Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первый электромобиль Lexus начали продавать в Японии, но квота до конца года оказалась смехотворной

Первый электромобиль Lexus начали продавать в Японии, но квота до конца года оказалась смехотворной

23 Октября 2020 | 10168 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
413 (83%)
86 (17%)

В Японии запущены продажи первого электромобиля Lexus. Им стал кроссовер Lexus UX300e, который ранее вышел в Китае и Европе. Но мало того что автомобиль появился на родном рынке с задержкой, так еще и квота до конца 2020 года оказалась просто смехотворной — всего 135 машин.

Lexus UX300e оснащается одним 204-сильным электромотором, установленным спереди, и смонтированной в полу батареей емкостью 54,3 кВт*ч. Запас хода оценивается в 400 км по циклу NEDC или 367 км по более реалистичному WLTC. Привод — только передний.

При использовании станции мощностью 50 кВт на заряд АКБ до 75% уйдет 50 минут, до 100% — 80 минут. С домашним блоком мощностью 6,6 кВт потребуется уже около семи часов «на проводе».

В салоне предусмотрена мультимедиасистема с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. 10,3-дюймовый экран установлен в верхней части передней панели. Для управления можно использовать жесты и голосовые команды.

В зависимости от комплектации UX300e стоит 5 800 000 иен (=4 245 000 рублей) или 6 350 000 иен (=4 647 000 рублей). При этом в японской компании считают, что желающих купить электрическую новинку окажется больше, чем готов поставить Lexus. Поэтому с 22 октября по 4 ноября на сайте производителя будут приниматься заявки, а уже среди них в виде лотереи отберут 135 победителей.

Все UX300e производятся в Японии вне зависимости от спецификации.

Lexus UX300e
Lexus UX300e
 
Lexus UX300e
Lexus UX300e
 
Lexus UX300e
Lexus UX300e
 
Lexus UX300e
Lexus UX300e
 
Lexus UX300e
Lexus UX300e
 
Lexus UX300e
 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что за квоты такие, для своего-же рынка?
Упали со стула штоль?
72
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам превосходит всякие хот-хэтчи при сопоставимой цене, а запас хода вплотную подбирается к аналогу 50-литрового бака, дни ДВС не то что сочтены, но сокращаются в разы. Производители умеют считать денежки, и им проще продать вам электромобиль по цене тачки с ДВА, а разницу сначчала вложить в инфраструктуру, а потом со спокойной душой класть в карман.
Понятно, что РФ останется надолго оплотом ДВС - просто запретят ввоз электричек, а "свои" будут стоить космических денег, вот только за пределы РФ тачки с ДВС перестанут выпускать, чтобы не воняли. И тогда придется либо срочно делать "Весту Мегавольт", либо рассказать по телевизору, что "в ЕС выезжать не надо", там не только геи и бездуховность, но еще и "электрические басурманские повозки, которые вас убивают излучением".
267
79
Ответить
19294712
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
"но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам превосходит всякие хот-хэтчи при сопоставимой цене"
вот только когда?)
пока электричики сильно дороже и данный лексус очередное тому подтверждение
86
27
Ответить
19294712
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
кстати недавно подразделение вольво которое занимается элекричками (забыл как называется) посчитало, то до 100 000 тысяч пробега элекричка больше экологии вредит, видимо тоже на нефтянку работают)
48
34
Ответить
   
Сообщений: 729
Хотел организовать опрос в стиле Паласа: кто прибежит в комменты первым, сам Палас или Каплун. Но уже не нужно.
28
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смахивает на анекдот
19
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
19294712
"но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам превосходит всякие хот-хэтчи при сопоставимой цене"
вот только когда?)
пока электричики сильно дороже и данный лексус очередное тому подтверждение
У нас и обычный Лексус примерно так стоит.
37
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
19294712
кстати недавно подразделение вольво которое занимается элекричками (забыл как называется) посчитало, то до 100 000 тысяч пробега элекричка больше экологии вредит, видимо тоже на нефтянку работают)
Я так понимаю, по вашей версии после 100К пробега электричка аннигилирует, а не продолжает ездить без вреда?
27
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Jarno
Хотел организовать опрос в стиле Паласа: кто прибежит в комменты первым, сам Палас или Каплун. Но уже не нужно.
Ну если вы только таким способом умеете привлечь к себе внимание, то что поделать - позорьтесь)
15
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fedel777
Что за квоты такие, для своего-же рынка?
Упали со стула штоль?
свой рынок для лексуса - это США, а япия - там где авто производят.
не так давно была статья - политика тойоты в области электричек - первичным они считают создание инфраструктуры, а лишь потом продажа электричек приверженцам их марки.

с большой вероятностью - именно поэтому и такая квота для внутреннего рынка.
48
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Илья Каплан
Ну если вы только таким способом умеете привлечь к себе внимание, то что поделать - позорьтесь)
Пациент, а почему вы утверждаете, что "У нас и обычный Лексус примерно так стоит"? Не знаю, за сколько вы у себя в палате друг-другу лексусы продаёте, но в Россиюшке обычный UX стартует от 2 300 000 рубликов, что почти вдвое дешевле электрического UX в Японии. Это у вас примерно так и стОит?
48
7
Ответить
19294712
Илья Каплан
У нас и обычный Лексус примерно так стоит.
у нас продается хетч лексус за 4.5 ляма рублей? серьезно?
и почему вы сравниваете цену в япии с ценой у нас?)
24
3
Ответить
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
ux обычный стоит грубо от 2 млн
ux электро стоит от 4 млн

пока...
чтобы все пересели на электро надо:
1. чтобы цена была как у бензинок
2. электрозаправок было как сейчас бензиновых
3. заправка не длилась 1 час (думаю самая большая сложность)

чтобы все это решить - думаю порядка 10 лет уйдет
при этом цены на бензиновые машины и топливо также начнут конкурентно снижаться с падением спроса на них (а цены на электричество повышаться), т.е. какой-то период времени будет выбор что, что покупать: электро почти по цене бензиновой но с дорогим электричеством, либо бензиновую чуть дешевле все-равно и с дешевым топливом. в этом равновесном состояния рынок может болтаться очень долго имхо.
53
10
Ответить
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
По цене уже превосходит, когда будет по динамике и скоростным характеристикам?
Я на своих 50 литрах на ДВС 1000 км проезжаю, какая именно электричка подбирается ко мне по запасу хода?
27
33
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений из СПб
свой рынок для лексуса - это США, а япия - там где авто производят. не так давно была статья - политика тойоты в области электричек - первичным они считают создание инфраструктуры, а лишь потом продажа...
Думаю, это всё, что осталось в наличии, остальное купил китай и Европа - основные рынки это электричек
13
2
Ответить
также не исключено что электрички с их массовым распространением обложат каким-нибудь утильсбором на утилизацию батареек и т.п. Надо будет платить. Что будет барьером к покупке. Много моментов может быть. Все не предусмотришь.

скорее всего равновесно будет существовать и ДВС (как гибриды дак точно), и электро.

это как ВАГ развил робот и во влажных мечтах думал покрыть весь рынок автоматических трансмиссий. Но этого не случилось: равновесно существует и акпп, и вариатор, и робот.
26
3
Ответить
Илья Каплан
Я так понимаю, по вашей версии после 100К пробега электричка аннигилирует, а не продолжает ездить без вреда?
Там уже новую батарею пора будет ставить, электричке опять догонять.
10
7
Ответить
19294712
у нас продается хетч лексус за 4.5 ляма рублей? серьезно?
и почему вы сравниваете цену в япии с ценой у нас?)
Да, пошлину не посчитали.
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
ux обычный стоит грубо от 2 млн ux электро стоит от 4 млн пока... чтобы все пересели на электро надо: 1. чтобы цена была как у бензинок 2. электрозаправок было как сейчас бензиновых 3. заправка...
Если гибридизация длилась 20 лет, а ей не нужна дополнительная инфраструктура, то электрификация продлится не меньше. Ведь придётся строить даже дополнительные электростанции. Я до сих пор не понимаю, кто их будет строить? Автогиганты?
18
12
Ответить
вот когда Боинг 777 станет электрическим - тогда да, можно сказать, что всё.
15
5
Ответить
Владимир_Ветер
Если гибридизация длилась 20 лет, а ей не нужна дополнительная инфраструктура, то электрификация продлится не меньше. Ведь придётся строить даже дополнительные электростанции. Я до сих пор не понимаю, кто их будет строить? Автогиганты?
согласен, мы будем наблюдать на развитие электро, ездя на ДВС
22
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
вот когда Боинг 777 станет электрическим - тогда да, можно сказать, что всё.
Он быстрее станет водородным с топливными элементами. Лет 10 назад Боинг уже делал такой
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Если гибридизация длилась 20 лет, а ей не нужна дополнительная инфраструктура, то электрификация продлится не меньше. Ведь придётся строить даже дополнительные электростанции. Я до сих пор не понимаю, кто их будет строить? Автогиганты?
Спрос рождает предложение- операторы электростанций и будут строить. Выгоды - рабочие места -налоги, спрос на авто в данном случае на электрички ,что опять же рабочие места и далее по списку ...
8
15
Ответить
также можно будет констатировать что электро проникло в массы, когда Солярис в РФ станет электрическим (но это наверное произойдет не ранее чем Боинг взлетит на водороде))))
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
вот когда Боинг 777 станет электрическим - тогда да, можно сказать, что всё.
Тогда когда это произойдёт на дроме будут писать ,что электричество в России г...но а вот в Японии супер ., поэтому у нас задиры на роторе а у них чуть пыльцы на статоре
32
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
также можно будет констатировать что электро проникло в массы, когда Солярис в РФ станет электрическим (но это наверное произойдет не ранее чем Боинг взлетит на водороде))))
Скорее Соляриса на водороде будет тем более что первый серийный автомобиль на топливных ячейках был корейским.
1
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Спрос рождает предложение- операторы электростанций и будут строить. Выгоды - рабочие места -налоги, спрос на авто в данном случае на электрички ,что опять же рабочие места и далее по списку ...
Какая автокомпания первая начнёт строить электростанции, та и возьмёт рынок электричек. Зачем делиться, когда все можно взять себе
7
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Скорее Соляриса на водороде будет тем более что первый серийный автомобиль на топливных ячейках был корейским.
В параллельном мире
12
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Какая автокомпания первая начнёт строить электростанции, та и возьмёт рынок электричек. Зачем делиться, когда все можно взять себе
В ЕС суровые законы в части монополий... если где нибудь в Китае ... почитай как европейцы согласовывают строительства .... ещё Тесла может , ее побоятся нагибать , там сразу санкции прилетят и дефолт , посмевшим ограничить права американцев
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Тогда когда это произойдёт на дроме будут писать ,что электричество в России г...но а вот в Японии супер ., поэтому у нас задиры на роторе а у них чуть пыльцы на статоре
А разве сейчас не так? Ты просто не представляешь, что делается в наших электросетях.
13
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
В параллельном мире
С чего это ? Они инфраструктуру в Великобритании с 2013 года развивают водородную и вроде бы акцент был у них прототип на топливных ячейках. Тукссон точно был.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
С чего это ? Они инфраструктуру в Великобритании с 2013 года развивают водородную и вроде бы акцент был у них прототип на топливных ячейках. Тукссон точно был.
Первый Мирай
12
5
Ответить
еще кстати момент - сейчас государство стрижет нихилое бабло на транспортном налоге с бензинок
а на электро его нет (чисто популистская на данном этапе мера чтобы показать экологичность и прогрессивность государства и чиновников).
как только электро прям уверенно начнет занимать значительную долю - сразу обложат транспортным налогом.
вот еще гирька будет на сторону бензинок, чтобы уравновесить.
и таких гирек, которыми электро пока не обложено в силу мизерности доли, накидают еще много.
стопудово создадут такие условия, что будет 50 на 50 - брать электро или бензин
никому доминирования одной парадигмы не надо
23
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
А разве сейчас не так? Ты просто не представляешь, что делается в наших электросетях.
А что там делается? Не то напряжение , чистота ? Ну выровнять можно преобразователем ... я честно говоря не замечаю за бытовой техникой каких то отказов из за колебаний электроэнергии.
5
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Роман Петров
еще кстати момент - сейчас государство стрижет нихилое бабло на транспортном налоге с бензинок а на электро его нет (чисто популистская на данном этапе мера чтобы показать экологичность и прогрессивность...
Естественно. В наше время государство спонсирует пересадку на электро. Как только всех подсадят, уберут субсидии и введут налоги.

О, кора. Во Франции вводят налог на лишнюю массу бензинового авто, помимо экологического налога.
9
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Первый Мирай
ix35 Fuel Cell - первая в мире серийная модель электромобиля с водородной технологией (FCEV). Два автомобиля ix35 Fuel Cell будут использоваться в течение 2014 года членами Европарламента, Европейскими комиссарами, официальными лицами Евросоюза и другими чиновниками в Брюсселе.

Компания Hyundai Motor предоставляет водородные автомобили совместному предприятию «Топливные элементы и водород» (FCH JU) с октября 2011 года. За последние два года модели ix35 Fuel Cell были показаны ответственным лицам Евросоюза, акционерам и широкой общественности в рамках ряда демонстрационных тест-драйвов и массовых мероприятий по всей Европе.
 
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
А что там делается? Не то напряжение , чистота ? Ну выровнять можно преобразователем ... я честно говоря не замечаю за бытовой техникой каких то отказов из за колебаний электроэнергии.
И частота, и скачки. Ты не замечаешь на бытовой технике, потому что она сейчас вся работает от 100 до 250 вольт, имея внутренние фильтры
14
5
Ответить
до пенсии ездим на ДВС не паримся вообще)
11
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Естественно. В наше время государство спонсирует пересадку на электро. Как только всех подсадят, уберут субсидии и введут налоги.

О, кора. Во Франции вводят налог на лишнюю массу бензинового авто, помимо экологического налога.
Гибриды под пресс попадут ? Ведь гибриды не считаются транспортом с нулевым выхлопом
 
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
И частота, и скачки. Ты не замечаешь на бытовой технике, потому что она сейчас вся работает от 100 до 250 вольт, имея внутренние фильтры
Ну это все понятно ... в автомобиле а тем более в зарядном устройстве все фильтры обязаны быть предусмотрены .
4
2
Ответить
zeleke
Гибриды под пресс попадут ? Ведь гибриды не считаются транспортом с нулевым выхлопом
никто под пресс не попадет имхо: будет выбор - хочешь электро, хочешь бенз, и стоиомость владения будет одинаковая
8
 
Ответить
не дадут людям нагнуть систему, накупить дешевых электричек и ни за что не платить, заряжаясь ночью бесплатно)
утопия
14
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
Вот смотри. 50 литров это плюс-минус 600 км. А надо проехать 650. На бензинке подзаправился и доехал. На электро эти 50 обойдутся по времени как 300.. Так себе инновация.
14
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Владимир_Ветер
Если гибридизация длилась 20 лет, а ей не нужна дополнительная инфраструктура, то электрификация продлится не меньше. Ведь придётся строить даже дополнительные электростанции. Я до сих пор не понимаю, кто их будет строить? Автогиганты?
Дополнительных электростанций именно для электричек то не надо строить, они уже есть и вырабатываемых мощностей достаточно.
Дополнительная энергия конечно нужна будет, но это связано будет скорее с общим развитием экономики, а не электрокаров.

В части электрокаров энергетика должна меняться по источникам этой энергии. Ведь глупо жечь уголь для того, чтобы потом заряжать "зеленые" и чистые электромобили. :) А угольных электростанций в мире и у нас в стране еще ой как много! :)
Путешествуйте!
6
1
Ответить
   
Сообщений: 729
Сюжет для трешовой короткометражки: В темноте тесной студии в Лобне сидит, сгорбившись за кредитным ноутбуком, Илюша Каплун. Строчит комменты против автоваза и во славу электричек. Вдруг гром, молния, входная дверь вылетает из коробки, и в освещенном проёме появляется грушеобразный силуэт. Илюша делает струйку под свой табурет [крупный план, слоу-мо], а незванный гость моментально приближается, и инфернально хохоча, начинает бить Илюшу головой об экран ноутбука, приговаривая: Электрички? Какие электрички? ТОЛЬКО ВОДОРОДНЫЕ!!! [слоу-мо, с илюшиной разбитой головы стекает жёлтая струйка]. Финал, под музыку из бумера в рассвет уезжает в сторону Владивостока старенькая Сузуки Витара. И только зловонный Ветер продувает тушку Илюши...
10
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
ix35 Fuel Cell - первая в мире серийная модель электромобиля с водородной технологией (FCEV). Два автомобиля ix35 Fuel Cell будут использоваться в течение 2014 года членами Европарламента, Европейскими...
Тойота в 2002 году предоставила 20 штук Хайлендер на топливных элементах в пользование для тестирования.
Точно не помню, но корейцы как-то не так продавали свою машину и по этому нельзя сказать, что у них первая серийная. Лень искать
10
2
Ответить
19294712
zeleke
Спрос рождает предложение- операторы электростанций и будут строить. Выгоды - рабочие места -налоги, спрос на авто в данном случае на электрички ,что опять же рабочие места и далее по списку ...
а откуда рабочие места новые?
те кто стоит заправки будет строить электро заправки
касиры, заправщики и все прочие просто перейдут с одной заправки на другую
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Гибриды под пресс попадут ? Ведь гибриды не считаются транспортом с нулевым выхлопом
Разумеется, попадут. Но лет через 30
2
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
19294712
"но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам превосходит всякие хот-хэтчи при сопоставимой цене"
вот только когда?)
пока электричики сильно дороже и данный лексус очередное тому подтверждение
возьмите ниссан лиф....
9
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Лексус наклепал кучу кроссоверов с практически одинаковым дизайном. Имхо это не очень хорошо. Отличить на вскидку UX, NX, RX почти невозможно уже. Зачем так делают?
Путешествуйте!
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Дополнительных электростанций именно для электричек то не надо строить, они уже есть и вырабатываемых мощностей достаточно. Дополнительная энергия конечно нужна будет, но это связано будет скорее с общим...
Не достаточно. Тут недавно парень писал немного прикинув, что на каждые 80 тысяч электричек понадобится одна атомная станция. В моем городе 300 тысяч машин. Сам считай.
6
4
Ответить
Aisen
Лексус наклепал кучу кроссоверов с практически одинаковым дизайном. Имхо это не очень хорошо. Отличить на вскидку UX, NX, RX почти невозможно уже. Зачем так делают?
а ауди бмв отличаются?
10
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Владимир_Ветер
Не достаточно. Тут недавно парень писал немного прикинув, что на каждые 80 тысяч электричек понадобится одна атомная станция. В моем городе 300 тысяч машин. Сам считай.
Не знаю, как он так умело подсчитал. :) Но могу сказать сейчас уверенно, что например если все будут заряжать ночью, то вообще никаких проблем не будет.
Еще стоит подумать об изменении структуры потребления. Будет меньше авто с ДВС, будут сокращаться НПЗ, АЗС, добыча, которая повлечет за собой сокращение потребления электроэнергии.
Путешествуйте!
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
19294712
а откуда рабочие места новые?
те кто стоит заправки будет строить электро заправки
касиры, заправщики и все прочие просто перейдут с одной заправки на другую
Мы о электростанциях говорили , которых при тотальной электрификации не будет хватать для тех же зарядных станций
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
а ауди бмв отличаются?
БМВ G серии только слепой не отличит
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Тойота в 2002 году предоставила 20 штук Хайлендер на топливных элементах в пользование для тестирования.
Точно не помню, но корейцы как-то не так продавали свою машину и по этому нельзя сказать, что у них первая серийная. Лень искать
Корейцы , пишут на своём официальном сайте ,что они выпустили первый водородный автомобиль.
 
9
Ответить
1284971
zeleke
Скорее Соляриса на водороде будет тем более что первый серийный автомобиль на топливных ячейках был корейским.
Не Солярис конечно, но Hyundai ix35 Fuel Cell в 2014 году по моему был.
 
2
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
Золотые слова!!!!. Поддерживаю полностью вашу точку зрения. Сам уже на Nissan leaf накатал 175 тысяч и ни грамма бензина!!!!!
6
9
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Не важно
По цене уже превосходит, когда будет по динамике и скоростным характеристикам?
Я на своих 50 литрах на ДВС 1000 км проезжаю, какая именно электричка подбирается ко мне по запасу хода?
А зимой ваш гибрид тоже пять литров кушает на 100 км?
4
3
Ответить
1284971
Aisen
Лексус наклепал кучу кроссоверов с практически одинаковым дизайном. Имхо это не очень хорошо. Отличить на вскидку UX, NX, RX почти невозможно уже. Зачем так делают?
Корпоративный стиль, официально называется.
Не официально, унификация(дешевле в производстве).
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Петров
никто под пресс не попадет имхо: будет выбор - хочешь электро, хочешь бенз, и стоиомость владения будет одинаковая
Выбор будет -да но ездить на них можно будет далеко не везде
1
2
Ответить
19294712
skornilovich
возьмите ниссан лиф....
лиф превосходит по ттх хот хетчи?
2
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Роман Петров
а ауди бмв отличаются?
Бэхи то довольно сильно отличаются Х5, Х6... Х3 вроде с Х5 схожа, но не на столько, чтобы их путать. А тот же NX от RX сходу не отличишь ведь
Путешествуйте!
2
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
1284971
Корпоративный стиль, официально называется.
Не официально, унификация(дешевле в производстве).
Это понятно. Просто грустно это. Дизайн в целом может и удачный, но клепать близнецов, отличающиеся только размерами...?
Путешествуйте!
1
2
Ответить
   
Сообщений: 729
Сергей правый руль
Золотые слова!!!!. Поддерживаю полностью вашу точку зрения. Сам уже на Nissan leaf накатал 175 тысяч и ни грамма бензина!!!!!
До чего Путин страну довёл! Люди ради экономии покупают автомобили за 2 600 000 рубликов.
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Не знаю, как он так умело подсчитал. :) Но могу сказать сейчас уверенно, что например если все будут заряжать ночью, то вообще никаких проблем не будет. Еще стоит подумать об изменении структуры потребления....
Да не хватит энергомощности. Это же простая арифметика
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Корейцы , пишут на своём официальном сайте ,что они выпустили первый водородный автомобиль.
А ещё Хонда. И все пишут, что они первые. Это не важно, главное результат
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
А ещё Хонда. И все пишут, что они первые. Это не важно, главное результат
Ну судя по тому что корейцы уже 10 лет в Европу поставляют водородный автотранспорт и более того развивают этот же период заправочные станции то наверное можно их считать лидерами в этом вопросе. Хотя, если копнуть поглубже , то швейцарская компания , с которой создали корейцы совместное предприятие и до корейцев внедряли водородные технологии
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
19294712
кстати недавно подразделение вольво которое занимается элекричками (забыл как называется) посчитало, то до 100 000 тысяч пробега элекричка больше экологии вредит, видимо тоже на нефтянку работают)
Пока что идея в том, чтобы загрязнение убрать из города, потому что рак легких встречается у жителей мегаполисов всё чаще, и не последнюю роль в этом играют автомобили с ДВС.
Но да, пока не сделают что-то с батареями, экологии электромобили будут помогать не сильно.
4
2
Ответить
Сергей правый руль
А зимой ваш гибрид тоже пять литров кушает на 100 км?
У меня не гибрид, расход по трассе от т.А до т.В. Электричка так может?
Зимой на пол литра больше, печку включаю.
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ну судя по тому что корейцы уже 10 лет в Европу поставляют водородный автотранспорт и более того развивают этот же период заправочные станции то наверное можно их считать лидерами в этом вопросе. Хотя,...
Первый водородный концепт у Тойоты датируется 1997 годом. Первый готовый серийный образец 2002 годом. Развивают инфраструктуру у себя и сша.
Кстати, ещё мерседес примерно в то же время появился.
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Владимир_Ветер
Да не хватит энергомощности. Это же простая арифметика
Ну, приведите ее, раз все так просто! :)
Еще тогда стоит почитать о вопросах перераспределения электроэнергии по сетям, о проблеме ее перепроизводства, особенно в ночное время. В общем в разрезе развития отрасли электромобилей увеличение мощности электростанций - это вообще не проблема. Проблема состоит в необходимости изменения структуры источников электроэнергии. В Европе, где доля ВИЭ (солнечные, ветровые, приливные) очень высока такая проблема не стоит и они могут смело развивать электротранспорт, который действительно может стать для них полностью зеленым , особенно если батарейки производить в Китае :) В РФ доля печных электростанций колоссальна! И нам глупо не меняя источники энергии пытаться озеленить автомобильную отрасль через электромобили. Поэтому Путин и развивает направление газификации автотранспорта. Это экономически более выгодно у и как ни странно и экологически тоже, по крайней мере на данном этапе развития нашей страны
Путешествуйте!
4
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Jarno
До чего Путин страну довёл! Люди ради экономии покупают автомобили за 2 600 000 рубликов.
Зайди хоть в объявления что ли, наведи на них глаз и увидь что Лиф можно и за 300К взять🤦‍♂️
7
10
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
Углеводородные магнаты и электрические магнаты это одни и те же лица и им плевать за что им будут денежки нести за бензин или за киловатты...
И нефть в обозримом будущем будет востребована даже если наступит поголовная электрокаризация.
11
 
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Я так понимаю, по вашей версии после 100К пробега электричка аннигилирует, а не продолжает ездить без вреда?
После ста тысяч батарею на свалку и ездишь на новой, а старая конечно сама собой побыстрому сгниет и естественно БЕЗ вреда :-)
7
3
Ответить
Romanq
Зайди хоть в объявления что ли, наведи на них глаз и увидь что Лиф можно и за 300К взять🤦‍♂️
Даже убитый лиф с мертвой батареей стоит 300к. Вот что вера в "ни ламается совсем" с людьми делает.
5
10
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Jarno
До чего Путин страну довёл! Люди ради экономии покупают автомобили за 2 600 000 рубликов.
Вы не правы!!!. Nissan leaf покупал четыре года назад за 385 тысяч 2011 года выпуска и сейчас он стоит так же
7
 
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Не важно
У меня не гибрид, расход по трассе от т.А до т.В. Электричка так может?
Зимой на пол литра больше, печку включаю.
И, я печку включаю зимой и езжу круглый год уже пятый год и пробег 175 тысяч, я уже сам накатал и при этом за всё время ни разу не заехал на заправку и не менял расходники (масло, свечи, фильтра, акпп и многое, что есть в бензиновых и дизельных ведрах). Машина ночью всегда стоит в теплом гараже. Есть ещё вопросы????
10
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Jarno
Пациент, а почему вы утверждаете, что "У нас и обычный Лексус примерно так стоит"? Не знаю, за сколько вы у себя в палате друг-другу лексусы продаёте, но в Россиюшке обычный UX стартует от 2...
Во-первых, вы ошиблись комментарием от верноподданнического рвения, а во-вторых сморозили адскую глупость)
Погуглите как соотносятся цены на самом деле, а не в вашем воображении, и потом придете извиняться)
3
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
19294712
у нас продается хетч лексус за 4.5 ляма рублей? серьезно?
и почему вы сравниваете цену в япии с ценой у нас?)
Собственно, а почему бы и нет?
3
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман Петров
ux обычный стоит грубо от 2 млн ux электро стоит от 4 млн пока... чтобы все пересели на электро надо: 1. чтобы цена была как у бензинок 2. электрозаправок было как сейчас бензиновых 3. заправка...
Не спорю, вся эта благодать наступит не завтра, но поверьте мне, на заре автомобилей с ДВС в тогдашнем аналоге интернета - газетах, было множество споров и отрытых писем на тему того, что "для замены лошади в каждой булочной есть конюшня и в каждой деревне сеноколонка, а вот бензина в промышленных масштабах пока не достать" и что "эти ваши автомобили гремят, ****** и воняют, то ли дело наши лошадки, они не гремят, ****** умеренно, а воняют только когда сдохнут".
Но что-то я не вижу, чтобы любители лошадок победили прогресс.
Так же будет и с электромобилями То, что дешевле в производстве ВСЕГДА вытеснит то, что в производстве дороже. А экология и её сохранение - это сопутствующий звиздёжь.
А электрическая машина нынче дороже ДВСной только по причине мелкой серии.
6
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
По цене уже превосходит, когда будет по динамике и скоростным характеристикам?
Я на своих 50 литрах на ДВС 1000 км проезжаю, какая именно электричка подбирается ко мне по запасу хода?
Выв на своих 50 литрах 1000 проезжаете в идеальных условиях по трассе.
Электрички пока по трассам не ездят особо- для них электрокололнок нет. Начнут ездить - увидим реальную дальность.
Понятно, что из ДВС выжали сейчас всё, что можно, и у него классный КПД, только вот заплачено ха это малым ресурсом.
Электричка же практически вечная, только аккумуляторы меняй по регламенту, да сайлент-блоки в подвеске.
Вы не переживайте, успеете еще свою с 50-дитровым баком доокатать до капиталки) А может, и не одну. но в конце концов всё равно будете ездить на электрической. Потому что прогресс неостановим.
7
5
Ответить
Сергей правый руль
И, я печку включаю зимой и езжу круглый год уже пятый год и пробег 175 тысяч, я уже сам накатал и при этом за всё время ни разу не заехал на заправку и не менял расходники (масло, свечи, фильтра, акпп...
Согласен, было бы глупо заезжать на заправку на электричке. А расходы на зарядку не считаете? Или воруете?
А какие у вас суточные пробеги, если лиф с 10-летний батареей зимой, с работающей электропечкой доезжает до работы и обратно? Если машина стоит в теплом гараже, значит живете в своем доме, за городом, значит пробеги большие. Что-то не сходится.
Вот не пойму, вы врете что не обслуживаете или что "175 тысяч, я уже сам накатал"?
3
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Там уже новую батарею пора будет ставить, электричке опять догонять.
Вы так говорите, как будто поездили на этих машинах три поколения)
Я вам напомню про мобильники. Первые аккумуляторы нужно было разряжать в ноль перед зарядом, чтобы они не запоминали ничего и "тренировать" для достижения максимальной ёмкости. Это было 15 лет назад. Второе поколение уже можно было заряжать с любой точки и не тренировать. Это было 10 лет назад А сейчас их вообще перестали делать съёмными, потому что в принципе они живут столько же, сколько и смартфон, не сильно теряя в ёмкости, если это не адский кривой уитайский Андроид.
Та же история будет и с автомобильными аккумуляторами. И еще. Их можно уничтожать сжиганием, как предлагаете вы, а можно перерабатывать, как делают в развитых странах.
5
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
alekseidoss
Вот смотри. 50 литров это плюс-минус 600 км. А надо проехать 650. На бензинке подзаправился и доехал. На электро эти 50 обойдутся по времени как 300.. Так себе инновация.
Сейчас да. Но вы же не будете вечно жить в 2020-м.
Будут и другие годы. И новые техологии. Если бы вам 20 лет назад показали Айфон, вы бы долго смеялись и спрашивали, где клавиатура.
7
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сергей правый руль
Золотые слова!!!!. Поддерживаю полностью вашу точку зрения. Сам уже на Nissan leaf накатал 175 тысяч и ни грамма бензина!!!!!
У меня у знакомой в Казани Лиф. Ездит по городу, ребенка возит по секциям. Замечательная машина, говорит.
9
1
Ответить
Илья Каплан
Выв на своих 50 литрах 1000 проезжаете в идеальных условиях по трассе. Электрички пока по трассам не ездят особо- для них электрокололнок нет. Начнут ездить - увидим реальную дальность. Понятно, что...
Что будет дешевле, менять аккумуляторы по регламенту или заправлять ДВС с классным КПД и проводить ему периодическое ТО?
 
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Углеводородные магнаты и электрические магнаты это одни и те же лица и им плевать за что им будут денежки нести за бензин или за киловатты...
И нефть в обозримом будущем будет востребована даже если наступит поголовная электрокаризация.
Да не вопрос, конечно будет. Пластик же из чего-то делать надо, да и масла со смазками электромобилям тоже будут нужны, просто те магнаты, кто диверсифицировал активы, будут в шоколаде, а те, кому мозгов хватало только на нефтяном госзаказе жить, будут в пролёте и громче всех кричать, какие электрички нехорошие. Так всегда бывает на этапе смены технологии.
Но нам как потребителям от этой их боли ни жарко, ни холодно, у нас просто ежегодное ТО отменится и количество механических неисправностей в автомобиле сократится - их заменят электронные глюки)
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
После ста тысяч батарею на свалку и ездишь на новой, а старая конечно сама собой побыстрому сгниет и естественно БЕЗ вреда :-)
Вот еще один индивид, который, наверное, до сих пор ходит с Нокией 3310, которую нужно разряжать в ноль, а новый аккумулятор "тренировать" после покупки.
Вы это, вылезайте из 2002-го года к нам в 2020-й)
7
3
Ответить
CCCP2013
Ниссан Ария будет стоит от 4.8 млн р. и это в России за 65 kWh2WD.
А этот лексус еще дороже, если до России докатиться...
6
1
Ответить
Илья Каплан
Вы так говорите, как будто поездили на этих машинах три поколения) Я вам напомню про мобильники. Первые аккумуляторы нужно было разряжать в ноль перед зарядом, чтобы они не запоминали ничего и "тренировать"...
Согласен, современный смартфон живет 3-5 лет, аккумулятор рассчитан на весь срок жизни. Вот только съемными их перестали делать не поэтому.
Не помню где я говорил про сжигание аккумуляторов, не приписывайте другим своих фантазий.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Электричка в любом случае кайф хотя бы тем что не воняет! В принципе машина только выгородка нужна для межгорода другие виды транспорта есть.
7
 
Ответить
12737069
Троицкое
Не важно
По цене уже превосходит, когда будет по динамике и скоростным характеристикам?
Я на своих 50 литрах на ДВС 1000 км проезжаю, какая именно электричка подбирается ко мне по запасу хода?
Это что за чудо авто ?
11
 
Ответить
   
Сообщений: 729
Илья Каплан
У меня у знакомой в Казани Лиф. Ездит по городу, ребенка возит по секциям. Замечательная машина, говорит.
Илья, никто не сомневается, что у вашей знакомой может быть лиф, ибо лиф – это элемент женской одежды. А машина у неё может и вправду замечательная, Лада Веста, например. Вернулись бы вы лучше в палату, а то помните, как было в прошлый раз?
5
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Что будет дешевле, менять аккумуляторы по регламенту или заправлять ДВС с классным КПД и проводить ему периодическое ТО?
Зависит от стоимости аккумуляторов и стоимости топлива.
Судя по тому, что топливо растёт, а аккумы наоборот дешевеют, скоро будет достигнута точка пересечения.
И тогда вам придется крепко подумать, что брать.
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
Согласен, современный смартфон живет 3-5 лет, аккумулятор рассчитан на весь срок жизни. Вот только съемными их перестали делать не поэтому.
Не помню где я говорил про сжигание аккумуляторов, не приписывайте другим своих фантазий.
А что вы имеете в виду под бОльшим вредом?
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
Роман Петров
также не исключено что электрички с их массовым распространением обложат каким-нибудь утильсбором на утилизацию батареек и т.п. Надо будет платить. Что будет барьером к покупке. Много моментов может быть....
И будут правы. Литий на помойку в таких количествах не выбросить. Придётся переработкой заниматься. А кому и главное за чей счёт, очень скоро встанет вопрос. Вон простые батарейки то на утилизацию отдать - история.
3
2
Ответить
13035703
Артём
zeleke
А что там делается? Не то напряжение , чистота ? Ну выровнять можно преобразователем ... я честно говоря не замечаю за бытовой техникой каких то отказов из за колебаний электроэнергии.
Существует такое понятие-качество электроэнергии.
3
1
Ответить
Сергей правый руль
Санкт-Петербург
Не важно
Согласен, было бы глупо заезжать на заправку на электричке. А расходы на зарядку не считаете? Или воруете? А какие у вас суточные пробеги, если лиф с 10-летний батареей зимой, с работающей электропечкой...
Зачем мне врать. Какой смысл. Заряжаю по три раза в день. Работа-дом только 30 км в день. Занимаюсь запчастями и пока упаковываю запчасти машина заряжается всё это время и дальше еду и поэтому прожеги большие за день. И каждый клиент платит по 300 рублей за доставку до транспортной компании и эта машина уже окупила свою стоимость уже раза три не считая бензина и расходников. На полном заряде лиф до сих пор проезжает 70-75 км и по электричеству в месяц больше чем 1200 в месяц не выходило. Есть ещё вопросы?
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
13035703
Существует такое понятие-качество электроэнергии.
Ну априори у на оно некачественно))
 
2
Ответить
15348468
Ейск
Jarno
Хотел организовать опрос в стиле Паласа: кто прибежит в комменты первым, сам Палас или Каплун. Но уже не нужно.
Каплуша по Вазам спец.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Ну, приведите ее, раз все так просто! :) Еще тогда стоит почитать о вопросах перераспределения электроэнергии по сетям, о проблеме ее перепроизводства, особенно в ночное время. В общем в разрезе развития...
А вы в школе не учились?

Про Россию вообще ни кто не ведёт разговор.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Jarno
Сюжет для трешовой короткометражки: В темноте тесной студии в Лобне сидит, сгорбившись за кредитным ноутбуком, Илюша Каплун. Строчит комменты против автоваза и во славу электричек. Вдруг гром, молния,...
Ахаха, это что-то на уровне Поддубного или даже выше!
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Ну, приведите ее, раз все так просто! :) Еще тогда стоит почитать о вопросах перераспределения электроэнергии по сетям, о проблеме ее перепроизводства, особенно в ночное время. В общем в разрезе развития...
1 блок АЭС - 1000 МВт.
Ниссан Лиф берет 6600 Вт, чтобы зарядиться за 8 часов (ночь, например).
Значит от одного блока одновременно может заряжаться 150 тысяч машин.
В моем городе более 300 тысяч машин.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Ну, приведите ее, раз все так просто! :) Еще тогда стоит почитать о вопросах перераспределения электроэнергии по сетям, о проблеме ее перепроизводства, особенно в ночное время. В общем в разрезе развития...
Наша Лучегорская ГРЭС, питающая Приморский край, вырабатывает 1500 МВт электроэнергии.
1
 
Ответить
1284971
А худею с местных защитников белых мишек на севере, "электрички" видите ли им опасны и вредны, "уважаемые" вы свои аккумуляторы, старую резину и бытовую, компьютерную технику так же качественно утилизируете как пишите или только на словах?
10
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Jarno
Илья, никто не сомневается, что у вашей знакомой может быть лиф, ибо лиф – это элемент женской одежды. А машина у неё может и вправду замечательная, Лада Веста, например. Вернулись бы вы лучше в палату, а то помните, как было в прошлый раз?
Есть одна тонкость.
Лада - не машина, а распилооткатного отстоя кусок.
Так что снова вы хотели поюморить, а в итоге пукнули в лужу)
6
5
Ответить
12536558
Aisen
Ну, приведите ее, раз все так просто! :) Еще тогда стоит почитать о вопросах перераспределения электроэнергии по сетям, о проблеме ее перепроизводства, особенно в ночное время. В общем в разрезе развития...
Газификация в России, а также с прицепом во всем СНГ, развивается из-за неприемлемого для Запада поведения в политических разногласиях, возникших благодаря "Крымнаш". Проще говоря толкать газ как раньше нет возможностей, решили на внутренний рынок пустить "зелёное" дармовое топливо.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
Просто ты не веришь в светлое будущее России
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Владимир_Ветер
Если гибридизация длилась 20 лет, а ей не нужна дополнительная инфраструктура, то электрификация продлится не меньше. Ведь придётся строить даже дополнительные электростанции. Я до сих пор не понимаю, кто их будет строить? Автогиганты?
Зачем строить. Россия всем с удовольствием излишние мощности продаст.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Не важно
Даже убитый лиф с мертвой батареей стоит 300к. Вот что вера в "ни ламается совсем" с людьми делает.
Так ты с 2600000 начал🤣
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Владимир_Ветер
1 блок АЭС - 1000 МВт.
Ниссан Лиф берет 6600 Вт, чтобы зарядиться за 8 часов (ночь, например).
Значит от одного блока одновременно может заряжаться 150 тысяч машин.
В моем городе более 300 тысяч машин.
😆😆😆 Так... Товарищ школьник.... 6600 Вт вам ни одна розетка, ни один автомат в доме не даст!
В топку ваши расчёты!
Путешествуйте!
2
6
Ответить
16313738
Кропоткин
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
В свободной конкуренции не захватят. Только с помощью запретов на ДВС. Что сейчас и происходит в европе. Электрички дороже минимум в два раза аналогичных авто с ДВС. Запас хода пусть и сравним с ДВС, но процесс зарядки намного дольше чем у бензинок. Пока это игрушки, не более. С расстояниями в РФ тем более нафиг никому не нужны.
2
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16313738
В свободной конкуренции не захватят. Только с помощью запретов на ДВС. Что сейчас и происходит в европе. Электрички дороже минимум в два раза аналогичных авто с ДВС. Запас хода пусть и сравним с ДВС, но...
Чот я не помню, чтобы кто-то в начале XX века запрещал лошадей.
Однако, автомобили их вытеснили.
Вот то, что американские автопроизводятлы скупали трамвайные депо и уничтожали их, такое было, но лошадки ушли со сцены сами. Так же будет и с ДВС. Просто производить электричку дешевле, чем традиционный автомобиль - там меньше механических частей, логистика упрощается, скорость производства возрастает, а значит растет прибыль и слегка падает ценник.
Насчет расстояний: вы снова решили, что 2020-й год будет годом сурка и повторится еще минимум 50 раз. Но технологии-то развиваются. Будет вам вместо "Лукойла" и "Роснефти" каждые 50-100 км. какой-нибудь "Росэнергосбыт" и "Госэлектрозаряд" с зарядными станциями 300км за 20 минут и с индукционной площадкой. если не спешите - и всё, вы уже в электрокаре едете от Москвы до Владивостока, не испытывая боли.
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
16313738
В свободной конкуренции не захватят. Только с помощью запретов на ДВС. Что сейчас и происходит в европе. Электрички дороже минимум в два раза аналогичных авто с ДВС. Запас хода пусть и сравним с ДВС, но...
На счёт запретов. Экология экологией... Но есть экономика и конкуренция.
Европейцы очень сильно сдерживают азиатов от продвижения на свои рынки. Постоянные повышения норм евро и требования безопасности позволяют не допустить их массово на свои рынки и способствуют трансферу технологий (не бесплатно конечно). Но... Если на поле двс китайцы постоянно догоняли, то в области электромобилей китайцы могут сильно вырваться вперёд. И это большой вызов Западу.
Вот авто на топливных элементах, на водород могут получить большие преференции.
Также будут затягиваться гайки по требованиям к системам безопасности.... Не утверждаю... Так, мысли в слух...
Путешествуйте!
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Завтра пришло в развитые страны,а к нам только в окно вчера постучалось
Каждому своё
1
1
Ответить
Москва
Роман Петров
ux обычный стоит грубо от 2 млн ux электро стоит от 4 млн пока... чтобы все пересели на электро надо: 1. чтобы цена была как у бензинок 2. электрозаправок было как сейчас бензиновых 3. заправка...
1. Цена, сравнимая с бензинками, будет в 2024 году, согласно прогнозам UBS
2. Во ЕС, Штатах, Канаде, Китае с этим все нормально, в других нужен спрос, мало кто будет ставить простаивающие зарядные станции
3. С заправкой 1ч уже не самая большая сложность, учитывая развитие сетей Ionity и Electrify America (350 кВт) и Tesla Supercharger (250 кВт) и средней ёмкости батарей в 90-100 кВтч
4
 
Ответить
Москва
Роман Петров
вот когда Боинг 777 станет электрическим - тогда да, можно сказать, что всё.
Боинг станет водородным)
Вон, Airbus уже представили три водородных самолёта. Трансатлантический перелет пока не совершить, да и в серию пойдёт не скоро, но всё же.
3
 
Ответить
Москва
Владимир_Ветер
Какая автокомпания первая начнёт строить электростанции, та и возьмёт рынок электричек. Зачем делиться, когда все можно взять себе
Одна начала, в 2012)
4
 
Ответить
Коля
Новосибирск
Роман Петров
еще кстати момент - сейчас государство стрижет нихилое бабло на транспортном налоге с бензинок а на электро его нет (чисто популистская на данном этапе мера чтобы показать экологичность и прогрессивность...
Согласен, вот ДВС допустим много углекислого газа производит, мощный двигатель портит асфольт, что там ещё в формировании транспортного налога?... Интересно по какому принципу будут давить электротранспортный налог? Типа ...диодные фонари выжигают асфальт, поэтому 1 к 40, или по диаметру дисков....)))))
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Коля
Согласен, вот ДВС допустим много углекислого газа производит, мощный двигатель портит асфольт, что там ещё в формировании транспортного налога?... Интересно по какому принципу будут давить электротранспортный...
Я вас уверяю, в формировании транспортного налога не учитывается повреждения на асфальт или вообще на дорожную инфраструктуру. Это по сути просто прогрессирующий налог на имущество. Поступления с этого налога идут куда угодно, не обязатеоьно на дороги.
Путешествуйте!
4
 
Ответить
Холера
Не важно
По цене уже превосходит, когда будет по динамике и скоростным характеристикам?
Я на своих 50 литрах на ДВС 1000 км проезжаю, какая именно электричка подбирается ко мне по запасу хода?
У тебя ока штоле?
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Если гибридизация длилась 20 лет, а ей не нужна дополнительная инфраструктура, то электрификация продлится не меньше. Ведь придётся строить даже дополнительные электростанции. Я до сих пор не понимаю, кто их будет строить? Автогиганты?
кто строит заправки , те будут строить и электрозаправки ,просто скупят этот бизнес и всё, и цены на энергию будут такие же как и на бензин. это пока мизерное количество электричек, так зарядится можно дёшево или вообще бесплатно ,а как появятся кучами, то и цены вырастут. в итоге будем платить так-же как и за обычный ДВС ( стоимость заправки ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
9477120
Пускай ре-экспортные покупают, раз производитель свой рынок обеспечить не может.
Будут ввозить бу из Европы/Америки "без пробега по японии" :D
Со скрученным перекупами пробегом и рулём не с той стороны)))
 
1
Ответить
13035703
Артём
zeleke
Ну априори у на оно некачественно))
Именно.
 
 
Ответить
13035703
Артём
И да,не хочу сказать что так везде.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
😆😆😆 Так... Товарищ школьник.... 6600 Вт вам ни одна розетка, ни один автомат в доме не даст!
В топку ваши расчёты!
Собственно, это очень слабый ток зарядки. Современные зарядные станции от 50000Вт.
Не суйтесь в темы, где ничего не понимаете.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
кто строит заправки , те будут строить и электрозаправки ,просто скупят этот бизнес и всё, и цены на энергию будут такие же как и на бензин. это пока мизерное количество электричек, так зарядится можно...
Я говорю не про зарядки, а про выработку электроэнергии.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ещё прикол. Электрического Хаммера не существует. Это только проект. Сразу вспомнил е-мобиль
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15893
Владимир_Ветер
Собственно, это очень слабый ток зарядки. Современные зарядные станции от 50000Вт.
Не суйтесь в темы, где ничего не понимаете.
Вы что такое говорите то? 🙈 😆😆😆
50 кВт зарядку домой захотели?
Вам даже 6,6 кВт с одной фазы никто не даст, о чем вы?
С бытовой розетки Ниссан Лиф заряжается с потреблением около 2-3 кВт. И вот с таким током за 8 ч и заряжает. Больше тока с бытовой розетки брать нельзя! Если брать больше тока, то у вас просто вводной автомат выбьет в лучшем случае, проводка или розетка сгорит и будет пожар в худшем случае!
Вы там сидите на диване с такими же диванными ыкспердами и чушь несёте!
Путешествуйте!
5
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42407
19294712
"но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам превосходит всякие хот-хэтчи при сопоставимой цене"
вот только когда?)
пока электричики сильно дороже и данный лексус очередное тому подтверждение
Что дороже чего?
Тесла 3 до сотни за 3.1 сек.
Сколько стоит бензомобиль с таким разгоном?
2
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42407
19294712
кстати недавно подразделение вольво которое занимается элекричками (забыл как называется) посчитало, то до 100 000 тысяч пробега элекричка больше экологии вредит, видимо тоже на нефтянку работают)
Переработку нефти в бензин и доставку до азс учли?
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42407
Роман Петров
ux обычный стоит грубо от 2 млн ux электро стоит от 4 млн пока... чтобы все пересели на электро надо: 1. чтобы цена была как у бензинок 2. электрозаправок было как сейчас бензиновых 3. заправка...
Тесла заявляет 150 миль за 15 минут зарядка на суперчарджере.
1
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42407
Не важно
По цене уже превосходит, когда будет по динамике и скоростным характеристикам?
Я на своих 50 литрах на ДВС 1000 км проезжаю, какая именно электричка подбирается ко мне по запасу хода?
каким авто по динамике проигрывает тесла?
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Merlin
Боинг станет водородным)
Вон, Airbus уже представили три водородных самолёта. Трансатлантический перелет пока не совершить, да и в серию пойдёт не скоро, но всё же.
Хватит фантастику читать.
 
11
Ответить
 
Сообщений: 4230
zeleke
Корейцы , пишут на своём официальном сайте ,что они выпустили первый водородный автомобиль.
Корейцы как и китайцы копируют с японцев или на крайний случай с немцев.Никаких своих инновационных технологий у них нет.Писать они могут,что угодно и как угодно.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Chief-mate
Корейцы как и китайцы копируют с японцев или на крайний случай с немцев.Никаких своих инновационных технологий у них нет.Писать они могут,что угодно и как угодно.
Ну японцы то водородные ячейки скопировали с «бурана» так то тоже не отличались никогда
 
 
Ответить
Вадим
Томск
Aisen
Лексус наклепал кучу кроссоверов с практически одинаковым дизайном. Имхо это не очень хорошо. Отличить на вскидку UX, NX, RX почти невозможно уже. Зачем так делают?
Конечно нельзя отличить, особенно по размеру))) Они и внешне очень различимы!
1
 
Ответить
Вадим
Томск
Роман Петров
а ауди бмв отличаются?
Вот кстати ауди вообще одинаковые, даже если кузов разный.
 
 
Ответить
Вадим
Томск
Сергей правый руль
А зимой ваш гибрид тоже пять литров кушает на 100 км?
нет не 5, больше, но и любой авто будет есть зимой больше , даже электрический, зачем задавать такие глупые вопросы???
Думаете у вашего с двс и зимой и летом одинаковый расход? Что за бред
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Вы что такое говорите то? 🙈 😆😆😆 50 кВт зарядку домой захотели? Вам даже 6,6 кВт с одной фазы никто не даст, о чем вы? С бытовой розетки Ниссан Лиф заряжается с потреблением...
Я закончил факультет радиоэлектроники. Не собираюсь с Вами спорить, Вы некомпетентны и пишите какую-то ерунду. У меня даже на даче 3 фазы. Электропечки в квартирах на 3 фазы. Все владельцы электрокаров ставят дома зарядку на 6,6 кВт, чтобы за ночь набить батарею. Это не проблема. А проблема в том, что одновременная зарядка 150 тысяч машин потребует дополнительный энергоблок АЭС или небольшую ГРЭС. Учебник по физике в помощь
 
4
Ответить
Юрий
Тобольск
Aisen
Дополнительных электростанций именно для электричек то не надо строить, они уже есть и вырабатываемых мощностей достаточно. Дополнительная энергия конечно нужна будет, но это связано будет скорее с общим...
Не только у нас в стране, во всем мире основная масса электричество вырабатывается именно на ТЭЦ...
 
 
Ответить
Хорошо что я не избранный. Где бы я столько денег взял?!?!
 
 
Ответить
Юрий
Тобольск
skornilovich
возьмите ниссан лиф....
Лиф стоит новый 2+ ляма также в 2 раза дороже одноклассника.
1
2
Ответить
Юрий
Тобольск
Сергей правый руль
А зимой ваш гибрид тоже пять литров кушает на 100 км?
А зимой у электрички запас хода такой же остаётся???
 
 
Ответить
Владимир
Воронеж
19294712
"но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам превосходит всякие хот-хэтчи при сопоставимой цене"
вот только когда?)
пока электричики сильно дороже и данный лексус очередное тому подтверждение
Ну если сравнивать конкретно по динамике, то электрички уже в большинстве случаев выгоднее ДВС особенно в топ сегменте. Например, Tesla model s p100d разгоняется до 100 кмч за 2.7 сек и стоит 135000 долларов, а единственный, кто может соревноваться с ним в динамике из серийных машин стоит более миллиона (Porsche 918 Spyder) и то это гибрид, конкурентов чисто с ДВС просто нет.
В бюджетном сегменте с динамикой тоже все хорошо. Самый обыкновенный nissan leaf второго поколения разгоняется до 100 за 7.9 сек и стоит он 31000 долларов, что вполне сопоставимо с авто с ДВС в данном ценовом сегменте.
2
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Владимир_Ветер
Первый Мирай
Разве не кларити?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
Современные дизели проезжают на 50 литровом баке, почти 1000 км. Автоваз делает автомобили для жизни, а не для масковских понтов.
Сначала выселят дисидентов, а кто не уедет, поедет на Колыму, строить одноименную дорогу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
19294712
"но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам превосходит всякие хот-хэтчи при сопоставимой цене"
вот только когда?)
пока электричики сильно дороже и данный лексус очередное тому подтверждение
Да хоть он пусть будет стоить, как Лада Гранта, всё равно его в нашем округе никто покупать не будет, потому что тут перегоны по 500 км и стоять на середине перегона, заряжаться при -40 гр. мороза и ниже, тоже невозможно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Смахивает на анекдот
Этот кривой недоделок? Интересно, какой клоун его купит? Сразу в дурку ложить на излечение надо.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Если гибридизация длилась 20 лет, а ей не нужна дополнительная инфраструктура, то электрификация продлится не меньше. Ведь придётся строить даже дополнительные электростанции. Я до сих пор не понимаю, кто их будет строить? Автогиганты?
Какая гибридизация? Вова, ты думаешь, если на ДВ, гибридов много, то и везде также? У нас уде зима, -10 гр. пока, следующую неделю уже под -20 будет, знаешь сколько Приус жрет зимой? Как груженная кирпичами Королла, с включенным ручникомПоэтому тут в ХМАО, гибридизация не начиналась и не начнется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
А разве сейчас не так? Ты просто не представляешь, что делается в наших электросетях.
В вашей ДРСК, да, делается, у нас стабильно 220 Вольт и 50 Герц в сети.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Юрий
Тобольск
Romanq
Зайди хоть в объявления что ли, наведи на них глаз и увидь что Лиф можно и за 300К взять🤦‍♂️
С запасом хода 60 км. И на кой он нужен?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Тойота в 2002 году предоставила 20 штук Хайлендер на топливных элементах в пользование для тестирования.
Точно не помню, но корейцы как-то не так продавали свою машину и по этому нельзя сказать, что у них первая серийная. Лень искать
Ну и что толку? Кто эти ломучие и облазящие Тойоты сейчас покупает? Разве, что эмиграция в Америке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Лексус наклепал кучу кроссоверов с практически одинаковым дизайном. Имхо это не очень хорошо. Отличить на вскидку UX, NX, RX почти невозможно уже. Зачем так делают?
Мозгов потому что у японцев нет. Все пропили...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Не знаю, как он так умело подсчитал. :) Но могу сказать сейчас уверенно, что например если все будут заряжать ночью, то вообще никаких проблем не будет. Еще стоит подумать об изменении структуры потребления....
С нефти не только топливо делают, пластики, краски, полимеры, смазки, всё из нефти.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей правый руль
Золотые слова!!!!. Поддерживаю полностью вашу точку зрения. Сам уже на Nissan leaf накатал 175 тысяч и ни грамма бензина!!!!!
По городу и вокруг?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
AHTOH_KPblM
Пока что идея в том, чтобы загрязнение убрать из города, потому что рак легких встречается у жителей мегаполисов всё чаще, и не последнюю роль в этом играют автомобили с ДВС.
Но да, пока не сделают что-то с батареями, экологии электромобили будут помогать не сильно.
Болеют, мрут, но всё равно, живут там и никого не выгонишь в деревню.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Нормальное у нас электричество ( в отличие от бензина) - Ниссан Лиф не жалуется.)))
Да и его ВВБ тоже.

Хотя частенько заряжался в деревне - а там показатели мягко сказать плавающие.)))

Тойота наконец то выпускает электромобиль ( ну как выпускает - 135 штук всего))))))))
Это знаковое событие...
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Юрий
С запасом хода 60 км. И на кой он нужен?
Тебя обманули🤪 запас вдвое меньше🤣
 
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Мое видение электрокаров следующее -
Как только автопроизводители договорятся о едином стандарте батарей, человек просто будет приздать на станцию замены батареи, и менять севшую батарею на заряженную минут за 10-15 и поехал дальше, будет выбор по емкости батарей и т.д.
Т.е сама батарея не будет собственностью человека, он просто будет менять ее.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
Не будет такого в ближайшее время - по одной простой причине - приехал на зарядку с новой ВВБ 99% - уехал на старой с 69%.)))))))
3
 
Ответить
18958761
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
Ильюша , пока происходит ровно на оборот , на машины с ДВС повышают налог , а электрички государство спонсирует за счет налогов. Хороша бюджетное авто 5 мультов и пробег на бумаге , думаю при Сибирской зиме 100км. за счастье.
 
2
Ответить
18958761
Илья Каплан
Я так понимаю, по вашей версии после 100К пробега электричка аннигилирует, а не продолжает ездить без вреда?
Электричество в розетке из воздуха или уголь , нефть, газ добыть нужно .АС отходы захоронить , тоже полезно для планеты .
 
 
Ответить
18958761
Роман Петров
ux обычный стоит грубо от 2 млн ux электро стоит от 4 млн пока... чтобы все пересели на электро надо: 1. чтобы цена была как у бензинок 2. электрозаправок было как сейчас бензиновых 3. заправка...
Вариант, но могут тупо повысить налог на ДВС и покупка его станет не выгодной .
 
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Он быстрее станет водородным с топливными элементами. Лет 10 назад Боинг уже делал такой
Сколь продали , водородных Боингов ,
 
 
Ответить
18958761
zeleke
С чего это ? Они инфраструктуру в Великобритании с 2013 года развивают водородную и вроде бы акцент был у них прототип на топливных ячейках. Тукссон точно был.
В чем смысл , водород промышленным путем добывают из газа и угля .
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
MUHI
Какая гибридизация? Вова, ты думаешь, если на ДВ, гибридов много, то и везде также? У нас уде зима, -10 гр. пока, следующую неделю уже под -20 будет, знаешь сколько Приус жрет зимой? Как груженная кирпичами Королла, с включенным ручникомПоэтому тут в ХМАО, гибридизация не начиналась и не начнется.
мляяя одно и тоже....во первый ДВ большой и разный,уже антифриз прихватывало....А гибридов все больше и больше...
2
 
Ответить
А тем временем Тесла уже вовсю удачно использует Full Self Driving на дорогах плохого качества, т.е. без разметки, освещения и т.д.
видео показательные
https://zen.yandex.ru/id/5f83363f1041f62c1f2f5a2b
 
 
Ответить
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
судя по тому, что в судане и Мозамбике мин з/п уже выше чем в РФ, то ЭА у нас появятся тогда, когда Африка ими наполнится, т.к. у них получается покупательская способность повыше. Ну а затем уже к нам, в РФ по нормльной цене
2
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
19294712
лиф превосходит по ттх хот хетчи?
Целиком и полностью. Особенно по краснодарским пробкам. У меня новый автомобиль я выгнал с салона 19 января сего года. Пробег 35.000 км. Средняя скорость 28 км/ч.... Да какие в баню вам нужны ттх?
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Юрий
Лиф стоит новый 2+ ляма также в 2 раза дороже одноклассника.
Дороговато
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
мляяя одно и тоже....во первый ДВ большой и разный,уже антифриз прихватывало....А гибридов все больше и больше...
И у нас гибриды есть, но они зимой, практмчески не ездят, потому что пока салон от ДВС прогрелся, уже полбака бензина нет.
Вон посмотри на Европу, нах им гибриды не нужны, все на дизелях трехцилиндровых ездят.
Или все дураки, одни японцы умные. Гибрид на 30% дороже, обыкновенного автомобиля, смысл его покупать? Сам то почему его не купил? Или пришел, как обычно японцев поддержать и свой выбор оправдать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Одно непонятно. Откуда люди найдут стока времени на зарядку авто?. У нас не редкость когда бибикать и орать начнут если после заправки не свалил со скоростью пилота формулы один, а тут на тебе приехали такие и делать нече как 50 минут дожидаться очереди.
Ну в общем нам в стране еще очень и очень далеко до комфортного существования с элетроповозками.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владимир_Ветер
Я закончил факультет радиоэлектроники. Не собираюсь с Вами спорить, Вы некомпетентны и пишите какую-то ерунду. У меня даже на даче 3 фазы. Электропечки в квартирах на 3 фазы. Все владельцы электрокаров...
Да ладно машины. В городах беда наступает когда радиаторы активно включают при еле еле теплых трубах. А тут вообще коллапс начнется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
19294712
"но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам превосходит всякие хот-хэтчи при сопоставимой цене"
вот только когда?)
пока электричики сильно дороже и данный лексус очередное тому подтверждение
Это просто в России народ нищий,а не машины дорогие(((
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Роман Петров
также можно будет констатировать что электро проникло в массы, когда Солярис в РФ станет электрическим (но это наверное произойдет не ранее чем Боинг взлетит на водороде))))
в России уже нет такой конторы,способной построить гидроэлектростанцию.Да и заводов производящих турбины тоже уже наверняка нет(((
 
 
Ответить
14504161
Иркутск
В России на одной электроэнергии, для его зарядки обеднеешь, Бурятия 1 квч почти 4 рубля....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Илья Каплан
Как ни крути, а электромобили захватят мир. Углеводородные магнаты могут сколько угодно кукареать про неэкологичные аккумуляторы, но когда у тебя бюджетный электромобиль по динамике и скоростным характеристикам...
В сибири электромобили неактуальны в зимний период. все равно приходится устанавливать печку, работающую на бензине. и генератор в багажник :)
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
MUHI
И у нас гибриды есть, но они зимой, практмчески не ездят, потому что пока салон от ДВС прогрелся, уже полбака бензина нет. Вон посмотри на Европу, нах им гибриды не нужны, все на дизелях трехцилиндровых...
Посмотри сколько в Норвегии таких авто продаться,пару отзывов тут есть где гибриды ао 300 тыс проехали насевере и люди опять их покупают!зачем мне смотреть на европу?
 
 
Ответить
17256079
Мне всегда нравились эти фейковые рекламные фотки-рендеры, которые не имеют ничего общего с реальностью. На деле этот лексус стоит в пробке среди кучи других тачек, а не летит с ветерком, да и запаркован он на забитых другими автомобилями улицах и проспектах.
 
 
Ответить
Холера
У тебя ока штоле?
У меня рапид
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
Посмотри сколько в Норвегии таких авто продаться,пару отзывов тут есть где гибриды ао 300 тыс проехали насевере и люди опять их покупают!зачем мне смотреть на европу?
Мне зачем Норвегия, я сам на севере живу и днаю, что Приус уже при -25 гр. двадцатку по городу расходует, а ниже они уже не ездят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Не важно
По цене уже превосходит, когда будет по динамике и скоростным характеристикам?
Я на своих 50 литрах на ДВС 1000 км проезжаю, какая именно электричка подбирается ко мне по запасу хода?
да конечно бредятина, во первых про НЕФТЬ менее 27% всей мировой нефти уходит на бензин марок 92 95 98 100, во вторых основные потребители бенза межгород машины грузовые в том числе, и такси в мегаполисах, что в одном, что в другом случае электричка исключена.
А так конечно электро это прикольно, но пока эта станет юзабельно для реальных и обчных людей, пройдут не то что бы года, а десятилетие.
Ровно так же как у нас на общий жилой фонд не более 23-25 % персональных паркингов, точно так же и европе не говоря уже про другие менее развитые страны, для меня очевидно, что наличие персонального паркинга, для своего электро кара с возможностью зарядки - обязательное и ключевое требование.
Вот и прикиньте сколько будет электричек даже в самом удачном сценарии, с такой же уверенностью можно сказать, что через 10 лет все будут ездить на Яндекс Драйве, так что всё брехня, комфорт зачастую требует иррациональных решений, и от этого не куда не деться.
 
 
Ответить
Виктор Гимпель
да конечно бредятина, во первых про НЕФТЬ менее 27% всей мировой нефти уходит на бензин марок 92 95 98 100, во вторых основные потребители бенза межгород машины грузовые в том числе, и такси в мегаполисах,...
А то что все ринулись делать Электро, это просто что бы не про***** нишу, которая действительно достаточно объёмная но далеко не доминирующая даже в разрезе четверти века.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
MUHI
Мне зачем Норвегия, я сам на севере живу и днаю, что Приус уже при -25 гр. двадцатку по городу расходует, а ниже они уже не ездят.
Да бери выше, полтинник приус по городу жрет, не мелочись
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
intel386
Да бери выше, полтинник приус по городу жрет, не мелочись
Если ночью не глушить, то и больше будет, забыли как у вас за минус сорок было? Вот опять будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Современные дизели проезжают на 50 литровом баке, почти 1000 км. Автоваз делает автомобили для жизни, а не для масковских понтов.
Сначала выселят дисидентов, а кто не уедет, поедет на Колыму, строить одноименную дорогу.
Много ли современных дизелей продаётся в РФ?*
Особенно легковых?
А ВАЗ не делает патомобили. Он делает распилы и откаты, а для прикрытия выкакивает куски распилооткатного отстоя, делая вид, что это автомобили.
Только люди уже не ведутся.
Помнится, Совок пытался высылать диссидентов, но чем это кончилось для Совка, все мы знаем. Он утонул)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Зачем его не глушить? у него батарейка большая, "стартер" мощный, заводится и так
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18958761
Электричество в розетке из воздуха или уголь , нефть, газ добыть нужно .АС отходы захоронить , тоже полезно для планеты .
Электричество из угля и нефти - удел стран третьего мира или тех, кто еще не перешел на атомную энергию. Перейдут. Солнце тоже даёт немало, и ветер, и ГЭС, и прочее возобновляемое и не нуждающееся в переработке. Отходы хоронить куда проще в масштабах планеты, чем бороться с перманентным пердежом ДВС в количестве нескольких миллиардов штук.
Да и экология при переходе на электротягу вопрос вторичный -первично удешевление производства и уменьшение количества потребных на автомобиль материалов. Это тоже уменьшает углеродный след, кстати.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ольга Смольянова
судя по тому, что в судане и Мозамбике мин з/п уже выше чем в РФ, то ЭА у нас появятся тогда, когда Африка ими наполнится, т.к. у них получается покупательская способность повыше. Ну а затем уже к нам, в РФ по нормльной цене
Всё возможно.
Тут ведь еще надо учитывать, что путинизм как и коммунизм - не вечен.
У нас не всегда будет так плохо.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Cranby
В сибири электромобили неактуальны в зимний период. все равно приходится устанавливать печку, работающую на бензине. и генератор в багажник :)
Во-первых, это пока что, а во-вторых, планета Земля состоит не только из Сибири, Аляски и прочих северов.
1
 
Ответить
Роман Петров
а ауди бмв отличаются?
Ты методичку то поменяй... или ты реально в машинах не разбираешься? ))))
 
 
Ответить
Jarno
До чего Путин страну довёл! Люди ради экономии покупают автомобили за 2 600 000 рубликов.
И сколько их из на 150 млн человек благодаря Путину покупают в год?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Вот еще один индивид, который, наверное, до сих пор ходит с Нокией 3310, которую нужно разряжать в ноль, а новый аккумулятор "тренировать" после покупки.
Вы это, вылезайте из 2002-го года к нам в 2020-й)
Илюша это это у тебя понятия о китайском андроиде остались на уровне 3310 нокиа ))))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Макс Кильдишев
Илюша это это у тебя понятия о китайском андроиде остались на уровне 3310 нокиа ))))
Максимка, вы бы лучше не вылезали из своей пещеры)))
Когда были актуальны Нокии 3310, Андроида еще и в проекте не было не то что китайского, даже оригинального)
Понаберут ботов по объявлению, потом даже мне за вас стыдно)))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Много ли современных дизелей продаётся в РФ?* Особенно легковых? А ВАЗ не делает патомобили. Он делает распилы и откаты, а для прикрытия выкакивает куски распилооткатного отстоя, делая вид, что это автомобили....
Теперь совок не утонет, а ВАЗ лидер продаж. Люди не ведутся на то что постоянно ломается, то есть бэу иномарки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Теперь совок не утонет, а ВАЗ лидер продаж. Люди не ведутся на то что постоянно ломается, то есть бэу иномарки.
В воображении любителей ВАЗа ломаются только б.у. иномарки, а менять ремень ГРМ на ВАЗике с каждой второй заменой масла - это ничего, это норма в 2020-м.
Ломается то, за чем не ухаживают. А за ВАЗиком ухаживай, не ухаживай, всё равно заржавеет и сломается.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
В воображении любителей ВАЗа ломаются только б.у. иномарки, а менять ремень ГРМ на ВАЗике с каждой второй заменой масла - это ничего, это норма в 2020-м.
Ломается то, за чем не ухаживают. А за ВАЗиком ухаживай, не ухаживай, всё равно заржавеет и сломается.
Сейчас на ВАЗиках стоят моторы Ниссан и вариаторы Jatco, кузов катафорезный, только покрашен он как положено, а не как у японцев, корейцев и китайцев, водоэмульсионкой в один слой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Сейчас на ВАЗиках стоят моторы Ниссан и вариаторы Jatco, кузов катафорезный, только покрашен он как положено, а не как у японцев, корейцев и китайцев, водоэмульсионкой в один слой.
А почему вы называете автомобиль с мотором Ниссана и вариатором Джатко ВАЗиком?
Это "Джптсан" в кузове Стива Маттина, от ВАЗа там примерно НИЧЕГО) Это как Камри называть "отечественной" на основании того, что завод под Питером.
А ВАЗики - это кузов от Маттина с агрегатами от 2108, которых продаётся на порядок больше, чем Джатсанов.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Максимка, вы бы лучше не вылезали из своей пещеры)))
Когда были актуальны Нокии 3310, Андроида еще и в проекте не было не то что китайского, даже оригинального)
Понаберут ботов по объявлению, потом даже мне за вас стыдно)))
Ну вот видишь, 3310 давно нет, а ты в развитии остался ещё на том уровне ))))) испанский стыд Илюша ))))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Макс Кильдишев
Ну вот видишь, 3310 давно нет, а ты в развитии остался ещё на том уровне ))))) испанский стыд Илюша ))))
Максимка снова публично опозорился.
Эх, ничего нового)
1
1
Ответить
16313738
Кропоткин
Илья Каплан
Чот я не помню, чтобы кто-то в начале XX века запрещал лошадей. Однако, автомобили их вытеснили. Вот то, что американские автопроизводятлы скупали трамвайные депо и уничтожали их, такое было, но лошадки...
ДВС именно ЗАПРЕЩАЮТ в европе. Постоянно законодательно снижая планку выбросов СО. Скоро ДВС просто не в состоянии будут выполнять эти нормы. Людей лишают выбора, навязывая товар в два раза дороже аналогичного авто с ДВС.
Или опять дурачка включать будем?
Какие Росэнергосбыт? Что бы стоять часами в очереди и еще час заряжаться каждые 500-600 км?
Сравнение с лошадями некорректно, ибо автомобиль реально удобнее лошадей. А если еще почитать историю, то в начале 20-го века именно электромобили были в моде, но ДВС вытеснил электрички.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16313738
ДВС именно ЗАПРЕЩАЮТ в европе. Постоянно законодательно снижая планку выбросов СО. Скоро ДВС просто не в состоянии будут выполнять эти нормы. Людей лишают выбора, навязывая товар в два раза дороже аналогичного...
Знаете, тут недвно во Франции пытались дешевый бензин запретить или что-то типа того. Так потом пришлось минималку на 100 евро поднимать всем, только чтобы народ успокоился.
Так что насчет "лишения выбора" в Европе ваша методичка как минимукм преувеличивает, а как максимум - звиздит)
Вы еще погуглите, какими "удобными" были автомобили на заре их туманной юности. Хотя бы схему управления Форда Т посмотрите. А потом рассказывайте сказки про удобство относительно лошади)
Насчет очередей - вы снова попадаетесь в ловушку "стабильности" - прогресс на месте не стоит, будет и зарядка сопоставима со временем заправки жидким топливом.
 
 
Ответить
18958761
Илья Каплан
Электричество из угля и нефти - удел стран третьего мира или тех, кто еще не перешел на атомную энергию. Перейдут. Солнце тоже даёт немало, и ветер, и ГЭС, и прочее возобновляемое и не нуждающееся в переработке....
Да, да вот Израиль обрадовался в море газ нашли (большое месторождение) , что то солнцу и ветру не радуется
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18958761
Да, да вот Израиль обрадовался в море газ нашли (большое месторождение) , что то солнцу и ветру не радуется
Таки газ можно продать странам третьего мира и иметь свой гешефт. Что вы как маленький)
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Илья Каплан
Знаете, тут недвно во Франции пытались дешевый бензин запретить или что-то типа того. Так потом пришлось минималку на 100 евро поднимать всем, только чтобы народ успокоился. Так что насчет "лишения...
Дилетант.
Если бы вы хоть капельку соображали в электротехнике, такую чушь бы не писали. Для запаса хода в 500 км с кондиционером/печкой нужен запас энергии в 80 КВатт. Даже за час передать 80 киловатт батарее, какой кабель нужен? А если за 10 минут? ****** смартфон греется как печка при подаче на него 30 ватт.

Причем здесь Форд Т? Ни лошадь ни электричка были не способны сравниться в мобильности с ДВС. Где залил топлива и едешь дальше. Тот же запас всегда можно взять с собой.
 
1
Ответить
16313738
Кропоткин
Илья Каплан
Знаете, тут недвно во Франции пытались дешевый бензин запретить или что-то типа того. Так потом пришлось минималку на 100 евро поднимать всем, только чтобы народ успокоился. Так что насчет "лишения...
И причем здесь методичка? Европейцев законодательно лишают авто с ДВС. Его тупо запрещают! Тупой что ли? Сейчас заманивают дотациями на покупку электричек. Так скоро их отменят. Когда выбора не останется.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16313738
Дилетант. Если бы вы хоть капельку соображали в электротехнике, такую чушь бы не писали. Для запаса хода в 500 км с кондиционером/печкой нужен запас энергии в 80 КВатт. Даже за час передать 80 киловатт...
Эх, боты такие боты)
Напишут много слов, но все бессмысленные)
Продолжайте)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16313738
И причем здесь методичка? Европейцев законодательно лишают авто с ДВС. Его тупо запрещают! Тупой что ли? Сейчас заманивают дотациями на покупку электричек. Так скоро их отменят. Когда выбора не останется.
Да, да, а потом кааак запретят на пенсию выходить мужчинам в 60, а женщинам в 55!
Стойте, это ж не в Европе, это ж у нас)))
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Илья Каплан
Да, да, а потом кааак запретят на пенсию выходить мужчинам в 60, а женщинам в 55!
Стойте, это ж не в Европе, это ж у нас)))
Хорошо что вы живете в России. Видите все это, ботов, скрепных... кого еще я забыл? Они ходят вокруг вас, раздражают, нервируют. У вас пукан постоянно горит как вулкан))). Надолго нервишек хватит? Или вы все таки давно уже в палате как на форуме пишут?
 
1
Ответить
18958761
Илья Каплан
Таки газ можно продать странам третьего мира и иметь свой гешефт. Что вы как маленький)
Дурачка не каси Ильюша , газ больше всех Европа потребляет с твердой валютой . Из газа производят водород , полителен , и т.д нужна развитая хим. пром. .
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16313738
Хорошо что вы живете в России. Видите все это, ботов, скрепных... кого еще я забыл? Они ходят вокруг вас, раздражают, нервируют. У вас пукан постоянно горит как вулкан))). Надолго нервишек хватит? Или вы все таки давно уже в палате как на форуме пишут?
Ой, боты, вы сильно переоцениваете свою значимость)
Пока что пукан горит только у тех, кто вас нанял - от вашей тотальной бесполезности.
Сами посудите - денежку вам платят, а ВАЗ как сливал корейцам, так и сливает)
Вы уж и про подвеску корейскую 10- летней давности поорали, и про катализаторы, не которые теперь гарантия 150К, и про ржавчину, лечили по гарантии, а потом она и вовсе пропала, а не срабатывает - Рио и Солярисов всё равно покупают больше, чем Вест, да и старая как экскременты мамонта Гранта превосходит её по продажам)
Вот и выходит, что ВАЗ в очередной раз пукнул в лужу, а боты снова бесполезны)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18958761
Дурачка не каси Ильюша , газ больше всех Европа потребляет с твердой валютой . Из газа производят водород , полителен , и т.д нужна развитая хим. пром. .
Ну и объясните тогда, отчего это у Газпрома продажи сократились в разы?
В Европе полиэтилен не нужен?
Или водород?
Или просто у американцев и евреев газ дешевле выходит, ведь они же не содержат Сечина или кто там Газпромом заправляет, Миллера)))
 
 
Ответить
16313738
Кропоткин
Илья Каплан
Ой, боты, вы сильно переоцениваете свою значимость) Пока что пукан горит только у тех, кто вас нанял - от вашей тотальной бесполезности. Сами посудите - денежку вам платят, а ВАЗ как сливал корейцам,...
А причем здесь вообще ВАЗ? Корейцы???
Батенька, да у вас обострение похоже...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
16313738
А причем здесь вообще ВАЗ? Корейцы???
Батенька, да у вас обострение похоже...
Боты снова не могут ничего возразить и решили рассказать старый анекдот "тут лекция для колхозников, дачники, покиньте зел")))
Поржал,спасибо)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Максимка снова публично опозорился.
Эх, ничего нового)
Илюша ну ты даже здесь лажаешь, придумай уже новую отмазку )))
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Макс Кильдишев
Илюша ну ты даже здесь лажаешь, придумай уже новую отмазку )))
Максимка снова слился)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
А почему вы называете автомобиль с мотором Ниссана и вариатором Джатко ВАЗиком? Это "Джптсан" в кузове Стива Маттина, от ВАЗа там примерно НИЧЕГО) Это как Камри называть "отечественной"...
Вариаторы, только в этом году стали ставить, подожди, сейчас народ “распробует” и будут их покупать. Хотя мне эти продажи, до фонаря.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Вариаторы, только в этом году стали ставить, подожди, сейчас народ “распробует” и будут их покупать. Хотя мне эти продажи, до фонаря.
Чот, как-то Каптюры и Арканы не раскупают с этими вариаторами.
С чего бы их в составе ВАЗа полюбить, где и без них то глючит, то протекает, то загорается?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Чот, как-то Каптюры и Арканы не раскупают с этими вариаторами.
С чего бы их в составе ВАЗа полюбить, где и без них то глючит, то протекает, то загорается?
У тебя была Веста с вариатором?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
18958761
Илья Каплан
Ну и объясните тогда, отчего это у Газпрома продажи сократились в разы?
В Европе полиэтилен не нужен?
Или водород?
Или просто у американцев и евреев газ дешевле выходит, ведь они же не содержат Сечина или кто там Газпромом заправляет, Миллера)))
Эта другая тема Ильюша, тут я согласен с тобой . Знаю чела который работает в Газпроме , говорит шариковые ручки ценой 15 рублей , Газ закупает через посредников по 150 руб. и так везде сплошное воровство .
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
У тебя была Веста с вариатором?
Чур меня от такого амна.
Просто по опыту других машин с таким вариатором ясно, что вариатор долго не живёт, а по опыту других Вест понятно, что они могут протечь и загореться. Если в ужасно собранный кузов поставить недолговечную трансмиссию то ни кузов не станет лучше, ни трансмиссия не станет жить дольше.
Такие дела.
Единственное что в такой Весте есть хорошего, это двигатель от Ниссана.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18958761
Эта другая тема Ильюша, тут я согласен с тобой . Знаю чела который работает в Газпроме , говорит шариковые ручки ценой 15 рублей , Газ закупает через посредников по 150 руб. и так везде сплошное воровство .
Это так же самая тема, ботюша)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Чур меня от такого амна. Просто по опыту других машин с таким вариатором ясно, что вариатор долго не живёт, а по опыту других Вест понятно, что они могут протечь и загореться. Если в ужасно собранный...
Ходят эти вариаторы не хуже АКП и уже давно, причем получше ДСГ, ездил тут недавно на вариаторе, мне понравилось, по месту для города, самое то, что надо, особенно для пробочного режима “общего склада страны” и её окрестностей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Ходят эти вариаторы не хуже АКП и уже давно, причем получше ДСГ, ездил тут недавно на вариаторе, мне понравилось, по месту для города, самое то, что надо, особенно для пробочного режима “общего склада страны” и её окрестностей.
Не, ну владельцы таких тачек, особенно, когда они новые, все так говорят.
Те, кто попал на ремонт или замену от 70 до 100К и на такую же сумму (сейчас еще дороже) - не столь оптимистичны.
А вот те, кто купил с уже поменяным или починенным вариатором на пробеге 80-120, пишут с пеной у рта - "Да мой Ниссан 150 проехал, и всё нормально!!!!" Жить в счастливом неведении им остаётся после этого недолго)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Не, ну владельцы таких тачек, особенно, когда они новые, все так говорят. Те, кто попал на ремонт или замену от 70 до 100К и на такую же сумму (сейчас еще дороже) - не столь оптимистичны. А вот те,...
Там надо масло и фильтры часто менять. Каждые 20 тыс. км, чтобы почаще сливать металлические опилки, так что опять, занятие не для тебя, руки надо вымазать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
Там надо масло и фильтры часто менять. Каждые 20 тыс. км, чтобы почаще сливать металлические опилки, так что опять, занятие не для тебя, руки надо вымазать...
Или просто купить НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль с нормальной трансмиссией и не заниматься ерундой, не?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Или просто купить НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль с нормальной трансмиссией и не заниматься ерундой, не?
А где они нормальные, разве, что Октавия, ФВ Гольф, да Ауди А3... Корейцы, японцы в этом классе, сплошное убожество, ломучие и одноразовые, даже минимальной шумки не имеют.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
А где они нормальные, разве, что Октавия, ФВ Гольф, да Ауди А3... Корейцы, японцы в этом классе, сплошное убожество, ломучие и одноразовые, даже минимальной шумки не имеют.
Это вам так методичка велит петь)
А реальность несколько иная.
не просто же так корейцы напихивают Весте, а УАз вообще в попе продаж (и это не опечатка).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Это вам так методичка велит петь)
А реальность несколько иная.
не просто же так корейцы напихивают Весте, а УАз вообще в попе продаж (и это не опечатка).
У меня нет методичек, у меня лишь своё мнение. Я ездил на новой Королле, причем много, а также Весте и могу скпзать, что Веста комфортнее, рулится лучше и шумка лучше.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MUHI
У меня нет методичек, у меня лишь своё мнение. Я ездил на новой Королле, причем много, а также Весте и могу скпзать, что Веста комфортнее, рулится лучше и шумка лучше.
Сразу видно, что либо Королла у вас была образца 2004-го года, либо методичка образца 2015-го)
Королла, знаете ли, автомобиль, а ВАЗик - распилооткатного отстоя кусок.
 
 
Ответить