Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Классическому Land Cruiser 70 вернули круглые фары (и японский рынок)

Классическому Land Cruiser 70 вернули круглые фары (и японский рынок)

02 Августа 2023 | 20345 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1784 (93%)
134 (7%)

Выпускаемый непрерывно с 1984 года рамный внедорожник Toyota Land Cruiser J70 подвергли очередному крупному обновлению — машина получила полностью новое оперение кузова и современный двигатель.

До 2007-го «семидесятка» производилась с универсальными круглыми фарами, с 2007-го — с оригинальными прямоугольными блоками. Теперь «кругляши» вернули на легенду — правда, они не галогеновые, а светодиодные, причем с  ДХО в виде кольца.

Главные технические новости — в гамму «семидесятки» вернули 4-цилиндровый мотор и автоматическую коробку передач. 4-цилиндровый ДВС на машину не ставили с 1991-го, АКП — с 1990-го. 

Обновленный внедорожник укомплектовали 2,8-литровым турбодизелем 1GD-FTV, знакомым по LC Prado J150 и Hilux AN110/AN120/AN130. Мощность мотора — 204 л.с., крутящий момент — 500 Нм. Двигатель сочетается с 6-ступенчатой АКП и полным приводом part-time (передний мост подключается принудительно).

В стандартную комплектацию автомобиля вошли ESP, контроль за движением по полосе, функция считывания дорожных знаков, автоматическое управление дальним светом фар. 

Габаритные длина, ширина и высота LC70 в кузове «пятидверный универсал» составляют 4890, 1870 и 1920 мм соответственно, колесная база — 2730 мм. На 85 мм относительно машины уходящего образца увеличена длина.

В салоне — рулевое колесо современного дизайна, селектор АКП, 4,2-дюймовый экран бортового компьютера в комбинации приборов и медиасистема с 6,7-дюймовым дисплеем.

ВАЖНО! Модернизированный Land Cruiser 70 показали в спецификации для Японии — Toyota объявила, что зимой возобновит регулярные продажи внедорожника на родине. Напомним, Land Cruiser 70 не продавали в Японии с 2015 года — тогда в стране ужесточили сертификационные требования, появился пункт об обязательном наличии ESP, а у «семидесятки» ее не было.

Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 образца 2007 года
 
Toyota Land Cruiser 70 образца 2007 года
Toyota Land Cruiser 70 образца 2007 года
 
Toyota Land Cruiser 70 образца 1984 года
Toyota Land Cruiser 70 образца 1984 года
 
Toyota Land Cruiser 70 образца 1984 года
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
Toyota Land Cruiser 70 обновленного образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Под Уазик закосили
Продам уши от мертвого осла.
43
177
Ответить
fedel топорики
Рязань
Легенда должна выпускаться. А обновления ему только на пользу.
289
14
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Классика !
160
6
Ответить
Николай
Томск
Под Ниву коротышку
16
109
Ответить
Носителям ондатровых шапок такой дизайн не зайдёт
24
115
Ответить
20108978
Хабаровск
А нам то что с этого? В Россию только чуч-ганги поставляются , да мек-чанги!
171
20
Ответить
Кто ноет типа "не для нас плак-плак" - так при его стоимости ему этот утильсбор как слону дробина, так же и будут с Эмиратов тащить.
43
58
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну такое...
Мне не надо.
Куда на ней ездить в нашей стране? По городу и трассе плохо, в грязь жалко... *** богатых любителей внедорожного тюнинга...
25
92
Ответить
  
Сообщений: 13321
Много желающих купить? За 7,2 млн.
https://novosibirsk.drom.ru/to...
Продам уши от мертвого осла.
26
20
Ответить
А на общей фото новый Прадо!!
103
7
Ответить
Vladimir Pak
Отличный дизайн!
45
5
Ответить
Eternal Hate
Вылитый Haval Dargo
16
87
Ответить
Eternal Hate
Eternal Hate
Вылитый Haval Dargo
А, ошибся, Дром ещё не запостил новость про прадо нового поколения
6
35
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Легенду уже никакими фарами не испортить...
38
5
Ответить
Легендарнейшая модель! Если вы смотрите фильмы о путешествиях по Африке, экзотической Азии и глухих уголках Мира в 90% случаев сопровождающим будет этот автомобиль )
105
12
Ответить
Автоломбард "Авангард"
Чита
70-ка будет жить вечно :)
65
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
выкатили уже презу по новому https://www.youtube.com/watch?...
13
2
Ответить
Когда китайцы перевыпустят также какой то один из своих 100500 легендарных авто (главное выбрать какой именно 😁) и все его также залайкают как это Крузак, будем считать, что китайцы смогли повторить успех Тойоты.
17
24
Ответить
МАКСим
Абакан
Валерий Стенин
А на общей фото новый Прадо!!
Презентовали, но название без "Прадо".
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12997
20108978
А нам то что с этого? В Россию только чуч-ганги поставляются , да мек-чанги!
Не звизди, НОВУЮ семидесятку можно спокойно купить и у нас, если конечно у тебя в кармане шебуршат лимонов так шесть...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
19
34
Ответить
  
Сообщений: 12997
Андрей
Ну такое...
Мне не надо.
Куда на ней ездить в нашей стране? По городу и трассе плохо, в грязь жалко... *** богатых любителей внедорожного тюнинга...
Хммм, это в нашей-то стране некуда ездить на такой машине? Вы вообще из дома сколько десятков лет назад выходили?
Вот в Японии такая машина действительно не особо нужна ну если только отмороженным фанатам.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
64
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нива и крузак 70, как два актера снявшихся в детстве в успешных фильмах.
Тока вот нива заснался и спился, а крузак 70 продолжал оставаться крепышом.
Р.С. собственна вот в это должна была вырасти нива, в утилитарный ценимый во всем мире фермерами, экспединщионщиками и просто ценителями, крепыш. Но она предпочла всю жинь гордится своей одной ролью и стать авто для российского бедного пенсионера. Маколей Калкин, короч.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
97
14
Ответить
  
Сообщений: 12997
Интересно, зачем такой горбатый капот сделали, неужели 4-х цилиндровый двигатель более габаритный в высоту, чем старые шести и восьмицилиндровые?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
10
Ответить
 
Чита
Сообщений: 157
Дром! Я не понял, где новости про новый Прадо, который официально презентовали сегодня???
17
9
Ответить
  
Сообщений: 12997
А будут ли версии: коротыш-четырехдверка и паратрупер или как она там правильно называлась?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
8
Ответить
ElenBerg
Вот это уровень!!
10
2
Ответить
Denis
Хабаровск
уже в гараже отверткой и рожклвым ключем не поремонтируешь...
а так гуд
3
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
Влад_на мазде
Нива и крузак 70, как два актера снявшихся в детстве в успешных фильмах. Тока вот нива заснался и спился, а крузак 70 продолжал оставаться крепышом. Р.С. собственна вот в это должна была вырасти нива,...
Не соглашусь)))) Крузак как Чак Норрис, крепок, силен, но в силу разных обстоятельств некоторыми забыт. В том числе из-за стоимости. А Нива как Бузова, кто-то восхищается, кого-то бесит, но неизменно популярна и многим доступна))))))) На хайпе живет)))))) Естественно про нашу локацию говорю.
18
9
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
Много желающих купить? За 7,2 млн.
https://novosibirsk.drom.ru/to...
Есть шанс, что с новым мотором будет подешевле
9
4
Ответить
1489811
Андрей
Ну такое...
Мне не надо.
Куда на ней ездить в нашей стране? По городу и трассе плохо, в грязь жалко... *** богатых любителей внедорожного тюнинга...
На Хайлаксах ездят, и ничего. А 70-ка теперь примерно в одну цену с ним.
10
3
Ответить
александр
Забавно. Сейчас ведь тренд делать новые модели по общим мотивам ретро-машин, имеющих лишь внешнее сходство, но совершенно других по конструкции. Например, Форд Бронко.
А тут машину ЛК70 обновили (экстерьер) под внешность самой же себя, но в начале своего жизненного цикла. Этакий возврат к истокам
11
2
Ответить
александр
А спидометр на новой машине вообще стилизован под Лэнд Круизер 40
16
2
Ответить
     
Омск/Ташкент
Сообщений: 104
zogar-zag
Интересно, зачем такой горбатый капот сделали, неужели 4-х цилиндровый двигатель более габаритный в высоту, чем старые шести и восьмицилиндровые?
Наверно защита пешеходов - больше места чтобы он смялся, смягчая удар пешехода
Elantra 2004|Auris 2011|Camry 2012 2,5|Highlander 2014 3,5|Camry 2022 2,5| T Crown 2023 2,4T Hybrid
6
4
Ответить
16497573
Тюмень
Не нужно спорить-самая хорошая ма
шина - станок штампующий рубли.
8
8
Ответить
Роман
Красноярск
20108978
А нам то что с этого? В Россию только чуч-ганги поставляются , да мек-чанги!
7-8 еденица из ОАЭ пожалуйста продаются
3
3
Ответить
28841875
20108978
А нам то что с этого? В Россию только чуч-ганги поставляются , да мек-чанги!
Переживм- УАЗ есть... Как говаривала моя бабушка- главное, что бы не было.... , а УАЗ тоже едет, правда плохо и недолго)
6
19
Ответить
15747585
16497573
Не нужно спорить-самая хорошая ма
шина - станок штампующий рубли.
Тогда уж доллары.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
ляяяя, управление печки... динозавров не было , а оно уже было)
приус III генерации
10
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Австралийцам зайдет.
15
2
Ответить
Дмитрий
Отличный проходимец и экспедиционник, до сих пор в цене, даже старые авто. Только не понял нафига задние фонари в бампер засунули? Нормальное и вполне защищенное место в крыльях...
18
3
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Влад_на мазде
Нива и крузак 70, как два актера снявшихся в детстве в успешных фильмах. Тока вот нива заснался и спился, а крузак 70 продолжал оставаться крепышом. Р.С. собственна вот в это должна была вырасти нива,...
В точку! Это как легендарная группа Кармэн! Лемох и Титомир
... и тут появились зайчатки разума
8
5
Ответить
Big Medved
Дешевый автомобиль за дорого, красавчики.
7
11
Ответить
Александр Александрович
Южно-Сахалинск
С автоматом и дизелем - это топчик.
Нежели механика и прожорливый 4-х литровый V6.
19
6
Ответить
Тарас
Керчь
александр
Забавно. Сейчас ведь тренд делать новые модели по общим мотивам ретро-машин, имеющих лишь внешнее сходство, но совершенно других по конструкции. Например, Форд Бронко.
А тут машину ЛК70 обновили (экстерьер) под внешность самой же себя, но в начале своего жизненного цикла. Этакий возврат к истокам
Всё! Надо на ниву возвращать фары от шахи.
5
4
Ответить
Фоток добавили, молодцы. А салон то поприятнее стал, значительно :)
10
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6396
А почему бы и да...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
Легендарнейшая модель! Если вы смотрите фильмы о путешествиях по Африке, экзотической Азии и глухих уголках Мира в 90% случаев сопровождающим будет этот автомобиль )
А может сопровождающим будет как обычно - Ленд Ровер Дефендер?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Интересно, зачем такой горбатый капот сделали, неужели 4-х цилиндровый двигатель более габаритный в высоту, чем старые шести и восьмицилиндровые?
Да, высокий, картер на 8 литров масла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
MUHI
А может сопровождающим будет как обычно - Ленд Ровер Дефендер?
Он на ремонте, к сожалению :(
20
5
Ответить
Максим
Барнаул
наверное самим японцам "легенда" не очень нужна, если 8 лет не продавали у себя
4
6
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17428
вот чё не взять лицензию и не выпускать у нас вместо уазов ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
1489811
Есть шанс, что с новым мотором будет подешевле
Сажевый фильтр знаешь сколько стоит? До СВО на мой авто, 350 стоил.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
28841875
35igor
Австралийцам зайдет.
Да и россиянам зашл бы, только вьт... Если бы деньги тратили на увеличение уровня жизни, а не на....
16
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Валерий Стенин
Легендарнейшая модель! Если вы смотрите фильмы о путешествиях по Африке, экзотической Азии и глухих уголках Мира в 90% случаев сопровождающим будет этот автомобиль )
Если фильм про каких нибудь африканских диктаторов, то обязательно повстанцы ездят на Тойоте Хайлакс с пулеметом в кузове.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
28841875
Переживм- УАЗ есть... Как говаривала моя бабушка- главное, что бы не было.... , а УАЗ тоже едет, правда плохо и недолго)
Только что патриот от меня отъехал пятую сотку наматывает!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тарас
Всё! Надо на ниву возвращать фары от шахи.
Фары у Нивы всегда были круглыми, а задние фонари, да, были как на шестерке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если фильм про каких нибудь африканских диктаторов, то обязательно повстанцы ездят на Тойоте Хайлакс с пулеметом в кузове.
Это да, "фирменный" стиль ! :))
4
3
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
Ждем фейс кит от китайцев который начнут лепить на старый крузер. Машина легенда но не стоит таких денег.
1
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
Orlick
вот чё не взять лицензию и не выпускать у нас вместо уазов ?
Так и кому он будет нужен за такие бабки?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
Он на ремонте, к сожалению :(
Все подъемники Тойотами заняты! Вы сказки не сочиняйте, Дефендер был очень надежен! Это не Рейнжы, которые с мотором БМВ до первого ТО не доезжали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
19
Ответить
    
Сообщений: 2003
Андрей
Ну такое...
Мне не надо.
Куда на ней ездить в нашей стране? По городу и трассе плохо, в грязь жалко... *** богатых любителей внедорожного тюнинга...
Сколько сейчас стоит любой авто с 4*4, любой жалко
7
1
Ответить
Тарас
Керчь
MUHI
Фары у Нивы всегда были круглыми, а задние фонари, да, были как на шестерке.
Задние фонари и имел ввиду. Перепутал на эмоциях, ведь такая идея пропадает...
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zogar-zag
Интересно, зачем такой горбатый капот сделали, неужели 4-х цилиндровый двигатель более габаритный в высоту, чем старые шести и восьмицилиндровые?
фото двс есть - там как бы все на месте/лишнего объема нет, плюс этот же турбо - навесного побольше чем у атмосферника.....
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1489811
Есть шанс, что с новым мотором будет подешевле
с учетом курса и пошлины в евро - будет, но не сильно
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5829
Внешность квадратная аля Гелик сейчас актуальная. А салон могли бы и посовременнее сделать. Ну и мерзкое зеркало на капоте в 2023 году смотрится удручающе
1
5
Ответить
8970014
капот изуродовали на новом образце
3
5
Ответить
роман
Владивосток
28841875
Переживм- УАЗ есть... Как говаривала моя бабушка- главное, что бы не было.... , а УАЗ тоже едет, правда плохо и недолго)
Плохо едет как? Не долго тоже не аргумент есть машины ещё выпуска 80-х годов и на ходу всё зависит от владельца и ухода за машиной!
Можно и крузак ушатать за год особенно современный с большим количеством электроники.
2
5
Ответить
28841875
MUHI
Только что патриот от меня отъехал пятую сотку наматывает!
Как говориться- не верю!
Точнее, там от стокового ничего не осталось... даже кузова)
6
2
Ответить
28841875
роман
Плохо едет как? Не долго тоже не аргумент есть машины ещё выпуска 80-х годов и на ходу всё зависит от владельца и ухода за машиной!
Можно и крузак ушатать за год особенно современный с большим количеством электроники.
Так тут в том и вопрос- крузак просто едет и едет, только жижи меняй... А УАЗ там жить в гараже надо, руки иметь золотые... Я знаю такого- третий УАЗ берт, сразу в гараж, разбирает до скелета, мажет, крутит, меняет... Потом ездит... Но раз в месяц, что то творит в гараже
6
3
Ответить
28841875
Как говориться- не верю!
Точнее, там от стокового ничего не осталось... даже кузова)
100% - ные сказки ))) пятую сотню 😂
5
4
Ответить
MUHI
Все подъемники Тойотами заняты! Вы сказки не сочиняйте, Дефендер был очень надежен! Это не Рейнжы, которые с мотором БМВ до первого ТО не доезжали...
Тойоты масла меняют, Роверы с серьёзными проблемами
7
3
Ответить
Сургут
Только сегодня вспоминал про эту машину, а тут обновление польезало)))
 
1
Ответить
Сургут
А сколько у неё срок службы в документации???
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тарас
Задние фонари и имел ввиду. Перепутал на эмоциях, ведь такая идея пропадает...
Ок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
28841875
Как говориться- не верю!
Точнее, там от стокового ничего не осталось... даже кузова)
Не принуждаю!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
роман
Владивосток
28841875
Так тут в том и вопрос- крузак просто едет и едет, только жижи меняй... А УАЗ там жить в гараже надо, руки иметь золотые... Я знаю такого- третий УАЗ берт, сразу в гараж, разбирает до скелета, мажет, крутит, меняет... Потом ездит... Но раз в месяц, что то творит в гараже
Я сам бывший владелец Патриота 174000 км откатал из ремонтов не было ничего!! Замена сцепления и вакумника не считаю ремонтом.
3
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 71989
Во-первых, носорог, во-вторых, задние заглушки вместо стопов выглядят убого, в-третьих, прошлая морда была на порядок красивее, в-четвёртых, опять не сделали климат-контроль. За АКПП и дизель спасибо, но японцы опять накурились листьев сакуры.
Федеральный гвардии микро блогер.
2
4
Ответить
алекс
Якутск
Легенда!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валерий Стенин
Тойоты масла меняют, Роверы с серьёзными проблемами
Роверы какие? Там их много и моторов много, это не Крузак, где всего два мотора, у Ленд Роверов, пара дизельных и штуки по три бензиновых двигателя. В принципе те моторы, которые ставят сейчас, беспроблемные, если конечно их не ломать специально.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
Всем Добра
С Прадиком новым похоже вроде)
1
1
Ответить
28527648
Москва
Eternal Hate
Вылитый Haval Dargo
Скорее наоборот
1
1
Ответить
21274922
Anton/irk
Не соглашусь)))) Крузак как Чак Норрис, крепок, силен, но в силу разных обстоятельств некоторыми забыт. В том числе из-за стоимости. А Нива как Бузова, кто-то восхищается, кого-то бесит, но неизменно популярна и многим доступна))))))) На хайпе живет)))))) Естественно про нашу локацию говорю.
Я бы не сказал что Бузова многим доступна, ещё в 21 году час выступления 1,5 миллиона был - две Нивы по тем временам! А сейчас наверняка больше. Возможно всё так же 2 Нивы.
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
MUHI
А может сопровождающим будет как обычно - Ленд Ровер Дефендер?
Валерий. Ну признайся, что тебе этот Крузак очень нравится. А новый Прадик ещё больше нравится. Не? 😄
Путешествуйте!
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1827
21274922
Я бы не сказал что Бузова многим доступна, ещё в 21 году час выступления 1,5 миллиона был - две Нивы по тем временам! А сейчас наверняка больше. Возможно всё так же 2 Нивы.
Доступна в смысле поглазеть, почитать. Инстаграммы всякие. Ну и на концерт ее сходить просто и недорого
 
2
Ответить
Денис
Новосибирск
ПАЛАСИО
Под Уазик закосили
Завидуют
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Валерий. Ну признайся, что тебе этот Крузак очень нравится. А новый Прадик ещё больше нравится. Не? 😄
Положа руку на сердце, не купил бы не одно, не другое. Хочу Ниву и прицеп. Иномарку даром не хочу! Сложно стало с маслами, запчастями, не нравится общение с барыганами.
Вот ярчайший пример, общения! В итоге купил в другом месте, теперь менять надо, снова общение со стошниками, не хочу!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Положа руку на сердце, не купил бы не одно, не другое. Хочу Ниву и прицеп. Иномарку даром не хочу! Сложно стало с маслами, запчастями, не нравится общение с барыганами.
Вот ярчайший пример, общения! В итоге купил в другом месте, теперь менять надо, снова общение со стошниками, не хочу!
Не грузится сразу. Продолжение переписки. Дурдом, в общем!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Не грузится сразу. Продолжение переписки. Дурдом, в общем!
Вот напоследок, умничал!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Вот напоследок, умничал!
Да что такое? Нп могу последний файл загрузить?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Да что такое? Нп могу последний файл загрузить?
Еще раз.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Еще раз.
И вот такая хрень постоянно, выпишешь масло, звонят, вот мы с почтой не работаем, давайте Китом отправим! А Кит еще 1,5 тысячи сдерет и еще канистру раздавит. Хочется прийти в магазин и купить, без всяких СДЭКов, Китов и прочих гнусных коммерсов!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
va13ra
Якутск
Фендера надеюсь стали делать из обычной пластмассы, а не из стеклопластика.
1
 
Ответить
6391114
Москва
спрос на классические тачки, произведения инженеров понятен. После того как всё завалили китайскими дешевыми глючными безделушками на сенсорах и дисплейчиках, хочется холодной твёрдой уверенности от тачки, а не ощущения будто ксяоми с колёсами купил
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
Поставили современный дизельный двигатель и АКПП, а климат-контроль водителю не положен, вместо него рычажки на торпедо из 70ых
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Забудьте. Утиль сбор делает его не доступным. Мантуровщина чистой воды. Под военный шумок, обобрали народ.
4
 
Ответить
Duncan McLaud
Основной рынок сбыта для 70-ки это Австралия, где жизнь есть в нескольких крупных городах, а остальная часть это огромная территория с редкими и крохотными городками, которые порой меньше наших деревень. Дороги далеко не везде есть. Крузаки 70-ки в основном покупают для работы. В Австралии много ферм, это крупнейший поставщик шерсти и мяса, а так же много месторождений где добывают различные полезные ископаемые. Так на кой чёрт в обновлённой 70-ке установлена система контроля за движением в полосе и система распознавания знаков? В Австралии почти нет многополосных дорог, а половина знаков прострелена фермерами-алкашами.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12997
Юра5555
Наверно защита пешеходов - больше места чтобы он смялся, смягчая удар пешехода
Х.з., но как один из аргументов годится, хотя эффективней для решения этой задачи морду из твёрдой резины сделать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
MUHI
Да, высокий, картер на 8 литров масла.
Ну так картер можно было сделать ниже, но шире или к нему дополнительный маслобак присобачить.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
Евгений из СПб
фото двс есть - там как бы все на месте/лишнего объема нет, плюс этот же турбо - навесного побольше чем у атмосферника.....
По фото не понятно на сколько эта требуха вверх торчит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
zogar-zag
Интересно, зачем такой горбатый капот сделали, неужели 4-х цилиндровый двигатель более габаритный в высоту, чем старые шести и восьмицилиндровые?
Вы на фото полувалик смотрели? Там интеркулер жидкостный, вот и выпирает. Такая же хрень на бмв как то была.
 
 
Ответить
Макс76
Краснодар
рычаг АКПП конечно...
1
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 768
him541
Поставили современный дизельный двигатель и АКПП, а климат-контроль водителю не положен, вместо него рычажки на торпедо из 70ых
Все дело в реализации, в мои работают нормально то и рычаги не обламывают, вон посмотрите в ролсе, с древних времен рычажки, понятно стринги ведут не к физическим тягам, но тем не менее.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12997
Ampety
Вы на фото полувалик смотрели? Там интеркулер жидкостный, вот и выпирает. Такая же хрень на бмв как то была.
По фото подкапотки не понять, если бы был снимок сбоку с открытым капотом тогда да.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
zogar-zag
Ну так картер можно было сделать ниже, но шире или к нему дополнительный маслобак присобачить.
Можно, но делают в длину, у меня также, 7,2 литра масла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Duncan McLaud
Основной рынок сбыта для 70-ки это Австралия, где жизнь есть в нескольких крупных городах, а остальная часть это огромная территория с редкими и крохотными городками, которые порой меньше наших деревень....
Ну какая-то часть пойдёт не в Австралию ) А там нужная система
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Duncan McLaud
Основной рынок сбыта для 70-ки это Австралия, где жизнь есть в нескольких крупных городах, а остальная часть это огромная территория с редкими и крохотными городками, которые порой меньше наших деревень....
Как на нашем Дальнем Востоке, только у нас + ко всему еще и отрицательные температуры. Но олигархат из Татарстана и Московии здесь не бывал, не знает. Задушил людям не только грузовики и технику, теперь еще и джипы. Санкции вводят против своих же.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 559
MUHI
А может сопровождающим будет как обычно - Ленд Ровер Дефендер?
Деф же опопсел совсем, какие ему Африки с Бразилиями
Джипелац MMC с МКПП , и гравицапой V6 6G72 .
Щас таких не делают .........
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
DA1971
Деф же опопсел совсем, какие ему Африки с Бразилиями
Имелось в виду, что в фильмах про Африку, постоянно показывали предыдущий Дефендер!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2753
А все Автоваз ругают, а тут тоже самое и все восхищаются. Нестареющая древность никак не сменится, крутят вертят и пикапы делают и фары круглые и ESP. Всеравно берут и любят. Потому что феньки -экранчики всякие, камеры эл.приводы багажников это тлен - машина должна возить из точки А в точку Б, с комфортом и безопасностью. Крузер70 как никто хорошо это делает, даже и без дорог.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
турбовая 70ка на автомате, мечта однако, правда мотор уже не хд, ну и х с ним, всё равно кайф.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
ПАЛАСИО
Много желающих купить? За 7,2 млн.
https://novosibirsk.drom.ru/to...
7.2 это 4.5й, 2.8 будет на пару лимонов дешевле, 3х-летка праворульная 2.8 будет ровно в 2 раза дешевле мульта 3-4, много желающих найдется.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
zogar-zag
Интересно, зачем такой горбатый капот сделали, неужели 4-х цилиндровый двигатель более габаритный в высоту, чем старые шести и восьмицилиндровые?
интеркуллер сверху, он же турбовый
 
 
Ответить
дмитрий
Белокуриха
Однозначно испортили автомобиль. Испортили этими дурацкими агрегатами. Опять малокубатурный 4х цилиндровый дрыгатель, опять турбо, опять коммон рейл, опять пьезофорсунки, опять интеркулер, опять куча трубочек и проводков, опять блоки управления всем и вся, опять коробка автомат. Крузер всегда хорош, когда он простой и понятный, без ремонта и ненужных хлопот. На мой взгляд достаточно два 70х крузера: с 1HZ и с 1GR, как это и было.
4
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 278
Капот с горбом как будто не от него. А так в целом на много лучше с круглыми фарами
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Они б ему кузов из нержавейки сделали, или не из нержавейки, но хотя бы со сроком службы лет 50 (столько он и ходит).
Вот это вещь была бы..
Понятно было бы за что такой ценник.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
А вместо этого они напихали в него ненужной в степи электроники и нежный современный дизель...
Вангую, что не приживётся.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 66898
,бензин бы 4.0 с автоматом был интереснее .
+79029980501

продажа мука корма крупы


https://labaz22.ru
 
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 480
Александр Александрович
С автоматом и дизелем - это топчик.
Нежели механика и прожорливый 4-х литровый V6.
Только пар тайм не АЙС.
такой привод в основном в ОАЭ
У нас долго не живёт .
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
 
 
Ответить
 
Сообщений: 172
fedel топорики
Легенда должна выпускаться. А обновления ему только на пользу.
на уазе так же так думают...
 
 
Ответить