Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford представил внедорожник Explorer нового поколения. Рамы нет, базовая версия с передним приводом

Ford представил внедорожник Explorer нового поколения. Рамы нет, базовая версия с передним приводом

27 Июля 2010 | 56431 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
2912 (82%)
648 (18%)
Новый Ford Explorer
Новый Ford Explorer

26 июля в нескольких городах США прошла презентация модели Ford Explorer нового поколения. Машина получила абсолютно новый дизайн, абсолютно новые двигатели и т.п. — от старого Эксплорера осталось только название.

Силовых установки на выбор будет две. 2,0-литровый 4-цилиндровый рядный EcoBoost с турбонаддувом и интеркулером развивает мощность 240 л.с. при 5 500 об/мин, его максимальный крутящий момент равен 339 Нм при 1 700-4 000 об/мин. 3,5-литровый V6 Ti-VCT характеризуется следующими показателями: 294 л.с., 345 Нм.

Трансмиссия только одна — 6-ступенчатый «автомат». Привод — либо передний, либо полный. Рамы больше нет.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

jon866
слабенькиййй
101
247
Ответить
Хабаровск
Скоро вообще одна тойота и лексус остануться с рамой, и не прогадают....
от больших паркетников рябит в глазах.
264
75
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
и что за внедорожник с недоприводом???
Subaru Outback BP9 2.5
276
42
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Кроссовер.
TLC
206
18
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9238
рамы нет :(
Toyota. Hyundai.
119
31
Ответить
а мажок-то SOOONY...))
60
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
чертовски хорош! в плане дизайна Форд правильный вектор взял...
276
25
Ответить
effect placebo
Да и правильно что без рамы. 95% процентов времени ездить по асфальту - только лишние полтонны с собой возить.
В *овна с таким дизайном факт не полезешь. А катер и без рамы буксировать можно.
270
28
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11952
Дизайном хорош машин, а с какого боку он внедорожник-то?
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
96
10
Ответить
Боготол
ну и закончилась эпоха настоящих внедорожников((((Только Тойота держится))
59
67
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
выглядит неплохо! по крайней мере мне он нравится больше чем 200 крузер
166
35
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Trainer:
и что за внедорожник с недоприводом???
У америкосов у многих так сказать джипов базовая комплектация с недоприводом
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
23
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
форд вечно мафон sony пихает в свои авто)))))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
45
2
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
вы не поверите, но мне впервые понравился ФОРД)))))))))))
единственный на это день - слишком уж современный!!!! это радует, но не куплю до тех пор, пока не задушат ПР полностью.....
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
54
6
Ответить
evvvgen
Так он и не конкурент Крузаку 200-му, и никогда им не был. Из среднеразмерных внедорожников будет соперничать с LR Discovery, VW Tuareg, Mitsu. Pajero, Nissan Pathfinder (а теперь давайте вспомним у кого из них рама есть??)и поскольку дизайн получился очень оригинальным - своего покупателя найдет точно. Мне нравится! Форду +
109
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Ну и какой это в ухо внедорожнег без рамы и с передним приводом? ЗАЛЕПА одним словом...
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
34
47
Ответить
  
Сообщений: 285
главное чтоб с ценой не зашкалил!!!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
51
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 32
кому как а мне внешний вид не понравился(((да и без рамы теперь(((
15
48
Ответить
   
Сообщений: 27
Аааа, переднеприводный эксплорер с 2л движком, ужоснах!
платформа от мондео что ли???? Дальше даже комментировать не хочется.
следующий ход - безрамные пикапы с 1,8 и мехом.
50
20
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Спереди чем то напоминает Ist, только переросший... :-)
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
18
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
это просто большой толстый универсал
STi
31
17
Ответить
    
Сообщений: 44
Знать бы ещё стоимость сего агрегата :)
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
17
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё такой красивый )))
GET BIG OR DIE.
29
6
Ответить
    
Сообщений: 44
А то может по цене он самый лучший конкурент Тойотам да Ниссанам...
12
4
Ответить
K20aHS
Свесы просто ппц...только лодку таскать да в магазины кататься
17
2
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Собрались джиперы :)
Какой олень будет машину брать за три миллиона, чтобы в гомны лезть?! :) Да к тому же Форд? Даже деды Эксплорера не были замечены на пересеченной местности.
Это машинка - пантовоз. И причем, вижу, что эту роль сыграет на отлично! Дизайн просто изумительный. Оборачиваться и облизываться будут на него это точно. Что собственно хозяину такого авто и нужно будет. Так, что Фордовские инженеры молодцы, когда кризис грянул, видно напряглись и поработали! Твердая 5 :)
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
100
12
Ответить
    
Сообщений: 44
Целевая направленность данного авто аналогично Кадилак Эскалэйду...
32
8
Ответить
qqpp
"внедорожник" гыгы...
20
6
Ответить
  
Сообщений: 392
какой на*ер внедорожник без рамы ахахахах.
Mitsubishi38.ru - Оригинальные запчасти для Mitsubishi в Иркутске. Адекватные цены. 67-33-43.
19
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Дизайн - ничего, но передний привод !:(
Тише едешь - дальше будешь
12
2
Ответить
 
Сегодня Иркутск
Сообщений: 235
"понты дороже денег" только одно приходит на ум
M-SE
16
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 267
С морды как новая Sequoia, а с боку как старая Сека
3
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 92
Красив!!!
11
2
Ответить
  
Сообщений: 392
распилом не привезешь без рамы то :)
Mitsubishi38.ru - Оригинальные запчасти для Mitsubishi в Иркутске. Адекватные цены. 67-33-43.
37
1
Ответить
Cronaavto
Охрененный молодежный кроссовер! 10+ вперед в будущее! Теперь смело можно потигаться и с Prado!
32
15
Ответить
И что интересно выстрее 3.5 атмо или 2.0 турбо?
Как то непонятно зачем такие моторы ставят, схожие по характеристикам, вот дизеля не хватает....
23
3
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Красавчик! Вопрос в цене.
Ув. редактор, с чего вы взяли что это ВНЕдорожник? Пора вещи своими именами называть, это скорее вседорожник. А реально внедорожников по пальцам можно пересчитать.
25
1
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
красив, зараза :)
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
7
1
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
на такую тушонку передний привод, я хз, америкосы превзошли сами себя.
полный, согласан, едет)
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Был внедорожник и сплыл.
Где рама, где V8? А пикап F150 тож будет с передним недоприводом и 2 литра.
Еще одним стало меньше. Прощай Фордец.
Рекламы не будет.
20
7
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
А полный привод для южных штатов пендосии и не нужен.
Россия другое дело, тут без полного привода зимой как корова на льду будет.
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Cronaavto:
Охрененный молодежный кроссовер! 10+ вперед в будущее! Теперь смело можно потигаться и с Prado!
В чЁм потЯгаться ???
Рекламы не будет.
14
9
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Эра внедорожников прошла.
5
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
тойота держится. читайте журналы.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
4
9
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
StarWax:
В чЁм потЯгаться ???
чел наверно - "терь есть Чему абараться перед Prado" :))))
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
3
7
Ответить
   
Сообщений: 20163
Без рамы(
T.Succeed 2006 4WD.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 59
У него будут новые фишки которых нет у других внедорожников это
Среди нововведений — система Curve Control, регулирующая скорость при вхождении в крутой поворот; активный помощник при парковке, избавляющий водителя от необходимости рулить; камеры, передающие информацию из "слепых зон", оснащенным первой в мире системой надувных ремней безопасности.Полный привод здесь будет «интеллектуальный». Управлять трансмиссией можно будет при помощи специального круглого переключателя – водитель сможет выбирать между несколькими основными режимами. Также представители Ford обращают внимание на наличие у внедорожника системы стабилизации нового поколения, которая гораздо эффективней старых систем. Еще стоит отметить, что Explorer получит подушки безопасности даже для пассажиров третьего ряда кресел.
19
2
Ответить
     
Сообщений: 120798
Мне нравится... по крайней мере, внешне. С полным приводом будет супер. С неотмороженной ценой - три супера!!! Но дилеры "своё" возьмут. Широкие народные массы этому авто не грозят.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Буду скучать по дефорсированному движку 4 литра. 156 лошадей и налогу маленькому. зачем столько лошадей сделали?((( На счет рамы : под вопросом. Современные технологии могут обеспечить приличную жесткость кузова и без рамы. Короче, это уже не классика. Это будующее.
11
1
Ответить
Dr Stells:
Буду скучать по дефорсированному движку 4 литра. 156 лошадей и налогу маленькому. зачем столько лошадей сделали?(((
+10 Внешний вид шикарный,но движки чего-то не порадовали...:(
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
НИ о чем
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
4
14
Ответить
Да, а концепт был симпатишней, и гибридная установка, и задние дверки, сдвижные... Веселее был авто...
1
 
Ответить
мапар
http://jeepon.ru/koncepty/koncept-ford-explorer/
 
2
Ответить
    
Сообщений: 59
А вот, что представляет новейшая система стабилизации.
Система Curve Control анализирует показания датчиков ускорения и угловой скорости, запас сцепления каждого из колес (на основе показаний датчиков АБС), угол поворота руля и нажатие педали акселератора. На основе этих данных электроника может выборочно притормаживать те или иные колеса, помогая автомобилю оставаться на траектории. При этом, если обычная система стабилизации может развивать замедление в среднем до 0,1g, то система Curve Control в случае необходимости вмешивается в управление автомобилем более агрессивно, развивая замедление до 0,5g.

Как отмечают разработчики, для создания системы Curve Control автомобиль не придется оснащаться дополнительными устройствами, однако на калибровку блока управления инженерам Ford пришлось потратить 18 месяцев. Как говорят сами "фордовцы", к 2015 году аналогичной системой будут комплектоваться 90 процентов внедорожников, пикапов и кроссоверов Ford.

Ранее сообщалось, что на Ford Explorer дебютирует еще одна новая разработка - "умная" система управления полным приводом, способная адаптироваться под различные дорожные условия. Водитель сможет выбирать один из пяти режимов поездки - по городу, по снегу, песку, или грязи, а также отдельный режим контроля скорости при спуске с горы. Аналогичная система используется на автомобилях Land Rover.
5
1
Ответить
 
Где то в России
Сообщений: 5032
Хорош авто
Рулонные шторы. Жалюзи. Кухни. Шкафы-купе
5
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
рама****** не нужна -я уже давно это понял а те кто реально в*****ы ездит никогда такую машину не купит- поэтому не пойму че вы гоношитесь? по статистике 95% процентов внедорожников не используют их на бездорожье так пусть 5% и берут с рамой
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Буду скучать по дефорсированному движку 4 литра. 156 лошадей и налогу маленькому. зачем столько лошадей сделали?((( На счет рамы : под вопросом. Современные технологии могут обеспечить приличную жесткость кузова и без рамы. Короче, это уже не классика. Это будующее.
Angarkey:
рама****** не нужна -я уже давно это понял а те кто реально в*****ы ездит никогда такую машину не купит- поэтому не пойму че вы гоношитесь? по статистике 95% процентов внедорожников не используют их на бездорожье так пусть 5% и берут с рамой
+1000 000 да, для*****олазания в основном берут старые эскуды или крузаки . Новый авто жалко на бок заваливать и об ветки в лесу царапвть.
2
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
нах там рама.... ведь все равно купишь такой и по амну жалко будет ездить, так и будешь по городу кататься....а машинка красава.
14
2
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
evvvgen:
Так он и не конкурент Крузаку 200-му, и никогда им не был. Из среднеразмерных внедорожников будет соперничать с LR Discovery, VW Tuareg, Mitsu. Pajero, Nissan Pathfinder (а теперь давайте вспомним у кого из них рама есть??)и поскольку дизайн получился очень оригинальным - своего покупателя найдет точно. Мне нравится! Форду +
Два года езжу на Pathfinder"е и наивно думаю, что у него есть рама? так что ли? если учесть, что навара и пэтфайндер построены на одной платформе, то всем известно, что навара рамная, следовательно, пэтфайндер тоже рамный.
9
1
Ответить
ЙЦУКЕН4
Че вы заладили то,типа мол это не внедорожник?Вы сьедте на любом американском джипе,кроме хамера военного,и посмотрите,он будет как ***** в унитазе без толку плавать.Вот УАЗ,это действительно внедорожник...
5
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Надеюсь Ford Ranger останется с рамой и мостами.
4
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Усе вот и пропал из продажи очередной БОООЛьШОЙ автобусоподбный автомобиль, видимо у америкосов вкусы начали меняться.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
2
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 153
Красавец! 5!
4
 
Ответить
tolik174
спереди похож на хонду AIRWAVE 2005г.
 
10
Ответить
Екатеринбург
Ну посыл ясен, всем кому хочется дешевый и не очень ломучий рэнджровер покупать надо эксплорер.

машин красивый. Конечно жаль рамы нет, но с другой стороны - так бы вы его и сунули в экстремальные грязи, если бы она была.

Грязь - удел уазиков, 80, сурфов и прочих машин не особо дорогих...

А эта я думаю будет по ценнику дороже дискавери. Раз он так похож на ренджровер :)

А так машин красивый. Хотя я б не взял....
2
 
Ответить
Екатеринбург
ЙЦУКЕН4:
Че вы заладили то,типа мол это не внедорожник?Вы сьедте на любом американском джипе,кроме хамера военного,и посмотрите,он будет как ***** в унитазе без толку плавать.Вот УАЗ,это действительно внедорожник...
гы... хамер Н1 какраз из за своего веса утопнет в первом же болоте.

Американский проходимец - это рэнглер.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Без рамы не жип(((
4
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Красивый внедорожник!
Хотя какой внедорожник? Без рамы и в базе с передним приводом.
По прихоти маркетологов скоро одни большие паркетники останутся!
а ты совестлив?
4
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Но дизайнеры однозначно молодцы!
а ты совестлив?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Такой фишки нет ни у кого. http://www.fordvehicles.com/su...
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
В Америке ценник от 30 000
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Опять хондовский руль!!!

А вообще хороший автобус, у меня детей много. Годится.
А как они с двух литров сняли столько коней?
Запрягли в них три тонны... это вообще надежно?
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
[quote=Alisa90]Такой фишки нет ни у кого. http://www.fordvehicles.com/su...[/q uote] А что за фишка?
1
 
Ответить
zss
    
Новосибирск
Сообщений: 49
Весело передний привод на такой большой авто. С асфальта съехал и приехал.))))
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2740
передний привод на таком бегемоте)))
ШРУСы будут как расходный материал)))
Mazda Millenia 2,0 2001 AT
4
 
Ответить
roual
Новосибирск город тойот ,и все остальные марки будут обсирать постоянно ,предел мечтания у всех крузак с его рамой и никакущим управлением с бешенными кренами раскачками и.т.д. и т.п. У тойоты один плюс она не ломается ,а ходовые характеристики амно!,это я понял когда пересел с крузака 100 на X5.
18
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10907
да половину внедорожников с рамой никто как внедорожники не использует..так по городу кататься да на пляж сгонять. Ну есть у прадо того-же 95-120-150 рама... кто на них в*****ах рассекает? Единицы... Ну на 460-м тоже вроде есть...ток зачем? Шоб было что-ли? Ну единственное чтоб распилом можно было возить и все походу.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 59
http://www.fordvehicles.com/su... Здесь есть ролик показывающий иновационную разработку Ford применяемую в новом Explorere надуваемые ремни безопасности. Там есть и другие ролики которые показывают новые разработки каторые теперь есть на новом Ford Explorer.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 59
zss:
Весело передний привод на такой большой авто. С асфальта съехал и приехал.))))
Написано же, что есть и полный привод. Для рынка Америки делают как с передним так и полным для выбора.
1
 
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Никому не напоминает по дизайну Тойоту 4 Раннер и Секвойю?
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
ШИКАРНО!!

P.S>******-колошматить 30,000 за НОВЫЙ, СОВРЕМЕННЫЙ, ЗДОРОВЫЙ, КРАСИВЫЙ, АВТОМОБИЛЬ!

Чем мы заслужили всё это..((((((( НЕНАВИЖУ.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
 
Ответить
ююю
Смотря на фото вспоминается слоган из рекламы "Эволюция Феликс"

Ждем поставок в РФ Да по транспортному налогу дороговато будет
 
1
Ответить
  
Сообщений: 486
Основной косяк отсутствия рамы - не получится тягать серьёзный прицеп. Хотя чероки уже давно безрамные. Двигатели - из той же серии. Номинально количество лошадей осталось прежним, но момент - значительно хуже, чем у старых-добрых шестёрки и восьмёрки. Если старый вэшесть был вполне надёжным выностливым мотором, то как поведёт себя турбочетвёрка - загадка.
Словом, новый эксп - совершенно новая концепция, но придётся ли она по душе людям, привыкшим к нормальным рамным машинам с V8? Мне-нет.
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007
4
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ну вот, ещё одна легенда сдулась.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2720
Хороший жип, внешне симпотный, а привод на любителя, в америке*****ы ваще есть? Там развитая дорожная сеть, я уверен половина америкосов будут брать монопривод и не прогадают с их дорогами, а от дома до супермаркета или до почты можно и напереднем приводе. А кому не хватает пусть платят за полный.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
1
Ответить
  
Сообщений: 374
А мне понравилсо, добротный такой паркетник солидных размеров, вобщем для семейной машины самое то, нафиг рама и полный привод на мостах если *****о не месить, кому надо гумноМес то есть крузак 60-й который до сих пор выпускают!
5
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
мне приборка понравилась)

а так да.....нет еще одного внедорожника....вместо тритона теперь рядная четверка 2.0 ужаснах))))
Jetta, Hover и Х5
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
низачод!
конструктором не завезёшь без рамы-то...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Почему у людей прямая зависимость: рама - езда в ***овны. Зачем авто с кузовом джипа, подвеской кроссовера и двигателем гонки???
Рекламы не будет.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
уж больно сбоку и спереди на 200ку похож.
1
5
Ответить
DrovoS
Прощай, Эксплорер...((

К сожалению, америкосы делали (и пока ещё делают) рамные СУВ-ы не из за стремления к прочности и неубиваемости автомобиля, а из-за отстутствия денег не новые разработки. Что ж, по мне, так пусть у них этих денег никогда и не было бы – не занимлись бы всякой паркетной галимотьёй и делали бы настоящие автомобили!
1
2
Ответить
раздватри
Да что вы заладили как олухи, мол без рамы это не джип. Все Ленд-Роверы (кроме дефендера) уже давно с несущими кузовами и вместе с тем остаются отличными проходимцами (даже рейндж-ровер)
Рама - это откровенный архаизм и подходит разве что пикапам, ну или сугубо утилитарным машинам, типа уазика.
4
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Я просто теряюсь в современных тенденциях: внедорожник нового поколения = рамы нет, базовая версия с ППриводом...

Что дальше?? Ниссан Марч на раме...4wd с понижайкой и лебедка в базе???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10776
Вот и внедорожники от Форда канули в лету...

и пофиг до дизайна и экономии...

Хочу старый добрый "Бронко" как у Чака Нориса...

и вот фигушки...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
2
2
Ответить
marat15
Москва
sasha52:
вы не поверите, но мне впервые понравился ФОРД)))))))))))
единственный на это день - слишком уж современный!!!! это радует, но не куплю до тех пор, пока не задушат ПР полностью.....
Значит никогда не купишь. Потому что сие не возможно!!!!!!
2
2
Ответить
marat15
Москва
раздватри:
Да что вы заладили как олухи, мол без рамы это не джип. Все Ленд-Роверы (кроме дефендера) уже давно с несущими кузовами и вместе с тем остаются отличными проходимцами (даже рейндж-ровер)
Рама - это откровенный архаизм и подходит разве что пикапам, ну или сугубо утилитарным машинам, типа уазика.
В каком месте он приличный проходимец? Отстой полный проверено! Делика рвет по всем статьям.
1
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Abbat:
Собрались джиперы :) Какой олень будет машину брать за три миллиона, чтобы в гомны лезть?! :) Да к тому же Форд? Даже деды Эксплорера не были замечены на пересеченной местности. Это машинка - пантовоз. И причем, вижу, что эту роль сыграет на отлично! Дизайн просто изумительный. Оборачиваться и облизываться будут на него это точно. Что собственно хозяину такого авто и нужно будет. Так, что Фордовские инженеры молодцы, когда кризис грянул, видно напряглись и поработали! Твердая 5 :)
Вероятно вы правы.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Как ни странно, мне понравился)))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2134
effect placebo:
Да и правильно что без рамы. 95% процентов времени ездить по асфальту - только лишние полтонны с собой возить. В *овна с таким дизайном факт не полезешь. А катер и без рамы буксировать можно.
паркетниг, даже боди лифт нельзя сделать и колеса побольше воткнуть.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2134
Abbat:
Собрались джиперы :)
Какой олень будет машину брать за три миллиона, чтобы в гомны лезть?! :) Да к тому же Форд? Даже деды Эксплорера не были замечены на пересеченной местности.
Это машинка - пантовоз. И причем, вижу, что эту роль сыграет на отлично! Дизайн просто изумительный. Оборачиваться и облизываться будут на него это точно. Что собственно хозяину такого авто и нужно будет. Так, что Фордовские инженеры молодцы, когда кризис грянул, видно напряглись и поработали! Твердая 5 :)
берут рамные для говен, например навару новую знаю точно, берут лифтуют, ходвку более нормальную делают - и вперед.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Old Dead:
Вот и внедорожники от Форда канули в лету... и пофиг до дизайна и экономии... Хочу старый добрый "Бронко" как у Чака Нориса... и вот фигушки...
И почему у вас его нет до сих пор? Ведь пиндосы делали их десятилетиями, и все это время вы о нем мечтали, но не покупали почему-то, а теперь вот его не стало, и трагедия)))

В том то и дело, что если бы на эту продукцию реальных покупателей было хотя бы половина от числа мечтателей, ничего бы не изменилось, они бы их делали, продавали, и делали новые.

Но потребности и предпочтения меняются, и остается либо отдать своего покупателя япошкам и европейцам или меняться и выживать. Форд меняется и пытается остаться на плаву за счет этого, а не за счет милиардных инвистиций, как наши авто"гиганты", молодцы, нечего больше сказать.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
6
1
Ответить
   
НСО
Сообщений: 20576
Спереди прорисовываются Хондовские черты, зад от нового Прадо. общая форма кузова Лексус 570 + МДХ
2
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Маркетинг порождает паркетинг. Зачем современному кроссоверу рама, когда автомобиль 99,9% времени машина проводит на асфальте, а 0,1% - на легкой пересеченке, на которой рама и без надобности? А так дизайн хорош, на твердую пятерочку. Меня больше удивляет то, что на моей памяти впервые на таком большом SUV базовый мотор - объемом всего два литра. Пусть с турбонаддувом и хорошими показателями, но "фу, двушка всего".:-) В России не проканает - в сознании русского человека "жып" должен быть как минимум с трешкой.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
9
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Красавец нечего не скажешь,внешне очень привлекателен.Но внедорожник переднеприводным называться не может!!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Может это супердвигло? надежное и экономичное? Психологически я воспринимаю авто с двиглом менее 4 литров как малолитражки. Но х.з. прогресс ведь не стоит на месте. Может скоро 0,1 литра на ядерном синтезе будут выдавать 500 Н/м и 500 л.с.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 446
И чего все завздыхали то так тяжело. Вам эта рама нужна? Можно подумать купив его вы ринетесь в тайгу или тундру. У такого рода внедорожников уже давно отпала необходимость в сверхпроходимости - это просто большой комфортный автомобиль, с повышеными относительно седанов внедорожными свойствами.
7
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Хотеть и иметь возможности немного разное.
Думаю в плане растаможки и последующих налогов в данный момент 2литра и 240л.с. это супер оптимальный вариант, прям как по заказу. Не в пример хонде, учудившей 251 лошать на пилоте.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
10
 
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 308
да, крвсивый, но "Рамы нет, базовая версия с передним приводом" - это не внедорожник))рама-то ладно, но вд....
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
Ford Explorer и 2-ух литровый двигатель 2в1 это что-то новенькое)
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Так это уже собсна и не внедорожник уже, а паркетник, ток большой. Вымирают джипы потихоньку:)
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
примерно 1800 кг вес и 300 лошадей, это ШУСТРАЯ ТАЧКА.
2
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Trainer:
и что за внедорожник с недоприводом???
паркетник
Всем порато баско!
2
 
Ответить
AYES
спрос на него палюбому будет
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
ну если не сравнивать с прошлым поколением то можно закрыть глаза на многое, но тяжелый катер уже однозначно за ним не поедет ) а уж если его на воду ставить не по бетонке а по травке ....
срос будет, дизайн хорош, но внедорожником канечно наызвать неразумно.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Единая ставка 48%, но не менее 5.5 евро/см3

Мдааааааа, не скоро я смогу позволить себе доносить его из под какой-нибдь потной черно***ой американки и ее обдолбанных детишек...

волосы седые на головке детской
хорошо живется, нам в стране советской..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
 
Ответить
Да, шикарно красивая машина! Да и хрен с ним, что передний привод. Машина в первую очередь для Сша, а там дороги хорошие. А для тягания катеров и домов на колесах он все равно не подойдет с 4 цилиндрами. У них есть охрененные F-150 для этого, уних есть и V8 и V10, они дом утащить могут.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Может браться американцы нанесут на нее оракалы МЧС и володя с вовой по отцовски улыбнуться моей удалой хитрости и простят пошлинку то, не?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
1
Ответить
roual, ломается все, иллюзии и легенды нужны только маркетологам и идейным вдохновителям, для создания бренда и т.д. Подобные машины, конечно далеко не внедорожники, но свою задачу я думаю они выполняют сполна, а это как средство перемещения в условиях города и на проселочной дороге. А для бренда "Форд" в условиях всеобщего экономического кризиса пополнение бюджета фирмы. Сам уважаю внедорожники ММС и Ниссан - Сафари. Удачи.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5818
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ВНЕДОРОЖНИКОМ? Мдаа.....
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
БОЛЬШОй
1
 
Ответить
олег278:
И что интересно выстрее 3.5 атмо или 2.0 турбо?Как то непонятно зачем такие моторы ставят, схожие по характеристикам, вот дизеля не хватает....
...и МКПП для бездорожья
1
 
Ответить
+ раздатка и т.д. и т.п.
Лучше уж Паджеро....ИМХО
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Это уже не внедорожник...так в маркет ездить пантоваться
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
27@27:
Скоро вообще одна тойота и лексус остануться с рамой, и не прогадают....
В 2012 году должна дебютировать новая платформа GMT900, она тоже рамная.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
McCawley:
Целевая направленность данного авто аналогично Кадилак Эскалэйду...
Только у Эскалейда есть рама, прочный кузов, более просторный салон и постоянный полный привод. Плюс нормальный V8
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Abbat:
Собрались джиперы :)
Какой олень будет машину брать за три миллиона, чтобы в гомны лезть?! :) Да к тому же Форд? Даже деды Эксплорера не были замечены на пересеченной местности.
Форд Бронко был очень хорошим внедорожником. Как минимум, не хуже Прадо, а если ещё и мотор учитывать...
3
 
Ответить
Свиду красивая , но рамы нет моста тоже это не джип,тем более не внедорожник.
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
StarWax:
Был внедорожник и сплыл.
Где рама, где V8? А пикап F150 тож будет с передним недоприводом и 2 литра.
Нет, не будет. Пикапы продаются только на американском рынке, а Эксплорер по всему миру, отсюда и такой подход к конструированию.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
ЙЦУКЕН4:
Че вы заладили то,типа мол это не внедорожник?Вы сьедте на любом американском джипе,кроме хамера военного,и посмотрите,он будет как ***** в унитазе без толку плавать.Вот УАЗ,это действительно внедорожник...
Вы ездили? Я вам совершенно конкретно могу сказать, что Шеви Блейзер по проходимости превосходит Прадо, особенно трёхдверка. Ещё лет 10 назад испытывали. И машина, в отличие от того же Рейндж Ровера, неубиваемая.
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
сёмыч:
Американский проходимец - это рэнглер.
Chevrolet Blazer K5 - вот один из классических американских внедорожников. Покруче Рэнглера будет.
3
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
дороги еще не построили а полный привод и раму отменяют
мордой в гору и погазовать
5
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
DrovoS:
К сожалению, америкосы делали (и пока ещё делают) рамные СУВ-ы не из за стремления к прочности и неубиваемости автомобиля, а из-за отстутствия денег не новые разработки.
Не надо говорить чушь. Там идеология такая, надёжность и комфорт при поездке на дальние расстояния превыше всего, отсюда и стремление к тяжёлым рамным машинам с надёжными, мощными и тяговитыми движками и просторным салоном. Это - образ жизни.
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Sad|ShadE:
Но потребности и предпочтения меняются, и остается либо отдать своего покупателя япошкам и европейцам или меняться и выживать. Форд меняется и пытается остаться на плаву за счет этого, а не за счет милиардных инвистиций, как наши авто"гиганты", молодцы, нечего больше сказать.
Потребности и предпочтения меняются только в сегменте среднеразмерных внедорожников. Полноразмерники как были на раме, так и останутся (всё же база от пикапа).
 
 
Ответить
РПГ089595
Морда перегруженная, кузов на ЦРВ 02 года смахивает. А так конечно хорош экземпляр, у самого форд, не жалуюсь.
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
Мне красненький понравился с 2,0 л мотором
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
1
2
Ответить
РПГ089595
Обратили внимание?! - подстаканники подсвечиваются вроде тонкой каемкой! Гламурно
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Дизайн неплохой, только задние фонари в стиле филдера не очень
1
1
Ответить
согласен...на внедорожник не тянет,просвет маловат..а дизайн классый.....место много...американцы всегда делают авто под свои задницы,да и движёк 2.0 литра в 240 не простых лошадей.а американских....кататсья будеде хорошо
2
 
Ответить
yaaa
очень зачетный авто. есть черты Land Rover.
1
 
Ответить
   
Ангарск, Ru
Сообщений: 741
Красавчик!
1
 
Ответить
Trainer:
и что за внедорожник с недоприводом???
ЭТО УЖЕ НЕ ВНЕДОРОЖНИК А БОЛЬШОЙ УНИВЕРСАЛ
4
 
Ответить
Alex075
Чита
Зато у американцов остались и wrangler, и F 350 и так далее они на раме и с мостами,и на механике,и дизель!!!!!!!!!
4
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Дизайн нормальный, но отсутствие рамы для машины такого класса это уже большой недочет.
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Дизайн хорош, все остальное гумно
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 459
Красивый!!!
1
 
Ответить
ююю
Симпатичный.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2102
Сравнивая новые модели Форда, Фольгсвагена, БМВ, Ауди, КИА, Ленд Ровера, Ниссана и те же Крузеры200 и 150 от Тойоты, понимаю, что не в ту степь японцы со своим дизайном Крузеров ушли и вряд ли уже вернутся. Даже Форд смог качественный дизайн в серию двинуть, а Тойота со своими уродливо-пузатыми и лупоглазыми 200 и 150 будет ещё лет 5-7 до очередной модели думать "как бы стиль марки сохранить".
Ванны какие-то стряпают - у Форда хоть бы поучились.
12
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
ну если это не тойота и не субару, знамо дело-это не машина. хороший аппарат получился.страшила 200-ый отдыхает...
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Руcлаn:
главное чтоб с ценой не зашкалил!!!
Для России очень интересный вариант - таможка на 2 литра куда, как меньше, чем у конкурентов 3 и выше литра. А для скептиков: хочешь "настоящий" вездеход - купи хоть УАЗик, хоть Патрол.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Кто боится 2 литров? Смотреть нужно на крутящий момент, а он приличный. Большеобъемные, малофорсированные двигатели выдают большой крутящий момент, потому их и ставят на большие авто. Прогресс не стоит на месте - скоро вообще придется забыть про объем, гибриды начтупают по всем фронтам(не удивлюсь что вскоре появиться гибридный Ленд Крузер).
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Trainer:
и что за внедорожник с недоприводом???
Девок по центровым клубам летом возить!!!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ага, шрифт на приборах спёрли у Аккорда 1997-2002 годов :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
3
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
американцам пойдёт ..у нас всё равно такие редко берут
-власть пушистикам!
1
1
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 272
ДИЗАИН НИЧО ТАК!!!
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Яркая машина! А анахронизм типа рамы, уже давно и Тойоте не нужен...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
3
Ответить
Отличная машина!Японопром отдыхает!
7
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
В дизайне ничего нового не придумано, при этом убрали внедорожные качества, в итоге получился очередной серенький кроссовер с далеко с неярким личиком
1
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
автомен:
Кто боится 2 литров? Смотреть нужно на крутящий момент, а он приличный.
Смотреть нужно на турбонаддув, который уменьшает ресурс движка и делает его чувствительным к длительным нагрузкам и качеству топлива.
1
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Это соперник CRV,.. А вообще у Форда есть и поинтересней машинки.. жаль не для нас..(
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Джип для мажорки не более. ну как максимум просто мощная и большая поповозка
3
2
Ответить
F1
  
Москва
Сообщений: 350
Ну вот не понимаю я, зачем покупать себе внедорожник с передним приводом? Это как "осторожно, злая собака...без зубов".
2
1
Ответить
Краснодар
Н-да, комменты порадовали. ))) Ощущение, что как минимум половина - владельцы предыдущих Explorer, и все сожалеют, как же им теперь через жидкую грязь метровой глубины лазать, и через бревна в колее от лифтованного КрАЗа переезжать в лесу. ))) Вы вообще видели, какое бездорожье в США и Канаде? Да его там вообще нет! Там везде в лесных массивах, около озер и т.п. имеется асфальтовые дороги, а в полной глухомани имеются сносные грунтовки, на которых и паркетник не застрянет. Учитывая эти достижения цивилизации, только сотне-другой одержимых граждан в США может понадобится нечто сверх-проходимое, чтобы доползти туда, куда вообще нет дороги. Для таких остались различные пикапы в миллионах комбинаций от всей Большой американской тройки. ))) А делать рамный авто сейчас - это просто пошло. У несущего кузова выше безопасность (это сейчас основной приоритет), такой авто легче, чем рамный, у него лучше управляемость, ниже расход топлива. Согласитесь, что для сотен тысяч покупателей таких авто это важнее, чем лишние пара сантиметров хода подвески. ))). На скользской и мокрой дороге есть полный привод, а для тех, кто даже по цивильным грунтовкам не ездит, так и вовсе только передний (нах американской домохозяйке настоящий вездеход?))) Не знаю, как в Центральной России и на Урале, а на Юге России все эти джипы/кроссоверы, независимо, Ленд Круизер это или Кашкай, только асфальт и видят. ))) Так нафиг заморачиваться с этой рамой и прочим? Господа на LC 200 с асфальта съезжают не больше, чем я на легковушке. Получился нормальный внешне Форд, дай Бог, еще и ехать будет пристойно. Форд молодец, сам из кризиса выкарабкивался, денег у Правительства США не просил, вот и заставила жизнь добиваться максимума. Для американского вседорожника - достойный аппарат, выглядит интересней, чем Прадо, едет, думаю, тоже лучше. А если еще и стоить будет меньше - то успех гарантирован.
24
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Ну ни чет так:) Неужели и над интерьером поработали, а то прошлый в кузове убогий уж сильно был... Достойный конкурент для прадо.
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
4
1
Ответить
Grem121:
Аааа, переднеприводный эксплорер с 2л движком, ужоснах!
платформа от мондео что ли???? Дальше даже комментировать не хочется.
следующий ход - безрамные пикапы с 1,8 и мехом.
Не пишите фигню, уважаемый. Там 240 американских мустангов (а не японских пони) и 339 ньютонов, учитывая что нет рамы, достаточно вполне. Да, почитав камменты, создается впечатление, что тут у 90% рамные джипы 4х4 и все только и ездят по*****ам. Хотя на самом деле многие даже и не ездили на крузаках или патролах.

P.S. Осел увидел Лиру,— Известно, у Осла каков умок,— Осел сказал: «На что безделка эта миру? Мне лучше сена клок». А Лира, заиграв, ему проговорила: «Я сделана для муз, не для ослова рыла» (с) Эзоп.
8
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
куда катится мир...
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
Внешне норм.
Интересно каков ценник будет. И приедет ли он в Рашу.
Inspire TypeS - продал.
2
 
Ответить
  
Мурманск
Сообщений: 312
Рамы нет, двигло 2,0 - это что? Паркетничек?
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!
1
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Michele:
Н-да, комменты порадовали. ))) Ощущение, что как минимум половина - владельцы предыдущих Explorer, и все сожалеют, как же им теперь через жидкую грязь метровой глубины лазать, и через бревна в колее от лифтованного КрАЗа переезжать в лесу. ))) Вы вообще видели, какое бездорожье в США и Канаде? Да его там вообще нет! Там везде в лесных массивах, около озер и т.п. имеется асфальтовые дороги, а в полной глухомани имеются сносные грунтовки, на которых и паркетник не застрянет. Учитывая эти достижения цивилизации, только сотне-другой одержимых граждан в США может понадобится нечто сверх-проходимое, чтобы доползти туда, куда вообще нет дороги. Для таких остались различные пикапы в миллионах комбинаций от всей Большой американской тройки. ))) А делать рамный авто сейчас - это просто пошло. У несущего кузова выше безопасность (это сейчас основной приоритет), такой авто легче, чем рамный, у него лучше управляемость, ниже расход топлива. Согласитесь, что для сотен тысяч покупателей таких авто это важнее, чем лишние пара сантиметров хода подвески. ))). На скользской и мокрой дороге есть полный привод, а для тех, кто даже по цивильным грунтовкам не ездит, так и вовсе только передний (нах американской домохозяйке настоящий вездеход?))) Не знаю, как в Центральной России и на Урале, а на Юге России все эти джипы/кроссоверы, независимо, Ленд Круизер это или Кашкай, только асфальт и видят. ))) Так нафиг заморачиваться с этой рамой и прочим? Господа на LC 200 с асфальта съезжают не больше, чем я на легковушке. Получился нормальный внешне Форд, дай Бог, еще и ехать будет пристойно. Форд молодец, сам из кризиса выкарабкивался, денег у Правительства США не просил, вот и заставила жизнь добиваться максимума. Для американского вседорожника - достойный аппарат, выглядит интересней, чем Прадо, едет, думаю, тоже лучше. А если еще и стоить будет меньше - то успех гарантирован.
А согласен! Эт только у нас 4 везде на мостах, да на федеральной трассе. В остальном мире это не актуально...
Делай что должно и случится чему суждено.
3
2
Ответить
Как уже говорил!
Покупать новый думаю слишком накладно! Привезти распил идеальный вариант, но ОБЛОМ, рамы нету. а под себя не вариант значит :(
3
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Michele:
Не знаю, как в Центральной России и на Урале, а на Юге России все эти джипы/кроссоверы, независимо, Ленд Круизер это или Кашкай, только асфальт и видят. )))
Так вы поинтересуйтесь, что там в Центр.России и на Урале. А ещё дальше есть Сибирь и Дальний Восток с Чукоткой. Этот бегемот, с передним приводом, там полный изврат....
TLC
3
 
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Очередная Американская ЕРЕСЬ.Обвёртка красивая,а начинка АВНО.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
1
17
Ответить
Jamez_krsk
Страшненький...
3
5
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Дайте же МКПП!!!!!!
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Michele:
ы вообще видели, какое бездорожье в США и Канаде? Да его там вообще нет!
Там есть бездорожье, особенно в национальных парках и малонаселённых районах.
Michele:
Там везде в лесных массивах, около озер и т.п. имеется асфальтовые дороги, а в полной глухомани имеются сносные грунтовки, на которых и паркетник не застрянет
Ну-ну.:)

На Аляске все дороги заасфальтированы и зимой отлично убираются? Или, быть может, в Мэне или Висконсине нет отвратительных лесных дорог?
Michele:
Форд молодец, сам из кризиса выкарабкивался, денег у Правительства США не просил,
Ага, только кредитов на 40 млрд.долларов набрал.
2
 
Ответить
   
Н-ск 54
Сообщений: 561
Ярослав Мудренный:
Очередная Американская ЕРЕСЬ.Обвёртка красивая,а начинка АВНО.
Золотые слова и человек Вы золотой.
А машина слизана с 200 кукурузника.
продаются неспеша, диски с гелена, в отличном состоянии
МВ 5*130 R-16
2
14
Ответить
   
Сообщений: 29598
рама не рама паркетник не паркетник

луче признайтесь себе что ВАС НА МАШИНЕ СТОИМСОТЬЮ ВЫШЕ ЛЯМА ЖАБА ЗАДУШИТ В*****А ЛЕСТИ
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
5
3
Ответить
АлексН
Точно джиперы собрались :) на пузотерках. Проходимость определяет не наличие рамы, а просвет под пузом и наличие блокировок. А рама это уже анахронизм. От ней мало помалу все отказываются. Лишний вес, если мосты - плохая управляемость. Будущее за несущим кузовом, независимой подвеской, полным приводом и грамотным автоматом.
3
5
Ответить
Song
Хонда пилот какая-то получилась!
2
3
Ответить
Artem85
Новосибирск
А мне очень понравилась приборная панель на фото
3
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Что то от "ленд ровера" в нём есть...
Себе ответь, мне не надо.
1
 
Ответить
дениссссссссс
skyline_or_die:
выглядит неплохо! по крайней мере мне он нравится больше чем 200 крузер
200 Крузак, копия
1
6
Ответить
   
Сообщений: 606
АлексН:
Точно джиперы собрались :) на пузотерках. Проходимость определяет не наличие рамы, а просвет под пузом и наличие блокировок. А рама это уже анахронизм. От ней мало помалу все отказываются. Лишний вес, если мосты - плохая управляемость. Будущее за несущим кузовом, независимой подвеской, полным приводом и грамотным автоматом.
Только вот не надо фигню нести, ладно? Пустое это всё, будущее, несущий кузов... Производителей жаба задавит лишнюю копейку в производство вложить. Только поэтому идёт массовый отказ от рамной конструкции кузова, несмотря на явные и весомые преимущества рамы перед несущим кузовом - большую прочность, лучшую долговечность кузова, и прочее, прочее, прочее...
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
4
1
Ответить
2 литра, без рамы, передний привод, а стоить будет как 6 литровый рамный полноприводный внедорожник.
3
2
Ответить
boonmobil
Барнаул
однобокие какие то они все получаются
1 - дизайн
2 - салон
3 - проходимость
а не как раньше:
1 - проходимость
2 - салон
3 - дизайн
1
 
Ответить
kot414
Я конечно там не эксперт в области автомобиледизайна..

Но на фразу о том что от эксплорера осталось лишь название покиваю головой - посмотрите на него сбоку, и увидети все же оставшиеся черты старых эксов. Ну если с глазомером не напутано)))) я имею ввиду части дверей и задних окон арок) Так что всё же часть эксплорера дизайнеры сохранили :)

а в целом по дизайну свежий авто. Мне нравится :)
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 313
Красава. Люблю Американские тачки.
NdFeB магнит
Мой отзыв: Hyundai Starex 2008
3
2
Ответить
Липецк
лучше авто нет,японский автопром не очень, америкосы молодцы, практичны
3
2
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Дорожного просвета нет почти , как у пузотерки.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
2
2
Ответить
Иркутск
на Мэйл.ру статья про него и там ни слова о "Переднем Приводе" его никогда не было и не будет чё за бред?
2
 
Ответить
ilyshka
Иркутск
Ford опубликовал фотографии совершенно нового поколения внедорожника Explorer, который появится в продаже ближайшей зимой (сначала модель будет доступна только американцам, но затем она попадет и в Европу).

Новый Explorer получил несущий кузов, что позволит добиться неплохой управляемости. Кроме того, в конструкции машины используются новые материалы, благодаря чему масса кузова стала чуть ниже (в частности, капот машины сделан из алюминия). Да и над аэродинамикой инженеры тоже поработали как следует.

Под капот машины будут устанавливать два бензиновых мотора: четырехцилиндровый серии EcoBoost объемом 2,0 л (он будет выдавать 237 л.с.) и V6 объемом уже 3,5 л. Мощность последнего мотора составит 290 л.с. (для сравнения, нынешнее поколение Explorer имеет моторы гораздо большего объема: 4,0 л, который выдает 213 л.с., и 4,6 л – 296 л.с.).

Полный привод здесь будет «интеллектуальный». Управлять трансмиссией можно будет при помощи специального круглого переключателя – водитель сможет выбирать между несколькими основными режимами. Также представители Ford обращают внимание на наличие у внедорожника системы стабилизации нового поколения, которая гораздо эффективней старых систем. Еще стоит отметить, что Explorer получит подушки безопасности даже для пассажиров третьего ряда кресел.
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
А что, мне нравиться!!
1
 
Ответить
Hurgarve
Уважаемые wtf_mik и АлексН. Очень я люблю людей, способных цитировать. Однако замечу что во внедорожниках Вы не разбираетесь.
Не следует судить о вкусе устриц, ни разу их не попробовав.
У меня как раз два рамных автомобиля, один из которых с мостами, V-образным мотором и парт-таймом. И мне весьма смешно слышать высказывания про независимую подвеску, несущий кузов и прочие чудесности.

Я так полагаю никто из вас не переползал брёвна внатяг? Никто не выскакивал на бровку холма "с разбега"? И колёса видимо не вывешивали? Я в этом почти уверен, ибо в таких случаях вы бы не говорили про преимущества несущего кузова и подвески на ШРУСах.
5
 
Ответить
ilyshka
Иркутск
для Hurgarve : А чё удивляться тут умников больше чем машин в день на продажу ,и все хотят показать что у них познаний больше чем у кого либо!)
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1003
2011 Ford Explorer Base: $28,190 for FWD, $30,190 for AWD.
Это ценник с официальных цен на новую машин в АМЕРИКЕ.
Ну а к нашим ценам надо столь же прибавить
>>>harrier продан давно уж
УПРАВЛЯЮ кукурукой двухсотой помаленьку
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Нормальная машина! мне нравится.
интересно,сколько будет по цене?
я все равно о Патруле новом не могу забыть-гораздо больше нравится!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
1
 
Ответить
зонан
Leppard:
Это соперник CRV,.. А вообще у Форда есть и поинтересней машинки.. жаль не для нас..(
раптор просто супер ещё раз убеждаюсь что дизайн есть у Европы и америкосов у япов нет ширпотреб гонят массовый
2
2
Ответить
зонан
Artr:
Только вот не надо фигню нести, ладно? Пустое это всё, будущее, несущий кузов... Производителей жаба задавит лишнюю копейку в производство вложить. Только поэтому идёт массовый отказ от рамной конструкции кузова, несмотря на явные и весомые преимущества рамы перед несущим кузовом - большую прочность, лучшую долговечность кузова, и прочее, прочее, прочее...
как влияет рама на долговечность кузова ?
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1569
рамы нет, пер.привод эт не ЖИП!!! это бирюлька!
По безналу, с НДС
1
3
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
В штатах жып особо ни к чему. На них катаюцца домохозяйки в супермаркеты. Рама и привод там нафиг не нужны, грязь они видят только на картинках :)
Keep your gun in oil
1
1
Ответить
  
Клин
Сообщений: 428
TOYOTA MAN:
форд вечно мафон sony пихает в свои авто)))))))
Товарищ, так форд и коробки любит ставить Аисеновские. Своим не особо доверяет значит.
Toyota MARK 2 Grande Regalia 1JZ JZX-100 00 г.в.
1
 
Ответить
Я офигел с камментов))) Такое ощущение, что у нас 70% населения на своих джипах грязюку месят. Среди моих знакомых есть такие авто: Lexus LX 470, Toyota LC 105, Рафики, Хорьки, Црвешки. Так максимум они ездят по грунтовке до дач, некоторые даже боятся в городе преодоливать такие препятствия как бордюры. Ну и зимой, когда снег во дворах долго не чистят им помогает большой клиренс и 4 вд. И на мой взгляд, также ездят 80 процентов владельцев джипов в России. У нас мозг засорен всякой ерундой, мы привыкли понтаваться друг перед другом.
4
2
Ответить
Кстати растоможка базовой версии с 2 литровым движком обойдется в 474 тыс.рублей по сегодняшнему курсу, плюс доставка порядка 2 тысяч долларов. А хотя нет((( 2-х литровый опция, в базе 3,5 литра, за него таможня 759 тыс.руб
2
 
Ответить
MRIVAN
Зачёт
2
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
А что.Если везти самому-выйдет ляма полтора в Раше.Нормальный ценник.
3
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
А движки EcoBoost очень приемистые и экономичные.К примеру на линкольне МКТ стоит 3.6 той же серии.Бегемота весом с ку-7 разгоняет до сотни за 6 сек.А на этом момент 340 при 1700 об-говорит о немалом.Валякать будет прилично.
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Что и требовалось доказать - машины становятся эдакой скорлупой. Главное чтобы скорлупа была побольше и покрасивее - а что там внутри - это вторично.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
3
2
Ответить
Что-то подозрительно смахивает на Прадо, особенно сзади. Только еще более облагорожен. Если еще и поедет так же..то зачет! Решающим фактором станет цена- у Форда есть шанс сломить ситуацию в свою пользу
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Hurgarve:
Я так полагаю никто из вас не переползал брёвна внатяг?
Дык куды им...:)
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
art217:
В штатах жып особо ни к чему. На них катаюцца домохозяйки в супермаркеты. Рама и привод там нафиг не нужны, грязь они видят только на картинках :)
Рама и привод - это буксировка прицепов и динамика на трассе. А рама принимает на себя часть динамических нагрузкок, возникающих как при езде по пересечённой местности, так и при движении с тяжёлым прицепом.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Сергей5:
Товарищ, так форд и коробки любит ставить Аисеновские. Своим не особо доверяет значит.
Для сведения: Айсин (как и любой другой разработчик подобного оборудования) выпускает АКП по техническому заданию автопроизводителя. То есть, что Форд просил, то ему и сделали, грубо говоря.
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
чо за закос под тлк200 ???????
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
 
8
Ответить
Рок-н-ролл мёртв!
Похоже, скоро рамных джипов не будет.

PS: Инновация и модернизация это вам не перестройка с гласностью!
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
УГ, еще мотор полторашку поставить и вперед
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
2
1
Ответить
хирург на самолете
[/
roual:
Новосибирск город тойот ,и все остальные марки будут обсирать постоянно ,предел мечтания у всех крузак с его рамой и никакущим управлением с бешенными кренами раскачками и.т.д. и т.п. У тойоты один плюс она не ломается ,а ходовые характеристики амно!,это я понял когда пересел с крузака 100 на X5.
Сравнил 100 - ку с его задним мостом и брюхотерку х5 на независмой подвеске - вот от туда и крены. Обе машины хороши и какую покупать каждый пускай сам решает... а то что тойота не ломается - это конкретный плюс.
3
2
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Забавная концепция внедорожника: "Трансмиссия только одна — 6-ступенчатый «автомат». Привод — либо передний, либо полный. Рамы больше нет"
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1404
"Рамы нет, базовая версия с передним приводом" - Фууууууу!!!!!!
RX300 MCU15
1
 
Ответить
Краснодар
GMH-78:
Там есть бездорожье, особенно в национальных парках и малонаселённых районах. Ну-ну.:)На Аляске все дороги заасфальтированы и зимой отлично убираются? Или, быть может, в Мэне или Висконсине нет отвратительных лесных дорог? Ага, только кредитов на 40 млрд.долларов набрал.
Вы бывали в Национальных парках США? Про все не знаю, но на Западе США все эти Йосемити, Йелоустоун, Секвойя, Редвуд Форест и т.п. - там везде асфальт есть, или очень хорошая грунтовка. Из того, что известно мне, и что писали друзья, живущие там, полного привода BMW X5 им хватает за глаза для поездок на природу. ))) Уж Х5 точно не силен в проходимости, значит, не так там все страшно. Зачем приводить в пример Аляску? Там сколько население и плотность населения? Походу, большая часть живет в одном городе. ))) Тем более, что Аляска - все-таки не США, не репрезентативный пример. Про Мэн и Висконсин не скажу, мож, там и есть отвратительные дороги, которые, по сути, являются егерскими тропами, эдакими "форест роуд", так по ним почти никто не ездит. Я ведь написал, что, в большинстве своем даже в национальных парках весьма приличные дороги в целом. Исключения есть, но их немного, да и американцы в целом в какие-то дебри не лезут. ))) То, что Форд не стал просить денег у Правительства США, это плюс, ибо не стал шантажировать увольнениями, а постарался преодолеть кризис самостоятельно. Другие не смогли. ))) Грязь, она везде есть, вопрос ведь в том, какому проценту покупателей Эксплорера его внедорожные качества были нужны в полной мере. Ну, может 1%. А больше 50% владельцев вообще использовали его как большой универсал, им и 4х4 был не особо нужен. Сколько пикапов продается в США? Больше миллиона ежегодно! А сколько из них с приводом 4х2? Процентов 35-40. Так чего воду мутить, если там и рамные машины востребованы нередко только в моноприводе? В России по-любому продаваться будут только версии 4х4.
2
 
Ответить
Краснодар
Artr:
Только вот не надо фигню нести, ладно? Пустое это всё, будущее, несущий кузов... Производителей жаба задавит лишнюю копейку в производство вложить. Только поэтому идёт массовый отказ от рамной конструкции кузова, несмотря на явные и весомые преимущества рамы перед несущим кузовом - большую прочность, лучшую долговечность кузова, и прочее, прочее, прочее...
Вообще-то, несущий кузов обладает бОльшей жесткостью, лучшей безопасностью, авто с таким кузовом имеет лучшую управляемость. Возможно, в чем-то несущий кузов и проигрывает на бездорожье, но выигрывает по всем остальным параметрам. Выше уже говорилось, что сейчас в развитых странах нет особой нужды конструировать аналог УАЗика, там дороги нормальные, и, в любом случае, для желающих месить грязь есть более дешевые рамные авто, которые более востребованы в Европе и США в виде пикапов. Ну вот зажрались буржуи, не ездят они на Эксплорерах по грязи! А если клиенту не нужет авто с проходимостью болотохода, нафиг париться на эту тему? Лучше бросить лучшие умы на доводку управляемости, безопасности, комфорта.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Виртуальные домыслы неболее того, нужен реальный тест в различных условиях эксплуатации, а уж потом обсуждать + и -
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1390
класная тачка 5+
LEXUS LX570 2011 UJL!
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Michele:
Про все не знаю, но на Западе США все эти Йосемити, Йелоустоун, Секвойя, Редвуд Форест и т.п. - там везде асфальт есть, или очень хорошая грунтовка.
И даже там не везде. Кстати, "хорошая грунтовка" после сильного дождя превращается в плохую грунтовку. В Аппалачах такое часто случается. В центральной части - да, но и там песчаные дороги иногда не самого высокого качества попадаются.
Michele:
Из того, что известно мне, и что писали друзья, живущие там, полного привода BMW X5 им хватает за глаза для поездок на природу. )))
Только пара-тройка выездов в дикие места Скалистых гор, и прощай, подвеска Х5 :) Про зимнюю Аляску я уж и не говорю.
Michele:
Там сколько население и плотность населения? Походу, большая часть живет в одном городе. )))
Плотность там низкая, что не отменяет необходимости передвижения зимой (там, между прочим, нефть, газ и драгоценные камни добывают).
Michele:
Исключения есть, но их немного, да и американцы в целом в какие-то дебри не лезут. )))
А я-то думаю, зачем Шевроле выпускает внедорожный пакет Z71 для своих SUV? По егерским тропам ездить :)
Michele:
То, что Форд не стал просить денег у Правительства США, это плюс, ибо не стал шантажировать увольнениями, а постарался преодолеть кризис самостоятельно. Другие не смогли. )))
Какая разница, у кого он взял деньги? Условия правительства его не устроили, поэтому пришлось в качестве залога использовать свою торговую марку. ИМО, не самый лучший вариант.
Michele:
Грязь, она везде есть, вопрос ведь в том, какому проценту покупателей Эксплорера его внедорожные качества были нужны в полной мере. Ну, может 1%. А больше 50% владельцев вообще использовали его как большой универсал, им и 4х4 был не особо нужен.
Прошлой зимой в Петербурге его внедорожные качества были бы очень сильно нужны кое-кому.:)
Michele:
Сколько пикапов продается в США? Больше миллиона ежегодно! А сколько из них с приводом 4х2? Процентов 35-40.
Заднеприводных пикапов продаётся процентов 20 от всего количества, ибо покупаются они, в основном, для тяжёлой работы и буксировки, а полный привод при этом предпочтительнее.

PS В целом я с вами согласен, что полноценные внедорожники сокращают свою долю на рынке, но в то же время надо сказать, что определённая ниша у них останется. По крайней мере, в США и Канаде.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
27@27:
Скоро вообще одна тойота и лексус остануться с рамой, и не прогадают....
от больших паркетников рябит в глазах.
Интересно что же за лексусы на раме???
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Dimon_h2:
Интересно что же за лексусы на раме???
LX.
2
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 78
чем-то пропорции кузова "R"nessa" напоминают :)
3
 
Ответить
ноупейн-ноугейн
Dimon_h2:
Интересно что же за лексусы на раме???
для дибилдеров: LX-ы
качай голову а не мясо
ноу пейн - ноу гейн
1
 
Ответить
bell-7:
это просто большой толстый универсал
все джипы это большие толстые универсалы
2
 
Ответить
 
Иркутск, Улан Удэ
Сообщений: 6791
унылая музотерка. мажорский вариант аля эскалейд и ку7. какой это нахрен джип? не позорьте святое :)
блин на чем нормальным пацанам то ездить?
1
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Блин где V8 че за убогие движки
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
АВ-К:
унылая музотерка. мажорский вариант аля эскалейд и ку7.
Эскалейд на раме и с V8. :) Так что не мажорский.
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Будут ставить в Эксплорэр мотор 2,0 турбо.......мда...
Такими темпами скоро начнут ставить и 1,6 и 1,2......
Миру-мир...
2
 
Ответить
Недоперепил2
конкурент ПАСФИНДЕРУ!!! Я ПАЦТАЛОМ!!!
В лучччем случае Кошаку или (с натягом) Хитриле...
1
 
Ответить
машина красивая хорошая но если-бы не Ford надёжность у них страдает
 
2
Ответить
evvvgen:
Так он и не конкурент Крузаку 200-му, и никогда им не был. Из среднеразмерных внедорожников будет соперничать с LR Discovery, VW Tuareg, Mitsu. Pajero, Nissan Pathfinder (а теперь давайте вспомним у кого из них рама есть??)и поскольку дизайн получился очень оригинальным - своего покупателя найдет точно. Мне нравится! Форду +
У Патфайндера огромная не ржавеющая прочнейшая рама
1
 
Ответить
А вот другой вопрос: зачем она нужна эта рама от нее только проблемы валкость лишние 500 кг веса удорожание машины уменьшение места в салоне а если уж жить не можешь без гомна то выбор большой есть до сих пор рамников всяких тойоты дефендеры уазики и тд
1
1
Ответить
Улыбнуло конечно мотор 2 литра это на 1000 километров пробега что ли))))) И последняя модель Форд экскершен с двигателем 1,2 литра и 8 турбинами мощностью 500 л/с и моментом 1000))))))
1
 
Ответить
Тюмень
jetpaul:
Дизайн - ничего, но передний привод !:(
вы че все такие труднве то,не нравится передний привод,есть ведь вариант полного,какие проблемы??? Пожалуйста на выбор передний либо полный!!!
2
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 261
Да он зимой на нормальную горочку не заедет )))
BR9
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Serj222222:
А вот другой вопрос: зачем она нужна эта рама от нее только проблемы валкость лишние 500 кг веса удорожание машины уменьшение места в салоне...
Удорожание машины? Предыдущий рамный Эксплорер стоил дешевле нынешнего безрамного, где тут удешевление-то?
 
1
Ответить
A-UD
Чего все докопались -передний привод да передний привод, америкосы всю дорогу базовые версии SUV(полноразмеры) делали моноприводами,причем задними.А теперь скажите, на каком американском моноприводе лучше оказаться зимой - передним или заднем?
2
 
Ответить
  
Клин
Сообщений: 428
GMH-78:
Для сведения: Айсин (как и любой другой разработчик подобного оборудования) выпускает АКП по техническому заданию автопроизводителя. То есть, что Форд просил, то ему и сделали, грубо говоря.
Товарищ, не Айсин, а Аисен(Aisen). Для общего развития: букавка "i" читается "ай" только тогда когда слово заканчивается на "е" (Nike)к примеру. Товарищ, а что же Форд сам у себя не попросил сделать коробасы, ведь половина машин у него на своих бегают?
Toyota MARK 2 Grande Regalia 1JZ JZX-100 00 г.в.
 
 
Ответить
Michele:
Н-да, комменты порадовали. ))) Ощущение, что как минимум половина - владельцы предыдущих Explorer, и все сожалеют, как же им теперь через жидкую грязь метровой глубины лазать, и через бревна в колее от лифтованного КрАЗа переезжать в лесу. ))) Вы вообще видели, какое бездорожье в США и Канаде? Да его там вообще нет! Там везде в лесных массивах, около озер и т.п. имеется асфальтовые дороги, а в полной глухомани имеются сносные грунтовки, на которых и паркетник не застрянет. Учитывая эти достижения цивилизации, только сотне-другой одержимых граждан в США может понадобится нечто сверх-проходимое, чтобы доползти туда, куда вообще нет дороги. Для таких остались различные пикапы в миллионах комбинаций от всей Большой американской тройки. ))) А делать рамный авто сейчас - это просто пошло. У несущего кузова выше безопасность (это сейчас основной приоритет), такой авто легче, чем рамный, у него лучше управляемость, ниже расход топлива. Согласитесь, что для сотен тысяч покупателей таких авто это важнее, чем лишние пара сантиметров хода подвески. ))). На скользской и мокрой дороге есть полный привод, а для тех, кто даже по цивильным грунтовкам не ездит, так и вовсе только передний (нах американской домохозяйке настоящий вездеход?))) Не знаю, как в Центральной России и на Урале, а на Юге России все эти джипы/кроссоверы, независимо, Ленд Круизер это или Кашкай, только асфальт и видят. ))) Так нафиг заморачиваться с этой рамой и прочим? Господа на LC 200 с асфальта съезжают не больше, чем я на легковушке. Получился нормальный внешне Форд, дай Бог, еще и ехать будет пристойно. Форд молодец, сам из кризиса выкарабкивался, денег у Правительства США не просил, вот и заставила жизнь добиваться максимума. Для американского вседорожника - достойный аппарат, выглядит интересней, чем Прадо, едет, думаю, тоже лучше. А если еще и стоить будет меньше - то успех гарантирован.
+1 Смешно читать отзывы крутых джиперов))))) Друзья, а вы не задумывались пачему современные автомобилн строители уходят от рамы, тпк вот вы подумайте!!! Рама это лишний вес, худшая управляемость, худшая безопасность, это так на вскидку. И еще хотелось бы знать хотя бы 1% сторонников рамы, пользуют рамный авто???
2
1
Ответить
Тихон07
Машина очень понравилась, старый и рядом не стоял.
1
 
Ответить
Linkoln
Экстерьер 5
Управляемость думаю будет приличной, как впрочем у Форд было всегда. А привод - это на любителя (Американца). Нам в Россию может и поставлять такие не будут.
Хорошие америкосы, немцы в США ездят, а мы так обноски с аукционов выхватываем!
 
 
Ответить
Новосибирск
а нахрена рама то?Уже и кузовы научились делать такие,что при столкновении с рамным еще неизвестно кто больше пострадает...Не утешайте себя. 200-ка явно проигрывает (зато с рамой)...И никогда тойота не была лучше Форда.Дешевле да,но не лучше.И хрен кто меня убедит в обратном.Посмотрите на все пикапы и джипы Фордовские.Произведение искусств и только.А тойота так себе шпаклевка неплохая...Хотя уважаю тойотовские автомобили,но у Европы и Америки есть стиль,аура какая то,не обьяснить тем кто никогда не имел хорошие автомобили
3
1
Ответить
Spb-4x4
Давно уже выбраю новую машину, нихрена не нравлилось. Единственный вариант был туарег новый, он он на фарше ***** за 3м вылазит. Форд только на этой неделе увидел, мне очень понравился. Поехал заказал) в июне приедет!
1
 
Ответить
Чебоксары
Мне очень понравилось,я то же заказал!!!
 
 
Ответить
был эксплорер....иследователь...вт орой был прост и брутален.просто отличная машина, страдающая от нелюбви к фордам нашей публики.... и из-за "веников")))) третья прорадовала нормальным рычагом автомата...но я ей не владел...хотел...позже... теперь всё...нет нормальных внедорожников...бронко скончался... может следовало бы оставить модель? а эту мыльницу по другому обозвать. слов на "экс-" не хватило?( мне жаль отданный бывшей своей второй эксплорер....это была настоящая машина... она, кстати умела и не жрать...бензин лил из расчета 13 литров на сто....это правда...но,если знал куда отправляюсь, конечно , лил и на 18л. так мелкий тусан жрал 16 постоянно и меня их хозяева подвергали всегда критике и обвинениям во лжи... так я же не на них смотрел , а на кошелек и поведение машины. я заметил, что чем меньше машина потребляет, тем лучше чувствует себя машина...и это незначит о медленном движении....вполне прытко ездил, просто в начале посмотривал на автокомп и учился им пользоваться. и не из-за жадности- интересно было.... нет больше его...нормального эксплорера. ЖАЛЬ
1
 
Ответить
romafriz
Spb-4x4:
Давно уже выбраю новую машину, нихрена не нравлилось. Единственный вариант был туарег новый, он он на фарше ***** за 3м вылазит. Форд только на этой неделе увидел, мне очень понравился. Поехал заказал) в июне приедет!
И ПРАВИЛЬНО. ПОСМОТРИ что нужно сделать с таурего чтобы простые вещи по ТО проделать. часто и весь двигатель с коробкой достать. и это через определенный пробег)))) я думаю эту работу по трудо часам в сервисах нормально оценят. и вряд ли порадуешся хваленому автомату))))))))))))))
 
 
Ответить
romafriz
Sad|ShadE:
И почему у вас его нет до сих пор? Ведь пиндосы делали их десятилетиями, и все это время вы о нем мечтали, но не покупали почему-то, а теперь вот его не стало, и трагедия))) В том то и дело, что если бы на эту продукцию реальных покупателей было хотя бы половина от числа мечтателей, ничего бы не изменилось, они бы их делали, продавали, и делали новые. Но потребности и предпочтения меняются, и остается либо отдать своего покупателя япошкам и европейцам или меняться и выживать. Форд меняется и пытается остаться на плаву за счет этого, а не за счет милиардных инвистиций, как наши авто"гиганты", молодцы, нечего больше сказать.
почему? покупали, только не так они представленны как другие фирмы. толи ВТО, толи "веник" виноват, но американские машины не представленны, как др. я все равно возьму 3-ий эсплорер(в память о своем 2-м) это очень хорошая машина. а катер на переднем приводе без рамы- кузов тянет. рыбак лезет в свои места без асфальта. форд лучше бы раньше осваивал бы рынок,не ожидая кризиса и не уродуя то, из-за чего , под усмешки, мы покупали его машины. ведь все же знают, что в нашей стране фордистов высмеивают аудюшники, тайотчики, фольксвагенцы, и т.д. если их маркеты это не видели, то и с новой моделью они буду в том же ану****е, т.к. мы,кто брал эту машину, не радуемся этой модели, она для нас дер**мо. тягловый момент исчез и рамы нет...все ...этим все сказано... они вернуться к старому, только имя придется заробатывать, но кто им это даст из тех , перечисленных фирм? они крест ставят на себе, как на производителях серьезных, но узкоспециальных машин. ОЧЕНЬ ХОРОШИХ МАШИН. ПРИДУ**И. ЛУЧШЕ Б ОТЛОЖИЛИ БЫ БРЕНД И РАЗРАБОТАЛИ БЫ НОВЫЙ...НУ...МАВЕРИК С-МАX))))))))
 
 
Ответить
romafriz
Тихон07:
+1 Смешно читать отзывы крутых джиперов))))) Друзья, а вы не задумывались пачему современные автомобилн строители уходят от рамы, тпк вот вы подумайте!!! Рама это лишний вес, худшая управляемость, худшая безопасность, это так на вскидку. И еще хотелось бы знать хотя бы 1% сторонников рамы, пользуют рамный авто???
НУ, ТЫ ДАЛ))))))))))) ты на нем, на эксплорере, лазил где нибудь по-серьезней? Р-А-М-А. только это заметил? с рамой кузов не тянет при транспортеровке, с рамой на пузе невыгибает, а тягловый момент(слышал о таком?) без него как? какой груз прицепишь ,как со асфальта слезешь и начнешь рыскать удачьные места для нормальной жизни. в Турции of-road не нужен, поэтому не рассуждай, о серьезных машинах. смейся с бехами- их тебе не хватает?)))))))))) это не "джипер" пишет. не лажу ради лажи))) я так отдыхаю. у нас черноземье, а не турецкий берег))))) но рыбалка по интересней и без нормальной машины не хорошо)))
 
 
Ответить
romafriz
Serj222222:
А вот другой вопрос: зачем она нужна эта рама от нее только проблемы валкость лишние 500 кг веса удорожание машины уменьшение места в салоне а если уж жить не можешь без гомна то выбор большой есть до сих пор рамников всяких тойоты дефендеры уазики и тд
"валкость"- ты с чего взял это? это УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ? ТЫ ПОПРОСИ У КОГО НИБУДь ТЕСТ ДРАЙВ ПРОВЕСТИ. и потом, если честный, возьми слова обратно. "вааааалкоооость" твой ум это злоключение, поверь мне. да, и в салоне полазь, если места не хватит, пожалуйся опять....или похудей, а то, если тебе в нем рама мешает, то это нужно сделать обязательно)))))))))))))) а на УАЗе сам ездь. да и на тайоту средства лишние собери, как раз и похудеешь.))))))))))) она на 500кг как раз и дороже))))) кстати, без рамы изУродованый эксплорер дороже рамника,если не видишь, зрение еще проверь))))
 
 
Ответить
romafriz
повторил бы прохоров подвиг комунистов и купил бы прошлую модель (2-ую или 3-ью) эксплорера. вот был бы ё- эксплорермобиль. ПОРАДОВАЛ БЫ,КАПИТАЛИСТ-ПОЛИТИК вернул бы машину людям, коль она в аме не нужна.
 
 
Ответить
romafriz
Michele:
Вообще-то, несущий кузов обладает бОльшей жесткостью, лучшей безопасностью, авто с таким кузовом имеет лучшую управляемость. Возможно, в чем-то несущий кузов и проигрывает на бездорожье, но выигрывает по всем остальным параметрам. Выше уже говорилось, что сейчас в развитых странах нет особой нужды конструировать аналог УАЗика, там дороги нормальные, и, в любом случае, для желающих месить грязь есть более дешевые рамные авто, которые более востребованы в Европе и США в виде пикапов. Ну вот зажрались буржуи, не ездят они на Эксплорерах по грязи! А если клиенту не нужет авто с проходимостью болотохода, нафиг париться на эту тему? Лучше бросить лучшие умы на доводку управляемости, безопасности, комфорта.
чем плоха управляемость у эксплорера? ты им управлял? ты сравнивал? единственное не удобство это высокая постанока кузова. П-Р-И-Ч-Е-М Т-У-Т Р-А-М-А? ТЫ ЧЁ НЕСЁШЬ? ОКСТИСЬ. У ЭКСА ЛУУУУЧШАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ. И ИМЕННО С РАМОЙ.НЕ ВЕРИШЬ СЯДЬ В НЕГО И ПОСМОТРИ. БРОСЬ ГЛУПЫЕ МЫСЛИ.СЯДЬ И В ФОКУС. И ТАМ ОТЛИЧНАЯ УПРОВЛЯЕМОСТЬ(широкая расставка передней оси и многорычажная задняя с пассивным подруливанием) ТАК ПОЧЕМУ ТЫ ПИШЕШЬ О ЧЕМ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЕШЬ? УМНИКОМ ЖЕЛАЕШЬ КАЗАТЬСЯ. ПОПРОБУЙ ВСЕ-ТАКИ БЫТЬ))) макаревич так пел, извини, но про тебя))))
1
 
Ответить
romafriz
зонан:
как влияет рама на долговечность кузова ?
незначительно....ну, как дом без фундамента, вроде и цел, но под землю ушел и стены треснули....а так ни чё...- жить мона))))))))))))))))))))

ЭТОЖ ВНЕДОРОООЖНИК.)))) одни диоганальные нагрузки чего соят, а про транспортировку и говорить не ч-е-г-о....этож ВНЕДОРООООЖНИК!!!!)))))))))))) )))
 
 
Ответить
romafriz
Abbat:
Собрались джиперы :) Какой олень будет машину брать за три миллиона, чтобы в гомны лезть?! :) Да к тому же Форд? Даже деды Эксплорера не были замечены на пересеченной местности. Это машинка - пантовоз. И причем, вижу, что эту роль сыграет на отлично! Дизайн просто изумительный. Оборачиваться и облизываться будут на него это точно. Что собственно хозяину такого авто и нужно будет. Так, что Фордовские инженеры молодцы, когда кризис грянул, видно напряглись и поработали! Твердая 5 :)
дед, а ты не утруждайся .... не нужно тебе на пресечённую местность, стар уж....ну, не увидишь и ладно))))))))))))))
 
 
Ответить
Spb-4x4
Позвонили из салона, сказали приплыл мой экс! На сл неделе должны в салон пригнать) говорят он русифицирован даже))
 
 
Ответить