Lada e-Niva: характеристики и ФОТО

Lada e-Niva: характеристики и ФОТО

05 Июня 2024 | 17236 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
462 (37%)
797 (63%)

Представленный сегодня на ПМЭФ-2024 экспериментальный прототип Lada e-Niva на базе Niva Travel превращен в электромобиль методом конвертации серийного внедорожника.

ДВС и коробка передач здесь демонтированы, вместо них установлен электромотор, пристыкованный к раздаточной коробке через промежуточный вал.

Сохранены постоянный полный привод, понижающая передача и блокировка дифференциала. Управление режимами движения осуществляется кнопками.

Номинальная мощность электродвигателя — 60 кВт (82 л.с.), максимальная — 120 кВт (163 л.с.).

Емкость батареи — 34 кВт*ч, запас хода на одном полном заряде — до 175 км. Время полной подзарядки от бытовой розетки — 12 часов.

Батарею большей емкости не установили, поскольку в конструкцию кузова не вносились изменения. Как следствие, в вопросах компоновки элементов электрической силовой установки пришлось идти на компромиссы.

Повторим, оригинальные бамперные группы и LED-фары е-Нивы вскоре станут серийными. Их разработали не для электромобиля, а для будущей модернизированной Нивы Тревел с новым 1,8-литровым 90-сильным бензиновым мотором — такая машина пойдет в производство в 2025 году. Ранее сообщалось, что преимуществом двигателя станет «ровный» крутящий момент — во всем диапазоне после 1500 об/мин.

Lada e-Niva
Lada e-Niva
 
Lada e-Niva
Lada e-Niva
 
Lada e-Niva
Lada e-Niva
 
Lada e-Niva
Lada e-Niva
 
Серийная Lada Niva Travel текущего образца
 

Комментарии

Dmitry Saveliev
Подушки в неё верните и добавьте есп. И будет полный технический суверенитет и красота
102
18
Ответить
  
Сообщений: 15263
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
Продам уши от мертвого осла.
161
32
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2039
Для будущей модернизированной Нивы Тревел с новым 1,8-литровым 90-сильным бензиновым мотором — такая машина пойдет в производство в 2025 году.
Новости из будущего!
Для будущей модернизированной Нивы Тревел Invisible Black Edition с новым 1,8-литровым 120-сильным бензиновым мотором — такая машина пойдет в производство в 2035 году.
109
15
Ответить
15523263
Ничего по факту с 2000 года в машинообразной конструкции не поменялось как и во всем автопроме древние модели выдают за новое 🙂‍↔️🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮
184
21
Ответить
Андрей
когда то Андрей Кончаловский, рассуждая о генетическом коде русского человека, на примере подкованной блохи, объяснял что, русскому человеку не интересно и не свойственно монотонно, ежедневно качественно и без ошибок делать одну и туже работу. Ему нужен рывок, нужно открытие, нужно что то мега мощное, но одно один раз. Каждый день делать хорошую условно "тойоту короллу" это скучно, однообразно и никаких побед и свершений тут нет. Надо подковать блоху, надо придумать бомбу, улететь в космос хотя бы. Или вот это Нива на батарейке. Прикольно же , чо? Гляди как смог! А кому. зачем, для кого она - не важно. Такая же бесполезная как подкованная блоха. Сделайте одну машину с мотором тяговитым, с багажником для семьи, с полным приводом и печкой для сибири, ну и выпускайте каждый день её качественно и монотонно. Как японцы например РАФ4. Он же не изменился за 30 лет то особо. Но это всё не прикольно.
243
24
Ответить
   
Сообщений: 19
Оставили архаичную трансмиссию, которую 163 лошади порвут. Слабо было сделать мотор-колёса? Неподрессоренные массы для такой машины непринципиальны.
48
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1874
по прожектам автотаз первый
39
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 2005
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
Там от мощного двигателя всё остальное рассыпаться начнёт.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
65
4
Ответить
  
Сообщений: 15263
Новость про Ниву с пометкой "много фото" (всего 8 фото), новость про Хонду без "много фото" (всего 56 фото)...
Продам уши от мертвого осла.
67
8
Ответить
  
Сообщений: 15263
Продам уши от мертвого осла.
12
7
Ответить
Андрей
ПАЛАСИО
Новость про Ниву с пометкой "много фото" (всего 8 фото), новость про Хонду без "много фото" (всего 56 фото)...
так там есть в Хонде, что показать , поэтому и 56 фото )
38
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
А где много фото??????
9
8
Ответить
     
125Рус
Сообщений: 98
Что-то не понял про "много ФОТО", где ?)
8
8
Ответить
21352801
Красноярск
Андрей
когда то Андрей Кончаловский, рассуждая о генетическом коде русского человека, на примере подкованной блохи, объяснял что, русскому человеку не интересно и не свойственно монотонно, ежедневно качественно...
Печка в Тревеле даже для Сибири с запасом. У меня Тревел, если что...
14
22
Ответить
Александр
Владивосток
Батарея маловата, как для галочки, на отвали.

Какой там "тревел" ?

С такой батареей в Китае (на ее родине) обязательно ставят мотор-генератор чисто для подзарядки. Кстати, отличная мысль, последовательный гибрид, универсальнее чистой электрички.

А раздатку можно было выкинуть, и поставить 2 электромотора по осям. Легче и меньше потери.
49
9
Ответить
25846971
Челябинск
Тесла и Бид встрепенулись, какой конкурент появился
42
7
Ответить
31044797
Так-то внешка огонь
31
24
Ответить
31044797
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
А зачем ей больше? На понижайке грязь месить 90 л.с. за глаза хватит.
По трассе носиться 150-160 км/ч на ниве никто не будет.
26
22
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry Saveliev
Подушки в неё верните и добавьте есп. И будет полный технический суверенитет и красота
Сделайте нормальную приборную панель.... Глазам больно на неё смотреть за такие деньги. Уверен что у нас достаточно много людей которые могут предложить услуги по дороботки этого чуда. Ну или надо признать что наш автором просто помер. Лучше не делать вовсе чем делать плохо и за дорого...
33
11
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Да что вообще происходит с нашим автопромом!? Лада Искра - перелоган - недовеста! Теперь вот это вот! Я же не один сегодня эти новости наблюдаю!? И вот им же не стыдно и не стремно вот это представлять на таком мероприятии!!! И они реально думают это нормально!???
60
11
Ответить
6206848
Чаплыгин
31044797
А зачем ей больше? На понижайке грязь месить 90 л.с. за глаза хватит.
По трассе носиться 150-160 км/ч на ниве никто не будет.
Носятся
8
10
Ответить
6234614
Для дальних автономных путешествий по бездорожью
10
5
Ответить
     
Сообщений: 4070
Пожалуйста, поменяйте уже эту торпеду, она очень устарела, даже в Ниве 3D уже обновленная
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
22
6
Ответить
Андрей
когда то Андрей Кончаловский, рассуждая о генетическом коде русского человека, на примере подкованной блохи, объяснял что, русскому человеку не интересно и не свойственно монотонно, ежедневно качественно...
Если бы даже оригинальный РАФ продолжили делать уже где-нить в России тоже был бы коммерческий успех. Но я знаю еще одну тайну, если бы сделали новую Ниву-переросток, просто увеличенный формат "XXL", размером с Прадик, на раме с двиглом ЗМЗ - был бы не меньший успех. ИМХО
10
9
Ответить
Максим Вихляев
Омск
Если честно, электрическая она нафиг не нужна, особенно с запасом хода 175 км, это уже совсем не трэвел, а вот внешность для будущего рестайлинга получилась очень даже приятная. Могут наши дизайнеры когда захотят.
18
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5235
"Нравится вам ёлочка?"
10
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5235
До леса доехал, побуксовал, батарейка разрядилась.
29
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5235
Александр
Батарея маловата, как для галочки, на отвали. Какой там "тревел" ? С такой батареей в Китае (на ее родине) обязательно ставят мотор-генератор чисто для подзарядки. Кстати, отличная мысль,...
Так это же всё коренным образом переделывать надо. А так, мотор снял, через переходную плиту электромотор серийный приспособил, и фсё, на ПМЭФ. Можно даже электродвигатель от воды не защищать, он под капотом, а про это недоразумение всё равно через месяц после этого форума забудут. Главное, показали, показавших похвалили, даже денег, возможно, дали.
31
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5235
31044797
Так-то внешка огонь
Это в каком месте горит?
12
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5235
Pit
Если бы даже оригинальный РАФ продолжили делать уже где-нить в России тоже был бы коммерческий успех. Но я знаю еще одну тайну, если бы сделали новую Ниву-переросток, просто увеличенный формат "XXL", размером с Прадик, на раме с двиглом ЗМЗ - был бы не меньший успех. ИМХО
Так это же УАЗ патриот. Абсолютно всё сходится, размер, рама, двигатель ЗМЗ. В чём успех?
22
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5235
Александр
Батарея маловата, как для галочки, на отвали. Какой там "тревел" ? С такой батареей в Китае (на ее родине) обязательно ставят мотор-генератор чисто для подзарядки. Кстати, отличная мысль,...
Как же большую батарею воткнуть без переделки в кузов Нивы? Своих батарей нет, подбирают по размерам подходящую с какого-нибудь гибрида. Полноразмерную надо же под днище, во всю длину, на ровную поверхность, как её под Ниву подсунуть. Тем более прямо перед форумом задача поставлена, показать что то, у чего аналогов нет.
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11048
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
Увеличение мощности потребует более серьёзной доработки прочих элементов трансмиссии а это все таки демоверсия и денег на презентацию задумки много не дали
4
5
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 1007
Как следствие, в вопросах компоновки элементов электрической силовой установки пришлось идти на компромиссы.
АвтоВАЗ, это один большой компромисс, завод с пол вековой историей, а делает древний шлак и продаёт за дорого , я понимаю в 2000г ВАЗ 2110 была более менее автомобилем , но сейчас 2024 г за четверть века по сути выпускать то же самое , такое себе....
10
5
Ответить
28340040
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
Зато ресурс
2
4
Ответить
28340040
tutoleg
До леса доехал, побуксовал, батарейка разрядилась.
Поставил на сигналку и ушёл.
2
3
Ответить
Игорь Похабов
no signal
Как следствие, в вопросах компоновки элементов электрической силовой установки пришлось идти на компромиссы. АвтоВАЗ, это один большой компромисс, завод с пол вековой историей, а делает древний шлак...
Никогда 2110 не была автомобилем) любая карина 90 года скажет)
6
2
Ответить
У меня один вопрос - нафига?! На ВАЗе деньги девать некуда? Какие-то эксперименты в никуда
9
2
Ответить
Scorp sp
Игорь Похабов
Никогда 2110 не была автомобилем) любая карина 90 года скажет)
По ответу понятно что в 2024 году вы все еще передвигаетесь на карине 90-го года.
5
7
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 425
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
чем быстрее едет, тем быстрее развалится)
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
2
1
Ответить
3033325
Красноярск
Вот зачем такую НИВУ с таким запасом хода выпускать. Непонятно. Я еще понял если бы было запас хода от 350 км был бы. Ежу понятно что в живую проедет не более 200-250 км. Это еще куда ни шло. В лучшем случае эта Нива пройдет в живую с этой батарейкой 100-120 км. Вопрос зачем она нужна. Опять выставочный экспонат сделали. ЗАЧЕМ???ТО, что мешает довести эту Ниву которая выпускается столько лет до ума. Поставить нормальную цену и будут разлетаться как пирожки. Сам бы в деревню прикупил бы. А так смотришь на этот архаичный дизайн, техническую оснастку и цену за нее и понимаешь как все с нашим автопромом плохо.
15
2
Ответить
Александр
Владивосток
tutoleg
Так это же всё коренным образом переделывать надо. А так, мотор снял, через переходную плиту электромотор серийный приспособил, и фсё, на ПМЭФ. Можно даже электродвигатель от воды не защищать, он под капотом,...
Да, вы правильно передали мотивы "КККостиков" по созданию прототипов, лишь бы был.

Но посетители ПМЭФ не дураки, они же видят что это нежизнеспособно - и к заводу, который выкатывает такое, отношение будет сообразное.
6
 
Ответить
Александр
Владивосток
tutoleg
Как же большую батарею воткнуть без переделки в кузов Нивы? Своих батарей нет, подбирают по размерам подходящую с какого-нибудь гибрида. Полноразмерную надо же под днище, во всю длину, на ровную поверхность,...
Да банально ее воткнуть, под днище в плоском коробе между лонжеронами. Просвет будет тот же, ведь кардан и раздатку нужно убирать и заменять на 2 электромотора. Просто вместо висящей крутящейся палки и раздатки будет чуть менее, но равномерно висящая плоская коробка.
4
2
Ответить
Alegofren Alex
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
На бездорожье главное не максимальная мощность, а правильное распределение крутящего момента, особенно на низах. Тяга по-простому.
3
1
Ответить
Dmitry Saveliev
Подушки в неё верните и добавьте есп. И будет полный технический суверенитет и красота
Лучше поставить электроприводы управления раздайткой.
2
 
Ответить
Вася
Барнаул
В Гостях у сказки...
5
3
Ответить
    
Сообщений: 49
Александр
Батарея маловата, как для галочки, на отвали. Какой там "тревел" ? С такой батареей в Китае (на ее родине) обязательно ставят мотор-генератор чисто для подзарядки. Кстати, отличная мысль,...
А выть тогда чему? Машина лишится ключевого признака :)
 
1
Ответить
20637308
Андрей
когда то Андрей Кончаловский, рассуждая о генетическом коде русского человека, на примере подкованной блохи, объяснял что, русскому человеку не интересно и не свойственно монотонно, ежедневно качественно...
Раф4 не изменился за 30 лет??? Тут ты конечно погорячился, обозвать его Ладой!!!
2
 
Ответить
20637308
Запас хода в один конец, если на отдых ехать! 🤣🤣🤣🤣🤣не нужна нам такая машина!!!
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Вот если честно, то здесь злорадствовать и не над чем, в отличии от гранты, патриота и весты. Реально годная концепция, небольшая проходимая легковушка, без воя кпп и дикого жора бенза. Ну отлично же! По-сути это же Лиф для РФ
3
6
Ответить
     
Якутск
Сообщений: 93
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
Для Народа стараются, чтобы налог и ОСАГО дешевле были......
Мой отзыв: Honda Stepwgn 2018
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
А зачем ей верха и лошади? Мотор низовый, для деревни и грязи нужен момент, а не лошади. А по трассе больше 140 она не поедет, тем более на электромоторе. Даже Лиф и Енот больше 145 не едут.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 14149
Dmitry Saveliev
Подушки в неё верните и добавьте есп. И будет полный технический суверенитет и красота
Зачем подушки в машине, у которой пассивная безопасность на уровне Матиза? При дтп свыше 60кмч выжить в ней нереально, только чудом если...
1
2
Ответить
FreeGod
Воронеж
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
Да, так как под бОльшую мощность нужно переделывать всю трансмиссию, а это слишком дорого.
 
 
Ответить
Nikita Pochechuev
DROM:
поскольку в конструкцию кузова не вносились изменения.
Лучше бы именно их и только их сделали для газовых баллонов, а как сделать "экономичный и экологичный" авто - в мастерских по ГБО знают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
Я правильно понимаю, что при емкости батареи в 34 квт*ч, электромотор при работе на номинальной мощности 60 квт сможет проработать только полчаса максимум? (60 квт * 0,5 ч = 30квт*ч). А максимальный запас хода в 170 км возможен только при движении со скоростью 340км/ч? (мы уже предположили, что заряда хватит на полчаса, значит за полчаса мы моем проехать только 170 км, а покрыть такое расстояние мы можем только при движении со скоростью 170км / 0,5 ч = 340 км/ч).

Или у электричек другой принцип?
2
4
Ответить
22385250
Казань
smerig
Я правильно понимаю, что при емкости батареи в 34 квт*ч, электромотор при работе на номинальной мощности 60 квт сможет проработать только полчаса максимум? (60 квт * 0,5 ч = 30квт*ч). А максимальный запас...
Вообще другой О_о и принцип замера другой, и часто не от самого двигателя мощность зависит и ускорение. Нечто странное конечно ты написал)
4
1
Ответить
22385250
Казань
"ДВС и коробка передач здесь демонтированы, вместо них установлен электромотор" читать надо внимательнее)
И вообще где ты видел электричку с коробкой передач? Чудо чудное какое-то
1
 
Ответить
Dicepticon
Челябинск
не понятно в чем проблема сейчас сделать новую торпеду дверную карту и прочее
ну какого лешего всё из прошлой жизни....я не знаю хотите унифицировать с Весты снимите торпеду или с Искры, блин с Гранты....
2
 
Ответить
3865264
Максим Вихляев
Если честно, электрическая она нафиг не нужна, особенно с запасом хода 175 км, это уже совсем не трэвел, а вот внешность для будущего рестайлинга получилась очень даже приятная. Могут наши дизайнеры когда захотят.
Гибридная была бы интереснее.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 5235
28340040
Поставил на сигналку и ушёл.
Зачем на "сигналку"? Её ж не угонят, она недвижимость, в лесу розетки нет. А если обворовать, то чем "сигналка" в лесу поможет?
4
1
Ответить
16295282
Краснодар
tutoleg
Так это же УАЗ патриот. Абсолютно всё сходится, размер, рама, двигатель ЗМЗ. В чём успех?
👏
 
1
Ответить
Александр
Владивосток
smerig
Я правильно понимаю, что при емкости батареи в 34 квт*ч, электромотор при работе на номинальной мощности 60 квт сможет проработать только полчаса максимум? (60 квт * 0,5 ч = 30квт*ч). А максимальный запас...
Другой.

Leaf при средней мощности в районе 12 кВт едет 80 км/ч.

Эта штука будет есть 17 в тех же условиях - крутить кардан и раздатку.

(34/17)*80=160

Примерно, как пророчат создатели.

А пиковая мощность достигается только при полном нажатии педали в момент разгона. Обычно разгон тоже идет на небольшой мощности, кВт так 30, что отчасти компенсируется рекуперацией при замедлении.
1
1
Ответить
Вадим
Сочи
остановитесь, вспомните Витю....
 
1
Ответить
Вадим
Сочи
tutoleg
До леса доехал, побуксовал, батарейка разрядилась.
это если в лесу жить, а так и до леса пешком идти ....
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Dmitry Saveliev
Подушки в неё верните и добавьте есп. И будет полный технический суверенитет и красота
Точно полный?
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ПАЛАСИО
Мотор 1,8 и всего 90 л.с?? На заводе директива на ограничение мощности для Нив??
Зачем ей больше?
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21352801
Печка в Тревеле даже для Сибири с запасом. У меня Тревел, если что...
А багажник?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 429
Ах тыж Боже мой!!! Какая "бомба"! А салон? Это же шедевр мирового уровня! Как великолепно имитированны шляпки самрезов, как реалистично натуральной коже придали вид пластика, а кнопка старт/стоп в виде древней личинки замка - шедевр!!!
Когда в серию? Кто последний в очереди?
Мой отзыв: Лада Веста 2018
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7367
Андрей
когда то Андрей Кончаловский, рассуждая о генетическом коде русского человека, на примере подкованной блохи, объяснял что, русскому человеку не интересно и не свойственно монотонно, ежедневно качественно...
Это особенности климата на среднерусской равнине и крестьянских корней - климат суровый, время вегетации растений крайне ограничено, поэтому жизнь состоит из постоянных рывков и пауз
- весна, время сева, период очень короткий между "земля прогрелась" и "земля высохла", поэтому давай-давай, аврал, надо успеть посеять.
- сенокос - пока нет дождей и трава не перестояла - давай-давай, сенокос. Надо корм скоту на зиму заготовить, опять круглосуточный аврал, давай-давай.
- закончили с сенокосом - уборочная, тучи ходя кругами, вот-вот выпадет снег, опять рви жилы, собирай, коси-выкапывай, складируй.

Кончился сезон, делать до весны особо и нечего - корм скотине задать, навоз на огород вывезти, воды привезти, за дровам съездить - оцепенение и релакс до весеннего сева..
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7367
6234614
Для дальних автономных путешествий по бездорожью
должна быть абонентская поддержка с забросом заряженной батареи на вертолете.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
1
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
sergey 72
Для будущей модернизированной Нивы Тревел с новым 1,8-литровым 90-сильным бензиновым мотором — такая машина пойдет в производство в 2025 году. Новости из будущего! Для будущей модернизированной...
И новости из прошлого- в 2007 году была шеви нива с опелевским движком в 120 л.с.
 
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
tutoleg
Это в каком месте горит?
Надо полагать там,где батарея.
 
 
Ответить
16508919
Благовещенск
Андрей
когда то Андрей Кончаловский, рассуждая о генетическом коде русского человека, на примере подкованной блохи, объяснял что, русскому человеку не интересно и не свойственно монотонно, ежедневно качественно...
RAV-4 не изменился?????? RAV-4 эталон????? Иди и убей себя ап стену придурок
3
1
Ответить
21352801
Красноярск
da-fomin
А багажник?
У какого маленького кроссовера есть багажник? Багажник в Ларгусе, у остальных машин отсеки для спортивных сумок))
1
1
Ответить
tutoleg
Так это же УАЗ патриот. Абсолютно всё сходится, размер, рама, двигатель ЗМЗ. В чём успех?
Карма другая!!))
 
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2139
Андрей
когда то Андрей Кончаловский, рассуждая о генетическом коде русского человека, на примере подкованной блохи, объяснял что, русскому человеку не интересно и не свойственно монотонно, ежедневно качественно...
фигню этот Андрей рассуждал какую-то
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21352801
У какого маленького кроссовера есть багажник? Багажник в Ларгусе, у остальных машин отсеки для спортивных сумок))
У меня в терранодастере помещается два хороших чемодана и детская коляска, и это до полки. В ниву такое близко не влезет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
22385250
Вообще другой О_о и принцип замера другой, и часто не от самого двигателя мощность зависит и ускорение. Нечто странное конечно ты написал)
а откуда тогда мощность берется, как не из батареи? Ну что-то можно наскрести на рекуперации. А еще? Из космоса?
 
 
Ответить
22385250
Казань
smerig
а откуда тогда мощность берется, как не из батареи? Ну что-то можно наскрести на рекуперации. А еще? Из космоса?
Расход по другому рассчитывается, не по твоей формуле уж))
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
da-fomin
У меня в терранодастере помещается два хороших чемодана и детская коляска, и это до полки. В ниву такое близко не влезет.
Рад за чемоданы и коляску! В России теперь нет новых террнодастеров, и просто Дастеров за вменяемые для меня деньги тоже нет. Тревел - единственная близкая по моим потребностям машина за мой кошелёк. Так понятнее?
 
1
Ответить
21352801
Красноярск
da-fomin
У меня в терранодастере помещается два хороших чемодана и детская коляска, и это до полки. В ниву такое близко не влезет.
Отзыв о Лада Нива Тревел

Вот мой отзыв. Там всё подробно
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21352801
Рад за чемоданы и коляску! В России теперь нет новых террнодастеров, и просто Дастеров за вменяемые для меня деньги тоже нет. Тревел - единственная близкая по моим потребностям машина за мой кошелёк. Так понятнее?
Так он тоже теперь невменяемых денег стоит...
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
da-fomin
Так он тоже теперь невменяемых денег стоит...
Так и я про то же. ))
 
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21352801
Отзыв о Лада Нива Тревел

Вот мой отзыв. Там всё подробно
Прочитал, 5 поставил, но описаные вами недостатки для меня критичны. Поэтому, я бы лучше взял б/у дастер/террано в те же деньги. Зря отзыв бросили реально интересно что будет после 100 т.км. Сотку даже Китай сейчас без проблем катает.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
22385250
Расход по другому рассчитывается, не по твоей формуле уж))
в любом случае - это физика, левые ватты взяться ниоткуда не могут.
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
da-fomin
Прочитал, 5 поставил, но описаные вами недостатки для меня критичны. Поэтому, я бы лучше взял б/у дастер/террано в те же деньги. Зря отзыв бросили реально интересно что будет после 100 т.км. Сотку даже Китай сейчас без проблем катает.
Благодарю! Смотрел я и Дастеры, на тот момент цены на них уже взлетели, а предложенные экземпляры в Красноярске были довольно уставшие, скрученные и кривые, и все от перекупов. Да ещё и в первом кузове за те деньги (я смотрел исключительно 2 литровые) Взвесив все за и против, я купил новый полноприводный кросс, который для моих целей вполне подходит и надёжен, несмотря на все крики про ведро с болтами и прочее. Я обычный работяга, свои рубли считать умею и тратить их на ветер не привык. Я не осуждаю людей, покупающих сейчас китов по цене Прадо. Это их деньги и их решение. А это моё) А насчёт продолжения - уже думаю не бросать. Много людей просят продолжения)) И как раз хотя бы до 100000...
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21352801
Благодарю! Смотрел я и Дастеры, на тот момент цены на них уже взлетели, а предложенные экземпляры в Красноярске были довольно уставшие, скрученные и кривые, и все от перекупов. Да ещё и в первом кузове...
Мой отзыв
Отзыв о Nissan Terrano

Тоже надо дополнить, уж скоро 90 т.км.
 
 
Ответить
21352801
Красноярск
da-fomin
Мой отзыв
Отзыв о Nissan Terrano

Тоже надо дополнить, уж скоро 90 т.км.
Тоже прочитал, и тоже поставил 5!)) Если скажу, что узнал много нового - то совру. У нас в бригаде был Дастер 1,6 на механике, передний привод. Катались по объектам Красноярского края, Хакасии и Кемеровской области. Машина надёжная, крепкая, но полное отсутствие эмоций на водительском месте и уныние на пассажирском. Два литра - другой авто, но тоже лишь по динамике.
1
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
21352801
Тоже прочитал, и тоже поставил 5!)) Если скажу, что узнал много нового - то совру. У нас в бригаде был Дастер 1,6 на механике, передний привод. Катались по объектам Красноярского края, Хакасии и Кемеровской...
В переднем приводе вообще смысла не вижу)
С полным и эмоции были бы уже, даже на 1,6.
 
 
Ответить