Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фото подкапотного пространства Lada Vesta Sport попало в интернет

Фото подкапотного пространства Lada Vesta Sport попало в интернет

14 Августа 2017 | 21544 просмотра

В интернете появилось фото подкапотного пространства седана Lada Vesta Sport — его опубликовало сообщество RCI News в соцсети VK.com. Это первый снимок спортивной «Весты» с открытым капотом.

Как подчеркивает паблик, на фото запечатлена машина директора завода «Lada Ижевск» Михаила Рябова. Внешне она не отличается от стандартных Lada Vesta, если не считать колес увеличенного диаметра, спойлера и аляповатой окраски кузова. Судя по снимку подкапотного пространства, автомобиль оснащен 1,8-литровым мотором.

Серийные модификации Lada Vesta Sport будут иметь большое количество внешних отличий. Прототип модели был показан в 2016 году на международном автосалоне в Москве — он был укомплектован оригинальным аэродинамическим обвесом.

Производство Lada Vesta Sport стартует в феврале 2018 года. Модель получит усиленные тормоза (задние —  дисковые), новые пружины и амортизаторы, подвеску со спортивными настройками, уменьшенный клиренс. Также в автомобиле установят модернизированную коробку передач и новые распредвалы. В салоне спортивной Весты в отличие от серийного седана будут установлены новые сиденья с улучшенной боковой поддержкой, яркой прострочкой и нашивками «Vesta Sport».

Первым вариантом двигателя для нового спортивного седана будет 1,8-литровый мотор ВАЗ-21179, мощностью 149 л.с. В ходе модернизации агрегат получил новые распредвалы, впуск и выпуск, а также новую калибровку.

Менее мощная версия Lada Vesta Sport получит мотор от Kalina NFR. Это 1,6-литровый агрегат, форсированный до 140 л.с.

Lada Vesta Sport директора завода «Lada Ижевск» Михаила Рябова
Lada Vesta Sport директора завода «Lada Ижевск» Михаила Рябова
 
Lada Vesta Sport директора завода «Lada Ижевск» Михаила Рябова
Прототип Lada Vesta Sport на ММАС-2016
 
Прототип Lada Vesta Sport на ММАС-2016
Прототип Lada Vesta Sport на ММАС-2016
 

Лучшие комментарии

  
Сообщений: 13281
Lada Vesta Sport или Поло GT?
Веста +
Поло -
Продам уши от мертвого осла.
550
249
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Леонид
Старый 4а-ge 90 годов выдавал 160-170 л/с и действительно радовал своей крутильностью, и его можно точно назвать спортивным. Неужели нельзя скопировать прошлые решения для получения схожих ТТХ? или тут проблема в том что новые моторы сильнее экологически зажаты?
Открою страшную тайну. Атмосферные тазодвигатели легко выдают 200 сил. И ездят на таком конфиге очень долго.
Таз завод машин бюджетного класса. Больше 150 сил и вуаля другой налог. Все бы стали ныть: че они не сделали 149л.с.!? О народе не думают!!!
Вот получите 150 сил. Вот вам валы стольников, сти или нуждин. Вот вам шитье для эбу. Вот вам дисковые тормоза вкруг. Корчуй как угодно! То что есть мотор на 1.6 вообще кайф. Для него много готовых решений! 1.8 в этом плане будучи длинноходным лучше подойдёт для турбо Корча. 1.6 как атмо таз идеален.
По сути ваз выпускает родную заготовку. Ниодин уважающий себя тазолюб не будет кататься на сток версии. Эта тачка будет не сток в 99%. Или что мертвую гт86 можно корчевать, а таз при наличии тюнячки на любом рынке нельзя?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
289
51
Ответить

Комментарии

  
Сообщений: 13281
Чисто GTi
Продам уши от мертвого осла.
24
50
Ответить
 
Сообщений: 4795
настоящий спорт. можем когда захотим!
68
121
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
у меня старый Levin мощнее и быстрее )
242
142
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Ведро
Без коньяка искусства не понять!
183
111
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Короче уволили нафик токаря, взяли другого, тот тоже бухает...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
107
19
Ответить
Zubix
Челябинск
Линейка Весты расширяется-значит это кому-нибудь нужно! Будут брать, меньше чем просто Веста, но будут.
69
11
Ответить
 
Сообщений: 4795
Асиан
Ведро
боишься потерять клиентов?
"Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства."
то то и оно
145
63
Ответить
  
Сообщений: 13281
Lada Vesta Sport или Поло GT?
Веста +
Поло -
Продам уши от мертвого осла.
550
249
Ответить
Россия г.Хабаровск
Спорт с 149л.с Смешно, 250-300 вот это уже спорт, а с такой мощностью Японцы делают обычные машины!
176
203
Ответить
  
Сообщений: 13281
Захаров Влад
у меня старый Levin мощнее и быстрее )
Старый - определяющее слово
Продам уши от мертвого осла.
205
70
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
"Новость" высосана из пальца .

В одном месте пишут
"Внешне она не отличается от стандартных Lada Vesta, если не считать колес увеличенного диаметра, спойлера и аляповатой окраски кузова."

И тут же
"Серийные модификации Lada Vesta Sport будут иметь большое количество внешних отличий"

Т.е. сфотана машина директора в "тюнинге" и из этого сделали вывод , что это модификация спорт . А может заснять машину Жорика Ревазова с пилеными пружинами и выдать это за Веста-формула 1 ?
Собака лает - караван идёт
95
17
Ответить
  
Сообщений: 13281
Такую версию и в кузове "универсал" сразу надо делать
Продам уши от мертвого осла.
58
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Ёёёёё! Сколько спорту тооооо!!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
51
25
Ответить
Анжеро-Судженск
Что за "рука лицо"? Зачем два почти одинаковых мотора? Оставьте более мощный и баста, или денег слишком много такой фигней заниматься?
31
18
Ответить
Народ ждет других новостей про Весту с автоматом или вариатором, а не этот типа спорт который никто не купит.
54
27
Ответить
slava
Волгоград
ей турбину надо с завода ставить или чарджер,вот тогда спортом можно называть.
36
12
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Захаров Влад
у меня старый Levin мощнее и быстрее )
уверен твой старый левин скорее развалится,чем эту весту обгонит....
MDX
137
159
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Что то необычное было на фотографии..обычное подкапотное пространство,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
69
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
На таких комплектациях кассу не делают, а делают имидж, которого у ВАЗа не было и не будет...
44
53
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Настояшая спортивная Веста в RTCC смотрится очень неплохо. По крайней мере, не опрокидывается в поворотах, в отличие от Калин. )
29
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Владимир Чесноков
Спорт с 149л.с Смешно, 250-300 вот это уже спорт, а с такой мощностью Японцы делают обычные машины!
Тут же не говорится, какой именно спорт, может речь о шахматах, или бадминтоне )))
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
87
8
Ответить
 
Сообщений: 5577
А цена?
Цена какая?
Не идентифицирован...
35
 
Ответить
Максим
Оренбург
Красиво, но на деле - фуфел. Блек топ этот вазовский двигатель трубу шатал. А это лишь один из немногих форсированных двигателей тойоты. Покоритесь смертные - тойота продумала за автоваз всё лен на 40 вперёд. Берите кредиты и тошновесты, порадуйте мою индивидуальность в потоке, буг-г-г. Владивосток, держись!
69
116
Ответить
Максим
Оренбург
Андерсон - сделай японскую весту и натяни этот мор.
11
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир Чесноков
Спорт с 149л.с Смешно, 250-300 вот это уже спорт, а с такой мощностью Японцы делают обычные машины!
Фит rs... Спорт или нет? В случае с вестой это название комплектухи. Кирилла с литерой s о 140 силах на вариаторе не вызывала столько негодования из-за названия.

А вообще спорт это не только л.с. но и чёткий регламент. Почитайте требования к классу национальный. Это спорт. Но вот характеристики там не выдающиеся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В принципе это не "спорт", а двигатель нормального объема для такого автомобиля.
А так, хорошо. Могли бы сделать 1,2 турбо)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
16
Ответить
СтаС
Новосибирск
ПАЛАСИО
Lada Vesta Sport или Поло GT?
Веста +
Поло -
ваша веста ведро с болтами и сравнивать её с поло GT не корректно...он и быстрее и комфортнее и безопаснее!!!
53
101
Ответить
Леонид
Артёмовский
Старый 4а-ge 90 годов выдавал 160-170 л/с и действительно радовал своей крутильностью, и его можно точно назвать спортивным. Неужели нельзя скопировать прошлые решения для получения схожих ТТХ? или тут проблема в том что новые моторы сильнее экологически зажаты?
44
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Фит rs... Спорт или нет? В случае с вестой это название комплектухи. Кирилла с литерой s о 140 силах на вариаторе не вызывала столько негодования из-за названия. А вообще спорт это не только л.с. но...
Кирилла с литерой s ))) королла с литерой s!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Снова тот момент, когда прототип выглядит круче серийной машины...
Где на желтой машине такие же красивые диски и все остальное?
12
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
Захаров Влад
у меня старый Levin мощнее и быстрее )
бывший Lexus is300 быстрее твоего леонида. дальше что?
47
13
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
СтаС
ваша веста ведро с болтами и сравнивать её с поло GT не корректно...он и быстрее и комфортнее и безопаснее!!!
НАПИСАЛ ВЛАДЕЛЕЦ ПОЛО ПСЕВДО ФОЛЬКСВАГЕНА
51
24
Ответить
9531360
Барнаул
На дворе уже виднеется 2018, где тут Спорт??? вон японцы в 90-х honda b16a/b c 1.6 литра снимали 160-170 лошадей или toyota 4a-ge тоже 1.6 165 лошадей, вот это я понимаю спорт особенно в те года , да и сейчас актуальность не потеряли !!! Далеко вазу до спорта.
65
58
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Максим
Красиво, но на деле - фуфел. Блек топ этот вазовский двигатель трубу шатал. А это лишь один из немногих форсированных двигателей тойоты. Покоритесь смертные - тойота продумала за автоваз всё лен на 40...
Феерично!!
И ведь не пятница.
И расскажи мне старому, когда индивидуальность радуется в потоке, потом штаны надо переодевать?
Езжай на ДВ поддержи, а что и них случилось после опубликования фото желтой Весты?
25
12
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ивановка
Фит rs... Спорт или нет? В случае с вестой это название комплектухи. Кирилла с литерой s о 140 силах на вариаторе не вызывала столько негодования из-за названия. А вообще спорт это не только л.с. но...
он такое понятие как РЕГЛАМЕНТ в школе не изучал...
31
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Леонид
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
289
51
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
А учитывая чугуниевый блок и 3 ремонтных размера на мотор 1.6... Да это же то что надо! Вот вам ресурс! Вот вам детали за копейки!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
88
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ивановка
Открою страшную тайну. Атмосферные тазодвигатели легко выдают 200 сил. И ездят на таком конфиге очень долго. Таз завод машин бюджетного класса. Больше 150 сил и вуаля другой налог. Все бы стали ныть:...
поддержу, когда увлекался охотой/рыбалкой в Нивы ставил блоки, литье, резину, чехлы и музыку:))))
29
 
Ответить
Тольятти
Владимир Чесноков
Спорт с 149л.с Смешно, 250-300 вот это уже спорт, а с такой мощностью Японцы делают обычные машины!
И какие же это обычные машины В класса ?
54
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
9531360
На дворе уже виднеется 2018, где тут Спорт??? вон японцы в 90-х honda b16a/b c 1.6 литра снимали 160-170 лошадей или toyota 4a-ge тоже 1.6 165 лошадей, вот это я понимаю спорт особенно в те года , да и сейчас актуальность не потеряли !!! Далеко вазу до спорта.
Ой блин... На эти моторы кат повесить и в евро 5 загнать... Так там 100 сил останется))

Вопрос. Если раньше тойота делала 1.6 на 160 сил, то почему сейчас они не делают такого? А Хонда? Да и честно говоря... Левин такой же спорт как и последняя селика - никакой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
88
20
Ответить
Ким Минин
И какие же это обычные машины В класса ?
Наверное недавний Ярис с его 108 нм и вариатором - а что - вполне себе Б-класс))
31
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
fareast
он такое понятие как РЕГЛАМЕНТ в школе не изучал...
Я тоже не изучал! Я половину школьной программы прогулял(
Наверстывал упущенное уже в универе))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
Слушайте, чего они тогда народ увольняют да переучивают? У них же столько моделей и модификаций в планах. Чё-то не чисто на вазе опять!
12
5
Ответить
J. Bgrt
Владимир Чесноков
Спорт с 149л.с Смешно, 250-300 вот это уже спорт, а с такой мощностью Японцы делают обычные машины!
Спорт начинается с 10к оборотов ©
7
32
Ответить
panzergto
Москва
Захаров Влад
у меня старый Levin мощнее и быстрее )
Старый Левин не только мощнее,но и качественнее и надежнее этого нахохломенного автотаза)
49
73
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3351
*"пометка" : 99-го года.
твой 4a-gе на кг/с даёт близкие цифры. не суфли.
16
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kapitan Pronin
Спорт начинается с 10к оборотов ©
Тогда джейзет и прочий рб не очень то и спорт... Или вот например субару сти. Спорт? А где 10к оборотов?)) а эво? А Порше 911 а феррари. А лфа?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
40
5
Ответить
Максим
Орск
Ивановка
Открою страшную тайну. Атмосферные тазодвигатели легко выдают 200 сил. И ездят на таком конфиге очень долго. Таз завод машин бюджетного класса. Больше 150 сил и вуаля другой налог. Все бы стали ныть:...
Дело говоришь! Хорошая заготовка для молодёжи.
34
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Максим
Дело говоришь! Хорошая заготовка для молодёжи.
Не только для молодёжи! Это просто хороший вариант для тюнячки за вменяемые деньги!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
13
Ответить
Василий
Барнаул
140 лс в наше время это ВЕЛИКИЙ ПРОРЫВ!!!!! Полукосмошатл уже!!!!! ПАРАША за КОНСКИЕ ДЕНЬГИ. Цивик 06 не форсированный с пробегом 270000 дольше проездиет и меньше сломается, меньше сожрет и меньше денег из дома унесет
42
93
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Василий
140 лс в наше время это ВЕЛИКИЙ ПРОРЫВ!!!!! Полукосмошатл уже!!!!! ПАРАША за КОНСКИЕ ДЕНЬГИ. Цивик 06 не форсированный с пробегом 270000 дольше проездиет и меньше сломается, меньше сожрет и меньше денег из дома унесет
Так купите сивик в чем проблема? Был сивик 4,5,6 и больше не хочется))) страшные стали и душные. А так был заядлым хондоводом...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
17
Ответить
732353
спорт? для чего? по дорогоам отжигать? ш раф оплачивать? или в каком классе выступать? если чесн смешно .видел я спорт моторы турбо в 280 и дальше .а это ? надо тестить
8
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Будет в гонках участвовать,там себя пусть и покажет..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
Ивановка
А учитывая чугуниевый блок и 3 ремонтных размера на мотор 1.6... Да это же то что надо! Вот вам ресурс! Вот вам детали за копейки!
1.Напиши конфиг мотора на 200л.с.
2.Блок 08 точится в 6 ремонтых размеров,и это знают те,кто реально занимается тюнингом вазовских двс.Ну а про 200сил ты погорячился,устанешь их снимать.
25
22
Ответить
Алексей
Междуреченск
На Руси осталось три проблемы: дураки, дороги и автоваз, что работает на тех и других.
21
15
Ответить
Marshall
Ивановка
Открою страшную тайну. Атмосферные тазодвигатели легко выдают 200 сил. И ездят на таком конфиге очень долго. Таз завод машин бюджетного класса. Больше 150 сил и вуаля другой налог. Все бы стали ныть:...
Все это было бы здорово, но есть проблемы с внедрением тюняшек в Весту - штатная эелектроника этому мешает. И пока эта проблема не будет решена пряморукими тюнерами, то только корч из нее без удобств ((
5
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр Ерофеев
1.Напиши конфиг мотора на 200л.с.
2.Блок 08 точится в 6 ремонтых размеров,и это знают те,кто реально занимается тюнингом вазовских двс.Ну а про 200сил ты погорячился,устанешь их снимать.
Конфиг мотора на 200сил? Гуглим шорткат 527 и читаем. Можно загуглить любой условный таз на валах и прочитать конфиг. Попробуйте это не сложно))
А вообще вот такой конфиг есть очень занятый. Катал на базе восьмёры:
1. блок 197.1
2. коленвал 75.6
3. шатуны 121 облегчённые
4. Федерал могул.
5. ГБЦ 16-клапанная, убрать крупные неровности + облегчить клапана + расточить каналы
6. распредвалы сти-3
7. система 4-дроссельного впуска
8. форсы 107
9. выпуск 4-2-1 на 60 трубе.
ВСХ в районе 186 сил на 98 бензе. Прошита онлайн.

Про 6 ремонтных размеров можно подробнее? А то я сколько с тазами дела не имел только про 3 размера знаю...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
38
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Конфиг мотора на 200сил? Гуглим шорткат 527 и читаем. Можно загуглить любой условный таз на валах и прочитать конфиг. Попробуйте это не сложно)) А вообще вот такой конфиг есть очень занятый. Катал на...
Мозги январь 5.1.
Холостой ход был в районе 1400 оборотов. Двига крутилась в 8600. Тянула после 5 тысяч. А вообще надо было фазу за 300 ставить. Но восьмёру продали в Псков.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
6
Ответить
Ивановка
Не только для молодёжи! Это просто хороший вариант для тюнячки за вменяемые деньги!
Кому он нужен этот тюнячек? Сколько народу захочет купить это чтоб потом переделывать, тем более что переделки нынче под запретом?
15
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alex Diver
Кому он нужен этот тюнячек? Сколько народу захочет купить это чтоб потом переделывать, тем более что переделки нынче под запретом?
Ой я Вас умоляю))) никто не будет лезть внутрь движка)) будут пресекать всякие обвесы, скамейки и прямотоки. Никто не заметит иную фазу, или усиленный шатун. Будут чесать внедоры. Но более-менее стандартные ведра не будут гнобить. Да у меня фронткулер ещё никто не заметил пока сам не показал))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
17
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр Ерофеев
1.Напиши конфиг мотора на 200л.с.
2.Блок 08 точится в 6 ремонтых размеров,и это знают те,кто реально занимается тюнингом вазовских двс.Ну а про 200сил ты погорячился,устанешь их снимать.
Дайте пруфы на 6 ремонтных размеров!!! Позвонил мотористу так он сообщил что первый раз про такое слышит... Дайте пруфы!!! Меня аж колбасит...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
4
Ответить
6214041
vanko14
уверен твой старый левин скорее развалится,чем эту весту обгонит....
Скажи к чему твой комментарий? Просто потому что обидно что человек правду написал?))) Но ведь на правду нельзя обижаться....
21
41
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
СтаС
ваша веста ведро с болтами и сравнивать её с поло GT не корректно...он и быстрее и комфортнее и безопаснее!!!
От пацанов на шестёрках пощады не будет!
8
5
Ответить
6214041
Ивановка
Открою страшную тайну. Атмосферные тазодвигатели легко выдают 200 сил. И ездят на таком конфиге очень долго. Таз завод машин бюджетного класса. Больше 150 сил и вуаля другой налог. Все бы стали ныть:...
Проблема дружищще в том,,, что те люди, которые могли бы закорчевать эту тачку и выжать из нее как ты говоришь 200....что без турбины врятли возможно а ставить туда турбину гемморно, так вот эти люди ни за что не купят эту машину. у них нет таких денег которые заломят за нее))) а кто ее может купить тот этого делать однозначно не будет. и ждет ее судьба нфр...
13
17
Ответить
Максим
Оренбург
Андрей Николаевич
Феерично!!
И ведь не пятница.
И расскажи мне старому, когда индивидуальность радуется в потоке, потом штаны надо переодевать?
Езжай на ДВ поддержи, а что и них случилось после опубликования фото желтой Весты?
Дело не Гесте, а в том, что идёт импортозамещение, когда высокие чины, в свою очередь, катаются на иномарках. Таким как вы - бес толку что-либо объяснять.
6
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
С таким мотором интереснее конечно....
3
1
Ответить
Тест-драйв на русском- Инфинити Q60 405 лс https://youtu.be/nwIVDf_nIaY
1
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
6214041
Проблема дружищще в том,,, что те люди, которые могли бы закорчевать эту тачку и выжать из нее как ты говоришь 200....что без турбины врятли возможно а ставить туда турбину гемморно, так вот эти люди ни...
Ну 200 сил из атмо таза это для многих гаражей рядовой случай. Турбу корячить проще, но ошущени не те)) злая атмосфера это очень круто!
Думаю судьба нфр ей не грозит. Да и с нфр все не тау плохо. Не знаю как у Вас , а в питере и москве нфр встречаются. Да что уж там. Я лично на нфр катался подготовленной для кольца. Рулится отменно. Реально зло едет. Понятно что скорости не запредельные, но это реально боевой снаряд. Очень быстрая в поворотах!
А если всё сложится то веста спорт будет расходиться малыми партиями. Часть в руки тазолюбов. Часть для монокубка и прочих автодромов. Думаю как сейфти кар в Казани, Москве и Смоленске с Сочи её увидим. Да и Грозный подтянется))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
8
Ответить
9142000
Антон
Слушайте, чего они тогда народ увольняют да переучивают? У них же столько моделей и модификаций в планах. Чё-то не чисто на вазе опять!
Сейчас западные автопроизводители будут у нас заводы открывать!!! я предполагаю для этого самого
 
 
Ответить
Уже катаются везунчики!
3
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
vanko14
уверен твой старый левин скорее развалится,чем эту весту обгонит....
Напрасно тыттак думаешь , в старом левине запаса прочности больше чем в новом автовазовском корыте
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
22
40
Ответить
Москва
мало кому нужны 149 сил , достаточно и 122! будут вместе со всеми тошниться в пробках по городу, да со средней суточной скоростью 20 км/ч... Зато красиво, обвесы, глушах, сидухи и полосочки. Вон та, беленькая - вообще огонь, прям как Легаси
6
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
9142000
Сейчас западные автопроизводители будут у нас заводы открывать!!! я предполагаю для этого самого
Да сколько людей нужно на те "заводы"? Уборщиц наберут из местных выпускниц вузов , гайкокрутов по 20 чел на завод , а начальство у них своё. Так что останутся 5 тыл бедолаг на улице вопреки пошлинам
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
6
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ивановка
Не только для молодёжи! Это просто хороший вариант для тюнячки за вменяемые деньги!
ну да ну да, чуть дунул в блок- коробка развалилась.... так- берём усиленные шестерни, что за хня- привода срезало.... и так далее по кругу
22
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Старый - определяющее слово
Нет, определяющее слово Levin. Когда пишут "старая машина", то можно подумать про 8 - 12 летние экземпляры. Когда пишут "Levin", то вопросы отпадают - последний был выпущен в 2000 году )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
22
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alex1234567
Нет, определяющее слово Levin. Когда пишут "старая машина", то можно подумать про 8 - 12 летние экземпляры. Когда пишут "Levin", то вопросы отпадают - последний был выпущен в 2000 году )))
Ну объективности ради: Левин тачка крепкая)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lel1k
ну да ну да, чуть дунул в блок- коробка развалилась.... так- берём усиленные шестерни, что за хня- привода срезало.... и так далее по кругу
Простите, а в тюнинге Тойоты не так? А в тюнинга субару? А в любом тюнинга? Брат мой меняет 2-3 двигателя в год на стихе. И коробасы из Владика оптом едут)) во всех транспортных компаниях скидки!
Чуть передул и все... И привода и коробка и кузов!( да да кузов на его великой стихе трешинами пошёл на второй год! А покупал он новую, салонную стиху а не отжатые дрова!)
А Вы когда-нибудь видели мёртвые джеи после бустапа? Я видел) и тойота дознет и фолькс и даже амг. Тачка для тюгинга- подопытная крыса-феникс. Умирает и возрождается. И зонды я свои турбовал. И сам и за деньги в тюнинг ателье(ибо там люди с руками работают) и знаете... Все ломалось)) на то он и тюнинг!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
26
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Нее,мне такое нельзя.Разве что по треку гонзать.И кстати нигде не могу купить тормозные колодки
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
9531360
На дворе уже виднеется 2018, где тут Спорт??? вон японцы в 90-х honda b16a/b c 1.6 литра снимали 160-170 лошадей или toyota 4a-ge тоже 1.6 165 лошадей, вот это я понимаю спорт особенно в те года , да и сейчас актуальность не потеряли !!! Далеко вазу до спорта.
и ЕВРО 5 было на них, тех японцах?
24
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Аферюги прям.Министр Соколов,уже сказал-всех на электромобили и нии...т
 
 
Ответить
вв
Райчихинск
Ивановка
А учитывая чугуниевый блок и 3 ремонтных размера на мотор 1.6... Да это же то что надо! Вот вам ресурс! Вот вам детали за копейки!
Это в лучшем случае три ремонта, а не ресурс. Вы забыли о том что 4х цилиндровый моторы любят овал набивать, в отличии от рядной шестерки. А про то что на вазе 100т.км и меняй кольца обычно что умолчали?
6
15
Ответить
вв
Райчихинск
Ивановка
Не только для молодёжи! Это просто хороший вариант для тюнячки за вменяемые деньги!
Ага, которой денег не куда давать и меняется которая нормальных машин не видела
3
6
Ответить
123
Находка
Ивановка
Простите, а в тюнинге Тойоты не так? А в тюнинга субару? А в любом тюнинга? Брат мой меняет 2-3 двигателя в год на стихе. И коробасы из Владика оптом едут)) во всех транспортных компаниях скидки! Чуть...
клоун ты про 200 сил говорил.. это весьма скромный показатель в современном мире и даже при этих 200 силах выкинешь всю трансмиссию с таза .. это не "просто" взял валы и колена засунул да шлифанул впуск.. это ГОЛОВНЯК ничуть не меньший а то и больший нежели у нормальных машин
8
22
Ответить
Ефим
Биробиджан
Интересно сколько будет стоить. А дискуссия про спорт не спорт это пустое. Фит/Виц РС это не спорт, это имммидж. Они чуть мощнее своих собратьев и другой имидж. Почему и не выпустить. Будет задел для тюнинга, как был в левинах, труенах, целиках и т.д. Пускай пробуют. Вот только денег бы им поменьше из Федерального бюджета выделяли ли бы.
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Класс!
Мотор как у меня, будем форсировать..
4
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
СЕКАС ^_^
3
1
Ответить
Филимон
Барнаул
Машина богов!!
 
3
Ответить
Алекс
Барнаул
Рено логан он и в обвесе Рено логан...
3
18
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Любопытно, а когда на АвтоВАЗе узнают о таких массовых в автомобильной среде вещах, как нормальный дизельный мотор, обычный 6-ти ступый автомат, турбодвигатель?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
7
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
вв
Это в лучшем случае три ремонта, а не ресурс. Вы забыли о том что 4х цилиндровый моторы любят овал набивать, в отличии от рядной шестерки. А про то что на вазе 100т.км и меняй кольца обычно что умолчали?
А я рядная шестерка любит при малейшем перегреве ГБЦ винтом выгибать. И?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ивановка
Простите, а в тюнинге Тойоты не так? А в тюнинга субару? А в любом тюнинга? Брат мой меняет 2-3 двигателя в год на стихе. И коробасы из Владика оптом едут)) во всех транспортных компаниях скидки! Чуть...
и сколько он из стихи выдаивает, что кузов расползся? о_О имхо 300 сил для города уболтаться, а этих поники шестиступую коробку не порвут и уж, тем более, кузов. в драге при стартах с 5к - тут да, привода можно и завязать узелком.
5
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Ozmatic
Любопытно, а когда на АвтоВАЗе узнают о таких массовых в автомобильной среде вещах, как нормальный дизельный мотор, обычный 6-ти ступый автомат, турбодвигатель?
Так не покупали ж дизеля, нивы только на экспорт, а про четверки мало кто знал, да и не ехали они. А сейчас есть приличный рено, да чет не хотят
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Дизель - это трахтор, зачем в седан или универсал его?
Эт в Патриот надо тогда уж..
А турбу вешают уже давно любители да и на любой мотор..
8
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9531360
На дворе уже виднеется 2018, где тут Спорт??? вон японцы в 90-х honda b16a/b c 1.6 литра снимали 160-170 лошадей или toyota 4a-ge тоже 1.6 165 лошадей, вот это я понимаю спорт особенно в те года , да и сейчас актуальность не потеряли !!! Далеко вазу до спорта.
Ну снимали...а потом разучились видимо, ибо никаких 1,8 на 180 лс у Хонды нет уже 15 лет, есть уж как 10 лет 140-сильный 1,8...ни к каким выводам не приходим?
Толку от них было не вот прям очень - мощность достигалась тем, что движок крутился почти до 8000 об, момент был на 6000 об...да, если каждый раз при 7500 переключаться от них толк какой-никакой был, а в обычном режиме на 2000-4000 об. он дохлее какого-нибудь 125-сильного 1,8 от Шеви Вивы был.
ЗЫ: Стоковая Октаха 1,8 по динамике разрывает тот "спорт" в клочья :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
22
2
Ответить
nAJIbl4
Кемерово
А нах полоска на руле как у дрифтеров? Для переднеприводного корыта не актуально вроде )))
Тормоза задние дисковые!!! УРА БЛИН!!! 2017 год!!! Прорыв века!!! Лет через 500 может автомат хотяб четырехступый воткнут )))
5
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы! поскорее бы дошли продажи до обычных людей по разумным ценникам
4
2
Ответить
ск Виталий
Омск
У Весты простая у меня 1,6 с реновской коробкой ещё .
Управляемость шасси очень шорошая .
И рулится нормально.
Есть с чем сравнивать .
И субарики были .
С тает Карина ЕД со сепер стратовской подвеской была но продал её быстро по гражданке на ней
Ездить то ещё извращение по нашим дорогам .
В субариках и то утомляла тряска кишок в животе .
А в Весте хоть и малость жестковато но ещё комфортно .

Работаю в такси .
С новья 98 лью .
Машина на газе. И едит довольно хорошо .
Для повседнева 1,8 на механике вообще бодречком будет .

У меня 195/65 R15 и то при старте пробуксовыват .
На 1,8 явно надо будет по шире на лето ставить.
5
2
Ответить
Александр
Василий
140 лс в наше время это ВЕЛИКИЙ ПРОРЫВ!!!!! Полукосмошатл уже!!!!! ПАРАША за КОНСКИЕ ДЕНЬГИ. Цивик 06 не форсированный с пробегом 270000 дольше проездиет и меньше сломается, меньше сожрет и меньше денег из дома унесет
От куда такая уверенность?
7
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Захаров Влад
у меня старый Levin мощнее и быстрее )
Только не надо забывать что в Японии и в России мощность измеряют по разным стандартам и 149 DINовских лошадей это поболее будет чем 165 JISовских. А так да левин хорошая машинка у самого был в 101 кузове.
Nissan Skyline, HR34, RB20DE, AT
17
 
Ответить
Александр
123
клоун ты про 200 сил говорил.. это весьма скромный показатель в современном мире и даже при этих 200 силах выкинешь всю трансмиссию с таза .. это не "просто" взял валы и колена засунул да шлифанул впуск.. это ГОЛОВНЯК ничуть не меньший а то и больший нежели у нормальных машин
А куда больше табуна для города? Был у меня бимер 325 с 218 л.с. и? Что в городе от него проку? От светофора до светофора что 1000 л.с. что 50 л.с. доедут одинаково. Единственное в чем плюсы мощных моторов, это обгон на трассе. В остальном, для 80% населения сверх мощности не нужны.
10
1
Ответить
ХАН
Красноярск
Под капотом весь спорт пластиком закрыли ни чего не видать
5
 
Ответить
   
Сообщений: 915
Леонид
Старый 4а-ge 90 годов выдавал 160-170 л/с и действительно радовал своей крутильностью, и его можно точно назвать спортивным. Неужели нельзя скопировать прошлые решения для получения схожих ТТХ? или тут проблема в том что новые моторы сильнее экологически зажаты?
С другого сайта:

Его мощность составляет 149 лошадиных сил, однако впоследствии отдача агрегата, возможно, будет увеличена до 180 лошадиных сил.

Предположительно, у «Весты» может появиться и турбомотор объемом 1,4 литра, но пока его разработка не завершена.
6
 
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
Ивановка
Открою страшную тайну. Атмосферные тазодвигатели легко выдают 200 сил. И ездят на таком конфиге очень долго. Таз завод машин бюджетного класса. Больше 150 сил и вуаля другой налог. Все бы стали ныть:...
золотые слова! в Точку!
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Ивановка
Фит rs... Спорт или нет? В случае с вестой это название комплектухи. Кирилла с литерой s о 140 силах на вариаторе не вызывала столько негодования из-за названия. А вообще спорт это не только л.с. но...
Да будет вам известно у Хонды RS - Road Sailing.
3
1
Ответить
zlodeyhe
Асиан
Ведро
очень приятно - царь
6
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр
А куда больше табуна для города? Был у меня бимер 325 с 218 л.с. и? Что в городе от него проку? От светофора до светофора что 1000 л.с. что 50 л.с. доедут одинаково. Единственное в чем плюсы мощных моторов, это обгон на трассе. В остальном, для 80% населения сверх мощности не нужны.
Согласен , да и речь идёт про атмо пукалку которой чтобы валить придётся винтить её постоянно в отсечке , в городе такое ведро нафиг не упало .
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
1
Ответить
Екатеринбург
Дайте людям турбо!
2
1
Ответить
Василий
Барнаул
Ивановка
Так купите сивик в чем проблема? Был сивик 4,5,6 и больше не хочется))) страшные стали и душные. А так был заядлым хондоводом...
Acura RDX мой городской авто, те же деньги стоит и никаких наклеек спорт, он просто едет и зимой и летом. Попробуй предложить например любому владельцу этой марки сесть на этот X типа спорткар, тебя могут сочти за умалишенного а еще хуже пошлют на 3 или 5 букв. Не в Цивике дело
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Красивая машина получилась. Пожалуй первое авто у которого с пропорциями порядок.
В линейку авто надо мотор 2.0. Есть же партнерство с Renault и Ниссан.
2.0 F4R 140hp, 2.0 F4RT 200-250hp, ну или 1.6 MR16DDT 190hp.

А то тут рассказывают сказки, что машина под тюнинг, на радость тазоводам. Да просто пытаются норм. авто сделать. А большая линейка двигателей - врядли это плохо.
3
1
Ответить
8648672
Оратор топивший за корчевание прав, тот кто выберет такую машину наверняка осведомлен о обилии тюнинга на ТАЗомоторы...
при немного времени и вменяемом бюджете, таз поедет так что многим тут и не снилось, 4a-ge уж точно будет отдыхать.
при этом можно продолжать возить картошку.
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
И неужели найдутся кто купит новую весту ради тюнинга?)))
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Максим
Красиво, но на деле - фуфел. Блек топ этот вазовский двигатель трубу шатал. А это лишь один из немногих форсированных двигателей тойоты. Покоритесь смертные - тойота продумала за автоваз всё лен на 40...
Ну, объективности ради, Тойота в автотехнике не придумала НИЧЕГО. От слова "совсем". Удачно внедрила многие технические решения других японских, американских и немецких компаний - это да, но не придумала.

А ВАЗ, кстати, придумал кроссоверы.
Только Омск, только победа!
13
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Захаров Влад
у меня старый Levin мощнее и быстрее )
Ну то, что по циферкам в ПТС мощнее, то да. А вот реального заезда предполагаю не было, и насчет быстрее я очень сомневаюсь. В свое время стартовал неоднократно на цивике ферио (1,5 - 130 сил) со стоковыми приорами (1,6 - 98 сил) и результат далеко не всегда был в мою пользу. Только прошу, не надо про прокладку между рулем и сидением, с этим проблем явно нет. (я с 12 лет на совкоциклах, а в 14 батя 21011 уже без него по селу доверял).
6
4
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Асиан
Ведро
Где?
3
3
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Владимир Чесноков
Спорт с 149л.с Смешно, 250-300 вот это уже спорт, а с такой мощностью Японцы делают обычные машины!
Яркий пример японского спорта это Мазда-Демио-Спорт. Вот это драговая тачка, однозначно. Еще есть RSы разнообразные с полуторалитровыми атмо:)
5
1
Ответить
J. Bgrt
Ивановка
Тогда джейзет и прочий рб не очень то и спорт... Или вот например субару сти. Спорт? А где 10к оборотов?)) а эво? А Порше 911 а феррари. А лфа?
Спорт это спортивные соревнования. А не погазовать на парковке или по КАДу гонять.
1
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
lex_m_p
Напрасно тыттак думаешь , в старом левине запаса прочности больше чем в новом автовазовском корыте
Это догма, или у вас был опыт с "новым автовазовским корытом"?
2
2
Ответить
6214041
Ивановка
Ну 200 сил из атмо таза это для многих гаражей рядовой случай. Турбу корячить проще, но ошущени не те)) злая атмосфера это очень круто! Думаю судьба нфр ей не грозит. Да и с нфр все не тау плохо. Не...
В Питере и Москве хватает странных людей которые могут купить калину за 800 000. Может она и рулится неплохо и даже уже тормозит... но это не топор и этим все сказано. Хотя есть люди любящие отечественный автопром принципиально и вопреки.... А в восточной полосе России не одной нфр точно нет на 99% уверен... А теперь скажи сколько удет стоить эта веста?)) Дороже нфр однозначно и кто ее даже из фанатов жигулей купит? А это люди в основной подавляющей массе не богатые. То что мы ее увидим в эфирах блогеров это да..то что покатаемся нет.
4
1
Ответить
TurboDiesell
Какой смысл для обывателя несет "Фото подкапотного пространства"? Мне вот понятно - "фото салона", "фото багажника", "фото приборной панели". Но зачем мне смотреть на фото двигателя? Просто нужно, чтобы каждий день в новостях фигурировала веста? Неужели больше не о чем писать?
5
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Александр
От куда такая уверенность?
Это не уверенность - это просто хочется чтобы было так...
3
3
Ответить
Илья Каплан
Ивановка
Открою страшную тайну. Атмосферные тазодвигатели легко выдают 200 сил. И ездят на таком конфиге очень долго. Таз завод машин бюджетного класса. Больше 150 сил и вуаля другой налог. Все бы стали ныть:...
А ТАЗ в любом случае и на любом рынке не нужен.
Все просто.
4
6
Ответить
Илья Каплан
Zubix
Линейка Весты расширяется-значит это кому-нибудь нужно! Будут брать, меньше чем просто Веста, но будут.
Кто?
Уже и Веста по продажам Рио слила, а это угробище - оно для кого?
У чотких пацыков таких бюджетов нет, а профессионалам ВАЗ не впарить.

Вот и выходит, что весь проект только для того, чтобы кто-то сказал: "раз делают, значит кому-то нужно".
А вот кому нужно - никто сказать не может.
Давайте ВАЗу еще денег дадим, он еще какую-нибудь ересь несусветную выпустит.

Как и в случае с унивесралом.
5
8
Ответить
Илья Каплан
томич.
"Новость" высосана из пальца . В одном месте пишут "Внешне она не отличается от стандартных Lada Vesta, если не считать колес увеличенного диаметра, спойлера и аляповатой окраски кузова."...
Формула минус один
4
5
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Такую версию и в кузове "универсал" сразу надо делать
Для кого?
Дачникам будет гораздо удобнее стоять в пробке со 149-ю силами?)
3
5
Ответить
Илья Каплан
Александр Зайцев
Что за "рука лицо"? Зачем два почти одинаковых мотора? Оставьте более мощный и баста, или денег слишком много такой фигней заниматься?
Конечно.
Им скоро 430 лямов отсыпят
3
5
Ответить
Илья Каплан
СтаС
ваша веста ведро с болтами и сравнивать её с поло GT не корректно...он и быстрее и комфортнее и безопаснее!!!
И ВАГ)
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Prodavec1
В принципе это не "спорт", а двигатель нормального объема для такого автомобиля.
А так, хорошо. Могли бы сделать 1,2 турбо)
Модель получит усиленные тормоза (задние — дисковые), новые пружины и амортизаторы, подвеску со спортивными настройками, уменьшенный клиренс. Также в автомобиле установят модернизированную коробку передач и новые распредвалы. Читать полностью: https://news.drom.ru/Lada-Vest... спорт это не только двигатель, но кое что еще:-))) по факту - молодцы - правильное направление развития/совершенствования этой модели весту иногда встречаю в СПб - вроде нормально выглядит (на фоне предыдущих поделок автоваза), но на родных смешных узеньких колесах и с этим нелепым высоким клиренсом - выглядит как...... так что если весте снизят центр тяжести - сделают ее более управляемой на скорости и поставят адекватную ходовку и тормоза с учетом увеличения мощности ДВС - что в этом плохого???
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну объективности ради: Левин тачка крепкая)))
только легкая:-)
были студенческие времена - GT APEX по летнему времени мучал - после 160 из за малого веса все взлететь пыталась:-)
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Максим
Красиво, но на деле - фуфел. Блек топ этот вазовский двигатель трубу шатал. А это лишь один из немногих форсированных двигателей тойоты. Покоритесь смертные - тойота продумала за автоваз всё лен на 40...
А,что во Владике частенько встречаются весты и иксрей.
1
2
Ответить
роман
Владивосток
СтаС
ваша веста ведро с болтами и сравнивать её с поло GT не корректно...он и быстрее и комфортнее и безопаснее!!!
И дороже! Дороже в содержании 100%
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Ну объективности ради: Левин тачка крепкая)))
Как и все Тойоты тех времен )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Механизатор из Сибири
Ну, объективности ради, Тойота в автотехнике не придумала НИЧЕГО. От слова "совсем". Удачно внедрила многие технические решения других японских, американских и немецких компаний - это да, но не придумала.

А ВАЗ, кстати, придумал кроссоверы.
Как и все китайцы - только тырят )))
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
роман
Владивосток
Василий
140 лс в наше время это ВЕЛИКИЙ ПРОРЫВ!!!!! Полукосмошатл уже!!!!! ПАРАША за КОНСКИЕ ДЕНЬГИ. Цивик 06 не форсированный с пробегом 270000 дольше проездиет и меньше сломается, меньше сожрет и меньше денег из дома унесет
Я такие утверждения слышу регулярно что мол японский авто с пробегом будет дешевле,надежней,мощнее и тд. но,на самом деле это будет кошмар отжатый. И по всем статьям он будет сливать той же ладе или другому нашему автомобилю. Я свидетель токого рода утверждения что паджеро 98 г.в с пробегом 190т.км и весь перекроеный с другого распила будет лучше Патриота в плане надежности и дешевизны в обслуживании. Но как оказалось это просто мечты владельца прульного паджерика,который постоянно его чинит вот так! А вы говорите про убогий сивик с********ым рессурсом.
6
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
123
клоун ты про 200 сил говорил.. это весьма скромный показатель в современном мире и даже при этих 200 силах выкинешь всю трансмиссию с таза .. это не "просто" взял валы и колена засунул да шлифанул впуск.. это ГОЛОВНЯК ничуть не меньший а то и больший нежели у нормальных машин
Я привёл Вам конфиг таза на 186 сил. Собирайте замеряйте. Это реально работающее железо. И это было собрано мной и 3 друзьями в моём гараже, пока я ждал коробас на цивика своего, который вроде не ломается)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
9531360
На дворе уже виднеется 2018, где тут Спорт??? вон японцы в 90-х honda b16a/b c 1.6 литра снимали 160-170 лошадей или toyota 4a-ge тоже 1.6 165 лошадей, вот это я понимаю спорт особенно в те года , да и сейчас актуальность не потеряли !!! Далеко вазу до спорта.
хе, хе одно и тоже как под копирку из статьи в статью..
ну ты бы хоть сказал, какой ЕВРО был на тех японцах...
НОЛЬ или ОДИН...
5
6
Ответить
роман
Владивосток
lel1k
ну да ну да, чуть дунул в блок- коробка развалилась.... так- берём усиленные шестерни, что за хня- привода срезало.... и так далее по кругу
Пургу несете штатная коробка вазовская спокойно вывозит 180 л.с сам увлекался и читал про тюнинг ваза.
4
6
Ответить
zogar-zag
СэрВант
Что то необычное было на фотографии..обычное подкапотное пространство,не?
Замануха сродни новости: папарацци засняли Алсу без трусов :-)
2
 
Ответить
роман
Владивосток
Ивановка
Простите, а в тюнинге Тойоты не так? А в тюнинга субару? А в любом тюнинга? Брат мой меняет 2-3 двигателя в год на стихе. И коробасы из Владика оптом едут)) во всех транспортных компаниях скидки! Чуть...
Классно раскидал!Респект!
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lel1k
и сколько он из стихи выдаивает, что кузов расползся? о_О имхо 300 сил для города уболтаться, а этих поники шестиступую коробку не порвут и уж, тем более, кузов. в драге при стартах с 5к - тут да, привода можно и завязать узелком.
630 сил на 100 бензе. Ездит каждый день но на 98 бензе. Коробас просто расходник)) благо сам он хозяин СТО и есть выходы на кучу деталья. Чинит кстати японцев! И работы у него просто до ужаса! Ибо япы ломаются не чуть не медленнее вага. И праворульки и леворульки и Джей и рб и вообще. Сам он японолюб до безобразия и мерзавец постоянно называет мои машины мусором. Но мой евро мусор ломается гараздо реже его)) парадокс)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ивановка
Ой блин... На эти моторы кат повесить и в евро 5 загнать... Так там 100 сил останется))

Вопрос. Если раньше тойота делала 1.6 на 160 сил, то почему сейчас они не делают такого? А Хонда? Да и честно говоря... Левин такой же спорт как и последняя селика - никакой.
да видать у японцев память отшибло как это делать..
ну точь как у американцев..
те на луну слетали и забыли как ракету сделать..
хотя технологии почти на 50 лет вперёд ушли..
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ивановка
Я тоже не изучал! Я половину школьной программы прогулял(
Наверстывал упущенное уже в универе))
ты хоть в универе, но в теме
а тут такое впечатление, что каждый суслик мнит себя агрономом...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Антон
Слушайте, чего они тогда народ увольняют да переучивают? У них же столько моделей и модификаций в планах. Чё-то не чисто на вазе опять!
ну а как производительность на человека повышать...
вы же сами пишите через раз, что она низкая...
вот один из методов..
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
panzergto
Старый Левин не только мощнее,но и качественнее и надежнее этого нахохломенного автотаза)
ты забыл про ЭКОЛОГИЧНОСТЬ, ЭСТЕТИЧНОСТЬ И ОСВЯЩЁНОСТЬ
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
nAJIbl4
А нах полоска на руле как у дрифтеров? Для переднеприводного корыта не актуально вроде )))
Тормоза задние дисковые!!! УРА БЛИН!!! 2017 год!!! Прорыв века!!! Лет через 500 может автомат хотяб четырехступый воткнут )))
А барабаны на великом Солярисе в 2017 не напрягают?
Вот объясните в чем ущербность барабанов на машинах в+ класса? Они не красивые. Это факт. Во всем остальном не хуже дисков. Не гоночные тачки ведь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Я такие утверждения слышу регулярно что мол японский авто с пробегом будет дешевле,надежней,мощнее и тд. но,на самом деле это будет кошмар отжатый. И по всем статьям он будет сливать той же ладе или другому...
слушай, ты свой патриот тулишь в любой статье, что про весту, что про самолет.
на базаре два лоха - один продает/другой покупает.
если тебе довелось в жизни выступить в роли такого покупателя и взял ушатанного внедорожного японца - так это сугубо твои проблемы!!!
обжегшись на молоке дуешь на воду - это твои проблемы - это про покупку тобой уаза патриота для покатушек.
вот фото из актуального объявления - уссурийск - 80-ка по цене патриота из салона.

так что лезь сам себе в ухо про отжатый кошмар и какчудесен новый патриот
4
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
вв
Это в лучшем случае три ремонта, а не ресурс. Вы забыли о том что 4х цилиндровый моторы любят овал набивать, в отличии от рядной шестерки. А про то что на вазе 100т.км и меняй кольца обычно что умолчали?
проснись милАй ...по 300 ходют...
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
SibYak
Да будет вам известно у Хонды RS - Road Sailing.
Да хоть Роулинг Стоунс!! Шильды рс издревле намекают на спорт! И Хонда знает об этом. Поэтому и повесили этот шильд на душный фит. И народ ведь реально думает что это ралли спорт!
Даже шкода честнее. Октавия не рс а врс. Что означает версия ралли спорт. Версия! Но не ралли спорт!

Поправьте если я не прав.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Василий
Acura RDX мой городской авто, те же деньги стоит и никаких наклеек спорт, он просто едет и зимой и летом. Попробуй предложить например любому владельцу этой марки сесть на этот X типа спорткар, тебя могут сочти за умалишенного а еще хуже пошлют на 3 или 5 букв. Не в Цивике дело
Давайте так. У меня есть полноприводный БМВ на 270 сил в 61 кузове. Есть Октавия на ст2 и боевым подвесоном. Есть душный атмо пыж. Вот даже мне не обломно сесть в Весту! Корона не спадает если на Весту сесть)) акура рдх не едет. Ни зимой не летом.
Не надо сравнивать акуру и таз)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
А барабаны на великом Солярисе в 2017 не напрягают?
Вот объясните в чем ущербность барабанов на машинах в+ класса? Они не красивые. Это факт. Во всем остальном не хуже дисков. Не гоночные тачки ведь.
есть маленький ньюанс:
- солярис - фактически низ в линейке корейцев по классу - в нем все самое дешевое - используются низкие по сембестоимости технологические решения.
- веста - типа флагман легкового типа отечественного автомобилестроения.

как бь получается политика двойных стандартов:-)
- пошлины? ПРАВИЛЬНО - надо поднимать отечественный автопром - ВОт какие уже есть достижения/результаты - ВЕСТА!!!
- ВЕСТА - ущербная? ПРАВИЛЬНО - а что вы хотели от машины всего лишь В+ класса?

как бы за 17 лет поддержки типа отечественного автопрома можно было бы большего достичь - те же корейцы в пример - вот соната 2000 года, а вот соната 2017 года....

а теперь берем ваз 4Х4 - 2000 года и 2017 года........ фото надеюсь не надо? :-)))
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Kapitan Pronin
Спорт это спортивные соревнования. А не погазовать на парковке или по КАДу гонять.
Так пожалуйста! Класс национальный! Берём калину читаем регламент, собираем и вперёд! Скорости маленькие. Бюджет маленький! Мощности маленькие! Но это спорт!!
Я как раз и не говорю про гонки по каду! Я не спортсмен! У меня нет спорт авто! У меня есть октава для трек дней но она не проходит под регламент спорт мероприятий! Она мощнее чем многие спорт машины(тот же национальный класс) но не является спорт инвентарем! Я просто плачу деньги, выезжают на кольцо и катаю, оттачиваю прохождение поворотов, сношу бампера, получаю кайф. Но это не спорт. А вот карт на 25 сил это спорт. А вот мой БМВ на 270 сил это не спорт. Вот шахматы спорт. А то что я на скейте катаюсь это не спорт. Велогонки спорт, но моё катание в парке на велосипеде не спорт!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
Владимир Чесноков
Спорт с 149л.с Смешно, 250-300 вот это уже спорт, а с такой мощностью Японцы делают обычные машины!
Королла на 300 лошадей?
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
6214041
В Питере и Москве хватает странных людей которые могут купить калину за 800 000. Может она и рулится неплохо и даже уже тормозит... но это не топор и этим все сказано. Хотя есть люди любящие отечественный...
Красноярск восточная часть России? В Красноярске 2 нфр!

Это не массовый продукт! Но покупатель будет! Кто-то же покупал торгмаш десятки! А 21106? Тоже покупали! И нфр берут и спорт лайт гранты берут. И Весту спорт будут брать.

Да далеко ходить не надо. У моей мамы в середине 00х была торгмаш десятка. Офигенная кстати тачка! Ломалась не чаще чем обычная 2110 но ехала куда круче.
Ну будет эта веста стоить 1млн. Ну Солярис может стоить 1млн. И солярисы берут за эти деньги. Вот только потенциала в нем не. А в весте спорт потенциал есть. И я уверен за условный млн рублей её будут брать. Не много но будут. Никто не планирует что веста спорт займёт место в топ 5 продаж по итогам года! Но такой продукт нужен. А то получается: АВТОВАЗ мало чего выпускает - плохо! АВТОВАЗ внедрил задний дисковый тормоз - плохо! Зачем он нужен!?! АВТОВАЗ сделал версию спорт о 150 силах- плохо!! Левин мощнее! Это не спорт! Таз дно!! АВТОВАЗ сделать ещё что то- фу лучше пусть ничего не делает... И так далее. Делает что то АВТОВАЗ не делает все равно плохо... Не надо так! По мне лучше пусть что-то делает вот такое малыми партиями. Это уже хорошо.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alex1234567
Как и все Тойоты тех времен )))
Тех времён! Но не этих(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
fareast
ты хоть в универе, но в теме
а тут такое впечатление, что каждый суслик мнит себя агрономом...
Уже не в универе... Уже там работаю(( и преподаю( и диссер пытаюсь писать((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
есть маленький ньюанс: - солярис - фактически низ в линейке корейцев по классу - в нем все самое дешевое - используются низкие по сембестоимости технологические решения. - веста - типа флагман легкового...
Это статья не про поддержку нашего автопрома, а про Весту спорт. То что таз делает машины низшего ценового сегмента и низших потребительских качеств я не отрицаю. Флагман таза = равно Солярис +-. И это печально!
Но таз российский завод! И делать тачки класса Санта фе или гены в стране где зарплпхата средняя 35 тысяч как-то глупо не правда ли? Удел таза клепать лоукост. И с этим он справляется нормально. Франция развитая страна? Уровень жизни хороший? Где премиум Пежо или ситр? Линейка ds не считается. Это такой же премиум как и Лексус)) в Швейцарии вообще автопрома нет. И норм живут кстати))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Zubix
Челябинск
Илья Каплан
Кто? Уже и Веста по продажам Рио слила, а это угробище - оно для кого? У чотких пацыков таких бюджетов нет, а профессионалам ВАЗ не впарить. Вот и выходит, что весь проект только для того, чтобы кто-то...
На дороги посмотрите.. Они же сами не плодятся.. Вам не надо, мне не надо.А другие берут...
 
1
Ответить
Ивановка
Дайте пруфы на 6 ремонтных размеров!!! Позвонил мотористу так он сообщил что первый раз про такое слышит... Дайте пруфы!!! Меня аж колбасит...
Гуглить мне нет смысла,я увлекался драгом 15лет,сам себе строил моторы.Про размеры,поехали-82.5-83.0-84.0 -84.5.И прошу заметить,что если ваш моторист не вкурсе существования таких поршней,это не значит что их нет.И по описанному конфигу-на каких оборотах сняли 186л.с?Что то прям смущает 121 шатун,он не для больших оборотов.И опять же напишу-186сил это не 200!И снять их в реале очень тяжело на атмосфере.Тут уже больше делают уклон в сторону тщательного подбора г/п и ряда,облегчение кузова и возможностей для хорошего зацепа.
 
1
Ответить
Леонид
Артёмовский
smerig
С другого сайта:

Его мощность составляет 149 лошадиных сил, однако впоследствии отдача агрегата, возможно, будет увеличена до 180 лошадиных сил.

Предположительно, у «Весты» может появиться и турбомотор объемом 1,4 литра, но пока его разработка не завершена.
ну турбомотор совсем другая уж история, речь идет про отдачу с атмо мотора.
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка
Это статья не про поддержку нашего автопрома, а про Весту спорт. То что таз делает машины низшего ценового сегмента и низших потребительских качеств я не отрицаю. Флагман таза = равно Солярис +-. И это...
Таз давно уже не российский завод , ты че спал последние 5 лет ? Его легушатникам продали и легушатники же его сейчас используют
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
О чём новость? Открыли капот и показали то же самое, а рабы хлопают в ладоши. Некоторые даже побегут покупать. Вот цирк.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 243
Новость - пустышка, однако сколько любителей побрызгать слюной собрала!!!
Не фанат отечественного автопрома, однако белая веста на фото очень даже ничего. По крайней мере облик подтянули.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
томич.
"Новость" высосана из пальца . В одном месте пишут "Внешне она не отличается от стандартных Lada Vesta, если не считать колес увеличенного диаметра, спойлера и аляповатой окраски кузова."...
Белая с большими колесами хороша. А стандартные с колесами от тележки в супермаркете выглядят несерьезно))
1
 
Ответить
J. Bgrt
Ивановка
Так пожалуйста! Класс национальный! Берём калину читаем регламент, собираем и вперёд! Скорости маленькие. Бюджет маленький! Мощности маленькие! Но это спорт!! Я как раз и не говорю про гонки по каду!...
Класс национальный это для "гонщиков" выходного дня. То же самое, что с мужиками на турнике в выходной поразвлечься или полумарафон пробежать на день города (и делать это может быть раз в году, занимая 789 место из 1670 участников)
А карт с 25 л.с. - да, это спорт. Почти все успешные гонщики именно с него и начинали. И кстати обороты у движка карта как раз больше 10к (выше я привел цитату одного в прошлом успешного гонщика "автоспорт начинается с 10 тысяч оборотов", но дромовцы чет люто заминусовали. Видимо они считают, что если у них JZ с 250л.с., то они спортсмены)
 
1
Ответить
Лёха
Сургут
могли бы и 6-ступку поставить
 
 
Ответить
Иркутск
У меня филдер 146 лошадей. Это ведро с ним даже рядом не стояло.
 
 
Ответить
вв
Райчихинск
Ozmatic
А я рядная шестерка любит при малейшем перегреве ГБЦ винтом выгибать. И?
не видел ни разу загнутых винтом головок на 1g-fe, 1/2jzge/gte, rb20, rb25, а вот выработку у четверок, видную глазом не раз. кстати, зимой пару раз на трассе стоял с открытым капотом на самурае с 1jzge - радиатор закрыт был на зиму, притопил обгоняя всех подряд, так на электронном спидометре как минимум на пару делений дальше середины температура уходила и ничего поработал с открытым капотом и дальше в путь. и винтом не загнуло и дугой не выгнуло
 
2
Ответить
вв
Райчихинск
fareast
проснись милАй ...по 300 ходют...
и это все на что они способны без ремонта с доливом масла
 
 
Ответить
Василий
Барнаул
роман
Я такие утверждения слышу регулярно что мол японский авто с пробегом будет дешевле,надежней,мощнее и тд. но,на самом деле это будет кошмар отжатый. И по всем статьям он будет сливать той же ладе или другому...
Большая масса б/у автопрома это 1распил 2 биток или всем навязанный объём 0.7 ввозными пошлинами. Против них стоит весь наш лЯПАКЛЕПААВТОПРОМ,
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр Ерофеев
Гуглить мне нет смысла,я увлекался драгом 15лет,сам себе строил моторы.Про размеры,поехали-82.5-83.0-84.0 -84.5.И прошу заметить,что если ваш моторист не вкурсе существования таких поршней,это не значит...
Ну про ремонтные размеры я ещё почитаю)) с детства знаю что их 3)) такими темпами можно не по 0.5 точить а по 0.25)) 186 сил на 98 бензе. А если на 100 отстроить? А если отсечку поднять? Снимали с 8200 оборотов. Но это был не доаговый кар. А просто бодрая восьмёрка. Кузов не облегчали, а наоборот зашумливали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
6214041
Ивановка
Красноярск восточная часть России? В Красноярске 2 нфр! Это не массовый продукт! Но покупатель будет! Кто-то же покупал торгмаш десятки! А 21106? Тоже покупали! И нфр берут и спорт лайт гранты берут....
Это да.. я знаю в Красноярске одного странного типа который только по тазам угорает и у него нфр.... чудаковат слегка но рукастый.. А по поводу плохо ли то что автоваз сделал эту тачку? Нет не плохо)) плохо что он такие бабки за нее попросит. И не надо мне говорить что солярка стоит столько же. Во первых солярка надежнее как под***ник. А во вторых продукция завода родной страны ДОЛЖНА быть дешевле. нфр кстати неплохая тачка и не покупают ее только по причине невменяемой никак не обьяснимой цены. Потому что для спорта за цену весты этой можно купить другие машины с проверенными качествами и гораздо большими ттх.
 
2
Ответить
6214041
Ilya.
Новость - пустышка, однако сколько любителей побрызгать слюной собрала!!!
Не фанат отечественного автопрома, однако белая веста на фото очень даже ничего. По крайней мере облик подтянули.
Илья тебе значит весты уже нравятся.... не ожидал такого от брата...
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lex_m_p
Таз давно уже не российский завод , ты че спал последние 5 лет ? Его легушатникам продали и легушатники же его сейчас используют
Таз российский завод. Компания международгая ,а завод российский. Тойота компания японская, а завод в Шушарах российский. Ваг немцы, а завод в Калуге российский. Хёндэ корейцы, а завод российский.
Ни немцы ни корейцы ни японцы не собирают у нас дорогие машины. В России собирают камри РАФ Солярис Октавию т.е. ширпотреб!
Поэтому ваз завод российский. А компания международная. Гранта родственник гтр... Аффигеть!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
123
Находка
Ивановка
Таз российский завод. Компания международгая ,а завод российский. Тойота компания японская, а завод в Шушарах российский. Ваг немцы, а завод в Калуге российский. Хёндэ корейцы, а завод российский. Ни...
если для тебя признак российского это сугубо нахождение на территории россии, то да ,тут все российское и кока кола и мотоциклы ирбис и техника эленбрег.. в общем список можно долго продолжать но суть таких производств одна - откачка бабла из страны , замена своим (выпущенным за груницей) товаром производимых внутри страны товаров. как итог сокращение рабочих мест, которое мы видим в том числе автовазе, увеличение цены товара вслед за курсом (видим в любом магазине).. но дауны типо тебя так и будут хлопать в ладоши глядя на все это "российское производство"
 
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Ивановка
630 сил на 100 бензе. Ездит каждый день но на 98 бензе. Коробас просто расходник)) благо сам он хозяин СТО и есть выходы на кучу деталья. Чинит кстати японцев! И работы у него просто до ужаса! Ибо япы...
Ну примерно о 500 конях я и думал, а тут все 600 пха хах- на таких конях по москве каждый день? о_О месье знает толк в извращениях)) про евромусор-может стошнику виднее? евро мусор с такими же характеристиками?
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
роман
Пургу несете штатная коробка вазовская спокойно вывозит 180 л.с сам увлекался и читал про тюнинг ваза.
ну, читателям то виднее))
 
 
Ответить
Михаил Анатольевич
Азанка
Здравствуйте читаю коменты и офигиваю автоваз как красная тряпка для быка ну что Вам не нравиться сделали машину показывают начинают с тойотой сравнивать с Вагом солярой лучше купить б/у некоторые пишут покупайте что вам нравиться в чем проблема. Писуны.готовы обгадить все родное. Купите китайца GTA
1
 
Ответить
Ивановка
Ну про ремонтные размеры я ещё почитаю)) с детства знаю что их 3)) такими темпами можно не по 0.5 точить а по 0.25)) 186 сил на 98 бензе. А если на 100 отстроить? А если отсечку поднять? Снимали с 8200...
Кстати есть большое сомнение про 186 сил,107 форсы не нальют столько топлива,это 100%,+большие механические потери от сток поршневой и 121 шатуна+дросселя здесь не раскрывают своих возможностей по причине сток клапанов,которые имеют низкую проходимость.На вскидку в этом моторе около 160л.с.Жаль графиков ВСХ нет.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Открываем капот и что мы видим? Пластик!
))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сидухи унылые.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Василий
Барнаул
Ивановка
Давайте так. У меня есть полноприводный БМВ на 270 сил в 61 кузове. Есть Октавия на ст2 и боевым подвесоном. Есть душный атмо пыж. Вот даже мне не обломно сесть в Весту! Корона не спадает если на Весту сесть)) акура рдх не едет. Ни зимой не летом.
Не надо сравнивать акуру и таз)
Если сможет твоя БМВ обогнать Акуру по снежной зиме то подорю тебе ее, пригоняй на гонки свой суперавто опозорим и его и тебя за пустословие
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
lel1k
Ну примерно о 500 конях я и думал, а тут все 600 пха хах- на таких конях по москве каждый день? о_О месье знает толк в извращениях)) про евромусор-может стошнику виднее? евро мусор с такими же характеристиками?
По Питеру каждый день) ещё и по грунтовкам гоняет)) чашки потрескались через год. Проблема решилась вварным каркасом))
Может стошнику и виднее(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Александр Ерофеев
Кстати есть большое сомнение про 186 сил,107 форсы не нальют столько топлива,это 100%,+большие механические потери от сток поршневой и 121 шатуна+дросселя здесь не раскрывают своих возможностей по причине...
Если я не ошибаюсь то по компу форсы лили около 130% от номинала. Не настройщик. Могу ошибаться. Я хорошо кручу гайки и болты. Но с компом на вы(( может про 130% я и не прав. Тут утверждать не могу точно( но тачка была бодрая! Всх в Казани снимали. Графики не предоставлю( но ехала хорошо! После 3 передачи! Первые 2 в вечном буксе)) помню как сначала облегчал маховик, а потом его пытались отбалансить... Я сделал подобие маховика Оки с приливом с одной стороны))) получился очень лёгкий но крайне ущербный маховик))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Василий
Если сможет твоя БМВ обогнать Акуру по снежной зиме то подорю тебе ее, пригоняй на гонки свой суперавто опозорим и его и тебя за пустословие
В Барнаул не собираюсь)) уж лучше Вы к нам на автодром)) ну или Казань ринг! Я там часто) А позора я не боюсь) меня в школе все 10 лет гнобили(( и вырос я устойчивым к нападкам и позора. Так что опозорить меня ещё сложнее чем догнать) единственная крутая акура это nsx & integra. Все остальное чет не очень едет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Захаров Влад
у меня старый Levin мощнее и быстрее )
У тебя старый левин...
 
1
Ответить
Василий
Барнаул
Ивановка
В Барнаул не собираюсь)) уж лучше Вы к нам на автодром)) ну или Казань ринг! Я там часто) А позора я не боюсь) меня в школе все 10 лет гнобили(( и вырос я устойчивым к нападкам и позора. Так что опозорить...
Пустослов
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Jora 1
Это догма, или у вас был опыт с "новым автовазовским корытом"?
Опыта полно , вокруг , почитай отзывы
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
1
Ответить
Илья Каплан
Zubix
На дороги посмотрите.. Они же сами не плодятся.. Вам не надо, мне не надо.А другие берут...
Мухи тоже летят на сами знаете что.
Это делает сами знаете что съедобным не только для мух?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
вв
и это все на что они способны без ремонта с доливом масла
а тебе сколько надо, миллион?
ну это только ПРули могут. Марк особливо, на 3 контракте
 
 
Ответить
вв
Райчихинск
fareast
а тебе сколько надо, миллион?
ну это только ПРули могут. Марк особливо, на 3 контракте
так если в марке 3 контракт, то это не ресурс мотора - это уже третий мотор. если 1jzge к полумиллиону масло жрет, то закоксовались маслянные каналы в поршнях. и высверлив их и заменив расходники можно дальше ездить. а в поперечной четверке элипс яйцом уже будет. так что не надо сравнивать моторы по разному уравновешенные. 6 цилинров всегда уровновешеннее 4, если рядный
миллион......мне столько на одной машине не интересно ездить.
 
 
Ответить