Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский Lexus объявил цены на обновленный гибрид CT200h

Российский Lexus объявил цены на обновленный гибрид CT200h

31 Декабря 2013 | 61396 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2911 (86%)
455 (14%)

Стали известны российские цены на обновленный гибридный хэтчбек Lexus CT200h: минимальная стоимость выросла на 5 000 руб., однако топ-версия подешевела на 41 000 руб.

Базовая комплектация CT200h теперь будет называться Standart. Такой хэтчбек оснащен 8-ю подушками безопасности, двухзонным климат-контролем, электроприводами стекол и наружных зеркал, аудиосистемой и скромными, хоть и на литых дисках, 15-дюймовыми колесами. Стоимость — от 1 323 000 рублей, что и является новой минимальной ценой модели.

Остальные комплектации — Comfort, Executive, F-Sport и Luxury — сохранили свои прежние названия. При этом если «нижние» Comfort и Executive стали дороже (на 5 000 и 27 000 руб. соответственно), то вот топ-версии F-Sport и Luxury подешевели на
31 000—41 000 руб.

Напомним, что обновление CT 200h японцы провели в середине ноября 2013 года. Основные изменения свелись к коррекции внешнего и внутреннего дизайна в стиле остальных моделей компании.
 
Комплектации и цены Lexus CT 200h:
Standart — 1 323 000 руб.
Comfort —1 375 000 руб.
Executive — 1 522 000 руб.
F-Sport — 1 667 000 руб.
Luxury — 1 830 000 руб.

 
 
 

Комментарии

    
24 ru
Сообщений: 1068
Хорошая попытка Lexus, но я всё-таки выберу приус в тридцатом кузове.
130
408
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
Хорош. Но за такие деньги нужно сильно быть "идейным", чтобы "экономить" 15 тысяч в год на бензин.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
325
60
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Дорого
184
44
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1678
Ну да, лексум за 1,3 им дорого, а королла или сид за млн - это самый раз. Патриот за 800 как? Солярис за 650?
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002
702
43
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Симпатичный авто.
Но легковой вариант не для меня...
47
22
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
достойная машина достойным представителям человечества
117
55
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
snaKKy55:
Ну да, лексум за 1,3 им дорого, а королла или сид за млн - это самый раз. Патриот за 800 как? Солярис за 650?
А что там от лексуса? Шильдик? Двигло 1.8 ну никак у меня не вяжется с премиальной маркой.
Тоже самое как покупать беху X1
Взяли приус, чутка добавили рюшек, поменяли дизайн, добавили комфорта, Авось кто и ключнет. Это ж не тоета, а лексус!

Да, если уж считать как ты (одни авто в максималке, другие в минималке) То лексус стоит как 3 короллы, или 4 беспробежных приуса.
83
274
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
snaKKy55:
Ну да, лексум за 1,3 им дорого, а королла или сид за млн - это самый раз. Патриот за 800 как? Солярис за 650?
это точно
119
19
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Кузов - шляпа! Салон ничего...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
52
152
Ответить
 
Сообщений: 7945
mihailro:
если говорить о новых авто из салона то лексус дороже приуса на 100-200 тысяч а плюшек там много
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
138
4
Ответить
  
Сообщений: 9974
mihailro:
Двигло 1.8 ну никак у меня не вяжется с премиальной маркой.
не успеваешь за прогрессом )))
110
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нормально
GET BIG OR DIE.
19
37
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
WILSON MD:
если говорить о новых авто из салона то лексус дороже приуса на 100-200 тысяч а плюшек там много
Не доверяет народ батарейкам. Причем не только у нас. В Японии наиболее дешевеющая модель это как раз приус.
За 3 года дешевеет почти в 3 раза.
У нас судя по застою рынка все идет к тому же. Вот и подсчитай, окупятся твои экономии на бензине, если через 3 года ты продашь авто за треть цены?

А по камфорту, я сомневаюсь что примус превзойдет камри или аккорда при такой же цене.
А экономия на бензине, мнимая, не стоит того.
40
97
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
grease monkey:
не успеваешь за прогрессом )))
Ну вот когда на LX 570 начнут ставить 2 литра, тогда я скажу, прогресс есть))
43
23
Ответить
     
Сообщений: 2603
Блин, фотка в анфас Форд Фокус предыдущий напомнила.
Но как-то не очень лексусово выглядит, хотя все сделано добротно. В общем авто без пафоса.
Stream RN6
19
37
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
mihailro:
Ну вот когда на LX 570 начнут ставить 2 литра, тогда я скажу, прогресс есть))
И обязательно dsg, без этого вааще никак !!!
"Руссо туристо - облико моралле"
43
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
он стоит своих денег
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
36
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Тээкс, по цене как примус выходит. Занятно. Ну и кому теперь нужен будет примус?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
55
6
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хорош бродяга,но дороговато..)))
14
8
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Fox liar "Тээкс, по цене как примус выходит. Занятно. Ну и кому теперь нужен будет примус?"
Так примус уже никому и не нужен за такие деньги, кому нужен примус те берут 3-5 годовалые приусы из европы. Так что подождем когда тойота снизит таки ценнег на приус хотябы до 900 т.р., что мало вероятно конечно).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
19
4
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Приятный салон.
18
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Максим Сон:
достойная машина достойным представителям человечества
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
8
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
намного серьезнее приуса и внешне и по салону, а ценник практически одинаковый... выбор я думаю очевиден...
30
4
Ответить
     
Сообщений: 71821
Отличный авто за свои деньги.
16
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
на мехе есть не?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
24
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Хоть и стоит почти как Приус, но неликвид полнейший!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
14
28
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
беру после НГ!
Улыбайтесь, это раздражает
12
7
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Олег, глубоко заблуждаетесь на счет ликвидности СТ
21
6
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 32910
mihailro:
А экономия на бензине, мнимая, не стоит того.
ну ка покажи нам примуса за треть цены
это мерс ,беха, ауди с конскими моторами - и то если ценник от 3.5ед - то через три года -1 млн стоить не будет - всяко 1.5-1.7-1.9
izemi.ru- Любые КТП и НИЗКОВОЛЬТНЫЕ УСТРОЙСТВА
лазерная резка 1500*6000мм
Telegram@BacKoT38Rus
17
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
mihailro:
Поправлю Вас: Как две базовые Короллы... А с Приусом ценник со сноской на комлектацию примерно сопоставим...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
Максим Сон:
достойная машина достойным представителям человечества
а подонки выберут бентли...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
31
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Калдина как калдина. Шляпа
Жить и не жалеть!
17
28
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3313
mihailro:
А экономия на бензине, мнимая, не стоит того.
******* - не мешки ворочать! Ты просто не ездил на гибриде и поверь экономия там не на первом месте!
А так лексус хорош!
35
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
mihailro:
А экономия на бензине, мнимая, не стоит того.
Вообще бредятину одну пишешь, сразу видно что гибриды только в интернете видел. Не вводи людей в заблуждение.

Вообще-то в Японии Приус стоит в полтора раза дешевле, т.к. нет пошлины.
а ЭКОНОМИЯ РЕАЛЬНО ЕСТЬ, КАК МИНИМУМ В 2 РАЗА . и ВООБЩЕ КАК ТАК МОЖНО СРАВНИВАТЬ пРИУС С кОРОЛЛОЙ. тЫ НАЙДИ ОДНОКЛАССНИКА пРИУСА У тОЁТЫ - хЭЧБЕК д КЛАССА?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
29
12
Ответить
  
Сообщений: 12983
WILSON MD:
если говорить о новых авто из салона то лексус дороже приуса на 100-200 тысяч а плюшек там много
по осторожнее с плюшками, тут похоже у многих и так лишний вес...
лучше займитесь физкультурой в Новом году, больше удовольствия от жизни получите...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Электролексус...? Нет, спс
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
33
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Электролексус это передовые техноглогии воплощенные в жизнь да сто уж там это венец развития современного автомобилестроения... Все конкуренты нервно курят в сторонке...
35
12
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Даже если его берут, то явно не из-за гибридности)) а так машина для меня никакая, стоимость высокая,я однозначно бы взял БМВ 320 D
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
13
38
Ответить
  
киров
Сообщений: 377
mihailro:
вы видать не ездили не на тойоте и не на лексусе раз не видите разницы, а разница есть огромная
19
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Stelios Чё за бред??? Как раз таки из за гибридности и берут гебриды... Если бы не из-за гибридности то брали бы не гибриды и никак иначе... И чем же так превосходен 320Д по сравнению с этим СТ??? Хочеш выделится из потока - только СТ БМВ сейчас все одинаковые делают...
15
10
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
богатырь86:
Stelios Чё за бред??? Как раз таки из за гибридности и берут гебриды... Если бы не из-за гибридности то брали бы не гибриды и никак иначе... И чем же так превосходен 320Д по сравнению с этим СТ??? Хочеш выделится из потока - только СТ БМВ сейчас все одинаковые делают...
Никто не хочетЪ из потока выделяться. Судя по соотношению в потоке СТ и 3-ки.
ХочешЬ ты того или не хочешЬ.
5
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
богатырь86 Чё за бред??? Как раз таки из за гибридности и берут гебриды... Если бы не из-за гибридности то брали бы не гибриды и никак иначе... И чем же так превосходен 320Д по сравнению с этим СТ??? Хочеш выделится из потока - только СТ БМВ сейчас все одинаковые делают...
Не могу нормально цитировать,что-то с браузером по ходу
Этот Лексус просто дорогой хэтч и не больше для меня, его двигатель-это унылое создание! Я погорячился,когда для сравнения упомянул БМВ, этот СТ даже рядом не стоит, расход дизельной тройки сопоставим с этим гыбридом, пусть даже он сэкономит мне 500р в месц, те ощущения,что дарит БМВ этот недолексус никогда не даст!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
16
30
Ответить
     
Омск
Сообщений: 104
Купить за 1830000 для экономии бензина??? :) Вот насмешили!
Мой отзыв: Ford Explorer 2007
19
7
Ответить
    
Сообщений: 1048
Мотор бы ему нормальный.А так за 1,5 млн покупать машину, которую тазики будут объезжать-это как-то...
7
33
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Фигня, особенно салон, дешманом отдает..
9
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Эраст Петрович.:
Мотор бы ему нормальный.А так за 1,5 млн покупать машину, которую тазики будут объезжать-это как-то...
И это пишет владелец Дастера))))))) Почитай на досуге про КПД электродвигателя и сравни его с КПД бензинового. Какие тазики его будут объезжать? Что за бред? Это зависть, да?
А цена в 1,5 ляма у него потому, что это представитель премиального сегмента автомобилей. Съезди в салон Лексуса, посиди в этой машине, возьми на тест-драйв, и ты сразу поймёшь, что цена твоего Дастера должна быть на уровне Лады Гранты, ибо одно и тоже, только клиренс побольше.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
50
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Stelios не когда расход у турбодизеля не будет ранвным расходу этого гибрида (на дроме был тэст гибрид вс турботрактор вс ТСИ с ДСГ и угадай кто всех размотал как несовершеннолетних девочек??? - правильно гибрид, интересует мат часть покопайся в архиве тестов на дроме) 320 д сделана под копирку с 5-ки и 7-ки недоавтомобиль не имеющий собственной выразительности и харизмы а этот консерватизм используемый при оформлении салона - уже не кому не нужен... Ещё интересно какие такие не забываемые ощущения может подарить столь незаурядный гитлеромобиль...
24
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Stelios:
Даже если его берут, то явно не из-за гибридности)) а так машина для меня никакая, стоимость высокая,я однозначно бы взял БМВ 320 D
Беда в том, что ты ни БМВ, ни Лексус не можешь себе позволить, и через 5 лет не сможешь. Можешь только кричать, мол, да я бы вот это , да я бы вот то. Судя по подписи по твоими комментами, ты ездишь на автомобиле Киа Церато, хотя за эти деньги мог взять Гольфа, Мазду Трёшку или другого достойного одноклассника. И если вдруг случится чудо и ты разбогатеешь на 1,5 ляма, то ты возьмёшь очередной Хундай.
22
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
ДА и ещё Stelios озвуч пожалуйста стоимость 320д в комплектации аналогичной максимальной у СТ... вот здесь и увидиш причину по которой СТ более ликвидна...
11
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Не пойму вас, чего *****ся-то? Я считаю, что обычная бензиновая(дизельная) машина все равно, что ламповый телевизор. Настолько они устарели...Сравнений может быть масса... Надо всего лишь признать факт, что японцы на острие прогресса, в том числе в автомобилестроении. Жалею, что мы со своими мозгами отстали от них на много лет...Всех с наступающим!
Prius NHW20 2006; Prius A ZVW41 2011; Voxy Hybrid ZWR80 2015
33
9
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Ни чё так машинка)) Но за 1,5 ляма я бы взял точно другую))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
7
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хм... странно, но цена вполне адекватна...))) Салон приятный. Неужели у европейцев стали учиться? Похвально, похвально.
10
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ergo bibamus:
Хорошая попытка Lexus, но я всё-таки выберу приус в тридцатом кузове.
А по мне так приус страшный по сравнению с этой Лялей
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
18
2
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
да не много дороже примуса в масштабе такой цены но красивее помоему. тем более сам бренд Lexus... что то в этом есть
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
15
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Богатырь86:
да сто уж там это венец развития современного автомобилестроения... Все конкуренты нервно курят в сторонке..
Спорить с человеком, называющим БМВ "гитлеромобилем" не имеет никакого смысла.

Молитель дальше на ваше электрическое остриЁ прогресса, в то время как другие люди будут ездить на настоящих автомобилях.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
11
29
Ответить
  
Сообщений: 471
Калдина ???
6
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Российский Lexus объявил цены на обновленный гибрид CT200h (c)

дромовцы вы что как джамшуты с РБК стали заголовки печатать? сам автомобиль что ли озвучил цены?
может представительство в конкретных (или не очень конкретных) лицах объявил
2
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Эраст Петрович.:
Мотор бы ему нормальный.А так за 1,5 млн покупать машину, которую тазики будут объезжать-это как-то...
Назови хоть один тазик который может объехать Приус 30 и тем более Лексус СТ200Н? Да нету такого просто. Даже приора 1.8 ну до 100 км/час может быть и вровень будет ехать но далее они будут отставать. Не один ТАЗомобиль уже порвал на Приусе :)
Fox_liar:
Тээкс, по цене как примус выходит. Занятно. Ну и кому теперь нужен будет примус?
Дело в том что Приус - Д клас, а Данный Лексус - С класс


Вот еще кстати дизельные троли говорят типо дизель так же расходует как и гибрид. Ну во первых дизель в пробках не глохнит, а значит в городе он жрет больше, и второе Дт сколько стоит? 32-35 рублей? а 92-й стоит 28,5. Иными словами к расходу дизеля прибавляйте 10-20%
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
20
6
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
Странный автомобиль, живьем красивее, чем на фото (по крайней мере предыдущий был), ну а цена - каждому свое......
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
Очередная поделка без гумманного ценнига :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
7
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
богатырь86:
ДА и ещё Stelios озвуч пожалуйста стоимость 320д в комплектации аналогичной максимальной у СТ... вот здесь и увидиш причину по которой СТ более ликвидна...
Количество БМВ 3 и Лексус СТ на дорогах говорит совсем обратное о ликвидности!
10
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Количество БМВ 3 и Лексус СТ на дорогах говорит совсем обратное о ликвидности!
Ну 3-ка старый автомобиль продается давно уже, а Лексус СТ только с 2011 года, тем более очень много людей боятся гибридов т.к. их запугали их сложностью в ремонте и т.д.
Просто на вторичке Лексус легче продать чем БМВ. Да и потеря стоимость меньше.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
13
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Количество БМВ 3 и Лексус СТ на дорогах говорит совсем обратное о ликвидности!
А вообще я бы сравнивал с Lexus IS300h по цене такой же как и твой БМВ, но мощнее и экономичнее и ликвидность лучше на вторичке.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
11
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
snaKKy55:
Ну да, лексум за 1,3 им дорого, а королла или сид за млн - это самый раз. Патриот за 800 как? Солярис за 650?
Тут еще мазды 3 не хватает в списке 1 137 000 150 лошадок и 2 литра
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
7
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
богатырь86:
Stelios не когда расход у турбодизеля не будет ранвным расходу этого гибрида (на дроме был тэст гибрид вс турботрактор вс ТСИ с ДСГ и угадай кто всех размотал как несовершеннолетних девочек??? - правильно гибрид, интересует мат часть покопайся в архиве тестов на дроме) 320 д сделана под копирку с 5-ки и 7-ки недоавтомобиль не имеющий собственной выразительности и харизмы а этот консерватизм используемый при оформлении салона - уже не кому не нужен... Ещё интересно какие такие не забываемые ощущения может подарить столь незаурядный гитлеромобиль...
Он подарит острые ощущения, доеду сегодня до работы( или на СТО), или нет, вот в чем вопрос. Про какие то мифические "ощущения" пишут как дети, или там с БМВ в комплекте идут 2 массажистки, тогда да, БМВ вне конкуренции.
10
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
супер
7
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
богатырь86:
Stelios не когда расход у турбодизеля не будет ранвным расходу этого гибрида (на дроме был тэст гибрид вс турботрактор вс ТСИ с ДСГ и угадай кто всех размотал как несовершеннолетних девочек??? - правильно гибрид, интересует мат часть покопайся в архиве тестов на дроме) 320 д сделана под копирку с 5-ки и 7-ки недоавтомобиль не имеющий собственной выразительности и харизмы а этот консерватизм используемый при оформлении салона - уже не кому не нужен... Ещё интересно какие такие не забываемые ощущения может подарить столь незаурядный гитлеромобиль...
Если тебя интересует маленький расход, то купи себе велосипед! Даже спорить не буду, иначе как бредом это назвать нельзя! С НГ!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
Ну 3-ка старый автомобиль продается давно уже, а Лексус СТ только с 2011 года, тем более очень много людей боятся гибридов т.к. их запугали их сложностью в ремонте и т.д.
Просто на вторичке Лексус легче продать чем БМВ. Да и потеря стоимость меньше.
Женя, хорош высасывать из пальца ерунду всякую - БМВ 3 F30 так же как и Лексус СТ продается с 2011 года! Народ голосует кошельком - и пока этот кошелек склоняет людей в премиум сегменте к покупке авто из немецкой тройки! При чем по количеству проданных даже не гибридных прямых конкурентов (БМВ3, АУДИ А4, Мерс Ц - Лексус ИС, БМВ 5,Мерс Е, АУДИ А6 - Лексус ГС, БМВ 7, АУДИ А8, Мерс ЭС - Лексус ЛС) каждая из немецкой тройки продает в разы больше автомобилей чем Лексус! И это факт!
На вторичке абсолютно любой премиум будь то Лексус или БМВ продается так же как и любой другой автомобиль - один продастся на 2 день, а второй пол года висеть будет! Как владелец своей площадки по продаже БУ говорю!
9
18
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Кызылчанин:
Он подарит острые ощущения, доеду сегодня до работы( или на СТО), или нет, вот в чем вопрос. Про какие то мифические "ощущения" пишут как дети, или там с БМВ в комплекте идут 2 массажистки, тогда да, БМВ вне конкуренции.
В семье БМВ 520! Рассказывай это другим
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
20
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
r0ch:
Спорить с человеком, называющим БМВ "гитлеромобилем" не имеет никакого смысла.
Молитель дальше на ваше электрическое остриЁ прогресса, в то время как другие люди будут ездить на настоящих автомобилях.
Вот вот!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
12
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Sergei T.:
Беда в том, что ты ни БМВ, ни Лексус не можешь себе позволить, и через 5 лет не сможешь. Можешь только кричать, мол, да я бы вот это , да я бы вот то. Судя по подписи по твоими комментами, ты ездишь на автомобиле Киа Церато, хотя за эти деньги мог взять Гольфа, Мазду Трёшку или другого достойного одноклассника. И если вдруг случится чудо и ты разбогатеешь на 1,5 ляма, то ты возьмёшь очередной Хундай.
Если ты считаешь, что человек должен отдать последнее за авто, тогда с тобой и говорить не очем! Гольф за эти деньги?? А ну ка? Умник , расскажи по подробнее! Если не расскажешь, будешь балаболом! Мазда 3 сам себе покупай, спасибо ! Умный человек выбирает то, что ему нравится и что его устраивает! И тебе расскажу, как я ездил на БМВ 520, Мерседес Е-200, Пассат!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
9
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Sergei T.:
Беда в том, что ты ни БМВ, ни Лексус не можешь себе позволить, и через 5 лет не сможешь. Можешь только кричать, мол, да я бы вот это , да я бы вот то. Судя по подписи по твоими комментами, ты ездишь на автомобиле Киа Церато, хотя за эти деньги мог взять Гольфа, Мазду Трёшку или другого достойного одноклассника. И если вдруг случится чудо и ты разбогатеешь на 1,5 ляма, то ты возьмёшь очередной Хундай.
Ах, да, еще недавно появилась Инсигния в топе! Это к моим возможностям и возможностям моей семьи)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
10
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
богатырь86:
ДА и ещё Stelios озвуч пожалуйста стоимость 320д в комплектации аналогичной максимальной у СТ... вот здесь и увидиш причину по которой СТ более ликвидна...
Озвучиваю! Как тебе БМВ 328 за 1710 ? Хм, кажется лучше чем обмыл ок с 1.8 за 1830, 328 х-драйв -1810 ну а 2 л сам понимаешь )) выбор очевиден
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Женя, хорош высасывать из пальца ерунду всякую - БМВ 3 F30 так же как и Лексус СТ продается с 2011 года! Народ голосует кошельком - и пока этот кошелек склоняет людей в премиум сегменте к покупке авто из немецкой тройки! При чем по количеству проданных даже не гибридных прямых конкурентов (БМВ3, АУДИ А4, Мерс Ц - Лексус ИС, БМВ 5,Мерс Е, АУДИ А6 - Лексус ГС, БМВ 7, АУДИ А8, Мерс ЭС - Лексус ЛС) каждая из немецкой тройки продает в разы больше автомобилей чем Лексус! И это факт!
На вторичке абсолютно любой премиум будь то Лексус или БМВ продается так же как и любой другой автомобиль - один продастся на 2 день, а второй пол года висеть будет! Как владелец своей площадки по продаже БУ говорю!
Олежек, у каждой марки есть свои поклонники :) Каждому нужно что-то своё. Я не спорю, м.б. БМВ и управляется лучше, но и плата за это соответствующая. Мне например нужен авто чтобы был быстрый и при этом мало расходовал. Остановился на Тоётовских гибридах. Сейчас езжу на 30-м приусе, очень доволен, в след. году хочу более быстрый гибрид - Toyota SAI/Lexis HS250H
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
12
3
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200136
Салон зачетный
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
3
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
богатырь86:
Stelios не когда расход у турбодизеля не будет ранвным расходу этого гибрида (на дроме был тэст гибрид вс турботрактор вс ТСИ с ДСГ и угадай кто всех размотал как несовершеннолетних девочек??? - правильно гибрид, интересует мат часть покопайся в архиве тестов на дроме) 320 д сделана под копирку с 5-ки и 7-ки недоавтомобиль не имеющий собственной выразительности и харизмы а этот консерватизм используемый при оформлении салона - уже не кому не нужен... Ещё интересно какие такие не забываемые ощущения может подарить столь незаурядный гитлеромобиль...
да откуда вы такие дубовые беретесь то?гибрид имеет преимущества в городе и то не намного по сравнению с современными дизелями немецкими либо ТСИ!на трассе гибрид проигрывает абсолютно и безоговорочно!для тех у кого трудно с физикой объясняю!в гибриде идет несколько преобразований энергии,сначала ДВС крутит гену и заряжает батарею либо сразу питает эл мотор!тут уже теряется кпд и расход никак не может быть меньше обычных двс часть энергии тупо в тепло уходит! на трассе либо при активной езде в сравнении с той же бмв с системой рекуперации энергии при торможении!как же вы достали покемонофилы и примусофилы!примус вообще себе молодой адекватный парень никогда не купит!на пенсии может и прикуплю!сидит тут офисный планктон и на свои примусы молятся!вот к тесле приладить небольшой дизелек чтобы до розетки доехать в случае чего это да!а примусы*****о страшнючее!!!!Всех с новым 2014м!))не сритесь из за железа господа!)))
Мой отзыв: Opel Astra 2007
8
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
берем цену авто ,отнимаем жадность, делим пополам , получаем ~ 20000 у.е и вот на самом

деле CT200h не такой и дорогой автомобиль получился :)

С НАСТУПИВШЫМ !!!
8
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
С тех пор как сел на приус обычные машины не признаю, кто-то правильно сказал: для меня это ламповый телевизор или как карбюратор в эпоху инжекторов)
За Леху рад. Достойный авто в своем сегменте причем по адекватной цене. Можно выбирать либо 30 либо СТ. Двигло 1,8 в паре с электромотором ему за глаза, думаю. В эквиваленте кобыл 190 должно быть, как 2,5 литра где-то скорее всего, чудя по динамике моего приуса 20-го...

Гибриды от тайоты лучшие!
После приуса присматриваю sai, и уж никак не бэхи или тому подобное....
Hybrid synergy drive
15
5
Ответить
   
Сообщений: 730
kosyakla:
Хорош. Но за такие деньги нужно сильно быть "идейным", чтобы "экономить" 15 тысяч в год на бензин.
Я езжю 500 руб в день минимум это около 180 тыс в год, если взять эту машинку то за год я с экономлю 80 тыс минимум, за 4 лет это 320тыс минимум, через 5 лет продам лексуса как раз за минусом 500 тыс от покупной стоимости, так что владение данный девайсом очень выгодно. Осталось только купить лексуса...
10
4
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Экономия гибрида на лицо, однако после покупки для водителя это становится лишь маленьким плюсом на фоне остальных преимуществ, которых нет у обычных машин.
Hybrid synergy drive
10
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Барчелло:
Экономия гибрида на лицо, однако после покупки для водителя это становится лишь маленьким плюсом на фоне остальных преимуществ, которых нет у обычных машин.
Это каких интересно?? Только давайте без соплей.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
9
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
i_garrik:
Это каких интересно?? Только давайте без соплей.
высокая надежность, гораздо большая, чем в обычных машин: ДВС работает в щадящих режимах, реже и еще по циклу Атиксона; отсутствие КПП как таковой (стоит планетарный редуктор-он фактически вечен, там нечему ломаться). Высокий крутящий момент во всем диапазоне оборотов (круче дизеля в общем), за счет электродвигателя (порядка 400-500 Н*м), что обеспечивает превосходную динамику (для 1,8 гибрида эквивалент 2,5 обычного ДВС). Смешной налог и страховка, ведь ДВС дефорсирован и мощность в ПТС указывается только ДВС (98 л.с. это смешно при условии динамики на 180-200 л.с.). Отменные тормоза: авто замедляется при помощи генератора, заряжая при этом батарею, колодки подключаются в последнюю очередь, кстати от этого они бегают почти по 100 тысяч км. Отсутствие стартера (машина включается, а не заводится), это с легкостью обеспечивает гарантию включения даже в 50 градусный мороз (видео на Ютубе есть). ДВС при необходимости заводит генератор, предварительно раскручивая его до оборотов холостого хода (против 200-300 об/мин на стартере), получая питание от высоковольтной батареи, а емкости там хватит, уж поверьте. Чтобы двигаться, стоять и т.п. машине не обязательно включать ДВС. Не надо греть ДВС: сейчас, конечно можно на всех машинах не греть, но все же... Пока не будет достигнута рабочая температура ДВС (60-80 гр.) авто использует батарею для движения, оставляя работать двигатель как бы на холостом ходу. Ну и конечно экология! Это пока не актуально для нашей страны, но задумываться пора уже.
Ну это так... преимущества "навскидку".
Ах да! он бензин экономит! При пробеге за год 50 тыс. вы экономите порядка 100000 (ста тысяч!) рублей: расход 3-5 литров в любых режимах на сотку против ... эээ... сколько кушает машина мощностью 200 л.с.? даже если 10 литров (в идеале), промолчу про расход в городе, пробках и т.п.
Hybrid synergy drive
28
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Тоха8686:
да откуда вы такие дубовые беретесь то?гибрид имеет преимущества в городе и то не намного по сравнению с современными дизелями немецкими либо ТСИ!на трассе гибрид проигрывает абсолютно и безоговорочно!для тех у кого трудно с физикой объясняю!в гибриде идет несколько преобразований энергии,сначала ДВС крутит гену и заряжает батарею либо сразу питает эл мотор!тут уже теряется кпд и расход никак не может быть меньше обычных двс часть энергии тупо в тепло уходит! на трассе либо при активной езде в сравнении с той же бмв с системой рекуперации энергии при торможении!как же вы достали покемонофилы и примусофилы!примус вообще себе молодой адекватный парень никогда не купит!на пенсии может и прикуплю!сидит тут офисный планктон и на свои примусы молятся!вот к тесле приладить небольшой дизелек чтобы до розетки доехать в случае чего это да!а примусы*****о страшнючее!!!!Всех с новым 2014м!))не сритесь из за железа господа!)))
Типичные ошибки дизелефода:
1. Тоётовские гибриды видели только в интернете, либо со слов таких же знакомых.
2. Не учитывают того что Дт дороже АИ-92 на 10%-20%
3. Сравнивают расходы только на трассе при скорости свыше 180 км/ч
4. О гибридах знают, только то что там есть батарейка от сотового телефона и электромотор.
+100500 ! Пару лет назад 9 из 10 сравнивали свой минимальный расход, когда тошнят по трассе 80-90 км/ч летом на своих 1,5 - 1,8 моторах под 100-120 л.с. и выжимают аж 6-7 литров, с расходом нашим зимним в пробках, с печкой и т.п. и спрашивали типа "ну и нафига он нужен? Жрет столько же". А динамику при этом сравнивали с 2,5, чуть ли не с GT машинами и говорили, что, блин, не едит гибрид!
.... П.С. я раньше любил такой гибридосрач почитать))) поржать можно было над некомпетентностью людей))) сейчас у нас в крае уже чуть ли 2-3 приуса на 10 машин.
Hybrid synergy drive
12
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
jeka86111:
Типичные ошибки дизелефода:
эти дизели под окном задолбали греться по пол часа, а потом еще турботаймер на несколько минут работает, когда приезжают... а многие еще и воняют дико, так, что сзади ехать невозможно(
Hybrid synergy drive
12
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Барчелло:
высокая надежность, гораздо большая, чем в обычных машин:в городе, пробках и т.п.
Мне кажется на этом все)).
Любой 1.4 tsi по динамике лучше, а вы там про какие-то 2.5. Про дизеля, они превосходно ходят 200 - 300 тыс, куда уже больше)). Про отменные тормоза не смешите, ничем не лучше.
Про расход 3-5 тоже не льстите себе.
Я ни в коем случае не говорю что лексус плох, но и обожествлять тут не нужно.
Может с удовольствием купил бы версо гибридную, а не дизельный туран, так нет, на версо собираются ставить дизель. Хотя если бы и была гибридная версо, сколько бы она стоила??
8
21
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
i_garrik:
Это каких интересно?? Только давайте без соплей.
Хватит?? или недостаточно убедительно?? А какие преимущества у других машин по сравнению с гибридами от тойоты?? ... Только давайте тоже без соплей)
Hybrid synergy drive
5
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
богатырь86:
намного серьезнее приуса и внешне и по салону, а ценник практически одинаковый... выбор я думаю очевиден...
Точно, очевидней некуда....
3
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Барчелло:
эти дизели под окном задолбали греться по пол часа, а потом еще турботаймер на несколько минут работает, когда приезжают... а многие еще и воняют дико, так, что сзади ехать невозможно(
так вы нормальный дизель не видели. Скажу про себя, стоит автономная вебасто, с завода уже, пришел машина теплая, в салоне тепло, завел и поехал.
5
7
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Барчелло:
Хватит?? или недостаточно убедительно?? А какие преимущества у других машин по сравнению с гибридами от тойоты?? ... Только давайте тоже без соплей)
для меня есть одна и очень убедительная, это цена
6
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
i_garrik:
Мне кажется на этом все)).
Я ухожу на любых скоростях от всех до 2,3 литра не турбовых, только у меня 1,5 а не 1,8, да и электромотор послабее будет.
Тормоза лучше, сравнивал - лучше, обратное не докажите.
Тойотовские гибриды бегают по 600000-1000000 км., в подтверждение масса ресурсов и ссылок в интернете и в частности на дроме. Моему хоть и 9-ый год пошел и пробег далеко за 160 тысяч, но кроме масла и фильтров ничего не делаю, хотя условия эксплуатации, поверьте, далеко не щадящие.
У меня приус 2006 года. Расход 5 лтров, зимой 6-7. На Лехе стоит гибрид следующего поколения. Расход еще меньше (3-5 литров это реальная цифра с реальными условиями).
А что с остальными пунктами??
Hybrid synergy drive
11
7
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
i_garrik:
для меня есть одна и очень убедительная, это цена
А что Вы предложите за такую цену среди одноклассников с такими достоинствами?
Hybrid synergy drive
8
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
Господа, правильнее будет судить о гибридах тогда когда покатаетесь на них, проверите на себе динамику авто, расход и т.п. а вести разговор о том незнаю о чем как то не совсем корректно! ( это для тех кто катается на дизелях, а спорит про гибрид). Каждый для себя выбирает то авто которое ему по душе и по деньгам! Я например купил себе Prius 2008 года не зная этот авто вообще, понравился и купил. попробывав гибрид при покупке второго авто через 1,5 года эксплуатации я даже не рассматривал покупку не гибридного авто! и ни первый ни второй раз покупая авто не ставил в приоритет РАСХОД ТОПЛИВА. Сейчас катаюсь на тойота сай 10 года. Машиной доволен полностью ! даже больше чем ожидал. Низкий расход топлива это лишь приятный бонус . по поводу динамики приуса 20 скажу так, соотносимо динамике 2х литрового хорошего мотора. В интернете есть видео как приус дергает марк 2, а это уже о многом говорит! на светофорах приус трогается без задержек сразу раз и полетел. Тойота Сай после приуса просто пушка!!! разгон от нуля до 180 идет ровно без задержек . БМВ хорошая машина спору нет, но в плане надежности и эксплуатации японци надежнее, а по поводу динамики тоже вопрос спорный смотря что с чем ! сомневаюсь что 3х литровая бмв дернет Сая 2.4 .. даже турбодизель. а сравнивать приус 1.5 с бэхой 5 литровой не справедливо! Мужики, поймите что в гибридах нужно смотреть не только расход!!!!! это совершенно другой автомобиль, он не такой как все! Меня поймут люди которые пробовали эксплуатацию гибрида!
лексус этот не плох ,но я бы его не взял по той причине что за такую сумму лучше бы взял es300h 2012 года. А вообще свой следующий авто рассматриваю lexus rx450h.
Всех с наступившим новым годом! всех благ!)) гибридоводам отдельный респект!)))
господа гибридоводы давайте не будем доказывать, что гибрид это хороший авто, пусть все остаются при своих мнениях а мы будем наслаждаться отличными современными автомобилями!))))
как говорится все пробовали обычные авто, но далеко не все пробовали гибридные))) а разница очивидна!) рекомендую прокатиться хотя бы на тест драйве а потом можно и высказать свои за и против)))
19
5
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
evgeny2804 а вы владели немецким дизелем?? Скажу за себя, адекватная цена и я бы взял гибрид, в городе он лучше.
6
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
i_garrik:
evgeny2804 а вы владели немецким дизелем?? Скажу за себя, адекватная цена и я бы взял гибрид, в городе он лучше.
А с чего решили что гибриды дорого стоят Давайте сравним сравнимое. В США Камри гибрид в комплектации LE стоит 26140 долларов, а обычная в той же комплектации 22680. Разница 3460 долларов. http://toyota.com Ну давайте в России сравним. К сожалению негибридного хэчбека класса Д нету. Можно сравнить с Toyota Verso, цена которого 910 000 за комплектацию 1.8 с вариатором. А Приус 1 217 000 или на 300 000 дороже. Ну сумма существенная конечно не не 600 000 руб же, да и в Приесу есть то что версе и не снилось.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
 
Сообщений: 191
mihailro:
А что там от лексуса? Шильдик? Двигло 1.8 ну никак у меня не вяжется с премиальной маркой.
Знаешь, когда Мерс собирался выпускать 190 кузов, там тоже очень сомневались - типа слишком маленький и слабый для премиума. А оказался самым продаваемым за всю историю фирмы.
8
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
jeka86111:
А с чего решили что гибриды дорого стоят Давайте сравним сравнимое. В США Камри гибрид в комплектации LE стоит 26140 долларов, а обычная в той же комплектации 22680. Разница 3460 долларов. http://toyota.com Ну давайте в России сравним. К сожалению негибридного хэчбека класса Д нету. Можно сравнить с Toyota Verso, цена которого 910 000 за комплектацию 1.8 с вариатором. А Приус 1 217 000 или на 300 000 дороже. Ну сумма существенная конечно не не 600 000 руб же, да и в Приесу есть то что версе и не снилось.
Остановимся только на России, цены где-то там нам как-то..... Здесь и начинает, что к сожалению нету....., и 300 тыс, сумма большая, а плюшки это дело уже второе. Я пока не готов платить 300 тыс за плюшки. Да и что спорить, неоднократно уже говорили, если брать б/у то все хорошо, если новое, то очень сомнительная переплата.
4
3
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Барчелло:
Ах да! он бензин экономит! При пробеге за год 50 тыс. вы экономите порядка 100000 (ста тысяч!) рублей: расход 3-5 литров в любых режимах на сотку против ... эээ... сколько кушает машина мощностью 200 л.с.? даже если 10 литров (в идеале), промолчу про расход в городе, пробках и т.п.
Ух какие сравнения, аж с машиной под 200 л.с, 1.4 tsi 122 л.с не обгоните)))) . И 3-5 в любых режимах, как смело)). Зачем так фанатеть???
7
5
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
r0ch:
Электролексус...? Нет, спс
Ой да конечно тигуан ведь сверх инженерная разработка от вага, куда лучше
8
5
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
i_garrik:
Ух какие сравнения, аж с машиной под 200 л.с, 1.4 tsi 122 л.с не обгоните)))) . И 3-5 в любых режимах, как смело)). Зачем так фанатеть???
да, tsi возможно не объеду, но много ли таких примеров? а 3-5 литров это, повторюсь, реальная цифра! Почитайте отзывы о приусе в 30 кузове- там такая же силовая установка.
Hybrid synergy drive
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Злодеище:
если дурак то хоть не объявлял бы всем об этом. тазы и приусы машины разных классов и да, не один приус уже порвал на тазе) так что не звизди.
мы про стоковые машины говорим. видать приусы которых ты объезжал были первого поколения которые за 14 секунд до 100 разгонялись :)
i_garrik:
Остановимся только на России, цены где-то там нам как-то.....
Здесь и начинает, что к сожалению нету....., и 300 тыс, сумма большая, а плюшки это дело уже второе. Я пока не готов платить 300 тыс за плюшки. Да и что спорить, неоднократно уже говорили, если брать б/у то все хорошо, если новое, то очень сомнительная переплата.
а новую и не заставляю брать, сам толь бу беру :)
а вообще все эти плюшки и дают общее ощущение от автомобиля. мелочь а приятно так сказать.

А че это мы с пирусом сравниваем. Есть же куча лексусов гибридных. например IS:
IS300H и IS250 в комплектации Эксклюзив по ценам 1617000 и 1538000 соответственно, разница всего 80 000 рублей. А теперь характеристики буду писать сначало гибридной версии затем бензиновой:
Двигатель 2500л I4 2500 V6
л.с. 181 208
Разгон 8.4 8.1
расход в городе: 4.6 11.9

И что бы выбрал ты?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
[quote=jeka86111
А че это мы с пирусом сравниваем. Есть же куча лексусов гибридных. например IS:
IS300H и IS250 в комплектации Эксклюзив по ценам 1617000 и 1538000 соответственно, разница всего 80 000 рублей. А теперь характеристики буду писать сначало гибридной версии затем бензиновой:
Двигатель 2500л I4 2500 V6
л.с. 181 208
Разгон 8.4 8.1
расход в городе: 4.6 11.9
И что бы выбрал ты?[/quote]
Где вы такие цены взяли, или это бу???
2
2
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Хотя да, есть таки цены, с приставкой от)))
1
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
i_garrik:
Хотя да, есть таки цены, с приставкой от)))
таких приставок нет, у Лексусов поделено уже на комплектации и не нужно ничего докупать. Вот есть комплектация Luxury. Гибрид стоит 1976000 а бензиновый аналог 1929000 разница в цене еще меньше!
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Купил 30 приус в сентябре 2012 проехал почти 40 тыс км по Санкт-Петербургу по самым скромным подсчётам 50000 тыс руб только бендз не считая налоги, страховку и тормозные колодки! Средний расход лето 4.5 зима 5.5 л на сто км.
;)
kosyakla:
Хорош. Но за такие деньги нужно сильно быть "идейным", чтобы "экономить" 15 тысяч в год на бензин.
6
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 146
Самое интересное, те кто покупает такие авто, об этом форуме даже и не подозревают... А вы тут Приус, Приус...
Тойота Сурф, 2003 г.в., 2,7; бензин - продан
Киа Соренто, 2010 г.в., 2.0, дизель
3
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
mihailro:
А что там от лексуса? Шильдик?
Да, если уж считать как ты (одни авто в максималке, другие в минималке) То лексус стоит как 3 короллы, или 4 беспробежных приуса.
Или как вагон кетайских кед...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
6
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Lanvin:
Самое интересное, те кто покупает такие авто, об этом форуме даже и не подозревают... А вы тут Приус, Приус...
Бред.
Hybrid synergy drive
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
По Автоплюсу смотрел тест этого лехуса в условиях Москвы.10л на сотню для него не фиг делать в рваном режиме.Цифры расхода от производителя реальны только при очень плавном-"пенсионерском&qu ot; вождении.
2
7
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
суть гибридов не в экономии бензина.
это новая парадигма авто.
5
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Нравится ,но пока не покарману.
Сравнивать с Приусом не стоит он однозначно Лучше
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
2
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 12769
kosyakla:
Хорош. Но за такие деньги нужно сильно быть "идейным", чтобы "экономить" 15 тысяч в год на бензин.
15? в год? что только на новый год ездишь?
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 203
Wurger:
Знаешь, когда Мерс собирался выпускать 190 кузов, там тоже очень сомневались - типа слишком маленький и слабый для премиума. А оказался самым продаваемым за всю историю фирмы.
Нет такого кузова.Это распространённая ошибка.Кузов там 201.
Мой отзыв: Subaru XV 2020
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Барчелло:
А что с остальными пунктами??
О каких уходах до 2.3л речь, если даже этот лексус за 10.3 идёт до 100 и максималка в 180? В сравнении сивик 1.8 выезжает из 10 секунд и максималка дальше. Да и совокупный момент доступен не постоянно, так что складывать его большого смысла нет.

Но да бог с ним, что меня всегда убивало в приусе, так это качество материалов, на авто за 1млн + оно буквально на уровне вицплац. Конечно все плюсы что вы описывали это здорово, да и возможно в лексусе салон в разы лучше нежели в приусе, но, к примеру, авто Д класса с АКПП, с салоном лучше чем у приуса, в нашей стране, стоит от 950, добавьте подогреватель и вот оно отсутствие проблем с запуском зимой. Да и цена тысяч на 200 ниже.

Так что там в сухом остатке из преимуществ? Отсутствие КПП, дефорсированный ДВС - вроде как надёжность, нет необходимости в ДВС для непродолжительного движения и расход топлива (судя по всему в городе), правда 95го, который не так далеко от дизеля по цене. Так что как не крути, а особо, кроме расхода топлива, брать гибриды не за что. Тем более в тёплом климате.
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Lie:
На 92-м эта гибридная система прекрасно ездит. На счет материалов? Да нормальные материалы у Приуса, отличный пластик. Может вам нужна панель из меха "Огненной лисы", которая прожила 15 минут в 16-м веке?
Ну и цена за гибридную версию как я писал не большая. Всего 3000 долларов. Т.е. если бы у нас продавалась гибридная версия Кэмри, то она стоила бы 1 285 000 рублей. Что всего на 200 000 дороже аналогичной по параметрам (2,5 литра + автомат) не гибридной камри. А расход при этом в 3 раза меньше!

И еще:
Типичные ошибки дизелефода:
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Lie:
О каких уходах до 2.3л речь, если даже этот лексус за 10.3 идёт до 100 и максималка в 180? .....
Забыл написать про 180 км. Да даже если 250 будет, это сего лишь цифры которых ты достигнешь пару раз а ехать будешь ну 130 например. Тоёта заботится о нашей безопасности.
На счет Сивика.... ну до 100 км может и оторвется на пол корпуса, а после 100 км/ч он так же будет тянуть?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Чот не пойму, неужели никто, кроме меня, не юзал и гибриды, и tsi и дизеля? Каждый настолько однобоко видит картину, что если бы вы все встретились в реале, а не в сети - подрались бы до кровавых соплей.
Приус - экономен по сравнению с бензинкой аналогичного объёма, но на трассе ест не меньше дизеля. По динамике - приус вполне прилично едет, но тут верно заметили - он сольёт очень быстро даже гольфу с 1.4 tsi 122 л/с, не надо описывать приуса, как непобедимую ракету. И качество материалов и шумки - позорище полное, СТ200 и призван это компенсировать.
СТ200 - это лексус, сделанный из приуса. Шумки больше и отделка получше. Но лучше бы делали гибрид на базе РАФ4 - это было бы более востребованно у нас.
Приусов 20 и 30 юзал десятка два, сейчас приехали два гибридных ауриса - уверен, что будут висеть, обязательно покатаюсь какое-то время, пока продаются.
Так же были в семье 2 RX400, и 2 RX450 (последний недавно продал). По наворотам 450 - на голову выше, но едет он несравненно хуже 400-го. Явный регресс, сильно его задушили. Теперь решил брать дизельный Х5 или Х6: расход примерно тот же, едет не хуже, и породистый немец - он и в Африке породистый немец, как ни крути.
Ездил нынче на дизельном пассате на палке - трогается вполне нормально на последней передаче, и разгоняется постепенно, на ней же, не переключаясь, до 200 км/ч и дальше (это был 2л 170 л/с), хоть я и не люблю механику - ездить было приятно. Расход на трассе (Алма-Ата - Астана) составил меньше 5л на сотню (доехал 1200 км на одном баке, и ещё четверть бака осталась).
Нету пока такой машины, чтобы сочетала в себе достоинства гибрда, дизеля и турбовой бензинки, поэтому - ни у кого из спорящих нет основания для споров с пеной у рта. Разные машины в разных условиях ведут себя по разному.
11
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
jeka86111:
Тоёта заботится о нашей безопасности.
Ага... Горбатый запорожец, видимо, ещё больше заботился, в своё время. Он не ехал больше 120.
 
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Sergei T.:
Беда в том, что ты ни БМВ, ни Лексус не можешь себе позволить, и через 5 лет не сможешь. Можешь только кричать, мол, да я бы вот это , да я бы вот то. Судя по подписи по твоими комментами, ты ездишь на автомобиле Киа Церато, хотя за эти деньги мог взять Гольфа, Мазду Трёшку или другого достойного одноклассника. И если вдруг случится чудо и ты разбогатеешь на 1,5 ляма, то ты возьмёшь очередной Хундай.
Цена занятная конечно.
Но я вот выбрал 1 серию бмв, а не лексус.
Как и масса других покупателей. Копеек в разы больше на дорогах, чем этих лексусов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Барчелло:
Хватит?? или недостаточно убедительно?? А какие преимущества у других машин по сравнению с гибридами от тойоты?? ... Только давайте тоже без соплей)
Тойота Камри 1,3 млн в комплектации жирнее чем Приус за 1,3 млн! Получаем за одну цену выше классом автомобиль и гораздо больше опций! Едет гораздо веселее, салон в разы лучше! Еще о Камри можно сказать, что у нее ЕСТЬ дизайн экстерьера и интерьера! Как бы Мазда 6, Теана тоже в эту цену вхожи в очень жирных комплектациях! Только через 3 года своего Приуса - за 700 ты не продашь, а Камри/Мазда 3-х годовалые по 800-900 рублей поотлетают как пирожки! Так что - есть над чем задуматься!
2
2
Ответить
    
Сообщений: 55614
скучно
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
ОлегРостов:
Тойота Камри 1,3 млн в комплектации жирнее чем Приус за 1,3 млн! Получаем за одну цену выше классом автомобиль и гораздо больше опций! Едет гораздо веселее, салон в разы лучше! Еще о Камри можно сказать, что у нее ЕСТЬ дизайн экстерьера и интерьера! Как бы Мазда 6, Теана тоже в эту цену вхожи в очень жирных комплектациях! Только через 3 года своего Приуса - за 700 ты не продашь, а Камри/Мазда 3-х годовалые по 800-900 рублей поотлетают как пирожки! Так что - есть над чем задуматься!
А что такого есть в камри, чего нет в приусе?? О_о! Вот проекционного дисплея на камри вроде нет, да и бенз 98 по-люблму просит, а не 92.
Я, как и многие другие, однажды сев за руль гибрида, сделал свой выбор и вряд ли от него откажусь в дальнейшем. По крайней мере тот гибрид, что у меня, сэкономил мне уже не одну сотню тысяч рублей, так что даже если продам его за пол цены-он окупит себя, да и не это главное.
Hybrid synergy drive
3
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Да и. Повеселее будет ехать только 249 л.с. Но это уже и цена другая и расходы не те.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Тойота Камри 1,3 млн в комплектации жирнее чем Приус за 1,3 млн! Получаем за одну цену выше классом автомобиль и гораздо больше опций! Едет гораздо веселее, салон в разы лучше! Еще о Камри можно сказать, что у нее ЕСТЬ дизайн экстерьера и интерьера! Как бы Мазда 6, Теана тоже в эту цену вхожи в очень жирных комплектациях! Только через 3 года своего Приуса - за 700 ты не продашь, а Камри/Мазда 3-х годовалые по 800-900 рублей поотлетают как пирожки! Так что - есть над чем задуматься!
Камри вэдь это седан, а Приус - хэчбек - почти универсал.
Андрей 74:
Поюзай еще Toyota Aqua , говорят этот крокодил в городе аж 2.5 литра жрет.
Говорят у дизельных да и бензиновых породистых немцев куча проблем на вторичке возникает, часть электроники уже не работает. А вообще они комфортнее, но за этот чуть больший комфорт ты будешь платить большие деньги. Зачем переплачивать тройную цену за комфорт который в полтора раза лучше? Ну есть еще параметр такой управляемость у БМВ которой ни у кого нет. А в каком смылсе его понимать подскажите?
Машина четко реагирует на руль? - да это у любой современной машины
На дороге скорость не чувствуется? - это от класса автомобиля зависит (масса/размер)
Помогают системы безопасности? - да в Приусе из говённого пластика их куча
Задний привод? - ну это для баловства только
Хорошие дизеля у них? - у них экологические нормы жеще наших, поэтому нужно как-то экономить бензин, поэтому приходится развивать устаревшие технологии, т.к. перспективная гибридная технология уже запатентована.

Про дизель на трассе скажу следующее, что не у Приуса такой же расход как у дизеля, это расход дизельного автомобиля приравнивается к расходу гибрида. Просто не часто же люди ездят по трассе, в основном в городе живут. И не забывай что Дт стоит на 10-20% дороже бензинового. На примере выглядит так: один заправляет приус бензином у него расход 5 литров, другой заправляет ракетным топливом у него расход 4 литра. Да ракетным топливом лучше заправлять, т.к. расходует меньше.
Так что сравнивать расход нужно одной единицей измерения.

За гибридами будущее от этого никто не уйдет, если их продают миллионами в год значит они действительно лучше конкурентов. Идеальный автомобиль для перехода на EV. Кто-то сейчас перейдет на гибрид, а затем на EV, кто-то кто не верит в гибрид сразу перейдет на EV. Всё равно скоро у всех будут одинаковые автомобили, которые будут отличаться только марками.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
.....Только через 3 года своего Приуса - за 700 ты не продашь, а Камри/Мазда 3-х годовалые по 800-900 рублей поотлетают как пирожки! Так что - есть над чем задуматься!
А приведи ка мне Приус 2010-2011 года которые стоили 1.3 млн, а теперь стоят 700 тыс?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Как можно сравнивать этот лексус с бмв
2
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
А приведи ка мне Приус 2010-2011 года которые стоили 1.3 млн, а теперь стоят 700 тыс?
Я тебе привел, но ссылки потерли! Тот Приус который ты мне показал за 960 тысяч 10 года - парнишка не продаст за эти деньги! Я тебе дал 3 ссылки на дилерские авто 10 года от 680 до 730 тысяч, но их тоже потерли! И еще в пример привел цены на Лексус СТ - за них 11 года просят столько, сколько парень за Приус 10 года!
 
2
Ответить
     
72 регион
Сообщений: 106
Год назад выбирал между таким лексусом и приусом... Выбрал приус,показался повыше и покрупнее ( а может просто скидку больше сделали). А БМВ дизельный на трассе и вправду меньше жрет горючки, и ещё ... читал как-то тест в за рулем,так там приус в расходе проиграл шкоде с 1.8Т бенз во как ...
4
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
У классического дизеля КПД выше само по себе за счет другого процесса сгорания, плюс момент доступен с низких оборотов, что обеспечивает дополнительную экономию в городских условиях. Только почему тогда до двухтысячных годов, подавляющее большинство легковых автомобилей было бензиновыми?

Ответ прост - момент у классического дизеля заканчивается очень быстро, что приводит к необходимости в многоступенчатой коробке передач, как на грузовике, в противном случае машина будет сильно ограничена по максимальной скорости и эффективности - поэтому дизель и ставился в основном на грузовики, танки и джипы.

С конца прошлого века, из-за борьбы за экологию, про дизель снова вспомнили:

- нет гибкости из-за низкой мощности - добавили сильный турбонаддув;
- плохо заводится - добавили вебасту;
- лень бесконечно переключать шесть передач - 6-ступенчатые автоматы подешевели;
- из-за гидротрансформатора машина не едет - тогда возьмите DSG-7.

В итоге современный дизельный легковой автомобиль - сочетает динамику и экономичность, но это крайне сложный аппарат, работающий под высокой нагрузкой и соответственно, дорогой и ненадежный.
Впрочем, в Европе более популярен классический вариант - нефорсированный дизель в сочетании с механикой - для людей, у которых авто это средство передвижения, которым ничего не нужно доказывать со светофоров, и где нет пробок для которых жизненно необходима автоматическая коробка.
Subaru Legend
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Японцы для экологии и эффективности выбрали другой путь - гибрид, который за счет интеграции электромотора и КПП, дополняет слабые места бензинового (простого, надежного, заводящегося в мороз) двигателя. В итоге эта система сравнима по простоте с обычной бензинкой (добавлен электродвигатель, но нет сцепления в КПП), а по цене сравнима с дизелем - в ДРУГИХ странах.
В части динамики - к гибриду прикладывается двигатель 3.5 (GS450h) и все дизеля остаются далеко позади.

У нас же в стране как обычно свой путь. У нас ценится надежность, понт, и время со светофора (даже если человек заезжает с него раз в год и боится подымать обороты выше 3-х тысяч). Соответственно, дорогой гибрид (gs450h от официального дилера) в пролете - за его деньги можно купить куда больше понта при такой же динамике (БМВ, Ауди), на надежность при такой цене уже забивают.

Бюджетный гибрид тоже в пролете, так как политика Тойоты в России продавать Приус по адски завышенной цене (не ну реально бред, приус по цене камри 3.5). При том, что можно в два раза дешевле взять не сильно уступающий пробежный приус из Европы или Японии.

Для лексуса, за счет более качественной отделки и дизайна, это нормально и таких ct200h вполне хватает на дорогах, учитывая что это очень специфический и нишевый авто.
Subaru Legend
7
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Что же касается популярности немецких дизелей в РФ, в первую очередь Audi, BMW, то это связано с говенным качеством их нынешних бензинок, и люди которые хотят немца из-за престижа и управляемости, берут дизель (которые при своей сложности, при нормальном обслуживании все-таки держится) чтобы не париться с масложором, залеганием колец и тп.
Subaru Legend
2
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Мартин W:
В итоге современный дизельный легковой автомобиль - сочетает динамику и экономичность, но это крайне сложный аппарат, работающий под высокой нагрузкой и соответственно, дорогой и ненадежный.
Впрочем, в Европе более популярен классический вариант - нефорсированный дизель в сочетании с механикой - для людей, у которых авто это средство передвижения, которым ничего не нужно доказывать со светофоров, и где нет пробок для которых жизненно необходима автоматическая коробка.
дизель достаточно надежен, при хорошем обслуживании. Нормальное диз. топливо и масло и проблем не будет.
1
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Мартин W:
В части динамики - к гибриду прикладывается двигатель 3.5 (GS450h) и все дизеля остаются далеко позади.
Возьмем обычный мотор 3.0 дизель с Ауди А6, и что позади далеко, у лексуса до ста 5.9, а ауди 6.1, я бы сказал ровно. Поэтому про далеко позади преждевременно))
 
2
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Inzer":
Как можно сравнивать этот лексус с бмв
Ты прав, БМВ ни о чем.
8
2
Ответить
   
Планета Нибиру
Сообщений: 573
Нравится
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
Клевая машинка, надеюсь в скором времени возьму
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 165
i_garrik:
Возьмем обычный мотор 3.0 дизель с Ауди А6, и что позади далеко, у лексуса до ста 5.9, а ауди 6.1, я бы сказал ровно. Поэтому про далеко позади преждевременно))
ты на нашей качественной саляре попробуй?хоть за 7сек успей! насмешил! а гибриду пофиг, и комнрейл твой при любой не крещеной заправке кончиться может.
Мой отзыв: Toyota ist 2003
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 165
в части экономии , я смотрю все катаются по трассе и в идеальных условиях. Вы на "БМВ" в пробки вобще не попадаете и не тормозите, что ли? про нулевой расход говорите.
5
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
serrg:
ты на нашей качественной саляре попробуй?хоть за 7сек успей! насмешил! а гибриду пофиг, и комнрейл твой при любой не крещеной заправке кончиться может.
пробую, все нормально.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не расстраивайтесь так. Может когда нибудь вам улыбнется удача и вы купите себе настоящий породистый автомобиль
Кызылчанин:
Ты прав, БМВ ни о чем.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Конечно насмешил. У вас же Тойота автомобиль мечта . Что вам доказывать
serrg:
ты на нашей качественной саляре попробуй?хоть за 7сек успей! насмешил! а гибриду пофиг, и комнрейл твой при любой не крещеной заправке кончиться может.
 
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 165
мечта это итальянское авто , а породистое авто 525D было и требывало к себе большого внимания, по сравнению с той же тойотой
2
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
to i_garrik
"Возьмем обычный мотор 3.0 дизель с Ауди А6, и что позади далеко, у лексуса до ста 5.9, а ауди 6.1, я бы сказал ровно. Поэтому про далеко позади преждевременно))"

Это не обычный дизель, чтобы с трех литров дизеля снять 245 лошадей, его надо не слабо форсировать. Также он там в связке с S tronic (DSG), так что надежность такой А6 после пары лет эксплуатации под большим вопросом)

Тем более весной начнет продаваться (в Америке), Acura RLX гибрид-SH-AWD, у нее уже по предварительным замерам порядка 5.3-5.4 (это по замерам простых людей, производитель может в идеальных условиях заявить и 5.0).

То есть цепляя гибрид к большому атмосферному мотору, получаем экономичность/динамику такую же как у сложного форсированного дизеля. При значительно большей надежности гибрида.
Subaru Legend
2
 
Ответить
 
Сообщений: 166
сам являюсь обладателем приуса 30. отделка салона отстой полнейший погремуха что зимой что летом....
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
укатайка на вас

приус вне конкуренции в городе по расходу. Если каждый день кататься по пробкам то экономичнее любого дизеля.
Приус надежней дизеля ( нет тнвд, коробки и тд.)
Приус в режиме до 60 кмч как правило уходит первым за счет того что у электромотора мощность максмальная всегда и его не надо крутить
В категории бу 3-5 лет альтернатив приусу по характеристикам и наворотам просто нет
Так что для города лучше машины с точки зрения затрат просто нет.
Если кататься по трассе то уже надо считать расход и альтернативой становиться дизель.
Если нужны понты (хотя какие понты от машины не понимаю, но каждому свое) то приус не катит
девочек снимать - приус тоже не катит )

Насчет спора о разгоне повеселили ) По моему мнению о динамике стоит говорить если машина разгоняется хотя бы меьшн 6 с до 100 кмч. Такие машины дарят кайф.
Все остальное овощи для передвижения из пункта А в пункт Б не более )

ИМХО
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
4
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
jeka86111:
На офф сайте лексуса написано от 95го и выше, так зачем 92? Материалы отвратные для машины за 1,2+ млн. Даже на моём авто, который в 2 раза дешевле они лучше, к примеру инсигния или 508, которые на 400 тысяч дешевле, имеют многим лучшие материалы внутри.
jeka86111:
Забыл написать про 180 км. Да даже если 250 будет, это сего лишь цифры которых ты достигнешь пару раз а ехать будешь ну 130 например. Тоёта заботится о нашей безопасности.
На счет Сивика.... ну до 100 км может и оторвется на пол корпуса, а после 100 км/ч он так же будет тянуть?
К примеру у моей максималка 190, но даже до неё она будет ехать долго и после определённого момента. Это не 3,5 битурбо где максималка ограничена на 250 электроникой ради безопасности. После 100 сивик будет тянуть лучше приуса. Да и вроде на таких скоростях электромотор уже не помогает.
 
 
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 303
снаружи так прямо субару аутбек
Toyota Cavalier '96 [Coupe,2.4,AT]
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
Lie:
Даже на моём авто, который в 2 раза дешевле они лучше, к примеру инсигния или 508, которые на 400 тысяч дешевле, имеют многим лучшие материалы внутри.К примеру у моей максималка 190, но даже до неё она будет ехать долго и после определённого момента. Это не 3,5 битурбо где максималка ограничена на 250 электроникой ради безопасности. После 100 сивик будет тянуть лучше приуса. Да и вроде на таких скоростях электромотор уже не помогает.
Насчет того что материалы салона у пежо 308 лучше чем у приуса согласен но вот у ситишки на порядок приятнее отделка салона, просто присядь и сравни в реале. Не знаю как инсигния а у 508 го я бы не сказал что хороший салон. А электромотор работает на всем диапазоне оборотов и у него всегда одинаковый крутящий момент.
1
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
MADSaturn:
снаружи так прямо субару аутбек
)) перепили на НГ что ли ?? )) он вообще на зубару не похож, посмотрите в живую как нибуть
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 444
1.8 лямя за неедущий овощ чето дофига...
Torneo Euro-R CL-1 - Opel Corsa OPC - Golf Mk6 GTI st3
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1469
бессмысленный спор людей, ни на чем в жизни не ездивших, но мнение свое имеющих по всем вопросам мироздания.
И у дизелей, и у гибридов, и у БМВ, и у лексуса куча своих особенностей. В чем-то однозначно лучше одно, в чем-то - другое. БМВ великолепно управляется, но невозможно жесткий. СТ200 бесхарактерный по езде, но мегапродвинутый технически и интересный внутри. НЕТ давно уже полного *****а и абсолютного превосходства!

Но нет, мы будем каждый сидеть и усираться, доказывая только свою мега*********ость.
- Дизель отстой, нет, гибрид отстой...
- БМВ отстой, нет, Лексус отстой...
А ездят все эти мегаспециалисты на короллах 120-х. И простейших вещей про автомобили порой не знают!

не позорились бы, "спецы".

Jeka86111, тебе персонально: возьми любую БМВ хотя бы в прокате и проедь. Заблуждение типа "все современные машины рулятся одинаково" быстро развеется.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1405
Вадим М:
угу сравнивают теплое с влажным
Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
И зачем теперь нужен приус?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1502
Caldina...
Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти (с)
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Lie:
На офф сайте лексуса написано от 95го и выше, так зачем 92? Материалы отвратные для машины за 1,2+ млн. Даже на моём авто, который в 2 раза дешевле они лучше, к примеру инсигния или 508, которые на 400 тысяч дешевле, имеют многим лучшие материалы внутри.К примеру у моей максималка 190, но даже до неё она будет ехать долго и после определённого момента. Это не 3,5 битурбо где максималка ограничена на 250 электроникой ради безопасности. После 100 сивик будет тянуть лучше приуса. Да и вроде на таких скоростях электромотор уже не помогает.
Каким прибором проверяли качество материалов?
Приведите пример где Сивик тянет лучше Приуса.
PS и после 100 км помогает электромотор тянуть.
Вадим М:
Нашел теории:
Управляемость автомобиля — это его способность легко изменять направление движения при повороте рулевого колеса и удер­живать заданное направление движения.
У любого автомобиля если повернуть руль влево машина поедет влево. Приведите примеры что подразумеваете под управляемостью БМВ. Думаю что все таки управляемость БМВ это все же самовнушение. Прокат дорого брать, может лучше предложит кто-нить покататься?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
И вообще сравниваете паровозозы с электровозом
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Lie:
На офф сайте лексуса написано от 95го и выше, так зачем 92?
Бывает и на заборах пишут...
Ты попробуй найди еще 95-й бензин. Заливал в свой приус 98-й, проехал меньше чем на 92-м

Ну может дизель и меньше расходует на трассе, но дизель это проблемный двигатель. Не нужно на нем ездить чтобы знать это. Он очень капризен к топливу, заправься не тем и все. Да и вообще у Европы действительно другой путь развития. А благодаря рекламе они называют их автомобили нам. Ведь самыми практичными все таки есть Toyota. Об этом знает половина страны которая не поддалась на пиар.
Я же говорю ну не для простого человека БМВ. Зачем переплачивать три цены за чуть лучшие характеристики?
Естественно кто ездит на них не будет плохо говорить.
Правильно Калашников говорил: Убрать все лишнее и оставить все нужное.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Барчелло:
высокая надежность, гораздо большая, чем в обычных машин: ДВС работает в щадящих режимах, реже и еще по циклу Атиксона; отсутствие КПП как таковой (стоит планетарный редуктор-он фактически вечен, там нечему ломаться). Высокий крутящий момент во всем диапазоне оборотов (круче дизеля в общем), за счет электродвигателя (порядка 400-500 Н*м), что обеспечивает превосходную динамику (для 1,8 гибрида эквивалент 2,5 обычного ДВС). Смешной налог и страховка, ведь ДВС дефорсирован и мощность в ПТС указывается только ДВС (98 л.с. это смешно при условии динамики на 180-200 л.с.). Отменные тормоза: авто замедляется при помощи генератора, заряжая при этом батарею, колодки подключаются в последнюю очередь, кстати от этого они бегают почти по 100 тысяч км. Отсутствие стартера (машина включается, а не заводится), это с легкостью обеспечивает гарантию включения даже в 50 градусный мороз (видео на Ютубе есть). ДВС при необходимости заводит генератор, предварительно раскручивая его до оборотов холостого хода (против 200-300 об/мин на стартере), получая питание от высоковольтной батареи, а емкости там хватит, уж поверьте. Чтобы двигаться, стоять и т.п. машине не обязательно включать ДВС. Не надо греть ДВС: сейчас, конечно можно на всех машинах не греть, но все же... Пока не будет достигнута рабочая температура ДВС (60-80 гр.) авто использует батарею для движения, оставляя работать двигатель как бы на холостом ходу. Ну и конечно экология! Это пока не актуально для нашей страны, но задумываться пора уже.
Ну это так... преимущества "навскидку".
Ах да! он бензин экономит! При пробеге за год 50 тыс. вы экономите порядка 100000 (ста тысяч!) рублей: расход 3-5 литров в любых режимах на сотку против ... эээ... сколько кушает машина мощностью 200 л.с.? даже если 10 литров (в идеале), промолчу про расход в городе, пробках и т.п.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Я полностью согласен ,гибрит это будущее имея Приус 30 ку. Не гибриды это прошлый век и хотят этого автолюбители или нет японцы все свои топовые модели переводят на гибридные установки, за ними будущее. А кплюсам могу добавить что двс у Приуса не имеет ремней что облегчает его заводку зимой. Динамика сравнима только с Камри 2.4 при скорости 170км\ч он просто влипает в трассу и расходует при этом 7-8 литров на 100 зимой! проехав на Камри с токой скоростью рассход переваливает за 16 л. И нет таких людей , кто сказал что приус его подвёл .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ребята из Красноярска ну прокатитесь человека на хорошей машине у кого есть . Пусть человек поймет что Тойота это просто бездушная тележка. А то читать смешно его комментарии
vasss:
ну ка покажи нам примуса за треть цены
это мерс ,беха, ауди с конскими моторами - и то если ценник от 3.5ед - то через три года -1 млн стоить не будет - всяко 1.5-1.7-1.9
jeka86111:
Каким прибором проверяли качество материалов?
Приведите пример где Сивик тянет лучше Приуса.
PS и после 100 км помогает электромотор тянуть.Нашел теории:
Управляемость автомобиля — это его способность легко изменять направление движения при повороте рулевого колеса и удер­живать заданное направление движения.
У любого автомобиля если повернуть руль влево машина поедет влево. Приведите примеры что подразумеваете под управляемостью БМВ. Думаю что все таки управляемость БМВ это все же самовнушение. Прокат дорого брать, может лучше предложит кто-нить покататься?
1
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
pilot:
Насчет того что материалы салона у пежо 308 лучше чем у приуса согласен но вот у ситишки на порядок приятнее отделка салона, просто присядь и сравни в реале. Не знаю как инсигния а у 508 го я бы не сказал что хороший салон. А электромотор работает на всем диапазоне оборотов и у него всегда одинаковый крутящий момент.
У лексуса я предполагаю что салон должен быть лучше, всё таки бренд, у 508 он просто лучше за меньшие деньги, как бы об этом и речь (да собственно он там и лучше чем на 308, так что).
Про электромотор я говорю о скорости, а не о оборотах. Т.е. он и на 100 и выше тоже работает? Просто где то читал что после определённой скорости он уже не работает. Но если работает то и славно.
jeka86111:
Каким прибором проверяли качество материалов?
Приведите пример где Сивик тянет лучше Приуса.
Потролить решили? Для вас салон в РолРойсе и в приусе тоже одинаково хорошего качества? Это женщин прибором измерить можно, да и то, одни и те же женщины на разных приборах разный результат дают. Не надо прикидываться, салон там отвратный по качеству материалов за свои деньги.

Сивик лучше тянет с 0 до 100, это показывают официальные замеры компаний. Да и дальше он ехать будет лучше.

Про управляемость, вот, к примеру, там где БМВ легко изменяет траекторию движения при повороте рулевого колеса и удерживает заданное направление движение, к примеру, приус уже может легко делать тоже самое, при условии что скорость прохождения поворота одинаковая. Грубо говоря если на БМВ, Вы можете проехать поворот на скорость N то на приусе Вы можете проехать этот же поворот на скорости N-I, к тому же, не исключено, что делать это будет не одинаково комфортно.
jeka86111:
Бывает и на заборах пишут...
Для Вас забор и официальный ресурс одно и тоже? Допустим, не завёлся ДВС, Вы приезжаете в сервис, сдаёте авто. Сервис делает проверку качества бензина, и выясняет 92й, говорит Вам что весь ремонт за Ваш счёт т.к. написано. И Вы им так же скажете что на заборах тоже пишут?

Если по вашей логике, то зачем переплачивать за "приус" когда можно купить другое авто Д класса. У "приуса" ведь чуть лучше характеристики. Да машина имеет плюсы, в случае с лексусом, наверно и нормальный по качеству материалов салон, хорошая стоимость владения в городе. Но на этом всё, а в противовес идёт стоимость авто, которая, для своего класса, завышена.
Leonid31:
Я полностью согласен ,гибрит это будущее имея Приус 30 ку. Не гибриды это прошлый век и хотят этого автолюбители или нет японцы все свои топовые модели переводят на гибридные установки, за ними будущее. А кплюсам могу добавить что двс у Приуса не имеет ремней что облегчает его заводку зимой. Динамика сравнима только с Камри 2.4 при скорости 170кмч он просто влипает в трассу и расходует при этом 7-8 литров на 100 зимой! проехав на Камри с токой скоростью рассход переваливает за 16 л. И нет таких людей , кто сказал что приус его подвёл .
А что кэмри 2,4 обладает некой, выходящей за рамки, динамикой? Какие после 170 если авто едет максимум 180? . Авто должно влипать гораздо раньше, чем за 10кмч до максималки. Чем ремни мешают заводке зимой? Зимой мешает много чего, но точно не ремни.
1
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
Lie:
У лексуса я предполагаю что салон должен быть лучше, всё таки бренд, у 508 он просто лучше за меньшие деньги, как бы об этом и речь (да собственно он там и лучше чем на 308, так что).
Про электромотор я говорю о скорости, а не о оборотах. Т.е. он и на 100 и выше тоже работает? Просто где то читал что после определённой скорости он уже не работает. Но если работает то и славно.
А тойота это не бренд разве ))) Просто ситишка стоит всего на 100-200 тыс дороже приуса аналогичного года но гораздо вкуснее его по всем параметрам, по рулежке, качеству материалов, музыки комфорту и прочему. С 508 ее имхо это как член с пальцем сравнивать ))). А электромотор может работать на любых скоростях...
2
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
А насчет заводки зимой, приус и ситишка не имеют стартера и заводятся от тяговой батареи с помощью тягового электромотора, что гарантирует при исправной системе гарантированный запуск в любые морозы
3
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
pilot:
А тойота это не бренд разве ))) Просто ситишка стоит всего на 100-200 тыс дороже приуса аналогичного года но гораздо вкуснее его по всем параметрам, по рулежке, качеству материалов, музыки комфорту и прочему. С 508 ее имхо это как член с пальцем сравнивать ))). А электромотор может работать на любых скоростях...
Так стишка и размерным классом ниже Ц и Д соответственно)) Ну тойтоа бренд, но не премиальный)
 
2
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
https://www.youtube.com/watch?v... это про динамику и электромотор
Hybrid synergy drive
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
))
Hybrid synergy drive
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Inzer":
Ребята из Красноярска ну прокатитесь человека на хорошей машине у кого есть . Пусть человек поймет что Тойота это просто бездушная тележка. А то читать смешно его комментарии
Зря так все Toyotы обобщаешь. Crown знаешь такую марку? Или наверное слышал. Дак вот там такие технологии работают, которые европейской тройке и не снились!
Lie:
Так стишка и размерным классом ниже Ц и Д соответственно)) Ну тойтоа бренд, но не премиальный)
CT200h - C класс Prius до 2003 г. - С класс Prius с 2003 г. - D класс
Барчелло:
https://www.youtube.com/watch?v... это про динамику и электромотор
Lie:
У лексуса я предполагаю что салон должен быть лучше, всё таки бренд, у 508 он просто лучше за меньшие деньги, как бы об этом и речь (да собственно он там и лучше чем на 308, так что). Про электромотор я говорю о скорости, а не о оборотах. Т.е. он и на 100 и выше тоже работает? Просто где то читал что после определённой скорости он уже не работает. Но если работает то и славно.Потролить решили? Для вас салон в РолРойсе и в приусе тоже одинаково хорошего качества? Это женщин прибором измерить можно, да и то, одни и те же женщины на разных приборах разный результат дают. Не надо прикидываться, салон там отвратный по качеству материалов за свои деньги. Сивик лучше тянет с 0 до 100, это показывают официальные замеры компаний. Да и дальше он ехать будет лучше.
Про салон я серьезно. На счет гавенного качества какими параметрами определяли? Написать ведь можно всё что угодно. Поэтому и прошу и обосновать. Ладно на первичном рынке Гибрид не дешево стоит. Я бы сам не взял новый, как впрочем и любую машину. Но хоть верите что на вторичном рынке гибриды вне конкуренции (лечение не проходит насмарку :)) Ну вообще Сивик и классом меньше чем Приуc, соответственно и легче. 1250 кг против 1400 кг. А по трассе Приус ему ни чуть не уступает: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
Lie:
Про управляемость, вот, к примеру, там где БМВ легко изменяет траекторию движения при повороте рулевого колеса и удерживает заданное направление движение, к примеру, приус уже может легко делать тоже самое, при условии что скорость прохождения поворота одинаковая. Грубо говоря если на БМВ, Вы можете проехать поворот на скорость N то на приусе Вы можете проехать этот же поворот на скорости N-I, к тому же, не исключено, что делать это будет не одинаково комфортно.
Ну здесь и привода разные, стоит учитывать. БМВ в основном задний привод делает. А он менее безопасный на загородной трассе. Соответственно на том же повороте может занести заднюю часть и тем самым развернет авто. На переднем такого не будет. Конечно на германских автобанах пофигу какой привод, там дороги прямые и климат теплее.
Lie:
Для Вас забор и официальный ресурс одно и тоже? Допустим, не завёлся ДВС, Вы приезжаете в сервис, сдаёте авто. Сервис делает проверку качества бензина, и выясняет 92й, говорит Вам что весь ремонт за Ваш счёт т.к. написано. И Вы им так же скажете что на заборах тоже пишут?
А вы всему верите что вам пишут? На том же заборе зачастую больше правды написано. СМИ у нас не подкупные... да..да.. всегда говорят правду. На счет сервиса. Заправились вы 95-й бензин (так думаете), сломалось авто, сервис делает проверку и определяет что там 80-й бензин с кучей топливных присадок. Что за хрень и в этом случае ремонт за свой счет? Где найти настоящий 95-й бензин, да и 92-й тоже? Подскажите мне?
Lie:
Если по вашей логике, то зачем переплачивать за "приус" когда можно купить другое авто Д класса. У "приуса" ведь чуть лучше характеристики. Да машина имеет плюсы, в случае с лексусом, наверно и нормальный по качеству материалов салон, хорошая стоимость владения в городе. Но на этом всё, а в противовес идёт стоимость авто, которая, для своего класса, завышена.
Чуть лучшие характеристики? Ну вы точно о гибридах только слышали. Ладно, перечислю для непосвященных плюсы: 1. Самый минимальный расход в городе в своём классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами . Хрен с вами, пусть ваши дизеля за городом так же как гибрид в городе потребляет, уговорили. 2. Отсутствие стартера. Двигатель заводится от высоковольтного очень ёмкого аккумулятора, а значит авто заводится в любой мороз (доказано). Огромнейший плюс в холодных местах нашей страны. Ночью не нужно прогревать - экономия топлива. 3. Двигатель дефорсирован до 99 лс (вместо 135 обычных) Соответственно более долговечный. + налог за 99 лс. минимальный 4. Двигатель работает 70% времени остальная часть загружена электродвигателем . Соответственно еще + к надежности. 5. Ввиду того что бензиновый двигатель не так часто работает масло можно менять раз в 15 000 км (вместо 10 000) Антифриз раз в 180 000 км и т.д. 6. Тормоза + возвращение энергии. Благодаря тому что первоначально автомобиль тормозит генератором износ колодок минимален. Они используются для экстренного торможения. Поэтому тормозные колодки не являются уже расходным материалом и меняются раз в 100 000 км. 7. Очень хорошая динамика. Разгон до 100 км за 10 секунд. 8. Куча систем безопасности. Антибукс, антизанос, система курсовой устойчивости.... 9. Отличное качество сборки. Говорят они только в Японии собираются. И это объяснимо почему. Да для того чтобы вы же неверующие пересели на качественные автомобили и поняли преимущества гибридов. 10. Отсутствие КПП. По сути там одна передача, но не вариатор от Да Винчи. Просто так проще называть. чем планетарный мотор-редуктор. 11. Ввиду того что автомобиль тяжелый и нагрузка на заднюю ось почти такая же как и на переднюю делает автомобиль очень устойчивым на загородной трассе. 12. Кондиционер работает от электричества, а не от шкифа бензинового мотора. 13. Самое низкое сопротивление воздуха в своем классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами. Например капот и лобовое стекло находится на одной плоскости. А при движении в дождь верхнее заднее стекло (да-да именно верхнее) остается абсолютно сухим. 14. Футуристический интерьер у 30-го приуса. Да любой кнопки можно дотянуться не поднимая спины - как любят американцы. Переключение передач по средством джойстика - очень удобно. 15. 12-ти вольтовая батарей находится в багажнике автомобиля. 16. Низкий уровень шума - удобно пугать дворовых пешеходов. 17. Очень низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу. Я даже пробовал дышать выхлопом - у меня получилось. 18. Сама гибридная система (сочетание бензинового и электрического двигателей) является самой надежной и экономичной на сегодняшний день. 19. Мультируль + проекция кнопок на дисплее. 20. Есть кнопка EV которая на время делает автомобиль электромобилем. 21. Маленькое отверстие для пассивного охлаждения. Вообще вентиляторы на радиаторе наверное для красоты стоят. У меня ни разу они еще не вращались. А теперь те плюсы которые есть в Приусе и в некоторых других авто: 1. Идеальный тип кузова для простого человека. Среднее между седаном и универсалом. 2. Запуск с кнопки и наличие иммобилайзера который всегда лежит в кармане. + в уже в базовой комплектации идет функция "свободные руки" т.е. подошел к машине взялся за ручку машина открылась. Причем эта система не портит вид автомобиля в сравнении с теми у кого в районе ручки стоит ужасная черная квадратная кнопка. 3. Люк. Вот такой и должен быть люк у автомобиля, который должен съезжать назад, а не какой-то темный прямоугольник в крыше который чуть-чуть приподнимается. 4. Сидения с боковыми фиксаторами как у спортивных авто. 5. Система автопарковки. Причем которая работает идеально в сравнении с другими производителями. 6. Мультируль + проекция кнопок на дисплее. и т.д. А теперь пробежимся по навязанным минусам. 1. Батарея. Все далёкие сравнивают её с китайскими батарейками от сотовых телефонов - 1 год и выбрасывай. В Приусе используются Никель-метал-гидридные батареи, они долго служат (гарантируют безотказность более 8-ми лет) и не теряют ёмкости при морозе. Батарея состоит из модулей (28 штук) причем взаимозаменяемых. Поэтому разом вся батарея никогда не сломается. 2. Сложность конструкции. И чем она сложна? Да, стоит электромотор, который не нужно обслуживать, стоит инвертор, который тоже не надо обслуживать. Отсутствует сложная КПП. В общем кроме замены масла и антифриза больше ничего делать не нужно. Дополните еще минусы я обосную вам.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Для сравнения Toyota Versa 1.8 стоит 910 000, что на 300 000 дешевле Prius. Соответственно все те плюсы которые я перечислил стоят такой переплаты.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Servitut:
Симпатичный авто.
Но легковой вариант не для меня...
а тебе надо грузовой лексус??
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
3
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
Зря так все Toyotы обобщаешь. Crown знаешь такую марку? Или наверное слышал. Дак вот там такие технологии работают, которые европейской тройке и не снились!CT200h - C класс Prius до 2003 г. - С класс Prius с 2003 г. - D классИ вот еще https://www.youtube.com/watch?v... салон я серьезно. На счет гавенного качества какими параметрами определяли? Написать ведь можно всё что угодно. Поэтому и прошу и обосновать. Ладно на первичном рынке Гибрид не дешево стоит. Я бы сам не взял новый, как впрочем и любую машину. Но хоть верите что на вторичном рынке гибриды вне конкуренции (лечение не проходит насмарку :)) Ну вообще Сивик и классом меньше чем Приуc, соответственно и легче. 1250 кг против 1400 кг. А по трассе Приус ему ни чуть не уступает: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... здесь и привода разные, стоит учитывать. БМВ в основном задний привод делает. А он менее безопасный на загородной трассе. Соответственно на том же повороте может занести заднюю часть и тем самым развернет авто. На переднем такого не будет. Конечно на германских автобанах пофигу какой привод, там дороги прямые и климат теплее.А вы всему верите что вам пишут? На том же заборе зачастую больше правды написано. СМИ у нас не подкупные... да..да.. всегда говорят правду. На счет сервиса. Заправились вы 95-й бензин (так думаете), сломалось авто, сервис делает проверку и определяет что там 80-й бензин с кучей топливных присадок. Что за хрень и в этом случае ремонт за свой счет? Где найти настоящий 95-й бензин, да и 92-й тоже? Подскажите мне?Чуть лучшие характеристики? Ну вы точно о гибридах только слышали. Ладно, перечислю для непосвященных плюсы: 1. Самый минимальный расход в городе в своём классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами . Хрен с вами, пусть ваши дизеля за городом так же как гибрид в городе потребляет, уговорили. 2. Отсутствие стартера. Двигатель заводится от высоковольтного очень ёмкого аккумулятора, а значит авто заводится в любой мороз (доказано). Огромнейший плюс в холодных местах нашей страны. Ночью не нужно прогревать - экономия топлива. 3. Двигатель дефорсирован до 99 лс (вместо 135 обычных) Соответственно более долговечный. + налог за 99 лс. минимальный 4. Двигатель работает 70% времени остальная часть загружена электродвигателем . Соответственно еще + к надежности. 5. Ввиду того что бензиновый двигатель не так часто работает масло можно менять раз в 15 000 км (вместо 10 000) Антифриз раз в 180 000 км и т.д. 6. Тормоза + возвращение энергии. Благодаря тому что первоначально автомобиль тормозит генератором износ колодок минимален. Они используются для экстренного торможения. Поэтому тормозные колодки не являются уже расходным материалом и меняются раз в 100 000 км. 7. Очень хорошая динамика. Разгон до 100 км за 10 секунд. 8. Куча систем безопасности. Антибукс, антизанос, система курсовой устойчивости.... 9. Отличное качество сборки. Говорят они только в Японии собираются. И это объяснимо почему. Да для того чтобы вы же неверующие пересели на качественные автомобили и поняли преимущества гибридов. 10. Отсутствие КПП. По сути там одна передача, но не вариатор от Да Винчи. Просто так проще называть. чем планетарный мотор-редуктор. 11. Ввиду того что автомобиль тяжелый и нагрузка на заднюю ось почти такая же как и на переднюю делает автомобиль очень устойчивым на загородной трассе. 12. Кондиционер работает от электричества, а не от шкифа бензинового мотора. 13. Самое низкое сопротивление воздуха в своем классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами. Например капот и лобовое стекло находится на одной плоскости. А при движении в дождь верхнее заднее стекло (да-да именно верхнее) остается абсолютно сухим. 14. Футуристический интерьер у 30-го приуса. Да любой кнопки можно дотянуться не поднимая спины - как любят американцы. Переключение передач по средством джойстика - очень удобно. 15. 12-ти вольтовая батарей находится в багажнике автомобиля. 16. Низкий уровень шума - удобно пугать дворовых пешеходов. 17. Очень низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу. Я даже пробовал дышать выхлопом - у меня получилось. 18. Сама гибридная система (сочетание бензинового и электрического двигателей) является самой надежной и экономичной на сегодняшний день. 19. Мультируль + проекция кнопок на дисплее. 20. Есть кнопка EV которая на время делает автомобиль электромобилем. 21. Маленькое отверстие для пассивного охлаждения. Вообще вентиляторы на радиаторе наверное для красоты стоят. У меня ни разу они еще не вращались. А теперь те плюсы которые есть в Приусе и в некоторых других авто: 1. Идеальный тип кузова для простого человека. Среднее между седаном и универсалом. 2. Запуск с кнопки и наличие иммобилайзера который всегда лежит в кармане. + в уже в базовой комплектации идет функция "свободные руки" т.е. подошел к машине взялся за ручку машина открылась. Причем эта система не портит вид автомобиля в сравнении с теми у кого в районе ручки стоит ужасная черная квадратная кнопка. 3. Люк. Вот такой и должен быть люк у автомобиля, который должен съезжать назад, а не какой-то темный прямоугольник в крыше который чуть-чуть приподнимается. 4. Сидения с боковыми фиксаторами как у спортивных авто. 5. Система автопарковки. Причем которая работает идеально в сравнении с другими производителями. 6. Мультируль + проекция кнопок на дисплее. и т.д. А теперь пробежимся по навязанным минусам. 1. Батарея. Все далёкие сравнивают её с китайскими батарейками от сотовых телефонов - 1 год и выбрасывай. В Приусе используются Никель-метал-гидридные батареи, они долго служат (гарантируют безотказность более 8-ми лет) и не теряют ёмкости при морозе. Батарея состоит из модулей (28 штук) причем взаимозаменяемых. Поэтому разом вся батарея никогда не сломается. 2. Сложность конструкции. И чем она сложна? Да, стоит электромотор, который не нужно обслуживать, стоит инвертор, который тоже не надо обслуживать. Отсутствует сложная КПП. В общем кроме замены масла и антифриза больше ничего делать не нужно. Дополните еще минусы я обосную вам.
Попробую влезть в разговор от праздничной скуки, если не против! Итак - единственная технология в Крауне, которая недоступна немцам - это розовый цвет! По поводу видео - парень на Скайлайне вообще знал, что он в гонке учавствует? Про видео с Аккордом - там водитель аккорда тоже не гонялся! Кстати и в описании к видео водитель Приуса отписался! Перейди по ссылке - прочитай! Про салон - сравни салон Камри, Теаны, Мазды 6, Фолькс Джетта, и Приуса в одни деньги и поймешь, что салон Приуса УГ! Материалы салона почти то же самое что и Хундай Акцент за 300 тысяч. Вторичный рынок - Чем Приус ВНЕ конкуренции????? Не понимаю вообще! Как по мне так ниочемный авто за дорого! Ну это каждому свое! По поводу управляемости БМВ на трассе - не смеши народ! Хоть на трассе, хоть в городе задний привод будет лучше управляться в разы чем передний на любых скоростях. По поводу заноса на повороте - ????????????????????? Да ну на! Ты БМВ даже зимой в занос хрен пустишь с включенной электроникой! Там столько систем, которые раньше тебя знают как машина поведет себя и они и газу лишнего тебе нажать не дадут! А с отключенными системами - тут как говорится "с дуру и ... сломать можно". Любую машину развернуть не проблема. Дальше по пунктам: 1) Согласен. 2) Согласен. ОСОБЕННО для регионов с холодным климатом! 3) По налогам - у нас в Ростове - Приус 99 л.с.- 1188 и дизель 2,0 около 150 сил (Тот же Пассат Б6 140 сил или Форд Мондео 130 сил) аж целых 2100 и 1950 рублей соответственно! По поводу эксплуатации - тысяч по 300 отбегают при регулярной смене масла. Получается Приус выгоднее аж на целых 150 рублей в месяц. 4) Может быть. 5) У тестя Форд Фьюжн 2007 года (УГ редкостное) - межсервисный пробег 20000 км. На одометре почти 200 000 масло от замены до замены не уходит, в двигатель не лазили! Антифриз первый раз поменяли этим летом. Все работы у официалов и все отметки в сервисной присутствуют! Получается Фьюжн еще дешевле по замене масла в двигателе. 6) Про колодки - курам на смех! Колодки стоят от 500 рублей! 7) Динамика - я бы сказал - очень такая же как и у всех городских овощей. 8) Такая же куча как и на всех городских овощах! 9) Не у всех конечно качество контролирует Император, но почему то основная масса владельцев не Тойот не жалуется на сборку! 10) Может и плюс, но по факту я еще ни разу не в одной своей машине коробку не чинил хоть Механику хоть АКПП. 11) Такой же как и все городские овощи. 12) И????? Ну работает и пусть работает. Главное что работает. 13) И? Зато у остальных автомобилей есть дизайн, в отличии от Приуса и дворник сзади. 14) Где там вообще интерьер? 15) И? 16) ?????????? Дальше уже надоело писать мне! В общем - все выше тобой написанное - это попытка лишний раз самоутвердиться! Вот эти все пункты которые ты описал - они являются такими ТОЛЬКО для тебя!
 
3
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
ОлегРостов:
Попробую влезть в разговор от праздничной скуки, если не против!
По поводу видео - парень на Скайлайне вообще знал, что он в гонке учавствует? Про видео !
Эт я на приусе кореш мой )) не... он даже не подозревал.... Просто так до 150 км/ч за пару км до поста ДПС решил разогнаться, когда за ним уже второй час едет его товарищ ))))) Он потом рассказывал, что просто на 3-юю не переключился и т.п. правда злой и обиженный какой-то был))) Единственный раз, когда он меня обошел: с места, когда у меня в салоне 5 человек было и у него 5 человек +багаж, но здесь уже мощность с объемом берет свое...
Hybrid synergy drive
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Барчелло:
*Эт я на приусе кореш мой ))
*Это я на приусе и кореш мой на скалике
Hybrid synergy drive
2
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
jeka86111:
Зря так все Toyotы обобщаешь. Crown знаешь такую марку? Или наверное слышал. Дак вот там такие технологии работают, которые европейской тройке и не снились!CT200h - C класс Prius до 2003 г. - С класс Prius с 2003 г. - D классИ вот еще https://www.youtube.com/watch?v... салон я серьезно. На счет гавенного качества какими параметрами определяли? Написать ведь можно всё что угодно. Поэтому и прошу и обосновать. Ладно на первичном рынке Гибрид не дешево стоит. Я бы сам не взял новый, как впрочем и любую машину. Но хоть верите что на вторичном рынке гибриды вне конкуренции (лечение не проходит насмарку :)) Ну вообще Сивик и классом меньше чем Приуc, соответственно и легче. 1250 кг против 1400 кг. А по трассе Приус ему ни чуть не уступает: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... здесь и привода разные, стоит учитывать. БМВ в основном задний привод делает. А он менее безопасный на загородной трассе. Соответственно на том же повороте может занести заднюю часть и тем самым развернет авто. На переднем такого не будет. Конечно на германских автобанах пофигу какой привод, там дороги прямые и климат теплее.А вы всему верите что вам пишут? На том же заборе зачастую больше правды написано. СМИ у нас не подкупные... да..да.. всегда говорят правду. На счет сервиса. Заправились вы 95-й бензин (так думаете), сломалось авто, сервис делает проверку и определяет что там 80-й бензин с кучей топливных присадок. Что за хрень и в этом случае ремонт за свой счет? Где найти настоящий 95-й бензин, да и 92-й тоже? Подскажите мне?Чуть лучшие характеристики? Ну вы точно о гибридах только слышали. Ладно, перечислю для непосвященных плюсы: 1. Самый минимальный расход в городе в своём классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами . Хрен с вами, пусть ваши дизеля за городом так же как гибрид в городе потребляет, уговорили. 2. Отсутствие стартера. Двигатель заводится от высоковольтного очень ёмкого аккумулятора, а значит авто заводится в любой мороз (доказано). Огромнейший плюс в холодных местах нашей страны. Ночью не нужно прогревать - экономия топлива. 3. Двигатель дефорсирован до 99 лс (вместо 135 обычных) Соответственно более долговечный. + налог за 99 лс. минимальный 4. Двигатель работает 70% времени остальная часть загружена электродвигателем . Соответственно еще + к надежности. 5. Ввиду того что бензиновый двигатель не так часто работает масло можно менять раз в 15 000 км (вместо 10 000) Антифриз раз в 180 000 км и т.д. 6. Тормоза + возвращение энергии. Благодаря тому что первоначально автомобиль тормозит генератором износ колодок минимален. Они используются для экстренного торможения. Поэтому тормозные колодки не являются уже расходным материалом и меняются раз в 100 000 км. 7. Очень хорошая динамика. Разгон до 100 км за 10 секунд. 8. Куча систем безопасности. Антибукс, антизанос, система курсовой устойчивости.... 9. Отличное качество сборки. Говорят они только в Японии собираются. И это объяснимо почему. Да для того чтобы вы же неверующие пересели на качественные автомобили и поняли преимущества гибридов. 10. Отсутствие КПП. По сути там одна передача, но не вариатор от Да Винчи. Просто так проще называть. чем планетарный мотор-редуктор. 11. Ввиду того что автомобиль тяжелый и нагрузка на заднюю ось почти такая же как и на переднюю делает автомобиль очень устойчивым на загородной трассе. 12. Кондиционер работает от электричества, а не от шкифа бензинового мотора. 13. Самое низкое сопротивление воздуха в своем классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами. Например капот и лобовое стекло находится на одной плоскости. А при движении в дождь верхнее заднее стекло (да-да именно верхнее) остается абсолютно сухим. 14. Футуристический интерьер у 30-го приуса. Да любой кнопки можно дотянуться не поднимая спины - как любят американцы. Переключение передач по средством джойстика - очень удобно. 15. 12-ти вольтовая батарей находится в багажнике автомобиля. 16. Низкий уровень шума - удобно пугать дворовых пешеходов. 17. Очень низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу. Я даже пробовал дышать выхлопом - у меня получилось. 18. Сама гибридная система (сочетание бензинового и электрического двигателей) является самой надежной и экономичной на сегодняшний день. 19. Мультируль + проекция кнопок на дисплее. 20. Есть кнопка EV которая на время делает автомобиль электромобилем. 21. Маленькое отверстие для пассивного охлаждения. Вообще вентиляторы на радиаторе наверное для красоты стоят. У меня ни разу они еще не вращались. А теперь те плюсы которые есть в Приусе и в некоторых других авто: 1. Идеальный тип кузова для простого человека. Среднее между седаном и универсалом. 2. Запуск с кнопки и наличие иммобилайзера который всегда лежит в кармане. + в уже в базовой комплектации идет функция "свободные руки" т.е. подошел к машине взялся за ручку машина открылась. Причем эта система не портит вид автомобиля в сравнении с теми у кого в районе ручки стоит ужасная черная квадратная кнопка. 3. Люк. Вот такой и должен быть люк у автомобиля, который должен съезжать назад, а не какой-то темный прямоугольник в крыше который чуть-чуть приподнимается. 4. Сидения с боковыми фиксаторами как у спортивных авто. 5. Система автопарковки. Причем которая работает идеально в сравнении с другими производителями. 6. Мультируль + проекция кнопок на дисплее. и т.д. А теперь пробежимся по навязанным минусам. 1. Батарея. Все далёкие сравнивают её с китайскими батарейками от сотовых телефонов - 1 год и выбрасывай. В Приусе используются Никель-метал-гидридные батареи, они долго служат (гарантируют безотказность более 8-ми лет) и не теряют ёмкости при морозе. Батарея состоит из модулей (28 штук) причем взаимозаменяемых. Поэтому разом вся батарея никогда не сломается. 2. Сложность конструкции. И чем она сложна? Да, стоит электромотор, который не нужно обслуживать, стоит инвертор, который тоже не надо обслуживать. Отсутствует сложная КПП. В общем кроме замены масла и антифриза больше ничего делать не нужно. Дополните еще минусы я обосную вам.
Начнём с того что про дизель я особо ничего не писал. По салону, ещё раз повторю - качеством материалов. Грубо говоря в каком нибудь мондео всё мягенько и приятненько на ощупь, а в приусе всё дубовенько и не приятно на ощёпь в авто за 1,2 млн. Хотя бы тот же бардачок если открыть то вообще кажется что это не авто за 1.2 млн а приора. Судя по всему качество материалов в салоне приуса очевидно всем кроме Вас. Управляемость на БМВ лучше тут спорить не имеет смысла. Про безопасность давайте так. Как вы правильно заметили задний привод склонен к сносу задней оси. Но тут есть одна особенность, судя по тому как учат умные люди и книги, и книги умных людей, по контраварийному вождению. Для прекращения заноса на заднем приводе нужно отпускать педаль газа, что является инстиктивным движением человека в подобной ситуации. На переднем же приводе требуется наоборот прибавить газу, что, напротив, протеворечит инстинкту. А благодаря электронике и там и там, ездить одинаково безопасно. В случае если на АЗС вместо 95го залит 80й и это выявляется при экспертизе, то в суд на заправку и дальше по ситуации. Однозначные плюсы у приуса связаны именно с гибридностью, все остальные плюшки есть и у других авто. Гибриды это хорошо, просто их плюсы не всегда однозначны.
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Попробую влезть в разговор от праздничной скуки, если не против! Итак - единственная технология в Крауне, которая недоступна немцам - это розовый цвет! По поводу видео - парень на Скайлайне вообще знал, что он в гонке учавствует? Про видео с Аккордом - там водитель аккорда тоже не гонялся! Кстати и в описании к видео водитель Приуса отписался! Перейди по ссылке - прочитай! Про салон - сравни салон Камри, Теаны, Мазды 6, Фолькс Джетта, и Приуса в одни деньги и поймешь, что салон Приуса УГ! Материалы салона почти то же самое что и Хундай Акцент за 300 тысяч. Вторичный рынок - Чем Приус ВНЕ конкуренции????? Не понимаю вообще! Как по мне так ниочемный авто за дорого! Ну это каждому свое! По поводу управляемости БМВ на трассе - не смеши народ! Хоть на трассе, хоть в городе задний привод будет лучше управляться в разы чем передний на любых скоростях. По поводу заноса на повороте - ????????????????????? Да ну на! Ты БМВ даже зимой в занос хрен пустишь с включенной электроникой! Там столько систем, которые раньше тебя знают как машина поведет себя и они и газу лишнего тебе нажать не дадут! А с отключенными системами - тут как говорится "с дуру и ... сломать можно". Любую машину развернуть не проблема. Дальше по пунктам: 1) Согласен. 2) Согласен. ОСОБЕННО для регионов с холодным климатом! 3) По налогам - у нас в Ростове - Приус 99 л.с.- 1188 и дизель 2,0 около 150 сил (Тот же Пассат Б6 140 сил или Форд Мондео 130 сил) аж целых 2100 и 1950 рублей соответственно! По поводу эксплуатации - тысяч по 300 отбегают при регулярной смене масла. Получается Приус выгоднее аж на целых 150 рублей в месяц. 4) Может быть. 5) У тестя Форд Фьюжн 2007 года (УГ редкостное) - межсервисный пробег 20000 км. На одометре почти 200 000 масло от замены до замены не уходит, в двигатель не лазили! Антифриз первый раз поменяли этим летом. Все работы у официалов и все отметки в сервисной присутствуют! Получается Фьюжн еще дешевле по замене масла в двигателе. 6) Про колодки - курам на смех! Колодки стоят от 500 рублей! 7) Динамика - я бы сказал - очень такая же как и у всех городских овощей. 8) Такая же куча как и на всех городских овощах! 9) Не у всех конечно качество контролирует Император, но почему то основная масса владельцев не Тойот не жалуется на сборку! 10) Может и плюс, но по факту я еще ни разу не в одной своей машине коробку не чинил хоть Механику хоть АКПП. 11) Такой же как и все городские овощи. 12) И????? Ну работает и пусть работает. Главное что работает. 13) И? Зато у остальных автомобилей есть дизайн, в отличии от Приуса и дворник сзади. 14) Где там вообще интерьер? 15) И? 16) ?????????? Дальше уже надоело писать мне! В общем - все выше тобой написанное - это попытка лишний раз самоутвердиться! Вот эти все пункты которые ты описал - они являются такими ТОЛЬКО для тебя!
Дело в том что да, европейцы первыми включают в свои авто всякие новинки, но дело в том что эти новинки ставят на дорогие версии, обычным людям они недоступны. И еще минус в том что они не надежные. Найди хоть один X5-й 10-ти летней давности в котором хоть что то из крутой электроники осталось? Говоришь только розовый цвет? А как же автодальний свет который сейчас устанавливают на Кроун и которого нет у остальных? http://www.autocity71.ru/news/534/ Аккорд 2.4 правый руль + АКПП едет так же как и Prius 1.8 . Зачем платить за 190 л.с.? Сравинвать нужно модели одной марки. Зачем сравнивать Toyota с Фольксвагеном, маздой. Электровоз с паровозом. На вторичке от 550 000 рублей. С его технологиями у него нет конкурентов. На все пример приводи. Ну ладно пусть помогают системы безопасности им. Нет есть четкое распределение практичности любого привода. Полный - бездорожье. Задний - спортивные состязания. Передний - для остальных людей. Еще раз убеждаюсь Олег, что ты только слышал о приусах :) Прокомментирую пункты: 3. У нас в Красноярске 500 рублей за 99 л.с. А за 130 л.с. где-то выходило 2000 р. Разница ощутимая или платить налог или почти не платить. И не надо говорить что копейки. 4.Так и есть. Попросту говоря давишь на газ - двигатель включается. отпускаешь газ - двигатель выключается. 5. Я так же могу в пример привезти ТАЗик который 700 000 км за 3 года проехал и двигатель в порядке. Форд даже американцы признают худшим авто в своей стране. А о Приусах говорят миллионы и только хорошее. На счет замены масла считаю 20 000 слишком много. Тестю твоему просто повезло в отличии от него: http://www.focusov.net/ne-ekon... В Приусе и мысли быть не может, что с двигателем что-то случится. 6. Ну это не оригинал получается 500р? Ну ладно на 4-ре колеса 2000 р. меняются раз в 20 000 км, при достижении 100 000 км сумма на колодки выходит 2 000 * 5 = 10 000. 7. Видишь просто не определена граница овощ-не овощ, поэтому смысла писать про овощ нет. 8. Например? Ладно уговорил новый Приус стоит дорого, мне не по карману он. Б/У стоит от 550 000 рублей. Назови тогда автомобили с кучей систем безопасности. 9. Ну если человек кроме ТАЗа и Фокуса ничего больше не видел, то ему и сравнивать не с чем. 10. Механика и АКПП они за столько лет уже стали самыми надежными поэтому ломаются очень редко, но все же ломаются. Например была королла у меня 2003г. взяли со сломанной АКПП. Но такие два типа коробок не дадут того комфорта, что бесступенчатая трансмиссия. Есть конечно и Вариатор и робот с 7-ю передачами (DSG) - но они очень не надежные и часто ломаются, а если сломаются то проще целиком менять чем ремонтировать. 11. Нет. У кого еще в багажнике 100 кг лежит? Пример! Везде приводи пример. 12. А то что на расход почти не влияет, т.к. не нагружает бензиновый двигатель. 13. Дизайны? Как у БМВ у которых фантазии выпускать одну модель разных размеров? Тебе не надоели еще коробкообразные универсалы, седаны и т.д.? Давай примеры. 14. Посиди в Приусе. 15. Зимой аккумулятору будет теплее. 16. Не стыдно ездить в тихих дворах. Да уж напиши по другим пунктам, не ленись, чего еще делать-то в праздники? И еще приводи примеры хотя бы в подтверждение твоих слов. Просто видишь в чем проблема мы живем в России в которой совой авто пром УГ, поэтому приходится привозить из других стран. Вам ближе европа, поэтому и удобнее покупать машины из европейские. Нам все же ближе Владивосток, мы берем оттуда авто
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Я попробую раскритиковать приус))))
Качество пластика оставляет желать лучшего, правда... Просвет маловат, хочется на 2-см выше(( зимой расход, с..ка растет, преодолевает психологический барьер в 20км/л и становится грустно( от 120 где-то км/ч отдача от батарейки уже не та... Шумку тоже можно было бы получше, и этот долбаный рык 4-х Атиксоновских цилиндров при нагрузке просто убивает слух)). Соседей зимой не прикурить, обижаются( и этот АКБ, как у мотоцикла, спустя лет 8-10 так и норовит подвести с утра, не выдав желаемых хотя бы 11вольт... Да и вообще скучная машина... Ничего не ломается, сам под капотом лишний раз не поковыряешься...
Hybrid synergy drive
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Даю прогноз на 4-5 лет вперед:
- Бенз и солярка будут подогнаны в цене к двум баксам/полутора евро.
- Корейцы, Форд и ВАГ во всю выпустят целый модельный ряд гибридов.
- На дроме, в новостях анонса очередной модели гибрида от хюндая/киа, 70% напишут какие они молодцы, а тойота зажралась.
- На дроме, в новостях анонса очередной модели гибрида от Форд и ВАГ - 70% напишут что "вот это машина", а ваша тойота га..но, и вообще ваг и форд вообще первые сделали гибрид 150лет назад.
- На дроме, в новостях анонса очередной модели водородо/электро-мобиля от тойоты, 70% злопыхателей напишут, что "нах не надо, гибрид рулит".

)
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Барчелло:
Я попробую раскритиковать приус))))
Качество пластика оставляет желать лучшего, правда... Просвет маловат, хочется на 2-см выше(( зимой расход, с..ка растет, преодолевает психологический барьер в 20км/л и становится грустно( от 120 где-то км/ч отдача от батарейки уже не та... Шумку тоже можно было бы получше, и этот долбаный рык 4-х Атиксоновских цилиндров при нагрузке просто убивает слух)). Соседей зимой не прикурить, обижаются( и этот АКБ, как у мотоцикла, спустя лет 8-10 так и норовит подвести с утра, не выдав желаемых хотя бы 11вольт... Да и вообще скучная машина... Ничего не ломается, сам под капотом лишний раз не поковыряешься...
Я так понимаю это про 20 ку так как 30 ка на PWR после 120 тупить даже и не думает оставляя за зобой всё что меньше 2,5V . Про пластик согласен. просвет низковат но на 17 котках скинуть его с трассы не реально влипает в повороты на любой скорости. Ну аесли нужна высота во владевостоке есть фирма делают провставки 3-4 см . И если кому нужно можно колесить по огородам. Самый главный минус что под капотом занятся нечем эт да.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
jeka86111:
Дело в том что да, европейцы первыми включают в свои авто всякие новинки, но дело в том что эти новинки ставят на дорогие версии, обычным людям они недоступны. И еще минус в том что они не надежные. Найди хоть один X5-й 10-ти летней давности в котором хоть что то из крутой электроники осталось? Говоришь только розовый цвет? А как же автодальний свет который сейчас устанавливают на Кроун и которого нет у остальных? http://www.autocity71.ru/news/534/ Аккорд 2.4 правый руль + АКПП едет так же как и Prius 1.8 . Зачем платить за 190 л.с.? Сравинвать нужно модели одной марки. Зачем сравнивать Toyota с Фольксвагеном, маздой. Электровоз с паровозом. На вторичке от 550 000 рублей. С его технологиями у него нет конкурентов. На все пример приводи. Ну ладно пусть помогают системы безопасности им. Нет есть четкое распределение практичности любого привода. Полный - бездорожье. Задний - спортивные состязания. Передний - для остальных людей. Еще раз убеждаюсь Олег, что ты только слышал о приусах :) Прокомментирую пункты: 3. У нас в Красноярске 500 рублей за 99 л.с. А за 130 л.с. где-то выходило 2000 р. Разница ощутимая или платить налог или почти не платить. И не надо говорить что копейки. 4.Так и есть. Попросту говоря давишь на газ - двигатель включается. отпускаешь газ - двигатель выключается. 5. Я так же могу в пример привезти ТАЗик который 700 000 км за 3 года проехал и двигатель в порядке. Форд даже американцы признают худшим авто в своей стране. А о Приусах говорят миллионы и только хорошее. На счет замены масла считаю 20 000 слишком много. Тестю твоему просто повезло в отличии от него: http://www.focusov.net/ne-ekon... В Приусе и мысли быть не может, что с двигателем что-то случится. 6. Ну это не оригинал получается 500р? Ну ладно на 4-ре колеса 2000 р. меняются раз в 20 000 км, при достижении 100 000 км сумма на колодки выходит 2 000 * 5 = 10 000. 7. Видишь просто не определена граница овощ-не овощ, поэтому смысла писать про овощ нет. 8. Например? Ладно уговорил новый Приус стоит дорого, мне не по карману он. Б/У стоит от 550 000 рублей. Назови тогда автомобили с кучей систем безопасности. 9. Ну если человек кроме ТАЗа и Фокуса ничего больше не видел, то ему и сравнивать не с чем. 10. Механика и АКПП они за столько лет уже стали самыми надежными поэтому ломаются очень редко, но все же ломаются. Например была королла у меня 2003г. взяли со сломанной АКПП. Но такие два типа коробок не дадут того комфорта, что бесступенчатая трансмиссия. Есть конечно и Вариатор и робот с 7-ю передачами (DSG) - но они очень не надежные и часто ломаются, а если сломаются то проще целиком менять чем ремонтировать. 11. Нет. У кого еще в багажнике 100 кг лежит? Пример! Везде приводи пример. 12. А то что на расход почти не влияет, т.к. не нагружает бензиновый двигатель. 13. Дизайны? Как у БМВ у которых фантазии выпускать одну модель разных размеров? Тебе не надоели еще коробкообразные универсалы, седаны и т.д.? Давай примеры. 14. Посиди в Приусе. 15. Зимой аккумулятору будет теплее. 16. Не стыдно ездить в тихих дворах. Да уж напиши по другим пунктам, не ленись, чего еще делать-то в праздники? И еще приводи примеры хотя бы в подтверждение твоих слов. Просто видишь в чем проблема мы живем в России в которой совой авто пром УГ, поэтому приходится привозить из других стран. Вам ближе европа, поэтому и удобнее покупать машины из европейские. Нам все же ближе Владивосток, мы берем оттуда авто
Это как говорится - трезвый пьяного не понимает! Хорошо, пойдем по другому пути! Вот я езжу на БМВ М3 и я в диком восторге от этой машины! Я трачу на нее не мало. Я вообще машину покупал не исходя из экономии, а исходя из того что мне нравится и будет доставлять удовольствие мне каждый день! Поэтому все те "надцать" пунктов, которые ты перечислил - они для меня пустое! Так вот таких, как я людей очень не мало! Относительно Приуса - даже если он не будет ломаться вообще, будет ездить без бензина, не будет требовать замены масла и фильтров - для меня он все равно как был так и останется УГ-ом. И пока я могу содержать, ремонтировать и заправлять высокомощностные автомобили с ДУШОЙ - я буду их покупать! И я уверен - я не один так думаю!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
ОлегРостов:
Это как говорится - трезвый пьяного не понимает!
Хорошо, пойдем по другому пути! Вот я езжу на БМВ М3 и я в диком восторге от этой машины! Я трачу на нее не мало. Я вообще машину покупал не исходя из экономии, а исходя из того что мне нравится и будет доставлять удовольствие мне каждый день! Поэтому все те "надцать" пунктов, которые ты перечислил - они для меня пустое! Так вот таких, как я людей очень не мало!
Относительно Приуса - даже если он не будет ломаться вообще, будет ездить без бензина, не будет требовать замены масла и фильтров - для меня он все равно как был так и останется УГ-ом.
И пока я могу содержать, ремонтировать и заправлять высокомощностные автомобили с ДУШОЙ - я буду их покупать! И я уверен - я не один так думаю!
Вот соглашусь, но таких как вы меньшинство.
Большинству нужны дешёвые поповозки. И тот же Электромобиль, при цене по 20т. евро, который не надо будет обслуживать вообще по 5 лет, а потом просто сдавать в утиль, с нормальным выбегом, зарядкой за пару часов, морозостойкими АКБ и полноценным обогревом - если будет такой ропдаваться в россии будет расскупаться. Возможно и в качестве второго авто. Бэха на выходные или кудато сьездить, а на каждый день электро-повозка.
Это просто прогресс.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Lie:
Начнём с того что про дизель я особо ничего не писал.
По салону, ещё раз повторю - качеством материалов. Грубо говоря в каком нибудь мондео всё мягенько и приятненько на ощупь, а в приусе всё дубовенько и не приятно на ощёпь в авто за 1,2 млн. Хотя бы тот же бардачок если открыть то вообще кажется что это не авто за 1.2 млн а приора. Судя по всему качество материалов в салоне приуса очевидно всем кроме Вас.
Управляемость на БМВ лучше тут спорить не имеет смысла. Про безопасность давайте так. Как вы правильно заметили задний привод склонен к сносу задней оси. Но тут есть одна особенность, судя по тому как учат умные люди и книги, и книги умных людей, по контраварийному вождению. Для прекращения заноса на заднем приводе нужно отпускать педаль газа, что является инстиктивным движением человека в подобной ситуации. На переднем же приводе требуется наоборот прибавить газу, что, напротив, протеворечит инстинкту. А благодаря электронике и там и там, ездить одинаково безопасно.
В случае если на АЗС вместо 95го залит 80й и это выявляется при экспертизе, то в суд на заправку и дальше по ситуации.
Однозначные плюсы у приуса связаны именно с гибридностью, все остальные плюшки есть и у других авто.
Гибриды это хорошо, просто их плюсы не всегда однозначны.
У дизеля есть только три плюса:
1. За городом расход как у гибрида
2. Хорошо тянет с низов
3. На аккумуляторе.

На счет материалов да вы эксперт лицензированный я смотрю :) Вы сравниваете разные марки это раз и автомобили разных классов это два. Если сравнивать модель то в пределах марки, если сравнивать марку, то в пределах всех марок. Например в Lifane Solano тоже мягкая панель, а машина стоит всего 410 000, относительно ее в фордах/ опелях должна быть панель из натуральной кожи, а у Приуса из кожи бедных китайцев.
Хорошо у вас нету прибора для определения качества пластика, тогда напишите хоть по каким параметрам он "авно":
1. Не приятный запах
2. Отсутствие декоративности
3. Хрупкость
4. Устойчивость к внешней среде (царапучесть)
5. Твердость/мягкость. Хотя я понял что вы любите помягче.

При выборе пунктов 2, 5 отнесут вас к той большей части людей, которые при выборе автомобиля дают предпочтение внешнему виду, чем техническим особенностям.
А если серьёзно, то лично мне тоже нравится мягкая панелька в авто, но пластик используемый в приусе очень хороший, рельефный, причем необычный рельеф. Да и батареи/ электромотор/инвертор не бесплатны все же, поэтому он и стоит в России 1 200 000.

На счет теории приводов. Да согласен на счет заднего что при заносе нужно отпустить педаль газа. А вот на счет переднего привода есть заблуждения. Когда сносит переднюю часть автомобиля то лучше тоже отпустить педаль газа, чтобы машина сама как и на заднем приводе попыталась вернуть сцепку с дорогой. Ладно в БМВ системы безопасности спасают, но в дешевых заднеприводных машинах их ведь нет, поэтому автомобиль с задним приводом заносит на меньшей скорости чем передний привод, поэтому передний привод безопаснее. Так сказать эффект паровозика работает.

На счет бензина. Нет ты не понял, залит-то вроде бы и 95-й бензин, но сделанный из 80-го по средством кучи присадок.
Хорошо, ты хочешь доказать что на заправке тебе залили не 95-й, у тебя даже чек есть на 95-й бензин. Вот здесь и есть проблемка, м.б. ты искатал тот 95-й и заправился 80-м на другой заправке и на них бочку катишь. Максимум что может сделать защита это провести экспертизу топлива, которую заправочная станция без проблем пройдет.


"Однозначные плюсы у приуса связаны именно с гибридностью," ну сам ты и попался на своей фразе, привожу абсолютные плюсы всех электических гибридов (в скобках пометил для каких марок):

1. Самый минимальный расход в городе в своём классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами . Хрен с вами, пусть ваши дизеля за городом так же как гибрид в городе потребляет, уговорили.
2. Отсутствие стартера. Двигатель заводится от высоковольтного очень ёмкого аккумулятора, а значит авто заводится в любой мороз (доказано). Огромнейший плюс в холодных местах нашей страны. Ночью не нужно прогревать - экономия топлива.
3. Двигатель дефорсирован до 99 лс (вместо 135 обычных) Соответственно более долговечный. + налог за 99 лс. минимальный
4. Двигатель работает 70% времени остальная часть загружена электродвигателем . Соответственно еще + к надежности. (Только для автомобилей марки Toyota/Lexus, Chevy Volt - и ему подобных электромобилей)
5. Ввиду того что бензиновый двигатель не так часто работает масло можно менять раз в 15 000 км (вместо 10 000) Антифриз раз в 180 000 км и т.д.
6. Тормоза + возвращение энергии. Благодаря тому что первоначально автомобиль тормозит генератором износ колодок минимален. Они используются для экстренного торможения. Поэтому тормозные колодки не являются уже расходным материалом и меняются раз в 100 000 км.
10. Отсутствие КПП. По сути там одна передача, но не вариатор от Да Винчи. Просто так проще называть. чем планетарный мотор-редуктор. (Только для автомобилей марки Toyota/Lexus)
11. Ввиду того что автомобиль тяжелый и нагрузка на заднюю ось почти такая же как и на переднюю делает автомобиль очень устойчивым на загородной трассе.
12. Кондиционер работает от электричества, а не от шкифа бензинового мотора.
13. Самое низкое сопротивление воздуха в своем классе, да я бы и сказал по сравнению с меньшими классами. Например капот и лобовое стекло находится на одной плоскости. А при движении в дождь верхнее заднее стекло (да-да именно верхнее) остается абсолютно сухим. (Только Prius)
16. Низкий уровень шума - удобно пугать дворовых пешеходов.
17. Очень низкий уровень выбросов CO2 в атмосферу. Я даже пробовал дышать выхлопом - у меня получилось.
18. Сама гибридная система (сочетание бензинового и электрического двигателей) является самой надежной и экономичной на сегодняшний день (Только для автомобилей марки Toyota/Lexus)
20. Есть кнопка EV которая на время делает автомобиль электромобилем. (Только для автомобилей марки Toyota/Lexus, Chevy Volt - и ему подобных электромобилей)


И пожалуйста товарищи, на все приводите хотя бы какие-нибудь примеры, иначе ваши ответы воспринимаются как "Троллинизм"
Тогда Олег я с тобой согласен :)
Если бы я был миллионером я бы послал бы нахрен все эти гибриды/дизели. Я бы купил себе Tesla S, Ламборджии мне еще нравится :)
А для бездорожья взял бы Toyota Mega Cruser и Lexus GX570 :)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Андрей 74:
Ездил нынче на дизельном пассате на палке - трогается вполне нормально на последней передаче, и разгоняется постепенно, на ней же, не переключаясь, до 200 км/ч и дальше (это был 2л 170 л/с), хоть я и не люблю механику - ездить было приятно. Расход на трассе (Алма-Ата - Астана) составил меньше 5л на сотню (доехал 1200 км на одном баке, и ещё четверть бака осталась).
Дак у него и бак 70 л. Приусы при емкости бака 45 л проезжают без проблем 1000 км на 92-м бензине.
По расходу дизеля как я раньше писал нужно прибавлять 10-20%
Летнее Дт на 10% дороже 92-го
Зимнее Дт на 20% дороже 92-го. Или как в случае с Пассадом с расходом 5 литров Дт при переводе в 92-й получается 5 +20% - 6 л.
Leonid31:
Я так понимаю это про 20 ку так как 30 ка на PWR после 120 тупить даже и не думает оставляя за зобой всё что меньше 2,5V . Про пластик согласен. просвет низковат но на 17 котках скинуть его с трассы не реально влипает в повороты на любой скорости. Ну аесли нужна высота во владевостоке есть фирма делают провставки 3-4 см . И если кому нужно можно колесить по огородам. Самый главный минус что под капотом занятся нечем эт да.
Ну как нечего под капотом делать? Я вот светодиоды синие поставил на габариты, жидкость незамерзающую долил, пыль с двигателя сдул.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1678
Так, мужики... Заканчиваем споры, кому-то завтра на работу, а кто уже встает и идет греть машину) Всех с наступившим!
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
jeka86111:
6. Ну это не оригинал получается 500р? Ну ладно на 4-ре колеса 2000 р. меняются раз в 20 000 км, при достижении 100 000 км сумма на колодки выходит 2 000 * 5 = 10 000.
Во первых колодки продаются парами, т.е 500р за обе, во вторых почему замена на 20 000?
jeka86111:
У дизеля есть только три плюса:
1. За городом расход как у гибрида
2. Хорошо тянет с низов
3. На аккумуляторе.
Зачем Вы мне дизелем тыкаете?

А какой смысл сравнивать модель в пределах марки? Я сравниваю приус с другими авто Д класса - инсигния, пежо 508, VW Passat, Superb, мазда 6, мондео (которая скоро в Е вырастет). И заметьте, совсем не лифан. Они различны в качестве салона, задней подвеске, качестве шумоизоляции, при этом, некоторые, стоят ощутимо дешевле.

А какие дешёвые заднеприводные авто, ну вот кроме жигулей?

С плюсами гибридов я не спорил.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
zxzxzxzx:
люблю я ср..чи про примусы ) настроение поднимает ))))
Добавлю )
итак приусоНЕлюбители ВАМ вопрос.
Покажите мне альтернативу приусу в категории БУ ( 3 года) что бы машина в ... скажем 650 000 руб разгонялась до 60 кмч, до 100 кмч, тормозила так же, у нее был такой же расход в городе, она была на автомате (хотя бы), у нее была хотя бы такая же комплектация, и такого же (D) класса. Это условия для начала)
Мазда 6, Ниссан Теана, Фольксваген Пассат б6 - в цене от 650 до 700 тысяч 3 годовалых в таких же комплектациях , на автомате, Тормозят и разгоняются и до 60 и до 100 и выше! Расхода правда такого не будет! Зато имеют дизайн экс и интерьера! Первые, что пришли в голову конкуренты! Ссылки не даю, потому, что потрут! Сам продал 3 дня назад Пассата 2010 года за 715 тыр в полном фарше и пробегом в 44 ткм в идеальнейшем состоянии с сервисной книжкой!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Так защитникам дизельного будущего, побывайте в городах где почти все машины дизеля, был в эти праздники в Мюнхене и в Вене, более пахнущего дизелем города чем Вена тяжело мне кажется найти, в Мюнхене по лучше, но будь столько дизелей в Москве, то у нас была бы тут солярачная ****.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
1
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Я вот поюзал приус и теперь имея немалый выбор за свою сумму выбрал именно лексус... Конечно, ГИБРИД))))) думаю бывшие владельцы приусов большинство на гибридах до си пор ездят)
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
jeka86111:
Дело в том что да, европейцы первыми включают в свои авто всякие новинки, но дело в том что эти новинки ставят на дорогие версии, обычным людям они недоступны. И еще минус в том что они не надежные. Найди хоть один X5-й 10-ти летней давности в котором хоть что то из крутой электроники осталось? Говоришь только розовый цвет? А как же автодальний свет который сейчас устанавливают на Кроун и которого нет у остальных? http://www.autocity71.ru/news/534/ Аккорд 2.4 правый руль + АКПП едет так же как и Prius 1.8 . Зачем платить за 190 л.с.? Сравинвать нужно модели одной марки. Зачем сравнивать Toyota с Фольксвагеном, маздой. Электровоз с паровозом. На вторичке от 550 000 рублей. С его технологиями у него нет конкурентов. На все пример приводи. Ну ладно пусть помогают системы безопасности им. Нет есть четкое распределение практичности любого привода. Полный - бездорожье. Задний - спортивные состязания. Передний - для остальных людей. Еще раз убеждаюсь Олег, что ты только слышал о приусах :) Прокомментирую пункты: 3. У нас в Красноярске 500 рублей за 99 л.с. А за 130 л.с. где-то выходило 2000 р. Разница ощутимая или платить налог или почти не платить. И не надо говорить что копейки. 4.Так и есть. Попросту говоря давишь на газ - двигатель включается. отпускаешь газ - двигатель выключается. 5. Я так же могу в пример привезти ТАЗик который 700 000 км за 3 года проехал и двигатель в порядке. Форд даже американцы признают худшим авто в своей стране. А о Приусах говорят миллионы и только хорошее. На счет замены масла считаю 20 000 слишком много. Тестю твоему просто повезло в отличии от него: http://www.focusov.net/ne-ekonomte-na-masle-ford/ В Приусе и мысли быть не может, что с двигателем что-то случится. 6. Ну это не оригинал получается 500р? Ну ладно на 4-ре колеса 2000 р. меняются раз в 20 000 км, при достижении 100 000 км сумма на колодки выходит 2 000 * 5 = 10 000. 7. Видишь просто не определена граница овощ-не овощ, поэтому смысла писать про овощ нет. 8. Например? Ладно уговорил новый Приус стоит дорого, мне не по карману он. Б/У стоит от 550 000 рублей. Назови тогда автомобили с кучей систем безопасности. 9. Ну если человек кроме ТАЗа и Фокуса ничего больше не видел, то ему и сравнивать не с чем. 10. Механика и АКПП они за столько лет уже стали самыми надежными поэтому ломаются очень редко, но все же ломаются. Например была королла у меня 2003г. взяли со сломанной АКПП. Но такие два типа коробок не дадут того комфорта, что бесступенчатая трансмиссия. Есть конечно и Вариатор и робот с 7-ю передачами (DSG) - но они очень не надежные и часто ломаются, а если сломаются то проще целиком менять чем ремонтировать. 11. Нет. У кого еще в багажнике 100 кг лежит? Пример! Везде приводи пример. 12. А то что на расход почти не влияет, т.к. не нагружает бензиновый двигатель. 13. Дизайны? Как у БМВ у которых фантазии выпускать одну модель разных размеров? Тебе не надоели еще коробкообразные универсалы, седаны и т.д.? Давай примеры. 14. Посиди в Приусе. 15. Зимой аккумулятору будет теплее. 16. Не стыдно ездить в тихих дворах. Да уж напиши по другим пунктам, не ленись, чего еще делать-то в праздники? И еще приводи примеры хотя бы в подтверждение твоих слов. Просто видишь в чем проблема мы живем в России в которой совой авто пром УГ, поэтому приходится привозить из других стран. Вам ближе европа, поэтому и удобнее покупать машины из европейские. Нам все же ближе Владивосток, мы берем оттуда авто
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
Leonid31:
Народ зачем спорить хорош Приус или плох всё уже для этой машины определено .С 1997г по 2009г 2 миллиона продаж. Американци просто боготворят эту машину. Американский журнал Таймс включил Приуса в ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира хоть это и авто. В Америке это авто самое продоваемое и не только в Америке. Много знаменитостей передвигаются на Приусах Леонардо Ди Каприо, Брэд Пит, Сандра Булон,Том Хенкс,Харриссон Форд, Пинц Уэльский даже Арнольд Шварцнеггер променял свой Хаммер на Приуса и этот список можно продолжать до бесконечности, заметим что это не самые бедные люди в мире которые берут Приуса для экономии топлива. А критиковать авто не разу внём не проехав это вообще глупо. С чем там на западе его можно сравнивать с Ладай Калиной или с Газелью ездят по улицам одно убожество тип Жигулей шестёрок. У нас это убожество днём с огнём не найти. Благо братья японцы рядом.
3
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Leonid31:
Народ зачем спорить хорош Приус или плох всё уже для этой машины определено .С 1997г по 2009г 2 миллиона продаж. Американци просто боготворят эту машину. Американский журнал Таймс включил Приуса в ежегодный рейтинг самых влиятельных людей мира хоть это и авто. В Америке это авто самое продоваемое и не только в Америке. Много знаменитостей передвигаются на Приусах Леонардо Ди Каприо, Брэд Пит, Сандра Булон,Том Хенкс,Харриссон Форд, Пинц Уэльский даже Арнольд Шварцнеггер променял свой Хаммер на Приуса и этот список можно продолжать до бесконечности, заметим что это не самые бедные люди в мире которые берут Приуса для экономии топлива. А критиковать авто не разу внём не проехав это вообще глупо. С чем там на западе его можно сравнивать с Ладай Калиной или с Газелью ездят по улицам одно убожество тип Жигулей шестёрок. У нас это убожество днём с огнём не найти. Благо братья японцы рядом.
Американские звезды покупают Приус, что бы экономить топливо!)))))))))))))))))))))) ))))) Я под столом! Не говори больше этого никому! Звезды покупали себе Приуса в качестве пиара, что бы показать - смотрите я борюсь ЗА экологию!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
ОлегРостов:
Американские звезды покупают Приус, что бы экономить топливо!)))))))))))))))))))))) ))))) Я под столом! Не говори больше этого никому! Звезды покупали себе Приуса в качестве пиара, что бы показать - смотрите я борюсь ЗА экологию!
Согласен с тобой.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
ОлегРостов:
Американские звезды покупают Приус, что бы экономить топливо!)))))))))))))))))))))) ))))) Я под столом! Не говори больше этого никому! Звезды покупали себе Приуса в качестве пиара, что бы показать - смотрите я борюсь ЗА экологию!
Хоть мне и пофиг на экологию, но не вижу ничего плохого в том, что некоторые поддерживают этот тренд.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
 
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Street Storm:
Нормально
Не очень
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 388
ХОРОШИЙ авто, ждем пока япы накатаются и нам продадут, и повторю еще чью то тут цитату - не пукайте япы в седушки ,нам на них еще кататься ! ;)
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
купил в январе за один миллион скидка 370т.р доволен до соплей пробег 1000 км,а вы обсуждайте а я покатаюсь.
 
 
Ответить
Girona - Gerona
Ребят, а у меня вот вопрос владельцам этой машинки. Стоит ли ее брать вообще? Мы с женой живем вдвоем. Детей не планируем. На машине 50 км. в день проезжаю. В отпуск катаемся в европу на машине. Для двоих как эта машинка вообще?
Сейчас на приусятине 2008 года катаемся, но она стареет, а хочется что то поновее, третий приус уже тоже стареет.
в общем дилема в том не знаю что брать приус3 или лексус
 
 
Ответить