Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестайлинг добрался до трехдверного Land Cruiser 70

Рестайлинг добрался до трехдверного Land Cruiser 70

28 Ноября 2023 | 7749 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
853 (92%)
71 (8%)

Toyota Motor 28 ноября представила рестайлинговую версию трехдверного рамного внедорожника Land Cruiser 70.

Напомним, модернизированную версию «семидесятки» в кузовах пятидверный универсал и пикап представили в августе. В октябре обновили леворульный вариант пятидверника в комплектации для ООН.

Снаружи у машины полностью новое оперение кузова — с универсальными круглыми фарами на светодиодах. В задней части фонари переместили с крыльев на бампер.

Заводской индекс трехдверного Land Cruiser — J71. Колесная база — 2310 мм, на 420 мм меньше, чем у пятидверного собрата.

В салоне появилась современная медиасистема с девятидюймовым дисплеем. В базовой комплектации обновленного внедорожника — АБС, ESP, фронтальные подушки безопасности, контроль за движением по полосе и автоматическое экстренное торможение.

Land Cruiser J71 оснащают только 4,0-литровым бензиновым V6 1GR-FE мощностью 228 л.с. и крутящим моментом 360 Нм. Он сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом part-time (передний мост подключается принудительно).

Колеса — размерности 265/70 R16, на легкосплавных дисках. Объем топливного бака — 90 литров.

Целевой рынок для этой модификации — Объединенные Арабские Эмираты.

Прием заказов на обновленный трехдверный Land Cruiser 70 уже начался, цены — от $46 000 (=4,1 млн рублей).

Отгрузка машин покупателям стартует в феврале 2024 года.

Модернизированная версия трехдверной Toyota Land Cruiser 70
Модернизированная версия трехдверной Toyota Land Cruiser 70
 
Модернизированная версия трехдверной Toyota Land Cruiser 70
Модернизированная версия трехдверной Toyota Land Cruiser 70
 
Модернизированная версия трехдверной Toyota Land Cruiser 70
Трехдверный Toyota Land Cruiser 70 уходящего образца (2007-2023). Фото из объявлений на Дроме
 
Трехдверный Toyota Land Cruiser 70 уходящего образца (2007-2023). Фото из объявлений на Дроме
 

Комментарии

  
Сообщений: 13334
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
Продам уши от мертвого осла.
50
153
Ответить
  
Сообщений: 13334
За 4,1 миллиона рублей купите 70-ку или Танк 300? Тойота +, Танк -
Продам уши от мертвого осла.
321
69
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131019
ПАЛАСИО
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
УАЗу до этого аналога- как до Пекина задом...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
199
31
Ответить
Сорок пятый
Томск
Статьи про японцев
По старой памяти?
49
17
Ответить
11010422
Братск
ПАЛАСИО
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
Не переживай, ты себе никогда такой не позволишь себе
88
16
Ответить
Саймон
Благовещенск
Сорок пятый
Статьи про японцев
По старой памяти?
Надежда умирает последней.
34
8
Ответить
    
Сообщений: 1219
ПАЛАСИО
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
Каким же надо быть далёким от автомобилей, чтобы назвать Крузак аналогом УАЗа?
129
25
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 426
Сюко купить уже такую бричку, сделать антикор и ездить пока холодильник не сломается.
Ну, вы таки поняли о чем ета
23
10
Ответить
29749881
Владивосток
Как же повезло арабам с ОАЭ, с рождения уже чуть ли не шейх, работать особо не нужно за тебя пакистанцы, индийцы и прочий люд с малоразвитых стран будет. Покататься кроме 🐪 желаешь по пустыне то правильная Toyota и под твои хотели и условия применения, не жизнь а сказка.
Эх авто мечты
69
24
Ответить
Сергей Петухов
Не понимаю я этих буржуазных выкрутасов.

Прокачу тебя на Весте милая, потом сходим - поедим гречки!
34
20
Ответить
28312475
Барнаул
ПАЛАСИО
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
Юноша посмотрите на ценник УАЗа, может что нибудь станет понятно вам
47
14
Ответить
46 тыс долларов за трехдверку которая чуть больше Нивы? ..причем этот япотаз тяжелее Нивы и значит уступает в проходимости, теперь понятно почему япы установили заградительные пошлины на иномарки?... чтобы не разорились их авто заводы
32
123
Ответить
Tiguan1
Каким же надо быть далёким от автомобилей, чтобы назвать Крузак аналогом УАЗа?
ты хочешь сказать, что УАЗ аналог танка? ну с этим можно согласиться, УАЗ дас фору по проходимости тяжелым крузакам
17
51
Ответить
Антон
Прокопьевск
Ын Си Пин
46 тыс долларов за трехдверку которая чуть больше Нивы? ..причем этот япотаз тяжелее Нивы и значит уступает в проходимости, теперь понятно почему япы установили заградительные пошлины на иномарки?... чтобы не разорились их авто заводы
Тяжелее, значит уступает в проходимости…🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍Аффтар пешы исчо!!!
48
20
Ответить
28841875
Это- ВЕЩЬ!!!... вот за неё не жалко и четыре ляма.
Это не чунгчанг - это классика, которая при должном уходе будет служить десятилетия
74
16
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
ПАЛАСИО
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
У него всего три двери, аналог уаза с пятью дверьми будет стоить еще дороже
11
17
Ответить
А Б
Carrozzeria
УАЗу до этого аналога- как до Пекина задом...
Ну вы же не готовы платить за него 4 ляма.. вот и далеко
6
16
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Tiguan1
Каким же надо быть далёким от автомобилей, чтобы назвать Крузак аналогом УАЗа?
Только за оскорбление чувств верующих не осуждай.

https://www.drom.ru/catalog/co...
11
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А Б
Ну вы же не готовы платить за него 4 ляма.. вот и далеко
Им привычней ходить задом.
5
12
Ответить
25276024
Ну арабам вместо верблюдов пойдет!!!
12
11
Ответить
25276024
Tiguan1
Каким же надо быть далёким от автомобилей, чтобы назвать Крузак аналогом УАЗа?
А чего? Ты хоть ник смени, идолопоклонник.
14
16
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Был у меня такой песочный с 93 по 97 г дизель на коробке, приходил в леспромхоз за лес с Японии за 4 года по тайге и ипиням только жижи менял, купил бы я сейчас такой? нет всему своё время) сейчас смотрю в сторону U8))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
12
14
Ответить
18720517
Ачинск
Один из немногих автомобилей который легко может пережить своего владельца.
39
13
Ответить
Коротыш с тяговитым 4-ёх-литровиком и 6ступ. автоматом идеален для комфортного перемещения по пересечёнке
34
13
Ответить
Уродливый же
15
43
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
У Уазика есть V6 и 6ти ступенчатая АКП?
30
12
Ответить
Максим
Москва
Автомобиль каким он должен быть
24
7
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1551
Если выпускают, обновляют- значит есть спрос! Лично мне нравится. Но я его себе позволить не могу.
23
7
Ответить
22027067
29749881
Как же повезло арабам с ОАЭ, с рождения уже чуть ли не шейх, работать особо не нужно за тебя пакистанцы, индийцы и прочий люд с малоразвитых стран будет. Покататься кроме 🐪 желаешь по пустыне то правильная Toyota и под твои хотели и условия применения, не жизнь а сказка.
Эх авто мечты
Выходи замуж за шейха,и живи счастливо!
12
8
Ответить
  
Сообщений: 13017
ПАЛАСИО
За 4,1 миллиона рублей купите 70-ку или Танк 300? Тойота +, Танк -
У нас нет четырёх миллионов, так что никакой не купим )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
  
Сообщений: 13017
Саймон
Надежда умирает последней.
Ага, все уже подохли, а Надежда ещё нет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
5
Ответить
  
Сообщений: 13017
Антон
Тяжелее, значит уступает в проходимости…🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍Аффтар пешы исчо!!!
А что не так, всё правильно он написал, чем тяжелее драндулет тем хуже у него проходимость НА МЯГКИХ ГРУНТАХ, ну и при сильных перепадах высот лично я бы предпочёл автомобиль полегче.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
17
Ответить
  
Сообщений: 13017
Я бы и от старого не отказался, но что-то никто не предлагает )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
3
Ответить
12614281
70-ка это который тяжелый? На рессорах и мостах?
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 61
вот одногодки с Узом, но только в УАЗ даже за бесплатно лезть не хочется, а вот эту красоту... даже гордиться можно, что на таком передвигаешься
12
10
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
ПАЛАСИО
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
Свой этаж в общаге не аналог своей виллы. УАЗ схож по принципу конструкции, на этом сходства заканчиваются.
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
10
6
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2453
Ын Си Пин
46 тыс долларов за трехдверку которая чуть больше Нивы? ..причем этот япотаз тяжелее Нивы и значит уступает в проходимости, теперь понятно почему япы установили заградительные пошлины на иномарки?... чтобы не разорились их авто заводы
46 тысяч долларов за машину для арабов, Тойота на дюну залетит, а не будет тыкаться на 1 пониженной, не перегреется на ровном месте, может ездить несколько десятилетий в сложных условиях.
11
7
Ответить
     
Сообщений: 95
Carrozzeria
УАЗу до этого аналога- как до Пекина задом...
Согласен что аналог и согласен что далеко.....
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Славные были времена, покупки авто вслепую.
У меня сосед через дом, в начале 90-х пригнал 70 крузака трехдверку, и даже не подозревал, что смачно намотал на дерево, в первый же вечер после обмыва.
Щас бы его на руках носил..
Но после месяца стуков, сварки, резки, краски, за закрытыми от всех взглядом дверьми гаража.., он еще и тент повесил со всех сторон.. Чтоб даже соседи не видели. Его выкатили как новый..
У всех был ток один вопрос, что за металл?
А мастера вызывали аж с прибалтики..., это поймут тока знатоки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
12
Ответить
eai
 
Сообщений: 5890
Мордой стал похож на старую шестидесятку.
5
2
Ответить
Denis
Хабаровск
что с двигателем? фазовращателей нет? почему не 280лс?) опять же момента маловато для 4.0.
Но даже так - ему должно хватать
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19722
Рестайлинг в стиле Нивы Легенд :)
4
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
Ага, все уже подохли, а Надежда ещё нет )))
Надежда россиян как зомби, хрен убьешь потому что уже давно мертва.
6
3
Ответить
Роман
Красноярск
Denis
что с двигателем? фазовращателей нет? почему не 280лс?) опять же момента маловато для 4.0.
Но даже так - ему должно хватать
Видимо для того чтобы переваривать низкооктановый бензин.
 
2
Ответить
Василий
Владивосток
ПАЛАСИО
Больше 4 миллионов рублей за аналог УАЗа?! Это ни в какие ворота
Эта цена в ОАЭ. У нас будет в два раза больше.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
Вот тебе и уазик))
2
2
Ответить
ttt2004
Кызыл
Тойота рулит. Бармалеи во всех частях света хвалят
4
3
Ответить
caldos3s
Красноярск
Tiguan1
Каким же надо быть далёким от автомобилей, чтобы назвать Крузак аналогом УАЗа?
Это аксакал дрома, он по ходу пенсионер, вот и чушь несет)))
6
3
Ответить
Вася
Якутск
Вполне нормальная цена. Один раз купил и до старости.

Если не такая западня как ссан енг муссо и его преемник актион
2
1
Ответить
Doc.128
Благовещенск
Блииин. Этим стремным капотом испортили хорошую машину.
3
5
Ответить
Андрей89
Салехард
Если бы 4 ляма, Думаю больше выйдет все 6..
3
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
zogar-zag
А что не так, всё правильно он написал, чем тяжелее драндулет тем хуже у него проходимость НА МЯГКИХ ГРУНТАХ, ну и при сильных перепадах высот лично я бы предпочёл автомобиль полегче.
При перепадах высот Нива сама себя не везёт, а если в салоне двое, то перед каждым препятствием ход надо набирать, езда внатяг невозможна. Успех на слабом грунте при таком раскладе возможен только при условии, что протяжённость этого участка меньше длины Нивы. Либо надо начинать разгонятся от самого асфальта, чтобы проскочить. А ежели на пути ещё и крутой подъёмчик попадётся, то придётся спешиваться.А вот у j71-го коротыша с этим полный порядок. При относительно небольшой массе и габаритах имеется 4 литра объёма и 360 НМ момента. Плюс врождённая способность преодолевать диагональ, которая Ниве ещё 40 лет будет только сниться.
6
1
Ответить
KirillTA
Так, погодите... То есть лет через 10-15 снова увидим новую сотку, а потом и 200? Знаю, что история циклична, но чтобы вот так буквально)
 
 
Ответить
Denis
Хабаровск
Роман
Видимо для того чтобы переваривать низкооктановый бензин.
тем более фазики маст хэв
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
Антон
При перепадах высот Нива сама себя не везёт, а если в салоне двое, то перед каждым препятствием ход надо набирать, езда внатяг невозможна. Успех на слабом грунте при таком раскладе возможен только при...
А где я хоть слово про Ниву написал?
Легкая машина проходимей чем тяжёлая (безотносительно к конкретным моделям) вот о чём речь была в моём комментарии, попробуйте возразить АРГУМЕНТИРОВАННО что это не так.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Ын Си Пин
46 тыс долларов за трехдверку которая чуть больше Нивы? ..причем этот япотаз тяжелее Нивы и значит уступает в проходимости, теперь понятно почему япы установили заградительные пошлины на иномарки?... чтобы не разорились их авто заводы
После такого вброса арабы кинулись срочно скупать нивы)))
 
2
Ответить
PunkBuster
Черский
класс
2
 
Ответить
Виктор
Омск
К стоимости 4.1 смело прибавляем 3.5 (таможня,доставка,утиль),итого 7.6 в нынешних реалиях,ну и нахрена и кому это из прошлого века надо?
2
2
Ответить
Антон
Прокопьевск
zogar-zag
А где я хоть слово про Ниву написал?
Легкая машина проходимей чем тяжёлая (безотносительно к конкретным моделям) вот о чём речь была в моём комментарии, попробуйте возразить АРГУМЕНТИРОВАННО что это не так.
Вот здесь про Ниву шёл разговор. И человек конкретно утверждал, что Нива проходимее, чем J71 потому, что она легче. Я написал что это бредятина, если Нива легче, то это не значит что она заедет дальше крузака по причине её никакущей энерговооружённости и трансмиссионных недостатков. Абсолютного сравнения «лёгкое - тяжёлое» никто и не проводил. Какого лешего вы сюда залезли со своими пятью копейками не по теме, я сказать не могу. Видимо заскучали. Аргументировать мне нечего и незачем. Если бы самое лёгкое было самым проходимым, то кроме Луазов на бездорожье не было бы ничего. Однако ж это совсем не так. Меня вот например выдергивал ЗИЛ 157, спокойно проехав там, где я засадил Луаз. А зил тяжелее на порядок. Далеко не в массе ключ к победе. Очень многое зависит от конструктива и конкретных условий. Регулярно сталкиваюсь зимой с ситуациями, когда пустая машина не заезжает в подъём, а с балластом килограмм в 70 влетает в него без проблем.
 
 
Ответить
Антон
Прокопьевск
zogar-zag
А где я хоть слово про Ниву написал?
Легкая машина проходимей чем тяжёлая (безотносительно к конкретным моделям) вот о чём речь была в моём комментарии, попробуйте возразить АРГУМЕНТИРОВАННО что это не так.
Вот где всё началось… С Нивы именно
 
 
Ответить