Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России отзывают Lexus NX — у них не проварены кузова и могут отвалиться амортизаторы

В России отзывают Lexus NX — у них не проварены кузова и могут отвалиться амортизаторы

19 Мая 2022 | 14707 просмотров

Toyota Motor объявила об отзыве компактных кроссоверов Lexus NX в России. Сервисная кампания затрагивает 227 машин моделей NX250 и NX350, реализованных официальными дилерами с 16 января 2022 года по настоящее время.

У этих машин — дефекты сварки панелей кузова в районе опор передних амортизаторов.

Росстандарт так описывает причину отзыва: высока вероятность, что при узловании указанных панелей на заводе могли пропустить некоторые точки сварки. В такой ситуации возможно образование трещин и разрывов на панелях кузова. Длительная эксплуатация автомобиля в этом состоянии небезопасна: на ходу оторвется амортизатор, что приведет к потере устойчивости движения и высокому риску ДТП.

На указанной партии машин проверят места сварки фартуков левого и правого переднего крыла, при обнаружении непроваренных мест на фирменных СТО исправят оплошность завода-изготовителя. 

Список VIN-номеров попавших под отзыв машин доступен на сайте Росстандарта.

Заметим, Lexus NX в Россию поступал с японского завода в готовом виде. Цена машины в базовой комплектации — 4 853 000 рублей (по прайсу на официальном сайте).

Ранее: Lexus решил добавить точки сварки в кузов модели UX (13 мая 2022)

Lexus NX
Lexus NX
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
хваленое качество, дон
344
40
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Японское качество!
272
29
Ответить
Besyachka
Ты гляди, такая мелочь , а отзыв решили провести, сразу видно тойотовский императорский подход к качеству😃
207
23
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Производство в китае чтоль?
54
46
Ответить
Besyachka
MontyForester
Производство в китае чтоль?
Китайские производители такого себе не позволяют!
175
33
Ответить
14547916
Отдавать ОД умельцам варить-красить новую машину? Ну я хз...
179
4
Ответить
Besyachka
14547916
Отдавать ОД умельцам варить-красить новую машину? Ну я хз...
Расплата за ошибку при выборе автомобиля🤷🏻‍♂️
117
24
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Император отвлёкся.
179
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну, что скажите тойотоводы в качестве оправдания?
156
41
Ответить
Йцукен
Волгоград
молодцы японцы )))
67
8
Ответить
Йцукен
Волгоград
Richterz
Император отвлёкся.
все самое лучшее они оставляют для внутреннего рынка (с)
103
24
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 677
Ашот с 4 электродом сварит нормально, в пень дилеров с их ценами!
80
12
Ответить
dmitry e
Они на УАЗе не стажировались?
54
6
Ответить
     
Сообщений: 3670
""Это другое" © ®
79
7
Ответить
21RUSS
Москва
В России отзывают. А в других странах не отзывают? там у них всё в порядке с этим или как всегда, брак весь в Россию скинули. 🤔
38
13
Ответить
вячеслав
Томск
Что за желтый заголовок? Отваливаются амортизаторы. Хоть один отвалился? На отечественных карданы вываливаются на ходу из автосалона. Ни одного отзыва.
61
118
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Этих новых NX продано в России с десяток штук. Так что ничего страшного.
47
43
Ответить
Якутский Патруль
Richterz
Император отвлёкся.
Император лично принимает отк только у машин с правым рулем. Любой школьник это знает!

А на экспорт контроль отк производит премьер-министр Кисида. Претензии к нему.
107
9
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1528
Неужели все три Лексуса отзовут? Больше то до "спецоперации" т продать не успели, наверное...
27
12
Ответить
KERS
Магнитогорск
Недавно была статья про автоконвейер, так там рассказали про цветы.
Буквально на днях разговаривал с другом, который около двух лет работает на конвейере известного корейского бренда. После этого в свободное время (просто из любопытства) заскочил к дилеру этой марки (живу рядом) в нашем городе, посмотрел машинки, изучил детально и сделал для себя вывод что хоть и иномарка, но сборка "кривая, косячная", покраска на "отвали".
Об этом можно написать "огромную - разгромную" статью, за пол часа разговора по телефону друг рассказал все "приколы" данного производства, т.к. поработал и на конвейере и в отделе испытаний, и в ОТК. И кстати косяки практически в каждой модели, начиная с доступных, заканчивая премиальными.
Доверия нет никому и ничему.
Разве что советскому автопрому в лице ЗиЛ-131 взятому с военной консервации!
41
43
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
citroen
хваленое качество, дон
Ты дон?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
47
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
MARSllK
Этих новых NX продано в России с десяток штук. Так что ничего страшного.
мне нравится, когда японоводы лепят нелепые отмазки
76
17
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
IgorWar
Неужели все три Лексуса отзовут? Больше то до "спецоперации" т продать не успели, наверное...
По тем ценам, по которым они стоят - точно не больше трёх штук.
20
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Hummy
мне нравится, когда японоводы лепят нелепые отмазки
А где отмазы-то? Какая разница от этого отзыва для того мизерного количества проданных машин?
13
48
Ответить
Лорд Пневмослон
KERS
Недавно была статья про автоконвейер, так там рассказали про цветы. Буквально на днях разговаривал с другом, который около двух лет работает на конвейере известного корейского бренда. После этого в свободное...
Покраска роботами делается. В России что, даже роботы на отвали раюотают?
46
8
Ответить
Геройский Герой
Просто отзывная компания на партию абсолютно новых авто из за возможной неисправности, ничего ещё не случилось, а местные диванные эксперты уже так возбудились😄
24
44
Ответить
21RUSS
Москва
Лорд Пневмослон
Покраска роботами делается. В России что, даже роботы на отвали раюотают?
Роботов программирует человек. Как запрограммировал, так он и работает. 😉
26
11
Ответить
Геройский Герой
Besyachka
Расплата за ошибку при выборе автомобиля🤷🏻‍♂️
Не такая фатальная как при выборе продукции баварского пропелллерного завода😄 вряд ли ты так умничал в комментах под этими новостями, хотя проблемы куда глобальнее и опаснее.
Жду в ответ очередную порцию переобуваний)
29
39
Ответить
21RUSS
Москва
Геройский Герой
Не такая фатальная как при выборе продукции баварского пропелллерного завода😄 вряд ли ты так умничал в комментах под этими новостями, хотя проблемы куда глобальнее и опаснее.
Жду в ответ очередную порцию переобуваний)
У немцеводов только настроение поднялось, А вы взяли им его испортили, удар ниже пояса. 😁
33
29
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Такую ****ю клепают везде, а народ берет, потом смотришь в продаже свежие бу с 3-5 хозяевами, зато в описании лучшего авто не найти. Хапнули горе автопрома и сбагрить хотят этот ворох проблем под названием автомобиль.
Удешевлены авто на столько, что уже в проводах меди скоро не останется, а бампера из пластика - это половина кузова авто, чтоб металла поменьше расходовать, двери пушинки и т.д. Более-менее качество в новых авто я вижу стоимостью от 7 млн, но это уже полный ахтунг по цене.
31
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Лорд Пневмослон
Покраска роботами делается. В России что, даже роботы на отвали раюотают?
скорее проектировщик не поставил пару точек, но краштесты выдержал на 5ку
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
6
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Геройский Герой
Не такая фатальная как при выборе продукции баварского пропелллерного завода😄 вряд ли ты так умничал в комментах под этими новостями, хотя проблемы куда глобальнее и опаснее.
Жду в ответ очередную порцию переобуваний)
Перевод стрелок на другого произодителя, мол вон у них как все плохо, а у нас то еще ничего и пустяки. Едиственная оправдательная зацепка для тойотоводов.
54
11
Ответить
KERS
Магнитогорск
Лорд Пневмослон
Покраска роботами делается. В России что, даже роботы на отвали раюотают?
Роботы тоже нужно обслуживать и настраивать, экономия на всем.
Сварочные швы мажут кисточкой, в то время как в Корее герметик аккуратно наносит робот.
6
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Йцукен
все самое лучшее они оставляют для внутреннего рынка (с)
ахахха дак все делается на одном заводе в ж папонии, как они могут оставлять себе, если все делают у себя, в том числе и для нашего рынка ))) такая отмазка не проканала, такое всегда впаривали барыги с востока страны, что продать побольше прулей
38
8
Ответить
Антон
В смысле, "могли пропустить некоторые точки сварки"? Они что, вручную их варят?
Ох уж это императорское качество.
42
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
KERS
Недавно была статья про автоконвейер, так там рассказали про цветы. Буквально на днях разговаривал с другом, который около двух лет работает на конвейере известного корейского бренда. После этого в свободное...
То что в зиле 131 априори косячно сделано вообще все очень странный повод для доверия.
10
22
Ответить
Besyachka
Геройский Герой
Не такая фатальная как при выборе продукции баварского пропелллерного завода😄 вряд ли ты так умничал в комментах под этими новостями, хотя проблемы куда глобальнее и опаснее.
Жду в ответ очередную порцию переобуваний)
То есть непроваренный кузов - самый большой брак, который только возможен при производстве аатомобиля, ты сравниваешь с недостатоком, исправляемым простой заменой запчастей? Это как надо Тойоту любить?😃
55
6
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 173
citroen
хваленое качество, дон
А нет разве? Будь на их месте ваз/уаз никто бы не узнал. Правда где нибудь на трассе случайно отвалились амортизаторы.
12
23
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну, что скажите тойотоводы в качестве оправдания?
"Лексус" - это не "Тойота".)))
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
26
6
Ответить
Besyachka
Лорд Пневмослон
Покраска роботами делается. В России что, даже роботы на отвали раюотают?
Сварка тоже роботами делается, видимо японческие технологии не такие продвинутые, как хотят казаться. Робот фактор.
24
2
Ответить
WEST COAST
citroen
хваленое качество, дон
Что за прикол с этим "Дон "?
11
12
Ответить
  
Сообщений: 8677
Ну и гом-нище эти лексусы, где императорское качество?
26
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сейчас всё одинакового качества. что Лада, что Лексус собранный в япии , что Мерс собранный в Германии, только цены очень разные. В итоге лучше покупать Лады каждые три-четыре года новые. чем ездить и ремонтировать хвалённые иномарки, но понтов конечно в Ладе меньше.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
33
11
Ответить
2315677
Новороссийск
Дром знает как отвлечь народ от политики. Сначала на вентилятор накидать информации про тойота/лексус, а потом такой же финт сделать с вагофилами. А люди то, как мыши лабораторные :)))
13
17
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Ну всё нормуль, как всегда в Россию третьесортное гумно, которое потом даже ввести в другие цивилизованные страны нельзя.
7
4
Ответить
Геройский Герой
ДИВАНИО Диванный X Перд
Перевод стрелок на другого произодителя, мол вон у них как все плохо, а у нас то еще ничего и пустяки. Едиственная оправдательная зацепка для тойотоводов.
И чё дальше? В том то и дело, что Тоета в сравнении с европромом ещё ничего, у тех вообще качество китайских поделок.
8
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
WEST COAST
Что за прикол с этим "Дон "?
Послушайте любую речь почетного академика наук и профессора, там после каждого слова "дон". Но это у них что то вроде слова паразита означающего "короче говоря" вот».
24
2
Ответить
Геройский Герой
Besyachka
То есть непроваренный кузов - самый большой брак, который только возможен при производстве аатомобиля, ты сравниваешь с недостатоком, исправляемым простой заменой запчастей? Это как надо Тойоту любить?😃
Снова прикидываешься глупеньким, или не прикидываешься?)
Я сравниваю непроваренный кузов на крохотной партии машин для России с почти миллионом БМВ по всему миру, имевших шанс загореться и в лучшем случае сгореть, в худшем убить кого нибудь.
Ну это ж так мелочь неправда ли, когда речь идёт о породистом немце?😄
20
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
HIMDEN
ахахха дак все делается на одном заводе в ж папонии, как они могут оставлять себе, если все делают у себя, в том числе и для нашего рынка ))) такая отмазка не проканала, такое всегда впаривали барыги с востока страны, что продать побольше прулей
Вот пример челевеческого невежества
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
WEST COAST
Что за прикол с этим "Дон "?
Узнали недавно, что река такая есть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Геройский Герой
Снова прикидываешься глупеньким, или не прикидываешься?) Я сравниваю непроваренный кузов на крохотной партии машин для России с почти миллионом БМВ по всему миру, имевших шанс загореться и в лучшем случае...
Он не прикидывается, он это доказывает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
8
17
Ответить
Рулон Обоев
Пермь
Совсем не удивлён.
12
3
Ответить
17502354
Геройский Герой
Не такая фатальная как при выборе продукции баварского пропелллерного завода😄 вряд ли ты так умничал в комментах под этими новостями, хотя проблемы куда глобальнее и опаснее.
Жду в ответ очередную порцию переобуваний)
https://news.drom.ru/Toyota-Pr...
увы, никто не идеален
8
5
Ответить
17926702
Елизово
Только в России народ увидев такой заголовок злорадствует и радуется в душе... Какие всё-таки поганенькие люди вокруг обитают.. Это что-то вроде, а ну все, вот я молодец что езжу на европейце или китайце, ваше хвалебное японское то оказывается бракованное ))) Только вот о возможных браках на совершенно любом производстве, любых автомобилей, можно узнать из столба, а можно от дилера и исправить заранее. Ничего идеального и безошибочного в мире нет.
15
22
Ответить
Besyachka
Геройский Герой
Снова прикидываешься глупеньким, или не прикидываешься?) Я сравниваю непроваренный кузов на крохотной партии машин для России с почти миллионом БМВ по всему миру, имевших шанс загореться и в лучшем случае...
Непроваренный кузов - ты правда считаешь, что его можно доварить на СТО и это не будет отличаться от заводского исполнения? Да и возможно, там уже есть деформации, появившиеся в процессе эксплуатации. И вот это ты сравниваешь с заменой какой-то деталюшки?
24
6
Ответить
Опять нашему брату лапшу вешают, что бы все покупали самую лучшую ладу
5
10
Ответить
7423707
Екатеринбург
MontyForester
Производство в китае чтоль?
Были сомнения? 😎
1
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
Besyachka
Китайские производители такого себе не позволяют!
Свечку держали?
2
7
Ответить
7423707
Екатеринбург
вячеслав
Что за желтый заголовок? Отваливаются амортизаторы. Хоть один отвалился? На отечественных карданы вываливаются на ходу из автосалона. Ни одного отзыва.
Это не баг, а фича!
2
1
Ответить
7423707
Екатеринбург
IgorWar
Неужели все три Лексуса отзовут? Больше то до "спецоперации" т продать не успели, наверное...
Армяне снова ревут 🤦🏻‍♂️
1
4
Ответить
7423707
Екатеринбург
жгучая тайна
Ты дон?
Он ган 😆😆😆
2
4
Ответить
7423707
Екатеринбург
Лорд Пневмослон
Покраска роботами делается. В России что, даже роботы на отвали раюотают?
В Китае
 
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
21RUSS
Роботов программирует человек. Как запрограммировал, так он и работает. 😉
Не ломай каеф! Империя империя 😎
 
2
Ответить
7423707
Екатеринбург
Black_Honda
Такую ****ю клепают везде, а народ берет, потом смотришь в продаже свежие бу с 3-5 хозяевами, зато в описании лучшего авто не найти. Хапнули горе автопрома и сбагрить хотят этот ворох проблем под названием...
Немцы тяжелые двери. А япы с дверьми только премиальные
6
2
Ответить
7423707
Екатеринбург
Besyachka
Непроваренный кузов - ты правда считаешь, что его можно доварить на СТО и это не будет отличаться от заводского исполнения? Да и возможно, там уже есть деформации, появившиеся в процессе эксплуатации. И вот это ты сравниваешь с заменой какой-то деталюшки?
Зачем они это покупают по цене 3х в Токио? 🤣🤣🤣
2
3
Ответить
   
Сообщений: 19646
Лексус приблизился по качеству к ранним корейцам.
12
2
Ответить
 
Сообщений: 4230
21RUSS
У немцеводов только настроение поднялось, А вы взяли им его испортили, удар ниже пояса. 😁
Да пусть польют себе бальзам на душу, пока их ведра стоят в СТО.
5
12
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Нормальное "качество" для азиатской ПОВОЗКИ. Особенно для таких повозок, которые хотят вылезти в Premium.
14
6
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
17926702
Только в России народ увидев такой заголовок злорадствует и радуется в душе... Какие всё-таки поганенькие люди вокруг обитают.. Это что-то вроде, а ну все, вот я молодец что езжу на европейце или китайце,...
Ты думаешь японцы хорошие люди и не злорадствуют?
16
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Besyachka
Непроваренный кузов - ты правда считаешь, что его можно доварить на СТО и это не будет отличаться от заводского исполнения? Да и возможно, там уже есть деформации, появившиеся в процессе эксплуатации. И вот это ты сравниваешь с заменой какой-то деталюшки?
Тот самый случай, когда далек от устройства кузова. Ну да ладно, продолжайте дальше, очень интересно!
3
12
Ответить
Сергей
Мариинск
Японцы делают вещи, а немцы автомобили.
-Независимый эксперт...
8
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15896
И снова тупо срач. Да уж. Аудитория Дрома уже не та. 😅🖐🏼
Путешествуйте!
12
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Не понял а что лексусы уже в РФ стали собирать притом мелкоузловым способом что аж кузова варят?
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15896
Свежая новость для контраста :
https://m.lenta.ru/news/2022/0...

Форд отзывает об отзыве 39 тысяч внедорожников Экспедишн и Навигатор из-за угрозы возникновения пожара.
И ещё 310 тысяч грузовиков Форд Ф Супердьюти.
Путешествуйте!
5
5
Ответить
миша
Ачинск
Вот она качество )))современных японцов)))не чем не отличается от других марок
3
4
Ответить
17926702
Елизово
Black_Honda
Ты думаешь японцы хорошие люди и не злорадствуют?
Есть ощущение что у меня одного в доступе инфа как себя ведут Русские как в России, так и за границей. И как себя ведут Японцы, как в Японии, так и за границей. Стоит только пересесть из самолёта где русские, в самолёт где японцы, сразу понятно что наша культура пару раз свернула не туда. Да о чем речь, зайди в коменты на Ютубе от японцев, корейцев и сравнимс русскими, что я тебе рассказываю.
6
6
Ответить
миша
Ачинск
Besyachka
Ты гляди, такая мелочь , а отзыв решили провести, сразу видно тойотовский императорский подход к качеству😃
Не фига себе мелочь 😀амортизатор может отвалиться на ходу 😀😀😀
5
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
17926702
Есть ощущение что у меня одного в доступе инфа как себя ведут Русские как в России, так и за границей. И как себя ведут Японцы, как в Японии, так и за границей. Стоит только пересесть из самолёта где русские,...
Мне не надо рассказывать очевидные вещи, но я знаю, что везде есть уроды где-то больше где-то меньше и японцы с корейцами не исключение. В России ты живёшь и поэтому знаешь всё народ изнутри, а судить о культуре по комментам в ютюбе это такое себе
11
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Ежики кактус будут жрать всегда!
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Besyachka
Китайские производители такого себе не позволяют!
Отзывать авто, даже если их Haval"ы самовоспламеняются пачками?
Ну стоит признать выдержку производителей из Поднебесной
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
citroen
хваленое качество, дон
Для России, читай внимательно.
2
3
Ответить
Сыгда
Самара
вячеслав
Что за желтый заголовок? Отваливаются амортизаторы. Хоть один отвалился? На отечественных карданы вываливаются на ходу из автосалона. Ни одного отзыва.
сравнил мля
стоимость замены кузова и замены кардана...
3
3
Ответить
Besyachka
миша
Не фига себе мелочь 😀амортизатор может отвалиться на ходу 😀😀😀
А у Тойоты вообще не бывает недостатков, а если и бывают - то мелкие.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 880
vovslev3
Не понял а что лексусы уже в РФ стали собирать притом мелкоузловым способом что аж кузова варят?
там же написано:

>>>Заметим, Lexus NX в Россию поступал с японского завода в готовом виде.

Из Японии в готовом виде. Какой мелкоузловой метод в России, вы о чем
6
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Любопытно, как отсутствие сварочных точек на чашке должны исправить на СТО? Поставить там болты с гайками?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
 
Ответить
Besyachka
Придётся огорчить фанатов ещё больше: Лексус не только у нас продается и машин попавших под отзыв в разы больше. В Штатах, например, это свыше 4000 единиц псевдолухари кроссовера.
10
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15896
Besyachka
Придётся огорчить фанатов ещё больше: Лексус не только у нас продается и машин попавших под отзыв в разы больше. В Штатах, например, это свыше 4000 единиц псевдолухари кроссовера.
Бедные фанаты, бедные американцы. Так блин обидно за них.... Тут ещё Форд объявил об отзыве 350 тысяч своих внедорожников и пикапов.
Путешествуйте!
2
4
Ответить
MMM
Иркутск
Besyachka
Ты гляди, такая мелочь , а отзыв решили провести, сразу видно тойотовский императорский подход к качеству😃
ничего себе мелоч - "Длительная эксплуатация автомобиля в этом состоянии небезопасна: на ходу оторвется амортизатор, что приведет к потере устойчивости движения и высокому риску ДТП." А если скорость больше 90 км/ч. Сразу видно, что тойота уже не та и от качества осталось только название(((
4
2
Ответить
8089759
Ангарск
Новость о том, как получить варенный и крашенный новый не битый авто, и потом доказывать это всем покупателям
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
так плакать или смеяться?
5
 
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
жгучая тайна
Ты дон?
Да, Тихий Дон.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
citroen
хваленое качество, дон
такое только может быть на леворульных.
 
4
Ответить
23859287
Новосибирск
Ну так это для рынка проклятых гайдзинов же.Прули то лично Император проверяет,любой дальневосточник знает.
5
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Длительная эксплуатация автомобиля в этом состоянии небезопасна: на ходу оторвется амортизатор, что приведет к потере устойчивости движения и высокому риску ДТП.

Бывает...
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Besyachka
Придётся огорчить фанатов ещё больше: Лексус не только у нас продается и машин попавших под отзыв в разы больше. В Штатах, например, это свыше 4000 единиц псевдолухари кроссовера.
Поэтому надо покупать машину спустя примерно 3 года после выхода, когда все детские болезни устранят. Или вообще рестайл в первый год выхода. Но лучше все-таки брать дорест, ремногл погодя, ибо у модели больше запас жизненного цикла.

Тот же NX первого поколения лучше брать после 2016-2017 г.г., когда устранили по гарантии дефекты у вариаторов у NX200 и перепускной клапан турбины у NX200t/NX300.
1
4
Ответить
Antiviruskas
Тында
По сравнению с другими производителями тойота признаёт свои ошибки и исправляет их, в отличии от других производителей которые скрывают очень много дефектов!) Вот и задумайтесь....
3
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Странно столько комментариев, а АвтоВАЗ еще не виноват ... удивительно .. но ничего подождём ...
3
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
HIMDEN
ахахха дак все делается на одном заводе в ж папонии, как они могут оставлять себе, если все делают у себя, в том числе и для нашего рынка ))) такая отмазка не проканала, такое всегда впаривали барыги с востока страны, что продать побольше прулей
еще несколько лет назад тут в каждой второй теме так восхваляли императорское качество ))
3
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну, что скажите тойотоводы в качестве оправдания?
Это хитрый рекламный ход, чтоб увеличить объемы продаж:))))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Besyachka
То есть непроваренный кузов - самый большой брак, который только возможен при производстве аатомобиля, ты сравниваешь с недостатоком, исправляемым простой заменой запчастей? Это как надо Тойоту любить?😃
Любовь зла:)))
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
MARSllK
Поэтому надо покупать машину спустя примерно 3 года после выхода, когда все детские болезни устранят. Или вообще рестайл в первый год выхода. Но лучше все-таки брать дорест, ремногл погодя, ибо у модели...
А т.е. косяк с турбиной есть у 200т)))

А мне тут Ветер говорил что не может быть такого что 200т навернулся на 60к км. И мои доводы что вот во дворе у мен стоит нх померший он называл балабольством…. Отоночё!

Ветер то не шарит походу!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Antiviruskas
По сравнению с другими производителями тойота признаёт свои ошибки и исправляет их, в отличии от других производителей которые скрывают очень много дефектов!) Вот и задумайтесь....
Я изменил жене и сказал ей. А Вася изменил и не сказал.

Я лучше Васи? Или мы оба не оч?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
MARSllK
Поэтому надо покупать машину спустя примерно 3 года после выхода, когда все детские болезни устранят. Или вообще рестайл в первый год выхода. Но лучше все-таки брать дорест, ремногл погодя, ибо у модели...
На лексусах были проблемы с вариаторами и турбинами? Да они же на них собаку съели, не верю!
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
А т.е. косяк с турбиной есть у 200т)))

А мне тут Ветер говорил что не может быть такого что 200т навернулся на 60к км. И мои доводы что вот во дворе у мен стоит нх померший он называл балабольством…. Отоночё!

Ветер то не шарит походу!
Вот уж не думал, что для кого-то новость, что этот аспид сладкоречивый, только в одну сторону тявкает
8
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Этого не может быть, потому что не может быть никогда (с).
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Розарио Агро
Вот уж не думал, что для кого-то новость, что этот аспид сладкоречивый, только в одну сторону тявкает
Не ну Ветер то! Авторитет же. Все знает.

А что у нх 200т проблемы есть не знал!

А я вот знал и говорил. Но получил титул балабол.

Кстати Лексус тот не чинили по гарантии. Ибо дилер походу фанат ветра.
Сказал что дефект вызван эксплуатацией. Я кстати тогда по черепу получил ведь 2 недели я катался. Мне чуть прайс не выставили за ремонт.

А тут оказывается были проблемы!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Мудрый Гудвин
Ашот с 4 электродом сварит нормально, в пень дилеров с их ценами!
Вообще то официальная отзывная компания, владельцу бесплатно
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Уверен что ни одному из отписавшихся данный авто далеко не по карману, а комментарии про императора это вообще дно, хорошая шутка хороша однажды, а не каждый день.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
дмитрий
Уверен что ни одному из отписавшихся данный авто далеко не по карману, а комментарии про императора это вообще дно, хорошая шутка хороша однажды, а не каждый день.
Ваше утверждение распространяется на европейский автопром, особенно на LR?
4
 
Ответить
7601934
Бийск
это то ... - что стоит от 15 лямов.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Розарио Агро
На лексусах были проблемы с вариаторами и турбинами? Да они же на них собаку съели, не верю!
Были. Но почему-то поклонниками немцев это становится поводом устроить информационный шум в комментариях.
Собаку съели Jatco, они больше всех вариаторов выпускают. Но ресурснее они от этого особо не становятся, выхаживают примерно одинаковый пробег.
1
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ивановка
А т.е. косяк с турбиной есть у 200т)))

А мне тут Ветер говорил что не может быть такого что 200т навернулся на 60к км. И мои доводы что вот во дворе у мен стоит нх померший он называл балабольством…. Отоночё!

Ветер то не шарит походу!
Проблема перепускного клапана известна, заменили на доработанный лет 5 назад. Но вонь стоит до сих пор от немцефилов 😄

https://otoba.ru/dvigatel/toyo...

А так, этот 2.0 турбо 8AR-FTS показал себя надежным агрегатом, масло не жрет, пробеги уже под 200 000 км есть на RX/NX. Так что мотор удачный, несмотря на брак копеечной запчасти в начале производства. По гарантии, кстати, меняли весь корпус турбины, хотя сейчас легко может поменять клапан.
 
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
MARSllK
Проблема перепускного клапана известна, заменили на доработанный лет 5 назад. Но вонь стоит до сих пор от немцефилов 😄 https://otoba.ru/dvigatel/toyo... А так, этот 2.0 турбо 8AR-FTS показал...
Причём тут немцефилы.

Брат жене своей подарил 200т. Вместо джука турбового.

Как итог теперь она ездит на глц.

У джука сдох варик. У 200т турба и масло жрал. Не то что немцы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
 
Ответить
Besyachka
дмитрий
Уверен что ни одному из отписавшихся данный авто далеко не по карману, а комментарии про императора это вообще дно, хорошая шутка хороша однажды, а не каждый день.
То есть если машина не по карману нельзя писать про её недостатки? В обратную сторону это работает?
7
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
CrushTest
Японское качество!
где что пишут полная чушь..эти лексусы все от дилера от оаэ и турции идут а там хлам и машины эти ни какого отношения не имеют к японии..
 
5
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Besyachka
Ты гляди, такая мелочь , а отзыв решили провести, сразу видно тойотовский императорский подход к качеству😃
какое японское.дром пишет ****ю..с турции и оаэ этот хлам идет на питер и там таможат...видео есть где грузят их в оаэ на россию хлам..почему сейчас и кризес у дилера то поставок нет .из за войны.санкции.а вот машины с японии везем правый руль спокойно...
 
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Richterz
Император отвлёкся.
.с турции и оаэ этот хлам идет на питер и там таможат...видео есть где грузят их в оаэ на россию хлам..почему сейчас и кризес у дилера то поставок нет .из за войны.санкции.а вот машины с японии везем правый руль спокойно...
 
7
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну, что скажите тойотоводы в качестве оправдания?
так машины с турции .вы что не знали?
 
5
Ответить
MARSllK
Были. Но почему-то поклонниками немцев это становится поводом устроить информационный шум в комментариях.
Собаку съели Jatco, они больше всех вариаторов выпускают. Но ресурснее они от этого особо не становятся, выхаживают примерно одинаковый пробег.
НХ это единственный авто ТМС, с вариатором Джатко. Не понимаю, почему сразу не Айсин? В новом поколении теперь только Айсин или планетарка.
Ты до сих пор не понял, что из себя представляет данная компания, радостно прыгающая от любой оплошности Тойоты? Закомплексованные Розы, балаболки Кирюши и диванные эксперты всех мастей )
 
6
Ответить
17502354
Якутский Патруль
Император лично принимает отк только у машин с правым рулем. Любой школьник это знает!

А на экспорт контроль отк производит премьер-министр Кисида. Претензии к нему.
а вот и подъехала номинация -
4
 
Ответить
17502354
17502354
https://news.drom.ru/Toyota-Pr...
увы, никто не идеален
минусов наставили - аргументов нуль...жалкие и смешные
4
 
Ответить
А новые смогут привезти на замену?
 
1
Ответить
Вадим Сергеев
А новые смогут привезти на замену?
Я бы лучше деньги забрал и премиум китайца взял в таком случае. Эксид как вариант. А то на японцев деньги придется тепперь мешками собирать, чтобы облуживать и запчасти покупать.
 
2
Ответить
Жан Мурзин
Я бы лучше деньги забрал и премиум китайца взял в таком случае. Эксид как вариант. А то на японцев деньги придется тепперь мешками собирать, чтобы облуживать и запчасти покупать.
Ну как вариант. Хотя вряд ли многие захотят так делать.
 
2
Ответить
Вадим Сергеев
Ну как вариант. Хотя вряд ли многие захотят так делать.
Не знаю, я взял EXEED VX и вообще всем доволен. По цене обошлось в 4.5, дешевле чем любое другое авто подобного качества сейчас. Запчасти можно найти и стоят они не как крыло от самолета, на гарантии до 2029 года.
 
2
Ответить
Вадим Сергеев
А новые смогут привезти на замену?
Меня больше смущает кто будет переделывать, какое качество будет у всего этого. Отдадут пете какому, тот через задницу сварит и все, приплыли
 
2
Ответить
Никита Максимов
Меня больше смущает кто будет переделывать, какое качество будет у всего этого. Отдадут пете какому, тот через задницу сварит и все, приплыли
А потом еще и по гарантии откажутся обслуживать такое. Проходили, знаем. Спасибо не надо
 
2
Ответить
23038979
HIMDEN
ахахха дак все делается на одном заводе в ж папонии, как они могут оставлять себе, если все делают у себя, в том числе и для нашего рынка ))) такая отмазка не проканала, такое всегда впаривали барыги с востока страны, что продать побольше прулей
Прульщикам хочется верить в исключительность японской сборки ))
3
 
Ответить
8527118
Lexus уже не тот, впрочем как и Toyota🤣
2
 
Ответить
23038979
Aisen
Свежая новость для контраста :
https://m.lenta.ru/news/2022/0...

Форд отзывает об отзыве 39 тысяч внедорожников Экспедишн и Навигатор из-за угрозы возникновения пожара.
И ещё 310 тысяч грузовиков Форд Ф Супердьюти.
Арсен ,так вам давно сказано везде люди работают )) а вы ДВ молитесь на Япов , Америкоские авто ваще труба в качестве, не раз писал об этом .
2
 
Ответить
23038979
17926702
Есть ощущение что у меня одного в доступе инфа как себя ведут Русские как в России, так и за границей. И как себя ведут Японцы, как в Японии, так и за границей. Стоит только пересесть из самолёта где русские,...
Авто по ютубу )) теперь о япах по ютубу судишь.Вам предки оставили самую огромную часть суши в наследство , а япчики пыжились , да не получилось.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 991
вячеслав
Что за желтый заголовок? Отваливаются амортизаторы. Хоть один отвалился? На отечественных карданы вываливаются на ходу из автосалона. Ни одного отзыва.
Сравни стоимость одной машины и другой
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 991
KERS
Недавно была статья про автоконвейер, так там рассказали про цветы. Буквально на днях разговаривал с другом, который около двух лет работает на конвейере известного корейского бренда. После этого в свободное...
Так вроде все, кто там накосячил расстреляли или я не прав? :)
1
 
Ответить
17926702
Елизово
23038979
Авто по ютубу )) теперь о япах по ютубу судишь.Вам предки оставили самую огромную часть суши в наследство , а япчики пыжились , да не получилось.
Тоже ум выключил? Я для примера написал, что у них нет привычки обгадить что-то и злорадствовать. Какой же надо иметь мозг чтобы цепляется за одну фразу, лишь бы подковырнуть, "поймать" на чем-то. И мы при этом обсуждаем злорадство русского народа... Клиника...
 
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
НХ это единственный авто ТМС, с вариатором Джатко. Не понимаю, почему сразу не Айсин? В новом поколении теперь только Айсин или планетарка. Ты до сих пор не понял, что из себя представляет данная компания,...
NX200 вроде шёл на вариаторе K114, он Aisin. Jatco только на Nissan, Mitsubishi, Lada ставят.
 
 
Ответить
15711917
Самара
CrushTest
Японское качество!
Это не японское качество, а тойотовское. У мазды таких косяков не бывает
1
 
Ответить
23038979
17926702
Тоже ум выключил? Я для примера написал, что у них нет привычки обгадить что-то и злорадствовать. Какой же надо иметь мозг чтобы цепляется за одну фразу, лишь бы подковырнуть, "поймать" на чем-то. И мы при этом обсуждаем злорадство русского народа... Клиника...
Вы не пример описали , просто вы за кардон не выезжали )) а люди везде одинаковые , менталитет разный Поэтому большинству русских не нравится жить в Японии.
2
 
Ответить
17926702
Елизово
23038979
Вы не пример описали , просто вы за кардон не выезжали )) а люди везде одинаковые , менталитет разный Поэтому большинству русских не нравится жить в Японии.
Да откуда ты знаешь куда я выезжал, а куда нет? Выезжал естественно, разница между людьми видна уже в самолёте, когда русских становится меньшенство, пропадает ор, выключается музыка и фильмы без наушников, никто не спорит со стюардессой за маски и побухать, и т.д. Не нравится жить в культурных странах как раз быдлоте, которая не может принять чужую культуру и нормально себя вести.
 
2
Ответить
17502354
15711917
Это не японское качество, а тойотовское. У мазды таких косяков не бывает
и вновь номинация
 
2
Ответить
23038979
17926702
Да откуда ты знаешь куда я выезжал, а куда нет? Выезжал естественно, разница между людьми видна уже в самолёте, когда русских становится меньшенство, пропадает ор, выключается музыка и фильмы без наушников,...
Ох как жаль таких культурных)) в чем проблема переехать , страшно )
1
 
Ответить
17926702
Елизово
23038979
Ох как жаль таких культурных)) в чем проблема переехать , страшно )
Это вопрос без вопроса или очередное слабоумное заключение? Я не переезжаю потому что не хочу, прикинь, я тут родился и мне тут проще. Или что, чтобы что-то писать, что мне не нравится в своей стране, я должен это из чужой страны писать? Настоящий патриот не тот кто хвалит очевидный негатив, а тот кто конструктивно критикует и хочет чтобы что-то стало лучше. Например люди вокруг перестали бухать, резать друг друга, орать по вечерам и многое другое, это что плохо хотеть? В чем вообще суть этого диалога, вы за безкультурие и быдло? Или считаете что в России этого нет? Тогда надо к психологу, у вас восприятие реальности нарушено.
 
1
Ответить
17926702
Елизово
23038979
Ох как жаль таких культурных)) в чем проблема переехать , страшно )
В целом самое тупое что можно сказать в таком случае. Типо не нравится фильм, сними сам, а сам лучше не можешь, молчи. Из-за такого отношения ничего развиваться и не будет.
 
 
Ответить