Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ рассказал подробно, как модернизировал 8-клапанный мотор для Largus

АвтоВАЗ рассказал подробно, как модернизировал 8-клапанный мотор для Largus

20 Февраля 2021 | 42471 просмотр

АвтоВАЗ рассказал об особенностях нового 8-клапанного мотора с индексом ВАЗ-11182, появившегося под капотом у рестайлинговой версии Lada Largus (она обозначается приставкой FL, то есть facelift).

Как пишет корпоративная газета «Волжский автостроитель», 1,6-литровый двигатель модернизировался трижды: в 2011 и 2018 годах и в преддверии установки под капот Lada Largus FL. Сначала мотор обзавелся шатунами и поршнями со сниженным весом, в 2018-м в последних появились проточки, предотвратившие столкновения с клапанами при обрыве ремня ГРМ. С последними изменениями двигатель получил головку блока цилиндров с измененной вентиляцией крышки, облегченные коленвал и распредвал, иные поршни, шатуны (от 1,8-литрового блока), ремень ГРМ и легкие клапаны. Все это позволило снизить механические потери, «снять» с него мощность 90 л.с. (на 3 л.с. больше, чем у предшествующего мотора ВАЗ-11189), увеличить крутящий момент (до 143 Нм), 80% которого доступны уже на 1000 об/мин, благодаря чему улучшилась экономичность.

Помимо прочего, ВАЗ-11182 обзавелся современными толкателями клапанов — аналогичная конструкция применяется на двигателе Renault K7M. У французского мотора позаимствованы и маслосъемные колпачки.

Разработчики считают, что улучшили характеристики нового двигателя, при этом он сохранил надежность предшественника.

Старт «живых» продаж Largus FL у дилеров назначен на 1 марта, цены начинаются с 690 900 рублей, что на 21 000 больше, чем просят за машину старого образца.

АвтоВАЗ выпускает Lada Largus с 2012-го, она представляет собой лицензионную копию Dacia Logan MCV образца 2006 года.

 
Lada Largus FL Cross
Lada Largus FL Cross
 
Lada Largus FL Cross
Lada Largus FL Cross
 
Двигатель ВАЗ-11182
 

Комментарии

Супер
Саратов
Помимо прочего, в ВАЗ-11182 внедрили современными толкателями клапанов — аналогичная конструкция применяется на двигателе Renault K7M
Неужели и здесь гугл-переводчиком пользовались???
164
15
Ответить
  
Сообщений: 13229
Вот это надежность!
Продам уши от мертвого осла.
75
19
Ответить
Diesel
Томск
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
267
140
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Молодцы спецы из PORSHE. Помогли создать автовазу двиг, который не потерял актуальность спустя 40 лет ))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
703
22
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Diesel
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
а зачем? и так купят.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
114
43
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Двигатель без претензий на эксклюзивность, это да. Но при этом надежен, ресурсен, неприхотлив и ремонтопригоден.
На Гранту его пора ставить, да и на Логан можно.
Сон разума рождает чудовищ.
365
40
Ответить
14197299
Москва
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
284
357
Ответить
     
Сообщений: 3471
Для Ларгуса - это действительно хороший апгрейд, несмотря на незначительные цифры. Правда, вопрос с расходниками остаётся открытым: какой комплект ГРМ, коленвал, распредвал и клапаны теперь брать на замену и насколько они будут доступны?
Краснота спасёт мир
130
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Чет вообще не то. Звучит как приговор и ресурс в 70-80 тыс км. Вся прелесть этого мотора в его кондовости и доступности зч.
Для "погонять" есть 126 мотор
67
149
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Diesel
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
369
56
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Зря, двигатель хороший в плане тюнинга, с него и больше снимают. 90 л.с. - это заводские хар-ки.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
130
20
Ответить
14197299
Москва
Что мешает сделать версию Ларгуса с движком от Логана и Логановской же коробкой передач ? Тем более, что и платформа B0, и модель это позволяют .
Неужели не найдется желающих переплатить те же 30-50 тыс рублей за Реношный движок 1,6 ( 16 клапанов )?

Такое ощущение , что АвтоВАЗ просто не слышит своих клиентов ( и так купят , куда денутся , за такие деньги больше нет ничего ).
Вместо модернизации архаичной техники, внедрение автоматических коробок передач и улучшение эргономики салона , нам постоянно предлагают лишь новые фары .
160
173
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
14197299
Что мешает сделать версию Ларгуса с движком от Логана и Логановской же коробкой передач ? Тем более, что и платформа B0, и модель это позволяют . Неужели не найдется желающих переплатить те же 30-50 тыс...
Так был такой Ларгус: с реношными движком и МКПП, только после обесценивания рубля в 2014 решили, что будет слишком дорого их ставить и перешли на вазодвижки и коробки, примерно года с 2016-2018. Вряд ли что-то поменялось, ведь рубль не поднялся.
192
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Diesel
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
Новая Нива задумалась после обновления..
40
9
Ответить
П@вел
Новомосковск
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
53
266
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Nowheretomsk
Чет вообще не то. Звучит как приговор и ресурс в 70-80 тыс км. Вся прелесть этого мотора в его кондовости и доступности зч.
Для "погонять" есть 126 мотор
Была у меня Гранта первая партия 8-ми клапанная 87 л.с, так по трассе 120-130 ехал никто не обгонял...
108
64
Ответить
 
Коми
Сообщений: 209
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Ой дурааак. Движок этот производится с начала 1980-х годов.
133
31
Ответить
П@вел
Новомосковск
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
А накой тогда такие древние технологии 21 веке??? Было время и V12 на 90 коней были!!!
63
102
Ответить
skauzer_
Клоуны ворующие в наглую ваши деньги
68
119
Ответить
Тёмная Ночь
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
снимают с 16-ти клапанного двигателя, а не с 8-ми клоп.
230
18
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
Volkswagen Polo
Комплектация Период выпуска Рекомендованная цена, руб. Марка двигателя Марка кузова Сравнить
1.6 л, 90 л.с., бензин, МКПП, передний привод
----------
Ну и??? Немцы сняли, всё теже 90 л.с. с 1.6 8кл.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
221
29
Ответить
14800599
С точки зрения себестоимости производства замена привода грм с цепи на ремень снижаются затраты, а потребителю в конечном итоге эти дополнительные три лс выкатаваются ещё как подорожание.
26
52
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
нищий
Была у меня Гранта первая партия 8-ми клапанная 87 л.с, так по трассе 120-130 ехал никто не обгонял...
Тоже была такая, сейчас 16 кл, 16 кл разве что эластичнее на средних и верхах, в остальном 8 кл лучше и надежнее, особенно с учетом качества зч.
Но в плане перепрошивки возможностей больше у 16кл
76
7
Ответить
14800599
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
Это 16 клапанники.
Стоимость двигатель её ля больше, раза в полтора..
Да вес тоже поболее.
Надо это в конечном итоге покупателю?
Да и не забудьте про увеличение транспортного налога
88
8
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
Во первых это 16 кл., во вторых корейцы считают мощность по другому. Если приводить в к русским кобылкам, от корейски нужно отнять 10%. В итоге получим 115-120 л.с.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
94
17
Ответить
Тёмная Ночь
PavKid
Зря, двигатель хороший в плане тюнинга, с него и больше снимают. 90 л.с. - это заводские хар-ки.
Наверное этот двиг очень неплохо едет, после модернизации! 80% крутящего доступны с 1000 об/мин.
123
8
Ответить
Иван
Новосибирск
Незамысловатая схема: https://news.drom.ru/82877.html
 
15
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
PavKid
Во первых это 16 кл., во вторых корейцы считают мощность по другому. Если приводить в к русским кобылкам, от корейски нужно отнять 10%. В итоге получим 115-120 л.с.
Да и 130 - откуда такие цифры. Кио-рио 1,6 - 123 л.с., если привести к русским л.с. - 105-110. Мощность приоры
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
99
21
Ответить
Тёмная Ночь
PavKid
Во первых это 16 кл., во вторых корейцы считают мощность по другому. Если приводить в к русским кобылкам, от корейски нужно отнять 10%. В итоге получим 115-120 л.с.
Так у них есть ещё варианты 1.4, 100 лошадиных сил, у Соляриса. Там ещё меньше будет??
39
7
Ответить
АМК
Отличный получился двигатель. Разработчики молодцы.
86
20
Ответить
     
Сообщений: 2528
Gravitara
Двигатель без претензий на эксклюзивность, это да. Но при этом надежен, ресурсен, неприхотлив и ремонтопригоден.
На Гранту его пора ставить, да и на Логан можно.
Автоваз в этом плане король по части соблюдения древних китайских мудростей... Сделали 40 лет назад так себе двиг уступавший западным аналогам чуть более чем во всем... и вместо того чтобы что то кардинально менять, улучшать и делать новый просто держат его 40 лет на конвеере с минорными изменениями. И вот уже некогда жалкие 300 тысяч ресурса стали примером "он сохранил надежность предшественника" ))))
56
142
Ответить
Тёмная Ночь
АМК
Отличный получился двигатель. Разработчики молодцы.
Главное, что цена не улетела в космос с этими модернизациями )
47
5
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Тёмная Ночь
Так у них есть ещё варианты 1.4, 100 лошадиных сил, у Соляриса. Там ещё меньше будет??
По нашим меркам 90 л.с. Кста, у автоваза тоже есть 1.4 16 кл. и тоже мощность 90 л.с. Ф - физика. Работает независимо от континента или страны ))
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
74
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Интересно, если завтра выйдет новость - на Ларгус стали ставить турбовый 1,3 от Мерса - как быстро все жаждущие новых технологий в двигателестроении переобуются на лету и начнут требовать вернуть старый проверенный атмосферник?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
217
9
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Or1s
Автоваз в этом плане король по части соблюдения древних китайских мудростей... Сделали 40 лет назад так себе двиг уступавший западным аналогам чуть более чем во всем... и вместо того чтобы что то кардинально...
Да вот нифига, не уступающий западным аналогам.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
88
8
Ответить
АМК
14197299
Что мешает сделать версию Ларгуса с движком от Логана и Логановской же коробкой передач ? Тем более, что и платформа B0, и модель это позволяют . Неужели не найдется желающих переплатить те же 30-50 тыс...
Вам ничего не предлагают. В Москве нет Ларгусов кроме тех кому они действительно нужны.
53
4
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
Or1s
Автоваз в этом плане король по части соблюдения древних китайских мудростей... Сделали 40 лет назад так себе двиг уступавший западным аналогам чуть более чем во всем... и вместо того чтобы что то кардинально...
Жалкие триста тысяч ресурса??? 300K??? Сколько на твоей машине пробег, кидай фотку одометра своего сверхнадежного.. 500 000 тысяч намотал уже или пока нет?🤣
92
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
П@вел
А накой тогда такие древние технологии 21 веке??? Было время и V12 на 90 коней были!!!
И? 4 цилиндра 8 клапанов на 1,6 л. 90 л.с. вполне соответствуют современным требованиям. А v12 на 5 литров и 90 л.с. уже не соответствуют ни по выбросам, ни по расходу топлива, ни по цене и ни по чему вообще.
66
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
начнем с "много ты знаешь в более менее современном мире 8клапанных 4 цилиндровых двигателей" ))
15
61
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Главное, что цена не улетела в космос с этими модернизациями )
Девяностые и начало двухтысячных на зубилах это постоянно тапок в пол и полицейские развороты. Это обгоны по встречке выкручивая мотор. Поэтому как бы кто не относился к вазовским движкам это надежные моторы терпящие издевательства как никакие другие.
155
12
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Жалкие триста тысяч ресурса??? 300K??? Сколько на твоей машине пробег, кидай фотку одометра своего сверхнадежного.. 500 000 тысяч намотал уже или пока нет?🤣
Дело в том что вазовский мотор за 180 тысяч пробега позволяет многим заработать на новый БМВ при соответстующем подходе к ведению бизнеса.
74
16
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
В любом случае, таких больше не делают. (это про япономоторы)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
12
22
Ответить
leadsled
Краснодар
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
много знаешь современных 4-цилиндровых моторов 1.6 литра с 8 клапанами?
25
50
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Or1s
начнем с "много ты знаешь в более менее современном мире 8клапанных 4 цилиндровых двигателей" ))
Я знаю 2-х тактные 1-цилиндровые. Еще бывают 4-х тактные, и т.д. Это разве делает их не современными? Что ты вообще закладываешь с понятие "современные"?
37
11
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 29
АМК
Дело в том что вазовский мотор за 180 тысяч пробега позволяет многим заработать на новый БМВ при соответстующем подходе к ведению бизнеса.
Ездя на ВАЗ, заработать на новый BMW, можно только если ты будешь наркокурьером
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008
87
51
Ответить
АМК
PavKid
Volkswagen Polo
Комплектация Период выпуска Рекомендованная цена, руб. Марка двигателя Марка кузова Сравнить
1.6 л, 90 л.с., бензин, МКПП, передний привод
----------
Ну и??? Немцы сняли, всё теже 90 л.с. с 1.6 8кл.
На Поло шестнадцатиклапанник задушеный программно. Но и 105 и 110 сил погремушки еще те. Хотя с низов едут нормально без пассажиров.
13
5
Ответить
Владивосток
мне нравится такой подход ВАЗа! не бросать постоянно прежнее, начинать новое и опять бросать... а постепенно, шаг за шагом улучшать итак хороший продукт. В НИВЕ 3-дв поставили такой салон сейчас, что любо(хоть и недорого). Она итак была Совершенство, не требующее изменении, но теперь вообще ягодка, всякие Джимни в 3 раза дороже - курят и рыдают
И этот движок - "шаг за шагом" довели до ума.
43
13
Ответить
АМК
Тёмная Ночь
Наверное этот двиг очень неплохо едет, после модернизации! 80% крутящего доступны с 1000 об/мин.
Скорее комфортнее для повседневной езды в пробках и рваном режиме.
34
 
Ответить
АМК
lavigne
Ездя на ВАЗ, заработать на новый BMW, можно только если ты будешь наркокурьером
Так можно только срок заработать.
35
10
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
АМК
На Поло шестнадцатиклапанник задушеный программно. Но и 105 и 110 сил погремушки еще те. Хотя с низов едут нормально без пассажиров.
на автовазе теже нормы по экологии
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
19
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
leadsled
много знаешь современных 4-цилиндровых моторов 1.6 литра с 8 клапанами?
А что, если я на 1 цилиндр сделаю 16 клапанов, он станет ультрасовременным? Я всегда считал, что для двигателя главное, - его ТТХ, в т.ч. и цена.
Ну так много знаешь 4 ц. 8 кл. 1.6. л. 90 л.с.? Есть с чем сравнить, чтобы сказать, что это убожество?
37
12
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
lamer1188
А что, если я на 1 цилиндр сделаю 16 клапанов, он станет ультрасовременным? Я всегда считал, что для двигателя главное, - его ТТХ, в т.ч. и цена.
Ну так много знаешь 4 ц. 8 кл. 1.6. л. 90 л.с.? Есть с чем сравнить, чтобы сказать, что это убожество?
на фольце поло 1.6 8 кл. 90 л..с
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
21
13
Ответить
АМК
PavKid
на автовазе теже нормы по экологии
Разумеется.
8
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
lamer1188
Я знаю 2-х тактные 1-цилиндровые. Еще бывают 4-х тактные, и т.д. Это разве делает их не современными? Что ты вообще закладываешь с понятие "современные"?
А такты здесь при чем? Давайте еще порассуждаем что карбюраторные моторы современные. Ну не смешно. Те же япы еще в 90е делали 1.6 20 клапанные на 140-160 сил.
В понятие "современные" я вкладываю ровно то же что и все. Современные. Именно для описания этого понятие это слово и придумали ) Это противоположность технологиям 40 летней давности - то что тогда было невозможно, но возможно теперь и сделало продукт гораздо лучше. Например в отношении расхода и литровой мощности )
20
41
Ответить
Владивосток
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
вот зачем глупости писать?
Чем вас греет соотношение литража/мощность? чисто теоретичеки пузыри попускать? форсироване движки надо крутить и они выдают мощность на верхах, а это интересно на треке, но не в жизни. В городе, в лесу - везде важнее крутящии момент на низах. Чтоюы тронуться не заглохнув, желательно без подгазовок. Ресурс движка тоже важно. А у форсированых он ниже.
Самыи лучшии движок на МАЗДЕ 626 был - 2.0. л, 90 л.с. По нему до сих пор ностальгически рыдают водители. Он неубиваемый, низы - прёт как танк, трогаешься без подгазовки, на мехе почти как автомат... ГБО ставится-не прогарает ничего. Ресурс - за полмиллиона. Причём - прёт то он неслабо и на скорости! так что эти 90 л.с. - помощнее тех 150, что выжаты на верхах. А в США вообще автошкола такова, что движки у седанов и кроссов - 3л , 4 л, 5 л... ТАк чего вы тут извертелись, мастурбируя на "150 лс с 1.3 л"? красивенькие пропроции? и на шо воно вам?
112
12
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
АМК
Разумеется.
90% которые здесь пишут, они же ничего не соображают. )) Стараешься для них, разжевать и донести...
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
42
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Or1s
А такты здесь при чем? Давайте еще порассуждаем что карбюраторные моторы современные. Ну не смешно. Те же япы еще в 90е делали 1.6 20 клапанные на 140-160 сил. В понятие "современные" я вкладываю...
И где сейчас эти япы с 5 клапанами на цилиндр?
47
10
Ответить
Тёмная Ночь
Or1s
А такты здесь при чем? Давайте еще порассуждаем что карбюраторные моторы современные. Ну не смешно. Те же япы еще в 90е делали 1.6 20 клапанные на 140-160 сил. В понятие "современные" я вкладываю...
Этот 12-ти клапанный, 3-х цилиндровый двигатель, можно считать современным??
https://www.drom.ru/catalog/da...
Сейчас в Европе под именем Dacia Sandero его продают- он современный если объем 0.9 литра и 90 сил отдача??
14
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
особенно мне нравится выражение "шатуны от блока" ;) тёлочка статейку черкнула? Техническая безграмотность зашкаливает...
9
9
Ответить
     
Сообщений: 2528
lamer1188
А что, если я на 1 цилиндр сделаю 16 клапанов, он станет ультрасовременным? Я всегда считал, что для двигателя главное, - его ТТХ, в т.ч. и цена.
Ну так много знаешь 4 ц. 8 кл. 1.6. л. 90 л.с.? Есть с чем сравнить, чтобы сказать, что это убожество?
Много знаю. Начнем с того что 8 клоп в 21 веке это само по себе очень странно. Но даже если мы делаем вид что это нормально давай накидаю примеров.
В конце 90х на пежо и ситроены ставился TU5 JP. 1,6, 8 клоп, 98 сил. Правда он быстро отмер потому что уже тогда у них была 16 клоп версия на 120 сил.
Тот же пежо-ситроен и XU5, такие в начале 90х ставили на 205 GTI например. Тоже 1,6 и 8 клоп. 92-94 силы выдавали ранние карбюраторные версии. А тот что в гти стоял уже подружили с впрыском и как итог 105-115 сил на разных версиях.
Из других старых надежных их тех же 90х рено с K7M в меганах. 8 клоп версии выдавали те же 90 сил.
Тойота благополучно снимала 80-90 сил еще на карбюраторных 8клопах 1.6 в 80е в 4A линейке моторов. Правда всем пофигу потому что в 4A линейке есть 20 клапанный 1.6 4A-GE который выдавал 160.
Ранние G16A из 80-90 на моновпрыске с 8 клапанами выдавали те же 90, но как и все в начале 90х перешли на 16 клап потому что они лучше )
Конечно же ваг стоит вспомнить, у них на 80 ауди и первом гольф гти тоже были 1.6 8 клоп на 110 сил в середине 70х.

А так конечно сложно приводить примеры "современных" 8клоп 1.6 просто из за того что поголовный переход всех автопроизводителей на 16 клапанные моторы в категории рядных 4рок пришелся на середину 80х, а это было достаточно давно )
24
55
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1040
Gravitara
Двигатель без претензий на эксклюзивность, это да. Но при этом надежен, ресурсен, неприхотлив и ремонтопригоден.
На Гранту его пора ставить, да и на Логан можно.
так и будет. медленно, но неотвратимо
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Тёмная Ночь
Жалкие триста тысяч ресурса??? 300K??? Сколько на твоей машине пробег, кидай фотку одометра своего сверхнадежного.. 500 000 тысяч намотал уже или пока нет?🤣
важно не сколько на одометре а сколько раз он был скручен )))
Но вообще я про то что в 80е, откуда родом этот двигатель, миллионники делали и в европе, и в японии. В этот период куда не ткни, хоть в мерседес, хоть в тойоту, хоть в вольво, обязательно попадешь в 500+ ресурса. А сейчас 200-300 это уже дофига достижение )) Вот и получается что надо было всего то 40 лет продержать мотор на конвеере чтобы получить достижение "надежный".
35
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1040
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
может быть я и соглашусь с Вашим мнением. Но для начала озвучьте сравнение стоимости З/Ч и ремонтов разных по характеристикам ДВС
8
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1040
Тапир
Для Ларгуса - это действительно хороший апгрейд, несмотря на незначительные цифры. Правда, вопрос с расходниками остаётся открытым: какой комплект ГРМ, коленвал, распредвал и клапаны теперь брать на замену и насколько они будут доступны?
по любому... только ДОРОЖЕ
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Or1s
Много знаю. Начнем с того что 8 клоп в 21 веке это само по себе очень странно. Но даже если мы делаем вид что это нормально давай накидаю примеров. В конце 90х на пежо и ситроены ставился TU5 JP. 1,6,...
Давай еще раз. Повторю, современные двигатели - это те, которые соответствуют нынешним реалиям. Нынче в Рф нужно евро5, твои двиги этому соответствуют? Предлагай те, которые делают именно сейчас (товарищ выше говорит, что ВАГ делает 4 ц. 8 кл. 1,6 атмо 90 л.с. - тоже отсталые немцы?).
31
8
Ответить
  
Сообщений: 8687
Вот это прорыв!!!!! Вот это я понимаю. 8 клоп модернизировали на 3 лошади!!
9
60
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Diesel
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
Фишка не в 3 ЛС а в 80% момента на холостых по сути. 8кл и так тракторный, в теперь вообще, как дизель.
72
1
Ответить
Андрей
Новороссийск
я не знаю кто такие движки покупает, я меньше 150 покупать не готов.
6
60
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Как то была девятка, 1998 года, реэкспорт, итого у меня прошла 470ткм, без единого ремонта двигателя и коробки. Покупан замерял компресию и она была 12, он спросил после капиталки? Я промолчал. Ибо сказав что это пятый круг на исходе, явно спугнул. Так вот , ни привода ни коробку ни двигло не трогал, тока ходовка, ну и остальные навесные, стартер, геник, вакум, рейка...
Но карл, 470 ткм, не всем японцем это подсилу
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
64
7
Ответить
Diesel
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
И такие есть в линейке
8
1
Ответить
14197299
Что мешает сделать версию Ларгуса с движком от Логана и Логановской же коробкой передач ? Тем более, что и платформа B0, и модель это позволяют . Неужели не найдется желающих переплатить те же 30-50 тыс...
Эргономику вроде улучшили, не?
1
1
Ответить
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
А на поло ставят 1,6 90 лс. И никто от стыда не удавился.
45
4
Ответить
П@вел
А накой тогда такие древние технологии 21 веке??? Было время и V12 на 90 коней были!!!
А чем плохи старые и проверенные технологии?
38
4
Ответить
PavKid
Молодцы спецы из PORSHE. Помогли создать автовазу двиг, который не потерял актуальность спустя 40 лет ))
Не из Porshe, а из Porshe Dising, это разные совершенно конторы. Или вы думали авто производители сами разрабатывают моторы. Нет, они дают тех наряд, сторонние компании, специализирующиеся на постройке агрегатов (коробки, моторы, электрика и т. д.) производят их или доводят.
4
10
Ответить
С гусем понятно. На гранту он тоже ставиться будет?
6
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
PavKid
Да вот нифига, не уступающий западным аналогам.
Мало того, ещё и почти западный и даже отчасти поршевский
3
3
Ответить
simbur
Якутск
Мне одному кажется, что атмосЕрник не может крутящий момент с 1000 оборотов снимать,. Скорей опечатка
7
31
Ответить
     
Сообщений: 2528
lamer1188
Давай еще раз. Повторю, современные двигатели - это те, которые соответствуют нынешним реалиям. Нынче в Рф нужно евро5, твои двиги этому соответствуют? Предлагай те, которые делают именно сейчас (товарищ выше говорит, что ВАГ делает 4 ц. 8 кл. 1,6 атмо 90 л.с. - тоже отсталые немцы?).
Давай еще раз. Сейчас никто не делает 8клапанники потому что они устарели еще в 80-90. Не знаю про "товарищ говорит" - может быть речь про какой то старый двигатель, может про старый двигатель который все еще производят для стран третьего мира вроде индии или россии исключительно.
Во всем остальном мире 6 лет как нужен евро6.
15
33
Ответить
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Некоторые европейцы в 2000-х с 1,6 75 коней снимали и ничего. А сейчас 100, разница не велика.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
lamer1188
И где сейчас эти япы с 5 клапанами на цилиндр?
Я попал в альтернативную реальность где рогозин уже на марсе, маск мошенник, все любят автоваз, а тойота делает унылые устаревшие ведра? Эти япы сейчас марка номер 1 в мире по продажам легковых автомобилей.
Но 5 клапанов на цилиндр в массы не пошли оказавшись достаточно сложной и избыточной конструкцией которая давала гораздо меньше преимуществ по сравнению с 4, в отличие от разницы между 2 и 4 ) Тем не менее 5 клапанов на цилиндр какое то время делали в спортах ямахи, такая конструкция встречалась у феррари, бугатти и довольно много 4, 6 и 8 цилиндровых двигателей с 5 клапанами на цилиндр было в нулевых у вага на гольфах, тт и прочих аудюхах.
Еще из забавного 5 клапанов на цилиндр было у "горячей" версии кей кара от митсубиши - minica dangan zz. В 89 у машинки было 3 цилиндра, 15 клапанов, малюсенькая турбинка и 64силы (и 75ньютонов момента) на объеме в 548 кубиков ).
А так да. Все остались на 4 (но не 2х) и начали массово прикручивать ко всему турбины (где кстати у ваза турбомотор?). Хотя это тоже уже прошлый век так как сегодня все массово переходят на электрички.
21
28
Ответить
     
Сообщений: 2528
Тёмная Ночь
Этот 12-ти клапанный, 3-х цилиндровый двигатель, можно считать современным??
https://www.drom.ru/catalog/da...
Сейчас в Европе под именем Dacia Sandero его продают- он современный если объем 0.9 литра и 90 сил отдача??
Ну давай посмотрим. Он легче и меньше чем 1.6. Он соответствует классу евро 6 в отличие от... У него те же 90 сил и те же 140 момента. При этом тут много писали про момент на низах и радовались инновациям в 80% на 1000... так вот этот 3х цилиндровик выдает 90% на 1600 с максимальной отдачей с 2250. А еще у него заметно лучше экономичность. Вопрос только в надежности, но мотор сравнительно свежий и у меня просто нет информации по реальным пробегам. Производитель конечно тоже рассказывает сказки про "надежность", но сколько они будут ходить в реальности я без понятия.
9
23
Ответить
12614281
Александр Александрович
Не из Porshe, а из Porshe Dising, это разные совершенно конторы. Или вы думали авто производители сами разрабатывают моторы. Нет, они дают тех наряд, сторонние компании, специализирующиеся на постройке агрегатов (коробки, моторы, электрика и т. д.) производят их или доводят.
Порше дизайн это контора которая продает ручки очки и часы и кросовки возглавляет ее внук по материнской линии известного изобретателя Фердинанд Пьех.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Виктор Беляев
А на поло ставят 1,6 90 лс. И никто от стыда не удавился.
Я никого не хочу расстраивать но на поло ставят совсем другие двигатели. А то про что вы говорите это фейслифт старой шкоды рапид 12 года
7
18
Ответить
12614281
Or1s
Давай еще раз. Сейчас никто не делает 8клапанники потому что они устарели еще в 80-90. Не знаю про "товарищ говорит" - может быть речь про какой то старый двигатель, может про старый двигатель...
На топ фьюел драгстерах стоят двигателя восьмиклапаные. Правда восемь горшков , но все же.
6
1
Ответить
12614281
Or1s
Я попал в альтернативную реальность где рогозин уже на марсе, маск мошенник, все любят автоваз, а тойота делает унылые устаревшие ведра? Эти япы сейчас марка номер 1 в мире по продажам легковых автомобилей....
Были замарочки в свое время из оперы поглядите как умею. А вот на каждый день продукт массового потребления должен быть надежный и не прихотливый. И законы физики после 80-х не изменились. Нефти в стране у нас достаточно. Это в японии она экспортная. Пусть батарейки перерабатывают дальше.
25
2
Ответить
Shon
Владивосток
Хватит уже финансировать гр****** аурис проекты.
Вкладывайте деньги в машины для народа.
Везде шагают гибриды, а у нас канал вентиляции изменили.
Ох.... Ь впереди всей планеты
6
25
Ответить
17374501
Усолье-Сибирское
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
У Тойоты двс 1NRFKE 99 л.с. при v-1,3
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
12614281
На топ фьюел драгстерах стоят двигателя восьмиклапаные. Правда восемь горшков , но все же.
Может тогда не 8 клапанные раз 8 горшков? А то 1 клапан на цилиндр перебор даже для автоваза )
Все таки драгстеры это немного другая категория техники, или только мне так кажется. К слову, безотносительно этой темы, амеры тоже спецы в использовании древних как*****о мамонта технологий. Вспомнить хотя бы с каким упорством они пихали рессоры и карбюраторы.
Но тут да, у них все еще встречаются 16 клапанные v8. Причем не только в тяжелой и коммерческой технике но и в производительных маслкарах.
Но 800 сильный 6.2 литровый хеми демон в челенджере это так себе аргумент в пользу актуальности вазовского 1,6 на 90 сил ))
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
12614281
Были замарочки в свое время из оперы поглядите как умею. А вот на каждый день продукт массового потребления должен быть надежный и не прихотливый. И законы физики после 80-х не изменились. Нефти в стране у нас достаточно. Это в японии она экспортная. Пусть батарейки перерабатывают дальше.
А вот если посчитать отношение цен на бензин к зарплатам или сколько литров может себе позволить средний потребитель в стране ))
Нефти то достаточно, а вот конкурентных технологий и экспортных продуктов нет. И это повод работать с миром, а не закрываться у себя в уютное "и так сойдет". Просто потому что будет хуже.

Надежный и неприхотливый еще не значит что он должен быть 40 лет один и тот же.
Но аргумент про "нам и так сойдет" конечно неплохой )
10
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Gravitara
Двигатель без претензий на эксклюзивность, это да. Но при этом надежен, ресурсен, неприхотлив и ремонтопригоден.
На Гранту его пора ставить, да и на Логан можно.
Да что там на лохан, на Аурус пора его свапнуть! И узкий круг этих лиц станет ближе к народу, я щетаю!
11
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Доколе ты будешь топтать наши святыни и попирать наши скрепы, окоянный?!
13
13
Ответить
8614779
Казанская
PavKid
90% которые здесь пишут, они же ничего не соображают. )) Стараешься для них, разжевать и донести...
По последним подсчетам цифра 90% устаревшая, новая 95%, а разжевывать не надо, пускай сами жуют, ну или берут пример с утки. , глотаем не жуя.
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 442
хоть я и считаю ,лучше старый пруль ,чем автоваз ,из-за дороговизны ,а двигатели надёжнее современных иномарочных
13
6
Ответить
Сыгда
Самара
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Группа фолькс такими моторами не брезгует...
Напиши им гневную ноту протеста.
25
1
Ответить
14800599
12614281
На топ фьюел драгстерах стоят двигателя восьмиклапаные. Правда восемь горшков , но все же.
Техническая безграмотность или просто бестолковость прет во все стороны.
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
Or1s
важно не сколько на одометре а сколько раз он был скручен ))) Но вообще я про то что в 80е, откуда родом этот двигатель, миллионники делали и в европе, и в японии. В этот период куда не ткни, хоть в мерседес,...
Почитай блог дяди васи, у этих движков пробеги больше 500
7
2
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей
я не знаю кто такие движки покупает, я меньше 150 покупать не готов.
А что здесь забыл?
21
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Сделали в 80-х годах один двигатель, до сих пор ничего нового, модернизируют безнадежно устаревшее
5
25
Ответить
     
Сообщений: 2342
Молодцы в отличие от немецких и корейских аналогов эти движки ресурсные и беспроблемные не гремят и не задираются. Что вам еще хороняки надо?
40
7
Ответить
Freedom
Иркутск
Бог один, а клапанов 8
6
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Авто с претензией использования для коммерческих целей со всеми этими облегчениями поршней и такой "мощностью" сдохнет к пробегу в 200 000 . Из древнего , маломощного мотора, сделали теперь одноразовый, вот и всё и задрали цены до небес в стране где и выбрать то уже не из чего на рынке автомобилей.
9
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
PavKid
Молодцы спецы из PORSHE. Помогли создать автовазу двиг, который не потерял актуальность спустя 40 лет ))
Только снижение веса, потянет за собой снижение ресурса.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
PavKid
на фольце поло 1.6 8 кл. 90 л..с
на поло 16 клапанов
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
9
8
Ответить
12614281
14800599
Техническая безграмотность или просто бестолковость прет во все стороны.
Смысл от написаного думаю понятен.
 
 
Ответить
12614281
Or1s
Может тогда не 8 клапанные раз 8 горшков? А то 1 клапан на цилиндр перебор даже для автоваза ) Все таки драгстеры это немного другая категория техники, или только мне так кажется. К слову, безотносительно...
А ты готов на 6,2 каждый день по пробкам на работу и с работы ездить? В наших реалиях? И как думаешь много таких наберется?
14
 
Ответить
12614281
Or1s
А вот если посчитать отношение цен на бензин к зарплатам или сколько литров может себе позволить средний потребитель в стране )) Нефти то достаточно, а вот конкурентных технологий и экспортных продуктов...
Касаемо конкурентных технологий и экспортируемых продуктов. Сажал ты картошку тыщу лет. Технология твоя отточена до мелочей. приходит к тебе Джон или какой нибудь Соячиро. И начинает тебе рассказывать как надо и тд. Экспортируемые продукты у нас нефть газ золото и дальше по списку. Все передовые и наукоемкие производства находятся в авиакосмической и оборонной отрасли. От туда устаревая переходят в масс маркет. То что у нас плохо отлажен процесс деверсификации производства и отсутствует средний класс предпринимателей которые этим бы занимались , это есть. Но считаю это вопрос времени.
7
5
Ответить
Or1s
Я никого не хочу расстраивать но на поло ставят совсем другие двигатели. А то про что вы говорите это фейслифт старой шкоды рапид 12 года
Мы не говорим про Европу. Мы говорим про машины одного рынка. Наш старый движок или немецкий старый движок, разницы никакой. Оба старые и ттх где то те же.
10
4
Ответить
Алексей
Барнаул
PavKid
Да и 130 - откуда такие цифры. Кио-рио 1,6 - 123 л.с., если привести к русским л.с. - 105-110. Мощность приоры
Нифига. Рио едет лучше приоры, хотя тяжелее. Если считать по DIN Euro, у Рио 123лс - 116 лс
3
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Автоваз проплачивает что ли новости на Дроме - по две штуки на день!
5
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Flint109
Молодцы в отличие от немецких и корейских аналогов эти движки ресурсные и беспроблемные не гремят и не задираются. Что вам еще хороняки надо?
Надо едущий мотор. Который, как на Рио 1.6 при обгоне фуры при 90 кмч на входе в полосу делает 125 кмч. Для ВАЗа этот результат пока недостижим ( за исключением нестока на валах и Весты спорт)
4
25
Ответить
Алексей
Барнаул
Тем не менее, обратили внимание, что одними из самых наглых и пытающихся обогнать "кровь из носа" - являются владельцы Ларгусов? По городу они редко меньше 80 поливают))
Так что, я считаю, что незачем им давать мощный мотор, пасаны, иначе Анархия на дороге нам обеспечена🤣🤣
17
3
Ответить
Сергей Алексеевич
Иркутск
Евгений ***
вот зачем глупости писать? Чем вас греет соотношение литража/мощность? чисто теоретичеки пузыри попускать? форсироване движки надо крутить и они выдают мощность на верхах, а это интересно на треке,...
Наконец-то дельный комментарий
18
2
Ответить
Петр
Ольга
Александр Александрович
Не из Porshe, а из Porshe Dising, это разные совершенно конторы. Или вы думали авто производители сами разрабатывают моторы. Нет, они дают тех наряд, сторонние компании, специализирующиеся на постройке агрегатов (коробки, моторы, электрика и т. д.) производят их или доводят.
1. Если не знаете как пишется по-английски, лучше написать по-русски (Porsche-Design - Порше-Дизайн).
2. Порше-Дизайн здесь вообще не при делах (это модельеры). Порше Инжиниринг (Posche Engineering), конечно.
14
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
Алексей
Надо едущий мотор. Который, как на Рио 1.6 при обгоне фуры при 90 кмч на входе в полосу делает 125 кмч. Для ВАЗа этот результат пока недостижим ( за исключением нестока на валах и Весты спорт)
у корейцев нет едущих моторов, они все с маркетинговым завышением л/с.
20
4
Ответить
Алексей
Барнаул
Flint109
у корейцев нет едущих моторов, они все с маркетинговым завышением л/с.
Это смотря что считать едущим мотором. По сравнению с 911 не едет, а с Приорой,
126 даже, отлично едет. Катал лично.
4
13
Ответить
А Б
Андрей
я не знаю кто такие движки покупает, я меньше 150 покупать не готов.
Зачем? Тошнить в пробке на Анапке или на Ленина от лежака до лежака на 0.1 сек быстрее доезжать?)
20
 
Ответить
А Б
Shon
Хватит уже финансировать гр****** аурис проекты.
Вкладывайте деньги в машины для народа.
Везде шагают гибриды, а у нас канал вентиляции изменили.
Ох.... Ь впереди всей планеты
А у вас деньги есть на этот гибрид?
15
 
Ответить
А Б
Александр.....
Автоваз проплачивает что ли новости на Дроме - по две штуки на день!
Ну посмотри какой срач под вазоновостями и унылые 50-100 комментов под остальными. Вот и клепают.
11
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Мод думает что забанил меня навсегда) наивный )
3
1
Ответить
Алексей
Барнаул
MIKHAIL
Мод думает что забанил меня навсегда) наивный )
👍👍🤣
3
1
Ответить
Москва
Romanq
Доколе ты будешь топтать наши святыни и попирать наши скрепы, окоянный?!
"Анна Каллахан-Муратова живет в городке Gainesville, в штате Техас, в 60 милях от Далласа, где выпало 28 сантиметров снега, или 11 инчей, как говорят местные. Анна приехала в Штаты в 2016-ом из Новосибирска. Работает зоотехником в центре конной репродукции. Живет с мужем и собакой в трейлерном парке на окраине города"(с)
----------------------
Рома, привет! ты трейлер себе забронировал? или в чём собираешься жить?
12
6
Ответить
Алексей
Барнаул
Flint109
у корейцев нет едущих моторов, они все с маркетинговым завышением л/с.
Не с завышение, а считают по-другому. Если считать по DIN, у Рио 116 сил, что все равно больше, и чем у Поло 1.6 (110) и Приоры 126 (106). А момент у Рио 153(155 в других источниках), что тоже неплохо так больше, чем у конкурентов.
2
3
Ответить
14800599
12614281
Смысл от написаного думаю понятен.
Мне смысл конечно понятен, но не исключаю что указанный комментатор регулярно несет подобную ересь, прочитав которую диванные аналитики делают особые заключения, после которых муха превращается в слона.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
"Анна Каллахан-Муратова живет в городке Gainesville, в штате Техас, в 60 милях от Далласа, где выпало 28 сантиметров снега, или 11 инчей, как говорят местные. Анна приехала в Штаты в 2016-ом из Новосибирска....
Думаю на первое время в палатке перекантоваться. Ну а что, спальник из Монголии у меня очень тёплый, есть турический коврик, всё есть, не пропаду) Но скорее всего RV придётся купить на первое время с местом под мотоцикл сзади.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Есть два ларгуса, в одном стоит французкий двигатель, для своего ценника норм.. Второй с 16 клапанным вазовским двигателем, в сравнении с французом полная дрянь, приходится крутить его выше трёх-четырёх тысяч чтоб хоть как то ехал.
7
19
Ответить
Москва
Romanq
Думаю на первое время в палатке перекантоваться. Ну а что, спальник из Монголии у меня очень тёплый, есть турический коврик, всё есть, не пропаду) Но скорее всего RV придётся купить на первое время с местом под мотоцикл сзади.
вот и я думаю - армейская палатка и спальники - и всё нипочём! нам опыта выживания не занимать
2
1
Ответить
Or1s
Автоваз в этом плане король по части соблюдения древних китайских мудростей... Сделали 40 лет назад так себе двиг уступавший западным аналогам чуть более чем во всем... и вместо того чтобы что то кардинально...
И это хорошо. Умение предвидеть.
7
 
Ответить
Андрей
Омск
Nowheretomsk
Чет вообще не то. Звучит как приговор и ресурс в 70-80 тыс км. Вся прелесть этого мотора в его кондовости и доступности зч.
Для "погонять" есть 126 мотор
Для "погонять" у таза ничего нет, не было и видимо уже не будет
2
13
Ответить
8542857
Улан-Удэ
нищий
Была у меня Гранта первая партия 8-ми клапанная 87 л.с, так по трассе 120-130 ехал никто не обгонял...
ух ничего ты гонщик прям никто твою ниву 87 лошадиных сил обогнать не смог ахахахахахахах
5
13
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Девяностые и начало двухтысячных на зубилах это постоянно тапок в пол и полицейские развороты. Это обгоны по встречке выкручивая мотор. Поэтому как бы кто не относился к вазовским движкам это надежные моторы терпящие издевательства как никакие другие.
Очень надежные) Особенно учитывая качество комплектующих) Таз это постоянный нескончаемый ремонт
9
14
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Тапир
Для Ларгуса - это действительно хороший апгрейд, несмотря на незначительные цифры. Правда, вопрос с расходниками остаётся открытым: какой комплект ГРМ, коленвал, распредвал и клапаны теперь брать на замену и насколько они будут доступны?
ну да.
раньше менял ремень ГРМ с натяжителем.
теперь с коленом, клапанами и поршневой.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
4
Ответить
Андрей
Омск
lavigne
Ездя на ВАЗ, заработать на новый BMW, можно только если ты будешь наркокурьером
Или на органы людей продавать
2
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
PavKid
Зря, двигатель хороший в плане тюнинга, с него и больше снимают. 90 л.с. - это заводские хар-ки.
мужики.
я давно не ВАЗовод.
но почему, тля, весь остальной мир с 80х годов с атмосферных 1,6л снимают 100лс и больше?
да и расход явно не чемпионский тоже.
чемпионские полько рестайлинги. блестяшки и свистяшки всякие?
скоро мвесто парусника на капот бузову прилепят или киркорова.
детсад какой то.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
20
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
8542857
ух ничего ты гонщик прям никто твою ниву 87 лошадиных сил обогнать не смог ахахахахахахах
так 90 разрешено.
не знал?
может в этом дело?
моя четвёрка тоже когда то 130 ехала...

правда и всё. хоть ты чё сней делай. и 4й передаче и на 5й... 130 и ни грамма больше
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
1
Ответить
Андрей
Омск
Т Д
"Анна Каллахан-Муратова живет в городке Gainesville, в штате Техас, в 60 милях от Далласа, где выпало 28 сантиметров снега, или 11 инчей, как говорят местные. Анна приехала в Штаты в 2016-ом из Новосибирска....
У всех без исключения такая судьба?)))
1
4
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
ну смешно блин, мотор 80х, машина 2004 года, блин автоваз хватит!!!
3
11
Ответить
6234614
"облегченные коленвал и распредвал, иные поршни, шатуны (от 1,8-литрового блока), ремень ГРМ и легкие клапаны"
Теперь масло будет жрать, как 1,8?
7
5
Ответить
Андрей
Омск
Solidol
Есть два ларгуса, в одном стоит французкий двигатель, для своего ценника норм.. Второй с 16 клапанным вазовским двигателем, в сравнении с французом полная дрянь, приходится крутить его выше трёх-четырёх тысяч чтоб хоть как то ехал.
Тут дело даже не в шустрости мотора, реношный мотор надежен как дровянная печь и не убиваем, как и коробка, а тазовский мотор это лотерея и коробка воет)
8
13
Ответить
Валентин Матиенко
Or1s
Автоваз в этом плане король по части соблюдения древних китайских мудростей... Сделали 40 лет назад так себе двиг уступавший западным аналогам чуть более чем во всем... и вместо того чтобы что то кардинально...
Да соглашусь двигатель хороший и при нормальной эксплуатации не 300тыс. но 200тыс отхаживает без проблем, у меня уже 148тыс и пока всё родное.
2
2
Ответить
Александр
Новосибирск
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
А ты много знаешь кто в наше время делает 8 клапанные???
2
5
Ответить
12614281
14800599
Мне смысл конечно понятен, но не исключаю что указанный комментатор регулярно несет подобную ересь, прочитав которую диванные аналитики делают особые заключения, после которых муха превращается в слона.
Указанный комментатор говорит как есть. Портал имеет узкую направленность. Не вечер с соловьевым и пусть говорят.
1
 
Ответить
Валентин Матиенко
Тёмная Ночь
Жалкие триста тысяч ресурса??? 300K??? Сколько на твоей машине пробег, кидай фотку одометра своего сверхнадежного.. 500 000 тысяч намотал уже или пока нет?🤣
Это точно, сейчас новомодные моторы и 300к не отхаживают 😂
8
1
Ответить
Андрей
Новороссийск
А Б
Зачем? Тошнить в пробке на Анапке или на Ленина от лежака до лежака на 0.1 сек быстрее доезжать?)
Был у меня вингроад 1.5 (100 лс?) на Волгоградку с 3мя пассажирами и кондюком заехать уже сложно)
1
2
Ответить
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
А на 80ткм уже капиталят
10
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Андрей
Для "погонять" у таза ничего нет, не было и видимо уже не будет
Ты таз видел на улице, или даже трогал? Или владел 6м аккордом на ф23 и считаешь что познал дзен?) Или мб владел 1джз?))
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Все эти "облегчения" с заявлениями о большей надёжности", от лукавого, только для того чтобы запчасти другие не подходили и ресурс снизить, все ради маркетинга
9
1
Ответить
Алексей Каракашев
Если почитаете статьи про замену двигателя К4 на вазовский 8клапанник (например, в журнале За рулем), то станет понятно, что вазовский двигатель по всем параметрам лучше К4.
Если в двух словах, то К4 древний, при каждой модернизации под новые Евро нормы, его характеристики ухудшались (французам не интересен этот двигатель)

А ВАЗ при каждой модернизации своих двигателей под новые Евро нормы улучшает характеристики двигателя.

Поэтому как раз покупатели 8 клапанных Логанов должны надеяться, что когда нибудь и им перепадет 8 клапанный 11182 ))
22
2
Ответить
Diesel
Томск
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
Можно 16 кл поставить
1
 
Ответить
Diesel
Томск
Виктор Беляев
И такие есть в линейке
Вот и надо ставить
 
1
Ответить
Андрей
Омск
Nowheretomsk
Ты таз видел на улице, или даже трогал? Или владел 6м аккордом на ф23 и считаешь что познал дзен?) Или мб владел 1джз?))
И Марком владел на джее турбовом и Аккордом к24а хорошие машины, а таз барахло, не едет
4
15
Ответить
14800599
12614281
Указанный комментатор говорит как есть. Портал имеет узкую направленность. Не вечер с соловьевым и пусть говорят.
Что то мне подсказывает, что с учётом узкой направленности большинство комментаторов не только не имеют технического образования, но и на элементарном уровне ничего не понимают в технике, а комменты строчат на основе таких же комментов себе подобных. Сидят умничают, лайки собирают.
11
1
Ответить
Москва
Андрей
У всех без исключения такая судьба?)))
Не у всех. Эмигрант Шварценеггер стал миллионером, членом клана Кеннеди, губернатором. Негр Обама стал Президентом. Хочешь испытать судьбу?
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
JumanGEE
Интересно, если завтра выйдет новость - на Ларгус стали ставить турбовый 1,3 от Мерса - как быстро все жаждущие новых технологий в двигателестроении переобуются на лету и начнут требовать вернуть старый проверенный атмосферник?
Кстати, отличная идея. И двухпедальная версия появится. Красота.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Or1s
Давай еще раз. Сейчас никто не делает 8клапанники потому что они устарели еще в 80-90. Не знаю про "товарищ говорит" - может быть речь про какой то старый двигатель, может про старый двигатель...
Про какой старый двигатель? Сейчас продаются поло 2020 года с 2 клапанами на цилиндр. У нас в стране сейчас евро5 и автоваз в этом не виноват, вот он и делает недорогие движки 8клоп. Он ориентируется на внутренний рынок. И да, 16 клоп движки он тоже делает.
15
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Or1s
Я попал в альтернативную реальность где рогозин уже на марсе, маск мошенник, все любят автоваз, а тойота делает унылые устаревшие ведра? Эти япы сейчас марка номер 1 в мире по продажам легковых автомобилей....
Так зачем в пример приводишь неудачные и дорогие решения японцев с 5 клапанами на цилиндр, если даже они этого сами уже не производят и признали ошибку? А ты тут лоб расшибаешь "какие они молодцы".
Зачем вазу турбомотор? Он не в этой нише свою продукцию продает.
13
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Андрей
я не знаю кто такие движки покупает, я меньше 150 покупать не готов.
Покупатели, которые считают "копеечку".
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Алексей
Надо едущий мотор. Который, как на Рио 1.6 при обгоне фуры при 90 кмч на входе в полосу делает 125 кмч. Для ВАЗа этот результат пока недостижим ( за исключением нестока на валах и Весты спорт)
Так за едущий мотор нужно платить. А АвтоВАЗ - лоукостер. Цена решает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
17
 
Ответить
Москва
Андрей
И Марком владел на джее турбовом и Аккордом к24а хорошие машины, а таз барахло, не едет
чё сравнивать МАРК (бизнес-класс, цена 26 тыс долл) с жигои, цена которои 5 тыс? в МАРКЕ конструктивно напихано всего больше, начина от шумоизоляции в 3 слоя, потому он и дороже в 6 раз. Неужели такое не понятно? когда повезли валом прули к нам, у меня еще не было прав по возрасту, но ко всем знакомым набивался "прокатиться". И помню, что если Марк был сильно комфортнее Жиг (но не Волг! Волг только Краун комфортнее. Волгу берем ухоженную, новую, а не убитое корыто в такси) , то вот всякие Мицу-мираж, ниссан-сани, тоета -корса были корытцами, тазиками, ведёрками, которые по комфорту езды уступали добротнои ВАЗ-07.
Но вы же ("дромоэксперты") любите взять непременно Краун и МАрк и сравнить с Жигои и Москвичём, Запором - и заниматься садо-мазо с утра до вечера и возводя в икону все заграничное
32
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Romanq
Думаю на первое время в палатке перекантоваться. Ну а что, спальник из Монголии у меня очень тёплый, есть турический коврик, всё есть, не пропаду) Но скорее всего RV придётся купить на первое время с местом под мотоцикл сзади.
Вы переехали в США?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
14197299
Что мешает сделать версию Ларгуса с движком от Логана и Логановской же коробкой передач ? Тем более, что и платформа B0, и модель это позволяют . Неужели не найдется желающих переплатить те же 30-50 тыс...
Были реновские двигатели изначально, по трассе невозможно ездить из-за бешеных оборотов на 5й передаче!
Классика вечна
11
1
Ответить
leadsled
Краснодар
lamer1188
А что, если я на 1 цилиндр сделаю 16 клапанов, он станет ультрасовременным? Я всегда считал, что для двигателя главное, - его ТТХ, в т.ч. и цена.
Ну так много знаешь 4 ц. 8 кл. 1.6. л. 90 л.с.? Есть с чем сравнить, чтобы сказать, что это убожество?
Ты еще спроси за паровой двигатель.
Это убожество уже по факту своего существования. А если ты нищий - то тут виноватых нет.
2
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
lamer1188
Про какой старый двигатель? Сейчас продаются поло 2020 года с 2 клапанами на цилиндр. У нас в стране сейчас евро5 и автоваз в этом не виноват, вот он и делает недорогие движки 8клоп. Он ориентируется на внутренний рынок. И да, 16 клоп движки он тоже делает.
Какой мотор на поло восмиклапанник?
2
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Тёмная Ночь
Этот 12-ти клапанный, 3-х цилиндровый двигатель, можно считать современным??
https://www.drom.ru/catalog/da...
Сейчас в Европе под именем Dacia Sandero его продают- он современный если объем 0.9 литра и 90 сил отдача??
Турбовый? Может ещё экобуст вспомнить 1 литр и 150 сил. Только вот вопросы к ресурсу этих турбин, особенно дизельной!
Классика вечна
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Diesel
Можно 16 кл поставить
Это будет существенно дороже. В этом вся суть 8кл - он совсем не дорог.
9
1
Ответить
12614281
14800599
Что то мне подсказывает, что с учётом узкой направленности большинство комментаторов не только не имеют технического образования, но и на элементарном уровне ничего не понимают в технике, а комменты строчат на основе таких же комментов себе подобных. Сидят умничают, лайки собирают.
Так это общедоступная тема. Комментаторы 80 лвл. Общаются в закрытых чатах с многоступенчвтой варификацией.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
leadsled
Ты еще спроси за паровой двигатель.
Это убожество уже по факту своего существования. А если ты нищий - то тут виноватых нет.
Так если ты такой богатый, какого фига делаешь в новости о 8клоп на вазе? Или король голый?
21
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
intel386
Какой мотор на поло восмиклапанник?
Подозреваю, что тот, который о 90 л.с.
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
lamer1188
Подозреваю, что тот, который о 90 л.с.
его в комментариях 10 раз называли восьмиклапанным, хотя на самом деле он от 110 лс отличается только прошивкой
https://www.drom.ru/catalog/vo...
3
1
Ответить
АМК
intel386
его в комментариях 10 раз называли восьмиклапанным, хотя на самом деле он от 110 лс отличается только прошивкой
https://www.drom.ru/catalog/vo...
В Бийске нет интернета.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
intel386
его в комментариях 10 раз называли восьмиклапанным, хотя на самом деле он от 110 лс отличается только прошивкой
https://www.drom.ru/catalog/vo...
16 клапанник с характеристиками 8клопа от Ваза?
6
3
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 369
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
с 16 клапанов и регуляторами фаз на впуске и выпуске.
12
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
Павел, подскажите пожалуйста корейский семиместный универсал способный переть 400 кг груза по просёлку, за меньше ляма на 92-м бензине.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
20
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
lamer1188
16 клапанник с характеристиками 8клопа от Ваза?
А что не так? Вагу нужен был мотор для дешевой версии, они его сделали на базе обычного
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
intel386
А что не так? Вагу нужен был мотор для дешевой версии, они его сделали на базе обычного
Хорошо, ничего против этого не имею, но тут людям не нравится 8клоп на вазе - устарел, а ваг в это время делает 16кл с такими же характеристиками.
11
 
Ответить
546413
skauzer_
Клоуны ворующие в наглую ваши деньги
я проверил - все мои деньги на месте.
10
1
Ответить
546413
PavKid
Volkswagen Polo
Комплектация Период выпуска Рекомендованная цена, руб. Марка двигателя Марка кузова Сравнить
1.6 л, 90 л.с., бензин, МКПП, передний привод
----------
Ну и??? Немцы сняли, всё теже 90 л.с. с 1.6 8кл.
так то немцы. вон мерседес берет машинку от Рено и продает ее как Мерседес. и ни одного возмущенного эти фактом. а у нас если ГАЗ поставил кабину от Фотона, все, истерика: ничего сами сделать не могут на ГАЗе
10
1
Ответить
546413
JumanGEE
Интересно, если завтра выйдет новость - на Ларгус стали ставить турбовый 1,3 от Мерса - как быстро все жаждущие новых технологий в двигателестроении переобуются на лету и начнут требовать вернуть старый проверенный атмосферник?
турбовый 1,3 от мерса, который немцы тупо у французов взяли и за свой выдали - ты про этот мотор? так это возврат на родину :)
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Or1s
А такты здесь при чем? Давайте еще порассуждаем что карбюраторные моторы современные. Ну не смешно. Те же япы еще в 90е делали 1.6 20 клапанные на 140-160 сил. В понятие "современные" я вкладываю...
только эти 20ти клапанные развивали чвои 140 син на 7-8 тыс оборотах.
И ехали только после 6 тыс оборотов. А на гражданских 1500-3000 развивали 50-70 лошадей и минимальный момент. Ну и жрали бензин тоннами, если пытаться из них выжать эти 140 лошадей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slava_Kazan
Вы переехали в США?
Нет ещё, в мае только узнаю собираться ли в путь-дорогу.
 
4
Ответить
546413
Виктор Беляев
А чем плохи старые и проверенные технологии?
в старых моторах поршень через шатун толкает коленвал, а в новых коненвал крутится от силы приложенной к нему от шатуна, которую тот получчает от поршня. так что новые моторы гораздо лучше старых.
4
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Or1s
Много знаю. Начнем с того что 8 клоп в 21 веке это само по себе очень странно. Но даже если мы делаем вид что это нормально давай накидаю примеров. В конце 90х на пежо и ситроены ставился TU5 JP. 1,6,...
у меня был мерседес, 2.1 литра почти, 8 клапанов, 136 лошадей.
2010 года выпуска. W245.
Разгон до сотни 9 сек, в городе очень хорошо в потоке держался, на трассе до 140 тоже норм ехал. Выше расход топлива высоким был, из-за формы кузова.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
 
Ответить
546413
YouR-CurSe
Сделали в 80-х годах один двигатель, до сих пор ничего нового, модернизируют безнадежно устаревшее
а что такого принципиально нового в других моторах? одна фигня: поршень - шатун - коленвал. никто ничего нового не предложил. а этой идее делеко не 40 лет..
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 320
Андрей
И Марком владел на джее турбовом и Аккордом к24а хорошие машины, а таз барахло, не едет
А мудрость после марка так и не приобрел))
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Виктор Беляев
Мы не говорим про Европу. Мы говорим про машины одного рынка. Наш старый движок или немецкий старый движок, разницы никакой. Оба старые и ттх где то те же.
Ок. Согласен. Другие производители точно так же сваливают устаревшее*****о на нищие рынки третьего мира потому что и так схавают, спасибо что хотя бы две подушки у нас регламентированы в отличие от Индии. Но я не готов считать отсталый движок ваза актуальным только из за того что несколько других производителей сливает на наш рынок не менее древние железки потому что могут.
1
11
Ответить
     
Сообщений: 2528
lamer1188
Про какой старый двигатель? Сейчас продаются поло 2020 года с 2 клапанами на цилиндр. У нас в стране сейчас евро5 и автоваз в этом не виноват, вот он и делает недорогие движки 8клоп. Он ориентируется на внутренний рынок. И да, 16 клоп движки он тоже делает.
Это не поло, это рестайл бюджетной 10 летней школы для стран третьего мира. Глобальный поло это совсем другая машина. В нашем от поло столько же сколько в датсуне ондо от ниссана.
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2528
lamer1188
Так зачем в пример приводишь неудачные и дорогие решения японцев с 5 клапанами на цилиндр, если даже они этого сами уже не производят и признали ошибку? А ты тут лоб расшибаешь "какие они молодцы".
Зачем вазу турбомотор? Он не в этой нише свою продукцию продает.
Пора научиться понимать разницу между "неудачные" и "отказались". Моторы были удачные для своего времени, а потом пришли турбины. Привожу как пример технологичных 1.6 атмосферников которые были уже в 70-80е. Забавно что 5клоп мною был упомянут вскользь между делом в числе кучи 4 клопов, но ведь от 16 клапанников никто не отказывался и построить такой аргумент с их упоминанием не получится, так что мы просто сделаем вид что их не было и будем пытаться обосновать актуальность технологии 40х годов тем что ноу хау 80х остались в 80х ))
1
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Romanq
Нет ещё, в мае только узнаю собираться ли в путь-дорогу.
Понятно. Ну, если всё получится, я искренне рад за Вас. Удачи!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
2641021
Москва
andrey93region
Как то была девятка, 1998 года, реэкспорт, итого у меня прошла 470ткм, без единого ремонта двигателя и коробки. Покупан замерял компресию и она была 12, он спросил после капиталки? Я промолчал. Ибо сказав...
Абсолютно поддержу. Много лет работал в автосервисе. Сам лично видел ваз 2110 с пробегом за миллион!!! Пробег был 999999 км. И дальше он не двигается. Авто всю жизнь было в одних руках. Чувак приехал после небольшого дтп. Для того чтобы смотать пробег, иначе не видать ему выплаты. Панель была первого поколения, у электрика не было оборудования под эти понесли. В конце концов чувак привез другую панель с пробегом 370 000 км, на неё и поменяли ему. После разговора с владельцем выяснил что на 500 000 км была капиталка ДВС без расточки цпг. И на момент приезда в сервис для замены панели ДВС масло не подъедал. При этом у человека была в собственности "современная" иномарка корейского производства, но с 10-й он расставаться и не собирался. Перешла она к нему от отца. А также знал ваз 2114 который работал в такси и водил ее молодой парень восточной внешности. Любил он её до безумия и обслуживал должным образом. Когда он её продал пробег был за 250 000 км. Этот пробег автомобиль пробежал на родном сцеплении. И при продаже оно чувствовало себя превосходно. Вот вам и качество отечественных автомобилей. Меня когда спрашивают совет по выбору первого авто я всегда говорю берите отечественный. Везде отремонтируют, запчасти есть везде и недороги, после дтп тоже самое все стоит не дорого и в наличии.
18
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Or1s
Ок. Согласен. Другие производители точно так же сваливают устаревшее*****о на нищие рынки третьего мира потому что и так схавают, спасибо что хотя бы две подушки у нас регламентированы в отличие от Индии....
Откуда информация о двух подушках? Бюджетные автомобили в начальных комплектациях имеют 1 подушку.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
3
Ответить
2641021
Москва
simbur
Мне одному кажется, что атмосЕрник не может крутящий момент с 1000 оборотов снимать,. Скорей опечатка
8-ми клоп может. Они живут на низах и затухают на верхах. А вот 16-ти клапанные наоборот.
10
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Or1s
Пора научиться понимать разницу между "неудачные" и "отказались". Моторы были удачные для своего времени, а потом пришли турбины. Привожу как пример технологичных 1.6 атмосферников...
А кто спорит про 16клап? Они есть и их строят, в т.ч. и автоваз. Есть у него в линейке и 8клоп, при покупке у людей есть выбор и существенная часть покупает 8клоп. И почему бы автовазу его не производить?
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Or1s
Это не поло, это рестайл бюджетной 10 летней школы для стран третьего мира. Глобальный поло это совсем другая машина. В нашем от поло столько же сколько в датсуне ондо от ниссана.
Ну двигатель же есть на 1,6 и 90 л.с. Оказывается этот двиг даже не 8 клоп, а 16. А характеристики как у ваза 8клоп:) но что-то никто волосы не рвет по этому поводу:)
15
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
546413
в старых моторах поршень через шатун толкает коленвал, а в новых коненвал крутится от силы приложенной к нему от шатуна, которую тот получчает от поршня. так что новые моторы гораздо лучше старых.
Пришли, чего курил...
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4367
Все пооблегчали, мощности накинули и оба-на движок такой же надежный остался. ЛОЛ.
2
2
Ответить
2641021
Москва
546413
так то немцы. вон мерседес берет машинку от Рено и продает ее как Мерседес. и ни одного возмущенного эти фактом. а у нас если ГАЗ поставил кабину от Фотона, все, истерика: ничего сами сделать не могут на ГАЗе
😂😂😂😂👍👍👍👍👍 Так и есть!!!
9
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
Борис Гончаренко
А на 80ткм уже капиталят
По 500 ходят, если масло менять через 7-10 км!!!
4
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4367
И с 1000 оборотов 80% момента выдаст гибридный мотор, электромотор или дизель. Какой в пень вазовский ДВС? Вы там че курите? У него холостой ход 650-700 оборотов. И на 1000 оборотов он выдаст 100 ньютон-метров? Умора.
6
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Так современный или восьмиклапанный?
Elfист
2
3
Ответить
andiman
u841so
мужики. я давно не ВАЗовод. но почему, тля, весь остальной мир с 80х годов с атмосферных 1,6л снимают 100лс и больше? да и расход явно не чемпионский тоже. чемпионские полько рестайлинги. блестяшки...
ВАЗ тоже снимает. в чем недовольство то?
9
2
Ответить
Сергей
Абакан
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Slava_Kazan
Откуда информация о двух подушках? Бюджетные автомобили в начальных комплектациях имеют 1 подушку.
Ок, спасибо что поправили, думал что две подушки уже ввели, раньше были об этом разговоры... ну значит мы чуть меньше отличается от индии чем я думал )
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
2021 год, 8 клапанов...стыд да и только
3
14
Ответить
     
Сообщений: 2528
12614281
А ты готов на 6,2 каждый день по пробкам на работу и с работы ездить? В наших реалиях? И как думаешь много таких наберется?
Я вообще не готов на работу каждый день на авто по пробкам ездить. Личный опыт это не аргумент )
И хватит пытаться сову на глобус натянуть, я нигде не предлагал ставить на ларгус 20 клапанный мотор или 600 сильный битурбовый в8, я просто указал на странность такого сравнения этих двигателей и общее устаревание его конструкции.
3
8
Ответить
12614281
Порше дизайн это контора которая продает ручки очки и часы и кросовки возглавляет ее внук по материнской линии известного изобретателя Фердинанд Пьех.
Отлично
 
 
Ответить
Петр
1. Если не знаете как пишется по-английски, лучше написать по-русски (Porsche-Design - Порше-Дизайн).
2. Порше-Дизайн здесь вообще не при делах (это модельеры). Порше Инжиниринг (Posche Engineering), конечно.
Прошу прощения.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
12614281
Касаемо конкурентных технологий и экспортируемых продуктов. Сажал ты картошку тыщу лет. Технология твоя отточена до мелочей. приходит к тебе Джон или какой нибудь Соячиро. И начинает тебе рассказывать...
Проблема в том что они и в военной/аэрокосмической далеко не такие "передовые" какими их пытаются по инерции выдавать. А вторая проблема в том что фокус в современном мире сместился и эти области в принципе перестали быть локомотивом технического прогресса в гражданских сферах - сейчас эти вещи развиваются параллельно и решения могут кочевать между ними в обе стороны. Так что концепция перехода технологий из и без того отстающей отрасли в еще более отстающую по прошествии времени за которое она еще сильнее устареет это такое себе...
3
4
Ответить
Дмитрий
Томск
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
ну да снимают, на бумаге для налогов, едут также как и поло с честными 105, видимо не с того места снимают, надо с колес а они в теоретическом вакууме с колена
8
1
Ответить
Андрей
Омск
Nowheretomsk
А мудрость после марка так и не приобрел))
Куда уж мне до вас, сектантов)))
 
7
Ответить
Андрей
Омск
Т Д
Не у всех. Эмигрант Шварценеггер стал миллионером, членом клана Кеннеди, губернатором. Негр Обама стал Президентом. Хочешь испытать судьбу?
Возможно
1
2
Ответить
Андрей
Омск
Т Д
чё сравнивать МАРК (бизнес-класс, цена 26 тыс долл) с жигои, цена которои 5 тыс? в МАРКЕ конструктивно напихано всего больше, начина от шумоизоляции в 3 слоя, потому он и дороже в 6 раз. Неужели такое...
А есть еще что то отечественное? Таз и тот альянсу принадлежит) вы уже определитесь)
 
9
Ответить
 
Сообщений: 6567
PavKid
Молодцы спецы из PORSHE. Помогли создать автовазу двиг, который не потерял актуальность спустя 40 лет ))
простой как в ремонте так и в обслуживании,не прихотлив,за ним следить так побегает дольше
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
нищий
Была у меня Гранта первая партия 8-ми клапанная 87 л.с, так по трассе 120-130 ехал никто не обгонял...
был дуплет карбюраторный -190 шёл
2
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
andiman
ВАЗ тоже снимает. в чем недовольство то?
да не всё пучком.
интересно только каков прцент 1,6л 100лс и более выдает.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Владимир
Москва
Это какой-то позор
2
11
Ответить
andiman
u841so
да не всё пучком.
интересно только каков прцент 1,6л 100лс и более выдает.
ааа, теперь уже все пучком. получается то был пост не о чем. так сказать проявить свой негатив на пустом месте
129е все выдают
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Не можете своё придумать, так спиз дя йте у кого нибудь
2
7
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
JumanGEE
Интересно, если завтра выйдет новость - на Ларгус стали ставить турбовый 1,3 от Мерса - как быстро все жаждущие новых технологий в двигателестроении переобуются на лету и начнут требовать вернуть старый проверенный атмосферник?
Нормально. До дачи с ветерком можно будет доехать. Даже Вестушка обзавидуется такому движку.
1
2
Ответить
19023015
Москва
нищий
Была у меня Гранта первая партия 8-ми клапанная 87 л.с, так по трассе 120-130 ехал никто не обгонял...
У граны и вес то как у яичной скорлупы
 
3
Ответить
12614281
Or1s
Проблема в том что они и в военной/аэрокосмической далеко не такие "передовые" какими их пытаются по инерции выдавать. А вторая проблема в том что фокус в современном мире сместился и эти области...
Ну будь по твоему)
2
1
Ответить
12614281
Or1s
Я вообще не готов на работу каждый день на авто по пробкам ездить. Личный опыт это не аргумент ) И хватит пытаться сову на глобус натянуть, я нигде не предлагал ставить на ларгус 20 клапанный мотор или...
Со своей стороны указываю на то что лучше колеса еще ничего не изобрели, а в сибири все еще печки топят дровами.
2
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Однако поменять сам двигатель в автоВАЗе на более современный и мощный, традиционное отказались. Да и зачем. В стране стабильность, и на автоВАЗе стабильность.
2
8
Ответить
leadsled
Краснодар
lamer1188
Так если ты такой богатый, какого фига делаешь в новости о 8клоп на вазе? Или король голый?
Сте баю над тобой, что же еще
 
8
Ответить
Тёмная Ночь
Наверное этот двиг очень неплохо едет, после модернизации! 80% крутящего доступны с 1000 об/мин.
Вес 1300 пустого, груженного 1900, квадратный кузов. Это не гоночный автомобиль. Такому и нужна тяга на низах.
8
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
leadsled
Сте баю над тобой, что же еще
Да вас - богатых сте бальщиков - на дроме довольно много, только в новостях о повышении цены бензина на 15 копеек ноете и в новостях о повышении цены лады на 2% ноете:) абрамовичи. Еще постоянные слова, что 17 тыр. - средний класс:)
9
1
Ответить
Or1s
Давай еще раз. Сейчас никто не делает 8клапанники потому что они устарели еще в 80-90. Не знаю про "товарищ говорит" - может быть речь про какой то старый двигатель, может про старый двигатель...
Эх ,мистер. Вы в курсе про остальной мир вообще ,в принципе?) Знаете ,в Америке ,есть соревнования по дрэг-рейсингу? Там есть разные классы. Так вот ,там есть самый мощный класс "top fuel" ,в котором добиваются и 2000л.с ,и 3000л.с. Так вот ,они гоняются с 2мя клапанами на цилиндр.... А наскар? В наскаре тоже 2 клапана на цилиндр.
Я думаю в тех конторах не дурачки сидят ,да?

А по городу ,по городу все ездят в отсечках? Чтобы достать ту мощь и тягу из ваших 16рей.)))
Или же не превышая 3000об/мин ,где 16рь нифига не раскрывается ,а 8ми клоп используется в лучшем своём виде.

Гляньте пожалуйста мощностные графики той же классики. Там тяга идёт вверх с самых холостых оборотов ,и даёт возможность ехать 40км/ч на 4ой передаче.

В общем ,это долгая тема ,лучше закрыть её)))

А покукарекать про красивые циферки можно и сидя на диване.))
15
 
Ответить
Марат Садыков
PavKid
Во первых это 16 кл., во вторых корейцы считают мощность по другому. Если приводить в к русским кобылкам, от корейски нужно отнять 10%. В итоге получим 115-120 л.с.
В третьих, там фазовращатели на впуске и выпуске
В четвёртых, прямой впрыск через форсунки
В пятых, высокая степень сжатия
В шестых, алюминиевые блок
Киа/Хенде 1.6 16 кл 132 лс
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
1.6 бензиновый мотор с 8 клапанами...

Есть ещё в Мире новейшие моторы с 8 клапанами при таком объёме?
Огромные 90 лошадей с 1600 кубиков сейчас умеет снимать только этот завод.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
12
Ответить
Black8888
Якутск
Контрактный 1NZ купите и такой же один в один клепайте ума палата
1
10
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Александр Александрович
Не из Porshe, а из Porshe Dising, это разные совершенно конторы. Или вы думали авто производители сами разрабатывают моторы. Нет, они дают тех наряд, сторонние компании, специализирующиеся на постройке агрегатов (коробки, моторы, электрика и т. д.) производят их или доводят.
Блин...пишите правильно --- PORSCHE.
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
andiman
ааа, теперь уже все пучком. получается то был пост не о чем. так сказать проявить свой негатив на пустом месте
129е все выдают
Год выпуска?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
andiman
ааа, теперь уже все пучком. получается то был пост не о чем. так сказать проявить свой негатив на пустом месте
129е все выдают
И полное название.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
andiman
ааа, теперь уже все пучком. получается то был пост не о чем. так сказать проявить свой негатив на пустом месте
129е все выдают
Я процента ещё не видел как ответа на свой вопрос,
А обвинение в негативе зато чуть ли не в заголовке.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
2
Ответить
leadsled
Краснодар
lamer1188
Да вас - богатых сте бальщиков - на дроме довольно много, только в новостях о повышении цены бензина на 15 копеек ноете и в новостях о повышении цены лады на 2% ноете:) абрамовичи. Еще постоянные слова, что 17 тыр. - средний класс:)
Вытри слезы, поклонник тазоволокуш
1
13
Ответить
7596460
Владивосток
по ржал канечно ))3 л.с ну полетит ларгус сразу))
1
12
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Мотор сам по себе неплохой, только ссытся постоянно из под клапанной крышки. Еще бы помпу отвязали от ремня ГРМ
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
3
Ответить
     
Сообщений: 88
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
у японцев ещё в конце 80х был движитель 1,5л, инжектор, 8 клапанов- 100лс, назывался 4а-елу. думаю с современным впрыском и доработками можно было запросто сделать 110-120 сил. а этот 8ми клоп вазовский позорище, уже 21год на дворе, а они все его выпускают, а дураки охотно берут эти помойки, тем самым поддерживая этот завод
5
17
Ответить
     
Сообщений: 88
Злющий Тролль
2021 год, 8 клапанов...стыд да и только
судя по минусам, на дроме полно полоумных которые считают это нормой. да в принципе по стране целая куча деревянных ванек, которые идут в салон и покупают эти помойки
3
21
Ответить
546413
Raskep
Пришли, чего курил...
это сарказм по поводу отличий новых моторов от старых
3
1
Ответить
andiman
u841so
Я процента ещё не видел как ответа на свой вопрос,
А обвинение в негативе зато чуть ли не в заголовке.
я правильно понял что вы, совершенно не в теме про движки ваза, зашли в тему и написали свою белиберду?
хотя любой, не глупый человек, прежде чем высказать свое мнение, вроде как озаботится с его актуализацией и погуглит - а что там вообще с движками у ваза
а у ваза 2 движка 1,6 атмо
8кл 87лс который теперь модернизирован до теперь 90лс
21129 1,6 атмо 16кл с его 106лс.
двиг есть? есть.
больше сотни лс? больше.

ваше не знание доказано.
10
1
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
8 клапанов это прошлый век. Нужно минимум 16, а лучше 20. Для 4 цилиндров.
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
3
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
yakss
судя по минусам, на дроме полно полоумных которые считают это нормой. да в принципе по стране целая куча деревянных ванек, которые идут в салон и покупают эти помойки
были бы деньги, брали бы другие машины. не понимаю этой ненависти
8
2
Ответить
дмитрий
Красноярск
Евгений ***
вот зачем глупости писать? Чем вас греет соотношение литража/мощность? чисто теоретичеки пузыри попускать? форсироване движки надо крутить и они выдают мощность на верхах, а это интересно на треке,...
Поддерживаю!! И вообще рабочий обьем-это по сути воздух, добавьте лишние мм к поршню и его ходу и вуаля уже не 1600 а 2000 кубиков. Не понимаю всей этой минимизации-дайте больше кубатурных движков ВАМ это ничего не стоит.
 
2
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
И получают одноразовые двигатели, на который нужно молиться, пока он работает, потому что в случае проблем каких-либо (хотя бы попадания на плохой бензин), с ним НИЧЕГО не сделаешь, т.к. конструкция ИЗНАЧАЛЬНО не предлагает возможности кап. ремонта !!!!

Для тех, кто стонет по количеству лошадок - Ларгус это прямо-таки мечта для Шумахера ? Вы на этой машине хотите прямо таки рекорды скорости ставить ? В наших городах и на трассах обвешанных камерами ? С грудным багажником ?

Это просто утилитарная машина, тем более до 100 л.с. у нас самый маленький налог.
14
1
Ответить
Дмитрий
Ивантеевка
Дмитрий
И получают одноразовые двигатели, на который нужно молиться, пока он работает, потому что в случае проблем каких-либо (хотя бы попадания на плохой бензин), с ним НИЧЕГО не сделаешь, т.к. конструкция ИЗНАЧАЛЬНО...
....с полным багажником.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
yakss
судя по минусам, на дроме полно полоумных которые считают это нормой. да в принципе по стране целая куча деревянных ванек, которые идут в салон и покупают эти помойки
Ну покупающие б/у б/п на зеленке это самые умные люди в стране, аки сливки общества.
16
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
15-летний румын, с безопасностью около плинтуса, с мотором из прошлого тысячелетия. Заманчиво...
3
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Stikersson
8 клапанов это прошлый век. Нужно минимум 16, а лучше 20. Для 4 цилиндров.
Это будет дороже для покупателя. Особенно 20 клапанов, их сейчас никто не делает, ибо очень дорого, а на выходе мотор хуже, чем турбо.
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Stikersson
8 клапанов это прошлый век. Нужно минимум 16, а лучше 20. Для 4 цилиндров.
фигня про 20 клапанов. нужна всего лишь небольшая турбинка
 
1
Ответить
15458072
АМК
Дело в том что вазовский мотор за 180 тысяч пробега позволяет многим заработать на новый БМВ при соответстующем подходе к ведению бизнеса.
Героин возить?
3
2
Ответить
17931812
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
"....Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах..." - где-то на парковке у дилера навзрыд заплакали Рапид и Поло 2021 модельного года за "почти миллион"...
13
2
Ответить
15458072
Лучший мотор D16A от Хонды! 120 л.с. , 16 клапанов, 1-вальный. 400 тыс км легко. А может быть и больше.
2
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
yakss
судя по минусам, на дроме полно полоумных которые считают это нормой. да в принципе по стране целая куча деревянных ванек, которые идут в салон и покупают эти помойки
А кто устанавливает нормы?

Ваш выпад по поводу полоумных и деревянных Ванек абсолютно неуместен. Мы в России живём, где для подавляющего большинства населения решающим фактором является цена.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
yakss
у японцев ещё в конце 80х был движитель 1,5л, инжектор, 8 клапанов- 100лс, назывался 4а-елу. думаю с современным впрыском и доработками можно было запросто сделать 110-120 сил. а этот 8ми клоп вазовский...
Цена всё решает. Дайте низкую цену, и я готов ездить на "позорище". 😉
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
lamer1188
А что, если я на 1 цилиндр сделаю 16 клапанов, он станет ультрасовременным? Я всегда считал, что для двигателя главное, - его ТТХ, в т.ч. и цена.
Ну так много знаешь 4 ц. 8 кл. 1.6. л. 90 л.с.? Есть с чем сравнить, чтобы сказать, что это убожество?
ещё в начале 80х годов прошлого века TOYOTA выпускала двигатель 3A-SU 1.5л 90 л.с.
меркантильный жлоб
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
yakss
у японцев ещё в конце 80х был движитель 1,5л, инжектор, 8 клапанов- 100лс, назывался 4а-елу. думаю с современным впрыском и доработками можно было запросто сделать 110-120 сил. а этот 8ми клоп вазовский...
только 1.5 л это 3A , а 4A это 1.6 л
меркантильный жлоб
2
1
Ответить
Роман
Новосибирск
Многие пишут, что дескать всего 3 л.с., но по факту эти люди вообще не понимают что такое мощность и что такое крутящий момент, для них походу 1000 л.с. на т90 и 1000 л.с. на nissan gtr одно и то же... Деградация образования как оно есть
15
3
Ответить
17931812
14197299
Что мешает сделать версию Ларгуса с движком от Логана и Логановской же коробкой передач ? Тем более, что и платформа B0, и модель это позволяют . Неужели не найдется желающих переплатить те же 30-50 тыс...
Его с своё время наоборот с Реношных агрегатов перевели на наши, для удешевления, и что бы хоть как-то поехал, да и расход топлива поменьше стал.
5
 
Ответить
17931812
Or1s
Много знаю. Начнем с того что 8 клоп в 21 веке это само по себе очень странно. Но даже если мы делаем вид что это нормально давай накидаю примеров. В конце 90х на пежо и ситроены ставился TU5 JP. 1,6,...
TU5 был на 110 сил, на 120 сил EP6. На последних версиях TU5 был на 115 сил. У Логанов и Сандеро тоже 1,6 на 8 клапанов,82 силы, раз Вы так французов любите, у ВАГа есть 1,6 на 90 сил. Ну и, сравнивая с мамонтами прошлого, не стоит забывать про эконормы "тогда" и "сейчас".
5
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Теперь установка цельных толкателей является модернизацией? Лол. Ну, удачки им.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
3
Ответить
17931812
Gambit
1.6 бензиновый мотор с 8 клапанами...

Есть ещё в Мире новейшие моторы с 8 клапанами при таком объёме?
Огромные 90 лошадей с 1600 кубиков сейчас умеет снимать только этот завод.
А Рено и ВАГ?
3
 
Ответить
20105307
PavKid
Во первых это 16 кл., во вторых корейцы считают мощность по другому. Если приводить в к русским кобылкам, от корейски нужно отнять 10%. В итоге получим 115-120 л.с.
Они (корейцы) с маховика снимают л.с?
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
много ли тут вледельцев 1.6 на 16 клапанах, кто крутит в отсечку? вы вообще в курсе что максимальная мощность прямо пропорциональна оборотам двигателя, а если вы катете в потоке на 2000-3000 оборотах вам зачем нужны 16 клапанов?
8
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Нытики смотрят на цифры. А я по опыту владел калиносараем у которого был пробег 150+ и этот 8клоп катал на простом полусине и расход масла был 0. Думаю ещё 150 отъездил бы изи.

Все навесное на этом моторе меняется сверху и с простым набором ключей. Ремень ГРМ менялся на 100к за 2 часа во дворе многоэтажки.

Короче - это чисто "народный" мотор, который не способен выставить владельца на деньги.
14
1
Ответить
al14
Ижевск
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Так он из 80-х и есть
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
17931812
TU5 был на 110 сил, на 120 сил EP6. На последних версиях TU5 был на 115 сил. У Логанов и Сандеро тоже 1,6 на 8 клапанов,82 силы, раз Вы так французов любите, у ВАГа есть 1,6 на 90 сил. Ну и, сравнивая с мамонтами прошлого, не стоит забывать про эконормы "тогда" и "сейчас".
Эконормы сейчас это евро 6 ) И поэтому тоже 8клопов никто особо не делает в современном мире. Даже дачия перестала ставить на глобальные логаны и сандеро 8 клапанную версию K7 моторов в 2010.
Я даже не спорю с тем что 90 сил для 8 клопа ужатого в евро5 (особенно если он реально туда попадает а не только на бумаге) это отличный результат. Я говорю о том что сам факт наличия в линейке этого восьмиклопа и наше его тут обсуждения это нефигово такой явный звоночек.

В тысячный раз говорю - если в северной корее делают или эксплуатируют грузовики на дровах это не делает грузовики на дровах актуальными или современными, это просто многое говорит про внутренний рынок северной кореи.
1
8
Ответить
у к7м нет толкателей.там система примерно как на москвичах.ось коромысел и регулировочные винты.автор пишет сам не зная о чём.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2401
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
еще бы погуглил методику замера на европейских и азиатских двигателях.
Лживых историков следовало бы казнить, как фальшивомонетчиков. Мигель де Сервантес.
2
2
Ответить
Игорь
Минск
Евгений ***
вот зачем глупости писать? Чем вас греет соотношение литража/мощность? чисто теоретичеки пузыри попускать? форсироване движки надо крутить и они выдают мощность на верхах, а это интересно на треке,...
В США на самых продаваемых именно американских седанах стоят.... 1.5 турбо на 182лс (Форд Фьюжн) и 1.5 турбо 163лс (Шевроле Малибу). Да, есть комплектации с другими, но эти - самые средние и самые часто продаваемые. Это на японских для США еще сохранились атмо 2.4 и атмо 2.0, хотя Аккорд уже тоже с 1.5 предлагается. Экономия на налогах и страховке - значительная для США, отсюда малые объемы.
 
2
Ответить
17931812
Or1s
Эконормы сейчас это евро 6 ) И поэтому тоже 8клопов никто особо не делает в современном мире. Даже дачия перестала ставить на глобальные логаны и сандеро 8 клапанную версию K7 моторов в 2010. Я даже не...
Я-то в курсе про эконормы. Поэтому Вам и написал. Зачем же Вы тогда в процитированном мною Вашем посте указывали на ТТХ автомобилей, в пику данному ДВС? Если его ТТХ - "отличный результат"? Как Вы написали, так Вам и ответили. А то, что он есть в современном модельном ряду - неплохо, ибо дает выбор. Для коммерческого транспорта - хороший вариант. Полное отсутствие налога (в Свердловской области на авто до 100 лс - налоговая ставка "0" рублей в год), хороший момент на низах (для груженого авто - плюс), ремонтопригодность и дешевизна. Никто и не говорит, что он ультрасовременный. Но и ставится он далеко не на космолеты. Простым авто - простые решения. Вот если бы они в данный авто воткнули 1,33 турбо и автомат какой-нибудь на хrеnалион ступеней - было бы очень странно и глупо....1,6 атмо и вариатор - да, было бы интересно - этакий AD/Wingroad отечественного разлива.
5
 
Ответить
17931812
Or1s
Эконормы сейчас это евро 6 ) И поэтому тоже 8клопов никто особо не делает в современном мире. Даже дачия перестала ставить на глобальные логаны и сандеро 8 клапанную версию K7 моторов в 2010. Я даже не...
Актуальность предложений рынка определяется спросом на конкретном рынке. Есть спрос - значит товар до сих пор актуален.
5
 
Ответить
wisр
Хабаровск
Or1s
Я попал в альтернативную реальность где рогозин уже на марсе, маск мошенник, все любят автоваз, а тойота делает унылые устаревшие ведра? Эти япы сейчас марка номер 1 в мире по продажам легковых автомобилей....
Красавчик
3
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
546413
в старых моторах поршень через шатун толкает коленвал, а в новых коненвал крутится от силы приложенной к нему от шатуна, которую тот получчает от поршня. так что новые моторы гораздо лучше старых.
Довольно тонкий стёб:)
3
1
Ответить
wisр
Хабаровск
На каких иномарках 8 клапанные двигатели
Рейтинг самых надежных и долговечных двигателей на современных автомобилях
Вечный спор: 8 или 16 клапанов. Выясняем подробно
Немного о технической составляющей
8-клапанный двигатель
Плюсы
Минусы
16-клапанный двигатель
Плюсы
Минусы
Вывод
Рейтинг самых надежных и долговечных двигателей на современных автомобилях
Все знают о том, что когда-то, в далекие 80-е и 90-е, существовали моторы — «миллионники», которые сотнями тысяч километров служили верой и правдой. Но есть достойные продолжатели дела «миллионников» и сегодня.
Считается почему-то, что современные машины одноразовые. Покатался три года, продал и пошел за новой. Но это как минимум преувеличение и обобщение. Действительно, есть неудачные двигатели, но это только часть рынка. Люди владеют машинами по 5-7 или даже 10 лет и, страшно сказать, покупают их подержанными! Значит, надежные моторы существуют. Вопрос: как их найти?
Какую машину и с каким мотором купить, чтобы он не только не ломался в течение гарантии, но и не попадал под отзывные кампании, не требовал дорогих расходных материалов и специального сервисного оборудования. Бегал долго и счастливо, хотя бы и медленнее, расходуя чуть больше горючего, чем более прогрессивные собратья.

В разных классах машин свои лидеры, и, разумеется, более сложные и дорогие машины мало приспособлены для жестких условий эксплуатации, но и у них найдутся свои лидеры и отстающие по необходимому объему обслуживания и вероятности выхода из строя.
Начнем с класса В+, благо этот размерчик – один из самых распространенных в России. Сегмент бурно развивается, и машины в нем есть самые различные: и наши Калины-Гранты, и иномарки на любой вкус и кошелек. Почти все машины крайне практичны и особыми инновациями не обременены. Но это только в России, за рубежом такие авто часто оснащаются более прогрессивными моторами. К счастью, «привозных» машин мало, большая часть машин этого сегмента давно прижилась на российской почве и выпускается у нас, либо поставляется в специальных российских комплектациях.
Безусловным лидером является мотор K7M от Renault . Рецепт надежности прост: рабочий объем 1,6 литра и всего восемь клапанов, никаких сложностей. Привод ГРМ ремнем, гидрокомпенсаторов нет, простой чугунный блок, простой модуль зажигания, вообще никаких «новомодных» штучек. Ставятся такие моторы на «народные» Logan и Sandero и особых хлопот не доставляют. Там просто нечему ломаться, а качество исполнения отличное.

Второе и третье места, пожалуй, стоит отдать моторам ВАЗ-21116 и Renault K4M . Первый мотор тоже 1,6 и восьмиклапанный, простой и надежный. Но подводит временами качество сборки, качество проводки, да и машины с МКПП не самые надежные, потому что коробка не рассчитана на повышенный крутящий момент.
Шестнадцатиклапанный мотор K4M от Рено просто чуть сложнее устроен и чуть дороже. Не так легко переносит высокие нагрузки. Зато устанавливают его не только на Logan, но и на Duster, Megane, Kangoo, Fluence и другие машины.
Один из лидеров по надежности в С-классе уже есть – это упомянутый K4M от Рено . Но машины несколько тяжелее, чаще встречаются авто с АКПП, а значит, и требования к мощности чуть выше. Моторы 1,6 будут иметь заведомо меньший ресурс, чем двигатели с рабочим объемом 1,8 и 2 литра, а значит, стоит выделить моторы 1,6 в отдельную группу для тех, кому не нужно ездить быстро.
Наверное, самым простым, дешевым ресурсным мотором для машин в С-классе можно назвать весьма почтенного возраста Z18XER . Конструкция самая что ни на есть консервативная, разве что установлены фазовращатели и регулируемый термостат. Привод ГРМ ремнем, простая система впрыска и хороший запас надежности. Мощности в 140 сил хватает для комфортного движения таким нелегким машинам, как Opel Astra J и Chevrolet Cruze, а также минивэну Opel Zafira.
Второе место по надежности можно отдать серии моторов от Hyundai/Kia/Mitsubishi — G4KD/4B11 . Эти двухлитровые двигатели – наследники знаменитого Mitsubishi 4G63, в том числе и по надежности. Не обошлось без системы регулировки фаз ГРМ, а в его приводе – вполне надежная цепь. Простая система питания и хорошее качество сборки, но цепной привод ГРМ сложнее и дороже, да и сам мотор заметно технологичнее, так что только второе место. Мощность моторов зато заметно выше, все 150-165 л.с. Этого более чем достаточно любой машине С-класса с любой нагрузкой, на трассе и в городе, с АКПП и с «механикой». Ставились такие двигатели на огромное количество машин, тут и Hyundai i30, Kia Cerato, Ceed, Mitsubishi Lancer и другие легковушки и кроссоверы выше классом: Mitsubishi ASX, Outlander, Hyundai Sonata, Elantra, ix35 и Kia Optima.

Читайте также:  Двигатель кубота v2403 характеристики
На третье место вполне может претендовать мотор Renault-Nissan — MR20DE/M4R . Этот двухлитровый бензиновый мотор выпускается уже довольно давно, с 2005 года, а по конструкции тоже восходит к «славным предкам» F-серии из 80-х годов. Залог успеха именно в консерватизме конструкции и умеренной степени форсирования. В сравнении с лидерами у него менее надежная ГБЦ, иногда все же вытягивается цепь, но все же он позволяет разменять все триста тысяч километров пробега при аккуратной эксплуатации, да и цена запчастей не зашкаливает.
В сегменте D+ тоже популярны двухлитровые моторы из числа лидеров надежности С-класса, и тут они смотрятся неплохо, ведь масса машин отличается уже не так сильно. Но большей популярностью пользуются сложные и «престижные» моторы большой мощности.
Toyota в первый раз встречается в этом рейтинге, но сразу на первом месте в своем классе.
Мотор 2AR-FE мощностью 165-180 л.с. и рабочим объемом 2,5 л устанавливается на один из бестселлеров сегмента D+, на Toyota Camry, и без сомнения является самым распространенным и надежным мотором в своем классе. Устанавливают их и на кроссоверы RAV4, и на минивэны Alphard. Мотор достаточно простой, но залог успеха – в качестве исполнения и частом обслуживании машин Toyota.
Второе место заслуженно получают моторы G4KE/4B12 компании Hyundai/Kia/Mitsubishi . Эти моторы рабочим объемом 2,4 литра и мощностью 176-180 л.с. устанавливаются на Kia Optima, на Hyundai Sonata, многие другие легковые модели и плеяду кроссоверов Mitsubishi Outlander/Peugeot 4008/Citroen C-Crosser. Конструкция близка к моторам G4KD/4B11, и точно так же они являются наследниками надежных моторов Mitsubishi. Конструкция без каких-то особых изысков в виде прямого впрыска, привод ГРМ цепью плюс фазовращатели. Хороший запас по мощности и ресурсу, не слишком дорогие запчасти – вот залог успеха.
А вот третьего места не будет. Турбомоторы на европейских машинах заметно сложнее в эксплуатации и потенциально уязвимее. Сравнительно надежные турбодизели все же требуют более высокого качества обслуживания. И третье место достается достаточно простым агрегатам, например, уже упомянутому Z18XER на Opel Insignia или Duratec Ti-VCT на Ford Mondeo , и если вам хватает их мощности и ездите вы спокойно, то они окажутся и самыми недорогими в эксплуатации.

Престижные седаны E-класса не относятся к машинам с низкой стоимостью эксплуатации, да и моторы в этом классе сложные и мощные. И зачастую особой надежностью похвастаться не могут. Но и среди них есть лидеры и агрегаты с высокой надежностью.
Опять в лидерах Toyota, точнее Lexus, но вы же знаете, что компания по сути одна? Моторы 3,5 серии 2GR-FE и 2GR-FSE устанавливаются на модели Lexus ES и GS и на люксовые внедорожники Lexus RX. Несмотря на высокую мощность и малую массу, это очень удачный бензиновый мотор, в версии без непосредственного впрыска он считается одним из самых беспроблемных в своем классе.
Второе место заслуженно занимает Volvo со своей рядной «шестеркой» B6304T2 объемом 3 литра . Первый в нашем рейтинге турбомотор оказывается в эксплуатации даже проще и дешевле дизелей. Во многом благодаря почтенному возрасту конструкции с хорошим запасом прочности и сравнительно невысоким ценам на обслуживание.
Читайте также:  Какими двигателями комплектуется газель бизнес
К сожалению, безнаддувный мотор 3,2 больше не поставляется, он несомненно еще надежнее и мог бы претендовать на первое место в этой категории. Секрет успеха – в модульной конструкции двигателей. Это семейство производится с 1990 года по наше время в вариантах с четырьмя, пятью и шестью цилиндрами. Непрерывное усовершенствование конструкции и богатый опыт эксплуатации моторов хорошо сказался на надежности и стоимости эксплуатации.
За Infiniti, которые на третьем месте, в этом классе играет модель Q70 с легендарной «шестеркой» серии VQVQ37VHR объемом 3,7 литра и мощностью 330 сил . Залог успеха и в этом случае в качестве исполнения, славной и давней истории серии моторов и распространенности. Ставились такие моторы и на спортивные Nissan 370Z, и на внедорожники QX50 и QX70, и на более маленький седан Q50.

Лист машин Е-класса будет неполон, если не упомянуть непременный атрибут европейских городов – дизельный Mercedes E класса в кузове W212 и с мотором OM651 . Да, это турбодизель, но в самой слабой своей версии, с обычными электромагнитными форсунками он способен доставлять минимум хлопот в эксплуатации. Да, такую машину полностью обслужить без дилерского сервиса невозможно, но, как показывает практика, простые комплектации да еще с ручной КПП на удивление надежны, недаром европейское такси для многих – именно дизельная «ешка».
Тут рейтинга не ждите. Машина F-класса дешевой в эксплуатации не бывает, в современной машине такого уровня собраны все достижения техники последних лет, все самое сложное и дорогое оборудование. У них есть, конечно, свои лидеры и свои аутсайдеры, тем более что немецкие представительские седаны выпускаются в том числе и с весьма надежными дизелями, а корейские и японские премиальные марки делают упор на надежность.
Понравился материал? Поставьте, пожалуйста, «палец вверх» и подпишитесь на канал — это очень поможет развитию нашего проекта.
Источник
Вечный спор: 8 или 16 клапанов. Выясняем подробно
Здравствуйте ! Сегодня хочу разобрать что к чему в плане выбора двигателя для автомобиля, а именно какой лучше — восьмиклоп или шестнарь (8-клапанный или 16-клапанный).

Полазив по интернету я нашел много всяких мнений и высказываний в пользу каждого двигателя. Кто-то считает, что 8-клапанный двигатель куда более надёжный чем «шестнарь», а кто-то думает, что 8-клапанному двигателю никогда не угнаться за 16-клапанным. Так ли это? Что выбрать?
Разберём все плюсы и минусы каждого из этих двигателей и постараемся выяснить — какой же двигатель всё-таки лучше.
Немного о технической составляющей
Если рассматривать двигатели с 8 и 16 клапанами, то в них разница довольно существенна. Но вся разница проявляется только в ГБЦ (головке блока цилиндров). Хочется отметить, что из каждого 8-клапанного двигателя можно 16-клапанный и наоборот. Особенно часто это практикуют на отечественных автомобилях в зависимости от пожеланий автовладельца.
Что уж говорить про ГБЦ, ведь наши умельцы и с карбюратора переделывают на инжектор автомобили в гаражных условиях 😉
А сейчас давайте более детально рассмотрим каждый тип двигателя, выявим плюсы и минусы каждого.
8-клапанный двигатель
Как видно из картинки у 8-клапанного двигателя только один распределительный вал, который контролирует как систему впуска, так и систему выпуска.
Если более детально, то на каждый цилиндр приходится по 2 клапана, один открывается когда в цилиндр подаётся топливовоздушная смесь, а второй когда нужно избавиться от отработанных газов после сгорания смеси.
Распределительный вал имеет конусные выступы, которые именуются кулачками. При работе двигателя распределительный вал вращается, и кулачками в определённом порядке надавливает на клапана. Таким образом в каждом цилиндре он открывает либо впускной клапан либо выпускной.
Так как в двигателях, в основном, по 4 цилиндра, то мы получаем 4 х 2 = 8 клапанный двигатель. Конечно есть автомобили и по 6 и по 8 цилиндров, но также по 2 клапана на цилиндр, но такие двигатели встречаются крайне редко.
Плюсы
Простота. 8-клапанные двигатели по своей конструкции гораздо проще 16-клапанных. Простота эта (грубо говоря) заключается в том, что в таком двигателе всех деталей в 2 раза меньше, а соответственно ремонт и зап. части (такие как распредвалы, клапана, и всё с этим связанное) будут в 2 раза дешевле.
Нет гидрокомпенсаторов. Ещё одна упрощающая особенность «восьмиклопа». Соответственно механизм и регулировка движения клапанов будут так же проще и дешевле 16-клапанного аналога.
«Безвтыковые» поршни. В большинстве 8-клапанных двигателей установлены «безвтыковые» поршни. Это означает, что если у вас порвётся ремень ГРМ, то вы не попадёте на «капиталку» и у вас ничего «не загнёт». Вы просто установите новый ремень, выставите метки, и можете спокойно ехать дальше.
Неприхотливость. 8-клапанные двигатели менее требовательны к качеству масла и топлива. Да, можно залить полусинтетику и 92 бензин, но это уже как говорится — на любителя, или если позволит совесть 🙂
Габариты. Так как распределительный вал всего один, то и свободного места под капотом становится больше.
Минусы
Мощность. В «восьмиклопе» 2 клапана на цилиндр, поэтому двигателю приходится больше стараться, чтобы производить процессы впуска и выпуска.
Расход топлива. Всё так же, по причине меньшего количества клапанов по сравнению с «шестнарём» двигателю сложнее проталкивать отработанные газы. Ведь через один клапан их вытолкнуть сложнее чем через два.
Шумность. Если поставить рядом «шестнарь» и «восьмиклоп», то «шестнарь» вы вряд ли услышите на фоне 8-клапанного двигателя. Связано это с тем, что из-за механических толкателей и отсутствия гидрокомпенсаторов клапана и зазоры нужно регулярно регулировать, так как имеют место выработки на толкателях.
16-клапанный двигатель
В таком типе двигателя уже имеется по 4 клапана на цилиндр. Соответственно и распределительных валов уже два: один на впуск, второй на выпуск.
Но зачем это нужно? Это даёт неплохую прибавку к скорости получения топливной смеси и выпуску отработанных газов. Возрастает КПД двигателя. Более экологичные по сравнению с «восьмиклопами» из-за более точной работы ГРМ.
Минусов тут тоже хватает, особенно в денежном плане. Но давайте обо всём по порядку.
Плюсы
Мощность. 16-клапанные двигатели мощнее своих 8-клапанных собратьев, а значит и максимальная скорость выше и время разгона меньше.
Расход топлива. Более высокий КПД двигателя позволяет сэкономить на топливе, так как нужно меньше «крутить» мотор, чтобы набрать скорость.
Тишина. В отличие от 8-клапанного в этом двигателе есть гидрокомпенсаторы, которые автоматически регулируют клапана, да и сама конструкция предполагает более тихую и плавную работу.
Минусы
Масло. Из-за наличия гидрокомпенсаторов двигателю требуется более качественное моторное масло для их нормальной работы. Желательно лить синтетическое, которое стоит на порядок дороже полусинтетики для 8-клапанных двигателей.
Топливо. Так же на топливе не стоит экономить и лить минимум 95-й бензин.
Ремонт. Если что-то выйдет из строя, то ремонт «шестнаря» будет в два раза дороже.
Габариты. Из-за увеличенной ГБЦ будет уже не так просто добраться до каких-либо узлов, генератора или стартера.
Вывод
Подводя итог я хочу разделить автовладельцев на две группы: практичные и гонщики.
Практичным однозначно стоит покупать автомобили с 8-клапанным двигателем. Практически не убиваемый вариант, мощности хватает для повседневных поездок, больше выбора масел и топлива (полусинтетика — синтетика, 92 — 95), стоимость автомобилей зачастую дешевле. Единственное — работает чуть шумнее.
Гонщикам однозначно 16-клапанный двигатель — выше мощность, меньшее время разгона, тишина, драйв, экологичность. Единственное — стоимость ремонта и обслуживания.
Примечание. Эта статья носит исключительно информативный характер и не является пособием или руководством как делать правильно и что выбрать. Проще говоря, я просто делюсь с вами своими мыслями и никого ни к чему не принуждаю! 😉
5
3
Ответить
wisр
Хабаровск
Я думаю тема закрыта
 
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
PavKid
Молодцы спецы из PORSHE. Помогли создать автовазу двиг, который не потерял актуальность спустя 40 лет ))
Ключевое слово помогли , за деньги . Создали двигатель Русские инженеры .
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Diesel
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
Так с умных япошек пример берут. Те тоже на айрвэйв 110л.с. ставили, а на грузовой партнёр только 90
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
"Безусловным лидером является мотор K7M от Renault . Рецепт надежности прост: рабочий объем 1,6 литра и всего восемь клапанов, никаких сложностей. Привод ГРМ ремнем, гидрокомпенсаторов нет, простой чугунный блок, простой модуль зажигания, вообще никаких «новомодных» штучек. Ставятся такие моторы на «народные» Logan и Sandero и особых хлопот не доставляют. Там просто нечему ломаться, а качество исполнения отличное."

Как будто, сделать 16 клапанов при одном распредвале это непосильная задача. С нею отлично справлялись те же японские мотористы на дешевых моторах 90-х годов. С ременным ГРМ и без гидрокомпенсаторов. Всё как вы любите.
И только сейчас нам объяснили, что они зря делали хорошее наполнение цилиндров через 16 клапанов.
8 клапанов в 21 году на новейшем моторе - это ПОЗОР. Особенно на фоне мирового автопрома. "Как тебе такое, Илон Маск?"

Просто надо сказать, что мотор до ужаса бюджетный.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
8
Ответить
   
Сообщений: 661
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
ну к примеру
1NZ-fe - 110лс
4A-FE - 110-115
3ZZ - 110
1ZR-FE - 122-124лс
1NR-FE - 122
 
3
Ответить
Омич 64
Блин...пишите правильно --- PORSCHE.
Согласен. Приношу извинения.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
kolobor
ну к примеру
1NZ-fe - 110лс
4A-FE - 110-115
3ZZ - 110
1ZR-FE - 122-124лс
1NR-FE - 122
Ты же пошутил, да?
2
 
Ответить
21551259
Новомосковск
В k7m рокера же вроде стоят. И в источнике по ссылке написано следующее:

Кроме того, исключена необходимость регулировки клапанов до пробега в 90 000 километров. Эта особенность роднит новый 8-клапанник с японским мотором 1,6 л, который выпускается на АВТОВАЗе: в двигателе применены толкатели, аналогичные иностранному двигателю. Более того, от зарубежного агрегата позаимствованы маслосъемные колпачки. А от российского двигателя 1,8 л позаимствованы шатуны, тарелка и сухари клапанов.

Я подозреваю, что на самом деле позаимствованы стаканы из h4m и теперь регулировка клапанов будет сопровождаться снятием распредвала и подбором стаканов, а не шайб, как было раньше
2
 
Ответить
Andrew
Уфа
Diesel
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
да да, зато богоподобная и небеснояпонская хонда с объема 1,5 вон целых недостижимые... 88 л.с. сняла XD
хоспади, что за лицемерные люди.
8
2
Ответить
Москва
Gambit
"Безусловным лидером является мотор K7M от Renault . Рецепт надежности прост: рабочий объем 1,6 литра и всего восемь клапанов, никаких сложностей. Привод ГРМ ремнем, гидрокомпенсаторов нет, простой...
Самый удачный и прославленный, надёжный и долговечный и с прошлого века и до сего дня выпускающийся мотор группы ВАГ - это 8-кл. атмосферник 1.6 на 85-110 л.с. Ставили его на всё что можно - Гольф, Октавию, Ауди, Туран, Пассат, Кэдди, Поло, Сеат и т.д. Миллионные тиражи. И только зелёная эко-истерия заставляет ЕС нагибаться и искать "варианты" позы. У меня была Октавия Тур с этим движком - крайне дружелюбный мотор! тяговитый и беспроблемный, он еще и чудеса экономичности показывал. За всё это его сильно полюбили таксисты, а их не обманешь.
И родом аж с 1985 г. Модернизируют, меняя буковки в названии, экспериментируя с впрыском, поршнями, от укорачивания которых получая проблемы, ВАГу - можно, а вот ВАЗу - нельзя, на г-но сразу "дромо Х-перды" исходят, потому что они - патриоты яростные и ради развития Отечества - люто критикуют всё отечественное, желая ему мощного развития. .На то, говорят, мы и щука, чтоб карась не дремал

п.с в угоду "зеленым" ВАГ сделал 1.4 турбо на 150 л/с - слёзами его владельцев на форумах - можно оросить Сахару, превратив её в зелёный цветущий регион
7
 
Ответить
Ололо
Благовещенск
На 3 л.с. ? Страшно брать даже! У нас нет таких дорог для раскрытия потенциала такого зверя.
1
1
Ответить
Ололо
Благовещенск
Andrew
да да, зато богоподобная и небеснояпонская хонда с объема 1,5 вон целых недостижимые... 88 л.с. сняла XD
хоспади, что за лицемерные люди.
это гибрид)) дурочек и двс для гибрида свой
2
1
Ответить
andiman
kolobor
ну к примеру
1NZ-fe - 110лс
4A-FE - 110-115
3ZZ - 110
1ZR-FE - 122-124лс
1NR-FE - 122
все евро5?
 
2
Ответить
13035703
Артём
15458072
Лучший мотор D16A от Хонды! 120 л.с. , 16 клапанов, 1-вальный. 400 тыс км легко. А может быть и больше.
105,на втеке-125,у меня 230 отходил,ходит дальше.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Andrew
да да, зато богоподобная и небеснояпонская хонда с объема 1,5 вон целых недостижимые... 88 л.с. сняла XD
хоспади, что за лицемерные люди.
Во первых,это мотор 1,3. Во вторых он дефорсирован. Матчасть учить для начала нужно!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2283
20-ти клапанный 4A-GE Black Top надо в Весту Спорт ставить
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
17931812
Я-то в курсе про эконормы. Поэтому Вам и написал. Зачем же Вы тогда в процитированном мною Вашем посте указывали на ТТХ автомобилей, в пику данному ДВС? Если его ТТХ - "отличный результат"? Как...
Отличный результат "для" не значит отличный двигатель. Для парового котла на углях отличный результат был бы условные 20 сил, но это не значит что надо ставить в машину паровой котел на 20 сил.
Как мне написали так я и ответил. В цитируемом тексте было про "отличный двигатель", его современность и прочие радости про 90 сил на 1.6. В моем посте указаны ттх автомобилей которые 40 лет назад были технологичнее и эффективнее чем это новое супер пупер достижение автопрома.
"Неплохо" что дают выбор, плохо что выбор "такой" и особенно плохо то что в стране "такой" выбор считается за что то хорошее ) Это как если бы вдруг дали выбирать между путиным и зюгановым... оно конечно хорошо, обычно и такого выбора нет, но толку с этого )))
 
3
Ответить
Марк
Богородск
Бьюсь об заклад! Только Масло-заливную крышку поменяли и сразу дикий прирост в 3 л.с, теперь со светофора все будут оставаться позади, если вы едите на турбоджее эвакуаторе!
 
1
Ответить
Иван
Мирный
Евгений ***
мне нравится такой подход ВАЗа! не бросать постоянно прежнее, начинать новое и опять бросать... а постепенно, шаг за шагом улучшать итак хороший продукт. В НИВЕ 3-дв поставили такой салон сейчас,...
Боже пойду покурю в сторонке со своим Джимником.
 
 
Ответить
546413
lamer1188
Довольно тонкий стёб:)
от толщины коленвала зависит толщина стеба
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
PavKid
Volkswagen Polo
Комплектация Период выпуска Рекомендованная цена, руб. Марка двигателя Марка кузова Сравнить
1.6 л, 90 л.с., бензин, МКПП, передний привод
----------
Ну и??? Немцы сняли, всё теже 90 л.с. с 1.6 8кл.
У поло 90 сил 16 клапанов, насколько я в курсе.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
lamer1188
Это будет дороже для покупателя. Особенно 20 клапанов, их сейчас никто не делает, ибо очень дорого, а на выходе мотор хуже, чем турбо.
У тойоты 4A-GE (160-165 л.с.) очень хорошим получился. 20 клапанов. Может просто не хотят хорошие двигателя производить?
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
"Облегченный" - это полый внутри или примесей в сплав навалили?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8406
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Налогу меньше простым людям.
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8406
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
Хондовский Д16 А. Правда, там 16 клапанов. Но распредвал один.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 661
andiman
все евро5?
причем тут евро5? Вообще плевать на эти евро.
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Нормальная модернизация. Здесь задача была осовременить, возможно заложить задел для будущего форсирования как раз. Но вам все мало.. Если уж на то пошло, о вас тоже думают, вон и выемки сделали, чтобы головозадые не гнули клапана.. покажите иностранного производителя, кто эти выемки делает? наоброт спецом делают чтобы гнуло, больше бабла клиент на сервисе оставит
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
lamer1188
И где сейчас эти япы с 5 клапанами на цилиндр?
моя мазда в Омске до сих пор бегает..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
andiman
kolobor
причем тут евро5? Вообще плевать на эти евро.
Мне ясен ваш уровень обсуждения. сидите на нем сами :) удачи
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Оне там в вакууме что ли моторы придумывают?
Поучились бы Хонды, например.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Роман
Многие пишут, что дескать всего 3 л.с., но по факту эти люди вообще не понимают что такое мощность и что такое крутящий момент, для них походу 1000 л.с. на т90 и 1000 л.с. на nissan gtr одно и то же... Деградация образования как оно есть
Это не деградация, а сознательная подмена понятий и подтасовка фактов с целью высмеять не только автоваз, но и вообще всё российское. Всякими ледслидами, да яксами.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Garmanbozia
Оне там в вакууме что ли моторы придумывают?
Поучились бы Хонды, например.
Чему там у Хонды учиться? Отсутствием в линейке ширпотреба и уходу с рынка РФ к 2022?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
2
Ответить
him541
Новосибирск
"увеличить крутящий момент (до 143 Нм), 80% которого доступны уже на 1000 об/мин"

для города очень хорошо
6
 
Ответить
19337883
Diesel
Здорово, целых 3 л.с !!!
Любят на ВАЗе по 100 кубиков или 5 л.с. добавлять.
Пора уже поставить двигатель хотя бы 120-130 лошадей.
Так вы потом сами плакать будете, когда мотор задерёт до 50-тыс пробега, но зато 130 л.с. с 1.6 снимут. Хорошо хоть ВАЗ не отказался от пещерных технологий. Машины из-за этого вполне ресурсные.
3
 
Ответить
Andrew
Уфа
13035703
Во первых,это мотор 1,3. Во вторых он дефорсирован. Матчасть учить для начала нужно!
Странно, в характеристиках к авто указан мотор 1,5 литра. В шары штоле долбишься? XD
 
 
Ответить
Andrew
Уфа
Ололо
это гибрид)) дурочек и двс для гибрида свой
И что? у двс мотора гибридного авто другие лошади? более сильные? в характеристиках четко черным по белому указана мощность двс 88 л.с. Прорыв богоподобный. хонда збсь моторы делает XD
 
1
Ответить
19337883
П@вел
Поддержу! На корейском автопроме в В классе снимают по 130 лс с объёма в 1,6л!!!!
Корейские моторы закончились после ухода сонаты EF, туксанов и сантафе первого поколения. После 2011 года попер алюминиевый одноразовый хлам.
2
 
Ответить
Diesel
Томск
19337883
Так вы потом сами плакать будете, когда мотор задерёт до 50-тыс пробега, но зато 130 л.с. с 1.6 снимут. Хорошо хоть ВАЗ не отказался от пещерных технологий. Машины из-за этого вполне ресурсные.
C 1.6л-130 лосей-это нормально, конечно на 16 клапанном.
Хонда на В16А с 1.6 снимала 160 лошадей, а с В18А-200 без турбины.
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Scout66
Чему там у Хонды учиться? Отсутствием в линейке ширпотреба и уходу с рынка РФ к 2022?
По твоему посту понятно, что и тебе не мешает поучиться.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Andrew
Странно, в характеристиках к авто указан мотор 1,5 литра. В шары штоле долбишься? XD
В шары долбишь ты! Бгг Гибрид только 1,3 мотор.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
kolobor
причем тут евро5? Вообще плевать на эти евро.
И ведь действительно плевать, только ты нам предлагаешь 16 клап. движки, а речь идет о 8 клап. Будь внимательней.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
LordBayonet
моя мазда в Омске до сих пор бегает..
Речь про то, что их уже не производят даже сами япы, ибо дорого и никому не нужно, когда есть турбо.
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Т Д
Самый удачный и прославленный, надёжный и долговечный и с прошлого века и до сего дня выпускающийся мотор группы ВАГ - это 8-кл. атмосферник 1.6 на 85-110 л.с. Ставили его на всё что можно - Гольф,...
Вагу надо просто научиться делать надёжные моторы. Давно пора. Вот и весь сказ. "Месть Гитлера"(с)

У того же ваза есть 16 клапанники, и окоромя того что гнёт клапаны при использовании хренового качества ремня, другого негатива не слышал, в сравнении с 8-клапанниками. Но это хотя бы как-то едет.
8-ктапанный мотор НЕ может быть мощным. У него наполнение плохое, и поэтому они тянут только на низах и более-менее на средних. Кроме того, 1 клапан не даёт организовать более интересные режимы работы клапанов с разным ходом.
Для бензина 8-клапанов это facepalm. От этого уже отказались даже на дизелях, где очень долго были 8 клапанов как раз из-за отсутствия необходимости в верхах. Но и им потребовалось нормальное наполнение.

А что касается невозможности или ненадёжности - не смешите тапочки не позорьтесь.
Ещё в конце 80-х у той же Хонды вышел мотор B16 с 16 клапанами и мощой в 160-180 л.с., без всяких "ненадёжных турбин". И про надёжность его никто не плакал, как у Вага. И ставили их на Сивики, а не на Легенды.
"Уметь надо"(с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Or1s
Отличный результат "для" не значит отличный двигатель. Для парового котла на углях отличный результат был бы условные 20 сил, но это не значит что надо ставить в машину паровой котел на 20 сил....
Ну, так АвтоВАЗу и не положено иметь лучший выбор. Рангом выше идут Renault и Nissan.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
andiman
я правильно понял что вы, совершенно не в теме про движки ваза, зашли в тему и написали свою белиберду? хотя любой, не глупый человек, прежде чем высказать свое мнение, вроде как озаботится с его актуализацией...
а тут не тема движков ваза и ваших интернет знаний или моих не знаний
пол страны не знает о "21129 1,6 атмо 16кл с его 106лс". и ещё много чего не знают за ненадобностью.
знание, которое вообще не актуально при наличии интернета.
вы не ответили про год выпуска.
позорище ваза скрываете?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7720
Gambit
Вагу надо просто научиться делать надёжные моторы. Давно пора. Вот и весь сказ. "Месть Гитлера"(с) У того же ваза есть 16 клапанники, и окоромя того что гнёт клапаны при использовании хренового...
Сколько стоят современные 16-клапанники и сколько стоит вазовский 8-клапанник?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
17931812
Diesel
C 1.6л-130 лосей-это нормально, конечно на 16 клапанном.
Хонда на В16А с 1.6 снимала 160 лошадей, а с В18А-200 без турбины.
Лада по тем же гоночным технологиям с 1,6 снимала 210 сил в середине 2000-х, без турбины. В данное время речь идет про моторы под современные эконормы и требования.
2
 
Ответить
Москва
Gambit
Вагу надо просто научиться делать надёжные моторы. Давно пора. Вот и весь сказ. "Месть Гитлера"(с) У того же ваза есть 16 клапанники, и окоромя того что гнёт клапаны при использовании хренового...
мы что сейчас обсуждаем, движки для гражданских авто, недорогих поповозок, по городу "работа-дом" по пробкам, под камерами с оограничением скорости 60, с постояннои работои на низах и троганием-торможением? а так же машины для села, с тягои на низах и средних, неприхотнивых и надежных, с небольшои сторостью по грунтовкам?
Или же мы говорим о гоночных болидах , едущих на скоростях 200+ по трассе без торможения к финишу?
вот сначала ответьте себе на этот вопрос и поумаите, к чему вы тут теоретические заумствования ни о чём разворачиваете. Ну и спасибо за то, что 1.6 ВАЗ поставили выше по надежности чем 1.6 ВАГ, как россиянину-приятно, за труд наших соотечественников, тем более, что давно уже не гнёт клапана, конструктивно выточки там, а так же ремень на 200 тыс пробега заложен
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Т Д
мы что сейчас обсуждаем, движки для гражданских авто, недорогих поповозок, по городу "работа-дом" по пробкам, под камерами с оограничением скорости 60, с постояннои работои на низах и троганием-торможением?...
Обычно лишь глупые люди используют слово "умничать" и "заумствования". Просто потому как непривычны думать головой.

16 клапанов это настолько отработанная конструкция, применяемая в совершенно заурядных моторах, что просто смешно было читать весь ваш опус про спорткары. даже автоваз и то её давно освоил. не умея делать эти самые "болиды". Она же позволяет экономить топливо, при разумном применении. Хотя чего я вам объясняю - см. абзац выше.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
5
Ответить
Andrew
Уфа
13035703
В шары долбишь ты! Бгг Гибрид только 1,3 мотор.
вот характеристики небесно-божестенного мотора от хонды серии LEA:
Объем двигателя, куб.см1496

Иди за очками XD
 
1
Ответить
Москва
Gambit
Обычно лишь глупые люди используют слово "умничать" и "заумствования". Просто потому как непривычны думать головой. 16 клапанов это настолько отработанная конструкция, применяемая...
нет таких данных, что "глупые люди используют слово "умничать" и "заумствования".(с) Это глупое утверждение.
Зато замечено, что глупые люди, кидающиеся глупыми утверждениями - не любят признавать своих заблуждений и начинают злиться и в отместку пытаться уколоть. Мне ваши эти попытки уколоть просто смешны. На этом спор заканчиваю, т.к. аргументов от вас далее - не ожидается, а пикироваться с вами-мне не интересно.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Garmanbozia
По твоему посту понятно, что и тебе не мешает поучиться.
Для хреновых Ванг могу перефразировать: у финансово провальных конкурентов стоит учиться разве что тому, как не надо делать.
И как эти "учителя" в 2020 с двух литров 150 лошадей сняли? Это же уровень прошлого века
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
13035703
Артём
Andrew
вот характеристики небесно-божестенного мотора от хонды серии LEA:
Объем двигателя, куб.см1496

Иди за очками XD
На Фриды гибриды,шли 1,3-88л.с. 1,5-131л.с. Не рассказывай мне о моторах ничего.
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Scout66
Для хреновых Ванг могу перефразировать: у финансово провальных конкурентов стоит учиться разве что тому, как не надо делать.
И как эти "учителя" в 2020 с двух литров 150 лошадей сняли? Это же уровень прошлого века
Дядя,
учиться у Хонды надо, разбирая моторы 2000х годов (B и K серии), а не текущие.
А сейчас для Хонды ДВС прошлый век.
Ты даже новости на Дроме прочитать не можешь.

"Финансово провальных")))) седня новости уже читал? (про самолет).

Подтяни мат часть. Потом поговорим.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Garmanbozia
Дядя,
учиться у Хонды надо, разбирая моторы 2000х годов (B и K серии), а не текущие.
А сейчас для Хонды ДВС прошлый век.
Ты даже новости на Дроме прочитать не можешь.

"Финансово провальных")))) седня новости уже читал? (про самолет).

Подтяни мат часть. Потом поговорим.
Вы в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ©
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Scout66
Вы в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости ©
Слив засчитан.
ПС
Дядь, ты там писал еще про мощность с 2 литров, типа мало)) уж кому кому, а Хонде предъявлять за мало снятые лошади с атмо мотора - это...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
3
Ответить
Gravitara
Двигатель без претензий на эксклюзивность, это да. Но при этом надежен, ресурсен, неприхотлив и ремонтопригоден.
На Гранту его пора ставить, да и на Логан можно.
На Логан можно, а такой автогигант как Веста нельзя? Шнива ждет этот мотор, да и вообще приорамотор можно убирать с производства, а этот ставить на автомат...
 
 
Ответить
Alex Kul
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
Ваг двигатель поло/рапид 1.6 - 90 л.с. как бы....
 
 
Ответить
Алекс Т
Ангарск
14197299
Такие новости должно быть стыдно публиковать . Движок производится более 10 лет , его модернизировали аж на 3 лс !
Снимать 90 лошадок с атмосферного 1,6 - показатель, достойный разве что в 1970x-1980х годах .
А то что на ваше такой же движок по объему и лошадям расходится на ура вас не смущает?
 
 
Ответить
Алекс Т
Ангарск
Алекс Т
А то что на ваше такой же движок по объему и лошадям расходится на ура вас не смущает?
На ВАГе
 
 
Ответить
Вадим
Новосибирск
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
вот-вот, да еще и с лошадями, измеренными с колес, а не с маховика, как у японии
 
 
Ответить
21729378
Алексей
Надо едущий мотор. Который, как на Рио 1.6 при обгоне фуры при 90 кмч на входе в полосу делает 125 кмч. Для ВАЗа этот результат пока недостижим ( за исключением нестока на валах и Весты спорт)
Тока при обгоне на рио нужно чтобы пробег был не больше 100 тыщ км . чтобы от задиров клина не поймал салюминовый блок. или даже на 20 тыщ км. там и каталик развалится и затушить движок а ты на встречки с мыслью о 125 км/ч а по факту тормажение об встречную фуру. мертвые водители на карейцах недадут соврать про его фирменую управляемость и про мошь двигуна тока при кручение этого двигуна в потолок.с последушим шлифованием колес асвальта. двиготель для алкоголиков. думающих бог знает о чем. ну да приору обьехал молодец. та заснимет на регистратор кульбит с дороги в обочину. забудь свой китайский пепелац несмеши. изиди
 
1
Ответить
21729378
Gambit
Вагу надо просто научиться делать надёжные моторы. Давно пора. Вот и весь сказ. "Месть Гитлера"(с) У того же ваза есть 16 клапанники, и окоромя того что гнёт клапаны при использовании хренового...
Хонда В16 (160лс при 7600) 7600 оборотов тут и турбину не надо. пару раз газануть и поедите на капиталку. можно еще как у формулы 1 до 15 тысяч оборотов двигун довести и гонять по 300 км ч. Ненужно сочинять 1.6 двигун очевидно больше 130 л.с выдать не может без всяких там светелок и перделок вроде фазовращателей , управляемых впускных заслонок. сделай автоваз те же заслонки и 8 клоп поедите на верхах но делают тока для 16 клапаника. ну нужно ли это все если ты на скорости 100 кч /ч проедим 300 километров потратив всего 6 литров на сотню. больше гонять могут тока отбитые на голову люди не понимающие физические процессы происходящие от контакта с фурами и другими встречными препятствиями. например лада веста уже может убить пассажиров бмв при дтп. водитель бмв уезжает с места аварии не на такси а на скорой автоваз правильном направление развивается. хотя по прежнему лада вестовские после бмв уезжают в морг но все же не так обидно. бмвшники напряглись особенно на сиденьях пассажиров.
 
 
Ответить
21729378
Втыковый или безвтыковый непонятно. подозреваю что втыковый. Свечи были также замены на болие тонкие. главное там толкатель 1 штука стоит на сегодняшний день 2200 рублей т.е все 8= 17,600 рублей. мне глубоко плевать на технологии если тачка жрет и едит со скоростью саседа тогоже полика или соляриса. а учитывая ремонто пригодность и ресурсоемкость все разговоры гонщиков нужно немедленно останавливать санитарами с успокоительными уколами. по дорогам ездиют нормальные люди которые планируют маршрут заблаговременно а не соскакивают с кровати в трусах прыгают в авто и несутся обгоня всех а потом с красными мордами ругаются в передачах на дорожные камеры. старательно замазывают грязь номера авто думая что за это их не лешат прав. 8 клоп идеальных двиготель требующий только надежных рук и запчастей при сборке. и базары всякой швали должен мимо ушей пропускать. спасибо. у ково есть бабло купите теслу. и заправляейте ее по 1 тысячи долоров за раз в техасе. !
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
21729378
Хонда В16 (160лс при 7600) 7600 оборотов тут и турбину не надо. пару раз газануть и поедите на капиталку. можно еще как у формулы 1 до 15 тысяч оборотов двигун довести и гонять по 300 км ч. Ненужно сочинять...
Нормально ходили B16.
Вы не осознали сути прочитанного. "Уметь надо". Это у ВАГа не ходит.
И не было там никаких фазовращетелей.
Вот обзор мотора:
http://wikimotors.ru/honda-b16...
Покажите пальцем где тут про "2 раза педаль в пол и мотор в капиталку"?

8 клапанов ничего не даёт кроме удешевления. 16 клапанов обеспечивают лучшую динамику и потенциально меньший расход. Даже без фазовращателей и геометрии впуска.
Не учите людей теории моторов, не разбираясь в матчасти.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
DOLF12120
Gambit
Нормально ходили B16. Вы не осознали сути прочитанного. "Уметь надо". Это у ВАГа не ходит. И не было там никаких фазовращетелей. Вот обзор мотора: http://wikimotors.ru/honda-b16... Покажите...
Вы конечно осознали сути написанного, тебе было сказано что в 1.6 нельзя сделать нечего принципиально нового, без свестелок и переделок. ваш ответ на хонде нет фазиков. ОК. зато в отличие от 11186 там есть на 8 клапанов больше. на один распредвал больше. это раз. второе заявлять о 170 лошадей без оглядки на то что они появляются на 7500 оборотах как то несерьезно, я простите выше 5 тыщ оборотов 1 раз в жизни крутил и то ради прикола. а так на 3000 оборотах ваш мега хонда мотор выдает все теже чахлые лошади и моменты что и остальные плюс минус. ну и вишенка на торте. из непонятой вами мат части у хонды есть система VTEC ну так рояль в кустах. конечно не турбина но чегото люди предпочитают покупать контрактные моторы нежели заниматься капиталкой этого пепелаца. и двигун ходи по 300 тыш если вы не крутите его по 7000 оборот иначе проедите на капиталку уже к 1й тыщи км. и ненужно тут дуть щеки. физику не обманиш. и вдругой раз не мелочитесь же. берите в пример двигатель формулы 1 они тоже по 1.6 литров правдо с оборотами под 18 тыщ. и разборкой мотора после гонки до винтика. нут так че автовазу слабо. лично меня напрягает уже стаканы вместо шайб а вы тут все пытаетесь впихнуть непонятно что непонятно зачем. богатые денежные вперед покупайте нисан джи ти для бюджетника в плане продажи врятли вы чтото за такие денги сворганите. нельзя исключать из танца вокруг двигателя и его цену как при покупки так и при обслуги. а то так и турбину с вариком или роботом можно по натыкать как это делают наши богатые европейцы покупающие авто в лизинг т.е на время. так как обеднели бедные и в личное пользование уже машину себе преобрести не могут от того такое отношение к технике. я считаю 11182 просто ублюдочным. по сравнению с 11186 . ибо мне как потребителю нечего кроме трат непринесет. какието там показатели рассусоливать смысла не имеет. двигатель 11186 идеальный без лишних деталей . жруший в меру и отдающий характеристике тоже в меру. все разговоры о его не совершенстве от переедания доширака. и мечты о мерседесе v8 за месячную зарплату от АвтоВАЗа. вообще кто думал как раскручивать крышку клапанную будет ее колектор закрывать или придется снимать его. не удивлюсь что рено настояло на закрытие болтов коллектором. этож так удобно
 
 
Ответить
DOLF12120
Свеча на двиготель 11182 400 рублей. 1 шт. свеча на 11186 100 рублей. можно продолжать до бесконечности. рено пытается впихнуть свой непотреб в автоваз дабы заграбастать рынок сбыта запчастей. кстати там написало про измененй колектор как бы этот колектро с выпрямлеными трубами неначал керамику кидать в блок цилиндров. бровада о плюс мотора была и при выведение 1.8 законцилась позорным бегством. и автоваз совершенствовал свой двигун 8 клапаный достаточно сравнить его с логановским вот там точно технология из времен царя гороха. 11186 двигун нетребовалась модернизация а лиш небольшие улутшения. достаточно было гидрики воткнуть и помпу вывесте в другое место. или ремень с роликами увеличить в размерах и все. потом на стендаз 11186 выдовал чутли не под 100 л.с ну и что в итоге получили? я хз. гнать нужно саными тряпками этот новый мотор 11182 .
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
DOLF12120
Вы конечно осознали сути написанного, тебе было сказано что в 1.6 нельзя сделать нечего принципиально нового, без свестелок и переделок. ваш ответ на хонде нет фазиков. ОК. зато в отличие от 11186 там...
Я прочёл первые сток 10 ваших извини - твоих фантазий, и надоело.
Просто жаль времени тебе читать лекции о том, чего ты не понимаешь.
Мне за это не платят.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Александр Александрович
Не из Porshe, а из Porshe Dising, это разные совершенно конторы. Или вы думали авто производители сами разрабатывают моторы. Нет, они дают тех наряд, сторонние компании, специализирующиеся на постройке агрегатов (коробки, моторы, электрика и т. д.) производят их или доводят.
Выдыхай
 
 
Ответить
DOLF12120
Gambit
Я прочёл первые сток 10 ваших извини - твоих фантазий, и надоело.
Просто жаль времени тебе читать лекции о том, чего ты не понимаешь.
Мне за это не платят.
а когда вам читать то? целых 22тыщ 275 сообщений на дроме в одно рыло! Это вы бесплатно или платил кто? конечно после этого не читать не писать не охото. а вы все пишиет и пишите про великие прули. а тут хоп и вазом вашу японку приложили конечно мир пошатнулся нужно быстрей бежать в обвинения в сказочности и не реальности аргументов оппонента. Еще же могут аргументов подвезти да и стеме то не совладаете. все по полочкам разложено ваше нежелание видеть очевидное превосходство автовазовских двигателей перед всем что есть на рынке. это уже факт. даже японский датсун признался в этом.
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
Прокачали мотор,по полной...молодцы)
 
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Выдыхай
Скорей...
 
 
Ответить
17902627
lamer1188
Много знаешь 4 цилиндровых 8 клапанных атмосферных двигателей 1,6 литра с мощностью 120 л.с.?
хонда фит
 
 
Ответить
17902627
17902627
хонда фит
1.5 л, 120 л.с., бензин, МКПП, передний привод. супер надежный
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
17902627
хонда фит
Первый раз слышу про этот двигатель:) ты уверен, что у него 2 клапана на цилиндр?
 
 
Ответить
АМК
Отличный получился двигатель. Разработчики молодцы.
Вот уже в салоне
2
 
Ответить
murov2
lada 11182
 
 
Ответить
7784057
Вот это срач поднялся в плане количества лошадок на 8 клопе 1.6. Что бы снять больше лошадей, то нужно увеличить степень сжатия, но в таком случае двигатель станет работать только на 95-98 бензине ( без вариантов), и если заправить такой движок плохой горючкой, то детонировать он будет со звуком дизельного камаза.
 
 
Ответить
murov2
ФОТО двс 11182 ЛАРГУС !!!
 
 
Ответить