Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами

Новый Lamborghini Huracan Evo может подруливать задними колесами

10 Января 2019 | 11098 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
927 (93%)
71 (7%)

Итальянская марка Lamborghini представила новую модификацию купе Huracan — Huracan Evo. Машина получила немало интересных особенностей, которые ставят ее на ступеньку выше обычной версии.

Главное в суперкаре — мотор, под капотом у Huracan Evo располагается атмосферный V10 объемом 5,2 литра, мощность которого составляет 640 л.с. В этом отношении ничего нового — у Huracan Performante точно такой же двигатель, у него же была позаимствована двухдисковая 7-скоростная коробка передач. Разгон до 100 километров в час занимает 2,9 секунды, максимальная скорость составляет более 325 км/ч, тормозной путь со 100 км/ч не превышает 32 метров.

С визуальной точки зрения Huracan Evo тоже похож на Performante, правда, у новой модификации иной передний сплиттер, переработанные воздухозаборники, а также другая выхлопная система. Кроме того, машина получила 20-дюймовые колесные диски оригинального дизайна.

Ключевая особенность Huracan Evo — полноуправляемое шасси, которое работает приблизительно так же, как и на Aventador S: задние колеса могут поворачивать на небольшой угол, благодаря чему улучшается «рулежка». За характер автомобиля отвечает система LDVI (Lamborghini Dinamica Veicolo Integrata), которая в паре с системой LPI (Lamborghini Piattaforma Inerziale) может на основании стиля вождения и измеряемых в реальном времени перегрузок предугадывать настройки двигателя, рулевого управления и шасси.

Есть изменения и в салоне. Там появилась новая передняя консоль и мультимедийная система с экраном на 8,4 дюйма, благодаря которой осуществляется управление системой кондиционирования, телеметрией, включаются камеры заднего вида, а также регулируются сиденья.

В Европе машина появится у дилеров весной текущего года по цене от 184 000 евро.

Lamborghini Huracan Evo
Lamborghini Huracan Evo
 
Lamborghini Huracan Evo
Lamborghini Huracan Evo
 
Lamborghini Huracan Evo
Lamborghini Huracan Evo
 
Lamborghini Huracan Evo
Lamborghini Huracan Evo
 
Lamborghini Huracan Evo
Lamborghini Huracan Evo
 
Lamborghini Huracan Evo
Lamborghini Huracan Evo
 
Lamborghini Huracan Evo
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Интересно, потенциальный покупатель этого авто читает Дром))))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
138
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67495
Совсем зажрались,Мигранты
32
1
Ответить
Михалыч
Курган
у меня виста 93 года подруливала.
288
8
Ответить
максим
Омск
Ну все щас точно беру
26
 
Ответить
10960371
Камри955
Интересно, потенциальный покупатель этого авто читает Дром))))
он его пишет
30
2
Ответить
У бати девяточка тоже подруливала , то влево , то вправо .
145
4
Ответить
     
Сообщений: 2179
Ух ты прогресс!!!На Камри Проминант 1991 года выпуска задние подруливали.
125
11
Ответить
10960371
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
и только сейчас ламборджини догадалась с3,14..ть это решение с висты
57
12
Ответить
  
Сообщений: 12777
Пойду снег почищу возле сарая
Продам уши от мертвого осла.
110
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
4WS
старая тема у TOYOTA
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
101
10
Ответить
Денис
Якутск
Мне понравилась фраза про подруливающий финик когда-то. Насколько ужасно должно быть руление передней рейкой, что потребовалась задняя:)
13
39
Ответить
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
У товарища скайл в 33-м кузове, до сих пор подруливает))) Хайкас кажется называется система
69
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 196
Вот это да!! Круть!!!
3
4
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
Во прогресс.,Японцы уже давно в 90-х задними колесами подруливали
48
10
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
Vikings
4WS
старая тема у TOYOTA
ага или хикас у ниссана
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990
25
1
Ответить
12315833
На фото салона такое чувство что руль обтянут губкой
9
3
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Захаров Влад
Во прогресс.,Японцы уже давно в 90-х задними колесами подруливали
С 80-х. R31 с подвеской super HICAS.
62
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Всё в занос не пойдет, будет как собака за своим хвостом гоняться 😁
27
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
я на такой в деревню поехал и застрял на ней. Хочу Урус взять.
19
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Вчерашний день за завтрашние бабки
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
19
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Характеристики как у Уазика MUHI
15
 
Ответить
nosns1
так и думал, что будут примеры (преимущественно японских машин), у которых тоже подруливали задние колеса
кстати на прелюде была такая тема до 30км/ч вроде , как раз для разворота)
21
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хорошая гонка..
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
До сотни она за сколько разгонялась?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
21
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Еще бы она не подруливала за такие деньжищи.))
14
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Madjahed
Ух ты прогресс!!!На Камри Проминант 1991 года выпуска задние подруливали.
У камри задние ведущие?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alex1234567
До сотни она за сколько разгонялась?
Главное что тойота не ломучий ваг!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3536
nosns1
так и думал, что будут примеры (преимущественно японских машин), у которых тоже подруливали задние колеса
кстати на прелюде была такая тема до 30км/ч вроде , как раз для разворота)
Обычно в таких системах на низкой скорости задние колеса поворачиваются в противоположную от передних сторону, а на высокой - в ту же.
На Toyota Celica ST183 с конца 80-х была такая система 4WS.
Сборные масштабные модели авто в наличии: http://www.farpost.ru/user/Avalanche/
GRN245L
33
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
«Ключевая особенность Huracan Evo — полноуправляемое шасси»»

А ведь многие, прочитав рекламу, подумают, что это инженерный порыв 😂
31
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а япы 80-90 только на малых скоростях типо до 30 км в час на парковке подруливали? или на больших скоростях тоже?
существенная разница, хуракан как я понял на любой скорости будет подруливать
10
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
fedel777
Еще бы она не подруливала за такие деньжищи.))
Теперь будет ещё дороже, а новые покупатели будут хвастаться полноприводным шасси 😂
4
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex1234567
До сотни она за сколько разгонялась?
ежу понятно, что существенно медленнее хуракана
а это важно?
учитывая что:
прошло почти 30 лет
тот авто ни когда, как суперкар и не позиционировался
стоял он совершенно других денег
24
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alex1234567
До сотни она за сколько разгонялась?
Побыстрее твоего полика )
При чем тут разгон, когда давние технологии записали в «особенности». В машине за 12-15 миллионов такая подвеска должна быть в базе.
16
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Главное что тойота не ломучий ваг!
истина
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
7460540
а япы 80-90 только на малых скоростях типо до 30 км в час на парковке подруливали? или на больших скоростях тоже?
существенная разница, хуракан как я понял на любой скорости будет подруливать
Именно такая система и была. Поворот задних колёс зависил от скорости движения. Конструктивно Была механическая и электронная. При чем ставили не на самые дорогие машины. Да и сейчас ставят, но уже на дорогие машины.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
Главное в суперкаре — мотор, под капотом у Huracan Evo располагается атмосферный V10 объемом 5,2 литра.....

а разве у него под капотом не багажник?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
15
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
интересное дело
то что 30 лет могли поставить в седан Д класса от не премиального производителя
теперь ставят только в суперкары и то не в базу

неужели сейчас это стало настолько дороже чем было ранее?
я так не думаю, глобализация, оптимизация, автоматизация думаю сейчас это даже дешевле сделать
получается нас просто наедают? и речь не только о ламбо, а о всех, в камри такой системой и не пахнет даже
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
Интересно, как их в РФ будут ввозить? Сертификацией и Глонассом явно никто заморачиваться не будет из-за нескольких десятков машин, повезут как бу через Владик
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Камри955
Интересно, потенциальный покупатель этого авто читает Дром))))
Да, читаю. Без дрома я бы не знал, что купить. Но Ламборгини - это скучно. Жду, когда перекуп в своем блоге что-нибудь интересное будет продавать.
5
4
Ответить
Харасмент
Балашиха
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
Сделайте сход-развал, это немного другое.
10
20
Ответить
 
Сообщений: 7185
7460540
интересное дело то что 30 лет могли поставить в седан Д класса от не премиального производителя теперь ставят только в суперкары и то не в базу неужели сейчас это стало настолько дороже чем было ранее?...
В первой массовой машине с такой системой Хонда Прилюд, полноуправняемое шасси, как опция, стоило 1500 долларов. Для производителя это стоило, наверное, раза в 2 дешевле. На современные деньги примерно 3000 долларов. А кто знает нынешнюю цену этого допа в БМВ, например?
11
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
«Ключевая особенность Huracan Evo — полноуправляемое шасси»»

А ведь многие, прочитав рекламу, подумают, что это инженерный порыв 😂
Кто эти люди!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир
истина
Всегда где-то рядом!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14790
у меня тойота аристо тоже подруливает. год выпуска 1998. 21 год машине))
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Харасмент
Сделайте сход-развал, это немного другое.
Орнул!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
Filev
Москва
7460540
а япы 80-90 только на малых скоростях типо до 30 км в час на парковке подруливали? или на больших скоростях тоже?
существенная разница, хуракан как я понял на любой скорости будет подруливать
Могу сказать о Honda Prelude. На низких скоростях колёса подруливают в противоположную сторону, для облегчения парковки и маневрирования. На высоких скоростях задние колёса тоже подруливают, но уже в ту же сторону, что и передние, и немного на меньший угол, чем при движении на низких скоростях. Ощущается это как более резкое перестроение при смене полосы, а в затяжных поворотах на высоких скоростях - как лёгкий "занос".
16
 
Ответить
  
Сообщений: 14790
Хрусталев
у меня тойота аристо тоже подруливает. год выпуска 1998. 21 год машине))
твин турбо еще, тоже новейшие технологии (гы), ламбо, смотрю, пока атмо, еще видать не доразвились до супертехнологии двойного турбонаддува)))))
10
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
У камри задние ведущие?
:-)
для тойоты тех времен сочетание 4WD плюс 4WS - было довольно распространено - так что да - задние в том числе гребущие
:-)))
23
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
До сотни она за сколько разгонялась?
:-)
если сейчас взять висту 93 года и вложить в нее пол цены машинки из этой статьи - она неточно будет не медленнее этой машинки
:-)))
10
5
Ответить
7377048
Новосибирск
Камри955
Интересно, потенциальный покупатель этого авто читает Дром))))
Читает. Планирую к покупке
2
2
Ответить
   
Сообщений: 802
madload
Главное в суперкаре — мотор, под капотом у Huracan Evo располагается атмосферный V10 объемом 5,2 литра.....

а разве у него под капотом не багажник?
капот это крышка МТО, оно тут расположено позади отделения управления, следовательно капот находится в кормовой части, а багажник в носовой
2
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Камри955
Интересно, потенциальный покупатель этого авто читает Дром))))
а что вообще читает потенциальный покупатель?
послушать местных так у таких вообще нет интернета...
я вот всего одного знаю чела с авто такой уровня, с ролс ройсом, так целый день из инстраграмма не вылазит, при том что мужик взрослый и сам заработал
еще одного знаю, у того авто скромнее, но зато яхта и дом в штатах, так постоянно фото жратвы в фейсбуке постит
а у меня вот вообще нет ни там ни там аккаунта и ролс ройса с яхтой тоже нет
7
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Хрусталев
твин турбо еще, тоже новейшие технологии (гы), ламбо, смотрю, пока атмо, еще видать не доразвились до супертехнологии двойного турбонаддува)))))
а еще тахометр со стрелочкой, на прулях уже в 80х ставили шкалу заполняющуюся, как в гонках на денди
10
 
Ответить
поворотный кулак
я на такой в деревню поехал и застрял на ней. Хочу Урус взять.
Да, попрактичней будет для сельской местности.
1
 
Ответить
Zzz...
Москва
Vikings
4WS
старая тема у TOYOTA
У хонды вроде!?
 
1
Ответить
1309359
Улан-Удэ
актуальные новости для россии
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Alex1234567
До сотни она за сколько разгонялась?
За 14 вроде.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
У камри задние ведущие?
Там так: либо подруливающие, либо тоже ведущие.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
4
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Новости из параллельной вселенной
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
7460540
а япы 80-90 только на малых скоростях типо до 30 км в час на парковке подруливали? или на больших скоростях тоже?
существенная разница, хуракан как я понял на любой скорости будет подруливать
На малых - подруливали в противоположную сторону, на больших - в ту же что и передние.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
madload
Главное в суперкаре — мотор, под капотом у Huracan Evo располагается атмосферный V10 объемом 5,2 литра.....

а разве у него под капотом не багажник?
Всегда думал, что капот, этот тот элемент кузова, что закрывает мотор. ( не сарказм, если что)
2
 
Ответить
7460540
а что вообще читает потенциальный покупатель? послушать местных так у таких вообще нет интернета... я вот всего одного знаю чела с авто такой уровня, с ролс ройсом, так целый день из инстраграмма не...
А так пришлось бы чужую жратву на фэйсбуке смотреть :)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Я что-то не пойму.
Многорычажку немцы сделали в семидесятых. Её особенность в том и есть, что в повороте заднее внешнее колесо подруливает внутрь поворота.
Япы вместо этого сделали 4ws. Я думал что потому что они не смогли в нормальную многорычажку, но думается мне что тойотовский трёхрычажный задний макферсон таки подруливает (привет, Sergey409, похоже я ошибался). Но 4ws они сделали в те годы, когда в каждой детали они демонстрировали свою техническую мощь (типа дворников для боковых стёкол). Ну я и подумал что это было просто техническое лихачество.
Однако сейчас мы наблюдаем триумфальное возвращение 4ws в дорогой сегмент. Почему? Потому что у автопрома больше нет времени и денег на настройку "железных" подвесок и быстрее и дешевле настроить программное обеспечение 4ws? Потому что создатели уже не знают что ещё сделать, чтобы новая модель была лучше предыдущей?
Или сейчас какой-то другой 4ws?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
6
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
dnsk83
Я что-то не пойму. Многорычажку немцы сделали в семидесятых. Её особенность в том и есть, что в повороте заднее внешнее колесо подруливает внутрь поворота. Япы вместо этого сделали 4ws. Я думал что...
а вы уверены что многорычажка само по умолчанию подруливает
чет сомневаюсь
у С класса скажем в базе многорычажка сзади, хотите сказать что у него задние колеса подруливают?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Главное что тойота не ломучий ваг!
Точно! Я про это совсем забыл.
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
7460540
ежу понятно, что существенно медленнее хуракана
а это важно?
учитывая что:
прошло почти 30 лет
тот авто ни когда, как суперкар и не позиционировался
стоял он совершенно других денег
Давайте тогда все дружно напишем, что у кого на каких машинах было схожего с Хураканом )))
Toyota Carina GT
2
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
Побыстрее твоего полика )
При чем тут разгон, когда давние технологии записали в «особенности». В машине за 12-15 миллионов такая подвеска должна быть в базе.
На самом деле неизвестно какие там технологии в Ламборгини. Одно дело древняя японская машина, создававшаяся под японские условия эксплуатации и совсем другое дело современная наземная ВАГовская ракета )))
Toyota Carina GT
3
12
Ответить
   
Сообщений: 802
Alex1234567
Давайте тогда все дружно напишем, что у кого на каких машинах было схожего с Хураканом )))
я начну, у меня руль был на всех машинах!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
:-)
если сейчас взять висту 93 года и вложить в нее пол цены машинки из этой статьи - она неточно будет не медленнее этой машинки
:-)))
Что с вами? Если уж мечтать, то машине из статьи, а не о том как закопать огромные деньги в металлолом.
Вот если взять новый Lamborghini Huracan Evo, то вообще будет пофиг и на Висту и на Тойоту и на Тойоту Висту, тем более 93 года. Разве так не интереснее?
Toyota Carina GT
8
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
JohnnyTOUR
я начну, у меня руль был на всех машинах!
Отлично! У меня колеса на машинах были, только вот дисков даже близко похожих на те, что на фотографиях, не было (((
Toyota Carina GT
1
6
Ответить
Саша
Краснодар
когда они уже прейдут к 30ти дюймовым дискам
2
 
Ответить
12063922
Хрусталев
твин турбо еще, тоже новейшие технологии (гы), ламбо, смотрю, пока атмо, еще видать не доразвились до супертехнологии двойного турбонаддува)))))
Ламбо это ваг , там моторов с турбо завались .(порш, ауди,)
3
4
Ответить
12063922
Alex1234567
На самом деле неизвестно какие там технологии в Ламборгини. Одно дело древняя японская машина, создававшаяся под японские условия эксплуатации и совсем другое дело современная наземная ВАГовская ракета )))
Лучший коммент , а то сравнивают древнее ведро (максималка в два раза ниже) с новым Ламбо.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
dnsk83
Я что-то не пойму. Многорычажку немцы сделали в семидесятых. Её особенность в том и есть, что в повороте заднее внешнее колесо подруливает внутрь поворота. Япы вместо этого сделали 4ws. Я думал что...
Тебе лучше не демонстрировать свои «знания» про подвеску японцев тех времён.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
Что с вами? Если уж мечтать, то машине из статьи, а не о том как закопать огромные деньги в металлолом.
Вот если взять новый Lamborghini Huracan Evo, то вообще будет пофиг и на Висту и на Тойоту и на Тойоту Висту, тем более 93 года. Разве так не интереснее?
:-)))
статья - про то, что у суперкара - новшество - задние колеса будут рулится.
человек - привел пример - что у него была машина - в которой это новшество реализовали еще 25 лет назат.

вы - начали нести бред - кто быстрее - тойота виста или этот супер какр.
вам - на ваш бред - я ради прикола привел пример решения вашего бреда.

вы же по итогу продолжаете лезть в другое направление бреда по примеру если бы у бабушки было что то, то это была бы не бабушка ......
:-))))))))))))))
15
 
Ответить
   
Сообщений: 802
Alex1234567
Отлично! У меня колеса на машинах были, только вот дисков даже близко похожих на те, что на фотографиях, не было (((
диски кстати похожи рисунком на каптюровские, часто такие вижу на дорогах
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)
для тойоты тех времен сочетание 4WD плюс 4WS - было довольно распространено - так что да - задние в том числе гребущие
:-)))
И у камри!?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)
если сейчас взять висту 93 года и вложить в нее пол цены машинки из этой статьи - она неточно будет не медленнее этой машинки
:-)))
В любом случае это будет старый пруль(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3498
7460540
а япы 80-90 только на малых скоростях типо до 30 км в час на парковке подруливали? или на больших скоростях тоже?
существенная разница, хуракан как я понял на любой скорости будет подруливать
На малых скоростях в одну сторону подруливало, на больших в другую
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997
2
 
Ответить
PVK
 
Новосибирск
Сообщений: 154
Шутов Сергей
У товарища скайл в 33-м кузове, до сих пор подруливает))) Хайкас кажется называется система
У меня на 31ом 85 года такая система стояла ....
BP9 OUTBACK 2.5MT 2007
SH9 FORESTER 2.5AT 2010
GP7 XV 2.0 MT 2012
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
подруливающие задние колеса - это как на Хонде Прелюд 4WS конца 80-х?
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
У меня торнео 1999 подрудливал))) тоже мне новость, рейка поди еще электрическая как в торняке?))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Европейцы по ходу решили инженерную часть реанимировать с японцев 80-х годов: начали с того, что взяли турбо-моторы с кей-каров для ВАГа, теперь вот 4WS (подруливание).
Чо там еще было у япов в 80-е? видимо скоро появится на ламборджини
8
2
Ответить
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
Только хотел написать что у Ниссана давно эта технология приминается в машинах.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
7460540
а вы уверены что многорычажка само по умолчанию подруливает
чет сомневаюсь
у С класса скажем в базе многорычажка сзади, хотите сказать что у него задние колеса подруливают?
Хочу сказать что в повороте при крене, когда внешнее колесо идёт вверх, оно поворачивает внутрь поворота. Не знаю как на современном С или/и Ц классе, но у 190 мерса было именно так. Конечно, свечку не держал, но исхожу из того что инет не врёт.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
314159
Тебе лучше не демонстрировать свои «знания» про подвеску японцев тех времён.
Просвети меня. Или ты только по пререканиям спец?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Alex1234567
До сотни она за сколько разгонялась?
25 секунд, но она точняк круче чем эта Ламба.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
И у камри!?
насколько помню - были такие камри для внутреннего рынка - так называемый "бегемот" - комплектация 2,0 полный привод в верхних комплектациях, вроде ZX
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2179
Ивановка
У камри задние ведущие?
https://novosibirsk.drom.ru/mi... https://ulan-ude.drom.ru/toyot... Да вот хоть все ведущие
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр Александрович
Всегда думал, что капот, этот тот элемент кузова, что закрывает мотор. ( не сарказм, если что)
Более того: у самолёта, у которого двигатели под крылом, откидывающиеся крышки на этих двигателях тоже называются капотами.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Камри955
Интересно, потенциальный покупатель этого авто читает Дром))))
А как же.
Я вот например выбираю между Порше 911 Каррера турбо и Ламбой Галлардо.
Может сейчас Ламбо Хуракан Эво рассмотрю к покупке.
Главное чтобы жесткий диск не накрылся, а то опять Need for Speed переустанавливать придется))).
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
Road261
На малых скоростях в одну сторону подруливало, на больших в другую
С точностью наоборот. Если бы на больших скоростях подруливало в другую, машина в кювет убралась бы.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 802
коммунист
25 секунд, но она точняк круче чем эта Ламба.
почему? потому что на ламбу не хватит всех семейных сбережений?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
dnsk83
Просвети меня. Или ты только по пререканиям спец?
Как собеседник ты мнеклоун не интересен. Потрудись сам, умнее станешь
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Alex1234567
Что с вами? Если уж мечтать, то машине из статьи, а не о том как закопать огромные деньги в металлолом.
Вот если взять новый Lamborghini Huracan Evo, то вообще будет пофиг и на Висту и на Тойоту и на Тойоту Висту, тем более 93 года. Разве так не интереснее?
Виста круче ламбы. Инфа сотка.
Ламба столько не проедет сколько виста.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
Александр
Краснодар
Дорого, богато, красиво ламбо всегда нравилась, но в городе у нас пара штук и то редко встретишь) а в живую смотришь на нее глаз не оторвешь)
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Madjahed
https://novosibirsk.drom.ru/mi... https://ulan-ude.drom.ru/toyot... Да вот хоть все ведущие
Тойота делала вещи... Сейчас бы так...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Как собеседник ты мнеклоун не интересен. Потрудись сам, умнее станешь
Грубовато...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
Александр
Краснодар
По теме активный хайкас был на скайлане гтр 32 1989 г.в. Плюс полный привод тесс атесса с распределением мощности на колеса, короче ламбо может много хороших идей воплотить в жизнь и так в заряженным авто)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
7460540
интересное дело то что 30 лет могли поставить в седан Д класса от не премиального производителя теперь ставят только в суперкары и то не в базу неужели сейчас это стало настолько дороже чем было ранее?...
в то время была другая фишка у маркетологов.
сейчас в моде гибриды, электро и т.п. экология, экономия...
стоя в пробке подруливающий зад тебе в камри нафиг не нужен)))
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
У камри задние ведущие?
На аристе была **** ведущая и зад подруливал,прикинь)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Орнул!
Не открывай широко)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Евгений из СПб
:-)
для тойоты тех времен сочетание 4WD плюс 4WS - было довольно распространено - так что да - задние в том числе гребущие
:-)))
Он не знал,от того и орнул)))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Евгений из СПб
:-)
если сейчас взять висту 93 года и вложить в нее пол цены машинки из этой статьи - она неточно будет не медленнее этой машинки
:-)))
Только лучше ли,это будет компромиссный корч,где на такую мощу ничего не рассчитано,хочется управлять цельным авто,а не на бешеном моторе верхом и слезы вытирать))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
4
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
dnsk83
Я что-то не пойму. Многорычажку немцы сделали в семидесятых. Её особенность в том и есть, что в повороте заднее внешнее колесо подруливает внутрь поворота. Япы вместо этого сделали 4ws. Я думал что...
Марктенинг ...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Грубовато...
Нет ничего проще, как найти описания многорычажных подвесок японских машин тех времён. На любой вкус и кошелёк. Чувачок считает себя самым умным и в открытую пытается постоянно всех троллить. Не люблю таких.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Alex1234567
На самом деле неизвестно какие там технологии в Ламборгини. Одно дело древняя японская машина, создававшаяся под японские условия эксплуатации и совсем другое дело современная наземная ВАГовская ракета )))
Встань с колен и утри восторженные слюни,ваговод должен быть нордически спокоен,😉😂
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
12117716
Москва
Камри955
Интересно, потенциальный покупатель этого авто читает Дром))))
Почему нет? То есть для таких авто нужен отдельный сайт? А для кого тогда обзоры чемпионатов Формулы 1, например? Да и уверен, если бы не выкладывали эти статьи, вы бы строчили: "какого фига? ну и что что не куплю, мне интересно!! Давайте теперь только про весты писать!" и тому подобную ересь, которой изобилует данный сайт)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
7460540
а вы уверены что многорычажка само по умолчанию подруливает
чет сомневаюсь
у С класса скажем в базе многорычажка сзади, хотите сказать что у него задние колеса подруливают?
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
В любом случае это будет старый пруль(
С этого бы и начинал...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
Fender
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
Эксперты из глубинки подтянулись. Да как бы твоя виста не подруливала, все равно едет как мешок с сам знаешь чем
5
3
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
AntonyEngineer
А как же.
Я вот например выбираю между Порше 911 Каррера турбо и Ламбой Галлардо.
Может сейчас Ламбо Хуракан Эво рассмотрю к покупке.
Главное чтобы жесткий диск не накрылся, а то опять Need for Speed переустанавливать придется))).
Рассмотрим висту 93,по цене приставки
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
12117716
Москва
Alex1234567
До сотни она за сколько разгонялась?
Не важно! У япов только преимущества есть!! xD
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Ивановка
Виста круче ламбы. Инфа сотка.
Ламба столько не проедет сколько виста.
Шкодо круче,и розовые лосины,не опускайся до нашего уровня))
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7115
... Во Что эволюционировал ГАЛЛАРДО. Круть.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Madjahed
https://novosibirsk.drom.ru/mi... https://ulan-ude.drom.ru/toyot... Да вот хоть все ведущие
почему у нас такие не продаются. я бы взял себе
1
 
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
На самом деле неизвестно какие там технологии в Ламборгини. Одно дело древняя японская машина, создававшаяся под японские условия эксплуатации и совсем другое дело современная наземная ВАГовская ракета )))
У жены тут поло не завелась, 7 дней в гараже простояла при -14, не знаешь шо с вагинской ракетой случилось, пришлось заводить древнюю японскую машину и прикуривать чудо арабских технологий.
4
2
Ответить
фураке
Чита
коммунист
25 секунд, но она точняк круче чем эта Ламба.
Корейцы фсе меньше 25 минут из сотни не выезжают, купи в германском халифате наконец немца, там его ремонтировать дешевле, да и кошерно.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Gansta25
На аристе была **** ведущая и зад подруливал,прикинь)
Ну так раньше тойота была очень крута! Я никогда не отрицал этого!
Любая тойота 20 лет круче чем новая. Это факт и очень печальный.

Это как с айфона на 3310 перейти. Где айфон это селика гт4 а 3310 это брз.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Gansta25
Не открывай широко)
Не могу!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
314159
Нет ничего проще, как найти описания многорычажных подвесок японских машин тех времён. На любой вкус и кошелёк. Чувачок считает себя самым умным и в открытую пытается постоянно всех троллить. Не люблю таких.
На Дроме каждый отчасти тролль) В этом и суть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
Тоже хотел написать, а ниссаны с 1989 года так делали)
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Gansta25
Шкодо круче,и розовые лосины,не опускайся до нашего уровня))
Шкода - недо фолькс. И этого не скрыть)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
фураке
У жены тут поло не завелась, 7 дней в гараже простояла при -14, не знаешь шо с вагинской ракетой случилось, пришлось заводить древнюю японскую машину и прикуривать чудо арабских технологий.
Фураке полюби свою жену. Купи ей пруля.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
На Дроме каждый отчасти тролль) В этом и суть.
А кто не тролль, тот гомункул
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
На ММС Диамант 91 г. такая ж хрень была по-моему
2
 
Ответить
фураке
Чита
Ивановка
Фураке полюби свою жену. Купи ей пруля.
Пока поло халявное, не вижу смысла, советую ей поменять на новый сандеро, потеплее, экономичнее и надежнее будет хоть и ур..од. а так бы купил пруль гибрид т-аурис 180 кузов 1.8.
2
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
если сейчас взять висту 93 года и вложить в нее пол цены машинки из этой статьи - она неточно будет не медленнее этой машинки
:-)))
Показательно, что производитель Ламбо нигде не написал, что подруливание задними колесами есть новая революционная технология. Это всего лишь особенность данной модификации. Но некоторые тутошние обитатели сразу переполошились и вспомнили о древних Вистах и Прелюдах.
4
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
10960371
он его пишет
Веб-дизайнеры столько не зарабатывают. Точно вам говорю)
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Road261
На малых скоростях в одну сторону подруливало, на больших в другую
Далеко наверное можно улететь если датчик скорости глюканет на скорости за 100 и внезапно задние колеса в противоположную сторону рульнут
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
фураке
Пока поло халявное, не вижу смысла, советую ей поменять на новый сандеро, потеплее, экономичнее и надежнее будет хоть и ур..од. а так бы купил пруль гибрид т-аурис 180 кузов 1.8.
:-)))
поддерживаю - корпоративный авто - это та вещь, которая при нормальном руководстве позволяет завывать 90% потребности в личном авто.
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
В 80-х годах у Honda уже была подруливающая задняя подвеска
 
 
Ответить
zogar-zag
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
Мицубиси в 90-х (модель не помню, спортивная купешка) тоже имела полноуправляемое шасси и полный привод в придачу.
 
 
Ответить
zogar-zag
поворотный кулак
я на такой в деревню поехал и застрял на ней. Хочу Урус взять.
Купи трактор от Ламбо, правда не знаю делают они их ещё или завязали :-)
1
 
Ответить
Komuto Huewato
Омск
zogar-zag
Мицубиси в 90-х (модель не помню, спортивная купешка) тоже имела полноуправляемое шасси и полный привод в придачу.
MMC GTO 3.0 твин турбовый, леворульные назывались 3000
1
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
теперь точно продажи в гору!
 
 
Ответить
zogar-zag
Komuto Huewato
MMC GTO 3.0 твин турбовый, леворульные назывались 3000
Да, именно она, вообще машинка интересная была.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ship
В 80-х годах у Honda уже была подруливающая задняя подвеска
И монопривод. Круто когда полный привод и подруливает. Это гораздо сложнее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Марк
Владивосток
о даа, подруливание. Теперь ламборджини умеет делать то что еще в 1992 году сделали на Skyline gtr 32
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
zogar-zag
Мицубиси в 90-х (модель не помню, спортивная купешка) тоже имела полноуправляемое шасси и полный привод в придачу.
GTO 3l twin turbo 4wd 4ws, изредка ещё попадаются на дорогах
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Не новость ) У меня на машине 90года тоже подруливает. А еще электро-стойки, регулировка громкости выхлопа, электро-спойлеры, круиз-контроль, мультируль, электро регулировка сидушки во всех плоскостях... и прочее и все работает. Понятно что моему ведерку 30 лет в этом году и с ламбо она и рядом не стояла. Но такие технологии уже ни то что не новые, они древние как мамонты. А их преподносят как прогресс, да и еще и ценник за такую "инновацию" возрастает сразу в разы
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1206
Захаров Влад
Во прогресс.,Японцы уже давно в 90-х задними колесами подруливали
в 80х если быть точнее.к примеру эксив - ед в ST183 кузове
NT30, 2107
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Но нравится он не за это!)))
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
И руль клёвый!)))
 
 
Ответить
Александр Фадин
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
Так это тебе надо было болты в подвеске затянуть
1
2
Ответить
Александр Фадин
Alex1234567
До сотни она за сколько разгонялась?
он не разгонялась, она доползала
1
1
Ответить
Александр Фадин
7460540
ежу понятно, что существенно медленнее хуракана
а это важно?
учитывая что:
прошло почти 30 лет
тот авто ни когда, как суперкар и не позиционировался
стоял он совершенно других денег
Расскажешь, насколько далеко ушил "японские технологии полноуправляемого шасси" за 30.
Поди теперь каждая тавота рулит задними колесами, или как?
1
1
Ответить
Александр Фадин
madload
Главное в суперкаре — мотор, под капотом у Huracan Evo располагается атмосферный V10 объемом 5,2 литра.....

а разве у него под капотом не багажник?
Где мотор, там и капок. Ну ты понел
 
1
Ответить
Александр Фадин
Хрусталев
у меня тойота аристо тоже подруливает. год выпуска 1998. 21 год машине))
Мне бы было стыдно писать, что я езжу на ведре, которому 21 год
1
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а почему все решили, что ламбо позиционирует это как ноухау? когда в статье написано, что такая же система есть на авентодоре?
ну просто не было у хуракана ранее такой штуки, за счет других средств рулежку делали
3
 
Ответить
M2S
Владивосток
Япошки ещё с 80х подруливать начали.
1
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Александр Фадин
Мне бы было стыдно писать, что я езжу на ведре, которому 21 год
Не писай,держи в себе,у тебя это неплохо получается
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14790
Александр Фадин
Мне бы было стыдно писать, что я езжу на ведре, которому 21 год
надежнейшие 300лс, 4ws, 5.5 до 100, авто выходного дня. черный, наполированный...чего тут стыдного?...Стыдно не тому, у кого видно, а тому, кому показать не.уй. мне за свои ведра ни разу не стыдно... и на подобные мнения мне по.уй абсолютно.
4
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
За такие деньги он вообще всеми частями должен подруливать.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Александр Фадин
Так это тебе надо было болты в подвеске затянуть
Кстати, да, у меня Камри 1990 перестала подруливать после замены поперечных рычагов в задней подвеске.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
7460540
интересное дело то что 30 лет могли поставить в седан Д класса от не премиального производителя теперь ставят только в суперкары и то не в базу неужели сейчас это стало настолько дороже чем было ранее?...
Упрощение всего и вся появилось с введением в штат компаний маркетологов.
Лучшая аудио-техника была сделана в 1979-82 годах, потом стали упрощать; а та до сих пор работает. Авто 80-х - начала 90-х делались со сроком службы от 15 лет. Реально, при должном обслуживании - лет 30-40. У Самсунга есть специальный отдел, который придумывает запрограммированные поломки через месяц после окончания гарантии. А ведь в Сеуле каждый 4-ый автомобиль - Самсунг! Вы не знали, что Самыч делает машины? А еще они делают огромные морские суда, как, впрочем и Хюндай и Дэу - научились у Митсубиси, которые кроме судов, делают еще и самолеты. И вот все это упрощают. Европейцы с янкесами лет 5-10 смотрели на это безобразие, и тоже завели у себя такие отделы. Вот раньше (70-80-е годы) Мерседес был эталоном надежности, а теперь? В 90-е Тойота подхватила упавшее знамя. А теперь? Только топовые модели для внутреннего рынка - Краун и т.п.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Хрусталев
твин турбо еще, тоже новейшие технологии (гы), ламбо, смотрю, пока атмо, еще видать не доразвились до супертехнологии двойного турбонаддува)))))
Впервые относительно массово двойной турбонаддув, да еще и с промежуточным охлаждением, был применен в 1987 году на легендарном Феррари Ф40. Последняя машина, сконструированная самим Энцо, легенда. А Ламбо Каунтач, 1971 года, легенда не меньшая - с даты выхода в 1971 году до 1987, до Ф40, была единоличным рекордсменом Гиннеса по скорости 324 км/ч.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
dnsk83
Я что-то не пойму. Многорычажку немцы сделали в семидесятых. Её особенность в том и есть, что в повороте заднее внешнее колесо подруливает внутрь поворота. Япы вместо этого сделали 4ws. Я думал что...
Впервые задние подруливающие колеса были еще на довоенных авто, но в серию не пошли. А в 1984 году я прочитал в ЗР о Ниссан MID-4 с управляемыми задними колесами - поворачивались на 4 градуса внутрь поворота при низкой скорости и наружу на большой. Потом эта тема появилась и на Скаях, и на Хондах Прелюд (у друга была, ездил - сначала непривычно, а потом не хватает такой приблуды), и на Тойотах. А европейцы решили вложить бабки в подруливающие многорычажки, у которых колеса реально не поворачивались, в отличие от японцев.
А фотка Ниссан мид-4 у меня весь подростковый возраст лежала под стеклом на столе рядом с фоткой Челентано (люди среднего возраста знают, что такое стекло на столе).
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Demien
Упрощение всего и вся появилось с введением в штат компаний маркетологов. Лучшая аудио-техника была сделана в 1979-82 годах, потом стали упрощать; а та до сих пор работает. Авто 80-х - начала 90-х делались...
Читал я что Ниссан Альмера Классик - это и есть Самсунг. Хотя машина вроде неплохая в плане запрограммированного устаревания.
Что касается крауна, то давеча смотрел обзор более-менее современных - так там мотор уже требует более частой замены мотора (по мнению обзорщика). Хотя сама машина на ходу, по мнению обзорщика, поприятнее "ещё тех" краунов.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
zogar-zag
Купи трактор от Ламбо, правда не знаю делают они их ещё или завязали :-)
Делают. Только дорого. В табеле о рангах поднялись, теперь цену ломят. Бренднейм называется. Как Сони, Самсунг, Эпл и Мерседес. Все то-же самое, но дороже, ибо с именем.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Demien
Впервые задние подруливающие колеса были еще на довоенных авто, но в серию не пошли. А в 1984 году я прочитал в ЗР о Ниссан MID-4 с управляемыми задними колесами - поворачивались на 4 градуса внутрь поворота...
Ух ты, а мид-4 красавчик! Даже не знал о таком.
Насчёт подвесок я одно время думал что япы сделали активно подруливающие задние колёса потому что не смогли сделать "пассивно" подруливающие многорычажки. Но позже я понял что не прав и что японские трёхрычажные тойотовские подвески с плавающими сайлентблоками тоже должны "пассивно" подруливать, и значит 4ws сделано по какой-то другой причине, а не потому что они не могли настроить многорычажку.
И исходя из того что 4WS имела распространение именно в тот период, когда они ставили на свои машины ну просто безумные опции, вроде активного спойлера под передним бампером или упомянутых дворников на боковые стёкла, то я думаю что 4ws была одной из этих безумных опций.
А вот тот факт что тридцать лет спустя 4ws возвращается - объяснения этому я пока не вижу. Предположения два: либо это какое-то другое 4ws, похожее на то старое не больше чем современный даунсайзинговый турбомотор похож на турбо 1.3 от тойоты старлет из девяностых, либо сейчас его ставят как раз для того чтобы не тратить время и деньги на настройку "железной" многорычажки. Второе даже правдоподобнее: поставил в новую модель старую 4ws с новым ПО - и вот уже новая модель на старом железе рулится по-другому. Вполне в духе нынешнего времени.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Demien
Впервые задние подруливающие колеса были еще на довоенных авто, но в серию не пошли. А в 1984 году я прочитал в ЗР о Ниссан MID-4 с управляемыми задними колесами - поворачивались на 4 градуса внутрь поворота...
Необычно выглядит Камри с 4ws, выезжающая из парковочного кармана, когда наблюдаешь из позадистоящей машины.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Александр Фадин
Мне бы было стыдно писать, что я езжу на ведре, которому 21 год
Стыдно ездить на немце, спроектированном маркетологом в 2010-е годы.
А на настоящем Лексусе 1990-х (а Аристо - это еще лучше, чем Лексус, ибо сделан не в США, а в Японии, для себя) не только не стыдно, на нем нужно ездить гордо! Ибо Лексы тех лет лучше новых. Япы опу рвали, чтобы войти на люксовый рынок и делали чудеса. Вот Аристо тех лет и есть такое чудо, да еще, они все были в топе, других просто не делали.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Александр Фадин
Мне бы было стыдно писать, что я езжу на ведре, которому 21 год
Что ты знаешь о ведрах, сынок? Могу сказать, что бывают луженые, а бывают эмалированные. А самые массовые - оцинкованные. А теперь еще и пластиковые.
Я мечтаю о Мерсе W126 и БМВ Е32 - эти машины создавались инженерами, а не маркетологами. Вот по сравнению с ними Краун покуривает, но все-равно не курит в полный рост.
Ну и топовая мечта об авто - Астон Мартин Вентидж 1987 года, 438 л.с., спицованные диски (а если из противотуманок будут вылетать ракеты, как в фильме о Бонде, то вообще ништяк!) - как сказал Джереми Кларксон - тяжелый, мощный и ревущий, словно бомбардировщик Второй мировой.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
dnsk83
Ух ты, а мид-4 красавчик! Даже не знал о таком. Насчёт подвесок я одно время думал что япы сделали активно подруливающие задние колёса потому что не смогли сделать "пассивно" подруливающие многорычажки....
Объяснение простое - в Япии мало места для парковки, а 4WS реально укорачивает маневрирование. Кей-кары очень популярны в Японии, но многие хотят машины нормального размера. Вот и сделали. А на скорости 4WS позволяет пройти поворот на 20% большей скорости (когда задние колеса поворачиваются в ту же сторону, что и передние). А гонки по извилистым трассам там очень популярны (см. Форсаж-3 Токийский дрифт - мало кто любит гонять по парковкам, но многие гоняют по горным дорогам).
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
dnsk83
Ух ты, а мид-4 красавчик! Даже не знал о таком. Насчёт подвесок я одно время думал что япы сделали активно подруливающие задние колёса потому что не смогли сделать "пассивно" подруливающие многорычажки....
Я рад, что побудил человека узнать что-то новое.
Вообще-то я не фанат Японии, но самый-самый военный корабль всех времен (Ямато) был сделан в Японии. Значит, могли, еще тогда..
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Demien
Объяснение простое - в Япии мало места для парковки, а 4WS реально укорачивает маневрирование. Кей-кары очень популярны в Японии, но многие хотят машины нормального размера. Вот и сделали. А на скорости...
Простое и внятное объяснение. Побольше бы таких. Я не шучу. Так понимаю что спрашивать у Вас ссылку на источник бесполезно, так как источников много, начиная от постов и журналов и заканчивая личным опытом :)
Правда, у меня немного не укладывается в голове кейкар в Японии в начале девяностых. То есть всякие старлетки, конечно, тогда уже были, но двигателей 0.66 на машинах тех лет не помню. Видать, ограничения по объёму приняли уже позже.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
dnsk83
Простое и внятное объяснение. Побольше бы таких. Я не шучу. Так понимаю что спрашивать у Вас ссылку на источник бесполезно, так как источников много, начиная от постов и журналов и заканчивая личным опытом...
Да нет, я в свое время был в шоке, смотря на фото Хонды Сити 1983 года. Это был первый кей-кар, который я увидел. А они уже лет 10, как были популярны. А двиг точно меньше литра уже тогда был. Ну а ссылку на журнал "За рулем" начала 80-х я тебе где возьму? Кстати, маленькие джипы типа Мицу Паджеро Мини уже тогда появились, в смысле в 80-е. И движки меньше литра помогали сэкономить налоги еще с 70-х. Двиг в 0,3 литра был самым ходовым среди яповских нищебродов (ну, не совсем бичей, раз на тачку заработали). Хотя 0,3 тогда были все-таки экзотикой. В основном 0,7 - 0,9 л. Это уж точно в 1983 году в Япии было. Да! - Оку наши придумали, глядя на них!
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
 
 
Ответить
EcoLiveMas
Казань
Михалыч
у меня виста 93 года подруливала.
Старая система - но теперь нужна как воздух даже электрокарам. Ну и качество водителей сказывается.
 
 
Ответить
EcoLiveMas
Казань
Камри955
Интересно, потенциальный покупатель этого авто читает Дром))))
Подобный создать за копейки ничего не стоит. Сейчас всё есть в доспупе.
 
 
Ответить