Lamborghini представил замену модели Aventador

Lamborghini представил замену модели Aventador

29 Марта 2023 | 9646 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
658 (88%)
86 (12%)

Входящий в состав Volkswagen итальянский производитель суперкаров и внедорожников Lamborghini S.p.A. 29 марта провел мировую премьеру новой модели — двухместного среднемоторного купе Revuelto. Эта машина создана с чистого листа и займет в продуктовой гамме место Lamborghini Aventador, выпускавшегося в 2011-2022 годах.

В основе конструкции модели — выполненный из углепластика несущий монокок, который весит всего 188 кг, что на 10% меньше, чем у Aventador. При этом конструкция имеет на 25% бОльшую жесткость на кручение. Модуль передней части впервые в практике выполнили также из углепластика, а если точнее — из так называемого кованого карбона. Задний подрамник сделан алюминиевым, как было и у предшественника. 

Относительно Aventador концептуально изменена схема задней подвески — вместо чисто гоночной пуш-род используется новая многорычажная конструкция, более пригодная для эксплуатации авто на дорогах общего пользования.

Необычный облик машины разрабатывала команда, которой руководил шеф-дизайнер компании Митя Боркерт (не удивляйтесь славянскому имени, он родился в ГДР). Снаружи Revuelto стремились придать образ «космического корабля», говорит старший дизайнер экстерьера Нельсон Симоэс. Здесь еще больше резких граней и треугольных мотивов, чем было в Aventador. Привлекает внимание также световой маркер в виде повернутых на 90 градусов литер Y в фарах и фонарях.

В задней части применены активный спойлер на сервоприводах и — внизу — массивный диффузор. 

Покупатели Aventador часто жаловались на тесноту в салоне, итальянцы прислушались и сделали новую модель просторнее. Увеличение расстояния над головой — +26 мм, в ногах — +84 мм. Таким образом, в Revuelto с комфортом смогут разместиться даже люди ростом выше 1,85 м.

В движение автомобиль приводит гибридная система, составленная из 6,5-литрового бензинового V12, двух электромоторов, 8-ступенчатой коробки передач с двойным сцеплением e-DCT и литий-ионной батареи. 

У ДВС мощность и крутящий момент — 825 л.с. и 725 Нм соответственно. Отмечается, что это самый легкий V12 в истории Lamborghini — весит 218 кг, на 17 кг меньше, чем мотор Aventador, при этом его отдача выше.

Каждый из электродвигателей развивает по 110 кВт (150 л.с.). Суммарная мощность системы — 1015 л.с. Относительно Aventador Ultimae прибавка составила 30%, при этом благодаря гибридной конструкции уровень выбросов вредных веществ уменьшен — также на 30%.

Интересно, что ДВС установлен продольно, а КП — поперечно. Такую же компоновку Lamborghini ранее использовала на трековом суперкаре Essenza SCV12 (2020 год).

Электромоторы скомпонованы на передней оси, по одному на колесо. Блок e-DCT весит 193 кг и включает в себя третий электродвигатель, который работает в режиме стартер-генератора (добавляет мощности при необходимости). Литий-ионная батарея смонтирована в центральном тоннеле между сиденьями и имеет емкость 3,8 кВт*ч, ее можно подзаряжать от внешней сети.

У Revuelto четыре основных предустановленных режима движения (Città, Strada, Sport и Corsa) и три гибридных, в сумме — 13 различных комбинаций. Есть даже возможность езды на чистой электротяге — актуально для парковых зон и центров мегаполисов.

Максимальная скорость машины — «более 350 км/ч», разгон с 0 до 100 км/ч — за 2,5 секунды. 

Ко всему прочему у Revuelto — полноуправляемое шасси, задние колеса могут подруливать на угол до трех градусов.

В Евросоюзе новинку предлагают по цене от 500 тысяч евро (=42 млн рублей), в компании говорят, что заранее получили заказы на два года вперед. Отгрузка первым клиентам запланирована на конец 2023-го.

Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Revuelto
Lamborghini Revuelto
 
Lamborghini Aventador SVJ Coupe
Lamborghini Aventador SVJ Coupe
 
Lamborghini Aventador SVJ Coupe
 

Комментарии

  
Сообщений: 13416
За сохранение V12 огромное человеческое спасибо!
Продам уши от мертвого осла.
177
12
Ответить
ННВ
Красноярск
Да, по дизайну ламбы вне конкуренции. Были и есть.
Ну и по технике космос.
152
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2375
Чуть дороже Ауруса
54
14
Ответить
  
Сообщений: 13416
+5000 евро к версии "Кросс" и вообще замечательно будет
Продам уши от мертвого осла.
57
8
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1723
Судя по фото голого монокока с шасси и агрегатами, двигатель там всё таки продольно стоит, а не поперечно
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
54
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
40 мультов,некоторым москвичам-вполне по карману ))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
79
5
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
Наши дубайские патриоты уже выстроились в очередь
103
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Ничего, скоро и до них доберется прогресс.
1,5 литра турбо + вариатор
26
45
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1554
В целом очень мощно. Единственное, мне , как неэксперту в мире гиперкаров дизайн морды «не зашёл». Ходовые огни как у Рено Аркана… впрочем, какая разница!
31
8
Ответить
Sergey Alexandrovich
самая красивая ламбо это каунтач 90х, а на втором месте мурсиелаго!
24
31
Ответить
Владимир
Омск
Не хотел бы я видеть на светофоре перед собой эту повозку - заплюет маслом при трогании из своих высоких труб. Основной рынок сбыта этих машин - США, а там и засудить могут за такое
2
95
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Размер салона увеличили потому что потенциальные клиенты слишком широкие для ламбы?
87
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
Почему в названии нет слова "спорт", как на Ладах?
56
14
Ответить
19499359
Нижний Новгород
Ну усё SF90. Молись своим богам...
5
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
ВАГ икона стиля и технологий.
13
47
Ответить
Сколько-сколько весит ? Горбатый ЗАЗ965 Ито тяжелее)))
6
8
Ответить
Asian Auto
Сколько-сколько весит ? Горбатый ЗАЗ965 Ито тяжелее)))
Тупанул, прочитал, что вся тачка столько весит
2
7
Ответить
Розарио Агро
ВАГ икона стиля и технологий.
Владение Дамбой не делает любителей баварского макаронниками
8
7
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Дизайн такой какой все и представляли, а вот имя странноватое, не очень звучное.
11
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
Выглядит, конечно, очень стильно, прям сочный
18
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
Всего лишь на заводе 500 лет отработать
28
6
Ответить
ПУХ Минск
НЛО из параллельной вселенной . К нашим реалиям не имеет НИКАКОГО отношения.
40
14
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
А зачем оно, извините? Для чего?
6
42
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Владимир
Не хотел бы я видеть на светофоре перед собой эту повозку - заплюет маслом при трогании из своих высоких труб. Основной рынок сбыта этих машин - США, а там и засудить могут за такое
Эмираты, скорее
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
12
2
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ПУХ Минск
НЛО из параллельной вселенной . К нашим реалиям не имеет НИКАКОГО отношения.
В этом случае оно и к лучшему!
5
19
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
serebryak87
Всего лишь на заводе 500 лет отработать
На заводчан это не рассчитано. Увы.
Нена наших, не на их.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
16
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Попса.
Морда не нравится.
Вычурные трубы еще лучше бы смотрелись на крыше авто.
Этт дорогущее авто.
К нему надо прикапываться за такие деньжищи.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
5
25
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3163
Всем хорош, но что-же у него морда-то такая страшная! :(
-Да ещё и МакЛарены напоминает...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
6
14
Ответить
     
Сообщений: 2700
Разорву на каен турбо не напрягаясь
5
30
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
до лады гранты спорт не дотягивает))
9
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149539
Зачем нам эти Ламборджини, нам Сайпу из Ирана подавай)
22
6
Ответить
  
Сообщений: 13056
Хмм, у меня пока Дром не написал никаких ассоциаций с космическим кораблём этого тарантаса не было, впрочем и после того как я прочитал новость всё равно никаких ассоциаций с космической темой не возникло, обычное зубило, только оранжевое ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 239
Похоже у Машинаторов вырисовывается новый проект :)
2
4
Ответить
Cucumber Owl
GMaxx38
Наши дубайские патриоты уже выстроились в очередь
Да и недубайские были бы не против в очередь. Только им теперь противопоказаны такие машинки.
2
3
Ответить
Cucumber Owl
Sergey Alexandrovich
самая красивая ламбо это каунтач 90х, а на втором месте мурсиелаго!
В моем личном рейтинге Countach (тот который с 1974 года), Diablo, Miura. В порядке убывания. Дизайн современных почему то не цепляет.
5
5
Ответить
Cucumber Owl
heatman
Дизайн такой какой все и представляли, а вот имя странноватое, не очень звучное.
У них все названия это клички быков из корриды.
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Как же хорошо ,что у нас не будет этих машин а-то ведь раньше как было , едешь на своей бмв спокойно , не включаешь повортки, и думаешь не дай бог в тот урус врезаться , последние портки придётся продать чтобы расплатиться. А сейчас как ? Едешь и кругом хлам один и вроде и не страшно уже ))
5
10
Ответить
Savik
Смешно читать комменты , про то "на заводе 50 лет работать " или " вот а них а у нас " . Это авто даже в самых богатых странах мира могут позволить единицы . Такое ощущение что сдешние "клиенты" думают что в Штатах работяга такую может позволить
17
2
Ответить
Дмитрий
Вот с выключенными передними огнями разве красиво будет смотреться? Самих фар будто и нет вовсе.
3
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
михаил21083
Почему в названии нет слова "спорт", как на Ладах?
Т.к. это гиперкар, а не спорт)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
7
1
Ответить
ака МУДРЫЙ
На заводчан это не рассчитано. Увы.
Нена наших, не на их.
да, такую тачку простой чел не в какой стране мира не купит. Да и вообще её могут купить мало кто, даже не хило зарабатывающие в богатых странах.
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1416
Для ближнего круга лиц из столицы слишком дёшево. Ждём лимитированную позолоченную серию со стразами.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
2
Ответить
ZOOM-ZOOM
Барнаул
Товарищ майор
А зачем оно, извините? Для чего?
Именно поэтому никогда не будет у тебя такой тачки…
7
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как сказал один чел на радио. Раньше девки в колзозе становились бесплодными после работы на тракторах, а теперь такую возможность им дает ламборгини. Жесткость там, как на лавке в парке.
Кто ездил? правда, нет?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3869
Пользователь под ником сатана666 уже отмечался? Порвет ее на своем каене турбо s 500 сил?
13
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
на заставку рабочего стола сойдет!
5
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
pazik124
40 мультов,некоторым москвичам-вполне по карману ))
Думаю, некоторым красноярцам тоже. Как и пермякам)))
3
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Владимир
Не хотел бы я видеть на светофоре перед собой эту повозку - заплюет маслом при трогании из своих высоких труб. Основной рынок сбыта этих машин - США, а там и засудить могут за такое
Был такой опыт да? Стоял в Омске на светофоре на своём логане, никого не трогал, впереди стояла обычная для этого города ламборджини. И при старте всё масло из её двигателя попало тебе на капот и стекло. Даже интересно, что делать то стал?
9
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7478
serebryak87
Всего лишь на заводе 500 лет отработать
Ты зарабатываешь 1000 евро в год? Может поискать другую работу? Или поучиться математике?
2
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
ПУХ Минск
НЛО из параллельной вселенной . К нашим реалиям не имеет НИКАКОГО отношения.
В Минске есть супер или гипер кары? Батька разрешает покупать?
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
CATAHA666
Разорву на каен турбо не напрягаясь
Попробуй сначала разорвать новую гранту спорт. Если получится, тогда и с ламбой можно пробовать.
6
1
Ответить
kovaleks
Красноярск
Кузов 188кг
Движка 218кг
Блок e-DCT 193кг
Интересно было бы все-таки вес всей машины узнать...
3
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Нашел общий вес. 1772кг.
То есть кузов, движка и блок e-DCT 599кг. А какой ****и туда еще напихали на 1173кг?
3
 
Ответить
Илья
Москва
- У ДВС мощность и крутящий момент — 825 л.с. и 725 Нм соответственно
- Каждый из электродвигателей развивает по 110 кВт (150 л.с.). Суммарная мощность системы — 1015 л.с.

Куда 125 кобыл дели?
3
3
Ответить
Павел Жиляев
нахер это надо когда можно реактивный двухместный самолёт купить
3
1
Ответить
Товарищ майор
Ростов-на-Дону
ZOOM-ZOOM
Именно поэтому никогда не будет у тебя такой тачки…
Правильно. Не будет. Но мне и не нужна.
1
4
Ответить
Starkom
Новосибирск
kovaleks
Нашел общий вес. 1772кг.
То есть кузов, движка и блок e-DCT 599кг. А какой ****и туда еще напихали на 1173кг?
аккумуляторы и сиденья :)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5930
Asian Auto
Владение Дамбой не делает любителей баварского макаронниками
Так это плюс, до вага они были ломучими машинами
2
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 216
В статье написано что ДВС и КПП стоит поперечно, на фото продольно, Дром вы там чего путаетет то?
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Ну вроде норм
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 34
Зачем голосовалка? :)
 
 
Ответить
21988512
Смотрю на перед и в мыслях - "Маруся, ты ли это???"
2
1
Ответить
Игорь Голобоков
ака МУДРЫЙ
Эмираты, скорее
Статистика легко гуглится.
Первое место по продажам — США.
Второе — Германия.
Третье — Китай.
Четвертое — Япония.
Пятое — Великобритания.
В эмиратах только б/у в прокате много, и единичные лимитированные экземпляры в коллекциях
3
 
Ответить
10571728
Тазовский
ПАЛАСИО
За сохранение V12 огромное человеческое спасибо!
Сколько ты Lamborghini на V12 обкатал? поделись впечатлениями)
3
 
Ответить
haaasl
Санкт-Петербург
А я то переживал без Ламборгини тут в РФ никуда так что рад новой модели безумно. Возьму наверно по льготной ставке.
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
ННВ
Да, по дизайну ламбы вне конкуренции. Были и есть.
Ну и по технике космос.
Это субъективно!- мне, например, дизайн Ламбы оч ненравится! Что дизайнер-лентяй, прям на авто написано! Что может нравиться в этом убогом плоско-граненом дизайне, не понимаю!?
1
1
Ответить
Петр
Красноярск
ННВ
Да, по дизайну ламбы вне конкуренции. Были и есть.
Ну и по технике космос.
Феррари красивее!
4
1
Ответить
Петр
Красноярск
Петр
Феррари красивее!
Весь дизайн Ламбы закончился на Диабло!
 
3
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Jazz Cat
У них все названия это клички быков из корриды.
Могли бы найти быка с именем попроще.
3
 
Ответить
Розарио Агро
Так это плюс, до вага они были ломучими машинами
Да я просто думаю, что ВАГ, завладевший другими компаниями, не стал менять персонал. Итальянцы вообще традиционны, там ценны семейные традиции, и они это должны были прописать в договоре. Скорее всего гнемцы не лезут в технику автостроения Ламбы. Но это только догадки, не факт, что верные))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 559
дизайн бритва
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
2
 
Ответить
ля какая красота
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9582
Игорь Голобоков
Статистика легко гуглится.
Первое место по продажам — США.
Второе — Германия.
Третье — Китай.
Четвертое — Япония.
Пятое — Великобритания.
В эмиратах только б/у в прокате много, и единичные лимитированные экземпляры в коллекциях
Шпасибо
Лень в гугл было лезти.
АсаШай опять вперде
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Петр
Это субъективно!- мне, например, дизайн Ламбы оч ненравится! Что дизайнер-лентяй, прям на авто написано! Что может нравиться в этом убогом плоско-граненом дизайне, не понимаю!?
Нравится/не нравится - оценка чисто субьективная, кто спорит то.
А тебя чего так бомбануло то? Восклицательных знаков не много?
😁
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Петр
Феррари красивее!
Кому как, кто-то на Citroen 2CV не ровно дышит…
Ты главное таблеточку прими и не буянь🤣
 
 
Ответить
Direktor Shlagbauma
"Покупатели Aventador часто жаловались на тесноту в салоне, итальянцы прислушались и сделали новую модель просторнее."11 лет прислушивались?)))
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
ННВ
Кому как, кто-то на Citroen 2CV не ровно дышит…
Ты главное таблеточку прими и не буянь🤣
Раз, голова такая большая, может подскажешь, - какую?????????)
 
 
Ответить
kovaleks
Красноярск
Starkom
аккумуляторы и сиденья :)
Так там батарейка всего то на 3,8 кВт*ч. Это килограммов 25. Ну сиденья карбоновые вместе с обшивкой килограммов 10. Остается еще 1138кг. Дальше поехали. Подвеска там явно должна быть какая-нибудь алюминиевая или карбоновая. Килограммов на 50 подвески. Колеса килограммов 50. Масла в всех узлах еще килограммов 20. Антифриза килограммов 20. Внешние панели килограммов 50. Электроники с проводами килограммов 30. Остается еще 818кг непонятно чего.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 552
ННВ
Да, по дизайну ламбы вне конкуренции. Были и есть.
Ну и по технике космос.
Мне одному кажется что все больше попсы и меньше машины...
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
За сохранение V12 огромное человеческое спасибо!
А тебе с этого что?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Владимир
Не хотел бы я видеть на светофоре перед собой эту повозку - заплюет маслом при трогании из своих высоких труб. Основной рынок сбыта этих машин - США, а там и засудить могут за такое
А я бы хотел, чтобы у нас их было много
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
михаил21083
Почему в названии нет слова "спорт", как на Ладах?
Это не спорт потому что
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Никанор Фёдорович
Был такой опыт да? Стоял в Омске на светофоре на своём логане, никого не трогал, впереди стояла обычная для этого города ламборджини. И при старте всё масло из её двигателя попало тебе на капот и стекло. Даже интересно, что делать то стал?
У меня не было. Вообще-то я написал, что такие машины продают в основном в США, причем тут Омск? И ты прям видел, как я на Логане еду? Сам не на трамвае часом ехал?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7909
Владимир
У меня не было. Вообще-то я написал, что такие машины продают в основном в США, причем тут Омск? И ты прям видел, как я на Логане еду? Сам не на трамвае часом ехал?
Нет, пешком шёл. А тут смотрю Володя на логане в наклейках яндекса на светофоре за ламбо стоит. А потом лобовуху от масла трёт, бедолага.
 
 
Ответить