Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus представит в Женеве гибрид LS 500h

Lexus представит в Женеве гибрид LS 500h

14 Февраля 2017 | 16954 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
1099 (91%)
104 (9%)

В начале марта на международном автосалоне в Женеве Lexus представит два новых автомобиля — гибридный LS 500h и гоночный RC F GT3 сезона 2017 года. Ранее обе машины показывали на автошоу в Детройте, поэтому презентация в Швейцарии будет носить статус европейской премьеры.

Lexus LS 500h построен на новой заднеприводной архитектуре GA-L, опробованной «Лексусом» на недавнем купе LC500.

Длина, ширина, высота представительского седана составляют 5235, 1900 и 1450 мм соответственно. По сравнению с предшественником флагман стал легче на 90 кг благодаря применению облегченных материалов, а также прибавил в колесной базе (3125 мм — на 35 мм длиннее, чем раньше). Автомобиль также отличается от прошлого поколения смещенным к центру машины и заниженным центром тяжести.

Вместо атмосферного V8 у нового LS будет 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, который, как уверяют в компании, совмещает мощность «восьмерки» с экономией топлива более компактных моторов. Отдача нового агрегата составляет 415 л.с. и 600 Нм. Мотор работает в паре с 10-ступенчатым «автоматом». Силовая установка разгоняет седан до «сотни» за 4,5 секунды.

Lexus RC F GT3 представляет собой гоночную версию купе RC, разработанную по требованиям кольцевой серии GT3. В конце января этот автомобиль дебютировал в гонке «24 часа Дайтоны» (США).

Lexus LS 500h
Lexus RC F GT3
 
Lexus RC F GT3
Lexus RC F GT3
 

Комментарии

 
Новоалтайск
Сообщений: 188
№1
58
74
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Шикарный седан!!
122
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Не поможет, все равно будут пыль глотать и по продажам в конце списка
49
150
Ответить
Екатеринбург
Челюсть отвисла, шикарнейший авто. Десятиступенчатый, это прорыв! Через десять лет Мерседес будет копировать
94
89
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Leopard
Шикарный седан!!
Да и купе ничего так...
44
11
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Leopard
Шикарный седан!!
тема
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
21
12
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
W222 не подвинет
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
70
49
Ответить
 
Сообщений: 4373
10АКПП? На гибриде? Смешно.
27
56
Ответить
 
Сообщений: 4788
до генезиса конечно явно не дотягивает
34
104
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Красавец!
Дачное лето
47
13
Ответить
  
Сообщений: 13555
Если машины уже были представлены, до где фото?
Что и где вы увидели?
Для оперативной связи +79145432048, 28-20-48
15
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Как всегда япошки впереди всей планеты , но не для нашей кисельной страны сей агрегат
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
61
41
Ответить
    
Сообщений: 1083
lex_m_p
Как всегда япошки впереди всей планеты , но не для нашей кисельной страны сей агрегат
что за нытье, это агрегат и не позиционируется как масс маркет, для оочень успешных врачей адвокатов и директоров крупных компаний
24
9
Ответить
Екатеринбург
gru86
W222 не подвинет
Его уже G11/G12 задвинула
24
19
Ответить
Екатеринбург
Yamamoto_2
10АКПП? На гибриде? Смешно.
Вас смешит технологический прорыв?
25
11
Ответить
Саша
Краснодар
да коробка будет скоро 20ти ступенчатая
15
4
Ответить
Екатеринбург
panzergto
до генезиса конечно явно не дотягивает
Нужен объективный тест-сравнение
5
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Полная представительская хрень от недопремиума лексус, которая, как всегда, сольёт по продажам даже ауди а8
34
64
Ответить
  
Сообщений: 14490
ant99
что за нытье, это агрегат и не позиционируется как масс маркет, для оочень успешных врачей адвокатов и директоров крупных компаний
Которым на БНТ денег не хватило )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
13
10
Ответить
    
Сообщений: 1083
Alex1234567
Которым на БНТ денег не хватило )))
ну не будем столь неполлиткоректны, просто у них оригинальный взгляд на мир)
12
2
Ответить
На подходе версия с водородными топливными элементами. Машина для будущего. Теперь у конкурентов есть цель, к которой стремиться
13
19
Ответить
Alex1234567
Которым на БНТ денег не хватило )))
Этот лексус не дешевле конкурентов. А водородный будет дороже.
По теме - наконец разродились и обновили.
Купешка хорошо смотрится.
16
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
такое ощущение, что местные фанаты БНТ хотят что бы все ездили только на БНТ, представьте себе целый город и все на одинаковых автомобилях... вы еще предложите всем начать одеваться одинаково...)))
15
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
какой автомат, а как же планетарка? а дефорсированный ДВС по циклу Аткинсона? тойотовская hyrid synergy drive как раз и славилась надёжностью за счёт этих двух составляющих.
8
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Товагищщи! Архиважно дать симметричный ответ капиталистам и создать гибридный Жигуатор работающий на том чего у нас очень много и даром! Грязь наше всё! Чем грязней машина-тем дольше едет и крепче кузов.))
Делай что должно и случится чему суждено.
23
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Tuy Fd
Вас смешит технологический прорыв?
Ну, во-первых, никакого "технологического прорыва" в 10АКПП нет. Это просто еще один планетарный ряд в коробку, который и так уже не меньше двух.
Во-вторых, такая АКПП, возможно, будет на негибридном LS, а на гибриде традиционно будет бесступенчатая трансмиссия, несмотря на наличие в ней 4АКПП. Вот это, кстати, на прорыв вполне тянет.
Ну а забавляют меня переводчики дрома.
11
8
Ответить
Екатеринбург
Yamamoto_2
Ну, во-первых, никакого "технологического прорыва" в 10АКПП нет. Это просто еще один планетарный ряд в коробку, который и так уже не меньше двух. Во-вторых, такая АКПП, возможно, будет на негибридном...
Последнее не понял, 4АКПП и бесступенчатая трансмиссия, как так?
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
во)
7
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Слышно как трещат пуканы вагаводов!
Опять на всех статистиках номер один!
Фольцвагену с 25 местом в статистиках не угнаться за лексусом!
29
31
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Новый LS500 просто шикардос !
29
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Интересные приятные формы
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
8
Ответить
Егор
Барнаул
Лексус делает задел на будущее! Это авто будет иметь самый низкий выброс в своем классе гибридов! Экологические нормы становяться все жестче, так что это формат авто на ближайшие 10 лет, пока не подготовлена структура для водородников и электричек! А схема ее проста: это уменьшение обьема, обязательно турбина, увеличение количества ступеней в АКПП, ну и электромотор! Когда будет сформирована инфраструктура для электричек и водородников, то авто с такой технической схемой станут уже слишком сложными в производстве и сами изживут себя! Стоим на пороге будущего товарищи! Жаль что этот порог не в нашем государстве!((((((((
11
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 638
Yamamoto_2
10АКПП? На гибриде? Смешно.
В тексте: "Вместо атмосферного V8 у нового LS будет 3,5-литровый V6 с турбонаддувом, который, как уверяют в компании, совмещает мощность «восьмерки» с экономией топлива более компактных моторов. Отдача нового агрегата составляет 415 л.с. и 600 Нм.", как-то не увидел я про гибрид с 10 ступенчатой АКПП. Хотя, в начале пишут про гибридный LS 500h.
Toyota BREVIS Ai 300 2002 год
(отзыв о машине на сайте)
Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.
Мой отзыв: Toyota Brevis 2002
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 638
Видимо, 10 АКПП идет к турбо... Либо все же изъяны перевода...
Toyota BREVIS Ai 300 2002 год
(отзыв о машине на сайте)
Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.
2
 
Ответить
al
Краснодар
Розарио Агро
Не поможет, все равно будут пыль глотать и по продажам в конце списка
По продаже запчастей и нормочасов?
8
6
Ответить
фураке
Чита
panzergto
до генезиса конечно явно не дотягивает
И до поло не дотягивает, а уж до мужа сестры так и подавно пыль глотает...
8
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
ant99
что за нытье, это агрегат и не позиционируется как масс маркет, для оочень успешных врачей адвокатов и директоров крупных компаний
В 2010 владел маджестой десятилетней не являясь очень успешным врачем или адвокатом , что то я сомневаюсь что в 27 этот Лексус будет так же доступен как в то время
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Prostor
Товагищщи! Архиважно дать симметричный ответ капиталистам и создать гибридный Жигуатор работающий на том чего у нас очень много и даром! Грязь наше всё! Чем грязней машина-тем дольше едет и крепче кузов.))
Чтоб создать жигаутор надо сначала завод выкупить обратно у этих самых капиталистов.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
8
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Отлично хочется посмотреть , что будет в реальности представлять из себя Lexus RC F GT3, пока на картинках не понятно :) .....
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Tuy Fd
Челюсть отвисла, шикарнейший авто. Десятиступенчатый, это прорыв! Через десять лет Мерседес будет копировать
у немцев когда 8-ми ступенчатый японоводы пишут, а*****.я 8 передач, лошары. Здесь 10 перендач, пишут вот это круто, прям будущее уже наступило.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
8
Ответить
Aleksey Lampochkin
Перевод гумно.
Про десятиступенчатый айсин лишь предположения, передрали которые с купехи не задумываясь над сутью гибридной системы.
Вангую как и Ямамотыч, что останется на ЛС"е бесступенчатая планетарная гибридка с редуктором на 4 "главных пары" (не с автоматом).
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
такое ощущение, что местные фанаты БНТ хотят что бы все ездили только на БНТ, представьте себе целый город и все на одинаковых автомобилях... вы еще предложите всем начать одеваться одинаково...)))
А местные фанаты пруля и ипономабилей хотят что бы все ездили на прулях и ипономабилях ? откуда у вас такое ощущение ? может быть ощущение это после маркетинговой отрыжки тошноты в виде лохуса ? :) ( шутка :) Конечно же нет ! Зачем одинаковые автомобили ? Ведь должно быть так что бы на живом примере было видно , где лучше а где хуже , многогранность инженерной мысли и направления ... А то если будут одни БНТ , то как выяснять кто хуже а кто лучше ? Нужны же мальчики для битья , вот по этому пусть этим мальчиком будет лохус ! Вы согласны ?
7
15
Ответить
IgorV6
Красноярск
Так-то гонка RC F GT3 ни чё такЭ, внешне особенно.
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Дром, что-то гибридои и не пахнет. Скорее всего в названии без индекса H , т.е. просто LS 500 и не гибрид
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
Которым на БНТ денег не хватило )))
На Поло , Алекс. На твой Поло который для тебя дороже любого премиума , о котором ты так любишь порассуждать...
3
1
Ответить
А
Воля
Tuy Fd
Челюсть отвисла, шикарнейший авто. Десятиступенчатый, это прорыв! Через десять лет Мерседес будет копировать
зачем Мерсу что то копировать ?
Вся бизнес элита ездит на Мерсах.
Пока такие как ты разглядывают картинки в инете.
16
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
У Алекса есть трава которой он не делится!
3
3
Ответить
Алексей
Барабинск
Уважаемые как вы можете восхищаться седаном по одной фотографии с угла задней части???
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
На Поло , Алекс. На твой Поло который для тебя дороже любого премиума , о котором ты так любишь порассуждать...
Дороже любого азиатского "типапремиума" )))
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
SergeyK85
У Алекса есть трава которой он не делится!
Даже и не просите )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
Алексей
Уважаемые как вы можете восхищаться седаном по одной фотографии с угла задней части???
В интернете уже давно есть видеообзоры
1
7
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Что кто бы не говорил, но лс всегда на 4 месте в премиум, что бы они не делали, потому что не дотягивают. Я в городе их практически не вижу, а в Москве или Питере, так их вообще редко встретишь. Одни мерсы да бмв.
7
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Дром, уже не первый раз, заходя в тему про авто японской марки, мой голос почему то уже засчитан хотя я не голосовал. Я даже догадываюсь в пользу кого)) хотя мне машина не нравится.
8
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Алексей
Уважаемые как вы можете восхищаться седаном по одной фотографии с угла задней части???
Из Америки чели приехал ? Его презентовали еще ..была...... там ссылка есть в статье . Одно скажу он пока НЕ гибрит , замена 460му , гибрид они готовят на водороде и в замен LS600 .
1
2
Ответить
Екатеринбург
Алексей
Уважаемые как вы можете восхищаться седаном по одной фотографии с угла задней части???
Лексус настолько хорош, что заставляет восхищаться даже по одной фотке с такого ракурса.
А если серьёзно - недавно новость была с кучей фоток этого Лексуса, он шикарен, он из будущего.
4
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
lex_m_p
Чтоб создать жигаутор надо сначала завод выкупить обратно у этих самых капиталистов.
Правильная постановка вопроса товагищщи! Раскулачить и реквизировать! Время пришло...а то ишь придумали слово "бред" - Гоном называть! Реквизировать и будут прибыли у Автовазы в 2018 году однозначно!
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
C C
Новосибирск
классный, снегоуборщик, учитывая российские реалии.
1
1
Ответить
Екатеринбург
C C
классный, снегоуборщик, учитывая российские реалии.
Это гоночная версия
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
зачетный
1
 
Ответить
Kreator Suhov
Артемкин
Полная представительская хрень от недопремиума лексус, которая, как всегда, сольёт по продажам даже ауди а8
На колесо у тебя денег хватит? Ауди-никогла не был и не будет премиум, ауди-машина для сельского учителя, как была бочка, так и осталась, а после 89г вообще сыпяещееся ведро с болтами! Если повезёт проедет 35-40 тасяч без крупных поломок!
3
 
Ответить
Kreator Suhov
Hukk
Что кто бы не говорил, но лс всегда на 4 месте в премиум, что бы они не делали, потому что не дотягивают. Я в городе их практически не вижу, а в Москве или Питере, так их вообще редко встретишь. Одни мерсы да бмв.
Лексус-это машина для успешных людей , которые ценят красоту и надёжность, немецкий и европейский автопром ценят, те кто застрял в 90х и по прежнему думает, что его кто то считает бандосом отморозком! Ну и пусть ездят на быдловозах!
3
1
Ответить
Kreator Suhov
За короткий период Лексус превзошел всех производителей авто, не оставив возможности быть конкурентом! Пока немцы штампуют оптику и переприсуют старые кузова, Лексус создаёт шедевры непохожие на предыдущие модели! Модно, раскошно, надёжно , призентабельно! Молодцы! Респект и уважуха!
3
2
Ответить