Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компактное купе Lexus RC подвергли обновлению: необычные фары ушли в историю

Компактное купе Lexus RC подвергли обновлению: необычные фары ушли в историю

03 Октября 2018 | 10217 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
417 (77%)
122 (23%)

Компактное купе Lexus RC выпускается с 2014 года. Четыре года — немалый срок по меркам современного автопрома, поэтому японцы представили в Париже обновленную версию модели. Купе получило ряд стилистических и технических новшеств.

Снаружи узнать модернизированный Lexus RC можно и спереди, и сзади — модель наделили новыми бамперами и измененной светотехникой. Дневные ходовые огни больше не выполнены в виде отдельных «галочек», теперь они под единым стеклом с основными фарами. Такая метаморфоза сделала оформление передней части более тривиальным. Задние фонари изменили конфигурацию — угловые сегменты у них увеличились в размерах. Новые бамперы обладают более сложной, «скульптурной» формой. Утверждается, что они лучше проработаны с точки зрения обтекаемости.

Салон обновленной машины отличают вставки из полированного металла на дефлекторах вентиляции и иные аналоговые часы, идентичные тем, что используются на флагманском купе LC.

Перенастройке подверглась ходовая часть — здесь другие амортизаторы с более жесткими втулками. Благодаря этому реакции на повороты руля стали острее. Улучшена реакция дроссельной заслонки на машине с 2,0-литровым турбомотором RC 200t (241 л.с.).

Глобальные продажи обновленного Lexus RC стартуют до конца нынешнего года.

Напомним, помимо RC 200t, в гамме купе есть версии RC 350 (3,5 л, 317 л.с.), RC F (5,0 л, 477 л.с.) и RC 300h (гибрид с 2,5-литровым мотором, 233 л.с.). Коробка передач — автоматическая, 8-ступенчатая для всех модификаций, кроме гибрида, в которой используется бесступенчатый вариатор. Привод — задний или полный.

Lexus RC уходящего образца продается в России по цене от 3 979 000 рублей.

Обновленный Lexus RC
Обновленный Lexus RC
 
Обновленный Lexus RC
Обновленный Lexus RC
 
Обновленный Lexus RC
Обновленный Lexus RC
 
Обновленный Lexus RC
Lexus RC уходящего образца
 
Lexus RC уходящего образца
Lexus RC уходящего образца
 

Комментарии

   
Сообщений: 24
Норм че
57
8
Ответить
  
Сообщений: 480
И не нравится, и денег нет таких...))))
65
30
Ответить
Каройнер
Чита
Такое купе мне нравится гораздо больше лупоглазых порше...
92
102
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
tu-22m3backfire
И не нравится, и денег нет таких...))))
Точно!) Страшенный за бешеные бабки!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
36
54
Ответить
In Play
Владивосток
Отлично, значит GS ждет та же участь и выглядеть он будет еще лучше. Этот же RC просто мертвец по продажам.
33
12
Ответить
13111401
Новокузнецк
А их вообще кто нибудь покупал ?
55
11
Ответить
понять и простить
Хороший лехус , но . Куда на нём ездить? По нашим дорогам ? У меня на кашкае дорожный просвет 20 см , и то защитой переодически цепляю )))
17
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
tu-22m3backfire
И не нравится, и денег нет таких...))))
Ну да, так оно есть у миллионов людей- да мне это не нравится, да мне это не надо, да я в этом не нуждаюсь ...
А всего навсего- просто нет денег ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
49
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лифан.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
34
Ответить
 
Сообщений: 7185
13111401
А их вообще кто нибудь покупал ?
В прошлом году в России купили 12 штук.
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
понять и простить
Хороший лехус , но . Куда на нём ездить? По нашим дорогам ? У меня на кашкае дорожный просвет 20 см , и то защитой переодически цепляю )))
С дуру и Х сломать можно. С 16.5 см клиренса за 4 года ни разу не зацепил. На таком купэ конечно только по Москве ездить.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
42
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Цена конечно все портит..
5
9
Ответить
Николай
Томск
Та, нормально...
8
4
Ответить
     
Сообщений: 97
Мотор бы от него 3.5 или 5л в gt86 поставить - будет идеальный автомобиль...
9
18
Ответить
12614281
Каройнер
Такое купе мне нравится гораздо больше лупоглазых порше...
Решотка радиатора одна чего стоит)
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
с чем сравниваешь?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
In Play
Отлично, значит GS ждет та же участь и выглядеть он будет еще лучше. Этот же RC просто мертвец по продажам.
GS больше не будет...
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006
21
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да я бурею с этих комментаторов, выдали япы офигенное купе с нормальным мотором, опять не нравится. Надо закрыть все автозаводы, а производить только узлы. Пусть недовольные сами собирают, а дизайн на автокаде для себя сами рисуют)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
50
13
Ответить
МаксимПерепелица80
Москва
Каройнер
Такое купе мне нравится гораздо больше лупоглазых порше...
Япония головного мозга???=)))
21
30
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Неужели, они догадались сделать колеса вровень с арками =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
8
1
Ответить
Александр
Оренбург
Ещё "веретено" скорее бы ушло в историю.
3
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
1 раз в жизни видел на улице эту машину, думаю не взлетит.
7
6
Ответить
6674984
Красноярск
Каройнер
Такое купе мне нравится гораздо больше лупоглазых порше...
Вот ты и доказал что у тебя нет вкуса. Как можно эту нелепую балалайку сравнивать с Порше? Азиатчина голимая, не хватает только хромированных накладок на фонари, фары и ручки
18
33
Ответить
понять и простить
KuraLexeR
С дуру и Х сломать можно. С 16.5 см клиренса за 4 года ни разу не зацепил. На таком купэ конечно только по Москве ездить.
Ну тут как посмотреть , с дуру или нет . Но если отъехать от города км 50 , то там есть такие места , где понятия как дороги вообще отсутствуют
1
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Alex1234567
Лифан.
Нафил, твой ход...
6
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
AlexSamedi
Мотор бы от него 3.5 или 5л в gt86 поставить - будет идеальный автомобиль...
Да давай так оставим, сойдёт)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Обзоры посмотрел, чувство двоякое: с одной стороны, ведущие говорят тяжёлая и с недостатками, с другой едут и пищат...
4
 
Ответить
Pro-D
Дизайн - шляпа, что у старого что у нового...просто вообще ни о чем.
10
22
Ответить
12117716
Москва
Каройнер
Такое купе мне нравится гораздо больше лупоглазых порше...
У меня даже слов нет..)
3
9
Ответить
12117716
Москва
Роуэн Аткинсон
Да я бурею с этих комментаторов, выдали япы офигенное купе с нормальным мотором, опять не нравится. Надо закрыть все автозаводы, а производить только узлы. Пусть недовольные сами собирают, а дизайн на автокаде для себя сами рисуют)))
потому что авно за бешенные бабки. в этом сегменте что ни авто - то загляденье. а лексус родил уродца какого-то
3
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Leopard
Цена конечно все портит..
:-)))
а чем тебе не нравится?
- 4 ляма рублей - 61 тыс. баксов - машина завозная, пошлина в евро - курс сам заешь - т.е. цена авто - 45 штук баксов.
а 45 штук баксов - по тому курсу - примерно 1,35 млн рублей - сегодня - ценник недопаркета на базе соляриса.....
то, что о тебе государство заботится сделало курс бакса 60 и позволило тебе купить твой везде к месту не месту расхваливаемый лада иксрей за 700 тысяч тугриков - так ты сам и тебе подобные очень хотели!
31
2
Ответить
In Play
Владивосток
Sapunoff
GS больше не будет...
Да ладно ? А что вместо него ?
 
4
Ответить
In Play
Владивосток
понять и простить
Хороший лехус , но . Куда на нём ездить? По нашим дорогам ? У меня на кашкае дорожный просвет 20 см , и то защитой переодически цепляю )))
Т.е то что у нас Феррари с Ламбо и Порше продаются тебя не смущает ?
10
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
красивая гонка... но дорог для нее у нас можно сказать нет
4
1
Ответить
13111401
Новокузнецк
Тоесть они хотят продавать её по цене Audi S5 ? Ну ну ....
7
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Роуэн Аткинсон
Да я бурею с этих комментаторов, выдали япы офигенное купе с нормальным мотором, опять не нравится. Надо закрыть все автозаводы, а производить только узлы. Пусть недовольные сами собирают, а дизайн на автокаде для себя сами рисуют)))
Нормальное в сравнении с чем? С Вестой Спорт?
Оно слило абсолютно всем конкурентам...Тоёта пока не умеет в спортивные и крутые авто.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
понять и простить
Хороший лехус , но . Куда на нём ездить? По нашим дорогам ? У меня на кашкае дорожный просвет 20 см , и то защитой переодически цепляю )))
Из леса пробовали на дорогу асфальтную выезжать )?
9
 
Ответить
понять и простить
In Play
Т.е то что у нас Феррари с Ламбо и Порше продаются тебя не смущает ?
У нас это где ? В Москве? Езжай куда-нибудь в Саратов весной в апреле и по катайся там на ламбо или Феррари . Я про это , а не про то что у нас продаётся . Да и вообще это был больше прикол , ну или реторический вопрос , на который не обязательно отвечать , и тем более не писать бред
3
2
Ответить
Олег
Астрахань
6674984
Вот ты и доказал что у тебя нет вкуса. Как можно эту нелепую балалайку сравнивать с Порше? Азиатчина голимая, не хватает только хромированных накладок на фонари, фары и ручки
А ты что показал? То что есть твое мнение и оно типа всегда верное?) Дело вкуса вещь сугубо индивидуальная. Кому то нравится белое, кому то черное, а есть и те кому нравится и то и это.
11
1
Ответить
понять и простить
Алексей_76
Из леса пробовали на дорогу асфальтную выезжать )?
Я ногда в деревню езжу , вот только сворачиваешь с челябинской трассы , там дорога заканчивается , там цеплял защитой
1
 
Ответить
Олег
Астрахань
Sapunoff
GS больше не будет...
Не угадал. Он уже есть.
5
2
Ответить
8135094
Новосибирск
Видал такой в живую, даже со старыми фарами выглядит как летающая тарелка у нас на дороге.. Но хорош.. Ниче не скажешь..
11
2
Ответить
Олег
Красногорск
Азия
1
3
Ответить
6674984
Красноярск
Олег
А ты что показал? То что есть твое мнение и оно типа всегда верное?) Дело вкуса вещь сугубо индивидуальная. Кому то нравится белое, кому то черное, а есть и те кому нравится и то и это.
«Всеядность и неразборчивость означает отсутствие вкуса...»
Это тебе цитата из учебника, вникай
1
7
Ответить
Олег
Астрахань
6674984
«Всеядность и неразборчивость означает отсутствие вкуса...»
Это тебе цитата из учебника, вникай
Все эти бредовые цитаты не отражающие реалии повседневной действительности можешь и дальше коллекционировать в свой блокнотик. Не опираюсь на мнение масс при выборе того что нравится мне! А ты продолжай в том же духе вникать в чужие мысли, на которые собственных мозгов не хватает.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 845
Олег
Все эти бредовые цитаты не отражающие реалии повседневной действительности можешь и дальше коллекционировать в свой блокнотик. Не опираюсь на мнение масс при выборе того что нравится мне! А ты продолжай в том же духе вникать в чужие мысли, на которые собственных мозгов не хватает.
Ай,красавчик!
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
4
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Каройнер
Такое купе мне нравится гораздо больше лупоглазых порше...
Я думаю они оба тебе не грозят,не?
Внушительный список...
4
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Carrozzeria
Ну да, так оно есть у миллионов людей- да мне это не нравится, да мне это не надо, да я в этом не нуждаюсь ...
А всего навсего- просто нет денег ...
Бывает и наоборот. Мне это не нравится, но у меня много денег... поэтому куплю. А бывает и не нравится, и денег в обрез, но куплю... ибо, понты дороже денег)))
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Эту штуку не спасти рестайлом. Надеюсь догадаются поручить это дело итальянским дизайнерам в следующий раз.
3
5
Ответить
6674984
Красноярск
Олег
Все эти бредовые цитаты не отражающие реалии повседневной действительности можешь и дальше коллекционировать в свой блокнотик. Не опираюсь на мнение масс при выборе того что нравится мне! А ты продолжай в том же духе вникать в чужие мысли, на которые собственных мозгов не хватает.
Это не чужие мысли а определение эстетического вкуса. Отрицание очевидных вещей говорит о расстройстве твоей психики и не добавляет тебе «мозгов». Прекращай спорить и спасай здоровье
1
3
Ответить
Олег
Астрахань
6674984
Это не чужие мысли а определение эстетического вкуса. Отрицание очевидных вещей говорит о расстройстве твоей психики и не добавляет тебе «мозгов». Прекращай спорить и спасай здоровье
Сплошной набор слов не имеющий логического смысла. Думай хоть иногда своей головой,прежде чем опираться на мнение всех этих не знакомых тебе людей. Поверь, твой уровень IQ выше от этого не станет. Благодарю за беспокойство о моем здоровье, но это лишнее, от вредных привычек избавился давным давно. А вот тебе в свою очередь, рекомендовал бы не ходить зимой без шапки, иначе к следующему году будет только хуже. Выздоравливай
5
1
Ответить
In Play
Владивосток
понять и простить
У нас это где ? В Москве? Езжай куда-нибудь в Саратов весной в апреле и по катайся там на ламбо или Феррари . Я про это , а не про то что у нас продаётся . Да и вообще это был больше прикол , ну или реторический вопрос , на который не обязательно отвечать , и тем более не писать бред
Ну так в той же Москве, Питере, Казане, Сочи, да даже у нас во Владивостоке и покупают авто с низким просветом. Ты о чем вообще, то что живешь там где дороги отстой, это твои проблемы, а может и не проблемы, во всяком случае в чем прикол истерики то что негде тебе на ней ездить.
3
 
Ответить
Максим
Новокузнецк
Ездил на RCf - машина конечно не самая практичная, но едет хорошо, тормоза отличные и музыка очень достойная. Качество комплеутующих и сборка на очень высоком уровне, а с учетом неубиваемого двигателя и трансмиссии, ее ресурса хватит даже тем, кто еще не родился. Это настоящая машина, таких сейчас уже почти не делают.
6
 
Ответить
7160803
Когда увидел фары на главном фото, то не понравились.
А когда увидел их в анфас, все встало на свои места.
Удачное обновление. Морда стала более зрелой.
А вот заднюю оптику можно было и не трогать.
Не стало хуже, но и лучше тоже не стало.
Если в общем, то обновление со знаком +
3
 
Ответить
понять и простить
In Play
Ну так в той же Москве, Питере, Казане, Сочи, да даже у нас во Владивостоке и покупают авто с низким просветом. Ты о чем вообще, то что живешь там где дороги отстой, это твои проблемы, а может и не проблемы, во всяком случае в чем прикол истерики то что негде тебе на ней ездить.
В Сибири другая ситуация , тут кроссоверы больше ездят , Россия большая . И то что не везде дороги хорошие , это не моя проблема, поверь . И причем тут истерия ? Это больше был прикол . Но каждый видит , то что хочет видеть
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
понять и простить
Я ногда в деревню езжу , вот только сворачиваешь с челябинской трассы , там дорога заканчивается , там цеплял защитой
Так при съезде с трассы многие цепляют , это не так страшно , я понял вы при движении по городу цепляете )
 
 
Ответить
понять и простить
Алексей_76
Так при съезде с трассы многие цепляют , это не так страшно , я понял вы при движении по городу цепляете )
Неа , в городе не цеплял ))) Да я вообще просто в прикол про это на писал , от нечего делать . Сидел на работе , читал новости на дроме . Смотрю мало комментариев , думаю дай на пишу что-нибудь))) Ни одному же Поласио в начале писать комменты )))
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красавец!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2983
Олег
Не угадал. Он уже есть.
это 4й гс рестаил, 5го не будет поколения
2
 
Ответить