Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lamborghini представила эксклюзивный родстер, который раскупили до премьеры

Lamborghini представила эксклюзивный родстер, который раскупили до премьеры

09 Июля 2020 | 8341 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
562 (92%)
48 (8%)

С ограниченными тиражами сверхдорогих автомобилей нередко происходит ситуация, когда все они оказываются раскупленными еще до официальной премьеры. То есть клиенты выстраиваются в очередь за машиной, которую весь мир еще не видел. Так случилось и с новым родстером Lamborghini Sian.

Одноименное купе дебютировало на автосалоне во Франкфурте осенью 2019 года. Автомобиль построен на базе Lamborghini Aventador. Здесь используются тот же углепластиковый монокок и силовой агрегат, однако внешне родстер сделан оригинальным. Дизайнеры сохранили общие пропорции кузова, но применили новые кузовные панели, оптику и стекла.

По сообщению пресс-службы Lamborghini, некоторые элементы дизайна были придуманы под вдохновением от легендарной модели Countach 70-80-х годов. Примечательно, что именно она стала первым автомобилем марки с запоминающейся формой кузова, которая в том или ином виде использовалась во всех последующих суперкарах компании.

По характеристикам Sian Roadster не отличается от закрытой версии. Здесь используется фирменный 6,5-литровый атмосферный V12. Он развивает 785 л.с. при 8500 оборотов в минуту, что является рекордным показателем в истории Lambo. Еще 34 «лошадки» добавляет электромотор. В сумме мощность гибридного привода достигает 819 л.с.

Кстати, имя модели переводится с болонского диалекта как «вспышка», или «молния». Это намек на тот факт, что Sian является первым в истории итальянского бренда автомобилем, в котором для движения задействовано в том числе и электричество.

На разгон с 0 до 100 км/ч уходит 2,9 секунды (у купе — 2,8). Максимальная скорость превышает 350 км/ч. Lamborghini Sian поддерживает рекуперативное торможение. Накопленная при этом энергия используется при разгоне до 80 км/ч.

Родстер станет еще более редким автомобилем, чем купе: если тех было выпущено 63 экземпляра (в честь года основания компании), то открытых машин — всего 19. Цена не сообщается, да и кому она нужна, если все автомобили уже раскуплены.

Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
Lamborghini Sian Roadster
 
Lamborghini Sian Roadster
 

Комментарии

 
Алания
Сообщений: 222
эх не успел))
163
2
Ответить
antoxa45
Катайск
Когда жена вернулась с пивом, включила футбол и начала раздеваться, муж понял, что машину уже не восстановить!
212
2
Ответить
  
Сообщений: 13239
Цвет красивый. Из-за 34 л.с. надо было лепить электромотор??
Продам уши от мертвого осла.
46
12
Ответить
Дурацкий дизайн антипод итальянскому дизайну
15
95
Ответить
Каройнер
Чита
ну что можно сказать.....офигенно красивый болид.....и дури просто дохрена....ждем новостей, что ламборгини сиан разбили в хлам спустя 20 минут после вручения.....
86
3
Ответить
ERSWAT
Томск
Lamborghini Diablo SV. Вот эта машина. А все эти мурсиелага и прочие похожие автомобили внешне не нравятся. Как и феррари современные, страшные они стали. Никакого душевного удовлетворения, только один хайтек робо дизайн.
22
42
Ответить
кузбасс
Кемерово
где на ней ездить с таким просветом, только по треку?
31
9
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 228
Что-то мне подсказывает что один автомобиль отправился в Чечню, сами знаете к кому ;)
60
4
Ответить
antoxa45
Катайск
Виталий Радонежский
Дурацкий дизайн антипод итальянскому дизайну
Эксперд
31
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Наш мэр мог себе купить такой, но не стал. Ближе к народу ему хочется быть, крузак 200 - и он сливается с толпой.
Я проголосовал не за того...
33
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
ВАГ может, когда захочет, увы, однако, хочет и делает только для мультимилионеров, для простолюдинов - ни-ни!
1.4 турбо - самый любимый двигатель самой ВАГ, потому что впихивают её в нивпихуемое, высящееся с РКПП7-ДСГ, ремонт которой будет стоить как целый свежий Приус из Японии.
ВАГ, такой ВАГ...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
9
36
Ответить
Надпись Sian сделана в арабском стиле, сразу понятно шейхам в Эмираты поедут)))
Авто очень красивый!!!
15
1
Ответить
MyTrick
Атмо 6.5 один из последних
12
 
Ответить
ПАЛАСИО
Цвет красивый. Из-за 34 л.с. надо было лепить электромотор??
Из-за законов по расходу топлива и токсичности надо было его лепить. Так-то все вертели эти гибридные технологии на одном месте.
13
 
Ответить
Иван
Новосибирск
japon
эх не успел))
Так успел оттормозиться, что даже о распродаже эксклюзивного родстера Lamborghini Sian узнал из автоновостей https://drom.ru
2
7
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
ВАГ может, когда захочет, увы, однако, хочет и делает только для мультимилионеров, для простолюдинов - ни-ни! 1.4 турбо - самый любимый двигатель самой ВАГ, потому что впихивают её в нивпихуемое, высящееся...
Хотел написать «в связке», но телефон исправил, заменив это слово на какой-то бред - «высящееся», а я этого и не заметил. Так что на том месте должно быть совсем иное слово, а мой гаджет его зачем-то заменил, не знаю почему и для чего... Он почти всегда так делает. Ну глупый робот, что с него взять то, пока что искусственный интеллект не доведён до ума, поэтому такая вот котовасия и происходит. А так же всё время он меняет слово «можно» на «модно», а я всё время это исправляю, когда замечаю это. К чему это я написал? А к тому, чтобы не появлялись так называемые «умники», тыкающие в эту описку, вот именно поэтому! А так - всем хорошего настроения, с началом нового дня!
5
11
Ответить
Silberpfeil
0-100 2.9....

Турбо С 2.5 едет. Порше непобедим.
4
9
Ответить
Артем
Барнаул
опять дизайн битой бутылки
1
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
700 лошадей не хватило, надо было обязательно вкорячить электромоторчик от газонокосилки)
4
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
По моему тут как раз тот случай когда надо проводить опрос:
- ставим плюсик если вы рассчитываете в ближайшее время купить ламбо;
- ставим минус если вы рассчитываете в ближайшее время со словами "до пошло этот ламбо в ж*пу" купить шавуху.
xD
6
16
Ответить
Silberpfeil
Кирилл 123
Из-за законов по расходу топлива и токсичности надо было его лепить. Так-то все вертели эти гибридные технологии на одном месте.
Штучные спорткары лишены этой участи.
3
 
Ответить
Ivan806
Обь
ПАЛАСИО
Цвет красивый. Из-за 34 л.с. надо было лепить электромотор??
Электромотор там скорее не для улучшения динамики, а для улучшения эффективности тормозов, так как рекуперация неплохо работает при торможении.
 
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
ОЧень хороша!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Сергей
Паджеро - Легенда!
ВАГ может, когда захочет, увы, однако, хочет и делает только для мультимилионеров, для простолюдинов - ни-ни! 1.4 турбо - самый любимый двигатель самой ВАГ, потому что впихивают её в нивпихуемое, высящееся...
А вы имели личный опыт эксплуатации таких моторов и КПП?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Помню шикарный троллинг когда в Полтаве заряженная 8клапанная турбо семерка 2 раза сделала ламбо))))
2
4
Ответить
antoxa45
Эксперд
Великий икспэрд
 
3
Ответить
555
Иркутск
Надо бы в очередь за б/ушечкой выстроиться успеть.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
кузбасс
где на ней ездить с таким просветом, только по треку?
Если ты о себе и о Кемерово, то нигде)))))
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Паджеро - Легенда!
ВАГ может, когда захочет, увы, однако, хочет и делает только для мультимилионеров, для простолюдинов - ни-ни! 1.4 турбо - самый любимый двигатель самой ВАГ, потому что впихивают её в нивпихуемое, высящееся...
Ты сегодня опять с утра пил что-ль?
6
1
Ответить
Wanek
Новосибирск
кузбасс
где на ней ездить с таким просветом, только по треку?
В ОАЭ 8)
6
 
Ответить
TNZ0
Омск
Уф, хорошо, что я среди успевших!!! Как отгрузят приезжайте в Омск, будем кататься на этом красавце!
п.с. это шутка!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
Кто не успел заказать себе такую машину, не отчаивайтесь: https://mir-kubikov.ru/promo/sian/
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сергей
А вы имели личный опыт эксплуатации таких моторов и КПП?
он не видел, но очень часто смотрит телевизор, а там фигню не скажут, ещё он верит в то, что Теслы не существует, США уже развалилось и бакс вот -вот исчезнет, гейропа уже на грани исчезновения, потому что там беженцы уже всех переносиловали раз по 5. ВАГ ломается ещё прям на заводе, а движки масла хавают вёдрами , даже когда масло ещё и не залили. И только в Японии процветание и все люди счастливы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
2
Ответить
heatman
Нижний Новгород
Сколько мусора стало визуального на спорткарах. Раньше были красивые изящные силуэты, сейчас какие-то трансформеры из детских мультиков.
8
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
orMe 22
Если ты о себе и о Кемерово, то нигде)))))
плохо, а то хотел купить😎
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну как бы я рад за этих инженеров и врачей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Silberpfeil
0-100 2.9....

Турбо С 2.5 едет. Порше непобедим.
А гтр 2,4 и что?
1
4
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
А гтр 2,4 и что?
GTR из 3 не выезжает🤣
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
страшно должно быть перед мотором сидеть)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Артем
опять дизайн битой бутылки
ты про новый Лексус?
2
 
Ответить
arhey
"Кстати, имя модели переводится с болонского диалекта как «вспышка», или «молния». Это намек на тот факт, что Sian является первым в истории итальянского бренда автомобилем, в котором для движения задействовано в том числе и электричество."

Не знаю как в этом конкретном случае, но, если ничего не путаю, все модели Ламбо (по крайней мере раньше) называли в честь знаменитых в корриде быков (Дьябло и Мюрселаго точно из этой оперы)
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Silberpfeil
0-100 2.9....

Турбо С 2.5 едет. Порше непобедим.
И оба из мафии ВАГ
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
А какую машину будут на премьеру показывать если все машины раскуплены
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Silberpfeil
GTR из 3 не выезжает🤣
Странно, что не выезжает
https://www.drom.ru/catalog/ni...
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
Виталий Радонежский
Дурацкий дизайн антипод итальянскому дизайну
Он помогает на старте.... Вся дурь на определенных оборотах, до которых мотору нужно еще раскрутиться.
 
 
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
Странно, что не выезжает
https://www.drom.ru/catalog/ni...
Хоть одно подтвержление покажи. Во всех замерах минимум 3 секунды. А Порше выехал из паспортных и показал в нескольких тестах 2.55 секунд 0-100. Это единственный авто, кто на квотере объезжает электрички типо Тайкана и Теслы.
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Silberpfeil
Хоть одно подтвержление покажи. Во всех замерах минимум 3 секунды. А Порше выехал из паспортных и показал в нескольких тестах 2.55 секунд 0-100. Это единственный авто, кто на квотере объезжает электрички типо Тайкана и Теслы.
Ну, где я покажу? У меня нет гтра, я просто посмотрел в каталогах. Вроде как была новость, что выпускали они какую-то версию которая ехала 2,4
 
 
Ответить
Silberpfeil
goga_gd5
Ну, где я покажу? У меня нет гтра, я просто посмотрел в каталогах. Вроде как была новость, что выпускали они какую-то версию которая ехала 2,4
Видео замеров полно. Performance Drive замеряли на последнем ГТР 3.35. Ниссан немного обманывают, заявляя разгон в идеальных условиях. Поэтому нет ниодного стокового ГТР, который поелет заявленные 2,7-2,8. Турбо С пока замеряли несколько изданий и везде он поехал одинаково. Посмотри видео carwow с Феррари, М8 и Гтр. Там Гтр только с третьей попытки смог поехать. Нестабильный он и не едет на заявленное время.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
Silberpfeil
Видео замеров полно. Performance Drive замеряли на последнем ГТР 3.35. Ниссан немного обманывают, заявляя разгон в идеальных условиях. Поэтому нет ниодного стокового ГТР, который поелет заявленные 2,7-2,8....
Ну, если Ниссан обманывает, то и я обманываю. Был бы у меня гтр, тогда можно было бы говорить, а так я опирался на официальные данные
 
 
Ответить
Silberpfeil
Штучные спорткары лишены этой участи.
А еще есть закон обязывающий платить весь концерн штраф если средний расход топлива по модельному ряду выше определенного. Феррари и Ламбо спасло то, что они каждая часть концерна и смогли малолитражками компенсировать. И то Порш после этого пошел и сделал гибридные Панамеру и Каен. При этом открыто признавал, что гибриды никому не нужны, но надо средний расход топлива по ряду понизить.
1
 
Ответить