Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ заменит электронный блок подушек безопасности у 32 тысяч Largus и XRAY

АвтоВАЗ заменит электронный блок подушек безопасности у 32 тысяч Largus и XRAY

18 Июня 2021 | 4274 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
107 (41%)
151 (59%)

АвтоВАЗ проведет замену дефектного блока управления системы подушек безопасности на 32 тысячах XRAY и Largus, выпущенных с 19 октября 2020-го по 8 июня 2021 года. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на свои источники в дилерской сети.

Утверждается, что поводом для замены детали служит «горящая контрольная лампа неисправности подушек безопасности» с кодом ошибки B1000-49. В случае ее выявления блок управления поменяют.

Интересно, что ремонт данной неисправности фирменные дилерские центры будут проводить при плановом техобслуживании XRAY и Largus, то есть специально отдельный отзыв объявлять не станут, что говорит о несрочном характере ремонта, т.е. дефектная деталь никак не влияет на работу подушек безопасности.

Lada XRAY
Lada XRAY
 
Lada XRAY
Lada Largus
 
Lada Largus
Lada Largus
 

Комментарии

Ну и хорошо
16
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Толку то!?Там вроде нужно при дтп ноги подымать с пола.
29
31
Ответить
  
Сообщений: 12777
Заменять лампочку)
Продам уши от мертвого осла.
12
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
Что то совсем скудно с автомобильными новостями в России...
Продам уши от мертвого осла.
21
8
Ответить
CCCP2013
Активную безопасность когда, имеется ввиду выбежал пешеход, а лада сама затормозила?
12
15
Ответить
  
Сообщений: 12777
После Сабантуя пропал он...
Продам уши от мертвого осла.
4
4
Ответить
Zoool
Ростов-на-Дону
v@no22rus
Толку то!?Там вроде нужно при дтп ноги подымать с пола.
От души, скатился под стол от смеха! Красава)))
13
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Румыны бракоделы или кто?
5
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
CCCP2013
Активную безопасность когда, имеется ввиду выбежал пешеход, а лада сама затормозила?
Терминологический аппарат не верно настроен, айрбэг все таки активный элемент системы безопасности.
12
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Нужна конкретика, на кого ругаться. Тут люди не понимают, то ли Автоваз гнобить, то ли французов, румынов. Вообщем ждем пояснительную бригаду.
Mopar
14
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ларгус нравится.
Х-рей нет
13
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Ларгус нравится, лучше чем Nissan AD
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
17
21
Ответить
Иркутск
Покупай ларгус и не покупай AD)
14
4
Ответить
Иркутск
alekseidoss
Ларгус нравится.
Х-рей нет
колёса-посадка решает)
5
4
Ответить
2020.
Москва
CCCP2013
Активную безопасность когда, имеется ввиду выбежал пешеход, а лада сама затормозила?
Лада, сама затормозила, у неё до сих пор сзади стоят весла, а вы, сама затормозила 😂😂😂
11
18
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Посмотрел на нее, после Хундая Креты новой, какая же веста красивая )))))
18
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
А лампочку выкрутить? Это ведь дешевле и проще.
6
4
Ответить
18720517
Ачинск
Просто иконку переклеить и нормально.
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Что то совсем скудно с автомобильными новостями в России...
Нормально, через день повышения цен.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вадим -
колёса-посадка решает)
Он, х-рей ,внутри теснее гранты. Даже сесть туда неудобно.
А ларгус обычная рабочая лошадка.
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
2020.
Лада, сама затормозила, у неё до сих пор сзади стоят весла, а вы, сама затормозила 😂😂😂
Весла? А мужики то и не знали что есть выбор, хочешь на кнопках- пожалуйста, за символическую доплату, и подогревы задниц и лобового стекла.
13
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
TheRado
Нужна конкретика, на кого ругаться. Тут люди не понимают, то ли Автоваз гнобить, то ли французов, румынов. Вообщем ждем пояснительную бригаду.
Пожалуйте
7
3
Ответить
19333889
Сколько не смотрю, столько недоумеваю: кто пустил в продакшен дизайн X-Rey. Спереди смотришь - нормально. Сзади смотришь - нууу, сойдет. Но сбоку - это же какая то нелепость. Как-будто кусок сзади оторвали.
9
5
Ответить
Иркутск
alekseidoss
Он, х-рей ,внутри теснее гранты. Даже сесть туда неудобно.
А ларгус обычная рабочая лошадка.
зато это б0)
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
alekseidoss
Он, х-рей ,внутри теснее гранты. Даже сесть туда неудобно.
А ларгус обычная рабочая лошадка.
да куда еще теснее?!
1
3
Ответить
Александр
Омск
Александр
да куда еще теснее?!
Нексия, например )
8
 
Ответить
     
Сообщений: 119
Какой рынок , такие и новости. Стабильность кладбищенская.
4
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Staszol
Пожалуйте
Понял, ругать надо французов))) Во лягушатники - бракоделы, жуть)))
Mopar
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вадим -
зато это б0)
Да хоть б1. Тесный он сзади.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
да куда еще теснее?!
Да есть куда.
2
 
Ответить
Mikhail Kiselev
CCCP2013
Активную безопасность когда, имеется ввиду выбежал пешеход, а лада сама затормозила?
то-то я смотрю пешеходов как кегли иномарки сбивают, так это просто они не тойота...
 
3
Ответить
Mikhail Kiselev
alekseidoss
Ларгус нравится.
Х-рей нет
оба суть одно и тоже
только ларгус морально устарел внешне кмк
 
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Staszol
Весла? А мужики то и не знали что есть выбор, хочешь на кнопках- пожалуйста, за символическую доплату, и подогревы задниц и лобового стекла.
подогрев задниц это уже не символическая доплата(если мы, как я понял, говорим о задних ***огрейках)
 
2
Ответить
Mikhail Kiselev
19333889
Сколько не смотрю, столько недоумеваю: кто пустил в продакшен дизайн X-Rey. Спереди смотришь - нормально. Сзади смотришь - нууу, сойдет. Но сбоку - это же какая то нелепость. Как-будто кусок сзади оторвали.
это называется ХЭТЧБЭК!
1
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Александр
да куда еще теснее?!
он не то что бы тесный, он узкий
гранта пошире в салоне, в весте как в королевской карете...
1
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Mikhail Kiselev
он не то что бы тесный, он узкий
гранта пошире в салоне, в весте как в королевской карете...
основано на своих очучениях после посещения салона...
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Mikhail Kiselev
подогрев задниц это уже не символическая доплата(если мы, как я понял, говорим о задних ***огрейках)
По сравнению с допами на хендай/киа-символическая.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
бракоделы или забота ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
CCCP2013
Активную безопасность когда, имеется ввиду выбежал пешеход, а лада сама затормозила?
Когда это появится в РФ хотя бы у с-класса в базе
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
19333889
Mikhail Kiselev
это называется ХЭТЧБЭК!
Дело то не в типе кузова. Есть масса примеров, где корма у хэтча выглядит гармонично, да я бы даже сказал, что в большинстве случаев это так. Но здесь оно выглядит как будто что-то не так.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хорошо что заменят
1
1
Ответить
22754040
Сначала несколько десятков тысяч кривых топливопроводов, теперь вот криво собранная система безопасности.
Я никогда не сомневался в умениях сотрудников ВАЗа, но на этот раз они превзошли себя.
1
3
Ответить
Mikhail Kiselev
19333889
Дело то не в типе кузова. Есть масса примеров, где корма у хэтча выглядит гармонично, да я бы даже сказал, что в большинстве случаев это так. Но здесь оно выглядит как будто что-то не так.
На вкус и цвет все фломастеры разные...
 
 
Ответить
CCCP2013
Staszol
Терминологический аппарат не верно настроен, айрбэг все таки активный элемент системы безопасности.
Сорян, активная от тебя, а не тебе...
1
 
Ответить
CCCP2013
Mikhail Kiselev
то-то я смотрю пешеходов как кегли иномарки сбивают, так это просто они не тойота...
Тебе написано с кагого года и что,
1
1
Ответить
CCCP2013
Staszol
Терминологический аппарат не верно настроен, айрбэг все таки активный элемент системы безопасности.
Сорян свой, забираю, ты передергиваешь, читай Внимательно!
1
 
Ответить