Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США на аукцион выставлен подготовленный для экспедиций Lexus LX470

В США на аукцион выставлен подготовленный для экспедиций Lexus LX470

27 Июля 2020 | 9851 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
403 (87%)
59 (13%)

Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX считаются одними из лучших внедорожников для создания экспедиционных автомобилей. Очередное подтверждение этому нашлось в США: там на аукцион выставлен Lexus LX470 для тяжелых и продолжительных вылазок на природу.

Как гласит история автомобиля на площадке Bring a Trailer, которая занимается его продажей, нынешний владелец купил LX470 в 2019 году, после чего его основательно доработал. Участие в модифицировании принимали мастера Тойоты, которые подняли посадку машины на 2,5 дюйма (6,35 см), установили амортизаторы RadFlo с выносным резервуаром, внедорожные бамперы, систему лебедок,  светодиодное освещение, 17-дюймовые колесные диски с резиной BFGoodrich KO2 A/T, палатку на крыше, солнечные батареи, систему подачи горячей воды и дополнительные места для хранения. Общий бюджет проекта оценивается в $64 000 (=4 580 000 рублей).

Под капотом по-прежнему установлен 4,7-литровый 2UZ-FE мощностью 238 л.с. и стандартная 5-ступенчатая автоматическая трансмиссия. В раздаточной коробке заменены звезды понижающей передачи, благодаря чему соотношение изменилось с 2,488:1 до 3,12:1.

На одометре этого LX470 числится пробег 127 тысяч миль, то есть примерно 200 тысяч километров. Но с учетом свежих доработок внедорожная жизнь автомобиля наверняка только начинается. 

Текущая ставка на аукционе составляет $31 000 (=2 220 000 рублей). Торги закончатся через четыре дня.

Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 
Lexus LX470
Lexus LX470
 

Комментарии

  
Сообщений: 13273
Пробег 200 000 км? Да он только обкатку прошел
Продам уши от мертвого осла.
97
10
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Выглядит весьма симпатично.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
45
7
Ответить
   
Сообщений: 675
Дром, не забудьте дать новость о результатах торгов. За сколько уйдет в массы.

Интересно.

Следим.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
77
3
Ответить
Почему люди думают что старые машины вечные?
33
77
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ценник разумный. Всяко лучше стокового нового Крузака за 5-6 лямов.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
64
8
Ответить
  
Сообщений: 13273
Дром, купите на тест! Время есть еще
Продам уши от мертвого осла.
27
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Годнота! но передний бампер - это ахтунг! есть на порядок симпатичнее и функциональнее (особенно аляпо смотрится защита фар - колхоз для такого ценника...)
15
6
Ответить
14150066
Купил КАМАЗ 6Х6 и не жалею, никого не жалею........!!!
52
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Виталий Радонежский
Почему люди думают что старые машины вечные?
Потому, что те машины сделаны из железа и нормальной пластмассы.
Современные лизинго - кредитоповозки - из фольги, и "уставших" агрегатов, выходящих из строя в гарантийный период.
В Африке 123 "Мерседесы" до сих пор в такси ходят, а в Европе 124, догадываешься какие у них пробеги?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
57
9
Ответить
кузбасс
Кемерово
ПАЛАСИО
Дром, купите на тест! Время есть еще
скучный тест будет, только если рация перестанет ловить)
24
4
Ответить
Павел
Барнаул
ПАЛАСИО
Пробег 200 000 км? Да он только обкатку прошел
Это точно. Знакомый купил такой с пробегом 360тыс., "морду" от сколов перекрасил, и катался довольный.
12
6
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
Че там, запас бенза из трёх канов? Очень продолжительная вылазка получится, особенно в тяжелых условиях ))
И палатка на крыше, вместо багажника....
House music in my bones
4
9
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Шляпа, безвкусная.... понавесили...
14
21
Ответить
Семён
Уфа
Тема палатки не раскрыта.
22
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сахалинские рыбаки с трудом сдерживаются, чтобы руку в карман не сунуть и кошелек не пошевелить, при виде этой красоты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Виталий Радонежский
Почему люди думают что старые машины вечные?
Потому что многие из них действительно такие.
21
5
Ответить
Андрей
Шахтёрск
Шоу-кар не видевший бездорожья. Одни канистры чего стОят. Цыганщина.
7
17
Ответить
     
Сообщений: 79
Фендеров нет, шноркеля нет, лебедки нет, что за внедорожник такой, от кемпинга к кемпингу? И в чем особенность новости, ну купил мужик LX, ну прокачал и выставил на торги, у нас на драйв зайди, каждый день внедорожники новые появляются
22
6
Ответить
Денис
Тюмень
Больше половины экспедиционников в России так и выглядят. Только построены на 80-ках. И не за такой бюджет.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Денис
Больше половины экспедиционников в России так и выглядят. Только построены на 80-ках. И не за такой бюджет.
Из с Японии везли уже готовые
2
5
Ответить
1249735
Чита
Без гидры уже не та машина
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
n_ton
Че там, запас бенза из трёх канов? Очень продолжительная вылазка получится, особенно в тяжелых условиях ))
И палатка на крыше, вместо багажника....
Да они для спирта
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
17
1
Ответить
Владимир
Москва
И что? Вы теперь каждое объявление будете как новость преподносить?
7
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14527
sanchous
Да они для спирта
Тогда это не для сша, точно)
House music in my bones
1
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
К чему эта новость?
5
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Виталий Радонежский
Почему люди думают что старые машины вечные?
Раньше конкуренция не была такая большая, по этому делали и получали за это прибыль. Теперь же часть прибыли приходится получать с сервиса, а это не разборные, не обслуживаемые, мало-ресурсные узлы и агрегаты с максимально усложнённым расположением, что-бы получать больше денег за сервисное обслуживание.
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Злющий Тролль
К чему эта новость?
ахахах, тем более когда под разговоры Путина о развитии ДВ, олигархат ломает экономику края, в угоду сборочным сараям для китайского хлама, где-то далеко, на западе )))
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ПАЛАСИО
Пробег 200 000 км? Да он только обкатку прошел
не только обкатку, но уже и подустать успели все узлы и агрегаты....
 
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4939
"Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX считаются...". Конкретно в этом случае уместнее говорить про Land Cruiser 100, потому как речь про LX в сотом кузове. Да и сотка не настолько гламурна, как разжиревший двухсотый. Не тянет он на "одного из лучших внедорожников".
7
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42422
Дрому совсем уж не о чем писать стало.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Влад_на мазде
Сахалинские рыбаки с трудом сдерживаются, чтобы руку в карман не сунуть и кошелек не пошевелить, при виде этой красоты.
Рыбы нету...и желания шевелить тоже.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8204
Вложил 64 000 , выставил за 31 000.
В убыток что ли продает?
Да и внедорожные качества не улучшил нисколько - резина АТ не злая, лебедок нет, шноркеля нет.
Так себе проект.
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
 
 
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Алексей Чебеков
Ценник разумный. Всяко лучше стокового нового Крузака за 5-6 лямов.
Ты посчитай,в России он в 10 мл не войдёт.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Shepster
Рыбы нету...и желания шевелить тоже.
а куда делась?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить