Land Rover в ближайшем будущем попрощается с кроссовером Freelander

Land Rover в ближайшем будущем попрощается с кроссовером Freelander

11 Октября 2013 | 30898 просмотров
Иллюстрация Auto Express на тему будущего бэби-Диско.
Иллюстрация Auto Express на тему будущего бэби-Диско.

Британский производитель внедорожников Land Rover в ближайшем будущем реструктуризирует свою модельную линейку, сообщает издание Auto Express.

Модельный ряд Land Rover будет основываться на трех «столпах». Первый — линейка роскошных моделей, содержащая весь ряд Range Rover, в том числе готовящиеся к премьерам в Дубае и Лос-Анджелесе Range Rover Ultimate и модификация с удлиненной базой. Линию моделей «двойного назначения» представит новое поколение Land Rover Defender. Наконец, третьим «столпом» станет линейка моделей для отдыха под общим именем Discovery. И именно сюда попадет преемник кроссовера Freelander, который в компании пока именуют Бэби-Диско. При этом будущий «младший» Discovery станет брутальнее внешне, сохранив преемственную узнаваемость с нынешним Freelander.

Премьеры новых моделей Land Rover запланированы на 2014-2015 годы.

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 255
ценник как всегда будет где-то в районе орбитальной станции.. :(
Мой отзыв: Honda Fit 2006
363
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 157
А качество- как у авто из славного города Тольятти.
318
93
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Да пусть прощаются,не на столько популярен
162
36
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
кербер:
ценник как всегда будет где-то в районе орбитальной станции.. :(
Нет больших ценников - есть малые доходы.
153
82
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
A2:
Нет больших ценников - есть малые доходы.
Есть как бы неадекватные ценники )))
166
21
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
кербер:
ценник как всегда будет где-то в районе орбитальной станции.. :(
Ценники на ЛР адекватные.
Достаточно взглянуть сколько их ездит на дорогах у нас тут, был бы ценник неадекватный, не было бы столько Лендов у нас. В Иркутске конечно может быть все по другому, их их там мало, и ценник неадекватный для местных итд.
44
93
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Про роскошные модели Дром загнул.
Ну или столько времени шарахаться после покупке по СТО да,роскошь)))
49
57
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2217
Myav:
А качество- как у авто из славного города Тольятти.
Сколько у Вас Ленд Роверов было?
89
55
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17148
кербер:
ценник как всегда будет где-то в районе орбитальной станции.. :(
Дискавери стоит как Прадо.
Рейндж - Как Лехус 570.
Фрил - как Рав 4 в топе.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
72
21
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Спонталыку:
Про роскошные модели Дром загнул.
Ну или столько времени шарахаться после покупке по СТО да,роскошь)))
Теоретические познания такие теоретические.
52
24
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Посмотрим, что выдаст хваленый Индийский бренд в этот раз.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
29
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Палестинец:
Теоретически е познания такие теоретические.
Люди(умные) учаться на чужих ошибках.
Дураки-на своих)))
37
18
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Спонталыку:
Люди(умные) учаться на чужих ошибках.
Дураки-на своих)))
Лично знаю людей, у которых Ленды/Ренжы не сыпятся, + есть форумчани тут на форуме у кого ленды/Ренжи не сыпятся. Что теперь, везде писать о том что они не ломаются, и что бы все брали в пример их опыт.
34
20
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
а мне нравятся ЛР. рассматривал покупку Фрила или Диско. Но жена чет пока против. говорит лучше лекса 300 - 330 или прадо 120 взять. и пожалуй не могу с ней не согласиться, т.к. ЛР у нас по пальцам перечесть, соответственно обслуга очень дорогая, спецов нет. обслуживаться нужно ездить в Иркутск.
30
3
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Пусть делают - посмотрим. Должно быть не плохо!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3985
И фиг с ним. ) Уменьшите цену на Эвок )
11
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Им решать
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14063
quote=Палестинец]Лично знаю людей, у которых Ленды/Ренжы не сыпятся, + есть форумчани тут на форуме у кого ленды/Ренжи не сыпятся. Что теперь, везде писать о том что они не ломаются, и что бы все брали в пример их опыт.
Ленды не сыпяться)))))))))))))))))))))) ))))) это из научная фантазия))) Два была спорт и эвок. Оба проданы в районе 30 тысяч км по причине того, что заиб.....ли до глубины души. Хотя соглашусь с Вами. У знакомого дизельная Дискаварюха уже лет 5. Причем он ее и в хвост и в гриву. И ни фига не ломается. Наверное тут тоже момент как повезет) не на одном автовазе чуваки по пьяне машины собирают)
38
16
Ответить
   
Сообщений: 524
A2:
Нет больших ценников - есть малые доходы.
Есть, не вменяемое правительство!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
24
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43360
Надеюсь у бэби диско багажник побольше будет чем у фрила!
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2217
uj,kby:
quote=Палестинец ]Два была спорт и эвок
Если не секрет что сыпалось на Эвоке?
А то проехал 25 т.км., видать надо чего то ждать :))))
18
5
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2866
так то да,действительно не так уж их и много на дорогах, новые фрилы даж невидел, ланды есть тоже штучно, и както сам в их сторону не смотрю, хотя слышу что гут аппарат..
Gulf рекомендую!!!
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Спонталыку:
Люди(умные) учаТЬся на чужих ошибках.
А ты то тут причем?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
9
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Фантик!
2
2
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 444
Спонталыку:
Люди(умные) учаться на чужих ошибках.
Дураки-на своих)))
не ври.
на своих ошибках хрен выучишся, так как человек всю свою жизнь косячит, и не к чему это не приводит.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1378
Интересно. Посмотрим, что за новые модели выйдут.
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Поджог Сараев:
Дискавери стоит как Прадо.
Рейндж - Как Лехус 570.
Фрил - как Рав 4 в топе.
Базовый Фрилендер 2 S с дизелем 2,2 МКПП - 1 233 000, Рав в топе за 1,5 млн. При этом у ЛР крутящий 420 Н*м и вне трассы РАВ просто заплачет от бессилия по сравнению с ЛР.
45
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1703
pumm:
Сколько у Вас Ленд Роверов было?
Да это троль типичный. Любая машина нуждается в соответствующем обслуживании. А если нищеброд ради понта покупает видавший виды ленд и экономит на всем, то результат предсказуем.
31
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
gunn40:
Базовый Фрилендер 2 S с дизелем 2,2 МКПП - 1 233 000, Рав в топе за 1,5 млн. При этом у ЛР крутящий 420 Н*м и вне трассы РАВ просто заплачет от бессилия по сравнению с ЛР.
А ты заплачешь после бездорожья на ленде, в сервисе когда кредитки не хватит для оплаты его ремонта.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
23
42
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Палестинец:
Ценники на ЛР адекватные. Достаточно взглянуть сколько их ездит на дорогах у нас тут, был бы ценник неадекватный, не было бы столько Лендов у нас. В Иркутске конечно может быть все по другому, их их там мало, и ценник неадекватный для местных итд.
Фрилендеров вообще не вижу на дорогах.
12
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
grande:
А ты заплачешь после бездорожья на ленде, в сервисе когда кредитки не хватит для оплаты его ремонта.
Сдуру изделия Гусь-Хрустального ломают. При желании смогу заломать трансмиссию любому проходимцу, когда поеду, как захочу. Так что все относительно. ЛР создан на базе армейских тачанок, это тоже чего-то стоит...
17
13
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Поджог Сараев:
Дискавери стоит как Прадо.
Рейндж - Как Лехус 570.
Фрил - как Рав 4 в топе.
Но лучше взять Прадо,Лехул 570 и Рав4 в топе)))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
25
34
Ответить
     
Сообщений: 2755
gunn40:
Базовый Фрилендер 2 S с дизелем 2,2 МКПП - 1 233 000, Рав в топе за 1,5 млн. При этом у ЛР крутящий 420 Н*м и вне трассы РАВ просто заплачет от бессилия по сравнению с ЛР.
Тут одна беда в Сибири дизель это зло, поэтому для чистоты эксперимента надо бы сравнить с 4 цилиндровым бензиновым его. а самый дешевый бензиновый 2.0 литра на автомате стоит уже 1 657 000, и тут уж извините
Porsсhe еще не GT-R
10
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
внешне на картинке симпатичный, но с ценной конечно жесть
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
4
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
А так по х вообще на них, большие машины без турбины, механики, ковшей и отжига резины пока не интересуют, а лет через много когда заинтересуют выберу гелик или лексус!
2
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Ценник только, как обычно, будет космический...
2
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
A2:
Нет больших ценников - есть малые доходы.
Everything is relative. (c) A. Einstein
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
2
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1610
Почему субароводов называют сумашедшими? Самые ярые фанаты ездят и грезят на тавотах))) все остальное для них- шлак который из автосервиса не вылазит.
22
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Ma(XXX):
Тут одна беда в Сибири дизель это зло, поэтому для чистоты эксперимента надо бы сравнить с 4 цилиндровым бензиновым его. а самый дешевый бензиновый 2.0 литра на автомате стоит уже 1 657 000, и тут уж извините
Если есть Вебасто, а это разумно, то проблема не особо значима. Своя у ЛР есть, но, говорят, после -30 дурковать начинает. Лишние 40-50 тсч за хорошую Вебасто плюсом к 1 233 000 не заметишь. Жил пару лет в Кемеровской области, морозы зимой и -52 не редкий гость, дизеля бегают.
Брат работал на Ямале три года, вся техника дизельная - ноу проблем...
8
6
Ответить
     
Сообщений: 2755
gunn40:
Если есть Вебасто, а это разумно, то проблема не особо значима. Своя у ЛР есть, но, говорят, после -30 дурковать начинает. Лишние 40-50 тсч за хорошую Вебасто плюсом к 1 233 000 не заметишь. Жил пару лет в Кемеровской области, морозы зимой и -52 не редкий гость, дизеля бегают.
Брат работал на Ямале три года, вся техника дизельная - ноу проблем...
тут не совсем так, если есть нормальная соляра, а если соляры хапнешь фиговой, то и котел нагнешь и топливную, один вариант ставить котел бензиновый и емкость для бенза, у нас тоже дизеля ходят, но дизеля японские и люди просто не глушат машины зимой
Porsсhe еще не GT-R
6
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Фрилендеров, Эвоков и Дискавери в Волгограде полно, с новыми Рэндж Роверами правда не очень, зато в Москве их море.
10
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Myav:
А качество- как у авто из славного города Тольятти.
Спонталыку:
Про роскошные модели Дром загнул.
Ну или столько времени шарахаться после покупке по СТО да,роскошь)))
А ну ка поделитесь опытом своего вождения Рейнджа! Очень интересно послушать про качество и обслуживание!
Бл., мужики, ну какого х.я писать ерунду! Я уверен, вы даже не сидели в любом рейндже! Качества там с головой и даже выше! На предыдущих Спорт и Вок двигатели и коробки БМВшные! На этих моделях было очень слабое место сайленты, которые после рестайлинга поменяли и доработали! В остальном такие же как и другие автомобили Премиума! На сервис будет заезжать на ТО и по гарантии!
Фрилендер 2 и Дискавери вообще из ряда неубиваемых автомобилей! Дефендер - вообще легенда!
Если бы они были такие не надежные - очереди на новые автомобили бы не было!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
25
9
Ответить
     
Сообщений: 2755
ОлегРостов:
А ну ка поделитесь опытом своего вождения Рейнджа! Очень интересно послушать про качество и обслуживание!
Бл., мужики, ну какого х.я писать ерунду! Я уверен, вы даже не сидели в любом рейндже! Качества там с головой и даже выше! На предыдущих Спорт и Вок двигатели и коробки БМВшные! На этих моделях было очень слабое место сайленты, которые после рестайлинга поменяли и доработали! В остальном такие же как и другие автомобили Премиума! На сервис будет заезжать на ТО и по гарантии!
Фрилендер 2 и Дискавери вообще из ряда неубиваемых автомобилей! Дефендер - вообще легенда! Если бы они были такие не надежные - очереди на новые автомобили бы не было!
А ты сам на рейндже ездишь или на фриле???
Porsсhe еще не GT-R
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1378
grande:
А ты заплачешь после бездорожья на ленде, в сервисе когда кредитки не хватит для оплаты его ремонта.
К чему повторять всякую ерунду столетнюю. Вот у меня тут в соседнем кабинете сидит чел, с деньгами. Купил себе пару лет назад новый дизельный Диско. Ездил и по ночным клубам на нем, и по выходным грязь месить, на рыбалку и на охоту. Ничего у него не ломалось. Обслуживание да, дорогое - ТО под 50 тыс у него было.
9
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А мне нравится Фрилэндер,да и в целом эти машины нравятся,пусть они и капризные,но это того стоит! надеюсь ума у всех хватит не сравнивать допустим Рэндж и Крузак)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
10
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ma(XXX):
А ты сам на рейндже ездишь или на фриле???
Я их продаю периодически! И парень у меня работает - бывший мастер приемщик Дон Моторс (официальный дилер РР, Ягуар и Вольво). Его словам мне нет смысла не доверять!
Сам езжу на БМВ, как созрею - обязательно куплю себе Дискавери дизеля на пневме!
8
7
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Диско:
Да пусть прощаются,не на столько популярен
точна..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Myav:
А качество- как у авто из славного города Тольятти.
Сказки это все, не надо верить всему что говорят.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43360
gunn40:
Если есть Вебасто, а это разумно, то проблема не особо значима. Своя у ЛР есть, но, говорят, после -30 дурковать начинает. Лишние 40-50 тсч за хорошую Вебасто плюсом к 1 233 000 не заметишь. Жил пару лет в Кемеровской области, морозы зимой и -52 не редкий гость, дизеля бегают.
Брат работал на Ямале три года, вся техника дизельная - ноу проблем...
Вообще у Фрила Вебаста в базе идет
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
4
2
Ответить
     
Ярославль
Сообщений: 80
Фрил как раз и есть самый беспроблемный из ЛР. Это говорят в приватной беседе сами работники дилерского центра в Ярославле.
А так, помнится даже в Топ Гире, по поводу Ленд Роверов ведущие периодически стебутся. Типа, "Владельцы Ленд Роверов при встрече не здороваются, т.к. уже успели с утра встретиться в мастерской".
Или "Покупая Ленд Ровер, надо срузу же брать второй, чтоб ездить на нём, когда первый стоит в ремонте".
Жизнь дала трещину, денег осталось два чемодана.
Мой отзыв: Honda CR-V 2000
7
7
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Dimon_vl:
Есть как бы неадекватные ценники )))
Нет, просто есть как бы у кого-то несоизмеримые этим ценникам финансовые возможности, потому ценники данные и видятся неадекватными.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
кербер:
ценник как всегда будет где-то в районе орбитальной станции.. :(
А надежность на уровне шахтерских шахт)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
6
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Jack_HAMMER:
Есть, не вменяемое правительство!
Конечно, именно из-за него у тебя малые доходы. Твоей-то вины, само собой, здесь нет.
11
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Когда народ перестанет париться ликвидностью, тогда и будут покупать Фрилы, Эвоки и Диско для себя, а не для следующего владельца. А пока - Кашкаи, Равчики и Прадики.
Так и живем: хочется чего-нибудь для души, но наша закоксованность делает выбор умом, а не сердцем.
26
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
losonogov:
Вообще у Фрила Вебаста в базе идет
У меня в сообщении про это написано. Я эту тачку выцеливал для себя, немного разузнал.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14962
Ma(XXX):
тут не совсем так, если есть нормальная соляра, а если соляры хапнешь фиговой, то и котел нагнешь и топливную, один вариант ставить котел бензиновый и емкость для бенза, у нас тоже дизеля ходят, но дизеля японские и люди просто не глушат машины зимой
Но соляр тоже не из Финляндии тащат, наверное. Свой местный и едят. Понятно, что условия у вас - "тропики" практически, но у вас и население небольшое, так что вряд ли ЛР к вам попадет -экзотика.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 242
На ДВ может их и мало, а здесь в Уфе лендроверов полно, особенно фриландеров, рэнджи встречаются также примерно как и мэрсы джиэл или лексы 570, премиум все же.
С надежностью и ликвидностью по крайней у фрила проблем нет, есть знакомые которые ездят уже 2 года, всем довольны, сам бы себе купил тоже, только пока финансово не дорос...
Мой отзыв: Kia Spectra 2008
4
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
как мы без него!!!!!
3
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
внешне на картинке симпатичный, но с ценной конечно жесть Жесть- это цены на безликие и убогие Тойоты.
14
2
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
да и хрен с ним.
Just do it
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Палестинец:
Ценники на ЛР адекватные.Достаточно взглянуть сколько их ездит на дорогах у нас тут, был бы ценник неадекватный, не было бы столько Лендов у нас. В Иркутске конечно может быть все по другому, их их там мало, и ценник неадекватный для местных итд.
да хватает в Иркутске ЛР, дилер без работы не сидит да и на дорогах заметно, особенно одно время брали как раз фрилендеры их больше всего гоняет. Сейчас по ощущениям народ с деньгами больше стал брать мерсы, бэхи и ауди, мерсов всяких новых чет как собак не резаных на дорогах стало реально
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Туды его в качель. Некрасивые они. Разве что Defender интересен как буржуйский аналог Дристопёра-469, и возможностей для доработки под ещё куда более реальный внедорожник у него немало.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
6
Ответить
    
Видное
Сообщений: 36
У меня Фрилендер2 2009г.в. пробег 120тыс. Никаких проблем.
Хороший клиренс и маленькие передние-задние свесы не раз помогли при поездках на природу.
Вебаста на всех дизельных с завода стоит.
Вполне себе неплохая машина!

Друг ездит на Мурано чуток старше. Так у него передний край крыши весь в ржавчине, чуть скол - ржавчина. Ужас какой то!

(для инфо у меня вторая машин JZX90, так что о японцах представление имею)
6
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2001
Есть ЛР с ЛР, а есть ЛР с ПР))
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
посмотрим
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43360
losonogov:
Вообще у Фрила Вебаста в базе идет
кто минуса поставил не верит что ли? Балбесы :)
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
6
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43360
gunn40:
У меня в сообщении про это написано.
эт ты про что?
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
A2:
Нет больших ценников - есть малые доходы.
ценники можно ставить(ломить) на дурака. Часто им становится тот, у кого не малые доходы, который зачастую не считает деньги и считает, что если он взял вещь за 5 миллионов, хотя она выполнена и должна стоить 2, он будет этим показывать свое "могущество", мол все могу купить!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2001
JimmyBV:
Друг ездит на Мурано чуток старше. Так у него передний край крыши весь в ржавчине, чуть скол - ржавчина. Ужас какой то!
Думал, ржавеющие Ниссаны остались в 90-х (Блюберд, Цефиро и др.).
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
serg_tahoe:
ценники можно ставить(ломить) на дурака. Часто им становится тот, у кого не малые доходы, который зачастую не считает деньги и считает, что если он взял вещь за 5 миллионов, хотя она выполнена и должна стоить 2, он будет этим показывать свое "могущество", мол все могу купить!
Вот Тойота и ставит ценники на дурака. А наши дураки покупают.
7
1
Ответить
Балашиха
Сообщений: 2
У одного знакомого был фрилендер 2. Брал он его 3-х летним. За полгода владения вложил в него порядка 200 тыс деревянных - сыпался регулярно. Потом продал и на эти деньги купил лексуса RX300, 7-ми летнего и доволен как слон. Ездит лексус и не ломается. Правда у фрила дизельного расход порядка 10 литров а у лексуса бензинового около 16.

У второго знакомого фрилендер 2 с новья. За 2 года и 40 тыс пробега. Вроде он и едет но: цены на ТО у официалов очень высокие. Утопил он ключи в море от машины и вебасты, так их восстановление у официалов обошлось в 19тыс. Постоянно на приборке загорается лампа типа некачественная солярка. На лежачих полицейских у него подвеска работает на отбой стоит их проезжать чуть побыстрее.

Как то так. "Очень дёшево и надёжно".
3
7
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Во теоретеги разбушлатились! Что же делать? ))))))))))))))))))
Внушительный список...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 49
смешно читать мнения комментаторов, у которых друг, свояк друга, десятый родственник когда-то где-то стоял рядом с лэнд ровером и даже видел рейндж ровер.
Вы сами купите, попользуйте, а потом уж и выдавайте свое мнение как мнение знающего человека.
Лэнд-ровер машина для ЛЮДЕЙ, живущих в англии, сша, европе, австралии..... там где есть нормальные условия. НО НЕ ДЛЯ РОССИИ.
смешно когда балерину приводят в коровник, и заставляют ее *****о за коровами убирать.
и уж совсем смешно, когда дети начинают делать сравнения с какими то японскими авто с помойки, являющихся на их взгляд наивысшим достижением инженерной мысли.
9
7
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129541
evgeniy lr:
Так неохота бабло в "дрова" вкладывать, если есть варианты менее напряжные - мой пепелац не совсем уд помоешный - три года от рождения, из них полтора в штатах, и столько же в России, пришел с пробегом 27, сейчас - 83, в том числе за сентябрь 13 в отпуске по России - не знаю, что было у негров, а у меня с апреля 2011 года единственная "неисправность" - перегоревший левый стоп-сигнал, стоимость "ремонта" 200 рублей с материалом, т. е. лампочкой, время работ 5 минут в сервизе - самому было лень. Вот такую "корову" я на Ровер менять точно не буду!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
5
3
Ответить
   
Е-бург
Сообщений: 29
У Роверов дизайнеры хотя бы не извращенцы, приятно смотреть когда на дороге встретишь. Чувствуется "порода". Не то что последние изыски азиатов.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Не покупать...
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 105
печалька ...
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 44
Эх,господа,господа..Всё спорите..А чего спорить-то! Есть данность-автомобиль марки "РОВЕР",с возможными приставками впереди-Ленд,Рейндж..Ну кому нравится,кому ОЧЕНЬ нравится,кто-то никогда бы ни сел,а кто-то бы и не вылезал.
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
д296:
У одного знакомого был фрилендер 2. Брал он его 3-х летним. За полгода владения вложил в него порядка 200 тыс деревянных - сыпался регулярно. Потом продал и на эти деньги купил лексуса RX300, 7-ми летнего и доволен как слон. Ездит лексус и не ломается. Правда у фрила дизельного расход порядка 10 литров а у лексуса бензинового около 16.
У второго знакомого фрилендер 2 с новья. За 2 года и 40 тыс пробега. Вроде он и едет но: цены на ТО у официалов очень высокие. Утопил он ключи в море от машины и вебасты, так их восстановление у официалов обошлось в 19тыс. Постоянно на приборке загорается лампа типа некачественная солярка. На лежачих полицейских у него подвеска работает на отбой стоит их проезжать чуть побыстрее.
Как то так. "Очень дёшево и надёжно".
Мой друг купил себе Лексуса б/у 2009 года - через 10 ткм начались проблемы с карданом! Отремонтировал около 10 тыр - хватило на 4 месяца! Поставил б/у что-то около 20 тыр вышло! Через 2 месяца опять очко! В итоге вопрос решился покупкой нового кардана - в районе 70 тыр!
Это я к тому, что ломается все! Тем более бу! Не думаю что восстановление ключей на новый лексус у официалов выйдет дешевле! В каждом без исключения автомобиле можно найти слабые места и придраться!
6
2
Ответить
Балашиха
Сообщений: 2
Сколько людей столько и мнений.
Уже писал про своих знакомых владевших фрилендерами.
Так вот первый из них когда купил бу фрилендера 2, приехал к своим знакомым владельцам автосервиса показать его. Так вот их первые слова были: что за г*но ты купил. А когда к ним приехал он же показывать лексус то сказали: о вот это машина.
У этих знакомых владельцев автосервиса по 100 крузаку во владении. Причём они их покупали уже далеко не новыми. И ездят на них особо их неремонтируя (даже владея своим автосервисом).
Думаю владея автосервисом можно судить о машинах объективно.
2
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Myav:
А качество- как у авто из славного города Тольятти.
говорят - даже хуже)))
4
8
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Sad Panda:
Думал, ржавеющие Ниссаны остались в 90-х (Блюберд, Цефиро и др.).
Не, у Ниссана это традиция и поныне сохранилась. :D
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1048
Фрилендер-самый надежный из Ленд Роверов(не считая дефендера).Модель-старая и без детских болячек.И ценник на него гуманный.По проходимости один из лучших паркетников(если не лучший), динамика на уровне, подвеска очень комфортная, салон приятный, да и внешность-это не зализанный по-азиатски дизайн, а настоящий автомобиль.Жаль.
За 1,5млн лучше взять Фрил, чем всякие недоразумения в максималке типо Црв или Рав4.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
Eugins2000:
говорят - даже хуже)))
говорят в москве кур доят.
вы оба тока по телеку эти авто и видели то, а туда же. эксперты.
trade-in JLR
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Если верить иллюстрации в начале статьи, производство Фрилендера фактически продолжится, только вырастет процент унификации со "старшими" моделями, да название изменится на другое, например, Дискавери юниор.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
д296:
Сколько людей столько и мнений.
Уже писал про своих знакомых владевших фрилендерами.
Еслибы я приехал на автосервис и мне сказали - что я за г..но купил, я бы к ним не приехал никогда больше и знаком бы сказал, что бы туда не ездили! Думаю, владельцам автосервиса должно быть все-равно на чем ездит клиент! И уж тем более совета у них никто не просит, их просят сделать диагностику или ремонт! И исходя из твоих слов - объективность для этих владельцев сервиса заключается в следующем - овно все, что не Тойота! В топку такие сервисы!
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
Не велика потеря
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43360
А вот у меня есть Тойота и толку? Сыпется вся. Уже поменял все что можно. Единственно запчасти дешевле :)
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43360
Ну и контрактных запчастей на японцев куча. Недавно дроссельную поменял, так она новая 67000 на Экзисте стоит. Конечно можно подобрать от других автомобилей (американские аналоги), но все же... Нашел кое как контрактную за 7000... Генератор новый - 20000. Контракт взял за 3000. Коленвал новый 12000. А вот на Фрилендера он в раза 3-4 дороже стоит :)
Торты на заказ любой сложности.
https://instagram.com/marusja9009?igshid=12bhyerm1wlz4
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
ОлегРостов:
Да уж, надёжностью роверы блещат по самые помидоры. То то в салонах 3 -5 летки запылённые своего следующего хозяина найти не могут.
 
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12
При чём здесь помидоры...
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2648
Dron Arh:
Да уж, надёжностью роверы блещат по самые помидоры. То то в салонах 3 -5 летки запылённые своего следующего хозяина найти не могут.
Не видел такого.
3
 
Ответить
  
Калужская область
Сообщений: 303
Anton-S1976:
Да да да..именно так они и говорили 20 лет назад )))) А сейчас почему то сам ведущий этой передачи ездит на собственном ЛР..ВСЕГДА !!!
Land Rover Range Rover 3.. 4.4.. V8..
3
2
Ответить
  
Калужская область
Сообщений: 303
Фрилендер нормальный автос..Но не внедорожник...Если на нём поскакать в хорошую грязюку,то очень быстро он станет заднеприводным..НО БУДЕТ ехать и вы этого не заметите на асфальте...Так их обычно и втюхивают при продаже,так что советую загнать Фрила на рогатый подьёмник перед покупкой и проверить - А полный ли там привод....
Спорт самый глючный автос из всей линейки ЛР..Это факт..Но люди всё равно его покупают и всё равно на нём ездят..Потому что это НАСТОЯЩИЙ СПОРТ,а не типа ,,спорт,, от Митсубиши Монтеро-Паджеро)))) Все мои друзья и просто знакомые которые всё таки пересели со ,,Спортов,, имеют не очень хорошие отзывы о нём...Потому ВСЕ пересели на РЕНДЖ РОВЕРЫ и ОЧЕНЬ довольны теперь !!!
Эвок...о нём сказать особо ничего не могу...пару владельцев только знаю..Оба довольны..Очередь на них и круглосуточное производство говорят сами за себя..Но пара косячков есть,не особо напрягающих..забыл уже какие именно)))
После ухода БМВ из ЛР(и слава богу!!! ) в 2005 году со своей глючной электроникой и прямо сказать фиговыми моторами...ЛР стал очень хорошим авто..Спасибо Ягуару..Кто не в теме посмотрите стоимость БУ ЛР-РР 2005 года по отношению к 2006 году..
У меня был РР...я ОЧЕНЬ хорошо знаком с маркой..знаком с диагностами и владельцами - форумы есть не только здесь))) Так что я знаю что говорю...
Для примера...тем кто прётся неломучестью крузака )))) У меня в данный момент Лексус ЛХ470..тот же сотый крузак,который всегда выставляют в оппозицию ЛР 2002-2005...Так вот на нём я туда,куда спокойно лазил на РР, не полезу...так как уверен что очень вероятно порву межосевой диф-слабое место крузера и согласитесь не очень простое и дешёвое в ремонте...А на РР я об этом не думал и пёр на нём куда глаза глядят и таскал его на лебёдках и дёргал даже один раз грузовиком...а так обычно я всех дёргал)))) Ребята,я знаю эти машины и потому говорю то что знаю...Крузер совсем недавно избавился от этого косяка,установив вязкомуфту,может кому поможет при покупке..Заметьте,я не говорю про НОВЫЕ авто,а про самые доступные населению так сказать)))
Ленд Ровер очень достойный автос...И правильно здесь люди замечали - Плохо о нём говорят те,кто их не имел в личном пользовании..Я бы снова взял РР себе,но у меня нет средств на авто от 2007 года...потому на пока приобрёл Лексуса..)))
Все машины хороши по своему и все машины когда нибудь,да ломаются...просто некоторые ,,наездники,, их просто убивают,а потом плачутся что машина плохая..Примеры есть и здесь на форуме,в одной теме меня автор даже забанил))))) Когда я на его слёзы и враньё выставил на всеобщее обозрение его же запчасти с его бывшей машины..которые он типа менял,а в итоге не менял,а замазывал,заваривал и так продал машину человеку-обманул..Попался бы мне,я бы ему в морду его помпу кинул,вареную аргоном..
Нет денег на оригинальные запчасти или хорошие аналоги - купите себе палку и скачите на ней..А то из-за вас могут пострадать невинные люди на дороге..
Land Rover Range Rover 3.. 4.4.. V8..
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
ВячеславВВС:
Я бы снова взял РР себе,но у меня нет средств на авто от 2007 года...потому на пока приобрёл Лексуса..)))
Ключевые слова из всей стенки текста.
Автор! Никто не сомневается что ЛР роскошный авто. И никто бы не отказался от него. Но...
1)Избыточно нафарширован и сложен. Соответственно дорог и ломуч. Чем сложней тем больше есть чему ломаться.
2)Запчасти дороговаты. Из-за меньшей распространённости.
3)Ремонтопригодность низкая. Об этом написано в большинстве отзывов. Рассчитано на обслуживание на спец СТО, да и то у нас не помогут.
4)Жрёт топливо как бык помои. Я конечно понимаю, что авто премиум, но всё-таки. Как бу вариант не самый экономный выбор.
5)Проблема ликвидности на вторичке.
Если иметь средства, то конечно новый ЛР выбор отличный. Но к сожалению 95% обитателей дрома не могут себе этого позволить. Вот и приходиться довольствоваться "народным авто" - кукурузером.
 
1
Ответить
  
Калужская область
Сообщений: 303
Не совсем так..Посмотрите цену на тот же кукурузер от 2007 года..она будет гораздо больше чем на РР того же года...Так что я именно про ,,народный,, авто до миллиона писал..Понятное дело что это большие,а для многих и огромные деньги..Но такова цена обсуждаемых авто,так что тут ничего не поделаешь..А кукурузер 2007 год стоит около 1500000р вообще..При том что его одноклассник ЛР около 1 миллиона,либо 1200...Но есть одно НО..Одноклассник 100 кукурузера это РР ВОГ,так сказать №3....А вот суперчардж(№4 и я уже не говорю о совсем новом кузове) это уже почти одноклассник кукрузера 200..Сравните ка цены...РР рулит однозначно в ценовой категории на БУ автомобили..
Запчастей на вторичке на РР полно..их и у нас бьют и пилят и из-за моря океана тягают...Понятное дело что основные места это в европейской части россии..Потому я и не говорю о востоке,там понятное дело правит бал япония - кто попрёт авто за 7 тысяч км,если есть за 1 тысячу? Понятное дело никто и это правильно..Цена разнятся очень сильно в зависимости от жадности продавца..бывают и космические конечно))) ЕБЕЙ вам в помощь,там можно найти по очень вкусным ценам практически всё..
Вот с обслугой это да...с ЛР сложновато..к кукурузеру хоть телевизор подключи,он всё прочитает)))) Тут понятное дело сотка лучше для обывателя и спорить даже не стоит..
Топлива что один,что другой,жрут примерно одинаково..разницы нет..Для того что бы сравнить расход,необходимо что бы один человек поездил на обоих авто..как я допустим..Стиль езды одинаковый,обьём моторов одинаковый...расход практически одинаковый...во всяком случае разницы я не увидел..Здесь очень много нюансов,у меня и вроде нормальные вазы по 12 литров жрали,при том что такой же но древний ваз подо мной укладывался в 7...
Ликвидность странная..ЛР то как пирожки горячие разбирают,то висят хрен знает по скольку..Кукурузер здесь конечно впереди,но и у него есть проблемы,вернее у продавцов которые думают что продают вечный двигатель))) Я больше месяца изучал рынок и несколько машин висят до сих пор в продаже..конечно убогих и дорогих для своего состояния..
Подытожу..ЛР это более европейское авто..и далее уральских гор иметь его сложновато из-за отсутствия распространённого сервисного обслуживания...
Land Rover Range Rover 3.. 4.4.. V8..
 
 
Ответить
  
Калужская область
Сообщений: 303
[quote=Adeckvat]Ключевые слова из всей стенки текста.
Нет...не ключевые...РР от 2007 года стоит около 1.2миллиона в отличном состоянии...Я взял Лексуса 2001 года за 800р..Разница на лицо как говорится)))
Land Rover Range Rover 3.. 4.4.. V8..
 
 
Ответить
  
Калужская область
Сообщений: 303
[quote=ВячеславВВС]
Для примера...тем кто прётся неломучестью крузака )))) У меня в данный момент Лексус ЛХ470..тот же сотый крузак,который всегда выставляют в оппозицию ЛР 2002-2005...Так вот на нём я туда,куда спокойно лазил на РР, не полезу...так как уверен что очень вероятно порву межосевой диф-слабое место крузера и согласитесь не очень простое и дешёвое в ремонте...

Ошибся,не межосевой диф..а диф переднего моста...Приношу свои извинения..С 2000 года тойота стала ставить вискомуфту вместо межосевого дифа и порвать передний редуктор стало гораздо труднее..До 2000года на бензинках и позже на некоторых комплектациях дизелей стоял обычный дифферинциал в раздатке и передние редуктора неопытные водители рвали на ура...Читал смс от человека который делал это дважды..он правда признался что сам виноват во второй раз был))))
Land Rover Range Rover 3.. 4.4.. V8..
 
 
Ответить