Lexus GS450h: хорошая мощность и хороший расход

Lexus GS450h: хорошая мощность и хороший расход

17 Марта 2006 | 5780 просмотров

Lexus GS450h 

16 марта в Японии начались продажи нового Lexus GS450h.

Этот автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из V-образного 6-цилиндрового двигателя объемом 3.500 сс и электромотора. В совокупности мощность данной гибридной установки сопоставима с мощностью традиционного бензинового двигателя внутреннего сгорания объемом 4000 сс, при этом по расходу топлива гибридный Lexus GS450h близок к автомобилям с двухлитровым двигателем. На 100 км машина потребляет в среднем 7 литров топлива.

Дополнительно стоит отметить еще одну положительную особенность Lexus GS450h – машина очень тихо работает. В момент начала движения и при движении на невысоких скоростях работает только электромотор, это позволяет свести шумность всего автомобиля почти до нуля.

Максимальная мощность бензинового двигателя Lexus GS450h составляет 296 л.с. Общая мощность гибридной силовой установки – 345 л.с.

Стоимость автомобиля в Японии колеблется от 6.800.000 до 7.700.000 иен (около $68.000-70.000).  

Комментарии

Это машина прекрасного будущего! Повезет владельцу данного авто!!!
 
 
Ответить
Новосибирск
КЛАССНАЯ ТАЧИЛА.
 
 
Ответить
Bobtail
Ниразу не видел ПРАВильный Лексус. Супер .
 
 
Ответить
abram
низковата :)
 
 
Ответить
Сталкер
купи примус да подкоадывайся - а еще лучшы вилосипед - и в звонок трынди :)
 
 
Ответить
@!#$ себе цена
 
 
Ответить
СУПЕР!!!!!!! Lexus - это класс, но цена огромная!
 
 
Ответить
psv
Большой Камень
И ради 49 лошадей возить с собой здоровенный электродвигатель и большую батарею?
 
 
Ответить
dima
2 psv
ты о чем? тебе же сказали, расход 7л.......
 
 
Ответить
Dump1
Да 7 литров Для 296 л.с.( 345 л.с.) это здорово !!!
 
 
Ответить
ЛКВ
я хочу себе ТАКОЙ!!!!!!! но лет 10 работать не евши, ндя..............
 
 
Ответить
LEXUS
Toyota всех опередила в который раз, но цена......: (
 
 
Ответить
серега
Зачем брать мощную тачанку , если нет денег на бензик ?
 
 
Ответить
серега

тут вопрос не столько в деньгах, сколько в экологии. Да и чем меньше нефти будем жечь, тем позже она закончится :)
 
 
Ответить
дима
Подождем когда когда японцы накатаются на этих гибридах,снимут пенку,так сказать и потом со 100 тыс.пробегом продадут русскому соседу,который и будет изучать прелести и недостатки двухмоторного авто. Дима. Новосибирск.
 
 
Ответить
а зимой батарея то не пашет!!! так что расход полезет в гору :( а так-телега для НИХ, нам это не надо
 
 
Ответить
LEXUS
Ещё как пашет, знаю по приусу
 
 
Ответить
Мы еще не доросли до таких! автомобилей..........
Думаем еще о колбасе на ужин, когда лучшая половина человечества думает об экономичности и экологии.......
 
 
Ответить
AndReW
Да-а-а-а ЛАЙБА
 
 
Ответить
AndReW
Да... ЛАЙБА огонь пацаны, всё таки азиаты скоро всех обгонят, интересно что с немцами будет???
 
 
Ответить
немцы- ЛОЛЫ !!! правильные япы - FOREVER !!! тачка - РУЛЕЗ, вот только цена подкачала......(((((((((
хотя, лет через 5-10 и такую можно будет пригнать в Москву тыщ этак за 13-17$
 
 
Ответить
Очень обрадуется мать природа когда при дтп эта батарея попадет в окружающаю среду или еще каким нибудь путем, какая тут к черту экология все это лицемерный зачёс от тойоты!
 
 
Ответить
А еще такая машина может неслышно проехать мимо школы и сбить пару детишек, ведь она бесшумная в такие моменты! Может в этом смысл экологичности меньше людей-чище планета!
 
 
Ответить
Кстати БМВ таким отстоем не занимается как гибриды у них реально экологичные разработки на водороде! Японцы отдыхают!
 
 
Ответить
Да класный LEXUS чо вы гоните тут, кому не нравится пусть ездят на жигулях!!!
 
 
Ответить
artem
машина для понимающих.....
 
 
Ответить
Maxim
А какой принцип работы этой гибридной установки? ДВС что крутит - колеса или генератор?
 
 
Ответить
aironfis
При таком движке в три литра кушать он будет будь здоров, особенно за городом где приемущества элктромотора при старте-торможении сводятся к нулю. А вообще на ближайшие лет десять эта хоть какая-то альтернатива повышению цен на топливо
 
 
Ответить
япошки так держать
 
 
Ответить
LEXUS
to Serj БМВ только начинают делать опытные образцы водородных машин, а япы года 3 на них уже гоняют если не больше toyota kluger V серийного образца на водороде, вместо выхлопа чистая вода.
 
 
Ответить
To Lexus да не,вроде с 95 года в герамнии есть такие биммеры, а дизеля немецкие видели? Там вообще япам до них лет 100 еще работать!
 
 
Ответить
Прохожий
Уже какой раз вижу, что йены здесь переводят по курсу 100/1, тогда как реальный курс 117/1. Задрали уже! Максимальная цена этого авто $65800
 
 
Ответить
Даю гарантию того что 95% всех кто здесь писульки пишет левые, ни когда не сядет за руль этого авто, суть этой статьи в том что ЭТО СИРИЙНАЯ ТАЧА, С РАСХОДОМ ТОПЛИВА В СООТНОШЕНИИ С МОЩЬНОСТЬЮ БЬЕТ РЕКОРДЫ! ЕЩЕ ПАРУ ЛЕТ НАЗАДЭТО БЫЛО В НЕ РЕАЛЬНОСТИ! ПРИУС НЕ ВСЧЕТ! TOYOTA СО СВОИМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ РУБИТ ВСЕХ КОНКУРЕНТОВ ЦЕНОЙ И КАЧЕСТВОМ! АНАЛОГИ ДРУГИХ КОМПАНИЙ СТОЯТ НАМНОГО ДОРОЖЕ!
 
 
Ответить
куку
щтличный авто
 
 
Ответить
Не видел ни одного хозяина Приусов, которые бы утверждали, что их электромобили кушают меньше 8-ми литров. Все что пишут в статье о СЕРИЙНОЙ ТАЧКЕ, брехня с результатави выведенными в идеальных условиях. Возьмите стоимость стандартного Лехуса, прибавьте стоимость обслуги батарей, еще добовим стоимость замены элементов и получим ЧУДО-ЭКОНОМИЮ, которую счастливый владлец почувствует лет через 5.
Что то я писсимистично настроен. У и нах нужен такой пипелац?
 
 
Ответить
андрон
Поздновато я на сайтик заглянул... но не зря... Машинка просто чудо. Акогда бензин по 30 р. за литр станет, вокруг тебя останутся Платцы, Витцы и прочее малолитровое семейство-вот здесь и почуствуешь себя истинным "Королем бензоколонки". Не печальтесь парни, будет и на нашей улице праздник...лет через 8-10... в виде поезжанного секонд-хэнда из Японии...
 
 
Ответить
kirikos@rol.ru
У меня такой,но вмоскве стоит 75000$!!!!
@!#$ цена
 
 
Ответить
12345
ВАЗ-Калина рулит!!! лет через 50 мы тоже будем ездить на гибридах-калинах :)
 
 
Ответить
А сколько батарейки к нему стоят, если на Приус 23 килобакса?
 
 
Ответить
Иван
2 777
Ты чёта путаешь. Это цена всего Приуса, в полном заводском фарше.
 
 
Ответить
не пользуйтесь слухами! 3.5 года отъездил на ПРИУСЕ по Сибири. 5,5-6 л хоть летом, хоть зимой, на 93-м. Жалоб нет. Нет есть: 3-х годовалый ПРИУС 2, под заказ потянет в Н-ске под 20!!!! Новый в Японии около 23 000.
 
 
Ответить
кто покупает такие машины не смотрит цену на бензин!!!
 
 
Ответить
Роберт Дениров
kirikos@rol.ru, интересно, вы сообщение написали 20 марта 2006 года, в теме написано, что только в Японии они стали продаваться 16 марта 2006 года. У нас в России первая официальная поставка их была в конце июня 2006 года, причем из первой поставки одну машину купил один мой знакомый. Вот сейчас начало июля, я реально могу сказать, что ездил в нем. Интересно, а как вы умудрились раньше российской поставки и в срок меньше недели после Японии заполучить сей девайс? )))
 
 
Ответить