Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликована первая фотография салона Land Rover Defender нового поколения

Опубликована первая фотография салона Land Rover Defender нового поколения

15 Февраля 2019 | 9650 просмотров

Похоже, что работа над новой генерацией внедорожника Land Rover Defender находится на финальной стадии, и британцы решили подогреть интерес к машине, допустив информационную утечку силами британского дизайнера Роберта Чарльза, который опубликовал фотографию салона Defender в Twitter.

Несмотря на то, что электронная приборная панель, джойстик-переключатель режима работы АКП и руль выглядят вполне себе завершенными, маловероятно, что остальные элементы интерьера сохранят такой небрежный дизайн, а также серую цветовую гамму. То, что перед нами фотография явно не предсерийного прототипа, подтверждают и отсутствующие обозначения на руле и переключателях, а также надписи Stop и Go на педалях, но можно точно констатировать: никаких механических кулис в салоне новой машины не будет.

Предполагается, что машина получила независимую подвеску всех колес, в основу нового Defender легла безрамная платформа, унифицированная с Discovery (об этом ранее сообщал глава JLR Ральф Спет, когда рассказывал о модульной составляющей при разработке нового Defender), в конструкции машины широко применены алюминий и легкие сплавы. Ходят слухи, что помимо модификаций 90 и 110 будет и «сверхдлинная» версия 130.

Что касается силовых установок, то Defender позаимствует их у других моделей Jaguar Land Rover, причем не исключается и модификация SVR, о которой намекал в прошлом году руководитель отдела дизайна JLR Герри МакГоверн. Также британцы в будущем представят гибридную модификацию внедорожника.

Маловероятно, что машина дебютирует на предстоящем Женевском автосалоне, однако ясно одно: презентация Land Rover Defender нового поколения не за горами.

Салон Land Rover Defender следующего поколения
Закамуфлированный прототип нового Land Rover Defender в трехдверном кузове
 
Закамуфлированный прототип нового Land Rover Defender в пятидверном кузове
Салон старого Land Rover Defender в версии Defender Works V8
 

Комментарии

Proydoxa
Белгород
Сначала подумал УАЗ на фото салон, патриот что ли с дисплеем (чб) )) Хотя так и есть только из Англии) Но вот, что не понятно, рам в у них гнить в 2 или во сколько раз будут дольше чем прежде)
33
21
Ответить
SadoMazo
Как не строгал папа Карло бревно, получался не Буратино, а салон Дефендёра.
89
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Ленд Ведер
45
16
Ответить
 
Сообщений: 4788
настоящий британский салон. крузак отдыхает
28
57
Ответить
Николай
Владивосток
Ужас, на кого приборка рассчитана? Для 15летних сыкунов/сыкух?
27
21
Ответить
Николай
Владивосток
Считаю чуть ли не эталонным салон в рендже, а здесь непонятно что
13
6
Ответить
понять и простить
Сначала посмотрел на руль на новом , и подумал что-то стрёмный , потом посмотрел на старом. А получается что на новом он даже отличный )))
34
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 359
До чего довели Дефендера. Только скот пасти.
23
5
Ответить
PunkBuster
Черский
И у этого мосты забрали... Что за нафиг?
25
3
Ответить
JDM154
Новосибирск
У старого салон симпатичнее
8
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Руль от окна отодвинули?
Или опять только с открытым окном ездить можно?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
21
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Походу они от дискавари кузов просто поставили!!! По мне так он был эталоном красоты машины...Как внутри так и внешне!
А по поводу этого слаона. Я бы сказал даже через чур гламурный. Машина то не для езды девочки по магазинам рассчитана! Я даже удивлен что в панель воткнули планшет ... вместо места под рацию. Для этой машины больше актуально, что бы из корхера салон тупо помыть можно было и просушить с открытыми дверями!
15
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
PunkBuster
И у этого мосты забрали... Что за нафиг?
Я думаю тут вмешался маркетинг. Новый Дискавари, честно говоря в хиты продаж у них не пошел, по сравнению с прежним кузовом. А прежний кузов , был хорош. И очень любим поклонниками марки. Я думаю они взяли Диску, упростили где можно. Ну или удешевили. )Кому какое слово нравится). Что бы не было конкуренции с Дикавари новым. И в то же время остался Дефендер как модель с повышенной проходимостью. Но вот увидите, по сути это будет Дискавари в предыдущем кузове модернизированный!! Потому что на Дефенер спрос упал ниже плинтуса. Ну нет потребностей массово в таких машинах! А на новый Дискавари тоже не пошел прям тираж.
14
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Пойдет для грязелаза)
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
1
7
Ответить
13728999
Сосновоборск
Николай
Ужас, на кого приборка рассчитана? Для 15летних сыкунов/сыкух?
В смысле, а что не так с ней? Если числа маленькими кажутся, так то мили в час.
4
3
Ответить
In Play
Владивосток
выглядит на китайскую подделку из 90х ))
6
5
Ответить
   
Сообщений: 689
проектор на панели , походу размер приличный будет
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
настоящий британский салон. крузак отдыхает
Крузак это Тойота, Азия, поэтому там всё криво, косо, такой дизайн нравится только азиатам, да потомкам Чингиз хана...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Николай
Ужас, на кого приборка рассчитана? Для 15летних сыкунов/сыкух?
Идеальные формы, для мужиков...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Николай
Считаю чуть ли не эталонным салон в рендже, а здесь непонятно что
Да и тут тоже самое...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Я думаю тут вмешался маркетинг. Новый Дискавари, честно говоря в хиты продаж у них не пошел, по сравнению с прежним кузовом. А прежний кузов , был хорош. И очень любим поклонниками марки. Я думаю они...
Новый Дискавери не пошел из за цены, ты знаешь сколько его растаможка выходит? За эти деньги народ ТЛК-200 берет, потому что хоть некрасивый, неудобный, зато все просто и понятно, без всяких анекдотов, запчасти дешевле, сервис доступней.
Сходи в автосалон, пощупай Дискавери , а потом в тойоту сходи, поймешь о чем я пишу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
8
Ответить
9363890
Омск
это какой то ранний макет, очевидно же. Нет ни надписей на кнопках, ни самих кнопок, вместо них заглушки.
6
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
как-будто топором вырубают из цельного массива,
и особо не заморачиваются
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Самый прикол, педали подписаны, а то мало-ли чего перепутаешь
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MUHI
Новый Дискавери не пошел из за цены, ты знаешь сколько его растаможка выходит? За эти деньги народ ТЛК-200 берет, потому что хоть некрасивый, неудобный, зато все просто и понятно, без всяких анекдотов,...
При чём тут растаможка? Она у всех. Он не сильно отличается от Рэйнджа Спорт по всему, кроме уродского кузова. Ну и зачем его тогда брать, если хочешь ЛР?
А цена выше, чем у Ку7 какого - и зачем тогда вообще такой ЛР? Они совершенно зря полезли с этой моделью выше, чем ниша Туарега и Гранд Чероки.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Николай
Ужас, на кого приборка рассчитана? Для 15летних сыкунов/сыкух?
для тебя есть древний крузак.
3
1
Ответить
Илья Каплан
Адепты УАЗа Патриота тихо офигевают. Оказывается, можно было не делать квадратные километры пустого пластика в салоне.
4
1
Ответить
Анатолий
Томск
Мне кажется ценителям Дефендер должен понравиться.
Аскетичный, в то же время солидный, а так же премиальный.
3
2
Ответить
В отличие от азиатских поделок и тазов, панель лэнд-ровера очень неплоха.
2
4
Ответить
Сергей
Джанкой
<Strelok>
Ленд Ведер
Ведр Лэндер
 
 
Ответить
Москва
хрень какая то! УАЗ-Патриот куда симпатичнее и внутри и снаружи
2
4
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Для утилитарной машины черезчур много лишних и ненужных вещей . Прежний Defender был рабочей лошадкой и ему все это ни к чему .
Если же британцы решили новый Defender сделать дорогим SUV для города , то для этого дизайн на фото слишком уныл и опоздал лет на 10 .
3
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Ждем, Дэф у них должен получиться очень крутым!
Старый тоже красавчик, как и Гелик, и как УАЗ. Легендарные тачки.
4
 
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Для того , чтобы сделать такую переднюю панель , они дизайнера с ГАЗа что ли переманили ?
Да даже на современных коммерческих авто ( тот же Crafter или Sprinter ) или пикапах ( тот же f150 ) панель и то сделана лучше
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
MUHI
Новый Дискавери не пошел из за цены, ты знаешь сколько его растаможка выходит? За эти деньги народ ТЛК-200 берет, потому что хоть некрасивый, неудобный, зато все просто и понятно, без всяких анекдотов,...
а причем таможнка??? Рынок нашей страны вообще погоду не делает. На Тойоте я езжу. И щупаю и то и другое. Дело не в этом Дело в том что мировые продажи довольно унылые нового дискавари. Потому что он не в свою нишу залез в новом кузове.
А то что покупают в России крузаки, так это просто национальное. Вы разве не знаете, что ЛК Прадо новый удлиняет член на 5 см, в максимальной комплектации если Прадо, то на 6. А ЛК 200 на 6,5 см . Не более .
Езжу я вот на новой тойоте месяц и думаю все чаще, а не продать ли это умно ... Вот если бы Прадо стоил 2.5 он бы своих денег стоил. А так меня не покидает ощущение, что меня наип@ли на 1.5 мультика!
5
1
Ответить
Александр
Якутск
печаль беда
1
 
Ответить
11941722
Новосибирск
На педалях написано STOP и GO. Прикольно
1
 
Ответить
14455071
Просто оставлю это здесь)
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
При чём тут растаможка? Она у всех. Он не сильно отличается от Рэйнджа Спорт по всему, кроме уродского кузова. Ну и зачем его тогда брать, если хочешь ЛР?
А цена выше, чем у Ку7 какого - и зачем тогда вообще такой ЛР? Они совершенно зря полезли с этой моделью выше, чем ниша Туарега и Гранд Чероки.
Не сильно? Вы “щупали” эти автомобили? Это абсолютно разные автомобили, как по размеру, так и по назначению...То что их роднят некоторые двигатели, не о чем не говорит. Лично я бы спорта не когда не купил, потому что он тесный и слишком сложный, а я живу за 1100 км от сервисов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
а причем таможнка??? Рынок нашей страны вообще погоду не делает. На Тойоте я езжу. И щупаю и то и другое. Дело не в этом Дело в том что мировые продажи довольно унылые нового дискавари. Потому что он...
Купите ЛР Дискавери с трехлитровым турбодизелем в первой комплектации и будет Вам счатье..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сколково
Сообщений: 11557
дискарь решили вернуть под новым названием?)
-как ты узнал что я одинока?
-да ты страшная ****ец!!!
Мои отзывы: Opel Zafira 2007, Toyota Prius 1998
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
даже стал читать подписи под фото. Не понял без них, где старый, а где новый. Имхо, даже индусы такое не купят.

самые блевотные салоны - это навара/патфайндер старый и дискавери 3
это что называется "под самоотделку"
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
1
Ответить
     
солнечный пекин
Сообщений: 68
Т Д
хрень какая то! УАЗ-Патриот куда симпатичнее и внутри и снаружи
сарказм понятен, только это не настоящий деф, а макет от какого то дизайнера, не имеющего ничего общего с ЛР
Мой отзыв: Nissan Murano 2016
1
 
Ответить
    
Сообщений: 39
Какая-то ерунда, это явно салон не серийного автомобиля!
Да и вообще не уверен что дефендера, скорее всего либо опытный образец какой-то, либо просто чья то дизайнерская влажная фантазия
 
 
Ответить
    
Сообщений: 39
uj,kby
а причем таможнка??? Рынок нашей страны вообще погоду не делает. На Тойоте я езжу. И щупаю и то и другое. Дело не в этом Дело в том что мировые продажи довольно унылые нового дискавари. Потому что он...
То, что тойота делает машину для глубокого колхоза и людей без вкуса - это факт.
Единственный аргумент людей, что выбор делают в пользу тойоты это надежность, но надежность понятно почему, все агрегаты старые, все древнее и то начало все ломаться у свежих машин.
Про разницу материалов отделки и в принципе подхожу к создания машин, вообще пропасть.
Крузак за 5 миллионов бывает на свободном диффе, в Россию других не поставляют,а люди кричат что это внедорожник....
2
 
Ответить
uj,kby
Я думаю тут вмешался маркетинг. Новый Дискавари, честно говоря в хиты продаж у них не пошел, по сравнению с прежним кузовом. А прежний кузов , был хорош. И очень любим поклонниками марки. Я думаю они...
Ни на одном официальном сайте такой информации нет, вряд ли он таким будет. Панику раньше времени наводят. Вряд ли это достоверная информация.
 
 
Ответить
     
солнечный пекин
Сообщений: 68
uj,kby
а причем таможнка??? Рынок нашей страны вообще погоду не делает. На Тойоте я езжу. И щупаю и то и другое. Дело не в этом Дело в том что мировые продажи довольно унылые нового дискавари. Потому что он...
Да разница между lc200 и любым ренджом просто пропасть. шумоизоляция, плавность хода, комфорт, качество материалов и сборки, управляемость, это две совершенно разные машины. Я не понимаю этой маниакальной гонки за осознанием того, что машина может проехать типа много километров, когда ты все равно ее через 3-5 лет продашь. Зато в рендже ты просто едешь и понимаешь, что все у тебя хорошо и прекрасно.
прокатитесь в салоне хоть раз и поймете
2
 
Ответить
PunkBuster
И у этого мосты забрали... Что за нафиг?
у хамера к примеру тоже нету мостов, но это не мешает ему быть на вооружении сша как внедорожник.
у обычной подвески есть много плюсов в проходимости. Нормальные мосты должны быть лишь портальными, но это очень дорого.
в общем тесты нового дефа покажут кто круче, но я уверен, что компания, которая строит внедорожники c довоенных времен лучше знают что ставить в их машины
1
 
Ответить
1489811
1. Минималистичный дизайн, в салоне будет много воздуха.
2. Простые, красивые «граненые» линии, без вычурности.
3. Нет идиотского мега-планшета, как у всех сейчас. Он небольшой и очень аккуратно вписан в общий стиль.

Отличный дизайн. Кажется, я начинаю влюбляться.
4
 
Ответить
zogar-zag
"британцы решили подогреть интерес к машине, допустив информационную утечку силами британского дизайнера Роберта Чарльза, который опубликовал фотографию салона Defender в Twitter."

Чарли надо на нары в компанию к другому Чарли (который в Японии сидит :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
neJukeR
Самый прикол, педали подписаны, а то мало-ли чего перепутаешь
Ещё бы глаза сделать на ногах :-)
 
 
Ответить
GreyS
Красноярск
Навеяло: Комментарий о вышедшем Land Rover Discovey 5 на драйве: Всё равно что взять резиновые сапоги, сделать перфорацию для лучшей вентиляции (с влагоотделителем и электронной системой информирования о протечке), убрать протектор с подошвы, зато добавить каблук изменяемой длины (в самом верхнем положении до скорости 3 км/ч). Отделать снаружи замшей (чтобы не видно было мещанской резины, хотя нафига вообще резина, хватит и водооталкивающей пропитки) и украсить стразами. Всё это ради того чтобы конкурировать с Ауди, БМВ и Вольво, которые свои галоши уже вообще в премиум-шлепанцы превратили, под видом сапог для рыбалки премиум-класса...
 
 
Ответить
GreyS
Навеяло: Комментарий о вышедшем Land Rover Discovey 5 на драйве: Всё равно что взять резиновые сапоги, сделать перфорацию для лучшей вентиляции (с влагоотделителем и электронной системой информирования...
Во-первых, нет понимания официальное это заявление о дизайне или очередной вброс т.к. страницы источника этой фотографии не сушествует и на официальных источниках подтверждения инфы этой нет, а во-вторых, даже если то все не очередной вброс, то по вашему машина никак не должна эволюционировать, может нам стоит вернуться к лошодям и повозкам??? Время идет, тенденции меняються, это нужно принять, согласитесь было бы странно если бы одну и ту же машину выпускали несколько поколений ничего не меняя, просто один кузов, один мотор, трансмиссия, привода, дизайн, кому было бы интересно. Понимаю что Дефендер всегда был утилитарником в своем роде, но пришло время что-то изменить, никто не сделал из него спорт кар, его просто немного приблизили к современным реалиям, в которых модно делать не квадратные формы, а более округлые, это тенденция, нужно идти в ногу со временем. А то что убрали мосты, то это ничего страшного, на военных хаммерах у американцев тоже нет мостов но на проходимость их это особо не повлияло.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
MUHI
Купите ЛР Дискавери с трехлитровым турбодизелем в первой комплектации и будет Вам счатье..
Был. Дизель не мое
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Игорь Саракаев
То, что тойота делает машину для глубокого колхоза и людей без вкуса - это факт. Единственный аргумент людей, что выбор делают в пользу тойоты это надежность, но надежность понятно почему, все агрегаты...
Ну ладно. Но вы мне объясните кто покупает сотые крузера 06-07 года за 2-2.3 мульта. И главное прчему они это делают. Это для меня загадка вселенной)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Anton053
Да разница между lc200 и любым ренджом просто пропасть. шумоизоляция, плавность хода, комфорт, качество материалов и сборки, управляемость, это две совершенно разные машины. Я не понимаю этой маниакальной...
Почти полтора года катался . Все хорошо в этой машине . Но продал , потому что достала с мелкими поломками. Вроде и ни чего серьезного. Но прям достала.
 
 
Ответить
uj,kby
Почти полтора года катался . Все хорошо в этой машине . Но продал , потому что достала с мелкими поломками. Вроде и ни чего серьезного. Но прям достала.
не знаю как у вас, но у нас в семье сейчас пару ЛР, ездим давно и много, и ничего, жаде мелкого не ломается) Не понимаем вообще, почему люди такое говорят, не зная ничего о машине и не владея ей...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Андрей Садко
не знаю как у вас, но у нас в семье сейчас пару ЛР, ездим давно и много, и ничего, жаде мелкого не ломается) Не понимаем вообще, почему люди такое говорят, не зная ничего о машине и не владея ей...
У меня было два ровера. РР и эвог. Первый как раз грешил мелкими поломками. Второй это был какой то ******. Я выдержал 18 тысяч и продал его . Благо тогда их было на весь регион 2 штуки и отскочил он за три дня
 
 
Ответить
14495043
Николай
Считаю чуть ли не эталонным салон в рендже, а здесь непонятно что
Только Дэф всегда был истинным внедорожником. а тут автомат.
Да и всегда он был спартанским. Сравниваете автомобили с разницей в цене порядка 8 раз
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Был. Дизель не мое
Ясно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить