Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Rover хочет выпускать старый Defender до 2017 года

Land Rover хочет выпускать старый Defender до 2017 года

21 Октября 2011 | 18068 просмотров
Land Rover не собирается завершать производство легендарной модели Defender.
Land Rover не собирается завершать производство легендарной модели Defender.

Нынешняя версия Land Rover Defender будет выпускаться до 2017 года или еще дольше, сообщает английское издание Autocar. При этом уже с 2015 года она будет сходить с конвейера одновременно с новым поколением модели.

В первую очередь, продолжению производства легендарной модели мешают новые экологические стандарты, но автопроизводитель нашел способ их обойти. Прежде всего, немалую роль сыграет тот факт, что Дефендер классифицируется как коммерческий автомобиль, для которого требования не такие строгие. Плюс новый дизельный 2,2-литровый двигатель должен уложиться в стандарт Евро-6. Единственной преградой остается безопасность пешеходов — передняя часть внедорожника к ним не очень дружелюбна... Тем не менее, в компании надеются обойти и этот аспект.

Таким образом, с 2015 года английский автопроизводитель, вероятно, будет предлагать покупателям сразу два поколения Land Rover Defender.

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 411
Внутри, к сожалению, не сидел, но внешний вид мне нравится. :) Были-б деньги купил, чтоб на природу ездить.
130
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Крузака Охотника же выпускают, почему бы и Defender не продолжить. Свой покупатель всегда есть.
134
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 901
"Таким образом, с 2015 года английский автопроизводитель, вероятно, будет предлагать покупателям сразу два поколения Land Rover Defender"

Да пусть хоть три предлагают . В тайгу - только на японце !
73
133
Ответить
   
Сообщений: 23677
Только рестайл нужно сделать,
оптику и т.д.
на крузере старом
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
40
Ответить
     
Сообщений: 2226
в свете новостей о закрытии производства той или иной марки автомобиля.. это новость просто шикарная да еще и для легенды...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
55
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Салон бы ему поинтереснее... А то он деревянный и угловатый... Качнет - голову пробьешь об один из острых углов :(
Но по своей легендарной надежности и пуленепробиваемости, автомобиль превзошел многие!
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
39
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Чак Норрис обрадуется!
73
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
Эта машина никогда не постареет! ****али экологи и прочие редиски заставляющие ездить на экообмылках!!! Купил бы не задумываясь, только денег не хватает, дороговат зараза.
З.Ы. У TLC 200 очень дружелюбная к пешеходам рожа.
45
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15916
Да фигня какая! УАЗ-ики уже десятки лет выпускаются с минимальными изменениями и никто к 2017 г. не планирует сворачивать их производство. :)
Путешествуйте!
109
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1475
а по салону это просто дорогой УАЗик. даже "естественная вентиляция" такая-же =)
36
4
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Aisen:
Да фигня какая! УАЗ-ики уже десятки лет выпускаются с минимальными изменениями и никто к 2017 г. не планирует сворачивать их производство. :)
прям мысли мои прочитал
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
22
1
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Aisen:
Да фигня какая! УАЗ-ики уже десятки лет выпускаются с минимальными изменениями и никто к 2017 г. не планирует сворачивать их производство. :)
но они в отличие от наших хоть новое поколение выпускают
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
16
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Дак а если покупают чё бы его и не делать
GET BIG OR DIE.
9
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Я считаю, что у каждого производителя должна быть такая утилитарная модель
Куплю 15 литье на Рокки с хорошим выносом.
Предложения в личку
30
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
LAV84:
но они в отличие от наших хоть новое поколение выпускают
Хантер, можно считать за новое поколение)))))
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
23
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
классный тачко!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да ну баловство
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
11
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Динозавр бездорожья
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
8
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 86
Легендарный авто, конечно комфорта в нём можно сказать и нет, но по сравнению с нашим УАЗ много. Этот авто выполняет те требования для которых он переназначен на все 110%. Английски УАЗ-ик как ни как:)
Цитата из статьи: "Единственной преградой остается безопасность пешеходов — передняя часть внедорожника к ним не очень дружелюбна..." Не фиг лазить где попало:) И надо казать к нашим ведрам она тоже будет в той же степени дружелюбна))))
8
4
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Деф - отличная машина. Приходилось на нём ездить - в плане всепролазности у него мало конкурентов. Правда в стоковый автомобиль нужно ещё ввалить немало денег чтобы довести его до ума, но - как говорится - нет предела совершенству )
Зато наш УАЗ очень дружелюбен к пешеходам, даже эмблема символизирует улыбку )))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
16
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
Машина для вылазок на природу и помясить хавны - может и норм.. Но стоит...
Полтора ляма за уазик? )))
740ld G12
R1250RS
16
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Нормально, смысла убивать легенду нету.
6
3
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 85
Катался на стандартном з-х дверном Дефе- сказка для грязи и большой колеи))))
Правда резина у нас была мудовая...
Заняли первое место на соревновании в классе стандартных машин!
Дорого, внутри пусто, сидения жёсткие и не откидываются, но проходимость у дизеля СУПЕР!!!!
Раздатки, понижайки, подножки, клиренс- всё на уровне! Прикруи шноркель (без вырезаний капота) и все броды твои!!!
Автопросторы- события и путешествия!
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1638
Проходимость может быть и на уровне, но все остальное из 70-х. Ездить на этом ведре настоящее испытание.
Пятая колонна состоит из 2 частей: идиоты и предатели. Эти части слегка переходят друг в друга
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2001
15
5
Ответить
 
Сообщений: 7945
унылое г... как и гелик... ни ума ни фантазиии
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
13
43
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
дефендер рулит реально был тест с хантером сравнивали хантер слил по всем показателям
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
7
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Автомобиль легенда!
а ты совестлив?
7
6
Ответить
 
Сообщений: 156
Для тех кто думает что салон плохой есть такой совет -- вы попробуйте на этих современных жИПАХ (именно с маленькой буквы) заехать в те*****а куда этот старый дефик заедет и при этом придется несколько раз выскочить то дорогу глянуть то лебедку зацепить и тогда скажите куды удобней садиться и где лучше обзор.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 123
я думаю что в 2017 году будем летать, тогда и можно снять с производства, кому не нравится есть масса других изделий с колёсами, просто приклейте туда табличку DEFENDER
1
7
Ответить
     
Сообщений: 120889
Evgen V:
Я считаю, что у каждого производителя должна быть такая утилитарная модель
Согласен!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
4
1
Ответить
     
Сообщений: 120889
Mondorro:
Внутри, к сожалению, не сидел, но внешний вид мне нравится. :) Были-б деньги купил, чтоб на природу ездить.
Посидишь - раздумаешь!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
3
Ответить
     
Сообщений: 120889
Ещё одна мысль... Ездить на нём можно только летом, когда окошко можно открыть... Чтобы высунуть туда левую руку. При закрытом окне девать её некуда. Ну а в остальном - только плюсы...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
3
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Отличная новость :) Ещё бы зарплату мне подняли до ста штук в месяц купил бы.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
Он брутален! :)
5
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Евро-6 - я в шоке... У нас хоть 1-ое евро есть?
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
6
 
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
Angarskey:
дефендер рулит реально был тест с хантером сравнивали хантер слил по всем показателям
Видел я этот тест - на ютубе ролик лежит. Как бы у дефендера показатели лучше были, но не на много. По управляемости дефедер начинал гулять на 90 км/ч, УАЗ на 70 км/ч , по проходимости - дефендер лучше был из-за блокировок в стандарте. А теперь посмотрим разницу в 1 млн, между дизельным хантером и дефендером и представим, что можно сделать за 1 млн с уазиком. После тюнинга УАЗа в 1 млн рублей дефендер будет нервно курить в сторонке. :)
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
21
4
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Машинко хороший, но неоправданно дорогой для утилитарного-проходимца.
А уж ЗЧ и ремонт:(
В клубе 4х4 дефов новых не так много не просто так.
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Вообще- то ни радует,ни огорчает.
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2624
Пусть выпускают.
Мне нравится, в планах заработать на такой и купить :)
Мои отзывы: Nissan 180SX 1997, Honda Accord 1998
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1285
Митруха:
"Таким образом, с 2015 года английский автопроизводитель, вероятно, будет предлагать покупателям сразу два поколения Land Rover Defender"
Да пусть хоть три предлагают . В тайгу - только на японце !
Была бы возможность заминусил-бы по полной...
Прошью, перепрошью, подниму из состояния кирпича, вобщем все что угодно для вашего Android'а
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
6
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Жесткие нормы по экологии необходимо применять к моделям, которые продаются сотнями миллионов.
А сколько было продано этих Дефендеров в текущем году? Пять? Пятнадцать? Даже если и пара тысяч, все равно они ездят преимущественно в таких местах, где один автомобиль на кв. тысячу километров. Какая разница, Евро-6 у него или минус шесть.
A-380 :-)
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
легенда ули
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
а еще левая коленка и локоть через полчаса езды сдаются...
иное измерение
3
3
Ответить
   
Сообщений: 24
О!!! Старина, Дэф!!! Жив, здоров?! Красавчик!!
Бей мажоров!!!
5
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 682
клево очень правильное решение надо старые джипы обратно в производство признанные потрибителем марки, хамер альфу, дефендер, крузак 80, террано 21...чероки...народ ждет!!!
опыт:два джипа и четыре пузотерки, мазда атенза 2,3(2004) и мазда 6 2,3(2007)
8
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
А что с надежностью....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
1
Ответить
  
Сообщений: 456
Мечтаааа... Всё равно куплю!!
5
2
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Aisen:
Да фигня какая! УАЗ-ики уже десятки лет выпускаются с минимальными изменениями и никто к 2017 г. не планирует сворачивать их производство. :)
И к 2117г. тоже никто не планирует.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 135
Zarch:
Салон бы ему поинтереснее... А то он деревянный и угловатый... Качнет - голову пробьешь об один из острых углов :(
Но по своей легендарной надежности и пуленепробиваемости, автомобиль превзошел многие!
В первый раз слышу что оказывается они пуленепробиваемые... Автор походу - не знает что они прекрасно пробиваются пульками, если только не бронированные.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 235
Ура, успею купить :)
Что поели, в том и спим.
4
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Му:
В первый раз слышу что оказывается они пуленепробиваемые... Автор походу - не знает что они прекрасно пробиваются пульками, если только не бронированные.
Первый раз вижу, чтоб люди принимали всерьез художественные преувеличения. Автор не стрелял в Деф, но то, что все машины пробиваются пулями, знает. Спасибо за комент, посмеялся =)
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 558
The легенда........винтажное авто :)
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
2
2
Ответить
   
Сообщений: 847
Легендарный ! Но цены на него космичесские !
NISSAN Tino
TOYOTA Nadia
TOYOTA Windom
TOYOTA LC Prado
TOYOTA Rav 4
TOYOTA Raktis
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
sabotazh:
Евро-6 - я в шоке... У нас хоть 1-ое евро есть?
LAV84:
но они в отличие от наших хоть новое поколение выпускают
Да у нас то же новое поколение. Сначала впрыск добавили. А для соответствия евро 4 на Ужазик катализатор поставили :)
WILSON MD:
унылое г... как и гелик...
Вот насчёт гелика малёх соглашусь. УГ это гелик от "брабуса", пузотёрка мля не внедорожник. Извращение над хорошей машиной :(
Kiborg013:
Для тех кто думает что салон плохой есть такой совет -- вы попробуйте на этих современных жИПАХ (именно с маленькой буквы) заехать в те*****а куда этот старый дефик заедет и при этом придется несколько раз выскочить то дорогу глянуть то лебедку зацепить и тогда скажите куды удобней садиться и где лучше обзор.
Полностю поддеживаю. На современных "внедорожниках"(По моему производители сейчас любую высокую пузатёрку с 4вд называет внедорожником :)) дальше свёртка в лес уже страшно ехать. Весь этот пласти, пороги, маленький дорожный просвет... В общем намекают на хороший ремонт :)
***
Деф хороший сарай! Нравится его спартанский вид :) Вот почему наши не скопировали его в качестве "основы" уаза :(
В ожидании чуда!
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
Aisen:
Да фигня какая! УАЗ-ики уже десятки лет выпускаются с минимальными изменениями и никто к 2017 г. не планирует сворачивать их производство. :)
ща свернут, армия от них отказалась, кому теперь эти "бобики" нужны(((
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Экологичностью своей они его испортят и удорожат, как пить дать...........
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 25
PavKid:
Видел я этот тест - на ютубе ролик лежит. Как бы у дефендера показатели лучше были, но не на много. По управляемости дефедер начинал гулять на 90 км/ч, УАЗ на 70 км/ч , по проходимости - дефендер лучше был из-за блокировок в стандарте. А теперь посмотрим разницу в 1 млн, между дизельным хантером и дефендером и представим, что можно сделать за 1 млн с уазиком. После тюнинга УАЗа в 1 млн рублей дефендер будет нервно курить в сторонке. :)
В стандарте и Дефендера никаких блокировок нет. Там постоянный полный с блокировка межосевого. Т.е. при заблокированном меосевом то же самое что УАЗ с жестко (без дифференциала) включенным передом. Блокировки осевых (межколесных) дифференциалов ставятся либо по заказу, либо на армейские модификации. Официально в Россию их не ввозят.
А на обычном Дефендере роль межколесных блокировок выполняет ... ESP. Но выполняет весьма достойно.
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Один из немногих оставшихся наст джипов
Внушительный список...
2
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Ни о чем если честно((( По мне так уазик наш раз в 100 лучше))) На ютубе есть видео где даже иностранцы в шоке от проходимости уаза. Да и цена завышена ИМХО
DEBES, ERGO POTES!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 178
[quote=PavKid]Видел я этот тест - на ютубе ролик лежит. Как бы у дефендера показатели лучше были, но не на много. По управляемости дефедер начинал гулять на 90 км/ч, УАЗ на 70 км/ч , по проходимости - дефендер лучше был из-за блокировок в стандарте. А теперь посмотрим разницу в 1 млн, между дизельным хантером и дефендером и представим, что можно сделать за 1 млн с уазиком. После тюнинга УАЗа в 1 млн рублей дефендер будет нервно курить в сторонке. :)[/qu
Да уазик накроется через пять лет а дефендеры по 30лет ездиют как новые
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
KB SU:
Один из немногих оставшихся наст джипов
+1000 Еще Нива 21214 и УАЗ Хантер...
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Машин хороший, только вот цена кусается, в тайгу жалко его тащить!
1
1
Ответить
     
Нежин,Украина
Сообщений: 93
Деф - легенда, настоящий проходимец! Приходилось ездить на 110-ом, да, тесный, да, не комфортный, но харизматичный. Мужской автомобиль, для настоящего бездорожья.
3
1
Ответить
     
Far East
Сообщений: 113
Классика жанра. Кому-то может нравится, кому-то не нравится, а уважения они снискали безусловно. К сожалению мало "классиков" осталось в производстве на сегодняшний день - на пальцах можно пересчитать. Одним словом - легенда...
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42694
Лучшее враг хорошего, думаю правильно делают.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
На любителя...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
в чем легендарность дефа?
в крупных корпоративных поставках ООН?
может, проходимость у него выше уазки?

или он как-то особо ремонтопригоден?
с транзитовским двигателем этим?

а может, дело в алюминиевом кузове который живет до первого контакта?
или наверное все дело в салоне, который теснее уазки того же?

нет
все дело в том, что маркетологи решили использовать слово "легенда"
а благодаря долгой конвейерной жизни его можно увидеть везде где его дарили или покупали за государственный счет

вот она, легендарность
ценой в 3 хантера
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4503
Нормальный аппарат!
Но тесный и качество сборки не айс...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить