В Иркутске полиция выявила угнанный в Англии Land Rover (ВИДЕО)

23 Октября 2024 | 8287 просмотров

МВД сообщило о том, что в Иркутске был выявлен угнанный в Англии праворульный кроссовер Land Rover Discovery Sport — факт криминального происхождения обнаружили, когда покупатель пытался поставить машину на учет.

Увидев автомобиль с иностранными номерами, сотрудники ГАИ пробили его по базам данных — в региональном подразделении Интерпола уведомили, что Land Rover был угнан в Британии у местного жителя.

Удивительно, но у машины даже не были перебиты номера кузова и двигателя. Каким образом она могла без проблем попасть в Россию, в Восточную Сибирь — загадка.

ГУ МВД по Иркутской области начало взаимодействие с британскими коллегами. Автомобиль помещен на арест-площадку с целью последующего возврата законному владельцу.

Комментарии

9512755
Новосибирск
Каким образом она могла без проблем попасть в Россию, в Восточную Сибирь — загадка. - ЗАГАДКААААА!!!))))))
338
6
Ответить
Андрей corvettе
Судя по ленточке на зеркале англичанин уже немного обрусел.
111
7
Ответить
  
Сообщений: 15870
Не дали новому владельцу почувствовать себя истинным аристократом
Продам уши от мертвого осла.
94
9
Ответить
  
Сообщений: 15870
Дром, а где новость что массово изымают автомобили ввезенные из Казахстана?
Продам уши от мертвого осла.
163
13
Ответить
Ganbat Batbayar
Ну понятное дело. Машина из Монголии
45
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 2029
Приключения Скотленд Ярда в России!
77
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2767
Я думаю, увидев счет за транспортировку и хранение на спецстоянке этот англичанин откажется от своего имущества.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
140
7
Ответить
Артур.
Да действительно, удивительно каким же способом она попала в Россию. 😂 денежным способом, денежным. Деньги правят миром.
86
5
Ответить
Андрей Щуров
paha_spec
Я думаю, увидев счет за транспортировку и хранение на спецстоянке этот англичанин откажется от своего имущества.
А оно давно ему не принадлежит, оно принадлежит страховой компании.
60
5
Ответить
  
Сообщений: 15870
Че то не понятно. Как например футбол играть с нашей сборной, то они все в отказ идут. А как вернуть машину им на запад, то мы сразу взаимодействуем.
Продам уши от мертвого осла.
190
35
Ответить
25029229
Красноярск
У Карла III угнали?
22
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3937
Сказочный какой-то покупатель. Знать о происхождении автомобиля и переться в МРЭО🤔
69
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2265
ПАЛАСИО
Дром, а где новость что массово изымают автомобили ввезенные из Казахстана?
Что за новости такие?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
19
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2265
Иван 1980
Сказочный какой-то покупатель. Знать о происхождении автомобиля и переться в МРЭО🤔
Он не знал, фсио чисто было ))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
17
4
Ответить
леонид
Ижевск
Дмитрий 2008
Что за новости такие?
В Казахстане берут кредит на бедняков . отправляют машину в Россию . в результате банку никто не платит.
68
2
Ответить
Артур.
Иван 1980
Сказочный какой-то покупатель. Знать о происхождении автомобиля и переться в МРЭО🤔
Мало предложил.
6
4
Ответить
Владимир
Москва
ПАЛАСИО
Че то не понятно. Как например футбол играть с нашей сборной, то они все в отказ идут. А как вернуть машину им на запад, то мы сразу взаимодействуем.
с другой стороны: если не попинают мяч мультимиллионеры - никто не умрет от этого
А если обычный чел из Англии лишится авто - это гораздо для него ощутимее.

Пусть в аналогичной ситуации англичане может и не вернули бы в РФ угнанный авто, но то, что мы вернули - меня все-равно радует. Надо показывать хорошие примеры
88
17
Ответить
Борис
Липецк
леонид
В Казахстане берут кредит на бедняков . отправляют машину в Россию . в результате банку никто не платит.
Нужно Интерпол подключать, срочна
19
3
Ответить
Артур.
Борис
Нужно Интерпол подключать, срочна
К вечеру подтянуться, разрулят, выведут гуся.
3
6
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1334
Это не загадка. Это навык, благодаря которому ты платишь утиль в соответствующее место и вуа-ля! Машина на территории РФ.
7
3
Ответить
  
Мск
Сообщений: 333
Ой ладно, у нас угонят - в Казахстане находят
16
1
Ответить
Eternal Hate
ПАЛАСИО
Че то не понятно. Как например футбол играть с нашей сборной, то они все в отказ идут. А как вернуть машину им на запад, то мы сразу взаимодействуем.
а с каких пор санкции начали влиять и на интерпол? в уставных документах оон это не прописано
11
17
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 5278
paha_spec
Я думаю, увидев счет за транспортировку и хранение на спецстоянке этот англичанин откажется от своего имущества.
Уголовка идёт за госсчет
2
3
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 16892
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон едут в Иркутск!
Путешествуйте!
36
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2675
Дали на лапу какому-то вельможе
7
3
Ответить
15050554
Комсомольск-на-Амуре
Сказки
4
6
Ответить
12075145
Иркутск
paha_spec
Я думаю, увидев счет за транспортировку и хранение на спецстоянке этот англичанин откажется от своего имущества.
Он уже давно получил страховку
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2767
Борис Карлоич
Уголовка идёт за госсчет
Ну пришлют ему телеграмму, что свое имущество может забрать со стоянки и пошли часики тикать.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2767
Андрей Щуров
А оно давно ему не принадлежит, оно принадлежит страховой компании.
Это в том случае если авто было застраховано от угона.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
10
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1279
25029229
У Карла III угнали?
Клара ?
12
1
Ответить
7593427
Москва
леонид
В Казахстане берут кредит на бедняков . отправляют машину в Россию . в результате банку никто не платит.
в этой схеме непонятно как банк дает кредит бедняку
27
5
Ответить
Видимо угнанные машины находят не часто раз с такой помпой подают.
16
2
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12118
нафиг возвращать? они нам санкций, а мы им пожалуйста)
. Мир труд май
13
24
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2782
Интересно поедет он его забирать?
6
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 903
ПАЛАСИО
Дром, а где новость что массово изымают автомобили ввезенные из Казахстана?
Что там, утиль не заплатили?
3
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4574
Интересно что с тем угнанным мерседесом, на котором остановили пьяного главу МЧС Чечни?
39
3
Ответить
Александр
Красноярск
Ampety
Что там, утиль не заплатили?
новые залоговые авто, оформленные на дропов и сразу проданные в РФ
11
1
Ответить
Взамен они вернут валютные резервы? или с ... такая выслуга?
7
3
Ответить
ИгорьИрк
Иркутск
Россия с некоторых времен не сотрудничает с правохранительными органами западных стран в частности Великобританией.
Возможно были какие то старые базы... или скорее "журналисты" подавшие материал слегка скажем так приукрасили картинку
19
4
Ответить
   
Сообщений: 567
Filkin
нафиг возвращать? они нам санкций, а мы им пожалуйста)
ну не простой же англичанин тебе санкции ввел, возвращать чужое надо, на то оно и чужое!
25
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2767
саня сергеевич
Интересно поедет он его забирать?
Конечно нет, на продажу по дешевке его выставит, а правильные люди его купят.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
2
5
Ответить
Александр
Владивосток
Артур.
Да действительно, удивительно каким же способом она попала в Россию. 😂 денежным способом, денежным. Деньги правят миром.
Монгол Шуудан
5
1
Ответить
25029229
Красноярск
Снег14
Клара ?
Клара у Карла украла Ланд Ровер.
12
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Англичанин продал , знал что уедет за пределы , через месяц заявил о пропаже . Как вариант
10
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Может ещё с страховой получил
4
1
Ответить
5625809
Новороссийск
Aisen
Шерлок Холмс и Доктор Ватсон едут в Иркутск!
Какая движуха в Ирке будет! Салюты,скоморохи,медведи, и много волшебной воды !
10
 
Ответить
5625809
Новороссийск
саня сергеевич
Интересно поедет он его забирать?
Вин Дизель перегонит
4
 
Ответить
  
Нск
Сообщений: 12118
Goldenwick
ну не простой же англичанин тебе санкции ввел, возвращать чужое надо, на то оно и чужое!
так говорят казахи, когда составляют у себя угнанные в РФ машины, а покупатель добросовестный.....
. Мир труд май
11
 
Ответить
10288470
Иркутск
У нас полиции не осталось, гнал машину из Москвы в Иркутск, в Москве сняли номера, из за того, что сняты с учёта, всю Россию проехал, не кто не остановил, поле чудес вокруг. И этот наверное спокойно доехал своим ходом
14
4
Ответить
Артем
Иркутск
9512755
Каким образом она могла без проблем попасть в Россию, в Восточную Сибирь — загадка. - ЗАГАДКААААА!!!))))))
Вспоминается Людвиг Аристархович из нашей раши: "Ой, а кто это сделал?" ))))
ps: Как говориться, а загадка то, непростая, со звездочкой...
8
 
Ответить
Артур.
10288470
У нас полиции не осталось, гнал машину из Москвы в Иркутск, в Москве сняли номера, из за того, что сняты с учёта, всю Россию проехал, не кто не остановил, поле чудес вокруг. И этот наверное спокойно доехал своим ходом
А зачем что-то делать, в конце месяца всё равно получишь зарплату. Вот если бы им платили за каждый выписанный протокол. 😂
3
6
Ответить
Роман
Москва
Не угнали, а экспроприировали
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18207
Невероятная история
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
1
Ответить
31970673
Владивосток
Загадка ценую в а****ард ))
2
 
Ответить
     
Новосибирская область
Сообщений: 3891
Не знаю где как, но у нас вещьдоки на ш-стоянке хранятся без платно.
Эх,жизнь моя "жестянка" .
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7800
Владимир
с другой стороны: если не попинают мяч мультимиллионеры - никто не умрет от этого А если обычный чел из Англии лишится авто - это гораздо для него ощутимее. Пусть в аналогичной ситуации англичане может...
Допоказывались хорошие примеры. И что? Десятки тысяч санкций
2
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7800
Eternal Hate
а с каких пор санкции начали влиять и на интерпол? в уставных документах оон это не прописано
Сколько санкций наложили на Израиль?
 
1
Ответить
леонид
В Казахстане берут кредит на бедняков . отправляют машину в Россию . в результате банку никто не платит.
а как можно взять кредит на бедного ? кредит то как я понял берут несколько мульёнов Тенге для машины. или там в банках похрену кому давать, давай паспорт и забирай миллионы, не проверяют где и как работает получатель этих миллионов ?
1
 
Ответить
Артур.
гена крокодил
а как можно взять кредит на бедного ? кредит то как я понял берут несколько мульёнов Тенге для машины. или там в банках похрену кому давать, давай паспорт и забирай миллионы, не проверяют где и как работает получатель этих миллионов ?
Вот и мне интересно, как это у нас бедные и нищие с зарплатами 17-20.000 судя по комментариям на дроме, берут китайцев в кредит , стоимостью 3-4 млн.😂
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26524
любопытное ворьё пошло.... "патриотическое"...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5360
sarbaz81
Интересно что с тем угнанным мерседесом, на котором остановили пьяного главу МЧС Чечни?
Там не Мерседес был.
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Андрей Щуров
А оно давно ему не принадлежит, оно принадлежит страховой компании.
Может продадут тут на запчасти?
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
Иван 1980
Сказочный какой-то покупатель. Знать о происхождении автомобиля и переться в МРЭО🤔
Да мне кажется это какую-то схему промутили. Ну не может быть вот так всё тупо. Тачка в розыске. Документы явно поддельные, таможня не уплачена и переться в мрэо???
 
 
Ответить
23248448
Новосибирск
sarbaz81
Интересно что с тем угнанным мерседесом, на котором остановили пьяного главу МЧС Чечни?
наверное то же самое, что было до инцидента.
1
 
Ответить
Артур.
Вот и мне интересно, как это у нас бедные и нищие с зарплатами 17-20.000 судя по комментариям на дроме, берут китайцев в кредит , стоимостью 3-4 млн.😂
Вот кто берет в кредит? я не то что китайца , а вообще ни разу в жизни ничего принципиально в кредит не брал и брать не буду у жидов-ростовщиков(банкиров). Все за свой счет.И ничего,живу ,в ус не дую .А вас что ,заставляют брать?
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
23661653
Вот кто берет в кредит? я не то что китайца , а вообще ни разу в жизни ничего принципиально в кредит не брал и брать не буду у жидов-ростовщиков(банкиров). Все за свой счет.И ничего,живу ,в ус не дую .А вас что ,заставляют брать?
Почему заставляет? Хочешь и можешь, берешь и пользуешься. Не хочешь, не можешь или такой "принципиальный", копи. К кладбищу как раз накопишь. Ну или пользуйся тем, на что копить не надо. В целом купить в кредит проще, чем накопить.
Вон новости, машины за 10 лет подорожали в 3 раза.
 
 
Ответить
Tony
Иркутск
ГУ МВД такие: "Ай-ай-ай, а кто это сдееелал?"
 
 
Ответить