Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Land Cruiser 70 получил пять звезд в австралийском краш-тесте

Land Cruiser 70 получил пять звезд в австралийском краш-тесте

24 Октября 2016 | 37451 просмотр
Отметим, что Тойота обновила весь модельный ряд TLC 70 для рынка Австралии, но испытали пока только пикап с одинарной кабиной — остальные модификации проверят позже.
Отметим, что Тойота обновила весь модельный ряд TLC 70 для рынка Австралии, но испытали пока только пикап с одинарной кабиной — остальные модификации проверят позже.

Австралийская комиссия по оценке уровня безопасности новых автомобилей отчиталась о результате новых тестов. Испытания прошли Toyota Prius нового поколения и пикап на базе Land Cruiser 70. Обе модели получили максимальную оценку в 5 звезд.

Речь идет о модернизированной для 2017 модельного года версии пикапа, которую оснастили шторками и коленными подушками безопасности, новыми креслами, ремнями с преднатяжителями и капотом с новой силовой структурой. Все работы по усовершенствованию проводились инженерами в австралийском центре Тойоты.

Во фронтальном краш-тесте пикап получил 14,75 балла из 16 возможных, а при боковом ударе рейтинг и вовсе максимальный — 16 баллов. Суммарная оценка — 35,75 балла из предусмотренных тестами 37 баллов.

Отметим, что Тойота обновила весь модельный ряд TLC 70 для рынка Австралии, но испытали пока только пикап с одинарной кабиной — остальные модификации проверят позже. Известно, что всю линейку классического Land Cruiser в Австралии кроме уже перечисленного оборудования стали оснащать системами стабилизации и traction control, электронным распределением тормозных усилий и помощником при старте в гору. До обновления официальный рейтинг модели в тестах ANCAP достигал лишь 3-х звезд из 5.

Теперь корпоративные клиенты Тойоты, среди которых TLC 70, особенно востребован для коммерческой эксплуатации при производстве, смогут вновь приобретать автомобиль, соответствующий всем трудовым нормам безопасности.

Что касается гибрида Toyota Prius, то машина вполне предсказуемо получила высшую оценку в 5 звезд с результатом 15,22 балла из 16 во фронтальном ударе и 16 максимальных баллов в боковом столкновении. Суммарный рейтинг — 36,22 из 37 баллов.

Toyota Land Cruser 70 ANCAP Test

Toyota Prius ANCAP Test

Toyota Land Cruiser 70
Toyota Land Cruiser 70
 
Toyota Land Cruiser 70
Toyota Land Cruiser 70
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
 

Комментарии

    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1070
вот те раз
161
8
Ответить
 
Сообщений: 5220
бородачи небось о себе заботиться стали?)))))
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
147
6
Ответить
Юрий
Жаль у нас Land Cruiser 70 не продаётся официально.
539
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3521
Почему австралийцам можно такие машины, а у нас в Сибири обязательно Евро-5?! Ну всё равно же вырезаем все эти ЕГРы, прошиваемся под евро-0! Дебилы.
Настоящим Человеком быть очень сложно, может быть даже невозможно, но стремиться необходимо.
680
32
Ответить
Александр
ЧТД, Что и требовалось доказать...
Аналогично можно модернизировать и Ниву, и УАЗ.
134
51
Ответить
Max
Ставрополь
у них главное, что бы кенгуру не пострадал при дтп)
140
6
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Александр:
ЧТД, Что и требовалось доказать...
Аналогично можно модернизировать и Ниву, и УАЗ.
УАЗ же недавно модернезировали
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
70
12
Ответить
   
Сообщений: 632
Автонелюбитель:
Почему австралийцам можно такие машины, а у нас в Сибири обязательно Евро-5?! Ну всё равно же вырезаем все эти ЕГРы, прошиваемся под евро-0! Дебилы.
В Австралии 70-ка продаётся с турбодизелем 4.5 V8 от 200-ки, и он укладывается во все эконормы.
226
7
Ответить
Виталий
Лабинск
Юрий:
Жаль у нас Land Cruiser 70 не продаётся официально.
Да очень жаль, но Надежда не умирает последней может быть и будут у нас продаваться эти замечательные 70 серии Land Cruiser. Вроде бы была новость, что якобы Toyota все-таки решится поставлять Toyota Land Cruiser 70 серию в Россию и продавать их официально.
75
8
Ответить
Виталий
Лабинск
Автомобиль моей мечты это Toyota Land Cruiser 70 серии!
125
11
Ответить
70-ка пободрей многих новый выглядит
101
12
Ответить
новых
17
1
Ответить
Юрий
Австралия интересная страна
154
10
Ответить
Eric
Москва
Почему вы ноете, что не продаётся? Может быть потому, что спроса на них нет? До КрымНаша не было, а сейчас и подавно с таким курсом вечно деревянного.
117
65
Ответить
Юрий:
Австралия интересная страна
Больше на наших похоже, а на горе Ванька стоит)
25
11
Ответить
  
Сообщений: 13234
Спецсборка, не серийный 70-й. Точно
Продам уши от мертвого осла.
11
77
Ответить
 
Сообщений: 6604
Eric:
Почему вы ноете, что не продаётся? Может быть потому, что спроса на них нет? До КрымНаша не было, а сейчас и подавно с таким курсом вечно деревянного.
Я, например, и не знал что такое авто продается в России до кризиса и года так 2013. И в северо-запад их почти не ввозили.
Жаль. Так бы взял бы себе такой с бензиновым мотором.
13
21
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО:
Спецсборка, не серийный 70-й. Точно
Они вообще то в Австралии и производятся в Мельбурне также и в ЮАР (Дурбан). А вот для Африки и Ближнего востока там эта модернизация кажись обошла их стороной
14
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Автонелюбитель:
Почему австралийцам можно такие машины, а у нас в Сибири обязательно Евро-5?! Ну всё равно же вырезаем все эти ЕГРы, прошиваемся под евро-0! Дебилы.
По цене прадика в Максималке или ТЛК 200 - ты купишь 70-ку?
Нет.
Пол дрома орали "Дайте нам Альфард с левым рулем, машина = божество".
Какой-то весельчак из службы маркетинга Тойоты читанул дром, думает - А почему бы и нет, народ требует Альфард!
Как итог - штучные продажи. Убытки.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
230
16
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Поджог Сараев:
По цене прадика в Максималке или ТЛК 200 - ты купишь 70-ку?
Нет.
Пол дрома орали "Дайте нам Альфард с левым рулем, машина = божество".
Какой-то весельчак из службы маркетинга Тойоты читанул дром, думает - А почему бы и нет, народ требует Альфард!
Как итог - штучные продажи. Убытки.
Да нет как раз альфарды все уходят в Европу, преимущественно в Германию. Как горячие пирожки, расходились туда.
30
51
Ответить
роман
Владивосток
А,толку!Будут продавать официально кто её эту семидесятку покупать будет по 3.5 миллиона это минимум!А может ещё дороже те кто ездит на двухсотых он на этот японский уазик смотреть не будет,а те кто *****т на 70 крузак и ездит на уазе не когда её не купит,потому как денег нет!Вот и останется нишевой моделью эта тачка и японцы это знают.Интересно сколько народу здесь,которые пишут в комментах в состоянии купить новую семидесятку или хотя-бы слегка бу?Мне кажется что не одного коментатора эту машину не возьмут денег нет!
173
7
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Да не будут ее продавать. Уже официально об это заявил. Японцы приезжали к нам, мы их повозили по Москве и области. Позже была пресс-конференция, они сказали что будут думать.
9
8
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Японцы заявили*
3
7
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 47
Ну а УАЗ рама со страху убежала от кузова...
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2008
30
13
Ответить
    
Сообщений: 1032
в основном эти джипы используют в горной промышлености и видели мы их как уничтожают https://www.youtube.com/watch?...
Peterbilt CAT С15
4
6
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
Австралийски краш-тест - это сбить кенгуру и остаться целым. Бадумт-сссс!
15
16
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Кондовый внедорожник с современным двигателем? Австралийцы знаю толк...
Почему у нас такого нет, интересно.
37
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр:
Да нет как раз альфарды все уходят в Европу, преимущественно в Германию. Как горячие пирожки, расходились туда.
1 раз альфарда в Германии видел. Кругом Каравелла и прочий мультивен. Ну и транспортеры.

А по факту: 70 вещь но ценник настолько конь, что только головастик в наших условиях. Никто в здравом уме в России 70 новую не купит.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
6
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Да кому он нужен за 4.240.000 ! Продажи будут штучными ! И под это склад запчастей ни один Диллер держать не будет, не рентабельно . Кому нужен и так купит .
Юрий:
Жаль у нас Land Cruiser 70 не продаётся официально.
38
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
теперь я его полюбил ещё больше
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
19
8
Ответить
Каройнер
Чита
Поджог Сараев:
По цене прадика в Максималке или ТЛК 200 - ты купишь 70-ку?
Нет.
Пол дрома орали "Дайте нам Альфард с левым рулем, машина = божество".
Какой-то весельчак из службы маркетинга Тойоты читанул дром, думает - А почему бы и нет, народ требует Альфард!
Как итог - штучные продажи. Убытки.
Согласен....машина хорошая, но ценник на 70-ку ни разу не гуманный...
21
1
Ответить
Москва
кто бы сомневался
 
3
Ответить
ильяи:
ж опу свою нюхни и диота кусок
Такими вещами уж прости не занимаюсь, ты как нибудь сам! И это,будь добр людей в свои дела не втягивай. Нюхаешь Нюхай в тихаря...
47
6
Ответить
Максим
Симферополь
почему туда не поставили 1.2 тси? или 1.8 тси? он же такой моментный! там такая полка! ??
36
13
Ответить
Максим:
почему туда не поставили 1.2 тси? или 1.8 тси? он же такой моментный! там такая полка! ??
А 1,4????? Золотая середина!
22
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Хоть бы раз краш тест Патрика показали...
13
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Ивановка:
1 раз альфарда в Германии видел. Кругом Каравелла и прочий мультивен. Ну и транспортеры.
А по факту: 70 вещь но ценник настолько конь, что только головастик в наших условиях. Никто в здравом уме в России 70 новую не купит.
Брали... И очень много брали... Сейчас даже отдельный форум организовали,где решают,как теперь узаконить свои автомобили,после анулирования регистрации...
Попали люди с ними капитально...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
31
10
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Stranniksborodoy:
Хоть бы раз краш тест Патрика показали...
Маникены в Патрика наотрез отказываются садиться))
66
2
Ответить
    
Сообщений: 36446
Автонелюбитель:
Почему австралийцам можно такие машины, а у нас в Сибири обязательно Евро-5?! Ну всё равно же вырезаем все эти ЕГРы, прошиваемся под евро-0! Дебилы.
езжай в Мсокву там продают..там евро НОЛЬ..

а ты в курсах,что на этом кукурузе стоит?
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
патриот 2016 года спорим и 4 звезды не наберет
15
9
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
ПАЛАСИО:
Спецсборка, не серийный 70-й. Точно
Соsи сочно.
14
14
Ответить
Smidsy:
патриот 2016 года спорим и 4 звезды не наберет
Наберет. В него наконец поставили аж 2 подушки.
7
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex Diver:
Наберет. В него наконец поставили аж 2 подушки.
подушка и безопасность далеко не всегда знак равенства...
14
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Юрий:
Жаль у нас Land Cruiser 70 не продаётся официально.
Штотттты!!
Он жеж (в отличии от Камаза, Приоры итп) не соответствует эко стандарту!
Загубит нам всю экологию...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
12
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
в отзывах на дроме мужик писал что 4 пассажира выжили,отделавшись ушибами при столкновении с фурой (Фурой,Карл!)
на встречке зимой.

После этого отзыва я взял Крузак как у него,100 серии.
Вот так.
23
13
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Александр:
Да нет как раз альфарды все уходят в Европу, преимущественно в Германию. Как горячие пирожки, расходились туда.
Я не знаю куда у тебя там в и в какую европу пирожки уходят, но у нас в городе свыше 600 тыс голов я видел всего один...
Никто не будет покупать эту газель по ценнику прадо, хайлендера и его одноклассников от Кии т.д. Так что судьба загнуться Альфарду в гондурассии...
22
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Оу. Как же теперь поклонники пассивно-активнобезопасных автомобильчиков из фольги будут обличать рамных монстров в смертельноопасности?
MCV30
27
4
Ответить
   
Сообщений: 595
Полагаю рама стала похоже на раму TLC150, с программируемыми зонами деформации, силовые бампера и лебёдки - пока, пока...
14
2
Ответить
ivan ivan
Автонелюбитель:
Почему австралийцам можно такие машины, а у нас в Сибири обязательно Евро-5?! Ну всё равно же вырезаем все эти ЕГРы, прошиваемся под евро-0! Дебилы.
можно подумать на 70ке не может быть евро5 ЛОЛ
5
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Виталий:
Да очень жаль, но Надежда не умирает последней может быть и будут у нас продаваться эти замечательные 70 серии Land Cruiser. Вроде бы была новость, что якобы Toyota все-таки решится поставлять Toyota Land Cruiser 70 серию в Россию и продавать их официально.
Я на прошлой неделе видел в Кемерово новенькую 70ку, явно 2016 модельного года, прям только только с салона, вся новёхонькая. Не пикап конечно - обычный внедорожник. Но тем не менее, смотрится круто!
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
23
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Smidsy:
патриот 2016 года спорим и 4 звезды не наберет
ему бы 2 набрать хотя бы
14
6
Ответить
ivan ivan
Александр:
Да нет как раз альфарды все уходят в Европу, преимущественно в Германию. Как горячие пирожки, расходились туда.
эти убожества в германию как горячие пирожки? ахахаха
14
32
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Вообще, та что на видео - прямой аналог нашему UAZ Patriot Cargo. Да и годы разработки примерно те же - оба автомобиля, старое архаичное г*но. Только инженеры тойоты умудрились старую конструкцию довести до современных стандартов и по мотору и по экологии и по безопасности, а УАЗ каждый год губы красит своему ведру, делая бессмысленные и бесконечно мелкие обновления, а толку 0. Воз и ныне там.
56
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Юрий:
Жаль у нас Land Cruiser 70 не продаётся официально.
роман:
ZOHAN-54rus:
Да кому он нужен за 4.240.000 ! Продажи будут штучными ! И под это склад запчастей ни один Диллер держать не будет, не рентабельно . Кому нужен и так купит .
Не знаю насколько всё это официально, я лично я видел новую 70ку у нас. Значит продаются
7
8
Ответить
Алматы
Старый самурай ещё повоюет.
11
8
Ответить
 
КУЗБАСС
Сообщений: 4764
Yuki-Turbo:
Не знаю насколько всё это официально, я лично я видел новую 70ку у нас. Значит продаются
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
3
2
Ответить
Виталий
Лабинск
Это продают серые дилеры, концерн toyota только думает о продаже Семидисятки и если и будет продавать, только через своих официальных дилеров. Имхо.
5
3
Ответить
Виталий
Лабинск
Да цены будут чуть- чуть,но ниже чем у серых дилеров
2
3
Ответить
Виталий
Лабинск
Адлет:
Старый самурай ещё повоюет.
Соглашусь, уже наверное последний из могикан! И хорошо что этот автомобиль ещё выпускается
11
6
Ответить
   
Сообщений: 841
Автонелюбитель:
Почему австралийцам можно такие машины, а у нас в Сибири обязательно Евро-5?! Ну всё равно же вырезаем все эти ЕГРы, прошиваемся под евро-0! Дебилы.
что бы бы меньше ввозили машин дешёвых это раз) второе- соглашение с рядом стран об уменьшении выбросов
1
3
Ответить
это потому что краштест проводили кверху колесами
9
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
был крузак и нет крузака. Смысл в раме, которой по факту и нет, т.к скукоживается. Ни лебёдку не повешать, ни домкратом поднять за морду, ни дёрнуть машину в сторону из грязи... ****** не рамная машина. Могли не париться и сделать несущий кузов.
13
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
матерь божья, да у них же шноркель на машине! срочно аннулировать регистрацию!!!
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
25
3
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Ивановка:
1 раз альфарда в Германии видел. Кругом Каравелла и прочий мультивен. Ну и транспортеры.
Слова оф дилера
5
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
>> оснастили шторками и коленными подушками безопасности

Подушки Тakata ?
Мой отзыв: BMW X5 2004
4
7
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Там технологии из 70-х. Салон хуже, чем в Патриоте. Мотор как на ДТ-170. За что 4 млн ???
10
28
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Yuki-Turbo:
Вообще, та что на видео - прямой аналог нашему UAZ Patriot Cargo. Да и годы разработки примерно те же - оба автомобиля, старое архаичное г*но. Только инженеры тойоты умудрились старую конструкцию довести до современных стандартов и по мотору и по экологии и по безопасности, а УАЗ каждый год губы красит своему ведру, делая бессмысленные и бесконечно мелкие обновления, а толку 0. Воз и ныне там.
Патриота тоже подтянули до Евро-5 ))
1
5
Ответить
    
Сообщений: 36446
Японский терминатор:
Там технологии из 70-х. Салон хуже, чем в Патриоте. Мотор как на ДТ-170.
За что 4 млн ???
самое интересное.. повезёт ли продавану.. купят за эти бабки или нет
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36446
kova23:
матерь божья, да у них же шноркель на машине! срочно аннулировать регистрацию!!!
ты немного не в теме..
шноркель ставила сама Тойота .т.е. ОТТС у его есть..
можешь смело посылать всех лесом..
5
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
kova23:
матерь божья, да у них же шноркель на машине! срочно аннулировать регистрацию!!!
Почему? это же штатное оснащение, код 53285-60090.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Ребят, кто не понимает за что 4 ляма - знаю человека который сумел ввезти новую 70-ку года три назад . Он не парясь мотается из Питера во Владик и обратно. Я лично не понимаю тех кто отстегивает по 5 млн за шедевры английского автопрома и становится другом эвакуаторщиков.
27
7
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Михаил:
мотается из Питера во Владик и обратно
Он боится летать самолетами? Или работает дальнобоем-таксером на этой 70-ке?
23
7
Ответить
    
Сообщений: 36446
Михаил:
Ребят, кто не понимает за что 4 ляма - знаю человека который сумел ввезти новую 70-ку года три назад . Он не парясь мотается из Питера во Владик и обратно. Я лично не понимаю тех кто отстегивает по 5 млн за шедевры английского автопрома и становится другом эвакуаторщиков.
а он его 3 года назад покупал за 4 лимона?
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37599
ноздрятый, в Австралии они с V8 под 300 л.с., бешеный головастик
10
 
Ответить
 
Читаго
Сообщений: 167
Причина Безумств:
Брали... И очень много брали... Сейчас даже отдельный форум организовали,где решают,как теперь узаконить свои автомобили,после анулирования регистрации... Попали люди с ними капитально...
а у нас в Чите продают крузеры с 1HZ https://chita.drom.ru/toyota/la...
1
1
Ответить
Алексей
Владивосток
Идеальный автомобиль!
Такой бы купить и всю жизнь ездить...
9
2
Ответить
Илья
Владивосток
Столько ненавсти к машинам. 70ка, альфард. Они ж не виноваты что у нас такой рупь и такие пошлины.
16
1
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
Знал что старик не подведет))
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет даже не сомневался..
Рама же..
1
2
Ответить
Михаил:
Ребят, кто не понимает за что 4 ляма - знаю человека который сумел ввезти новую 70-ку года три назад . Он не парясь мотается из Питера во Владик и обратно. Я лично не понимаю тех кто отстегивает по 5 млн за шедевры английского автопрома и становится другом эвакуаторщиков.
Ты, хотя-бы, от Красноярска до Владивостока и обратно мотнись разок и попробуй не запариться. Причем, не на японском уазике, а на нормальной комфортабельной машине.
15
7
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
AlexSPB178:
Ну а УАЗ рама со страху убежала от кузова...
У любой рамной машины рама убегает на тех тестах. О этом много много раз говорили автосми забугорные, после того как Навара, Додж, Форд провалили тесты... с таким же результатом, что и уаз.

То что показали на видео с 70-кой - это не рамник в чистом виде. Спереди у него от рамы - одно название. И я бы хотел сидеть в уазике в случае аварии в лобовой, чтобы дистанция до бампера переднего у меня не уменьшалась, чем сидеть в крузаке этом и смотреть как к тебе едет "уазик"(читай любая машина большая из прошлого века) протыкая/сминая своей рамой твою машину.
1
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Нормальный ценник и машина нормальная. Это просто доходы у нас не нормальные. У нас машины американских, австралийских фермеров фермеров (пикапы) это машины для богатых. Что уж скрывать, там на томже раме,ф150-250-350, тундре ездит колхозник, а у нас бу 10 летний от 2х млн.
27
1
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
fareast:
а он его 3 года назад покупал за 4 лимона?
Около 2,5 млн он тогда стоил.
2
 
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Ptm:
Он боится летать самолетами? Или работает дальнобоем-таксером на этой 70-ке?
Он путешествует.
6
2
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Евгений Трухин:
Ты, хотя-бы, от Красноярска до Владивостока и обратно мотнись разок и попробуй не запариться. Причем, не на японском уазике, а на нормальной комфортабельной машине.
Нормальная комфортная машина для тебя это солярис??? я всю Россию вдоль и поперек проехал на крузаке 80-ке 1997 года, не разу не ломался. За четыре года один раз мне только крестовину поменяли, и суппорт тормозной обслужили.
...похоже лохотронщики-менеджеры торгующие консервными банками мозги народу конкретно промыли. Сказки тут сочиняете про "нормальные комфортабельные машины". Поездил я на них, ездийте сами.
24
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
Машине 26 лет. И кузов и рама целые и не ржавые. Эксплуатируется круглогодично. Стоит на улице. Мотора маловато на обгонах. И правый руль напрягает на трассе. На гравийке, в лесу и в горах вообще пох... Мало машин могут подарит такие чувства. Если была бы возможность - взял бы такого же как у австралийцев, причем желательно на автомате. Более универсальную машину трудно придумать.
23
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
мне нравится крузак 70
11
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Евгений Трухин:
Ты, хотя-бы, от Красноярска до Владивостока и обратно мотнись разок и попробуй не запариться. Причем, не на японском уазике, а на нормальной комфортабельной машине.
Мой сосед с семьей поехал на пруле на Байкал, стало скучно, поехал во Владивосток. Поездка Москва-Владивосток плюс 2дня Китай(на автобусе) заняла 20 дней
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Автонелюбитель:
Почему австралийцам можно такие машины, а у нас в Сибири обязательно Евро-5?! Ну всё равно же вырезаем все эти ЕГРы, прошиваемся под евро-0! Дебилы.
А с чего Вы взяли, что у этой 70ки евро-0?

Сейчас на дорогах можно за балку на крыше попасть, за лифт, шноркель почти за все, что мы успели поставить на свои внедорожники и пузотерки. Плачем, хотя бумажка не нова была. Неизвестна многим, но не скрывалась... Могли все узаконить, но ленились...
А когда начнут выхлоп проверять, видимо, жуткий вой начнется! Невиданная наглость служителей закона этого закона соблюдение требовать!

зы.
Много тюнинга поставить не успел, а от кастрации своего дизеля на систему егр, по настойчивому совету своего мастера, отказался.
Может в лошадках я и проиграю, но зато когда начнется этот виток веселья, со своим евро-3 хотя бы ездить смогу.

зыы. Рад за австралийцев!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы... кенгуру сбивать будет чем
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Zloy[g:
remliN]
А с чего Вы взяли, что у этой 70ки евро-0?
зыы. Рад за австралийцев!
По поводу кастрации. Вспомните, когда вы едете по трассе или в городском плотном потоке, а рядом едет какой-нибудь старый бензиновый ПАЗик. Дымящий и чадщий. Или просто старый жигуль с карбюратором. Вонь от него - адская! Вентилятор засасывает в салон эту вонь и она не пропадает несколько минут после этого. Ехал я так же один раз и думал - а представьте, что не было бы этих экологических норм и так воняла бы КАЖДАЯ машина! А дело было на МКАДе, где по 5 полос в каждую сторону и все забиты.

Мы бы так задохнулись нахрен. Поэтому тот факт, что ввели эти экологические нормы дает нам возможность хоть как-то дышать нормально. Потому что если бы все новые машины воняли как старый жигуль или Волга - был бы адский ад.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Slonik_Smile:
По поводу кастрации. Вспомните, когда вы едете по трассе или в городском плотном потоке, а рядом едет какой-нибудь старый бензиновый ПАЗик. Дымящий и чадщий. Или просто старый жигуль с карбюратором. Вонь от него - адская! Вентилятор засасывает в салон эту вонь и она не пропадает несколько минут после этого. Ехал я так же один раз и думал - а представьте, что не было бы этих экологических норм и так воняла бы КАЖДАЯ машина! А дело было на МКАДе, где по 5 полос в каждую сторону и все забиты.
Мы бы так задохнулись нахрен. Поэтому тот факт, что ввели эти экологические нормы дает нам возможность хоть как-то дышать нормально. Потому что если бы все новые машины воняли как старый жигуль или Волга - был бы адский ад.
Мне запах выхлопа волгаря, намного милее выхлопа ТСИ. ТСИ вонюч. И череп болит. Волгарь пахнет сладенько, более лампово так сказать. И кстати: из трубы с непосредственным впрыском гадостей столько летит, что карбюратор просто ионизатор. Но это мнение нашего токсиколога. Он типа на кроликах и свинках проверял.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Ивановка:
Мне запах выхлопа волгаря, намного милее выхлопа ТСИ. ТСИ вонюч. И череп болит. Волгарь пахнет сладенько, более лампово так сказать. И кстати: из трубы с непосредственным впрыском гадостей столько летит, что карбюратор просто ионизатор. Но это мнение нашего токсиколога. Он типа на кроликах и свинках проверял.
Возможно, но после проезда рядом ауди с TSI мотором мне не хочется открыть окно и проветривать салон. А после проезда того же жигуля я это делал не раз.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 89
[quote=Поджог Сараев]

По цене прадика в Максималке или ТЛК 200 - ты купишь 70-ку?
Нет.
Пол дрома орали "Дайте нам Альфард с левым рулем, машина = божество".
Какой-то весельчак из службы маркетинга Тойоты читанул дром, думает - А почему бы и нет, народ требует Альфард!
Как итог - штучные продажи. Убытки.[/qu[quote=Поджог Сараев]

По цене прадика в Максималке или ТЛК 200 - ты купишь 70-ку?
Нет.
Пол дрома орали "Дайте нам Альфард с левым рулем, машина = божество".
Какой-то весельчак из службы маркетинга Тойоты читанул дром, думает - А почему бы и нет, народ требует Альфард!
Как итог - штучные продажи. Убытки.[/quote]
У альфарда нет 4WD, вот и не продаётся
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Да если бы у нас и был то стоил бы от 1,5 рубля, все равно никто бы не брал. Брали бы если бы 600 рублей стоил, но это в другой вселенной.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 148
MrLoredk:
По цене прадика в Максималке или ТЛК 200 - ты купишь 70-ку?
Нет.
Пол дрома орали "Дайте нам Альфард с левым рулем, машина = божество".
Какой-то весельчак из службы маркетинга Тойоты читанул дром, думает - А почему бы и нет, народ требует Альфард!
Как итог - штучные продажи. Убытки.[/qu
У альфарда нет 4WD, вот и не продаётся
Зря ты так, владею альфардом уж скоро как десять лет. И менять не собираюсь. Двигло 3 литра 4WD.
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Vlad 7777:
Зря ты так, владею альфардом уж скоро как десять лет. И менять не собираюсь. Двигло 3 литра 4WD.
Это конечно все меняет, когда речь идет о том, что продажи маленькие. Раз Влад доволен - значит надо продавать в убыток.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
eldar2033:
Да если бы у нас и был то стоил бы от 1,5 рубля, все равно никто бы не брал. Брали бы если бы 600 рублей стоил, но это в другой вселенной.
Я б взял. Даже пустого как барабан с левым рулем и на механике.
1
2
Ответить
Герман
Кемерово
Это вам не Уаз Патриот :)))))
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Tubalar22:
Я б взял. Даже пустого как барабан с левым рулем и на механике.
За полтора?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Автонелюбитель:
Почему австралийцам можно такие машины, а у нас в Сибири обязательно Евро-5?! Ну всё равно же вырезаем все эти ЕГРы, прошиваемся под евро-0! Дебилы.
На австралийской версии стоит мотор 1VD-FTE, с кастрированной одной турбиной и впрыском D4-D, придушенный до 206 л.с. Как выше заметили, отвечающий всем экологическим нормам. https://www.youtube.com/watch?... -ролик с местных покатушек ! А для себя японцы выпускали бензиновые 79-пикап и 76- универсал. Ниже фото моего, эксплуатирую с сентября прошлого года.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2015
5
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Max:
у них главное, что бы кенгуру не пострадал при дтп)
с чего взял?
у них и есть их можно...
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Slonik_Smile:
По поводу кастрации. Вспомните, когда вы едете по трассе или в городском плотном потоке, а рядом едет какой-нибудь старый бензиновый ПАЗик. Дымящий и чадщий. Или просто старый жигуль с карбюратором. Вонь от него - адская! Вентилятор засасывает в салон эту вонь и она не пропадает несколько минут после этого. Ехал я так же один раз и думал - а представьте, что не было бы этих экологических норм и так воняла бы КАЖДАЯ машина! А дело было на МКАДе, где по 5 полос в каждую сторону и все забиты.
Мы бы так задохнулись нахрен. Поэтому тот факт, что ввели эти экологические нормы дает нам возможность хоть как-то дышать нормально. Потому что если бы все новые машины воняли как старый жигуль или Волга - был бы адский ад.
Против экологии ничего не имею против (ну разве что требовать от нашей солярки выхлопа как от евро-5 глупо, она даже в столице фиговенькая и от азс к азс разнится качеством), самому очень неприятно за такими умными кастратами стоять.

Помысел заглушить, а то и вообще удалить всю систему ЕГР у меня был год-полтора назад, когда многие друзья радостно прыгали за пару мифических лошадиных сил и активно обсуждали прогорит/не прогорит заглушка из шпателя. Люди жалели 1000рэ на оригинальную толстенную заглушку... А шпатели, да, прогорали =)))

Помысел был и прошел - знакомый мастер, выполняющий мне 2/3 работ по машине, ЕГР вскрыл, почистил от сажи, сказал, что для пробега все нормально и глушить не нужно.

Испытываю теперь двоякое чувство:
с одной стороны, друзей жалко.
с другой, едва менты начнут и выхлоп проверять, машин на дорогах станет в разы меньше.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 160
Про запах выхлопа дизеля- первый мой дизель с непосредственным впрыском-1KD-FTV (185 Surf 2002 года) имел выхлоп с запахом подсолнечного масла. Т.е. вони не было совсем , в отличии от Делики соседа с 4М40Т, от едкой вони которого хотелось бежать далеко-далеко. Сурф благополучно отбегал три года, в мотор лазил однажды, поменял ремень ГРМ. Второй авто с тем же мотором, но уже второго поколения, Прадо 2007 года, уже не благоухал подсолнечником, но имел вполне приличный запах выхлопа! И тоже в моторе, кроме замены ремня, ничего не делалось.Если были придуманы экологические приблуды, значит они необходимы, и просто взять и убрать или заглушить их нельзя!
3
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Land Cruiser 70 получил пять звезд в австралийском краш-тесте....

....Сломав стенд, стену ангара и пролетев ещё 500 метров =)))))

По теме: Тойота даже тут радует, молодцы.
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
роман:
А,толку!Будут продавать официально кто её эту семидесятку покупать будет по 3.5 миллиона это минимум!А может ещё дороже те кто ездит на двухсотых он на этот японский уазик смотреть не будет,а те кто *****т на 70 крузак и ездит на уазе не когда её не купит,потому как денег нет!Вот и останется нишевой моделью эта тачка и японцы это знают.Интересно сколько народу здесь,которые пишут в комментах в состоянии купить новую семидесятку или хотя-бы слегка бу?Мне кажется что не одного коментатора эту машину не возьмут денег нет!
Да, полтора ляма за него потолок. Нам не надо всей этой электроники, лишь бы гур, кондей, механика, мосты с блокировками и дизель литра 4.5 (не EFI!). Но думаю все же от 2.5 цены будут и конечно вместо них будут брать по 5 уазиков )))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
White Horse:
Про запах выхлопа дизеля- первый мой дизель с непосредственным впрыском-1KD-FTV (185 Surf 2002 года) имел выхлоп с запахом подсолнечного масла. Т.е. вони не было совсем , в отличии от Делики соседа с 4М40Т, от едкой вони которого хотелось бежать далеко-далеко. Сурф благополучно отбегал три года, в мотор лазил однажды, поменял ремень ГРМ. Второй авто с тем же мотором, но уже второго поколения, Прадо 2007 года, уже не благоухал подсолнечником, но имел вполне приличный запах выхлопа! И тоже в моторе, кроме замены ремня, ничего не делалось.Если были придуманы экологические приблуды, значит они необходимы, и просто взять и убрать или заглушить их нельзя!
3 года это не срок. Примерно через 3 года я так прикинул и начинаются проблемы с современными дизелями.

Конечно необходимы, раз даже в Европе их сразу после покупки вырезают. И конечно это куда больший ущерб экологии чем выгорающие до тла окрестности всех российских городов и опустошающие вырубки лесов, отсутствие очистных сооружений, сжигание пластика на всех городских свалках с выделением огромного кол-ва гексогена и других ядовитых газов и соединений и последующими кислотными дождями...
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
eldar2033:
Да если бы у нас и был то стоил бы от 1,5 рубля, все равно никто бы не брал. Брали бы если бы 600 рублей стоил, но это в другой вселенной.
За всех не говори, я и многие мои друзья взяли бы за полтора (даже в кредит если), 2 и выше - это уже дорого. Еще раз отмечу, чем меньше в этой машины было бы лишнего (миллион айр-бэгов, электроники, впрысков, подогревов сидений, всяких антиюзов, антизаносов, антипереворосов), тем больший успех бы ее здесь ждал. За полтора ляма шла бы конечно не как семки (ибо на ценителя и привыкшие ездить на пижонских тачках на нее не сядут), но свой сегмент точно бы выбрала. Не вижу ни одного автомобиля конкурента.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Тойота с 2-мя мостами, со всеми блокировками, с 4.5 литровым дизелем с механическим ТНВД, с кондеем, лебедкой, механикой или автоматом на выбор и ценой до 1.5 ляма (1.6 за автомат, если такой же по надежности как на 100м крузаке например) это то о чем российские МУЖИКИ мечтают.
3
 
Ответить
Авторевю вещает, что австралийский краштесты это что-то уровня ЕвроНКПа 2003-2004 года. Так что современные европейские или американские (с частичным перекрытием) эта тачка не пройдет.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 35
eldar2033:
За полтора?
Да, за полтора. Стеклоподъемники можно поставить без проблем. А вот качество и надежность - это на генетическом (заводском) уровне. Вон УАЗег можно сколько угодно бирюльками и цацками обвешивать, но существенно качественнее он от этого НИ-КОГ-ДА не станет. Да, он станет чуть комфортнее, да, он поедет по бездорожью еще чуть получше, да, он в целом станет лучше, но... несущественно. То есть катастрофически ничтожно для внедорожника. Надежность и качество его никогда не станет таким, как у 70-ки.
 
 
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Max:
у них главное, что бы кенгуру не пострадал при дтп)
Шутишь, в Австралии кенгуру даже отстреливают. Кенгурятники придуманы именно в этой стране, и почему они так называются?:)))
 
 
Ответить