Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus прекратит продажи трех моделей в Европе и сделает ставку на кроссоверы

Lexus прекратит продажи трех моделей в Европе и сделает ставку на кроссоверы

16 Октября 2020 | 5351 просмотр

Lexus остановит продажи хэтчбека CT, седана IS и купе RC в Европе. Компания распродаст текущие складские запасы, новых поставок не будет. Об этом представитель Lexus рассказала в интервью Automotive News Europe.

Вместе с этим японская марка сконцентрируется на развитии линейки кроссоверов. Компактный паркетник Lexus UX стал бестселлером марки: за 8 месяцев в Евросоюзе продано 10 291 машина. На втором месте находится чуть более крупный NX с результатом 7739 штук, третью строчку занимает RX — 3474 (данные по JATO Dynamics).

Спрос на хэтчбек CT, самую пожилую модель в европейском модельном ряду Lexus, упал на 35%, до 2344 штук. Еще хуже обстоят дела с IS: компактный седан нашел вдвое меньше покупателей, чем за аналогичный период 2019 года, — 1101. Купе RC разошлось тиражом всего 422 экземпляра.

При этом Lexus все же продолжит продавать флагманскую версию RC F. Еще один забавный факт заключается в том, что компания из имиджевых соображений не откажется от поставок в ЕС представительского седана LS, а ведь таких машин за 8 месяцев реализовали всего 58 штук.

Решение оставить в строю столь непопулярный флагман связано с тем, что Lexus LS за счет своего позиционирования и количества инноваций оказывает положительное влияние на восприятие бренда в целом.

Также компания продолжит продажи ES. В текущем году спрос на него увеличился на 3%, до 2346 штук.

В России модели CT, IS и RC уже не продаются.

Lexus CT
Lexus IS
 
Lexus RC
 

Комментарии

  
Краснодар
Сообщений: 12479
Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе.
94
151
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
И причина как всегда бывает с лексусом - в неадекватных ценах и отсутствии скидок!
CT200h - стоил в ЕС на треть дороже А3!!
IS - также на треть дороже А4
При этом в Европе любая азиатская машина воспринимается в разы менее престижной, чем европейская!
Хренновые маркетологи в Лексусе короче(
166
25
Ответить
   
Сообщений: 729
Дикий Прапор
И причина как всегда бывает с лексусом - в неадекватных ценах и отсутствии скидок!
CT200h - стоил в ЕС на треть дороже А3!!
IS - также на треть дороже А4
При этом в Европе любая азиатская машина воспринимается в разы менее престижной, чем европейская!
Хренновые маркетологи в Лексусе короче(
Чётко по сценарию комменты. Знатоки европейской жизни из Мухино-Собакино отметились. Ждем Каплуна, как он сюда приплетёт АвтоВАЗ. И обязательный рассказ от безымянного цифроникого бота на тему как у его товарища что-то там было из немцев, продал, перекрестился, а теперь рассекает на лексусе, одной рукой рулит, другой слёзы счастья вытирает.
97
41
Ответить
юрий
Томск
zeleke
Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе.
Написал владелец понто-шлака
80
28
Ответить
р
Новосибирск
давно пора, морально устаревшие авто без должного обновления
39
22
Ответить
  
Сообщений: 13287
Все что хотели узнать про Лексус, но боялись спросить
Продам уши от мертвого осла.
60
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
юрий
Написал владелец понто-шлака
Завидуй молча !
26
79
Ответить
юрий
Томск
zeleke
Завидуй молча !
Было бы чему)
56
22
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
юрий
Было бы чему)
Вот прикинь мне болт ложить кто ты и на чем ездишь а тебе нет )) поэтому завидуй!
21
76
Ответить
19745297
Лексус в классе настоящего премиума неконкурентноспособен...
Продажи, мизерные для европейского рынка и в абсолюте меньше российских, только за счёт перелицованных да ещё и гибридных Тоет.
80% продаваемых Лексусов это Тоеты, которых дотянули по отделке и шумке до уровня Фольксвагена, Бьюика или ДС от Ситро. Полунедопремиум... ну или добротный абнакнавенный машин
72
52
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Lexus в Европе реально сдулся, особенно после того как сделали эту Дарья Вейдер мега решётку)
Hitler kaputt.
28
30
Ответить
юрий
Томск
zeleke
Вот прикинь мне болт ложить кто ты и на чем ездишь а тебе нет )) поэтому завидуй!
Пишет тот кто может только поливать грязью, сразу видно человек г...о
42
24
Ответить
юрий
Томск
zeleke
Вот прикинь мне болт ложить кто ты и на чем ездишь а тебе нет )) поэтому завидуй!
Если у тебя даже и есть это корытцо с болтами, явно высосал у родителей
17
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
юрий
Если у тебя даже и есть это корытцо с болтами, явно высосал у родителей
Почему ты считаешь, если ты не на х... не способен и не можешь заработать денег то все должны быть такими же неудачниками? Вместо того чтобы завидовать шёл бы работать.
26
51
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
юрий
Пишет тот кто может только поливать грязью, сразу видно человек г...о
Тебе русским языком написали в статье ,что Лексус убирает ряд моделей из продажи в Европе и то что LS оставляет только ради имиджа , по твоему экспертному мнению почему не берут этот шлак? Потому что он не интересен когда есть Мерседес Ауди БМВ ленд ровер, ягуар , Порше... Пежо больше продаёт седанов чем этот хлам
44
46
Ответить
юрий
Томск
zeleke
Почему ты считаешь, если ты не на х... не способен и не можешь заработать денег то все должны быть такими же неудачниками? Вместо того чтобы завидовать шёл бы работать.
Не тебе давать советы) сидит тут успешный, пишет что шлак, а что нет. Иди ещё картинок с интернета на качай успешный интернет чувак)))
20
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
юрий
Не тебе давать советы) сидит тут успешный, пишет что шлак, а что нет. Иди ещё картинок с интернета на качай успешный интернет чувак)))
Не пиши мне я не общаюсь с неудачниками.
17
44
Ответить
юрий
Томск
Пишет человек с картинкой фрица, кто тут ещё неудачник. С девизом управлять и командовать, только забыл дописать, что в туалете. 😂
17
24
Ответить
юрий
Томск
zeleke
Не пиши мне я не общаюсь с неудачниками.
юрий
мой
Пишет человек с картинкой фрица, кто тут ещё неудачник. С девизом управлять и командовать, только забыл дописать, что в туалете. 😂
6
24
Ответить
Ельцин
Москва
Jarno
Чётко по сценарию комменты. Знатоки европейской жизни из Мухино-Собакино отметились. Ждем Каплуна, как он сюда приплетёт АвтоВАЗ. И обязательный рассказ от безымянного цифроникого бота на тему как у его...
Половина продаж бмв на текущий момент идет по лизингу - в аренду. Вот это реальный показатель как люди оценивают качество бмв - ниже туалета. Нормальный человек не купит бмв/ауди/мерседес себе в личное пользование - он ее покатает в лизинг и выбросит в мусор когда придет срок гарантии
47
40
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
юрий
юрий
мой
Пишет человек с картинкой фрица, кто тут ещё неудачник. С девизом управлять и командовать, только забыл дописать, что в туалете. 😂
Юрас... продолжи и иди по адресу трёх букв
10
36
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Почему не продаются лексусы в Германии, как продаются ауди и бмв. Ответ просто: лобби.
Лобби в страховых делает тарифы на японские машины несоразмерно высокми. К примеру раф4 в каско страховать в 3 раза дороже, чем тигуаню. Благодаря лобби в лизинговых компаниях в корпоративном сегменте японских машин просто нет в каталогах. А корпорат 50% продаж новых авто в Германии. Плюсом идет полное отсутствие рекламы на ТВ. Тот же ФВ крутят просто круглые сутки.
В итоге среднестатистический немец хюндай от хонды никогда не отличит.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
63
30
Ответить
юрий
Томск
zeleke
Юрас... продолжи и иди по адресу трёх букв
Зелек, ты походу каждый день крутишся на этих трех буквах😂
29
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Европе не нужны кроссоверы
12
21
Ответить
Руль по центру
Орск
zeleke
Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе.
С облегчением!
25
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
zeleke
Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе.
.. когда долго смотришь в Бездну, она начинает смотреть в тебя...(С)
Забавно наблюдать превращение когда то вполне адекватного юзера в персонажа ,слегка сдвинутого на почве японофобии в частности и роли выбора машины в позиционировании своего социального статусе в целом..
Пополняя ряды панычей и прочих камикадзе ..
Причем как с любой душевной болезнью, сам этого не замечая...
40
10
Ответить
Ельцин
Москва
Банкир_Нск
Почему не продаются лексусы в Германии, как продаются ауди и бмв. Ответ просто: лобби. Лобби в страховых делает тарифы на японские машины несоразмерно высокми. К примеру раф4 в каско страховать в 3 раза...
Есть еще изрядная доля коллективного сознания. Если твоя страна зарабатывает на жизнь производством автомобилей, как у тебя совесть позволит купить авто злейшего врага? Люди будут косо смотреть. Я не думаю что немцы так неинформированы насчет современных автомобилей, думаю они очень прекрасно разибраются в марках, тут дело в системе. Даймлер, БМВ, ФВ, а еще сколько тысячи фирм производящих комплектующие? Миллионы людей занятых и работающих на производство автомобилей в конечном счете, и десятки миллионов их знакомых. В такой атмосфере японца купит только гейская либеральная перхоть. Хоть я и не люблю машины фашистов, но конкуренция должна быть, я не выступаю за полное закрытие их заводов пусть работают
13
15
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Пантовая тайота, которая не ломаецца, никому не упёрлась в гейропе ? Как так?
17
35
Ответить
Руль по центру
Орск
Jarno
Чётко по сценарию комменты. Знатоки европейской жизни из Мухино-Собакино отметились. Ждем Каплуна, как он сюда приплетёт АвтоВАЗ. И обязательный рассказ от безымянного цифроникого бота на тему как у его...
А я им даже рад, они сразу всплывают от новостей про тойоту--лексус, я их пересчитываю и радуюсь что все живы здоровы, что ни кого ковид-19 не забрал.
21
3
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Ельцин
Есть еще изрядная доля коллективного сознания. Если твоя страна зарабатывает на жизнь производством автомобилей, как у тебя совесть позволит купить авто злейшего врага? Люди будут косо смотреть. Я не думаю...
У нас в целом очень развит местечковый патриотизм. Покупать то, что произведено у тебя в деревне это прям наше тут :)
Поэтому весь мюнхен ездит на бмв, берлин на фольксвагенах, а дюсселдорф на опелях, в среднем конечно.
С другой стороны, проработав 3 года в бмв в R&D скажу точно, что бмв я никогда не куплю. И так считают многие. Поэтому сейчас очень много королл гибрыдных и теслы всяких мастей даже в нашей баварской "деревне".
CU2

Заказал Honda E, жду.......
37
13
Ответить
20382035
юрий
Пишет человек с картинкой фрица, кто тут ещё неудачник. С девизом управлять и командовать, только забыл дописать, что в туалете. 😂
Тебя куда то понесло, видимо у тебя бомбануло. Видать переизбыток надёжности.
11
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Кроссовер седан минивэн хечбэк ...
Всё это здесь и теперь не важно.

Только дурака ещё интересует вопрос какой тип марка авто сделает его умным - седан Камри или джип х5

Остального человека интересует форма использования авто.
И единственная форма для остального человека - это форма подписки.
4
14
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Руль по центру
А я им даже рад, они сразу всплывают от новостей про тойоту--лексус, я их пересчитываю и радуюсь что все живы здоровы, что ни кого ковид-19 не забрал.
👍
10
3
Ответить
юрий
Томск
Дикий Прапор
👍
Ооо, ещё один разноцветный кукарешник вылез)
20
15
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
drom_ru_autoregistered
.. когда долго смотришь в Бездну, она начинает смотреть в тебя...(С) Забавно наблюдать превращение когда то вполне адекватного юзера в персонажа ,слегка сдвинутого на почве японофобии в частности и ...
Легкий троллинг полезен на данном ресурсе. За себя же скажу что есть у Лексус пару моделей которые мне нравятся но будем объективны и последовательны я говорил и говорю ,что ES,LS,CT шлак!
12
33
Ответить
Лексус никогда не целился на Европу, продевая там в основном дорогие гибриды.

Ничего удивительного в таком сокращении нет, так как европейцу изначально Лексусов не очень понятны по дизайну и эргономике.

По сабжу:

CT изначально мертворожденная модель была, я вообще удивлён, что она ещё продаётся у них, так как обновлений по сути не было с 2011 года.

IS они ещё летом заявили, что новый IS будет только в США, так что всё логично.

RC по мне один один из самых пресных Лексусов (даже мне как фанату марки), его и в Штатах с Японией особо не берут, так как модель ну просто никакая.

По поводу очередного ср_ча (начала ср_ча) со стороны пехоты немецкой динамики и мониторчиков - на целевых рынках Лексус себя прекрасно чувствует. С модельным рядом в 10 машин продаёт чуть меньше немцев с 20+.
34
8
Ответить
Руль по центру
Орск
Банкир_Нск
У нас в целом очень развит местечковый патриотизм. Покупать то, что произведено у тебя в деревне это прям наше тут :) Поэтому весь мюнхен ездит на бмв, берлин на фольксвагенах, а дюсселдорф на опелях,...
Не ломайте Борису Николаевичу шаблон, дабы вчера он сказал(конечно утрировано), что миллиарды людей мечтают о гранде, а веста не досягаемая мечта. А zeleke сейчас вообще плохо от ваших слов "Поэтому сейчас очень много королл гибридных и теслы всяких мастей даже в нашей баварской "деревне".
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Банкир_Нск
У нас в целом очень развит местечковый патриотизм. Покупать то, что произведено у тебя в деревне это прям наше тут :) Поэтому весь мюнхен ездит на бмв, берлин на фольксвагенах, а дюсселдорф на опелях,...
В Японии примерно такая же история. Например, доля продаж новых машин марки БМВ всего 0,5%. Ауди ещё меньше - 0,3%. Мерседес почти дотягивает до 1%. И это машины с высоким мировым статусом и вековой историей. А тут какой-то Лексус, детка японский Тойоты, решил вклиниться в самое логово автомобилестроения ) Просто некоторым местным делать нечего и они кривляются, как обезьянки перед зеркалом
31
14
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
zeleke
Тебе русским языком написали в статье ,что Лексус убирает ряд моделей из продажи в Европе и то что LS оставляет только ради имиджа , по твоему экспертному мнению почему не берут этот шлак? Потому что он...
Друг, стоит ли этому «Юрасу» что-то доказывать? Посмотри на его реплики, по нему же видно, что вся его жизнь реклама безопасного секса)))
8
17
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир_Ветер
В Японии примерно такая же история. Например, доля продаж новых машин марки БМВ всего 0,5%. Ауди ещё меньше - 0,3%. Мерседес почти дотягивает до 1%. И это машины с высоким мировым статусом и вековой историей....
Володя, мне вот что интересно ты почему чуть-что против шерсти сразу сбегаешь из обсуждения? А?
https://news.drom.ru/Audi-8108...
« Владимир_Ветер
Из-за усложнения и удорожания систем очистки дизельного выхлопа их существование теряет смысл, остаётся только узкое направление использования. Именно про это говорит немец. СО2 это не самое плохое, что выделяет дизель. Европейцы и японцы не хотят этим дышать.
Вот, сравни городской расход полноценных гибридов и дизелей. При этом гибриды меньше пылят колодками.
С электричками не все так просто - для их настоящей зелени необходима зелёная энергетика, решение проблемы со старыми батареями, нужны батареи нового типа, а не то старьё из начала 20 века.
Володя!
Источники конечно интересные «my own real life results only” - вопрос в научности такого подхода! Ещё вопрос в сравнении гибридной моноприводной Камри с дизельным полноприводным суперкаром Ауди S7 - это мягко тебе говорю неадекватное сравнение!
Я же говорю о том что все эти горожения гибридов по-сути бессмысленны (как дизельных, так и бензиновых)!
И вот примеры:
1) Ауди А4 кузов Б9 Дорестайл дизель кваттро негибрид - ест меньше, разгоняется быстрее, меньше выбрасывает СО2 чем гибридный дизельный кваттро А4 Рестайл 2020
2) Лексус IS300h - заднеприводный имеет такой же расход и худшие динамические характеристики, чем более крупная по размеру Дизельная Полноприводная Ауди А4 2016, при этом будучи почти в 2 раза дороже, вопрос зачем нужна такая гибридность?»
9
19
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Дикий Прапор
И причина как всегда бывает с лексусом - в неадекватных ценах и отсутствии скидок!
CT200h - стоил в ЕС на треть дороже А3!!
IS - также на треть дороже А4
При этом в Европе любая азиатская машина воспринимается в разы менее престижной, чем европейская!
Хренновые маркетологи в Лексусе короче(
За качество нужно платить. Поэтому лексус дороже. Всё очевидно
Honda Stepwgn RP3
22
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий Прапор
Друг, стоит ли этому «Юрасу» что-то доказывать? Посмотри на его реплики, по нему же видно, что вся его жизнь реклама безопасного секса)))
Привет )) я в его адрес кончил писать реплики ))
8
19
Ответить
Ельцин
Москва
Руль по центру
Не ломайте Борису Николаевичу шаблон, дабы вчера он сказал(конечно утрировано), что миллиарды людей мечтают о гранде, а веста не досягаемая мечта. А zeleke сейчас вообще плохо от ваших слов "Поэтому...
А что тут такого? К твоему сведению в мире миллиард людей голодает, два миллиарда живут меньше чем на 2 доллара в сутки, и многие сотни миллионов людей обходятся машинами 60-70-80 годов выпуска, хламом по сравнению с которыми гранта покажется люксом
12
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
drom_ru_autoregistered
.. когда долго смотришь в Бездну, она начинает смотреть в тебя...(С) Забавно наблюдать превращение когда то вполне адекватного юзера в персонажа ,слегка сдвинутого на почве японофобии в частности и ...
+1
Honda Stepwgn RP3
14
8
Ответить
юрий
Томск
Подружки списались, настолько успешные что ноунэйм. Зелек и прапорщица)))
14
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дикий Прапор
Володя, мне вот что интересно ты почему чуть-что против шерсти сразу сбегаешь из обсуждения? А? https://news.drom.ru/Audi-8108... « Владимир_Ветер Из-за усложнения и удорожания систем очистки дизельного...
Я не считаю нужным возвращаться в старые новости и что-то доказывать людям, далеким от понимания ситуации. Ты ждал меня в той новости ) Хоть и лень, прочитаю твои буквы, уговорил.
... читаю ...
Прочитал. Как и предполагал - глупости написал. Я тебе кинул примеры реального расхода гибридов Тойоты, замеренных немцами. Сравни новые Короллу и Октавию, Рав4 и Тигуан, Кодиак и тд. Тойота имеет такую же динамику с меньшим городским расходом и сопоставимым трассовым.
Дизель умирает, он невыгоден в массовом секторе. А то, что немецкие гибридные дизеля стали хуже обычных машин, это говорит об из техническом уровне.
10
19
Ответить
Руль по центру
Орск
Ельцин
А что тут такого? К твоему сведению в мире миллиард людей голодает, два миллиарда живут меньше чем на 2 доллара в сутки, и многие сотни миллионов людей обходятся машинами 60-70-80 годов выпуска, хламом по сравнению с которыми гранта покажется люксом
Ты кто?
- Я доберман пинчер, а ты кто?
- А я так пописать вышел.
Не бережете вы себя, все о великом думаете.
4
4
Ответить
Максим
Симферополь
Дикий Прапор
И причина как всегда бывает с лексусом - в неадекватных ценах и отсутствии скидок!
CT200h - стоил в ЕС на треть дороже А3!!
IS - также на треть дороже А4
При этом в Европе любая азиатская машина воспринимается в разы менее престижной, чем европейская!
Хренновые маркетологи в Лексусе короче(
так сравнил IS и а4 )) А4 пластиковая коробочка с кучей экранчиков и передним приводом. IS - классическая компоновка и качество. Это заведомо другой уровень, это другая себестоимость.
17
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Мерседес так же планирует сокращение модельного ряда в Европе. VW в России сократил количество моторов у Пассата до одного - 1.4. Этот всего лишь бизнес, убирают то, что не приносит денег. В европе вышла очередная экранизация Золушки, где главная героиня лесби, принц - транс и так далее. На очереди европейский вариант Мурзилки, где всеми нами известный персонаж предстанет в роли радуги 🌈.
11
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Завидуй молча !
Сегодня прям праздник быдло-наезжателей, забей))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Алексей Чебеков
Сегодня прям праздник быдло-наезжателей, забей))
Это точно ))
7
5
Ответить
р
Новосибирск
zeleke
Тебе русским языком написали в статье ,что Лексус убирает ряд моделей из продажи в Европе и то что LS оставляет только ради имиджа , по твоему экспертному мнению почему не берут этот шлак? Потому что он...
женскую истерику развел
ясен пень что там эти бренды продаваться будут лучше т.к. как минимум зч в каждом углу купить можно и т.д.
так же как f150 в сша, ни кто ее не подвинет, так же тойота в японии, никто ее там не подвинет
10
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
р
женскую истерику развел
ясен пень что там эти бренды продаваться будут лучше т.к. как минимум зч в каждом углу купить можно и т.д.
так же как f150 в сша, ни кто ее не подвинет, так же тойота в японии, никто ее там не подвинет
Ты бы с женской логикой бы что нибудь сделал бы сначала прежде чем писать .
Лексус не уходит с рынка Европы а выводит не удачные модели, оставляя то что продаётся и показывает рост. Те модели что вывод это шлак! В Европе шлак и у нас шлак поэтому у нас не продают IS хотя и пытались его продавать но конкуренцию с БМВ , Мерседес он ******* в чистую .... и при чем здесь ЗЧ?! 🤔
9
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Мерседес так же планирует сокращение модельного ряда в Европе. VW в России сократил количество моторов у Пассата до одного - 1.4. Этот всего лишь бизнес, убирают то, что не приносит денег. В европе вышла...
Вова не смотри новости о Европе они плохому научат, смотри о Иране там смертная казнь за такие штучки да и автопром свой развивают )
10
12
Ответить
Руль по центру
Орск
Дром давай в следующую пятницу-развратницу подобную тему, я прям посмеялся от души, Сикита таёда сегодня в ударе и "по фене ботает" и "гуглит" в темпе. Всем спасибо!
12
 
Ответить
6674984
Красноярск
“Lexus LS за счет своего позиционирования и количества инноваций оказывает положительное влияние”
Какими такими инновациями он может похвастать в своём классе перед S-class, A8 и BMW 7? Опять лукавят маркетологи, ждём новость что его тоже слили
15
16
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир_Ветер
Я не считаю нужным возвращаться в старые новости и что-то доказывать людям, далеким от понимания ситуации. Ты ждал меня в той новости ) Хоть и лень, прочитаю твои буквы, уговорил. ... читаю ... Прочитал....
К словоблудию прибавились слова о чувстве собственного величия?! Вова, что с тобой?
Ты правда считаешь адекватным сравнение по расходу переднеприводной базовой гибридной Камри машины для домохозяек в сша и дизельного полноприводного суперкара класса грантуризмо Ауди S7????
Считаешь нормальным выставлять неведомо откуда взявшиеся результаты “my own life results only” - только мои собственные личные результаты?!!
Ты считаешь что нормально что почти в 2 раза более дорогая машина меньших размеров, менее динамичная и моноприводная гибридная Лексус. IS300h жрет столько же как полноприводная более крупная дизельная Ауди А4???
Или ты считаешь что нормально что внедрив гибридную систему в эту же дизельную А4 она стала только больше жрать, менее динамичной и у неё сильно увеличился выброс СО2???
Объясни тогда зачем нужна такая гибридность?
И ещё расскажи если ты всей душой за гибриды и Тойоты че же ты сам ездишь на примитивной Сузуки???
17
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Вова не смотри новости о Европе они плохому научат, смотри о Иране там смертная казнь за такие штучки да и автопром свой развивают )
Значит наш Мурзилка никогда не поедет в Иран
14
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
zeleke
Вова не смотри новости о Европе они плохому научат, смотри о Иране там смертная казнь за такие штучки да и автопром свой развивают )
Не получится у Вовы так( он же в отличии от нас с тобой отечественный автопром развивать не хочет - он наоборот за членов НАТО из Японии болеет, так что если японский император - скажет что «эти штучки» - это правильно для каждого поклонника JDM - то придётся и Володе новые тенденции оправдывать (вспомни темы про четыре цилиндра турбо на Lexus LS и Отсутсвие рамы и v8 на ЛендКруизер 300)!
Так что японопоклоники и изврат любой оправдают если японский император так скажет))))
9
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Значит наш Мурзилка никогда не поедет в Иран
Я вот на Занзибар собрался , посмотрю на чем ездят приеду расскажу ) вылет правда 24 декабря но расскажу сколько лексусов в Танзании
6
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дикий Прапор
К словоблудию прибавились слова о чувстве собственного величия?! Вова, что с тобой? Ты правда считаешь адекватным сравнение по расходу переднеприводной базовой гибридной Камри машины для домохозяек в...
Прочитал пару предложений, дальше не стал, потому что в первых же словах ты повторяешься и пишешь свои глупости.
Я сравниваю одноклассники - Короллу и Октавию. Рав4 с дизельными 2.0 БМВ, Кадиаком. Лексус ЕС с легковыми дизелями 2.0.
У немцев нечего противопоставить Тойотовским гибридам в городе. Больше читать и отвечать не буду
13
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий Прапор
Не получится у Вовы так( он же в отличии от нас с тобой отечественный автопром развивать не хочет - он наоборот за членов НАТО из Японии болеет, так что если японский император - скажет что «эти штучки»...
Тогда когда вымрет на этом сайте последний Тойотафил придётся удалится ибо миссия выполнена и объективность восторжествовала!
12
13
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир_Ветер
Прочитал пару предложений, дальше не стал, потому что в первых же словах ты повторяешься и пишешь свои глупости. Я сравниваю одноклассники - Короллу и Октавию. Рав4 с дизельными 2.0 БМВ, Кадиаком. Лексус...
Про первую твою картинку я тебе уже сказал!
Теперь посмотри на вторую:
ТОЙОТА КОРОЛЛА ГИБРИД ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД и заднеприводный Лексус ИС300h (размером с эту КОРОЛЛА) ты сравниваешь с более крупным полноприводным дизельным Мерседесом и более крупным семиместным полноприводным дизельным кроссовером Шкода Кадьяк - это что за чушь вообще?!
КОРОЛЛА одноклассник Гольфа!

И ещё к тебе вопрос: если ты всей душой за Тойоту и гибриды, почему сам ездишь на примитивности негибридном Сузуки???
9
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дикий Прапор
Про первую твою картинку я тебе уже сказал! Теперь посмотри на вторую: ТОЙОТА КОРОЛЛА ГИБРИД ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД и заднеприводный Лексус ИС300h (размером с эту КОРОЛЛА) ты сравниваешь с более крупным полноприводным...
Я тебе уже 2 раза написал, что и с чем я сравниваю. Данные сводные таблицы составлены немцами, как «просто таблицы», а не «таблицы сравнения». Я взят первые попавшиеся с Короллой и Равчиком и показал пример их расхода. Возьми, например, Рав4 и сравнивай с любой немецкой дизельной полноприводной машиной такого же веса с дизелем. Попытайся немного анализировать.
Потому что примитивная Сузуки ездит там, где не ездят городские приподнятые универсалы.
11
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
"Lexus прекратит продажи трех моделей в Европе и сделает ставку на кроссоверы" - наверное, это будет последнее, что сделает лехус в Европе )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
8
11
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
zeleke
Тогда когда вымрет на этом сайте последний Тойотафил придётся удалится ибо миссия выполнена и объективность восторжествовала!
Думаю, удалиться не стоит! Кто-то же должен быть здравым смыслом здесь!
Когда кончатся Тойотофилы тут появятся новые виды)) я лично жду на дроме нашествия любителей электросамокатов, китайских «зато не дорого, и не ваз» авто, фанатов автопрома сша и прочих хромых и убогих))
7
12
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир_Ветер
Я тебе уже 2 раза написал, что и с чем я сравниваю. Данные сводные таблицы составлены немцами, как «просто таблицы», а не «таблицы сравнения». Я взят первые попавшиеся с Короллой и Равчиком и показал пример...
А что Тойота не делает аналогов примитивной Сузуки да ещё и с гибридной установкой? Ты вон через слово РАВ4 гибридный упоминаешь - купил бы уже давно!
А то как-то смешно получается типа как сам на ушастом запоре гоняешь, но рассказываешь что ЛэндКрузер - идеальный автомобиль!
10
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дикий Прапор
Думаю, удалиться не стоит! Кто-то же должен быть здравым смыслом здесь!
Когда кончатся Тойотофилы тут появятся новые виды)) я лично жду на дроме нашествия любителей электросамокатов, китайских «зато не дорого, и не ваз» авто, фанатов автопрома сша и прочих хромых и убогих))
Как только ветка новостей появится о электросамокатах так тут же эта группа образуется.
2
8
Ответить
Juke Nismo
в России процветает автоваз
в европе немцы
в японии японцы
в китае китайцы
в сша самая популярная тачка форд пикап

сдержанные продажи японца в германии это конечно неожидаемо, значит все плохо у него, поднимаем лай!))
отсутствие продаж в РФ пикапа форд F150 - тоже все плохо с пикапом
отсутствие продаж в китае весты - значит все плохо с вестой, неприемлемая тачка

глобокий вывод от зеленки, неадеквата из пригорода калининграда и цифрового злого тролля
15
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Жаль, что CT200h не увидит преемника, модель, в целом, неплохо продавалась на европейском рынке хотя бы в первые годы производства с учётом того, что Европа вообще иноземный премиум не балует высокими продажами.
7
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Банкир_Нск
Почему не продаются лексусы в Германии, как продаются ауди и бмв. Ответ просто: лобби. Лобби в страховых делает тарифы на японские машины несоразмерно высокми. К примеру раф4 в каско страховать в 3 раза...
К слову о страховании. Калькулятор ресо. Москва, 1 водитель 30 лет, 10 лет стажа, ремонт на СТОА дилера, страховая сумма одинаковая, 2 500 000 рублей.
Рав4 - 135 000.
Тигуан - 66 000.

Калужское лобби победило питерское?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Juke Nismo
в России процветает автоваз в европе немцы в японии японцы в китае китайцы в сша самая популярная тачка форд пикап сдержанные продажи японца в германии это конечно неожидаемо, значит все плохо у...
Ещё один с женской логикой. Читал новость ? Убирают не популярные модели в Европе они же не популярны в Японии и в РФ. При чем здесь процветание отдельных брендов на родных рынках ?! Хотя можешь не отвечать ты уже ответил .
7
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дикий Прапор
А что Тойота не делает аналогов примитивной Сузуки да ещё и с гибридной установкой? Ты вон через слово РАВ4 гибридный упоминаешь - купил бы уже давно!
А то как-то смешно получается типа как сам на ушастом запоре гоняешь, но рассказываешь что ЛэндКрузер - идеальный автомобиль!
Аналогов в этом классе уже не делает ни кто. У тойоты достаточно внедорожников, но они все рамные, а возить раму в 90% случаях я не хочу. Этот «ушастый запор» по эксплуатационным характеристикам и универсальностью уделывает всех одноклассников. Ты упал в моих глазах
12
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MARSllK
Жаль, что CT200h не увидит преемника, модель, в целом, неплохо продавалась на европейском рынке хотя бы в первые годы производства с учётом того, что Европа вообще иноземный премиум не балует высокими продажами.
UX пришёл на замену.
9
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Банкир_Нск
У нас в целом очень развит местечковый патриотизм. Покупать то, что произведено у тебя в деревне это прям наше тут :) Поэтому весь мюнхен ездит на бмв, берлин на фольксвагенах, а дюсселдорф на опелях,...
Боже какой бред вы несёте, остановитесь
5
7
Ответить
Juke Nismo
zeleke
Ещё один с женской логикой. Читал новость ? Убирают не популярные модели в Европе они же не популярны в Японии и в РФ. При чем здесь процветание отдельных брендов на родных рынках ?! Хотя можешь не отвечать ты уже ответил .
а это какой уровень логики:

zeleke
Краснодар
Сообщений: 9891
Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе.

во-первых, очевидно а/м марки Лексус не тянут на определение "шлак" просто объективно, это неплохие машины в любом случае
во-вторых, в каком месте Европа богатейшая? в Монако? Или в мойке в тазиках ради экономии воды и домами без отопления ради экономии?

"Более трети (39,2%) жителей заявляют, что не могут позволить себе отапливать дома должным образом"
«Кто ограничен в средствах или не хочет тратить много на тепло, экономят, — говорит жительница Австрии Анна. — Например, у одного из моих коллег температура дома зимой держится на уровне 20–22 градусов днем и 17 — ночью».
""Мы привыкли зимой в доме в двух кофтах, теплых штанах, а главное в толстых носках и очень теплых тапочках на толстой подошве. У меня было пар 5 разных тапок на все времена года, из них 3-4 в разной степени теплые."
По данным Eurostat, доходы на душу населения в месяц в описанных странах распределились следующим образом: Германия — €2842, Дания — €3658, Австрия — €2992, Словакия — €1167, Франция — €2608. Получается, платежи за тепло и горячую воду могут доходить до 5% или даже 7%, а в отдельных случаях — и до 10% месячного дохода.
9
4
Ответить
Juke Nismo
богатейшая европа для которой Лексусы слишком отстойные, не комильфо
6
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Владимир_Ветер
UX пришёл на замену.
UX мелкий, низкий, в CT гораздо больше места, хотя бы спереди. Я не считаю UX полноценной заменой CT, он ещё и дороже. Не думаю, что будет большой проблемой для концерна сделать дорогой клон гибридной Короллы-хэтчбека текущего поколения со своим кузовом. Хотя более разумным будет выпустить следующее поколение CT уже полноценным электромобилем, как было с первым поколением (только гибрид).
7
 
Ответить
Juke Nismo
тут все наоборот - цена на Лексусы по верху рынка, и бедные европейцы их просто не вывозят по бюджету
потому что Лексус сделан не как ВАГ - микротурбо на роботе для маниакальной
10
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Juke Nismo
а это какой уровень логики: zeleke Краснодар Сообщений: 9891 Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе. во-первых, очевидно а/м марки Лексус не тянут на определение "шлак" просто...
« во-первых, очевидно а/м марки Лексус не тянут на определение "шлак" просто объективно, это неплохие машины в любом случае» для кого «не плохие в любом случае» для тебя ? А как ты оцениваешь , в любом случае ? Убирают шлак который не покупают и один шлак оставляют ради имиджа!
Остальную аналитику можешь изучать сам потому как «богатство» оценивается разными способами но несомненно что в Германии , Франции , Великобритании живут лучше чем ты ! Пусть и не все и не всегда .
5
11
Ответить
Juke Nismo
потому что Лексус сделан не как ВАГ - микротурбо на роботе для маниакальной экономии, а без кроилова - нормальные объемы на автомате, нормальный набор опций сразу, а не голая база в которую надо докупать, но европейцы не докупают для экономии

лексус плохо заходит в Европе потому что он слишком понтовый для нищих европейцев, которых ипут со всех сторон с расходами - налоги дикие, ЖКХ дорогое.

они и лексусы ты покупали в 90% случаев гибридные - опять же для экономии

богатейшая европа
10
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Juke Nismo
богатейшая европа для которой Лексусы слишком отстойные, не комильфо
Тесла -комильфо, БМВ , Мерседес , ягуар , Порше -комильфо а Лексус IS,ES,LS -да не комильфо.
Видел единственный ES в Париже и тот в такси с лицом арабской национальности за рулём)) в Австрии или Германии не видел.
6
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Владимир_Ветер
Аналогов в этом классе уже не делает ни кто. У тойоты достаточно внедорожников, но они все рамные, а возить раму в 90% случаях я не хочу. Этот «ушастый запор» по эксплуатационным характеристикам и универсальностью уделывает всех одноклассников. Ты упал в моих глазах
Володя, твои приколы с ЧСВ тоже уважения не вызывают, скажу тебе прямо!
А про аналоги без рамы ты не прав!
Как минимум: Нива-2123(шеви), Рено дастер (Ниссан террано он же), Subaru XV, Toyota RAV4, Lexus NX и ещё много других авто!!
Пока же твои выпады выглядят просто смешно - человек ездящий на старинном праварульном аналоге нивы - учит владельцев свежего некредитного европейского премиума, что японцы - баще (потому что у него самого древний японец и ничего лучше в жизни он не имел).
Это печально!
8
9
Ответить
Juke Nismo
zeleke
« во-первых, очевидно а/м марки Лексус не тянут на определение "шлак" просто объективно, это неплохие машины в любом случае» для кого «не плохие в любом случае» для тебя ? А как ты оцениваешь...
чиво?
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Juke Nismo
чиво?
Твоя фраза « Лексус не тянут на определите шлак» с какого не тянут ? Тянут! Я вот считаю что это шлак! И да я не один кто так считает. Видимо в Лексус убирая с рынка тоже так посчитали. Какие ещё есть доводы ?
5
11
Ответить
Juke Nismo
Дикий Прапор
Володя, твои приколы с ЧСВ тоже уважения не вызывают, скажу тебе прямо! А про аналоги без рамы ты не прав! Как минимум: Нива-2123(шеви), Рено дастер (Ниссан террано он же), Subaru XV, Toyota RAV4, Lexus...
владельцы свежего некредитного европейского премиума из пенсионерского светлогорска
11
5
Ответить
Juke Nismo
zeleke
Твоя фраза « Лексус не тянут на определите шлак» с какого не тянут ? Тянут! Я вот считаю что это шлак! И да я не один кто так считает. Видимо в Лексус убирая с рынка тоже так посчитали. Какие ещё есть доводы ?
а то, что Лексус в РФ Ауди обогнал, это что значит?
все идиоты?
12
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Juke Nismo
а то, что Лексус в РФ Ауди обогнал, это что значит?
все идиоты?
А при чем здесь идиоты? И при чем здесь Россия ? А где в России IS и куда он исчез и почему ?
5
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Мерседес так же планирует сокращение модельного ряда в Европе. VW в России сократил количество моторов у Пассата до одного - 1.4. Этот всего лишь бизнес, убирают то, что не приносит денег. В европе вышла...
Почему Вы так указываете на трансов но забываете про хентай и тентакли?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ельцин
Половина продаж бмв на текущий момент идет по лизингу - в аренду. Вот это реальный показатель как люди оценивают качество бмв - ниже туалета. Нормальный человек не купит бмв/ауди/мерседес себе в личное пользование - он ее покатает в лизинг и выбросит в мусор когда придет срок гарантии
Вообще ржака, в лизинг/кредит/да хоть каршеринг, почему повозки от лексуса не берут?
11
12
Ответить
   
Сообщений: 729
Ивановка
Почему Вы так указываете на трансов но забываете про хентай и тентакли?
Хмм... А что, если он всего лишь кукла, управляемая тентаклей тойотовского корпоративного монстра?
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
А при чем здесь идиоты? И при чем здесь Россия ? А где в России IS и куда он исчез и почему ?
IS250 третьего поколения очень хорошо продавался в 2013-ом начале 2014 г. в РФ, когда он стоил в базе 1 377 000 руб. (дешевле тогдашней F30 https://www.drom.ru/info/test-...), их брали очень охотно за надежный V6 и футуристический экстерьер. Гибридный IS300h был более дорогой, не имел комплектации F Sport на эффектных дисках и спортобвеса и продавался штучно у нас. На драйа2 очень много IS III, купленных именно на старте продаж. Далее модель провалилась у нас по причине кризиса 2014, соответственно, базовый ценник улетел сразу к 2 млн и больше, локализации не было (как в случае с той же F30), модель убрали с рынка.

Так что IS очень даже удачный во всех поколениях, тот же drive сравнивал третьего с конкурентами-немцами и кэдди, выводы очевидны: отличное комфортное шасси, самый тихий в классе, отсутствие явных минусов в самой машине кроме своеобразного интерьера и хреновой мультимедии: https://www.drive.ru/test-driv...

IS никогда шлаком не был.
13
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Аналогов в этом классе уже не делает ни кто. У тойоты достаточно внедорожников, но они все рамные, а возить раму в 90% случаях я не хочу. Этот «ушастый запор» по эксплуатационным характеристикам и универсальностью уделывает всех одноклассников. Ты упал в моих глазах
За универсальность Вы ругали мою шкоду)

Двойные стандарты?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
IS250 третьего поколения очень хорошо продавался в 2013-ом начале 2014 г. в РФ, когда он стоил в базе 1 377 000 руб. (дешевле тогдашней F30 https://www.drom.ru/info/test-...), их брали очень охотно за...
Где он сейчас ? Где ? То что было при царе горохе не интересно .
4
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
IS250 третьего поколения очень хорошо продавался в 2013-ом начале 2014 г. в РФ, когда он стоил в базе 1 377 000 руб. (дешевле тогдашней F30 https://www.drom.ru/info/test-...), их брали очень охотно за...
Ты видел сколько сейчас стоит BMW 3 G20 ? Люди с 2.0 дизелем в комплектации «про» покупают за наличные за 3.4 млн рублей и она не локализована. Самое время брать более дешевый Лексус IS который ещё в прошлом году был в продаже и с лил значительно дешевле но вот ведь ситуация его не покупали и Лексус его убрал . Они типа конкуренты с IS.
5
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Где он сейчас ? Где ? То что было при царе горохе не интересно .
Я объяснил причину провала модели на нашем рынке, и то только после кризиса (это многие модели затронуло). И причина явно не в том, что модель "шлак". По уровню восприятия модели третий IS был на уровне F30.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Я объяснил причину провала модели на нашем рынке, и то только после кризиса (это многие модели затронуло). И причина явно не в том, что модель "шлак". По уровню восприятия модели третий IS был на уровне F30.
Причина в том что модель шлак! Если бы была не шлак его бы покупали и стояли очереди как стоят за BMW3 серии.
Технически и морально IS не отличается от IS2006 года , дурачков нет покупать старьё в новой обертке. Есть малый процент кому вообще не интересны характеристики они и делали штучные продажи. В Краснодаре целый один в прошлом году был продан , синего цвета .
5
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ты видел сколько сейчас стоит BMW 3 G20 ? Люди с 2.0 дизелем в комплектации «про» покупают за наличные за 3.4 млн рублей и она не локализована. Самое время брать более дешевый Лексус IS который ещё в прошлом...
Я знаю, как их собирают в Калининграде и не стал бы покупать немца российской сборки в любом случае. Да и сравнивать третий IS надо с F30, они почти одногодки. Новое четвертое поколение начнут продавать в США к концу года, хочу увидеть сравнительные тест-драйвы с той же G20 от зарубежных журналистов и блогеров, шасси основательно доработали, причем на своей японской трассе.
12
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Я знаю, как их собирают в Калининграде и не стал бы покупать немца российской сборки в любом случае. Да и сравнивать третий IS надо с F30, они почти одногодки. Новое четвертое поколение начнут продавать...
Кого из собирают ? Ф30 два года как сняли и вывели на рынок G20. Г20 не имеют локализации в России. Все поставленные автомобили были немецкими и только с августа этого года мексиканки но с вин немецким. И опять же мы говорим о настоящем времени и в настоящее время IS шлак!!! Его убрали у нас его убрали в Европе. Скоро и ES уберут у нас потому что тоже шлак как и LS.
4
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Я знаю, как их собирают в Калининграде и не стал бы покупать немца российской сборки в любом случае. Да и сравнивать третий IS надо с F30, они почти одногодки. Новое четвертое поколение начнут продавать...
“ сравнительные тест-драйвы с той же G20 от зарубежных журналистов и блогеров, шасси основательно доработали, причем на своей японской трассе.” Как обычно купили G20 изучили , скопировали и сделают IS.... этот трюк они проделывали в своё время GS когда настраивали его по лекалам БМВ 5, Мерседес и Порше. Сами и писали об этом
4
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Кого из собирают ? Ф30 два года как сняли и вывели на рынок G20. Г20 не имеют локализации в России. Все поставленные автомобили были немецкими и только с августа этого года мексиканки но с вин немецким....
В настоящий момент третий IS не производится, уже производят четвёртый IS.
Если третий IS шлак, то F30 такой же шлак, по подвеске "морально устаревший" IS уж точно был не хуже трёшки.

Низкие продажи объяснялись высокой ценой после кризиса на IS, не более.
11
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
“ сравнительные тест-драйвы с той же G20 от зарубежных журналистов и блогеров, шасси основательно доработали, причем на своей японской трассе.” Как обычно купили G20 изучили , скопировали...
Четвёртый IS имеет ту же платформу от третьего IS, так что он тоже "из 2006 года". Вот и посмотрим как он едет на фоне G20, с W205 смысла нет сравнивать.
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Четвёртый IS в прошлом году вывели в РФ в это время уже продавалась во всю G20, я свою G20 купил в марте 2019 года. Лексус IS продаваемый официальным дилером Лексус в городе Краснодар., имел в наличии синего цвета IS 4 поколения с 2.0 турбо двс. При поверхностном сравнении только слепому не понятно что Лексус -шлак!!! И цена на него была ниже чем на БМВ !
4
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Четвёртый IS имеет ту же платформу от третьего IS, так что он тоже "из 2006 года". Вот и посмотрим как он едет на фоне G20, с W205 смысла нет сравнивать.
Что там будет когда то где не интересно вообще! Новость выше гласит что его убирают из за низкого спроса в Европе и в России его тоже убрали. Низкий спрос говорит о чем ? О том что на фоне конкурентов а может даже и не только из это откровенное г...но.
3
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Четвёртый IS в прошлом году вывели в РФ в это время уже продавалась во всю G20, я свою G20 купил в марте 2019 года. Лексус IS продаваемый официальным дилером Лексус в городе Краснодар., имел в наличии...
Это рейстайловый третий продавался ограниченной партией у нас после ухода и сравнивать его надо было с рейстайловой F30. Стоил он дорого, комплектации были странные, всего 1 мотор. Поэтому продали партию из 250 машин и больше не привозили.
Четвертый IS ещё нигде кроме США не продаётся: https://news.drom.ru/Lexus-IS-...
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Это рейстайловый третий продавался ограниченной партией у нас после ухода и сравнивать его надо было с рейстайловой F30. Стоил он дорого, комплектации были странные, всего 1 мотор. Поэтому продали партию...
Зачем его сравнивать с тем чего не было на рынке (ф30)?
Вот у меня деньги и потребность в автомобиле в марте 2019 года., я хочу купить автомобиль и выбираю из того что есть а есть что ? БМВ G20 и Лексус IS . Зачем мне сравнивать с ф30 которой нет ?))) что за бред.
5
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Что там будет когда то где не интересно вообще! Новость выше гласит что его убирают из за низкого спроса в Европе и в России его тоже убрали. Низкий спрос говорит о чем ? О том что на фоне конкурентов а может даже и не только из это откровенное г...но.
Новость не совсем информативная, ибо третий IS уже не продаётся в Европе, ибо он снят с производства, а четвёртый вообще решено не привозить, он будет нацелен на японский и американский рынок. И, уверен, что по ездовым ощущениям он будет одним из лучших в D классе, если третий был на уроне F30.
Зачем было смотреть изначально уже устаревшую модель в салоне?
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Это рейстайловый третий продавался ограниченной партией у нас после ухода и сравнивать его надо было с рейстайловой F30. Стоил он дорого, комплектации были странные, всего 1 мотор. Поэтому продали партию...
Так IV поколение такое же г...но как и было... пока они не сделают принципиально новую машину так и будут «перекочевал салон из прошлой версии» - это будет шлаком. Мотор этот 2.0 турбо с полудохлыми лошадьми и полный привод а 6 ступном автомате не какой критике не поддаётся. Это просто провал.
3
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Зачем его сравнивать с тем чего не было на рынке (ф30)?
Вот у меня деньги и потребность в автомобиле в марте 2019 года., я хочу купить автомобиль и выбираю из того что есть а есть что ? БМВ G20 и Лексус IS . Зачем мне сравнивать с ф30 которой нет ?))) что за бред.
Ну понимать, что продаётся в салонах и какого модельного ода машина тоже надо. Если я захочу пойти в салон за D классом сейчас, то я скорее всего выберу G20 (только не калининградской сборки), ибо она самая свежая на рынке, а не рейстайловую A4 B9 или рейстайловый W205 с IS III. Они тупо старее и на рынке уже приличное время находятся. Поэтому логично, что G20 современнее третьего III или любого другого заднеприводного седана D класса на рынке.
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Новость не совсем информативная, ибо третий IS уже не продаётся в Европе, ибо он снят с производства, а четвёртый вообще решено не привозить, он будет нацелен на японский и американский рынок. И, уверен,...
Я не знаю как у вас в городе но у меня салоны официальных дилеров идут в ряд и представлены от Лексус,Тойота, митсубиши ..... заканчивая Ауди, Мерседес и Мазда.
Заходишь в один и пошёл , пошёл ... ради праздного интереса в том числе. Я же не изучал ее я просто его увидел так же как Мазда 6 или Мазда 3 в которой даже посидел ради интереса
1
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ну понимать, что продаётся в салонах и какого модельного ода машина тоже надо. Если я захочу пойти в салон за D классом сейчас, то я скорее всего выберу G20 (только не калининградской сборки), ибо она...
Ещё раз персонально для Вас - БМВ G20 3 серии не производят в России и в Калининграде !!!! Вы даже если захотите ее купить не купите. Все автомобили либо немецкие либо мексиканские !!!!
2
11
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Так IV поколение такое же г...но как и было... пока они не сделают принципиально новую машину так и будут «перекочевал салон из прошлой версии» - это будет шлаком. Мотор этот 2.0 турбо с полудохлыми лошадьми и полный привод а 6 ступном автомате не какой критике не поддаётся. Это просто провал.
Без тест-драйва это всего лишь пустые слова. Модель даже не вышла на рынок, а японохейтеры уже заводят свою песню.
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ну понимать, что продаётся в салонах и какого модельного ода машина тоже надо. Если я захочу пойти в салон за D классом сейчас, то я скорее всего выберу G20 (только не калининградской сборки), ибо она...
Я не хочу так углубляться в модельный ряд Лексус тем более я знаю что делают одно г...но и у не каких производителей всегда есть автомобиль лучше чем предложат японцы. Во всяком случае сейчас и для моих текущих потребностей. Вопрос только цены но это не всегда важный критерий выбора автомобиля иногда лучше заплатить больше и получить автомобиль на намного лучше
2
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Ещё раз персонально для Вас - БМВ G20 3 серии не производят в России и в Калининграде !!!! Вы даже если захотите ее купить не купите. Все автомобили либо немецкие либо мексиканские !!!!
Ок, не знал, близкий друг 1.5 месяца собирал на Автоторе баварцев и я бы не советовал брать нашей сборки - очень много косяков и можно взять неудачный в каком-то плане экземпляр.
8
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
Я не хочу так углубляться в модельный ряд Лексус тем более я знаю что делают одно г...но и у не каких производителей всегда есть автомобиль лучше чем предложат японцы. Во всяком случае сейчас и для моих...
Чуть выше вы писали, что ряд моделей Лексуса норм. Теперь все "г...но".
10
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Без тест-драйва это всего лишь пустые слова. Модель даже не вышла на рынок, а японохейтеры уже заводят свою песню.
С какого перепуга без тест драйва пустые слова ? Вы на тата индийской ездили ? Я нет и не хочу потому что это скорее всего г...но.
Мне описание изменений достаточно для понимания что она хуже.
2
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Чуть выше вы писали, что ряд моделей Лексуса норм. Теперь все "г...но".
Я исключения не имею ввиду и сейчас говорим о трёх моделях которые я считаю г..ом. Хотя есть и другие модели которые смело можно туда же отнести.
1
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ок, не знал, близкий друг 1.5 месяца собирал на Автоторе баварцев и я бы не советовал брать нашей сборки - очень много косяков и можно взять неудачный в каком-то плане экземпляр.
Я купил три новых БМВ -5 серия , 3 серия , X1 и все были немецкими. Хотя и от калины бы не бежал...
1
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
С какого перепуга без тест драйва пустые слова ? Вы на тата индийской ездили ? Я нет и не хочу потому что это скорее всего г...но.
Мне описание изменений достаточно для понимания что она хуже.
Ну хотя бы на третьем IS стоило бы прокатиться для понимания, какой это "шлак".
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ну хотя бы на третьем IS стоило бы прокатиться для понимания, какой это "шлак".
Мне достаточно мнения близкого друга , который работает в сфере автобизнеса на руководящей должности при чем в Лексус , когда на вопрос об IS он ответил - нафиг ( цензура) тебе это дубовое ведро.
4
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ну хотя бы на третьем IS стоило бы прокатиться для понимания, какой это "шлак".
Что бы ты понимал у него в тот момент Ауди S5 была ))
3
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MARSllK
Ну хотя бы на третьем IS стоило бы прокатиться для понимания, какой это "шлак".
В 2013 году., когда он только появился я его хотел себе купить но по кинув что он ( почему то ) тесный для меня , пошёл и купил Камри о чем сильно пожалел в дальнейшем. Правильно было бы купить однозначно его но вышло иначе а спустя год он приелся а по технике новизны и не было во все поэтому я пошёл к немцам в частности в Мерседес но купил БМВ.
 
14
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Как статья про Лексус, так сразу начинается неудержимый г0BHocpa4 троллей и диванных ыкспердов! 😆🖐️
Путешествуйте!
9
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
zeleke
В 2013 году., когда он только появился я его хотел себе купить но по кинув что он ( почему то ) тесный для меня , пошёл и купил Камри о чем сильно пожалел в дальнейшем. Правильно было бы купить однозначно...
Жаль, что не взяли. Может сейчас иначе бы отзывались о третьем IS. Отличный заднеприводный надёжный седан с офигенной плавностью хода даже в пакете F Sport на 18-х катках и отличной управляемостью практически на уровне трёшки BMW F30. Я ездил на всём, могу говорить немного субъективно, но ж..па-то чувствует всё. Тормоза только слабоваты, надо ставить от GS, что многие и делают на том же драйв2.

На этом стоит закончить дискуссию, от темы давно ушли.
9
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MARSllK
Ок, не знал, близкий друг 1.5 месяца собирал на Автоторе баварцев и я бы не советовал брать нашей сборки - очень много косяков и можно взять неудачный в каком-то плане экземпляр.
В семье клд х3. Пробег скоро 130 тысяч. Просто 0 проблем. Вообще 0. Ни одной проблемы кроме той что какой та упырь коцнул дверь(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MARSllK
Жаль, что не взяли. Может сейчас иначе бы отзывались о третьем IS. Отличный заднеприводный надёжный седан с офигенной плавностью хода даже в пакете F Sport на 18-х катках и отличной управляемостью практически...
Не хватает тормозов в базе? Нафиг такая тачка?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ивановка
Не хватает тормозов в базе? Нафиг такая тачка?
Хватает для 2.5 V6, но можно и получше. Просто у Лексуса нет выбора тормозной системы, в отличие от немчуры, зато можно воткнуть от старшего брата (GS), база-то одна по сути. Думаю, что и базовые тормоза какого-нибудь W205 будут примерно такого же уровня.
10
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Ивановка
В семье клд х3. Пробег скоро 130 тысяч. Просто 0 проблем. Вообще 0. Ни одной проблемы кроме той что какой та упырь коцнул дверь(
Повезло)

Ему нет)) Отзыв о BMW X3
11
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Как статья про Лексус, так сразу начинается неудержимый г0BHocpa4 троллей и диванных ыкспердов! 😆🖐️
Тут один троль ромка петров с 5-ю аккаунтами чего только стоит , как ни статья о ФВ , Ауди или БМВ так он тут как тут :) а вы говорите лексус, на самом деле Лексус не интересен как автопроизводитель , абсолютно посредственный и флегматичный , основная линейка практически ушла со всех основных рынков , за исключением трёх кроссоверов , даже в США на основном рынке со скрипом дела идут, по этому не понятен такой всплеск эмоций у здешней аудитории что с одной что с другой стороны .
9
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
этих уродцов можно и вообще не продавать хоть во всём мире.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
11
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Вот казалось бы , Европейский рынок один из самых больших в мире , 700 миллионов населения и такое дно у лехуса , в чем тут дело ? Дизайн не зашёл ? Или может убогое древнее железо одно и тоже из поколения в поколение или может быть все вместе и дизайн и железо , дизайн вычурный и кричащий а железо древнее ?
3
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Aisen
Как статья про Лексус, так сразу начинается неудержимый г0BHocpa4 троллей и диванных ыкспердов! 😆🖐️
Так и Вы тут отметились так то!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Повелитель Ветра
Вот казалось бы , Европейский рынок один из самых больших в мире , 700 миллионов населения и такое дно у лехуса , в чем тут дело ? Дизайн не зашёл ? Или может убогое древнее железо одно и тоже из поколения...
Во что превратится повозка Лексус, если она будет 2-3 часа шпарить по автобану?
Плюсом все, что ты перечислил
9
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
MARSllK
Хватает для 2.5 V6, но можно и получше. Просто у Лексуса нет выбора тормозной системы, в отличие от немчуры, зато можно воткнуть от старшего брата (GS), база-то одна по сути. Думаю, что и базовые тормоза какого-нибудь W205 будут примерно такого же уровня.
На 205 если я ничего не путаю в зависимости от мотора разные торомоза.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Ивановка
Так и Вы тут отметились так то!
Ну, да... Все сбегаю, пока г0вHoметamu не закидали! 😆🖐️
Путешествуйте!
7
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Повелитель Ветра
Тут один троль ромка петров с 5-ю аккаунтами чего только стоит , как ни статья о ФВ , Ауди или БМВ так он тут как тут :) а вы говорите лексус, на самом деле Лексус не интересен как автопроизводитель...
Ну, пускай будет флегматичным Лексус, но флегматичным людей очень даже достаточно. 😅🖐️
Путешествуйте!
7
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Lexus — Ambitionen fur Arme
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Aisen
Ну, да... Все сбегаю, пока г0вHoметamu не закидали! 😆🖐️
Если захотят, и до Якутска долетит))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Банкир_Нск
Почему не продаются лексусы в Германии, как продаются ауди и бмв. Ответ просто: лобби. Лобби в страховых делает тарифы на японские машины несоразмерно высокми. К примеру раф4 в каско страховать в 3 раза...
Посмеялся) Тойота, к примеру, имеет один из самых высоких процентов аварийности в Германии. Замена батареи на гибриде при повреждении или краже тоже влетит в копеечку. У Тигуана нет дорогостоящих компонентов, которые легко демонтируются и продаются на разборках. А еще у Тигуана сервисный интервал никак не 15000 км)
5
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Probeerka
К слову о страховании. Калькулятор ресо. Москва, 1 водитель 30 лет, 10 лет стажа, ремонт на СТОА дилера, страховая сумма одинаковая, 2 500 000 рублей.
Рав4 - 135 000.
Тигуан - 66 000.

Калужское лобби победило питерское?
За Тигуан адски дорого. 40-45, реально
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Juke Nismo
чиво?
Ты от Вани из Новосиба заразился? Картинки лепишь странные... Так ниша занята уже)
1
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ивановка
Почему Вы так указываете на трансов но забываете про хентай и тентакли?
Они с правильным приводом?)
1
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Прочитал пару предложений, дальше не стал, потому что в первых же словах ты повторяешься и пишешь свои глупости. Я сравниваю одноклассники - Короллу и Октавию. Рав4 с дизельными 2.0 БМВ, Кадиаком. Лексус...
Гибриды норм для развозки пиццы. Город это их всё.
4
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Aisen
Ну, пускай будет флегматичным Лексус, но флегматичным людей очень даже достаточно. 😅🖐️
За людей речи здесь не веду , это не ко мне , только по тех части можно по дискутировать
2
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
Jarno
Чётко по сценарию комменты. Знатоки европейской жизни из Мухино-Собакино отметились. Ждем Каплуна, как он сюда приплетёт АвтоВАЗ. И обязательный рассказ от безымянного цифроникого бота на тему как у его...
а что тебе не так с коментами?
озвучь свою версию от чего столько шикарные авто перестанут продавать ... желательно выложи статистику продаж аналогичных авто немецкой тройки ..
2
4
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Розарио Агро
Во что превратится повозка Лексус, если она будет 2-3 часа шпарить по автобану?
Плюсом все, что ты перечислил
Зачем по автобану ? Сказать во что превращается новый гибридный краун по трассе от Владивостока до Хабаровска с 4 чел в салоне ?
5
6
Ответить
17653144
Копирну свой же комент с ветки про гибридные Лексусы.
"Смотрел как то до корнки в финке в салоне новый гибридный РАВ4(там они при бензе 1.5-1.7 евроса за литр идут хорошо как и C-НR ) ***** жирный такой с плюшками у нас недоступными венткожа панорама и т.п. и вид борзый красного насыщеного цвета с черной крышей. По запаху и тактильно с закрытыми глазами от Лексуса не отличить, видать поэтому в прижимистой Европе Лексус и не катит."
1
7
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Розарио Агро
Во что превратится повозка Лексус, если она будет 2-3 часа шпарить по автобану?
Плюсом все, что ты перечислил
Хотя я все таки склоняюсь к мнению что в первую очередь отпугивает дизайн мятой пивной банки , по моему это перебор
4
4
Ответить
Дикий Прапор
И причина как всегда бывает с лексусом - в неадекватных ценах и отсутствии скидок!
CT200h - стоил в ЕС на треть дороже А3!!
IS - также на треть дороже А4
При этом в Европе любая азиатская машина воспринимается в разы менее престижной, чем европейская!
Хренновые маркетологи в Лексусе короче(
по сравнению с ауди, лексус - дрова
8
5
Ответить
Лексус - магическое слово для новостей в России, как г.номер 777, как черный цвет авто - это скрепы. Поэтому с россиянами лучше не обсуждать вообще эти болезненные для них клише и психологические травмы (многие например мечтали про лексус в чОрном на 777, но никогда не поездят).

Поэтому господа с бээмве и ауди учитывайте чувства россиян рассказывая про своих красавцев))
3
 
Ответить
MARSllK
UX мелкий, низкий, в CT гораздо больше места, хотя бы спереди. Я не считаю UX полноценной заменой CT, он ещё и дороже. Не думаю, что будет большой проблемой для концерна сделать дорогой клон гибридной...
UX уже электрический есть.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Илья Розанов
UX уже электрический есть.
А кому он нужен)?
2
12
Ответить
    
Сообщений: 1373
Инновации в лехусе? Бгг)
3
10
Ответить
WEST COAST
Банкир_Нск
У нас в целом очень развит местечковый патриотизм. Покупать то, что произведено у тебя в деревне это прям наше тут :) Поэтому весь мюнхен ездит на бмв, берлин на фольксвагенах, а дюсселдорф на опелях,...
Почему ты не купишь бмв? И что такое r & d можешь рассказать ?
2
 
Ответить
WEST COAST
Владимир_Ветер
Мерседес так же планирует сокращение модельного ряда в Европе. VW в России сократил количество моторов у Пассата до одного - 1.4. Этот всего лишь бизнес, убирают то, что не приносит денег. В европе вышла...
Что мерседес сокращает в ес? На своем родном домашнем рынке ? Впервые это слышу вообще
1
6
Ответить
WEST COAST
Juke Nismo
а это какой уровень логики: zeleke Краснодар Сообщений: 9891 Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе. во-первых, очевидно а/м марки Лексус не тянут на определение "шлак" просто...
Так странно в европе все так плохо и тд но в той же Германии мерседес бмв и ауди входят в топ 5 по продажам
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
WEST COAST
Почему ты не купишь бмв? И что такое r & d можешь рассказать ?
Это ниокр по-русски.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Juke Nismo
владельцы свежего некредитного европейского премиума из пенсионерского светлогорска
Не та фото.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Почему Вы так указываете на трансов но забываете про хентай и тентакли?
Я указываю на мурзилку
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Паныч74
Lexus — Ambitionen fur Arme
Как сделать Шкоду дороже в 2 раза, знаешь? Тоже немцы говорят
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Что мерседес сокращает в ес? На своем родном домашнем рынке ? Впервые это слышу вообще
Дром писал недавно. Пролистай новости.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MARSllK
UX мелкий, низкий, в CT гораздо больше места, хотя бы спереди. Я не считаю UX полноценной заменой CT, он ещё и дороже. Не думаю, что будет большой проблемой для концерна сделать дорогой клон гибридной...
В Лексусе сказали - UX. Хотя, Королла Кросс уже существует. Может и сделают.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Juke Nismo
владельцы свежего некредитного европейского премиума из пенсионерского светлогорска
Это просто крутой персонаж для следующих серий с Задовым. Начинает думать только с третьего раза после очередного объяснения. И то не додумывает никогда до конца, бросая мыслительный процесс на половине пути )
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
За универсальность Вы ругали мою шкоду)

Двойные стандарты?
В чем универсальность твоей Шкоды? Машина с багажником для города. Это ты надул мотор и пытаешься сделать из неё недогонку. Мне в машине не надо ничего переделывать, чтобы периодически проезжать там, где застрянет 90% современных кроссоверов. Хотя существует множество проектов любителей убивать машины в грязи.
ПС. Я бы сделал небольшой лифт, если честно. Это заложено конструктивно до 2х дюймов. Кончатся амортики, подумаю про это.
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Повелитель Ветра
За людей речи здесь не веду , это не ко мне , только по тех части можно по дискутировать
Авто создаётся для людей, если считаете, что всем богатеньким буратинам, покупающих авто премиум класса, постоянно хочется отжигать на авто с чутким рулём, тормозами и рвущимся вперёд движком, то это не так.
В основном людям достаточно уверенно и комфортно перемещаться из точки А в точку Б. Вот для них флегматичный Лексус в самый раз и приходится.
Путешествуйте!
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Ивановка
Если захотят, и до Якутска долетит))
Охотно верю 😅
Путешествуйте!
2
1
Ответить
19745297
Владимир_Ветер
Я не считаю нужным возвращаться в старые новости и что-то доказывать людям, далеким от понимания ситуации. Ты ждал меня в той новости ) Хоть и лень, прочитаю твои буквы, уговорил. ... читаю ... Прочитал....
Хммм... И сколько в России продано дизельных Тигуанов и Кодиаков, а сколько гибридных РАВ4? Да, ладно, сколько гибридных NX продано? Про выгоду в массовом сегменте....
2
2
Ответить
19745297
Juke Nismo
а это какой уровень логики: zeleke Краснодар Сообщений: 9891 Никому этот шлак не нужен в богатейшей Европе. во-первых, очевидно а/м марки Лексус не тянут на определение "шлак" просто...
Ну из этих доходов надо где-то 1200 ойро для среднего человека вычесть на аренду жилья... Эуропа это не Россия или Америка где у подавляющее части населения есть собственное жилье.. С другой стороны там законы на стороне арендатора и хрен его ввгонишь есличо
 
 
Ответить
19745297
MARSllK
IS250 третьего поколения очень хорошо продавался в 2013-ом начале 2014 г. в РФ, когда он стоил в базе 1 377 000 руб. (дешевле тогдашней F30 https://www.drom.ru/info/test-...), их брали очень охотно за...
Хммм... Очень охотно....это в 6 раз хуже 3ки или в 16?
 
 
Ответить
Silberpfeil
19745297
Ну из этих доходов надо где-то 1200 ойро для среднего человека вычесть на аренду жилья... Эуропа это не Россия или Америка где у подавляющее части населения есть собственное жилье.. С другой стороны там законы на стороне арендатора и хрен его ввгонишь есличо
Что? 1200? Квартира на 4 комнаты с учетом ЖКХ менее 1000 обойдется. 1200 это уже элитное жилье в моем городке.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Aisen
Авто создаётся для людей, если считаете, что всем богатеньким буратинам, покупающих авто премиум класса, постоянно хочется отжигать на авто с чутким рулём, тормозами и рвущимся вперёд движком, то это не...
Чуткий руль и тормоза дают уверенность в автомобиле. Приятнее и комфортнее иметь запас и того и другого, не используя авто как болид.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Silberpfeil
Чуткий руль и тормоза дают уверенность в автомобиле. Приятнее и комфортнее иметь запас и того и другого, не используя авто как болид.
Ну, вот у меня авто, которое по мнению экспертов с дивана "не едет, не рулится, не тормозит", однако сколько не езжу, всегда чувствую запас по возможностям авто, особенно сейчас, когда снегу на дороги навалило столько, что устал объезжать "рулящиеся и едующие" авто! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
1
1
Ответить
Silberpfeil
Aisen
Ну, вот у меня авто, которое по мнению экспертов с дивана "не едет, не рулится, не тормозит", однако сколько не езжу, всегда чувствую запас по возможностям авто, особенно сейчас, когда снегу...
Я зимой на хорошей липучке и пепеднеприводном хэтчбеке могу сказать то же самое про других. Это как бы все субъективно и об этом спорить нет смысла. Но в прямом сравнении, как я делал это выбирая между Lexus и Mercedes отдал предпочтение именно второму с турбодизелем. Правда и стоил он дороже Lexus, хотя и на класс ниже.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
В чем универсальность твоей Шкоды? Машина с багажником для города. Это ты надул мотор и пытаешься сделать из неё недогонку. Мне в машине не надо ничего переделывать, чтобы периодически проезжать там, где...
Она без чипа едет быстрее половины города.
А багажник тема. Сноуборды, сумки для хоккея и куча всякого дачного барахла. Собак удобно возить.

Кстати моя шкода в пределе быстрее ст2 х5. Сравнивали. Я на иксе слил ибо лег на ограничитель(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Silberpfeil
Я зимой на хорошей липучке и пепеднеприводном хэтчбеке могу сказать то же самое про других. Это как бы все субъективно и об этом спорить нет смысла. Но в прямом сравнении, как я делал это выбирая между...
Ээээ... Как бы вам сказать по деликатнее... В общем 2вд хэтч просто корова на льду по сравнению с авто с фултайм. Помимо конструктивных преимуществ, есть ещё масса. Где то она играет в минус, но именно здесь она играет в плюс, удерживая авто за счёт большей инерции.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
Имхо в ближайшее время многие производители станут отказываться от седанов, хетчей в пользу сув.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир_Ветер
Как сделать Шкоду дороже в 2 раза, знаешь? Тоже немцы говорят
Это они про мазду так говорят, мусорок)
Wie verdoppelt man den Wert einer Mazda? Einfach volltanken!
1
6
Ответить
MARSllK
Нижний Новгород
Ивановка
На 205 если я ничего не путаю в зависимости от мотора разные торомоза.
Ну вот и я том же. Стоковые тормоза третьего IS неплохи, но можно и лучше. А выбора по сути нет, ставить либо от GS либо от GS F/RC F. Но прелесть японских авто в огромном разнообразии тюнинга. Благо, контрактных тюнячек полно с той же Японии, здесь на дроме можно много чего найти. Да и люди, кто в теме, возят под заказ.
 
 
Ответить
MARSllK
Нижний Новгород
19745297
Хммм... Очень охотно....это в 6 раз хуже 3ки или в 16?
Плевать во сколько раз хуже, магия бренда работает, не спорю. Но на старте у третьего IS были хорошие продажи.
1
1
Ответить
Silberpfeil
Aisen
Ээээ... Как бы вам сказать по деликатнее... В общем 2вд хэтч просто корова на льду по сравнению с авто с фултайм. Помимо конструктивных преимуществ, есть ещё масса. Где то она играет в минус, но именно здесь она играет в плюс, удерживая авто за счёт большей инерции.
4wd не спасет на скользким покрытии, если вестись сломя голову. Повторюсь, на хорошей липучке и переднем приводе зимой можно передвигаться уверенно. Что даст fulltime, если авто весом 2 тонны в гололед придется резко меня траекторию движения или резко оттормаживаться с 70км/ч? Ничего он не даст. Заехать в горку зимой только.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Silberpfeil
4wd не спасет на скользким покрытии, если вестись сломя голову. Повторюсь, на хорошей липучке и переднем приводе зимой можно передвигаться уверенно. Что даст fulltime, если авто весом 2 тонны в гололед...
Повторюсь, на правильном 4ВД скорость уверенного передвижения зимой ощутимо выше, чем уверенное движение там же но на 2ВД.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Silberpfeil
Aisen
Повторюсь, на правильном 4ВД скорость уверенного передвижения зимой ощутимо выше, чем уверенное движение там же но на 2ВД.
С умом любой вд безопасен.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Silberpfeil
С умом любой вд безопасен.
Ок 😅🖐🏼
Путешествуйте!
 
1
Ответить
twin scroll turbo B47
Дикий Прапор
Володя, мне вот что интересно ты почему чуть-что против шерсти сразу сбегаешь из обсуждения? А? https://news.drom.ru/Audi-8108... « Владимир_Ветер Из-за усложнения и удорожания систем очистки дизельного...
Lexsus Is300h весит по мануалу 1700кг в реале 1800кг,какой вес твоей A4 B9? У меня была 1.4 tfsi A4b9 новая весила 1500кг, поменял на Is300H через 2 месяца владения, до Ауди владел 2 новыми БМВ F20 118i и 120d x-drive весили 1450 и 1550 кг соответственно )))).
 
 
Ответить
twin scroll turbo B47
Дикий Прапор
К словоблудию прибавились слова о чувстве собственного величия?! Вова, что с тобой? Ты правда считаешь адекватным сравнение по расходу переднеприводной базовой гибридной Камри машины для домохозяек в...
На Lexus дают гарантию 10 лет на всю машину или 160 к км ,в моей стране называется Lexus Relax Turva и гарантию на электромотор и батарею 10 лет или 350 к км. А чем твоя Ауди похвастается? А точно...потеющим и жрущим масло мотором 1.4tfsi на пробеге 72 к км.
 
 
Ответить