестаньте использовать. Бракованным оказался перепускной клапан турбины, который стоит копейки, дилеры меняли корпус турбины, а не ее саму. Косяк исправили новым клапаном ещё в 2016 году....
это точно , 150000 прехал на таком, масло даже ни грамма ни ел
5
9
Ответить
25815778
Смотрю, компания БМВ опять опозорилась. На машине 2023 модельного года так и не смогла обогнать древний ГТР и ЛФА, несмотря на отточенную управляемость и супер настроенную подвеску с мотором в базе. Представляю, как орал шеф на главного инженера проекта за то, что он имея все современные технологии и неограниченный бюджет так унизил компанию в глазах любителей автоспорта.
6
6
Ответить
Besyachka
Речь про шасси, а не про востребованность, которая появляется благодаря маркетологам. Не путай продажи и свойства продукта. В какой именно БМВ дубовая подвеска и дёрганный руль? БМВ и по плавности хода обойдёт эту Тойоту, но при этом будет рулиться прекрасно.
Зачем такое шасси семейному кроссоверу, если его хуже покупают? Ведь из-за этой компоновки семейный кроссовер лишается пространства в салоне, становится дороже при покупке и при обслуживании? Ведь 90% владельцев БМВ не то, что не поймут разницы, где и как стоит мотор, они даже не слышали о том, что эта разница должна быть.
Ты ведь не ездил на БМВ, откуда тебе знать про подвеску и ее комфорт?
5
6
Ответить
юрий
Новосибирск
MARSllK
Пока что я вижу пустой трёп от вас без примеров. Все болячки клапана были на машинах до 2016 года выпуска.
https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/574304336197191037/?turbo_uid=AADEbLMZHDoPfNsgNfUWuco_RAgYzqlVa9_yrUyQsHiEaqHtLryYVwK9RCDNDGRVzNvUEgPhxhkrbldRNXH8wWwk-E2Z0fa3gMe-CrWanNilKeWFdHPgQB8Zjjzy8JaJY0sv&turbo_ic=AADZ5Mn6T5qVH6rJNEqEUwnG-r_8yeKP3vY3whITSJhYqVXqmgcNAcWXy1BpZDBBBTTR0TZLR7YJd-YusSPAJMSTDBm95gQbXZa03ywEueg1bDtVMswvRdEpeWhNanUkTTqT&sign=2d6ea3dc692da8ebff2835b0982b2ca7f57f84091db08a7aa19eb68fc4881ad4%3A1654123919&parent-reqid=1654123919707468-6060154335981451779-sas3-0953-1d5-sas-l7-balancer-8080-BAL-9627&trbsrc=wb
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 35
25815778
Стоит только посмотреть в профиль и ужаснуться от переднеприводных форм передний свес чуть ли не в длину всей машины. Это по твоему красиво ?
Посмотрел в профиль... Не ужаснулся... Что делать-не знаю! 🤔😀
Музыкальный Stepwgn'01 жемчужно-белого цвета.
1
4
Ответить
Joker
Томск
он великолепен!
1
6
Ответить
Вадим
Томск
Eternal Hate
опять копия хорька
Не надо хрень писать всякую,абсолютно разные внешне. Харек - это Венза с левым рулем,
1
5
Ответить
Вадим
Томск
Besyachka
Толку от этих якобы продвинутых гибридов и трансмиссий(на самом деле и у БМВ всё это есть). Если баварские скакуны быстрые и управляемые? А неедущему и с большим трудом поворачивающему Лексусу не помогают...
А что в этом салоне не нормально???
3
4
Ответить
Вадим
Томск
25815778
То есть исправленный косяк это уже не косяк и очень надежно ? А когда исправляют другие автопроизводители это фууу гадость и очень не надёжно. Ты собрался стрелки метать что ли ? А вот у Бумвэ так...
Кому они нужны то турбошестерки??? Вместо них гибриды
3
5
Ответить
Вадим
Томск
25815778
Очнись уже, куда тебя несет??? Статья вообще о сем?
4
5
Ответить
Геройский Герой
25815778
Это тогда что ? https://youtu.be/N6SwqDaUBwI Ещё BMW M5 можно переключаться на монопривод, то есть только задняя ось. Да и до твоего этого директа 4 у Римак так же можно переключаться между передним...
Ты только не учел одно но, в лексусе этот тип привода стоит на машине с ДВС а не на чистом электромобиле, так что все правильно тебе написали.
4
6
Ответить
Геройский Герой
Kostyansk
на BMW нет постоянного полного привода с принудительной блокировкой межосевого дифференциала.Поэтому-нет.
Ну что и требовалось доказать.
1
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
10950653
ничего не менял 150000 на NX турбо проехал, только помпа засоплвила по гарантии, больше проблем не было вообще, теперь RX 2020 г на таком же 2 турбо
О чем я и говорю, 8AR очень удачный мотор (как и все в линейке AR). Не тюнингуется, да, но он не про гонку, его ставили на базовые комплектации в основном. Помпа - проблема многих Тойот, надо следить.
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1409
Besyachka
На фоне премиальных среднеразмерных кроссоверов просто смешно на этот РХ смотреть. Равчик он и есть Равчик, как его не наряжай и не растягивай.
Нифига ты хлебнул минусов)), белая ворона
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1409
Александр
Вот если че нить сломается, то ппц
Но. Лексус же знаменит своей некачественной сборкой и инженерными изысками (когда нужно снимать двигатель для замены помпы), не то что немцы - там и надежность вековая и запчасти дешман под ногами валяются от полуседана подходят.
P.S. Где то в параллельной вселенной Александра
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1409
14228919
В Штатах традиционно будет самым продаваемым премиум SUV. Самая сбалансированная модель по соотношению цена-качество-комфорт-габариты. розарио, бесячке и остальным любителям немецких тракторов и динамике...
Сейчас он тебе расскажет, что гибрид придумали немцы, но решили отказаться от него в угоду сверхтехнологичных дизелей))
Что БНВ, это пушка-гонка, на которой он 0-100 делает за 3,5 секунд с каждого светофора, что позволяет приезжать на сервис аж на 3 минуты быстрее, чем на метро (когда он возит запчасти в минуты горя на этот же сервис).
Там такие удобные сидения, что лечат геморрой и скалиоз, который развивается в метро (ну когда приходится тяжелые запчасти возить в сервис) и еще там такая мультимедиа, что он порой садится и слушает музыку часами, прямо на подъемнике.
10
6
Ответить
Александр
Хабаровск
"«Пятисотый» сочетает в себе динамику спорткара (разгон с места до 100 км/ч за 6 секунд)"
Спорткар - это когда минимум в 2 раза быстрее)
6
4
Ответить
Якутский Патруль
Припекло у любителей риса.

Есть стандарты класса премиум кроссоверов. Смешно ставить это на один уровень с GLE и Х5. Поделка на платформе от камри, даже до корейского GV80 не дотягивает. Конкуренты этой машины - такой же псевдопремиум от китайцев.

Раньше сектанты называли камри бизнес-классом. История повторяется. Скоро будут утверждать, что королла ни чем не уступает BMW 3.
10
11
Ответить
 
Сообщений: 231
Судя по нынешней ситуации мы увидим данный авто в России только через 3-4 года с правым рулём🤔 и это притом что он будет стоить менее 50К долларов
1
 
Ответить
Besyachka
Зачем такое шасси семейному кроссоверу, если его хуже покупают? Ведь из-за этой компоновки семейный кроссовер лишается пространства в салоне, становится дороже при покупке и при обслуживании? Ведь 90%...
Зачем делать нормальное шасси, если и так берут, лучше в маркетинг влить побольше - стратегия Тойоты, всё верно. Разницу между управляемостью Лексуса и БМВ не поймут? - это в каком состоянии надо быть, чтобы её не ощутить?🙈 Я на БМВ не ездил, максимум рядом проходил. Но у тебя, конечно, огромный опыт владения этой маркой, поведай как там чего😃
7
7
Ответить
Besyachka
Вадим
А что в этом салоне не нормально???
Он претендует на лухари, но не является таковым.
6
8
Ответить
Besyachka
Roman75reg
Нифига ты хлебнул минусов)), белая ворона
Это назвывается статистика, чтобы выявить насколько больше людей здесь совсем не разбирающихся в автомобилях.
7
9
Ответить
  
Сообщений: 403
Внешне мне очень нравится. Но салон максимально отстойный и совершенно не гармоничный
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Besyachka
Это назвывается статистика, чтобы выявить насколько больше людей здесь совсем не разбирающихся в автомобилях.
Это называется приговор))
Ты даже за этот пост схавал минусов - а белые вороны они искренне верят в свою правоту и противопоставляют себя большинству, все сходится.
Раньше за ересь на костер отправляли, сейчас просто минусят - тебе повезло родиться в 21 веке)
6
6
Ответить
Владимир Баранчиков
Андрей89
Где 3,5 атмо?!
Вам не угодишь.
Когда ставили атмо, тут ныли что нет турбо как у продвинутых немцев и Лексус в каменном веке.
Поставили турбо и тут же - а где атмо?
5
 
Ответить
Кирилл
Нет. Ведь ни кто не говорит, что Шкода это Ауди, так как разница не только в материалах салона и силовых установках, но и в способах изготовления кузовов
Чел, зачем ты мне это говоришь? Это был риторический вопрос) NX и RAV4 стоят на одной платформе. Единственная разница между ними это салон и пластик снаружи.
3
1
Ответить
Besyachka
Roman75reg
Это называется приговор))
Ты даже за этот пост схавал минусов - а белые вороны они искренне верят в свою правоту и противопоставляют себя большинству, все сходится.
Раньше за ересь на костер отправляли, сейчас просто минусят - тебе повезло родиться в 21 веке)
Круглая Земля большинством считалась ересью, это так. Но, похоже, для тебя она всё ещё плоская как пицца🤷🏻‍♂️
5
5
Ответить
Triner74
Выбирали кроссовер в семью, выбор остановился между рр велар и лексус рх, в очередной раз сели в салон лексуса после рэнджа и поняли это большой тойота витц, а рр это премиум
5
2
Ответить
Вадим
Томск
Besyachka
Он претендует на лухари, но не является таковым.
А Кто Это решает? ВЫ ? Вы в нем сидели?
1
 
Ответить
Besyachka
Вадим
А Кто Это решает? ВЫ ? Вы в нем сидели?
До этого у Тойоты не получалось, а тут раз и люкс?
 
1
Ответить
Вадим
Томск
Besyachka
До этого у Тойоты не получалось, а тут раз и люкс?
Видимо плохо историю знаете, и рейтинги продаж,
Lexus RX самый покупаемый кроссовер в своем классе в мире.
Наверно не просто так его берут...
1
 
Ответить
Besyachka
Вадим
Видимо плохо историю знаете, и рейтинги продаж,
Lexus RX самый покупаемый кроссовер в своем классе в мире.
Наверно не просто так его берут...
Рейтинг продаж то тут причём?
 
1
Ответить
Александр
Красноярск
Перед передними колесами не пропорциональный длинный не красивый свес ((( Из поколения в поколение лажу какую то делают. Дизайнеры современные уже не те что раньше (( Пропорции не могут нормальные сделать
 
 
Ответить
Vergano
Заказали в январе RX500h F SPORT PERFORMANCE 3 PACKAGE , дилер обещает что к марту 2023 получим, в предвкушении
Жалко что не раскрывают характеристики 450h+
 
 
Ответить
Александр
Благовещенск
Классная тачка. Купил 350 F Sport. Жду. Не пенсионер.
 
 
Ответить