Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus оснастил седан IS двухлитровым турбомотором

Lexus оснастил седан IS двухлитровым турбомотором

27 Июня 2015 | 25260 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1275 (88%)
174 (12%)
Отдачи двигателя достаточно, чтобы разогнать седан IS до «сотни» за семь секунд. Максимальная скорость — 230 км/ч.
Отдачи двигателя достаточно, чтобы разогнать седан IS до «сотни» за семь секунд. Максимальная скорость — 230 км/ч.

Компания Lexus официально представила свою третью по счету модель, которая получит новый двухлитровый турбомотор — седан IS в новой модификации 200t. Ранее упомянутый агрегат достался кроссоверам NX и RX.

Двигатель 8AR-FTS с турбокомпрессором типа twin scroll и системой впрыска Toyota D-4ST развивает 245 л.с. мощности и 350 Нм тяги (варьируется в зависимости от рынка). При малой нагрузке двигатель переходит с работы по циклу Отто на цикл Аткинсона, что позволяет экономить горючее. Заявленный производителем расход — семь литров на 100 км в смешанном цикле.

Отдачи двигателя достаточно, чтобы разогнать седан IS до «сотни» за семь секунд. Максимальная скорость — 230 км/ч. Отметим, что в паре с мотором работает инновационный восьмиступенчатый «автомат» Sports Direct Shift, изначально разработанный для 477-сильного купе RC F.

На европейском рынке Lexus IS200t появится предстоящей осенью.

Lexus IS200t
Lexus IS200t
 
Lexus IS200t
Lexus IS200t
 
Lexus IS200t
Lexus IS200t
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 1898
Опять же , только для Европы .
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
20
76
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alactic:
Опять же , только для Европы .
И для Австралии. Позже, вероятно, подтянут США и Японию.
Этот же мотор, судя по всему, будет к осени и в рестайлинговом GS, заменив собой древний
и чахлый для этой модели 2,5-литровый 4GR.
54
61
Ответить
Александр
Владивосток
245лс с 2л турбомотора это жесть...
3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260.
Короче ниочем - лексус унылое ведро
151
439
Ответить
Александр
Владивосток
A2:
И для Австралии. Позже, вероятно, подтянут США и Японию.
Этот же мотор, судя по всему, будет к осени и в рестайлинговом GS, заменив собой древний
и чахлый для этой модели 2,5-литровый 4GR.
Угу, еще ждем его в рестаqловом LS и LX
28
48
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Цикл Аткинсона надеюсь не имеет общего с мр.Бин и его запорожцем со шпингалетом.
78
36
Ответить
 
Сообщений: 5090
Александр:
245лс с 2л турбомотора это жесть... 3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260. Короче ниочем - лексус унылое ведро
2AR на Scion на турбоките 750 выдает. http://fredricaasbo.com/cars/
Toyota Caldina GT-Four N-edition
18
75
Ответить
Александр
Владивосток
Or:
Цикл Аткинсона надеюсь не имеет общего с мр.Бин и его запорожцем со шпингалетом.
У Роуэна Атктинсона губа не дура)) У него в гараже макларен Ф1 (который он давал ТопГиру на тест) и еще уйма суперкаров. Да и на трассе топгир мистер Бин долгое время был в топе
130
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Угу, еще ждем его в рестаqловом LS и LX
Непременно. А через 3 года можно будет их брать с хорошего и проверенного аукциона.
17
16
Ответить
Ну вот теперь и мощность и расход хорош!!! А то 208 ЛС по налогу ни туда ни сюда.
75
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Первую сотку с этим мотором мог бы и побыстрее ехать.
"Руссо туристо - облико моралле"
83
14
Ответить
Александр
Владивосток
A2:
Непременно. А через 3 года можно будет их брать с хорошего и проверенного аукциона.
Ну с аука это святое дело! Если тачан с аука, беспробежный по рф, то он апприори лучше нового))) Обкатку там прошел и все дела, ггг
100
20
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
Ну с аука это святое дело! Если тачан с аука, беспробежный по рф, то он апприори лучше нового))) Обкатку там прошел и все дела, ггг
Вооот, сразу видно: человек в теме.
59
21
Ответить
коля
Новокузнецк
Этот мотор ещё никто не знает, а настроен он только на 30 %своей мощности, японцы не риски раскручивать его!!!
15
46
Ответить
Александр
Владивосток
коля:
Этот мотор ещё никто не знает, а настроен он только на 30 %своей мощности, японцы не риски раскручивать его!!!
Да ладно тебе! на 10% он настроен. А вообще мотор миллионник как и 1G будет. И по 1000лс с него снимать будут как с легендарного 2JZ. С его появлением все вешки и супры сразу перейдут в разряд остоя
60
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
3,5 ещебы заменит на рядную шестерку турбо и будет хорошо
25
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
V8 из двух эти двухлитровок я думаю осталось ждать год два
16
4
Ответить
Александр
Владивосток
itbk:
V8 из двух эти двухлитровок я думаю осталось ждать год два
Ждать можно до ишачей пасхи)) Только делать V8 никто не будет.
Если уж дожили что GS котоый всю жизнь имел V8 и моторы не ниже 3л теперича начинается от четырехцилиндрового гибрида с мотором от равчика, а заканчивается убогим 6цилиндровым 2GR 3.5л. То про V8 турбо можно забыть нах)))
44
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Александр:
Ждать можно до ишачей пасхи)) Только делать V8 никто не будет.
Если уж дожили что GS котоый всю жизнь имел V8 и моторы не ниже 3л теперича начинается от четырехцилиндрового гибрида с мотором от равчика, а заканчивается убогим 6цилиндровым 2GR 3.5л. То про V8 турбо можно забыть нах)))
У GS есть как с V6 гибрид (450H) так и с I4 (350H)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
4
Ответить
  
Сообщений: 14
Юхуху в конце концов они сделали это. Очень отрадно что появился такой мотор в линейке.
Вообще тоета молодцы на BRZ ставят коробку автомат от IS-F, и еще тут коробка которая способна нормально принять.
Я как владелец такого Лексуса с мотором 2,5 и селики с 3s gte мотором очень обрадован этой новости, был бы такой сразу в продаже взяли бы в семью именно его.
И тюнячка скоро на него пойдет ))) класс! и лошадей 245 мммм....!!
Мой отзыв: Honda Accord 2004
43
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Интересно, как организовано переключение с Аткинсона на Отто?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
25
4
Ответить
   
Сообщений: 983
Для такого мотора разгон и максималка маловаты. Либо ИС весит 2 тонны, что очень сомнительно, либо 8 коротких передач акпп. Хотя и 7 секунд за глаза, куда больше?
20
10
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Alactic:
Опять же , только для Европы .
А его там и не берут...... прошлый даже в неликвид записали так как всего 77шт смогли продать
30
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Dr Proctor:
Интересно, как организовано переключение с Аткинсона на Отто?
допилили систему фаз газораспредеения, VVT-iW уже и циклы меняет в зависимости от нагрузки на ДВС
13
 
Ответить
Алексей
Омск
Отличный двигатель для хорошей машины! Мощности достаточно и в налог вписывается идеально) Я всецело ЗА!!!
39
16
Ответить
     
Сообщений: 270309
Алексей:
Отличный двигатель для хорошей машины! Мощности достаточно и в налог вписывается идеально) Я всецело ЗА!!!
Еще бы полный привод и цену старую от 1,3
29
3
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
интересно а скоро ли будет седан ISIS?
3
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
A2:
Непременно. А через 3 года можно будет их брать с хорошего и проверенного аукциона.
А лет через пять, глядишь, смищные шутки про них пойдут
MCV30
14
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Название уматное - Lexus IS200t...Из двухтысячных Тойота...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
20
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1284
Alactic:
Опять же , только для Европы .
в европе этот кузов ни разу не видел , да и предедущий пару раз
11
7
Ответить
boyarin131
Геленджик
Правильно . Таким и должен быть грамотный автомобиль!
8
6
Ответить
     
Сообщений: 628300
Александр:
245лс с 2л турбомотора это жесть...
3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260.
Короче ниочем - лексус унылое ведро
Унылое ведро это похоже по минусам в твоем комменте как раз калдос с 3s
Движение - жизнь
31
14
Ответить
    
Сообщений: 42
Александр:
Ждать можно до ишачей пасхи)) Только делать V8 никто не будет.
Если уж дожили что GS котоый всю жизнь имел V8 и моторы не ниже 3л
6-ка рядная была
4
12
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Непременно. А через 3 года можно будет их брать с хорошего и проверенного аукциона.
Беспробежными?)
The best or nothing
8
14
Ответить
     
Сообщений: 2835
Мне нравится в тойоте калдине первые три буквы названия модели, многое объясняет. А тойота только подчеркивает это)
The best or nothing
25
52
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
не автолюбитель:
в европе этот кузов ни разу не видел , да и предедущий пару раз
А я первый раз увидел этот кузов именно в Европе летом 2013-го, когда у нас он еще не продавался. Дело было во Флоренции.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Armterr:
Мне нравится в тойоте калдине первые три буквы названия модели, многое объясняет. А тойота только подчеркивает это)
ты бы лучше думал, кому впаривать своего утопыша будешь. Ведерко и так популярностью не пользуется, а тут еще наводнение. Сарайки, опять же, надо сушить, ремонтировать - в промокшие приезжий не пойдет, а на одних фруктах - не вытянешь. =)
MCV30
20
13
Ответить
лёха конь
Барнаул
Сверху опрос за и против сильно удивил!Как может нравится такой страшила!!!Отвратительный внешний вид за конский ценник прям глаз режет!
14
50
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
И эти люди глумились над ВАГовскими турбомоторами... А когда Тойота идет по тому же самому пути, который WV прошел еще еще 20 лет назад, все быстренько "переобулись" и пищат от восторга ))))))))
67
57
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Dr Proctor:
Интересно, как организовано переключение с Аткинсона на Отто?
Отлично организовано, даже не почувствуешь
6
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Armterr:
Беспробежными?)
Cамо собой. JDM рулит.
11
7
Ответить
KaizerSoza
Саратов
Dr Proctor:
Интересно, как организовано переключение с Аткинсона на Отто?
Отлично организовано, даже не почувствуешь
лёха конь:
Сверху опрос за и против сильно удивил!Как может нравится такой страшила!!!Отвратительный внешний вид за конский ценник прям глаз режет!
Зачем гадить на машину только по тому, что она тебе не светит?
30
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Александр:
245 лс с 2 л турбомотора это жесть...
3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260.
Короче ниочем - лексус унылое ведро
Тогда были другие общемировые требования по расходу и экологии. Точнее, они вообще
отсутствовали. Поэтому сравнение соотношения "мощность-объем" у древнего 25-летнего
турбомотора и нынешнего, зажатого со всех сторон - оно бессмысленно.
33
7
Ответить
KaizerSoza
Саратов
A2:
Согласен, постоянно найдётся тот, кто вспомнит чёнить из лохматых годов не в тему
24
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
Alik 70:
ты бы лучше думал, кому впаривать своего утопыша будешь. Ведерко и так популярностью не пользуется, а тут еще наводнение. Сарайки, опять же, надо сушить, ремонтировать - в промокшие приезжий не пойдет, а на одних фруктах - не вытянешь. =)
С чего ты взял что у меня утопыш? В любом случае, утопыш лучше чем радиоактивный утопыш....бгггг)))) А про сарайки приедь в Сочи и там с местными пошути по этому поводу, заодно и черное море хоть раз в жизни увидишь, последнее что увидишь.....да что там черное, просто море)))))
The best or nothing
12
35
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Александр:
Ну с аука это святое дело! Если тачан с аука, беспробежный по рф, то он апприори лучше нового))) Обкатку там прошел и все дела, ггг
Он О ПРИОРЕ лучше нового :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
KaizerSoza:
Согласен, постоянно найдётся тот, кто вспомнит чёнить из лохматых годов не в тему
Тут много таких ностальгирующих. Мол, раньше ресурс у машин был под миллиард км, и
служили они по 200 лет без капремонта.
27
12
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Cамо собой. JDM рулит.
Мне непонятно, почему любители BDSM....ой, нет, JDM, так кажется....почему они такой злобной ненавистью, черной , ненавидят лексус?)) Еще больше чем немцев! Парадокс-с)))
The best or nothing
9
26
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Armterr:
Мне непонятно, почему любители BDSM....ой, нет, JDM, так кажется....почему они такой злобной ненавистью, черной , ненавидят лексус?)) Еще больше чем немцев! Парадокс-с)))
Потому что у них всех ужасный и неудобный левый руль - символ плохого качества сборки
и малого срока службы.
28
17
Ответить
 
Сообщений: 4157
Теперь будем ждать литровый...
Словения.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Потому что у них всех ужасный и неудобный левый руль - символ плохого качества сборки
и малого срока службы.
Теперь все стало на свои места. Паззл сложился!!! Бггггг)))
The best or nothing
11
17
Ответить
KaizerSoza
Саратов
A2:
Тут много таких ностальгирующих. Мол, раньше ресурс у машин был под миллиард км, и
служили они по 200 лет без капремонта.
Ну для Дальнего Востока это правда жизни, для него Китай и Япония куда важнее и нужнее, чем Москва.
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
Александр:
245лс с 2л турбомотора это жесть...
3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260.
Короче ниочем - лексус унылое ведро
Тогда другие экологические нормы были и о расходе бензина никто не заботился...
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
ГРАНД:
А его там и не берут...... прошлый даже в неликвид записали так как всего 77шт смогли продать
Кому в Европе нужен Lexus когда можно купить BMW, Audi или Mercedes
27
21
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
A2:
Потому что у них всех ужасный и неудобный левый руль - символ плохого качества сборки
и малого срока службы.
Ну а лексус с пр. рулем - зеер гуд? Со спец конвейера?
Внушительный список...
6
7
Ответить
     
Сообщений: 628300
A2:
Потому что у них всех ужасный и неудобный левый руль - символ плохого качества сборки
и малого срока службы.
Чем можешь это доказать кроме своих субъективных умозаключений?
Экспертиза была?
Движение - жизнь
7
16
Ответить
KaizerSoza
Саратов
him541:
Кому в Европе нужен Lexus когда можно купить BMW, Audi или Mercedes
Один дурак может задать такой вопрос, что и тысяча мудрецов не сможет ответить. (Кит.нар.посл)
21
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 93
MKR"s:
Для такого мотора разгон и максималка маловаты. Либо ИС весит 2 тонны, что очень сомнительно, либо 8 коротких передач акпп. Хотя и 7 секунд за глаза, куда больше?
Неужели тяжело на дроме вес посмотреть(лишь бы ляпнуть). Он с V- образной шестеркой около 1,5 тонн весит, а с двушечкой и того легче будет.
Как уже эти безпочвеннобезпонтовые вбросы надоели.
Toyota Mark X 2009г
12
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
KaizerSoza:
Один дурак может задать такой вопрос, что и тысяча мудрецов не сможет ответить. (Кит.нар.посл)
ты хотел сказать один клоун?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
8
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Красавец)
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1149
Ваговский путь, путь в никуда к сожалению.
15
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
him541:
Кому в Европе нужен Lexus когда можно купить BMW, Audi или Mercedes
брать будут, но по сравнению с тобой перечисленными тачками, то единицы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
9
Ответить
Popeye
Симферополь
Японцы идут по стопам немцев.Хватит делать убогие жрущие овощные атмосферники.Ура!
13
31
Ответить
Popeye
Симферополь
Мaks_well:
Ваговский путь, путь в никуда к сожалению.
Кто виноват,что ты живешь в галимой коррупциоонной стране,где мало что *****о дороги, так еще и масло с бензином ужасные.Немцы вообще приравнивают эксплуатацию в странах СНГ, как эксплуатация в экстремальных условиях.Что теперь,равняться на таких ***ошников как мы??Ваги, бумеры в европейских странах почему то безпроблемные машины
14
18
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Для таких показателей медленный разгон.
БМВ 328я с идентичными показателями и задним приводом едет 5,9 до 100км/ч.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
22
21
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
A2:
Тут много таких ностальгирующих. Мол, раньше ресурс у машин был под миллиард км, и
служили они по 200 лет без капремонта.
Ну нет тойота отбегала 50тыр уже руль облез, замена по гарантии, у япошек уже за 150т и 200т пробег старых, руль в идеале, качество то же самое?
9
8
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
KaizerSoza:
Один дурак может задать такой вопрос, что и тысяча мудрецов не сможет ответить. (Кит.нар.посл)
Один мудрец может спросить тысячу дураков, результат не изменится. Российкая мудрость.
4
11
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
KaizerSoza:
Согласен, постоянно найдётся тот, кто вспомнит чёнить из лохматых годов не в тему
Бабы были волосястее?
7
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Александр:
У Роуэна Атктинсона губа не дура)) У него в гараже макларен Ф1 (который он давал ТопГиру на тест) и еще уйма суперкаров. Да и на трассе топгир мистер Бин долгое время был в топе
Думаю у Никулина с Моргуновым тоже не инвалидка в гараже стояла.
3
8
Ответить
Alexandr91
Чернышевск
Без коментариев.
 
7
Ответить
Руслан
Самара
A2:
И для Австралии. Позже, вероятно, подтянут США и Японию.
Этот же мотор, судя по всему, будет к осени и в рестайлинговом GS, заменив собой древний
и чахлый для этой модели 2,5-литровый 4GR.
Уж лучше древний и чахлый 4GR,у которого есть голос и надёжность,чем быть в тренде с этой сопливой турбоперделкой с ресурсом в 100к км
17
15
Ответить
  
Сообщений: 9547
Александр:
245лс с 2л турбомотора это жесть...
3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260.
Короче ниочем - лексус унылое ведро
iS это не спорткар, это просто приспортивленный седан с хорошим оснащением, его ниша это небедные молодые( и не очень молодые) люди иногда желающие с ветерком проехаться но вовсе не фанаты гонок со светофоров. На мой взгляд довольно узкая ниша но маркетологам лучше знать. Наверное. Может быть
20
6
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Александр:
245лс с 2л турбомотора это жесть...
3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260.
Короче ниочем - лексус унылое ведро
Сегодня совершенно другие требования к экологичности, а главное - экономичности. Отсюда и заявленная мощность.
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 845
Andres Glam:
И эти люди глумились над ВАГовскими турбомоторами... А когда Тойота идет по тому же самому пути, который WV прошел еще еще 20 лет назад, все быстренько "переобулись" и пищат от восторга ))))))))
Видимо потому и глумились,что в 80-х годах гоняли на японских турбо-моторах и не знали,что ваг за ними подсматривает.
JZX100 GT4094R 1,5jz
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
22
12
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Руслан:
Уж лучше древний и чахлый 4GR,у которого есть голос и надёжность,чем быть в тренде с этой сопливой турбоперделкой с ресурсом в 100к км
Опять эти заунывные страдания про ресурс от ценителей старья.
18
20
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Or:
Ну нет тойота отбегала 50 тыр уже руль облез, замена по гарантии
Облезший руль левый был, судя по всему? Вот то-то и оно. Все самое лучшее японцы только
для себя оставляют, а на экспорт специально гонят брак.
12
26
Ответить
   
Сообщений: 983
Andres Glam:
И эти люди глумились над ВАГовскими турбомоторами... А когда Тойота идет по тому же самому пути, который WV прошел еще еще 20 лет назад, все быстренько "переобулись" и пищат от восторга ))))))))
Это дром, блок двигателя растачивал сам император))
10
13
Ответить
     
Сообщений: 2835
Чепушило томский, ты где? Я тебе магнитик обещал
The best or nothing
3
26
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
neznaika842:
Первую сотку с этим мотором мог бы и побыстрее ехать.
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alik 70:
А лет через пять, глядишь, смищные шутки про них пойдут
И самая смешная и свежая будет про контракты!
8
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
И самая смешная и свежая будет про контракты!
Вот ты как раз историю про контракт для своего императоромобиля времен перестройки и
рассказал недавно. Получилось, надо заметить, очень даже смешно.
14
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Armterr:
С чего ты взял что у меня утопыш? В любом случае, утопыш лучше чем радиоактивный утопыш....бгггг)))) А про сарайки приедь в Сочи и там с местными пошути по этому поводу, заодно и черное море хоть раз в жизни увидишь, последнее что увидишь.....да что там черное, просто море)))))
Судя по гнилому базару твоему у тебя именно утопыш.На ДВ, с твоим постоянно льющимся жидким калом из ротовой дыры,не приезжай.Нечего такой дряни на Японском море "благоухать".
21
14
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
На европейском рынке Lexus IS200t появится предстоящей осенью. Уууу для этих пе.иКОв это слишком затратно, содержать такого обжору... Им одноцилиндровый дизель с четырьмя турбами подавай, на саматыке желательно...
8
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Armterr:
Чепушило томский, ты где? Я тебе магнитик обещал
Ну как договаривались, Серега тебя на стоянке дальнобоев найдет. Ты накрасся ток, вдруг понравишься.
MCV30
19
8
Ответить
     
Сообщений: 2835
некто с ДВ региона:
Судя по гнилому базару твоему у тебя именно утопыш.На ДВ, с твоим постоянно льющимся жидким калом из ротовой дыры,не приезжай.Нечего такой дряни на Японском море "благоухать".
Хорошо, что ты меня предупредил. Я уже ехать на дв собрался. А тут как обухом по голове - не приезжай. Очень обидно. Бугагаага)))))))
The best or nothing
8
21
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
Опять эти заунывные страдания про ресурс от ценителей старья.
Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями. Бгггг)))
The best or nothing
4
20
Ответить
Жан
Излучинск
Даешь 0.1 ли. с турбо. . 400 л.с. сколько же эти моторы будут ходить??????
3
5
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
Жан:
Даешь 0.1 ли. с турбо. . 400 л.с. сколько же эти моторы будут ходить??????
20 минут)))))))))
4
3
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
maziora:
20 минут)))))))))
А не посчитал счас 1минуту 36секунд)))
4
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Andres Glam:
И эти люди глумились над ВАГовскими турбомоторами... А когда Тойота идет по тому же самому пути, который WV прошел еще еще 20 лет назад, все быстренько "переобулись" и пищат от восторга ))))))))
Кого ты тут сусолишь? двигатель 3s-gte загугли когда был, куда ставился, какого объема был(поймешь что написал чепуху)... а че был то, до сих пор еще попадается в полне рабочем состоянии. А ваговский попадается, я чет не в теме?=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3938
...до "сотни", за семь секунд... кому на ухо это надо... ну если гаерам, то да... высший пилотаж - срубить сто гринов за семь секунд...
... ... ...
3
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Тут один написал ,что у дяди ,прадо 10лет и не одной поломки, ну а лексус видимо 21 год без единой поломки будет бегать
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
6
10
Ответить
   
Сообщений: 603
Andres Glam:
И эти люди глумились над ВАГовскими турбомоторами... А когда Тойота идет по тому же самому пути, который WV прошел еще еще 20 лет назад, все быстренько "переобулись" и пищат от восторга ))))))))
Прошел,но не дошел. Видали мы все эти ТЫСИАЙ и ПРОЧИЕ ДЭСГЭ. Все Вагиноводы с ужасом ждут пробек сто тысяч))
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
11
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 183
Ему вполне хватает эти 240 лошадей !
Машинка огонь !
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7106
... что,у Тойоты уже 4"ЖЭЭР" не в чести ... ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Popeye:
Японцы идут по стопам немцев.Хватит делать убогие жрущие овощные атмосферники.Ура!
Я на своем атмосфернике раздавлю и в городе, а на трассе тем более любую маллитражку до 2.0 турбо. А, для всяких переднеприводных 1.8-2.0 турбо, есть еще у меня задний привод с 340 силами на колесах.
6
10
Ответить
     
Сообщений: 3396
С дерева слезь сначала
Flumashina:
загорелся, пиши адрес вызываю пожарников )
2
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Александр:
Я на своем атмосфернике раздавлю и в городе, а на трассе тем более любую маллитражку до 2.0 турбо. А, для всяких переднеприводных 1.8-2.0 турбо, есть еще у меня задний привод с 340 силами на колесах.
Машина-то какая?
Мой отзыв: Opel Astra 2013
2
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
lёha:
Прошел,но не дошел. Видали мы все эти ТЫСИАЙ и ПРОЧИЕ ДЭСГЭ. Все Вагиноводы с ужасом ждут пробек сто тысяч))
С ужасом-это неплохо, по крайней мере, готов ко всему.
Некоторые тойоводы с блаженством ждут обещанного перекупами-троечниками пробега в миллион, а кончается экстаз обзвоном помоек в поисках подходящего "контрактника".
8
12
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Александр:
245лс с 2л турбомотора это жесть...
3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260.
Короче ниочем - лексус унылое ведро
ни одна калдина не уложится даже в евро4
Мой отзыв: BMW X5 2004
5
7
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Юрий Чагочкин:
Ну вот теперь и мощность и расход хорош!!! А то 208 ЛС по налогу ни туда ни сюда.
такой огромный налог в 15 тыр был серьезным препятствием для покупателей Лексуса за 2 ляма. Они обычно на всем экономят. Резина Баргузин и бенз АИ80 - обычное дело для владельца IS200.
6
8
Ответить
 
Томск
Сообщений: 134
цилиндр:
Тут один написал ,что у дяди ,прадо 10лет и не одной поломки, ну а лексус видимо 21 год без единой поломки будет бегать
10 лет не съезжая с места поди
4
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
на кой он нужен с D-4 ! еще и каких-то 245 лс с 2х литров! ни о чем!
2
14
Ответить
Руслан
Самара
A2:
Опять эти заунывные страдания про ресурс от ценителей старья.
А я смотрю ты любитель самобичевания
6
6
Ответить
cti
 
Владивосток
Сообщений: 5051
Андрей SOLNCE:
на кой он нужен с D-4 ! еще и каких-то 245 лс с 2х литров! ни о чем!
Вы не путайте этот мотор со старыми GTE где максимальная мощьность была в очень узком диапазоне пока двигатель нормально не раскрутится и не заработает турбина на все сто. Этот мотор не будет так реветь, максимальный момент просто очень отличный 350 почти во всём диапазоне 1,650-4,000 , против например у 363 у 1JZ-GTE на 4800 т.е очень ровный разгон с места без всяких турбоподхватов. Он однозначно будет лучше ехать старого 3S-GTE. Вспрыск там кстати комбинированный, помимо прямого вспрыска стоят ещё и простые инжектора во впускном коллекторе как на обычных моторах. А у кого есть деньги покупают IS-F с пятилитровым V8 , 423л.с и разгоняющимся до ста за 4,6 сек
T-WINDOM MCV20-ATPGK
T-PROGRES NC300, JCG11-AEAZH(W), 05.2005
8
2
Ответить
лёха конь
Барнаул
лёха конь:
Сверху опрос за и против сильно удивил!Как может нравится такой страшила!!!Отвратительный внешний вид за конский ценник прям глаз режет!
Хоть заминусуйте!Это реально уродская машина!
7
19
Ответить
Александр
Новокузнецк
costa22:
Машина-то какая?
Мерс W210 3.2 и Тойота Чайзер JZX 100 Tourer V на буст-апе.
4
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
cti:
Вы не путайте этот мотор со старыми GTE где максимальная мощьность была в очень узком диапазоне пока двигатель нормально не раскрутится и не заработает турбина на все сто. Этот мотор не будет так реветь, максимальный момент просто очень отличный 350 почти во всём диапазоне 1,650-4,000 , против например у 363 у 1JZ-GTE на 4800 т.е очень ровный разгон с места без всяких турбоподхватов. Он однозначно будет лучше ехать старого 3S-GTE. Вспрыск там кстати комбинированный, помимо прямого вспрыска стоят ещё и простые инжектора во впускном коллекторе как на обычных моторах. А у кого есть деньги покупают IS-F с пятилитровым V8 , 423л.с и разгоняющимся до ста за 4,6 сек
У 1JZ-GTE момент уже с 2 400, у 1JZ-GE с 4 000, откуда такие 4 800? С хорошим зацепом за 5.3 еду до 100, а квотер за 13.5.
5
3
Ответить
Александр
Новокузнецк
[quote=costa22]
С ужасом-это неплохо, по крайней мере, готов ко всему.
Некоторые тойоводы с блаженством ждут обещанного перекупами-троечниками пробега в миллион, а кончается экстаз обзвоном помоек в поисках подходящего "контрактника".[/q uote]
Я читал ваш отзыв, купили вы шушлайкй самого захудалого немецкого производителя, хотя какого там немецкого, GM обычный, НО понтов у вас, выше крыши, то владельцы королл к вам толпами бегут на ваш Опель смотреть, то Марков вы там 2-х литровых делаете, ваш Опель пря как невидаль хорошая, понимаю Рэнж Ровер, Бэнтли, на худой конец новый Х5-6 ГЛК, вот там можно понты покидать, но не убогим овощным Опелем с клеймом "кредитопомойка". Если вас так цепляют Тойоты, то заедьте хотя бы с 2.5 марком, вот тогда говорите, а то 2-хлитровый... тьфу... 2-х литровый марк(лаурель, бмв, мерс, цефиро) это ниочем, это так, для пенсионера пойдет, любая из этих барж минимум должна идти с 2.5. Ибо 2 литра на такой барже-деньги выкинул. Что-то вон на моем чайнике до сих пор коробка и движка родные, хотя они такую нагрузку испытывают, какая вашему Опелю даже не снилась. и это цже на протяжении 15 лет. Мерс, ему 16 лет, тоже все родное.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
A2:
А я смотрю, ты любитель выдумывать разные сказки.
А я вот любитель почитать страдания местных нытиков, про малый ресурс современных турбомоторов.
трехциллиндровых. 0,6. В тренде теперь так.
The best or nothing
 
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
А что там с ценой?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
1
Ответить
Юрий
Красноярск
Что то похоже тойота и дальше сотрудничает с бмв. Или не угадал? И характеристики похожие и турбины
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4316
от мандео что ли взяли пихло
...
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Andres Glam:
И эти люди глумились над ВАГовскими турбомоторами... А когда Тойота идет по тому же самому пути, который WV прошел еще еще 20 лет назад, все быстренько "переобулись" и пищат от восторга ))))))))
глумились и ГЛУМЯТСЯ не над турбо моторами, а на РЕАЛИЗАЦИЕЙ в исполнении ВАГа (отсутствие надежности).

и по какому тому же пути? 2-х литровые турбо у Тойоты с 80-х годов
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
A2:
+1

добавлю: если бы этот Лексус сейчас прям продавался 2.0турбо 245 сил и версия 260 "с мотором от калдины" я бы 245 купил, нафиг налог)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
cti:
Вы не путайте этот мотор со старыми GTE где максимальная мощьность была в очень узком диапазоне пока двигатель нормально не раскрутится и не заработает турбина на все сто. Этот мотор не будет так реветь, максимальный момент просто очень отличный 350 почти во всём диапазоне 1,650-4,000 , против например у 363 у 1JZ-GTE на 4800 т.е очень ровный разгон с места без всяких турбоподхватов. Он однозначно будет лучше ехать старого 3S-GTE. Вспрыск там кстати комбинированный, помимо прямого вспрыска стоят ещё и простые инжектора во впускном коллекторе как на обычных моторах. А у кого есть деньги покупают IS-F с пятилитровым V8 , 423л.с и разгоняющимся до ста за 4,6 сек
+1

тупо сравнивать старые и новые моторы. новый всегда лучше, никакой производитель не делает новый мотор хуже старого. надежность может быть будет страдать, но перфоманс - точно будет на другом уровне. развитие всегда идет вперед, оно не идет назад.

этот 8AR-FTS выщенит стоковый 3s-gte
5
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Espander:
от мандео что ли взяли пихло
от феесты пехло взяле
1
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Вот и лексус по примеру вага становится одноразовой турбоперделкой!
Снова пешеход!
2
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Вот какой смысл минусов?)))))

Типа не нравится информация?)) Или обидно за лексус?))) Иль чего?)))

Вот хоть один из минусовых тычков может объяснить?)))

Информация верная, лексус даже по паспортным данным медленнее, а учитывая, что NX200t с таким двигом едет на секунду медленнее заявленных, возможно, что и 320я со 184 силами и динамикой в 7.3с до сотки объедет этого IS200t.

Ощущение, что школота орудует.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
IOANN Negrozznyi:
Вот какой смысл минусов?)))))
Типа не нравится информация?)) Или обидно за лексус?))) Иль чего?)))
Вот хоть один из минусовых тычков может объяснить?)))
Информация верная, лексус даже по паспортным данным медленнее, а учитывая, что NX200t с таким двигом едет на секунду медленнее заявленных, возможно, что и 320я со 184 силами и динамикой в 7.3с до сотки объедет этого IS200t.
Ощущение, что школота орудует.
Авторевю меряли 320-ю, 7.5 сек она едет.
Никуда она не объедет.
Как минимум одинаково будет (IS потяжелее на 100 кг, но и сил больше).
с 2.5 V6 IS по замерам едет 8.6, заявлено 8.1
так что школота здесь тока ты
6
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
H22A RED TOP:
Авторевю меряли 320-ю, 7.5 сек она едет.
Никуда она не объедет.
Как минимум одинаково будет (IS потяжелее на 100 кг, но и сил больше).
с 2.5 V6 IS по замерам едет 8.6, заявлено 8.1
так что школота здесь тока ты
Засунь себе 7,5 секунд куда по-дальше))))
И читать научись сначала - я писал про 328ю, а про 320ю написал "ВОЗМОЖНО" - для таких как ты ревнивцев тойотовских.
2литра турбо на 328й разгоняет её за 5,9 до сотки, а тут 7,1 типа. На NX тоже дофига заявили, а в итоге едет 8 с лишним.

Откуда вы только такие беретесь? Не разобрался в ситуации и давай испражняться.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
5
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
IOANN Negrozznyi:
Откуда вы только такие беретесь? Не разобрался в ситуации и давай испражняться.
Рефлекс.
Условный рефлекс. Помнишь из школьного курса биологии? Собака Павлова.
Лампочка-звонок=слюна.
И тут так же.
Мерседес-бмв-ауди = неконтролируемый процесс дефекации.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Espander:
от твАей либо))))
не на маей сафсем друг0й матор вапще
1
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
IOANN Negrozznyi:
Вот какой смысл минусов?)))))
Типа не нравится информация?)) Или обидно за лексус?))) Иль чего?)))
Вот хоть один из минусовых тычков может объяснить?)))
Информация верная, лексус даже по паспортным данным медленнее, а учитывая, что NX200t с таким двигом едет на секунду медленнее заявленных, возможно, что и 320я со 184 силами и динамикой в 7.3с до сотки объедет этого IS200t.
Ощущение, что школота орудует.
Привет)
Этот лехсус еще не видел ф20 со стейдж1. А дромчеров в чем либо тут убеждать не стоит, тоета и лексус тут возведены в ранг божества)
2
3
Ответить
   
Сообщений: 753
Давно пора, только почему Россию стороной обходят, т.к. авто интересный, ведь тем кто хочет версию помощнее приходится смотреть уже на немцев, да и ПП не помешал бы.
1
 
Ответить
 
Долинск/С-Пб/Москва
Сообщений: 7216
Александр:
245лс с 2л турбомотора это жесть...
3S-GTE в 90е годы на целиках и калдинах выдавал 260.
Короче ниочем - лексус унылое ведро
только старичек 3С-ГТЕ имел крутящий момент на уровне 324Нм, а новый у Лексуса - 350Нм;-)
лошади не главное, главное момент:-))
GS350-2014
MARK2 JZX105-2000
MARK2 GX81-1991
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Серджио:
только старичек 3С-ГТЕ имел крутящий момент на уровне 324Нм, а новый у Лексуса - 350Нм;-)
лошади не главное, главное момент:-))
все понимаю карбюратор, коленвал, но куда лошади цепляются)))))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Некрасивая машина
Hitler kaputt.
1
4
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Александр:
Я на своем атмосфернике раздавлю и в городе, а на трассе тем более любую маллитражку до 2.0 турбо. А, для всяких переднеприводных 1.8-2.0 турбо, есть еще у меня задний привод с 340 силами на колесах.
Так уж и любую?поделись-что за чудо такое,сказочник?)
 
 
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Александр:
Мерс W210 3.2 и Тойота Чайзер JZX 100 Tourer V на буст-апе.
Гы,кого ты там на мерсе 3.2 атмосферном проедешь?
Может Гольфа Р 2.0-4.9 до сотни в стоке (на буст-апе 3.9с)?Чайзер также соснёт))
Странно,почему тогда CLS 350 не проезжает ВАГовского 1.8tsi,не подскажешь?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2835
IOANN Negrozznyi:
Засунь себе 7,5 секунд куда по-дальше))))
Бгггг....))) Ниссан ГТ-Р быстрее!! И Лучше! И дешевле!)))) Бгггг))) опять редтопишка недоглядел)))
The best or nothing
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
Роман:
Гы,кого ты там на мерсе 3.2 атмосферном проедешь?
Может Гольфа Р 2.0-4.9 до сотни в стоке (на буст-апе 3.9с)?Чайзер также соснёт))
Странно,почему тогда CLS 350 не проезжает ВАГовского 1.8tsi,не подскажешь?
Тададааддам у нас новый вагогонщек!!! ну давай расскажи на кого ты обгоняешь со светофора)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
4
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Flumashina:
Тададааддам у нас новый вагогонщек!!! ну давай расскажи на кого ты обгоняешь со светофора)))
Тебе не расскажу.Ты слишком много желчи испускаешь
1
 
Ответить