Покупатель вломил продавцу, узнав, что ему тулят угнанный Lexus. Хроники Дром Ассиста. UPD: владелец вышел на связь

Покупатель вломил продавцу, узнав, что ему тулят угнанный Lexus. Хроники Дром Ассиста. UPD: владелец вышел на связь

10 Августа 2017 | 172887 просмотров
Знал ли продавец, что «его» авто в угоне?
7108 (88%)
969 (12%)

Вечером 9 августа в Новосибирске на территории центра независимой автодиагностики Drom Assist произошла потасовка. Потенциальный покупатель узнал из результатов проверки, что ему пытаются продать угнанный автомобиль. И незамедлительно отреагировал кулаком в живот продавцу. Далее наезд продолжился в обычном порядке, но без осложнений.

Немного подробностей. В Дром Ассист приехал автомобиль Lexus GS350 четвертого поколения (средняя цена на Дроме 2 млн руб.). Проверка сканером показала, что в компьютере автомобиля сохранен другой VIN-номер — от авто, которое с апреля этого года числится в розыске по Свердловской области. Также были обнаружены следы надреза теплоизоляционного экрана в моторном отсеке в районе панели с нанесенным VIN-номером, что дает основания предполагать, что он перебит.

Обновление от 15:00 мск

Нашелся бывший хозяин угнанного GS! 

В новосибирский филиал Дром Ассист позвонил Денис, который назвался бывшим владельцем обсуждаемого в новости седана GS350. Он назвал полный VIN-номер до того, как мы его опубликовали, и рассказал, что машину угнали 1 апреля этого года в Екатеринбурге. Так как Lexus был застрахован, он получил компенсацию (правда, остался в минусе на 500 тысяч рублей). Также Денис некоторое время активно отписывался в комментариях к этой новости.

Мы также связались с бывшим владельцем от лица редакции, но его энтузиазм к тому времени слегка подубавился, так что ничего нового к уже сказанному Денис пока не добавил.

 
 
 
 
Результат проверки VIN со сканера на сайте ГИБДД
Фото со сканера, VIN со сканера не соответствует VIN на кузове
 
Скан оригинального СТС, присланный Дрому владельцем угнанного авто
 

Лучшие комментарии

9495470
KyTy3oBb
Вот это неотвратимость наказания а не то, что называют у нас "правосудием".
10 лет - наказание за это преступление. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
594
10
Ответить

Комментарии

 
Абакан
Сообщений: 5211
Вот это неотвратимость наказания а не то, что называют у нас "правосудием".
1659
29
Ответить
     
Сообщений: 2713
че не могли видос чтоли замедлить нормально ниче не видно.
Администратор:
Камера такая. Сами в шоке. Менять будем.
980
14
Ответить
www
Молодежный
легко отделался еще, могли и увезти в багажнике в лес таких перепуков
879
28
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
Так не честно,трое на одного!))
Мой отзыв: Москвич 410 1960
101
502
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 272
Странно как продавец согласился поехать на проверку или он совсем без башенный!
С 1 января ЭРА-ГЛОНАСС ЗАКРЫЛА ВВОЗ ИНОМАРОК. БУДЕМ МОЛЧАТЬ???
1197
8
Ответить
КМС
Канск
Надо было оформить его как следует...
316
7
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Тренер Шумахера
Так не честно,трое на одного!))
А честно продавать угнанную тачку?
21154
605
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
Быдло что те что другие
Toyota Mark 2 -
Toyota Allion -
Skoda Octavia , 1.8 TSI -
Toyota Crown 2010 +
548
187
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Даёшь Дром ассист во все города)
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
629
43
Ответить
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста, сделали соточку, все ровно"; "ФАС вписалось за поцыков, кнопки глонасс без барыг теперь по понятиям" и т.д. Позорище.
1165
234
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Бывает так что эти олухи сами не знают что тулят, но это не отменяет того что они за это не отвечают. Не имеет значения знали они или нет, они берут ответственность и должны отвечать за предоставленную информацию по авто. Бить конечно никогда не стоит, случаи бывают разные от удара даже в живот, тем более если бьет человек спортивный скажем так, подготовленный, на кадрах видно что парень не шахматами занимается, хватило бы простой пощечины раз уж ты не умеешь сдерживать эмоции. Никогда не бейте кулаками, можно и челюсть сломать и кости лица, и вообще от неудачного падения после удара человек может скончаться, лучше кошельком наказывать - самый эффективный способ.
633
48
Ответить
1111
Новосибирск
Все такие правильные в комментах. Я вас удивлю, но не исключено и вполне вероятно, что вы сами можете ездить на машине с перебитым Vin-ом и быть совсем не в курсе данного деяния, это так, к слову.
Так что если продован знал, то да - беспредел, но вполне мог и не знать и быть обманутым предыдущим владельцем лексуса.
337
41
Ответить
дмитрий
Владивосток
Видео не о чем, просто реклама, да и какой смысл такой диагностики, если в движении авто не проверяется, может по подрамнику схлопотала и машину ведёт или автомат вариатор пинается, чисто пройтись толщиномером, и описать царапки в салоне которые и так видно
168
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Страна быдло! Для таких случаев есть полиция. Они за это, как бы з/п получают. Кстати и за рукоприкладство это тоже к ним.
Родина нас не любит.
307
108
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Дык таких авто полно среди премиума..
134
4
Ответить
KosMaz
Кемерово
А тачку то ментам передали или продаван уехал на ней?
465
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Хорошая реклама для Дром Ассиста.
236
15
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Kot Paslyon
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста,...
Ааа красавчик ты .... так их " бездарей " !!!
120
18
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Даже не в литсо и не ногой, а могли бы.
Подпись.
66
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 363
Голимая реклама
Я не успеваю, но и не тороплюсь...
234
24
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Как можно ездить и не знать что твоя машина в угоне и номера пилины ? Явно просто перекуп , мало получил я бы больше преложился !
53
135
Ответить
9451691
Новороссийск
Kot Paslyon
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста,...
Провокационный заголовок для провокационной новости. А все для PR DromAssist"a. Ничего личного. Просто бизнес.)
267
6
Ответить
Игорь
Новосибирск
Реклама д-ром асис 10000%
299
8
Ответить
Музычка из Деревни дураков на видео в тему.
103
5
Ответить
 
Сообщений: 139
Kot Paslyon
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста,...
Вирусняк жеж!
-а давайте впишем немного урка жаргона, так филолату потроллить?
- АУЕ- ответил выпускающий редактор.
115
10
Ответить
9451691
Провокационный заголовок для провокационной новости. А все для PR DromAssist"a. Ничего личного. Просто бизнес.)
Ну да. Какой бизнес - такие и заголовки :))
74
3
Ответить
prius31
Странно как продавец согласился поехать на проверку или он совсем без башенный!
Видимо он не знал всех узлов и систем, в которых прописан VIN автомобиля.
48
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Так можно каждому второму вламывать, который чтото утаиват и пытается втюхать..
88
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Забавно даже. Что же сканер там такой ))
Не патриот. Но поддерживаю.
17
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
слайд-шоу из детства!
19
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
Kot Paslyon
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста,...
"Ладавеста, сделали соточку, все ровно" - о, сенкс за название следующей части повествования жизни про "блондинку" =))
46
30
Ответить
    
Сообщений: 40267
Дром решил немного хлеба у Швецова подрезать и порекламить себя.
Молодцы так-то если сканер есть (только на лексус???) и реально честно проверяете.
Но какова веротяность, что проверяющий машину сотрудник не будет в сговоре с продавцом?
Будите ли вы отвечать потом рублем если машина не встанет на учет?
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
131
3
Ответить
     
сибирь
Сообщений: 4093
а полицию о данном факте сотрудники дромассиста уведомили?
имею ввиду выявление авто с явными признаками перебитого номера которое к тому же по базам в угоне числится?
а то этот "перепук" завтра ещё кому-нибудь этот лексус попытается впарить, и не исключено что таки впарит.

з.ы. за потасовку пускай "пострадавший" сам решает обращаться ему на тему побоев или нет
- так ты с Сибири? Говорят у вас медведи по дорогам ходят?
- врут! нет у нас дорог!
130
5
Ответить
    
Сообщений: 40267
Заголовок конечно огонь....

Покупатель вломил продавцу, узнав, что ему тулят угнанный Lexus. Хроники Дром Ассиста
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
80
1
Ответить
по машине
Иркутск
Либо продавец идиот и надеялся на чудо что не обнаружат, либо он действительно не знал что тачка в угоне раз согласился на проверку.
81
2
Ответить
DemoNyaKa
а полицию о данном факте сотрудники дромассиста уведомили? имею ввиду выявление авто с явными признаками перебитого номера которое к тому же по базам в угоне числится? а то этот "перепук" завтра...
Из Новосибирска поедет в Томск или Кемерово - там продаст. Ну или до Иркутска прокатится, чтобы спокойнее было.
58
3
Ответить
     
Сообщений: 81
Чья то Тень
Страна быдло! Для таких случаев есть полиция. Они за это, как бы з/п получают. Кстати и за рукоприкладство это тоже к ним.
Часто вам полиция помогала т реагировала незамедлительно?))
50
8
Ответить
    
Сообщений: 1624
А помоему грамотно чувак поступил. По лицу не бил. Соотвественно уголовки не будет. По вашему нужно было обратится в полицию? Я думаю полиция не стала бы этим заниматься. Нужно было доказать еще полицейский что лексус угнан. Проблематично
22
37
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Камера просто ужас! с телефона снимая покадрово тоже самое получится
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
13
1
Ответить
    
Сообщений: 40267
49 сек. назад
DemoNyaKa

сибирь
Сообщений: 3738
а полицию о данном факте сотрудники дромассиста уведомили?

Кстати да, по какими нормативно-правовыми актам вы проводите данную проверку и обязаны ли информировать об выявленных незаконных изменениях в идентификационных номерах полицию?
Под 316-ю не попадает, точно.

К дром асисту в данной ситуации больше вопросов, чем к быдло на фото и видео.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
71
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1797
Нужно выложить фото документов фальшивых, фото перебитого номера для будущих покупателей.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
27
2
Ответить
Nik
Барнаул
Если он (продавец) знал, что машина с перебитым номером, то не поехал бы в DA. Покупан дикарь и его надо бы закрыть на несколько суток.
71
27
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 1002
"вломил", "тулят" - в редакции дрома школьники на каникулах подрабатывают?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
177
5
Ответить
7520250
мутная история...
25
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17848
Мы не знаем всех обстоятельств.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
34
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
1111
Все такие правильные в комментах. Я вас удивлю, но не исключено и вполне вероятно, что вы сами можете ездить на машине с перебитым Vin-ом и быть совсем не в курсе данного деяния, это так, к слову. Так...
чтобы ездить на таком авто, его нужно не оформлять в Гибдд! И только в таком случае! Если ты поедешь и попробуешь его оформить, тебя там же и примут с этим авто! это конкретно о твоем комменте!
Мой отзыв: Honda Stream 2003
13
17
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
1111
Все такие правильные в комментах. Я вас удивлю, но не исключено и вполне вероятно, что вы сами можете ездить на машине с перебитым Vin-ом и быть совсем не в курсе данного деяния, это так, к слову. Так...
да лааааадно, попробуй сейчас поставь на учет авто с перебитым вином. Это 99% перекуп, который знал об этом.
16
22
Ответить
 
Сообщений: 7325
www
легко отделался еще, могли и увезти в багажнике в лес таких перепуков
уже не 90-е. иногда к этому уместно добавить "к сожалению"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
31
7
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Antropoff
"Ладавеста, сделали соточку, все ровно" - о, сенкс за название следующей части повествования жизни про "блондинку" =))
как зад у блондинки? на дорогах уже или у ремонтников все висит?
10
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Дром, такие заголовки - просто позор.
80
6
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
"Вломил", " тулят", "наезд"... Давно из зоны откинулся, братан?))
130
12
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Mers87
Быдло что те что другие
И администрация сайта им под стать...
Что за гопота пишет заголовки? Вломил? В русском есть приличные слова, не менее красящие происходящее...
105
10
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
по машине
Либо продавец идиот и надеялся на чудо что не обнаружат, либо он действительно не знал что тачка в угоне раз согласился на проверку.
Их куча таких. Они тебе могут с честными глазами говорить что авто в одних руках (его) а в ПТС будет 3-4 хози, причем со всей России. Будут говорить что авто не бито ни разу, а в базах 5-7 дтп и четверть вварена, либо из 3-4 машин слеплена и го***м склеена. Им в лицо говоришь что машина шлак, а им фиолетово, нашел/увидел иди лесом, нет значит можно впарить.
36
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2183
постанова какая-то, где фотки со сканера, надреза изоляции?
сценка из театра короче
Рессоры и запасные части на японские грузовики.
40
3
Ответить
Максим
Москва
Постановочка же, вирусная реклама Drom Assist) Вначале, когда видео не замедляется частота кадров нормальная, а при замедлении её сильно занижают и момента удара не видно))
61
1
Ответить
    
РСФСР-СССР-СНГ-РОССИЯ
Сообщений: 35715
Без доказательств из гибдд что возбудили дело об угоне не верю...
Вирусная реклама...
48
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Покупатель вломил продавцу, узнав, что ему тулят угнанный Lexus" (с)

Чё, в натуре что ли? Чётко! Умеете пацаны, могёте! Прям ваще красава! А и этааа - автору заголовка - отдельный респектос! Наконец-то начали писать для нормальных ровных поциков, а не вот это вот всё!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
120
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 824
Дали дюлей перекупу!!!
10
23
Ответить
1111
Новосибирск
Каш
чтобы ездить на таком авто, его нужно не оформлять в Гибдд! И только в таком случае! Если ты поедешь и попробуешь его оформить, тебя там же и примут с этим авто! это конкретно о твоем комменте!
Ждал такого комментария.
Не сам лично, но довольно близкий родственник напрямую связан с автоэкспертизой.
Не редки случаи, когда машина, будучи перебитой, уже сменила 2-3-4 владельцев и на 5 случайно попадается внимательный гаишник на очередной процедуре регистрации или же машина попадает под регулярно организуемые патрули на дорогах с целью выявления вот таких перебитых тачек. И все, вроде бы тачку перебили еще 3 владельца назад, а машину просто берут и забирают у четвертого. И таких историй полно и больше.
58
1
Ответить
1111
Новосибирск
spooner1989
да лааааадно, попробуй сейчас поставь на учет авто с перебитым вином. Это 99% перекуп, который знал об этом.
Читай выше. Мы живем в России, здесь все можно решить через людей и банальная невнимательность и пофигизм сотрудников Гибдд решают свое дело.
14
1
Ответить
по машине
Иркутск
spooner1989
Их куча таких. Они тебе могут с честными глазами говорить что авто в одних руках (его) а в ПТС будет 3-4 хози, причем со всей России. Будут говорить что авто не бито ни разу, а в базах 5-7 дтп и четверть...
Но скорее всего это просто реклама Drom Assist ...
34
2
Ответить
Владимир
Магадан
видео отстой! все дергается и быстро воспроизводится. насчет достоверности под вопросом, то ли на самом деле это все было, то ли постанова дрома
16
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
какой умный дром скорый на расправу покупан и дибил перекуп )))) всем по серьгам )) слог в заголовке в тренде заданым президентом ))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
17
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71965
Kot Paslyon
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста,...
Самый достойный комментарий !!!!!!

Бггггггг
Собака лает - караван идёт
29
1
Ответить
Алексей
Ухта
это не камера такая, а запись 8 кадров секунду или и того меньше, надо ставить 24 как и положено
4
1
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 605
реклама дром асиста
27
1
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 581
это не камера такая, это в настройках регистратора стоит Запись 2-3 кс . видимо HDD очень малого объема, камера еще послужит.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
4
1
Ответить
    
Сообщений: 42
Судя по тому как он упал, удар был в лицо. 6-ое фото.
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Зачем бить продавца, тем более он ещё ничего не продал?
Заяву на него в полицию писать надо.
Дром-ассист, это сделано, или вы только созерцатели?
36
3
Ответить
Анд
Новороссийск
Стас Юрьев
Видимо он не знал всех узлов и систем, в которых прописан VIN автомобиля.
На Тойотах( лексусах) все довольно просто. Если бы хотели спрятать этот Вин то стерли бы и никто никогда не увидел.
Так что более вероятен вариант что владелец просто не знал об этом, а в результате получил побои и еще и был использован в качестве довольно скользкой рекламы!
22
2
Ответить
111
Югорск
А никто не задумался, насколько правильно или порядочно со стороны Дрома выкладывать это видео и фотографии на публику? Я бы на месте продавца и покупателя в суд обратился.
27
8
Ответить
нищий
Новосибирск
Город живет обычной жизнью,пойду собаку выгуливать...
16
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
У кого есть видосы подобные, скидывайте сюда https://forums.drom.ru/garazh/t...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Любой бы охренел если узнал бы что впарить ему хотят
8
6
Ответить
Роман
Новосибирск
больше похоже на постановку , скорее всего вирусная реклама просто
29
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
KyTy3oBb
Вот это неотвратимость наказания а не то, что называют у нас "правосудием".
дада, особенно последние новости про улюкаева убили. чел стыбрил несколько лярдов, попался на взятке и сидит под домашним арестом уже год. и не было не одного заседания. и следующее перенесли через пол года. а потом дадут ему 3 года отсидки из них 3 которых он просидел дома. ПРАВОСУДИЕ мля
p.s. я кулиарды не тырил и меня чуть не закрыли за тонир на боковушках.
p.s. ДАЙТЕ ЛЯРД СТЫРИТЬ, Я ТОЖЕ ДОМА ПОСИЖУ 3 ГОДА
57
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Можно написать было любой заголовок- Шлёцик отмутузил кореша за кусок колбасы, Представители ЛГБТ сообщества устроили сцену ревности, Мужики подрались за право купить мою машину! Паблик релейшенс! Дром молодцы!
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
26
1
Ответить
5355411
Бийск
Покупашка-мастер "безконтактного" боя- удара вообще не видно и был ли он ??
12
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Потенциальный покупан решил не суетится под клиентом и прежде чем забашлять бабло - пробил тачилу по базе.
Узнав о замене ВИНа и предшествующем угоне он понял, что его пытаются кинуть, после чего он решил больше ни о чем не тереть и вломил перекупу, после чего угнал у него Лексус, чтобы перепродать другому лохозавру )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
2
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
Graf 84
Дром решил немного хлеба у Швецова подрезать и порекламить себя. Молодцы так-то если сканер есть (только на лексус???) и реально честно проверяете. Но какова веротяность, что проверяющий машину сотрудник...
Зачем им сговор? мнение от их работы - это прежде всего, это их хлеб. сам сталкивался с ассистом - они там спецом еще наворачивают так что мама не горюй, мол вообще хламье на диагностику пригнал. до каждой точки на кузове стараются доколупаться.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
От души мульку подогнали!

А если серьезно, то весьма дешевая и не очень качественная реклама сервиса.
21
 
Ответить
Екатеринбург
Готовбтесь, перекупы - так будет с каждым, кто будет обманывать
12
8
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129702
CATAHA666
че не могли видос чтоли замедлить нормально ниче не видно.
это не камера такая, а видеорегистратор..
vox audita latet, littera scripta manet
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1118
А в полицию -то диагносты сообщили. Или отпустили угнанный авто с миром?
сот. 891322888тридцатьвосемь
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Какая-то бесконтактная техника боя?:))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1380
дата постановки в розыск 1 апреля - ребята это шутка ГАИ, машина не в угоне
Комп.диагностика эл.блоков любого авто (ДВС,АКПП,SRS,ABS и др). Толщиномер. Подбор авто
7
2
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
А теперь представьте покупашка отдает деньги с корешами и едет себе через две недели по проспекту, а тут бац омон... из машины рожей в асфальт по хребтине и башке автоматом, а потом срок за угон чалиться
8
6
Ответить
Заур
Яшкуль
За два ляма удар в живот????Да эту падлу нужно на два ляма вставить было,а не живот ему массировать......
6
23
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Kot Paslyon
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста,...
Ржал в голос!
11
1
Ответить
Окунево
Омск
CATAHA666
че не могли видос чтоли замедлить нормально ниче не видно.
купили камеру с частотой 12кадров и не знали об этом?)))
4
2
Ответить
Тренер Шумахера
Так не честно,трое на одного!))
да, надо было впятером
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Чушь да и только, лишь бы попиарится. Сейчас для себя вольву востанавливаю - эл. Блоки погорели, ставлю с донора все блоки, вин в них соот-но другой, движок тоже другой, и таких машин масса. А гопник этот лучше одежду себе купил бы приличную а не лексус.
28
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
В полицию то сообщили? А то попахивает сокрытием преступления )
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Tuy Fd
Готовбтесь, перекупы - так будет с каждым, кто будет обманывать
Перекупы обычно прроверяют машины тщательно перед покупкой.
6
6
Ответить
6420246
Промышленная
фигня какая-то
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 138
1111
Ждал такого комментария. Не сам лично, но довольно близкий родственник напрямую связан с автоэкспертизой. Не редки случаи, когда машина, будучи перебитой, уже сменила 2-3-4 владельцев и на 5 случайно...
У моего знакомого так и получилось, когда продавал свою камрюху.
1
1
Ответить
7434902
в полицию то сообщили?
4
1
Ответить
Константин
Екатеринбург
В жизни разное бывает, как например моя ситуация, ездил на лексусе достаточно долго, и на учете стоял на мне и все тому подобное, и тут решил его продать, нашел покупателя продажа через оформление в ГИБДД, в итоге на сверке номер сотрудник указывает что на авто перебит вин номер и вызывает сотрудников из следственного комитета, но при этом покупатель начал вести себя как быдло(угрожать, нецензурно выражаться и размахивать руками), соответственно был послан далеко и надолго. Авто забрали на экспертизу, экспертиза подтвердила факт изменения вин номера, машину сказали уже не вернуть. Суть то в чем, правильно ли повел себя покупатель? я считаю что нет. тк в моей ситуации я был уверен на 146% что машина чистая. Вот и по данному видео считаю что покупатель повел себя неадекватно и чисто теоретически должен бы ответить за свои действия перед продавцом.
В наше время никто не застрахован от машин с кривыми документами и перебитыми(переваренными) вин номерами.
40
6
Ответить
Shokin Artem
Самара
Дром верните автора заметки назад на зону. Пусть там по фени ботает.
Позорище!
41
5
Ответить
Владимир
Сотрудники сервиса сообщили в ГИБДД, что к ним приехал угнанный автомобиль?
Проявили сознательность?
Думаю в любой другой стране это нормальная практика.
10
 
Ответить
Екатеринбург
Andres_SS
Перекупы обычно прроверяют машины тщательно перед покупкой.
Обычно нет, любые вёдра берут, лишь бы дешевле
3
3
Ответить
6214041
Mers87
Быдло что те что другие
А поделись опытом интеллигента в 10 колене и потомка дворян как бы поступил ты )))?? Я в принципе предполагаю ответ но все же....
 
25
Ответить
6214041
Kot Paslyon
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста,...
Тебе надо на форум потомков князей и любителей игры на арфе и клавесине. Россия слишком изранит твою возвышенную и несомненно чистейшую душу... больно за тебя...
9
34
Ответить
6214041
Чья то Тень
Страна быдло! Для таких случаев есть полиция. Они за это, как бы з/п получают. Кстати и за рукоприкладство это тоже к ним.
Я боюсь за твоих родных. Их чуть что совершенно некому защитить... тебя не жалко... ты уже в ожиревшем мире любви.. но им за что..
4
31
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1116
Tuy Fd
Обычно нет, любые вёдра берут, лишь бы дешевле
Проблем себе на опу заиметь???
3
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286407
поделом продавану досталося
реклама дром ассиста
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
5
Ответить
 
Сообщений: 176
поспешные выводы вы сделали господа. Возможно авто после аварии. с разборки был куплены мозги, а они сняты с угнанного авто
29
3
Ответить
494580
Сказал он что то не то вот и получил в брюхо, перебитый лексус повод для разговора на повышенных тонах
4
4
Ответить
Silver Cars
Иркутск
Дмитрий
Бывает так что эти олухи сами не знают что тулят, но это не отменяет того что они за это не отвечают. Не имеет значения знали они или нет, они берут ответственность и должны отвечать за предоставленную...
Да что ты кузя, а прикинь, если для таких недалеких как ты - судебная практика и множество следственной практики, где черным по русскому выводы приводятся по поводу того что продавец чаще всего точно такой же пострадавший как и покупатель (или же как здесь - потенциальный покупатель), и с точки зрения закона - незнающий историю подобной машины продавец абсолютно ничем не отличается от нового покупателя, и тем более никто не обязан после покупки проводить собственную экспертизу на предмет уточнения истории авто. Конечно бывает что продавец намеренно продает кривую машину, но это 1 случай из 100, так как занятие это рискованное, и в принципе по стране вряд ли много найдется людей кто торгует заведомо такими машинами, это что называется фортануть должно попасться на такого. А такое неотесанное быдло, которое не разобравшись в ситуации махает кулаками, надо само закатывать в асфальт за то что до хера не себя берут, как правило ума много у таких нет - раз они не одупляют что проверку сканнером продавец мог за время эксплуатации тупо не делать без надобности и понятия не иметь о том какой там ВИН в истории был.
26
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Недавно был случай,купил знакомый знакомого Ниссан Ноут е11 кузов,типа состояние отличное,оценка 4 балла,год в РФ и т.д.Пробили в Алаедо,все норм,аукционик ровный.В дальнейшем выясняется проблемы,скорее всего с вариатором,машина ревет ,скорость плохо набирает,при скорости 90 км 4000 об.Решили сплавить,выставили цену(причем дороже чем покупали,барыги ска) и о чудо,покупашка находится быстро,готов забрать,но надо машинку продиагностировать у Дрома.
Енот проходит диагностику без проблем,ни одной крашенной детали,нет ошибок,вся ходовка и резиночки в идеале,механики на диагностике сами рекомедуют такую тачку,типа 5 лет проездишь без проблем.Покупашка очень рад,забирает тачку с минимальным торгом,платит за диагностику и уезжает...
Мой отзыв: Nissan Note 2008
31
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
типичная аудитория лексусов, что одни что другие
19
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1582
Это все постанова ребята:
1. Режим камеры специально сделан с пропусками, чтобы не было видно удара;
2. Попросили четырех актеришек разыграть сцену на камеру;
3. Вбили левый вин в окне проверки на сайте гибдд (на сканере авто 13го года, на сайте 14 год.);
4.????
5. PROFIT
34
2
Ответить
    
Сообщений: 1083
Smidsy
дада, особенно последние новости про улюкаева убили. чел стыбрил несколько лярдов, попался на взятке и сидит под домашним арестом уже год. и не было не одного заседания. и следующее перенесли через пол...
блин, тебе даже своровать кто то дать должен? возьми уже себя в руки и не ной.
10
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
6214041
А поделись опытом интеллигента в 10 колене и потомка дворян как бы поступил ты )))?? Я в принципе предполагаю ответ но все же....
О, вот и автор статейки подъехал! На том самом Лексусе, надеюсь?:))
20
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
сейчас очень много именно тойот/лексусов с такими проблемами... перебили все под доки... почти легализовали и ппц... попал новый покупашка
5
 
Ответить
nordwes
Пермь
Graf 84
Дром решил немного хлеба у Швецова подрезать и порекламить себя. Молодцы так-то если сканер есть (только на лексус???) и реально честно проверяете. Но какова веротяность, что проверяющий машину сотрудник...
не Швецова,а Шелкова
2
 
Ответить
Екатеринбург
маловато драки, в лес возили кидалу нет ?
 
5
Ответить
Dkflbvbh
Красноярск
"Тулят" лексус...
Сайи вроде как федеральный, а жаргон "пацанский владивостокский...
Детсад
22
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1362
Пойти что ли написать статью "Как ровному сайту стать галимым из-за беспонтовых заголовков"....
39
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
Пацанчик на "Лексус" к успеху шел. Не повезло, не фартануло....
Нет, я не сумасшедший- я просто немного недружелюбный.
4
4
Ответить
Екатеринбург
Andres_SS
Проблем себе на опу заиметь???
Так действуют перекупы, потом втюхвают корыто со своей наценкой
2
5
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
"покупатели"...на покупателей то и не похожи..хотя похожи на покупателей марковника)....впрочем как и продавец..
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8089
"Покупашка всёк барыге-перекупу за то, что он хотел ему пропихнуть солёного Лёху"
Вот так на жаргоне немного другой вариант)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
15
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
CATAHA666
че не могли видос чтоли замедлить нормально ниче не видно.
Не камера, а регистратор или сервер, хз чо там стоит у вас. Менять их надо.
4
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8089
Shokin Artem
Дром верните автора заметки назад на зону. Пусть там по фени ботает.
Позорище!
Это далеко не тюремный жаргон. Те высказывания большая часть аудитории этого сайта не поймет.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
6
Ответить
Екатеринбург
Похоже, да, дешёвая постановка, надо было поставить сцену с ударом, а не тупо вырезать кадры перед приседанием. Да и кто в здравом уме будет руки распускать за машину, ещё не купленную - не бери и всё.
16
2
Ответить
9284141
Тащусь от того,что,оказывается,на дроме юзают сплошь интеллигенты и высокодуховные дамочки.
Типа: Ах ,что за жаргон! Куда катится страна!
При всем при этом никто не возмущается ,что жители кремля и между собою ,и с пиплом давно общаются на фене.
10
31
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
да фиг его знает знал не знал, но что "вломили" это перебор, так погладили немного - но за это, даже и не знал если, то не чего страшного
 
2
Ответить
сашек
Владивосток
Чья то Тень
Страна быдло! Для таких случаев есть полиция. Они за это, как бы з/п получают. Кстати и за рукоприкладство это тоже к ним.
много толку от твоей полиции а по роже получил за дело
 
9
Ответить
сергей
Томск
не нужно никого бить,тем более в людном месте.нужно при данных обстоятельствах ДОХОДЧИВО объяснить человеку то,что он потратил попусту ваше драгоценное время и ОБЯЗАН его возместить.
4
4
Ответить
zogar-zag
Чья то Тень
Страна быдло! Для таких случаев есть полиция. Они за это, как бы з/п получают. Кстати и за рукоприкладство это тоже к ним.
А полицейские из граждан других стран набираются, т.е. не быдло?
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
Окунево
купили камеру с частотой 12кадров и не знали об этом?)))
Каких 12? Там 3 к/сек.
Подпись удалена администратором
1
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Продаван извинился, низко присев... )))
6
 
Ответить
3224924
Вин сидит в голове на всех лексусах,изменить его 5 минут делов,если такими вещами занимаешься ,стыдно об этом не знать:)))
6
1
Ответить
3224924
В немцах изменить гораздо сложнее,на многих невозможно...
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
За эти деньги мог бы новый патриот купить ;)
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5846
6214041
А поделись опытом интеллигента в 10 колене и потомка дворян как бы поступил ты )))?? Я в принципе предполагаю ответ но все же....
Поклонник АУЕ :-) что ли ?
11
1
Ответить
Макс
Владивосток
криминальнаяроссия
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 178
владельцу счастье привалило... нашлась родная...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Один я не увидел на фото ни одного Лексуса?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
во блин кошак уже здесь)))
когда он успевает с сеьей быть, загадка..
0) а так и должно быть. За впаривание хлама, типа не бита, проверена аутоподборщиком....
Держите плюху товарищи кто хочет навариться на своеём ведре.
PS
Ставьте адекватную цену и будет вам счастье...
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
1
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Обычный Новосибирск, обычные покупатели и продавцы б/у машин. Чё такого раздувать то...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
8
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Дром, ставьте побольше хороших камер! LifeNews от зависти почернеет.

P.S. Добавил себе в словарь новое слово "тулят".
6
 
Ответить
9495470
Есть ли контакты "покупателей"? Очень нужно! Спасибо
17
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Бухгалтер780
А честно продавать угнанную тачку?
Уверен что продаван знал что она угоне? У меня два варианта либо он баклан либо безбашенный
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5846
Помню в середине 90-х разбогатевшие интеллигентные люди покупали себе Сааб, что бы не на мерсе или бэхе, как бандосы ездить. Вот и сейчас надо что то подобное, потому что все эти Лексусы, Иксы и Гелики с Каенами.......большинство владельцев там типа этих покупашек-продаванов с видео.
16
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Дмитрий
Бывает так что эти олухи сами не знают что тулят, но это не отменяет того что они за это не отвечают. Не имеет значения знали они или нет, они берут ответственность и должны отвечать за предоставленную...
А можно и самому отхватить. И пулю в лоб получить. Не заманчивая перспектива если есть что терять...
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
И почему не было варианта что машина топляк и мозги на нее поставили с авторазборки. Хочешь заведомо надежный вариант - покупай в салоне.
13
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Чёт слабенько...
6
1
Ответить
9495470
Vladzar
владельцу счастье привалило... нашлась родная...
я владелец угнанного GS. Только кажется это уже собственность страховой. Но контакты продавцов, я бы с удовольствием получил. Подскажете как? Спасибо большое!
42
 
Ответить
9495470
Tuy Fd
Похоже, да, дешёвая постановка, надо было поставить сцену с ударом, а не тупо вырезать кадры перед приседанием. Да и кто в здравом уме будет руки распускать за машину, ещё не купленную - не бери и всё.
К сожалению, думаю это не постанов, так как судя по ВИНу это угнанный у меня 1 апреля GS (((
34
 
Ответить
Вадим
Барнаул
По - моему на фото Финик
6
1
Ответить
9495470
F_M_J
Это все постанова ребята:
1. Режим камеры специально сделан с пропусками, чтобы не было видно удара;
2. Попросили четырех актеришек разыграть сцену на камеру;
3. Вбили левый вин в окне проверки на сайте гибдд (на сканере авто 13го года, на сайте 14 год.);
4.????
5. PROFIT
Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. (((
22
2
Ответить
9495470
KyTy3oBb
Вот это неотвратимость наказания а не то, что называют у нас "правосудием".
10 лет - наказание за это преступление. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
594
10
Ответить
9495470
КМС
Надо было оформить его как следует...
да уж. ****.
9
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
9495470
К сожалению, думаю это не постанов, так как судя по ВИНу это угнанный у меня 1 апреля GS (((
Так ты в полицию сообщай, которая это дело ведёт, а не на форум.
11
 
Ответить
9495470
Adven
Хорошая реклама для Дром Ассиста.
Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
8
7
Ответить
9495470
Игорь
Реклама д-ром асис 10000%
Врят ли. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате(((
12
8
Ответить
9495470
Максим
Постановочка же, вирусная реклама Drom Assist) Вначале, когда видео не замедляется частота кадров нормальная, а при замедлении её сильно занижают и момента удара не видно))
К сожалени нет. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
8
9
Ответить
9495470
Александр.....
Зачем бить продавца, тем более он ещё ничего не продал?
Заяву на него в полицию писать надо.
Дром-ассист, это сделано, или вы только созерцатели?
Согласен. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. ((( Как найти тех, кто продавал и покупал?
Администратор:
Мы рады, что вы нашлись. Пожалуйста, не обязательно отвечать на каждый комментарий одно и то же. Сейчас мы попробуем с вами связаться!
22
8
Ответить
9495470
Алекс56 рус
Любой бы охренел если узнал бы что впарить ему хотят
а если бы узнал что это его угранный ранее GS в Екате 1 апреля ? (((
10
7
Ответить
9495470
Serj13
От души мульку подогнали!

А если серьезно, то весьма дешевая и не очень качественная реклама сервиса.
Судя по ВИНу - Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екатеринбурге (((
8
16
Ответить
9495470
baryga
А в полицию -то диагносты сообщили. Или отпустили угнанный авто с миром?
Звонил им. Пока даже номера того кто продавал не дали ((( Надеюсь они не при делах. Это у меня угнали этот GS 1 апреля в Екате (((
6
13
Ответить
9495470
Johnikt
дата постановки в розыск 1 апреля - ребята это шутка ГАИ, машина не в угоне
К сожалению для меня это был не веселый день. Именно мой GS. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. В Екате. Желаю тебе не попадать в такие шутливые истории (((
12
16
Ответить
9495470
Заур
За два ляма удар в живот????Да эту падлу нужно на два ляма вставить было,а не живот ему массировать......
закопать мало
10
9
Ответить
9495470
Alex_AV82
В полицию то сообщили? А то попахивает сокрытием преступления )
Согласен. Спросил телефон покупателей. Пока не дали... Данеюсь не в сговоре. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
6
18
Ответить
9495470
Владимир
Сотрудники сервиса сообщили в ГИБДД, что к ним приехал угнанный автомобиль?
Проявили сознательность?
Думаю в любой другой стране это нормальная практика.
У меня тот же вопрос Я спросил меньшее - телефон покупателей - пока не дали. А мне это важно. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
7
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Да уж, вот и автор..
Деньги как я понял за авто со страховой уже получили?
4
1
Ответить
9495470
Leopard
Да уж, вот и автор..
Деньги как я понял за авто со страховой уже получили?
Получил, но минус 500 тр от реальной стоимости
13
1
Ответить
9495470
_m
Так ты в полицию сообщай, которая это дело ведёт, а не на форум.
Я решу куда сообщать. Кидаетесь фразами про постанову, не знаю дел...
9
14
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 719
Заголовок огонь.
Дром, не надо так, быдлосленг оставьте для некоторых комментаторов, сами не опускайтесь.
29
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67760
Менты в отставке,любят такими делами заниматься. Хитрыми схемами продавать угнанные ,отжатые тачки
15
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67760
Давно уж надо создать ,детективное агентсво по проблемным тачкам и наказывать продаванов.Что б они из страны бежали
6
2
Ответить
Михаил
Новосибирск
А будет вторая серия?
6
 
Ответить
   
Сообщений: 602
Крайне мало вломили.
10
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 30782
"втулил" следите за языком, пожалуйста.
А Пашкет- то лучше Шклярского(
16
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67760
Каждому пятому продавцу ,можно сразу и без разговоров.Потому что,опять же что то скрывают
4
9
Ответить
  
55
Сообщений: 302
1111
Все такие правильные в комментах. Я вас удивлю, но не исключено и вполне вероятно, что вы сами можете ездить на машине с перебитым Vin-ом и быть совсем не в курсе данного деяния, это так, к слову. Так...
Я точно не езжу. ViN - нет,есть фрэйм. Японофил и это не изменить. И засуньте свою весту и хрей себе в...ну тут цензура .
15
20
Ответить
@втолюбитель
Омск
Mers87
Быдло что те что другие
когда ты окажешься в подобной ситуации на месте покупателя, я уверен, что твоё мнение кардинально изменится на прямо противоположное
13
5
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
9495470
Я решу куда сообщать. Кидаетесь фразами про постанову, не знаю дел...
Не ври, я ничего такого про "постанову" не писал.
4
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
А наложите на видео музыку из Шоу Бенни Хилла
15
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Не не надо такой заголовок! "Четкие поцыки всекли барыге, за шнягу которую он им заганял"
28
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
воры на столько глупы что так спалились?
6
1
Ответить
1111
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Помню в середине 90-х разбогатевшие интеллигентные люди покупали себе Сааб, что бы не на мерсе или бэхе, как бандосы ездить. Вот и сейчас надо что то подобное, потому что все эти Лексусы, Иксы и Гелики с Каенами.......большинство владельцев там типа этих покупашек-продаванов с видео.
вольво, генезисы от корейцев?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
интересно какой дальнейший будет ход... авто по сути нашли, но оно уже не такое как было... каско выплачено... похоже продажа по запчастям?
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
А может он Блок управления на разборе купил, а там этот вин прописан....
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
26
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1772
dimasur86
интересно какой дальнейший будет ход... авто по сути нашли, но оно уже не такое как было... каско выплачено... похоже продажа по запчастям?
И кому-то опять достанется блок с прописанным вином, который в угоне :)
http://reviews.drom.ru/toyota/crown/54949/
12
1
Ответить
  
77
Сообщений: 322
Для полноты картины нужен ролик, как продавцу вломит бывший владелец из Еката.
40
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
www
легко отделался еще, могли и увезти в багажнике в лес таких перепуков
кули толку ? он так все тайны с собой унесет не тот свет .. руки надо рубить как в китае ..чтоб поучительно было )) сначало кисть )) поотом вторую .. потом по плечо))) бгг причем публично..
5
4
Ответить
Москва
короче - не хотите получить кулаком в живот - все пользуйтесь ДРОМ-ассист ))
7
2
Ответить
  
55
Сообщений: 302
А почему "бывший" владелец,если машина в угоне? Дром,мать его,такой дром(
6
2
Ответить
  
77
Сообщений: 322
А какой он?
1
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
А потом выясняется, что комп был установлен взамен сгоревшего (и фиг его знает, как он оказался с угнанной тачки), а надрезы обшивки сделали при очередной экспертизе "специалисты", проводившие экспертизу ...
В таких случаях подобную информацию нужно сообщать продавцу, а уж он пусть как хочет, так и подаёт её возможному покупателю! А то теперь неудавшийся покупатель деюре может побои списать на дром, и упущенную выгоду повесить, и вообще моральный ущерб не хилый запросить ...
11
3
Ответить
Не вижу в новости главного - продавец аферист передан в руки полиции...
14
2
Ответить
1111
Все такие правильные в комментах. Я вас удивлю, но не исключено и вполне вероятно, что вы сами можете ездить на машине с перебитым Vin-ом и быть совсем не в курсе данного деяния, это так, к слову. Так...
Не может быть. До меня в ПТС есть только импортер и автосалон...
3
 
Ответить
     
ИРКУТСК
Сообщений: 100
А если продаван не в курсе был.например купил его в екате а здесь решил перепродать?тогда покупашка сам может за такое выхватить
Мой отзыв: Nissan Avenir 1999
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
media_boy
А может он Блок управления на разборе купил, а там этот вин прописан....
Слишком длинная схема. Но для съемки сериала сгодится...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
2
Ответить
 
Москва / Владимир / СПБ
Сообщений: 242
Государство это не охотно регулирует. Да и если возьмётся - будет сценарий Платона.

Жаль что по близости нету Ассиста такого. Я бы в будущем воспользовался бы их услугой. И рекомендовал.

Отличная кстати реклама вышла.

Drom, 5!
Мой отзыв: Opel Astra 2013
8
5
Ответить
    
Сообщений: 42775
spooner1989
как зад у блондинки? на дорогах уже или у ремонтников все висит?
висит..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
В полицию, надеюсь, обратились. Тут в любом случае правохранители должны сработать, а не суд линча.
3
 
Ответить
Серый
Улан-Удэ
Вывод-не хрен брать Лексус! Купи солярис.
11
2
Ответить
мишган
Анапа
непонятная ситуёвина .. чо продавала дурень совсем таким лоховским способом скидывать лёху угнанова ?

кто заказывал дром ассист ? в чом приемущества ? а то вот думаю машинку продавать .. есть смысл услуг дрома ?
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67760
Руки давно чешутся.Но слишком многим хочется в табло.Как понял,в нашей отдаленой границе России,все одним .... м мазаны
4
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Antropoff
висит..
по гарантии оказывается неохотно чинят?
а говорили что автотаз уже не тот...

пока все мои прогнозы сбываются, кроме одного - что завод быстро загнется
ну и ведра берут, не то что шрей

жаль, конечно
лучше бы все накрылось медным тазом

ну ничо, жизнь продолжается, правый руль все равно будет ехать распилом, а там и до снятия пошлин по правилам ВТО недалеко - надеюсь вот тогда автотаз точно загнется
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
7
14
Ответить
Dmitry
Новосибирск
KyTy3oBb
Вот это неотвратимость наказания а не то, что называют у нас "правосудием".
да, пока силовые органы в теме приминала, они его лишь "контролируют" т.е. получают свою долю - ничего не изменится, орг. преступность элементарно устраняется, только это не нужно правоохранителям
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сашек
много толку от твоей полиции а по роже получил за дело
За какое дело? Не хочешь покупать - не бери! Может этот Лексус после ДТП из 3-х собрали, кто знает. А потом внутреннее кровотечение у продавца и будет скулить горе-покупатель уже в другом месте. Мало случаев что ли?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
Иван
Новосибирск
лёгкое продвижение бренда на основе народного негодования и желания справедливости - спектакль для бедных.
игры с дискретной съёмкой - это для хитрости, ага
12
 
Ответить
pavel5116
Это не тулить, это пропедалить.
 
 
Ответить
Гоша
Новокузнецк
Игорь
Реклама д-ром асис 10000%
А что в этом плохого? Полицай с будуна мог и не заметить перебитый номер, а тут сканер и все встало на свои места.
1
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3397
Серый
Вывод-не хрен брать Лексус! Купи солярис.
Так ведь солярисы, фокус-покусы, короллы там всякие и т.д. угоняют не меньше, чем Лексусы :)) Потому что они очень ликвидны, и скинуть лoxy потом гораздо проще. Круг потенциальных покупателей машин по 400-500 тыщ гораздо шире, чем по 2млн. И к тому же дорогую машину покупатели будут всячески пробивать на предмет угона и прочую муть. А дешёвую если и будут, то не так въедливо.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
5
1
Ответить
7760931
Керчь
КМС
Надо было оформить его как следует...
Тебя надо оформить как следует...Если виновен,пусть отвечает по закону,а с кулаками лезет только быдло.вот их посадить лет на 20,чтоб другим неповадно было
16
4
Ответить
. . .
Новосибирск
9495470
10 лет - наказание за это преступление. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
КАСКО тысяч 100-200 дык еще и на 500т.р. в убытке остались в итоге?! Расскажите по подробнее пожалуйста!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2888
9495470
10 лет - наказание за это преступление. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
Чё реально твой gs?
3
2
Ответить
Leopard
Так можно каждому второму вламывать, который чтото утаиват и пытается втюхать..
Так можно и за
1
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Андрей Penza
За какое дело? Не хочешь покупать - не бери! Может этот Лексус после ДТП из 3-х собрали, кто знает. А потом внутреннее кровотечение у продавца и будет скулить горе-покупатель уже в другом месте. Мало случаев что ли?
Один мой знакомый 9 месяцев на сизо отбарабанил, и без ударов, просто за угрозы ( ну как на форуме у нас любят, убить, в лес отвезти и тд..) Тут ведь как пойдет...
Похудел на 8 кг, облегчился на весьма круглую сумму, получил условный срок.
Почему то мне кажется что теперь в подобной ситуации он уже не будет бить продавца, и будет максимально корректен в разговоре.. Опыт , ска....
18
 
Ответить
Сергей
Тюмень
@lex@nder
Потенциальный покупан решил не суетится под клиентом и прежде чем забашлять бабло - пробил тачилу по базе. Узнав о замене ВИНа и предшествующем угоне он понял, что его пытаются кинуть, после чего он решил...
Тут масса дебилов пишет про какого-то перекупа. Это кто? Преступник укравший машину? Причем тут вообще перекупы?
9
3
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
покупан вовсе охренел не от того что ему "тулят" а от того что этот тулильщик подкинуть бабала отказался за свой косяк, короче продавана на бабки его ставить начали когда узнали что он им тулит, а тот в отказ, типа ща паньчиков подтяну побазарим.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
3
2
Ответить
Вова
Хабаровск
тот, ктобил и сам мог не кисло выхватить
3
1
Ответить
евген
Владивосток
На месте продавца , имея ствол, пристрелил бы покупашку !!! не нравица не бери !!!
7
12
Ответить
alex
Благовещенск
дмитрий
Видео не о чем, просто реклама, да и какой смысл такой диагностики, если в движении авто не проверяется, может по подрамнику схлопотала и машину ведёт или автомат вариатор пинается, чисто пройтись толщиномером, и описать царапки в салоне которые и так видно
порой и этого достаточно, к примеру: недавно хотел купить мл320 во Владивостоке, сам живу в 1700 км от него, занимаюсь авторемонтом, по фото авто в идеале, хотел уже было ехать, но решил проверить в дром ассист, оказалось авто перекрашен после нескольких значительных дтп и с двигателем не лады, в итоге от покупки отказался т.к. знаю во сколько выльется хорошо все отремонтировать, цена авиабилета в одну сторону 12т.р. цена осмотра в ассисте 2.5т.р. сколько я сэкономил считайте сами, при том что при моем опыте мне было бы достаточно один раз его увидеть вживую, чтоб отказаться...
7
4
Ответить
   
Сообщений: 29598
ДРОМ ХВАТИТ ПИАРИТЬ СВОИ ТОЧКИ... целый блин сериал разыграли
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 29598
Анд
Один мой знакомый 9 месяцев на сизо отбарабанил, и без ударов, просто за угрозы ( ну как на форуме у нас любят, убить, в лес отвезти и тд..) Тут ведь как пойдет... Похудел на 8 кг, облегчился на весьма...
ничего не мешало бвать люлей чуваку в темном месте а не понтоваться на центральной площади
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
2
Ответить
Андрей
Владивосток
дмитрий
Видео не о чем, просто реклама, да и какой смысл такой диагностики, если в движении авто не проверяется, может по подрамнику схлопотала и машину ведёт или автомат вариатор пинается, чисто пройтись толщиномером, и описать царапки в салоне которые и так видно
Ну ты странный человек. Хочешь чтобы все за тебя делали? Ты вообще наверное ни разу сам машину не покупал пробежную. Сам пришел, посмотрел, проехался, все понравилось записался на диагностику. Так было всегда. А то смотри, они должны забрать машину у хозяина, покататься, сделать диагностику. Я как продавец на такое не согласился бы. А царапины я так понимаю у них входят в осмотр, так пусть смотрят и описывают, мешает что-ли?
6
1
Ответить
Андрей
Владивосток
Игорь
Реклама д-ром асис 10000%
Игорь, а это не ты на видео))
 
 
Ответить
Андрей
Владивосток
~Andy~
Забавно даже. Что же сканер там такой ))
Ни чего забавного. В каждом авто прописывается VIN, который читается любым нормальным мультипроцессорных сканером.
2
1
Ответить
Андрей
Владивосток
Graf 84
Дром решил немного хлеба у Швецова подрезать и порекламить себя. Молодцы так-то если сканер есть (только на лексус???) и реально честно проверяете. Но какова веротяность, что проверяющий машину сотрудник...
В хорошей компании должны мотивировать сотрудников и следить, что бы таких ситуаций не было. Но я всё равно за расчет в ГАИ после осмотра. Хотя знаю случаи когда после постановки на учёт останавливали на дороге и отправляли на финальную экспертизу. Почему ГАИшника который осмотр делать ние наказать рублем?
5
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Обман в наглую, на 2 млн.руб
За такую попытку бить надо сильнее и больше.
Не верю я этим судам и ментам!!!
3
9
Ответить
    
Сообщений: 40267
Андрей
В хорошей компании должны мотивировать сотрудников и следить, что бы таких ситуаций не было. Но я всё равно за расчет в ГАИ после осмотра. Хотя знаю случаи когда после постановки на учёт останавливали...
Это должностное преступление, халатность и статья.
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
1
 
Ответить
Серый
Улан-Удэ
shabba
Так ведь солярисы, фокус-покусы, короллы там всякие и т.д. угоняют не меньше, чем Лексусы :)) Потому что они очень ликвидны, и скинуть лoxy потом гораздо проще. Круг потенциальных покупателей машин по...
Так за Солярис не так обидно будет, стоит то он меньше.
1
 
Ответить
Kot Paslyon
И откуда ж этот Денис узнал вин до публикации? Экстрасенс что ли? Новость появилась утром по Приморью, комменты от "Дениса" посыпались спустя часов 12. Чего ж сразу не сообщили, что владелец уже найден? Он же "до" связался? А все проще гораздо. Дром запилил самую кривую на свете рекламу про свой ассист под быдло-заголовком и спалился. Спустя время стало понятно, что надо спасать ситуацию, так появился "владелец", который отвечал всем подряд одним и тем же словосочетанием, пошли тёрки комментариев. Очень дешево, сразу все видно. Хреновый эксперимент, короче, больше не надо.
27
10
Ответить
Mihail
Сургут
Вадим
По - моему на фото Финик
Я вот тоже не понял, как владелец GSa, увидев финик узнал свой автомобиль. Чушь какая-то.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 2258
А как можно по страховке остаться в минусе на 500 тысяч? Да еще если страховал по КАСКО?
Подпись удалена администратором
7
3
Ответить
Kot Paslyon
Dr.Picture
А как можно по страховке остаться в минусе на 500 тысяч? Да еще если страховал по КАСКО?
Ну если застраховал на сумму меньшую, чем реальная стоимость машины. Не угонят - сэкономил. Угонят - хоть что-то получишь. Вероятность решает.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2258
Mihail
Я вот тоже не понял, как владелец GSa, увидев финик узнал свой автомобиль. Чушь какая-то.
А там подальше чет побитое стоит без морды. Может это и есть тот самый Лексус?
Подпись удалена администратором
2
1
Ответить
KosMaz
Кемерово
JumanGEE
"Покупатель вломил продавцу, узнав, что ему тулят угнанный Lexus" (с)

Чё, в натуре что ли? Чётко! Умеете пацаны, могёте! Прям ваще красава! А и этааа - автору заголовка - отдельный респектос! Наконец-то начали писать для нормальных ровных поциков, а не вот это вот всё!
От души в душу чувак!)
7
 
Ответить
Костя
Новосибирск
Лет семь-восемь назад знакомый купил "сделанный" само груз, поехал в гаи оформлять, не оформил. Звонит продавцу, телефон не отключен! в ответ спокойный голос -хочешь преедь застрелили меня если духу хватит.
Мальчик в шортиках ещё не чего не купил а уже руками машет. Повезло мальчику что перекуп мягкий попался да ещё и не в теме, но от этого в принципе мальчик скорей всего и махал руками...
8
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 164
Игорь
Реклама д-ром асис 10000%
100500 так и есть, людей за баранов держат, впаривают всякую дичь постановочную!!!
Автозапчасти и аккумуляторы 8-913-470-47-47
7
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Да он сам упал, судя по видео.
4
 
Ответить
Richard
9495470
Есть ли контакты "покупателей"? Очень нужно! Спасибо
Денис, я не пойму зачем Вам контакты "покупателей"?
Они тут причем, Вам по моему нужны контакты продавца и передать все данные в полицию, а так же известить страховую, что уже их имущество найдено.
3
 
Ответить
Richard
9495470
Получил, но минус 500 тр от реальной стоимости
Почему сумма выплат "минус 500 от реал." ?
Ограничения какие-то были по КАСКО?
1
1
Ответить
Александр
Хабаровск
Уберите эту статью! Одно название показывает уровень.
12
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Jorg
по гарантии оказывается неохотно чинят? а говорили что автотаз уже не тот... пока все мои прогнозы сбываются, кроме одного - что завод быстро загнется ну и ведра берут, не то что шрей жаль, конечно...
Рома, какая гарантия?! Там ДТП, каско и РосГосСтрах, а в совокупности с ВАЗом и их сроками поставки деталья через Гваделупу сроки восстановления машины быстрыми никогда не были.

Ну и прошла неделя с небольшим пока, при сроках поставки деталей минимум в 2 недели... а еще согласовать жгут парктоников надо, панель задка... и я думаю, что РГС про эти 2 элемента и не знает ничего еще даже... а это еще сроки согласования на решение и сроки доставки еще прибавятся.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 31
Dr.Picture
А как можно по страховке остаться в минусе на 500 тысяч? Да еще если страховал по КАСКО?
Вот что значит люди не покупают новые и дорогие машины у дилера. Рассказываю - авто стоит допустим 3кк. Дилер рассказывает что только сейчас и сегодня он готов дать супер скидку на машину в пути от прайса, допустим 300к + плюс комплект резины в подарок. Вы соглашаетесь, отказываетесь от всех допов и прочего, подписываете договор, уезжаете домой ждать авто. Через две недели авто приходит, но менеджер говорит, что "нанопокрытие", антикор, порожки, коврики и прочая шняга обязательна, но вы не переживайте, на цене это никак не отразится, вы заплатите ровно те же 2700к. Ок, менеджер потом суматошно бегает по салону, часа три всякой возни. В итоге идете в кассу платить и окончательно подписывать все бумаги. И там, ТА ДАМ - получаете две накладные и два договора от разных юр. лиц - одну на автомобиль стоимостью 2400к, вторую на 300к на работы, комплект резины и допы. По КАСКО машину страхуют исходя из цены в договоре и накладной на автомобиль. Потом вы едете ставить сигналку, делать шумку, покупаете крутой видеорегистратор, меховые накидки и прочие прелести. Еще так тысяч на 200к. Авто угоняют через месяц - от страховой вы получите 2500к, а потратили на нее уже 3000к. Вот так и появляются недоплаченные 500к.
13
2
Ответить
Александр
Тюмень
Druqn
Вот что значит люди не покупают новые и дорогие машины у дилера. Рассказываю - авто стоит допустим 3кк. Дилер рассказывает что только сейчас и сегодня он готов дать супер скидку на машину в пути от прайса,...
Все верно. Все допы можно застраховать если переживаете. Обычно такой же процент от стоимости как и авто.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Костя
Лет семь-восемь назад знакомый купил "сделанный" само груз, поехал в гаи оформлять, не оформил. Звонит продавцу, телефон не отключен! в ответ спокойный голос -хочешь преедь застрелили меня если...
Ага, попался бы матёрый перекуп - сам бы настучал покупашке
7
3
Ответить
Екатеринбург
9284141
Тащусь от того,что,оказывается,на дроме юзают сплошь интеллигенты и высокодуховные дамочки.
Типа: Ах ,что за жаргон! Куда катится страна!
При всем при этом никто не возмущается ,что жители кремля и между собою ,и с пиплом давно общаются на фене.
Жители кремля - самые высокодуховные и образованные люди, пример для всех нас!
1
3
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Много споров, знал продавец или нет. У меня на первом месте версия, что он купил эту тачку, поездил некоторое время, поехал к дилеру на диагностику, там ему раскрыли глаза, он немного подумал и решил скинуть - этим объясняется, то что он ступил и согласился на диагностику и то, что он достаточно быстро, после покупки, выставил машину на продажу (машина 4 месяца, как угнана).
Вторая версия, что этот человек точно знал, что это за машина и просто на рынке такой бес предел творится, что они даже не парятся в наглую толкать ворованные тачки. Третий вариант, в который лично я не верю, он купил 2...3 месяца назад, но ему понадобились деньги.... , короче, классическая байка пере купа.
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1733
aspirant34
А помоему грамотно чувак поступил. По лицу не бил. Соотвественно уголовки не будет. По вашему нужно было обратится в полицию? Я думаю полиция не стала бы этим заниматься. Нужно было доказать еще полицейский что лексус угнан. Проблематично
Удар в живот может запросто повредить внутренние органы если ударит чел занимающийся боксом. vin изменен, 100% криминал, тут и доказывать нечего
3
1
Ответить
Екатеринбург
Никто не продаёт такие свежие тачки так часто, очевидно, что с авто косяк. С трудом верится бывшему владельцу.
3
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Д-ром асист работает, мне машину помогли продать, человеку 2 млн. Рублей помогли сохранить, команда долма молодцы! Так держать!
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
а где объявление? лексус висит в продаже, или они его на рынке гдето нашли?
4
 
Ответить
Dick Steel
Воронеж
Объявился бывший владелец и что теперь?
ВИН перебит, можно вернуть старый ВИН и вернуть машину этому владельцу?
 
2
Ответить
Dick Steel
Объявился бывший владелец и что теперь?
ВИН перебит, можно вернуть старый ВИН и вернуть машину этому владельцу?
Вин останется перебитый, машину на экспертизу, после чего машину можно зарегестрировать/продать, но к ней пожизненно будет прилагаться кипа бумаг
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
блин такие покупки надо оплачивать после регистрации в гбдд
3
 
Ответить
Саша
Краснодар
что вы с этим вином на моторе мотор это деталь и уже на него не кто не смотрит, что у вас за мухасранское гбдд
 
6
Ответить
Саша
Краснодар
удар в живот может развить внутреннее кровотечение после которого продавана и в больницу не довезут, покупан сядет нормально хотел тачку купить
3
 
Ответить
Саша
Краснодар
а может его на заводе в комп забили не правильно
 
3
Ответить
Екатеринбург
Саша
что вы с этим вином на моторе мотор это деталь и уже на него не кто не смотрит, что у вас за мухасранское гбдд
Если номер двигателя не соответствует данным в ПТС - заворачивают тут же, с этим строго сейчас, вернитесь из 2013 года
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сергей
Тут масса дебилов пишет про какого-то перекупа. Это кто? Преступник укравший машину? Причем тут вообще перекупы?
Не знаю. Спроси у массы дебилов.. я то тут при чем? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Анд
Один мой знакомый 9 месяцев на сизо отбарабанил, и без ударов, просто за угрозы ( ну как на форуме у нас любят, убить, в лес отвезти и тд..) Тут ведь как пойдет... Похудел на 8 кг, облегчился на весьма...
А один мой знакомы поступил так же, как на видео. Итог 7 лет и минус 2 млн на адвоката и компенсацию морального ущерба, минус нормальная работа, минус нормальная семья, и минус вся оставшаяся жизнь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
123
Новосибирск
подвели пацана,поверил что все ОК,и поехал на проверку.. дай бабла ментам и все утихнет.. покупашка борзый,наказать надо!
3
5
Ответить
123
Новосибирск
www
легко отделался еще, могли и увезти в багажнике в лес таких перепуков
смотри что бы тебя не увезли
2
3
Ответить
AlexBayker
Краснокаменск
Все коменты не осилил, но вопрос возник. Слова токмо, тулят, покамест это, от Даля или от кого то еще?
6
1
Ответить
8159794
Екатеринбург
9495470
10 лет - наказание за это преступление. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
Добрый день. Мы тоже стали жертвами автоугонщиков 19 мая в Екатеринбурге. Вы случайно не в курсе, по какому каналу сбыта пытались продать автомобиль (авторынки, перекупы, сайты)
1
 
Ответить
8159794
Екатеринбург
9495470
10 лет - наказание за это преступление. Мой GS судя по ВИНу. Угнали именно 1 .04. в Екате (((
Добрый дерь. Мы тоже стали жертвами автоугонщиков, 19 мая в Екатеринбурге. Вы не в курсе, по каким каналам сбыта пытались продать ваш автомобиль (авторынки, перекупы, сайты)?
1
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
ДРОМ!!! ДРОМ!!! ДРОМ!!! ДРОМ!!! А давайте еще, сделаем один шаг, к честным сделкам. Создайте базу украденных машин. По аналогии с объявлениями о продаже. Украли у меня машину, я всю информацию на сайт кинул (марка, модель, цвет, год, вин, комплектация). Кто-то решил купить, тот же лексус, зашел на сайт и посмотрел, сколько аналогичных машин в угоне, и как давно.
Если есть похожая машина, то покупатель будет более бдителен, может быть спишется с потерпевшим спросит какие-то мелочи, может у кого-то где-то специфическая вмятина. В итоге всем помощь. И покупатель, откажется от сомнительной сделки и пострадавшему скинет информацию о том, где засветилась его машина и у вас посещаемость, да и для асиста помощь, и ворам дополнительный геморрой.
28
2
Ответить
АК
Хабаровск
Я дурак или как? Пишут про Lexus GS350, а на видео инфинити..... НЕПАНЯТНА...
1
8
Ответить
444
Бийск
Nik
Если он (продавец) знал, что машина с перебитым номером, то не поехал бы в DA. Покупан дикарь и его надо бы закрыть на несколько суток.
тоже во вторник еду в барнаул по такому случаю !скажите где можно автомобиль проверить и не дорого?
 
2
Ответить
Чья то Тень
Страна быдло! Для таких случаев есть полиция. Они за это, как бы з/п получают. Кстати и за рукоприкладство это тоже к ним.
полиция ХАХАХА они могут только взятку получить и всех отпустят
3
2
Ответить
pavel5116
Xpanat
"втулил" следите за языком, пожалуйста.
"пропедалить" посоветовал. ЗАТЁРЛИ!
3
 
Ответить
Пацан к успеху шел - не фартануло, не срослось.
Молодцы, Drom!
2
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 883
К сожалению, Дром больше помогает мошенникам (может и не сознательно). Несколько лет назад, я на форуме отписался об угоне Lexus GS, после чего мне в личку написали 2 человека, с требованием выкупа за машину. Я написал администрации Дрома, с просьбой о том, чтобы мне дали регистрационные данные этих пользователей, т.к. понятно, что это либо угонщики (что мало вероятно), либо мошенники(скорее всего) - Дром меня послал лесом. Тем самым дав этим мошенникам и дальше разводить людей на Дроме.
-ВАЗ 2106 89', T.Camry 95', T.Ist 02', H.Elantra 08', T.Corolla 05', T.Mark II 99'
+K.Sportage 13'
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8464
рЕБЯТ... ЧТОБы в МИНУСЕ при КАСКО не оставаться - докупите опцию GAP
это как раз допник к КАСКО который отключает амортизацию авто (естественное удешевление стоимости ТС)

т.к. в год автомобиль п оКАСКО теряет до 20% стоимости
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
1
 
Ответить
валерий
Анадырь
Дром рекомендует вломить !
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 162
Фото со сканера с старым вином, понятно, а фото СР-ки тогда должно быть с новым, набитым вином, если это документ от этой машины, с которым приехали на проверку, а там одно и то же....
1
1
Ответить
BPGNSK
Новосибирск
Бухгалтер780
А честно продавать угнанную тачку?
Так он может этого и не знал.
 
1
Ответить
  
Ballons2everyone
Сообщений: 12923
А наряд ГИБДД на место вызвали, чела этого надо было не в пузико бить, а сдать его наряду полиции...
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????
2
 
Ответить
Тип
Калуга
Спектакля занятная, как 115-ю ст. УК РФ с асфальта, громоздят на свои плечики.
Не надо пробовать лично наказывать автобарыг , они сИротами не живут -
чревато знакомством с командой из прикентовки.
Равно , как и с каталами-шулерами ,поняв за это , вежливо уходить , не попрощавшись........
4
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
dimasur86
воры на столько глупы что так спалились?
скорее всего это уже третьи лица а не те кто замутил воду.
 
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
media_boy
А может он Блок управления на разборе купил, а там этот вин прописан....
тогда еще и получимт с этих кто лупанул его все на камерах весь состав.а народ см одной стороны всегда судит не вникая.
1
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
media_boy
И кому-то опять достанется блок с прописанным вином, который в угоне :)
ага)))и поновой вольют уже другому.
 
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
Никита Звездунов
А какой он?
нынешний.
 
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
ERTI
А потом выясняется, что комп был установлен взамен сгоревшего (и фиг его знает, как он оказался с угнанной тачки), а надрезы обшивки сделали при очередной экспертизе "специалисты", проводившие...
грамотный ход.
1
1
Ответить
Михаил
Хабаровск
Kot Paslyon
Капеееец! Я обязан заскринить это и сохранить для потомков. Настал момент, когда самый типа уважаемый автопортал страны нанял в редакцию "чотких пацанчиков" судя по заголовку. Ждем статей "Ладавеста,...
Ага, хроники нашего ПТУ :)
2
 
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
www
легко отделался еще, могли и увезти в багажнике в лес таких перепуков
чем дороже машина тем более вероятность что она в угоне раз её продают по заниженной цене.все любят ,,халяву,, и бедняк и богатей!!! хорошая реклама для ДРОМ аСИСТ.
1
1
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
prius31
Странно как продавец согласился поехать на проверку или он совсем без башенный!
так он может сам купил у собственника и ни чего ни знал :-))
 
 
Ответить
    
Аграрный край России
Сообщений: 46700
bulloyang
Зачем им сговор? мнение от их работы - это прежде всего, это их хлеб. сам сталкивался с ассистом - они там спецом еще наворачивают так что мама не горюй, мол вообще хламье на диагностику пригнал. до каждой точки на кузове стараются доколупаться.
соглашусь что в асисте лишнего наворачивают . открываешь отчет и понимаешь все труп , а раз в живую глянул . напомнило японских оценщиков , половину косяков указанных в аук листе так и не находил :)))
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион
2
2
Ответить
9498430
Бийск
Kot Paslyon
И откуда ж этот Денис узнал вин до публикации? Экстрасенс что ли? Новость появилась утром по Приморью, комменты от "Дениса" посыпались спустя часов 12. Чего ж сразу не сообщили, что владелец...
дешевая вафельная рекламка. и неожиданно нешелся хозя который всем пишет одну и туже хрень. смешное индийское кино....
5
2
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
1111
Все такие правильные в комментах. Я вас удивлю, но не исключено и вполне вероятно, что вы сами можете ездить на машине с перебитым Vin-ом и быть совсем не в курсе данного деяния, это так, к слову. Так...
А у меня нет вин номера. У меня руль правый. И брал я тачку в Японии. И вез ее из Японии.
Сами покупайте тачки на просторах нашей родины...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
2
4
Ответить
    
Сообщений: 45
https://novosibirsk.drom.ru/lex... этот лехус похоже
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
хотя нет последние цифры не те и первые тоже
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
Тип
Большинству гневных писак это не понять никогда. Настоящие ворье с жульем в таком случае действует всегда группой с подстраховкой, пример с каким нибудь наперсточником здесь в тему. Наличие субтильного чувака крутящего наперстки совсем не означало что на него можно наехать и дать в пузо дабы вернуть свои проигранные деньги. В лучшем случае можно было просто получить по зубам, в худшем и пером в бок.
А наезжать быкуя на скорее всего ничего не подозревающего одного хозяина ума особого не надо.
5
 
Ответить
КМС
Канск
7760931
Тебя надо оформить как следует...Если виновен,пусть отвечает по закону,а с кулаками лезет только быдло.вот их посадить лет на 20,чтоб другим неповадно было
Себя оформи)))ТЫ то смотрю воспитанный в высшем обществе... стакан другой и ты такой же быдло мэн по ту сторону экрана "Герой"..... А про оформить тебе говорю лично, вызвать ментов и сдать этого чела для дальнейших выяснений обстоятельств!НЕ делай поспешных выводов...
3
2
Ответить
vsiliy
Первоуральск
aspirant34
А помоему грамотно чувак поступил. По лицу не бил. Соотвественно уголовки не будет. По вашему нужно было обратится в полицию? Я думаю полиция не стала бы этим заниматься. Нужно было доказать еще полицейский что лексус угнан. Проблематично
А что бы 116ст схлопотать , по лицу и не надо бить. То что имеется на видео достаточно
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
теперь неделю будем обсуждать как два мужика подрались. В этом весь дром...
3
1
Ответить
Тип
Калуга
Анд
Большинству гневных писак это не понять никогда. Настоящие ворье с жульем в таком случае действует всегда группой с подстраховкой, пример с каким нибудь наперсточником здесь в тему. Наличие субтильного...
Обычным законопослушным гражданам и не надо догадываться - знать о подробностях криминальных.
В данном случае , если пробовать доказать умысел продавца поменять на деньги краденое авто,
то результат отрицательный.
Он же финальный акт схемы - выбиралы , крадуны ,держатели отстойников, регистраторы , перегонщики , барыги - лишнего не скажет он вслух,
текст пояснения у него в голове наизусть , но наговаривать напраслину не буду на него.
Возможно он честный гражданин? И влип в сладкое ?
Кому надо разберутся , возможно , если заявление кто-то оформил-
ПТС надо читать по-буквам-цифрам и устанавливать собственников всех и как-кому они продавали эту бричку моднючую.......
 
 
Ответить
Kot Paslyon
Dm!tr!y
ДРОМ!!! ДРОМ!!! ДРОМ!!! ДРОМ!!! А давайте еще, сделаем один шаг, к честным сделкам. Создайте базу украденных машин. По аналогии с объявлениями о продаже. Украли у меня машину, я всю информацию на сайт...
Да что ты говоришь? Непаханное поле для взаимных подстав, доносов и нечестной конкуренции среди автопродаванов. Разве что при обязательном наличии бумаг из ментуры: заявление, постановка в розыск и тд.
2
3
Ответить
Kot Paslyon
Druqn
Вот что значит люди не покупают новые и дорогие машины у дилера. Рассказываю - авто стоит допустим 3кк. Дилер рассказывает что только сейчас и сегодня он готов дать супер скидку на машину в пути от прайса,...
Да, мы не покупаем машины в салонах. И не переплачиваем за эфемерную гарантию, за какие-то "опции", страхуем по каско на ту сумму на которую хотим. Ремонтируемся там, где удобно, а не там, куда дилерский центр по гарантии отправит. Ну и кредит, разумеется, не платим. Короче, мы счастливые люди.
5
 
Ответить
Kot Paslyon
piu_piu
теперь неделю будем обсуждать как два мужика подрались. В этом весь дром...
Ни убавить, ни прибавить :))
5
 
Ответить
Сергей
krogen
Руки давно чешутся.Но слишком многим хочется в табло.Как понял,в нашей отдаленой границе России,все одним .... м мазаны
правильные мысли озвучиваешь что редко в наше время
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 47
Видео ниачём((
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Алекс56 рус
Любой бы охренел если узнал бы что впарить ему хотят
Ты же такой же перепук, и так же впариваешь людям всякую хрень. Молчал бы уже.
1
 
Ответить
Владимир
Барнаул
spooner1989
Их куча таких. Они тебе могут с честными глазами говорить что авто в одних руках (его) а в ПТС будет 3-4 хози, причем со всей России. Будут говорить что авто не бито ни разу, а в базах 5-7 дтп и четверть...
А-ха-ха все такие правильные, только когда здесь пишут, а как свои дрова начинают продавать, то не важно, перекуп или не перекуп, если у машины ни чего не отваливается, то все втирают какая она классная не битая, не крашенная, не дымит и не каптит и подвеска в идеале, сколько раз машины знакомым смотрел, в 90% случаев одно и тоже. На самом деле все хотят продать по-дороже, если нет необходимости продать машину быстро, и не важно у кого ты покупаешь, у перекупа или у собственника.
 
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Kot Paslyon
Да что ты говоришь? Непаханное поле для взаимных подстав, доносов и нечестной конкуренции среди автопродаванов. Разве что при обязательном наличии бумаг из ментуры: заявление, постановка в розыск и тд.
Какое поле? Дром уже давно проверяет VIN машины по базе ГИБДД. Вбил вин, если машина в угоне, то объявление автоматически разместилось, если нет, то приостановлено то уточнения. Скинул админу подтверждающую информацию, и все. Опять же, по аналогии с существующей страницей об объявлениях, есть вкладка "Пожаловаться на это объявление", "Это мое объявление" и т. д. Да и сами говорите, "автопродованы", так автопродаваны не основная часть пользователей, они не дети малые, как нибудь разберутся, на большом количестве авторынков, есть представители Дрома (которые на месте могут проверить жалобу). Так что ваша проблема решаема на программном уровне.
Минусы у этой идеи есть, во первых: воры могут уточнять информацию по машине, во вторых: много машин пойдет на разборки. К примеру была у меня машина с рядом мелких вмятин, коцок, о которых я хорошо помню. Уже ворам нужно их убирать, а это дополнительные затраты. А если будут места под покраску (мелкие недочеты которые нельзя убрать полиролью или вакуумом), то и красить нужно (это затраты) и деталь крашеная (а это минус в цене) и риск остается спалиться. С другой стороны уменьшится интерес к машинам с пробегом (30 т. км. +), так как на большей части таких машин, есть мелкие повреждения, а воровать для разборок менее выгодно.
Вывод: Минусы есть везде, но если для вас минусы важнее, чем плюсы, вы можете не давать объявление. Это добровольное приложение.
1
1
Ответить
Андрей
Владивосток
Dm!tr!y
ДРОМ!!! ДРОМ!!! ДРОМ!!! ДРОМ!!! А давайте еще, сделаем один шаг, к честным сделкам. Создайте базу украденных машин. По аналогии с объявлениями о продаже. Украли у меня машину, я всю информацию на сайт...
Слушай друг, а ты голова! А ДРОМ? ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ, ОН ДЕЛО ГОВОРИТ!!!
2
 
Ответить
Андрей
Владивосток
АК
Я дурак или как? Пишут про Lexus GS350, а на видео инфинити..... НЕПАНЯТНА...
Чего тут не понятного? Может машина ещё в боксе стоит или не попала в объектив видеокамеры??? Что не понятно? По другому не может быть? Народ какой то пошел, ни кому не доверяете. Вот и правильно))) ДРОМ АССИСТ? ГДЕ ЛЕКСУС, ПОЧЕМУ НЕТ ЕГО В КАДРЕ? ВИДЕО ФЕЙК ВСЕ ТАКИ?
 
 
Ответить
Андрей
Владивосток
Coral_Reef
К сожалению, Дром больше помогает мошенникам (может и не сознательно). Несколько лет назад, я на форуме отписался об угоне Lexus GS, после чего мне в личку написали 2 человека, с требованием выкупа за...
Так правильно? Кто ты такой и по решению какого суда они тебе, третьему лицу, должны были передать информацию о пользователе? И такое не только на дромоском сайте, если ты не вкурсе.
1
 
Ответить
Андрей
Владивосток
сорокафутовыйЯЗЬ
хотя нет последние цифры не те и первые тоже
Так там указан вин новый, а не угноной машины
 
 
Ответить
ярослав
Новосибирск
prius31
Странно как продавец согласился поехать на проверку или он совсем без башенный!
Да что вы тугие такие все!? Ну лоханулся он, скорее всего! Купил, не проверил, потом решил продать и попал, если бы он знал, разве поехал бы на проверку! Он же не даун совсем, просто сам лох.
 
 
Ответить
АК
Хабаровск
Андрей
Чего тут не понятного? Может машина ещё в боксе стоит или не попала в объектив видеокамеры??? Что не понятно? По другому не может быть? Народ какой то пошел, ни кому не доверяете. Вот и правильно))) ДРОМ АССИСТ? ГДЕ ЛЕКСУС, ПОЧЕМУ НЕТ ЕГО В КАДРЕ? ВИДЕО ФЕЙК ВСЕ ТАКИ?
Ух, как взьерепенился.... Заинтересованная сторона? Журналистам внимательнее и вдумчивее надо быть! И нечего на меня орать!
 
 
Ответить
CATAHA666
че не могли видос чтоли замедлить нормально ниче не видно.
Вполне возможно что сама камера не виновата. Для начала посмотреть настройки на регистраторе. Если что - обращайтесь info [собака] 101vid точка ру
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 82
CATAHA666
че не могли видос чтоли замедлить нормально ниче не видно.
Камеры пишут в режиме как настроили. Настроили три кадра в секунду - будет три кадра в секунду и быстрые движения не улавливаются. Настроить надо нормально регистратор, либо саму камеру.
 
 
Ответить
МР-ЛАБ
Москва
Все это предположения диагноста, который читал машину. Возможно был фронтальный удар, пострадали электронные блоки управления (далее-ЭБУ) в под капотом и салоне. В ходе восстановительных работ ЭБУ с другого авто установили на это авто. Второй момент у Ниссанов постоянные проблемы с электроникой и владельцы что бы не тратить время на поиски боков и "спецов" готовых их "привязать" к авто, выходят из положения путем приобретения комлекта ЭБУ с ключами и личинками замков. В нашу лабораторию по ремонту автоэлектроники и блоков управления неоднократно обращаются автовладельцы с просьбой проверить их авто на соответствие идентификационного номера авто с идентификационным номером содержащемся в блоке управления, а также перепрограммирование ЭБУ под конкретный авто.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Андрей
Ну ты странный человек. Хочешь чтобы все за тебя делали? Ты вообще наверное ни разу сам машину не покупал пробежную. Сам пришел, посмотрел, проехался, все понравилось записался на диагностику. Так было...
А за что оогда 3000 платить?
 
 
Ответить
6214041
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Поклонник АУЕ :-) что ли ?
Писать о том о чем не имеешь представления (АУЕ) не признак зрелости.. тем более не понимаю причем эта аббревиатура и способность человека постоять за себя
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
media_boy
И кому-то опять достанется блок с прописанным вином, который в угоне :)
судя по всему да
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
модэратор
скорее всего это уже третьи лица а не те кто замутил воду.
да, действительно. получил товарищ не за что значится
 
 
Ответить
  
77
Сообщений: 322
Каков итог?
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
злой леворульщик
Ты же такой же перепук, и так же впариваешь людям всякую хрень. Молчал бы уже.
Ты болен
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5553
Алекс56 рус
Ты болен
Это ты болен, и серьёзно, это же тебе везде мерещатся пользователи Дрома с десятью левыми профилями)
 
 
Ответить
www
Молодежный
123
смотри что бы тебя не увезли
ну ну)
 
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
dimasur86
да, действительно. получил товарищ не за что значится
Эмоции не сдержал покупан, если пострадавший с умом то получит с рукопашника лавэ в правовом поле как теперь модно)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
модэратор
Эмоции не сдержал покупан, если пострадавший с умом то получит с рукопашника лавэ в правовом поле как теперь модно)
действительно. если уж не денег то жизнь легко испортит... в УК РФ нет такого... нарвался... хотя состояние аффекта :)
 
 
Ответить
модэратор
Новосибирск
dimasur86
действительно. если уж не денег то жизнь легко испортит... в УК РФ нет такого... нарвался... хотя состояние аффекта :)
Аффект тяжело доказать на видео видно кто рулит и нападает.интересно бы Дром написал что и как там чем закончилось.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
модэратор
Аффект тяжело доказать на видео видно кто рулит и нападает.интересно бы Дром написал что и как там чем закончилось.
да кстати, интересно чем закончилось. а так материала хватит для заведения дела...
1
 
Ответить