Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lamborghini Aventador: собрано 5000 суперкаров за 55 месяцев

Lamborghini Aventador: собрано 5000 суперкаров за 55 месяцев

28 Марта 2016 | 15272 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2653 (92%)
227 (8%)
К моменту, когда у модели появится преемник, объем ее производства может достичь десятитысячной отметки.
К моменту, когда у модели появится преемник, объем ее производства может достичь десятитысячной отметки.

Компания Lamborghini сообщила о выпуске пятитысячного экземпляра своей флагманской модели — суперкара Aventador. Это событие произошло спустя пять лет после премьеры Авентадора на автосалоне в Женеве и 55 месяцев после начала его производства.

Юбилейный экземпляр носит полное название Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster. Он окрашен в цвет Rosso Bia — специальный оттенок красного металлика, который содержит мелкие частицы золота для создания более яркого визуального эффекта. Вскоре автомобиль будет отправлен покупателю из Италии.

В Lamborghini довольны продажами Авентадора: по объему выпуска он уже обогнал прежнего флагмана — суперкар Murcielago, который за девять лет разошелся тиражом в 4099 штук.

В планах производителя — сделать модели рестайлинг и создать на ее базе еще как минимум одну специальную версию. А к тому моменту, когда у модели появится преемник, ее суммарный объем производства может достичь десяти тысяч экземпляров.

Напомним, что Lamborghini Aventador оснащен атмосферным мотором V12 объемом 6,5 л, семиступенчатой роботизированной коробкой передач и полным приводом. Мощность суперкара составляет 700 л.с. (750 л.с. в версии Superveloce), крутящий момент — 690 Нм при 5500 об/мин. Максимальная скорость Авентадора может превышать 350 км/ч, причем до первой «сотни» машина разгоняется за 2,8-3,0 секунды в зависимости от модификации.

На базе Lamborghini Aventador создано несколько эксклюзивных суперкаров, в том числе Aventador J Speedster, Veneno (также в модификации Roadster) и Centenario.

Юбилейный суперкар Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster
Lamborghini Aventador LP700-4 Roadster
 
 
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
361
65
Ответить
  
Сообщений: 443
информацию принял
а че писать то?
34
4
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Умеют же красить, черти
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
68
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Хорошая машина. Качественная.
Продам уши от мертвого осла.
38
23
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А я знаю, кто его купит. Боец-ингуш "Борода", чью тачку в Москве грохнули два картонных дятла.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
99
10
Ответить
    
Сообщений: 1482
Этот автомобиль не может не нравится. "НЕТ" ставят от зависти ... я тоже так сделал :/
48
75
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1824
Хороший кореец, молодцы.
32
57
Ответить
хороша малолитражечка, но не практична.
39
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
И у нас мог быть свой суперкар, жаль, что у Фоменко не получилось.
75
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Пора новую серию жевачек Турбо выпускать, ибо при нынешних курсах валюты и стоимости таможни, только на жевачках и увидим.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
117
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
ArturB:
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
и казалось бы, причем тут веста?

Гораздо логичнее, что не понравился Авентадор владельцу марка черностоя
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
61
27
Ответить
    
Сообщений: 35
Constantine Pl:
Этот автомобиль не может не нравится. "НЕТ" ставят от зависти ... я тоже так сделал :/
по твоей же логике тебя минусуют твои завистники?)

p.s.: автомобиль произведение искусства.
9
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Не, не интересно, нынче Хэ-дизайн в ходу.
6
20
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Evgen-Brembo:
Пора новую серию жевачек Турбо выпускать, ибо при нынешних курсах валюты и стоимости таможни, только на жевачках и увидим.
Только без сахара. Или со стоматологами производители сговорятся?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
knnoff
Новоалтайск
Возможно НЕТ кто-то ставит из зависти. Я поставил НЕТ потому что у меня есть жизненный прагматизм. Самое интересное, что основная часть таких как я даже не прочитает эту новость целиком - им это не интересно, ну и соответственно их голоса останутся неучтенными. Это моё мнение, никого не хотел обидеть : )
19
27
Ответить
ArturB:
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
Господи - и сюда Весту приплели, она то здесь при чем? Скорее уж она не понравилась владельцам какой-нибудь 20-летней турбо Калдины, который свято верит, что передвигается на автомобиле почти таком же спортивном, только в 300 раз более дешевом.

А вообще - автомобиль не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравится. Не приходило в голову, что есть на свете люди, которым просто не нравятся дорогие пафосные непрактичные игрушки? И не обязательно при этом, что они не могут себе этого позволить. Цена на Авентодор - четверть миллиона евро = 20 млн рублей. Да - много, но это не штучный Бугатти Вейрон и даже не LaFerrari.
42
19
Ответить
  
Сообщений: 8989
лада пошла тем же путём. сделала цену космос. и будут 5000авто за 55 месяцев продавать...
20
16
Ответить
    
Сообщений: 1482
knnoff:
Возможно НЕТ кто-то ставит из зависти. Я поставил НЕТ потому что у меня есть жизненный прагматизм. Самое интересное, что основная часть таких как я даже не прочитает эту новость целиком - им это не интересно, ну и соответственно их голоса останутся неучтенными. Это моё мнение, никого не хотел обидеть : )
т.е. ты поставил минус просто потому что ламборгони не практический автомобиль, дорогая такая чисто для понта?
6
9
Ответить
  
улан удэ
Сообщений: 362
знают что почём и сколько нужно
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) не машина, а мечта.... А как мы знаем, мечта должна быть у каждого!=)))
4
5
Ответить
Slim
Пермь
ch1puka:
и казалось бы, причем тут веста?
Гораздо логичнее, что не понравился Авентадор владельцу марка черностоя
Владельцу марка все прекрасно, а вот у владельца весты все грустно.
18
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ArturB:
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
Э нет, думаю, владелец двадцатилетней супры. Владельцы Весты, кмк, более адекватные))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
24
Ответить
1
Петропавловск-Камчатский
Фигассе время летит, оказывается его уже пять лет собирают...
15
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
офигеть,даже краска с частицами золота.....вот это машина!
7
8
Ответить
ZeroNine
Хабаровск
ArturB:
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
Минусят владельцы koenigsegg one. обоснованно)
36
3
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Курлык:
Хороший кореец, молодцы.
У тебя тоже нормальный китаец форд фокус, на котором ты синий гоняешь)))
Шашлык без водки едят только собаки!!!
12
7
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Курлык:
Хороший кореец, молодцы.
продолжаешь пить за рулем?
14
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Паныч74:
Э нет, думаю, владелец двадцатилетней супры. Владельцы Весты, кмк, более адекватные))
владельца гольфа от зависти просто штырит, завидно что на ламбе в отличии от фольца робот работает
16
6
Ответить
 
Шарыпово
Сообщений: 161
Интересно, сколько из них имеют на номере значок: RUS?
Автолюбитель
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Зачем ей полный привод, ведь ни рамы ни мостов ни клиренса нет. Еще и ДСГ, которое ломается сразу после выезда из автосалона. В общем, бесполезное ваговские ведро а не машина. Лучше крузак соточку взять. Вот это МАШИНА!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
26
32
Ответить
nik
Владивосток
пожалуй отпишусь как житель ДВ гтр лучшее творение в свои деньги но дядя авентадор слишком агресивен браво
8
9
Ответить
У нас в стране их хлещут быстрее чем они их выпускают))))
13
2
Ответить
Я поставил не нравится, потому что не нравится. Сравниваю с тем, что нравится - например ЛаФеррари или тот же Кёниссег. На вкус и цвет товарищей нет.
7
7
Ответить
Кирилл
Кемерово
двигатель в металлической клетке! чтобы не убежал зверина?)))
3
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Smidsy:
лада пошла тем же путём. сделала цену космос. и будут 5000авто за 55 месяцев продавать...
Если у Весты цена космос, то чтобы заплатить за интернет вы пацанов во дворе шкабаете?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
12
8
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Мр. Грей:
И у нас мог быть свой суперкар, жаль, что у Фоменко не получилось.
Нет. Не мог быть. Это страна третьего мира без вековых традиций мастерства и культуры производства. А Хоменко просто дешевый пустозвон
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
13
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Как она мне может нравится? если у меня денег нет на нее
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
8
8
Ответить
 
Сообщений: 4794
недостаточно эксклюзивен
7
4
Ответить
Браво
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Бахлюль:
Нет. Не мог быть. Это страна третьего мира без вековых традиций мастерства и культуры производства. А Хоменко просто дешевый пустозвон
А зачем ты здесь живешь, весь деловой и такой д"Артаньян?
7
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ArturB:
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
а я знаю кто один из этих поставил " не нравится". он живёт во Владике, но ещё ничего не написал, думает видно как это лучше сделать. Типа что-то стоит дешевле и как тузик грелку, да и надёжней в раз 100. Ну вы поняли о ком я.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
фураке:
владельца гольфа от зависти просто штырит, завидно что на ламбе в отличии от фольца робот работает
Военный, иди родину защищай.
3
11
Ответить
 
Сообщений: 4278
Зато у нас есть Т-14 Армата!))
Это наша зима! ;)
5
8
Ответить
sergey22rus:
У тебя тоже нормальный китаец форд фокус, на котором ты синий гоняешь)))
лучше бы молчал
3
2
Ответить
Костя
Владивосток
ch1puka:
и казалось бы, причем тут веста?
Гораздо логичнее, что не понравился Авентадор владельцу марка черностоя
А это показатель того,что тридцатилетняя тойота никак не даёт покоя даже в статьях про ламборджини.
8
7
Ответить
 
Сообщений: 4278
Хорошая машина. Это на такой мажоры столб в Москве протаранили?

Нет, там древний Мурчелаго был....
Это наша зима! ;)
2
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Мне Pagani Huyara больше по душе, поэтому поставил "не нравится".
Subaru Legend
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Где на ней интересно ездить? Клиренса - нету!
2
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
ArturB:
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
Я случайно не туда нажал
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Perrier:
Как она мне может нравится? если у меня денег нет на нее
У меня тоже нет денег ни на одну картину Рембранта. Однако ж нравятся!
Не горюйте! Купит Дром для тест драйва, вот оторвёмся!
Мой отзыв: Лада Веста 2015
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ArturB:
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
не нравится, потому что недосягаемо, для меня, даже если я заработаю, и у меня будет 40 млн ЛИШНИХ денег. Я с большей вероятностью куплю вертолет.

что то типа этого... и большой дом на побережье Гоа или Бали. и еще останется.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
6
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
а так в мечтах конечно нравится))) слюнки пускть
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
2
2
Ответить
Костя
Владивосток
коммунист:
а я знаю кто один из этих поставил " не нравится". он живёт во Владике, но ещё ничего не написал, думает видно как это лучше сделать. Типа что-то стоит дешевле и как тузик грелку, да и надёжней в раз 100. Ну вы поняли о ком я.
Ну и мне не нравится,вернее я бы так сказал,с таким дизайном она уже взлетать потихоньку должна,и колёса во внутрь складывать.То что дизайн из звездных войн по земле тока ездит,это выглядит как то..стремно что ли..
2
5
Ответить
     
Омск->Новосибирск
Сообщений: 2264
какая нелепая приборка, скорость в милях, а температура в цельсиях
3
5
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 215
Михаил424:
Зато у нас есть Т-14 Армата!))
У "нас" нет ничего в этой стране
10
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
LavrikoFF:
=) не машина, а мечта.... А как мы знаем, мечта должна быть у каждого!=)))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
  
55
Сообщений: 302
pr0phe4d:
Зачем ей полный привод, ведь ни рамы ни мостов ни клиренса нет. Еще и ДСГ, которое ломается сразу после выезда из автосалона. В общем, бесполезное ваговские ведро а не машина. Лучше крузак соточку взять. Вот это МАШИНА!
Слишком толсто(( Соберись!!
5
3
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Алекснадр96:
У "нас" нет ничего в этой стране
Ты прав, у нас остались здесь только "теплые вещи" -- ремень и тапки...............!!!((
1
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Кирилл:
двигатель в металлической клетке! чтобы не убежал зверина?)))
Саму клетку на этих фото не видать.
Вот, например, рама из 80-х годов
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Квадратный:
Слишком толсто(( Соберись!!
Пропхезд просто не знает, что полным приводом японцев не удивить )
4
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Эта машина моя мечта... Я люблю ее с первого взгляда, с первого момента как увидел
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pr0phe4d:
Зачем ей полный привод, ведь ни рамы ни мостов ни клиренса нет. Еще и ДСГ, которое ломается сразу после выезда из автосалона. В общем, бесполезное ваговские ведро а не машина. Лучше крузак соточку взять. Вот это МАШИНА!
Это примерно как сказать зачем мне эта шикарная девушка модельной внешности, лучше толстая соседка из соседнего подъезда. Ну что сказать, на вкус и цвет, кому-то модели, кому-то толстухи...
Рукописи не горят(с)
3
5
Ответить
  
Сообщений: 506
ArturB:
Покажись, чувак, который поставил, что она тебе не нравится, поди владелец Весты)))))
не нравится из-за ценника
1
2
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
хороша!
1
2
Ответить
 
Дерёвня
Сообщений: 5967
Constantine Pl:
Этот автомобиль не может не нравится. "НЕТ" ставят от зависти ... я тоже так сделал :/
а чему завидовать то? это анреал для нас... ну может в Мск и есть где дунуть на такой машине, а вот я к примеру на ней в своем провинциальном городе даже до гаража не доеду. повисну на брюхе сразу после съезда с асфальта. да и асфальта то сейчас как такового нет, ямы по пол метра. ну и для чего она нужна, даже если есть возможность ее купить???
я понимаю, когда можешь позволить себе 50 штук таких, в таком случае можно ее купить тупо для того, что бы понтоваться перед гостями, никуда не выезжая на ней. эти машины нацелены на арабских шейхов. смысла нет даже облизываться.
2
4
Ответить
Malik
Анадырь
Классная тачка, лучший из Ламбо. Если курс доллара уляжется обязательно хоть разок да прохвачу.
3
1
Ответить
Фома Шубин
а краской с добавлением золота?
Владимир_Ветер:
Пропхезд просто не знает, что полным приводом японцев не удивить )
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Шубин Роман:
а краской с добавлением золота?
золотой порошок добавить много ума не надо. http://carstarnews.com/lexus/2...
 
3
Ответить
Ставрополь
ch1puka:
и казалось бы, причем тут веста?
Гораздо логичнее, что не понравился Авентадор владельцу марка черностоя
Поддерживаю!) Я , на данный момент, из экономических сооброжений, являюсь СЧАСТЛИВЫМ обладателям творения ВАЗовского конвеера, машина своё дело делает и не ломается! :) Даже выручала часто, что на югах нашей Родины, что в Новосибирске (где сейчас и нахожусь, и докуда доехал своим ходом!). "плюсанул" данную новость и в частности авентодор потому, что считаю эти машины именно произведением искусства! Это не просто автомобили - это эстетические наслождение на колесах.
Михаил 20 01:
не нравится, потому что недосягаемо, для меня, даже если я заработаю, и у меня будет 40 млн ЛИШНИХ денег. Я с большей вероятностью куплю вертолет.
что то типа этого... и большой дом на побережье Гоа или Бали. и еще останется.
Типичное рассуждение человека, у которого никогда не было и (возможно) не будет этих денег. Если ты заработал/заимел огромное количество денег, то ты уже купил себе всё: вертолёты, дома, дачи. И у тебя еще остались "40 млн лишних денег", то ты купишь себе в любом случае какой-либо такой излишек роскоши.
А если ты вдруг, отвечая мне, будешь приводить в пример внезапное получение большой суммы денег (выигрыш в лотерею к примеру) - то эта сумма для тебе уже не будет "лишней", как ты выразился!
1
 
Ответить