АВТОВАЗ начал серийное производство кроссовера Lada X-Cross 5

АВТОВАЗ начал серийное производство кроссовера Lada X-Cross 5

17 Июня 2023 | 33426 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
852 (33%)
1745 (67%)

АВТОВАЗ 17 июня официально перезапустил бывший завод Nissan Manufacturing Rus в Санкт-Петербурге. С конвейера предприятия начали сходить товарные образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Машины пока собирают крупноузловым методом, переход на полный цикл (со сваркой и окраской кузовов) запланирован на 2024 год. Старт продаж новинки намечен на август-сентябрь, цены пока не объявлены. В течение 2023-го в Санкт-Петербурге соберут до 10 тысяч кроссоверов Lada.

Lada X-Cross 5 полностью повторяет исходник — модель оснащена 1,5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 160 л.с. и 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач, привод — передний.

Длина кроссовера — 4525 мм.

Свой российский автозавод японская Nissan Motor в конце ноября 2022-го продала государственному ФГУП НАМИ, а тот в начале февраля передал его АВТОВАЗу (он во владении НАМИ).

Lada X-Cross 5 на конвейере завода «Лада Санкт-Петербург» (бывший NMR). Фото: Андрей Дмитриев
Lada X-Cross 5 на конвейере завода «Лада Санкт-Петербург» (бывший NMR). Фото: «Российская газета» / rg.ru
 
Lada X-Cross 5
 
Lada X-Cross 5
 

Комментарии

13035703
Артём
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
927
76
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 174571
Новые рабочие места это хорошо.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
347
215
Ответить
Илья Зяблицев
Разве мощность мотора уже объявили? Вроде же ходили слухи что будет 149
92
20
Ответить
Михаил
Абакан
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
1019
205
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
162
545
Ответить
Михаил
Абакан
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Это для публики ставят и колеса в том числе.
327
67
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Ну да,это весьма высокотехнологичная процедура,не поспоришь!))
444
45
Ответить
Сергей
Иркутск
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Так двига и коробас то китай
209
27
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Ну да,это весьма высокотехнологичная процедура,не поспоришь!))
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
69
298
Ответить
21273152
Якутск
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
пипл хавает
199
39
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
Это уровень выпускника ПТУ но не автозавода!))Не говорите лозунгами,их и так достаточно!
353
38
Ответить
25482096
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля. Хотите наше покупайте Гранату или Уаз. Но я бы это не купил.... Сейчас там наше* почти стоит (наше или китайское). Зато оборона лучшая в мире. Гордитесь этим. А авто не про нашу страну. Всегда были заимствования. Посмотрите на Гагаринские требования к кандидату на права в РФ. И сразу станет понятно, что никому мы не нужны, и авто хороших для масс не будет. Знаете какое требование по здоровью к кандидату на авто в США?! - прочитать надпись над врачом своими глазами или в линзах, очках... Вот там промышленность (пикапы, траки на любой вкус, джипы мощные) ПРЁТ! А у нас к космосу видимо готовят... Поэтому важнее всё кроме машин... Вы жаловались на цены авто в 2019?теперь посмотрите на эти цены в 2023...хватит жаловаться — сглазили страну
116
615
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131187
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
360
38
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131187
Стыдно за всё это...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
352
44
Ответить
13035703
Артём
Но я бы это не купил.... (с) Это-ключевая фраза) Мы на автопортале,не так ли?Зачем мне гордиться оборонкой? ЗЫ:я тоже ЭТО не купил))
149
35
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67770
Будем оптимистами.После эксплуатации , новых машин,в недалеком будущем,мы будем иметь и чермет и цветмет.А то уже старые запасы заканчиваются.Будет чего разбирать и на хлеб маслом намажем
22
94
Ответить
13035703
Артём
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
о я бы это не купил.... (с) Это-ключевая фраза) Мы на автопортале,не так ли?Зачем мне гордиться оборонкой? ЗЫ:я тоже ЭТО не купил))
66
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
для автоваза это актуально.
3S-FE, как ехал так и едет.
42
20
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Это уровень выпускника ПТУ но не автозавода!))Не говорите лозунгами,их и так достаточно!
Только вот почему то на лиазах 5256 были случаи что движки падали на асфальт. Или вы хотите сказать что там одни ПТУшники работают? Это только вам со стороны так кажется что всё просто . А попади вы на завод вы вспотеете бегая по конвееру на каждой позиции.
41
182
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Какой энтузиазм - даже по субботам( шильдики наклеивают) работают ! :)
102
25
Ответить
 
Сообщений: 5589
MercedesRUSSIA
Какой энтузиазм - даже по субботам( шильдики наклеивают) работают ! :)
Ни сы. Скоро на Мерседесе в Есипово будут делать то же самое.
Ты же не хочешь чтоб МерседесРуссиа вообще закрылся, а крыша обвалилась? )))
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
22
85
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
353
38
Ответить
  
Сообщений: 13597
Гайковерты в бой! Для прикручивания колёс
Продам уши от мертвого осла.
74
24
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Только вот почему то на лиазах 5256 были случаи что движки падали на асфальт. Или вы хотите сказать что там одни ПТУшники работают? Это только вам со стороны так кажется что всё просто . А попади вы на завод вы вспотеете бегая по конвееру на каждой позиции.
Я в автосервисе отработал 10 лет))а ремонтом занимаюсь с 94 года. Не надо обо мне говорить))
65
37
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Я в автосервисе отработал 10 лет))а ремонтом занимаюсь с 94 года. Не надо обо мне говорить))
Не путайте работу в сервисе и гаражный ремонт с работой на конвеере. Там всё минута в минуту. И попробуй не успеть или премии лишат или уволят. А в сервисе вы по пол дня можете колодки менять и вам ни кто слова не скажет, так как клиент машину оставил и уехал а дальше дело ваше когда сделаете тогда сделаете.
88
117
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
А откуда информация про покупку разобранного? зачем? Покупается собранный китайский авто, на который китаец приклеил китайский же шильдик с ладьей и ставится в салон ВАЗа... Они примитивную и знакомую весту с Тольятти с октября по март не могли отладить. а тут чужой автомобиль за сутки освоили... Не.. никакой сборки не может быть по определению... Там вся линия - это мойка, снятие колес. установка колес...
187
38
Ответить
     
Сообщений: 3917
нуда.... в питере же "кресты" есть...
совпадение? не думаю©®™
14
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
на алибабе 1 400 000 цена.
3S-FE, как ехал так и едет.
41
16
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Не путайте работу в сервисе и гаражный ремонт с работой на конвеере. Там всё минута в минуту. И попробуй не успеть или премии лишат или уволят. А в сервисе вы по пол дня можете колодки менять и вам ни...
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
77
37
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно в случае чего пожаловаться на завод например. А куда пойдёшь жаловаться на частника разве что к хозяину да и то он же сам своим работникам время и устанавливает, соответственно он же решает наказывать или нет.
38
53
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Какие красивые лозунги ! "Начал производство". Вранье видимо основа существования российской государственности. Написать как есть ведь не можем. Начал продажи китайского хлама под своей торговой маркой.
153
27
Ответить
    
Сообщений: 1058
Сколько FAW Bestune T77 было продано за всё время в стране? И почему сейчас с шильдиком Лады и увеличенным ценником их должно вдруг начать продаваться в десятки раз больше?
180
22
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно...
Не,ну можно и полдня менять)только получишь за полчаса,вот ведь в чём закавыка!)) И да! Время замкны масла у дилера-2 нормо-часа,в частном сервисе-30 минут максимум.Внимание вопрос! Где выше стоимость работы?
50
25
Ответить
zSvDisk One
Видимо головокружительный успех возрожденного москвича воодушевил АвтоВАЗ на такой подвиг.
111
16
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно...
И ещё,по поводу немало! Пробовали лично в одно лЕтсо поменять двигатель в указанное время?
24
18
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно...
Извиняюсь,оговорился. Установить конечно же а не поменять.
9
17
Ответить
Сорок пятый
Томск
массовая сборка дорогих автомобилей
это часть тайного плана
по увеличению зарплат
29
10
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
Любой ценой?
38
14
Ответить
Вадим Варенцов
13035703
И ещё,по поводу немало! Пробовали лично в одно лЕтсо поменять двигатель в указанное время?
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20 с лишним лет за рулёмп и снимал и ставил двигатели на разных машинах и Грузовых и автобусах пазиках так что опыт тоже имеется. По любому в 40 минут в одиночку даже и не мечтайте. Либо вам ваш знакомый врёт и ему привезли машину с уже разобранной подкапоткой.
48
37
Ответить
zSvDisk One
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
То-то мне кажется что разбирают и упаковывают ее по ящикам далеко не бесплатно
9
23
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
В чем позор-то, объясните, пожалуйста? Почему это плохо?
27
114
Ответить
 
Сообщений: 5871
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
Они втроем один шильдик переклеивают, чтобы всем работы хватило.
71
12
Ответить
   
Сообщений: 943
а что механики не будет?
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
14
4
Ответить
 
Сообщений: 5871
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Т.е. сначала в Китае полностью собирают FAW Bestune T77, проверяют, проезжают пару км.
Потом снимают силовой агрегат и колеса, загружают все в контейнер - и на пароходе в сПб?
78
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Не наша, и? В чем претензия? Почему приклеивание шильдика вызывает такой разрыв пуканов? Да, эта машина- *****о. Но это способ поддержать на плаву промышленность, сохранить рабочие места и сами заводы, чтобы через 5-10 лет снова не начинать с нуля. И пусть хоть на черта лысого лепят эти шильдики, если это поможет продержаться на плаву эти 5 лет...
57
112
Ответить
Nastia
Томск
Провал продаж как у москвича будет , пойдет значит в госзакупки
51
15
Ответить
Вадим Варенцов
Olsol
Т.е. сначала в Китае полностью собирают FAW Bestune T77, проверяют, проезжают пару км.
Потом снимают силовой агрегат и колеса, загружают все в контейнер - и на пароходе в сПб?
/Возможно его там и не собирают присылают чисто детали кузов отдельно остальное отдельно.
9
29
Ответить
25877014
Майма
Думаю, цена от 2,5 млн рублей будет начинаться!
26
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71966
25877014
Думаю, цена от 2,5 млн рублей будет начинаться!
и кому он будет нужен , если оригинал прямо сейчас можно купить за 2,2 ?
Собака лает - караван идёт
63
13
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
Красиво, но неверно. Машина стоит в Китае в районе миллиона, ее разбирают- она дорожает, потом ее доставляют- она дорожает (уверен, здесь многие знают, сколько берет ржд за доставку контейнера), за машину платится таможня 48% (скидок на ввоз машинокомплектов нет), ее собирают здесь- она дорожает, под нее надо подготовить дилерскую сеть, а она у Ваза гигантская. И при этом надо предложить итоговую цену не выше той, что у машин в салоне FAW. В итоге вообще не факт, что мероприятие несет хоть какую-то прибыль непосредственно от продажи машин.
33
57
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
chajnick
А откуда информация про покупку разобранного? зачем? Покупается собранный китайский авто, на который китаец приклеил китайский же шильдик с ладьей и ставится в салон ВАЗа... Они примитивную и знакомую...
Весь ваш комментарий- абсолютная ложь, не стоит выдавать личные фантазии за действительность.
24
57
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
chajnick
А откуда информация про покупку разобранного? зачем? Покупается собранный китайский авто, на который китаец приклеил китайский же шильдик с ладьей и ставится в салон ВАЗа... Они примитивную и знакомую...
И берет за эту процедуру 1.5.ляма с покупателя )))дороговато нынче у нас китайские машины помыть
46
12
Ответить
11127525
Новокузнецк
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
Прям четко раскрыл суть этой движухи.
39
13
Ответить
13035703
Артём
Вадим Варенцов
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20...
Я это сам видел и засекал по часам)) Машина-Филдер,двигатель ставился.
15
18
Ответить
Всем Добра
Опять 2024 год, всё всегда в последний момент)))
17
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
13035703
Я это сам видел и засекал по часам)) Машина-Филдер,двигатель ставился.
на копейке очень сложная подкапотка: бензонасос, генератор, стартер( можно не снимать как и генератор), карбюратор, снять радиатор, ну можно целый день не торопясь + поллитра)
33
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Вадим Варенцов
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20...
за пару часов с грузовиков движки выдергивали
17
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
Так двига и коробас то китай
На Тойотах давно моторы и коробки китайской сборки ставят и нечего! Все ездят и говорят, надежно..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
26
55
Ответить
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Про потемкинские деревни слыхали?
56
15
Ответить
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
Там завод или диспансер для имбицилов?
57
17
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
Где он так научился моторы ставить? Японские машины ведь не ломаются?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
33
32
Ответить
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Менял права на новые в платной клинике,единственное что проверили ,не стою ли на учете у нарколога,и самую верхнюю строчку у окулиста...фсе....взяли кстати 5500 за услугу...
22
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Не,ну можно и полдня менять)только получишь за полчаса,вот ведь в чём закавыка!)) И да! Время замкны масла у дилера-2 нормо-часа,в частном сервисе-30 минут максимум.Внимание вопрос! Где выше стоимость работы?
У дилера не только масло меняют, а все системы автомобиля пооверяют! И не два, а три часа! За о и платят!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
16
36
Ответить
18720517
Ачинск
Такими темпами к 24 году надо закладывать новый китайский завод, по производству разных шильдиков.
48
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
А не позорно было, когда японцы там свои ломучие телеги собирали?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
24
63
Ответить
Максим Kratos
уже цену озвучили, стоить будет до 2,5 мульта)
9
6
Ответить
No_comment
Разволновались)
Позор! Доколе! ! Зашквар!!!
И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны.
Субару-Тойота.
Бмв-Тойота.
Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними.
Для далеких:
"бейдж-инжиниринг" — это замена одной торговой марки автомобиля на другую. Из-за высокой стоимости проектирования и разработки совершенно новой модели, или создания нового бренда, зачастую гораздо рентабельнее несколько раз провести ребеджинг продукта.

И только, если наши компании, взяли всеми уже обкатанную схему, поднимается вой.
Не цивилизованно, товарищи))
45
82
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Penshaw
Весь ваш комментарий- абсолютная ложь, не стоит выдавать личные фантазии за действительность.
ну так опровергните хоть одно сло тогда?
13
17
Ответить
Максим Kratos
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
Ну я как понял, из Китая будут привозить готовые отдельные детали и собираться полноценная машина. Зачем такие трудности? не проще их по дешевке в Россию везти и продавать?
29
15
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
У других компаний тоже ценник выше в 3 раза, чему оригинала? Или всё-таки примерно такой же, как у исходной модели?)
36
17
Ответить
No_comment
Максим Kratos
Ну я как понял, из Китая будут привозить готовые отдельные детали и собираться полноценная машина. Зачем такие трудности? не проще их по дешевке в Россию везти и продавать?
Нет. Это способ, обойти таможенные сборы и занять своё население.
Во всех странах, где есть производство авто, ограничения на ввоз готовой продукции. И в России, эти ограничения, совсем не самые жесткие.
23
35
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1406
Penshaw
В чем позор-то, объясните, пожалуйста? Почему это плохо?
В том, что этот все бессмысленно. Машину сначала собрали, потом подразобрали, перевезли и собрали опять. Зачем? Какая от этого польза? Это же не логично все.
29
21
Ответить
No_comment
Tdutymtdbx38
У других компаний тоже ценник выше в 3 раза, чему оригинала? Или всё-таки примерно такой же, как у исходной модели?)
В этих странах, налажено производство.
У нас, все привозное.
Ну и Россия)
Хочешь хорошо выпить, хорошо укради.
16
26
Ответить
20240607
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
В Россию привозят агрегаты узлы и детали, здесь их собирают, ничего Российского в этом авто нет, ни одного болтика, это китайский FAW BESTUNE T77
36
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Поток сознания в чистом виде.
29
10
Ответить
Konstantin Konstantin
Пишут, кому он нужен, хлам и т.п.
Вам же и буден нужен. Альтернатив не будет, уже нет. И эксплуатировать старье до развала тоже не дадут, введут какой нибудь эконалог на старые машины. Пешком ходить уже отвыкли, общественного транспорта толком нет. Так что будем брать кредиты раз не хватает, либо будет какая нибудь аренда с правом выкупа.
В любом случае эти китайские поделия они реализуют, не сами так государство поможет.
24
43
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6008
krogen
Будем оптимистами.После эксплуатации , новых машин,в недалеком будущем,мы будем иметь и чермет и цветмет.А то уже старые запасы заканчиваются.Будет чего разбирать и на хлеб маслом намажем
Ну да, в Бангладеше примерно также рассуждают на разборках кораблей. А чО? Металла - много; зарплата - хорошая: $200-300; охрана труда - никакая; смертность - высокая. Да кто их там вообще считает?
19
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Китай заменил нам всё!
А что будет, если мы с Китаем рассоримся?
39
13
Ответить
Илья Иваненко
Zaharrka
для автоваза это актуально.
Точно, на весте мотор падал вниз
8
14
Ответить
MUHI
А не позорно было, когда японцы там свои ломучие телеги собирали?
А они на них тоже тазовский значок лепили, расказывали что это всз?нет ?тогда не фиг ровнять..
28
18
Ответить
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
Верно ,а теперь давай ...у какой модели есть клоны ситроен- чунга чанга чери,фольксваген-чунга чанга лифан,форд-чунга чанга джили и т.д??
22
20
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
No_comment
В этих странах, налажено производство.
У нас, все привозное.
Ну и Россия)
Хочешь хорошо выпить, хорошо укради.
С такой логикой так в*****е и будем сидеть.
6
19
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 327
Прям гордость за страну! На последнем фото лучшие эффективные управленцы!!!!
38
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
не всем на пруле ездить... еще и электриком быть так себе)))
16
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Михаил
Это для публики ставят и колеса в том числе.
комы такая публика как ты и электрик с артема интересна?)))
10
23
Ответить
Артем
Кемерово
Вот можете ссаными тапками закидать, но моё мнение такое… Как развивался китайский автопром? Брали всё, что можно, копировали, заимствовали и покупали технологии! Мы пошли сейчас тем же путем, так как вариантов других сейчас нет! Нужно брать, тырить, а потом делать своё! И Китай сейчас это не худший вариант!!! Будет своё, будут технологии, ведь мы не тупые и не отсталые, просто нужно время и мы встанем с колен, глядишь и полупроводники будем свои делать и компы, а не вот эти все монополии TSMC, Google, Apple и т.д. Нужно начинать с себя, а не обо***** всё и вся вокруг!!!
27
66
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
13035703
Ну да,это весьма высокотехнологичная процедура,не поспоришь!))
а вот и электрик отметился))) не твинки?
8
22
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
ПАЛАСИО
Гайковерты в бой! Для прикручивания колёс
справишься с гайковертом то?
13
28
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
13035703
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
а едет тачка потом 10 минут?))
13
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Вадим Варенцов
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20...
врет не знакомый)))
5
21
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
MUHI
На Тойотах давно моторы и коробки китайской сборки ставят и нечего! Все ездят и говорят, надежно..
а сколько киа рио и солярисов с ними катаются)) и ведь таксисты прям на них ....)))
15
19
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
MUHI
Где он так научился моторы ставить? Японские машины ведь не ломаются?
поэтому вывод? электрик как обычно ....))))
8
22
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
вой по цене и факту барыжничества. Тупо купили там продают здесь. Никакого производства нет в помине. Очередное многолетнее наиб****во.
3S-FE, как ехал так и едет.
27
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
Максим Kratos
Ну я как понял, из Китая будут привозить готовые отдельные детали и собираться полноценная машина. Зачем такие трудности? не проще их по дешевке в Россию везти и продавать?
а кто их по дешевке собрался в Россию продавать?
13
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Penshaw
Весь ваш комментарий- абсолютная ложь, не стоит выдавать личные фантазии за действительность.
давай доказательства, конвейер по сборке. Ни одного видео нет. От скромности не показывают?)))
3S-FE, как ехал так и едет.
24
13
Ответить
    
Сообщений: 1566
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
Ну, ты конечно разбираешься.
14
29
Ответить
C C
Новосибирск
2.5 млн руб, это ппц
16
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
BenTech
В том, что этот все бессмысленно. Машину сначала собрали, потом подразобрали, перевезли и собрали опять. Зачем? Какая от этого польза? Это же не логично все.
Логика и цель в том, чтобы сохранить рабочие места и избежать всплесков социальной напряженности. Пусть даже ценой финансовых убытков в моменте. Государству сейчас народные волнения совсем не ко времени были бы.
16
35
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Zaharrka
давай доказательства, конвейер по сборке. Ни одного видео нет. От скромности не показывают?)))
Привет поколению тик-тока: "не видел видео- значит не было"
17
26
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гадя .
А они на них тоже тазовский значок лепили, расказывали что это всз?нет ?тогда не фиг ровнять..
Не тазовский, а вазовский. В начале 90-х японцы скопировали Мерседес Е и S класса, поменяли, фары, торпедо, прилепили шильдики Лексус и провозгласили, что это премиум бренд! А теперь потомки Чингиз хана, писают кипятком от этих недоделков. Так что пройдет несколько лет и все забудут о том, как на заводах шильдики переклеивали. Я вот только не пойму, зачем?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
52
Ответить
Саймон
Благовещенск
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
А куда делись старые, ниссановские?
29
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreyG123
а сколько киа рио и солярисов с ними катаются)) и ведь таксисты прям на них ....)))
Да, тоже самое, сборка Китай! А Вольво ХС-60, полностью в Китае производят и стоит она от 7 млн.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
31
Ответить
Саймон
Благовещенск
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Смысл только в том, чтобы показать, что некоторые товарищи в некоторых министерствах работают.
30
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
AndreyG123
поэтому вывод? электрик как обычно ....))))
А вывод такой, что там эти моторы они меняют, вместе с тормозными колодками! Но это те кто больше года ездит, а кто-то в год, по 5-7 автомобилей меняет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
22
Ответить
смех и грех!!!)))) в продаже где нибудь в 2025-26м
4
6
Ответить
Саймон
Благовещенск
А план дядюшки Си, просто великолепен!
25
9
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
Ну что вы ... комментаторы на Дроме сразу же объяснять, что это плохо.
15
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Penshaw
Не наша, и? В чем претензия? Почему приклеивание шильдика вызывает такой разрыв пуканов? Да, эта машина- *****о. Но это способ поддержать на плаву промышленность, сохранить рабочие места и сами заводы,...
Претензия тут одна. С конвейера сходят не б/у прули, а новые авто. Вот если бы завод прямо с конвейера выпускал бу, то комментаторы бы кипятком лились бы от счастья. А так - всё плохо.
27
41
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
Для ранее сокращенных работников завода ниссан)))
15
7
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
Ну после падения должен быть подъем. Но вот кто из нас до него доживёт, вопрос.
18
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5180
Penshaw
Красиво, но неверно. Машина стоит в Китае в районе миллиона, ее разбирают- она дорожает, потом ее доставляют- она дорожает (уверен, здесь многие знают, сколько берет ржд за доставку контейнера), за машину...
А в Таджикистане она стоит еще меньше. И что ?
9
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7920
томич.
и кому он будет нужен , если оригинал прямо сейчас можно купить за 2,2 ?
То, что собирают на этом заводе, тоже как бы оригинал)))
6
5
Ответить
Саймон
Благовещенск
mymind
Претензия тут одна. С конвейера сходят не б/у прули, а новые авто. Вот если бы завод прямо с конвейера выпускал бу, то комментаторы бы кипятком лились бы от счастья. А так - всё плохо.
Претензия тут одна: как за 25 лет китайская автопромышленность сделала гигантский скачок в развитии, а наши супер-эффективные менеджеры как выпускали ладу-калину так и до сих ее выпускают.
52
13
Ответить
MUHI
Не тазовский, а вазовский. В начале 90-х японцы скопировали Мерседес Е и S класса, поменяли, фары, торпедо, прилепили шильдики Лексус и провозгласили, что это премиум бренд! А теперь потомки Чингиз хана,...
Так скопировали ,или просто на мерседес свои шильдики ?вместо того чтобы признать всю эту происходящую дичь,или промолчать, до последнего будете нести охинею чтобы оправдать происходящее..
33
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
chajnick
ну так опровергните хоть одно сло тогда?
Ну хотя бы фото к статье посмотрите, там прекрасно видно кузова без подвесок, стоящие на тележках...🤦
11
20
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Сами себя дурят ироды....а в 24 году скажут, что продаж не получилось, поэтому что то собирать и варить нецелесообразно. Покупайте дальше Нивы и Гранты, люди, жизнь такая у вас....
14
11
Ответить
АМК
Хорошая новость. Наконец-то к Москвичу присоединилась и Лада. А то от чисто китайских названий можно язык сломать да и не нужно это.
Почему просто наклеиваем шильдики и продаем втридорога? Да потому что можем. В странах с развитой демократией и сменяемостью власти почему-то этого не смогли а выпускали CТРАШНЫЕ , УРОДСКИЕ, ДОПОТОПНЫЕ автобусы Богдан и ЗАЗ Шанс и даже эти таратайки прекратили выпускать совсем. Еще до всяких событий.
Так шта , не переживайте. Всё со временем наладится. Я когда-то тоже думал что на VHS видеомагнитофон мне никогда не накопить. И уж тем более на японский мотоцикл.
15
27
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
Для зэков
10
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
🤣
3
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
В каком месте она самая лучшая? Новости читаете вообще?
8
12
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Бабкам и тупым по телеку рассказать, что мол мы молодцы и без Европы справились
16
12
Ответить
Buena Notte
Ну что же, спасибо хоть не такой уродец как Москвич, уже жирный плюс. Но модель вторична - в том плане, что есть красивые, зарекомендовавшие себя Джулион и Кулрей, которые продаются уже 2-3 года. В эти же деньги есть и Хавал F7. На что расчитывают в АвтоВАЗе, рисуя ценник в 2,5 миллиона, когда у конкурентов есть не хуже и дешевле? Для успеха ценник должен быть как у Москвича хотя бы...
12
10
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Вадим Варенцов
Только вот почему то на лиазах 5256 были случаи что движки падали на асфальт. Или вы хотите сказать что там одни ПТУшники работают? Это только вам со стороны так кажется что всё просто . А попади вы на завод вы вспотеете бегая по конвееру на каждой позиции.
Ну вы ещё руссобалт вспомните. Из последнего помню только как у лады движкок падал, у новых машин. У нормальных авто такого не бывает
9
17
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MUHI
А не позорно было, когда японцы там свои ломучие телеги собирали?
Нет. Потому что они там реально собирали. И машины стоили сильно дешевле.
12
14
Ответить
da-fomin
Новосибирск
No_comment
Нет. Это способ, обойти таможенные сборы и занять своё население.
Во всех странах, где есть производство авто, ограничения на ввоз готовой продукции. И в России, эти ограничения, совсем не самые жесткие.
Только вот сборы они не обходят
4
9
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Konstantin Konstantin
Пишут, кому он нужен, хлам и т.п. Вам же и буден нужен. Альтернатив не будет, уже нет. И эксплуатировать старье до развала тоже не дадут, введут какой нибудь эконалог на старые машины. Пешком ходить уже...
Так себе перспективы. Спасибо всем голосовавшим и не ходившим на выборы
10
16
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр.....
Китай заменил нам всё!
А что будет, если мы с Китаем рассоримся?
Есть Иран и Северная Корея
12
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
Это для таких как вы снимают, что бы не горячились
10
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Penshaw
Не наша, и? В чем претензия? Почему приклеивание шильдика вызывает такой разрыв пуканов? Да, эта машина- *****о. Но это способ поддержать на плаву промышленность, сохранить рабочие места и сами заводы,...
Потому что вот это вот всё "мы" уже 16 лет" защищаем "драконовскими пошлинами
13
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Penshaw
Красиво, но неверно. Машина стоит в Китае в районе миллиона, ее разбирают- она дорожает, потом ее доставляют- она дорожает (уверен, здесь многие знают, сколько берет ржд за доставку контейнера), за машину...
И зачем её разбирают?
8
12
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Penshaw
Весь ваш комментарий- абсолютная ложь, не стоит выдавать личные фантазии за действительность.
Так и свои не выдавай , ещё более нелепые
8
12
Ответить
    
Сообщений: 1649
В японии машины классом выше и то дешевле стоят чем это китайской Г.....очередной прорыв
Мой отзыв: Honda Accord 2009
12
21
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Где он так научился моторы ставить? Японские машины ведь не ломаются?
И в ДТП не попадают? ))) Чушь не следует писать.
9
11
Ответить
13035703
Артём
MUHI
У дилера не только масло меняют, а все системы автомобиля пооверяют! И не два, а три часа! За о и платят!
Серьёзно?)) А мужики то и не знают...Бгг
4
8
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
не всем на пруле ездить... еще и электриком быть так себе)))
Выдохнул? У меня не японская машина))
7
10
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Penshaw
Красиво, но неверно. Машина стоит в Китае в районе миллиона, ее разбирают- она дорожает, потом ее доставляют- она дорожает (уверен, здесь многие знают, сколько берет ржд за доставку контейнера), за машину...
Заказывайте напрямую и не собранный цена будет 600
 
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
da-fomin
Нет. Потому что они там реально собирали. И машины стоили сильно дешевле.
Вот то что дешевле, это ключевое слово! Только я помню сколько стоил РАВ-4 японской сборки в комплектации Престиж Сэфэти в 2017 и сколько он стал стоить после начала сборки в Питере! Там разница в две сотки, всего была!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
И в ДТП не попадают? ))) Чушь не следует писать.
Так часто?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
6
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
Ниже упали когда имели дело с французами.
8
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Серьёзно?)) А мужики то и не знают...Бгг
Видимо не знают, раз так пишут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 140
Мое мнение так это позор! В чистом виде! Ведь своих лучших вазовских разработок много на полках пылится!!!!. Нет пророка в своем отечестве.
4
15
Ответить
No_comment
Гадя .
Верно ,а теперь давай ...у какой модели есть клоны ситроен- чунга чанга чери,фольксваген-чунга чанга лифан,форд-чунга чанга джили и т.д??
https://auto.drom.ru/mg/hs/https:// https://irkutsk.drom.ru/mg/hs/5...

Это лидер продаж в Англии. Чунгачанга с шильдиком чистокровного сэра.

https://news.drom.ru/Citroen-C...
Тут в заголовке, всё сказано.
Джилли, уже начинают вольво, на своих платформах выпускать. Устарели те, что достались при покупке.
И это начало. С переходом на электрички, клоны будут лепить с китайцев, больше и больше.
14
8
Ответить
Бухой осетр
Курган
BenTech
В том, что этот все бессмысленно. Машину сначала собрали, потом подразобрали, перевезли и собрали опять. Зачем? Какая от этого польза? Это же не логично все.
Если не понимаешь, то понятно что не логично
7
4
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
А в чем позорище?
Работают люди,платятся налоги.
Машины мы делать не умеем.
Зачем мучать и себя и покупателя.
Зато военная техника на высоте
12
19
Ответить
Егор егорыч
Анапа
21273152
пипл хавает
А вы себя к пиплу не относите?Типа белая кость и все знаю?
16
7
Ответить
13035703
Артём
No_comment
https://auto.drom.ru/mg/hs/https:// https://irkutsk.drom.ru/mg/hs/5... Это лидер продаж в Англии. Чунгачанга с шильдиком чистокровного сэра. https://news.drom.ru/Citroen-C... Тут в заголовке,...
Так себе аргументы,если по честному.
5
12
Ответить
Егор егорыч
Анапа
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Вы,сударь,пессимистичны чересчур.
Не надо судить о стране по автопрому.
Много чего достойного имеем.
16
10
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Машина должна ездить и выполнять свои функции,а чья она по сути не важно.
Важны рабочие места и налоги
19
9
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Carrozzeria
Стыдно за всё это...
Всплакни,полегчает может
18
17
Ответить
Егор егорыч
Анапа
13035703
Но я бы это не купил.... (с) Это-ключевая фраза) Мы на автопортале,не так ли?Зачем мне гордиться оборонкой? ЗЫ:я тоже ЭТО не купил))
Потому что оборонка это жизни наших солдат,если ты не понял
17
16
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Victor 27rus
В японии машины классом выше и то дешевле стоят чем это китайской Г.....очередной прорыв
Но ты же не японец. Цены в Японии - для японцев. В Китае - для китайцев. И тех, кто там живет. А причем здесь вы? У вас - вот такое будет
18
7
Ответить
No_comment
13035703
Так себе аргументы,если по честному.
Когда встретишь, на дороге, новый Одиссей, представь на его решетке эмблему GAC. Так честнее будет)
За 13 лет, джилли, как съела вольво, развилась до мирового производителя. Во многом, став лидером с офисами продаж, по всему миру.
Так кто из нас, чунгачанга?) больше 30 лет, как союза не стало, а всё донашиваем то наследие.
19
12
Ответить
Вадим Варенцов
Evgen tomsk
Сколько FAW Bestune T77 было продано за всё время в стране? И почему сейчас с шильдиком Лады и увеличенным ценником их должно вдруг начать продаваться в десятки раз больше?
Сколько за всё время продано не скажу но за 5 месяцев этого года продано 1386 и рост по месяцам раза в 3 а в иной раз и в 10. И он стабильно держится в топ 25. А учитывая что у автоваза салонов поболее чем у фав то тут и продажи будут больше да и марка более известная чем фав.
8
8
Ответить
Антон и о
Сочи
Типичный продукт бэдж инжиниринга.
4
4
Ответить
11636945
Да пусть производят китайские авто под шильдиками ЛАДА, я не против даже ЗА! Но делайте хоть доступно для народа! Не то что по 2-3 млн. продавать а , макс. цена для народа это 999 тыс. рублей и всё!
14
4
Ответить
Семён
Уфа
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Ну Шевроле Каптива например не парится по этому поводу, почему должно быть стыдно ладе?
15
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор егорыч
Машина должна ездить и выполнять свои функции,а чья она по сути не важно.
Важны рабочие места и налоги
Земляк, не спорь с этими остолопами, у них голова, чтобы жрать и бухать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Victor 27rus
В японии машины классом выше и то дешевле стоят чем это китайской Г.....очередной прорыв
Они там дешевле, только бэу! Ну и бэу дешевые, потому что с большим пообегом и битые.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
10
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14971
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Зато в последние годы это стало нашим методом)))
3
7
Ответить
   
Сообщений: 771
Lada X-Cross 5 собранная руками заключенных, но не по тяжким преступлениям. А то аура плохая будет. "Тяжи" будут Гранту собирать.
12
10
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Интересно, через время в него восьмиклоп засунут?
5
8
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Penshaw
Ну хотя бы фото к статье посмотрите, там прекрасно видно кузова без подвесок, стоящие на тележках...🤦
?! И?! Какая проблема сделать фото, на котором кузова будут без подвесок, стоящие на тележках? Где сделано это фото? В РФ или КНР?
5
9
Ответить
   
Kuzbass
Сообщений: 597
Степень вранья скоро достигнет времен КПСС
Мой отзыв: Toyota Prius 2009
13
13
Ответить
13035703
Артём
No_comment
Когда встретишь, на дороге, новый Одиссей, представь на его решетке эмблему GAC. Так честнее будет) За 13 лет, джилли, как съела вольво, развилась до мирового производителя. Во многом, став лидером с...
Вряд ли в ближайшем будущем я увижу такого Одиссея)Джили опять же,только легковое подразделение Вольво купила,грузовые-нет. А качество сборки GAC-пока вызывает смех))знаю о чём говорю.(Сухой порт,отгружаются ежедневно если что)
8
11
Ответить
13035703
Артём
Егор егорыч
Потому что оборонка это жизни наших солдат,если ты не понял
Я знаю чем занимается ОПК,лозунги-я тоже говорить умею.
10
8
Ответить
Hoppus Mark
Ахаха, это просто позор какой-то. Катают по какому-то предбаннику заводскому транспортные тележки с кузовом на них и какие-то разнорабочие изображают серийную сборку - это даже не цирк, это просто дно. А самое главное вы посмотрите на подкапотку только что сошедшего с конвейера автомобиля - да там вековой слой пыли! Конечно, пока из китая дотащат, там и плесенью покрыться успеешь.
11
12
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
а едет тачка потом 10 минут?))
Представляешь,у людей руки из плеч растут,на свой даже не смотри!))
6
8
Ответить
No_comment
https://auto.drom.ru/mg/hs/https:// https://irkutsk.drom.ru/mg/hs/5... Это лидер продаж в Англии. Чунгачанга с шильдиком чистокровного сэра. https://news.drom.ru/Citroen-C... Тут в заголовке,...
Иии? Каким боком сюда это все барахло?еще раз задам вопром,разве в Германии под маркой ауди или ФВ ,выпускае ся какой нибудь китайский жак или лифан? Из всего более менее вольво подходит и то с большой натяжкой и условностями....но там вольво купили со всеми технологиям ,а не на китай шильду вольво клеят
8
12
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
Где на них потом запчасти, кузовщину брать на этот ваз, китай в масштабах страны вряд ли наводнит.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
6
9
Ответить
Вадим
Сочи
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
и это верный ход, нефиг морально устаревшее клепать.
1
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
13035703
Выдохнул? У меня не японская машина))
А ты че не выдыхаешь?))
На одном вдохе всю жизнь))
Неужели дошло наконец то что японская машина так себе затея)))
сколько раз тебя торкнуло, чтобы наконец то доперло?
9
10
Ответить
Boris986
Ангарск
Plaam-2
Но ты же не японец. Цены в Японии - для японцев. В Китае - для китайцев. И тех, кто там живет. А причем здесь вы? У вас - вот такое будет
Мы все гордимся что ты там живёшь
14
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
13035703
Представляешь,у людей руки из плеч растут,на свой даже не смотри!))
ты повторяешься)) бухой? или опять торкнуло электрика?))
на свой что не смотреть? возраст, вес, рост, доход, расход...
ты реально глючишь)))
7
9
Ответить
13035703
Артём
AndreyG123
А ты че не выдыхаешь?))
На одном вдохе всю жизнь))
Неужели дошло наконец то что японская машина так себе затея)))
сколько раз тебя торкнуло, чтобы наконец то доперло?
Не останавливайся,твое мнение-очень важно для меня!)))
6
9
Ответить
Boris986
Ангарск
MUHI
Вот то что дешевле, это ключевое слово! Только я помню сколько стоил РАВ-4 японской сборки в комплектации Престиж Сэфэти в 2017 и сколько он стал стоить после начала сборки в Питере! Там разница в две сотки, всего была!
Вы очень хорошо помните цену на нелюбимый вами авто
10
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16070
Самая крутая Лада! Поздравляю заводчан с таким успехом! 😅🖐🏼✌🏼👍🏻
Путешествуйте!
6
6
Ответить
Dimon763
Выбор конечно так себе на авторынке РФ. Но тут либо китаец с гарантией, либо тачка из ОАЭ. Но там цены уже не малые сейчас и гарантию не дают.
3
3
Ответить
13035703
Артём
Aisen
Самая крутая Лада! Поздравляю заводчан с таким успехом! 😅🖐🏼✌🏼👍🏻
Тонко!))
6
8
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 491
Вадим Варенцов
Было дело в нулевые отец с 2 моими дядками снимали двигатель с нашей копейки время снятия ни кто не засекал, но при мне за день до снятия отец полдня убил чтобы разобрать подкапотку, . Отец у меня 20...
Не знаю что там на копейке полдня можно разбирать, но на газели двиг Cummins снимал возле дома без ямы за 2 часа. Недавно в Самаре сломался, пришлось заехать на СТО, ремонт был со съемом двигателя , так через час движок уже на кране висел. Так что если рука набита то вполне возможно.
3
2
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1949
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Это прекрасно.
Как еще дума не догадалась на весь этот беспредел подобное объяснение найти
«Нас сглазили враги из НАТО»
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
8
6
Ответить
Вадим Варенцов
Nerungrinec78
Не знаю что там на копейке полдня можно разбирать, но на газели двиг Cummins снимал возле дома без ямы за 2 часа. Недавно в Самаре сломался, пришлось заехать на СТО, ремонт был со съемом двигателя , так через час движок уже на кране висел. Так что если рука набита то вполне возможно.
Ну смотрите убрать всю проводку это раз снять радиатор соответственно все патрубки тоже долой и ки капот тоже снимаем плюс чтобы снять радиатор с него надо слить тосол иначе будешь снимать обязательно потечёт ну и отсоединяем мотор от коробки. Без снятия радиатора он тупо не вылезет.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
da-fomin
Есть Иран и Северная Корея
Будем у Серверной Кореи автомобили на дровах покупать?
6
6
Ответить
Алексей
Пермь
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
Не совсем так, машины собираются по типу крупноузловой сборки, т.е. автомобили полностью собираются в Китае, а перед отправкой в Россию разбираются. Собираются по самой простой категории SKD0 (всего бывает 4 категории). На сборочной линии устанавливают силовой агрегат в сборе, переднюю и заднюю подвески, выпускную систему, бензобак, прикручивают колеса, приклеивают шильдики, заливают рабочие жидкости. И приклеивают табличку с российским VIN-кодом. Точно такая же процедура происходит и у Москвича.
5
5
Ответить
instruktor666
Орел
Аааааа китайец,шильдики,дорахо,фсёпропало😂😂😂😂😂😂😂😂😂
3
11
Ответить
Алексей
Пермь
Кстати, руль скорее всего останется с эмблемой FAW, по крайней мере, пока АвтоВаз не найдёт других поставщиков, т.к. китайский завод не будет специально под АвтоВаз менять форму руля под эмблему Ладьи.
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MUHI
Вот то что дешевле, это ключевое слово! Только я помню сколько стоил РАВ-4 японской сборки в комплектации Престиж Сэфэти в 2017 и сколько он стал стоить после начала сборки в Питере! Там разница в две сотки, всего была!
В 2017 году две сотки это огромные деньги были! А сейчас вообще без РАВ4, только втридорога параллельным импортом
2
4
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Александр.....
Будем у Серверной Кореи автомобили на дровах покупать?
За 500, а продавать тут за 1,5 ляма, если повезёт
4
5
Ответить
Вадим Варенцов
Гадя .
Менял права на новые в платной клинике,единственное что проверили ,не стою ли на учете у нарколога,и самую верхнюю строчку у окулиста...фсе....взяли кстати 5500 за услугу...
Одуреть у меня отец делал в нашей црб за 1400. месяц назад. Тоже на обмен прав по всем котегориям.
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14971
Это напоминает глобальную сдачу авторынка России китайским производителям. С потрохами.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 18296
Очередная шляпа.
42
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 376
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Зато оборона лучшая в мире? Серьезно?
8
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16975
13035703
Не останавливайся,твое мнение-очень важно для меня!)))
Все, сдулся, электрик-неудачник))
3
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Alex_mp
Потому что вот это вот всё "мы" уже 16 лет" защищаем "драконовскими пошлинами
Здесь у многих есть иллюзия, что если исчезнет отечественный автопром, то исчезнут и пошлины. А правда в том, что если исчезнет Автоваз и китайцы, цены на ваши любимые прули улетят в небеса из-за лавинообразного спроса и вы снова начнете ныть, как несправедлива жизнь.
5
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Alex_mp
И зачем её разбирают?
Не поверите- чтобы собрать. Временная искусственная мера до перехода на полноценную SKD сборку, когда будут приходить изначально не собранные голые кузова и детали к ним.
7
1
Ответить
Григорий Пилипенко
На соседней ветке: на АВТОВАЗе подтвердили, что привлекут к труду заключенных. Эта сборка из той же оперы?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Boris986
Вы очень хорошо помните цену на нелюбимый вами авто
На память, не жалуюсь, а автомобили, я все, не люблю! Жил бы на юге, обходился бы без автомобиля, тут север, зимой много пешком не находишься, с больничного вылазить не будешь. На Тойоте, кстати, тоже, потому сто на месте они не греются, а ехать в холодной машине, еще хуже, чем пешком идти.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
8
Ответить
Dok
Томск
А историю с шильдиком на Ларгус и Дастер никто не помнит? И что это были, две модели Дачии, которая родом из Румынии... Такой же вариант.. Только на первого приклеили шильдик ВАЗа , а на второго Рено.... и всех это устроило... и были два бестселлера... и катается их на дорогах сотни тысяч....Конечно сейчас начнутся разговоры, что все там было на агрегатах Рено... Так и китайцы по большому счету, ничего сами не изобрели, они за основу берут агрегаты ведущих марок и работают с ними...
Тут главное как дальше пойдет вопрос локализации,,, будет сварка и покраска, будут производить стекла, пластик, резино-технику у нас или нет... ведь это предприятия и рабочие места... а значит зарплата людям и социалка...
Конечно цена неадекватная, но это уже другая составляющая и за это отвечают определенные товарищи,.. Вот ихнаверное стоит и спросить.... Кстати у китайцев и на этот счет есть свои методы...
11
6
Ответить
Arkady
Пермь
Массовый хлам для каршеринга и такси
5
7
Ответить
kiper
Новосибирск
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
Я вам больше скажу, без опыта можно и вилкой с пельменем в глаз попасть. Впрочем уверен заводчане опыт имеют, ни двигатель у них не выпадет, ни пельмень.
2
 
Ответить
kiper
Новосибирск
Zaharrka
на алибабе 1 400 000 цена.
А шильдик какой?! В нем то как раз вся соль! Ну и цена...
2
2
Ответить
6234614
Какой в этом толк, если люди не готовы за это платить такие деньги?
1
2
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Dok
А историю с шильдиком на Ларгус и Дастер никто не помнит? И что это были, две модели Дачии, которая родом из Румынии... Такой же вариант.. Только на первого приклеили шильдик ВАЗа , а на второго Рено.......
ВАЗ, как и Даичя на тот момент были брендами, принадлежащими концеону Рено-Ниссан, и под каким именно названием на том или ином рынке продавать те или иные модели концерна решает руководство концерна... А что - ФАВ уже стал структурным подразделением ВАЗа? Не очень удивлюсь. если окажется. что руководство ФАВа вообще не в курсе, что они оказывается на бывшем заводе Ниссан в РФ какие-то машины собирают, а на самом деле ВАЗ просто покупает в салонах автомобили ФАВ и клеит потом на них свои ладьи...
3
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
da-fomin
В 2017 году две сотки это огромные деньги были! А сейчас вообще без РАВ4, только втридорога параллельным импортом
У меня, наоборот, зарплаты по две-три сотки в месяц были, потом урезать начали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
Алексей
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Так и у нас такие же требования к кандидату на права
2
2
Ответить
Алексей
Buena Notte
Ну что же, спасибо хоть не такой уродец как Москвич, уже жирный плюс. Но модель вторична - в том плане, что есть красивые, зарекомендовавшие себя Джулион и Кулрей, которые продаются уже 2-3 года. В эти...
Джулион красивый?С фарами в форме шуруповёртов???Кулрей тоже обмылок.Пока они себя ничем не зарекомендовали,они ещё мало продаются, а вот болезней детских и поломок уже полно у них.
2
6
Ответить
Алексей
da-fomin
Ну вы ещё руссобалт вспомните. Из последнего помню только как у лады движкок падал, у новых машин. У нормальных авто такого не бывает
Движок упал только у одной Весты в России, и как совпадение,у дрома.А вот хавалов сгорело несколько, и у обычных людей,которым на хайп пофигу.
3
8
Ответить
Алексей
11636945
Да пусть производят китайские авто под шильдиками ЛАДА, я не против даже ЗА! Но делайте хоть доступно для народа! Не то что по 2-3 млн. продавать а , макс. цена для народа это 999 тыс. рублей и всё!
Есть же гранта для народа!Или Вам за 800 гибрид универсал с разгоном 9 секунд и ровным полом при сложенных сиденьях подавай?
4
5
Ответить
Алексей
Евгений/К-42
Степень вранья скоро достигнет времен КПСС
Да,только великое американское правительство говорит своему народу только правду.И про войны,и про 11 сентября...
8
8
Ответить
Алексей
Hoppus Mark
Ахаха, это просто позор какой-то. Катают по какому-то предбаннику заводскому транспортные тележки с кузовом на них и какие-то разнорабочие изображают серийную сборку - это даже не цирк, это просто дно....
Капот это и есть пространство, где располагаются двигатель и навесное.А сверху -крышка капота.
2
6
Ответить
Алексей
XySky
Зато оборона лучшая в мире? Серьезно?
Серьёзно.А также АЭС и ГЭС,театр и хоккей,программисты и госуслуги.
Не может одна страна,даже такая,как Россия, быть лучшей во всех сферах.
Но в В классе у нас лучший автомобиль всё же.
5
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
13035703
И ещё,по поводу немало! Пробовали лично в одно лЕтсо поменять двигатель в указанное время?
было время дядька пригласил на охоту поехать.Правда говорит надо кольца со вкладышами поменять. В 22-00 загнал он свой капетос в гараж и начал разборку. Ав 4-00 заехал за нами с батей на ней и мы погнали на охоту :) Вот сколько реально заняло время съема двигла я не скажу :)
2
 
Ответить
green cat
было время дядька пригласил на охоту поехать.Правда говорит надо кольца со вкладышами поменять. В 22-00 загнал он свой капетос в гараж и начал разборку. Ав 4-00 заехал за нами с батей на ней и мы погнали на охоту :) Вот сколько реально заняло время съема двигла я не скажу :)
Стесняюсь спросить,а зачем при замене вкладышей и колец снимать двигатель? Достаточно снять поддон и ГБЦ ...
2
3
Ответить
Алексей
Серьёзно.А также АЭС и ГЭС,театр и хоккей,программисты и госуслуги.
Не может одна страна,даже такая,как Россия, быть лучшей во всех сферах.
Но в В классе у нас лучший автомобиль всё же.
Опять наврал,особенно про хоккей и госуслуги...жаль что сказка про нос ,всего лишь сказка...а то был бы у тебя нос уже как у буратины...
8
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1996
13035703
Мой приятель устанавливает двигатель за 40 минут,в гаражных условиях.Время опеаций на конвеере посчитано не один раз,если не ковыряться пальцем в носу-всё успеешь.Про колодки-смешно,понятие нормо-час вам знакомо?)
А расскажите что такое нормо-час. Интересно прям стало.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
3
Ответить
Dok
Томск
chajnick
ВАЗ, как и Даичя на тот момент были брендами, принадлежащими концеону Рено-Ниссан, и под каким именно названием на том или ином рынке продавать те или иные модели концерна решает руководство концерна......
Оно конечно может быть и так, И китайцы не в курсе , что они в России выпускают свой автомобиль, под другим именем..Хотя это вряд ли...Схем сборки, поставки и ввоза машинокомплектов существует масса. И выяснять это нет особого смысла. И примеров выпуска авто под другим именем в мире куча. Причем вариантов объединения фирм в этих случаях и близко нет.
Основной положительный момент этого в том, что начинают работать остановленные производства. А как известно при максимальной степени локализации в автопроме одно рабочее место на автозаводе дает семь рабочих мест на предприятиях смежниках. Соответственно и в обратную строну. Когда останавливается производство. А в ситуации в которой оказался наш автопром в свете известных событий, запуск конвейера в любом виде имеет положительный эффект. Это по моему очевидно.
2
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
21273152
пипл хавает
Чтобы пипл хавал хавалы всякие, надо каждый день хвалебные статьи публиковать. Впрочем, у дрома с этим порядок.
4
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
томич.
и кому он будет нужен , если оригинал прямо сейчас можно купить за 2,2 ?
С оригинальным шильдиком не скрепно же! Патриот должен за 2.5 купить с "правильным" шильдиком!
3
6
Ответить
Алексей
Гадя .
Опять наврал,особенно про хоккей и госуслуги...жаль что сказка про нос ,всего лишь сказка...а то был бы у тебя нос уже как у буратины...
А,ещё у нас самые гадливые люди.Надеюсь,ты понял,про кого я.
Если не хоккей,так фигурное катание самое лучшее в мире.А также лучшее в мире метро.
2
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
MUHI
У меня, наоборот, зарплаты по две-три сотки в месяц были, потом урезать начали.
Плевать. Факт в том, что тогда на 100 тыр можно было больше купить, чем теперь
1
5
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Алексей
Движок упал только у одной Весты в России, и как совпадение,у дрома.А вот хавалов сгорело несколько, и у обычных людей,которым на хайп пофигу.
Вообще не у одной. А сколько уазов сгорело... причём просто так, а не из-за прогрева, как у хавала
3
5
Ответить
Михаил
Penshaw
Не наша, и? В чем претензия? Почему приклеивание шильдика вызывает такой разрыв пуканов? Да, эта машина- *****о. Но это способ поддержать на плаву промышленность, сохранить рабочие места и сами заводы,...
А дальше что?

Чисто интересно?
1
4
Ответить
Михаил
томич.
и кому он будет нужен , если оригинал прямо сейчас можно купить за 2,2 ?
Как это звучит: китайский оригинал :)

Даже не так:
- ты на ладе
- ты что, я на оригинале
3
3
Ответить
Михаил
No_comment
Разволновались) Позор! Доколе! ! Зашквар!!! И это в те времена, когда практически у любой модели, есть клоны. Субару-Тойота. Бмв-Тойота. Французы, так все меж собой. И тойота, митсубиси с ними....
Да,но только отдельные модели, с целью минимизировать расходы на разработку

А тут просто переклейка с понтами
1
4
Ответить
Михаил
Артем
Вот можете ссаными тапками закидать, но моё мнение такое… Как развивался китайский автопром? Брали всё, что можно, копировали, заимствовали и покупали технологии! Мы пошли сейчас тем же путем, так...
Так для этого надо воровать технологии и пытаться их воссоздать :)
1
3
Ответить
Артём
Камышин
Собирать будут зэки.Опубликована статья уже в Автосреда.ру.Ну а .за пайку и копейки они там много чего насобирают молотком и кувалдой)))
3
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Penshaw
Здесь у многих есть иллюзия, что если исчезнет отечественный автопром, то исчезнут и пошлины. А правда в том, что если исчезнет Автоваз и китайцы, цены на ваши любимые прули улетят в небеса из-за лавинообразного спроса и вы снова начнете ныть, как несправедлива жизнь.
У тебя иллюзия отечественности российского автопрома , от сюда и тотальное заблуждение, в том числе в том зачем его разбирают собранный в Китае
3
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Penshaw
Не поверите- чтобы собрать. Временная искусственная мера до перехода на полноценную SKD сборку, когда будут приходить изначально не собранные голые кузова и детали к ним.
А краску смывают? Ну чтоб заново покрасить уже в РФ?
3
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Dok
А историю с шильдиком на Ларгус и Дастер никто не помнит? И что это были, две модели Дачии, которая родом из Румынии... Такой же вариант.. Только на первого приклеили шильдик ВАЗа , а на второго Рено.......
Давно смущает такой "отечественный " автопром.. Тупо та же самая машина что выпускается за рубежом, но почему то сильно дороже.. За ради поддержки штанов какого фсратого завода который теперь вобще зэков нанимать собрался
2
5
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3992
Вадим Варенцов
Если посмотреть видео которое опубликовали Тольятинская группа автогра ньюс там видно как ставят двигатель и коробку. Так что с переклейкой шильдиков вы явно погорячились
сборка скд это два подрамника .мотор и коробка в сборе. кузов и колеса. ну по мелочи там бампера могут быть брызговоки всякие отдельно. из отечественного там только гсм . работал я на таком псевдо заводе. и да первое время на камеру там скорее всего уже целые тачки прогнали по линии на камеру)))) так как пилотные партии собирают по две три машины в смену.
3
2
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3992
city panda
сборка скд это два подрамника .мотор и коробка в сборе. кузов и колеса. ну по мелочи там бампера могут быть брызговоки всякие отдельно. из отечественного там только гсм . работал я на таком псевдо заводе....
а забыл еще вин набивают и табличку подкапотную приклеивают или приклёпывают)
3
2
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3992
Вадим Варенцов
1 40 минут тоже не мало. На конвеере за это время 10 готовых машин сходит. 2 Нормо час в частном сервисе? Сомневаюсь что это соблюдается. Это же не официальный дилер у которого проходишь то и можно...
на таком ""конвеере"" когда они руку набьют месяца через три одна линия за смену соберет не больше 30 авто. в ночную еще меньше.
3
2
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3992
Olsol
Т.е. сначала в Китае полностью собирают FAW Bestune T77, проверяют, проезжают пару км.
Потом снимают силовой агрегат и колеса, загружают все в контейнер - и на пароходе в сПб?
да. только он без вин номера. ) разбирают и маркируют каждую запчасть укладывают в ящики по два машинокомплекта. и кузова в контейнера на специальных рамах .движки тоже в специальных обрешетках металлических. короче иммитация деятельности.
3
2
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3992
Penshaw
Красиво, но неверно. Машина стоит в Китае в районе миллиона, ее разбирают- она дорожает, потом ее доставляют- она дорожает (уверен, здесь многие знают, сколько берет ржд за доставку контейнера), за машину...
только в китае ее не у диллера покупают а у завода. там ценник явно меньше. ржд субсидируется под такие нужды из бюджета. а кто вообще сказал что ржд? в питере порт есть. ну это уже не важно как ее доставляют. таможня платится как за запчасти копейки и под такие проекты скорее всего еще и по сниженной ставке или нулевой на сколько я помню первые три года. потом требование по локаизации идёт.
3
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
city panda
только в китае ее не у диллера покупают а у завода. там ценник явно меньше. ржд субсидируется под такие нужды из бюджета. а кто вообще сказал что ржд? в питере порт есть. ну это уже не важно как ее доставляют....
Заметил как ватоголовые ловко ищут оправдания любому п**децу, и то что эти оправдания иррациональны их даже не смущает... Им нормально что за ради работы китайские собранные машины разбирают , что используют самый дорогой и медленный способ доставки, что существование завода по сборке фактически перекладывают на покупателя сей продукции удваивая её цену , а купить напрямую в Китае запрещают заградительными пошлинами и сборами... Ладно бы эта была инициатива китайцев, и предукция завода уходила бы зарубеж принося стране валюту.. Так нет, это просто спасение утопающего автопрома за счёт покупателя
8
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67770
Кроссоверы только до собирают.К чему так волноваться и столько комментариев
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Сорок пятый
массовая сборка дорогих автомобилей
это часть тайного плана
по увеличению зарплат
По увеличению СРЕДНИХ зарплат. Это важная оговорка.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
томич.
и кому он будет нужен , если оригинал прямо сейчас можно купить за 2,2 ?
Думаю, когда конвейеры по переклейке шильдников заработают в полную силу, будут введены дополнительные заградительные пошлины на импорт готовых авто и бу.
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
MUHI
А не позорно было, когда японцы там свои ломучие телеги собирали?
Во-первых, японцы собирали под своим брендом. Во-вторых, в результате сборки продукция становилась дешевле. В-третьих, там был всё возрастающий процент локализации.
В данном случае и в случае с москвичом ни чего подобного не наблюдаем. Отсюда и отношение к показухе как к днищу.
5
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Гадя .
Верно ,а теперь давай ...у какой модели есть клоны ситроен- чунга чанга чери,фольксваген-чунга чанга лифан,форд-чунга чанга джили и т.д??
Додж джорни в нынешней генерации - китайский GAC. Правда там производство не только в переклейке шильдников заключается.
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
MUHI
Не тазовский, а вазовский. В начале 90-х японцы скопировали Мерседес Е и S класса, поменяли, фары, торпедо, прилепили шильдики Лексус и провозгласили, что это премиум бренд! А теперь потомки Чингиз хана,...
Серьезно? Лексус это бренд созданный для того, что бы продать тойоты тем, кому западло ездить на тойоте. В основе всех лексусов аналогичная по классу тойота, только немногр с иными кузовными пвнелями и салоном. Иногда сдобренная дополнительными опциями.
7
3
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3992
Alex_mp
Заметил как ватоголовые ловко ищут оправдания любому п**децу, и то что эти оправдания иррациональны их даже не смущает... Им нормально что за ради работы китайские собранные машины разбирают , что...
Это набивание карманов под лозунгом спасения автопрома. В такой сборке нет ничего технологичного и даже аборигенов в Африке научить этому потребуется не более нескольких месяцев.
4
4
Ответить
Yury Siberia
18720517
Такими темпами к 24 году надо закладывать новый китайский завод, по производству разных шильдиков.
24 год прям взлёт будет . Планов грамадье. Ну или падишах сдохнет....
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
da-fomin
Плевать. Факт в том, что тогда на 100 тыр можно было больше купить, чем теперь
Конечно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nachtwandler
Во-первых, японцы собирали под своим брендом. Во-вторых, в результате сборки продукция становилась дешевле. В-третьих, там был всё возрастающий процент локализации.
В данном случае и в случае с москвичом ни чего подобного не наблюдаем. Отсюда и отношение к показухе как к днищу.
Я знаю людей, продавших свои новые РАВ-4 в течении года, по причинам, всевозможных косяков!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nachtwandler
Серьезно? Лексус это бренд созданный для того, что бы продать тойоты тем, кому западло ездить на тойоте. В основе всех лексусов аналогичная по классу тойота, только немногр с иными кузовными пвнелями и салоном. Иногда сдобренная дополнительными опциями.
Спорить не буду, это писали в Авторевю, а на совете директоров ТМК, я тогда не присутствовал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5389
шильдики оказалось намного проще переклеивать, чем Буратино собирать.
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Артем
Вот можете ссаными тапками закидать, но моё мнение такое… Как развивался китайский автопром? Брали всё, что можно, копировали, заимствовали и покупали технологии! Мы пошли сейчас тем же путем, так...
Давай начинай, устраивайся завтра на завод и приступай к копированию.
Трындеть не мешки ворочать.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
4
1
Ответить
Mario Rossini
30 лет к этому шли. Введена куча немыслимых ограничений на производство всего и вся, для недопуска на рынок "левых". Итог- промышленность ложиться на лопатки. Скоро шильдики будет клеить некому, все в блогеры уйдут.
1
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Начали с копирования итальянца, закончили крупно-узловой сборкой китайца.
Все у нас идет по спирали, тока наша спираль вниз.
Остается тока порадоваться ненаигранной радости тех, кому китай поможет. Может наконец то, проведет им туалетную революцию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Alex_mp
Заметил как ватоголовые ловко ищут оправдания любому п**децу, и то что эти оправдания иррациональны их даже не смущает... Им нормально что за ради работы китайские собранные машины разбирают , что...
Потому, что их сердца боятся перемен.
Стерпится, слюбится, привыкнется, в трусах останется...., а потом. Племяшка родненький, памаги сыночку в твою америку уехать.., пазалуста, мы даже гадости тебе писать перестанем....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
6
Ответить
Макс56
Орск
16999266
Бизнес по Русски , купить разобранный китайский авто за 600т.р. переклеить этикетку и продать лоху за 2ляма)
А что ж ты таким бизнесом не занимаешься если вот она золотая жила? Ну или хотя бы покупай тачки в китае по "пяцот" и продавай тут по "тридвести", это сильно дешевле и проще чем производство.
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
MUHI
Я знаю людей, продавших свои новые РАВ-4 в течении года, по причинам, всевозможных косяков!
И? Причём тут показуха?
4
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Влад_на мазде
Начали с копирования итальянца, закончили крупно-узловой сборкой китайца.
Все у нас идет по спирали, тока наша спираль вниз.
Остается тока порадоваться ненаигранной радости тех, кому китай поможет. Может наконец то, проведет им туалетную революцию.
А что все ждали? Чтобы машины были отечественные, качественные и недорогие, нужно вкладываться в НИОКР, оборудование, воспитание инженерной школы (включая индексацию зарплат), за бесплатно никто напрягаться не будет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ozmatic
А что все ждали? Чтобы машины были отечественные, качественные и недорогие, нужно вкладываться в НИОКР, оборудование, воспитание инженерной школы (включая индексацию зарплат), за бесплатно никто напрягаться не будет.
Просто...., выбирая между покупкой яхт, недвижимости, спокойной жизни в европе и сша, и вкладываем в НИОКР, оборудование, среднее и высгшее образование...., они выбирали жить там, детей туда отправить и страдать по березкам.
Их можно понять. НИОКР и образование это долгосрочные вложения. А у нас уже 20 лет непонятно, что будет завтра, а уж что будет в следущем году непонятно в геометрической прогрессии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Жир с экрана капает
1
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
Я так понял ты разбираешься? Че там под капотом? Расскажи тут всем, интересно послушать мнение разбирающихся
7
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
21273152
пипл хавает
Пипл))) откуда ты такой?😆
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
В Японии ниссан переклеивал шильдики мазды и наоборот, ниче, выжили как то🤭
7
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Evgen tomsk
Сколько FAW Bestune T77 было продано за всё время в стране? И почему сейчас с шильдиком Лады и увеличенным ценником их должно вдруг начать продаваться в десятки раз больше?
Ну как вариант, что производитель находится в России, а значит будет запас запчастей, дилерская сеть, гарантия, ТО и прочее....а уж как там будет время покажет
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nachtwandler
И? Причём тут показуха?
Это не показуха, это нормальный процесс, с мире много двойников с разными шильдами!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Бывший Нивовод
Иркутск
Dok
Оно конечно может быть и так, И китайцы не в курсе , что они в России выпускают свой автомобиль, под другим именем..Хотя это вряд ли...Схем сборки, поставки и ввоза машинокомплектов существует масса....
Любое производственное предприятие зарабатывает на продажах продукции. Завод Тойоты в Шушарах или московский Рено был сугубо коммерческим предприятием, создававшем рабочие места, платящем налоги и продававшем свою продукцию за вменяемые деньги. Все нынешние "перепрофилированные" заводы бывших марок принадлежат НАМИ (государственное предприятие), запуск производства/сборки будет на налоговые, сиречь, народные деньги. Возникает вопрос- откуда будут получать прибыль данные "народные" заводы, если продажи их продукции будут минимальными? Гос закупки это конечно здорово, но опять же тратятся деньги государства. Где логика данного производства?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6760
я что ли один в новости ценник искал?
SUV Japan
 
 
Ответить
А Б
magistr
я что ли один в новости ценник искал?
Смысл? Он однозначно будет ипотечным для 98% читателей
1
1
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Макс56
А что ж ты таким бизнесом не занимаешься если вот она золотая жила? Ну или хотя бы покупай тачки в китае по "пяцот" и продавай тут по "тридвести", это сильно дешевле и проще чем производство.
В отличии от тех кто этим занимаеться ,я совесть не терял и не являюсь слугой дьявола !людей не обманываю, за всё придется отвечать !если не на этом свете то на том точно!
 
5
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
Что такая память короткая ? Последние 30 лет отечественного розлива бизнесмены только этим и занимаются. Весь бизнес в РФ основан на двух постулатах, зачем делать самим если можно купить там и не обманешь значит лох...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
3
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
25482096
А что ура. Надо радоваться малому Огромные затраты были бы. Даже разработка нового авто, не окупилась бы в ближнесрочной перспективе... Сейчас нужнее нужды фронту, а не потдержка создания авто с нуля....
Это по какой же причине вы не можете получить В/У ? Ни разу на медкомиссии не видел неимоверных требований.
Я бы наоборот судя по тому как ведут себя некоторые на дороге ужесточил бы прохождение психиатра.
5
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бывший Нивовод
Любое производственное предприятие зарабатывает на продажах продукции. Завод Тойоты в Шушарах или московский Рено был сугубо коммерческим предприятием, создававшем рабочие места, платящем налоги и продававшем...
Потомкам в мемуарах и сериалах расскажут про логику.
Опять будут "Золото партии" искать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Влад_на мазде
Просто...., выбирая между покупкой яхт, недвижимости, спокойной жизни в европе и сша, и вкладываем в НИОКР, оборудование, среднее и высгшее образование...., они выбирали жить там, детей туда отправить...
А вот тут-то как рази кроется конфликт интересов: квалифицированный специалист хочет за свою работу денег, причем даже не столько, сколько ему нужно для комфортной жизни, а такую сумму, которая бы выделяла его статус, а это сумма, как правило, заставляет "эффективных менеджеров" скрежетать зубами в ярости от жадности. А за меньшие деньги этот условный инженер работать не согласен, и уж тем более, пока его руководство пьет элитное шампанское в обнимку с элитными женщинами нетяжелого поведения на элитном лыжном курорте. И пруфы для этого-зарплатные ожидания и предлагаемые запрлаты на любом сайте по поиску работы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37990
Дежурный Тролль
В Японии ниссан переклеивал шильдики мазды и наоборот, ниче, выжили как то🤭
С одним важным НО: машина была придумана, разработана и собрана в Японии руками японцев из японских комплектующих на японском же заводе.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Красивее чем москвич.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
4
 
Ответить
     
Сообщений: 90
Penshaw
Не наша, и? В чем претензия? Почему приклеивание шильдика вызывает такой разрыв пуканов? Да, эта машина- *****о. Но это способ поддержать на плаву промышленность, сохранить рабочие места и сами заводы,...
Ей богу чудак какой-то. За чей счет переклеивают шильдики Вам подсказать или сами догадаетесь? Давайте айфоны закупать, вещать шильдики йотафон и будем развивать наши высокие технологии.
Range Rover Sport
2
4
Ответить
Академик2236
Дром,вам самим не стрёмно от таких заголовков?Какое,к болтам,серийное производство?Бракоделы даже шильдик не сдюжат на эту китайскую повозку!
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9691
Академик2236
Дром,вам самим не стрёмно от таких заголовков?Какое,к болтам,серийное производство?Бракоделы даже шильдик не сдюжат на эту китайскую повозку!
не покушайтесь на веру верующих что это настоящее российское авто! Как им ездить то на нём.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
4
Ответить
Никита
Горно-Алтайск
Я понял, что они выбрали из двух зол меньшее. Лучше дорогие псевдонаши автомобили на рынке, чем условно почти никакие (дефицит) наши. Уровень недовольства во втором случае был бы гораздо выше. А другого и не дано было (о вине тут можно спорить).
3
 
Ответить
21273152
Якутск
Егор егорыч
А вы себя к пиплу не относите?Типа белая кость и все знаю?
нет. это ваш соловей так сказал.
1
3
Ответить
9099401
13035703
Не,ну можно и полдня менять)только получишь за полчаса,вот ведь в чём закавыка!)) И да! Время замкны масла у дилера-2 нормо-часа,в частном сервисе-30 минут максимум.Внимание вопрос! Где выше стоимость работы?
Возможно я ошибаюсь, но, мне кажется, что для замены масла машина должна как минимум остыть. А это час по времени.
Так что меняя масло за 30 минут - вероятно, в частном сервисе поступают не слишком умно.
Дилеры и завод далеко не дураки, не думайте о них так. Если есть норма - она обоснована.
2
4
Ответить
28527648
Москва
Артем
Вот можете ссаными тапками закидать, но моё мнение такое… Как развивался китайский автопром? Брали всё, что можно, копировали, заимствовали и покупали технологии! Мы пошли сейчас тем же путем, так...
Артём, простите ради бога, но меня всегда умиляли выражения вроде "Мы пошли сейчас тем же путем..." (вариантов после местоимения "мы" предостаточно). А "Мы" - это кто? Кого Вы имеете в виду?
2
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Penshaw
Не наша, и? В чем претензия? Почему приклеивание шильдика вызывает такой разрыв пуканов? Да, эта машина- *****о. Но это способ поддержать на плаву промышленность, сохранить рабочие места и сами заводы,...
Есть уверенность, что это г...но будут покупать 5-10 лет? Или есть ошеломительные продажи этого г...на под китайским шильдиком? В том то и есть претензия, что делается это не для поддержания автопромышленности и рабочих мест (так они отчеты пишут наверх, прося субсидии из бюджета), а для своих корыстных целей-воровства, создания красивой картинки перед начальством. Для поддержания рабочих мест и развития нужны цены без всяких утилей и конских пошлин, нужна конкуренция. У вас есть автоваз, являющийся ярким примером воровства, работы в тепличных, фактически монопольных условиях, который только что и смог (и то не своими силами) это выпустить весту по цене приличного авто в приличном месте (стране).
3
3
Ответить
19090554
Астрахань
Д*Артаньян
Новые рабочие места это хорошо.
Требуются клейщики шильдиков?))
1
1
Ответить
19090554
Астрахань
Вадим Варенцов
Зря смеётесь правильно собрать тоже уметь надо ибо мотор например может выпасть или ещё что.
Можно и шильдик криво наклеить и колесо не той стороной прикрутить..)
1
1
Ответить
13035703
Артём
green cat
было время дядька пригласил на охоту поехать.Правда говорит надо кольца со вкладышами поменять. В 22-00 загнал он свой капетос в гараж и начал разборку. Ав 4-00 заехал за нами с батей на ней и мы погнали на охоту :) Вот сколько реально заняло время съема двигла я не скажу :)
Хм..не нужно двигатель на копейке снимать,если мне память не изменяет.)
 
1
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий 2008
А расскажите что такое нормо-час. Интересно прям стало.
Это попытка потролить? Толсто.
 
1
Ответить
13035703
Артём
9099401
Вы ошибаетесь,ибо разогретое масло гораздо лучше стекает нежели холодное.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
Пора уж название "Жигуль" возвращать )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Могли бы уже и морду в Х-стиле сделать ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
Макс56
Орск
16999266
В отличии от тех кто этим занимаеться ,я совесть не терял и не являюсь слугой дьявола !людей не обманываю, за всё придется отвечать !если не на этом свете то на том точно!
В отличии от тех кто везет машину в страну ты диванный иксперт. Вот в чем истинная причина.
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
9099401
Зачем ему остывать? Чтоб текло хуже?
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7840
Влад_на мазде
Просто...., выбирая между покупкой яхт, недвижимости, спокойной жизни в европе и сша, и вкладываем в НИОКР, оборудование, среднее и высгшее образование...., они выбирали жить там, детей туда отправить...
в 90-х то было понятно. Я угараю над тобой. Ну нельзя же так.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Макс56
А что ж ты таким бизнесом не занимаешься если вот она золотая жила? Ну или хотя бы покупай тачки в китае по "пяцот" и продавай тут по "тридвести", это сильно дешевле и проще чем производство.
Для таких бизнессов надо ВВХ лично знать , иначе не получится ничего
 
2
Ответить
Hoppus Mark
Алексей
Капот это и есть пространство, где располагаются двигатель и навесное.А сверху -крышка капота.
Тебя из какого чулана выпустили, сердешный?

Капот автомобиля представляет собой кузовную деталь, защищающую двигатель и другие элементы моторного отсека автомобиля от негативного воздействия внешних факторов.

В узком смысле — это крышка двигательного отсека автомобиля. В широком — выступающая впереди машины часть кузова обычно с мотором[1].

В подавляющем большинстве случаев термин употребляется в узком смысле
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1996
13035703
Это попытка потролить? Толсто.
Попытка узнать, знаете ли вы что это такое, как, где и когда и для чего применяется.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий 2008
Попытка узнать, знаете ли вы что это такое, как, где и когда и для чего применяется.
Знаю,не по наслышке.
 
 
Ответить
Дежурный Тролль
В Японии ниссан переклеивал шильдики мазды и наоборот, ниче, выжили как то🤭
В СССР тоже наклеивали на АЗЛК шильдики ИЖ и тожетоже ничего
 
3
Ответить
 
Сообщений: 172
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
а какие авто у нас исконно своей разработки? руссо-балты?
москвич (СССР) - был от опеля, сейчас китайский,
жигули - от фиата, сейчас тоже китайские,
на ГАЗе с Форда начинали....
сейчас то что смущает?
 
1
Ответить
18720517
Ачинск
Yury Siberia
24 год прям взлёт будет . Планов грамадье. Ну или падишах сдохнет....
Вот это и удручает, что наш народ сам решать ничего не хочет, и все ждет манны небесной!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 359
По мне, вернули бы Приоры и прочее на конвейер, сделав им рестайлинг. А это все нафиг не надо.
2
 
Ответить
26042294
Кызыл
Михаил
Позорище, не помню когда Россия так низко опускалась. Прогоняют по конвейеру с одной целью прикрутить колеса, для кого этот цирк.
Под капотом Китайщина позорная, для тех кто конечно разбирается.
Когда у нас были хорошие автомобили? Не надо придумывать
 
2
Ответить
20240607
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
Кто нибудь знает почему китайские автомобили выдают за российские?
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
Гадя .
Стесняюсь спросить,а зачем при замене вкладышей и колец снимать двигатель? Достаточно снять поддон и ГБЦ ...
я хбз. снял раскидал все . потом поменял, собрал. поставил
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3084
13035703
Хм..не нужно двигатель на копейке снимать,если мне память не изменяет.)
когда у тебя есть гараж и лебедка, то в чем проблема? что там его скидывать?
1
 
Ответить
SDY
     
Владивосток->Москва
Сообщений: 2056
Артем
Вот можете ссаными тапками закидать, но моё мнение такое… Как развивался китайский автопром? Брали всё, что можно, копировали, заимствовали и покупали технологии! Мы пошли сейчас тем же путем, так...
А бюджета страны хватит, чтобы импортозаместить TSMC? Боюсь, всего ФНБ будет недостаточно. Это не самовары на автотазе из чермета клепать.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1996
13035703
Знаю,не по наслышке.
Всё понятно, так и думал.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Товарищи, будьте объективны... Вам не нравится этот автомобиль из за ценообразования, разве не так? Если бы этот китаец стоил 1,5 млн, он бы жуть как нравился тем, кто рассматривает покупку новых автомобилей. Не спорю, сама тачка наверняка сырая и не доработанная, но все дело в цене ведь. Вспомни к примеру Ниссан Террано на базе Дастера... Разбирали только в путь, хоть там и платить не за что
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8531
Производство как-то сильно звучит.
1
1
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий 2008
Всё понятно, так и думал.
Думать-полезно.
1
1
Ответить
16999266
Усолье-Сибирское
Макс56
В отличии от тех кто везет машину в страну ты диванный иксперт. Вот в чем истинная причина.
Истина в том,что пока существуют обманщики и барыги , простые люди никогда не будут жить хорошо!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
Александр
Есть уверенность, что это г...но будут покупать 5-10 лет? Или есть ошеломительные продажи этого г...на под китайским шильдиком? В том то и есть претензия, что делается это не для поддержания автопромышленности...
А можно узнать почему и по каким критериям ты навешал ярлыки на этот авто? Ты его пользовал? Может проехал на нем 100 т.км.? Может еще какой аналитикой владеешь? Или это просто слова пустые?
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
18720517
Вот это и удручает, что наш народ сам решать ничего не хочет, и все ждет манны небесной!
Когда начнет наш народ решать, ты тогда умоешься кровавыми слезами, так лучше не надо)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4346
Больше 2.000.000 и при этом руль не регулируется по вылету!!!!.......................................
Секс туры в Эквадор, Седула. Сдам квартиру в Кито.
 
 
Ответить
p38
   
54
Сообщений: 21767
Crown-msk
Больше 2.000.000 и при этом руль не регулируется по вылету!!!!.......................................
Не покупай.
1
 
Ответить
Den125
Владивосток
Вадим Варенцов
Только вот почему то на лиазах 5256 были случаи что движки падали на асфальт. Или вы хотите сказать что там одни ПТУшники работают? Это только вам со стороны так кажется что всё просто . А попади вы на завод вы вспотеете бегая по конвееру на каждой позиции.
Движки с коробасами в любом гаражом сервисе перекинут, ещё и сменят акпп на механику, либо наоборот, без всяких маркетинговых и инженерных отделов, рабочих встреч и т. д.
Вот если бы начали двигатель у нас собирать, либо электронные компоненты, вот это уровень.
В начале 00-х из Японии возили так называемые конструктора, там колеса открутили, в России обратно прикрутили, но сейчас это уровень крупного автозавода.
1
 
Ответить
Den125
Владивосток
Вадим Варенцов
Не путайте работу в сервисе и гаражный ремонт с работой на конвеере. Там всё минута в минуту. И попробуй не успеть или премии лишат или уволят. А в сервисе вы по пол дня можете колодки менять и вам ни...
Если колодки пол дня менять, то ничего не заработаешь.
2
 
Ответить
Артем
Кемерово
SDY
А бюджета страны хватит, чтобы импортозаместить TSMC? Боюсь, всего ФНБ будет недостаточно. Это не самовары на автотазе из чермета клепать.
Миллиарды уходят на СВО, субсидии автопрому и прочие расходы, думаю что при желании можно найти финансирование! TSMC тоже не из воздуха появилось!
1
1
Ответить
Артем
Кемерово
28527648
Артём, простите ради бога, но меня всегда умиляли выражения вроде "Мы пошли сейчас тем же путем..." (вариантов после местоимения "мы" предостаточно). А "Мы" - это кто? Кого Вы имеете в виду?
Страна пошла!
 
1
Ответить
Артем
Кемерово
Холодильник
Давай начинай, устраивайся завтра на завод и приступай к копированию.
Трындеть не мешки ворочать.
Так откроют завод у меня в городе, пойду работать на завод, не вопрос! Сейчас работаю в РЖД и впустую трындеть не привык, если что!
 
1
Ответить
Артем
Кемерово
Михаил
Так для этого надо воровать технологии и пытаться их воссоздать :)
Ну так согласен, надо! Надо начать, а там в привычку войдёт!
 
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Переклейка шильдиков теперь называется сборкой? Ахах
3
2
Ответить
    
Сообщений: 52
На Петербуржском форуме Автоваз представил «свою» новую модель Lada X-Cross 5. И тут же оконфузился. Дизайнеры Автоваза пропустили оригинальный шильдик FAW на руле «своего» автомобиля, который является даже не копией, а оригинальным китайским FAW Bestune T77, вся локализация которого свелась к смене шильдиков и протирке тряпкой.С тряпкой дизайнеры справились, с шильдиками - нет.
1
1
Ответить
18720517
Ачинск
Дежурный Тролль
Когда начнет наш народ решать, ты тогда умоешься кровавыми слезами, так лучше не надо)
За меня не бойся, лучше свою шкурку береги.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
18720517
За меня не бойся, лучше свою шкурку береги.
Да нужен ты мне, бояться за тебя🤭
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3288
18720517
За меня не бойся, лучше свою шкурку береги.
А со шкуркой у меня все в порядке😆😆😆😆
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Plaam-2
Но ты же не японец. Цены в Японии - для японцев. В Китае - для китайцев. И тех, кто там живет. А причем здесь вы? У вас - вот такое будет
Не у вас, а у нас =))
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Victor 27rus
Не у вас, а у нас =))
Я в РФ не живу, поэтому "у вас"))
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Alex_mp
А краску смывают? Ну чтоб заново покрасить уже в РФ?
Кузова будут окрашенные.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
motorolla 28
Ей богу чудак какой-то. За чей счет переклеивают шильдики Вам подсказать или сами догадаетесь? Давайте айфоны закупать, вещать шильдики йотафон и будем развивать наши высокие технологии.
Я прекрасно понимаю, что в итоге все за счет государства. Это его обязанность сохранить рабочие места для своих граждан и тем самым поддерживать экономику.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Александр
Есть уверенность, что это г...но будут покупать 5-10 лет? Или есть ошеломительные продажи этого г...на под китайским шильдиком? В том то и есть претензия, что делается это не для поддержания автопромышленности...
Веста и есть приличный авто, причем по цене ниже конкурентов.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
Penshaw
Кузова будут окрашенные.
Че теперь маляры на ватовазе без работы останутся?
 
 
Ответить
Максим Андрианов
Эх, ребята) почитал я комменты) чудаки вы все на букву «м» по большей части)))
 
 
Ответить
nd1983
Новосибирск
Жигули за 2 500 000 , при средней зарплате в стране 50 000 руб. Это интересно )
1
 
Ответить
vorkuta1965
Зеленоград
13035703
Переклейка шильдиков в новых масштабах! Ура товарищи!))
Самое правильное нужно создавать свои автомобили а не помогать Поднебесной тобиш Китаю!
Даже первая копейка ВАЗ 2101 Фиат 124 прежде чем запустили на конвейере тщательно пересмотрели, практически всю машину от двигателя до подвески, кузов был полностью усилен, получилась вся всем другая машина, так как опытный образец Фиат 124 развалился после испытания на Советских дорогах . Вот и сейчас нужно идти своей Дорогой !
 
 
Ответить
vorkuta1965
Зеленоград
Сергей
Так двига и коробас то китай
все Китай
 
 
Ответить
vorkuta1965
Зеленоград
Carrozzeria
образцы нового компактного кроссовера Lada X-Cross 5, который является переименованной версией китайского FAW Bestune T77.

Зачем это???- для чего???- в чём смысл всего этого???
Это же не наша модель...
Нужно делать своё согласен!
 
 
Ответить
vorkuta1965
Зеленоград
Ех Автонекрофил
Ни сы. Скоро на Мерседесе в Есипово будут делать то же самое.
Ты же не хочешь чтоб МерседесРуссиа вообще закрылся, а крыша обвалилась? )))
Зачем России Мерседес Должны сделать ВОЛГУ из тепла такую что бы за океаном Повесились! Это будет правильно а не Китаю помогать!
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
Уже 2 отталкивающих фактора: 160 л.с. и роботизированная коробка.
 
 
Ответить
Был бы от этого толк, а так только ценник задраный на китайца. У чери авто можно взять на более выгодных условиях, с нормальной гарантией и наличем номральных сервисов. Да и доверия у меня больше к сборке чери, потому как они контролю качества явно больше времени уделяют
 
 
Ответить
28972529
Мда, не знают куда эту турбину засунуть, а где атмосферники и кросы должны выпускаться хотябы ещё одной моделью полный привод, что это за кросс передний привод тьфу.
 
 
Ответить
Егор егорыч
Анапа
13035703
Я знаю чем занимается ОПК,лозунги-я тоже говорить умею.
Хочу услышать пару лозунгов
 
 
Ответить
13035703
Артём
Егор егорыч
Хочу услышать пару лозунгов
Завтра приходите!
 
 
Ответить
Егор егорыч
Анапа
13035703
Завтра приходите!
Обязательно зайду,готовься
 
 
Ответить