Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Британец установил рекорд на LanEvo, «нарезав» 10 «пончиков» за 16 секунд

Британец установил рекорд на LanEvo, «нарезав» 10 «пончиков» за 16 секунд

11 Ноября 2008 | 8349 просмотров
Британец на Mitsubishi Lancer Evolution установил новый рекорд Гиннесса.
Британец на Mitsubishi Lancer Evolution установил новый рекорд Гиннесса.

Житель Англии Русс Свифт уже не раз устанавливал различные рекорды, внесенные в Книгу Гиннесса. Он известен как человек, умудрившийся параллельно запарковаться в самом узком месте, как сделавший самый быстрый J-разворот (когда машина двигается задом, затем разворачивается на 180 градусов и едет в том же направлении передом).

На этот раз Русс использовал автомобиль Mitsubishi Lancer Evolution для новой затеи — самой быстрой в мире серии разворотов на 360 градусов на одном месте (англичане называют это не иначе как «doing donuts», то есть «делать пончики»). В итоге был достигнут следующий результат: 10 разворотов за 16,07 секунды.

Предлагаем посмотреть видео, где Русс Свифт устанавливает свои рекорды.

 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 42696
Красавчик - что еще скажешь.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
классный дед)
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
Мега-дрифт...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14736
маладец
JZS
 
 
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
А где видео??
Увы стал пешеходом
 
 
Ответить
Затянул ручник, руль выкрутил, дал газу до 5-6т и бросил сцепу, а потом тока рулем подруливать. Но все равно интересно!!! Да весь прередни и полный привод с места так разворачивается (кто умеет)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
На поджеро коротыше на гравике делал, но до рекорда далеко :)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Теперь мы знаем как выглядит СТИГ:)))
НЕт слова "немогу" - есть слово НАдО!!!
 
 
Ответить
на змеинке выше картодрома есть пустырь без асвальта там еще и пыль подымается так что тока свет фар видно))))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 374
молодец мужик, про стига это верно )))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Прикольно, но кажется что не так уж это сложно...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
полный привод рулит !
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 712
Начинающим дрифтерам есть на кого равняться! Русс Свифт однозначно маладца!
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 4246
это легко сделать на заднем приводе, а вот на 4WD...
Молодец мужик!!!
"Телеги на Руси делают очень неудобными и неудачными."

— Юрий Крижанич (1618—1683)
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Умелец
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 117
Прикольный дядька)))) И получается у него здрово!!!
Nissan Skyline ER34 25GT
 
 
Ответить
Steel Viper
Прикольно. Я тоже так делал на Ниве правда и на льду по понятным я думаю причинам. Ощущения прикольные когда внутри сидишь. Не соглашусь с R040, на заднем получается вокруг передней оси вращение, на переднем вркруг задней соответсятвенно, а вот на 4WD посто на месте можно если потренироватся.
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
Русс Свифт - это русская версия Suzuki Swift
а если по теме, то мужик!
особенно трюк с парковкой очень полезен. по крайней мере у нас в центре только так иногда можно запарковаться :)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
А глаза добрые такие!)))
 
 
Ответить
XTR
 
Новосибирск 54
Сообщений: 211
to 3333
затянул ручник?? ну ты хорошо придумал)))
ездил на полном приводе то?
 
 
Ответить
2 XTR
Я сам на CRV 4wd так ездил вокруг фишки 3 дня назад!
 
 
Ответить
Magadanec64
Да у него покрытие специальное,чтоб финты такие делать,разве можно делать такие быстрые пятаки на обычном зернистом асфальте?!
 
 
Ответить
Интересно О чем они Говорили
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1528
Так он нарезает на бетонке,еще и на узкой гравийной резине,на асфальте на дорожной резине также мне кажется не получится)))
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
 
 
Ответить
   
moscow never sleeps САО
Сообщений: 893
хочу эво
subarulegacy.ru Клуб Legacy и Outback
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 66
отжог дедок будь здоров . тоже хочу эво
MMC Delica Jasper `96 & Town Ace Noah `98
За рулём не пью, но тэкилы хочеться.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12630
Так он нарезает на бетонке,еще и на узкой гравийной резине,на асфальте на дорожной резине также мне кажется не получится)))

Ещё как получится. Где-то ролик видел, как на асфальте импреза стайная на обычной шоссейной резине на месте крутилась, причём дыму в разы больше было.
BE4
V43W
F07
L149G
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2003
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё красавец, что тут ещё скажешь.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13594
есть ещё порох в пороховницах...
ЗАБИЛ на ДРОМ.
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1990
как на полном приводе можно ручник затянуть? если только на секунду при выключенном сцеплении....хотя может я чего-то не знаю)
rav4 08 гв V-2л мкпп
canon 5D markII + 550d + 17-40 4L + 50 1.4 + 80-200 2.8L
 
 
Ответить
2 Александр88
Если затянуть ручник, большая часть крутящего момента перекидывается на переднюю ось...
 
 
Ответить
mikheys@mail.ru
Москва
"Парковка" на Mini очень не плохо. Рассотяние от бамперов сантиметров 5.А в "пончиках" ничего сложного нет )
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3216
там стопудова не ручник а наоборот
 
 
Ответить
   
КМВ 26 rus
Сообщений: 20
аццкий мужик! особенно трю с парковкой вызывает уважение!
to 3333
затянул ручник на вэдовой тачке выкрутил руль дал газу и ... пи...ц вискомуфте (если конечно не жесткая блокировка, там вообще не получица, к тому же на видео прекрасно видно что задние колеса вращаются. а вообще вэдовые при умелой сноровке и достаточной мощности крутятся на месте, своими глазами видел как обычная (не стиха) wrx исполняла!
Accord Wagon CM2
Accord Wagon CH9
Galant EA1A
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1590
турбодед!
 
 
Ответить
Какой вам дедок, у него как раз тот самый возраст когда все ЗНАЕШЬ и УМЕЕШЬ! ОТ Парковки в пробел всего на 34 см. длиннее машины получил просто эстетическое наслаждение...
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Ну так он же на ПР крутился - закономерно!
Кстати, видно было, что при входе в 1 поворот он что-то дернул левой рукой ;-)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошо вертит )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
То 3333 не надо сравнивать постоянный полный с убогим црвушным))) деду респект
The new Camry, ACV50, white pearl
 
 
Ответить
    
одесса
Сообщений: 1933
хер бы он так сделал на нашем ядрёном асфальте.
ВЕ5 В4 тт мкпп 99 my
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
 
 
Ответить
Я тож так могу.:) хы.:)
 
 
Ответить
КАКОЙ-ТО ВАЩЕ НЕРЕЛЬНО РЕАЛЬНЫЙ ДЕД
 
 
Ответить
Я вам как владелец 10 эво скажу только на эво можно ручник дергать тк привод электронный когда ручник дергаешь на эво средний дифф распускается а отпускаешь подключается в этом прелесть и удивительная управляемость эво!!!!!
 
 
Ответить