Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
СМИ: «АвтоВАЗ» собрал пилотный образец Lada XRAY с вариатором

СМИ: «АвтоВАЗ» собрал пилотный образец Lada XRAY с вариатором

23 Ноября 2018 | 17759 просмотров

«АвтоВАЗ» собрал пилотный образец кроссовера Lada XRAY в модификации с японским бесступенчатым вариатором Jatco JF015E. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на собственные источники в автогиганте.

Отмечается, что XRAY с вариатором снаружи ничем не отличается от серийных версий, а его кузов окрашен в фирменный для модели светло-коричневый металлик «Пума». Пилотный образец предназначен для валидационных испытаний, за ним последует опытная партия.

Вариатор работает в связке с мотором Nissan HR16 (1,6 л, 114 л.с.). Напомним, что производство этого мотора локализовано на «АвтоВАЗе». Раньше он уже ставился на XRAY — им оснащались первые партии машин, выпущенные с конца 2015-го по июль 2016 года.

Аналогичное сочетание мотора и коробки передач должно появиться в семействе Lada Vesta. Причем Веста с вариатором выйдет раньше, чем аналогичный XRAY.

Сейчас у обеих моделей автоматическая трансмиссия представлена отечественным 5-ступенчатым «роботом». На Весте он сочетается с 1,6- или 1,8-литровым мотором ВАЗ, на Иксрее — только с 1,8-литровым двигателем.

Предполагается, что вариатор не вытеснит «робота», а лишь дополнит гамму. Вазовский «робот» часто критикуют за дерганный характер, а вариатор обеспечивает более плавный разгон — без рывков и провалов. Прибавка в цене за Jatco будет примерно в два раза выше, чем за РКП (за нее доплата составляет около 25 тысяч рублей). 

Особенность вариатора Jatco JF015F заключается в том, что он несет в себе двухступенчатый «автомат» — повышающая передача позволяет уменьшить расход, а гидротрансформатор сглаживает недостатки вариатора за пределами асфальта. Ресурс агрегата составляет 250 000 км. Jatco JF015F знаком российским потребителям по моделям Nissan Qashqai и Renault Kaptur.

Когда в продаже появятся Лады с японскими вариаторами, пока неизвестно. В любом случае ориентироваться надо на 2019 год.

Lada XRAY
Jatco JF015E
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1619
Всё никак родить не могут...
262
34
Ответить
    
Сообщений: 1992
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
542
79
Ответить
  
Сообщений: 13266
Будущее наступило. Почти...
Продам уши от мертвого осла.
156
20
Ответить
  
Сообщений: 13266
Леопарда надо привлечь к испытаниям
Продам уши от мертвого осла.
77
12
Ответить
   
Сообщений: 880
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
Зачем на малолитражке 5-6-ступенчатый автомат? 4-ступки за глаза хватило бы
89
274
Ответить
  
Сообщений: 13266
ВованПатриот777
Зачем на малолитражке 5-6-ступенчатый автомат? 4-ступки за глаза хватило бы
4-ступенчатый есть на Гранте
Продам уши от мертвого осла.
156
12
Ответить
Alf
Казань
Судя по отзывам не очень то и надёжный, надо было брать побольше варик и стыковать со своим двигателем
38
79
Ответить
  
Сообщений: 13266
Под такое дело можно и видеообращение ВВП запустить
Продам уши от мертвого осла.
176
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сейчас начнется стон что ваз дно...

Ну не будет гидры у ваза, ибо нет гидры ни у рено ни у ниссана для таких моторов.

Стон стон стон!!! Погнали зайчата!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
335
74
Ответить
Андрей
Королёв
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
171
167
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
Вот это даа! Всё таки собрали! Готовый мотор с вариатором столько лет думали как собрать!
162
26
Ответить
zlodeyhe
ВованПатриот777
Зачем на малолитражке 5-6-ступенчатый автомат? 4-ступки за глаза хватило бы
та ладно, бери выше - и двух позиционного бы хватило... от зила
84
11
Ответить
zlodeyhe
жду очереди за авто от дромоэхспердов - "свариаторомябывзял"
88
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71902
Сбывается мечта многолетняя дромокомментаторов . Уже и моторы ставят японские и коробки на ВАЗ . Всё как хотели . Правда одно не учли : не может завод выпускать б/у технику . Это значит по такой цене . И выходит то по итогу , что когда поставят на жигу императорские агрегаты , цена тоже подтянется к императорским авто ( новым конечно )
Собака лает - караван идёт
253
31
Ответить
Автоваз, сделай уже что-нибудь гибридное 4вд. Хоть с Тойоты срисуй, укради и т.д. С нашими ценами на бенз весьма привлекательно будет.
А, да, западные румынские хозяева не позволят - их Дустер, созданные по цыганским понятиям, тогда не продастся.
62
125
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
:-)))
приведите пример ниссана - авто среднего среднего класса с гидротрансформатором (не вариатором) с 6 скоростями.

если не ошибаюсь - таких нет:-)
116
13
Ответить
Nastia
Томск
Чем вам этот вариатор не угодил ?! То DSG ? Чаще кто так говорит , не думаю что эксплуатировали такую коробку , вам только один автомат 4 х ступенчатый подавай , кто то где то слышал , а на деле ...эти коробки ставят на многие модели , ремонтно пригодные , так же ездила на DSG -7 160 тыс без поломок и потери мощности
107
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ВованПатриот777
Зачем на малолитражке 5-6-ступенчатый автомат? 4-ступки за глаза хватило бы
АКПП 4 скорости - хватает для города и трассы при скорости 90-100.

на более высоких скоростях - не комфорно, не экономично, и не очень хорошо для двигателя и коробки с точки зрения ресурса.
107
27
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Вариатор - хорошая трансмиссия. Для авто до 150лс вообще песня. Плавный разгон, комфорт. При правильной эксплуатации надежен. Не любит пробуксовки и гонщиков.

Для Весты - отличный вариант. Была бы в продаже с такой коробкой, взял бы не раздумывая! А так взял на МКПП, ибо робот - жесть...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
180
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Nastia
Чем вам этот вариатор не угодил ?! То DSG ? Чаще кто так говорит , не думаю что эксплуатировали такую коробку , вам только один автомат 4 х ступенчатый подавай , кто то где то слышал , а на деле ...эти...
а что у ДСГ кроме поломок еще и потери мощности бывают?
31
27
Ответить
11413955
Ивановка
Сейчас начнется стон что ваз дно...

Ну не будет гидры у ваза, ибо нет гидры ни у рено ни у ниссана для таких моторов.

Стон стон стон!!! Погнали зайчата!
мышонок дал добро! можно стонать!
29
34
Ответить
  
Сообщений: 13266
Икс-рей на вариаторе или Веста-универсал на роботе?
Икс-рей +
Веста -
Продам уши от мертвого осла.
151
62
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
была у моего бати хонда цивик хетч 2001 кажется года
на варике
в целом норм коробка, есть свои плюсы в ней
как раз где-то к 250 000 коробка начала помирать
54
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Икс-рей на вариаторе или Веста-универсал на роботе?
Икс-рей +
Веста -
разве есть что-то хуже вазовского робота?
44
72
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Что, варик не варик, а товарищи?;)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
24
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
Его нет.
30
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
А какой 6АТ агрегатирован с мотором HR16? В какой модели Ниссан или Рено он используется? Все дешевые Ниссаны - вариаторные.

Вы ждете, что Рено-Ниссан поставят на своем лоу-кост бренде Лада что-то более дорогое, чем на Ниссане (а цену конечно как у Лады надо оставить, да?). Пфффф. Ну ждите.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
163
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
АКПП 4 скорости - хватает для города и трассы при скорости 90-100.

на более высоких скоростях - не комфорно, не экономично, и не очень хорошо для двигателя и коробки с точки зрения ресурса.
Тиида 1.6 4 гидра при 130кмч 3 тысячи обороты.
Нормально в принципе. 4 гидра плоха при переходных режимах. На трассе норм если передаточные числа нормальные.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
В каком месте преподносится? Там нет ни слова ни про какой прорыв.
85
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
11413955
мышонок дал добро! можно стонать!
Я больше на крысу похож(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
хороший автомат стоит дорого
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
31
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22131
лабуда очередная
13
70
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
:-)))

чтобы отставать - надо что то иметь, чтобы что то отставало.

а у вас - так же как и у меня - с точки зрения граждан этой страны нет ничего.

а вот у владельца автоваза - рено ниссан - ВСЕ есть, в т.ч. и то, что не отстает на 20 лет, но они не хотят это производить на сборочной площадке в РФ, а предпочитают снимать цатый круг сливок с устаревших технологий - это другой вопрос
36
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ПАЛАСИО
Икс-рей на вариаторе или Веста-универсал на роботе?
Икс-рей +
Веста -
Веста спорт в универсале на дросселях!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
6
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
да вообще нормально запилили ))) если +25 к цене от робота - люди будут счастливы
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
85
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Прибавка в цене за Jatco будет примерно в два раза выше, чем за РКП (за нее доплата составляет около 25 тысяч рублей).

в моем понимании данное высказывание подразумевает + 50 т.р. от цены авто с механикой
110
2
Ответить
    
Сообщений: 1875
Если на хрей поставить вариатор, в чем будет отличие от вариаторного сартира? Движки теперь тоже будут одинаковые. Или это как раз тот самый план ренониссана по выпуску б0 с шильдиком ваза вместо условных дач? Типа логан заменим вестой, сартир- хреем и так далее
9
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
WildWest18
хороший автомат стоит дорого
:-)))
вы это корейцам расскажите - они прям изнывают от дороговизны, ставя адекватнеы АКПП на солярис/рио
60
53
Ответить
Ivan Sokolov
Ну молодцы же, как-никак прислушиваются к покупателю. Для городской бюджетной машины - отличный вариант. При адекватной цене разумеется)
66
1
Ответить
Александр Груздов
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
Кем, простите, это преподносится как прорыв? Российская газета ничего о прорыве не пишет, тут тоже ничего похожего нет. Голоса в голове нашёптывают?
93
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Купили лицензию на старый японский автомат и клепали бы его. У меня a240L уже 27 год в машине живет и хоть бы хрен.
26
58
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Как тут уже "анонсировали", этот JF015E ходит 60 тысяч и далее весьма дорогой ремонт.
21
62
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Автоваз, соберите уже хоть один современный автомобиль с полным приводом!!!! Посмотрите на японцев, особенно из 90-х, там почти у каждой модели была полноприводная модификация, что вам мешает?? А то клепаете одно и тоже в разной обертке...
31
74
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Я больше на крысу похож(
:-)))
21
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
Т.е. такой же вариатор на Кашкае - это взгляд в будущее, а на Х-Рее - отставание лет на 20? Лол.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
127
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)))
вы это корейцам расскажите - они прям изнывают от дороговизны, ставя адекватнеы АКПП на солярис/рио
ну так вы французов с корейшиной не сравнивайте
одно дело собак есть другое лягушачьи лапки с шмпанским
подобно тому как 2 корейские лошади соответствуют 1 французской так же 2 корейские передачи 1 французкой
не 3х ступый автомат же стаивить
а 6ти ступый французский это 12ти ступый корейский, которого нет в природе, так что нет на солярисе адекватного автомата
32
69
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
интересно, а магнитофонный пластик с кривыми зазорами останутся?)
14
41
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
3869930
интересно, а магнитофонный пластик с кривыми зазорами останутся?)
Это для фанатов бренда бгг
19
26
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
разве есть что-то хуже вазовского робота?
Есть - Тойота Королла 150я на "роботе". Вазовская АМТ в сравнении с Тойотовской - просто эталон комфорта и надежности.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
137
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
7460540
ну так вы французов с корейшиной не сравнивайте одно дело собак есть другое лягушачьи лапки с шмпанским подобно тому как 2 корейские лошади соответствуют 1 французской так же 2 корейские передачи 1 французкой...
Занятная аналитика!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
JumanGEE
Есть - Тойота Королла 150я на "роботе". Вазовская АМТ в сравнении с Тойотовской - просто эталон комфорта и надежности.
Ещё изи Р от рено и опель с роботом тоже отличился(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
42
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Т.е. такой же вариатор на Кашкае - это взгляд в будущее, а на Х-Рее - отставание лет на 20? Лол.
:-)
кашкай - это ниссан - мне лично пофиг что у него и как и что в него запихали
а лада хрень - это флаг/знамя - который водрузили на куче бабла, которое собрали и с меня и с вас и со всех автовладельцев, кто купил машину за последние 18 лет и назвали это защитой и развитием ОТЕЧЕСТВЕННОГО автопрома.

а текущая ситация - это примерено как вы попросили девушку для оказания эскорт услуг, с третьим размером и талией 60 и предоплату внесли, а вам через неделю прислали бабушку в возрасте лет 90 на костылях - вас же не обманули - это же тоже девушка, и что к мелочам придираетесь?
21
108
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sergey409
Купили лицензию на старый японский автомат и клепали бы его. У меня a240L уже 27 год в машине живет и хоть бы хрен.
Вы все равно не купите Таз))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
sarbaz81
Вот это даа! Всё таки собрали! Готовый мотор с вариатором столько лет думали как собрать!
50
6
11
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Александр Мельниченко
Автоваз, сделай уже что-нибудь гибридное 4вд. Хоть с Тойоты срисуй, укради и т.д. С нашими ценами на бенз весьма привлекательно будет.
А, да, западные румынские хозяева не позволят - их Дустер, созданные по цыганским понятиям, тогда не продастся.
Что-нибудь гибридное с 4WD будет стоит в районе 2-х миллионов. Много ли народу купят ВАЗ за такие деньги?
61
3
Ответить
    
Сообщений: 1042
Sergey409
Купили лицензию на старый японский автомат и клепали бы его. У меня a240L уже 27 год в машине живет и хоть бы хрен.
Хороший совет от того кто за 30 лет машину поменять не смог. Уже помирать скоро а ты все на тавоте 92 года......
99
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) кашкай - это ниссан - мне лично пофиг что у него и как и что в него запихали а лада хрень - это флаг/знамя - который водрузили на куче бабла, которое собрали и с меня и с вас и со всех автовладельцев,...
Зато с бабушкой можно чай с баранками пить. Свой кайф)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Тиида 1.6 4 гидра при 130кмч 3 тысячи обороты.
Нормально в принципе. 4 гидра плоха при переходных режимах. На трассе норм если передаточные числа нормальные.
в принципе и нормально - это разные вещи.
эта тиида - если ежедневная эксплуатация - допустим в СПб - примерно 100 км в день пробег, из них 80 КМ - кольцевая и ЗСД - т,е 3000 оборотов и выше большинство времени - примерно после 30 тысяч пробега масло можно будет вообще не менять, оно у тебя будет всегда свежее, ели конечно вспышку не прое....шь и движка гав не скажет:-))))))
1
38
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
NordicSlav
Что-нибудь гибридное с 4WD будет стоит в районе 2-х миллионов. Много ли народу купят ВАЗ за такие деньги?
это не повод не развиваться
китайцы вон гнут цены и производители у них растут как грибы после дождя
и не только по авто а по всем сферам
вазу же вечно что-то мешает
все начинали с того что выпускали старье от других производителей подешевле
6
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Тамбовская пчела
Хороший совет от того кто за 30 лет машину поменять не смог. Уже помирать скоро а ты все на тавоте 92 года......
а он на ней с 92 года? )
16
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Веста 122 л.с робот+
Веста 114 л.с вариатор-
19
115
Ответить
8834095
Набережные Челны
ВованПатриот777
Зачем на малолитражке 5-6-ступенчатый автомат? 4-ступки за глаза хватило бы
с 4 ступенчатым машина конечно будет не очень экономична на трассе.. Зато скорее всего такой тип АКПП надежнее чем другие.
28
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а зачем для весты своего робота делали
если есть робот от гтр?
наказывали бы октавию зато
11
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
в принципе и нормально - это разные вещи. эта тиида - если ежедневная эксплуатация - допустим в СПб - примерно 100 км в день пробег, из них 80 КМ - кольцевая и ЗСД - т,е 3000 оборотов и выше большинство...
Ну я на тииде 170 тысяч проехал. Масло жрала. Но ездила)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Alf
Судя по отзывам не очень то и надёжный, надо было брать побольше варик и стыковать со своим двигателем
Тоже так думаю, сразу с появления Х-семейства Лада писал, что ей нужен ниссановский вариатор, но тот, что ставится на 2,0 и 2,5, а не этот с 1,6.
11
10
Ответить
6583210
Новосибирск
Александр Мельниченко
Автоваз, сделай уже что-нибудь гибридное 4вд. Хоть с Тойоты срисуй, укради и т.д. С нашими ценами на бенз весьма привлекательно будет.
А, да, западные румынские хозяева не позволят - их Дустер, созданные по цыганским понятиям, тогда не продастся.
Подскажите, что есть на у Тойоты гибридного 4WD, а то многие не в курсе?
13
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Евгений из СПб
:-)))
вы это корейцам расскажите - они прям изнывают от дороговизны, ставя адекватнеы АКПП на солярис/рио
Там было слово "хороший"
8
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
ПАЛАСИО
Леопарда надо привлечь к испытаниям
Хэндаяугробителя
6
2
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
Побыстре давайте, мочи ждать уже нет.
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну я на тииде 170 тысяч проехал. Масло жрала. Но ездила)
:-)))
так я про это и говорю!
- масло ням, причем аппетит с возрастом/пробегом увеличивается в геометрической прогрессии.
- клювом прощелкал момент доливки и все....

а все из за чего???
4
9
Ответить
   
Сообщений: 860
ВАЗ молодцы. 3 вида коробасов не каждый производитель предлагает сейчас. Наверное, только дромо комментаторам всё равно плохо, даже если хоть гибрида они впихнут в весту себе
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
76
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
aklex
Прибавка в цене за Jatco будет примерно в два раза выше, чем за РКП (за нее доплата составляет около 25 тысяч рублей).

в моем понимании данное высказывание подразумевает + 50 т.р. от цены авто с механикой
и ещё +50 за ниссановский движок
итого: +100
30
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Уже лучше, уже не хочится говорить ДНО)))
Нормальный мотор с нормальной трансмиссией. Уже намного лучше, без стеба
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
52
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Надеюсь все "ништяки" с обновлённого "Кросса" сразу поставят на АКПП версию! -Хотя бы регулировку руля по вылету и новые сиденья...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Там было слово "хороший"
:-))
автомат корейцев по сравнению с роботом ваза не просто хороший, он очень хороший:-)

а по существу - с тазика на палке сели на на корейца на АКПП и понеслась.....
- как правильно эксплатировать АКПП знаем?
- какой тех.регламент по обслуживанию - знаем?

в 99,9% случаев - будет ответ - зачем? едет и едет - пусть голова у сервиса по гарантии болит и у того клоуна, кто после меня его будет донашивать.

не, не так?
а потом - корейский автомат га...но.............
:-)))
24
11
Ответить
   
Сообщений: 860
JumanGEE
Есть - Тойота Королла 150я на "роботе". Вазовская АМТ в сравнении с Тойотовской - просто эталон комфорта и надежности.
Аурис на роботе тоже мрак мрачный. Так тож тойта, кто гнать на неё будед тут
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
45
7
Ответить
Andrey V
Евгений из СПб
:-)))
приведите пример ниссана - авто среднего среднего класса с гидротрансформатором (не вариатором) с 6 скоростями.

если не ошибаюсь - таких нет:-)
на ноуте 1,6 L HR16DE стоял отличный 4-ступый автомат, достаточно плавный, комфортный и надежный, мне он нравился больше, чем 6ст у Киа
Вариатор, конечно, не плох, но к большинству вазовских водителей, которых я видел на дороге, фраза "без пробуксовок, гонок и бездорожья" не относится, поэтому плохой выбор как по мне (если только не рассчитывать на поборы за отказ в гарантии и последующий ремонт)
11
17
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nastia
Чем вам этот вариатор не угодил ?! То DSG ? Чаще кто так говорит , не думаю что эксплуатировали такую коробку , вам только один автомат 4 х ступенчатый подавай , кто то где то слышал , а на деле ...эти...
это самый плохой вариатор, на жуках при пробеге 20000 приезжает иногда, ремонт 100 тыс
16
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)))
так я про это и говорю!
- масло ням, причем аппетит с возрастом/пробегом увеличивается в геометрической прогрессии.
- клювом прощелкал момент доливки и все....

а все из за чего???
А я что моторист? Я то откуда знаю) Жрёт и жрёт.
Доливай и катайся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Уже лучше, уже не хочится говорить ДНО)))
Нормальный мотор с нормальной трансмиссией. Уже намного лучше, без стеба
Эйчер хуже 127((
У тазов отличные 1.6.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)))
так я про это и говорю!
- масло ням, причем аппетит с возрастом/пробегом увеличивается в геометрической прогрессии.
- клювом прощелкал момент доливки и все....

а все из за чего???
Или Вы про задиры?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
6583210
Подскажите, что есть на у Тойоты гибридного 4WD, а то многие не в курсе?
харриер 2 модели, хайлендер, приус, альфард,
13
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey V
на ноуте 1,6 L HR16DE стоял отличный 4-ступый автомат, достаточно плавный, комфортный и надежный, мне он нравился больше, чем 6ст у Киа Вариатор, конечно, не плох, но к большинству вазовских водителей,...
:-)
ноут и рио сравнивать некорректно - это машины хоть и схожего класса но они разные, причем не в пользу корейца.
:-))
хотя к чести корейцев - они молодцы - работают и стараются, верным путем идут.
11
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб
:-) кашкай - это ниссан - мне лично пофиг что у него и как и что в него запихали а лада хрень - это флаг/знамя - который водрузили на куче бабла, которое собрали и с меня и с вас и со всех автовладельцев,...
Ну ну, давай, расскажи нам, как с тебя сдирали бабки для автоваза
23
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Евгений из СПб
:-)) автомат корейцев по сравнению с роботом ваза не просто хороший, он очень хороший:-) а по существу - с тазика на палке сели на на корейца на АКПП и понеслась..... - как правильно эксплатировать...
Для этого класса с их атмосферными 1,6 вариатор видится лучшей, чем акпп трансмиссией. Он дешевле, экономичнее, легче.
По ресурсу примерно так же - мотор своими 150-160 н*м не сильно нагружает трансмиссию.
13
6
Ответить
Андрей
Королёв
JumanGEE
Т.е. такой же вариатор на Кашкае - это взгляд в будущее, а на Х-Рее - отставание лет на 20? Лол.
С чего ты решил, что вариатор на Кашкае - это взгляд в будущее?
Ты в курсе, что Jatco на 75% принадлежит Нисан?
Поэтому вариаторы и ставят на рено/нисан, а теперь добрались и до ВАЗ.
С одной стороны: у них все хорошо- производственные мощности загружены, планы прироста выполняются,
рабочие места увеличиваются и ЗП вовремя, а социалка ни чета нашей)
Скажи мне, в чем я ЛОЛ?
10
11
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Леопарда надо привлечь к испытаниям
Невыполнимо. Он прожжет сиденье. Ведь АМТ "лучше!!!!!"
7
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Эйчер хуже 127((
У тазов отличные 1.6.
http://vestaxray.ru/model/lada...
ничего криминального не увидел. Ты про блок? Четвертак Ашер ходит, момент за 150, ТТХ со 127-м +/-. ГК на нем (Ашер) нету, а они у ТАЗов часто дохнут.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Или Вы про задиры?
:-)
у тебя октавия? если не ошибаюсь, механика?
давай так - у тебя только ЧЕТЫРЕ скорости вперед - тебе комфортно будет ездить , особенно как ты любишь на бреющем по кольцевой?
обороты какие будут? масло как, гореть/кушаться будет? двигатель и коробка по ресурсу как при таком раскладе, долго проживут?

вот примерно так же и АКПП 4 ст.
:-)))

ну а задиры - это так - "приятный бонус"
:-))))
2
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
ноут и рио сравнивать некорректно - это машины хоть и схожего класса но они разные, причем не в пользу корейца.
:-))
хотя к чести корейцев - они молодцы - работают и стараются, верным путем идут.
Ноут в своем классе не один из лучших, он ЛУЧШИЙ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Для этого класса с их атмосферными 1,6 вариатор видится лучшей, чем акпп трансмиссией. Он дешевле, экономичнее, легче.
По ресурсу примерно так же - мотор своими 150-160 н*м не сильно нагружает трансмиссию.
прочитал - ассоциации - лекция для нищих о полезности соевого мяса и чем оно превосходит говядину...
:-)
4
8
Ответить
Илья Каплан
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
Если не на 30...
6
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
Евгений из СПб
в принципе и нормально - это разные вещи. эта тиида - если ежедневная эксплуатация - допустим в СПб - примерно 100 км в день пробег, из них 80 КМ - кольцевая и ЗСД - т,е 3000 оборотов и выше большинство...
Не понял мысли...
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Грустный Джокер
Ну ну, давай, расскажи нам, как с тебя сдирали бабки для автоваза
а самому подумать?
или мозг уже атрофировался?
9
14
Ответить
alekxss
Тюмень
Ну вот, Лада становится потихоньку автомобилем - кузов и ходовую заменили на Дачию, мотор и коробку сейчас от Ниссана поставят (выхлоп к стати тоже нужен от Ниссана, родной бубнит и рычит гофрой), плюшки внутри все китайские влепили.
Всего-то дел, просто заменили по частям весь авто, и нет Лады, одно название осталось.
И это реально прорыв, рад за будущих владельцев Лад с нормальными агрегатами.
Доросли, можно сказать, до уровня Китайцев.
14
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Ноут в своем классе не один из лучших, он ЛУЧШИЙ
:-)
лучший из за того, что больше ничего в РФ не успели привезти, потому что не для кого стало?
:-)))
4
2
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
О проблемах этого вариатора: https://www.youtube.com/watch?...

Суть - в это изделие "заложены" изначально куча проблем:
- клапан давления масла;
- подшипники валов конусов;
- подшипник первичного вала;
- срывает шестерню.

Проблемы и пинки начинаются с 60 тыс км. Ремонт небюджетный.
11
17
Ответить
Лиля
Улан-Удэ
Самое интересное что волгу уже погубила импортная линейка в лице волги сайбер. Туда же ваз катися.
Ну неужели нельзя сделач то то свое и хорошее??? Обязательно превращать автоваз в придаток иностранных заводов???? Логаны собирать. Японческие узлы втыкать. Дальше что?
Просто начнем собирать каку ни будь альмеру там да и все?
Ну почему могли в конце 70 х разработать восьмерку? И в 85 уже выпустить ее на рынок?
Автомобиль на голову выше все советских и половины зарубежных машин. А сейчас что???
Стыдно сказать с той же восьмеки 85(!) Года, коробку взяли понакрутили примочек на нее в 2017 году выпускают автомобиль "нового поколения" иксрей веста и тд....
Круто че.
16
32
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
лучший из за того, что больше ничего в РФ не успели привезти, потому что не для кого стало?
:-)))
Да, из того, что в РФ продавалось. В мире , если поискать, наверно и можно найти, что нибудь французское. Салоны у них шикарные, особенно в плане трансформации. Но в Сибирь я бы Ноута взял, надежный, как танк
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
hanexx
Не понял мысли...
:-)
если ДВС постоянно эксплуатируется в экстремальном режиме (высокие обороты на скорости свыше 110 из за несовершенной трансмиссии), ЛЮБОЙ ДВС начинает жрать масло.
а некоторые индивидуумы считают - не зачем менять масло, если я постоянно его доливаю, оно постоянно свежее:-)
а можно упустить тот момент, когда из за жора наступит масляное голодание - как результат его серьезная поломка, которая приведет к ситуации когда ремонт экономически не целесообразен.

так понятно?
1
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) у тебя октавия? если не ошибаюсь, механика? давай так - у тебя только ЧЕТЫРЕ скорости вперед - тебе комфортно будет ездить , особенно как ты любишь на бреющем по кольцевой? обороты какие будут?...
Ну у меня была тиида аж 9 лет в семье) Ездил на ней только по сути. Отжал себе)
Коробку разок вшатал но на смешном пробеге.
Двига... Двиги надо крутить! Низкие обороты сильнее его портят чем режим 4-5 тысяч оборотов. Проверено.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-) если ДВС постоянно эксплуатируется в экстремальном режиме (высокие обороты на скорости свыше 110 из за несовершенной трансмиссии), ЛЮБОЙ ДВС начинает жрать масло. а некоторые индивидуумы считают...
У тииды при 110 кмч было 2600 примерно оборотов. В этом плане она хороша. На обгонах беда ибо 2я передача и 6000 оборотов. Но по трассе она вменяемо жрала и двига не выходила за разумные обороты. Тут не могу её ругать. 130 ехала комфортно в плане оборотов. На пежо ер6 3 тысячи это 105кмч на механике. На тииде 3000 это 130кмч. На октавии 3000 это 140кмч на 6ст.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Ивановка
Я больше на крысу похож(
У своих приворовываешь по тихой?
4
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Ivan Sokolov
Ну молодцы же, как-никак прислушиваются к покупателю. Для городской бюджетной машины - отличный вариант. При адекватной цене разумеется)
Только вот адекватная цена, это для всех очень разное понятие.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Лиля
Самое интересное что волгу уже погубила импортная линейка в лице волги сайбер. Туда же ваз катися. Ну неужели нельзя сделач то то свое и хорошее??? Обязательно превращать автоваз в придаток иностранных...
какая связь между сайбером, когда была куплена лицензия на импортную модель
и вазом который принадлежит иностранному концерну ?
вообще ни какой
14
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Евгений из СПб
прочитал - ассоциации - лекция для нищих о полезности соевого мяса и чем оно превосходит говядину...
:-)
Это Солярис-то говядина? ))) Зайчатина скорее из анекдота:
-Петька, приготовь-ка мне свежей зайчатины!

Проходит полчаса, на столе сковородка со свежим тушеные мясом. Василий Иваныч ест, нахваливает и спрашивает:
- Ты где так быстро зайца добыл?
-Выхожу на крыльцо, смотрю - заяц бежит, я из ружья его бах, он даже мяукнуть не успел!
)))
17
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Ивановка
Зато с бабушкой можно чай с баранками пить. Свой кайф)
Так и с девушкой можно. Вот только после чаепития с девушкой ещё можно что нибудь придумать, а бабушка спать пойдёт)))
4
 
Ответить
Михаил
Краснодар
Евгений из СПб
:-)) автомат корейцев по сравнению с роботом ваза не просто хороший, он очень хороший:-) а по существу - с тазика на палке сели на на корейца на АКПП и понеслась..... - как правильно эксплатировать...
Научите нас тут нас всех)
- как правильно эксплатировать АКПП знаем?
- какой тех.регламент по обслуживанию - знаем?
Особенно как эксплуатировать после механики?
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sasha269
У своих приворовываешь по тихой?
Нет. Характер мерзкий, нос длинный и перемещаюсь перебежками. Если взять что я выше 95% людей планеты то на мышь я не сильно похож. А вот на крысу легко.
Воровать вообще не мой стиль. Я могу так уболтать что мне все сами денег дадут, лишь бы я отстал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
KILEG
Красноярск
А где ladapidora?)))
1
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sasha269
Так и с девушкой можно. Вот только после чаепития с девушкой ещё можно что нибудь придумать, а бабушка спать пойдёт)))
Пить с девушкой чай с баранками? И что она расскажет? Про подружек и про гулянки?
Бабушка хоть про оттепель, как в составе стрелкой бригады до Берлина дошла, как целину поднимала, как ваучер обменять пыталась. Историй клад! Сама-то под булку с маком и желейную конфетку с вкусным чаем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
2
Ответить
«АвтоВАЗ» собрал пилотный образец Lada XRAY с вариатором. Как тебе такое, Илон Маск?
13
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Везда св совсем кросс за мильон норм, и дажить без вуриатора. пора и хрень к мульену подтягивать. А потом и за мильон. Сартур вон очень за мульон. Одни лоханки как лоханки на блюде без мильона.
 
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13
Ивановка
Сейчас начнется стон что ваз дно...

Ну не будет гидры у ваза, ибо нет гидры ни у рено ни у ниссана для таких моторов.

Стон стон стон!!! Погнали зайчата!
А ты забавный;)
Но, к сожалению, этот СТОН не лишён под собой оснований.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
Ещё изи Р от рено и опель с роботом тоже отличился(
Изи-Троник - нормальный в принципе робот. Единственно что сцепление адаптации требует на ТО.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
А чем плох вариатор? Это даже не паркетник)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
7
1
Ответить
816995
Просили автомат у АВТОВАЗ, поставили робота. Люди снова стали просить АКПП, и АВТОВАЗ поставил вариатор с двигателем от ниссана. АВТОВАЗ что с вами не так?
15
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Ресурс 250 тысяч, раньше привозили праворульки с такими пробегами.
10
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
вариатор в себестоимости дешевле автомата раз этак в пять... вот и не хотят ничего иного пихать. Маржа - единственная цель концерна, прослеживаемая во всех его продуктах.
13
 
Ответить
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
Он же ломаться не будет! А как же продавать запчасти потом? Бизнес с АвтоВАЗом построен по схеме 60% новое авто и 40% запчасти к ним))))
2
9
Ответить
ВованПатриот777
Зачем на малолитражке 5-6-ступенчатый автомат? 4-ступки за глаза хватило бы
А зачем на Рио хетч ставят 6-АКПП?)))
1
1
Ответить
6185998
Ясная
томич.
Сбывается мечта многолетняя дромокомментаторов . Уже и моторы ставят японские и коробки на ВАЗ . Всё как хотели . Правда одно не учли : не может завод выпускать б/у технику . Это значит по такой цене ....
Производительность труда нужно повышать и издержки сокращать, тогда и цены будут конкурентными
3
5
Ответить
6185998
Ясная
7460540
разве есть что-то хуже вазовского робота?
Тойотовский робот на королле
15
1
Ответить
Москва
Nastia
Чем вам этот вариатор не угодил ?! То DSG ? Чаще кто так говорит , не думаю что эксплуатировали такую коробку , вам только один автомат 4 х ступенчатый подавай , кто то где то слышал , а на деле ...эти...
более того, вариатор настолько экономичнее гидромуфты (называемой на Дроме "автомат", "АКПП"), что на пробеге 160 тыс окупается с лихвой, да и изначально дешевле чем АКПП. Теперь срок службы заявляют 250 тыс км. Разница в расходе бензина перед АКПП - 2 л/100 км в пользу вариатора. За 250 тыс км это будет 5000 литров. В рублях, при цене бензина 45 рублей - это 225 000 руб. в пользу вариатора. А комфорт от езды не так уж и хуже. Есть над чем подумать.
22
3
Ответить
Москва
D1511
Вариатор - хорошая трансмиссия. Для авто до 150лс вообще песня. Плавный разгон, комфорт. При правильной эксплуатации надежен. Не любит пробуксовки и гонщиков.

Для Весты - отличный вариант. Была бы в продаже с такой коробкой, взял бы не раздумывая! А так взял на МКПП, ибо робот - жесть...
Веста на вариаторе Джатко - будет хитом.
18
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ивановка
Сейчас начнется стон что ваз дно...

Ну не будет гидры у ваза, ибо нет гидры ни у рено ни у ниссана для таких моторов.

Стон стон стон!!! Погнали зайчата!
Ваз днооооо )
3
9
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПИЛОТНЫЙ ваз, целевая аудитория определена :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
какой то сложный путь по пути к классическому автомату... пилят поди госбабки или воруют у владельцев
2
10
Ответить
zlodeyhe
7460540
разве есть что-то хуже вазовского робота?
тавотовский и дромоэхсперды
10
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Pravorull
А ты забавный;)
Но, к сожалению, этот СТОН не лишён под собой оснований.
Все в этой жизни не лишено оснований.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Е М
Веста на вариаторе Джатко - будет хитом.
Ну, Хитом или нет - но явно лучше, чем сейчас. + Ниссановский Ашер, это тоже плюс
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
4
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
Купили лицензию на старый японский автомат и клепали бы его. У меня a240L уже 27 год в машине живет и хоть бы хрен.
так ты продай им лицензию
5
1
Ответить
NordicSlav
Что-нибудь гибридное с 4WD будет стоит в районе 2-х миллионов. Много ли народу купят ВАЗ за такие деньги?
Если компоненты будут румыно-китайскими, тогда да, не менее 2 млн. Но пора бы уже у нас производства комплектующих восстанавливать. Конечно, это не принесёт доходов западным хозяевам брендов. Но здесь придётся выбирать чем жертвовать.
Стыдно ведь, когда даже школьные циркули *****ового китайского качества вынуждены покупать, потому как отечественных нет.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Ресурс 250 тысяч, раньше привозили праворульки с такими пробегами.
Это тяжелая страница нашей истории. Хлам, который весом только сдавать, решили к нам и мы были довольны...
16
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
JumanGEE
Изи-Троник - нормальный в принципе робот. Единственно что сцепление адаптации требует на ТО.
Так можно про любую вещь сказать.
ЕР6 прекрасный мотор только на нем нельзя тошнить в пробках и он требует постоянного долива масла.
Октавия а5 прекрасно покрашена, только её надо постоянно подкрашивать.
Вариатор прекрасная трансмиссия только её надо беречь.
Продолжать можно вечно)
Вещь либо работает, либо пляски с бубном.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
Shurick Mack
Е М
более того, вариатор настолько экономичнее гидромуфты (называемой на Дроме "автомат", "АКПП"), что на пробеге 160 тыс окупается с лихвой, да и изначально дешевле чем АКПП. Теперь...
Таки там есть гидротрансорматор.
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений из СПб
:-) если ДВС постоянно эксплуатируется в экстремальном режиме (высокие обороты на скорости свыше 110 из за несовершенной трансмиссии), ЛЮБОЙ ДВС начинает жрать масло. а некоторые индивидуумы считают...
Тебя щас бомбанет, но у меня в шкоде ВСА стоял, 75 сил на 1300 веса, 320 тыщ пробег, из них 3/4 трассовые, то есть быстрые. Там ПОСТОЯННО 3,5 - 4 тыщи оборотов. Похрен ему, ни разу масло не доливал, и менял редко. Так что не пори чушь.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Метание между геммороем и простатитом от АвтоВАЗа - поставьте нормальный 4-ступенчатый автомат с гранты и всё...
6
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Так можно про любую вещь сказать. ЕР6 прекрасный мотор только на нем нельзя тошнить в пробках и он требует постоянного долива масла. Октавия а5 прекрасно покрашена, только её надо постоянно подкрашивать....
Киря, вот у меня тоже на 60 на Рио 1.5-1.7 оборотов. Автомат при такой скорости 60-70 втыкает 6-ю. Как ездить, чтобы масло поддавать? Врубать мануальный режим и втыкать 3-ю? Нахрена тогда вообще автомат)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
Киря, вот у меня тоже на 60 на Рио 1.5-1.7 оборотов. Автомат при такой скорости 60-70 втыкает 6-ю. Как ездить, чтобы масло поддавать? Врубать мануальный режим и втыкать 3-ю? Нахрена тогда вообще автомат)))
По этому я и не парюсь)) Я делаю свое дело - меняю масло на через 8-9,5 тысяч, и будь, что будет)) Моя совесть чиста)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Киря, вот у меня тоже на 60 на Рио 1.5-1.7 оборотов. Автомат при такой скорости 60-70 втыкает 6-ю. Как ездить, чтобы масло поддавать? Врубать мануальный режим и втыкать 3-ю? Нахрена тогда вообще автомат)))
Вот поэтому я люблю мкпп. Сам решаешь как ехать и сколько крутить. 3 тысячи на 140? легко. 6500 на 130? Легко!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
7460540
а он на ней с 92 года? )
Походу да, раз за 27 лет ушатать не смог) Неужто и правда всю жизнь только в булошную катает)
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Вот поэтому я люблю мкпп. Сам решаешь как ехать и сколько крутить. 3 тысячи на 140? легко. 6500 на 130? Легко!
Я полюбил автомат за кайф ездить по нечищенным дорогам, и долбанным пробкам))) Да, он проигрывает мехе в рывке, но , по большому счету, я далеко не гонщик, а если уж приспичит, могу и в MANU редиме побаловаться. Но все равно мануалка - это не меха, на мехе кайфовей)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tuzek
Тебя щас бомбанет, но у меня в шкоде ВСА стоял, 75 сил на 1300 веса, 320 тыщ пробег, из них 3/4 трассовые, то есть быстрые. Там ПОСТОЯННО 3,5 - 4 тыщи оборотов. Похрен ему, ни разу масло не доливал, и менял редко. Так что не пори чушь.
:-)
анекдот такой есть:
- дедушка приходит к доктору - доктор - у меня проблема, не стоит.
- доктор - так вам 80 лет как бы.....
- дедушка - фигня у меня соседу 90, так он рассказывает у него три любовницы
- доктор - откройте рот - покажите язык - не вижу проблем чтобы вы говорили тоже самое.
12
3
Ответить
6583210
Подскажите, что есть на у Тойоты гибридного 4WD, а то многие не в курсе?
Приус какая то из модификаций, Эстима, Альфард...
Да хоть для начала и не 4вд. Хоть монопривод пусть скопируют хоть с Хонды, хоть с Тойоты.
Когда первый Приус вышел? У нас даже некоторые ещё ездят.
Вряд ли у Рено-Ниссан есть в планах машина, экономящая топливо. Им это не надо - бабло срывать на бюджетках в лям гораздо важнее. А ещё важнее привязать клиента к не дешёвому сервису с совковым подходом и западными ценами от Рено - эталона качества))). Ему от Ниссана мало что перепадает. И руководству Датсуна сварганить на всём готовом бюджетный универсал дальновидности не хватает. Нет у них желания развиваться на нашем рынке.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Я полюбил автомат за кайф ездить по нечищенным дорогам, и долбанным пробкам))) Да, он проигрывает мехе в рывке, но , по большому счету, я далеко не гонщик, а если уж приспичит, могу и в MANU редиме побаловаться. Но все равно мануалка - это не меха, на мехе кайфовей)))
механика - кайф - на машине выходного дня - спортивка или джип офороад.
повседневно, особенно с пробками - две педали комфортнее чем три, плюс помимо комфорта, менее строгие требования к контролю за управлением авто, т.е. меньше устаешь, а это немаловажно, особенно если ритм жизни на работе/дома активный и возраст 40+
7
 
Ответить
Лиля
Улан-Удэ
7460540
какая связь между сайбером, когда была куплена лицензия на импортную модель
и вазом который принадлежит иностранному концерну ?
вообще ни какой
Один завод *******и второй продали. Вот какая связь. Своего автопрома не осталось. Хотя могли же когда то
2
2
Ответить
Nastia
Томск
Е М
более того, вариатор настолько экономичнее гидромуфты (называемой на Дроме "автомат", "АКПП"), что на пробеге 160 тыс окупается с лихвой, да и изначально дешевле чем АКПП. Теперь...
Вы правы , а люди из пищеры этого не могут понять
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
механика - кайф - на машине выходного дня - спортивка или джип офороад. повседневно, особенно с пробками - две педали комфортнее чем три, плюс помимо комфорта, менее строгие требования к контролю за...
Да я тоже так считаю, на седане В класса , по сути оповозке , что автомат, что меха - секунды выдаются примерно одинаковы, но механика задорнее)) Зато комфорта в автомате на порядок больше.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 35
Не наша коробка с не нашим двигателем наше все)) прорыв
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Это тяжелая страница нашей истории. Хлам, который весом только сдавать, решили к нам и мы были довольны...
Я досих пор езжу на этом как вы говорите хламе, и явно он лучше 95 процентов сегодняшних новых машин.
8
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Я досих пор езжу на этом как вы говорите хламе, и явно он лучше 95 процентов сегодняшних новых машин.
Если такая мысль тебя успокаивает, то пусть будет так)
13
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
7460540
разве есть что-то хуже вазовского робота?
Да тойотовский ))
5
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
Евгений из СПб
:-)))
вы это корейцам расскажите - они прям изнывают от дороговизны, ставя адекватнеы АКПП на солярис/рио
Ездили мы на этих адекватных акпп... машина ток неадекватно себя ведёт... не знает какую передачу врубить на ходу )))
3
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
6583210
Подскажите, что есть на у Тойоты гибридного 4WD, а то многие не в курсе?
Эстима ))
1
1
Ответить
premio711
Это тяжелая страница нашей истории. Хлам, который весом только сдавать, решили к нам и мы были довольны...
Так уберите пошлины и люди решат - что хлам, а что не хлам. Техника должна работать и много денег на её покупку и обслуживание не просить. В 90-х даже Москва на прулях ездила и не плевалась, пока, конечно аппетиты не увеличились.
5
16
Ответить
   
Сообщений: 20774
Илья Каплан
Если не на 30...
Илюша ты со своим "знанием" тех.части вообще в минус отстаёшь )))
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Если такая мысль тебя успокаивает, то пусть будет так)
Конечно успокаивает, а для вас пусть делают маркетологи новые машины, скоро достижение будет 100 тысяч ресурса.
7
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Не может быыыыыыыыть.
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
2078515
Иркутск
Евгений из СПб
АКПП 4 скорости - хватает для города и трассы при скорости 90-100.

на более высоких скоростях - не комфорно, не экономично, и не очень хорошо для двигателя и коробки с точки зрения ресурса.
у нас по правилам ПДД быстрее ездить и нельзя
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Александр Мельниченко
Так уберите пошлины и люди решат - что хлам, а что не хлам. Техника должна работать и много денег на её покупку и обслуживание не просить. В 90-х даже Москва на прулях ездила и не плевалась, пока, конечно аппетиты не увеличились.
Сначала подпишите договор о мире и дружбе, потом выгоните американские базы, заплатите за оккупацию Сахалина и Южных Курил с 1905 по 1945 г и тогда мы подумаем.
8
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Конечно успокаивает, а для вас пусть делают маркетологи новые машины, скоро достижение будет 100 тысяч ресурса.
Откуда знаешь, если сам не владел?))
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Откуда знаешь, если сам не владел?))
Ты знаешь чем я владел.
2
1
Ответить
Александр
Омск
Нормальная новость.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ezdok-nvkz
Ездили мы на этих адекватных акпп... машина ток неадекватно себя ведёт... не знает какую передачу врубить на ходу )))
Да ладно, ну неправда же)) Связка 1.6 + автомат на Р/С для Б класса отличная. Не "нормальная", а именно Отличная. Сравниваю с СХ5 брата, езжу на обеих))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
2
Ответить
Алексей
D1511
Вариатор - хорошая трансмиссия. Для авто до 150лс вообще песня. Плавный разгон, комфорт. При правильной эксплуатации надежен. Не любит пробуксовки и гонщиков.

Для Весты - отличный вариант. Была бы в продаже с такой коробкой, взял бы не раздумывая! А так взял на МКПП, ибо робот - жесть...
По сравнению с мкпп-робот сказка!
3
2
Ответить
Алексей
7460540
разве есть что-то хуже вазовского робота?
Да,тойотовский робот,реношный автомат dp0,или как его там,с ресурсом 50 тыс.И Любая МКПП!!!
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Ты знаешь чем я владел.
Раз пишешь, что у тебя старый японец, который ввезли с пробегом 250+т.км , и считаешь, что он лучше нового, то ничем путним ты не владел точно.
16
4
Ответить
Алексей
Роуэн Аткинсон
http://vestaxray.ru/model/lada...
ничего криминального не увидел. Ты про блок? Четвертак Ашер ходит, момент за 150, ТТХ со 127-м +/-. ГК на нем (Ашер) нету, а они у ТАЗов часто дохнут.
Ага,и клапана регулировать каждые 80 тысяч?Отличный двигатель.
1
 
Ответить
Shurick Mack
Нету у рено ниссана дешевых хороших автоматов. Есть дп0 - не надо такого.
 
 
Ответить
Алексей
alekxss
Ну вот, Лада становится потихоньку автомобилем - кузов и ходовую заменили на Дачию, мотор и коробку сейчас от Ниссана поставят (выхлоп к стати тоже нужен от Ниссана, родной бубнит и рычит гофрой), плюшки...
Нормальный агрегат-это безвтыковой двигатель на Ладах,а не ниссановский.
1
3
Ответить
6583210
Новосибирск
дмитрий
харриер 2 модели, хайлендер, приус, альфард,
"Приус" автомобиль сугубо моноприводный. А на паркетах полный привод - одно название, т. к. реализуется за счёт вспомогательных электромоторов. На гибридных лексусах RX он отключается при наборе скорости. На остальных возможно тоже, точно не скажу.
 
 
Ответить
Алексей
816995
Просили автомат у АВТОВАЗ, поставили робота. Люди снова стали просить АКПП, и АВТОВАЗ поставил вариатор с двигателем от ниссана. АВТОВАЗ что с вами не так?
Ниссан и Рено,вот что с ними не так.Если бы был наш,поставили бы АКПП.Рено-уроды.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Алексей
Ага,и клапана регулировать каждые 80 тысяч?Отличный двигатель.
Зато гарантированно без проблем. 90.000 и регулировка не обязательна, рекомендуется. Это большая разница
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
Алексей
Павел Школьников
Он же ломаться не будет! А как же продавать запчасти потом? Бизнес с АвтоВАЗом построен по схеме 60% новое авто и 40% запчасти к ним))))
Это у БМВ и Вага так бизнес построен.
4
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
ВованПатриот777
Зачем на малолитражке 5-6-ступенчатый автомат? 4-ступки за глаза хватило бы
Говорят для экологии
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
Уже лучше, уже не хочится говорить ДНО)))
Нормальный мотор с нормальной трансмиссией. Уже намного лучше, без стеба
Караул, Роуэна Аткинсона взломали автовазофилы!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7276
Будет альтернатива - это всегда отлично. Ваз теряет продажи из-за робота, с этим трудно спорить. Так что вариатор однозначно поднимет продажи, но только если будет адекватная цена, конечно. Максимум +50 от робота, на мой взгляд. Время покажет. Год назад тут куча народу усираясь доказывала, что универсал и кросс версии не помогут весте обогнать корейцев. Так вот, прирост продаж весты уже показыает обратное. Мне даже кажется, что суммарный эффект от новых версий оказался больше, чем 1+1.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
а по мне HR16DE с новья-хорош!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7276
tuzek
Тебя щас бомбанет, но у меня в шкоде ВСА стоял, 75 сил на 1300 веса, 320 тыщ пробег, из них 3/4 трассовые, то есть быстрые. Там ПОСТОЯННО 3,5 - 4 тыщи оборотов. Похрен ему, ни разу масло не доливал, и менял редко. Так что не пори чушь.
Кто вообще придумал, что 3.5-4 тыс для двигателя являются экстремальными? Моя аксела была с 4-ступым автоматом. Она кроме, как от 3.5-4 тыс в принципе не ездила. А часто и 5-6 тыс. Масло менял раз в 10 тыс. Ни грамму не уходило.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7276
Александр Мельниченко
Так уберите пошлины и люди решат - что хлам, а что не хлам. Техника должна работать и много денег на её покупку и обслуживание не просить. В 90-х даже Москва на прулях ездила и не плевалась, пока, конечно аппетиты не увеличились.
Несмотря на то, что я тоже являюсь частью народа, у меня есть отчетливое понимание того, что все подряд нельзя народу давать решать самому. Ничего хорошего из этого не выходит. Вы вот спросите народ, надо платить налоги или нет? Как думаете, каков будет ответ?
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
sarbaz81
Вот это даа! Всё таки собрали! Готовый мотор с вариатором столько лет думали как собрать!
Достижение, как испоганили автомобиль косорыльным ломучим вариатором... Хороший автомобиль, это автомобиль с МКП. Эти автомобили люди покупают из за МКП, а с АКП, можно и иномарку купить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
Караул, Роуэна Аткинсона взломали автовазофилы!
Нет. Реально так считаю. Сделает ВАЗ качественный и соответствующий современным реалиям авто , я первый на него пересяду.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
11413955
Ивановка
Я больше на крысу похож(
крыса - это тот, кто у своих ворует.
так их называют.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nastia
Чем вам этот вариатор не угодил ?! То DSG ? Чаще кто так говорит , не думаю что эксплуатировали такую коробку , вам только один автомат 4 х ступенчатый подавай , кто то где то слышал , а на деле ...эти...
То, что бабы будут ездить, ещё больше станет неадекватов на дорогах. Автоматные авто надо только инвалидам продавать, только мотор пополам распилить, чтобы больше 80 км в час не ехал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
АКПП 4 скорости - хватает для города и трассы при скорости 90-100.

на более высоких скоростях - не комфорно, не экономично, и не очень хорошо для двигателя и коробки с точки зрения ресурса.
На АКП всегда некомфортно, потому что не ты управляешь машиной, а она управляет тобой... Инвалидка в общем, да для городских мутантов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
D1511
Вариатор - хорошая трансмиссия. Для авто до 150лс вообще песня. Плавный разгон, комфорт. При правильной эксплуатации надежен. Не любит пробуксовки и гонщиков.

Для Весты - отличный вариант. Была бы в продаже с такой коробкой, взял бы не раздумывая! А так взял на МКПП, ибо робот - жесть...
Любит инвалидов и городских ботанов-мутантов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Икс-рей на вариаторе или Веста-универсал на роботе?
Икс-рей +
Веста -
Лада Веста СВ Кросс на механике.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
была у моего бати хонда цивик хетч 2001 кажется года
на варике
в целом норм коробка, есть свои плюсы в ней
как раз где-то к 250 000 коробка начала помирать
И что потом с таким авто делать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
На АКП всегда некомфортно, потому что не ты управляешь машиной, а она управляет тобой... Инвалидка в общем, да для городских мутантов...
Глупое мнение. Купите себе машину с нормальной связкой. Это очень важно - нормальная связка. Лучше взять машину 150 л.с с идеальной связкой мотор + автомат, чем 300 с хреновой. Я ездил на идеальной связке. Такое чувство, что машина управляет моими мозгами и знает, когда я хочу воткнуть пониженную или повышенную. Таких машин не много, но они есть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
Так можно про любую вещь сказать. ЕР6 прекрасный мотор только на нем нельзя тошнить в пробках и он требует постоянного долива масла. Октавия а5 прекрасно покрашена, только её надо постоянно подкрашивать....
Ну так Изи-Троник - работает. В отличии от Тойотовского робота, который был ломучий что ппц.

Просто он "тупит" как любой однодисковый робот и требует дополнительных сервисных процедур на ТО.

А так - ездит да ездит. Вон у друга Астра 2006 года - до сих пор живой. Причем это в Москве по пробкам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11413955
крыса - это тот, кто у своих ворует.
так их называют.
Не подкалывайте нормального парня, он совсем в другом смысле имел ввиду.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Раз пишешь, что у тебя старый японец, который ввезли с пробегом 250+т.км , и считаешь, что он лучше нового, то ничем путним ты не владел точно.
А что пробег 250 это так критично, привозил с пробегом 170 сейчас 320. 2 месяца назад привезли краун гибрид с пробегом 220 тысяч 2014 года, состояние идеальное, и что теперь краун и за пробега стал хламом, судя по отзывам твоим это ты не чем хорошим не владел.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Е М
Веста на вариаторе Джатко - будет хитом.
+25 тыр только за коробку. +50тыр за японский двигатель. И вот уже цена в полную подобралась к Поло/Солярису.

Так что - весьма спорное утверждение. Весты в дорогих комплектациях - продаются весьма скромными партиями. Основная масса продаж приходится на 106л.с. на "палке". Будет ли спрос на солидно более дорогую версию 114л.с. на "варике" ? Ну хз.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
Ну так Изи-Троник - работает. В отличии от Тойотовского робота, который был ломучий что ппц. Просто он "тупит" как любой однодисковый робот и требует дополнительных сервисных процедур на...
Забудьте о Тойотовском роботе)) Это самый большой кошмар, что может присниться)) Его уже давно не производят в той форме, в которой он сам себя обо,,,л
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
JumanGEE
+25 тыр только за коробку. +50тыр за японский двигатель. И вот уже цена в полную подобралась к Поло/Солярису. Так что - весьма спорное утверждение. Весты в дорогих комплектациях - продаются весьма...
Цена будет уже уровня РиоСоликПоло.Точно. но пусть будет конкуренция, а народ сам решит, что брать. Сабжевый вид уже вполне конкурентоспособен при равных ценах
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
KuraLexeR
Кто вообще придумал, что 3.5-4 тыс для двигателя являются экстремальными? Моя аксела была с 4-ступым автоматом. Она кроме, как от 3.5-4 тыс в принципе не ездила. А часто и 5-6 тыс. Масло менял раз в 10 тыс. Ни грамму не уходило.
Плюсую. Больше оборотов не значит больше расход, т.к. на низких КПД ниже, т.е. на повышенных нагрузки меньше, работает не в натяг, легко ускоряется, просто меньше на газ давишь + лучше смазывается
Постоянно по трассе обороты в районе 3500, при этом расход не больше 7
1
1
Ответить
Ivan Sokolov
Sasha269
Только вот адекватная цена, это для всех очень разное понятие.
В принципе (судя по отзывам) качество ваз подтянул. Да это и не ваз по хорошему, а клон логана. Потому минус 10-15% от схожих корейцев имно вполне адекватно.
 
2
Ответить
Денис
Оренбург
Alf
Судя по отзывам не очень то и надёжный, надо было брать побольше варик и стыковать со своим двигателем
Учите мат часть, есть несколько разновидностей вариаторов от jatco. Одни ставились на первое поколения с двс 1,6, так же их ставили на джук и т.д. Да спору нет, если 100000 отходил, уже хорошо.
А вот на 2.0 ставили уже другой, который так же ставится на теану и х-трейл, так ставится в упряжке и с 2,0 и с 2,5. Зарекомендовал себя с хорошей стороны и запросто ходят за 200000 км. Сейчас не все автоматы могут столько пройти.
2
1
Ответить
Денис
Оренбург
FR
Как тут уже "анонсировали", этот JF015E ходит 60 тысяч и далее весьма дорогой ремонт.
Бред, почитайте мат часть, эксперд!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
А что пробег 250 это так критично, привозил с пробегом 170 сейчас 320. 2 месяца назад привезли краун гибрид с пробегом 220 тысяч 2014 года, состояние идеальное, и что теперь краун и за пробега стал хламом, судя по отзывам твоим это ты не чем хорошим не владел.
Т.е. ты за машины для себя с пробегом 320+ т.км?
Это некрофилия или геронтофилия какая-то. Можно понять, когда ездят на старье, но стремяться к чему-то поновее, но прямо тае считать, что идеальное состояние может быть у машины с пробегом 220 т.км это патология. Для подавляющего большинства это уже хлам, предпочитают для себя как можно меньший пробег, лучше новую.
12
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
То, что бабы будут ездить, ещё больше станет неадекватов на дорогах. Автоматные авто надо только инвалидам продавать, только мотор пополам распилить, чтобы больше 80 км в час не ехал...
А меху онанистам))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
 
Ответить
В РФ за год продаётся примерно 1 5000 000 новых автомобилей.
ому надо автомат - есть Хундай Солярис.
Фольксваген.
Шкода.
Мерседес.
Тойота.
Ниссан.
БМВ.
Ситрен.
Все эти а/м выпускают в РФ.
3
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
давно пора!
еще перед началом выпуска модели!
Тока не варик ставить надо было, а Айсин АКПП от Калины.
Или что подобное (надо же делать расчет узла, вот)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Глупое мнение. Купите себе машину с нормальной связкой. Это очень важно - нормальная связка. Лучше взять машину 150 л.с с идеальной связкой мотор + автомат, чем 300 с хреновой. Я ездил на идеальной связке....
Так у меня точно также, только я люблю левой ногой шевелить и правой рукой работать, да мозгами думать... Потому что я образованный мудик, а не студень из многоэтажки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Так у меня точно также, только я люблю левой ногой шевелить и правой рукой работать, да мозгами думать... Потому что я образованный мудик, а не студень из многоэтажки.
Мудик))))))) ????? ТАКОГО признания я тут еще не читал))) Вот что водка животворящая по вечерам делает))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Муха, блин, я так смеялся, что диафрагму потянул))) Это не гуманно, гестаповские методы применять)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
Я полюбил автомат за кайф ездить по нечищенным дорогам, и долбанным пробкам))) Да, он проигрывает мехе в рывке, но , по большому счету, я далеко не гонщик, а если уж приспичит, могу и в MANU редиме побаловаться. Но все равно мануалка - это не меха, на мехе кайфовей)))
Меха уже для любителей. Автомат уже почти всегда лучше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Андрей
Королёв
Роуэн Аткинсон
Ноут в своем классе не один из лучших, он ЛУЧШИЙ
Не надо пи-пи))
Поло на первом месте.
П,С. Просто статистика по Б-классу.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 394
Ну наконец то,дожили..Вариатор поставят.Если на универсал поставят с 1.8 то можно брать будет точно и масло менять в нём раз в 30000км и коробка будет ездить и ездить.У меня ниссан авенир был с вариатором,за 3 года и 80тыс км с заменой масла раз в 25-28тысяч км коробка живее всех живых была и проблем не доставляла,только удовольствие.
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
JumanGEE
Ну так Изи-Троник - работает. В отличии от Тойотовского робота, который был ломучий что ппц. Просто он "тупит" как любой однодисковый робот и требует дополнительных сервисных процедур на...
Ну коробас опеля лучше тойоты.
Многое от водителя зависит. Многие чудеса творят в плане ресурса авто. Кто крузер ушатает кто дсг до 300 тысяч без ремонта откатает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Сначала подпишите договор о мире и дружбе, потом выгоните американские базы, заплатите за оккупацию Сахалина и Южных Курил с 1905 по 1945 г и тогда мы подумаем.
Для таких требований нужно иметь сильную экономику и современные вооружённые силы.
Пока российский ТОФ с японскими морскими силами "самообороны" сравнивать не стоит, слишком не выгодное для России сравнение будет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
Михаил
Георгиевск
Евгений из СПб
:-)))
приведите пример ниссана - авто среднего среднего класса с гидротрансформатором (не вариатором) с 6 скоростями.

если не ошибаюсь - таких нет:-)
Ошибаетесь!!!! Дизель у Кашкай с автоматом
1
1
Ответить
Cezar62
Рязань
Ивановка
Тиида 1.6 4 гидра при 130кмч 3 тысячи обороты.
Нормально в принципе. 4 гидра плоха при переходных режимах. На трассе норм если передаточные числа нормальные.
хрей на варике с тем же мотором будет жрать минимум на литр меньше тииды с 4акп
1
1
Ответить
10975231
дмитрий
это самый плохой вариатор, на жуках при пробеге 20000 приезжает иногда, ремонт 100 тыс
Видали мы и как Land Cruiser 200 за 5 лямов через 15000 в салон возвращали. Ах да, бабло назад по решению суда с горем пополам. Вообще этот варик нежный и раньше и впрямь часто портил настроение людям. Не могу вспомнить точно в каком году, толи 14, толи в 15 вышла его обновлённая версия где надёжность подняли и обещают 250000 тыщ, но обслуживать его нужно по прежнему очень внимательно и помнить об ограничениях в эксплуатации.
 
 
Ответить
Chromo023
Краснодар
Автоваз! Уже теплее, но пока еще не то)
2
 
Ответить
moviegear
Москва
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
Такое впечатление, что у тебя нет пространственного мысшения и ты не можешь себе представить размер этого 5-6 ступенчатого автомата. Ставить пытаются то, что физически туда помещается без переделок, а так же задумайся о весе данного агрегата. Ко-ко-ко расход возрастёт, дороговизна ремонта и т.п.
 
1
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27496
7460540
разве есть что-то хуже вазовского робота?
Робот тоёты
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
1
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Ивановка
Сейчас начнется стон что ваз дно...

Ну не будет гидры у ваза, ибо нет гидры ни у рено ни у ниссана для таких моторов.

Стон стон стон!!! Погнали зайчата!
Реношная (ну кто там прародитель - хз) DP0/DP2 стоит много где.

У меня например стоит, можно завидовать, если у кого что...

Масло на днях менял - пока только пыль, 125ткм.

Недостаток - на трассе обороты высоковаты, если нарушать...
И зимой желательно утром погреться минут 5.
1
 
Ответить
Москва
JumanGEE
+25 тыр только за коробку. +50тыр за японский двигатель. И вот уже цена в полную подобралась к Поло/Солярису. Так что - весьма спорное утверждение. Весты в дорогих комплектациях - продаются весьма...
ну во первых - в статье написано, что японский дв - тот, что локализован на Автовазе. Странно читать, что современный автовазовский двиг и там же выпускаемый локализованный японский - имеют разницу в 50 тыс. Далее - пишут, что половина Солярисо-Рио продаются с автоматом, это отражает спрос рынка. Веста по качеству, дизайну - вполне себе современная удачная модель, даже при запросе рынка на автомат - её берут хорошо. Из этого я и предполагаю, что те, кому приглянулась Веста, но без автомата они не могут - с появлением вариатора подтянутся. Это и весьма немалое количество покупателей женского пола, которые сегодня "рассосались" по хендаям и и даже пежо (с поганым автоматом) и мушшинки, которые, судя по камментам даже здесь-автомат бы хотели, а берут Весту на мехе, потому что Веста нравится, но нет с автоматом.
А 25 тыс доплаты, при цене уже от 700 - это ничего. Тем паче, что вариатор крайне экономичен и сэкономит на бензине.
4
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Тамбовская пчела
Хороший совет от того кто за 30 лет машину поменять не смог. Уже помирать скоро а ты все на тавоте 92 года......
Мне помирать еще не скоро, тавоте темболее. Если ваш рено логан сломался через пару тысяч это не значит что 30 летняя машина должна так же сыпаться. Качество решает а не годы производства.
5
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zlodeyhe .
так ты продай им лицензию
Нет, пускай дальше гауно выпускают.
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ивановка
Вы все равно не купите Таз))
Если б они как китайцы на базе крауна что-нибудь доброе сделали я бы всерьёз задумался.
1
1
Ответить
так у версии кросс только механика?
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
слово пилотный от автоваза пугает
1
 
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Летом продал Ниссан с HR16 и JF015E. За 60 тысяч км 2 замены CVT по гарантии...90% трассы. Ну и зачем такое производить вообще?
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Не надо,плодить бегемотов
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Мудик))))))) ????? ТАКОГО признания я тут еще не читал))) Вот что водка животворящая по вечерам делает))))
Механическая ошибка, с телефона писал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Т.е. ты за машины для себя с пробегом 320+ т.км? Это некрофилия или геронтофилия какая-то. Можно понять, когда ездят на старье, но стремяться к чему-то поновее, но прямо тае считать, что идеальное состояние...
Причём здесь пробег, я писал что ресурс 250 тысяч это не много, давай сюда выложим я фото своего хлама с 220 тыс. пробега а ты свою посмотрим у кого хлам, короче купи себе салярис и радуйся новому автомобилю.
3
5
Ответить
Смирнов
Барнаул
aklex
Прибавка в цене за Jatco будет примерно в два раза выше, чем за РКП (за нее доплата составляет около 25 тысяч рублей).

в моем понимании данное высказывание подразумевает + 50 т.р. от цены авто с механикой
Получается,вариатор то -недорогой.
А за ремонт просят под соточку...
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Причём здесь пробег, я писал что ресурс 250 тысяч это не много, давай сюда выложим я фото своего хлама с 220 тыс. пробега а ты свою посмотрим у кого хлам, короче купи себе салярис и радуйся новому автомобилю.
Твой начальный тезис был, что раньше машины делали гораздо надежнее чем сейчас, они на 250 т.км. ещё в Россию вводились, а нынешние машины с ресурсом 100т.км. потом ты приплел Краун 14г.в. Тут ужеты сам себе противоречишь -
Значит современные машины достаточно надежны все-таки?
Мои тезисы такие:
1. современные машины не менее надежны, чем прошлые поколения, а то и больше, зависит от конкретной комплектации. ( Логан 1,6 значительно надежнее Карины 2,0 Д4)
2. Машина с пробегом хуже новой и чем больше пробег, тем хуже. Это вообще очевидные вещи.
3. Современные машины значительно безопаснее и с каждым поколение безопасность растет, включая жесткость кузова, подушки, системы безопасности. У меня двое детей, поэтому я всегда выберу тот же Леон, потому что в нем жесткая платформа pq35, 8 подушек и все системы - антиюз, антибукс, курсовая устойчивость, чем условный Марк 90-х годов, даже если состояние у него будет неплохим.
Солярис мне не надо, хоть он и ценится как раз надежностью, а вот тебе желаю купить себе новую машину и на собственном опыте ощутить, чем она лучше.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Raven
Для таких требований нужно иметь сильную экономику и современные вооружённые силы.
Пока российский ТОФ с японскими морскими силами "самообороны" сравнивать не стоит, слишком не выгодное для России сравнение будет.
Ты тоже за отмену пошлин? Я написал прояпонскому комментатору, в ответ на невыполнимые сейчас требования с его стороны, изложил свое видение ситуации.
Россия вроде не претендует на японские территории, поэтому наш тихоокеанских флот не может столкнуться с японскими силами самообороны?
Тем более откуда такие знания? Например в 1905 нам казалось, что наш великолепный флот размажет японцев, а вышло наоборот, поэтому это сравнение пустая риторика. Не да Бог снова столкнуться, поэтому требую, чтобы американцы убрались, а мы с японцами подписали добрососедский договор, торговали и дружили.
3
1
Ответить
zlodeyhe
Смирнов
Получается,вариатор то -недорогой.
А за ремонт просят под соточку...
открытие видать для тебе, что эксплуатация зачастую дороже выходит покупки
1
1
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
Нет, пускай дальше гауно выпускают.
и к чему тогда плач ваш?
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Смирнов
Получается,вариатор то -недорогой.
А за ремонт просят под соточку...
Это разница в цене с роботом небольшая, а ремонт и там и там вылазит нехилый, если как положено оригиналами ремонтировать.
2
1
Ответить
zlodeyhe
Raven
Для таких требований нужно иметь сильную экономику и современные вооружённые силы.
Пока российский ТОФ с японскими морскими силами "самообороны" сравнивать не стоит, слишком не выгодное для России сравнение будет.
та ладна, по боеготовым силам сравнение можно?
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
А что, у альянса Рено-Ниссан есть 5-6 ступ. АКПП для авто B класса?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
11413955
крыса - это тот, кто у своих ворует.
так их называют.
Это у вас в тюрьме такие понятия, у нормальных людей же, крыса - животное с длинным хвостом и острыми зубами.
9
2
Ответить
Nastia
Томск
MUHI
То, что бабы будут ездить, ещё больше станет неадекватов на дорогах. Автоматные авто надо только инвалидам продавать, только мотор пополам распилить, чтобы больше 80 км в час не ехал...
Вижу пока одного неадекватного
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Ресурс составляет 250 тыс км
Да да да
Было на фирме 3 теаны и 4 сентры с ним. Только 2 сентры отходили 150 тысяч и к моменту продажи дёргались. На остальных дилеры меняли коробки. В чем смысл такого бизнеса для ниссана - для меня загадка.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Твой начальный тезис был, что раньше машины делали гораздо надежнее чем сейчас, они на 250 т.км. ещё в Россию вводились, а нынешние машины с ресурсом 100т.км. потом ты приплел Краун 14г.в. Тут ужеты...
Да не только раньше, и сейчас беспробежные возят с пробегами за 200, потом сматывают и продают с пробегом 50 тысяч, те же филдыры привозят с пробегом в основном около 200 тысяч и ресурс у вариков как видишь не 250 тысяч.
Антиюз, антибукс, курсовая устойчивость это уже стояло у меня когда был марк 96 года.
У жены Blade 2007 года, 12 падушек безопасности также стоит ESP, TCS,ABS с EBD,BAS, интеллектуальная система помощи при парковке.
У меня Хонда инспаир 2009 год, 12 подушек безопасности ABS с EBD, BAS, ESP, TCS, радарный круиз-контроль (ACCS), система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения, активный подголовник.
А теперь давай какие машины до 1 млн рублей безопасней, особенно новые.
1
4
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Alf
Судя по отзывам не очень то и надёжный, надо было брать побольше варик и стыковать со своим двигателем
Какой побольше? Тот что побольше не влезет на B0
 
1
Ответить
ААААА уепище!! Для инженеров и маркетологов ,должны отдельные котлы в АДУ кипеть.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
zlodeyhe .
и к чему тогда плач ваш?
Не плачь а конструктивная критика. Я был бы рад если б наш автопром выпускал хорошие машины хотя бы по цене нынешних грант, вест и прочего.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Да не только раньше, и сейчас беспробежные возят с пробегами за 200, потом сматывают и продают с пробегом 50 тысяч, те же филдыры привозят с пробегом в основном около 200 тысяч и ресурс у вариков как видишь...
Это уже вечный спор, что лучше - новая или с пробегом выше классом. По мне однозначно новая Лада с 4 подушками лучше, чем десятилетний непонятный пруль, в котором расположение руля и свет уже представляют опасность.
12 подушек в Инспаере, откуда? Ты невнимательно прочел комплектацию на Дроме) И откуда ты уверен, что там есть хоть одна?
Тем более зачем казаться богаче, чем ты есть на самом деле? К чему эти беспантовые понты? Зачем покупать десятилетний хлам с пробегом 300 т.км. с конским налогом и расходом, шариться по свалкам в поиске запчастей? Если ты не тянешь купить такую более свежую машину, значит ты её и обслужить не сможешь путем.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Ивановка
Сейчас начнется стон что ваз дно...

Ну не будет гидры у ваза, ибо нет гидры ни у рено ни у ниссана для таких моторов.

Стон стон стон!!! Погнали зайчата!
Скажи, зачем ты в очко долбишься?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7364
NordicSlav
Что-нибудь гибридное с 4WD будет стоит в районе 2-х миллионов. Много ли народу купят ВАЗ за такие деньги?
Найдутся дебилы. Типа Леопольда))
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nastia
Вижу пока одного неадекватного
Я пьяных мужиков меньше опасаюсь, чем трезвых баб, в Саудовской Аравии, где бабам запрещено за руль садится, тоже все неадекваты?
Вы и так любители попонтоваться, а за рулем тем более, а на дороге надо ПДД руководствоваться, а не понтами...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Ты тоже за отмену пошлин? Я написал прояпонскому комментатору, в ответ на невыполнимые сейчас требования с его стороны, изложил свое видение ситуации. Россия вроде не претендует на японские территории,...
Нет, мне уже всё равно - что там с пошлинами, кнопками и прочими фокусами.
Россия не претендует, а вот Япония территориальные претензии имеет.
В 1905 году умные люди понимали, в каком состоянии флот и насколько могут быть губительными последствия открытого столкновения с японцами. Тот же Новиков-Прибой очень красочно всё описал в своей "Цусиме". Очевидец и непосредственный участник тех событий.
Случись сейчас локальный вооружённый конфликт - как бы не было второй "Цусимы". ТОФ сейчас не лучшие времена переживает.
Никуда американцы не уберутся, конечно, одних хотений для этого недостаточно.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Александр Мельниченко
Автоваз, сделай уже что-нибудь гибридное 4вд. Хоть с Тойоты срисуй, укради и т.д. С нашими ценами на бенз весьма привлекательно будет.
А, да, западные румынские хозяева не позволят - их Дустер, созданные по цыганским понятиям, тогда не продастся.
Ты не купишь, цигане здесь не причем.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zlodeyhe .
та ладна, по боеготовым силам сравнение можно?
Ну конечно, сейчас дам подробный расклад по соотношениям сил, возможностям, подготовке личного состава и т.д.
Если так интересно узнать побольше про беды и победы отечественного флота, армии и ВПК - сходите на тематические форумы. Там среди армии "диванных аналитиков" иногда встречаются компетентные собеседники.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вот, например, достаточно свежая и популярная статья, прямо относящаяся к проблемам российского ВМФ: https://topwar.ru/149232-flot-...

Заголовок, конечно, хлёсткий. Но содержание достойно того, чтобы с ним внимательно ознакомится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Raven
Нет, мне уже всё равно - что там с пошлинами, кнопками и прочими фокусами. Россия не претендует, а вот Япония территориальные претензии имеет. В 1905 году умные люди понимали, в каком состоянии флот...
Конечно не уберутся, никто в здравом уме просто так с оккупированной территории поверженного врага не убирается, только наши смогли из ГДР свалить без веских причин.
Японцам мирный договор нужен не меньше нашего, политики разберется.
ТОФ вообще громкое название, у нас сейчас в принципе нет флота, способного вести действия в открытом океане, так, прибрежные силы. Да нам на сегодняшний день не особо и нужно - у нас нет таких масштабных интересов в мировом океане, которые нужно защищать силами мощного флота.
Пускай китайцы с американцами разбираются, а мы посмотрим. Мы не только проиграли свой бой за титул, а вообще вылетели из высшей лиги и только сейчас то ли вернулись, то ли в стыковых матчах участвуем )
теперь китайцы вышли в финал, у них есть шанс разобраться с действующим, но немного одряхлевшим чемпионом.
5
 
Ответить
Алексей
Роуэн Аткинсон
Зато гарантированно без проблем. 90.000 и регулировка не обязательна, рекомендуется. Это большая разница
На Ладах тоже гарантированно без проблем.А теперь ещё и безвтык,и клапана не надо регулировать.При смене хорошего масла вовремя 300 тысяч ресурс.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
Евгений из СПб
АКПП 4 скорости - хватает для города и трассы при скорости 90-100.

на более высоких скоростях - не комфорно, не экономично, и не очень хорошо для двигателя и коробки с точки зрения ресурса.
И как часто среднестатистический водитель бюджету ездит со скоростями 100+?
Обычный ритм движени в городе 0-60..80. А на скоростные трассы суётся ограниченный процент. Поэтому 4-х скупого Акпп хватит
И да, как то народ умудрялся в своё время на маркообразных вваливать... было комфортно
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Конечно не уберутся, никто в здравом уме просто так с оккупированной территории поверженного врага не убирается, только наши смогли из ГДР свалить без веских причин. Японцам мирный договор нужен не меньше...
Положим, веская причина была - поражение в Холодной войне. Конечно, можно (и нужно) было отстоять гораздо больше, но в итоге потеряли всё, получив в итоге развал страны и гражданскую войну в придачу.
Статью по ссылке выше почитай на досуге.
Возможно, много нового про российский ВМФ узнаешь и его возможности с перспективами в придачу.
На Китай я бы не поставил. По той же причине, по которой ты не считаешь азиатские машины передовыми. Да, возможно Китай переиграет США, а Джили будет круче Мерседеса. Но я в это не верю.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
Nastia
Томск
MUHI
Я пьяных мужиков меньше опасаюсь, чем трезвых баб, в Саудовской Аравии, где бабам запрещено за руль садится, тоже все неадекваты?
Вы и так любители попонтоваться, а за рулем тем более, а на дороге надо ПДД руководствоваться, а не понтами...
А я тут причём сударь ?! Под одну гребенку не надо всех , что за стереотип такой ?! Понтов нет , езжу по правилам , даже уступаю :)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Raven
Положим, веская причина была - поражение в Холодной войне. Конечно, можно (и нужно) было отстоять гораздо больше, но в итоге потеряли всё, получив в итоге развал страны и гражданскую войну в придачу. ...
Сначала вывели войска, а затем уже проиграли в холодной войне, точнее думали что выиграли и нашли друзей. Такие наивные были, начиная от идиота-генсека и заканчивая пионерами, как я тогда.
Я тоже думаю, что китайцам слабо положить американцев, такие крупные империи всегда разваливается изнутри.
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
premio711
Сначала вывели войска, а затем уже проиграли в холодной войне, точнее думали что выиграли и нашли друзей. Такие наивные были, начиная от идиота-генсека и заканчивая пионерами, как я тогда.
Я тоже думаю, что китайцам слабо положить американцев, такие крупные империи всегда разваливается изнутри.
Ну так зачем обижаться? Наивным идиотам не место в политике. Безответственность и безнаказанность никогда до добра не доводила.
И сейчас не доведёт.
Дураков и в церкви бьют. Русская народная поговорка.
Я надеюсь, что Китай какое-то время сможет выступать в роли "противовеса" США, подтолкнув тех к развитию общества и дальнейшей консолидации человечества.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Raven
Ну так зачем обижаться? Наивным идиотам не место в политике. Безответственность и безнаказанность никогда до добра не доводила. И сейчас не доведёт. Дураков и в церкви бьют. Русская народная поговорка....
Так и я про то же - нельзя быть наивными , надеюсь больше мы эти ошибки не повторим.
Я надеюсь, что пока они друг друга мутузят, мы успеем оправиться и изменим свою ментальность, вырастим новое поколение, которое построит более справедливое общество, с высоким уровнем жизни и морали.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
7460540
ну так вы французов с корейшиной не сравнивайте одно дело собак есть другое лягушачьи лапки с шмпанским подобно тому как 2 корейские лошади соответствуют 1 французской так же 2 корейские передачи 1 французкой...
Хочется просто спросить, а ездили ли вы на французских и корейских авто?? У меня жена ездит на Рио, и тесть на Клио, сам периодически езжу на обеих, так что-то не заметил я,что в Рено в два раза больше лошадей))) скорее наоборот. Клио помягче и шумка получше, во всем остальном проигрывает кореяке вчистую! И автомат на Рио работает очень хорошо, у меня к нему нет ни каких претензий.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 842
JumanGEE
Есть - Тойота Королла 150я на "роботе". Вазовская АМТ в сравнении с Тойотовской - просто эталон комфорта и надежности.
Тойотовский робот начали ставить в 2006-м году, через пару лет признали эту затею крайне не удачной и вернули 4ст автомат. На ВАЗии не то что на чужих ошибках не учатся, так ещё и повторяют эту ошибку через 10 лет(огромный срок в автомобилестроении)!!! Кто сейчас из автопроизводителей ставит однодисковые роботы??
2
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Ивановка
Ещё изи Р от рено и опель с роботом тоже отличился(
👆👆👆
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Это уже вечный спор, что лучше - новая или с пробегом выше классом. По мне однозначно новая Лада с 4 подушками лучше, чем десятилетний непонятный пруль, в котором расположение руля и свет уже представляют...
4 подушки шторки
2 в передних сидушках
1 пассажирская
1 водительский
2 в стойках
2 боковых
Посмотрел глазками что они есть.
Еще раз говорю хлам на чем ты ездишь.
Зачем мне искать запчасти они все в магазине есть это же не твоя лада новая. Шарица по свалкам это вам на первом канале наверно показывают.
Обслуживаю я хорошо свою машину, масло например у меня 4500 тысяч за канистру явно ты не заливаешь масло такое.
Капец вы зомби, ты на свое ладе с 4 подушками там же и порешь при аварии.
Какие понты у меня 10 летняя машина, где я понтуюсь.
Опасность представляют дебилы на вазах.
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
baks bani
Хочется просто спросить, а ездили ли вы на французских и корейских авто?? У меня жена ездит на Рио, и тесть на Клио, сам периодически езжу на обеих, так что-то не заметил я,что в Рено в два раза больше...
+100
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Вован-70
и ещё +50 за ниссановский движок
итого: +100
Даже если так, то я лучше переплачу.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
4 подушки шторки 2 в передних сидушках 1 пассажирская 1 водительский 2 в стойках 2 боковых Посмотрел глазками что они есть. Еще раз говорю хлам на чем ты ездишь. Зачем мне искать запчасти они...
Вернемся с того, о чем начали - ты мне можешь рассказывать сказки, про супер тачку, которая не ломается, масло, которое варит сам Император, чтобы себя успокоить, но будь хотя бы перед собой честен, что ездишь на прульном хламе, который жрет топливо как не в себя, покупаешь запчасти на разборках.
Одно дело если тебя эта ложь успокаивает, но хуже, если ты действительно в это веришь.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36455
D0N ViTO
Автоваз, соберите уже хоть один современный автомобиль с полным приводом!!!! Посмотрите на японцев, особенно из 90-х, там почти у каждой модели была полноприводная модификация, что вам мешает?? А то клепаете одно и тоже в разной обертке...
проспонисируй, соберут
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
baks bani
Тойотовский робот начали ставить в 2006-м году, через пару лет признали эту затею крайне не удачной и вернули 4ст автомат. На ВАЗии не то что на чужих ошибках не учатся, так ещё и повторяют эту ошибку...
Если у кого-то получилось, не значит, что другие не смогут. Тойота так же облажалась с прямым впрыском, но потом ВАГ хорошо сделал FSI и Тойота догоняла. Робот они сразу не смогли осилить потому что слишком много нареканий, Тойота не может себе позволить ставить непроверенные решения, надёжность это ее единственный конек.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alf
Судя по отзывам не очень то и надёжный, надо было брать побольше варик и стыковать со своим двигателем
Один из самых стремных вариаторов из тех, которые выпускают. На кашкае такое делали два раза на пробега 40 с лишним и около 60 тысяч. Потом толкнули эту машину перекупам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
aklex
Прибавка в цене за Jatco будет примерно в два раза выше, чем за РКП (за нее доплата составляет около 25 тысяч рублей).

в моем понимании данное высказывание подразумевает + 50 т.р. от цены авто с механикой
Ещё наверное доплата за двигатель Ниссан плюсом к этим 50
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
Сейчас начнется стон что ваз дно...

Ну не будет гидры у ваза, ибо нет гидры ни у рено ни у ниссана для таких моторов.

Стон стон стон!!! Погнали зайчата!
Погнали!
Неубиваемый движок нr16 -вариатор - отличное сочетание ниссановское.
Хрей от этого лучше не станл
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
Догоняем же...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nastia
А я тут причём сударь ?! Под одну гребенку не надо всех , что за стереотип такой ?! Понтов нет , езжу по правилам , даже уступаю :)
Одна, две поганых овцы, всё стадо испортят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Евгений из СПб
:-)))
вы это корейцам расскажите - они прям изнывают от дороговизны, ставя адекватнеы АКПП на солярис/рио
Адекватно тупые корейские акпп.
Зато 6акпп же, вот где магия то!
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Sergey409
Купили лицензию на старый японский автомат и клепали бы его. У меня a240L уже 27 год в машине живет и хоть бы хрен.
Таки продай им лицензию на свой 27 летний агрегат
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
JumanGEE
Т.е. такой же вариатор на Кашкае - это взгляд в будущее, а на Х-Рее - отставание лет на 20? Лол.
Подержу. Кашкай в этой связке мотор вариатор вечен, а хрей почему(?) не вечен?
Нипанимаю.
Дайте кто то аргументов.
1
 
Ответить
Москва
XPEH
Ещё наверное доплата за двигатель Ниссан плюсом к этим 50
не пойму, откуда взяли вот это "+50 за движек". Это официально где то прописано? Движек ниссан ведь на Автовазе и производят, локализован уже. А родной современный вазовский движек и локализованный ниссан - не очень то отличаются, по конструкции , затратам материалов и трудозатратам
1
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
Ещё изи Р от рено и опель с роботом тоже отличился(
Интересно, а робот на сивиках хетчах космолетах хорош?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ивановка
Зато с бабушкой можно чай с баранками пить. Свой кайф)
Да! У бабушки свои пирожки)))
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
7460540
это не повод не развиваться
китайцы вон гнут цены и производители у них растут как грибы после дождя
и не только по авто а по всем сферам
вазу же вечно что-то мешает
все начинали с того что выпускали старье от других производителей подешевле
Китайцы молоцы!
Вливают денег в экономику, как дождь после которого растет всё, как грибы после дождя, и на этой поляне народ собирает то, что больше нравится, кроме поганок.
У нас другое - воду экономят в закромах и хотят гарантий, что вырастет белый гриб, называя это нацпроектом, а если выростет, то суп с него не варят, а ставят памятник и объявляют национальной идеей, назвав его Гриб имени Егора Летова. А народ должен просто гордиться.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Роуэн Аткинсон
Ноут в своем классе не один из лучших, он ЛУЧШИЙ
А вот это светла мысль. Ноут навсегда
3
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
premio711
Сначала подпишите договор о мире и дружбе, потом выгоните американские базы, заплатите за оккупацию Сахалина и Южных Курил с 1905 по 1945 г и тогда мы подумаем.
мы подумаем? сирьозна? не постесняюсь спросить - ты кем себя мнишь, дабы такие условия ставить? шутник, ёпта... исессно, совсем пошлины не надо убирать, это уже будет совершенно безумно, но сделать их вменяемыми - для этого всего-то надо вылечиться от хронического обжорства и перестать пытаться всю россию пересадить на продукцию отечественного автопрома в добровольно-принудительном порядке. всего-то. но нет, лишаться таких денег и вообще откатываться назад никто уже не будет...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Sasha269
Так и с девушкой можно. Вот только после чаепития с девушкой ещё можно что нибудь придумать, а бабушка спать пойдёт)))
иди спать вместе с бабушкой
Утро вечера мудренее
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Val10
мы подумаем? сирьозна? не постесняюсь спросить - ты кем себя мнишь, дабы такие условия ставить? шутник, ёпта... исессно, совсем пошлины не надо убирать, это уже будет совершенно безумно, но сделать их...
А ты кем себя возомнил, чтобы определять размер пошлин за ввозимых хлам с японских свалок ?)))
Проснись, уже конец 10-х и скоро прулей практически не останется, и я этому только рад.
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
moёmesto
Подержу. Кашкай в этой связке мотор вариатор вечен, а хрей почему(?) не вечен?
Нипанимаю.
Дайте кто то аргументов.
А это тот самый вариатор? Тот что ставился на Тииде и джуке 1,5-1,6 то еще г.. неудачное решение)
Хороший тот, что ставится на 2,0-2,5 Кашкай, теана, Х-трейл.
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Rus85
А что пробег 250 это так критично, привозил с пробегом 170 сейчас 320. 2 месяца назад привезли краун гибрид с пробегом 220 тысяч 2014 года, состояние идеальное, и что теперь краун и за пробега стал хламом, судя по отзывам твоим это ты не чем хорошим не владел.
да забей, ты ж видишь его подпись, он за машину признаёт только новую (нимецкую) и пофигу что это за тачка. ну воротит его от того, что кто-то уже сидел в ней до него, руль в бардачке опять же. главное, чтобы в салоне были плёночки, запах молодого дермантина,*****опланшет с джойстиком и т. п. свистоперделки...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
1
2
Ответить
Москва
Val10
мы подумаем? сирьозна? не постесняюсь спросить - ты кем себя мнишь, дабы такие условия ставить? шутник, ёпта... исессно, совсем пошлины не надо убирать, это уже будет совершенно безумно, но сделать их...
аполитично рассуждаете!
Почему в Японии преобладают японские авто, во Франции французские, в Германии немецкие, в США американские и т.д.? (привожу в пример уважающие себя сильные страны планеты, имеющие свой автопром). Может потому они и сильные и богатые, что имеют своё производство, а не отдают последние деньги наружу?
может, благосостояние каждого гражданина страны и его родни-все таки зависит от общего благосостояния страны, развития её экономики и доли внутреннего производства? может, пора бы это уже понимать, а не иметь мировоззрение микроба?
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
premio711
А это тот самый вариатор? Тот что ставился на Тииде и джуке 1,5-1,6 то еще г.. неудачное решение)
Хороший тот, что ставится на 2,0-2,5 Кашкай, теана, Х-трейл.
[Ремонт вариатора CVT-7 "Jatco JF015e" (он же RE0F11A, DK0 и W1CJB / F1CJB), слабые места. — Jatco на DRIVE2]: https://www.drive2.ru/o/b/5017...

Да,тот самый, но с 14 го года вроде жатко избавило его от болезней.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)))
приведите пример ниссана - авто среднего среднего класса с гидротрансформатором (не вариатором) с 6 скоростями.

если не ошибаюсь - таких нет:-)
Opel Crossland x
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Чаще масло менять в варике.
И за 600+ окажется хрей очень предложением, а веста св и вовсе лидер рынка в этой цене комплектации с вариком
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
moёmesto
[Ремонт вариатора CVT-7 "Jatco JF015e" (он же RE0F11A, DK0 и W1CJB / F1CJB), слабые места. — Jatco на DRIVE2]: https://www.drive2.ru/o/b/5017...

Да,тот самый, но с 14 го года вроде жатко избавило его от болезней.
Лучше бы тот, с Х-трейла и агрегатировать его с вазовским 1,8л 140л.с.
1
 
Ответить
D0N ViTO
Автоваз, соберите уже хоть один современный автомобиль с полным приводом!!!! Посмотрите на японцев, особенно из 90-х, там почти у каждой модели была полноприводная модификация, что вам мешает?? А то клепаете одно и тоже в разной обертке...
Вариатор который поставят на xray cross с жука, который имеет модификации 4wd ;)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Вернемся с того, о чем начали - ты мне можешь рассказывать сказки, про супер тачку, которая не ломается, масло, которое варит сам Император, чтобы себя успокоить, но будь хотя бы перед собой честен, что...
Вы не вминаемый, какие я запчасти покупаю на разборка приведи пример,пока такие как ты покупают продукцию автоваза и спонсируют этих бездарностей автоваз не когда не будет делать нормальные машины. Для тебя гибрид и электрокар наверно что то из области фантастики. Если не рядом была бы Япония мы наверно таки еже дремучие были как ты, и молились на новый ваз. Для тебя наверно будет чем то немыслимым если сказать что краун гибрид есть 5- 6 литров при объеме 2,5 и его весе.
2
 
Ответить
дмитрий
это самый плохой вариатор, на жуках при пробеге 20000 приезжает иногда, ремонт 100 тыс
... При пробеге 120 т км ;)
 
 
Ответить
FR
О проблемах этого вариатора: https://www.youtube.com/watch?... Суть - в это изделие "заложены" изначально куча проблем: - клапан давления масла; - подшипники валов конусов; - подшипник...
Масло в вариаторе надо менять на каждой второй замене масла в двс (учите матчас ть)
 
 
Ответить
Лиля
Самое интересное что волгу уже погубила импортная линейка в лице волги сайбер. Туда же ваз катися. Ну неужели нельзя сделач то то свое и хорошее??? Обязательно превращать автоваз в придаток иностранных...
Уже молодёжь в Москве и Питере одевается также как и молодёжь в Токио, Нью-Йорке, и тд..
К чему вопрос?
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Вы не вминаемый, какие я запчасти покупаю на разборка приведи пример,пока такие как ты покупают продукцию автоваза и спонсируют этих бездарностей автоваз не когда не будет делать нормальные машины. Для...
Так это же у вас в Приморье только есть тайное знание про прули и их больше никуда не ввозили, а свалки-разборки завалены разобранными прулями так, на всякий случай)))
У меня были прули с 97 г по 2015г всякие и мне можешь не рассказывать, они так же ломаются и умирают. Краун гибрид по цене этого Х-рэй купит только очень оригинальный, мягко говоря, человек, потому что кому охота ездить на авто, сваренном из четвертинок) нормальный Краун будет стоить под 2 мульта, т.е по цене новой Камри или Суперба. Для большинства выбор очевиден.
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
moёmesto
Таки продай им лицензию на свой 27 летний агрегат
Я б за просто так отдал, но они один хрен логана копировать будут.
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Ивановка
Сейчас начнется стон что ваз дно...

Ну не будет гидры у ваза, ибо нет гидры ни у рено ни у ниссана для таких моторов.

Стон стон стон!!! Погнали зайчата!
На Tiida, Wingroad, NV200... c 2004 года были и есть HR15/HR16 + автомат. Почти 15 лет прошло.
Elfист
 
 
Ответить
   
Сообщений: 842
premio711
Если у кого-то получилось, не значит, что другие не смогут. Тойота так же облажалась с прямым впрыском, но потом ВАГ хорошо сделал FSI и Тойота догоняла. Робот они сразу не смогли осилить потому что слишком...
Тойота со всеми своими ресурсами(финансовыми/инженерными), не смогла сделать нормальный робот, как это может сделать кто-то другой??
1
 
Ответить
   
Сообщений: 842
baks bani
Тойота со всеми своими ресурсами(финансовыми/инженерными), не смогла сделать нормальный робот, как это может сделать кто-то другой??
Я имел ввиду ВАЗ
 
 
Ответить
11413955
lamer1188
Это у вас в тюрьме такие понятия, у нормальных людей же, крыса - животное с длинным хвостом и острыми зубами.
бийск та же тюрьма, по сути )
и ты это лучше меня знаешь. )
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
baks bani
Тойота со всеми своими ресурсами(финансовыми/инженерными), не смогла сделать нормальный робот, как это может сделать кто-то другой??
Тойота много чего не смогла сделать и это не значит, что ВАЗ не способен. ВАЗ выпустил первый в мире кроссовер в 1980 г, а потом все начали делать что-то подобное.
Основное что смогла Тойота, это гибрид. Тут да, вопросов нет.
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
premio711
А ты кем себя возомнил, чтобы определять размер пошлин за ввозимых хлам с японских свалок ?)))
Проснись, уже конец 10-х и скоро прулей практически не останется, и я этому только рад.
в твоём лице я вижу типичный продукт эпохи потреблядства. вас подавляющее большинство и именно на вас работает машина по производству гуана, радуйся. но ты и так радуешься, я вижу. упорно и последовательно превозносишь новьё и опускаешь ПР бэу, не первый раз и не только в комментах к этой новости. причём аргументируешь прям как лицо с 1-ого канала по зомбоящику, оглашающее размер пошлины. ну раз я не могу определять её размер - значит ты можешь. хотя кто тебя или меня пустит к кормушке... безопасность, экологичность-экономичность, комфорт. ты в курсе что такое инспайр, владелец которого тебе аргументировал? нет, не может быть там столько подушек- это очень сильный аргумент. это как удобного решения в свою пользу нет - значит надо запретить, власть так и делает, собсна. ты случаем не депутат, заботящийся о народе? экономичность - человек готов платить за бензин, потому что оно того стоит и это его решение. едет без свиста и пердежа, комфортно, безопасно - за это надо платить, чудес не бывает. я уже довольно таки старый, поэтому мне едет и комфорт не столь критично, главнее бензин и, внимание, безгиморность машины. всё должно работать, в сервис на замену масла-фильтра, иных жидкостей и по ходовке-рулёвке когда придёт пора, всё. заглохла, потухла, просто внезапно сломалась -****** такое нужно, даже если это будут чинить по гарантии. всё, что хотел я получил от ПР и не жалею ни разу. люди из этих соображений и покупают ПР (хотя есть и фанаты, невзирающие ни на что), а не только потому, что денег не хватает на какого-нить жука или кашака из салона... и ещё - когда человек отвечает на вопрос вопросом, то либо он хитрый еврей, либо ему нечего ответить, какой вариант твой - тебе видней. а прулей не останется - так это я и без тебя понимаю, 8 часов сна в сутки мне хватает, не изображай внучка ванги. кстати, я это в некой мере и подразумевал, когда говорил о добровольно-принудительных мерах по пересадке. власть решила - так или иначе, долго или быстро, но сделает...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
1
3
Ответить
Евгений
Хабаровск
Ну вот и дождались, как говорится)
Поездил на Весте двухпедальной - не так страшен черт, как говорится. Трогается хорошо, мягко. Прошивка новая, есть ползущий режим. Разгоняется в автоматическом режиме совсем неинтересно - переключается на мой взгляд не вовремя, ещё бы покрутить, а он размыкает диски и сбрасывает газ, прям в самый неподходящий момент. Но если плавно ехать - не мешает, только сбросы газа долгие, я на ручке быстрее переключался. Но девочка какая-нибудь не поймет. В ручном - хорошо. Можно и покрутить, и если будешь тормозить интенсивно - все равно сам скинет пару передач вниз, тормозит двигателем хорошо.
Себе бы не взял робот, но если как одну машину для себя и женщины своей - можно брать имхо.
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Val10
в твоём лице я вижу типичный продукт эпохи потреблядства. вас подавляющее большинство и именно на вас работает машина по производству гуана, радуйся. но ты и так радуешься, я вижу. упорно и последовательно...
Каков вопрос, таков ответ. У тебя слишком много воды и хаос в мыслях, разберись сначала со своей головой. В итоге с чего ты начал, тем и закончил ещё и евреев приплел)
Хорошо, я тебе сформулируй коротко как выглядит эта ситуация.
1. Автомобиль с ПР предназначен для левостороннего движения, в России правостороннее движение и норма для него левый руль.
2. Нормальное государство должно иметь свой автопром, и те государства, которые отстают в этом , вводят пошлины против ввоза иномарок, чтобы развить свое производство, иначе оно погибнет.
3. Ввозить неновые машины вообще полное дно, потому что кто-то за границей произвел это авто, заплатил налоги, дал рабочие места, продал с НДС покупателю, который поездил, продал папуасам и купил опять новую машину. Получается папуасы вырубили лес, выкачали нефть, выловили рыбу, продали это и оплатили высшей нации возможность ездить на новой машине раз в 3 года, оплатили НДС другого государства. Нефть, рыба и лес когда-то закончатся, а автомобили можно производить вечно.
Я предпочитаю сам ездить на новых авто, произведенных в моей стране и продавать дальше кому бы то ни было.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 610
Sergey409
Купили лицензию на старый японский автомат и клепали бы его. У меня a240L уже 27 год в машине живет и хоть бы хрен.
мальчик нельзя быть таким глупым...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 610
aklex
Прибавка в цене за Jatco будет примерно в два раза выше, чем за РКП (за нее доплата составляет около 25 тысяч рублей).

в моем понимании данное высказывание подразумевает + 50 т.р. от цены авто с механикой
у вас нет денег на новую машину с салона ?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 610
томич.
Сбывается мечта многолетняя дромокомментаторов . Уже и моторы ставят японские и коробки на ВАЗ . Всё как хотели . Правда одно не учли : не может завод выпускать б/у технику . Это значит по такой цене ....
так ведь лучше купить новое авто с завода, чем машину с непонятной историей с аукциона.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 610
STIG-83
Всё никак родить не могут...
а ты можешь родить или только можешь критиковать ? есть реальные предложения, бизнес идеи, финансы ?
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ledi1984
мальчик нельзя быть таким глупым...
Дядька, глупый тот кто помесь рено логана и ниссан альмеры российской сборки под шильдиком лада почти за лям покупает.
2
3
Ответить
Осталось только E-4WD прилепить. Оно ж на всю архитектуру мало влияет, кардана нет.
И будет ляпота.
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
жду не дождусь с вариатором и движком от ниссана!!! можно брать!!! наконец то!!! быстрей бы!!!
3
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Rus85
Ресурс 250 тысяч, раньше привозили праворульки с такими пробегами.
ага. которые помирали через полгода. да вы и щас такие возите. ток по документам пробег 80к.
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
aleksey5380
жду не дождусь с вариатором и движком от ниссана!!! можно брать!!! наконец то!!! быстрей бы!!!
Да, по сути новый Жук по цене пруля трехлетки)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Sergey409
Мне помирать еще не скоро, тавоте темболее. Если ваш рено логан сломался через пару тысяч это не значит что 30 летняя машина должна так же сыпаться. Качество решает а не годы производства.
Если ты за всю жизнь не поменял древнюю трухлявую тавоту то с чего автовазу что-то менять?
Такие же дремучие пеньки и покупают тазы 50 лет подряд.
 
 
Ответить
    
находка
Сообщений: 1548
premio711
Да, по сути новый Жук по цене пруля трехлетки)
Ну а что такого? Лишь бы двигатель ниссан и коробка jatco
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Поставили самую проблемную 15-ю жатку, а что помешало 11-ю поставить?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
aleksey5380
Ну а что такого? Лишь бы двигатель ниссан и коробка jatco
Да я согласен, никакого сарказма.
Но себе бы предпочел 1,8 Весту 140 л.с.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Что бы из этого Г не лепили, пули не получиться.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
6583210
"Приус" автомобиль сугубо моноприводный. А на паркетах полный привод - одно название, т. к. реализуется за счёт вспомогательных электромоторов. На гибридных лексусах RX он отключается при наборе скорости. На остальных возможно тоже, точно не скажу.
zvw55 4wd
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
6583210
"Приус" автомобиль сугубо моноприводный. А на паркетах полный привод - одно название, т. к. реализуется за счёт вспомогательных электромоторов. На гибридных лексусах RX он отключается при наборе скорости. На остальных возможно тоже, точно не скажу.
вопрос был про wd я написал модели с wd, а плохое оно или нет каждый решает сам
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
10975231
Видали мы и как Land Cruiser 200 за 5 лямов через 15000 в салон возвращали. Ах да, бабло назад по решению суда с горем пополам. Вообще этот варик нежный и раньше и впрямь часто портил настроение людям....
этот вариатор хлам, и рестайлинговый тоже
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Степан Якимец
... При пробеге 120 т км ;)
при пробеге 20000, у них болеет все, шаговый мотор, насос, конус, ремень.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Тамбовская пчела
Если ты за всю жизнь не поменял древнюю трухлявую тавоту то с чего автовазу что-то менять?
Такие же дремучие пеньки и покупают тазы 50 лет подряд.
Дружище, ты шо бояры хлопнул? Моя тавота у меня всего с марта прошлого года , какая нахрен жизнь? Какие пеньки, что ты несешь?)
2
3
Ответить
zlodeyhe
Sergey409
Не плачь а конструктивная критика. Я был бы рад если б наш автопром выпускал хорошие машины хотя бы по цене нынешних грант, вест и прочего.
великолепный конструктив - хочу новое, по цене бу, может ещё и прем?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Так это же у вас в Приморье только есть тайное знание про прули и их больше никуда не ввозили, а свалки-разборки завалены разобранными прулями так, на всякий случай))) У меня были прули с 97 г по 2015г...
Ты точно первый канал пересмотрел, какие четвертинки ты бред не неси, краун 1,5 млн свободно можно взять, камри и суперб там сравнивать с крауном даже не стоит,разный класс, у вас есть камри гибрид или суперб гибрит с 4 вд? В супербе в салон без слез не взглянешь.
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Dj RELL
ага. которые помирали через полгода. да вы и щас такие возите. ток по документам пробег 80к.
Ну если лошара пришел и 5000 тысяч на диагностику нормальную сэкономил это его проблемы. У нас таксюги по 500 тысяч накатываю на приусах без проблем.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Ты точно первый канал пересмотрел, какие четвертинки ты бред не неси, краун 1,5 млн свободно можно взять, камри и суперб там сравнивать с крауном даже не стоит,разный класс, у вас есть камри гибрид или суперб гибрит с 4 вд? В супербе в салон без слез не взглянешь.
Уже за 1,5?)) За 1,5 уставшие телеги для геронтоманов))
Нормальный Краун трехлетка 4вд гибрид 2 мульта стоит, за эти деньги можно нового Суперба взять с нормальным рулем и на гарантии. Причём он и хавать будет меньше и ехать гораздо лучше, и в салон ему не смотрят, а едут и кайфуют. Там нет окрашенного под дерево пластика и тюли на седушках, тут ты угадал))) там сидения разрабатывались для европейцев с длинными ногами, поэтому на них удобно сидеть. Если не ездил, а только на картинках видел, молчи лучше))
5
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Уже за 1,5?)) За 1,5 уставшие телеги для геронтоманов)) Нормальный Краун трехлетка 4вд гибрид 2 мульта стоит, за эти деньги можно нового Суперба взять с нормальным рулем и на гарантии. Причём он и хавать...
Всегда мечтал об супербе, ты посмотри на это *****.. за 2,1. Вот номер диагностической карты дрома 22 319 была продана знакомым за 1750000, 4вд гибрид, сейчас есть в наличии не 4 wd гибрид проверкой дром ассист, не одной крашеной детали 1,5 в отдачу есть. Или дром тоже тулит авто хлам.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Уже за 1,5?)) За 1,5 уставшие телеги для геронтоманов)) Нормальный Краун трехлетка 4вд гибрид 2 мульта стоит, за эти деньги можно нового Суперба взять с нормальным рулем и на гарантии. Причём он и хавать...
На сколько я знаю сиденья для суперба разработали только для арийцев. И только для них делали значок с петухом на капоте.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
11413955
бийск та же тюрьма, по сути )
и ты это лучше меня знаешь. )
Да ладно!? В основном при слове "крыса" - люди представляют животное. Есть, конечно, у нас и с "зоновскими" понятиями, но таких меньшинство.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
томич.
Сбывается мечта многолетняя дромокомментаторов . Уже и моторы ставят японские и коробки на ВАЗ . Всё как хотели . Правда одно не учли : не может завод выпускать б/у технику . Это значит по такой цене ....
+25 т.р. за вариатор вместо робота - норм, при общей цене машины 600-800 т.р. Это 3-4%. Некоторые за допы платят больше. Правда, доплату за мотор не озвучили.
1
 
Ответить
11413955
lamer1188
Да ладно!? В основном при слове "крыса" - люди представляют животное. Есть, конечно, у нас и с "зоновскими" понятиями, но таких меньшинство.
тут давно речь депрессивный бийск,
а ты всё про любимое животное, да зоновские понятия, обиженный сиделец, походу... ))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
а такие как ты лет на 200
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Евгений из СПб
:-))) чтобы отставать - надо что то иметь, чтобы что то отставало. а у вас - так же как и у меня - с точки зрения граждан этой страны нет ничего. а вот у владельца автоваза - рено ниссан - ВСЕ...
нет у них телепорта. нет ни у них ни у илона маска. ходят слухи, что у ВВП есть, но он не продает.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Александр Груздов
Кем, простите, это преподносится как прорыв? Российская газета ничего о прорыве не пишет, тут тоже ничего похожего нет. Голоса в голове нашёптывают?
да это у Андрюши прорыв головного мозга в район между тазобедренными суставами.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
7460540
это не повод не развиваться
китайцы вон гнут цены и производители у них растут как грибы после дождя
и не только по авто а по всем сферам
вазу же вечно что-то мешает
все начинали с того что выпускали старье от других производителей подешевле
в китай весь мир привез заводы, а теперь этот же мир не знает, как от них отвязаться. ну и к человеку в китае другое отношение по причине многочисленности.
предсказания по светофору, недорого.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Shinkei
ВАЗ молодцы. 3 вида коробасов не каждый производитель предлагает сейчас. Наверное, только дромо комментаторам всё равно плохо, даже если хоть гибрида они впихнут в весту себе
да когда ваз сделает 4 вд на автомате, то попросят с диагональным приводом или чтоб привод на запаску был.
предсказания по светофору, недорого.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Грустный Джокер
Ну ну, давай, расскажи нам, как с тебя сдирали бабки для автоваза
у него и посуду забрали одноразовую на пластик для салона ВАЗ.
предсказания по светофору, недорого.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
А вестодро... любы, обвиняли меня в пессимизме, мол, вот сейчас все что угодно воткнут. Однако автоваз как и ожидалось стал пилить проверенную лягушатниками связку с ниссанореновским выкидышем HR16. В итоге судьба вазовского 1,8 трудно складываться будет.
1
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Protec(TOR)
да когда ваз сделает 4 вд на автомате, то попросят с диагональным приводом или чтоб привод на запаску был.
Пусть для начала освоят шестиступенчатую механическую коробку, да чтобы не выла, да на дверях ограничители "придумают", да подсмотрят что такое эргономика у "загнивальцев". Прорывов на 25 лет как раз:)))))
 
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
В статье совершенно сухо описывается появление нового агрегата, где вы увидели, что "новость преподноситься, как технологический прорыв"?
Ну и про отставание - усвойте же уже, что никакой гонки нет - АвтоВАЗ - одно из подразделений renault-nissan group, который делает дешёвые машины для рынка СНГ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 610
Sergey409
Дядька, глупый тот кто помесь рено логана и ниссан альмеры российской сборки под шильдиком лада почти за лям покупает.
мальчик ты видать в глазки долбишься или может реально глуп ? ))) купить ведро из япошки за лям это нормально ? Ты фанат Ваньки Килина что ли ? Так он расхваливает на зеленке отжатый и разбитый хлам поступающий из Японии..)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 610
Sergey409
Дядька, глупый тот кто помесь рено логана и ниссан альмеры российской сборки под шильдиком лада почти за лям покупает.
ах да, ездить на японском ржавом хламе 92 года выпуска и впуливать деньги в него на ремонт это замечательно а купить новое авто с гарантией - это очень плохо..)))
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
На сколько я знаю сиденья для суперба разработали только для арийцев. И только для них делали значок с петухом на капоте.
Кому что больше нравится и видится) Значок на Шкоде - стрела.
 
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Rus85
Ну если лошара пришел и 5000 тысяч на диагностику нормальную сэкономил это его проблемы. У нас таксюги по 500 тысяч накатываю на приусах без проблем.
это барыжкам везет, пока есть люди, которые не разбираются. кто хоть немного в теме, с чухней с зеленки связываться не станет
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Всегда мечтал об супербе, ты посмотри на это *****.. за 2,1. Вот номер диагностической карты дрома 22 319 была продана знакомым за 1750000, 4вд гибрид, сейчас есть в наличии не 4 wd гибрид проверкой дром ассист, не одной крашеной детали 1,5 в отдачу есть. Или дром тоже тулит авто хлам.
Уже 1750?)) Выросли у тебя аппетиты!) За эти деньги можно купить 3 Весты))
Я тебе пишу про новую машину, на которую действует гарантия 3 года и потом еще кулаунц на 5 лет, а ты мне предлагаешь праворульный автомобиль, на котором уже несколько лет ездили и что-то с ним делали. Один раз видел такого, хотя у нас еще недавно считался "праворульный" регион. Люди за эти деньги берут что угодно, но только не гибридный Краун. В основном кроссоверы, а если неновой, то можно взять свежую Ауди А4/А5, БМВ или Мерседес.
Прули исходят и это хорошо.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
premio711
Уже 1750?)) Выросли у тебя аппетиты!) За эти деньги можно купить 3 Весты)) Я тебе пишу про новую машину, на которую действует гарантия 3 года и потом еще кулаунц на 5 лет, а ты мне предлагаешь праворульный...
Я не кому не что не предлагаю, я считаю пусть ездят кто на чем хочет, хочешь ездить вазе езди, хочешь на правом руле езди.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Rus85
Я не кому не что не предлагаю, я считаю пусть ездят кто на чем хочет, хочешь ездить вазе езди, хочешь на правом руле езди.
Ну наконец-то, и чем свежее, тем лучше.
 
 
Ответить
евгений
Томск
D1511
Вариатор - хорошая трансмиссия. Для авто до 150лс вообще песня. Плавный разгон, комфорт. При правильной эксплуатации надежен. Не любит пробуксовки и гонщиков.

Для Весты - отличный вариант. Была бы в продаже с такой коробкой, взял бы не раздумывая! А так взял на МКПП, ибо робот - жесть...
а как в сибири ездить без пробуксовки - по сугробам во дворах и даже на дорогах, на любых обочинах. у нас снег особо никто не чистит
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
евгений
а как в сибири ездить без пробуксовки - по сугробам во дворах и даже на дорогах, на любых обочинах. у нас снег особо никто не чистит
У нас в этом году первый раз налили какой-то дряни, снег тает при любой температуре и на дороге практически постоянно это жижа, а когда она высыхает асфальт белый. Машины грязные, жирные.
Везде свои +и - : понятно, что так безопаснее, опять же когда песок сыпали, камни в стекло летели.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ledi1984
ах да, ездить на японском ржавом хламе 92 года выпуска и впуливать деньги в него на ремонт это замечательно а купить новое авто с гарантией - это очень плохо..)))
Ну во первых тайота и в 30 летнем возрасте не ржавеет (если не было кузовного ремонта по бичу, что правда редкость) во вторых лично я кроме расходников в своей машине и не менял ничего, и это при том что двигатель минимум пару раз в день в осечку крутится. А твое новое авто с гарантией уже бы пару бочек масла схавало и четвертую коробку поменяло)
1
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Под такое дело можно и видеообращение ВВП запустить
на коленях)))
1
 
Ответить
ivan ivan
статья про будущий хит
 
 
Ответить
7722233
Севастополь
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
Ставят то что есть в арсенале концерна
 
 
Ответить
Дмитрий
Сургут
цену бы
 
 
Ответить
816995
Алексей
Ниссан и Рено,вот что с ними не так.Если бы был наш,поставили бы АКПП.Рено-уроды.
Так на гранте же есть АКПП. И он связан с двигателем ладовским. А французы хотят запихать вариатор с японским двигателем нашим покупателям. Притом у нас в стране не особо любят вариаторы. Получается кто руководит такими решениями? Если маркитологи то это странное решение.
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
premio711
Уже за 1,5?)) За 1,5 уставшие телеги для геронтоманов)) Нормальный Краун трехлетка 4вд гибрид 2 мульта стоит, за эти деньги можно нового Суперба взять с нормальным рулем и на гарантии. Причём он и хавать...
что то Ты забыл добавить, что шкода классом ниже кроуна, мотор 1.8 вместо 2.5л. робот вместо гидротрансформатора. Сам то на кроуне который 2 ляма стоит ездил ?
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
premio711
Уже за 1,5?)) За 1,5 уставшие телеги для геронтоманов)) Нормальный Краун трехлетка 4вд гибрид 2 мульта стоит, за эти деньги можно нового Суперба взять с нормальным рулем и на гарантии. Причём он и хавать...
И еще за 2 ляма гибридного кроуна можно взять который по расходу бенза скорее всего меньше будет турбового суперба жрущего еще масло
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Rus85
Всегда мечтал об супербе, ты посмотри на это *****.. за 2,1. Вот номер диагностической карты дрома 22 319 была продана знакомым за 1750000, 4вд гибрид, сейчас есть в наличии не 4 wd гибрид проверкой дром ассист, не одной крашеной детали 1,5 в отдачу есть. Или дром тоже тулит авто хлам.
Согласен. У знакомого был суперб в предыдущем кузове. Продал и после в сторону Вагов смотреть не хочет
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Andr.Gor
что то Ты забыл добавить, что шкода классом ниже кроуна, мотор 1.8 вместо 2.5л. робот вместо гидротрансформатора. Сам то на кроуне который 2 ляма стоит ездил ?
Ты мало того, что не совсем понимаешь, что 1,8 TSI и 2,5 атмо в принципе разного класса моторы, с таким впору сравнивать 1,4, но даже название КрАун правильно написать не можешь.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Andr.Gor
И еще за 2 ляма гибридного кроуна можно взять который по расходу бенза скорее всего меньше будет турбового суперба жрущего еще масло
Ты видимо недавно в Сочи с ДВ переехал, раз распространяешь инфу десятилетней давности.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Andr.Gor
Согласен. У знакомого был суперб в предыдущем кузове. Продал и после в сторону Вагов смотреть не хочет
А у моего знакомого был Краун в позапрошлом кузове, он с тех пор не то что на Тойоту, а вообще на японцев без рвотного рефлекса не глядит.
Тут мне проще - у меня были всякие японцы и три ВАГа. Японцам ещё несколько лет непрерывного труда, чтобы приблизиться хотя бы к ФВ, я уж не говорю про Ауди или Порш.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Andr.Gor
Согласен. У знакомого был суперб в предыдущем кузове. Продал и после в сторону Вагов смотреть не хочет
Ну согласись шкода за 2,1 млн это пипец, салон как буто попал 90,
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Andr.Gor
Согласен. У знакомого был суперб в предыдущем кузове. Продал и после в сторону Вагов смотреть не хочет
Может и машина и нормальная, но салон и вид это полный треш, а когда увидел что стоит 2,1 млн у меня чуть глаз не выпал, тем более на западе есть же нормальные машины.
 
1
Ответить
Sergey
Саратов
Rus85
Ну согласись шкода за 2,1 млн это пипец, салон как буто попал 90,
да это просто глоток свежего воздуха, хвала VAG, что кто-то на этой планете еще делает строгие классические машины, в которых приятно находиться.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Lexxx
Пусть для начала освоят шестиступенчатую механическую коробку, да чтобы не выла, да на дверях ограничители "придумают", да подсмотрят что такое эргономика у "загнивальцев". Прорывов на 25 лет как раз:)))))
если сравнивать с прямыми конкурентами, то ни в одном из них нет ничего восхитительно-удивительного. что поло, что солярис - одни консервы пластмассовые. да и в тех, что подороже раза в два - тоже самое.
а коробки - они пройдут. причем, уже скоро.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
Евгений
Челябинск
ВованПатриот777
Зачем на малолитражке 5-6-ступенчатый автомат? 4-ступки за глаза хватило бы
Хватило бы, если рамход хочешь в 15 литров.
1
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
premio711
Ты мало того, что не совсем понимаешь, что 1,8 TSI и 2,5 атмо в принципе разного класса моторы, с таким впору сравнивать 1,4, но даже название КрАун правильно написать не можешь.
В произношении английского я не силен так что говорю как читаю Toyota Crown. Не надо цепляться за это! А вот то что ваговские 1,8 TSI жрут масло и крайне не надежные это не я придумал. Лично мне больше нравятся большие атмосферные двигатели.
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
premio711
Ты видимо недавно в Сочи с ДВ переехал, раз распространяешь инфу десятилетней давности.
На ДВ не разу не был. А Ты видимо купил себе Ваговское г-но с двиглом от мотокосилки и распинаешься здесь какое твое это г. хорошее
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
premio711
А у моего знакомого был Краун в позапрошлом кузове, он с тех пор не то что на Тойоту, а вообще на японцев без рвотного рефлекса не глядит. Тут мне проще - у меня были всякие японцы и три ВАГа. Японцам...
Утрируешь ты что то. Или пи-шь складно..
1
1
Ответить
Edizon
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
ну наверно, авто неконкурентноспособный выходит, если воткнуть туда этот автомат XD
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Тамбовская пчела
Хороший совет от того кто за 30 лет машину поменять не смог. Уже помирать скоро а ты все на тавоте 92 года......
Это скорее всего тот случай, когда машина старше хозяина. Он со своим цересом всех достал.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Andr.Gor
На ДВ не разу не был. А Ты видимо купил себе Ваговское г-но с двиглом от мотокосилки и распинаешься здесь какое твое это г. хорошее
Здесь?)) Здесь ветка простой русской машинки Б-класса, это ты и твои друзья геронтофилы, как всегда залезли со своим хламом праворульным и заодно от ВАГа по привычке вспучились)))
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Andr.Gor
В произношении английского я не силен так что говорю как читаю Toyota Crown. Не надо цепляться за это! А вот то что ваговские 1,8 TSI жрут масло и крайне не надежные это не я придумал. Лично мне больше нравятся большие атмосферные двигатели.
Ваговские моторы ненадежны, потому что твой недалекий родственник купил однажды отжатый арамобиль? С такой логикой тебе только на велике ездить, а лучше пешком.
1
2
Ответить
Алексей
816995
Так на гранте же есть АКПП. И он связан с двигателем ладовским. А французы хотят запихать вариатор с японским двигателем нашим покупателям. Притом у нас в стране не особо любят вариаторы. Получается кто руководит такими решениями? Если маркитологи то это странное решение.
А за что их любить?У меня на работе у девушки на Кашкае сгнил радиатор вариатора,ремонт 40 тысяч. Машине 4 года,пробег 40 тысяч.
 
 
Ответить
gyro
Такое впечатление, что они готовы поставить что угодно, но только не классический 5-6 ступенчатый автомат
Jatco (а других поставщиков трансмиссий у Альянса нет) не производит такие трансмиссии. У них уклон в сторону вариаторов.
 
 
Ответить
Андрей
Новость преподносится, как технологический прорыв.
А по факту отстаем лет на 20....
Кто отстает? Французы?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 610
Sergey409
Ну во первых тайота и в 30 летнем возрасте не ржавеет (если не было кузовного ремонта по бичу, что правда редкость) во вторых лично я кроме расходников в своей машине и не менял ничего, и это при том что...
ну во первых твоя хваленая Тойота ржавеет не только 30 летняя, но и пятилетняя. Ты сказки про качество Тойоты двигай дурачкам с запада страны или малолеткам. Хотя я так понимаю, что денег у тебя только на 30 летнюю Тойоту хватило и все. И то наверняка у мамки клянчишь на 5 литров заправиться...ахаха
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Protec(TOR)
если сравнивать с прямыми конкурентами, то ни в одном из них нет ничего восхитительно-удивительного. что поло, что солярис - одни консервы пластмассовые. да и в тех, что подороже раза в два - тоже самое.
а коробки - они пройдут. причем, уже скоро.
Кто-то говорит, об восхитительно удивительном? разговор о качестве и мелочах исполнения, из которого строится общее представления о модели. Ну вот какое представление, может сложиться о весте, если садишься на переднее пассажирское сиденье и понимаешь...с*ка, а до стеклоподъемника не дотянуться если руку не ввыернуть:))) Ну а уж качество у весты., количество отказов, выше чем у конкурентов.:)))
Куда коробки пройдут?:))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
ezdok-nvkz
Илюша ты со своим "знанием" тех.части вообще в минус отстаёшь )))
А по теме, я смотрю, аргументов нету) Ожидаемо)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Илья Каплан
А по теме, я смотрю, аргументов нету) Ожидаемо)
Так мы с твоим аргументами давно знакомы, даже на трубе попадались, только кроме полного незнания матчасти в машинах в принципе и тазов в частности... там больше ничего не было ))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
Да ладно, ну неправда же)) Связка 1.6 + автомат на Р/С для Б класса отличная. Не "нормальная", а именно Отличная. Сравниваю с СХ5 брата, езжу на обеих))
Ну не знаю какой акпп у сх5, а Солярис озадачил, когда на 80 кмч при попытке дать газу начинал метаться по передачам и машина некоторое время не ускорялась... за поездку такое происходило два-три раза... машина каршеринговая с пробегом что-то около 30 ткм... я думаю тут сложно кого-либо в чем либо обвинить, значит это чисто штатная работа... да и журналисты писали один в один тоже самое )
1
 
Ответить
Илья Каплан
ezdok-nvkz
Так мы с твоим аргументами давно знакомы, даже на трубе попадались, только кроме полного незнания матчасти в машинах в принципе и тазов в частности... там больше ничего не было ))
У вас-то, вероятно да.
Никаких знаний, понты одни.
 
1
Ответить
Andr.Gor
Сочи
premio711
Ваговские моторы ненадежны, потому что твой недалекий родственник купил однажды отжатый арамобиль? С такой логикой тебе только на велике ездить, а лучше пешком.
A Ты видимо менеджер по продажам ВАГовской продукции! Во всех комментариях расхваливаешь эти авто. Не покупают их поэтому? Что то у нас в городе Супербов,пассатов в последних кузовах единицы,можно сказать эксклюзив. Только дешевые поло и октавии вижу. Камри и крузаков в разных кузовах в том числе последних годов много. Средний класс на японских и корейских авто передвигаются ,те кто побогаче BMW, Mersedes. Audi не берут,так же сыпучие. Кому нужны моло объемные,турбовые жужалки,да еще и с пресловутой ДСГ!? Причем и ценник за все это чуть ли не самый высокий в классе. Зачем всем этим рисковать,если есть выбор? !
1
 
Ответить
   
Сообщений: 20774
Илья Каплан
У вас-то, вероятно да.
Никаких знаний, понты одни.
Да конечно понты... только в кругах тех кто разбирается в авто, это называется знаниями )))
 
1
Ответить
Илья Каплан
ezdok-nvkz
Да конечно понты... только в кругах тех кто разбирается в авто, это называется знаниями )))
Круг из вас одного состоит, видимо)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Илья Каплан
Круг из вас одного состоит, видимо)
Да нет уж... это те люди кто разбирается в тех и матчасти... а не занимается попытками обгадить тот же автоваз )))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
ledi1984
а ты можешь родить или только можешь критиковать ? есть реальные предложения, бизнес идеи, финансы ?
Уважаемый! Выпей успокоительного!
 
 
Ответить
Илья Каплан
ezdok-nvkz
Да нет уж... это те люди кто разбирается в тех и матчасти... а не занимается попытками обгадить тот же автоваз )))
Фамилии "тех людей" в студию!
А то пока круг из вас одного, а вы себя любите, я вижу, так что объективности ждать от вас глупо)
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
ledi1984
ну во первых твоя хваленая Тойота ржавеет не только 30 летняя, но и пятилетняя. Ты сказки про качество Тойоты двигай дурачкам с запада страны или малолеткам. Хотя я так понимаю, что денег у тебя только на 30 летнюю Тойоту хватило и все. И то наверняка у мамки клянчишь на 5 литров заправиться...ахаха
Ну все с вами ясно, не от большого ума человек отвечает оскорблениями на обоснованные доказательства.
 
 
Ответить
1489811
Лиля
Самое интересное что волгу уже погубила импортная линейка в лице волги сайбер. Туда же ваз катися. Ну неужели нельзя сделач то то свое и хорошее??? Обязательно превращать автоваз в придаток иностранных...
Волгу погубили тети Лили, которые Волгу 1970-го года перестали покупать почему-то.

Но ты про это - тссс, никому. Про сайбер вывод прямо огонь. Расследуй дальше, отлично получается!
 
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
ledi1984
у вас нет денег на новую машину с салона ?
денег нет, но я держусь)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Lexxx
Кто-то говорит, об восхитительно удивительном? разговор о качестве и мелочах исполнения, из которого строится общее представления о модели. Ну вот какое представление, может сложиться о весте, если садишься...
так встань на место производителя. вот ты весь такой автозаводный выпустил дешевую машину с комфортом эС класса и надежную как пирамида Хеопса и как ты объяснишь покупателям, что еще, на самом деле, есть эС класс. поэтому должны быть незначительные. и возможно у вас что-то с рукой?
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Protec(TOR)
так встань на место производителя. вот ты весь такой автозаводный выпустил дешевую машину с комфортом эС класса и надежную как пирамида Хеопса и как ты объяснишь покупателям, что еще, на самом деле, есть эС класс. поэтому должны быть незначительные. и возможно у вас что-то с рукой?
Возможно у вас что-то со зрением!? :)
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Protec(TOR)
так встань на место производителя. вот ты весь такой автозаводный выпустил дешевую машину с комфортом эС класса и надежную как пирамида Хеопса и как ты объяснишь покупателям, что еще, на самом деле, есть эС класс. поэтому должны быть незначительные. и возможно у вас что-то с рукой?
Про надежность хеопса, посмеялся...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
Lexxx
Возможно у вас что-то со зрением!? :)
по твоему описанию кнопка на спинке переднего сидения находится, а это не так. просто если вывернуть руку - то она за спиной окажется.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 284
руко***ые
 
 
Ответить
  
Сообщений: 284
рукожепые
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
Е М
аполитично рассуждаете! Почему в Японии преобладают японские авто, во Франции французские, в Германии немецкие, в США американские и т.д.? (привожу в пример уважающие себя сильные страны планеты, имеющие...
это я так понимаю была речь истинного патриота? аполитично, ну надо же... на бумаге всё верно, но пока власть (не путать с "страной", "гражданином" и пр. любимыми словами) будет такой, какая она сейчас - я буду аполитичен. и ещё - почему вы (пока вы, хотя не стоило бы) решили, что микроб ничего не понимает? какая самоуверенность, право...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
premio711
Каков вопрос, таков ответ. У тебя слишком много воды и хаос в мыслях, разберись сначала со своей головой. В итоге с чего ты начал, тем и закончил ещё и евреев приплел) Хорошо, я тебе сформулируй коротко...
я всё сказал, а каждый твой новый пост лишь подтверждает мои предположения, посему дальнейшее общение мне совершенно неинтересно. предпочитаешь и ради этого готов на всё - ну и ладно, пиши на здоровье, благо пиндеть - не мешки ворочать, да и интернет-бумага всё стерпит...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
1
Ответить