Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus продолжает пиарить LFA с помощью Нюрбургринга: участвует в гонках, создает особую версию

Lexus продолжает пиарить LFA с помощью Нюрбургринга: участвует в гонках, создает особую версию

16 Марта 2010 | 9584 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
810 (89%)
102 (11%)
Lexus LFA Nurburgring Edition
Lexus LFA Nurburgring Edition

Компания Lexus в этом году уже в третий раз выставит трековую версию суперкара LFA на соревнования 24 часа Нюрбургринга. Команда бренда, возглавляемая главным тест-пилотом Хирому Нарусэ, будет состоять из 4 японских и 3 немецких пилотов.

Отчет с гонки «24 часа Нюрбургринга — 2009» можно прочитать здесь.

Помимо этого, возможен выпуск ограниченной серии доработанного для трека суперкара. Как сообщает портал ameblo.jp/tawa, новая комплектация получит название Nurburgring Edition, от базовой версии она будет отличаться большим стационарным антикрылом, новым сплиттером на передней части, жесткой подвеской, легкими дисками с гоночной резиной и дополнительными 10 л.с.

Lexus LFA Nurburgring Edition
Lexus LFA Nurburgring Edition
 
Трековый вариант Lexus LFA для гонок «24 часа Нюрбургринга — 2010»
Трековый вариант Lexus LFA для гонок «24 часа Нюрбургринга — 2010»
 
 

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Пушка )))
GET BIG OR DIE.
62
20
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Гоночный снаряд должен выступать и людей радовать, а не в гараже стоять.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
35
3
Ответить
гонка!
21
8
Ответить
   
Ленск
Сообщений: 584
Lexus все радует!)) Мега бомбу делают!)
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)
22
17
Ответить
Хорош!)))
14
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Тойотовцы запутались в своем вранье - то говорят, что сделают всего 500 авто и все уже раскуплены заранее, то - новая версия "пиарит" LFA... а смысл то пиарить, раз все продано?
22
22
Ответить
Время GT-R V-SPEC(7 минут 27,56 секунды) всеравно ему не побить!!!
36
34
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
еще несколько доработок и будет достойный ответ ГТРу.
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
29
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
ScrappyCoco:
еще несколько доработок и будет достойный ответ ГТРу.
нифига себе... а ничего, что классы сильно разные? и за цену LFA можно купить почти 7шт GTR?
22
22
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Ну фсё! Смерть жэтеру, ггг)))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
28
15
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Truck:
нифига себе... а ничего, что классы сильно разные? и за цену LFA можно купить почти 7шт GTR?
А в чем они "сильно разные классы" то?
Кроме цены?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
16
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
А у него на этой фотке с левым крылом?
Фотошоп какой то.
15
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Ivan 054:
А в чем они "сильно разные классы" то? Кроме цены?
хм, ну позиционирование на рынке однозначно указывает на класс, и цена - тот самый фактор. GTR - отличный японский спорт-кар за разумные деньги. LFA - претензия на высший свет супер-каров. Это как купе от мерса, и роллс-ройс фантом купе - оба отличные машины, только цена в разы отличается
10
1
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Лексус форевер
18
10
Ответить
Не даёт Тойоте покоя успех GTR на Нюрбурге.
Да и то что GTR уж очень сильно про пиарили на весь мир.
Тойота конечно не будет делать мега снаряд, да и зачем, ведь GTR может выпустить очередную модификацию например SPEC M, которая будет ещё быстрее.
GTR это ГОДЗИЛА а Леха понты.
Как оно всегда и было.
24
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
GTR красивее, по крайней мере непонятных деталей меньше. Лексусу надо нанять нормальных дизайнеров, у них все машины одинаковые, что седаны, что внедорожники.
23
16
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
BCNR-33:
GT-R
Бомба это GT-R. А Lexus LFA это так, чтобы засветится и пропиарить саму компанию
16
13
Ответить
     
Сообщений: 3670
ГТР то бомба, но если четно задолбали уже с этим ГэТэРом..
29
6
Ответить
Леха и гозя машины разных классов разные во всем. Чо их сравнивать.
ЗЫ Все равно красные фломастеры самые красивые и вкусные.
15
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Шо та с чем то)
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
 
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
У меня такое ощущение, что они неспроста пиарят лексус. Я думаю, через полгодика, когда кризис утихомирится, тойота выпустит упрощенную (и удешевленую) версию этого лексуса и назовет его, например, New Supra...
А сейчас они просто технологию обкатывают.
13
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Что, продать что ли не могут, раз пиарят во всю?
5
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 4790
Красава.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994
5
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценник то какой у этой "бомбы"?
5
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
Клёво так!!

Но R35 круче!! ИМХО
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
11
16
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
дизайн не очень, а сколько он стоит?
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
6
15
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62557
Здоровский Лехус!!! так держать!!!) а на счет цены, то те 500 шт lfa сразу раскупили!
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
9
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
под 400 штук стоит
Двери противопожарные ДПМ
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
А я думал, что еще полгода назад все эти поделки раскупили со страшной скоростью... Судя по тому, что заявляли тойотовцы.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
2
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Тойотовцы запутались в своем вранье

Запутали тебя совсем?
Врут и врут, а ты в раздумье-брать-не брать?

Бери.
4
8
Ответить
intern252
Можайск
Ракета!
8
 
Ответить
neiv
На Дроме есть недурная статья о ЛФА, где говорится что для ЛФА Тойота выбрала карбон в качестве основного материала вместо алюминия. Делала все своими силами. От того и так безумно дорого. Но и вместе с эти, Тойота осваивает поточное производство карбона, со снижением расходов до разумного уровня. Автор высказывает мнение, что если это у них получится, то Тойота получит огромное преимущество перед конкурентами.

Наверно, можно с этим согласиться. И если даже ЛФА где-то и уступает тому же ГТР, то только не в упомянутых технологиях. Возможно, ЛФА - это автомобилестроение будущего.
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Спора нет ГОНКО
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
BCNR-33:
Время GT-R V-SPEC(7 минут 27,56 секунды) всеравно ему не побить!!!
http://www.fastestlaps.com/lap... Nissan GT-R 7:26.70 (FC) Вообще-то. Что касается лексуса, думаю, его место в районе 7:40. На то, что не выйдет из 7:30, готов поспорить.
1
10
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Хороший авто!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 824
Отличный космолёт, умеют делать , молодцы!
7
1
Ответить
Если верить этой инфе то он утер нос UNHe http://www.autospies.com/news/Lexus-LF-A-laps-the-Nurburgring-in-7-min utes-and-24-seconds-24268/
4
 
Ответить
Raidr:
Если верить этой инфе то он утер нос GT-R http://www.autospies.com/news/Lexus-LF-A-laps-the-Nurburgring-in -7-min utes-and-24-seconds-24268/
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
На второй фотке справа вообще Целика один в один!!! А спереди то как раз на ГэтР и смахивает!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
вот и фотки
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
супер!
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
Narf:
http://www.fastestlaps.com/lap... Nissan GT-R 7:26.70 (FC) Вообще-то. Что касается лексуса, думаю, его место в районе 7:40. На то, что не выйдет из 7:30, готов поспорить.
Raidr:
Если верить этой инфе то он утер нос UNHe http://www.autospies.com/news/... rgring-in -7-min utes-and-24-seconds-24268/
)))
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Stelios:
вот и фотки
там же GT-R первая фотка
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1882
neiv:
На Дроме есть недурная статья о ЛФА, где говорится что для ЛФА Тойота выбрала карбон в качестве основного материала вместо алюминия. Делала все своими силами. От того и так безумно дорого. Но и вместе с эти, Тойота осваивает поточное производство карбона, со снижением расходов до разумного уровня. Автор высказывает мнение, что если это у них получится, то Тойота получит огромное преимущество перед конкурентами. Наверно, можно с этим согласиться. И если даже ЛФА где-то и уступает тому же ГТР, то только не в упомянутых технологиях. Возможно, ЛФА - это автомобилестроение будущего.
согласен,думаю что Тойота на ЛФА обкатывает новые технологии...
чую, грядёт новая Супра...;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"
7
 
Ответить
Lightvortt
Когда же мы свой Nurburgring откроем???

Вот бы выпускали ограниченные серии с названием типа - Lexus LFA Pskovskoe Koltso Edition:))
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Defensor Fortis:
там же GT-R первая фотка
я специально ее выложил для сравнения
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
Michele
Ну что же, господа, у нас есть реальная возможность посмотреть, как Тойота, ничего не добившись в основных дисциплинах автоспорта (да, пардон, 2 титула в ралли у нее), решила-таки еще раз выйти на старт гонки на выносливость. В прошлый раз, как бы так сказать помягче, не совсем получилось у Тойоты то, к чему стремилась ))), может быть, сейчас получится? Вот и посмотрим, чем там поможет Тойоте ее супер-технология производства карбона, и прочее, в борьбе за победу с чисто железными Поршами и Феррари с "несовременным" карбоном ))) Сдается мне, что гоночный Корвет сможет объехать сие японское чудо не слишком напрягаясь, и обойдется в разы дешевле. ))) Ждем"с результатов! )))
7
6
Ответить
Lightvortt:
Когда же мы свой Nurburgring откроем??? Вот бы выпускали ограниченные серии с названием типа - Lexus LFA Pskovskoe Koltso Edition:))
а у нас тогда RedRing Koltso Edition:))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1748
оп ля, селика на НР подлась :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1748
BCNR-33:
Время GT-R V-SPEC(7 минут 27,56 секунды) всеравно ему не побить!!!
ну если будет дрючить по рингу год как гтр, то может быть и побьет :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
 
 
Ответить
$400000 за не едущую Тойоту?!Как то многовато!
GT-R и ZR-1-два красавца с реальными результатами,и за четверть цены!
3
3
Ответить
А вдруг педаль на "такой"скорости залипнет?!
Пусть о репутации своей подумают!
3
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 156
Raidr:
Если верить этой инфе то он утер нос UNHe http://www.autospies.com/news/... rgring-in -7-min utes-and-24-seconds-24268/
Если я не ошибаюсь, это не официальное, а прогнозируемое время. Так что пусть они его сначала покажут, на словах я тоже могу сказать что в космасе без скафандра гулял.
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Mark II jzx100 TourerV
2
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
это зверь просто
The Truth Is Out There
3
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Вот это настоящая"бомба" от"ЛеХус"!!!!!!!!
Реальная тачила!!!
Себе ответь, мне не надо.
5
3
Ответить
slr_nsk
neiv:
На Дроме есть недурная статья о ЛФА, где говорится что для ЛФА Тойота выбрала карбон в качестве основного материала вместо алюминия. Делала все своими силами. От того и так безумно дорого. Но и вместе с эти, Тойота осваивает поточное производство карбона, со снижением расходов до разумного уровня. Автор высказывает мнение, что если это у них получится, то Тойота получит огромное преимущество перед конкурентами.Наверно, можно с этим согласиться. И если даже ЛФА где-то и уступает тому же ГТР, то только не в упомянутых технологиях. Возможно, ЛФА - это автомобилестроение будущего.
ТО что тойота пытается прогрессировать - большой плюс. но вот это все-таки больше заметно на уровне японских марок. В рамках мирового автопрома ничего нового в этой технологии нет. Тот же SLR, зонда, много британских и немецких фирм которые делают только суперкары также сделаны по аналогичной технологии (карбон, углевластик и прочие композиты), при чем на многих фирмах композитные только те элементы, которые такими нужны (то есть не пытаюст сделать неразумно много бесполезных деталей из дорогого материала, если то не влияет на эффективность). делают их уже давно только стоят они почему-то дешевле (особенно британцы)

ИМХО концрну Тойота такая модель нужна именно для того чтобы демонстрировать потенцал, чтобы клиенты и конкуренты видели что она не зациклилась исключительнона массовых и простых технологиях. И особенно актуально ей сейчас не ударить в грязь лицом на фоне того что тварится с качеством ее машин последние пару лет. Потому мне кажется она и пытается выйти снова на 24часовые гонки!!! и там вовсе не скорость самое главное (и тем более не время ГТР), там важно показать что технологии способны продолжительно и надежно работать в предельных режимах!!!

но чисто внешне лично мне она вообще не нравится (сбоку приятная, задние фонари диодные красивые, а спереди в целом как-то не айс совсем! тем более за такие деньги
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 118
как сказал Top Gear: ...возможно это лучший японский автомобиль...
スカイライン ツコ ゴンコ
3
1
Ответить
Nismo007
Иркутск
GTR всем покоя не дает...
1
 
Ответить
edik777792
Да вы все ослы,статья вообше не про ГеТеР. вечно запихнёте своего ГеТеРа туда куда ненадо ну отжарит он его ну и чё. Купи ниссан Е#*#сь с ним сам!
6
2
Ответить
BETEPOK:
ну если будет дрючить по рингу год как гтр, то может быть и побьет :)
пусть дрючить кто её мешает??????но толку от этого 000-вой
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Если и были бы лишние 400 тыр баксов, то уж среди спортивок ну никак не лексус брать, я бы Ламбо взял.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3766
evgen-001:
Если и были бы лишние 400 тыр баксов, то уж среди спортивок ну никак не лексус брать, я бы Ламбо взял.
зайди на http://dragtaime.info помойму так, иил через ю туб зайди и забудь про ламбо
иное измерение
 
2
Ответить
Hurgarve
BCNR-33:
Время GT-R V-SPEC(7 минут 27,56 секунды) всеравно ему не побить!!!
Ага, а время Corvette ZR1 (7:26.4) - тем более. Тоже заднепривод классический, кстати. С разницей в цене почти 300 тыс. вечнозелёных денег. То есть примерно на пару Поршей :)
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Но лехус делают для гонок не рекорды на лапах ставить, а конкретно 24 часа Нюрбургринга! Гтр еще подготовить надо для этого, но всеравно я за ниссан.
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
1
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 12592
Truck:
Тойотовцы запутались в своем вранье - то говорят, что сделают всего 500 авто и все уже раскуплены заранее, то - новая версия "пиарит" LFA... а смысл то пиарить, раз все продано?
Да пурга этот лексус. Дизайн как с тайваньской фабрики игрушек, ходовые характеристика посредственные, имидж как у "простой инженер" и цена как у бесподобного астон мартин. Врядли в мире найдется много идиотов-покупателей с деньгами, что не понимают всего выше перечисленного.
2
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Всё же, что ни говорите, а немцы получаются стандарт спортивных машин и этим пользуются японцы, кося под немцев )).
Вспомним прежний ГТ-Р - была выпущена самая дорогая версия "NЬR", а сейчас LFA "Nьrburgring".
Hitler kaputt.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 447
Смешные те люди которые не видят разници между Lexus LFA и Nissan GTR.
В лексусе богатейший и роскошный салон с богатейшей комплектацией в отличие от GTR. Лексус содан для богатых господ и GTR - для гонщиков.

Этот лексус правильней будет сравнивать с Maserati.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
4
1
Ответить
FiDAi_125rus
ерунда!!! предшественница SUPRA по красивее выглядит однозначно!!!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Красавчег!
1
1
Ответить
FiDAi_125rus:
ерунда!!! предшественница SUPRA_SOARA по красивее выглядит однозначно!!!
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Боеголовка.
1
 
Ответить
trolololo
Michele:
Ну что же, господа, у нас есть реальная возможность посмотреть, как Тойота, ничего не добившись в основных дисциплинах автоспорта (да, пардон, 2 титула в ралли у нее), решила-таки еще раз выйти на старт гонки на выносливость. В прошлый раз, как бы так сказать помягче, не совсем получилось у Тойоты то, к чему стремилась ))), может быть, сейчас получится? Вот и посмотрим, чем там поможет Тойоте ее супер-технология производства карбона, и прочее, в борьбе за победу с чисто железными Поршами и Феррари с "несовременным" карбоном ))) Сдается мне, что гоночный Корвет сможет объехать сие японское чудо не слишком напрягаясь, и обойдется в разы дешевле. ))) Ждем"с результатов! )))
пластиковый вет просто разваливаетца , а на 3 день перестаёт ездить (с) джереми кларксон
помнитца обзор ГТР , хороший машин но на нём остался только один шилдик (с)
лфа отличный кар, но 400 000 убитых енотов слишком ...
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1049
hydrazin:
Смешные те люди которые не видят разници между Lexus LFA и Nissan GTR.
В лексусе богатейший и роскошный салон с богатейшей комплектацией в отличие от GTR. Лексус содан для богатых господ и GTR - для гонщиков.
Этот лексус правильней будет сравнивать с Maserati.
Ну ну.
Лексусу до мазерати как до китая раком
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
ТОРПЕДА, ПУЛЯ, ГОНФКА СНАРЯД.... соска внешне... жетер не ново.. глаз намазолил и мозг проел...
время создаёт новых кумиров и новые вкусы... так вот тепернь время LFA!
1
 
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
незнаю товарищи, мне вот не на ГТР не на таком лехусе неездить, но сравнивая внешне с другими суперкарами лексус и ниссан фуфло какоето, дизаин о обоих с миру по нитке, в лексусе есть чтото и от мазды рх8, и от ферари, и от нассана з370, и от корвета. у европейских суперкаров есть индивидуальность, а это куча технологий упакованная так как получилось, а получилось очень плохо. таже история была с предыдущим корветом, понапихали самых совершенных технологий а получилась лажа.
1
3
Ответить
hydrazin:
Смешные те люди которые не видят разници между Lexus LFA и Nissan GTR.В лексусе богатейший и роскошный салон с богатейшей комплектацией в отличие от GTR. Лексус содан для богатых господ и GTR - для гонщиков.Этот лексус правильней будет сравнивать с Maserati.
Мазерати-самая фуфловая итал-машина!(на форумах,владельцы не happy)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2444
читаю комменты- столько специальистов! Тойота просто драться будет с другими концернами за вас, друзья))))))))))))))))
7
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Не спорю - Maserati не высокотехнологичная машина. Но зато она необыкновено красивая. И в салоне тоже необыкновенная роскошь и красота. Просто люди которые видели Maserati только на картинках не знают о чём я говорю.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
2
 
Ответить
toyotaracingdevelopment
7.24 не прогнозируемое время. Прогнозируемое время в районе 7.20.... Японцы как раз этого и хотят достигнуть. А за 7.24 она прошла круг с трафиокм на трассе..... Причем это была не гоночная ЛФА,а рядовая для тестов.
По поводу, что все суперкары делаются из алюминия и карбона. Да, это факт. Но если вы мне покажете хоть еще одну машину суперкар, где 65 процентов карбона, иедальаня развесовка плюс в салоне такая же напичканность, как у ЛФА - то еще подумать можно.... Но таких машин супрекаров еще нет. Везде все просто четко и ясно....
По поводу пиара. Товарищи просто поняли, что спрос на эту машину куда больше чем 500 штук. Вот и решили сделать модификацию и продать еще больше. Ибо желающих ее купить куда больше чем 500 человек.....
Ах да, по моим данным (не важно каким, но проверенным и точным на все 100 процентов) один ЛФА уже в москве есть.... Его показывают на закрытых тестах для особо распальцованных московских миллионеров и миллиардеров....
1
 
Ответить