Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Xray попали под массовый отзыв: можно остаться без руля

Lada Xray попали под массовый отзыв: можно остаться без руля

15 Февраля 2021 | 14228 просмотров

АвтоВАЗ объявил об отзыве 9311 кроссоверов Lada Xray, выпущенных в период с января по май 2019 года. Об этом сообщает Росстандарт.

Причиной отзыва транспортных средств является возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления.

На всех машинах из этой партии будет заменен вал электромеханического усилителя рулевого управления. Работы проведут бесплатно для владельцев автомобилей.

Свериться со списком VIN-кодов подлежащих отзыву машин можно на сайте Росстандарта.

Ранее АвтоВАЗ уже отзывал Xray из-за дефекта рулевого управления. В мае 2019 года производитель предписал заменить рулевые валы на Xray Cross: из-за слабой сварки они могли попросту сломаться и потерять связь с колесами. В таком случае машина становилась неуправляемой.

Lada Xray
Фото: Дром
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Интересно, владельцы интернет читают?
или может их обзвонят и расскажут о неприятности?
131
5
Ответить
Николай
Томск
Все-равно хочу Ладу Легенду в собственность )
28
128
Ответить
 
Сообщений: 6417
Ужас на
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
85
16
Ответить
Тёмная Ночь
AndreyG123
Интересно, владельцы интернет читают?
или может их обзвонят и расскажут о неприятности?
Через две недели на пункте ТО расскажут;)))
47
3
Ответить
11955277
Ужас!!!! И они продают такие машины почти за 1млн!!!
156
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
То то я иксреев на дорогах не вижу... Видимо в куветах все лежат.
109
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Xray пора снимать с производства. Неудачная модель.
153
18
Ответить
     
Сообщений: 3874
никогда такого небыло
51
3
Ответить
  
Сообщений: 13175
Просто не надо резко крутить рулем. Сварка и выдержит
Продам уши от мертвого осла.
95
9
Ответить
  
Сообщений: 13175
На базе Икс-рея надо было сделать минивэн
Продам уши от мертвого осла.
26
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Парень видать совсем замерз.
Наверно думает: "Зачем мне такая работа? Еще ЗП 25 тыщ!"
41
6
Ответить
13035703
Артём
Выфсёврёте!!!! Тазы ничем не отличаются по качеству от иномарок!
67
36
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
ДИВАНИО Диванный X Перд
Парень видать совсем замерз.
Наверно думает: "Зачем мне такая работа? Еще ЗП 25 тыщ!"
25 это хорошая зарплата!! у нас и за 15 работают...
52
13
Ответить
Алексей
Барнаул
Долбаные лягушатники совсем доканали качество. И-иномарка!
24
20
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Дело житейское. Такое и с Тойотами вон через день да каждый день случается )))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
52
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Да кто бы это чудовище покупал, будь у людей финансы выше этого четырехколесного недоразумения!
https://www.youtube.com/watch?...
53
16
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хорошо что есть подобное..
Все сделают и за бесплатно..
13
33
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А у местных экспертов кривой руль все равно правый..
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
58
9
Ответить
21421472
Жалкие подражатели Каплана, брысь как мамкам!)))
Кстати, где Илья?) Неужели обработали дубинками по демократии?)))
26
20
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Так видео 22 мая 2019 года (дефект рулевого), https://www.youtube.com/watch?... , а они сейчас только чухнули, половина владельцев на том свете уже
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
48
8
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
AndreyG123
Интересно, владельцы интернет читают?
или может их обзвонят и расскажут о неприятности?
Присылают письмо.
Сон разума рождает чудовищ.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 861
БМВ, отзывная кампания. Дром: какие молодцы, о клиентах заботятся...
Лада, отзывная кампания. Дром: ужасужасужас.
Стабильность, однако.
62
25
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
@lex@nder
Дело житейское. Такое и с Тойотами вон через день да каждый день случается )))))))
Тавота кучу моделей выпускает, большинство из них удачные, без серьезных косяков. А эти с 3 моделями справиться не могут..
52
21
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1788
Самое страшное в другом, первый звоночек 22 мая 2019!!!!В ютубе мляяяяя!!!!Прошел 2019го, 2020 год, и вот она отзывная компания, сколько народу перебилась? Остальные с полными штанами и 2 днем рождением, а они решились позорники
СМС от жены: «Я машину ПОМЫЯЛА»… Муж, хватаясь за голову: — Господи, пусть это будет «Ы»!!!
46
13
Ответить
ТАЗ давно французский, а всё равно лепит какие-то небезопасные вёдра. И если даже станет немецким или японским уже ничего не изменится. Всё таки это место проклятое.
47
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Sergey409
Тавота кучу моделей выпускает, большинство из них удачные, без серьезных косяков. А эти с 3 моделями справиться не могут..
Это был САРКАЗМЪ...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
6
Ответить
13867815
Илья 222
Самое страшное в другом, первый звоночек 22 мая 2019!!!!В ютубе мляяяяя!!!!Прошел 2019го, 2020 год, и вот она отзывная компания, сколько народу перебилась? Остальные с полными штанами и 2 днем рождением, а они решились позорники
А статистику по перебитому народу можно обнародовать? А то протсо пук в воздух получается.
26
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1933
ПАЛАСИО
Просто не надо резко крутить рулем. Сварка и выдержит
И только в движении.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
7
1
Ответить
Иван
Новосибирск
"Lada Xray попали под массовый отзыв: можно остаться без руля" - и это хорошо, что звездюлей не дали.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
Удивлены качеством вазика? Я нет.
26
13
Ответить
14084701
Илья 222
Самое страшное в другом, первый звоночек 22 мая 2019!!!!В ютубе мляяяяя!!!!Прошел 2019го, 2020 год, и вот она отзывная компания, сколько народу перебилась? Остальные с полными штанами и 2 днем рождением, а они решились позорники
И сколько народу перебилось? Есть статистика?
17
7
Ответить
Beztormozov
Зачем якобы кроссоверу, согласно классификации ВАЗа, еще приставка cross? Чудные они там. Ещё и название такое дать, что в народе хренью прозвали. Как назвали, так оно и плавает.
26
4
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Нас с детства к этому готовили!
9
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
UPD
46
1
Ответить
  
Сообщений: 358
11955277
Ужас!!!! И они продают такие машины почти за 1млн!!!
Погуглите.У мерса s или e класса такая же проблема за рубежом была. Бывают косяки не только у автоваза
Подпись изъята на предварительную модерацию.
23
24
Ответить
Редактор Сайта
Читаю, значит, про китайцев. Горят. На парковке. На ходу. Почёму? С одной стороны топливо сочится из трубок,с другой - что-то бензин разлитый подожгло. Что делают китайцы? Меняют трубки и все. То есть, любой новый розлив топлива и привет. Но китайцы молодцы, заботятся о всех своих 222 покупателя, без паники, учитесь в тойоте.

На автовазе находят деффект рулевого вала. Который может подвести, если будет дальше развиваться. Предлагают заменить всем его бесплатно. Но автоваз плохие,бракоделы,ничего делать не умеют.

Уважаемые, а вот на очередном ТО вашей кредитной шкоды в дизельном исполнении предлагают поменять топливную магистраль, ибо есть прошлым годом такая компания по утечке. Не предлагают. Самим владельцам приходится за вагодилерами бегать с протянутой рукой и требовать. Так почему про ваг я столько негатива не читаю? Всех устраивает?
40
14
Ответить
AveAve2
Северск
Похоже, для тазов ТО я бы оставил...Ну их*****..
12
7
Ответить
Stagger
БМВ, отзывная кампания. Дром: какие молодцы, о клиентах заботятся...
Лада, отзывная кампания. Дром: ужасужасужас.
Стабильность, однако.
БМВ, отзывная компания: стирается краска на кнопке включения магнитолы. Вазоводы: Ага!!! У иномарок тоже отзывные компании!
ВАЗ, отзывная компания: руль и передние колёса могут потерять связь. Вазоводы: Подумаешь. У иномарок тоже отзывные компании!
-------------------------------
)))))
29
20
Ответить
    
Сообщений: 36438
21421472
Жалкие подражатели Каплана, брысь как мамкам!)))
Кстати, где Илья?) Неужели обработали дубинками по демократии?)))
санитары ключи от ординаторской спрятали
6
12
Ответить
    
Сообщений: 36438
Sergey409
Тавота кучу моделей выпускает, большинство из них удачные, без серьезных косяков. А эти с 3 моделями справиться не могут..
хе хе..
если стоит Таката ,то уже косяковая...
10
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Ну отвалился руль. Эка невидаль для ТАЗА. Я даже нисколько не удивился и не злорадствую. Жалко людей покупающих эту поделку. Если руль там отваливается, наиважнейший узел в автомобиле, представляю как там все остальное сделано.
30
11
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
еще только про хрей написали - я тогда сразу говорил, что лучше брать оригинал сандеро а не его сомнительную копию
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
21
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Слушайте так эта хрень может и на встречке попасться с оторванным рулем...
33
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Xray пора снимать с производства. Неудачная модель.
там весь завод проклят...
20
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Gravitara
Присылают письмо.
судя по уровню технологий автоваза, письмо будет отправлено голубиной почтой или в бутылке :)
24
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Павел Николаевич
ТАЗ давно французский, а всё равно лепит какие-то небезопасные вёдра. И если даже станет немецким или японским уже ничего не изменится. Всё таки это место проклятое.
самое страшное, что сектанты даже с оторванным рулём в кювете боготворят автоваз...
и всё это за наши налоги и из-за автоваза недоступны нормальные хорошие машины...ненавижу автоваз и всех тех, кто к нему причастен
24
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
13867815
А статистику по перебитому народу можно обнародовать? А то протсо пук в воздух получается.
с того света ещё некто не возвращался...был один, но это 2000 лет назад было...и то не факт
24
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Glacius
UPD
леопарду аватарку годную нашёл!! 5 баллов!
8
3
Ответить
П@вел
Новомосковск
ПАЛАСИО
Просто не надо резко крутить рулем. Сварка и выдержит
Что мешало на шлицы поставить??? И регулировать можно вдоль оси и усилие держит!!!
13
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
adrenalin
25 это хорошая зарплата!! у нас и за 15 работают...
За 35р то полдня чаи гоняем, провинция...
4
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Напомнило мне случай как я на права сдавал на шахе, хорошо инструктор был за рулём. Подходит моя очередь, а он говорит, -пока я поведу, надо в место одно заскочить, а оттуда уже сам поведёшь. Едем, разгоняемся, уверенно заходим в поворот, пытаемся взять нужный азимут к цели, но тачан отказывается распрямлять траекторию и настойчиво едет в канаву! Инструктор отчаянно крутит баранкой и вдруг всем становится кристально ясно, что связи между рулём и колёсами нет в принципе, руль вертится в холостую. Пока мы оба осознавали этот трагичный момент, наша шаха продолжала движение в сторону канавы, где мы вскоре и оказались. Всё окончилось хорошо, мне за моё молчание засчитали день практики, шаху вытащили неравнодушые очевидцы, и самое неприятное в этой ситуации, что пока мы с инструктором суетились вокруг брички с большой буквой "У" на крыше, все встречные, попутные и даже поперечные машины считали что во всём этом исключительно моя вина. К чему это я? Да к тому что жЫгули остаётся верной своим славным традициям даже под пятой французов. Виват!
30
6
Ответить
17931812
Илья 222
Самое страшное в другом, первый звоночек 22 мая 2019!!!!В ютубе мляяяяя!!!!Прошел 2019го, 2020 год, и вот она отзывная компания, сколько народу перебилась? Остальные с полными штанами и 2 днем рождением, а они решились позорники
"...Ранее АвтоВАЗ уже отзывал Xray из-за дефекта рулевого управления. В мае 2019 года производитель предписал заменить рулевые валы на Xray Cross......"
6
1
Ответить
Владивосток
да просто скрепу поставить забыли. И окропить
22
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Smidsy
с того света ещё некто не возвращался...был один, но это 2000 лет назад было...и то не факт
А кто вернулся 2000 лет назад, просветите, будьте любезны?
2
15
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
П@вел
За 35р то полдня чаи гоняем, провинция...
кем работаете?
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Stagger
БМВ, отзывная кампания. Дром: какие молодцы, о клиентах заботятся...
Лада, отзывная кампания. Дром: ужасужасужас.
Стабильность, однако.
из-за слабой сварки они могли попросту сломаться и потерять связь с колесами. В таком случае машина становилась неуправляемой.
....
отзывная из за возможных проблем со штекером в проводке, из-за чего вентилятор, возможно, не будет работать у тевтонцев 10+ лет и отзывная у нового тазика, из за того, что на скорости колеса могут своей жизнью начать жить - по вашему равноценные проблемы???

ничем не болеете?
23
5
Ответить
Евгений
Кемерово
Roman V Smirnov
БМВ, отзывная компания: стирается краска на кнопке включения магнитолы. Вазоводы: Ага!!! У иномарок тоже отзывные компании!
ВАЗ, отзывная компания: руль и передние колёса могут потерять связь. Вазоводы: Подумаешь. У иномарок тоже отзывные компании!
-------------------------------
)))))
Смотри как у форда бывает:
Отзыв о Ford Explorer

И даже отзывную компанию делать не стали.
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
adrenalin
кем работаете?
гаишник наверное
13
1
Ответить
Muradym Aminev
ПАЛАСИО
Просто не надо резко крутить рулем. Сварка и выдержит
Если шлак не отбили, то все будет норм
8
2
Ответить
Muradym Aminev
@lex@nder
Дело житейское. Такое и с Тойотами вон через день да каждый день случается )))))))
Когда нечего сказать по сути, можно просто упрекниуть Тойоту
12
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Smidsy
судя по уровню технологий автоваза, письмо будет отправлено голубиной почтой или в бутылке :)
Я тоже не прочь посмеяться, но здесь без шуток обычной почтой присылают. Официальное письмо с просьбой незамедлительно обратиться на авторизованную СТО.
Сон разума рождает чудовищ.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
ДИВАНИО Диванный X Перд
Xray пора снимать с производства. Неудачная модель.
Да, хотя мне понравилось что они внедрили переднее складное сиденье, а в весту почему то не стали...
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
возможное повреждение сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления...

ВОЗМОЖНО. что там сейчас напишут владельцы древних вёдер с контрактными движками, это забота или бракоделы ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Muradym Aminev
Когда нечего сказать по сути, можно просто упрекниуть Тойоту
Твоя хвалёная Тайота такое же авнище как и всё другое сейчас.
6
18
Ответить
Евгений
Кемерово
Muradym Aminev
Когда нечего сказать по сути, можно просто упрекниуть Тойоту
Упрек не тойоте, а комментаторам, которые мыслят категориями "автоваз"-"иномарка", "черное" - "белое"...
9
 
Ответить
П@вел
Новомосковск
adrenalin
кем работаете?
Конструктором в КБ.
8
1
Ответить
18162740
опять Хрэй... мечта, а не машина!
3
1
Ответить
Muradym Aminev
Евгений
Упрек не тойоте, а комментаторам, которые мыслят категориями "автоваз"-"иномарка", "черное" - "белое"...
Ааа, ну ок. Принято👋
 
 
Ответить
21383870
11955277
Ужас!!!! И они продают такие машины почти за 1млн!!!
Про иноведра такое же не скажешь?)))
2
1
Ответить
21383870
ПАЛАСИО
Просто не надо резко крутить рулем. Сварка и выдержит
Тоже самое касается твоей головы!)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Xray пора снимать с производства. Неудачная модель.
Вроде просто удешевленная версия Сандеро, у него таких поломок не было же. Слишком переудешевили производство чтоли?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
@lex@nder
Дело житейское. Такое и с Тойотами вон через день да каждый день случается )))))))
Да чёт даже у битых перебитых на сто раз 30тилетних и старше тойот рули не отваливаются. Может у едениц разве что. Колеса у них бывает отлетают на ходу, но это уже просто от старости подвеска превращается в труху у тех, кто ремонтит по принципу - не по пробегу заменить, а когда отвалилось уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3874
Дром а что там в Хабаровске? Говорят в Иркутске тоже бензин закончился(это не точно)🤔
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья 222
Так видео 22 мая 2019 года (дефект рулевого), https://www.youtube.com/watch?... , а они сейчас только чухнули, половина владельцев на том свете уже
Опасно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Павел Николаевич
ТАЗ давно французский, а всё равно лепит какие-то небезопасные вёдра. И если даже станет немецким или японским уже ничего не изменится. Всё таки это место проклятое.
Немцы бы наладили там какое-то более менее качество думаю. Ценник бы только наверняка ушёл за лимон
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Siberian84
А кто вернулся 2000 лет назад, просветите, будьте любезны?
Иисус же
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Gravitara
Я тоже не прочь посмеяться, но здесь без шуток обычной почтой присылают. Официальное письмо с просьбой незамедлительно обратиться на авторизованную СТО.
Это чтобы было письменно подтверждение, что клиент извещён. Письмо же заказное с уведомлением присылают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
AndreyG123
Интересно, владельцы интернет читают?
или может их обзвонят и расскажут о неприятности?
Владельцы данных авто - пенсионеры, у них другие заботы. Рассада, картошка, в интернете они не сидят.
7
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Евгений
Смотри как у форда бывает:
Отзыв о Ford Explorer

И даже отзывную компанию делать не стали.
Отзывная кампания была, бесплатно меняли задние рычаги регулировки схождения.
Правда, бытует мнение, что рычаги лопались у тех, кто заколхозил какие-то китайские сайлентблоки в задние цапфы вместо плавающих.
Сон разума рождает чудовищ.
 
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
XPEH
Это чтобы было письменно подтверждение, что клиент извещён. Письмо же заказное с уведомлением присылают
Согласен с вами, именно так. Производитель же должен подстраховаться)
Сон разума рождает чудовищ.
3
1
Ответить
Алексей
Крымск
Glacius
UPD
Красавчик! Вообще в тему!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Водитель КрАЗа
Владельцы данных авто - пенсионеры, у них другие заботы. Рассада, картошка, в интернете они не сидят.
откуда у пенсионеров бабки на новые машины? тут через одного кричат, что они сплошь просрочкой из магнита питаются.
1
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений ***
да просто скрепу поставить забыли. И окропить
Вода кипит при соприкосновении и начальство воет в кабинетах.
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
Твоя хвалёная Тайота такое же авнище как и всё другое сейчас.
По себе других не суди.
8
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ржака. Стоило ссылочку на то знаменитое видео привести ;) То есть спустя почти 2 года до волокушечного завода дошло. Мощщь!
6
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Евгений
Упрек не тойоте, а комментаторам, которые мыслят категориями "автоваз"-"иномарка", "черное" - "белое"...
Это суровая реальность. У нас машины так и не научились делать. И не научатся уже...
3
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Smidsy
судя по уровню технологий автоваза, письмо будет отправлено голубиной почтой или в бутылке :)
Нууу... голубей у них хватает ;)
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Алексей
Долбаные лягушатники совсем доканали качество. И-иномарка!
Сложно доканать то, чего нет
2
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПАЛАСИО
Просто не надо резко крутить рулем. Сварка и выдержит
Уверен, в методичке к этому шушпанцеру так и написано.
4
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6558
П@вел
Конструктором в КБ.
клод де бардо?
3
 
Ответить
AndreyG123
Интересно, владельцы интернет читают?
или может их обзвонят и расскажут о неприятности?
В рено присылали на электронную почту и потом менеджер еще звонил
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
Тавота кучу моделей выпускает, большинство из них удачные, без серьезных косяков. А эти с 3 моделями справиться не могут..
Покупал камри в50 в салоне, через 4 года позвонили, что есть дефект и нужно приехать....
У дилера не обслуживался, масло лил в бак.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
До такой проблемы надо еще докопаться, а это значит, что производитель все таки смотрит в сторону клиентов и готов к изменениям... У меня на памяти отзывы Тахо по проблеме с тормозами, так все: "ОООО, думают о народе...". Как автоваз так сразу авно((.
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
2
4
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
ПАЛАСИО
На базе Икс-рея надо было сделать минивэн
С таким рулём? (Эур)
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
1
1
Ответить
Алексей
Барнаул
Ферапонт Никодимов
Сложно доканать то, чего нет
Такие проблемы были на 01-07, 09-2114? Вот то-то же!
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
adrenalin
кем работаете?
Видимо начальником тех, кто за 15 чаи гоняет.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Gravitara
Я тоже не прочь посмеяться, но здесь без шуток обычной почтой присылают. Официальное письмо с просьбой незамедлительно обратиться на авторизованную СТО.
Странно, можно и позвонить, на плановое ТО же приглашают.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
demonoid42
С таким рулём? (Эур)
Дим, щаз везде эур.
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Gravitara
Отзывная кампания была, бесплатно меняли задние рычаги регулировки схождения.
Правда, бытует мнение, что рычаги лопались у тех, кто заколхозил какие-то китайские сайлентблоки в задние цапфы вместо плавающих.
В России?
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Да пофиг, что руль потерял связь с колесами, главное, что он не правый:))))
1
 
Ответить
Евгений
Смотри как у форда бывает:
Отзыв о Ford Explorer

И даже отзывную компанию делать не стали.
Жесть, конечно...
А ещё хотя бы пару историй про такой же брак у Эксплореров найдите, пожалуйста. Ну чтоб точно убедиться, что это не единичный случай.
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27137
ка сказал один блохер..это сабачья будка и 6 дверями.и цена в лям...это провал
А не пора ли отдохнуть...
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Muradym Aminev
Когда нечего сказать по сути, можно просто упрекниуть Тойоту
Вы плохо распознаете саркастический юмор... ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
XPEH
Да чёт даже у битых перебитых на сто раз 30тилетних и старше тойот рули не отваливаются. Может у едениц разве что. Колеса у них бывает отлетают на ходу, но это уже просто от старости подвеска превращается в труху у тех, кто ремонтит по принципу - не по пробегу заменить, а когда отвалилось уже
Еще один человек, не понимающий сарказмЪ...

Наверное привыкли к толпам ботов, защищающих Ладу любыми способами?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
как то не удивлен...
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
DNS07
Да кто бы это чудовище покупал, будь у людей финансы выше этого четырехколесного недоразумения!
https://www.youtube.com/watch?...
хе хе..
а у тех, у кого бабло есть, покупают ну красивейшие автомобили , причём они считают их самыми НАДЁЖНЫМИ, как и большинство тут отписавшихся., только на поверку оказывается , что яйца те же, но только вид сбоку...
данные получены из самого правдивого источника межгалактического пространства ДРОМА.
https://news.drom.ru/Toyota-18...
или это как сейчас модно говорить...совсем другое?
 
 
Ответить
Rom
Сургут
собачья будка))))))
 
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Евгений
В России?
Да, в России. VIN на сайте я вбивал и он попадал под кампанию по рычагам. Ездил, всё сделали бесплатно. В прошлом году дело было.
Сон разума рождает чудовищ.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сыгда
Покупал камри в50 в салоне, через 4 года позвонили, что есть дефект и нужно приехать....
У дилера не обслуживался, масло лил в бак.
В Камри по моему 2 тактные двигатели не ставятся, зачем масло в бак лить?
1
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Roman V Smirnov
Жесть, конечно...
А ещё хотя бы пару историй про такой же брак у Эксплореров найдите, пожалуйста. Ну чтоб точно убедиться, что это не единичный случай.
С такими последствиями возможно единичный. Но брак рычагов не единичный. Вот люди подсказывают, что отзывная компания все же была в России, хотя автор в отзыве пишет, что только в США.
 
 
Ответить
     
Йошкар-Ола
Сообщений: 105
А у кого-то не 25, а всего 7500 и яйца в мыле. Где найти работу как у этого парня?
 
 
Ответить
16474833
DNS07
Да кто бы это чудовище покупал, будь у людей финансы выше этого четырехколесного недоразумения!
https://www.youtube.com/watch?...
кто тебя заставляет покупать? езди дальше на своём секонд хенде
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Sergey409
В Камри по моему 2 тактные двигатели не ставятся, зачем масло в бак лить?
Она не убиваемая и можно не заморачиваться.
Это имелось ввиду.
 
 
Ответить
Muradym Aminev
@lex@nder
Вы плохо распознаете саркастический юмор... ))
Ааа, ну спасибо за информацию👋
1
 
Ответить
19734917
Работал я на АвтоВАЗе в это время, продавал. О проблеме знали, говорили что норм.
Купил себе весту св. 40ткм и продал. Ну его.....
Все гремит что где-то отходит клапан картерных газов неплотно прилегает. Парктроники ключит на 1.8 масложер, робот вообще недоразумение, и это минимум за 700р
Сейчас пруль на ат 1994 года вложенных тысяч четыреста но она в идеале двигатель коробка вообще ничего не делали. И забыл добавить вторая воет, 1,6 и два пассажира не едет. Спорт конфуз
П. С. На тойоте штатное складывание зеркал электроподогрев щёток и Ионизатор воздуха С климатом штатное. Все въ рабочем состоянии.
1
1
Ответить