Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lamborghini Sian стал первым электрифицированным автомобилем марки

Lamborghini Sian стал первым электрифицированным автомобилем марки

04 Сентября 2019 | 9342 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
655 (89%)
78 (11%)

С точки зрения технологий силовых агрегатов Lamborghini является консервативной компанией: она до сих пор использует только атмосферные бензиновые моторы V10 и V12 (исключением является Urus, но можно ли его назвать полноценным Lambo?). Никакого турбонаддува и тем более гибридных добавок. Однако постоянно ужесточающиеся экологические требования все-таки вынудили компанию из Сант-Агата-Болоньезе перейти к выпуску «мягких» гибридов. Первенцем с такой технологией стало купе Lamborghini Sian.

Имя новинки переводится с болонского диалекта как «вспышка» или «молния». Это намек на тот факт, что Sian является первым в истории итальянского бренда автомобилем, в котором для движения задействовано в том числе и электричество.

Как это нередко бывает в подобных проектах Lambo, Sian не является полностью самостоятельной моделью: она построена на базе Aventador. Здесь используется тот же углепластиковый монокок и силовой агрегат, однако внешне автомобиль существенно преобразился. Дизайнеры сохранили общие пропорции кузова, но применили новые кузовные панели, оптику и стекла.

За пассажирским отсеком по-прежнему располагается 6,5-литровый атмосферный V12. Он развивает 785 л.с. при 8500 оборотов в минуту, что является рекордным значением в истории Lambo. Еще 34 «лошадки» добавляет электромотор. В сумме мощность гибридного привода достигает 819 л.с. За счет более широкого использования легких материалов Sian обогнал Aventador SVJ по соотношению мощности к массе.

На разгон с 0 до 100 км/ч уходит 2,8 секунды. Максимальная скорость превышает 350 км/ч. Lamborghini Sian поддерживает рекуперативное торможение. Накопленная при этом энергия используется при разгоне до 80 км/ч.

На задней части кузова нанесено число 63: именно столько экземпляров Lamborghini Sian будет выпущено. Таким образом марка напоминает о годе своего основания (1963). С учетом ограниченного тиража стоимость новинки наверняка окажется баснословной.

Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 
Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 
Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 
Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 
Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 
Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 
Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 
Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 
Lamborghini Sian
Lamborghini Sian
 

Комментарии

     
Сообщений: 2499
Вангую, через год чисто электро забабахают. Ради преференций каких-нибудь
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
47
4
Ответить
timaherns
Прикоснись к дизайну. Чуваки просто тащатся от творчества делая эти автомобили. Нет кнопок на руле - не важно. Не на каждый день авто - не важно. Молодцы ребята из Ламбы.
137
4
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Секас,авто.
41
5
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
"Тоже не плохо!!"
подумал зять бросив камень в собаку, а попав тещу!!
79
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
timaherns
Прикоснись к дизайну. Чуваки просто тащатся от творчества делая эти автомобили. Нет кнопок на руле - не важно. Не на каждый день авто - не важно. Молодцы ребята из Ламбы.
В таких машинах слушают не музыку, а звук мотора. Поэтому кнопки на рули не особо нужны:)
36
3
Ответить
9328464
Улан-Удэ
надо обязательно купить
20
3
Ответить
Ефремов Денис
Калининград
Может и мы ещё застанем, когда будут полноценные летающие авто...
10
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46620
Перебор.. Дизайн ламбо начинает потихоньку утомлять, особенно у разных супер-версий, где просто досыпают еще гору лишних граней, жабер, ломанных спойлеров и все это уже выходит из берегов лаконичности.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
38
79
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
9
3
Ответить
Смотрю и понимаю, как безнадёжно отстал наш автопром, просто космос какой-то)))
42
11
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Ефремов Денис
Может и мы ещё застанем, когда будут полноценные летающие авто...
Улетающие в кювет мы застаним.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
20
4
Ответить
16034684
Sad|ShadE
Перебор.. Дизайн ламбо начинает потихоньку утомлять, особенно у разных супер-версий, где просто досыпают еще гору лишних граней, жабер, ломанных спойлеров и все это уже выходит из берегов лаконичности.
..прульная Хонда 2002 года. ясно.

Очередное "экспертное мнение" классического "дромоюзера" относительно аппарата из параллельной вселенной )
43
21
Ответить
    
Сообщений: 1576
А в это время, в России, наш царь в батискафе на дне Финского залива, ищет свой рейтинг и курс рубля.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
59
16
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Посмотрел, утер слюни, вышел:)
Рукописи не горят(с)
25
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
С таким внешним видом на ней даже можно не ездить. Просто стоять и смотреть.
Рукописи не горят(с)
77
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
Пфффф! Это *****! Вот в России лада Веста Спорт разгоняется до 100 за 10 секунд!!! ЗА 10 СЕКУНД!
Завидуй, Ламборгини, нашей духовной весте, тебе до неё расти и расти.
13
36
Ответить
Шутов Сергей
Смотрю и понимаю, как безнадёжно отстал наш автопром, просто космос какой-то)))
Особенно, если учесть, что нашего то никогда и не было: сплошные копии чего-нибудь, за редким исключением...
20
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Ламба - молодцы, у наших даже лекал нет.
9
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Паджеро - Легенда!
Пфффф! Это *****! Вот в России лада Веста Спорт разгоняется до 100 за 10 секунд!!! ЗА 10 СЕКУНД!
Завидуй, Ламборгини, нашей духовной весте, тебе до неё расти и расти.
Еще хуже дела обстоят у вас: даже Заз Шанс не выпускаете. Вам бы сначала весте спорт завидовать, а уже следующим этапом (разумеется, как достигните уровня весты) завидовать ламборгини. Вам еще расти и расти.
22
11
Ответить
12374398
9328464
надо обязательно купить
Как только выплачу кредит за Весту - куплю!
7
2
Ответить
    
томск
Сообщений: 1180
Вот за что нашей стране все это? Почему это авто не у нас? Молодцы итальянцы!
8
3
Ответить
Железный Дровосек
Самара
Для таких авто нужно , по идее, еще одну категорию в правах открывать. Ну и спецкурс в автошколе , естественно.
И скважинку где-нибудь на Ямале неплохо бы...)
19
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
А в это время, в России, наш царь в батискафе на дне Финского залива, ищет свой рейтинг и курс рубля.
ты повторяешься, не пришли обновленные методички? сам фантазируй.
11
13
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
секас!!!

а если бы туда еще пару чушек на двс поставить, то пёрла бы как ракета)))), зря они турбины не пихают - субаристы бы слюной захл********))
море удачи
дачу у моря
1
5
Ответить
Виталий
Томск
Господа из Ламборджини маленько неправильно понимают ситуацию на авторынке в мире............завод по производству своих машин им надо открыть в Москве................и наши "сироты" встанут в очередь за их продукцией............и мне кажется завод не будет успевать клепать такие тачки..........))))))))))
13
5
Ответить
антон
Белогорск
Космолёт звездных воин
6
 
Ответить
Отлично! Новая картинка на рабочий экран подъехала!
10
 
Ответить
urwoiy
И много проблем с экологией решает этот электромотор, рядом с атмосферным чудовищем?
9
1
Ответить
Fuel
16034684
..прульная Хонда 2002 года. ясно.

Очередное "экспертное мнение" классического "дромоюзера" относительно аппарата из параллельной вселенной )
А человек с хондой 2002 года не может иметь мнения относительного новой ламбы? Очередное идиотское заключение классического интернет-потребителя. Вас послушать - вообще нельзя ничего против говорить, либо жрать, либо мнение в задницу засунуть.
13
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 172
О_о Салон как у Калины Кросс....оранжевый ;)))
2
 
Ответить
Александр
Владивосток
Жители Дубая выкупят все 63 штуки =)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Инженер_Гарин
Вангую, через год чисто электро забабахают. Ради преференций каких-нибудь
Аха,главное штоб не турбо.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Sad|ShadE
Перебор.. Дизайн ламбо начинает потихоньку утомлять, особенно у разных супер-версий, где просто досыпают еще гору лишних граней, жабер, ломанных спойлеров и все это уже выходит из берегов лаконичности.
Да брось дизайн этой штуки огонь,а в живую не исключён обморок от подобного.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
kubang
Да брось дизайн этой штуки огонь,а в живую не исключён обморок от подобного.
Да какой там огонь,машина из космоса просто.
3
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Чего у итальянцев не отнять - это художественный вкус! Дизайн просто божественный!
7
2
Ответить
Константин
Новосибирск
Почему ссылку на предзаказ в статью не вставили?
3
 
Ответить
zogar-zag
Дизайн на голову выше, чем у Бугатти Чирон, но по сути такая же бесполезная игрушка и удлинитель члена.
3
1
Ответить
Pavel Vasilenko
космос
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Настоящее искусство инженерной мысли, за которую люди готовы платить! АВТОВАЗу такого никогда не понять и не добиться
1
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Не то чтобы сделать, мы такой даже не нарисуем! Итальянцы боги в дизайне
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Красавец!!! Дальше только слюни 🤤
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Как всегда ламбо на высоте..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
Гдеж, б... у нее запаска, спросил себя я, когда заехал в Россию )))))
2
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Если он появиться в NFSке, я походу и там на него не накоплю
3
 
Ответить
12653972
9328464
надо обязательно купить
За мной будете.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46620
16034684
..прульная Хонда 2002 года. ясно.

Очередное "экспертное мнение" классического "дромоюзера" относительно аппарата из параллельной вселенной )
Может быть у тебя квадратов меньше, чем у меня, и на этом основании твое мнение становится малозначительным, в рамках твоей же ущербной логики.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46620
kubang
Да брось дизайн этой штуки огонь,а в живую не исключён обморок от подобного.
Любое мнение имеет право на жизнь, я всего лишь высказал свое. Вот выше например прозвучало, что широн отдыхает..

А как по мне, широн имеет восхитительный, выверенный дизайн, еще и сильно не похожий на дизайн всех остальных гиперкаров. Т.е. это целый труд, сделать стильно, особенно, и не утонуть в обилии безвкусных элементов.

А ламбо эти (сиан, венено) напоминает беспощадный колхозный тюнинг таза, только тут в качестве донора ламбо) ИМХО;)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
3
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
шуркец
Вот за что нашей стране все это? Почему это авто не у нас? Молодцы итальянцы!
И что бы было, если бы ламбо выпускались у нас? Сразу гордости за страну прибавилось бы? Или дешевле бы она стала в разы, или ты бы её себе купил? Ну вот что изменится то?
2
1
Ответить
Nikita
Красноярск
лютая тачила
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
timaherns
Прикоснись к дизайну. Чуваки просто тащатся от творчества делая эти автомобили. Нет кнопок на руле - не важно. Не на каждый день авто - не важно. Молодцы ребята из Ламбы.
Видать новую часть трансформеров начали снимать!))
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
На дворе 2019 год - а они только этот Зян освоили с электрической косилкой поверх танкового двигателя.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить