Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Lexus GX в следующем поколении может лишиться рамной конструкции

Lexus GX в следующем поколении может лишиться рамной конструкции

31 Мая 2012 | 37265 просмотров

Компания Lexus раздумывает над тем, чтобы новое поколение внедорожника серии GX было построено на базе кузовной, а не рамной конструкции. Это повысит комфорт и управляемость автомобиля, но немного уменьшит способности автомобиля на бездорожье.

Зачем эти изменения? Ответ прост — успех на рынке кузовных SUV с 3 рядами сидений (Audi, BMW, а теперь и Infiniti). Выпускать новую модель для Лексуса смысла нет, ведь у него в этом сегменте очень успешно выступает GX. Более того, японская компания не может не замечать перемены у других автопроизводителей: Nissan отказался от рамы на Pathfinder, Ford — на Explorer.

Еще одно возможное новшество для линейки GX — турбированный 4-х или 6-цилиндровый двигатель. Поколения владельцев GX меняются, поэтому через несколько лет могут найтись те покупатели, которым наличие V8 под капотом не будет казаться обязательным.

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 823
Оставили бы раму, были бы эксклюзив, а то как все - так и я........
434
44
Ответить
    
Сообщений: 1072
Зачем гламурному внедорожнику рама? По бездорожью на таких не ездят
781
72
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 135890
Пройдет несколько лет и покупатели вообще не будут знать знать, что такое рама:))). А тем, кому она все-таки нужна, придется платить бешеные деньги, типа за раритет, потому что останется она на парочке моделей в мире и усе:)
...Словно афродизиак...:)
302
20
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 131
станет теперь паркетником. затеряется в общем массе.
G16A -> 2TR
180
49
Ответить
    
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 1802
не будут покупать
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
81
152
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 165
Это тупо дорогой двухсотый крузак.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
92
356
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 113
Печально...
87
34
Ответить
   
это Кузня, брат!
Сообщений: 1023
Блин, что делают-то извращенцы?? Зачем? Еще и турбированный 4х цилиндровый моторчик... Жуть. Слава Богу, что мой gx460 на раме и c атмосферной восьмеркой под капотом :)
174
37
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5777
Про турбо- это хорошо!
И раму тоже оставить надо!!!
48
43
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5777
Турбо дизель бы ему под капот...
108
28
Ответить
   
это Кузня, брат!
Сообщений: 1023
MikSet:
Это тупо дорогой двухсотый крузак.
"тупо"дорогой 200й крузак- это Lx570, если что.
332
9
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
Еще одно возможное новшество для линейки GX — турбированный 4-х или 6-цилиндровый двигатель...
Да пусть тогда уж 3-х цилиндровый ставят, чего там.
И четыре турбины.
117
4
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
бездорожье такие машины (это поколение) впервые увидят может быть лет через 20 :)
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
156
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
MikSet:
Это тупо дорогой двухсотый крузак.
это GX а не LX
Toyota Harrier 2005 3,0 4WD Air-S
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
53
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
и гибрид туда воткнут и занизят клиренс - ибо владельцы вообще не съезжают с асфальта.... и станет он авенсисом универсал. и будет счастье у производителей и не будет счастья у покупателей!
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
79
9
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3348
Очень зря.....
GRJ76
40
14
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29674
Нет больше гхса
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
27
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Тенденция всех жипов - паркетизация.
77
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 176
рама ему не нужна! зачем зайцу стоп-сигнал!?
59
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
абсолютно не удивили
Forester SG9
20
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 43638
индифферентно
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
33
8
Ответить
   
Сообщений: 940
Нах там рама если они максимум на шаморе по песочку проскочить, для бездорожья есть 70-80.
Only HardTop - Only HardCore
52
17
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5777
типа все нормальные ГэИксы закончились в 470-м кузове?(((
36
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9966
Его уже лет 10 ни кто ради бездорожья и не покупает. Грамурный внедор, наполненный камерами, ксенонами и прочей фигней.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
102
6
Ответить
   
Сообщений: 974
G.S.M:
Зачем гламурному внедорожнику рама? По бездорожью на таких не ездят
Проблема в том, что TLC Prado тоже раму потеряет.
80
6
Ответить
   
Сообщений: 974
вот на самом деле что хреново.
36
5
Ответить
     
Страна Баранов.
Сообщений: 3502
А нах он кому нужен без рамы? Я такой покупал тока из-за рамы -безопасно и комфортно.
45
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32920
Наверное это и правильно, в настоящее бездорожье на них все равно не суются никогда.
Тормоза Brembo на ваш автомобиль.
18
26
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9936
Юная Весна:
Пройдет несколько лет и покупатели вообще не будут знать знать, что такое рама:))). А тем, кому она все-таки нужна, придется платить бешеные деньги, типа за раритет, потому что останется она на парочке моделей в мире и усе:)
Ага на УАЗе)))) и Suzuki Jimni
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
32
1
Ответить
    
Призрак
Сообщений: 39
Действительно актуальный вопрос - а что станет с Прадо?
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
44
4
Ответить
 
Сообщений: 4
JiMNY на бездоре многим толстогузым большим жипам фору даст...
55
5
Ответить
vzm
     
Сообщений: 88
Про безопасность рамных конструкций позволю себе не согласиться. Действительно безопасное решение - это прочная капсула, окружённая разрушающимися (поглощающими энергию) конструкциями.
38
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3535
..... и будет использовать бумагу для постройки кузова. Занавес.
.
20
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Что вы такое говорите ??? Как брали так и будут брать этож LEXUS ну типа престижно.
20
10
Ответить
    
Сообщений: 1766
MikSet:
Это тупо дорогой двухсотый крузак.
Точнее это тупо дорогой 150-й прадо.
47
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82905
Печально
GET BIG OR DIE.
11
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 20025
bama_boi:
Блин, что делают-то извращенцы?? Зачем? Еще и турбированный 4х цилиндровый моторчик... Жуть. Слава Богу, что мой gx460 на раме и c атмосферной восьмеркой под капотом :)
Типа Х 5 будет.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
12
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3356
раму бы неплохо убрать.

а у крузака давно пора убрать мост.
12
58
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9122
Тогда и все прадообразные: сурф, 4раннер, хайлюкс, фортунер без рамы останутся.
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
17
2
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
Господи, стыд то какой!
TRC
OFF
28
6
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 659
Все идет к экономии, нет рамы больше прибыли, а остальное это все отговорки!
18
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2895
к чему сопли? у тойоты есть прекрасный FJ Cruiser для гoвен: и рама и мост сзади и горы оффроуд-тюнинга. а этот пускай и дальше будет кисавозкой
-
55
17
Ответить
     
Сообщений: 3219
это как почку сдать, через 20 то лет они всё равно идут в*****ы да ещё как, а без рамы стыд и срам
продам штатные блоки розжига Denso и mitsubishi
5
3
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 7389
Что то GX никогда не был гламурным. Самый настоящий бездорожник. Без рамы повысится шум внутри салона, а турбо моторчик снизит общую надежность аппарата.

PS многие на этом форуме забывают, что по асфальту на таких только придурки ездят. У нас такие работают годами по лежневке и ушатанным дорогам.

В общем, не одобрям.
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
28
17
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4984
хз помоему такие авто берут что бы по асфальту ездить, а не в грязь лезть и рама на нем не нужна просто. Он для комфорта.
Хочешь для грязи, бери то что для этого предназначено
18
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
addicted2:
к чему сопли? у тойоты есть прекрасный FJ Cruiser для гoвен: и рама и мост сзади и горы оффроуд-тюнинга. а этот пускай и дальше будет кисавозкой
золотые слова
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
22
9
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
ми ни против (с)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
6
Ответить
     
Сообщений: 3253
Enemy of the enemy:
хз помоему такие авто берут что бы по асфальту ездить, а не в грязь лезть и рама на нем не нужна просто. Он для комфорта. Хочешь для грязи, бери то что для этого предназначено
Так то он для грязи и предназначен. Это у нас из него культ сделали.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
24
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Можно представить все на них по*****ам ездят, если ты охотник, рыбак или заядлый грибник, то купи себе уазик который не жалко за******* и катайся по*****ам, а лексусы многие берут для вые..на, так сказать подчеркнуть свой статус.
19
11
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
А зачем Lexus"у рама?
Только безбашенные россияне додумаются загнать этот "внедорожник" в*****ы (с его то резиной, автоматом, бензиновым V8 и отсутствием мостов)))))
Верую в эволюцию и в доллар
14
30
Ответить
    
Halifax, Nova Scotia
Сообщений: 1166
addicted2:
к чему сопли? у тойоты есть прекрасный FJ Cruiser для гoвен: и рама и мост сзади и горы оффроуд-тюнинга. а этот пускай и дальше будет кисавозкой
FJ-танк для пляжа... 70-ка это все что осталось у Тойоты для настоящего дела... ну и Хайлюкс, но он пластмассовый какой-то тоже стал...
17
5
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9122
addicted2:
к чему сопли? у тойоты есть прекрасный FJ Cruiser для гoвен: и рама и мост сзади и горы оффроуд-тюнинга. а этот пускай и дальше будет кисавозкой
FJ - аналог 4 раннера, соответственно, прадика и GXa, поэтому тоже без рамы останется
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
14
8
Ответить
    
Сообщений: 55
Рама нужна, но рама по примеру нового Патрола. Вот мост давно уже не нужен.
Поэтому пусть дерзают, но помните это не легковой аппарат, поэтому несущая конструкция должна быть НАДЁЖНА.
Лексус по примеру Explorer это уже не Лексус.
12
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
ShrekD1:
Что вы такое говорите ??? Как брали так и будут брать этож LEXUS ну типа престижно.
Ну а почему типа? Лехус и есть престижный автомобиль, не каждый себе его позволит.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
10
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Всё. И Лехус сдался. =)

Хотя судя по комплектации, экстерьеру и интерьеру- ему рама нафиг не нужна...бездорожье для него- это максимум просёлочная трасса. В мегагрязь на таких не едут. =)
7
8
Ответить
    
Tymen
Сообщений: 51
Полностью согласен, Лексусу рама не нужна.
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994
7
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 258
Это шаг назад!
14
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15963
рама если честно ему нафиг не нужна на нем никто в*****ы не ездит.*****омесов все меньше
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 900
Отсутствие рамы повысит комфорт ? Что за бред ?! Понизит комфорт , ибо кузов будет гулять как холодец и скрипеть , а на ямах будут клинить двери . Все это мы видели .
Плюс рамный авто - это безопасность , его труднее смять в лепешку .
Тойота тупо хочет сэкономить , и ищет красивые слова в некрасивой ситуации . Два джипа оставались - прадик да крузак , но видимо пришел и их черед ... грусть и печаль ...
-= LIVE 2 DIVE =-
34
21
Ответить
   
Сообщений: 884
А что же будет с прадо?(((
При пожаре спасай свои яйца.Все остальное можно купить или спи...ть.
11
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3496
Просто хотят сделать GX действительно комфортным и гламурным. Я все же думая, что следующее поколение GX будет не на основе Прадика, а Хайлендера. По габаритам чуточку больше чем Прадик, но это уже полноценный паркет и не надо велосипед изобретать и гробить семейство полноценных внедорожников.
8
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
а как же мы теперь без рамы....
9
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15963
Fakk:
FJ - аналог 4 раннера, соответственно, прадика и GXa, поэтому тоже без рамы останется
могут оставить как бы его отдельно с рамой пока токо слухи
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15963
Митруха:
Отсутствие рамы повысит комфорт ? Что за бред ?! Понизит комфорт , ибо кузов будет гулять как холодец и скрипеть , а на ямах будут клинить двери . Все это мы видели .
Плюс рамный авто - это безопасность , его труднее смять в лепешку .
Тойота тупо хочет сэкономить , и ищет красивые слова в некрасивой ситуации . Два джипа оставались - прадик да крузак , но видимо пришел и их черед ... грусть и печаль ...
новый
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Это они зря. Джип хоть и асфальтовый должен быть на раме, хотя бы для прочности конструкции, при такой то массе и размерах.
15
4
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 171
romic:
Его уже лет 10 ни кто ради бездорожья и не покупает. Грамурный внедор, наполненный камерами, ксенонами и прочей фигней.
+100
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1040
Пичалька
Only God can judge me
7
4
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22500
а пофиг)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1040
Тойоте надо голосувалку на дроме прилепить и потом решать, оставлять раму или нет.))
Only God can judge me
21
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 745
линолиумные джипы
Canter 4WD 2009 -30c*
Prius PHV 2013
Honda CBR 1100xx
11
4
Ответить
    
Сообщений: 1040
Amo:
бездорожье такие машины (это поколение) впервые увидят может быть лет через 20 :)
Были бы бабосы, я бы и сечас такого в г***о загнал, зато какой пафос.) Был на дроме отзыв, где мужик себе ЛХ 470 для г**номеса взял, люблю говорит комфорт.)
Only God can judge me
19
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
uttfvrc:
станет теперь паркетником. затеряется в общем массе.
так его сейчас 90% и используют как паркетник, на внедорожье фиг поедудт, вдруг поцарапается
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
9
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8211
пройдёт время и люди вообще забудут, что такое ДВС... чё уж там рама... ))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
13
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 174
Лучше бы хайлендер в лексус по типу ехплорер переделали, а рамный gx не трогали бы.
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8211
а собственно автомобиль уже на пути превращения в компьютер... всё дальше дальше от образцов военной техники, с которых история многих джипов и началась.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1040
Надеюсь УАЗег такая участь не постигнет.
Only God can judge me
15
1
Ответить
 
регион 03
Сообщений: 7534
ни ездил ни разу и брать судя по ипотеке не буду ближайшие 12 лет. так что как то пох)
7
6
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
На внедорожниках раму оставят, а для SUV это удорожание вроде ненужных допов. Покупатель голосует за более низкую цену.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
1
7
Ответить
   
Сообщений: 20
лишь бы прадик не трогали. но всё равно зря(
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4511
addicted2:
к чему сопли? у тойоты есть прекрасный FJ Cruiser для гoвен: и рама и мост сзади и горы оффроуд-тюнинга. а этот пускай и дальше будет кисавозкой
FJ, 4Runner, Fortuner, Prado
Это одна платформа, что-то мне подсказывает, что если прадо решат сделать без рамы, то мы получим все эти машины обычными паркетниками
Toyota 4Runner GRN215
Toyota Mark II GX110 02 (Был)
Toyota Camry Gracia Wagon 98 (Был)
10
 
Ответить
 
Сообщений: 7624
З0 минут всякого бреда понаписали.
Какая разница на раме или нет?
Интерьер у них становится дешевый (твердый пластик и кожзам), вот где беда для Лексуса.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
7
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7960
Bl@dик:
абсолютно не удивили
Точно..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5246
Если уберут раму значит должен подешеветь... А учитывая что у нас Россия загнут больше следовательно есть рама нет рамы без разницы, на бездорожье на нем не лезут...
1
5
Ответить
 
Сообщений: 5246
Хотя убрать раму для джипа то же самое что кастрация для мужика)
21
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
нафига козе баян? (паркетнику рама)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
6
11
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 7389
Предлагаю компромисс: раму оставить, но сделать ее пластиковой :-)
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
2
Ответить
   
Партизанск
Сообщений: 23
"Зачем эти изменения? Ответ прост — успех на рынке кузовных SUV с 3 рядами сидений (Audi, BMW, а теперь и Infiniti). Выпускать новую модель для Лексуса смысла нет, ведь у него в этом сегменте очень успешно выступает GX."
Что за лажа! А что про Lexus RX забыли или забили? Руки прочь от РАМНЫХ Джипарей!
(Escudo TA01W 93г.)(Escudo TL52W 00г.)
Escudo TD62W"V6 Special"98г.
Jimny JB23W"tomato"99г.
13
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Проще было выпустить ещё одну параллельную модель!
4
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Судя по отзывам, большинство комментов, осуждающих отказ от рамы, пришло от людей, которые не то что не могут позволить себе новый Lexus GX, но и просто новую машину. Мнение людей, покупающих на год-полгода подержанные 10-летки, естественно, не волнует менеджеров Тойоты. Их волнует мнение реальных покупателей, американских, так как там самый большой рынок сбыта Лексусов. И если реальные покупатели в серьезное бездорожье не лезут и рама им не нужна (а что это такое? - спросит обычная американская домохозяйка, возящая на GX детей в школу), значит, ее не будет, кто бы что ни говорил.
32
8
Ответить
    
Сообщений: 55
odmin4eg:
FJ, 4Runner, Fortuner, PradoЭто одна платформа, что-то мне подсказывает, что если прадо решат сделать без рамы, то мы получим все эти машины обычными паркетниками
FJ - Прадо 120 - одна платформа.
4Runner - GX460 - другая платформа
Прадо 150 - третья....
У них разные рамы.
Сравнивать Прадо 150 с GX460 нельзя, по конструктиву.
Кажется так. И всем им конечно нужна рама, это представители SUV, а мосты пускай будут на версиях для бездорожья, хотя во многих случаях мост мешает проходимости.
2
16
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 57
вот зачем?эта машина должна быть с рамой это фишка!которая нужна многим да и будет как все если уберут(например новый патфандер:()
1
4
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3453
Пукапайте Ховер)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
 
Ответить
    
•Vice City•
Сообщений: 62526
MikSet:
Это тупо дорогой двухсотый крузак.
тупо тупой коммент
«In God We Trust»
10
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
rav_:
FJ - Прадо 120 - одна платформа.
4Runner - GX460 - другая платформа
Прадо 150 - третья....
У них разные рамы.
Сравнивать Прадо 150 с GX460 нельзя, по конструктиву.
Кажется так. И всем им конечно нужна рама, это представители SUV, а мосты пускай будут на версиях для бездорожья, хотя во многих случаях мост мешает проходимости.
это с каких это у прадо 150 и лекса 460 рамы то разные? ты о чем?
8
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10
Ваще пофиг мне даже на раму денег не хватит, бусть буржуи страдают
8
4
Ответить
   
Сообщений: 516
Пусть хоть научаться дерево настоящее ставить, куда им до несущего кузова...
5
9
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2775
Вот горе то...)))))
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
6
3
Ответить
   
Сообщений: 28
bama_boi:
"тупо&quo t;дорогой 200й крузак- это Lx570, если что.
мне также про все лексусы одно время говорили, что мол та же тойота блаблабла. Одно время пришлось мне поездить на тойте, могу сказать, что к лексусам они имеют отношение только брендово. там и отделка другая, и комфорт и музыка итд. Хотя про lx не буду говорить, пока не сидел не ездил, жду когда новый выйдет.
3
6
Ответить
  
Любимый Владивосток
Сообщений: 16041
да нах эта рама, проходимости все равно не добавляет, только лишний вес
5
9
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Pechehod:
Были бы бабосы, я бы и сечас такого в г***о загнал, зато какой пафос.) Был на дроме отзыв, где мужик себе ЛХ 470 для г**номеса взял, люблю говорит комфорт.)
бывают исключения, ага :) На днях видел новенький крузак 200, лифтованый, на грязевых колесах, с силовыми бамперами, на крыше багажник, люстра и т.д. даж запаску на дверь повесили... но таких машин 1 - на сотни тысяч.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
6
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
фиолетово, т.к. некогда не смогу себе позволить данную машину не по налогу не по стоимости, ибо простой смертный я...
MARKII
11
4
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13144
Прикалывает фраза "Это повысит комфорт" :):) Ну-ну... Фирмам, занимающимся звукоизоляцией, работ точно прибавится..
10
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
Походу в Тойота кого-то из АвтоВАЗ приняли на работу)) дизайн каждый раз все хуже, новшестве, так вообще ....
7
4
Ответить
 
Сообщений: 6622
djim222:
Походу в Тойота кого-то из АвтоВАЗ приняли на работу)) дизайн каждый раз все хуже, новшестве, так вообще ....
Какие должны быть новшества?:)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 213
kolbert:
Какие должны быть новшества?:)
вот зачем убирать раму на джипе? Ну раз начали издеваться над РХ, так продолжали бы дальше портить его жизнь) а ГХ не надо трогать
7
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 57
Любо-дорого посмотреть, как владельцы двадцатилетних марков и десятилетних форестеров решительно осуждают новое поколение лексуса. Так-то они в очередь за ними стояли, но после этой новости очередь рассосалась, да.
Nissan 180sx S13 '98 — продан:(
26
2
Ответить
   
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 18296
как же его теперь распилом везти?!!!
10
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1458
господа, а Вам не кажется смешным сокрушаться об отсуствии рамы на внедорожнике класса почтилюкс будучи обладателем 10-15 летних ипонских помоек?
проминант, бифор, зинка, цэлка, чайник, линолеум, пасат, импреза, хомяк, аудиурод
Тлкп - есть
11
8
Ответить
 
Сообщений: 6622
djim222:
вот зачем убирать раму на джипе? Ну раз начали издеваться над РХ, так продолжали бы дальше портить его жизнь) а ГХ не надо трогать
Ну так это новшество, на премиум машине рама это лишний кусок металла который добавляет веса, на прадике наверно раму оставят.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
3
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16580
G.S.M:
Зачем гламурному внедорожнику рама? По бездорожью на таких не ездят
+1
Что ни делается,все к лучшему.
2
1
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1793
Продажи УАЗов резко попрут вверх.
16
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5478
Может почитают дром,одумаютсо!))
Внушительный список...
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Зачем покупающим такие машины рама? Чтобы продать его потом с небольшой уценкой как внедорожник. А кому будет нужен бегимотский универсал?
5
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
G.S.M:
Зачем гламурному внедорожнику рама? По бездорожью на таких не ездят
Вот это ваще правильно сказано
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 495
Naka:
господа, а Вам не кажется смешным сокрушаться об отсуствии рамы на внедорожнике класса почтилюкс будучи обладателем 10-15 летних ипонских помоек?
Внедорожники конца 90-Х тоже раньше были люксовыми, а теперь многие глину месят, и про гламур не вспоминают.
6
3
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 406
igoreffff:
JiMNY на бездоре многим толстогузым большим жипам фору даст...
Новый джимник будет на базе шевроле круз. Так-что тоже уже не рамный
3
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 51933
пипецццц((( GX станет паркетником....да уж))
НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС
4
1
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 406
SlowRider:
Любо-дорого посмотреть, как владельцы двадцатилетних марков и десятилетних форестеров решительно осуждают новое поколение лексуса. Так-то они в очередь за ними стояли, но после этой новости очередь рассосалась, да.
просто через десять лет нам его придётся покупать :-)))
3
2
Ответить
     
Биробиджан
Сообщений: 3885
Рама уходит за ненадобностью. Это называется прогрессом. А послушать тех кто эту машину никогда не купит, так лучше 70-го крузака нет ничего.
Если сейчас почитать камменты в подобных новостях, то выходит что машины выпускаются все хуже и хуже ...... Бред.
Хороший асфальт на дороге не валяется.
7
5
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 7389
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 7389
Вещь!
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3219
MOISHA:
так лучше 70-го крузака нет ничего.
Если сейчас почитать камменты в подобных новостях, то выходит что машины выпускаются все хуже и хуже ...... Бред.
именно так с каждым годом всё пластмассовее и хуже и этого не оценят ни пастухи в деревнях ни мажоры за городом, хороший полноприводный г....воз с полным приводом всегда востребован в рашке не взирая на возраст потому что он ещё и надёжен. Отсутствие рамы минус хотя бы по тому что с рамой их бить и восстанавливать и самое главное покупать не страшно.
продам штатные блоки розжига Denso и mitsubishi
6
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
xzibit12:
просто через десять лет нам его придётся покупать :-)))
Нет, вам придется покупать Pathfinder, всякие Соренты, Ссанг-Йонги и прочие бюджетно-честные внедорожники. А лохматые Лексусы будет брать аудитория лохматых Х5-Х6 и разных Туарегообразных вроде Кайеннов. ;))
3
 
Ответить
CTM
 
Кемерово
Сообщений: 213
Митруха:
Все это мы видели .
Плюс рамный авто - это безопасность , его труднее смять в лепешку .
Тойота тупо хочет сэкономить , и ищет красивые слова в некрасивой ситуации . Два джипа оставались - прадик да крузак , .
Рама вообще-то ужасно не безопасна! Чем больше деформируется авто, тем лучше гасится удар! Стыдно не знать такое! Если тебе 60-70 км/ч в стоячий рамный джип врежутся, П...дец твоей шее, все переломает...
6
7
Ответить
CTM
 
Кемерово
Сообщений: 213
Какая разница есть или нет рамы? Кто нибудь из вас в г...вно на нем( нынешнем поколении) ездит? В грязь на старом крузере или сурфе, Уазике. Но ни как не на LC 200, GX,LX.
5
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Рама GX вообще не нужна, т.к. мало кто из владельцев GX ездит по бездорожью!
3
8
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
SlowRider:
Любо-дорого посмотреть, как владельцы двадцатилетних марков и десятилетних форестеров решительно осуждают новое поколение лексуса. Так-то они в очередь за ними стояли, но после этой новости очередь рассосалась, да.
Вот это точно подмечено)))Обсуждают, как будто хотели брать LX, но тут вот убрали раму и теперь все, настроение испорчено)))Хотя в глубине души понимают что их машина стоит как комплект резины с дисками от этого LX)))
MARKII
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
turrist:
Внедорожники конца 90-Х тоже раньше были люксовыми, а теперь многие глину месят, и про гламур не вспоминают.
Что то я очень сомневаюсь что Вы будете через 10 лет на теперь модном LX месить грязь и не думать о гламуре)))Ну что за бред)))
MARKII
4
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11145
denis.katok:
Рама GX вообще не нужна, т.к. мало кто из владельцев GX ездит по бездорожью!
Еще один не в теме ? Рама нужна не только для бездора ) не ездил - лучше промолчи )
как раз 90% тех кто ездят на Крузерах п оасфальту - выибрают его именно за "рамный ход" - по плавности могут сравниться только очень особенные автомобили )
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
скоро рама станет историей
1
1
Ответить
    
благовещенск
Сообщений: 58
Нееееееееет, лишиться рамы для внедорожника значить лишиться девственности!!!!!!
6
1
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1620
Пусть с лексом делают что хотят, лишь бы прадика не трогали...
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8170
Молоды Япошки, зачем ему рама. Он создан для городских трущеб и нечастых выездов на шашлыки. На охоту на нем уж точно не поедешь, весь покоцаешь . Уклон на управляемость и комфортную езду.
8
1
Ответить
 
чита
Сообщений: 128
ой,да на фиг ему рама нужна они все равно никто с асфальта не с съезжают.взять прадик 120 например на нем же никто г***на не месит,так что толку от рамы все равно никакого.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 294
Значит и Прадо будет без рамы, ведь GX на нём построен. Оставьте раму, паразиты!!!!
Не проще ли сделать Лексус на базе Хайлендера или Вензы?
Toyota V8 3UR 5.7 L - Amtecol SN 0W-30 USA
Мой отзыв: Toyota Sequoia 2008
2
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 153
Dr Proctor:
.................
PS многие на этом форуме забывают, что по асфальту на таких только придурки ездят. У нас такие работают годами по лежневке и ушатанным дорогам.
В общем, не одобрям.
Это где ты ушатанные дороги то нашел в ХМАО ??? все прадообразные как и 200,570, Ку7 - все ездят у вас по асфальту, изредка съезжая на кусты, но там и любой легковой 4вд пройдет.

Про придурков, конечно, рассмешил.. пойди на улицу скажи это владельцам
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1171
MOISHA:
Рама уходит за ненадобностью. Это называется прогрессом. А послушать тех кто эту машину никогда не купит, так лучше 70-го крузака нет ничего. Если сейчас почитать камменты в подобных новостях, то выходит что машины выпускаются все хуже и хуже ...... Бред.
Рама и атмосферный движок - это прежде всего и ресурс и договечность машины.
Новые машины год от года становятся все одноразовей и дешевле в производстве, зачем там рама и ресурс если дизайнеры по плану придумают следующий новомодный кузов через 2-3 года, а всякие 70-ки и тому подобное им только мешают ибо ездят долго и счастливо, а их владельцы не спешат в очередной раз раскашеливаться. Обидно что очередная машинка пала жертвой маркитойдов ...
10
 
Ответить
 
Нск-Мск
Сообщений: 128
не порядок, рама гууудддд эттт конёк таких машин
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Юная Весна:
Пройдет несколько лет и покупатели вообще не будут знать знать, что такое рама:))). А тем, кому она все-таки нужна, придется платить бешеные деньги, типа за раритет, потому что останется она на парочке моделей в мире и усе:)
На УАЗе "Патриот" и Гелендвагене))))))
1
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Закономерное решение. Будет очередной паркетник по конской цене.
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
GOODWIN:
Оставили бы раму, были бы эксклюзив, а то как все - так и я........
зачем?на рыбалку на них все равно не ездят,без рамы машина будет легче ,динамичней,экономичней(хайлен дер)...а кому надо раму купят ЛХ...
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 391
Крауна лишили рамы, GX лишить хотят,и чё дальше будет ???
Мой отзыв: Toyota Crown
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1577
все в городе катаюцца
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да рама уже на этом пополении GX не нужна была, по большому счету
1
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Она ему уже не нужна,для этого есть другие машины.
 
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 808
MikSet:
Это тупо дорогой двухсотый крузак.
Нет это тупо дорогой прадик А тупо дорогой двухсотый крузак это LEXUS LX
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а что? у лексуса нет кузовных паркетов? нахрена из внедорожника лепить еще один паркет? не понимаю...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
дурь какая то
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7624
Кс_из_Перми:
Еще один не в теме ? Рама нужна не только для бездора ) не ездил - лучше промолчи )
как раз 90% тех кто ездят на Крузерах п оасфальту - выибрают его именно за "рамный ход" - по плавности могут сравниться только очень особенные автомобили )
Прежде чем писать про плавность у GX-надо поездить на LX.
Про "рамный ход" очень интересно.
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 203
Компания Lexus раздумывает над тем, чтобы новое поколение внедорожника серии GX было построено на базе кузовной, а не рамной конструкции. Это повысит комфорт и управляемость автомобиля, но немного уменьшит способности автомобиля на бездорожье.
Mark2 GX-100 98г c 2005-2010
Kluger V 2001 1MZ-FE 4WD
1
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 203
Всегда думал что наоборот, у рамной конструкции комфорт выше.
Mark2 GX-100 98г c 2005-2010
Kluger V 2001 1MZ-FE 4WD
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
как-то пох! но тем не менее считаю что ЖИП должен быть рамным, а то на чем мои внуки будут рязь месить?)
2
2
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1121
Ну всё. не буду такую покупать.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
еще движок 1.2 от нового кашкая нужно поставить так сказать для завершения картины деградации и выбросить все это в помойку!)
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5777
очень жаль(((
1
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Закрыли бы нахрен тогда свой японозавод и не мучались в поисках экономии. Не изобретали бы велосипед, который уже давно изобретен и в отличии от этого жипа - рамный =))))))))))
Еще и турбу туда зачем-то пихают...это чё Форик по Тойотовски что ли?! Оо

З.Ы. Плавность хода явно снизится, появится гул в салоне, а на кочках будет хрустеть как 5ти дверная нива.

Вывод: ХОМНО этот Лехус!!!

А теперь ставьте много минусов!!! =))))))
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
7
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Руки им бы оторвать за такое новшество. Лучше бы моторы начали на водороде устанавливать, больше было бы пользы.
4
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 124
Оставти раму в покое , хотите новшества ставти дизеля 4.5 литровые в Раше сразу как горячие пирошки раскупят
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2120
Жалко. Нафиг он никому не нужен будет без рамы. Перейдем на LX
GX470
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
G.S.M:
Зачем гламурному внедорожнику рама? По бездорожью на таких не ездят
+100000000000000. В десятку!
 
2
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 285
ArchangelSLR:
Хотя убрать раму для джипа то же самое что кастрация для мужика)
красивое сравнение, хотя не стоит забывать, что Джип Чероки и Гранд-Чероки изначально безрамные (в отличии от Чероки-пикапа "Команч"), поэтому справедливей приравнять к кастрации - удаление "честного" полного привода с блокировками.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
GX без рамы - это RX
3
 
Ответить
  
Сообщений: 418
раму в студию.
3
 
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39053
Всё равно пока себе не могу позволить, но сочувствую ... Когда смогу всё равно рамный буду брать GX :)
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
А где все комментарии?
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
drom глучит
 
 
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12065
Эх, лехус, лехус....
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 282
Те, кто говорят что такие машины в*****ы не пускают.... сами с дороги походу не сьезжали.. был вчера на рыбалочке... с лютым проездом до озера... так вот видел там полно крузаков от 100 до 200, хайлюксы, новые патролы... урюханные в грязи, но проехавшие. Так что не все берут такие машины для гламура, вы ошибаетесь. некоторые люди используют их на все 100%... для отдыха... не жалеют (в отличии от молодежи за рулем папиной машины).

пс. дорога такая размытая была, что ель как проехал на своей Estima 4WD... на пузотерке бы точно не добрались.
Toyota Estima Lucida 4WD TurboDiesel 1998
icq 33280760
2
 
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
кто тут пишет что рама это рудимент и т.п. и т.д. тот никогда не ездил на рамных авто, когда садишся после рамного 15 летнего авто в свежую 5летку с несущим кузовом и едешь как ***ой по асфальту собирая все ямы хоть и сидишь высоко а ощущения комфорта все равно уже не те. как то так )
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Я считаю, правильное решение. Если эта машина претендует на роль современного кроссовера, обладающего хорошими трассовыми характеристиками (динамикой разгона, курсовой устойчивостью, приемистостью двигателя), а также возможностью съезжать ненадолго с хорошей дороги, то зачем такой машине рама? Все равно, как не старайся рамное шасси, вы никогда не настроите, для езды на высоких скоростях по хорошей дороге. Тем более это в первую очередь сделано с учетом пожеланий клиентов, иметь именно такой автомобиль, а на Западе клиент всегда прав. Что же касается классических "рамных внедорожников", то они (по крайней мере у Toyota) никуда не делись. Пожалуйста, ТЛК 70-ка выпускается, производится Хайлюкс Пикап, у Ниссана, Митубиси, тоже сохранена линейка классических "среднеразмерных внедорожников". Просто у людей теперь появился более широкий выбор, вот и все! Сам я владелец, именно рамного дизельного внедорожника, потому что мои нынешние увлечения связаны с выездами в "дикие" уголки, но вместе с тем я считаю кроссоверы удачным классом авто. Кроме того, считаю, что кроссоверы "выросшие" из джипов, должны по идеи стать интересными машинами. Главное, чтобы производитель не забывал нас, любителей классических внедорожных машин. Вот такое мое мнение.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3318
Pechehod:
Надеюсь УАЗег такая участь не постигнет.
плакал)))
в 2014г Путин обещал каждому чиновнику по квартире в Майами( Пехтинг , **** , рассказал)
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 17
Легенды уходят.....
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
djonotano:
Легенды уходят.....
Вот вот...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 324
Новые и так никто не использует по назначению, смотришь в городе, аж смешно, объезжают любые мелкие препятствия, боятся лишний раз свернуть с дороги. Им что рама, что без рамы, лишь бы девкам нравилось.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4064
Мельчает порода!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18942
Это печально.
1
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
мне как то пофиг)))есть у него рама или нет...на нем в лес все равно не поеедешь)
 
1
Ответить
     
Сообщений: 118
Fakk:
FJ - аналог 4 раннера, соответственно, прадика и GXa, поэтому тоже без рамы останется
Чего???
1
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 26
MikSet:
Это тупо дорогой двухсотый крузак.
совсем нет двухсотый это LX
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995
1
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Ну и кому он нужен без рамы и с 4-6 цилиндровым двигателем ?
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 160
Скоро будет тема "лексус посмотрев на бешеный успех reno logan решил поставить на модельный ряд LX двигатель 1.4-1.6, коробку механику, ну и "вёсла" для открывания окон" xD
4
 
Ответить
Сообщений: 1
Зря вы хаете GX, что он для асфальтовых покатушек. А как быть людям у которых по работе разъезды по всяким г***ам, а люди далеко не бедные, дороги например строят в глуши непролазной? А эти разъезды - их хлеб и очень хочется время в пути провести с комфортом, так по-вашему на ПАТRIOT придется сесть - вроде УАЗик, ну типа комфорт....
Так что лично я считаю что снять с рамы люкс салон - большая глупость!
2
 
Ответить