Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Скандальный китайский кроссовер Landwind X7 стал меньше походить на Range Rover Evoque после рестайлинга

Скандальный китайский кроссовер Landwind X7 стал меньше походить на Range Rover Evoque после рестайлинга

30 Октября 2017 | 13462 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
464 (74%)
164 (26%)

Китайский кроссовер Landwind X7, который является нелицензионной копией английского Range Rover Evoque, пережил первый за 3 года производства рестайлинг.

Landwind получил новые бамперы, решетку радиатора, измененную светотехнику и новую дверцу багажника. Облик стал более модным и одновременно отдалился от английского прообраза.

С рестайлингом гамма модификаций Landwind X7 расширилась. До сих пор модель оснащалась только 2,0-литровым бензиновым турбомотором Mitsubishi мощностью 190 л.с., который агрегатировался с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом» марки Shengrui Transmission. Теперь модель будет предлагаться и с двигателем поскромнее — 1,5-литровым турбо мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 250 Нм. Он агрегатируется только с 8-ступенчатым «автоматом».

В Китае продажи обновленного Landwind X7 стартуют 31 октября.

В середине октября компания Land Rover объявила о том, что решила выпускать поменьше концепт-каров, «чтобы не вдохновлять китайцев».

В ноябре 2016 года сообщалось, что Landwind может провести глубокий рестайлинг X7, после которого китайский кроссовер совсем перестанет быть похожим на Range Rover Evoque.

Landwind X7 после рестайлинга
Landwind X7 после рестайлинга
 
Landwind X7 после рестайлинга
Landwind X7 после рестайлинга
 
Landwind X7 после рестайлинга
Landwind X7 после рестайлинга
 
Двигатель 1.5, который устанавливается на рестайлинговый Landwind X7
Landwind X7 до рестайлинга
 
Landwind X7 до рестайлинга
Range Rover Evoque
 
Range Rover Evoque
 

Комментарии

Каройнер
Чита
хорошая новость....а то я три года спать спокойно не могу....за эвок обидно....
120
7
Ответить
Korg
Москва
Возьмите на тест-драйв. Хочется понимать, что такое "супер лахшери" от китайцев - надежность, эргономика и прочее
95
5
Ответить
Тоха
Иркутск
Выглядит лучше, чем эвок.
83
29
Ответить
Евгений
Волгоград
видимо по мнению китайцев за три года появилось что то круче, вот они и стали перепиливать в нечто более крутое
29
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
может это такой хитрый маркетинг? считай заявили о себе за просто так выпустив клон, так как о нем писали сми без проплаты
30
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Все равно черты оригинала присутствуют
держу хвост пистолетом
17
3
Ответить
Александр
Омск
Турбо и восьмиступенчатый автомат - учитесь автотаз.
76
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Kostyke
Все равно черты оригинала присутствуют
Кузов оригинала.. Пытаются это скрыть за скандалами, но в суд не подают))
7
2
Ответить
  
Сообщений: 283
Такичо? Надабрать?
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Турбо и восьмиступенчатый автомат - учитесь автотаз.
Причем тут Автоваз вообще?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
15
32
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Дрому пора бы взять китай на тест, пусть не диковинку, а что то известное.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Slonik_Smile
Причем тут Автоваз вообще?)
Да его во всех новостях приплетают. Пук пустой.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
>кроссовер Landwind X7 стал меньше походить на Range Rover
Считай, сделали шаг назад
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
сухофрукт
Дрому пора бы взять китай на тест, пусть не диковинку, а что то известное.
архи верное, какой-нибудь соландо или эмигранд
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
все равно хорош остался
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
10
4
Ответить
   
Сообщений: 831
Да Господи, чего смешить-то? Как был он копией ЛР, так и остался!
10
6
Ответить
     
Сообщений: 628302
Тоха
Выглядит лучше, чем эвок.
Кстати, да
Движение - жизнь
10
8
Ответить
     
Сообщений: 628302
Александр
Турбо и восьмиступенчатый автомат - учитесь автотаз.
Ожидайте в салонах дилеров автоваза лет через 30))
Движение - жизнь
12
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Отличие как у Лексуса RX300 и хариера.. Просто решили не портить имя бренда РР своим удешевлённым аналогом.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Никогда он не был "нелицензионной копией". Копия - это тоже самое, а тут только "очень похожий внешний вид". Ну и фиг что одна машиа похожа на другую, многие машины похожи в принципе. Всё равно что самолёты критиковать за "похожесть" или вообще одежду.

Покупатель что, вправилвали его как настоящий Эвок или покупатель Эвока ушёл к китайцам из-за внешнего вида?
8
9
Ответить
  
Сообщений: 277
Что то у дрома столько новостей о китайских авто, а в парке ни одного китайца. Взяли бы для сравнения, уже с теми же авто которые есть уже в автопарке дрома. И посмотрели бы правду говорят или нет, что развалится до 100 т км, и какой у них сервис.
14
1
Ответить
Дима
Пермь
это все равно что ту204 обвинять в плагиате боинга 757
3
4
Ответить
Андрей89
Салехард
меньше на ровер и больше на тигуан..))
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
Александр
Турбо и восьмиступенчатый автомат - учитесь автотаз.
И это всё за 3 года, а наши...?, а что наши.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
5
1
Ответить
drum
...теперь это нечто среднее между туарегом и витарой.
1
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Не удивлюсь, если этот автомобиль даст прикурить ведроверу по надежности))
10
5
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Причем тут Автоваз вообще?)
Вообще ни при чем, они сантехнику выпускают)
5
1
Ответить
   
Питер
Сообщений: 566
«стал меньше походить на Range Rover Evoque» :и больше на тигуан?
3
1
Ответить
777
Сургут
и стал выглядеть круче оригинала )))
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
seligkeit
Что то у дрома столько новостей о китайских авто, а в парке ни одного китайца. Взяли бы для сравнения, уже с теми же авто которые есть уже в автопарке дрома. И посмотрели бы правду говорят или нет, что развалится до 100 т км, и какой у них сервис.
Ховер был.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13363
Как осла не наряжай, всё равно конём не станет!
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Александр
Вообще ни при чем, они сантехнику выпускают)
И что? Причем тут лэндвинд китайский и автоваз? Ламбо вот новую тачку сделали. Там тоже автоваз причем-то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Не слабовато ли 1.5 двигло на такой сарай?!
Эскудик от Сузуков как бы показал, что слабоват...хотя и сарайчик поменьше и полегче.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
1
2
Ответить
Павел
Белокуриха
почему в Россию не завозят?
3
1
Ответить
7907054
сдались всё-таки)))
2
 
Ответить