Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus не откажется от выпуска седанов

Lexus не откажется от выпуска седанов

22 Сентября 2023 | 7454 просмотра

Несмотря на сокращающийся спрос на седаны, Lexus продолжит предлагать на рынке автомобили с этим типом кузова, заявил руководитель бренда Такаси Ватанабе в интервью австралийскому периодическому изданию об автомобилях Drive.

В ключевом для бренда регионе — в Китае — половина общих продаж автомобилей марки приходится на долю переднеприводного седана Lexus ES. Руководитель бренда отметил, что, даже если на остальных рынках спрос на седаны сойдет на нет, в компании продолжат проектировать новые с прицелом на один лишь Китай. 

На сегодняшний день в модельном ряду Lexus три седана — IS, ES и LS, четыре кроссовера — RZ, UX, NX, RX, по два внедорожника и купе — GX и LX и RC и LC соответственно и микроавтобус LM. Из них в КНР не представлены внедорожники и компактный седан Lexus IS.

Современный Lexus ES
Современный Lexus ES
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Красавцы, в будущем выиграют от такого решения, когда все наиграются в приподнятые хэтчи!)
217
40
Ответить
  
Сообщений: 13304
Седанов на базе Тойота? Нормально у них Камри под маркой Лексус в Китае зашла
Продам уши от мертвого осла.
47
80
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Китай себе японские, а нам свои.
116
22
Ответить
nosns1
Жаль gs сдался. Или будет еще новый?
76
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
молодец Лексус
87
11
Ответить
9099401
Дром, опаздываете с новостями ))))
5
90
Ответить
    
Сообщений: 46
Седаны будут всегда. Мало или много но будут
57
5
Ответить
9099401
Дром, опаздываете с новостями ))))
Аллё, уже обсмаковали и забыли
49
7
Ответить
Ну такого красавчика как ЕэС грех не выпускать. И вообще представительские седаны будут в теме ещё долго
57
13
Ответить
Алексей
Киселёвск
Есть ещё люди ценящие комфорт седана.
84
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
*Spitfire*
Китай себе японские, а нам свои.
Нет, это японцы свои - Китаю, а вот Китай свои - вам
8
24
Ответить
No_comment
*Spitfire*
Китай себе японские, а нам свои.
Китай себе всё. Японское, немецкое, американское. На своей территории только, сделанные в Китае.
Без Китая, многие бы модели не существовали. И в карманах, этих производителей, дырка от бублика была.
Их совместные концерны уже так переплелись, что покупая китайское, покупаешь в том числе и японское.
Японцы же покупают китайский Одиссей. И не жужжат.
19
21
Ответить
Denis
Хабаровск
ls наше все)
15
8
Ответить
24998628
Если быть до конца честным, то до планов тавоты, как до того неуловимого Джо!) Япония глубоко убыточная, с дегенеративной экономикой страна! Иной судьбы у оккупированных стран и не должно быть! Раб должен ВСЕГДА жить хуже своего хозяина, чтобы хотелось куда своих умненьких сыночков и дочек отправлять в услужение...
18
99
Ответить
caldos3s
Красноярск
*Spitfire*
Китай себе японские, а нам свои.
На те Боже, что нам не гоже)))
11
8
Ответить
zzz
Владивосток
Алексей
Есть ещё люди ценящие комфорт седана.
Седан это ещё и самый красивый кузов.
50
11
Ответить
12136672
24998628
Если быть до конца честным, то до планов тавоты, как до того неуловимого Джо!) Япония глубоко убыточная, с дегенеративной экономикой страна! Иной судьбы у оккупированных стран и не должно быть! Раб должен...
В экономике Японии есть проблемы, но тут как говорится: «уж кто бы говорил»:

https://www.youtube.com/watch?v=G2A5MMS4f2M
41
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
24998628
Если быть до конца честным, то до планов тавоты, как до того неуловимого Джо!) Япония глубоко убыточная, с дегенеративной экономикой страна! Иной судьбы у оккупированных стран и не должно быть! Раб должен...
кхм...
Путешествуйте!
59
5
Ответить
Роман
Красноярск
nosns1
Жаль gs сдался. Или будет еще новый?
Нет не будет, люди покупали бмв 5 серии
11
20
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Седанов на базе Тойота? Нормально у них Камри под маркой Лексус в Китае зашла
Вроде бы как на базе Тойота Авалон, так то людям и бентайги с кайенами на базе фольксваген тоурег заходят
20
4
Ответить
Андрей Щуров
nosns1
Жаль gs сдался. Или будет еще новый?
Да, в LS тебя путают с шОфером начальника, IS для сопливых, а ES это вообще не Лексус :)
GS был бомбой.
17
28
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
12136672
В экономике Японии есть проблемы, но тут как говорится: «уж кто бы говорил»:

https://www.youtube.com/watch?v=G2A5MMS4f2M
Да этому товарищу бесполезно что-либо доказывать, непрошибаемый, случай клинический!)
27
5
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Aisen
кхм...
не кормите троля, он этим живет
23
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Покупатели не откажутся от Лексуса)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
17
2
Ответить
23086610
Северск
zzz
Седан это ещё и самый красивый кузов.
Вот она как есть - вкусовщина
14
3
Ответить
Сергей Петухов
Отличная новость Лексус сохраняет традиции.
17
1
Ответить
Владимир
Забыли добавить ещё кросовер TX
3
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Не, 10 мешков картохи на таком не увезти. Фуфло))
1
10
Ответить
12136672
В экономике Японии есть проблемы, но тут как говорится: «уж кто бы говорил»:

https://www.youtube.com/watch?v=G2A5MMS4f2M
Индия стоит очень высоко, но как там живут люди ? В России которой даже в десятке нету. люди живут лучше чем в Индии. так что эти показатели можно в опу засунуть. показатель это как граждане этой страны живут. а не цифорки.
8
27
Ответить
12136672
gogi gaga
Индия стоит очень высоко, но как там живут люди ? В России которой даже в десятке нету. люди живут лучше чем в Индии. так что эти показатели можно в опу засунуть. показатель это как граждане этой страны живут. а не цифорки.
Ну вам виднее. А вообще для упрощения, сопоставляйте объём экономики и численность населения.
18
 
Ответить
Валерий Стенин
Ну такого красавчика как ЕэС грех не выпускать. И вообще представительские седаны будут в теме ещё долго
В Китае такие берут в основном состоятельные господа для водителя или как корпоротивный транспорт членовозка. Спрос будет всегда, как и на БМВ 7 серии как и на Майбахи членовозки, китайцев деректоров и олигархов возить. А если взять размеры и потенциалы могучего Китая, там население такое, что весь производственный спрос может на себя одного забрать. Плюс еще у них своих марки есть тоже седаны членовозы, и по комфорту и мягкости, никакой короссовер или внедоржник дубовый несравнится с такими комфортными седанами.
9
8
Ответить
zzz
Владивосток
23086610
Вот она как есть - вкусовщина
Скорее бесквусица некоторых...
3
5
Ответить
zzz
Владивосток
безвкусица
3
9
Ответить
Сергей
Минусинск
24998628
Если быть до конца честным, то до планов тавоты, как до того неуловимого Джо!) Япония глубоко убыточная, с дегенеративной экономикой страна! Иной судьбы у оккупированных стран и не должно быть! Раб должен...
Что тебя сподвигло написать такой комментарий?
У меня две версии:
1) сам того не желая ты описал свою жизнь, свой быт...
2) смотрел по телевизору федеральные телеканалы , как минимум часа три, не отрываясь....
20
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Седанов на базе Тойота? Нормально у них Камри под маркой Лексус в Китае зашла
У кэмри есть только задний привод?
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
D0N ViTO
Красавцы, в будущем выиграют от такого решения, когда все наиграются в приподнятые хэтчи!)
Не факт. Поколение любителей седанов сокращается.
4
3
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3988
24998628
Если быть до конца честным, то до планов тавоты, как до того неуловимого Джо!) Япония глубоко убыточная, с дегенеративной экономикой страна! Иной судьбы у оккупированных стран и не должно быть! Раб должен...
ну ты то не раб китая поэтому несешь тут ****ню?
10
3
Ответить
Данил
Барнаул
nosns1
Жаль gs сдался. Или будет еще новый?
У GS есть продолжения
1
1
Ответить
константин
Южно-Сахалинск
gogi gaga
Индия стоит очень высоко, но как там живут люди ? В России которой даже в десятке нету. люди живут лучше чем в Индии. так что эти показатели можно в опу засунуть. показатель это как граждане этой страны живут. а не цифорки.
каких людей будем сравнивать с какими?
вот индийская знать по прежнему живет и учит своих отпрысков в англиях,а что то наши алигархи не вывозят- в турциях торчат как лошки!
нищета она что в мумбае что в крыжопле откуда ты вещаешь одинаковая
12
3
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17394
по идее, лехус и должен быть комфортным седаном
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
KyTy3oBb
Не факт. Поколение любителей седанов сокращается.
Все циклично!
2
 
Ответить
Борис
zzz
Седан это ещё и самый красивый кузов.
А лифтбек удобнее)
2
1
Ответить
zzz
Владивосток
Борис
А лифтбек удобнее)
Про удобство и практичность даже речи не идёт...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 55618
Ниссан, возвращай Инфинити Q! Ну и Фугу/Глорию/Цедрик
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
7
 
Ответить
12777780
Якутск
Данил
У GS есть продолжения
какое?
5
 
Ответить
3865264
Aisen
кхм...
Полез скачивать эту картинку, но меня опередили.
2
 
Ответить
Борис
zzz
Про удобство и практичность даже речи не идёт...
А если нет динамики, рулежки, салона, чем ещё Лексус может конкурировать?
 
3
Ответить