Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Облик Lada Vesta Sport полностью рассекречен

Облик Lada Vesta Sport полностью рассекречен

08 Июня 2016 | 39287 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3147 (67%)
1532 (33%)

В интернете опубликованы снимки, полностью рассекречивающие облик Lada Vesta Sport. Фотографии размещены в сообществе Russian cars industry в социальной сети vk.com. По информации, опубликованной на этой странице, Lada Vesta Sport была выставлена в день города Тольятти, 5 июня, на автодроме КВЦ ВАЗа.

Судя по снимкам, помимо оригинальной раскраски кузова снаружи Vesta Sport отличают от базового седана заниженная посадка, низкопрофильные колеса увеличенного диаметра, жабры на капоте, окрашенные в черный «бумеранги» на капоте, фирменные шильдики «Sport», спойлер на крышке багажника, оригинальная выхлопная труба.

Салон заснять удалось только через закрытое стекло, но даже таким образом видно как минимум одно отличие от стандартной Весты — кожаную оплетку руля со спортивной «насечкой» наверху.

Для спортивной Веста предусмотрен новый вазовский мотор объемом 1,8 л, но форсированный до 150 л.с. Двигатель состыкован с коробкой передач Renault. Также возможно появление Vesta Sport со 140-сильным 1,6-литровым мотором от Lada Kalina NFR.

Премьера новой модификации Весты должна состояться в конце августа на международном автосалоне в Москве. Затем начнется ее мелкосерийное производство на мощностях подразделения «АвтоВАЗа» Lada Sport в Тольятти.

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport
 

Комментарии

    
Реутов
Сообщений: 1269
ничотак, жил бы в Краснодаре - купил бы
204
188
Ответить
Игорь
Усолье-Сибирское
ну прям точно гонко)))
237
35
Ответить
Sstar
Красноярск
Ну хоть кобыл додумались чуток подкинуть, а так уже совсем скоро будет полно таких самодельных спортов, как приор сейчас
193
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 129
150лс ... ещё лошадок 50 накинуть и будет спорт
418
44
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Радар-детектор в базовой комплектации?
Оранжевое настроение
268
15
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 182
Антирадар в базе?
95
28
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
150лс и пара черных полосочек это спорт, Карл!
subaru forester моя ласточка
363
87
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Ознакомились, насладились фееричным буйством дизайнерской мысли, засекречивайте обратно.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
305
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sstar:
Ну хоть кобыл додумались чуток подкинуть, а так уже совсем скоро будет полно таких самодельных спортов, как приор сейчас
У нас как только у машины в паспорте 151 сила все орать начинают что лучше бы 149 сделали! Типа налог большой неподъёмный. Вот для таких и делают 150. Типа для экономии. И все равно недовольны. Там хоть 300 сделать можно. Это ж заготовка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
174
29
Ответить
А ценник будет как крыло у самолета? если Лада NFR начинается от 820 тыс, то тут я могу только догадываться)
155
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60095
задние двери заварить и укоротить до восьмёрочного размера!
Кто не матерится - тот не работает!
50
17
Ответить
Sommos
Москва
Перед неплох, колёса всё равно теряются, спойлер слишком амбициозен для жалких 150 кобылок.
Плюс хоть бы задекорировали ребро жесткости снизу - со времен классики никаких изменений)))
47
26
Ответить
    
Москва
Сообщений: 63
а в пассажирской двери лежит чтоб не гремело?
26
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
На российскую Нордшляйфе - бить рекорды
15
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Очень достойно
42
37
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Самое главное 150 реальных сил, а не теоретических как на многих иномарках
110
97
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 126
Если подорожание обычной весты из-за двигателя 1.8 будет порядка 40 тысяч, то здесь с учетом всех выдающихся доработок можно ждать ценник под 800, а за 800 можно много чего купить! Хотя без учета цены внешность мне вполне нравится!
55
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Что тут нельзя сделать самому или в гаражах и больше 150 л. с. (ещё в зубилах инжекторных на старом 1.6 делали) и при этом в ПТС иметь меньшую мощность и налог?
36
16
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Без порогов (или даже юбки) - не зачет!
MosKvich-Combi и всё такое...
36
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
Круто
12
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
Написали "Sport" на решетке радиатора, на стекле, на боковых дверях, на багажнике, даже на номерных рамках.

Наверное, чтобы уж точно поверили
71
8
Ответить
Денис
Москва
Вижу на этой Весте ЗДТ стоят, интересно они в серию пойдут?
8
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
окрашенные в черный «бумеранги» на капоте
Может всё таки на дверях
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
16
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
TeXHoBuKuHr:
Если подорожание обычной весты из-за двигателя 1.8 будет порядка 40 тысяч, то здесь с учетом всех выдающихся доработок можно ждать ценник под 800, а за 800 можно много чего купить! Хотя без учета цены внешность мне вполне нравится!
Что нового вы купите похожего за такие деньги? Б.У совсем другая философия. Там можно и 911 тыщ за 900 взять. Вопрос лишь зачем такой порш?))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
50
17
Ответить
$$$
Краснодар
в гаражах лучше сделают и дешевле, цвет РЕНО посоветовали?
19
25
Ответить
$$$
Краснодар
да ей достаточно хороших колес и будет симпатично, остальное лишнее, аляписто очень
106
10
Ответить
     
Сообщений: 2336
хоть что то стало нормальное и новое появляться по мимо металлалома из попонии и перделок с гаражей.
38
64
Ответить
$$$
Краснодар
вот хоть что говорите адизайн у нее нормальный, лучше многих в классе, лучше солярки и рио, я только про дизайн и пропорции кузова
70
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Второй приз от ассоциации рыболовов любителей и завода по производству рыболовных крючков.
33
9
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хорошая машина , надо брать.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
14
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
спорт4шпильки )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
$$$
Краснодар
особенно я считаю им удался переход крыши в багажник и задние стоики, гармонично очень, это самое проблемное место, в плане дизайна, на многих авто. ИМХО
47
4
Ответить
$$$
Краснодар
а веста спорт существует, вот она, довольно не плохо в чемпионатах учавствует, вопрос только что там от весты под капотом)
65
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
Спасибо Оксане Рябовой, если бы не она, никто бы не знал какой облик у Весты Шпорррт до этого момента.
6
17
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Для реальных пОцанЧеков!=)))
17
12
Ответить
Georg
Барнаул
Ждем когда снова Вован промчиться по дорогам необьятной! ))))
42
3
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Мощный спорт кар
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 228998
Нелепые полоски по бокам

На зебре подобные органичнее выглядят
22
21
Ответить
 
Сообщений: 6812
отлично смотрится. будут брать. и отзывы на дроме читать и возмущаться :)
15
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Й:
Балалайка как и все одноклассники.
В В классе все такие, по крайней мере в этой ценовой категории.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
2
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 726
$$$:
а веста спорт существует, вот она, довольно не плохо в чемпионатах учавствует, вопрос только что там от весты под капотом)
Спасибо, просветитель, а мы не знали.
5
3
Ответить
Крас142
Новокузнецк
fearxtz:
150лс ... ещё лошадок 50 накинуть и будет спорт
Что для вас значит СПОРТ ? Это же не GT-T и не Таур V , не ЕвроР . У меня на Одиссей 150лс и при его весе и типтроне он едет ( не неспорт ну до 2.0 почти всех едет седанов ) , а тут весу то и механика , нормальный Спорт. ( в голосовалке поставил минус ибо цена думаю зашкалит разум ) .
35
12
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
халк!!!:
окрашенные в черный «бумеранги» на капоте
Может всё таки на дверях
Тоже обратил внимание, всматривался долго, бумеранги на капоте не нашёл.
8
4
Ответить
    
Сообщений: 1640
В профиль - чисто MMC Lancer.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
7
21
Ответить
Андрей
Салехард
У Меня тоже 150 л.с ,Не Знал что владею спорт-каром,)))
36
38
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Андрей:
У Меня тоже 150 л.с ,Не Знал что владею спорт-каром,)))
Ну сколько можно сравнивать машины только по мощности? 150 на весту и 150 например на аккорд это совершенно разные вещи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
63
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Андрей:
У Меня тоже 150 л.с ,Не Знал что владею спорт-каром,)))
И 4-ступенчатый автомат? Тогда у вас суперспорт)
58
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 297
мне нравиться такая тачка
15
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
Крас142:
а тут весу то
1.2 тонны снаряженная, нормально так весу. Надо или облегчать до тонны, или добавлять еще сил 50, чтобы хоть какая-то живость появилась.

С виду, конечно, колхоз феерический. Вот если будет обычная версия с 1.8 и универсал - будет уже интереснее.
22
30
Ответить
сантила242
Хабаровск
если бы был 80-85 год - то может и прокатило бы. А так спорта в упор не вижу!!!
28
39
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
пока пружины не запелили - нечотко!
14
15
Ответить
Главное, что бы 200 км /ч можно было положить , если 200 опять не тянет то опять шлак ,а не спорт.
9
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я, конечно, не Рафаэль, но так вроде получше )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
50
Ответить
Новочеркасск
Dakotas:
В регионах будет машина-бомба! Колхозники оценят, колхозники обклеят её наклейками и брызговиками SPARCO.
Космос!)))
Щас так уже не тюнингуют щас "май лайф май рулез " и пружины режут )))
30
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Ну ниче так
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4788
отличная тачка, но без колхозной раскраски смотрелась бы лучше
26
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Большой Архар:
Главное, что бы 200 км /ч можно было положить , если 200 опять не тянет то опять шлак ,а не спорт.
А вот у моего брата субарь с короткой коробкой. Максималка 204. Ускоряется он от 100 до 200 9-9.5 сек. Шлак получается(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
8
Ответить
Уверен, что эти 150 л.с. на механике влет уедут от моих 167 не едущих японских пони на предыдущей машине (Мазда 6, 2.3). И при этом моя комплектация называлась спорт. Она и обычная то Веста весьма неплохо летает (шел за такой из Волгограда, - достойно, я вам скажу). Меня больше волнует вопрос безопасности. И она тут на уровень выше, чем в Марках 90-ых годов. Да еще и в распиленных. Молодцы, а теперь дайте цену посмотреть!
79
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Вот проехать пару кругов ,а потом и обсуждать можно!
12
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 269
И насечка на руле есть, чтоб угла давать удобнее было)))) На переднем то приводе только нормальные пацаны дрифтят ))))))
19
5
Ответить
Иван
Рассекречен :-))))) 1.8; 150 коней никогда не слышали...... Первый раз на машину похоже
6
9
Ответить
Ивановка:
А вот у моего брата субарь с короткой коробкой. Максималка 204. Ускоряется он от 100 до 200 9-9.5 сек. Шлак получается(
Получаеться так . Только со светофора твоему брату гонять , на прямой то может и такая веста "спорт "обогнать
9
7
Ответить
Руслан Чикалов:
Уверен, что эти 150 л.с. на механике влет уедут от моих 167 не едущих японских пони на предыдущей машине (Мазда 6, 2.3). И при этом моя комплектация называлась спорт. Она и обычная то Веста весьма неплохо летает (шел за такой из Волгограда, - достойно, я вам скажу). Меня больше волнует вопрос безопасности. И она тут на уровень выше, чем в Марках 90-ых годов. Да еще и в распиленных. Молодцы, а теперь дайте цену посмотреть!
Я не уверен что она от мазды 6 2.0 (150 л.с ) уедет .
15
62
Ответить
     
Тула
Сообщений: 64
Лучше б разработку универсала ускорили, чем вкладывать деньги в убыточные показушные авто с ничтожным тиражом.
26
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Большой Архар:
Получаеться так . Только со светофора твоему брату гонять , на прямой то может и такая веста "спорт "обогнать
Ну так и не для светофорных гонок! Ралли значит уже не спорт. Я все понял) На прямой и гелен за 200 уезжает. И пежо 308 почти 200 едет. И солярис можно так разогнать.
Короче спорт для нас это только максималка....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
5
Ответить
Игорь
Иркутск
1,8 форсировали до 150л.с. )))) 4A-GE ещё в 90-е был 165л.с. а он 1.6
22
53
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Ивановка:
Ну так и не для светофорных гонок! Ралли значит уже не спорт. Я все понял) На прямой и гелен за 200 уезжает. И пежо 308 почти 200 едет. И солярис можно так разогнать.
Короче спорт для нас это только максималка....
солярис на 200 км/ч будет прыгать как заяц по трассе )))) я бы не рискнул
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
39
6
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Леопольд:
1.2 тонны снаряженная, нормально так весу. Надо или облегчать до тонны, или добавлять еще сил 50, чтобы хоть какая-то живость появилась.
С виду, конечно, колхоз феерический. Вот если будет обычная версия с 1.8 и универсал - будет уже интереснее.
Да нормально она поедет 150 лс это УЖЕ , повторюсь у меня тоже 150 но вес 1.6т и едет . Куда ей еще +50 л/с взлететь ? Вы видели как старует Одиссей о 210кобыл ? Повторюсь у ней приставка СПОРТ - а не GT , R или RS , или спорткар . ( паджерик СПОРТ ни кто же не сравнивает с Каенном ) .
40
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Игорь:
1,8 форсировали до 150л.с. )))) 4A-GE ещё в 90-е был 165л.с. а он 1.6
А он евро 5?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
7
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 413
Руслан Чикалов:
Уверен, что эти 150 л.с. на механике влет уедут от моих 167 не едущих японских пони на предыдущей машине (Мазда 6, 2.3). И при этом моя комплектация называлась спорт. Она и обычная то Веста весьма неплохо летает (шел за такой из Волгограда, - достойно, я вам скажу). Меня больше волнует вопрос безопасности. И она тут на уровень выше, чем в Марках 90-ых годов. Да еще и в распиленных. Молодцы, а теперь дайте цену посмотреть!
тоже не уверен насчет Мазды ))) у них разница в весе меньше 100 кг - на основании чего Веста 1,8 должна уехать от Мазды 2.0?
17
20
Ответить
   
Сообщений: 882
Какой же это спорт, монеток вокруг стекла под уплотнителем то нет.
18
13
Ответить
   
Сообщений: 882
Кстати а что там около пассажирской двери в салоне? То ли бруски то ли книги?
7
4
Ответить
Ивановка:
Ну так и не для светофорных гонок! Ралли значит уже не спорт. Я все понял) На прямой и гелен за 200 уезжает. И пежо 308 почти 200 едет. И солярис можно так разогнать.
Короче спорт для нас это только максималка....
Фак есть факт , если такой спорт с короткоходной коробкой, обгоняет простой семейный седан , то это явно не спорт .
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Большой Архар:
Фак есть факт , если такой спорт с короткоходной коробкой, обгоняет простой семейный седан , то это явно не спорт .
Если все измерять максимальной скоростью, то моя октавия с чипом и без ограничителей едет 250+, значит она спортивнее 340 бмв? Значит я круче АМГ у которого ограничитель стоит? Думаю нет. Максимальная скорость это показатель крутости для школьников. Я предпочту "овощ" субарь который до 200 едет за 15 сек стандартно ибо на нем кайфовее. И по гравийке можно дубасить)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
lex_m_p:
Какая в пень спорту разница , новое или бу ? Это у вас в бошке только принципиально
Мне человеку у которого 2 ведра 70х годов выпуска, вообще побоку какой год в птс вбит и сколько там владельцев было. Я говорю про то что новое и Б.У. это разные вещи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
1
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Большой Архар:
Главное, что бы 200 км /ч можно было положить , если 200 опять не тянет то опять шлак ,а не спорт.
Я однажды на своей ваз 21074 разогнал до 191 к/ч по gps , в машине два человека , бенз 95 , редуктор моста от 2103 . Разгонял минуты 3 , скорость держал минуты 1.5 , дальше страшно . Приора 16клп в стоке 200 кладет как здрасте ...
18
26
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2359
Kruger:
150лс и пара черных полосочек это спорт, Карл!
А нужно было сходу вкорячивать в практически стандартную Весту движок на 300 кобыл и ставить 20е диски с резиной толщиной в изоленту?
25
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Крас142:
Я однажды на своей ваз 21074 разогнал до 191 к/ч по gps , в машине два человека , бенз 95 , редуктор моста от 2103 . Разгонял минуты 3 , скорость держал минуты 1.5 , дальше страшно . Приора 16клп в стоке 200 кладет как здрасте ...
спасибо за информацию, если доведется ездить по твоему региону, в прокат буду краз брать, как говорится, во избежание......
жаль, у бульдозера с отвалом, скорость маленькая - он бы наверное был еще более предпочтителен чем краз.....
15
4
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
симпотичная машина..абсолютно ни внешне ни технически ничем не уступает своим "одноклассникам" из за бугра.единственный косяк может быть в том что качество сборки подведет а в остальном не вижу ничего что может вызвать негативную чухню которую несут дромосранноэксперты
34
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Kruger:
150лс и пара черных полосочек это спорт, Карл!
это спортКАРл :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Влаdiмир Whiter:
А ценник будет как крыло у самолета? если Лада NFR начинается от 820 тыс, то тут я могу только догадываться)
От 1048576 и выше.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
а что, на пороги поскупились?
без обвеса и со 140 л.с. - низачот
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
6
4
Ответить
54
Татарск
МОНСТР. КАК И ВСЕ С ТАКИМ ЗНАЧКОМ.
7
13
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
В стране без дорог спорт жизненно необходим.
11
8
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
Alex1234567:
Я, конечно, не Рафаэль, но так вроде получше )))
Ни к чему ей ети рыболовные крючки на боках
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
9
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
И сколько они за нее заломят? 800???
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
7
Ответить
     
NSK
Сообщений: 76
И антирадар в салоне впридачу
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Ну если будет надежен как Логан, так и вообще отличная тачка.
8
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ивановка:
Мне человеку у которого 2 ведра 70х годов выпуска, вообще побоку какой год в птс вбит и сколько там владельцев было. Я говорю про то что новое и Б.У. это разные вещи.
Как только ты на новой выехал из салона она стала бу.. так что основная разница исключительно в бошке..
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
10
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Странно. Кому не понравилось упоминание про VW Polo GT в котором АЖЖЖЖ 122 л.с. ???
34
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Евгений из СПб:
спасибо за информацию, если доведется ездить по твоему региону, в прокат буду краз брать, как говорится, во избежание......
жаль, у бульдозера с отвалом, скорость маленькая - он бы наверное был еще более предпочтителен чем краз.....
Спасибо и вам , это было один раз , на спор , и благодаря редуктору 2103 , сейчас моя Хонда бегает по трассе как я хочу не более 120 , и я даволен от этого , старею .
4
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Пусть роснефть для Сечина купит)))
Верую в эволюцию и в доллар
4
2
Ответить
Игорь
Краснодар
Почти наверняка эта машина на которой обкатываются решения для весты спорт,настройка ходовки,тормозов и прочего, прочего....
Премьера авто на московском автосалоне,там мы и увидим серийную модель.
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Игорь:
ну прям точно гонко)))
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
lex_m_p:
Как только ты на новой выехал из салона она стала бу.. так что основная разница исключительно в бошке..
Вы когда из бутылки воду пьете тоже только 1 глоток делаете? А второй уже нет?(из нее ведь уже отпили!!! )
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
6
Ответить
   
Сообщений: 882
$$$:
а веста спорт существует, вот она, довольно не плохо в чемпионатах учавствует, вопрос только что там от весты под капотом)
Вроде как ролик на ютубе был, где говорилось что в ладах WTCC двигатель от опеля стоит.
 
 
Ответить
GazMan
Кемерово
турбо крутящего 320 нм и сил 200 л. С. Вот такой спорт мне нужен остальное все циганский тюнинг которой можно сделать на обычной весте прошить блок выпуск и валы.
2
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У кого есть лишний лимон рублей, купят попонтоваться. Хотя какое может быть удовольствие от ручки с короткими передачами и большими ходами??? Да и мотор с низов опять ехать не будет, а только глохнуть на каждом светофоре.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Смотрится неплохо, больше сказать и нечего )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
Рисовали же чуваки обвесы, удачнее вроде выходило
16
11
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
А тормоза стандартные что ли остались? Любой спорт начинается с тормозов...
Subaru Legend
12
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Крас142:
Да нормально она поедет 150 лс это УЖЕ , повторюсь у меня тоже 150 но вес 1.6т и едет . Куда ей еще +50 л/с взлететь ? Вы видели как старует Одиссей о 210кобыл ? Повторюсь у ней приставка СПОРТ - а не GT , R или RS , или спорткар . ( паджерик СПОРТ ни кто же не сравнивает с Каенном ) .
Господи, и куда там одиссей стартует на движке 210 лс.. ребята, 2000-е прошли, сейчас спорт начинается от 7 секунд до сотни, иначе вас на вашем спорте турбо-октавия груженная будет обгонять в половину педали.
Subaru Legend
8
14
Ответить
Игорь
Краснодар
Мартин W:
Господи, и куда там одиссей стартует на движке 210 лс.. ребята, 2000-е прошли, сейчас спорт начинается от 7 секунд до сотни, иначе вас на вашем спорте турбо-октавия груженная будет обгонять в половину педали.
Друг,ты в кроссовках ходишь? Ходишь почти наверняка,так вот,если ты 100 метров секунд за 14 не бегаешь,то по твоей же логике,кроссовки просто не можешь одеть...
23
 
Ответить
какой то рено спорт
1
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
чёрная молния
 
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Мартин W:
Господи, и куда там одиссей стартует на движке 210 лс.. ребята, 2000-е прошли, сейчас спорт начинается от 7 секунд до сотни, иначе вас на вашем спорте турбо-октавия груженная будет обгонять в половину педали.
ЧИТАЙ СНАЧАЛО а не отдельные вырезки диалога . Это С П О Р Т а не GT , R , RS , M , TURBO , и тд ...
10
 
Ответить
Артём
Тюмень
Что вы пристали к этому спорту? Паджеро спорт без доработак тоже спортом не пахнет
21
 
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Мартин W:
Господи, и куда там одиссей стартует на движке 210 лс.. ребята, 2000-е прошли, сейчас спорт начинается от 7 секунд до сотни, иначе вас на вашем спорте турбо-октавия груженная будет обгонять в половину педали.
Он между прочем едет 8.3 при массе почти 1700т .
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Надо будет себе бумеранги нарисовать на ипошке. Пусть все россияне думают, что тоже спорт.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
8
Ответить
unsvp:
Лучше б разработку универсала ускорили, чем вкладывать деньги в убыточные показушные авто с ничтожным тиражом.
Кто ускорил? Lada Sport? А они разве занимаются разработкой универсала? Универсал делает ОАО "АвтоВАЗ", а Lada Sport - это просто небольшая фирма при заводе, которая "корчует" штатные модели завода. Выпустят они Весту Спорт или не выпустят - для сроков выпуска новых стоковых моделей АвтоВАЗа - ровным счетом ни какой разницы.
17
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Крас142:
Он между прочем едет 8.3 при массе почти 1700т .
Там задушенный J30a от аккорда стоит. Лучше бы привел в пример сам аккорд купе с таким же двигателем. Как раз 1200 кг у него вес. В точку уйдет от любого псевдоспорта. Причём даже сразу со старта.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
3
7
Ответить
Все таки сдвинулось с мертвой точки на вазе. Дай бог.
4
2
Ответить
   
хабаровск
Сообщений: 574
Kruger:
150лс и пара черных полосочек это спорт, Карл!
Ответ на Полу ГТ :)
TOURER V.RU
5
 
Ответить
boyarin131
Геленджик
Нормальная тачила ! Главное чтобы не стоила , выше 800 000 тыс ... Цвет конечно вызывающий . Зато заметно.
8
 
Ответить
  
Ебург
Сообщений: 286
Кто там говорит что 150 л.с. не спорт? Вы можете зайти вот в эту новость https://news.drom.ru/Pajero-Spo... , и тоже самое отписать, что паджерик с двигателем 130-180 лс. не спорт. Ну или в тойоту написать письмо, о том что аурис спорт торуриер с мощностью движка 136 - не имеет право носить звание "спорт". Дерзайте!
16
1
Ответить
boyarin131
Геленджик
Веста, зараза как кольцевой спорт кар . Поло сама скромность , по сравнению с ним .

Кто за поло ставим "-"
Кто за Весту ставим "+"
51
11
Ответить
nordwes
Пермь
NIIIK:
Что тут нельзя сделать самому или в гаражах и больше 150 л. с. (ещё в зубилах инжекторных на старом 1.6 делали) и при этом в ПТС иметь меньшую мощность и налог?
Можно и больше,но в ПТС это отразится и вы будете платить не за 150 лошадей,да и никто не мешает вам после покупки также поставить валы и тд и тп
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 545
цена под мульт, господи..
Правда брат, только правда.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
nordwes:
Можно и больше,но в ПТС это отразится и вы будете платить не за 150 лошадей,да и никто не мешает вам после покупки также поставить валы и тд и тп
Я и говорю что "после покупки" и ничего не регистрировать. А так тот же 1.8мь я думаю банально программно до 150 догнали, а не валы, поршня и т. п. меняли.

Я так думаю что даже турбину поставить смогут кулибины/мастера (или даже тупо турбо-KIT будет)
 
3
Ответить
Дмитрий
Краснодар
sneakyfildy:
ничотак, жил бы в Краснодаре - купил бы
Открою секрет, у нас не так много желающих ездить на тазах, по большей части гости из Ставрополья, Адыгеи и Северного Кавказа. На улицах даже обычных Вест не так много, народ Солярисы и Рио берет. Насчет представленного авто: диски и наклейки на боках ужасные, антикрыло лишнее. По технике вроде интересный автомобиль должен быть.
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
TeXHoBuKuHr:
Если подорожание обычной весты из-за двигателя 1.8 будет порядка 40 тысяч, то здесь с учетом всех выдающихся доработок можно ждать ценник под 800, а за 800 можно много чего купить! Хотя без учета цены внешность мне вполне нравится!
И чего "много" можно купить за 800 тыщ? 10 летний Х5?
Ничего из нового, из того, что принципиально отличается от Весты не купишь.
Только Омск, только победа!
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Че доколупались до названия? Я вот, например, жиртрест. А велик у меня китайский, спорт называется. И чо, мне не ездить на нем теперь?
Только Омск, только победа!
10
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Ulker_Ormanchi:
Рисовали же чуваки обвесы, удачнее вроде выходило
Эта модель позиционируется как слегка форсированная модель для повседневной эксплуатации. Кому такой обвес нужен - обязательно его найдет и купит. А нужен он мало кому - через неделю он весь намотается на наши автобаны.
Только Омск, только победа!
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
lex_m_p:
Как только ты на новой выехал из салона она стала бу.. так что основная разница исключительно в бошке..
Подобных постов на Дроме сотни. И что характерно - все они от жителей ДВ... Видимо, в этом регионе живут самые прагматичные люди...
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Крас142:
Я однажды на своей ваз 21074 разогнал до 191 к/ч по gps , в машине два человека , бенз 95 , редуктор моста от 2103 . Разгонял минуты 3 , скорость держал минуты 1.5 , дальше страшно . Приора 16клп в стоке 200 кладет как здрасте ...
Дело Сани Поддубного живет и процветает!
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 653
"пацанская тачка"
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
Она желтая... Как калина спорт, как такси... Плохой цвет для нее, очень плохой... Можно было взять что то из стандарта, бордовый например или еще что то, но не желтый точно...
2
2
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
К-колхоз. Именно из за черных полосок по бокам.
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Kruger:
150лс и пара черных полосочек это спорт, Карл!
Смотреть по телевизору футбол и играть в футбол, - всё это спорт. Веста Спорт, это футбол по телевизору, ещё крутые перчатки на руки, куртку с буковками Феррари, сапожки с металлическими каблуками, и совсем Мачо! Ну мы же люди! И не у каждого есть здоровье, желание и деньги всамделишно спортом заниматься.
Мне нравится эта Веста, хотя в спорте предпочитаю велосипед. На нём всё честно: есть силёнки - чемпион, или только здоровья ради.
Но усилия там не придуманные, натуральные. И пот тоже натуральный, не как после ведра пива.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5114
Т.е. тут никого не смущает вот такие вот сорт, гт и рс автомобили

Toyota Auris Sport - 132 л.с.
VW Polo GT - 122 л.с.
Chevrolet Aveo RS - 138 л.с.

А Lada Vesta Sport с её 150 л.с. уже прям ужос что ли ??? Такое ощущение, народ либо за новинками не следит либо я не знаю тогда.
17
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 157
$$$:
а веста спорт существует, вот она, довольно не плохо в чемпионатах учавствует, вопрос только что там от весты под капотом)
По моему это ГРАНТА
 
8
Ответить
     
Гаражный кооператив
Сообщений: 117872
пипец спорт...Марк самурай 1993 года и то спортивнее(по лошадям)
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58
 
14
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
BROOMAN:
пипец спорт...Марк самурай 1993 года и то спортивнее(по лошадям)
Ну, если по лошадям, то Белаз, даже КАМаз спортивнее. Вы это серьёзно о спорте? Ничего не попутали? Я таких спортсменов с пузами и красивой надписью на футболке Sport каждый день встречаю, 10 метров без одышки пробежать не могут. Это игра, маркетинг и не более.
Почему Вазу в эту игру нельзя играть? Ну нравится Вам Марк, да ради Бога! Другим то зачем рты затыкать?
8
2
Ответить
Павел
Владивосток
Очередной корч
 
3
Ответить
виталий
ну уже что то...
4
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Надеюсь таких уродских дисков, черных бумерангов и фигни на капоте не будет в реальном авто. Смотрится колхозно шо ппц.
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
mymind:
Т.е. тут никого не смущает вот такие вот сорт, гт и рс автомобили
Toyota Auris Sport - 132 л.с.
VW Polo GT - 122 л.с.
Chevrolet Aveo RS - 138 л.с.
А Lada Vesta Sport с её 150 л.с. уже прям ужос что ли ??? Такое ощущение, народ либо за новинками не следит либо я не знаю тогда.
У поло и авео хоть турбинки есть)
2
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Ёу, да у меня оказывается спорт кар, 152 кобылы в обычном высоком седане :)
был туд
1
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
BROOMAN:
пипец спорт...Марк самурай 1993 года и то спортивнее(по лошадям)
Lie:
У поло и авео хоть турбинки есть)
Для этой наверняка турбокит есть. Вколхозишь - и будет 250, что позволит рвать стоковые джейзеты в клочья. А с Поло и Авео уже ничего не сделаешь.
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
слава
Новосибирск
смех да и только спорт кар 150 лошадинных сил:))))))) немного быстрее волги:)))))
1
15
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Механизатор из Сибири:
Для этой наверняка турбокит есть. Вколхозишь - и будет 250, что позволит рвать стоковые джейзеты в клочья. А с Поло и Авео уже ничего не сделаешь.
Как ничего? Давление турбинки поднять). Турбинку сменить). А потом мотор, а потом тюнинг мотора. а потом тюнинг подвески, тормозов, а оптом ... а потом ...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1434
Kruger:
150лс и пара черных полосочек это спорт, Карл!
что за Карл? Гон Карлос вроде же руководитель автотаз
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Alex1234567:
Я, конечно, не Рафаэль, но так вроде получше )))
Такую "красоту" уже ни чем не испортить
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Шибко шикарный автомобиль. Взял бы себе такой! Катался бы.........
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
нормальный такой "спорт седан от АВТОВАЗА"....
для жителей страны от ДВ и до западных окраин пойдёт.....
меркантильный жлоб
4
1
Ответить
     
Йопь
Сообщений: 85
Вот в таком виде она смотрится отлично.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42977
А почему спортивные версии машин и такси одного цвета?
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Кто эти 65% которым нравится ТАКОЙ "спорт"?!?!?
 
7
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Я так понял тормоза дисковые сзади?
 
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Enakin:
А почему спортивные версии машин и такси одного цвета?
потому что желтый это титульный цвет заводской команды ВАЗа,выступающего в WTCC
3
 
Ответить
Машинистэлектропоезда
Сейчас уже никого не удивишь турбо-приорой и им подобным. Автоваз, надувайте вы уже "спортивные" комплектации :)
1
 
Ответить
Виктор
Тюмень
Да возможно на данный момент это будет лучший вазовский сидан, но по соотношению цены иномарки будут в приоритете!- это моё мнение!
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
Был бы такой заряженный универсал я бы даже купил.
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
 
 
Ответить