Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ оформил патент на новый Ларгус

АвтоВАЗ оформил патент на новый Ларгус

20 Февраля 2021 | 8125 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
331 (53%)
292 (47%)

АвтоВАЗ запатентовал внешний вид обновленной Lada Largus, которая имеет в названии приставку FL (facelift). Пока охранный документ оформлен только на пассажирский универсал, следует из информации в базе Роспатента.

Напомним, что компания начала принимать предзаказы на автомобиль 19 февраля. Снаружи от Ларгуса предыдущего образца FL отличается оригинальным оперением — применены новые панели капота, крыльев, бампера, другая решетка радиатора, а также блок-фары, унифицированные с Renault Logan II.

Из патента следует, что над дизайном рестайлинговой машины трудились шесть специалистов АвтоВАЗа — Стив Маттин, Михаил Зубков, Вячеслав Губанов, Виталий Ткач, Георгий Иванов, Сергей Горбатов.

Цены на Lada Largus FL в кузове универсал стартуют от 690 900 рублей, что на 21 000 больше, чем машина старого образца.

С модернизацией у модели впервые в истории появились мультифункциональный руль, камера заднего вида, медиасистема с навигацией и поддержкой Apple Carplay/Android Auto, обогрев лобового стекла и заднего дивана, датчики света и дождя, подлокотник водителя с боксом для хранения и круиз-контроль. Стала лучше шумоизоляция салона.

Важное техническое отличие одно — модернизированный 8-клапанный 1,6-литровый мотор, его индекс — ВАЗ-11182, он пришел на смену старому 11189. Его мощность — 90 л.с. (+3 л.с.). 16-клапанник ВАЗ-21129 остался неизменным, развивает 106 л.с.

Помимо пассажирского универсала модель продолжат выпускать в вариантах Cross-универсал и грузовой фургон.

Старт живых продаж Largus FL у дилеров назначен на 1 марта.

АвтоВАЗ выпускает Lada Largus с 2012-го, она представляет собой лицензионную копию Dacia Logan MCV образца 2006 года.

Патентные изображения Lada Largus FL
Патентные изображения Lada Largus FL
 
Патентные изображения Lada Largus FL
Патентные изображения Lada Largus FL
 
Lada Largus FL
Lada Largus FL
 
Lada Largus предыдущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
Lada Largus предыдущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
 
Lada Largus предыдущего образца (на фото — грузопассажирский универсал)
 

Комментарии

Максим
Новосибирск
ЭТО может кому то нравиться?
126
81
Ответить
Супер
Саратов
Из патента следует, что над дизайном рестайлинговой машины трудились шесть специалистов АвтоВАЗа — Стив Маттин, Михаил Зубков, Вячеслав Губанов, Виталий Ткач, Георгий Иванов, Сергей Горбатов.
В поте лица
86
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько за свои труды получили эти шесть специалистов АвтоВАЗа?
66
11
Ответить
Иван
Новосибирск
АвтоВАЗ оформил новый патент на Ларгус
28
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько за свои труды получили эти шесть специалистов АвтоВАЗа?
Зачем считать чужие бабки?
43
35
Ответить
Тёмная Ночь
Дром, купите Ларгус с модернизированным 1.6;)))
36
20
Ответить
14084701
Выглядит, как будто занесли, что бы статью выпустили
57
7
Ответить
Иван
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько за свои труды получили эти шесть специалистов АвтоВАЗа?
Представляя как это работает - ЗП + премия в пределе 50 (6 по 50 = 300)

На 300 тут и наработано.
9
17
Ответить
  
Сообщений: 13282
Еще 5 лет можно штамповать
Продам уши от мертвого осла.
38
6
Ответить
Иван
Новосибирск
14084701
Выглядит, как будто занесли, что бы статью выпустили
Вот это раскрыл секрет: Добровольный Бриф раскидали - публикация + отчёт по посещению и срачу в комментах - ответ рекламная статья - отчёт
13
3
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Еще 5 лет можно штамповать
Не самый худший вариант при нынешних ценах
27
13
Ответить
19357150
Главное не сказали.
Если 16-клп 129 мотор допилили и сделали безвтыковым, то что стало с этим новым 8-клп кроме мифических 3-х лошадей??? Клапана гнёт, как на предыдущем или нет?
15
7
Ответить
Тёмная Ночь
Максим
ЭТО может кому то нравиться?
Может и не нравится.. но тачка не из той ценовой категории, чтобы красотой блистать.
33
16
Ответить
 
Сообщений: 6417
А зачем запатентовали? Побоялись, что этот мегафутуристичный дизайн "слижут" японцы, корейцы, немцы, францы и янки? На китайцев - пох, все равно ничего не докажешь)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
53
8
Ответить
Роман
Красноярск
Машина 2003 года какой он новый
45
7
Ответить
Ну и по старинке : *дайте 4вд*!
15
15
Ответить
11652649
Якутск
На пробокс чем то смахивает. Но был бы автомат и надежный двигатель.
21
12
Ответить
pravdorub
Москва
Патент на рестайлинг Рено Логана 2006-го года...
Когда кажется, что ниже пасть уже невозможно, ВАЗ тут же радостно пробивает новое дно.
Что дальше? Патент на инновационные агрегаты от 2108, которые стоят теперь в Ларгусе?
44
14
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Патент на рестайлинг Рено Логана 2006-го года...
Когда кажется, что ниже пасть уже невозможно, ВАЗ тут же радостно пробивает новое дно.
Что дальше? Патент на инновационные агрегаты от 2108, которые стоят теперь в Ларгусе?
Правдоруб такой правдоруб.. это проблемы ВАЗа или требования законодательства получать патенты??
18
25
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
задний обогрев сидушки - уже хорошо старых людей и детей.

вот одна незадача, нет вариантов в массовой продаже (для 90 и 106 л.с.):
1. вариатор и передний привод
2. 6ст АКПП и 4wd
24
3
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Правдоруб такой правдоруб.. это проблемы ВАЗа или требования законодательства получать патенты??
Патент необходим для того, чтобы вашим ноу хау кто-то другой не воспользовался бесплатно. Нет закона, заставляющего патентовать что бы то ни было.
20
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
Прекращайте уже ныть про АКПП и 4WD, все-равно ведь не купите.
36
19
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Патент необходим для того, чтобы вашим ноу хау кто-то другой не воспользовался бесплатно. Нет закона, заставляющего патентовать что бы то ни было.
Да что ты говоришь, правда?? Сначала попробую узнать, для чего автокомпании получают патенты на территории РФ для видения своего бизнеса. И про патентную систему налогообложения.
7
19
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Патент необходим для того, чтобы вашим ноу хау кто-то другой не воспользовался бесплатно. Нет закона, заставляющего патентовать что бы то ни было.
Закона говоришь нет, ну ну
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
8
15
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Да что ты говоришь, правда?? Сначала попробую узнать, для чего автокомпании получают патенты на территории РФ для видения своего бизнеса. И про патентную систему налогообложения.
Простите, никак не пойму, что производители должны вИдеть в своём бизнесе?
И почему вы называете потуги дизайнеров ВАЗа казаться современными «бизнесом»?
16
5
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Закона говоришь нет, ну ну
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
С каких пор ВАЗ стал ИП?))
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
С каких пор ВАЗ стал ИП?))
Я где-то написал, что Ваз это ИП??
4
14
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
С каких пор ВАЗ стал ИП?))
Я тебе написал нагугли, для чего автокомпании получают патенты для ведения деятельности на территории РФ.
3
13
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
С каких пор ВАЗ стал ИП?))
И кинул ссылку на один из примеров про Патентную систему налогообложения, ты же говоришь, что законов нет, верно???
2
13
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Я где-то написал, что Ваз это ИП??
А вы ссылку, которую выдали, сами открывали?)
18
2
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Я тебе написал нагугли, для чего автокомпании получают патенты для ведения деятельности на территории РФ.
Почитайте текст по своей ссылке)
18
2
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
И кинул ссылку на один из примеров про Патентную систему налогообложения, ты же говоришь, что законов нет, верно???
Всё-таки перед тем, как кидаться ссылками, не вредно было бы вам разобраться в вопросе)
17
2
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
А вы ссылку, которую выдали, сами открывали?)
Я тебе выше ответил на твои вопросы, ссылка как пример. Более подробно нагугли сам для чего патентуют промышленные образцы.
3
17
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Я тебе выше ответил на твои вопросы, ссылка как пример. Более подробно нагугли сам для чего патентуют промышленные образцы.
Всё же прочтите текст, который там написан:)
13
2
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Всё-таки перед тем, как кидаться ссылками, не вредно было бы вам разобраться в вопросе)
Серьезно?? Ну почитай тут
https://fips.ru/to-applicants/industrial-designs/
2
11
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Я тебе выше ответил на твои вопросы, ссылка как пример. Более подробно нагугли сам для чего патентуют промышленные образцы.
По ссылке, предоставленной вами, написано буквально следующее: «налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения».
В связи с этим у меня возник вопрос, какое отношение данная система имеет к ВАЗу. Если он - не ИП?
Также вы категорически путаете налоговый патент с патентом на изобретения)
Попробуйте всё-таки перед написанием комментариев хоть немного гуглить)
23
3
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Серьезно?? Ну почитай тут
https://fips.ru/to-applicants/industrial-designs/
Почитал. И снова не то)
Вы снова ошиблись)
15
2
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Почитал. И снова не то)
Вы снова ошиблись)
Всмысле не то?? Роспатент не роспатент?? Ты сам это придумал??
2
13
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Всмысле не то?? Роспатент не роспатент?? Ты сам это придумал??
Говорю же, прежде чем кидать ссылку, изучите информацию, которую она содержит. Это поможет вам в дальнейшем не проявлять невежества и не ставить себя в глупое положение)
18
2
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Говорю же, прежде чем кидать ссылку, изучите информацию, которую она содержит. Это поможет вам в дальнейшем не проявлять невежества и не ставить себя в глупое положение)
В глупое положение тут ставишь только ты себя когда пишешь, что "нет законов", "дно пробито". Каких конкретно нет законов, давай пример приведи, каплашка??
3
21
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Говорю же, прежде чем кидать ссылку, изучите информацию, которую она содержит. Это поможет вам в дальнейшем не проявлять невежества и не ставить себя в глупое положение)
Нет законов??
Права на промышленный образец охраняются Гражданским Кодексом, ст 1352.

По-прежнему будешь утверждать, что нет законов??
3
11
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
В глупое положение тут ставишь только ты себя когда пишешь, что "нет законов", "дно пробито". Каких конкретно нет законов, давай пример приведи, каплашка??
Собственно, таких законов и нет.
Вы их выдумали. А по предоставленным вами ссылкам речь идёт о совершенно других вещах:)
Так и быть, прощу вам вашу горячность, но впредь старайтесь не кидать в оппонента первой попавшейся ссылкой, содержащей слово «патент» - это лишь выставит вас в не самом лестном свете:)
16
2
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Нет законов??
Права на промышленный образец охраняются Гражданским Кодексом, ст 1352.

По-прежнему будешь утверждать, что нет законов??
Там где-то написано о том, что вы обязаны патентовать свой образец?
9
2
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Собственно, таких законов и нет. Вы их выдумали. А по предоставленным вами ссылкам речь идёт о совершенно других вещах:) Так и быть, прощу вам вашу горячность, но впредь старайтесь не кидать в оппонента...
Каких таких законов?? Каких именно, назови хоть один?? Давай просвети меня??
2
13
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Каких таких законов?? Каких именно, назови хоть один?? Давай просвети меня??
Собственно, это вы должны просветить меня. Ведь вы же утверждаете, что есть законы, обязывающие кого бы то ни было получать патенты на промышленные образцы.
Но вы так и не смогли привести ни одного доказательства их существования)
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Божеж, сколько можно тереть за этот ларгус???
9
3
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Собственно, это вы должны просветить меня. Ведь вы же утверждаете, что есть законы, обязывающие кого бы то ни было получать патенты на промышленные образцы.
Но вы так и не смогли привести ни одного доказательства их существования)
С какой стати я тебя должен просвещать?? Если ты не в курсе, что без патента будущий автомобиль невозможно продавать, это твои проблемы.
Это общемировая практика, с патентами.
3
14
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
С какой стати я тебя должен просвещать?? Если ты не в курсе, что без патента будущий автомобиль невозможно продавать, это твои проблемы.
Это общемировая практика, с патентами.
Вы так и не смогли рассказать, где эти ваши фантазии прописаны. Не привели ни одного закона. К тому же вы нетвёрдо знаете значения слова «патент».
Всё же настоятельно рекомендую вам расширмть немного свой кругозор:)
15
2
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Вы так и не смогли рассказать, где эти ваши фантазии прописаны. Не привели ни одного закона. К тому же вы нетвёрдо знаете значения слова «патент».
Всё же настоятельно рекомендую вам расширмть немного свой кругозор:)
Вот же приводил, или читать не умеешь??
https://fips.ru/to-applicants/industrial-designs/
Патенты охраняются статьей 1352 ГК РФ.
С 2018 года РФ присоединилась к Гаагской конвенции о международной регистрации промышленных образцов
Мало что ли?? Или уже всё прочитал??
2
9
Ответить
Тёмная Ночь
pravdorub
Вы так и не смогли рассказать, где эти ваши фантазии прописаны. Не привели ни одного закона. К тому же вы нетвёрдо знаете значения слова «патент».
Всё же настоятельно рекомендую вам расширмть немного свой кругозор:)
Ты вчера тут буровил с пьяну, что Рено сокращает модельный ряд. Где сокращение модельного ряда??
Какие модели Рено покидают российский рынок??
Перечислить модели можешь??
4
7
Ответить
16659367
Красноярск
Ларгус новый максимум тысяч 500 должен стоить, ну не как 920 000!!!!!
5
12
Ответить
11413955
"АвтоВАЗ запатентовал патент на новый Ларгус."
4
1
Ответить
Владивосток
Виктор Беляев
Зачем считать чужие бабки?
при покупке авто - это ТВОИ бабки
4
1
Ответить
Владивосток
патентное право есть, интеллектуальный труд охраняется Законом, НО - разве закон ОБЯЗЫВАЕТ всех патентовать их создания? Сомневаюсь. Думаю, что само по себе желание запатентовать-добровольное, хочу патентую, хочу - нет. И вопрос - что в этом корыте такого ценного, старый Логан-универсал, прилепили морду Гранты - ну кто кто позарится копировать это??? из ЕС и США - никто, а китайцам-и вовсе на любые патенты навалить, они БМВ, Мерсы и всё прочее уже как только не перекопировали-и как с гуся вода, "случайное совпадение".
Не вижу смысла патентовать это корыто. Кроме как отчисление в патентную кормушку (и деньги ведь немалые).
Попахивает НАСИЛЬНЫМ таким патентованием всего то шевелится (бампера, фары, крыло, ) нашего автопроса. ЧТо то похожее на ДАНЬ в карманы власти, от автопроизводителеи (а что, мужик на кассе всё оплатит)

СПРАВКА: Главою Роспатента в 2015 г избран Ивлиев Г.П., Член ГосДУМЫ и член Генерального совета партии «Единая Россия»[3].
Кормушка для крупного единороса, наверняка и зарплата по путински многомилионная, вот на пополнение её и нагрузили автопром.
13
2
Ответить
Человек с дивана
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько за свои труды получили эти шесть специалистов АвтоВАЗа?
21000р.
2
4
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько за свои труды получили эти шесть специалистов АвтоВАЗа?
Судя по прибавке в 21т.р. к цене машины, очень не слабо)
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Тёмная Ночь
Закона говоришь нет, ну ну
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/patent/
Ты сам-то эту ссылку читал? Или ты серьезно считаешь, что у автоваза патентная система налогообложения? Там трудится не более 15 человек?
Патент необходим, чтобы защитить свои авторские права. Например, когда начнешь производить какой-нибудь Ларгус с Х-стилем, а ушлый Рабинович запатентует этот образ и скажет автовазу: "плати мне по 500 тыс. руб. в месяц за использование моего патента" И придется автовазу за это платить. Так зачем, если это можно самому запатентовать?
8
2
Ответить
4WD-Версию бы уже сделали... Можно с Автоматом и уже пора Розеточный Вариант пилить.
5
5
Ответить
17711226
Александр Александрович
Ну и по старинке : *дайте 4вд*!
Для начала АКПП
6
 
Ответить
pravdorub
Патент на рестайлинг Рено Логана 2006-го года...
Когда кажется, что ниже пасть уже невозможно, ВАЗ тут же радостно пробивает новое дно.
Что дальше? Патент на инновационные агрегаты от 2108, которые стоят теперь в Ларгусе?
Тойота запатентовала уголок облицовки радиаторной решетки. Это нормально, свою интелектуальную собственность, дизайнерскую находку защищать надо. Тойота супер.
ВАЗ запатентовал дизайн, все, ниже падать некуда, дно пробили.
9
6
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
А кто вкурсе, морда эта на простой логан встанет?
1
1
Ответить
Редактор Сайта
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни!

Общий внешний вид патентуется по множеству причин. Конечно, главная, чтобы такую лапушку как Ларгус никто из автопроизводителей повторить не смог. Звучит дико для таких уважаемых владельцев аурусов, кои здесь собрались в комментариях. Но почему бы и нет? В Иране, например, тоже над первым логаном измываются.

Вторая причина патента внешнего вида - коммерция. Чтобы, например, без разрешения владельца никто внешний дизайн в коммерции не использовал. Это и игрушки, и сувенирка,ии прочие вещи, направленное на получении выгоды мимо автоваза. Вдруг, кто из вас захочет наладить выпуск сувенирных ларгусов? Я вас, олигархов, знаю!

Понятное дело, что патент на 100% не защищает. Но на цивилизованном рынке с его помощью просто следить и доказывать незаконное использование внешнего вида.
8
3
Ответить
Макс
Красноярск
16659367
Ларгус новый максимум тысяч 500 должен стоить, ну не как 920 000!!!!!
Вы это просчитали или лишь что написать?
3
4
Ответить
Макс
Красноярск
11413955
"АвтоВАЗ запатентовал патент на новый Ларгус."
Автомобильный Волжский Автомобильный завод)))
5
2
Ответить
11413955
Макс
Автомобильный Волжский Автомобильный завод)))
Любят они казуистику. ))
5
 
Ответить
Dmitriy Kolenko
Максим
ЭТО может кому то нравиться?
Максим, даже ВЫ можете кому то нравиться.
4
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
а я куплю себе такого. проверенная конструкция и есть куда баллон с газом пристроить. однаразовыми жужалками не интересуюсь. с их якобы,, модным,, дизайном.
5
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
и не в кредит
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Пыжжон
А зачем запатентовали? Побоялись, что этот мегафутуристичный дизайн "слижут" японцы, корейцы, немцы, францы и янки? На китайцев - пох, все равно ничего не докажешь)))
Вылитый Пробокс, только чуть раздутый в габаритах.
 
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Редактор Сайта
Вы ещё подеритесь, горячие финские парни! Общий внешний вид патентуется по множеству причин. Конечно, главная, чтобы такую лапушку как Ларгус никто из автопроизводителей повторить не смог. Звучит дико...
Всё гораздо проще: некто патентует внешний вид уже выпущенного Ларгуса, и потом подаёт в суд за нарушение патентных прав. Такие личности называются патентными троллями, на цивилизованном Западе это очень распространено.
А вот спутать патентную систему налогообложения и патентное право - это реально надо быть...
3
1
Ответить
17711226
Для начала АКПП
Или так.
 
 
Ответить
ayyyaayya
Еманжелинск
Да не...
хлеб возить можно и на машинах подешевле..
если уж для ***овозки то лучше иномарку
3
1
Ответить
13106961
ДИВАНИО Диванный X Перд
Интересно сколько за свои труды получили эти шесть специалистов АвтоВАЗа?
По 21000 с каждой машины
3
1
Ответить
Москва
Макс
Автомобильный Волжский Автомобильный завод)))
Дважды Автомобильный , дважды гвардейский
 
1
Ответить
Edison Radi
Максим
ЭТО может кому то нравиться?
это единственный авто для многодетной семьи в бюджетном сегменте.
4
4
Ответить
Супер
Саратов
11652649
На пробокс чем то смахивает. Но был бы автомат и надежный двигатель.
Двигатель вполне надёжный, автомат на рабочей лошадке не нужен...
2
3
Ответить
9223221
Краснодар
Ребята знают определение слова "новый"?
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Edison Radi
это единственный авто для многодетной семьи в бюджетном сегменте.
Я не знаю кем надо быть, чтобы запихнуть детей на третий ряд сидений в ЭТО.
При отсутствии денег и наличии детей > 2 есть смыл брать б/у микроавтобус за меньшие деньги, а не вот ЭТУ поделку.
3
6
Ответить
Сыгда
Самара
Boikich
Я не знаю кем надо быть, чтобы запихнуть детей на третий ряд сидений в ЭТО.
При отсутствии денег и наличии детей > 2 есть смыл брать б/у микроавтобус за меньшие деньги, а не вот ЭТУ поделку.
Имеешь ввиду распил?
4
2
Ответить
Сыгда
Самара
У лисы ролик вышел про него.
Дастеровские карты с торчащими динамиками ее не смутили. А они реально ноги сушат как бойцы мма...
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Сыгда
Имеешь ввиду распил?
Качественный, чтоб проверенные пацаны варили и собирали, а не всякие там непонятные фабрики заводы, и машина сразу с обкаткой и ресурсным испытанием будет 12ти летним, в такую и детей сажать не страшно, главное побольше рожать и всех в одну не сажать))))
1
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
16659367
Ларгус новый максимум тысяч 500 должен стоить, ну не как 920 000!!!!!
Так он и стартует от 670 за фургон, 920 стоит кросс 7ми местный, у меня товарищ года4 на кроссе ездит, машина хорошая правда только на палке а на обычные у нас много монтажников пересели инструменов и материалов влазит гора при этом экономичен и в городе очень маневренен сносный комфорт на грунтовках да и сама машина крепкая
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Сыгда
Имеешь ввиду распил?
Почему распил? Те же Хайсы, что-то из европейских моделей - тут я не в курсе.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Тёмная Ночь
Правдоруб такой правдоруб.. это проблемы ВАЗа или требования законодательства получать патенты??
4вд нереально, поколение машины менять надо это же логан сандеро, и цена уйдет вверх не слабо а до Урала, где 85% продаж, 4вд не особо кому то нужен, там предпочтут экономию в цене и на топливе, акпп конечно нужен везде хоть какой то конструкции
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Максим
ЭТО может кому то нравиться?
А что тут ужасного? Вполне гармоничный облик функционального и недорогого автомобиля
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Boikich
Почему распил? Те же Хайсы, что-то из европейских моделей - тут я не в курсе.
Там за 800тыс только кандидат в шихидмобиль выйдет, а то что еще живо но потрепано временем и дорогами по цене 2х новых ларгусов стоит
2
3
Ответить
777
Барнаул
Теперь одно и тоже лицо на 20-30 лет на автовасе
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Киргиз
Там за 800тыс только кандидат в шихидмобиль выйдет, а то что еще живо но потрепано временем и дорогами по цене 2х новых ларгусов стоит
Ну смотря какой год смотреть. Год 1999-2002 еще приемлимо стоит, до 600.
Ваннетки еще дешевле - в те же 600 можно 2009 год взять.
Транспортеры тоже до ляма можно найти.
В целом, бюджетный вариант для небогатой многодетной семьи можно найти, если не цепляться за новый.
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Киргиз
Там за 800тыс только кандидат в шихидмобиль выйдет, а то что еще живо но потрепано временем и дорогами по цене 2х новых ларгусов стоит
Можно корейцев посмотреть, те же Старексы, к примеру, если религия не позволяет покупать праворульки.
1
 
Ответить
Boikich
Я не знаю кем надо быть, чтобы запихнуть детей на третий ряд сидений в ЭТО.
При отсутствии денег и наличии детей > 2 есть смыл брать б/у микроавтобус за меньшие деньги, а не вот ЭТУ поделку.
Во первых б.У это всегда лотерея. Попадётся со смотанным пробегом начнёт жрать масло и в конечном итоге хана мотору и попадалово на бабки что для семьи с 5 детьми. не айс + микроавтобусы жрут больше если бензиновые рассматривать и налоги на них больше, если это не газель конечно со 107 л.с.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Вадим Варенцов
Во первых б.У это всегда лотерея. Попадётся со смотанным пробегом начнёт жрать масло и в конечном итоге хана мотору и попадалово на бабки что для семьи с 5 детьми. не айс + микроавтобусы жрут больше если бензиновые рассматривать и налоги на них больше, если это не газель конечно со 107 л.с.
Так-то презервативы дешевле выходят, чем пять детей, если уж совсем речь про экономию. Диагностику при покупке никто не отменял.
1
 
Ответить
17931812
777
Теперь одно и тоже лицо на 20-30 лет на автовасе
Ну, так. Европейцы же у руля....А там это давно. Q- серия у Ауди, X - у Бмв и т.д....Отличия лишь в нюансах и размерах.
1
1
Ответить
Magic Wind
А почему в Россию Renault Kangoo не хотят привезти? Он производится в Аргентине и Турции уже с 1997 года
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Magic Wind
А почему в Россию Renault Kangoo не хотят привезти? Он производится в Аргентине и Турции уже с 1997 года
Дорогой потому что получается
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9223221
Ребята знают определение слова "новый"?
Как и большинство дромовцев нет.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Boikich
Ну смотря какой год смотреть. Год 1999-2002 еще приемлимо стоит, до 600.
Ваннетки еще дешевле - в те же 600 можно 2009 год взять.
Транспортеры тоже до ляма можно найти.
В целом, бюджетный вариант для небогатой многодетной семьи можно найти, если не цепляться за новый.
Можно не только на фургончики смотреть. В бюджете ларгуса можно найти ту же каптиву в отличном состоянии с третьим рядом. И привод будет полный и педалей две.
Я сам в 18-м году пересел с ларгуса после 6 месяцев владения (брал новым, кросс 7 мест в максималке) на б/у машину 11-го года, но полностью меня устраивающую. Доволен аки слон и сделал бы так снова и снова и снова. И это при том, что мне почти 90% стоимости ларгуса пришлось доложить чтоб пересесть, а при таком ценнике разница в какие-то 250-300 тысяч. НО у меня мохаве, а это совсем другой уровень автомобиля, есть за что допалчивать. Да и два года владения и почти 70 тысяч моих км четко дают понять, что машина очень надежная, недорогая в содержании и офигенная для семьи что на каждый день, что в путешествиях. Основные траты на машину помимо топлива - это личные хоиелки вроде новых дисков, пары комплектов резины с другим протектром, который больше нравится и т.д. На ремонты ушло за весь период меньше 20 тысяч и это не экстренные происшествия, а превентивная замена.
Таким образом лично я делаю вывод, что ларгус в таком бюджете это весьма сомнительное приобретение.
2
1
Ответить
АМК
Тем временем Haval H6 в Китае бьет рекорды продаж. Имея сравнимую стоимось с Ларгусом (миллион сто) имеет несравнимые комфорт , мощность двигателя и внешний вид. Обошел по продажам RAV4 и Honda CR-V. Если наши европейские "партнеры" и дальше будут играться в санкции то можно будет поблагодарить их за сотрудничество и за впихивание устаревших моделей для людей второго сорта по бешеным ценам и попросить на выход с вещами. Насовсем.
Пока что терпим надеясь на лучшее. Не знаю только зачем.
 
 
Ответить
АМК
Ручки задних дверей говорите?
https://youtu.be/raGx2in12Mo
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Тем временем Haval H6 в Китае бьет рекорды продаж. Имея сравнимую стоимось с Ларгусом (миллион сто) имеет несравнимые комфорт , мощность двигателя и внешний вид. Обошел по продажам RAV4 и Honda CR-V. Если...
Что значит терпим и что значит зачем? И кто это мы? Те кто продали страну ничего не терпят, а живут припеваючи на куротах мира, затем и продавали, чтобы их детки ни в чем не нуждались и играли в блогеров. А что на родине после них осталось, да кому это интересно, хоть потоп.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
АМК
Тем временем Haval H6 в Китае бьет рекорды продаж. Имея сравнимую стоимось с Ларгусом (миллион сто) имеет несравнимые комфорт , мощность двигателя и внешний вид. Обошел по продажам RAV4 и Honda CR-V. Если...
Я посмотрел Хавал в салоне, с виду на свои деньги неплох конечно, но есть опыт наблюдения за владельцами китайских машин, пока не доверяю, кинут они всех после гарантии с запчастями как обычно и все
 
1
Ответить
АМК
Staszol
Что значит терпим и что значит зачем? И кто это мы? Те кто продали страну ничего не терпят, а живут припеваючи на куротах мира, затем и продавали, чтобы их детки ни в чем не нуждались и играли в блогеров. А что на родине после них осталось, да кому это интересно, хоть потоп.
С тобой разговаривать не о чем.
 
 
Ответить
АМК
Киргиз
Я посмотрел Хавал в салоне, с виду на свои деньги неплох конечно, но есть опыт наблюдения за владельцами китайских машин, пока не доверяю, кинут они всех после гарантии с запчастями как обычно и все
Ты не мог смотреть Haval H6 2021 в салоне.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
С тобой разговаривать не о чем.
Я рад.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
АМК
Ты не мог смотреть Haval H6 2021 в салоне.
Я ф7 смотрел
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Электроэнергия в Техасе подорожала в 35 раз. Зарядка Теслы обходится в 720 долларов. Есть Бог на свете.
Ну и как тебе такое, сам знаешь кто?
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я отмечу этот день великой попойкой! Наконец то, зарядить Теслу , стало дороже, чем сама Тесла.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
ПАЛАСИО
Еще 5 лет можно штамповать
35
toyota corolla fielder
1
 
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Вот же приводил, или читать не умеешь??
https://fips.ru/to-applicants/industrial-designs/
Патенты охраняются статьей 1352 ГК РФ.
С 2018 года РФ присоединилась к Гаагской конвенции о международной регистрации промышленных образцов
Мало что ли?? Или уже всё прочитал??
У меня ощущение, что вы нетвердо знаете русский язык.
Вы очень показательно сели в лужу и почему-то не хотите этого признать)
1
1
Ответить
pravdorub
Москва
Тёмная Ночь
Ты вчера тут буровил с пьяну, что Рено сокращает модельный ряд. Где сокращение модельного ряда??
Какие модели Рено покидают российский рынок??
Перечислить модели можешь??
А вы тему обсуждаемую помните?
Или просто пишете всё, что приходит в то место, в которое вы едите?
1
1
Ответить
pravdorub
Москва
Alexsander Kuzmenko
Тойота запатентовала уголок облицовки радиаторной решетки. Это нормально, свою интелектуальную собственность, дизайнерскую находку защищать надо. Тойота супер.
ВАЗ запатентовал дизайн, все, ниже падать некуда, дно пробили.
Так у Тойоты дизайн, а у ВАЗа что? Кто в здравом уме захочет воспроизводить Ларгус 2006-го года даже бесплатно? А ВАЗ за патент заплатил, причем из денег налогоплательщиков, ведь прибыли завод не генерирует уже которое десятилетие - только на днях была статья про размер его долгов.
1
1
Ответить
pravdorub
Так у Тойоты дизайн, а у ВАЗа что? Кто в здравом уме захочет воспроизводить Ларгус 2006-го года даже бесплатно? А ВАЗ за патент заплатил, причем из денег налогоплательщиков, ведь прибыли завод не генерирует уже которое десятилетие - только на днях была статья про размер его долгов.
В Египте выпускают лада. Там в любой момент могут создать свой бренд но внешне это будет та же лада. Вот и пусть платят.
 
2
Ответить
pravdorub
Москва
Вадим Варенцов
В Египте выпускают лада. Там в любой момент могут создать свой бренд но внешне это будет та же лада. Вот и пусть платят.
Вы уверены, что арабы будут платить?
Насколько мне известно, Египет большую часть времени жил на кредиты. Сначала от Британии, потом от СССР. Ну и доходы от туризма.
То есть, даже если допустить, что они создадут свой автопром и начнут выпускать нелицензионные копии Ларгуса... кому они будут их продавать? И чем расплатятся за лицензию? А главное, кто их заставит?
 
 
Ответить
pravdorub
Вы уверены, что арабы будут платить? Насколько мне известно, Египет большую часть времени жил на кредиты. Сначала от Британии, потом от СССР. Ну и доходы от туризма. То есть, даже если допустить, что...
Египет как пример На самом деле так может быть как с Белоруссией так и с Украиной. Украина кстати платила когда 10 выскали под маркой богдан.
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
Вадим Варенцов
Египет как пример На самом деле так может быть как с Белоруссией так и с Украиной. Украина кстати платила когда 10 выскали под маркой богдан.
Судя по тиражу Богдана эти выплаты не принесли особой прибыли правообладателю. Но шутки в сторону, я имел в виду страны с нормальной экономикой, а не останки бывшего СНГ или цсловный Зимбабве. Там, где нормальная экономика, не нужен Ларгус, а там, где он нужен, никто не станет соблюдать патентное право. Прлсто сделают копию и скажут «А чо вы нам сделаете, мы в другой стране!» То есть, вся эта история с патентом существует лишь в качестве сомнительного инфоповода.
 
 
Ответить
16659367
Красноярск
Киргиз
Так он и стартует от 670 за фургон, 920 стоит кросс 7ми местный, у меня товарищ года4 на кроссе ездит, машина хорошая правда только на палке а на обычные у нас много монтажников пересели инструменов и...
За 670 если знаешь где купить , то Я прям сейчас возьму!
 
 
Ответить