Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Невеселая судьба шоу-каров Lexus: пресс и свалка

Невеселая судьба шоу-каров Lexus: пресс и свалка

29 Мая 2012 | 56752 просмотра

Американская тюнинг-мастерская Fox Marketing рассказала о том, что происходит с большинством выставочных автомобилей после того, как шоу заканчивается. В качестве примера были взяты два лексуса — твин-турбовый IS F и уникальный IS C, которые выставляли на тюнинг-шоу SEMA в 2008 и 2009 годах.

Оба автомобиля были собраны до начала серийного производства и были ввезены в США как «транспортные средства для тестирования автопроизводителем». Машины, частично произведенные вручную, получили временную регистрацию с правом езды по дорогам общего пользования, но при этом срок этой регистрации был ограничен. Компания Lexus использует такие машины для собственных тестов, выставляет их в первозданном виде на автосалонах, а также иногда предоставляет их дружественным разработчикам тюнинга для доработок — чтобы показать потенциал авто.

Когда же срок временной регистрации автомобилей истекает, то они должны быть уничтожены.


См. с 2:00
 

Впрочем, бывают и другие варианты развития событий — не все шоу-кары идут под пресс. К примеру, выставочная модель Лада Калина Спорт с Московского автосалона 2010 волею судеб была приобретена Drom.ru для долгосрочного тест-драйва и преодолела уже около 45 тысяч км по дорогам России.

 
 
 
 
 

Комментарии

 
иркутск.нло
Сообщений: 150
изверги.
STAGEA AR-X FOUR
814
24
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Пипец нет слов ,отправили бы нам распилом ,мы бы уже сами их утилизировали как надо ;),
923
29
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Нам больно такое читать, а производителю это что окурок в урну выбросить)))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
476
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Молодцы! Есть требование которое они обязаны выполнить, вот они и выполняют.
277
97
Ответить
    
Сообщений: 1124
Там один кузов остался и то побитый,жалеть уже нечего.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
61
40
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1080
Боюсь представить, что делают с девачками, которые стоят возле этих ваших лексусов на выставках.
1028
5
Ответить
     
Сообщений: 120911
Убилбынах!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
160
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Erni054:
Боюсь представить, что делают с девачками, которые стоят возле этих ваших лексусов на выставках.
Бритвой по горлу и в колодец)
163
35
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 105
вот бред "уничтожают машины у которых временная регистрация в США"
Нельзя например в туже Россею отправить, в ней зарегистрировать и продать?
А еще автопроизводители жалуются что убытки
84
26
Ответить
 
Сообщений: 5552
Души этих машин потом им долго снятся.
128
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 254
Короткая, но красивыая жизнь шоу-каров.

А так, да очень жаль такие красивые автомобили, которые могли еще очень долго радовать своих хозяев...
71
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7292
Все равно стоимость этих утилизированных авто включается в цену новых лексусов, так что, покупая новый в данном случае лексус, Вы платите и за частичку данного утилизированного авто...
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
127
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
mr.rikko:
А еще автопроизводители жалуются что убытки
какие это интересно производители на убытки жалуются.. отечественные если только
60
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
[quote=surround1]изверги.[/quo te]
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
69
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Оставили бы хоть для треков, чтоли, если по дорогам общего пользования ездить нельзя :(
68
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
законы рынка иногда трудно понять, в который раз уже наблюдаю, что готовый товар дешевле уничтожить и утилизировать, чем пустить в продажу...
чисто по человечески жалко, конечно, когда отличные авто идут на свалку...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
41
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 52
Это происки "Тазов"! Сначала Европейский рынок, потом США - завоюем всесь мир Грантой!
28
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Лада калина, не родись красивой а родись счастливой.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
68
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Да там только кузов остался, но все равно жалко!
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Новость ни о чем.... таких машин тысячи.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
9
32
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 605
ВАЗ бери пример! )))) честно,очень жалко(((
.......)
19
1
Ответить
    
Сообщений: 1318
Вот оно, потребительское отношение к вещам. Ну ведь можно было все целые детали снять на запчасти, тем более там тюнинг. Нам, выходцам из Союза, этого не понять.
31
4
Ответить
    
Лесозаводск
Сообщений: 1120
Для солидной компании это отходы производства, отработавшие свой ресурс детали. Себестоимость этих машин для производителя копеечная (в общей массе прибыли), это для нас смотреть такое - "жаба давит", можно было и продать. А для них это мусор. Наверное кто-то из русских во время посещения тамошних автосвалок натолкнулся на такую картину. Вот вам и сюжет для мелодрамы. Надо было акцию протеста устроить.
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002
23
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Зелененькая покрепче оказалась :-)
17
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Всё-таки наша страна непобедима. Если у нас нет туалетной бумаги, вытрем ***у газетой, американец умрет от натуга. Если у нас повышают пошлины - везем распил, американец утилизирует и смирится с этим.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
42
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
щас перестану плакать и напишу что-нибудь
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
37
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 80
чозанах....?!?!?!?!?
Женщины наряжаются не для мужчин и не для себя, а друг для друга =)
Мои отзывы: Toyota Aristo 2000, Isuzu Axiom 2002
12
1
Ответить
   
Нск - Мск
Сообщений: 976
Там еще что-то снять можно было...
Сиденья наверняка кайфовые... И руль....))
А вообще - да, судьба как у бабочки-однодневки - денек полетала, порадовала красотой, а к вечеру... и нет ее...
TypeS CL9' 2007

!
17
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 92
БАЛАНСЁР:
Молодцы! Есть требование которое они обязаны выполнить, вот они и выполняют.
Напомнило, как на Дальн. Востоке 5 тонн красной икры сжигали, браконьерской. Закон есть закон,мол! А детские дома-то как радовались бы, если б после изъятия и оформления им бы передали!
Истина во всех сферах открывается только любящему сердцу.
54
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Садюги
7
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2110
фигня, скоро на наших базарах, не бита, не крашена
v98w, турбо, палка
16
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Утилизацыя сейчас сертификат получат на 50000 штук для покупки новой гранты.
17
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
Да уж.. Невеселая судьба
4
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Чуть слезой не умылся после такого видео.
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Я конечно понимаю, что для автопроизводителя две машины стоимостью в 2 млн рублей ничтожность, но все же их можно продать или поставить в музей, как ни как польза!
8
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Интересно, кто-то из работников догадался мотор с коробкой отложить в сторонку или их тоже под пресс?
Эх работал бы я на той свалке, то в моей машине уже стояли бы сиденья из белой кожи ... :/
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
27
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вообще пофигу. На то он и шоу-кар, чтоб после шоу оказаться на помойке.
3
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
ничего не понимаю. у них что, разборок нет? разобрать до голого кузова можно за пол дня. кузов ни хотите пилить, утилизируйте его. навесное то зачем мять...
:(
ED ST202 G Limited 3S-GE AT '95
9
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
пиндосовцы, заберите мой фокус для пресса отдайте лексус
батарейки не курю.
25
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 109
Я думаю любой русский человек, оформил бы эту машину окольными путями. либо в крайнем случае, разобрал. А у них такое свинство. Это же труд людей, зачем его прессовать.
ED ST202 G Limited 3S-GE AT '95
17
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129612
Сволочи. Другого слова нет.
vox audita latet, littera scripta manet
14
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
BumBratsk:
Зелененькая покрепче оказалась :-)
Тож заметил.)
Chevrolet Captiva 3.2
2
2
Ответить
   
Сообщений: 518
Пофигу вообще.
Практически все производители уничтожают тест образцы.
Например bmw m8 (которую так все ждали в свое время) тоже уничтожена была.
Прямо Америку дром открыл.
3
13
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
подонки, сволочи и прочая нечисть... зачем такое показывать простому русскому народу? сердце кровью обливается ((

ПыСы: для них машина как носки? поносил чуток и выбросил, эх мля...
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
s915:
Напомнило, как на Дальн. Востоке 5 тонн красной икры сжигали, браконьерской. Закон есть закон,мол! А детские дома-то как радовались бы, если б после изъятия и оформления им бы передали!
На недельку бы хватило, зато потом манную кашу на отрез бы есть отказались.)
Chevrolet Captiva 3.2
8
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
Трындец как жалко!
Honda Stream, 2006 RN6 R18A
6
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Настоящий тандем. Зелёная краска крепче! Бампер да же пресс не сломал.
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3190
Видимо у IS C кузов крепче,его меньше смяло))
1
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 149
невозможно без слез смотреть на эти фотки :( Жааалко машинки, ой как жааалко!
Добавьте мне эттта....клиренса!
4
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
65регион:
Видимо у IS C кузов крепче,его меньше смяло))
Да скорее всего просто он дверями уперся в пол, он ведь внизу, а оранжевый седан так как сверху лежал, то и двери было куда прогибать)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
3
2
Ответить
     
Астрахань-Курган
Сообщений: 88
а колеса куда дели??? больше на показкху похоже!!!
Мark II GX110, VW Jetta V, Toyota Avensis ZZT251
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7042
Туда им дорога ))))
3
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 285
изверги
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
что за бред? Сколько было сил и трудов вложено в каждый из этих авто, сборка, покраска? А еще борятся за экологию. Можно же было их даже просто подарить сотрудникам компании для той же рекламы, при этом чтоб была полная регистрация конечно.
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990
7
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21876
лично мне как-то сложно понять буржуев глядя на такое... (((
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
8
 
Ответить
   
Сахалин-Владивосто
Сообщений: 635
жесткачь, как будто мою раздавили...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Так вот как 3 миллиона помятых выглядит)
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
mr.rikko:
вот бред "уничтожают машины у которых временная регистрация в США"
Нельзя например в туже Россею отправить, в ней зарегистрировать и продать?
А еще автопроизводители жалуются что убытки
А ты его купить то сможешь?
Получить полную регистрацию в США на эти машины - скорее всего невозможно. Вот и прессуют.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
в музей бы сдали :(
Toyota 4Runner GRN215
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
жесть а не фотки ((
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
1
Ответить
  
Blagston city
Сообщений: 415
У нас бы раздербанили всё до основания, а остатки под пресс.
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3454
Нормальный пресс такой
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Влад-очкарик:
Убилбынах! !!
Ваще базаров_0..........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Дикие люди. Лучше бы Калину эту выставочную ... того, а на тест-драйв эти машинки взять :)
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4984
бессердечные люди
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
жалка птичку
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
По-моему какие уникальные модели можно было бы и в музей оставить.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Ироды,плакал как дитя...
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 580
Такой пресс нужно в конце конвейера на АвтоВАЗе поставить... Чтоб вся продукция автоматом в него попадала...
Жалко Лехусы, могли бы по запчастям продать. Колеса ведь сняли..
AlteZZa 3S-GE m/t
11
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Без слез не посмотреть...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
:_((((( Там салон видно что целый, стоечки и вся подвеска. Да и мотор поди на месте с коробасом...
Очень жалко :(
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
6
 
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Эх... даже салон не вытащили... стойки, задние тормоза с супортами... кузовщина... эх, у богатых свои причуды - вон в эмиратах камри разбивают ради забавы...
9
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Блиииин,жалко аппараты
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Я плачу
GET BIG OR DIE.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
и девачек тоже жалко...
Не рви коня - седло обсерешь.
17
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 245
как ножем по сердцу((( нам бы отдали ...да хоть просто стояла бы любоваться ей
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Что там жалеть? Советский менталитет....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
помниться около 07г. на Питерском заводе "Тойота" из-за брака ЛКП собирались утилизовать, уже полностью собранные почти 1000 шт. Камри. чем закончилось не в курсе. ни кто не расскажет ?
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
 
1
Ответить
   
омск
Сообщений: 20
слов нет. пиндосы.....
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1995
5
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1324
бампера бы мне отправили и капоты :) я бы новую машину тут купил
Toyota Vitz RS 2000 coupe
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 31
Мне чем-то это напоминает одно видео: https://www.youtube.com/watch?N... CveUw.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 31
Лучше бы на запчасти сдали.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 685
жесть лучше не смотреть
Не все, что делает превосходный мастер, сделано превосходно.
2
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
ander8:
Всё-таки наша страна непобедима. Если у нас нет туалетной бумаги, вытрем ***у газетой, американец умрет от натуга. Если у нас повышают пошлины - везем распил, американец утилизирует и смирится с этим.
Отличное сравнение !!!! Зачет!!!!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
Я плакал..........
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Паромон 5678:
и девачек тоже жалко...
ржака)))
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
печальное зрелище... осообенно на фоне того что еще каких то 3-4 года назад они стояли все такие напомаженные, на подиумах,во окружении моделек, все вокруг них фоткались.. зачем же сразу под пресс?!?!?!((
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Да сняли буржуины все,что было можно. Те же работники свалки все и скрутили, а кузова пресанули. Запчасти- то не копеешные. Кто находясь в здравом уме, будет портить нужные дорогие детали?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Паромон 5678:
и девачек тоже жалко...
Жуть )) Такую точно не жалко
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 36
Эх конечно жалко, но есть но. ((((((((((
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 778
Значит так дромовцы! Собираем команду и идём спать шоу кары. Там ещё много чего интересного у лексуса есть! Нельзя уничтожать братьев наших меньших.. А где колёса у машин и салоны? А? стопудов себе кто то захавал!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006
3
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Да чтож они за варвары то такие?!?! То о чём в России мечтают, для стран с нормальным автопромом - помойка! Спасибо тебе Пу....
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
8
 
Ответить
   
Сообщений: 542
Любая машина когда-нибудь станет лексусом.)
Тролль
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Хммм, лексус ис-ф твин турбо.....звучит круче чем БМВ М3)
По теме - не вижу для себя и производителя смысла в этой показухе..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
За что блин? =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Прикольная работа, получать 5 тыс.$ и ломать авто за 50!)
Романтика, вышки не надо!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 173
Здесь можно погордиться за Россию, у нас бы ни уничтожили, а себе отмутили, а для них страх перед законом слишком велик поэтому и раздербанили! Гады конечно!!!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 375
Изверги. Году в 93 привозили япошки во влад 2 машины короллы или карины(уже не вспомнить) для съемок рекламмы. Так вот спрашивали мы у переводчика, что будет с ними дальше, тот сказал обратно в японию и под пресс. Чтоб до официального выхода с конвеера ни кто , ни чего не спер. Нет нам подарить........ :))
Verossa 1G-FE 2001г.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
Ё маё столько недополученного дохода (на з.ч. продавать), кто-то мне кажется зажрался в нашем мире)))
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 574
Видно ,что раздербанили их уже дигателя нет ,колес нет и тд один кузов . Видимо не совсем все-таки пиндосы зажрались.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 277
оранжевый послабее будет.
Toyota Camry 1990 3S-FE, Toyota Gaia 2001 3S-FE, Toyota Corolla Spacio 1998 4A-FE.
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66
У меня сердце забарахлило от такого видео!
 
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
БАЛАНСЁР:
Молодцы! Есть требование которое они обязаны выполнить, вот они и выполняют.
+ 100
и все! есть закон - получите!
а у нас бы его легализовали по серой схеме и продали как эксклюзив. все дело в отношении к закону. поэтому у них в штатах так и живут люди, потому туда и едут эмигранты, в т.ч. из России.
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 67
Беспонтовый пресс )))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997
4
1
Ответить
   
Сообщений: 16939
люди украсят вами свой праздник лиш на несколько дней. ну а потом умирать вас оставят на белом. холодном окне
ищите радости даже в мелочах
 
1
Ответить
   
Сообщений: 16939
Марчиано:
Любая машина когда-нибудь станет лексусом.)
любая машина под пресом станет лексусом )))))))
ищите радости даже в мелочах
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Ryaba:
Я думаю любой русский человек, оформил бы эту машину окольными путями. либо в крайнем случае, разобрал. А у них такое свинство. Это же труд людей, зачем его прессовать.
Это точно. У амрикосов ума не хватит на то чтобы законы обойти. На счёт втдео; сердце то выдержало, а вот мозг напрочь отказался это понимать((((
 
1
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 356
Да ужж...
RIP
 
 
Ответить
   
Сообщений: 542
Tamerlan79:
любая машина под пресом станет лексусом )))))))
Ну да) это как опель, только лексус)
Тролль
 
4
Ответить
     
Сообщений: 254142
Осуждаю, такие действия!!))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 95
Почти слеза выступила. Жаль конечно авто особенно когда вот так с ним, ездить да ездить.
1
1
Ответить
  
Кажется Новосибирск
Сообщений: 13892
наверно в районе 10 лямов под пресс
Автозапчасти для MERСEDES BMW AUDI VOLKSWAGEN PORSCHE контрактные.
1
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Самое важное, что есть от этого автомобиля --- новые технические и научные разработки --- никто не уничтожает.
А сделать ещё один такой же или уже лучше для Toyota (Lexus) --- раз плюнуть. Практически в прямом смысле. Одна кнопка --- старт, потом руками дособрали и всё. Сколько там автомобилей сходит с конвейера за минуту?
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 21
Рынок, конкуренция, шпионаж. Нельзя, чтобы конкуренты разузнали секрет. Вот они и утилизируют.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 21
Да и 1 машину обратно везти после истечения срока, накладно. Легче собрать в японии занова ;-)
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Suba_rus28:
У нас бы раздербанили всё до основания, а остатки под пресс.
Дак там и так под пресс одни кузова идут, без моторов, коробок и прочего.
Тупо кузов с салоном и подвеской.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 112
Хех парни... это, похоже, американская разборка:) автозапчасти нах:)
 
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
На утиле полюбому русские работают, двигла то нету
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Erni054:
Боюсь представить, что делают с девачками, которые стоят возле этих ваших лексусов на выставках.
ахаха )) этапять! ))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
1
Ответить
 
45 регион
Сообщений: 6317
Печально
Вы только что начали читать статус, который сейчас вы заканчиваете читать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9
у нас бы от них только планка с номером кузова только осталась бы)))
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
dura lex, sed lex!!!!!!!!
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
твин-турбовый IS F покрепче оказался чем уникальный IS C, что то вообще прям в лепёшку жалко конечно могли бы и для соревнований каких нибудь оставить.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
сердца у вас нет!(((
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Смотрю и плачу(
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
На зеленой спереди за место стойки железяка стоит, даже тормозного диска нету, наверно это все так муляж
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
1
 
Ответить
   
Богородицк
Сообщений: 26
В США один Ваз 2110 ездит http://greyintheusa.blogspot.c... , а они лексусы под пресс
 
1
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
У нас бы через офдиллера продали, потом бы новый хозяин все жизнь по судам ходил и доказывал что он не верблюд....
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
да уж..
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
 
1
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
както не жалко вообще. вот если бы субару была...
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
1
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Шурупченко:
В США один Ваз 2110 ездит http://greyintheusa.blogspot.c... 110.html , а они лексусы под пресс
Первый Русский коммент убил =)))
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
не могу на это смотреть(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
   
Сообщений: 730
лексусСэндвич :) и кока кола лайт :)
1
1
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
зеленый оказался крепче
BH-5 B-sport
1
 
Ответить
    
VL
Сообщений: 1981
[quote=surround1]изверги.[/quo te]
Прочитав, подумал тоже самое
All weather. All roads. All wheel drive.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
хочу к ним на работу! тачку будут утилизировать без лишнего шума и пыли)))
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 91
Инопланетный:
щас перестану плакать и напишу что-нибудь
харе реветь, пиши уже че нить...
Мой отзыв: Saab 9-5 2007
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Futinx:
Пипец нет слов ,отправили бы нам распилом ,мы бы уже сами их утилизировали как надо ;),
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
1
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
лексус на тест драйв дром ру, а калина под пресс
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8690
А мне почему то ничуть не жалко.
ВОт абсолютно поровну.
 
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9561
Вот, что происходит когда нет коррупции - творчество нескольких десятков человек, просто бездарно уничтожается. ;)
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 15
блин там целика лупатая белая стояла !!! ..... её по ходу уже нет(((
Были: тазик. legnum GDI.
Есть: presage 1998г YD-25(DDTI,NEO-DI) 2wd ; impreza 2003 2wd 1.5
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Машинки сделали дело для которого создавались. Мастера получили за это денежку. Корпорация профит. Заниматься оформлением - дороже адвокатов кормить.
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Просто так они бы и копейку не потратили, значит есть в этом деянии экономическая целесообразность!
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 185
это означает, что законы работают
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 282
а че бы на запчасти не разобрать??? !!! ужОс....
Все ценное - даром...
Мой отзыв: Лада Калина 2011
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
ЕвгенУфа:
законы рынка иногда трудно понять, в который раз уже наблюдаю, что готовый товар дешевле уничтожить и утилизировать, чем пустить в продажу...
чисто по человечески жалко, конечно, когда отличные авто идут на свалку...
У нас тоже - спелые помидоры самосвалами вывозились и сваливались(простите за каламбур) в лесу, чтобы не снижать цену(для нас - простых смертных) на рынке избытком товара...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1145
Я работал в штатах - видел это все живьем... Как обломки ягуаров и гранд чероки летели на себе подобных, а этот чувак на тракторе, как будто хотел выпендриться перед нами - специально швырял их с разгону............... А я прикидывал - сколько это стоит в России....

Как есть - так есть... Мне было - как серпом по я й ц а м..
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
поменял бы на новую калину, мля зачем уничтожать везите в рашку
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
слов нет
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7440
зелёненький по крепче будет!:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 873
Правильно делают! Нефиг на нормальных тачках ездить!
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 174
лехус бутерброд :(
http://denstyle.ru/ Аквапечать Томск
Салон под дерево или карбон
(3822) 30-20-70
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
до просмотра видоса и фоток тоже афигел. а потом пригляделся и увидел, что прессуют просто крассивое железо и пластик. на них даже тормозных дисков нет! так что не жалко!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 115
Жалко,.... но понять можно, сам сталкивался с еб...ми законами, такими что проще выкинуть чем пристоить. + имидж (если продать нужно дать гарантию, а какая гарантия на это)
 
 
Ответить
    
НОВОКУБАНСК
Сообщений: 54
нищим бы раздали
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1998
1
 
Ответить
 
Новочеркасск Рост. обл
Сообщений: 162
Их богатых не понять!!!
 
 
Ответить
 
Нск-Мск
Сообщений: 128
даешь мафинки рашки
 
 
Ответить
  
Сообщений: 414
Не переживайте так-цену этих авто включат в цену других уже серийных машин.Капиталист своего не потеряет.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
Слезу прошибла за ЛЕХУС (((
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
Всё что сотворяет автоВАЗ туда же!!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
R.V.A.:
Для солидной компании это отходы производства, отработавшие свой ресурс детали. Себестоимость этих машин для производителя копеечная (в общей массе прибыли), это для нас смотреть такое - "жаба давит", можно было и продать. А для них это мусор. Наверное кто-то из русских во время посещения тамошних автосвалок натолкнулся на такую картину. Вот вам и сюжет для мелодрамы. Надо было акцию протеста устроить.
+1
 
 
Ответить
   
Белокуриха
Сообщений: 18
Фух, они хоть колеса сняли, хоть это радует.
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 170
хоть бы на запчасти, что ли пустили...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Реклама и маркетинг. И не беспокойтесь, кроме кузова там мало что есть)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Ой,ну все прям плачут.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
 
 
Ответить
   
Верхотурье
Сообщений: 667
вот где я хочу работать!!!
Toyota Starlet Carat 1997 г. р. 4E - FE 1300 АКПП EР - 91
Мой отзыв: Toyota Starlet 1997
 
 
Ответить
  
Великие Луки
Сообщений: 498
Зелёный как то покрепче оказался ))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
вот было б интересней посмореть на пресованные Калины
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46802
У нас бы эти кары обрели шанс на вторую жизнь,печаль,большая печаль((((
Простить — не значит перестать желать чтобы тебя распи.....ило камазом по всей автостраде
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Утиля нужно утилизировать, Я про Ладу Калину :)
Kluger MCU25
 
 
Ответить
 
Сообщений: 133
Тема тролльская
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6678
Сердце кровью обливается.((( Лучше ВАЗы туда сразу с конвейера пускать.
Ford Expedition, 97, 5,4л
Corolla FX GT, 94, 4AGE
Dodge Coronet, 71 , 6,3л
Yamaha DragStar 98
Мой отзыв: Dodge Charger 1970
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 441
Печально! А разве нельзя их на eBay выставить на продажу для частной коллекции? я уверен найдутся ценители готовые покрыть расходы по постановке на учет таких машин. Ну и денежку отбили бы потраченую на производство машины.:((
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
одним больше.одним меньше..цуки!!
Nissan Murano 3.5...
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13601
а ведь такое уже было: ДжиЭмовские шоу-кары 50-60-х годов после показа так же выкидывали на свалку. А щас они неслабые бапки стоят, ищут их по помойкам и восстанавливают...
Действительно лучше бы на eBay продавали чем утилизировать. Кто знает что там через кучу лет будет...
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
Ууууу....изверги
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 53
Жалко авто, моя плакать.
 
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
отдали-бы в глубинку фермеру, или индейскому вождю.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
пц !!! сердце кровью обливается ,.... умелые руки бы и норм тачка была бы ... там много чтомножно было снять с нее
для нас нет невозможного
 
1
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 712
Сразу видно, ЯНКИ! Не умеют обходить Закон, не нарушая его. Нельзя было продать по частям?
Было бы это в России, на этих авто 3-жды сделали бы мани, и сами авто уцелели бы.
1
2
Ответить
 
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 144
Луче Тинейджерам отдали бы пусть тренеруються на треках,а то не каждый юнец может позволить себе машину а ездить ему охота!)))
 
2
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
бл.. нет слов,зачем так делать??((
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 285
ЖЕСТЬ!!!!!
Нужен хороший парфюм? Давит жаба от цен в сетевых магазинах? Напиши мне..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 363
Зажрались они просто! Если б их народ жил так как наш никогда бы такое не сделали! ****и!!
1
1
Ответить
     
Odessa
Сообщений: 2259
Реально - картонные автомобили!
C уважением - Glomerus
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 504
жуть конечно, я так подозреваю что все что они могли они сняли с машинок-движок. коробку, стойки с пружинами. сидения и т.д.то есть остался тупо кузов!
 
 
Ответить
A28
    
Хабаровск
Сообщений: 61
Черный пиар, либо реклама с тонким психологическим подтекстом, типа заберите у этих извергов производителей машины, пока они их всех не раздолбали. что то из серии убил бобра - спас дерево.
Subaru Legacy Lancaster EJ254, BH9, VDС
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
 
 
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Дожили !! Скорбят о железе , распилили пару лексусов распустили сопли !! Если бы избивали или убивали человека , то тут такой бы срач поднялся !! Не так убили , так ему и надо и т.д !! У каждого какие ценности , небось из за пару таких лехусов родню бы продали , страшно представить какой вой поднимается из-за царапин на машине !! пример уже есть "За путина за 500р" только те родину продали !!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Сколько экономных людей, аж диву даешься..
Из новости в новость каждый облизывается ценам на машины в америке, а не судьба подумать о том, кому при этом сдалась пустышка без сертификации, собранная для того, чтобы неделю постоять и пофотаться?
Восхищаетесь порядку и тому, что там милиционер взяток не берет? Так вот это тоже порядок.
У каждой вещи свое назначение. Кого об столб бетонный, кого на автошоу. Итог один - модель появилась и продается.
А о том, что в России каждому винтику от нее применение нашли бы - сказки..
Что-то пол страны с заброшенными пустующими цехами заводскими стоят..
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
........... я ашь прослезился xDDDD
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
[quote=surround1]изверги.[/quo te]
Dura lex, sed lex!
 
 
Ответить
  
Братск -> Москва
Сообщений: 379
вот как делали этот зеленый!
Toyota IPSUM SXM10, 3S-FE 1996 Fwd
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Русской душе это не понять, мы и одноразовую деталь сможем починить, а буржуй не задумываясь в утиль.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 31
Ну нафига их тогда делали. Деньги и время под прес.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
В чём смысл такой утилизации? Где тут экология?
Нужно было разобрать, распилить и на переплавку.
А так, примяли и сложили штабелем, пусть десятилетиями гниёт, землю занимает.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить