«АвтоВАЗ» выпустил первый кузов серийного хэтчбека Lada XRay

«АвтоВАЗ» выпустил первый кузов серийного хэтчбека Lada XRay

15 Июля 2015 | 26274 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
963 (64%)
551 (36%)
Директор проекта Lada XRay Олег Груненков отметил, что в запуске хэтчбека в производство участвуют специалисты Renault-Nissan.
Директор проекта Lada XRay Олег Груненков отметил, что в запуске хэтчбека в производство участвуют специалисты Renault-Nissan.

Компания «АвтоВАЗ» объявила о первом выпущенном кузове для хэтчбека Lada XRay, серийное производство которого начнется 15 декабря 2015 года.

Глава компании Бу Андерссон отметил, что проект по запуску XRay на конвейер идет по графику, но работающей над автомобилем команде предстоит собрать еще много машин и провести обучение различным процессам перед появлением XRay на рынке.

Директор проекта Lada XRay Олег Груненков отметил, что в запуске хэтчбека в производство участвуют специалисты Renault-Nissan. Они помогают завершить проект в срок и предоставляют новые знания и навыки для инженеров «АвтоВАЗа», которые послужат российской компании в будущем.

Напомним, Xray создан на базе вседорожного хэтчбека Renault Sandero Stepway и использует силовой каркас кузова и некоторые элементы шасси от Сандеро. В перспективе компания выпустит полноприводную версию модели под названием XRay Cross, которая получит детали трансмиссии от Renault Duster.

Специалисты «АвтоВАЗа» на конвейере
Первый кузов Lada XRay
 
Концептуальная версия Lada XRay
Концептуальная версия Lada XRay
 

Комментарии

   
Кемерово
Сообщений: 596
Чувствую что будет бомба!
277
333
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
на автотазе работают тяньшисты?
тады неудивительно, что оттеда выходит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
25
129
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Несерьезно как-то выглядит. Как калина.
295
92
Ответить
     
Сообщений: 3161
Шляпа. Превратили отличный концерт в рено
256
60
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 68
сандеро перелицованный с мотором от ваза... что в нем может нравится???
Всех пропускать - последний будешь!
291
72
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
Симпатичное жигули.... Что-то здесь не так... Может еще и качество сборки и комплектующих повысили ( надеюсь на это)
74
52
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
А где голосовалка "Вам нравится этот автомобиль"?
66
14
Ответить
pro100sem
Нерюнгри
Кетайских проставок набрали на калину вот те новая модель... Тфу !!!
54
90
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
А где голосовалка "Вам нравится этот автомобиль"?
Если нравится +
Не нравится -
Я минусую, концепт был красивее.
69
114
Ответить
Витя Воеводский
Абакан
кал редкостный
104
102
Ответить
     
Сообщений: 4011
Отлично! Поздравляю! Думаю, хитом будет, несмотря на кидание испражнениями любителями б/у за 100000, на эту машину им просто не заработать.
110
150
Ответить
111
Абакан
Полнейшая ерунда, больше шума наделали.......
137
36
Ответить
Алексей
Тюмень
Хетчбек? Я один думал, что Xray - будет кроссовер?
275
19
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Может к коррозии будет более противостоять ))))))
22
27
Ответить
  
Сообщений: 419
где кроссовер?? все ждали 4вд и и симпатичный х рей, а тут оказывается сандеро впарить решил автотаз, нас н****ли все расходимся(
355
17
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Да найух нужен второй дассстер.....
134
30
Ответить
Теперь цену точную знать бы... Так то, рено по цене жигулей, почему нет? )
41
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
Жееесть....
32
12
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Сандеро, переоденься
Тойота Калдиновна ЕТ 196
65
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
skvorzoff:
Я минусую, концепт был красивее.
А здесь, простите, что изображено?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
60
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 735
с виду норм. хорошо бы ещё салон зашаманили по нормальному, а то с интерьером на вазе беда вообще.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
28
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
отличная машина, продажт будут отличные... Цена если не будет завышенный 1.8 на палочке плюс 4 вд. отличный дизайн..
Сейчас налитит гопота на старье:))) будут гадости писать, что даже на тазик денег нет:))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
64
76
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
panteley87:
Шляпа. Превратили отличный концерт в рено
мде
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
20
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ну что же, второй пошел!
14
3
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 127
Как не крути, а все равно ТАЗ!!!
62
40
Ответить
Была бы иномарка, лайков бы намного больше бы было. Одним словом: зажрались...
72
57
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 17633
цена, если будет меньше реношной, тоды можно попробовать. А от Дастера я так понимаю муфту и заднюю подвеску с раздаткой получит.
24
17
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Exalter:
Несерьезно как-то выглядит. Как калина.
Твоя Фит сделанная для домохозяек очень серьезная...
86
56
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Sport739:
Чувствую что будет бомба!
Ага, как поймут люди, что вместо инновационного кроссовера отечественной разработки, им впаривают перелицованный сандеро, у многих бомбанёт))
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
79
11
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8078
Какая гадость эта ваша (с) Лада...
Извините, конечно, все вазоводы, но это какая-то лабуда...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
62
37
Ответить
  
Сообщений: 8989
Bushmaster:
Ага, как поймут люди, что вместо инновационного кроссовера отечественной разработки, им впаривают перелицованный сандеро, у многих бомбанёт))
зато потом путину отсчитаются что у нас ОГРОМНЫЙ выбор ДЕШЕВЫХ авто:
седаны: гранта, ондо логан
хэтчи: калина мидо и щас еще хрэй
джип: нива дастер
ТИПА РАЗНЫЕ АВТО, типа РАЗНЫХ автопроизводителей
65
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Хо’опонопоно:
на автотазе работают тяньшисты?
тады неудивительно, что оттеда выходит
расшифруй что за тяньшисты и с чего ты это взял что они там работают?
36
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8078
Smidsy:
зато потом путину отсчитаются что у нас ОГРОМНЫЙ выбор ДЕШЕВЫХ авто:
седаны: гранта, ондо логан
хэтчи: калина мидо и щас еще хрэй
джип: нива дастер
ТИПА РАЗНЫЕ АВТО, типа РАЗНЫХ автопроизводителей
Так и будет... Надо же бабки отрабатывать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
21
8
Ответить
    
Сообщений: 1941
Алилуя!) вполне интересный авто.еще бы полный привод этому вседорожному хэтчбеку...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
16
35
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8078
kas7277:
Алилуя!) вполне интересный авто.еще бы полный привод этому вседорожному хэтчбеку...
Чем он интересный??? С такой огромной гос поддержкой ВАЗ мог выпустить в кратчайшие сроки что-нибудь действительно стоящее...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
64
22
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Smidsy:
зато потом путину отсчитаются что у нас ОГРОМНЫЙ выбор ДЕШЕВЫХ авто:
седаны: гранта, ондо логан
хэтчи: калина мидо и щас еще хрэй
джип: нива дастер
ТИПА РАЗНЫЕ АВТО, типа РАЗНЫХ автопроизводителей
Точно! И на каждый из этих автомобилей нужно выделить отдельную господдержку))
26
5
Ответить
Bushmaster:
Ага, как поймут люди, что вместо инновационного кроссовера отечественной разработки, им впаривают перелицованный сандеро, у многих бомбанёт))
От чего бомбанет-то? Ларгус вон вообще не перелицовывали - прекрасно продается.

"Бомбит" тут только у поклонников JDM. А нормальный человек только порадуется возможности купить не плохой (всем кроме цены) так-то хэчбэк (Сандеро), только без переплаты за ромбик на капоте.
48
27
Ответить
     
Острогожск
Сообщений: 110
[quote]А здесь, простите, что изображено?[quote]
А здесь concept2 - читайте на номере
9
4
Ответить
  
Сообщений: 13506
при условии, что будет дешевле Дастера на 100-150 тыс.руб, тогда попрут продажи
Продам уши от мертвого осла.
24
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8078
Mihail Bulgakov:
От чего бомбанет-то? Ларгус вон вообще не перелицовывали - прекрасно продается.
"Бомбит" тут только у поклонников JDM. А нормальный человек только порадуется возможности купить не плохой (всем кроме цены) так-то хэчбэк (Сандеро), только без переплаты за ромбик на капоте.
Что-то я не вижу засилия ларгусов в моём регионе (это про "прекрасно продается")
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
26
36
Ответить
Smidsy:
зато потом путину отсчитаются что у нас ОГРОМНЫЙ выбор ДЕШЕВЫХ авто:
седаны: гранта, ондо логан
хэтчи: калина мидо и щас еще хрэй
джип: нива дастер
ТИПА РАЗНЫЕ АВТО, типа РАЗНЫХ автопроизводителей
Ну пока пресвятая Тойота корчит из себя в РФ премиум-бренд и не чешется с выводом на рынок бюджетных Витцев и Пробоксов - Рено-Ниссан плотненько подминает бюджетный сегмент рынка под себя (поделив его с Хендай-Киа и ВАГом)

Как и за счет каких моделей она эта делает - уже дело десятое. Главное что делает и успешно. А остальные - уже опоздали.
54
13
Ответить
    
Сообщений: 33837
Так катают их уже во всю в камуфляже , и в Тольятти и в Испании даже - http://xrayclub.ru/threads/215/
29
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8078
Mihail Bulgakov:
Ну пока пресвятая Тойота корчит из себя в РФ премиум-бренд и не чешется с выводом на рынок бюджетных Витцев и Пробоксов - Рено-Ниссан плотненько подминает бюджетный сегмент рынка под себя (поделив его с Хендай-Киа и ВАГом)
Как и за счет каких моделей она эта делает - уже дело десятое. Главное что делает и успешно. А остальные - уже опоздали.
Если тойота выведет на наш рынок пробки и витьков, то пробокс будет стоить не 400 штук, а все 600, так же как и витц - в полтора раза дороже.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
32
1
Ответить
Tores 33:
Что-то я не вижу засилия ларгусов в моём регионе (это про "прекрасно продается")
Ваш регион - это какой? Краснокаменский район с населением 60 тыс человек? Очень, я бы даже сказал чрезвычайно ценную аналитическую информацию вы нам сейчас предоставили.

В 2014 году было продано 65 156 шт Ларгусов. Шестая по популярности модель в стране. Это плохие продажи?
46
18
Ответить
    
Сообщений: 33837
ПАЛАСИО:
при условии, что будет дешевле Дастера на 100-150 тыс.руб, тогда попрут продажи
Зачем ему быть дешевле? Что иксрей, что дастер делают на вазе, многие компоненты одинаковые, но посмотрите при этом как выглядит дастер и иксрей)
48
5
Ответить
  
Сообщений: 13506
VIZON:
Зачем ему быть дешевле? Что иксрей, что дастер делают на вазе, многие компоненты одинаковые, но посмотрите при этом как выглядит дастер и иксрей)
Чтобы избежать внутренней конкуренции
Продам уши от мертвого осла.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3938
... как "это" может нравиться... это же вёдра шпаклевки и слёзы жестянщиков...
... ... ...
27
33
Ответить
нач.цеха такой: а сейчас всем рты до ушей или премии лишу
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1941
Tores 33:
Чем он интересный??? С такой огромной гос поддержкой ВАЗ мог выпустить в кратчайшие сроки что-нибудь действительно стоящее...
Интересней нивы 4*4 за пол ляма,с улучшенными зазорами...и не хуже солярисов и рапидов.
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
18
7
Ответить
sergei
Омск
От ВАЗА необходимо было избавится еще в зародыше, теперь конечно уже поздно, сколько Государство туда бабла вкидывает, лучше бы япам отдали, а они нам короллы дешевле продавали и не было бы проблем, тупо вопрос бы закрылся сам собой, сколько можно говорить об этих ржавых шумных и постоянно ломающихся ведрах.
37
60
Ответить
     
Сообщений: 3938
kas7277:
Интересней нивы 4*4 за пол ляма,с улучшенными зазорами...и не хуже солярисов и рапидов.
...нахрена им выпускать стоящее... что-то... все расходы с лихвой покрываются господдержкой... давно уже привыкли...
... ... ...
14
15
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 596
И цвет в тему.
10
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 7
1) судя по фото на каждого рабочего приходится по 2 мастера
2) дастеры не выпускаются на ВАЗе
Говорят хотели в цехе "Нива" пустить, но не встал на нивовские крабы (ОБС)
14
1
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Алексей:
Хетчбек? Я один думал, что Xray - будет кроссовер?
А разве кроссовер не есть хетчбек приподнятый!?
"Концепт был симпатичнее"? - Так тут только кузов изображен, который вроде не отличается от концепта!
Да и изначально было оглашено, что Х-рей будет на реношной платформе, по сути тот же Дастер, только в своей обёртке и реализации, надеюсь салон будет свой, и качество не подкачает.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
21
21
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
igoron:
Да найух нужен второй дассстер.....
Третий. Второй - это нисцан террано в новой будке
Шашлык без водки едят только собаки!!!
49
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
sergei:
От ВАЗА необходимо было избавится еще в зародыше, теперь конечно уже поздно, сколько Государство туда бабла вкидывает, лучше бы япам отдали, а они нам короллы дешевле продавали и не было бы проблем, тупо вопрос бы закрылся сам собой, сколько можно говорить об этих ржавых шумных и постоянно ломающихся ведрах.
Ну загнулся бы Автоваз в 90х, разворовали и продали всё что можно, и что дальше!? Вы бы стали лучше жить, или япы бы продавали свои поделки по ценам Калин/Грант!? Я в этом сомневаюсь!
38
14
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Лонжероны хлипкие, тонкие, как у девяток.
12
16
Ответить
Резаев Валерий Викторович
Сосновоборск
igoron:
Да найух нужен второй дассстер.....
третий....
6
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
у мицубонов морду отсудили не?
8
7
Ответить
коля
Новокузнецк
Незнаю, все зависит от того сколько за неё денег просить будут.вроде не чего на первый взгляд
20
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Ну вот лепили, лепили показывали концепты,а в итоге сандеро!
37
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Mihail Bulgakov:
От чего бомбанет-то? Ларгус вон вообще не перелицовывали - прекрасно продается.
"Бомбит" тут только у поклонников JDM. А нормальный человек только порадуется возможности купить не плохой (всем кроме цены) так-то хэчбэк (Сандеро), только без переплаты за ромбик на капоте.
Ларгус никогда и не позиционировали как "прорыв", "новейшую разработку" и "уникальные технологии". Просто взяли готовую модель и поставили на конвейер.
То, что она стоит своих денег, никто не оспаривает.
Вокруг х-рэй был куча шума, помпезных слов, красочных презентаций, а на выходе - сандеро.
27
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Усушка, утряска, 10 на ум пошло, ни чего не меняется. Берём у иностранцев старье, подшаманиваем, челобитную царю подаем, подати с народа собираем, и помоями кормим.
36
10
Ответить
  
Сообщений: 9
задние фонари - форд фокус, передний х-рей - митсубиси (новый), лексус вид икса А ПЕРЕДНЕМ БАМПЕРЕ продаёт с успехом без оглядки на "засекреченный" Х- РЕЙ - пока мы думали и решали весь дизайн преподали другие и ЛАДА, как всегда опоздала.
9
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Sport739:
Чувствую что будет бомба!
Это и так Бомба,только замедленного действия......
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
10
2
Ответить
Вот вам и Рено, вместо развития нашего автопрома, лепят под шильдиком Лада свои поделки.
Тот, кто продал ВАЗ - враг народа!
17
14
Ответить
виталий
Усть-Кишерть
Mihail Bulgakov:
От чего бомбанет-то? Ларгус вон вообще не перелицовывали - прекрасно продается. .
Если бы дебилы не стали брать это ....,ездили бы на докерах и лоджи как вся европа, а так нас за попуасов держат
12
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11643
Мат-Чиб:
отличная машина, продажт будут отличные... Цена если не будет завышенный 1.8 на палочке плюс 4 вд. отличный дизайн..
Сейчас налитит гопота на старье:))) будут гадости писать, что даже на тазик денег нет:))
кому и кобыла - невеста. Для тебя - так вдвойне актуально.
MCV30
17
17
Ответить
    
Сообщений: 1373
VIZON:
Зачем ему быть дешевле? Что иксрей, что дастер делают на вазе, многие компоненты одинаковые, но посмотрите при этом как выглядит дастер и иксрей)
Да в общем-то оба выглядят не очень.
7
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
все равно название неудачное, "лада-хрень"
14
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Кирилл Бердников:
Вот вам и Рено, вместо развития нашего автопрома, лепят под шильдиком Лада свои поделки.
Тот, кто продал ВАЗ - враг народа!
А разве не тут на Дроме основная масса визжала, чтобы продали АВТОВАЗ кому-нибудь и начали делать что-то стоящее. А сейчас что ? Не тому продали ?
28
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
sergei:
От ВАЗА необходимо было избавится еще в зародыше, теперь конечно уже поздно, сколько Государство туда бабла вкидывает, лучше бы япам отдали, а они нам короллы дешевле продавали и не было бы проблем, тупо вопрос бы закрылся сам собой, сколько можно говорить об этих ржавых шумных и постоянно ломающихся ведрах.
Забыл еще добавить, чтобы весь ДВ отдали Японцам попутно. Ну чтобы жить как в Японии. Квартира 40 квадратов по цене 10-ти камри. и другие прелести японкой жизни.
28
14
Ответить
it_mymind:
Забыл еще добавить, чтобы весь ДВ отдали Японцам попутно. Ну чтобы жить как в Японии. Квартира 40 квадратов по цене 10-ти камри. и другие прелести японкой жизни.
там зарплата у врачей-учителей могут через пару месяцев новую камри брать - это не наш путь
19
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tores 33:
Что-то я не вижу засилия ларгусов в моём регионе (это про "прекрасно продается")
Ваш регион провинился- вашу квоту другим отдали...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
4
Ответить
Солнечная поляна
Для Ваза прогресс как не крути!Но без сопливых бы обходились ещё...
13
6
Ответить
Интересно узнать габаритные размеры авто. Надеюсь он будет как дастрер или спортаж. А вот если по размерам это сандеро, то это шляпа.
15
 
Ответить
Bushmaster:
Ларгус никогда и не позиционировали как "прорыв", "новейшую разработку" и "уникальные технологии". Просто взяли готовую модель и поставили на конвейер.
То, что она стоит своих денег, никто не оспаривает.
Вокруг х-рэй был куча шума, помпезных слов, красочных презентаций, а на выходе - сандеро.
А что - Х-Рей позиционировали как вершину инженерной мысли и прорыв технологий? Кто? Когда? Пруф можно?

То что машина строиться на платформе В0 - озвучивалось сразу, еще на этапе презентации концептов. То что Дромо-комментаторы не умеют читать, зато обладают достаточно буйной фантазией, чтобы обижаться на вещи, которые они только что сами придумали - это не проблемы завода-изготовителя.
30
17
Ответить
   
Сообщений: 639
Рено сандеро степвей в рашн исполнении для патриотов , по любому кузов и агрегаты на штампах рено клепают, что для него, что для весты, чуда увы не будет
10
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вот он будущий хит продаж.
7
12
Ответить
antonio laderno:
Интересно узнать габаритные размеры авто. Надеюсь он будет как дастрер или спортаж. А вот если по размерам это сандеро, то это шляпа.
Так "как Дастер" или "как Спортедж"? Киа на 12,5 см длиннее Дастера. С учетом разнице в размерах и линейке двигателей - Спортедж классом выше Дастера.

Или вас такие мелочи не смущают? Спортедж, Дастер, Сид, Логан - какая разница, ага?
10
4
Ответить
Pinochet27:
Рено сандеро степвей в рашн исполнении для патриотов , по любому кузов и агрегаты на штампах рено клепают, что для него, что для весты, чуда увы не будет
Чуда какого? Х-Рей на раме, длиной 5 метров, с двигателем 3 литра и 300л.с., раздаткой, кожаным салоном и горничной в комплекте и все это за 150 тыр? Нет, такого не будет.

Хетч в линейка АвтоВАЗа, размером больше Калины, с хорошим клиренсом и возможностью выбрать версию, оснащенную японским двигателем и укомплектованную не хуже любой иномарки? Да, собственно это нам и обещали.
29
7
Ответить
   
Сообщений: 639
Mihail Bulgakov:
Чуда какого? Х-Рей на раме, длиной 5 метров, с двигателем 3 литра и 300л.с., раздаткой, кожаным салоном и горничной в комплекте и все это за 150 тыр? Нет, такого не будет.
Хетч в линейка АвтоВАЗа, размером больше Калины, с хорошим клиренсом и возможностью выбрать версию, оснащенную японским двигателем и укомплектованную не хуже любой иномарки? Да, собственно это нам и обещали.
Это в стиле датсун он до получается. Наши разработки в этой сфере не ведутся ни фига, ну или мизер самый
6
5
Ответить
Игорь Ануфриев
Белгород
где обещанный кроссовер? усох до сандеро
9
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
виталий:
Если бы дебилы не стали брать это ....,ездили бы на докерах и лоджи как вся европа, а так нас за попуасов держат
Как так? А в соседней теме франко-румынские поделки обзывают повозками для стран третьего мира.
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
DMan42:
сандеро перелицованный с мотором от ваза... что в нем может нравится???
Так это же прекрасно, вазовские движки всегда были лучше логановских, которые драйвовостью никогда не отличались. А вот с коробками куда интереснее, но подбор передаточных чисел на логане-ларгусе-дастере это ужась.
Алексей:
Хетчбек? Я один думал, что Xray - будет кроссовер?
Судя по всему, таких недалеких много. Хрей от хрей кросс отличить не могут
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
3
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Макс Шульгин:
Теперь цену точную знать бы... Так то, рено по цене жигулей, почему нет? )
Думаю - ЭТО будет не рено!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 206
Пока еще ничего не понятно. В целом то что есть - мне нравится.
3
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sport739:
Чувствую что будет бомба!
"Разгоняется до 100 километров в час - И ВЗРЫВАЕТСЯ!" (©)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
9
11
Ответить
Евген
Москва
посмотрите в Сети, какой концепт сделали НАШИ дизайнеры Автоваза, еще ДО Стива Маттина. Который на выставкаx уже засветился несколько лет назад - он намного красивее, гармоничнее, чем этот уродливый утюг.
8
2
Ответить
Евген
Москва
вот какой был концепт от нашиx конструкторов, ДО того, как купили задорого Стив Маттина и он стал рисовать уродцев:
1. проект Лада-С
2. концепт
14
9
Ответить
CopBuroJloBa
Воронеж
Ребят, а вам самим еще не тошно от своего собственного бесполезного нытья? Я не буду голословным, буду цитировать средний коммент:

1. Ой, ну урод, Дастер перелицованный...- вы в глаза каждый день долбитесь? Да, тележка Дастера, но внешне автомобиль абсолютно другой. Городской Кросс. Дастер же деревенский гряземес по сравнению с этим ХРэем. Сходите к окулисту, надеюсь, что на дороге вы можете светофоры от знаков отличить.

2. Ой, а вот концепт был шикарный, а конвейер - *****...- таки тогда минусуйте 99% современного автопрома. Поздравляю, вас нае...ли. Дали подержаться за обертку, а потом продали то, что вы купите за эти деньги. Читаешь людей - одному V8 подавай, да старый, надежный гидротрансформатор, да хорошо бы еще полный привод. И заплатить за все эти прелести он хочет 350000 рублей. Этот человек трутень - просто побазарить, а скорее всего ходит пешком.

Резюмирую - отличный отечественный городской универсал повышенной проходимости. А как оно будет в реале, посмотрим по отзывам реальных владельцев.
37
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1898
Нормальная конкуренция с Китайцами будет!
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Bushmaster:
Ларгус никогда и не позиционировали как "прорыв", "новейшую разработку" и "уникальные технологии". Просто взяли готовую модель и поставили на конвейер.
То, что она стоит своих денег, никто не оспаривает.
Вокруг х-рэй был куча шума, помпезных слов, красочных презентаций, а на выходе - сандеро.
На выходе не Сандеро, а автомобиль на базе Сандеро. Разница между Икс-рэй и Сандеро скорее ближе к разнице между Шкодой Октавия и ФВ Джеттой, а не между Дастером и Террано. От Сандеро - подвеска и часть силовых элементов, компоновочная схема. Салон совершенно другой, внешние элементы - иные, двигатели тоже другие, не реношные.
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евген:
вот какой был концепт от нашиx конструкторов, ДО того, как купили задорого Стив Маттина и он стал рисовать уродцев:
1. проект Лада-С
2. концепт
Это концепт Стива Маттина, а не неких "наших конструкторов". Только это фантазия на тему, а не облик конкретного автомобиля.
6
2
Ответить
   
Караганда
Сообщений: 893
Нормальная машина, если рассматривать как более дешевую альтернативу Сандеро.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2002
6
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Sport739:
Чувствую что будет бомба!
Бомба та бомба а начинка то все то же Г и качеством не блещут! Что то ожидать смешно так как и от сборной по футболу!
9
15
Ответить
Евген
Москва
sergei:
От ВАЗА необходимо было избавится еще в зародыше, теперь конечно уже поздно, сколько Государство туда бабла вкидывает, лучше бы япам отдали, а они нам короллы дешевле продавали и не было бы проблем, тупо вопрос бы закрылся сам собой.
"Тупо". У вас все тупо. ВАЗ - зарабатывал и по сей день зарабатывает стране огромные деньги. Каждая машина - в среднем 10тыс долл. В год - не менее 100 тыс машин продаётся. Значит - за это количество машин - деньги остаются в стране. А это 10 млрд долл. Ежегодно. ВОТ что является финансовым плюсом экономике страны. Завод может даже и без прибыли работать, по нолям, но опосредованная прибыль экономике в целом - это вот эти 10 млрд долл ежегодно. Да к тому же, по выданным кредитам от госбанков - начисляются и выплачиваются проценты. Но кому я это всё объясняю... У вас же всё - "тупо". Вот ваш уровень. Все продать , всё что строили, создавали отцы для развития страны - все иностранцам отдать и упасть в канаву
47
11
Ответить
Евген
Москва
Funfrock:
Это концепт Стива Маттина, а не неких "наших конструкторов". Только это фантазия на тему, а не облик конкретного автомобиля.
А вот Вы и не в курсе! ЭТО - именно ДО Маттина концепт, Созданный КБ Тольятти. Я помню, как его на выставку отправили - тогда Маттином в России еще и не паxло. Машину уже сделали для выставки, штучный экземпляр, не серийный - понятно, потому и концепт. Погуглите, почитайте, статьи есть на эту тему. А маттин позже пришел и начались вот эти уродливые выштамповки по бокам и уродливая морда.
9
6
Ответить
я понять только не могу, почему они там считают что нам нужны мелкие машинки?
12
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35857
DMan42:
сандеро перелицованный с мотором от ваза... что в нем может нравится???
цена!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
5
3
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
Sport739:
Чувствую что будет бомба!
как и все вазы, замедленного гниения
4
12
Ответить
о чем вайн, граждане вообще то ВАЗ не скрывал что использовали платформу от сандеро и в будущем от дастер, если что половина мировых производителей используют одну "тележку" на разного класса авто. и даже разные производители которые являются конкурентами используют общую "тележку" , в этом нечего нет страшного , тем более если данная "тележка" проверена и надежна, , а ну да это же ВАЗ была бы тайота , ваг или еще кто тогда тогда респект, ребята откиньте двойные стандарты не будьте как тупые гейропейци и пиндосы
21
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
DMan42:
сандеро перелицованный с мотором от ваза... что в нем может нравится???
Сандеро сама по себе неплохая машина.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
6
Ответить
Александр
Владивосток
И будут её выпускать 50 лет без изменений. Пока не найдут нового Андерсона....
5
16
Ответить
atlant
Владивосток
Вот как не крути ,а получилось уебище??? что за лини оконные узкие ?? арки ужасные перед вообще гомно!!!!!!
10
25
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1672
Весьма неплохое авто получается.
8
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Да здравствует ваз
Движение - жизнь
7
2
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
А че не так-то? Те же платформы фольксвагена используются как на более дорогих брендах(бентли) так и на более дешевых(шкода) и никто не гундит что ему впаривают перелицованную шкоду вместо бентли. Так устроена современная автопромышленность во всем мире и ВАЗ идет по единственному верному пути.
17
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Navi:
там зарплата у врачей-учителей могут через пару месяцев новую камри брать - это не наш путь
Сказки они такие. Погуглите ради интереса зарплаты в Японии, и выясните интересные вещи для себя. Просто не тема для всех цифорок, но уверяю вас. Средний учитель или врач в Японии не может себе позволить новую Камри.
9
4
Ответить
Pinochet27:
Это в стиле датсун он до получается. Наши разработки в этой сфере не ведутся ни фига, ну или мизер самый
Да какие "наши"-то? Ваши? У вас есть какой-то свой автозавод? АвтоВАЗ - завод концерна Рено-Ниссан. Зачем Бу тратить бабло на разработку того же, что уже есть у Рено и Ниссана, если можно сразу взять готовое?
13
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 236
Чёт мне непонятно. Чем больше интересных новостей с ВАЗа тем агрессивней народец. Такое ощущение, что большинство начинает бесить сам факт того, что Лады продаются, народ их покупает, завод развивается.

Про X-Ray с самого начала говорили, что основа будет Reno StepWay платформа B0. Собственно этого никто не скрывал, что на АВТОВАЗЕ в бюджетном классе оставят только 3 платформы. Гранта/Калина, B0 и Лада Веста.

Что за массовая истерия - мне непонятно. При этом замечу, запуск в срок. 4ВД тоже уже обещают. Т.е. будет и Лада 4ВД. Радовались бы что ли, что уже стало не стыдно за то, что купил Ладу. А может в этом всё дело, что вместо б/у пруля купил именно Ладу ?
26
5
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Exalter:
Несерьезно как-то выглядит. Как калина.
Да, ладно! Серьезные джигиты затонируют, занизят - сразу станет серьезной! :)
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
4
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Tores 33:
Чем он интересный??? С такой огромной гос поддержкой ВАЗ мог выпустить в кратчайшие сроки что-нибудь действительно стоящее...
Вы конечно точно знаете что мог выпустить Автоваз и в какое время
7
2
Ответить
  
НСО
Сообщений: 359
Почему в голосовалке всегда пишут, что мой голос уже принят? Дром сам голосует за меня? ))
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Mihail Bulgakov:
Ну пока пресвятая Тойота корчит из себя в РФ премиум-бренд и не чешется с выводом на рынок бюджетных Витцев и Пробоксов - Рено-Ниссан плотненько подминает бюджетный сегмент рынка под себя (поделив его с Хендай-Киа и ВАГом)
Как и за счет каких моделей она эта делает - уже дело десятое. Главное что делает и успешно. А остальные - уже опоздали.
Витц, это если не ошибаяюсь праворукий Ярис и он продовался и стоил ни разу не бюджетно
9
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Pinochet27:
Рено сандеро степвей в рашн исполнении для патриотов , по любому кузов и агрегаты на штампах рено клепают, что для него, что для весты, чуда увы не будет
Конечно, разные кузова на одинаковых штампах штампуют. Все так и поступают
8
 
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 681
полный привод будет?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
1
11
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Где то это я уже видел? Наверное что то Калино-МиДо-Сандеро подобное? Как это называется, по мнению Бу возможность выбора и разнообразие?
5
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9543
Sport739:
Чувствую что будет бомба!
Не будет - это перелицованный сандеро.
6
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
Что у нас за Страна такая, ничего своего нет, ничего сами не умеем. Даже в Тольятти изначально был Фиат, а сейчас там Рено рулит. Где наши дизайнеры, конструкторы? Получается Автовазом мы Рено "подымаем"???
7
9
Ответить
вк
Комсомольск-на-Амуре
Хаха) ну как я изначально и сказал концепт одно а на конвеер очередная калина с новой мордой))) вы только посмотрите как наши умельцы очередной раз спроектировали пропорции кузова... Колесные арки.. аааа каждая русская машина типа приоры калины гранта палится своим бортом... Борт большой и малехонькие арочки невписывающиеся в дизайн автомобиля... Ширина колесной базы будет глубоко под кузовом зато грязь не летит... Качество сборки будет как обычно ну единственная радость это новый дизайн передка а боковые крылья какието узоры линии непонятные типа как на еволюшене хотели кузов мускулистым сделать а по итогу очередное... Ну на двльнем востоке пенсионеров парочка найдется кто возьмет
8
13
Ответить
Сахар
Иркутск
VIZON:
Так катают их уже во всю в камуфляже , и в Тольятти и в Испании даже - http://xrayclub.ru/threads/215 /
это не он
1
6
Ответить
Toto 80:
Что у нас за Страна такая, ничего своего нет, ничего сами не умеем. Даже в Тольятти изначально был Фиат, а сейчас там Рено рулит. Где наши дизайнеры, конструкторы? Получается Автовазом мы Рено "подымаем"???
Интересная позиция. Сначала была такая.

Покупать Ладу не будем, потому как г-но отечественное, лучше купить б/у иномарку. И вообще, отдали бы иностранцам, они хоть путнее что-то сделали.

Ок. Отадли концерну Рено-Ниссан выпускают что-то путнее. Теперь стала такой.

Покупать Ладу всё равно не будем, потому что это уже не отечественное, пойду лучше куплю б/у иномарку. И вообще закрыли бы его нафиг.

В итоге может стоит озвучить какой-то конкретный запрос общества к заводу. Хотя он в принципе так-то ясен на самом деле. Запрос в своей массе такой.

Дайте мне автомобиль который я хочу (нужное подчеркнуть) чтоб 4 вд, 2,3,4, литра ДВС, коробку автомат, салон супер, гарантию лет 10 и чтоб стоил, ну от силы тысяч 200, потому что за 220 я могу уже купить какую-нибудь Тойоту 10-ти летнюю.
31
4
Ответить
вк:
Хаха) ну как я изначально и сказал концепт одно а на конвеер очередная калина с новой мордой))) вы только посмотрите как наши умельцы очередной раз спроектировали пропорции кузова... Колесные арки.. аааа каждая русская машина типа приоры калины гранта палится своим бортом... Борт большой и малехонькие арочки невписывающиеся в дизайн автомобиля... Ширина колесной базы будет глубоко под кузовом зато грязь не летит... Качество сборки будет как обычно ну единственная радость это новый дизайн передка а боковые крылья какието узоры линии непонятные типа как на еволюшене хотели кузов мускулистым сделать а по итогу очередное... Ну на двльнем востоке пенсионеров парочка найдется кто возьмет
Вы случаем запои по фотографиям не снимаете, а то вы как-то с одной плохоракурсной фотографии умеете определить и ТТХ и пропрции. Просто поражаюсь таким способностям. И чего на Дроме сидите, вам надо куда-нить в КБ или Спецслужбы какие, промышленным шпионажем заниматься.
15
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 475
Забавно что все судят о Хрее по изображениям концепта, который ничего общего с серийным не имеет кроме названия. А вот по этой картинке уже можно судить, что Хрей будет очередная тесная кибитка от автоваза.
8
12
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Рано прогнозы делать. Будем посмотреть ))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
4
2
Ответить
schnauzer
Краснодар
одно разочарование, получается он как сандеро без багажника будет?
5
5
Ответить
schnauzer
Краснодар
интересно как этот "кроссовер" переднеприводный по заснеженной грунтовке дачной нечищеной проедет?
4
8
Ответить
    
Сообщений: 46
Я вот одного понять не могу. Европа, Америка, ускоглазые... у них государство не вливает столько средств в автопром и живут же, причем получают большУю прибыль, тратят деньги на научные разработки. Так еще и автомобили у них дешевле, т.к. наше государство и продаваны накручивают минимум 50% при ввозе. А у нас просто жопа какая-то. Уже многие годы лепим говно из говна, вливаем бюджетные деньги и никаких перспектив. Зачем мы это делаем? Почему, вместо вливаний в наш автопром, не убрать пошлину и продавать более качественный и более экологичные иномарки по доступной цене??
8
20
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
igoron:
Да найух нужен второй дассстер.....
второй уже есть - ниссан террано. этот третьим будет)))
2
1
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
it_mymind:
Сказки они такие. Погуглите ради интереса зарплаты в Японии, и выясните интересные вещи для себя. Просто не тема для всех цифорок, но уверяю вас. Средний учитель или врач в Японии не может себе позволить новую Камри.
А средний учитель или врач в России не может себе позволить даже новую X-Ray. не то что Камри :(
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Предлагаю всех чиновников, включая президента, пересадить с мерседесов на вот это убожество.
6
7
Ответить
  
Забайкалье
Сообщений: 381
it_mymind:
А потому что во всем мире, такие заурядные в общем то авто, не преподносят как прорыв в технологиях ! Обычное авто, много заимствований как и везде в мире. Просто сейчас время такое - нашим правителям надо показать народу - что мы "О-гого-оо", "сами с усами", и "никому на свете не завидуем" !
8
8
Ответить
Влад
Новосибирск
Сколько лет заходишь на дром и читаешь комментарии - всегда одно и тоже. Всегда есть нытики, которым что то не нравятся. Но это не изменяет того факта, что брать ладу уже не стыдно и что продавались, продаются и будут продаваться больше всех. И уже не важно кому автоваз принадлежит, кто автомобили собирает, факт остается в том, что ваз поднял свой уровень до того, что эти машины брать не стыдно, это уже не те тазики разработок 20 века и что народ не будет переплачивать денег за таможню и что продажи этих автомобилей развивает нашу экономику, кто этого не понимает, то, ребят, лучше вообще ничего не пишите, а то читать вас один стыд и позор.
22
7
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Задолбали уже автовазовци своим прифрацузившимся (от бюджетных моделей) дизайном.
Вроде новое слово хотели сказать, а все то же, унылое, в глаза лезет.
Китайцы и то в этом вопросе гораздо изобретательнее.
7
12
Ответить
     
Сообщений: 3161
it_mymind:
Сказки они такие. Погуглите ради интереса зарплаты в Японии, и выясните интересные вещи для себя. Просто не тема для всех цифорок, но уверяю вас. Средний учитель или врач в Японии не может себе позволить новую Камри.
Японский учитель может купить камри за 17 зарплат. Российский за столько же зарплат - только ладу дешевую. Т.е. чтобы нашему брату заработать на камри за столько же времени, нужно иметь зарплату в 70 штук, либо чтобы эта камри стоила 500 штук, а не 1.2 ляма.
6
4
Ответить
oracloid:
Я вот одного понять не могу. Европа, Америка, ускоглазые... у них государство не вливает столько средств в автопром и живут же, причем получают большУю прибыль, тратят деньги на научные разработки. Так еще и автомобили у них дешевле, т.к. наше государство и продаваны накручивают минимум 50% при ввозе. А у нас просто жопа какая-то. Уже многие годы лепим говно из говна, вливаем бюджетные деньги и никаких перспектив. Зачем мы это делаем? Почему, вместо вливаний в наш автопром, не убрать пошлину и продавать более качественный и более экологичные иномарки по доступной цене??
Еще раз по годам на счёт вливания бюджетных денег. Просто интересно услышать от вас цифры, сроки и условия.
oracloid:
Почему, вместо вливаний в наш автопром, не убрать пошлину и продавать более качественный и более экологичные иномарки по доступной цене??
Потому что ... млять ... экономику просто почитайте. Что такое мультипликативный эффект в экономике.

Хотите пример бюджетных вливаний в США. Пожалуйста. Когда началась сланцевая революция все компании в США сидели на дотациях из госбюджета. Наш олень Миллер тогда со всех экранов рассказывал, что это пузырь вот он лопнет. В итоге после 7 лет бюджетных вливание в сланцевый газ США из импортёра газа превращается в экспортёра. В 2018 году запустят терминалы по доставке СПГ в Европу. Оживили свою химическую промышленность, расчехлили установки, которые стояли с 2002 года. И это всё бюджетные вливания, в итоге 1 доллар бюджетных вливаний в сланцевый газ возвращает в бюджет США от 5 до 11 долл.

Вы что думаете программа утилизация от доброты душевной. Каждая такая покупка возвращает государству двойную сумму в виде НДС и доп.налогов с продаж плюс налоги производителя, которые продаёт продукцию и работает.

Вы никогда не думали, почему Тойота продаёт свои автомобили в США дешевле, чем у себя в Японии ? Camry в Японии стоит 27-28 т.долл, в США предлагается за 22 т. долл. Именно потому, что нужна реализация продукции за счёт внутреннего и внешнего спроса. Так живёт любая развитая экономика.

Это экономика бантустана живёт по принципу. Выкопал из земли золото и отдал белому человеку за бусы. Свои бусы-то делать не желаем.

Только вот когда наступит момент, когда добывать будет нечего, что делать-то ? Или это чем жить внуки будут не особо волнует. Типа на мой век хватит, а там хоть потом ?

Собственно потому-то так в стране всё и идёт, косо и криво, что народ позиция выбрал, на мой век хватит, а там .... правда это там может наступить не там, а несколько ближе и многие потом будут сильно удивляться, что эта пришло так рано и даже на его век вдруг не хватило.

Если вдруг кто-то решит, что я защищаю АВТОВАЗ, тот ошибётся. Там еще много проблем и много претензий. Однако тот факт, что завод развивается и пусть в альянсе, но здесь дома выпускает автомобили, то пусть делает. Никого насильно покупать продукцию не заставляют, иди купи себе Тойоту, Ниссан или Ауди. Всё тоже предлагается и собирается тоже в стране. Я против того, чтобы добивать собственную промышленность, которая вопреки всему еще выживает и даже что-то делает.

И еще. В мире не существует сырьевых стран такой площадью и запасами и с таким малым количеством населения. Законы таковы, что у такой страны два пути - своя промышленность или распад на несколько небольших слабых государств с сырьевой структурой.

Простите накипело что-то.
25
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Николай Семенов:
Никого насильно покупать продукцию не заставляют, иди купи себе Тойоту, Ниссан или Ауди.
А вот тут ты неправ. Только это скрытое навязывание. Автоваз палец о палец не ударил, все ему гос-во дало. И даже конкурентов убрало.
9
16
Ответить
    
Сообщений: 1124
Хз, изначально этот убогий симметричный отпечаток не нравился. В остальном лада и лада, ничего необычного. До сих пор наши производители делают Высокий просвет на авто, сами понимают , что дорог нет, даже в городе можно колеса оставить.
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
2
2
Ответить
panteley87:
Японский учитель может купить камри за 17 зарплат. Российский за столько же зарплат - только ладу дешевую. Т.е. чтобы нашему брату заработать на камри за столько же времени, нужно иметь зарплату в 70 штук, либо чтобы эта камри стоила 500 штук, а не 1.2 ляма.
Угу. Только кроме 4 лет адского обучения, нужно сдать экзамены на профпригодность, получить лицензию, пройти конкурсный отбор в префектуре, где порой может доходить конкурс до 20 человек на одно место. Кроме основного предмета нужно знать еще как минимум 3-5 на уровне.

И главное. Все те, кто не попал на должность учителя и стал ассистентом, сколько они получают ? Сколько им нужно зарплат, чтобы купить Камри ?

Система образования в Японии и у нас различная, а потому намного сложнее там стать учителем, отсюда и ценность человека, который им стал.
10
2
Ответить
panteley87:
А вот тут ты неправ. Только это скрытое навязывание. Автоваз палец о палец не ударил, все ему гос-во дало. И даже конкурентов убрало.
Каких конкурентов ? Если вы опять про пошлины , то Б/У рынок является конкурентом всем автопроизводителям, поэтому когда вопрос стал о локализации производства одно из согласование с правительством РФ было перераспределить рынок в сторону новых авто.

Ни Тойота, ни тот же Ниссан не горели желанием конкурировать с собственной продукцией, при этом понимая, что эти средства уже не попадут в производственную цепочку.
8
3
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1847
Влад:
Но это не изменяет того факта, что брать ладу уже не стыдно.
Ой уморил....ты мне еще это подаказывай, как владельцу Гранты))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
9
Ответить
     
Сообщений: 3161
Николай Семенов:
Лаборант у нас не то что на ладу, на ржавую бушку заработать не может. Кто хочет работать и зарабатывать, делает это и у нас, и в любой другой стране. В Японии вообще любой труд ценится. Это у нас ссаным манагером, по сути администратором быть круче чем сварщиком-профессионалом.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 29892
Я буду брать
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
Navi:
там зарплата у врачей-учителей могут через пару месяцев новую камри брать - это не наш путь
почему-то в итоге, везде где "там", оказывается так же как "тут".
предсказания по светофору, недорого.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Николай Семенов:
...
Ни Тойота, ни тот же Ниссан не горели желанием конкурировать с собственной продукцией, при этом понимая, что эти средства уже не попадут в производственную цепочку.
вот что и зачем пытаться объяснить человеку, про какое-то там производство, если он уверен, что лада - фигня, а японские заводы выпускают с конвейера БУ машины. :)
предсказания по светофору, недорого.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
panteley87:
Шляпа. Превратили отличный концерт в рено
Сделай лучше, покажи мастеркласс.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Tores 33:
Чем он интересный??? С такой огромной гос поддержкой ВАЗ мог выпустить в кратчайшие сроки что-нибудь действительно стоящее...
Вчера статейку читал, вольсваген инвестирует в разработки в 263 раза больше бабла чем автоваз, глупо от автоваза ожидать выхода порше.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Toto 80:
Что у нас за Страна такая, ничего своего нет, ничего сами не умеем. Даже в Тольятти изначально был Фиат, а сейчас там Рено рулит. Где наши дизайнеры, конструкторы? Получается Автовазом мы Рено "подымаем"???
Почему не умеем? Мы все умеем, нам нужно только захотеть. И не Рено мы поднимаем, а Рено-Ниссан-ВАЗ. И не забывайте, кто первый в космос полетел )))
Toyota Carina GT
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Николай Семенов:
Каких конкурентов ? Если вы опять про пошлины , то Б/У рынок является конкурентом всем автопроизводителям, поэтому когда вопрос стал о локализации производства одно из согласование с правительством РФ было перераспределить рынок в сторону новых авто.
Ни Тойота, ни тот же Ниссан не горели желанием конкурировать с собственной продукцией, при этом понимая, что эти средства уже не попадут в производственную цепочку.
Причем тут бу? Российское правительство зажало иностранных инвесторов со всех сторон. В итоге, конкуренции у автоваза нет. А ведь не нужно объяснять, к чему ведет отсутствие конкуренции.
2
12
Ответить
     
Сообщений: 3161
kolbert:
Сделай лучше, покажи мастеркласс.
Давай лярды - сделаю. Ты первый в очередь встанешь.
3
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
На днях возле дома видел Калину Кросс. Тот же банан только в левой руке!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
на оку похоже. а говорили что внедорожник будет. а это что? милипизерная пузотерка,с 0 безопастности.
3
9
Ответить
     
Сообщений: 3161
Brendov:
Хз, изначально этот убогий симметричный отпечаток не нравился. В остальном лада и лада, ничего необычного. До сих пор наши производители делают Высокий просвет на авто, сами понимают , что дорог нет, даже в городе можно колеса оставить.
Изначально он был совсем другим.
 
1
Ответить
[quote=panteley87]
Лаборант у нас не то что на ладу, на ржавую бушку заработать не может. Кто хочет работать и зарабатывать, делает это и у нас, и в любой другой стране. В Японии вообще любой труд ценится. Это у нас ссаным манагером, по сути администратором быть круче чем сварщиком-профессионалом.[/quo te]

По-моему это не проблема автопрома, а проблема устройства страны. Или в том, что у нас кривой воровато-олигархическей строй виноват АВТОВАЗ ?
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
[quote=Николай Семенов][quote=panteley87]
Лаборант у нас не то что на ладу, на ржавую бушку заработать не может. Кто хочет работать и зарабатывать, делает это и у нас, и в любой другой стране. В Японии вообще любой труд ценится. Это у нас ссаным манагером, по сути администратором быть круче чем сварщиком-профессионалом.[/quo te]

По-моему это не проблема автопрома, а проблема устройства страны. Или в том, что у нас кривой воровато-олигархическей строй виноват АВТОВАЗ ?[/quote]
Причем тут автоваз? Мы вообще о другом рассуждали. Это ты тут со своим автовазом встрял.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6468
VIZON:
Зачем ему быть дешевле? Что иксрей, что дастер делают на вазе, многие компоненты одинаковые, но посмотрите при этом как выглядит дастер и иксрей)
Дастер на ВАЗе никогда не делали и не делают, даже не планируют.
ИксРей это далеко не Дастер, по размерам - это Сандеро.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
 
Ответить
panteley87:
Причем тут бу? Российское правительство зажало иностранных инвесторов со всех сторон. В итоге, конкуренции у автоваза нет. А ведь не нужно объяснять, к чему ведет отсутствие конкуренции.
К чему ? Например корейский автопром без конкуренции у себя в стране вырос в очень качественный товар.

Кстати не подскажите, РЕНО-Ниссан считается иностранным инвестором, которые вложил в АВТОВАЗ или нет ? Ну просто вы как-то под одну гребёнку всё собрали. Правительство кого-то зажало. Как раз иностранцев никто не зажимает. Только не идут они сюда. Промышленных инвесторов единицы, в основном только спекулянты или покупатели на сырьевой сектор.

У нас до сих пор нет никакой внятной промышленной политики. Когда в С.Петербурге предприниматели у Путина попросили план развития страны, он там что-то лепетал какую-то пургу. И в этом наше всё. Во власти сидят временщики и крайне ограниченные люди, которые мыслят уровнем ларёчника.

Но это не повод херить остатки промышленности.
14
2
Ответить
panteley87:
Причем тут автоваз? Мы вообще о другом рассуждали. Это ты тут со своим автовазом встрял.
Вообще-то с автовазом встрял редактор Дрома, написав новость, ну да ладно. Если рассуждали о другом, тогда о чём мы тут рассуждаем ? То, что зарплаты нищенские я и без вас вкурсе. Если мы о чём-то спорим, то давайте хоть определим предмет спора, если он вообще есть между нами. Мне кажется нет, мы говорим об одном и том же, только с разных ракурсов. Вам так не кажется ?
2
 
Ответить
Dimer-2:
Ой уморил....ты мне еще это подаказывай, как владельцу Гранты))
Сам владелец Гранты. И не комплексую, если для вас это комплекс, то наверное это что-то из детства.
12
2
Ответить
Понятливый еж:
А потому что во всем мире, такие заурядные в общем то авто, не преподносят как прорыв в технологиях ! Обычное авто, много заимствований как и везде в мире. Просто сейчас время такое - нашим правителям надо показать народу - что мы "О-гого-оо", "сами с усами", и "никому на свете не завидуем" !
Какое это имеет отношение к Ладам. Если властным уродом предъявить народу в принципе нечего, то наверное это не Лада виновата.

У нас с 9 мая такая же беда. Деды за менее, чем 20 лет войну выиграли, страну подняли и уже спутник в космос запустили. А что за 20 лет в России сделано за это время ? Вот и пытаются все кому ни лень примазаться к великим делам, глядишь на фоне таких дел ничтожество нынешних управленцев не заметит никто.
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
schnauzer:
интересно как этот "кроссовер" переднеприводный по заснеженной грунтовке дачной нечищеной проедет?
Да как большинство автомобилей ездят так и поедет. За счет клиренса немного лучше. Можно подумать у нас большинство авто полноприводные, а не обычные переднеприводные
4
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
panteley87:
Причем тут бу? Российское правительство зажало иностранных инвесторов со всех сторон. В итоге, конкуренции у автоваза нет. А ведь не нужно объяснять, к чему ведет отсутствие конкуренции.
вообще то конкурентам автоваза еще и субсидиям помогают? Где тут зажало то?
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Понятливый еж:
А потому что во всем мире, такие заурядные в общем то авто, не преподносят как прорыв в технологиях ! Обычное авто, много заимствований как и везде в мире. Просто сейчас время такое - нашим правителям надо показать народу - что мы "О-гого-оо", "сами с усами", и "никому на свете не завидуем" !
Еще как преподносят. Можно подумать маркениг это Российское изобретение. И только в России продукцию надо продавать, а в остальном мире ее покупатели и так купят
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Рено Сандеро с шильдиком Лада.
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
5
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
panteley87:
Давай лярды - сделаю. Ты первый в очередь встанешь.
Вот готов поспорить - ничего путного ты сделать не сможешь. Очередной компьютерный рембо. Какой у тебя опыт работы на производстве? Сколько НИОКР за плечами?

Китайцы с миллиардными вливаниями за много лет так и не научились делать товар, пользующийся устойчивым спросом, и сдается мне, там трудятся люди с профильным образованием, куда умнее тебя (судя по твоим комментам). Не так-то это просто - создать и организовать такое производство.

Трындеть - не мешки ворочать.
8
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
sergey22rus:
Третий. Второй - это нисцан террано в новой будке
Резаев Валерий Викторович:
третий....
romdl:
второй уже есть - ниссан террано. этот третьим будет)))
Народ походу ветку вообще не читает.....
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
akrogis:
вообще то конкурентам автоваза еще и субсидиям помогают? Где тут зажало то?
Каким? Примеры, пожалуйста.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3161
Николай Семенов:
Вообще-то с автовазом встрял редактор Дрома, написав новость, ну да ладно. Если рассуждали о другом, тогда о чём мы тут рассуждаем ? То, что зарплаты нищенские я и без вас вкурсе. Если мы о чём-то спорим, то давайте хоть определим предмет спора, если он вообще есть между нами. Мне кажется нет, мы говорим об одном и том же, только с разных ракурсов. Вам так не кажется ?
Просто не надо встревать, если не в теме.
 
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
panteley87:
Каким? Примеры, пожалуйста.
Вам привести список из нескольких десятков моделей, что собираются в России?
3
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Сомневаюсь, что из "Хреи" получится качественный, надежный и недорогой аппарат.
4
3
Ответить
panteley87:
Просто не надо встревать, если не в теме.
Простите барин. Куда уж нам уж неумытым-то с двумя высшими образованиями, опытом преподавания в ВУЗе и внешкольной системе образования. Простите, что отвлёк от расчётов сколько Камри может купить ассистент младшей школы префектуры Тоттори. Челом бью.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
akrogis:
Вам привести список из нескольких десятков моделей, что собираются в России?
Список иностранных производителей, получающих субсидии
1
 
Ответить
evybr:
Сомневаюсь, что из "Хреи" получится качественный, надежный и недорогой аппарат.
Это вы по фото определили ? Сколько же тут вас.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
amaday:
Забавно что все судят о Хрее по изображениям концепта, который ничего общего с серийным не имеет кроме названия. А вот по этой картинке уже можно судить, что Хрей будет очередная тесная кибитка от автоваза.
Забавно читать такое. Последний концепт и серийный авто мало чем отличается. Хотя... Из Красноярска то виднее.
Кстати, вылетаю в Красноярск 27.07. Посмотрю, может и на меня озарение снизойдет. )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
evybr:
Сомневаюсь, что из "Хреи" получится качественный, надежный и недорогой аппарат.
Ага
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евген:
А вот Вы и не в курсе! ЭТО - именно ДО Маттина концепт, Созданный КБ Тольятти. Я помню, как его на выставку отправили - тогда Маттином в России еще и не паxло. Машину уже сделали для выставки, штучный экземпляр, не серийный - понятно, потому и концепт. Погуглите, почитайте, статьи есть на эту тему. А маттин позже пришел и начались вот эти уродливые выштамповки по бокам и уродливая морда.
А, Вы про проект С. А причем тут Икс-рей? Я-то решил, что пытаетесь сравнить первый концепт Икса, показанный в 2012 году и второй, на котром уже базируют серийную машину.

Проект С - типичный советский долгострой. Мутный, долгий и безрезультатный. Где эти машины? Смыло кризисом 2008 года, утащив попутно и всю "эффективную" московскую управленческую команду. А Иксы и Весты можно будет уже вот-вот пощупать. В этом-то и разница - виртуальные картинки и макеты из пенопласта на выставках против реальных проектов, доходящих до конвеера.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
А вот тут ты неправ. Только это скрытое навязывание. Автоваз палец о палец не ударил, все ему гос-во дало. И даже конкурентов убрало.
Ээээ... Вообще-то конкурентов пруд-пруди. И корейцы, и немцы и внутренняя конкуренция с самими французами, и даже, прости Господи, китайцы.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
amaday:
Забавно что все судят о Хрее по изображениям концепта, который ничего общего с серийным не имеет кроме названия. А вот по этой картинке уже можно судить, что Хрей будет очередная тесная кибитка от автоваза.
По какой, по этой? Икс-рей чуть длиннее (4200 против 4080 у Сандеро), база чуть больше (2600 против 2589 у Сандеро и на пару сантиметров шире. И обсуждается не концепт, а опытный образец, кузов которого уже даже на конвеере собран. Самая что ни на есть предсерийная машина.
3
1
Ответить
sergei:
От ВАЗА необходимо было избавится еще в зародыше, теперь конечно уже поздно, сколько Государство туда бабла вкидывает, лучше бы япам отдали, а они нам короллы дешевле продавали и не было бы проблем, тупо вопрос бы закрылся сам собой, сколько можно говорить об этих ржавых шумных и постоянно ломающихся ведрах.
Государства от ВАЗа уже избавилось продала его как вы хотели Японца из Ниссан.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Понятливый еж:
А средний учитель или врач в России не может себе позволить даже новую X-Ray. не то что Камри :(
ВВП на душу населения в Японии 38 тыс. долларов, в России было 14, сейчас наверное еще меньше. Т.е. разница почти в три раза. Вас удивляет, что мы живем хуже?
2
1
Ответить
DeadKau:
1) судя по фото на каждого рабочего приходится по 2 мастера
2) дастеры не выпускаются на ВАЗе
Говорят хотели в цехе "Нива" пустить, но не встал на нивовские крабы (ОБС)
А смысл на линии Нивы выпуска Икс Рей с Сандерой на одной платформе вот на одной линии и собираться будут.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36478
ak:
я понять только не могу, почему они там считают что нам нужны мелкие машинки?
да не.
просто они считают, что у большинства населения на большие бабок нету.
а если и есть, то купит он что то другое....импортное....
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 592
Вот смотрю я на новые автомобили от ваза,вроди красивые... а внутри меня всё равно что-то отталкивает от них.Может не всё так и плохо?
Н Ф О
 
 
Ответить
panteley87:
Причем тут бу? Российское правительство зажало иностранных инвесторов со всех сторон. В итоге, конкуренции у автоваза нет. А ведь не нужно объяснять, к чему ведет отсутствие конкуренции.
Да ты что? Давай примеры!
2
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
На первой картинке, лысый мужик явно, что - то не доброе задумал с машиной сделать.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Funfrock:
Ээээ... Вообще-то конкурентов пруд-пруди. И корейцы, и немцы и внутренняя конкуренция с самими французами, и даже, прости Господи, китайцы.
Мерседес - конкурент автовазу, я пацталом )) Как он может быть ему конкурентом, когда у них абсолютно разные сегменты? А ближайший преследователь автоваза - хендэй, отстает почти в 2 раза по кол-ву проданных авто. А если собрать вместе весь наш автопром, да еще и ренониссан (т.к. он в тандеме а автовазом), то остальные просто растворятся на их фоне.
3
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
ak:
я понять только не могу, почему они там считают что нам нужны мелкие машинки?
А нам нужны 5-6 метровые мастадонты?
Или экономичные небольшие машины, что легко паркуются, занимают не много места на дороге и потребляют мало топлива?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
panteley87:
Японский учитель может купить камри за 17 зарплат. Российский за столько же зарплат - только ладу дешевую. Т.е. чтобы нашему брату заработать на камри за столько же времени, нужно иметь зарплату в 70 штук, либо чтобы эта камри стоила 500 штук, а не 1.2 ляма.
Заплата в 70 штук это огромная зарплата?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
Мерседес - конкурент автовазу, я пацталом )) Как он может быть ему конкурентом, когда у них абсолютно разные сегменты? А ближайший преследователь автоваза - хендэй, отстает почти в 2 раза по кол-ву проданных авто. А если собрать вместе весь наш автопром, да еще и ренониссан (т.к. он в тандеме а автовазом), то остальные просто растворятся на их фоне.
Причем тут Мерседес. Напрягаем извилины, вспоминаем еще немецких производителей. Нууу! Нуууу! Фолькс... Правльно, Фольксваген. Поло - это конкурент и корейцам и той же Весте.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3161
legus:
Заплата в 70 штук это огромная зарплата?
Смотря для кого. Встречный вопрос. Какая средняя з/п по стране?
1
 
Ответить
lejkor
Курган
получит детали от Duster, он же получил от Nissan. *****ят ли? вот в чем вопрос
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Sanych Minsky:
Дастер на ВАЗе никогда не делали и не делают, даже не планируют.
ИксРей это далеко не Дастер, по размерам - это Сандеро.
Один хрен омно полное что одно что другое ))))))))))))))))0
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
panteley87:
Смотря для кого. Встречный вопрос. Какая средняя з/п по стране?
500 евро.

Не забываем, что у нас огромный фонд заплат в конвертах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
panteley87:
Смотря для кого. Встречный вопрос. Какая средняя з/п по стране?
зависит от региона где то 12 где то 20 А где то 7 - 9
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
panteley87:
Смотря для кого. Встречный вопрос. Какая средняя з/п по стране?
А где то вообще работы нет , долбим приезжих и воруем друг у друга
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 2082
Понравилась фото работников !! Ржут над своим детищем ..
Тойота Спринтер Марино 93г 4a fe 1.6 АКПП А240Е-04 101куз 110 кобыл.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ВДВ 106:
зависит от региона где то 12 где то 20 А где то 7 - 9
А в среднем 30.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Funfrock:
Причем тут Мерседес. Напрягаем извилины, вспоминаем еще немецких производителей. Нууу! Нуууу! Фолькс... Правльно, Фольксваген. Поло - это конкурент и корейцам и той же Весте.
Продажи ФВ - 36.5 тыщ авто в 2015. Продажи Автоваза - 140 тыщ авто. Моська по письке слона бегает.
3
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 547
Узкие бойницы бокового и заднего остекления ухудшают обзор и будут способствовать увеличению аварийности.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
Продажи ФВ - 36.5 тыщ авто в 2015. Продажи Автоваза - 140 тыщ авто. Моська по письке слона бегает.
И? Конкуренция есть? Есть. Но потребитель выбирает Ладу.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Funfrock:
И? Конкуренция есть? Есть. Но потребитель выбирает Ладу.
Я продал тыщу конфет. Ты - одну. Ты мне конкурент? ФВ может быть конкурентом Тойоте, но никак не ВАЗу.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
legus:
500 евро.
Не забываем, что у нас огромный фонд заплат в конвертах.
Так вот, чтобы возможности россиянина покупать автомобили приблизились к возможностям японцев, нужно, чтобы средняя зарплата по стране была 70 штук.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
Я продал тыщу конфет. Ты - одну. Ты мне конкурент? ФВ может быть конкурентом Тойоте, но никак не ВАЗу.
Конечно конкурент. Только доля на рынке разная.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
Так вот, чтобы возможности россиянина покупать автомобили приблизились к возможностям японцев, нужно, чтобы средняя зарплата по стране была 70 штук.
... а для того, чтобы средняя зарплата приблизилась к 70 тыс., не обесценившись при этом, необходимо, чтобы сопоставимо выросло производство товаров/услуг.
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
panteley87:
Так вот, чтобы возможности россиянина покупать автомобили приблизились к возможностям японцев, нужно, чтобы средняя зарплата по стране была 70 штук.
А она и так почти 70 штук.
Реальная средняя.
А не официальная.

И достаточно выбраться за пределы страны, что бы сравнить автопарк в той же Польше, Венгрии, Чехии, Австрии, Хорватии и России. Где больше новых машин, каких производителей, классов. Скажу сразу, БМВ больше всех в России. Как и мерседесов. Я про новые машины в потоке на дорогах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
legus:
А она и так почти 70 штук.
Реальная средняя.
А не официальная.
Да тебе сказки надо
legus:
И достаточно выбраться за пределы страны, что бы сравнить автопарк в той же Польше, Венгрии, Чехии, Австрии, Хорватии и России. Где больше новых машин, каких производителей, классов. Скажу сразу, БМВ больше всех в России. Как и мерседесов. Я про новые машины в потоке на дорогах.
Конечно больше, там за понтами не гонятся. А у нас 50% авто в стране - ржаве 30летние жигуары, и рядом мерсы 600е. Страна контрастов.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
Конечно больше, там за понтами не гонятся. А у нас 50% авто в стране - ржаве 30летние жигуары, и рядом мерсы 600е. Страна контрастов.
В центральной России не так. Иномарок (разной степени свежести) оч. много.
 
 
Ответить
it_mymind:
А разве не тут на Дроме основная масса визжала, чтобы продали АВТОВАЗ кому-нибудь и начали делать что-то стоящее. А сейчас что ? Не тому продали ?
Нельзя продавать свои заводы иностранцам, тем более врагам. Нельзя позволять иностранцам строить у нас заводы. Мы сами должны это делать и сами извлекать прибыль.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Кирилл Бердников:
Нельзя продавать свои заводы иностранцам, тем более врагам. Нельзя позволять иностранцам строить у нас заводы. Мы сами должны это делать и сами извлекать прибыль.
КНДР? Товарищ Ким, а риса много-много, две ладошки, будет?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Funfrock:
В центральной России не так. Иномарок (разной степени свежести) оч. много.
А что в твоем понимании сного? Я тебе пишу как есть - половина автопрома на наших дорогах - вазы и старые жигуары (ну, может не половина, но 40% как минимум). Теперь думай, много это или мало.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Funfrock:
... а для того, чтобы средняя зарплата приблизилась к 70 тыс., не обесценившись при этом, необходимо, чтобы сопоставимо выросло производство товаров/услуг.
А что нужно, чтобы оно выросло? Разве привлечение иностранных производителей к этому не ведет? В разумных пределах, конечно, т.к. своего производителя тоже защищать надо.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
panteley87:
А что в твоем понимании сного? Я тебе пишу как есть - половина автопрома на наших дорогах - вазы и старые жигуары (ну, может не половина, но 40% как минимум). Теперь думай, много это или мало.
У нас основа автопарка это 2-3х летние авто иностранного производства, или сборочных предприятий россии.
Увидеть классику на дороге огромная редкость.
Как и приору, если только не у выходца с южной части нашей страны.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
А что нужно, чтобы оно выросло? Разве привлечение иностранных производителей к этому не ведет? В разумных пределах, конечно, т.к. своего производителя тоже защищать надо.
Ведет. Их не привлекают?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
panteley87:
Список иностранных производителей, получающих субсидии
Иностранные производители, что выпускают машины здесь получают субсидии. И Шкода, и Рено, и Фольксваген, и Форд, и Ниссан, и Хюндай, и Киа, и Тойота и ....
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
А что в твоем понимании сного? Я тебе пишу как есть - половина автопрома на наших дорогах - вазы и старые жигуары (ну, может не половина, но 40% как минимум). Теперь думай, много это или мало.
40% доля жигуляторов и неуклонно снижается. И это неудивительно, массово иномарки стали продаваться лет десять назад, а автопарк формировался десятилетиями.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 188
"которая получит детали трансмиссии от Renault Duster."
а че, своих нету ?
 
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
кстати про среднюю зарплату.
Заехал я вчера в один провинциальный райцентр.
Нужен был сбербанк. Нашли.
Часы работы были с 9 до 17 4 дня в неделю, а в среду вообще с 10 до 17. А на дворе в тот момент было 17.30. А потом удивляемся малым доходам. Так работать надо, а не отдыхать постоянно.
Для справки, в Москве сбербанк работает обычно с 8 до 20.
Заходил в сбербанк в Венгрии, в 8.40 тоже все было открыто.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
legus:
У нас основа автопарка это 2-3х летние авто иностранного производства, или сборочных предприятий россии.
Увидеть классику на дороге огромная редкость.
Как и приору, если только не у выходца с южной части нашей страны.
у нас это где? В Масквабаде?
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
panteley87:
у нас это где? В Масквабаде?
А где такой город?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7311
Собрались нытики как обычно. Выпускает автоваз десятку - гамно, когда будут новые авто! Выпускает автоваз новую современную машину - все равно гамно, потому что рено! Интересно, среди таких нытиков есть хоть один бизнесмен, который реально что то делает или максимум умеет купить продать китайское *****о? А то и вовсе, кроме продавливания сидух на диване ничему не научились?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8313
legus:
А где такой город?
По другую сторону Замкадья
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
legus:
кстати про среднюю зарплату.
Заехал я вчера в один провинциальный райцентр.
Нужен был сбербанк. Нашли.
Часы работы были с 9 до 17 4 дня в неделю, а в среду вообще с 10 до 17. А на дворе в тот момент было 17.30. А потом удивляемся малым доходам. Так работать надо, а не отдыхать постоянно.
Для справки, в Москве сбербанк работает обычно с 8 до 20.
Заходил в сбербанк в Венгрии, в 8.40 тоже все было открыто.
Обычно те , кто больше всех говорит мол работать надо, а не трындеть, сами примером такого поведения не являются.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Александр Бурлуцкий:
Была бы иномарка, лайков бы намного больше бы было. Одним словом: зажрались...
Чем? Пошлинами?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Юрий Бондаренко:
Обычно те , кто больше всех говорит мол работать надо, а не трындеть, сами примером такого поведения не являются.
Да, я вот только из отпуска приехал, 26 дней отдыхал, 2 дня отработал, и вот еще на 9 дней на дачу уехал.
Но я и не считаю, что 70 тыс в месяц это огромные деньги.
Мой доход, ежемесячный, больше этой суммы.
Был бы меньше, работал бы больше, что бы семья не нуждалась.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87036
Scout66:
По другую сторону Замкадья
Какую другую сторону замкадья?
Я вот живу за МКАД, работаю внутри его.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
у стирающего каменты тоже видать трещина пошла по тылу)
3
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
legus:
Да, я вот только из отпуска приехал, 26 дней отдыхал, 2 дня отработал, и вот еще на 9 дней на дачу уехал.
Но я и не считаю, что 70 тыс в месяц это огромные деньги.
Мой доход, ежемесячный, больше этой суммы.
Был бы меньше, работал бы больше, что бы семья не нуждалась.
слышал может быть пезню такую - ...бьюсь как рыба, а денег не надыбал.... вот так вынуждено большинство жить. можно хоть 25 чсов в сутки работать, но тебе не дадут заработать
2
 
Ответить
legus:
Да, я вот только из отпуска приехал, 26 дней отдыхал, 2 дня отработал, и вот еще на 9 дней на дачу уехал.
Но я и не считаю, что 70 тыс в месяц это огромные деньги.
Мой доход, ежемесячный, больше этой суммы.
Был бы меньше, работал бы больше, что бы семья не нуждалась.
Деньги не огромные, особенно в свете нынешних цен на авто.
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
ААААААААааааааааааааа!!!!!!!!!
сВЕРшиЛОСЬ!!!
оно рождается! оно вот-вот и... будет счастье в этом Мире!

бу-га-га-шечка.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
на фотке ластовой: Zопа фокуса
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
"и провести обучение различным процессам перед появлением XRay на рынке"

о_0
кого или чего?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Exalter:
Несерьезно как-то выглядит. Как калина.
а каков был концепт? ах! загляденье... особенно первый. Второй тоже очень даже гуд.
А по факту, как в анекдоте: что не выпускай на ВАЗе, хоть даже мерсы, всё равно будут с конвейера сходить приоры да калины.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
2
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7407
Николай Семенов:
Простите накипело что-то.
япония для себя делает всегда лучше, отсюда и цена
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
skvorzoff:
А где голосовалка "Вам нравится этот автомобиль"?
Если нравится +
Не нравится -
Я минусую, концепт был красивее.
и я аптомже!
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Smidsy:
зато потом путину отсчитаются что у нас ОГРОМНЫЙ выбор ДЕШЕВЫХ авто:
седаны: гранта, ондо логан
хэтчи: калина мидо и щас еще хрэй
джип: нива дастер
ТИПА РАЗНЫЕ АВТО, типа РАЗНЫХ автопроизводителей
спасибо Германии и Японии, что они есть!
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
 
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Pinochet27:
Рено сандеро степвей в рашн исполнении для патриотов , по любому кузов и агрегаты на штампах рено клепают, что для него, что для весты, чуда увы не будет
а веста будет логан в шкурке весты?
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
CMEXProX:
а веста будет логан в шкурке весты?
Нет, Веста на оригинальной платформе.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
CMEXProX:
а каков был концепт? ах! загляденье... особенно первый. Второй тоже очень даже гуд.
А по факту, как в анекдоте: что не выпускай на ВАЗе, хоть даже мерсы, всё равно будут с конвейера сходить приоры да калины.
Так по второму концепту и делают. Первый - фантазия из пенопласта, которую показали на MIMS"12.
1
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
«АвтоВАЗ» выпустил первый кузов серийного хэтчбека Lada XRay. А КОГДА ВЫПУСТЯТ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ???
 
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
не верю в российский автопром.
что бы ни делали на автовазе, все равно*****отаз получится.
место там проклятое и работники руко***ы.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3161
Funfrock:
Нет, Веста на оригинальной платформе.
Эту платформу ниссан и рено использует уже как 13 лет, с 2002 года.
 
2
Ответить
Евген
Москва
Funfrock:
А, Вы про проект С. А причем тут Икс-рей? .
а причем тут "проект С" ???
фото С - лишь дополнительно, к фразе - наши дизайнеры делали. А в сравнение с уродливым X-Реем - как раз фото "концепта" - он так и назывался на выставке, без литера и имени. И он гармоничнее маттиновского X
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Евген:
а причем тут "проект С" ??? фото С - лишь дополнительно, к фразе - наши дизайнеры делали. А в сравнение с уродливым X-Реем - как раз фото "концепта" - он так и назывался на выставке, без литера и имени. И он гармоничнее маттиновского X
Этот концепт назывался C-кросс. А между ним и этим убожеством под названием х-рэй-2 был очень даже симпатичный концепт х-рэй-1.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
panteley87:
Эту платформу ниссан и рено использует уже как 13 лет, с 2002 года.
Веста не на платформе ниссана
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
akrogis:
Веста не на платформе ниссана
А на какой? Просвети.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
А на какой? Просвети.
На оригинальной. Передняя подвеска от Лады С, задняя - с элементами французской. Силовые элементы свои.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
PitonPS:
не верю в российский автопром.
что бы ни делали на автовазе, все равно*****отаз получится.
место там проклятое и работники руко***ы.
))) работники это прочитали, посовещались, закрылись на заводе, облились бензом и Бу зажег финальную спичку.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Funfrock:
На оригинальной. Передняя подвеска от Лады С, задняя - с элементами французской. Силовые элементы свои.
От лады С отказались с 2009 года, когда рено-ниссан приобрел акции автоваза. Тогда франко-японский альянс предложил использовать платформу В, которая и есть ниссан-В.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
От лады С отказались с 2009 года, когда рено-ниссан приобрел акции автоваза. Тогда франко-японский альянс предложил использовать платформу В, которая и есть ниссан-В.
Вы сейчас зачем спорите, демонстрируя свою некомпетентность? Это же нетрудно, воспользоваться гуглом и узнать, что из себя представляет Лада Веста. Лада С почила в бозе, но наработки остались. В частности, передняя подвеска Весты реализована оригинально, основываясь на тех разработках - L-образные рычаги и подрамник. Почитайте Авторевью, там в последнем номере отличная статья как раз про подвеску Весты.

Кроме того, никакой платформы Nissan B, конечно же, не существует. Есть реношная платформа B0, которая основана на Логане. К Весте она не имеет отношения, на ее базе построен X-Ray.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Funfrock:
Вы сейчас зачем спорите, демонстрируя свою некомпетентность? Это же нетрудно, воспользоваться гуглом и узнать, что из себя представляет Лада Веста. Лада С почила в бозе, но наработки остались. В частности, передняя подвеска Весты реализована оригинально, основываясь на тех разработках - L-образные рычаги и подрамник. Почитайте Авторевью, там в последнем номере отличная статья как раз про подвеску Весты.
Кроме того, никакой платформы Nissan B, конечно же, не существует. Есть реношная платформа B0, которая основана на Логане. К Весте она не имеет отношения, на ее базе построен X-Ray.
), в0 - это модификация ниссан В, удлиненная база. И не нужно выдавать оригинальную переднюю подвеску за оригинальную платформу.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
panteley87:
), в0 - это модификация ниссан В, удлиненная база.
Не просто удлиненная база. Микра и Логан сильно отличаются не только по габаритам. B0 основан на Nissan B, но является шагом в сторону.
И не нужно выдавать оригинальную переднюю подвеску за оригинальную платформу.
Так и задняя не заимствована целиком, только некоторые элементы взяты у французов. И несущие элементы в основном свои, и два из трех двигателей, и трансмиссии... В чем тога состоит неоригинальность платформы?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 111
Tores 33:
Чем он интересный??? С такой огромной гос поддержкой ВАЗ мог выпустить в кратчайшие сроки что-нибудь действительно стоящее...
Твой одиссей древний куда интереснее...
Мой отзыв: Лада Приора 2009
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Sport739:
Чувствую что будет бомба!
Нигавари!)))
 
 
Ответить