Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Land Cruiser Prado представили: фото и характеристики

Новый Land Cruiser Prado представили: фото и характеристики

02 Августа 2023 | 55663 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3755 (77%)
1140 (23%)

Хотя Toyota Motor 2 августа представила обновленный в очередной раз Land Cruiser 70, более важным событием все же стал первый показ рамного внедорожника Land Cruiser Prado совершенно нового поколения J250.

J250 построен на модифицированной версии платформы GA-F, которая уже используется на полноразмерных Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX нового образца, а также на пикапе Toyota Tundra и внедорожнике Toyota Sequoia.

По кузову и шасси новый Prado унифицирован с вышедшим в июне Lexus GX, однако отличается от него полностью оригинальным оформлением переда и зада.

Габаритные длина, ширина и высота J250 составляют 4925, 1980 и 1870 мм соответственно, колесная база — 2850 мм. Изменение размеров относительно машины прошлого поколения J150 — +100 мм, +95 мм, +20 мм, +60 мм.

Жесткость рамы на кручение увеличена на 50%, всей конструкции — на 30%. В новом поколении Прадо применен электроусилитель руля (на J150 был гидро). Как следует из пресс-релиза, это позволило уменьшить колебания при движении по неровным дорогам, повысить остроту рулевого управления, улучшить маневренность на низких скоростях, внедрить подруливание при случайном выходе из полосы.

В списке опций появилась технология активных стабилизаторов поперечной устойчивости SDM — на бездорожье их можно «распускать» для повышения проходимости, а на скоростном шоссе, наоборот, «зажимать» для снижения кренов и улучшения управляемости.

Покупателям параллельно предложат два варианта оформления переда — с зауженными прямоугольными блок-фарами или с укрупненными фарами с выполненными в виде окружности отражателями ближнего/дальнего света и кольцом ДХО.

Интересно, что в Северной Америке модель будут продавать под именем Toyota Land Cruiser, без приставки Prado.

Дорожный просвет J250 — 220 мм, угол въезда — 31 градус, съезда — 25 градусов, рампы — 22 градуса. Это хорошие геометрические параметры для внедорожника. Важно, что значительная часть элементов конструкции не выпирает за пределы нижней точки рамы.

В стандартной комплектации предусмотрена функция ползучего хода, которая будет востребована при движении по тяжелому бездорожью, а также помощь при спуске с крутых склонов.

Медиасистема внедорожника имеет 8-дюймовый дисплей, за доплату размер можно увеличить до 12,3 дюйма.

Гамма моторных модификаций зависит от рынка сбыта, она приводится ниже в таблице. Коробка передач — автоматическая, 6-ступенчатая или 8-ступенчатая, в зависимости от версии. Привод постоянный полный, есть понижающая передача и блокировка заднего межколесного дифференциала. Межосевой дифференциал — повышенного трения.

Продажи нового Land Cruiser Prado стартуют осенью.

Двигатель и коробка передач Мощность и крутящий момент Комментарии компании-производителя Целевые рынки
Гибридная система: 2,4-литровый бензиновый турбо T24A-FTS + электродвигатель + 8-ступенчатая АКП 330 л.с. и 630 Нм 1) Подходит для всего диапазона использования, в т.ч. при езде с подъемами и буксировке,
2) низкие выбросы вредных веществ 
Северная Америка,
Китай
2,4-литровый бензиновый турбо T24A-FTS + 8-ступенчатая АКП 281 л.с. и 460 Нм 1) Массовый бензиновый мотор,
2) мощность, бесшумность и экологичность
Ближний Восток,
Восточная Европа
2,8-литровый турбодизель 1GD-FTV + 8-ступенчатая АКП (для некоторых рынков — 6-ступенчатая АКП) 204 л.с. и 500 Нм 1) Массовый турбодизель,
2) Экономичность, мощность,
3) Одинаково подходит для асфальта и бездорожья
Австралия,
Западная Европа,
Восточная Европа,
Ближний Восток,
Япония
2,8-литровый турбодизель 1GD-FTV + 48-вольтовый стартер-генератор + 8-ступенчатая АКП 204 л.с. и 500 Нм 1) Улучшенный вариант с популярным турбодизелем,
2) повышенная эффективность расхода топлива,
3) тихий запуск мотора и плавная работа

 
Австралия,
Западная Европа
2,7-литровый бензиновый 2TR-FE + 6-ступенчатая АКП 163 л.с. и 246 Нм 1) Отличное соотношение «цена-качество»,
2) подходит для различных сценариев повседневной эксплуатации
Восточная Европа,
Япония

Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Европы
 
Toyota Land Cruiser Prado J250 в спецификации для Северной Америки
 
Toyota Land Cruiser Prado J250
Toyota Land Cruiser Prado J250
 
Toyota Land Cruiser Prado J250
Toyota Land Cruiser Prado J250
 
Toyota Land Cruiser Prado J250
Toyota Land Cruiser Prado J250
 
Toyota Land Cruiser Prado J250
Toyota Land Cruiser Prado J250
 
Toyota Land Cruiser Prado J250
Toyota Land Cruiser Prado J250
 
Toyota Land Cruiser Prado J250
Toyota Land Cruiser Prado J250
 
Toyota Land Cruiser J150 (2009-2023)
Toyota Land Cruiser J150 (2009-2023)
 

Комментарии

юрий
Новосибирск
дождались....
321
22
Ответить
    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
ОГОНЬ!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
530
138
Ответить
  
Сообщений: 13306
С круглыми фарами выглядит как Дефендер
Продам уши от мертвого осла.
502
63
Ответить
  
Сообщений: 13306
Без V6 это не Прадо
Продам уши от мертвого осла.
137
335
Ответить
Starkom
Новосибирск
Ух, как хорошо. Особенно с круглыми фарами.
310
70
Ответить
Сергей
Симферополь
юрий
дождались....
да, дождались картинок )))
464
13
Ответить
  
Сообщений: 13306
Если привезут в РФ по цене 10 млн., то рассмотрите покупку? да +, нет -
Продам уши от мертвого осла.
159
831
Ответить
123
Иркутск
Ретрофутуризм) зачет
232
18
Ответить
9193444
С прямоугольными фарами на ВАЗ 7ку похож)
160
83
Ответить
юрий
Новосибирск
Сергей
да, дождались картинок )))
у кого есть деньги и так купит а у кого их не было так и до этого картинками любовались
298
17
Ответить
Серёга
Шадринск
Лучше, чем брат лексус.
97
62
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
юрий
дождались....
С древним 2TR - модно, стильно, молодежно!
119
32
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
Безликая, Китаеподобная ****я. да еще и с моторчиком который не едет и отрыгнет на 150 тыс.
162
382
Ответить
слава
Красноярск
Будем считать что он нам нафиг не нужен
203
24
Ответить
юрий
Новосибирск
Лихов
С древним 2TR - модно, стильно, молодежно!
пенсионерам хватит ...
63
17
Ответить
Sany4
Хабаровск
Хотели Prado, а получился FJ Cruiser второго поколения
648
20
Ответить
Сыгда
Самара
лего дупло
127
31
Ответить
DenisG
Южно-Сахалинск
Эпоха кубиков
101
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 733
Свежо достаточно) С круглыми фарами конечно Дефендер из каждого уголка сквозит. Но свежо. Откровенно не ожидал такого от Тайоты
198
26
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Тот редкий случай, когда явно лучше предыдущего и не вызывает отторжения.
Как по мне, стал более мужественнее и брутальнее. Плюсом появилась своя стилистика.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
251
79
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Очень даже ничего. Отсылка в 70-е года, но в современном исполнении. Дизайнеры и маркетологи потрудились... Зачет.
190
38
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Хороший цельный образ. И геометрию внедорожную не потерял.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
111
22
Ответить
24964860
Полысаево
Не будь у нас санкций, его бы покупали как горячие пирожки
160
38
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1569
непривычная стилистика для prado, больше напоминает fj curiser, но хорош.
207
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
Андрей
Безликая, Китаеподобная ****я. да еще и с моторчиком который не едет и отрыгнет на 150 тыс.
Да, да, конечно! На 150 тысячах! А чего не раньше? А может у тебя статистика какая по этим моторам есть? Или ты предсказатель по картинкам?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
167
24
Ответить
Алексей
Иркутск
С первой фотки "показалась" очередная китайская Собака 🤣
53
66
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Сергей
да, дождались картинок )))
Думал на что салон похож, по качеству материалов - вспомнил - на новый Crown, цвет тоже похожий, стилистика одна и та же

Ну почему картинок, вот ОАЭ скоро будет их принимать - оттуда будут везти себе. ПР БУ - ну через 3 года когда он станет проходным - там может и изменится что-то
16
39
Ответить
Дмитрий Романов
Starkom
Ух, как хорошо. Особенно с круглыми фарами.
Найди отличия
22
43
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Если привезут в РФ по цене 10 млн., то рассмотрите покупку? да +, нет -
Просто рассмотрю
71
3
Ответить
Дмитрий Романов
Найди отличия от от Классическому Land Cruiser 70 вернули круглые фары)))
9
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ну наконец-то, Тойота, достойный внешний вид для внедорожника! Красавец!
76
38
Ответить
 
Москва
Сообщений: 157
Дизайн как у дешёвой китайской игрушечной машинки. Буэээээ
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
70
147
Ответить
Дмитрий Романов
Найди отличия
Не можешь отличить? Ну тогда для тебя все машины это объекты с колёсами и дверьми и все одинаковы )
65
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Слишком футуристично для россиянина
30
34
Ответить
Иван
Чита
Ооочень хороший получился, молодцы!!!
59
28
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Дмитрий Романов
Найди отличия
Сам не видишь?))
13
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
ПАЛАСИО
Если привезут в РФ по цене 10 млн., то рассмотрите покупку? да +, нет -
рассмотрю но покупать не буду
21
5
Ответить
Starkom
Новосибирск
Дмитрий Романов
Найди отличия
Лэнд Крузер похож на Лэнд Крузер... Странно правда?
77
5
Ответить
новость с другой планеты
56
11
Ответить
Артем
Трёхгорный
Походу, архитектор из Ленд Ровера за 3 работает и рисует! Тойота-Хавал почти одно и тоже
32
38
Ответить
9504956
Томск
Квадратиш. Практиш. Гуд.
43
6
Ответить
    
Вдовино-Иркутск
Сообщений: 1326
Дежурный Тролль
Слишком футуристично для россиянина
и прошлый век для китайцев
19
40
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
и стоило столько лет городить что-то в дизайне, если вернулись снова к чемоданам?
House music in my bones
51
14
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
24964860
Не будь у нас санкций, его бы покупали как горячие пирожки
В Китае нет санкций, здесь его продают по 650 тыс юаней (8.3 млн на рубли), дорогой и никому особо не нужный - вообще на дорогах мало вижу. Пошлина только 4 млн. на гибрид 2.4, в общем 10-12 млн он будет стоить
38
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Немного похож на Прадо 70, много похож на Дефендер.
В целом, стал опять похож на внедорожник.
58
6
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
шикарно !
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
17
26
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
чё, начнём тягать из Китая и Австралии ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
8
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4617
То есть, народ ждал Прадо 180, а вышел прадо 250.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
41
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Алексей
С первой фотки "показалась" очередная китайская Собака 🤣
Ну это естественно, в мире "собаку" мало кто знает, но в РФ на ближайшее будущее у населения будет соотвествующие ассоциации с "джаками" "собаками" "джолионами" и тп). Это есть будущее автопрома РФ (точнее - китаепрома РФ)
29
11
Ответить
юрий
Новосибирск
n_ton
и стоило столько лет городить что-то в дизайне, если вернулись снова к чемоданам?
в итоге через пару лет в рейстале прилижут острые углы подножки заменят на более современные и думаю станет немного не уродцем во внешнем виде....
20
26
Ответить
    
Сообщений: 1877
Выглядит круто. Хотя, как по мне, плохо то, что нет преемственности в дизайне с предыдущим прадиком (пусть он и уродец). Бензиновые моторы тихий ужас, но, с другой стороны, дизель формирует львиную долю продаж
12
16
Ответить
пока ВАЗ ( как голодный..) колдует годами над новой Нивой, вороватые япы уже скопировали дизайн Нивы 2
33
58
Ответить
    
Сообщений: 1489
ПАЛАСИО
Без V6 это не Прадо
Ты как будто покупать собрался)))))
Копи на новый уазик, это единственное, что сможешь купить)))
54
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Да это же ЛендВедер!!!
14
23
Ответить
Sergeevitch
Ты как будто покупать собрался)))))
Копи на новый уазик, это единственное, что сможешь купить)))
а кто может? тот кто ловит свеженапечатанные баксы сбрасываемые с вертолета ФРС
16
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Какая деградация(((
На Танк 300 или на какого- то там китайца похоже.
Возьму только даром. И то, продам сразу.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
35
83
Ответить
юрий
Новосибирск
Вася Иванов-Петров
Выглядит круто. Хотя, как по мне, плохо то, что нет преемственности в дизайне с предыдущим прадиком (пусть он и уродец). Бензиновые моторы тихий ужас, но, с другой стороны, дизель формирует львиную долю продаж
ну да когда дизтопливо по 65р обалдеть выгода
33
6
Ответить
m m
новость с другой планеты
и на этой планете коммунизм? все даром дают?
8
20
Ответить
Забавно, как из-за шильдика Toyota народ нахваливает "сверхдизайн" копии Defender"а. А был бы какой-нибудь Tank, так на*****о изошлись бы. По машине: как на таком колхозе в городе ездить вообще непонятно. Бампера как будто из кусков склеили, но и так сойдёт. Женская аудитория сразу отвалилась, кабанчики и чинуши на такой Тниве катать не будут, не солидно.
65
48
Ответить
     
Сообщений: 92
Я подума , что это FJ Cruiser по картинке, больше на него похож, чем на прадо
Мой отзыв: Nissan Patrol 2014
54
2
Ответить
Дежурный Тролль
Слишком футуристично для россиянина
россиянину и Весты кросс "за глаза". россиянам не нужен внедорожник чтобы ездить по хорошим росс дорогам. коих уже много
17
28
Ответить
Свежий дизайн может быть дорогим.
А не дешевый китайский разнообразный вырвиглаз.
Тойота это уровень.
А китайские авто дешманскмй кич.
37
38
Ответить
Ilyich
Новосибирск
Сыгда
лего дупло
Я бы даже Майнкрафтом назвал)
15
4
Ответить
27855360
Щепотка дефендера+форд бронко+китайцы и россыпь кнопок из 80 годов. В спецификации для европы передок посимпатичней будет.
18
9
Ответить
29140286
Версия с двс 1.9 литров для сверхдержав будет?
54
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 934
Двояко. Вроде шагнул в стезю бездорожья, куда собственно и надо. А вроде из утилитарника стал фан мобилем, со всеми вытекающими. Хз. Но в любом случае событие, столько ждали. В любом случае машин авторитетный, событие. Помню вышел 120 прадо, фигня какая то, дизайн ни о чем. Но притерся и норм
39
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Хорошо вышел...жаль, что мимо нас. Но ничего, подождем...сдох тот, сдохнет и этот (с).
33
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
Sany4
Хотели Prado, а получился FJ Cruiser второго поколения
и это отлично)
13
7
Ответить
Антон
Улан-Удэ
Как он может кому то понравится полный отстой 👎🏻
26
49
Ответить
t
Томск
Хорошо,что можем на Дроме картинки посмотреть!Недалёк день,когда и этой возможности не будет.Будем как при Леониде Ильиче изучать новинки по картинкам в журнале ,,За рулём,,!*****,бъятья и сёстъы!
37
14
Ответить
1489811
Андрей
Безликая, Китаеподобная ****я. да еще и с моторчиком который не едет и отрыгнет на 150 тыс.
Что в твоем понимании «не безликая»?
Просто пример.
11
5
Ответить
Дмитрий Романов
Starkom
Лэнд Крузер похож на Лэнд Крузер... Странно правда?
разница в годах не смущает?
3
13
Ответить
Дмитрий Романов
Дежурный Тролль
Сам не видишь?))
она очень тонкая
2
10
Ответить
1489811
Дмитрий Романов
Найди отличия
Проблемы со зрением?
6
5
Ответить
Дмитрий Романов
Валерий Стенин
Не можешь отличить? Ну тогда для тебя все машины это объекты с колёсами и дверьми и все одинаковы )
это как вместо ваз-2121 пришло НОВОЕ поколение LADA NIVA Legend
6
13
Ответить
lexo1980
Якутск
Страшный же стал. Все нахваливают, а на самом деле как в той сказке: А король-то голый)))))))))))))
28
35
Ответить
t
Томск
Антон
Как он может кому то понравится полный отстой 👎🏻
После 80-ки на 100-ку плевались,после 100-ки на 200-ку.Уж поверь мне, я долго живу.
47
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Кидайтесь в меня тапками, но предыдущий кузов смотрелся и смотрится гармоничнее. Заигрывания с ретро стилем нравятся далеко не всем, да и удачны далеко не у всех, если Форд Бронко у меня вызвал ВАУ эффект, то этот прадик -разочаровал.
41
28
Ответить
1867497
hiacekzh
Я подума , что это FJ Cruiser по картинке, больше на него похож, чем на прадо
тоже сразу такая ассоциация. Рестайл FJ Cruiser
20
2
Ответить
АМК
Хорошая получилась леворульная машина.
Конечно без отсылок в Лендроверу и Ниве не обошлось но в целом очень приятный практичный дизайн. Можно купить через ОАЭ, разобрать и попытаться сделать копию на УАЗе, но из дешевой ржавеющей стали и патрубками из кирзы как мы любим.
15
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Снаружи среднее между старым FJ Cruiser и новым Дефендером. Не привычно, но в целом не плохо.
А вот салон, как у всех тойот последние лет 15-20, остался из прошлого столетия... С таким салоном не взял бы тачку за деньги... Платить за экран от старого банкомата в автомобиле - это уже перебор...
15
18
Ответить
 
Сообщений: 5826
а куда логотип свой дели? везде буквами TOYOTA написано. Ребрендинг или в чём прикол?
3
9
Ответить
8648672
Ну и ладно... Теперь уже точно в следующей жизни... бушный... после трех хозяев, но обязательно с круглыми фарами...
Уаз здорового человека...
9
4
Ответить
DemolitionHuman
Тула
Просто бомбезный. И наконец-то тенденция подтверждается, что тойота занялась дизайном. Очень брутально, спортивно и монументально.
26
24
Ответить
Paul
Ну хоть отошли от оформления фар в стиле "Глаз на жопу натяну" и то плюс, свежо, хотя несколько своеобразно.
Интересно как в живую будет смотреться.?
21
3
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Японцы с моделью маленько до танк 300 недотянули
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
17
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Зачем повторяющиеся фото?
5
3
Ответить
Serge
Сейчас рано говорить как хорошо или плохо он выглядит, появятся новые лексусы/Прадо живьем - будет впечатление. Скорее всего за пару лет глаза к новым формам привыкнут и общественное мнение примет новый дизайн на ура.

А года через два-три выйдет рейсталинг или тюнинг от моделиста (и др). Довинтят образ до нужного уровня «лакшери». Нужно же людей мотивировать чем-то менять свои авто на новый кузов. Снимать сливки продажники будут по всем законам маркетинга: постепенно и планово.
10
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1058
Визуально стало сил но интересней. По технике оставили унылый 2.7 бензин, но хоть четырехступку древнюю сменили на шестиступку. Хотя с учётом роста размера авто будет все равно уныние.
5
7
Ответить
6366903
Краснодар
Убийца гелика?
3
10
Ответить
n_ton
и стоило столько лет городить что-то в дизайне, если вернулись снова к чемоданам?
Да, совершенно непонятно для чего было ворачиваться к исходнику?? Нормально развивали дизайн и тут на тебе - ретро вперемешку с англо-классикой..
7
14
Ответить
Orlick
чё, начнём тягать из Китая и Австралии ?
Картинки смотреть будешь, и Запад ругать :))
5
8
Ответить
28841875
юрий
дождались....
Все кроме нас((
4
5
Ответить
t
Хорошо,что можем на Дроме картинки посмотреть!Недалёк день,когда и этой возможности не будет.Будем как при Леониде Ильиче изучать новинки по картинкам в журнале ,,За рулём,,!*****,бъятья и сёстъы!
Да ладно тебе, в следующем году на улицах всех городов России посмотришь
6
10
Ответить
Ын Си Пин
пока ВАЗ ( как голодный..) колдует годами над новой Нивой, вороватые япы уже скопировали дизайн Нивы 2
Вы с 2499…не в одном месте случайно тусуетесь?
3
5
Ответить
аndrsem
С Танка слизали?!
10
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Клевый аппарат.
Путешествуйте!
13
9
Ответить
lexo1980
Страшный же стал. Все нахваливают, а на самом деле как в той сказке: А король-то голый)))))))))))))
Деградация в плане дизайна :(
10
23
Ответить
Serge
На общей фото в пустыне три крузака: 70й, 60й и 250й. Теплые чувства вызывают старые крузаки, они выглядят …под свое время, стильно и современно для дизайна 70х и 90х, но сказать что они красивые нельзя.

Так и 250й, красивый или нет, нравится сейчас кому то или нет, но он в тренде дизайна на ближайшие лет 15. В этом идея создателей. Вырастут современные дети и будут таять при взгляде на устаревший потом 250ый.

Моторы. Уже на кейкарах половина Японии ездит, почему мы удивляемся турбо-малышам?
Нельзя сказать что спецы Тойоты из всех вариантов выбрали неудачный. Грамотно работают и время это покажет.
9
9
Ответить
Ын Си Пин
и на этой планете коммунизм? все даром дают?
я тебе что-то писал про цену?
бгг
2
4
Ответить
torn357
Кидайтесь в меня тапками, но предыдущий кузов смотрелся и смотрится гармоничнее. Заигрывания с ретро стилем нравятся далеко не всем, да и удачны далеко не у всех, если Форд Бронко у меня вызвал ВАУ эффект, то этот прадик -разочаровал.
У меня и Бронко не вызвал никаких эмоций - пластиковая игрушка по внешнему виду.
6
20
Ответить
888
Иркутск
жаль, что не про нашу честь!!!
2
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 21
hades
Визуально стало сил но интересней. По технике оставили унылый 2.7 бензин, но хоть четырехступку древнюю сменили на шестиступку. Хотя с учётом роста размера авто будет все равно уныние.
4стопки вообще то с 15 года нет
11
2
Ответить
Big Medved
Курам на смех, топовый бензин теперь 2.4Т - смешно, это ведь не камри. 4.0 литра рисоеды не осилили.
9
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 274
с круглыми фарами напоминает сильно Хавал Дарго или как его, не помню даже название чудо этого, в общем с ним похож, да и в целом, из новых машин в потоке только американцы выделяются, остальные друг на друга похожи
10
11
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Лихов
С древним 2TR - модно, стильно, молодежно!
Отличный мотор, хоть и слаб и стар. Чугунные гильзы, цепь. 500 тыс отходит как здрасьте. Этакий олдскул. Всяко лучше китайской турбопукалки с литром сока.
29
6
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Вася Иванов-Петров
Выглядит круто. Хотя, как по мне, плохо то, что нет преемственности в дизайне с предыдущим прадиком (пусть он и уродец). Бензиновые моторы тихий ужас, но, с другой стороны, дизель формирует львиную долю продаж
Формировал. Формировал дизель львиную долю продаж, когда не было 4л. После прихода 4л дизель стал мало кому нужен. Когда своего покупал, манагер поделился об ажиотаже на 4л и большой очереди, а дизель бери хоть сейчас. Правда давно это было. Вроде как 5 лет назад.
7
4
Ответить
22046980
Торопятся что-то иппонсы, еще ведь 10 лет не прошло, как прошлый в продажу пошел. С чего бы это?!
1
4
Ответить
10669608
Магадан
ваз 2104 на максималках))
3
6
Ответить
123
Советская Гавань
Blade_nv
ОГОНЬ!
Хорош чертяга.
7
5
Ответить
123
Советская Гавань
DenisG
Эпоха кубиков
И это не плохо смотрится.
5
2
Ответить
123
Советская Гавань
Причина Безумств
Тот редкий случай, когда явно лучше предыдущего и не вызывает отторжения.
Как по мне, стал более мужественнее и брутальнее. Плюсом появилась своя стилистика.
Японцы могут.
5
4
Ответить
123
Советская Гавань
CooperSA
Хороший цельный образ. И геометрию внедорожную не потерял.
Для мужиков!
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Прадос нереально крут .наконец то ушли от зализанностей и попыток приемтсвенности.
Лично меня смущает 2.4 турбо. Дизель , конечно который в последней бутке начал как то ехать. Думаю этот ещё веселее ...
Но где атмосферник крупнообьемный.....
По молодости в асфальтовой жизни может и хорошо... но блин на рыбалку то как ехат с 2.4 турбовом...а дизель не мой вариант
12
6
Ответить
123
Советская Гавань
Orlick
чё, начнём тягать из Китая и Австралии ?
Был бы спрос, пути найдутся.
3
1
Ответить
Сургут
Азиатщина!
5
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
123
Был бы спрос, пути найдутся.
Зачем так сложно .как появятся в эмиратах, а они появятся там очень быстро,через три недели пойдут в Россию.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Денис .
Азиатщина!
Вы наверное в коме были последние несколько лет и не видели азиатские машины ))))
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
саша зайкин
Да ладно тебе, в следующем году на улицах всех городов России посмотришь
Да я думаю.ужк в этом посмотрим)))
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Ябы махнул своего на 330 сильного....или даже на дизель....вопрос сколько добивать в новых условиях .....я думаю цена будет от десятки стартовать
8
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
Причина Безумств
Тот редкий случай, когда явно лучше предыдущего и не вызывает отторжения.
Как по мне, стал более мужественнее и брутальнее. Плюсом появилась своя стилистика.
FJ уже давным давно был..
4
2
Ответить
Семен
Владивосток
Смесь фуджика с дефом.
5
1
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Т.е нормального дизеля не будет в принципе? Ну хоть такой, на лексусе про дизель вовсе забыли.
2
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Tzeentch
Т.е нормального дизеля не будет в принципе? Ну хоть такой, на лексусе про дизель вовсе забыли.
А нормального это какого ?)))) 1 kz, который мог на подсолнечное масле ездить?))))
7
1
Ответить
FJ Cruiser вернулся :)
4
4
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Без V6 это не Прадо
Без нормального дизеля это и не внедорожник. Так страшненький паркетник пониженной комфортности.
4
13
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Эххх... Прадик, который мы потеряли. Самая чёткая модель!
Путешествуйте!
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Tzeentch
Без нормального дизеля это и не внедорожник. Так страшненький паркетник пониженной комфортности.
Вопрос тот же сколько дизельных крузаков вы изьездили делая такие заявления ?
Или чисто тема диванного Ыксперта))))
11
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Aisen
Эххх... Прадик, который мы потеряли. Самая чёткая модель!
Ну есть , конечно сомнения ....сомневаюсь, что эти проходят по 500 тысяч , как мой прежний 150 12 года))))
4
5
Ответить
SpitfireV
Москва
Stanislav Razoumnyi
FJ Cruiser вернулся :)
Toyota FJ Cruiser Prado))
5
4
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
uj,kby
А нормального это какого ?)))) 1 kz, который мог на подсолнечное масле ездить?))))
Нормального это как у немцев 3 литра, под 300 сил и расход 6л на сотню, с безупречной надежностью.
А не это недоразумение 2.8 который, пердит, шумит, не едет и жрет как бензиновый v8, не говоря о том что с рождения дефектный и ломучий.
8
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Ын Си Пин
пока ВАЗ ( как голодный..) колдует годами над новой Нивой, вороватые япы уже скопировали дизайн Нивы 2
Так это, нива-2 нынче называется тревел
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Tzeentch
Нормального это как у немцев 3 литра, под 300 сил и расход 6л на сотню, с безупречной надежностью.
А не это недоразумение 2.8 который, пердит, шумит, не едет и жрет как бензиновый v8, не говоря о том что с рождения дефектный и ломучий.
Вы сейчас прям только получили звание полковника диванные войск и повышены до старшего Ыксперта .))))
Я так понимаю судя по заявлениям немецких дизелей у вас не было ни когда в жизни))) супернадежного.))))
Вы немножко класс машин и их назначение путаете . У тойоты есть весьма приличный двигатель на двухсотке. Последняя регенерации 200 сильная на Прадо уже вполне прилично везёт...
Ну и самое главное запомните когда будите комментировать темы, которые вам очень далеки...в дизеле главное не лошадиные силы, а крутящий момент....
16
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Tzeentch
Нормального это как у немцев 3 литра, под 300 сил и расход 6л на сотню, с безупречной надежностью.
А не это недоразумение 2.8 который, пердит, шумит, не едет и жрет как бензиновый v8, не говоря о том что с рождения дефектный и ломучий.
Кстати уже убейте всю страну своими познаниями )))) это что за супернадежный немецкий дизель под 300 л.с с расходом 6 литров))))))
13
6
Ответить
Денис
Иркутск
Что то пошло не так у япов? Где выше, быстрее сильнее! Что с двигателями? Ему хватит этого для нормальной езды? Неровен час когда уазик начнет обгонять такой прадо! С турбодизелем 2л. то очень интересно будет сравнить их. Ради прикола авто за 1500т.руб и 15000т.руб.
1
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Денис
Что то пошло не так у япов? Где выше, быстрее сильнее! Что с двигателями? Ему хватит этого для нормальной езды? Неровен час когда уазик начнет обгонять такой прадо! С турбодизелем 2л. то очень интересно будет сравнить их. Ради прикола авто за 1500т.руб и 15000т.руб.
Ещё один блин.... вы на момент посмотрите. Ну чо чушь нести то. 460-630 Нм. Какой уазик и 2л. турбодиель.....
Тут скорее вопрос ресурса актуален но ни как "хватит ли ему"
11
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
АМК
Хорошая получилась леворульная машина.
Конечно без отсылок в Лендроверу и Ниве не обошлось но в целом очень приятный практичный дизайн. Можно купить через ОАЭ, разобрать и попытаться сделать копию на УАЗе, но из дешевой ржавеющей стали и патрубками из кирзы как мы любим.
Из США скорее всего тоже будут отправить для тех, кому он нужне и кто готов платить. Там его цена 50 тыс $ или 4.6 млн на рубли. Из Китая нет смысла - здесь он импортированный из того же США + пошлина.

Так что цена его с доставкой и пошлиной будет 10 млн
3
1
Ответить
Юрий
Новосибирск
Кто бы чего не говорил, а 2TR-FE остался и будет жить дальше. И это замечательно!
11
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1141
Дизайн фу ваще, ля типа дефендер
Бери от жизни всё!
4
12
Ответить
VitStar
Мытищи
Проверенные временем ДВС оставили, это хорошо!
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Plaam-2
Из США скорее всего тоже будут отправить для тех, кому он нужне и кто готов платить. Там его цена 50 тыс $ или 4.6 млн на рубли. Из Китая нет смысла - здесь он импортированный из того же США + пошлина.

Так что цена его с доставкой и пошлиной будет 10 млн
Я думаю это очень оптимистично .
сложно сказать сколько он будет стоить в штатах. Там ранее самый простой 40 стоит. Секвря от 60..
Не исключу, что новый прадос будет заходить в штаты в цене секвои дороже....так как разную аудиторию покорять придётся. А в штатах выбор машин огромный. И конкуренция дикая . Прадос там думаю зайдёт. При условии дешевле GX
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Лихов
С древним 2TR - модно, стильно, молодежно!
По буеракам не все ли равно :) понижайка есть
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Появится в продаже - куплю! Новый бронко я уже взял ! (Правда в масштабе 1/18) и прадик такой же взял бы :))))
https://hobbycenter.ru/traxxas...
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 223
Раньше китайцы тырили дизайн у японцев, а теперь наоборот
7
9
Ответить
Всем Добра
Ну вот и подъехал Прадос всё таки, столько ждали.
Вопреки ожиданиям моим 180 кузова, будет 250, и вроде что то новое интересное , но не возникло желание мечты- копить и купить. Ожидал большего.
2
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 362
Похоже дизайнерам Toyota не давали покоя лавры Ford Bronco текущего поколения. Уж очень похож на него. Прям очень американский стиль чувствуется, а не японский. Выглядит конечно классно, что Бронко, что этот Крузак.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
11
3
Ответить
8387346
Екатеринбург
дизайн с танка 300 срисовали
4
10
Ответить
Александр
Томск
Дизайнер Папа Крало все из топора и стамески..
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
CM Itanium
Похоже дизайнерам Toyota не давали покоя лавры Ford Bronco текущего поколения. Уж очень похож на него. Прям очень американский стиль чувствуется, а не японский. Выглядит конечно классно, что Бронко, что этот Крузак.
Так они на американский рынок ориентировались в том числе. Вполне объяснимо. Ну и мне кажется зализушки сильно всем надоели. Просто меняется эпоха и идёт новый стиль
6
1
Ответить
Лютый колхоз
6
11
Ответить
человек
Иркутск
ПАЛАСИО
С круглыми фарами выглядит как Дефендер
С круглыми фарами в желтом кузове выглядит, как FJ крузер.
9
3
Ответить
23086610
Северск
Андрей
Безликая, Китаеподобная ****я. да еще и с моторчиком который не едет и отрыгнет на 150 тыс.
Выложи селфи. Хоть раз в жизни увидеть такого жирного троля
10
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4954
Дежурный Тролль
Слишком футуристично для россиянина
Футуре, в переводе- будущее. Здесь уместней будет- прошлое.
 
5
Ответить
DeRua
Краснодар
Лихов
С древним 2TR - модно, стильно, молодежно!
Самый надёжный двигатель
8
1
Ответить
6206848
Чаплыгин
В это время на АвтоВАЗе:
Я говорил ниву рано с производства снимать?!
Вы мне дизайн устарел, дизайн устарел...
Всего 40 лет прошло и он опять в моде
2
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
ЛэндРовер в суд не будет подавать за то что стырили дизайн ?)
Так то красив, но так все тырить могут тогда.
Чем Китай и занимается
Но это же вроде честная Тойота?)
2
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Лучше прошлого Прадо намного выглядит.
Вернее тот старый был урод по сравнению с этим
5
5
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
Верните 4.0 литровый двигатель 🤬🤬🤬
3
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Смесь хавал дарго, дефендер и бронко
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
7
Ответить
     
Сообщений: 73
Смелости не хватило дотянуть подоконную линию до задней стойки, сделали корявую, ломающую образ ступеньку. Ну а как иначе, а то был бы похож на машины из 80-х. Слабаки.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1985
1
7
Ответить
АМК
Под такой дизайн ондатровую шапку долго придется отглаживать уюгом на стопке книг.
1
12
Ответить
LucaBertone
Москва
Выглядит круто! Тойота пряж жгёт дизайном, хотя от нее этого особо никто не ждал. В противовес БНВ, которые выдают в последние пару лет "на гора" новое страшилище страшнее прежнего.
8
 
Ответить
22046980
24964860
Не будь у нас санкций, его бы покупали как горячие пирожки
Ага. "Пили бы баварское!" (с)
 
2
Ответить
Кевлар Степанович
А в нижнем ряду слева, это что - JAC какой-то старый? Без очков подпись не разгляжу.
Круизер новый крутой! Особенно желтый с круглыми фарами - просто мечта!
 
 
Ответить
Алексей
Южно-Сахалинск
И логотип TOYOTA версии до 1989! Стилистика огонь! Брутален!
9
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
CM Itanium
Похоже дизайнерам Toyota не давали покоя лавры Ford Bronco текущего поколения. Уж очень похож на него. Прям очень американский стиль чувствуется, а не японский. Выглядит конечно классно, что Бронко, что этот Крузак.
Вообще то он под Крузак 70 стилизован. На него и похож.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15949
Нет ни одного шильдика с приставкой Prado.... А это точно Прадик? По мне так это полноформатный Крузак.)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
На Ниву стал похож, где-то в глубине души...
1
4
Ответить
1686530
Хабаровск
Будущий хит продаж.
7
1
Ответить
1686530
Хабаровск
Денис
Что то пошло не так у япов? Где выше, быстрее сильнее! Что с двигателями? Ему хватит этого для нормальной езды? Неровен час когда уазик начнет обгонять такой прадо! С турбодизелем 2л. то очень интересно будет сравнить их. Ради прикола авто за 1500т.руб и 15000т.руб.
Мир идет к электромоторам.
В угоду топливной экономичности и снижению выбросов уменьшают объемы
 
 
Ответить
27543455
Находка
<Strelok>
Да это же ЛендВедер!!!
Только надёжней в 3 раза
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
Ленд ровер на них в суд не подаст за стыреный дизайн?
1
4
Ответить
123
Советская Гавань
uj,kby
Зачем так сложно .как появятся в эмиратах, а они появятся там очень быстро,через три недели пойдут в Россию.
Ну может и так.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Pravdaru
На Ниву стал похож, где-то в глубине души...
Так нива в е 45 лет в душе мечтала стать крузаком))
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
123
Ну может и так.
У меня в силу бизнеса много контактов сейчас в эмиратах . В том числе с продавцами машин познакомился . Там уже давно очередь на поставки машин ряд стран .и особенно в Россию
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Комфортный FJ.
Очередь выстроится длинная из желающих.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
Sergei T.
Да, да, конечно! На 150 тысячах! А чего не раньше? А может у тебя статистика какая по этим моторам есть? Или ты предсказатель по картинкам?
Не подгорай, покупай.
 
 
Ответить
Серж
Благовещенск
FFM_man
Хорошо вышел...жаль, что мимо нас. Но ничего, подождем...сдох тот, сдохнет и этот (с).
Не уж то вечным себя возомнил?
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
t
После 80-ки на 100-ку плевались,после 100-ки на 200-ку.Уж поверь мне, я долго живу.
иак всегда и во всем. только тогда это были шаги вперед, а сейчас назад прыжок.
House music in my bones
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Влад_на мазде
Комфортный FJ.
Очередь выстроится длинная из желающих.
где б их взять то что бы очередью покупать)))) тут чо ненавистные всем барыги привезут)))) Только на них вся надежда)))))
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
uj,kby
А нормального это какого ?)))) 1 kz, который мог на подсолнечное масле ездить?))))
Да ладно, KZ никогда не был нормальным. Плохую солярку он слабо переваривал из-за электронного насоса, а головка лопалась на половине моторов, также как и на 2LTE.
1
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
n_ton
иак всегда и во всем. только тогда это были шаги вперед, а сейчас назад прыжок.
прыжок назад, это когда из Кузбасса Тулеева заменили на Цыввелева))))))) А тойотовцы делают правильные шаги . Почитайте на буржуинских сайтах сколько за день предзаказов на Крузак. В свободной продаже даже в штатах они появятся не скоро
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
uj,kby
Прадос нереально крут .наконец то ушли от зализанностей и попыток приемтсвенности. Лично меня смущает 2.4 турбо. Дизель , конечно который в последней бутке начал как то ехать. Думаю этот ещё веселее...
Садишься за руль, заводишь и едешь. Не благодари.
 
 
Ответить
8014976
Иркутск
ПАЛАСИО
Если привезут в РФ по цене 10 млн., то рассмотрите покупку? да +, нет -
В "дветыщитрицатьпятом" вполне можно рассмотреть к покупке. Хорош!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
6297919
Садишься за руль, заводишь и едешь. Не благодари.
тут главное приехать назад или хотя бы притащить на чем то до ближайшей деревни))))
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
uj,kby
где б их взять то что бы очередью покупать)))) тут чо ненавистные всем барыги привезут)))) Только на них вся надежда)))))
Да яж не про нас.
Для нас автомобиль опять роскаш, и средство унижения.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
6297919
Да ладно, KZ никогда не был нормальным. Плохую солярку он слабо переваривал из-за электронного насоса, а головка лопалась на половине моторов, также как и на 2LTE.
ну я просто не знаю, что в понимание товарища "нормальный дизельный мотор" )))))))))))))))))))
просто когда я ездил на KZ хорошей солярки в принципе не было)))))) дымил, пыхтел , чихал но ехал и ехал.... нынешние при той шляпе, что сейчас можно залить колом всиают. Попадал несколько лет назад на топливную аппаратура " очень надежного немецкого двигателя дизельного" после этого решил что для меня больше дизельных автомобилей, кроме грузовых не существует
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Влад_на мазде
Да яж не про нас.
Для нас автомобиль опять роскаш, и средство унижения.
ну я б сказал, что у нас классическая линия кинд-дза-дзы)))) еще немножко и машины как красные и желтые штаны будут. В зависимости от марки надо будет два раза КУ делать)))))
если китайцы уже по 5-6 млн. То чо про нормальные машины говорить))))
 
 
Ответить
929696
Новокузнецк
гораздо лучше чем 300ка
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
t
Хорошо,что можем на Дроме картинки посмотреть!Недалёк день,когда и этой возможности не будет.Будем как при Леониде Ильиче изучать новинки по картинкам в журнале ,,За рулём,,!*****,бъятья и сёстъы!
ну вы опять драматизируете. Только вопрос цены. Вы не обращали внимание сколько дискавари в Томске появилось в последнем кузове., дефлендеров и тесл? Две теслы даже в продаже на Дроме из Томска)))))
Обратите внимание ради интереса на городской поток!!!!
Так что и на Прадосах новых поездим еще. На худой конец лет через 5 когда на вторичку пойдут)))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 661
9193444
С прямоугольными фарами на ВАЗ 7ку похож)
только такие фары вазу никогда не снились и никогда не сделать. Даже если дать готовые, потворить не смогут
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 241
Вообще на Тойоту не похож. Но через 5 лет станет классикой! Они всегда так делают))
7
 
Ответить
   
Сообщений: 661
Андрей
Безликая, Китаеподобная ****я. да еще и с моторчиком который не едет и отрыгнет на 150 тыс.
передадим ваше авторитетное мнение в Тойоту. Также укажем, что мотор плохой.
Андрей из камчатки, спасибо за то что вы с нами и ваше важное и ценное мнение.
7
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
uj,kby
прыжок назад, это когда из Кузбасса Тулеева заменили на Цыввелева))))))) А тойотовцы делают правильные шаги . Почитайте на буржуинских сайтах сколько за день предзаказов на Крузак. В свободной продаже даже в штатах они появятся не скоро
а это тут причем?
ну т.е. дизайн чемодана, в 21 веке это правильный шаг? Тогда нива идет вне времени вообще со своим дизайном, маркетологи тойоты нервно курят, ведь им пришлось стараться эти годы, рисовать, напрягаться, и вернуться взад, к формам чемодана. А автоваз не парился сильно, понимал, что дизайн взад вернется. Так по вашему получается? Глаза разуйте. Тойота просто жирно тролит уже потребителя на волне всплеска ретро и прочего винтажа.
House music in my bones
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
uj,kby
тут главное приехать назад или хотя бы притащить на чем то до ближайшей деревни))))
Да вряд ли там какие то особые проблемы будут. Вон тот же Хавал Н9 на двухлитровом турбо бензине ездит и как-то не слышно про проблемы двигателя. Если только при пробегах под 200.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
uj,kby
ну я просто не знаю, что в понимание товарища "нормальный дизельный мотор" ))))))))))))))))))) просто когда я ездил на KZ хорошей солярки в принципе не было)))))) дымил, пыхтел , чихал но...
Ну так у него и трехлитровый немецкий дизель ест 6 литров. Ну не спорю, если его не заводить.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
6297919
Ну так у него и трехлитровый немецкий дизель ест 6 литров. Ну не спорю, если его не заводить.
думаете бак уже течет?)))))))))))))))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
6297919
Да вряд ли там какие то особые проблемы будут. Вон тот же Хавал Н9 на двухлитровом турбо бензине ездит и как-то не слышно про проблемы двигателя. Если только при пробегах под 200.
куда он ездит по асфальту... яж Вам про рыбалку. Туда где волки какая бояться.... Вот ни разу в жизни там не видел хавалов ни каких. Роверов видел. Хавалов не видел
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
6297919
Да вряд ли там какие то особые проблемы будут. Вон тот же Хавал Н9 на двухлитровом турбо бензине ездит и как-то не слышно про проблемы двигателя. Если только при пробегах под 200.
а хавалы которые на двухлитровом турбо 200 в принципе есть?))))))))))) подозреваю что не многие доживут до такого пробега
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
n_ton
а это тут причем? ну т.е. дизайн чемодана, в 21 веке это правильный шаг? Тогда нива идет вне времени вообще со своим дизайном, маркетологи тойоты нервно курят, ведь им пришлось стараться эти годы, рисовать,...
меня поражают люди вроде вас. Которые считают, пытаются выставлять свое мнение решающим и будут спорить в кровь о том, что они правы. А вы по любому будите. Так как стиль мнения исключительно утвердительный и аргументы просто ахтунг)))) Особенно с репликами " глаз разуйте"
Если вам не нравится такой стиль, не значит он не нравится другим. Ну для вас есть куча азиатщины, с узкими глазами и сюсичками пупачками хромированными. Почему нет! Дело Вашего вкуса.
И если у вас квадрат вызывает логику ассоциаций отката в прошлый век, так может просто ваша логика - это логика чемодана!!!!???
Про ваши знания маркетинга скромно умолчим. Конечно, чувак из Кемерово лучше знает что нужно потребителю , чем в какой то тойоте....
По моему получается что Новый Прадо будет люто популярен в мире!!!
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
kolobor
передадим ваше авторитетное мнение в Тойоту. Также укажем, что мотор плохой.
Андрей из камчатки, спасибо за то что вы с нами и ваше важное и ценное мнение.
Там ащо Н-ТОН из Кемерово присоеденился с умными мнениями! Срочно передавайте в Тойота что они откатились назад с дизайном чемодана. А то маркетологи тойоты щас в такую пропасть попадут))))))))))))))))))))))))))))))
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
uj,kby
а хавалы которые на двухлитровом турбо 200 в принципе есть?))))))))))) подозреваю что не многие доживут до такого пробега
Да есть конечно. Вон на продаже немало с пробегом 100-150.
А какая разница по асфальту или на рыбалку? Движку то всё равно, если не рвать специально. Ходовка страдает, а движок не особо. На трассе, если пулять, движок ушатать не сложнее.
 
 
Ответить
Иван
Антон
Как он может кому то понравится полный отстой 👎🏻
Я думал мне одному так показалось))))
 
2
Ответить
18720517
Ачинск
Вещь, жалко конечно что новый дизель туда не воткнули.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ну хоть двигатель менее 3х литров, не попадает под Мантуровское утиль-ИГО!
1
1
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
kolobor
передадим ваше авторитетное мнение в Тойоту. Также укажем, что мотор плохой.
Андрей из камчатки, спасибо за то что вы с нами и ваше важное и ценное мнение.
Они уже в курсе.
 
1
Ответить
28519408
Ну во и Крузаки потеряли своё "лицо" весь дизайн под Китай. Китай это уже прошел, японцы догоняют......
1
 
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
23086610
Выложи селфи. Хоть раз в жизни увидеть такого жирного троля
Мм какой, вначале плати.
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
слава
Будем считать что он нам нафиг не нужен
если не по деньгам это не значит что не нужен, это другое
 
 
Ответить
Дима
Пермь
на 126 -ом году ушел из жизни дизайнер тойоты, и новый крузак РИСовал уже новый молодой дизайнер.
1
1
Ответить
Джон.
Кемерово
13831583
Верните 4.0 литровый двигатель 🤬🤬🤬
Зачем он тебе? Будешь покупать?
1
1
Ответить
Джон.
Кемерово
А где спецификация доя РФ?🤣🤣🤣
 
 
Ответить
Сергей
Симферополь
юрий
у кого есть деньги и так купит а у кого их не было так и до этого картинками любовались
конечно купят, штук 10 (утрирую) на всю стану
 
2
Ответить
Виктор
Находка
Blade_nv
ОГОНЬ!
Какой огонь, просто уродец!!!!!!
1
3
Ответить
6184400
Непередаваемое уродство, ещё уродливей ЛК 300. И никаким ретро дизайном не пахнет, ретро дизайн у китайцев лучше получается.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Шикардос
4
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
uj,kby
меня поражают люди вроде вас. Которые считают, пытаются выставлять свое мнение решающим и будут спорить в кровь о том, что они правы. А вы по любому будите. Так как стиль мнения исключительно утвердительный...
Эка Вас бомбануло-то. Остыньте)
Это просто мое частное мнение. А свои фантазии и рассуждения о моей личность оставьте при себе пожалуйста, так как Вы все равно не угадаете, или Вы специалист экстра класса охеренного разряда по установлению психотипа человека по паре предложений?
House music in my bones
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
9193444
С прямоугольными фарами на ВАЗ 7ку похож)
Это да
3
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
9193444
С прямоугольными фарами на ВАЗ 7ку похож)
Сходство есть… 😁
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
n_ton
Эка Вас бомбануло-то. Остыньте)
Это просто мое частное мнение. А свои фантазии и рассуждения о моей личность оставьте при себе пожалуйста, так как Вы все равно не угадаете, или Вы специалист экстра класса охеренного разряда по установлению психотипа человека по паре предложений?
У вас слишком заввшено самомнение кто у же))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Сергей
конечно купят, штук 10 (утрирую) на всю стану
Да нормально их купят..посмотрите сколько трёхсторонней стало на дорогах
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12992
ПАЛАСИО
Если привезут в РФ по цене 10 млн., то рассмотрите покупку? да +, нет -
Конечно рассмотрим, но не купим т.к. нету 10-ти миллионов ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12992
24964860
Не будь у нас санкций, его бы покупали как горячие пирожки
Дело не в санкциях, а в достаточном наличии денежных знаков в карманах, у большинства и до санкций не было нескольких миллионов для покупки ещё того, официального Прадо.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12992
Молодцы тойотовцы, вот прям очень достойный дизайн без азиатчины присущей тем Прадо которые по нашим дорога елозят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Подожду, когда поставят 3-х цилиндровую полторашку)))
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
utenok6
Отличный мотор, хоть и слаб и стар. Чугунные гильзы, цепь. 500 тыс отходит как здрасьте. Этакий олдскул. Всяко лучше китайской турбопукалки с литром сока.
Да уж какие 500, 300 его потолок.
 
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
hanexx
По буеракам не все ли равно :) понижайка есть
а до буераков доехать не надо?
 
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
DeRua
Самый надёжный двигатель
да-да, если не заводить - миллион лет простоит
 
4
Ответить
серго
Барвиха
Нужели придется искать 10 млн 😂😂😂
 
1
Ответить
ВасяКот
Новокузнецк
Раньше дизайн был для "председателя колхоза", теперь так вообще)) Китайский танк500 солидней смотрится.
2
4
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Лихов
Да уж какие 500, 300 его потолок.
350 калина у соседа проехала и ездит. Масло подъедает слегка.
2
 
Ответить
А. А.
не для среднего дохода. и каско сколько будет? лям?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Нам теперь такого не видать даже с правым рулём! Только возможно если с эмиратов !
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Шляпа та ещё, до китов как до луны )
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2751
Отстают самураи. Где электричка? Почему Илон Маск впереди со своим кибертраком, гибрид, дизель тьфу! Прошлый век!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
3
Ответить
13051877
Новосибирск
Дефендер нового поколения победил тойоту.
 
1
Ответить
13051877
Новосибирск
zogar-zag
Молодцы тойотовцы, вот прям очень достойный дизайн без азиатчины присущей тем Прадо которые по нашим дорога елозят.
Дизайн последнего дефендера
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12992
13051877
Дизайн последнего дефендера
Да похрен на кого она похожа, главное, что наконец-то избавились от корявой азиатчины.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Лихов
а до буераков доехать не надо?
Ну, у дефендера вообще 122 силы турбодизель был. Доезжал и даже дальше :) кому надо очень можно глянуть американцев. Там где то еще и вэ8 осталось
 
 
Ответить
Сургут
uj,kby
Вы наверное в коме были последние несколько лет и не видели азиатские машины ))))
А ну ка подскажите Митцубиши это может быть Европа? Или америка???
 
 
Ответить
Ingod Wetrust
Борода какая-то, а не Prado
1
2
Ответить
1
Благовещенск
Лихов
С древним 2TR - модно, стильно, молодежно!
Древний?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Чё-то перебор с брутальностью, по-моему - это уже какой-то Komatsu, а не легковушка... -Бульдозерного отвала спереди и экскаваторного ковша сзади ему не хватает!.. ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
 
 
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
ПАЛАСИО
Без V6 это не Прадо
Для вас R4 предусмотрено)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
 
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Что стало с автомобилестроением? Ужасно выглядит... Какой то брат переросток FJ Cruiser. Интересно, как для каждого из поколений остаются свои идеалы образа автомобиля, которые нам навязывают дизайнеры и маркетологи.. И дело не в том, что я ханжа и стародрочер, а просто концепция машин не радует в последнее время
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
Денис .
А ну ка подскажите Митцубиши это может быть Европа? Или америка???
а это причем вообще? Вы не знаете где производится Митцубиша? Гугл в помощь!
1
 
Ответить
DenisG
Южно-Сахалинск
123
И это не плохо смотрится.
А ни кто и не говорит что плохо)
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Выглядит обалденно 👍, жаль что нам такого не видать, кроме как на фото!
 
 
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
Джон.
Зачем он тебе? Будешь покупать?
Буду ☺️ по дизайну огонь, особенно 1958. По размеру как 100, салон прикольный. Почему бы нет 🤷🏾‍♂️ еще и внедорожный потенциал большой. 33" с завода. Не надо ничего допиливать. Конечно буду брать. Странные вопросы 🤔
 
 
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
13831583
Буду ☺️ по дизайну огонь, особенно 1958. По размеру как 100, салон прикольный. Почему бы нет 🤷🏾‍♂️ еще и внедорожный потенциал большой. 33" с завода. Не надо ничего допиливать. Конечно буду брать. Странные вопросы 🤔
А насчет двигателя. Он хорош. Надежен. Не прихотлив. Его хватает в городе, хорошо ведет себя на трассе, можно прикрутить суперчарджер, в последних версиях выдавал 271 лс.
2.7 очень мало было на предыдущих вернсиях при таком же расходе.
2,4 турбо боль 🥲
 
 
Ответить
123
Советская Гавань
uj,kby
У меня в силу бизнеса много контактов сейчас в эмиратах . В том числе с продавцами машин познакомился . Там уже давно очередь на поставки машин ряд стран .и особенно в Россию
Цена будет не народная, я полагаю. Там на гантаподобных не ездят.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
123
Цена будет не народная, я полагаю. Там на гантаподобных не ездят.
О чем вы говорите))))) на что сейчас народные цены )))))
Вчера заехал в китаясалон, пол часа время убить.... глаз задергался. Танк500 с пробегом небольшим 7.5 млн....
В салон садишься вроде все так модно ,стильно ,молодежно . Но только вот когда крутилку как крутишь и понимаешь тактильно, что вот пластик невесомый. Все какое то игрушечное...
7.5 млн. Это что за цена за неизвестную повозку, которая,ещё даже пары годов истории не имеет как бренд.
А что касается народности вчера торги евро финишировали под 100 рублей. Бакса 96. И это не предел ..в нынешней ситуации в стране если ни чего не изменится ,я думаю к концу года в районе 120-130 евро будет и бакс в районе 120.
О какой народности идти может речь.тут в пору беречь свои машины и начинать соблюдать правила до последней запятой .так как сейчас даже мелкое ДТП може в пару сотен обойтись .
2
 
Ответить
123
Советская Гавань
uj,kby
О чем вы говорите))))) на что сейчас народные цены ))))) Вчера заехал в китаясалон, пол часа время убить.... глаз задергался. Танк500 с пробегом небольшим 7.5 млн.... В салон садишься вроде все так...
Вот я свою старушку катаю и думаю, сколько ещё она протянет. Про соблюдение ПДД я всегда "за", но столько неадекватов на дорогах, что иногда реально страшно ездить. Ну а курсы валют-это к руководству: сырьевая экономика она такая.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
ПАЛАСИО
Без V6 это не Прадо
А чем древний V6 лучше?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2575
Андрей
Безликая, Китаеподобная ****я. да еще и с моторчиком который не едет и отрыгнет на 150 тыс.
Какой из них не едет и отрыгнет через 150 если не секрет?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
123
Вот я свою старушку катаю и думаю, сколько ещё она протянет. Про соблюдение ПДД я всегда "за", но столько неадекватов на дорогах, что иногда реально страшно ездить. Ну а курсы валют-это к руководству: сырьевая экономика она такая.
Я тоже прадоса сливать не собираюсь . Под 150 пробега не о чем . Предыдущий 516 показывал на момент продажи )))) и вообще хлопот не доставлял.
Правда я две машины семье успел в начале года поменять на новые . Сейчас они на 1.5-3,5млн уже доооже
.
1
 
Ответить
123
Советская Гавань
uj,kby
Я тоже прадоса сливать не собираюсь . Под 150 пробега не о чем . Предыдущий 516 показывал на момент продажи )))) и вообще хлопот не доставлял.
Правда я две машины семье успел в начале года поменять на новые . Сейчас они на 1.5-3,5млн уже доооже
.
"Прадо" хорошая машина, надёжная. Новый думаю не хуже. Хорошей эксплуатации.
 
 
Ответить
13669174
Зря усреднились в дизайне, забыли свои классические формы. Сейчас бы было в строчку вспомнить кузова 45, 60, 70 переиграть по новому. Была не плохая попытка с эфджеем, но все равно один глаз уплыл у дизайнера в сторону Хамера.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
uj,kby
Ещё один блин.... вы на момент посмотрите. Ну чо чушь нести то. 460-630 Нм. Какой уазик и 2л. турбодиель.....
Тут скорее вопрос ресурса актуален но ни как "хватит ли ему"
Тогда у УАЗа прогресс. Не забудьте про разницу масс. А так никто не оспаривает то что прадо пока хорош и универсален и по трассе норм шагает (для шасси с мостом) и по бездорожью многих кроссоверов позади оставит.
 
 
Ответить
Дмитрий Романов
1489811
Проблемы со зрением?
нет
 
1
Ответить
11601012
Андрей
Безликая, Китаеподобная ****я. да еще и с моторчиком который не едет и отрыгнет на 150 тыс.
Нормальный дизайн, не нравится не смотри.
1
1
Ответить
11601012
АМК
Хорошая получилась леворульная машина.
Конечно без отсылок в Лендроверу и Ниве не обошлось но в целом очень приятный практичный дизайн. Можно купить через ОАЭ, разобрать и попытаться сделать копию на УАЗе, но из дешевой ржавеющей стали и патрубками из кирзы как мы любим.
Нет в нем никаких отсылок ни к роверу ни к ниве, там все черты взяты от их же Toyota FJ Cruiser.
1
1
Ответить
Сургут
uj,kby
а это причем вообще? Вы не знаете где производится Митцубиша? Гугл в помощь!
Азиатщина!!!!!!!!!
 
3
Ответить
predvit
ПАЛАСИО
Без V6 это не Прадо
Твое мнение очень важно для Тойоты
2
3
Ответить
Роман
Барнаул
Классно, особено с круглыми фарами если ещё запуску на двери сзади поставили бы, было вообще ещё интереснее.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Поделка какая-то
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 253
Мне кажется это всё же не Prado, а просто версия 250 Land Cruiser, как конкурент Ford Bronco, Wrangler, Discovery. Зачем Тойоте терять нишу Прадо..
- А когда будет Апокалипсис?
- Ты чего, Апокалипсис был вчера
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2014
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19707
Тойота за последние годы прям выросла в дизайне.
 
 
Ответить
Артем
Новосибирск
Выглядит очень хорошо, вопросов нет
1
 
Ответить
Виктор
Уссурийск
Blade_nv
ОГОНЬ!
Какой огонь, с круглыми фарами, с китая в таких мордах тащат
 
1
Ответить
Виктор
Уссурийск
Андрей
Безликая, Китаеподобная ****я. да еще и с моторчиком который не едет и отрыгнет на 150 тыс.
Поддерживаю 100% китай
 
1
Ответить
Виктор
Уссурийск
Ekbtaxidriver
Свежо достаточно) С круглыми фарами конечно Дефендер из каждого уголка сквозит. Но свежо. Откровенно не ожидал такого от Тайоты
Ага, сидит дизайнер в Китае и открывает вам глаза, такие уже в приморье ездиют, только это не прадо🤠
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 10100
Жуть. Мрак. Так испортить вещь..((
Авто из Японии, Кореи, Китая. ОСАГО Уссурийск Пушкина 152 т.9242351250
 
 
Ответить
Игорь
Владивосток
на китайца, дарго, похож))
 
 
Ответить
dok4444
Благовещенск
Сергей
да, дождались картинок )))
И снова есть о чем помечтать
 
 
Ответить