Универсалы Lada Vesta SW и SW Cross начали поставлять в Европу

Универсалы Lada Vesta SW и SW Cross начали поставлять в Европу

24 Апреля 2018 | 14633 просмотра

«АвтоВАЗ» начал экспортировать универсалы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross в европейские страны: Германию, Австрию и Венгрию. До конца апреля машины также появятся в Словакии, Сербии и Болгарии.

В Европе грузопассажирские Весты, как и седаны, доступны только с одним мотором — 1,6-литровым мощностью 106 л.с. Он агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 5-ступенчатым «роботом».

Цена на Lada Vesta SW в Германии начинается от 11 990 евро (около 900 тысяч рублей по текущему курсу). Для сравнения: ближайший конкурент российской модели — универсал Dacia Logan MCV — стоит в Германии от 7990 евро (600 000 рублей). Однако у Весты в спецификации для немцев уже в базовой комплектации устанавливаются четыре подушки безопасности, кондиционер, аудиосистема, круиз-контроль, легкосплавные диски колес, АБС, ESP. В то время как базовый Logan MCV проще и беднее — у него двигатель объемом 1,0 л  мощностью 75 л.с. и «пустая» комплектация, включающая помимо четырех подушек безопасности лишь АБС и ESP. Самая дорогая модификация бензинового Logan MCV стоит в ФРГ 11 950 евро (на 40 евро дешевле Vesta SW), здесь уже будет 900-кубовый турбомотор мощностью 90 л.с. и сопоставимая с Вестой комплектация.

Отметим, что «АвтоВАЗ» сертифицировал Lada Vesta SW и Vesta SW Cross на соответствие требованиям Евросоюза по безопасности и экологичности. В частности, выхлоп автомобилей довели до норм «Евро-6».

Еще до старта европейских продаж универсал и его кросс-версия демонстрировали на региональных автосалонах: в Будапеште, Братиславе, Белграде, Вене и Эссене.

Седан Lada Vesta в Европе продается с февраля 2017 года. Немецкий автомобильный клуб ADAC в 2017 году провел комплексные тесты Весты и оценил ее в 3,5 балла по перевернутой 6-балльной шкале. Австрийская некоммерческая организация ÖAMTC (аналог клуба ADAC) недавно назвала Весту-седан лучшим автомобилем года в номинации «Экономическая привлекательность».

Напомним, в России продажи универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross стартовали в конце октября 2017 года. У моделей бензиновые моторы 1,6 л (106 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.). На обычном универсале для обоих двигателей доступна «механика» или «робот», на кроссовом выбор есть лишь для 1,8-литровой модификации, 1,6-литровая агрегатируется только с МКП.

В редакционном автопарке Drom.ru есть универсал Lada Vesta SW Cross в фирменном оранжевом цвете «Марс». За эксплуатацией модели можно следить в специальном блоге.

Lada Vesta SW
Lada Vesta SW Cross
 
Dacia Logan MCV — ближайший конкурент Lada Vesta SW на рынке ФРГ. Эта модель также производится альянсом Renault-Nissan
 

Комментарии

RulonAboev
Ейск
Где паласс?
45
54
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Наш ответ на санкции!
83
46
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Юрий
Наш ответ на санкции!
А не будут брать, поставим Т-90.
Своим ходом.
98
122
Ответить
  
Сообщений: 13420
Вызывает гордость?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
422
306
Ответить
  
Сообщений: 13420
Логан "неотесанный мужик" в сравнении с утонченной Вестой. Не конкурент
Продам уши от мертвого осла.
298
73
Ответить
  
Сообщений: 13420
Юрий
А не будут брать, поставим Т-90.
Своим ходом.
Т-90 только в биатлоне участвует
Продам уши от мертвого осла.
119
22
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131096
Логан какой-то ....как бы сказать- не такой ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
105
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14959
...Седан Lada Vesta в Европе продается с февраля 2017 года.

Какой объем продаж с учетом марта 2018? Подмяли рынок малобюджетных авто?
74
18
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
76
169
Ответить
    
Сообщений: 1740
Словакия, Сербия и Болгария - это наше; в Германии кому? мигрантам либо фанатам (такие там тоже есть). В любом случае - успеха!
60
28
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Vanger-
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
Очень просто. Это наши люди берут Кэмри в кредит и потом дошираками питаются, главное чтобы не хуже чем сосед быть. Европейцы, в отличии от нас, куда более прагматичны. Их волнуют не понты, а экономичность и цена владения. Отсюда и популярность гольф-класса с дизельными моторами и гибриды.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
220
17
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3124
Вот и сравним
Веста +
Логан -
396
93
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3124
Vanger-
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
Наверное потому что германия далеко не одна их богатейших стран, и даже в 10 с трудом влазит
33
46
Ответить
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
40
132
Ответить
Краснодар
Почему в европу 1,8 не поставляют?
45
9
Ответить
Зачем кросс версия германии? У них тоже асфальт со снегом растаил?
56
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51847
Vanger-
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
Точнее позор нашего автомобилестроения.
Без коньяка искусства не понять!
50
177
Ответить
  
Сообщений: 10717
Правильно что начали, но возможно надо было шильду Рено навесить как Дачия вешает на Логан в РФ (хотя в европе то она как раз Дачия).

Надеюсь что тому же логану создадут какую-то конкуренцию, а то сложный товар с большей надбавочной стоимостью продавать всё же лучше чем нефть/газ/металл/... которые нужны для производства этого авто.
46
6
Ответить
Краснодар
У лады нормальные комплектации.

У других производителей по другому. Там все пакетами. Вот хочешь ты, например, камеру заднего вида, будь готов купить либо сразу какой нибудь пакет + 100 т.р. из которого тебя только камера интересует. Либо сразу топовую комплектацию. А мне например не нужны особые вставки на сиденья и какая то особая оптика. А вот камера нужна. Ты можешь купить WV у которого будет супер пуер дорогая мультимедийная система, но при этом он будет на "штамповках". Либо наоборот. Утрировано конечно, но примерно так.

У лады все "растет" постепенно. Т.е. каждая комплектация соответствует совоей цене. Самая дешманская , там понятно, все по минимуму. А вот топ отличается действительно люксовыми (ну для лады люксовыми) вещами, без которых ты можешь обойтись если не готов переплачивать за них.

Соответственно ты можешь прийти и купить "золотую середину" и у тебя не будет чувства "неполноценности", потому что все опции будут честно соответствовать середнячку.

Поэтому у лады есть преимущества и прагматичные европейцы это оценят я думаю.
110
25
Ответить
Асиан
Точнее позор нашего автомобилестроения.
Надо немцем распилы с дальнего востока поставлять, пусть порадуются императорскому качеству, заодно вы при деле будете...
146
21
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vanger-
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
вообще именно они довольно аскетичны, утилитарны, считают деньги и берут машины на механиках и вёслами. А в этом ТАЗе ещё может и цена будет хороша, если не задавят пошлинами, евро и т. п. "сертификатами" и датчиками давления шин. Немцы то тоже "своим" помогают. Если Лада на чужом рынке отхватит какую-то долю, то это будет всё же "достижение".
66
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Денис Камбалин
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
справедливости ради ТАЗ будет же ресурснее и ремонтопригоднее многих новых авто эпохи маркетинга.
93
17
Ответить
CCCP2013
nico_PCM
Вот и сравним
Веста +
Логан -
Защемнама сравниваишь разныема комплетации?
74
14
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Денис Камбалин
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
Бери и возись, если так надо
34
6
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
я
Зачем кросс версия германии? У них тоже асфальт со снегом растаил?
В некоторых местах (например, в Альпах), высокий клиренс не бывает лишним.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
43
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
nico_PCM
Вот и сравним
Веста +
Логан -
Просто навскидку: у Дачи универсал получился больше похожим на универсал, ИМХО.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
42
13
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Constantine Pl
Почему в европу 1,8 не поставляют?
Потому что поставлять дефектные моторы - это их фишечка.
32
20
Ответить
юрий
Симферополь
правильно пускай помучаются а еще потеряют деньги нервы и здоровье
18
39
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Таз на рынке Германии... Таз/Германия
Что-то не так в этом сочетании, не сочетается как-то.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
24
63
Ответить
Каройнер
Чита
Constantine Pl
У лады нормальные комплектации. У других производителей по другому. Там все пакетами. Вот хочешь ты, например, камеру заднего вида, будь готов купить либо сразу какой нибудь пакет + 100 т.р. из которого...
А что мешает купить камеру и мультимедиа отдельно? Оно же продаётся, устанавливается без особых проблем и стоит не космических денег
13
57
Ответить
алексей
Москва
Юрий
Наш ответ на санкции!
Хана европе
25
10
Ответить
алексей
Москва
ПАЛАСИО
Логан "неотесанный мужик" в сравнении с утонченной Вестой. Не конкурент
Улыбнуло про утонченную весту
29
51
Ответить
Краснодар
Каройнер
А что мешает купить камеру и мультимедиа отдельно? Оно же продаётся, устанавливается без особых проблем и стоит не космических денег
да зачем оно мне нужно? Я пошел купил новый автомобиль чтобы на нем ездить а не для того чтобы его "дорабатывать напильником"
62
9
Ответить
Каройнер
Чита
Логан, конечно, машина беспроблемная, но литровый мотор совсем не вдохновляет, даже с турбиной
63
3
Ответить
алексей
Москва
Руслан Ахметшин
Надо немцем распилы с дальнего востока поставлять, пусть порадуются императорскому качеству, заодно вы при деле будете...
Вот и займись а то всю х-ню пишишь,хоть делом займешься
23
44
Ответить
Краснодар
Берем для примера главного конкурента - солярис. при сопоставимой цене 620 - 650 тысяч

у соляриса
- кондиционера нет
- подогрева сидений нет
- регулировки зеркал нет
- не то что камеры заднего вида, тупо парктроника нет

зато есть дневные ходые огни и система мониторинга низкого давления в шинах. ну ок.

Как вы считаете что принесет больше пользы? мониторинг давления или камера заднего вида? Или "кондиционер или ходовые огни"? Вопрос риторический.
69
17
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В соседней ветке -skoda karoq. Вы реально думаете, что немец возьмет не её, а жигуль?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
63
Ответить
юрий
Симферополь
жаль немцев вернее наших эмигрантов
10
37
Ответить
Краснодар
Роуэн Аткинсон
В соседней ветке -skoda karoq. Вы реально думаете, что немец возьмет не её, а жигуль?)
смотри прикол

"В соседней ветке -skoda karoq. Вы реально думаете, что немец возьмет не её, а dacia?)"
40
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
ПАЛАСИО
Т-90 только в биатлоне участвует
В биатлоне Т-72 участвуют. А Т-90 в Сирии неплохо себя показал - лучше более ранних модификаций наших танков, и лучше "Абрамсов" и "Леопардов", которые используют войска коалиции и турки.
36
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Constantine Pl
смотри прикол

"В соседней ветке -skoda karoq. Вы реально думаете, что немец возьмет не её, а dacia?)"
Да Шкодка лучше и дачии, и жигуля))) Фабия была, офигенная машинка)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
15
21
Ответить
Максим
Оренбург
ПАЛАСИО
Вызывает гордость?
Да +
Нет -
А где вариант "мне пофигу"?
35
18
Ответить
Максим
Оренбург
Vanger-
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
Наверное... это своего рода БДСМ. Ну, когда у тебя всё в шоколаде, и от скуки хочется новых ощущений.
10
23
Ответить
Сирожа
злопыхатели щас забомбят)))
22
6
Ответить
Сирожа
ПАЛАСИО
Т-90 только в биатлоне участвует
В Сирии еще
14
6
Ответить
Юрий
Наш ответ на санкции!
Так и до ядерной войны не далеко)), надо отвечать на санкции соразмерно, а не использовать настолько "мощные козыри" ))
34
9
Ответить
Краснодар
Роуэн Аткинсон
Да Шкодка лучше и дачии, и жигуля))) Фабия была, офигенная машинка)
кто тогда покупает дачии, если есть шкода?
33
5
Ответить
Злодеище
Томск
кузов логана для универсала удачнее
25
6
Ответить
Злодеище
Томск
ПАЛАСИО
Т-90 только в биатлоне участвует
ну ты и верно тупик, в биатлоне только 72 участвуют. а 90 в сирии
14
1
Ответить
Дмитрий
Северск
Немчура весты закупает для гестапо, проводят опыты по выживанию арийцев
19
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Constantine Pl
кто тогда покупает дачии, если есть шкода?
Если у человека есть деньги на Шкоду, но он берет Таз или Дачию - то он дурак. Если нет денег на Шкоду, и он берет Таз или Дачию - то это обстоятельства)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
23
55
Ответить
нищий
Новосибирск
Constantine Pl
Почему в европу 1,8 не поставляют?
Он не евро 6...
16
1
Ответить
Максим
Новосибирск
Ozmatic
Очень просто. Это наши люди берут Кэмри в кредит и потом дошираками питаются, главное чтобы не хуже чем сосед быть. Европейцы, в отличии от нас, куда более прагматичны. Их волнуют не понты, а экономичность и цена владения. Отсюда и популярность гольф-класса с дизельными моторами и гибриды.
Где тут экономичность владения,дизель,гибрид?
7
15
Ответить
    
Сообщений: 2028
Constantine Pl
Почему в европу 1,8 не поставляют?
потому что у них налог с объема,а не с лошадей
39
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
> Австрийская некоммерческая организация AMTC (аналог клуба ADAC) недавно назвала Весту-седан лучшим автомобилем года в номинации «Экономическая привлекательность».

Сразу видно что они не пробовали аукционный Приус. "Экономическая привлекательность". Потом бы ещё продали его дороже чем купили.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
25
24
Ответить
Алексей
Так им и надо! Получите ответку....за все!!!!
13
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Серьезная заявка на успех ...
держу хвост пистолетом
11
9
Ответить
Артем Меркель
Constantine Pl
У лады нормальные комплектации. У других производителей по другому. Там все пакетами. Вот хочешь ты, например, камеру заднего вида, будь готов купить либо сразу какой нибудь пакет + 100 т.р. из которого...
Не понял насчет пакетов. В любой европейской машине ты можешь что угодно и как угодно сконфигурировать. Другое дело что для камеры нужен экран а это тя нет за собой достаточно дорогую мультимедийку. Но это объективные ограничения. А так да: у лады весьма адекватный подбор оснащений.
12
16
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Если у человека есть деньги на Шкоду, но он берет Таз или Дачию - то он дурак. Если нет денег на Шкоду, и он берет Таз или Дачию - то это обстоятельства)
Понятие "есть деньги на" - очень относительное. Например, у меня есть деньги на весту и на объектив за 250 тысяч. Потому что мне нравится это дело. Вопрос - чем шкода лучше весты + объектив? Потому что на шкоду по определению снимать не получится.

Ок, если у меня есть деньги на весту и новую кухню за 300 тыс? Что лучше, жить без кухни и ездить на шкоде, или иметь кухню и ездить на весте?

Хмм... Еще сложнее вопрос. Что лучше, ездить на тазике и досрочно закрыть ипотеку (вылезти из долгов), или купить новую тачку?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
74
10
Ответить
Артем Меркель
Злодеище
кузов логана для универсала удачнее
Аргументы будут?
14
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Constantine Pl
Почему в европу 1,8 не поставляют?
потому что боятся автоваз отдать в оплату исков, которые им выкатят ***годаря этому чудомотору
:-))))))))))))))))
9
23
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vanger-
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
Похоже, всё несколько сложнее чем просто поделить цену новой машины на размер средней зарплаты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Руслан Ахметшин
Надо немцем распилы с дальнего востока поставлять, пусть порадуются императорскому качеству, заодно вы при деле будете...
на счет немцев не знаю, но в западной части страны очень любят конструктора, собранные на ДВ.

официалы их охотно продают - говорят истинное японское качество, мазда однако называется....
:-)))))))))))))
18
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
вообще именно они довольно аскетичны, утилитарны, считают деньги и берут машины на механиках и вёслами. А в этом ТАЗе ещё может и цена будет хороша, если не задавят пошлинами, евро и т. п. "сертификатами"...
чье достижение?
9
8
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Таз на рынке Германии... Таз/Германия
Что-то не так в этом сочетании, не сочетается как-то.
рио там не наблюдается
17
5
Ответить
10960371
Constantine Pl
Берем для примера главного конкурента - солярис. при сопоставимой цене 620 - 650 тысяч у соляриса - кондиционера нет - подогрева сидений нет - регулировки зеркал нет - не то что камеры заднего...
у весты также есть мониторинг давления в шинах
14
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Денис Камбалин
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
Ты не знаешь что это не пропеллер, а я знаю.
Ты не знаешь почему немцы не берут трёшку пятилетнюю, а немцы знают.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
29
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Auris_Hybrid793
В некоторых местах (например, в Альпах), высокий клиренс не бывает лишним.
а еще полный привод......

именно поэтому там покупают нивы (классические), но не факт что будут это чудо переднеприводное
7
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
юрий
правильно пускай помучаются а еще потеряют деньги нервы и здоровье
деньги нервы и здоровье тратят жители РФ, с каждой своей траты отстегивая государству на содержание иностранного автоконцерна.
12
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Я бы не сомневался и купил бы дачу-логан в топовой комплектации, уж всяко лучше, надёжней и жрёт меньше, а влезает больше.
Думаю, что европейцы тоже не дураки.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
43
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Понятие "есть деньги на" - очень относительное. Например, у меня есть деньги на весту и на объектив за 250 тысяч. Потому что мне нравится это дело. Вопрос - чем шкода лучше весты + объектив?...
Это все не то, я имел ввиду свободные деньги, которые некуда тратить, кроме автомобиля (ситуация))
У вас есть все, кроме автомобиля. Наличка - 2.000.000р Ваш выбор -Веста кросс или Мазда сх-5 ( Фв Тигуан)
Вы что, таз возьмете? Не верю©
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yxta
Я бы не сомневался и купил бы дачу-логан в топовой комплектации, уж всяко лучше, надёжней и жрёт меньше, а влезает больше.
Думаю, что европейцы тоже не дураки.
в данном случае, с учетом того что такое продукция автоваза - многое будет зависеть от того насколько будет развита сеть сервисного обслуживания как по количеству, таки по качеству.
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
рио там не наблюдается
С чего это, Рио есть в Европе, не наш, конечно, как и Поло немецкий, не наш там
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Slonik_Smile
Понятие "есть деньги на" - очень относительное. Например, у меня есть деньги на весту и на объектив за 250 тысяч. Потому что мне нравится это дело. Вопрос - чем шкода лучше весты + объектив?...
Лучше купить объектив, кухню и заплатить ипотеку, параллельно передвигаясь на старом опельке за 200 рублей, со всеми удобствами, а потом, решив свои проблемы, купить шкоду или другую приличную машину, и не брать тазик за 700 рублей.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
16
43
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Роуэн Аткинсон
С чего это, Рио есть в Европе, не наш, конечно, как и Поло немецкий, не наш там
Там Рио хэтч
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Если у человека есть деньги на Шкоду, но он берет Таз или Дачию - то он дурак. Если нет денег на Шкоду, и он берет Таз или Дачию - то это обстоятельства)
Боюсь спрашивать диагноз для человека, которому белая зп позволяет взять кредит на Камри, но он продолжает ездить на Демио.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
15
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Рио в Германии
http://www.autoneva.ru/images/...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Constantine Pl
Почему в европу 1,8 не поставляют?
Что бы не опозорится, от типа нового мотора, котрый жрёт бензина, больше 2-х литровой БМВ
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
9
29
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Боюсь спрашивать диагноз для человека, которому белая зп позволяет взять кредит на Камри, но он продолжает ездить на Демио.
Тут дело не в диагнозе, есть люди, как я, которым пофиг на шильдик, а есть заблуждающиеся, как кагорта тазоводов, считающая, что таз лучше бюджетной иномарки, даже не Соляриса, а Рено лагуны. Вот им диагноз один : сектантских психоз)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
38
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Это все не то, я имел ввиду свободные деньги, которые некуда тратить, кроме автомобиля (ситуация))
У вас есть все, кроме автомобиля. Наличка - 2.000.000р Ваш выбор -Веста кросс или Мазда сх-5 ( Фв Тигуан)
Вы что, таз возьмете? Не верю©
Я бы выбрал отучиться на пилотскую лицензию. А на сдачу можно махнуть в нехилый вояж по разным странам.
А вот если упали с неба 2 000 000 и сказали "только на машину и только на новую и только себе и навсегда" - тут да, сложнее. "Что бы ты сделал если бы у тебя был миллион долларов".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
23
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
Я бы выбрал отучиться на пилотскую лицензию. А на сдачу можно махнуть в нехилый вояж по разным странам. А вот если упали с неба 2 000 000 и сказали "только на машину и только на новую и только себе...
Вот тут поддержку полностью
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
4
Ответить
Constantine Pl
да зачем оно мне нужно? Я пошел купил новый автомобиль чтобы на нем ездить а не для того чтобы его "дорабатывать напильником"
А если на этом можно будет с экономить тыс.5 и потратить один день?
3
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Тут дело не в диагнозе, есть люди, как я, которым пофиг на шильдик, а есть заблуждающиеся, как кагорта тазоводов, считающая, что таз лучше бюджетной иномарки, даже не Соляриса, а Рено лагуны. Вот им диагноз один : сектантских психоз)))
> есть люди, как я
"О, да, я самый сильный, самый умный, самый красивый!".

> а есть заблуждающиеся
Может быть им просто пофиг на шильдик, но всё же: "О, да, насколько же я умнее их всех! Я самый умный, самый красивый, самый сильный!".

А прикинь, где-то есть люди, которые смотрят на твою машину и думают: "Есть умные, как я, которым пофиг на левый руль, а есть заблуждающиеся, как когорта корейцеводов, считающая что кредитопомойка лучше аукционного японца".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
25
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Роуэн Аткинсон
Вот тут поддержку полностью
К счастью, такого сложного выбора не случится. 2М с неба не упадут. Ура-ура-ура.
Вы что, таз возьмете? Не верю©
"У вас есть все, кроме автомобиля. "

Так не бывает. Всегда чего-то не хватает. Всегда чего-то хочется. Вопрос лишь в том, что для вас имеет больший приоритет. Если это дорогая машина за 2 мульта - ты покупаешь машину. Если мешок оптики - покупаешь мешок оптики на 2 мульта. Или выбираешь промежуточный вариант.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
23
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3124
CCCP2013
Защемнама сравниваишь разныема комплетации?
Мне всё равно какие комплектации есть у рено/дачи, надо быть тем ещё отстрелом(или таксистом) что бы такое купить
10
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dnsk83
> есть люди, как я "О, да, я самый сильный, самый умный, самый красивый!". > а есть заблуждающиеся Может быть им просто пофиг на шильдик, но всё же: "О, да, насколько же я умнее...
Не бывает кагорты корейцеводов, бывают кагорты jdm, кагорты японцев, кагорты немцев, кагорты субаристов, кагорты бмвистов. Теперь новая кагорты - вестоводов.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
18
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3124
Auris_Hybrid793
Просто навскидку: у Дачи универсал получился больше похожим на универсал, ИМХО.
Ну а я предпочитаю считать что кроссоверы(тига, сх5, куга, спортедж и тд) это обычные приподнятые хэтчи ц-класса, но это же не значит что это истина, верно?
11
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Yxta
Лучше купить объектив, кухню и заплатить ипотеку, параллельно передвигаясь на старом опельке за 200 рублей, со всеми удобствами, а потом, решив свои проблемы, купить шкоду или другую приличную машину, и не брать тазик за 700 рублей.
Причем тут "проблемы"? Нет проблем. Куплю оптику, куплю кухню, появится новая оптика, новые путешествия. Тазик за 700 интересен тем, что он новый и имеет достаточно интересное оснащение.

Мне вот не интересны БУшные машины вообще. Я не хочу ездить на старом ведре и не хочу, отдав 400-500-800 тыс. везти тачку в сервис чинить. В моем понимании это означает покупка товара ненадлежащего качества. Мне это не инетресно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
40
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Юрий
А не будут брать, поставим Т-90.
Своим ходом.
на танках сейчас можно воевавть успешно только против папуасов, сли те с копьями , а так это недолгоиграющая и очень дорогая игрушка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
15
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Денис Камбалин
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
Тут есть вот какой момент: это в нашей банановой стране техосмотра по сути нет и можно ездить на кривой телеге, а в Германии с этим очень строго. И чем старше и сложнее машина-тем труднее и дороже ее поддерживать в хорошем состоянии (не забываем про стоимость человеческого труда, особенно квалифицированного), соблюдать экологические нормы и получать заветный талончик. Сдох сажевый фильтр? ЕГР? Катализатор? Не получишь талон. А стОят эти экологические приблуды очень хороших денег. Только у нас их вырезают к чертям и ездят, а там такой номер не пройдет. Отсюда и стремительно дешевеющие б/у авто, особенно премиум.
39
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ozmatic
Очень просто. Это наши люди берут Кэмри в кредит и потом дошираками питаются, главное чтобы не хуже чем сосед быть. Европейцы, в отличии от нас, куда более прагматичны. Их волнуют не понты, а экономичность и цена владения. Отсюда и популярность гольф-класса с дизельными моторами и гибриды.
Да я как бы бываю в Европе, зачем мне говорить о прописных истинах. Только вот у них хватает дешевых малолитражек Б класса на механике и дизели. Основная масса ездит именно на механке и дизеле. А вы тут рассказываете, как им нужен перелицованный рено, от автоваза на бензине.
А в германии как раз не так экономят на авто, все же несколько заводов там своих, и преимущественно там машины немецких марок.
6
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
dnsk83
Я бы выбрал отучиться на пилотскую лицензию. А на сдачу можно махнуть в нехилый вояж по разным странам. А вот если упали с неба 2 000 000 и сказали "только на машину и только на новую и только себе...
Но прикол в том, что деньги не падают. И всегда есть потребность улучшить жилье (сделать ремонт. купить новую), купить и построить себе дачу.

Вот тут говорят - "если б я зарабатывал тысяч 200, я бы ездил на GLE". Ага, щщас... Имея 200 тыс. дохода ты вряд ли захочешь снимать однушку на отшибе. Ты захочешь себе квартирку. Свою. Стоит она ну. миллионов 7. Если ты на жизнь себе тысяч 50 оставишь, это копить 4 года. Или купить мерседес и жить в съемной однушке. Тоже не прикольно, да? И в итоге ты ездишь на дешевой машине или на автобусе, при этом копишь на квартиру 4 года. Купил ты при этом недорогую квартиру и площадь ее метров 40-50 максимум. У тебя опять выбор - копить 2 года на мерседес за 3,6 мульта. При этом опять та же тема - ты забиваешь на ВСЁ, кроме мерседеса. Из 200 ты живешь на 50, остальное в тачку.

Это умно? По мне это тупость - вываливать все бабки на дорогую тачку.

Или опять же - ты можешь ездить на любой машине. Хоть на гранте - она тебе с зарплатой в 200 вообще ни во что не стоит. Расход - пофиг. Стоимость ТО 8 тыс - вообще плевать. Бампер стоит 15 тысяч. Покраска двери - тысяч 8. Пофиг. Она не отнимает денег вообще. Но у тебя появляется здесь и сейчас куча бабла на увлечения. Можно купить себе супер крутой шоссер тысяч за 80. Можно купить себе никон Д850 за 200 тыс. и быть счастливым.

Просто у всех счастье разное. И не всем нужна тачка за 2 мульта, чтобы чувствовать себя хорошо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
46
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
nico_PCM
Наверное потому что германия далеко не одна их богатейших стран, и даже в 10 с трудом влазит
Чтобы не писать такую чушь, в следующий раз хотя бы поинтересуйтесь на каком месте находится германия в мировом и европейском рейтинге:
http://ru.euronews.com/2018/01...
http://in-bilingual.ru/interme...
http://gotoroad.ru/best/indexlife
4
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
NIIIK
вообще именно они довольно аскетичны, утилитарны, считают деньги и берут машины на механиках и вёслами. А в этом ТАЗе ещё может и цена будет хороша, если не задавят пошлинами, евро и т. п. "сертификатами"...
А кто спорит, что они умеют считать деньги? Они ездят преимущественно на своих дизелях и механике, уже сто раз было сказано. Если уж не были там.
Нахрена им веста при таком раскладе?
5
14
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Максим
Где тут экономичность владения,дизель,гибрид?
если дизель, то это само экономично, что изобрел человечество в автопроме, гибрид не выгоден из -зы высокой цены самого авто и малой экономичности, электро очень дорого стоит. маленькие пробеги. проблеммы с заправками и очень долгие заправки. Остаётся только дизель, если реально хочешь экономить, но только при больших пробегах, а при маленьких то и обычная бензинка сойдёт.
12
1
Ответить
Краснодар
Артем Меркель
Не понял насчет пакетов. В любой европейской машине ты можешь что угодно и как угодно сконфигурировать. Другое дело что для камеры нужен экран а это тя нет за собой достаточно дорогую мультимедийку. Но это объективные ограничения. А так да: у лады весьма адекватный подбор оснащений.
зайди на сайт WV и посмотри пакеты у поло

----
Пакет `Безопасность`
31"990 *1
Добавить
Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла
Система ESP
Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой
Боковые подушки безопасности спереди
--

Ты мне можешь прокоментировать почему подогрев сидений в пакете "безопасность", рядом обогеваемыми форсунками ? или например у другой версии парктроник сразу с переди и сзади идет в пакете за 40 тысяч.

--
Пакет `Безопасность`
39"990 *1
Добавить
Система ESP
Датчики парковки спереди и сзади
Боковые подушки безопасности спереди
--

Зачем мне парктроник за 40 тысяч? Мне еще магнитола нужна. Она идет в другом пакете. За лишние 20 тысяч. Вместе с кожанным рычагом ручного тормаза. Отлично

--
Пакет `Мультимедиа`
18"990 *1
Добавить
4 динамика
Кожаная рукоятка рычага переключения передач
Кожаный рычаг ручного тормоза
Интерфейс подключения мобильного телефона
Мультифункциональное кожаное рулевое колесо
Магнитола RCD 230
--

Вот так накапали лишние 60 тысяч за вонючий поло.
13
4
Ответить
Краснодар
10960371
у весты также есть мониторинг давления в шинах
он недавно появился. на старте продаж небыло
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
я
Зачем кросс версия германии? У них тоже асфальт со снегом растаил?
Растаил...
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Но прикол в том, что деньги не падают. И всегда есть потребность улучшить жилье (сделать ремонт. купить новую), купить и построить себе дачу. Вот тут говорят - "если б я зарабатывал тысяч 200,...
Просто ты рассуждаешь как взрослый, с широким кругозором и богатой фантазией на увлечения. Но с возрастом взрослеют не все и, судя по дрому, для многих авто так и остаётся единственным смыслом в жизни. И кроме авто такой человек больше ни о чём не думает и ничего знать не хочет. Отсюда у таких людей сомнения "а новая потеряет в цене, а за эти деньги можно купить бу то-то, да я бы при зп 200 то-то" и так далее.
Я сейчас не имею ввиду никаких конкретных дромопользователей.
Давеча слышал про блог одной психолога. Она сильно изменила свою жизнь и стала зарабатывать миллион в месяц. У неё уже была какая-то Киа - и она её оставила. Возит - и достаточно. Приоритеты в жизни другие.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
34
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vanger-
А кто спорит, что они умеют считать деньги? Они ездят преимущественно на своих дизелях и механике, уже сто раз было сказано. Если уж не были там.
Нахрена им веста при таком раскладе?
А нахрена они покупают Калины?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
dnsk83
Просто ты рассуждаешь как взрослый, с широким кругозором и богатой фантазией на увлечения. Но с возрастом взрослеют не все и, судя по дрому, для многих авто так и остаётся единственным смыслом в жизни....
Именно так. Из ашана продукты одинаково хорошо возит и туарег и лада веста. Но есть те, кому важно, что о них думают люди. Какой у них "статус" в глазах тех, на кого им самим глубоко плевать. Зачем это все? При этом же ведь влезают в какие-то кредиты, ээкономят деньги, чтобы купить резину за 70 тысяч. Чтоб ТО пройти. Зачем? Чтобы кто-то неизвестный посмотрел устало на твое корыто и быть может подумал "ааа... еще один на постылом туареге, коих сотни"... Ради этого это все?

А вот уж какой понт в шкоде или поло или в солярисе я вообще не понимаю. В моем понимании, что веста, что рио, что солярис, что поло - это одного поля ягоды - недорогого класса машины, которые отличаются в нюансах.

Но кидать понт, мол, "Я на рио еду, как 40% таксистов, а ты нищеброд на весте" - это даже не дебилизм. Это инфантилизм детский какой-то. Мышление уровня школьника. Потому что реально вот настолько на**рать, что выразить сложно. Этих ведер настолько дофига ездит, что они перестали вызывать вообще хоть какие-то эмоции. Просто машина. Просто седан В класса. Очередной. И несть им числа, ибо тысячи их. И всё.

Веста за те же бабки дает хоть что-то новенькое. Высокий клиренс, прикольный обвес. Аналога универсала вообще на рынке особо нет. Корейцы не делают такого.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
46
2
Ответить
Злодеище
Томск
Артем Меркель
Аргументы будут?
а у тебя слепоглазие?
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12324
NIIIK
справедливости ради ТАЗ будет же ресурснее и ремонтопригоднее многих новых авто эпохи маркетинга.
Это да, ремонта будет больше намного! А если часто ремонтировать то и ресурса будет прибывать, ага!:))
Важно быть, а не казаться.
1
17
Ответить
ivan
Барнаул
Если бы не было спроса на эти авто, хрен бы их туда поставляли.
Соотношение: дизайн-качество-цена-стоимость владения, таковы, что свою нишу эти авто найдут и займут, пусть и небольшую.
Сейчас весь мировой автопром, стремится к некой золотой середине в сегменте бюджетных (массовых) авто. Ибо экономическая составляющая очень остро встала на первое место, как для покупателей так и производителей.
Нету больше "вечных" авто, которые не ломаются, да и не желают люди покупать авто на всю жизнь.
Даже дорогие модели делают на 5-7 лет, потом апгрейд, что уж говорить про средний и малый класс.
Отсюда ситуация в которой та же Веста, находит своего покупателя, в такой сильной в плане автомобилестроения стране как Германия.
22
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Constantine Pl
кто тогда покупает дачии, если есть шкода?
Дачий в Европе ну очень дохрена.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dnsk83
> Австрийская некоммерческая организация AMTC (аналог клуба ADAC) недавно назвала Весту-седан лучшим автомобилем года в номинации «Экономическая привлекательность». Сразу видно что они не пробовали...
Лучшая шутка сезона)
4
13
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роуэн Аткинсон
Это все не то, я имел ввиду свободные деньги, которые некуда тратить, кроме автомобиля (ситуация))
У вас есть все, кроме автомобиля. Наличка - 2.000.000р Ваш выбор -Веста кросс или Мазда сх-5 ( Фв Тигуан)
Вы что, таз возьмете? Не верю©
Свободных денег не бывает!
14
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Это все не то, я имел ввиду свободные деньги, которые некуда тратить, кроме автомобиля (ситуация))
У вас есть все, кроме автомобиля. Наличка - 2.000.000р Ваш выбор -Веста кросс или Мазда сх-5 ( Фв Тигуан)
Вы что, таз возьмете? Не верю©
Ну если нашлось, по настоящему, лишних 2 мульта наличкой, и тачку "взять" прижгло здесь и сейчас, то мой выбор ни что из вами перечисленного. А 500 тысяч кредита на полгода (ну раз 2 млн совсем лишние, то за полгода-год с кредитом в 500 расплатится не проблема) БМВ Х3.
 
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Юрий
А не будут брать, поставим Т-90.
Своим ходом.
за чей счет?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Логан "неотесанный мужик" в сравнении с утонченной Вестой. Не конкурент
неотесанный, надежный, мужик
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Slonik_Smile
Но прикол в том, что деньги не падают. И всегда есть потребность улучшить жилье (сделать ремонт. купить новую), купить и построить себе дачу. Вот тут говорят - "если б я зарабатывал тысяч 200,...
Остановите! Вите, Вите надо выйти..
Вы что, таз возьмете? Не верю©
всякое бывает. не всем авто дорогое нужно. кто-то только на такси передвигается, или на ниве ездит, имея возможность взять крузак, так что не все однозначно. не для всех людей, авто фетиш
12
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
С чего это, Рио есть в Европе, не наш, конечно, как и Поло немецкий, не наш там
ну так я про к2 имел ввиду, а веста там идентичная, как и для нашего рынка. о чем то это говорит, раз европейцы китайские авто не признают
1
3
Ответить
10960371
Yxta
Лучше купить объектив, кухню и заплатить ипотеку, параллельно передвигаясь на старом опельке за 200 рублей, со всеми удобствами, а потом, решив свои проблемы, купить шкоду или другую приличную машину, и не брать тазик за 700 рублей.
с этим старым опельком, придется и квартиру продать и кухню и объектив, чтобы хоть как то передвигаться. советы врага народа прослеживаются
14
7
Ответить
10960371
Yxta
Что бы не опозорится, от типа нового мотора, котрый жрёт бензина, больше 2-х литровой БМВ
замеры расхода топлива были?
9
4
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Тут дело не в диагнозе, есть люди, как я, которым пофиг на шильдик, а есть заблуждающиеся, как кагорта тазоводов, считающая, что таз лучше бюджетной иномарки, даже не Соляриса, а Рено лагуны. Вот им диагноз один : сектантских психоз)))
рио это бюджетная иномарка? что лучше в сравнении с вестой по цене, простору, шумоизоляции, клиренсу, эксплуатационным затратам?
7
9
Ответить
10960371
я
А если на этом можно будет с экономить тыс.5 и потратить один день?
люди в день больше зарабатывают
4
4
Ответить
Ставлю на то что и универсал не взлетит, хотя расходится будет лучше чем седан. У Логана универсала не просто так мотор литровый, а потому что у них налоги от кубиков считают.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
10960371
с этим старым опельком, придется и квартиру продать и кухню и объектив, чтобы хоть как то передвигаться. советы врага народа прослеживаются
Да брось, для того чтобы поддерживать такое корыто в состоянии передвигаться в пределах города - 100 тыс рублей в год не считая расходников, не больше. Ну или ненамного больше. Зато оно не теряет в цене в отличие от новой машины из салона! :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
7
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Не бывает кагорты корейцеводов, бывают кагорты jdm, кагорты японцев, кагорты немцев, кагорты субаристов, кагорты бмвистов. Теперь новая кагорты - вестоводов.
правильно, потому что нет у нас корейских авто, есть китайские с шильдиками кореи, поэтому это кагорта китайцеводов
2
7
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
Да брось, для того чтобы поддерживать такое корыто в состоянии передвигаться в пределах города - 100 тыс рублей в год не считая расходников, не больше. Ну или ненамного больше. Зато оно не теряет в цене в отличие от новой машины из салона! :)
А, нет, пардон, 100 тык - это только на запчасти, без учёта работы. То есть поддерживать его на ходу самому. А если возить его на сервисы - умножаем на два.
Зато это будет настоящий автомобиль, сделанный ещё инженерами, не то что нынешние кредитопомойки из фольги.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
9
Ответить
9114601
Цена на Lada Vesta SW в Германии начинается от 11 990 евро (около 900 тысяч рублей по текущему курсу). Для сравнения:
~~~~~~~~~~~~~~~~
ценник на седан Lada Vesta в Германии начинается с 13 150 евро
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
10960371
с этим старым опельком, придется и квартиру продать и кухню и объектив, чтобы хоть как то передвигаться. советы врага народа прослеживаются
Пешеходу наверно виднее.
Я брал на пербиться, пока сделаю ремонт и отдам долги, а в итоге проездил три года, причём абсолютно бесплатно.
Но у некоторых своё мировозрение, граничащие с мозговым голоданием.
Отзыв о Opel Agila
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
14
Ответить
10960371
Constantine Pl
он недавно появился. на старте продаж небыло
так мы сейчас сравниваем автомобили. раньше и есп не было в базе у многих авто
5
 
Ответить
9114601
Re:
Продажи легковых автомобилей в Германии по маркам и сериям моделей в марте 2018 года
http://docdro.id/2tF2Rke
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В Германии за период январь - март 2018 г. продано 878 611 легковых автомобилей, из них в марте 2018 г. 347 433 ед.

В Германии за период январь - март (март) 2018 г. продано 166 666 (64 496) автомобилей VOLKSWAGEN
В т. ч.
VOLKSWAGEN GOLF - 59 189 (22 335) ед.
VOLKSWAGEN TIGUAN - 20 419 (7 332) ед.
VOLKSWAGEN PASSAT - 18 198 (6 310) ед.
VOLKSWAGEN POLO - 16 239 (6 300) ед. с ценником в три с половиной зарплаты
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

В Германии за период январь - март (март) 2018 г. продано 166 666 (64 496) автомобилей ЛАДА
В т. ч.
ЛАДА НИВА - 616 (204) ед.
ЛАДА ГРАНТА - 360 (125) ед.
ЛАДА ВЕСТА - 81 (28) ед. с ценником в три с половиной зарплаты
~~~~~~~~~~~~~~~~~

бонус
Топ 287 самых продаваемых автомобилей в США за март (январь – март) 2018 года
http://docdro.id/5th4Wx1

Средняя зарплата в США
http://docdro.id/CbaqIkw
8
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Constantine Pl
У лады нормальные комплектации. У других производителей по другому. Там все пакетами. Вот хочешь ты, например, камеру заднего вида, будь готов купить либо сразу какой нибудь пакет + 100 т.р. из которого...
ВАГ даёт возможность заказать абсолютно любую опцию с завода. Просто зачастую покупать отдельно что-то не выгодно, в пакетах каждая из опций выходит дешевле. И например у шкоды пакеты обычно не плохо продуманы, в каждом по нарастающей плюсуются нужные опции, хотя при желании можно купить например авто полный барабан, но с дорогой мультимедиа. Вопрос зачем?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
9114601
По итогам марта 2018 года в ЕС продано 1 792 599 автомобилей. Всего за три месяца 2018 года продано
4 171 628 автомобилей.

В т. ч. за январь - март (март) 2018 г.
VOLKSWAGEN - 453 512 (187 803) ед.
ЛАДА - 1 225 (423) ед.
~~~~~~~~~~~~~~~

бонус:
Продажи АвтоВАЗа в Австрии составляют ~ 15 ед. в месяц, из которых ~ 80% это Нива, т. е.
~ продажи Вест - 2-3 ед./мес
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Продажи в Австрии
за 2017 год продано 209 ед.
за январь 2018 г. - 9 ед.
за февраль 2018 г. - 12 ед.
http://docdro.id/2v1Ppvz
5
4
Ответить
9114601
Re:
По итогам марта 2018 года в РФ продано 157 279 автомобилей. Всего за три месяца 2018 года продано 392 920 автомобилей.
https://news.drom.ru/59839.html
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
с военных самолетов сбрасывают?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
3
Ответить
7057844
Пенза
gunn40
...Седан Lada Vesta в Европе продается с февраля 2017 года.

Какой объем продаж с учетом марта 2018? Подмяли рынок малобюджетных авто?
весту в Европу гонят-а в Сибири вроде как, очередь на полгода!.....А, понял!.......В европу за евро? Дороже?
3
2
Ответить
10960371
Slonik_Smile
Именно так. Из ашана продукты одинаково хорошо возит и туарег и лада веста. Но есть те, кому важно, что о них думают люди. Какой у них "статус" в глазах тех, на кого им самим глубоко плевать....
полностью поддерживаю. наши мнения во многом схожи. корейцы зато делают киа пиканто кросс с клиренсом 154 мм за 800 тыс.
4
2
Ответить
10960371
ivan
Если бы не было спроса на эти авто, хрен бы их туда поставляли. Соотношение: дизайн-качество-цена-стоимость владения, таковы, что свою нишу эти авто найдут и займут, пусть и небольшую. Сейчас весь мировой...
согласен, веста свою нишу найдет. тем более на экспорт наши авто всегда ценили, даже на внутреннем рынке
5
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
9114601
Re: Продажи легковых автомобилей в Германии по маркам и сериям моделей в марте 2018 года http://docdro.id/2tF2Rke ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В Германии за период январь - март 2018 г. продано 878 611...
ну про ценник в три с половиной зарплаты я бы не сказал. Веста стоит от 12 тысяч Евро. а обычная зарплаты около 20 тысяч. значит надо пахать на Весту 6 месяцев, так-же и на Поло ( который наврятли найдёшь ещё за 12 тысяч ).
4
6
Ответить
10960371
dnsk83
Да брось, для того чтобы поддерживать такое корыто в состоянии передвигаться в пределах города - 100 тыс рублей в год не считая расходников, не больше. Ну или ненамного больше. Зато оно не теряет в цене в отличие от новой машины из салона! :)
конечно, покупаешь за 200, ездишь года 3, вкладываешь по сотке в год, итого 300 тыс. и продаешь потом за те же 200 тыс. круто, зато в цене не теряет. а новую купил за 700, через 3 года продашь за 550, офигенная потеря в цене
12
2
Ответить
10960371
Yxta
Пешеходу наверно виднее.
Я брал на пербиться, пока сделаю ремонт и отдам долги, а в итоге проездил три года, причём абсолютно бесплатно.
Но у некоторых своё мировозрение, граничащие с мозговым голоданием.
Отзыв о Opel Agila
почему пешеход? может мне на проезд в трамвае хватает и с окна трамвая виднее. а сказки про старый хлам не канают, не вчера родился и авто повидал поболее некоторых, правда не из окна трамвая.
9
3
Ответить
Магнитогорск
Constantine Pl
У лады нормальные комплектации. У других производителей по другому. Там все пакетами. Вот хочешь ты, например, камеру заднего вида, будь готов купить либо сразу какой нибудь пакет + 100 т.р. из которого...
Золотые слова!
2
2
Ответить
10960371
dnsk83
А, нет, пардон, 100 тык - это только на запчасти, без учёта работы. То есть поддерживать его на ходу самому. А если возить его на сервисы - умножаем на два.
Зато это будет настоящий автомобиль, сделанный ещё инженерами, не то что нынешние кредитопомойки из фольги.
ну да, ездить на сервисы и тешить себя мыслью, что это настоящее авто. вот только работать надо будет успевать, между посещениями сервисов, для зарабатывания денег на ремонт
5
2
Ответить
Магнитогорск
Роуэн Аткинсон
Это все не то, я имел ввиду свободные деньги, которые некуда тратить, кроме автомобиля (ситуация))
У вас есть все, кроме автомобиля. Наличка - 2.000.000р Ваш выбор -Веста кросс или Мазда сх-5 ( Фв Тигуан)
Вы что, таз возьмете? Не верю©
2 муля лишней налички случай куда более редкий, . Чем выбор между тачкой подешевле + кредит с одной стороны и тачкой подороже с другей. Вот лично я если бы был настолько богат, что у меня было 2 свободных муля вообще бы машину покупать не стал бы! Да вот так, думаю я бы просто ездил на такси класса комфорт и в ус не дул!
7
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Логан "неотесанный мужик" в сравнении с утонченной Вестой. Не конкурент
кому то по хозяйству и "мужик" нужен
3
3
Ответить
Москва
Carrozzeria
Логан какой-то ....как бы сказать- не такой ....
дизайнеру ничего не стоило сделать Логан намного изящнее. Но "чернь должна знать своё место!"
2
2
Ответить
Москва
Constantine Pl
Почему в европу 1,8 не поставляют?
мы сейчас как японцы, все самое лучшее - себе
3
5
Ответить
Магнитогорск
коммунист
на танках сейчас можно воевавть успешно только против папуасов, сли те с копьями , а так это недолгоиграющая и очень дорогая игрушка.
Это точно. Но судя по количеству + и - многие даже знать не хотят зачем танк нужен. Есть т90 и збс, а что с ним делать, сколько он стоит и сколько будет в бою, пусть слон думает - у него голова большая!
2
5
Ответить
Michalich
Роуэн Аткинсон
Если у человека есть деньги на Шкоду, но он берет Таз или Дачию - то он дурак. Если нет денег на Шкоду, и он берет Таз или Дачию - то это обстоятельства)
Ау, вы о чем. Гансы не берут машину на последние деньги. Даже если в кредит, то это 5-7% дохода в месяц. Только у нас машина - какой-то обязательный фетиш(квартира, машина, дача). Не все гансы обеспеченные и могут содержать немецкий автопром(который делают все кроме самих гансов). Лет 10 назад, приезжал одноклассник из Мюнхена(не большой аптечный бизнес). Он был в шоке от количества немецких авто. По его словам, они "зарабатывают" только на Рено-Ситроен. Кафе снимал он, угощал нас он. На встречу приехал один одноклассник на новом Пассате- в кармане ноль, в машине "голодный глаз". Зато Пассат. Правда, сейчас ездит на Гранте(не потянул бремя содержания).
За Весту рад. Нормальный редван- гансы оценят. У нас давно уже подтянули цена-качество, может и комфорт когда нибудь дождемся.
17
2
Ответить
7057844
Пенза
Евгений из СПб
на счет немцев не знаю, но в западной части страны очень любят конструктора, собранные на ДВ.

официалы их охотно продают - говорят истинное японское качество, мазда однако называется....
:-)))))))))))))
Пытался как то доказать одному бал..бесу, что у его мазды, японского-только шильдик! Что собран этот конструктор на ДВ......Ой! Что реклама делает с людьми!!! Это было какое то бешенство. Пришлось успокаивать чудика! И вбивать в его пустую голову, что ЕГО МАЗДА СОБРАНА В ЯПОНИИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕГО!
6
6
Ответить
Александр Павлов
2 муля лишней налички случай куда более редкий, . Чем выбор между тачкой подешевле + кредит с одной стороны и тачкой подороже с другей. Вот лично я если бы был настолько богат, что у меня было 2 свободных...
Есть у меня корифан у которого две квартиры на которые он сам заработал, у него давно есть водительские права, а машины нет и никогда не было и покупать ее он не собирается... Перемещается на маршрутках или такси.
6
 
Ответить
АМК
Андрей Хворых
Ну если нашлось, по настоящему, лишних 2 мульта наличкой, и тачку "взять" прижгло здесь и сейчас, то мой выбор ни что из вами перечисленного. А 500 тысяч кредита на полгода...
БМВ X3 в два раза быстрее стоит в пробке по дороге в субботний Ашан. Конечно надо брать БМВ.
7
3
Ответить
10960371
люди в день больше зарабатывают
А те которые в кредит берут?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
9114601
Re: Продажи легковых автомобилей в Германии по маркам и сериям моделей в марте 2018 года http://docdro.id/2tF2Rke ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В Германии за период январь - март 2018 г. продано 878 611...
Отличный анализ.
Хотелось бы ещё увидеть в цене машины не количество зарплат, а количество остатков от зарплаты после вычета всех месячных трат.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
10960371
конечно, покупаешь за 200, ездишь года 3, вкладываешь по сотке в год, итого 300 тыс. и продаешь потом за те же 200 тыс. круто, зато в цене не теряет. а новую купил за 700, через 3 года продашь за 550, офигенная потеря в цене
Щас, погоди, на это есть какой-то универсальный аргумент...
А, вспомнил: владельцам кредитопомоек не понять!

Сам на кредитопомойке праворульной - и тоже не понимаю этих речей про "купил за 200, через три года продал за те же 200". У меня было старое ведро, цифра 100 в год - не с потолка. Машина не теряет в цене тогда, когда там уже нечего терять, то есть нет никакой ценности.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
10960371
ну да, ездить на сервисы и тешить себя мыслью, что это настоящее авто. вот только работать надо будет успевать, между посещениями сервисов, для зарабатывания денег на ремонт
Главное в этом деле - видеть новые машины только на картинках. Так легче верить в то что эти новые машины уже не те, не то что твоя.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Ozmatic
Очень просто. Это наши люди берут Кэмри в кредит и потом дошираками питаются, главное чтобы не хуже чем сосед быть. Европейцы, в отличии от нас, куда более прагматичны. Их волнуют не понты, а экономичность и цена владения. Отсюда и популярность гольф-класса с дизельными моторами и гибриды.
В таком случае дачия с 900 кубовым турбомотором уверенно побеждает ладу.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3124
Vanger-
Чтобы не писать такую чушь, в следующий раз хотя бы поинтересуйтесь на каком месте находится германия в мировом и европейском рейтинге:
http://ru.euronews.com/2018/01...
http://in-bilingual.ru/interme...
http://gotoroad.ru/best/indexlife
Очень жаль, что твой крошечный мозг не видит разницы между "богатейшей страной" и "страной с самым высоким уровнем жизни".
4
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Роуэн Аткинсон
Это все не то, я имел ввиду свободные деньги, которые некуда тратить, кроме автомобиля (ситуация))
У вас есть все, кроме автомобиля. Наличка - 2.000.000р Ваш выбор -Веста кросс или Мазда сх-5 ( Фв Тигуан)
Вы что, таз возьмете? Не верю©
Были деньги на крету, а с кредитом дотянул бы и до c-x-5 но не нужен полный привод и нужна низкая цена содержания. Я выбрал весту универсал.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
11
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я больше не хочу жить в Европе.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1261
Юрий
А не будут брать, поставим Т-90.
Своим ходом.
если это было серьезно, то как вы достали уже, "патриотики"... нет бы страну развивать, а не грязным хозяйством трясти.
6
9
Ответить
Magic Wind
Ну какая Дачия. Вот честно, жил бы в Германиях, взял бы себе SW Cross даже бы не задумываясь. Иметь по сути эксклюзивное для тех краёв авто с интересным и необычным дизайном, за относительно небольшую цену. "Заверните, битте".
Странно даже, что спроса пока нет, может просто в плане сервиса нет доверия, как у нас китайцам, тогда неплохо было бы с Рено-Ниссан скооперироваться в этом вопросе.
5
1
Ответить
Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Не будут брать - отключим газ!
6
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Vanger-
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
там много понаехавших
 
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Денис Камбалин
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
ты что, там же дизель, он воняяяет
 
 
Ответить
Артем Меркель
Constantine Pl
зайди на сайт WV и посмотри пакеты у поло ---- Пакет `Безопасность` 31"990 *1 Добавить Обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла Система ESP Подогрев передних сидений с раздельной регулировкой...
Так эти опции можно и совершено независимо от пакета заказать!
 
 
Ответить
Артем Меркель
Злодеище
а у тебя слепоглазие?
Ок. Ваш уровень понятен.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1261
Е М
дизайнеру ничего не стоило сделать Логан намного изящнее. Но "чернь должна знать своё место!"
вы посмотрите на японские машины тех годов, уродства гораздо больше: Raum, Prius, Will, кей-кары почти все по умолчанию. Кошмарные задние фары у короллы 1996 года, уродская карина-"улыбка", Probox / Succeed, калдина первая с черными бамперами, без обвесов и без стеклянной крыши тоже убожество несуразное. хм, как-то странно, Тойота лидирует в анти-списке. ну ничего личного...
2
5
Ответить
Ефим
Биробиджан
Ozmatic
Очень просто. Это наши люди берут Кэмри в кредит и потом дошираками питаются, главное чтобы не хуже чем сосед быть. Европейцы, в отличии от нас, куда более прагматичны. Их волнуют не понты, а экономичность и цена владения. Отсюда и популярность гольф-класса с дизельными моторами и гибриды.
А дальневосточников осуждают за немецкий подход к выбору автомобиля.
2
3
Ответить
Берегись Европа!
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений из СПб
на счет немцев не знаю, но в западной части страны очень любят конструктора, собранные на ДВ.

официалы их охотно продают - говорят истинное японское качество, мазда однако называется....
:-)))))))))))))
У нас в стране это называется производство. )))
4
3
Ответить
танкист
Барнаул
Slonik_Smile
Понятие "есть деньги на" - очень относительное. Например, у меня есть деньги на весту и на объектив за 250 тысяч. Потому что мне нравится это дело. Вопрос - чем шкода лучше весты + объектив?...
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Каждый волен выбирать что по нраву.
1
1
Ответить
танкист
Барнаул
Наверное я что-то пропустил.
Новая модель Весты появилась-грузопассажирская?
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Таз на рынке Германии... Таз/Германия
Что-то не так в этом сочетании, не сочетается как-то.
Это "Роуэн Аткинсон" и Барнаул никак не сочетаются, а в Германию наши ЛАДА давно поставляются и имеют своих почитателей.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
10
3
Ответить
him541
Новосибирск
Vanger-
Нахрена козе баян? Германия одна из богатейший стран европе, для чего им покупать весту, хоть и венец нашего автомобилестроения.
Германия она разная, если в Дюссельдорфе местные клерки разъезжают на универсалах BMW 5 серии и MB E-class, то Восток Германии гораздо беднее..
2
1
Ответить
7573951
Самара
Евгений из СПб
на счет немцев не знаю, но в западной части страны очень любят конструктора, собранные на ДВ.

официалы их охотно продают - говорят истинное японское качество, мазда однако называется....
:-)))))))))))))
Эти мазды что , тоже собирают и сваривают в гаражах из нерастаможенного утиля ?
7
2
Ответить
7573951
Самара
Роуэн Аткинсон
Это все не то, я имел ввиду свободные деньги, которые некуда тратить, кроме автомобиля (ситуация))
У вас есть все, кроме автомобиля. Наличка - 2.000.000р Ваш выбор -Веста кросс или Мазда сх-5 ( Фв Тигуан)
Вы что, таз возьмете? Не верю©
А обязательно тратить ВСЕ свободные деньги на автомобиль ?! Нужно срочно пересаживаться с прадо 150 на роллс ройс .
7
2
Ответить
Slonik_Smile
Но прикол в том, что деньги не падают. И всегда есть потребность улучшить жилье (сделать ремонт. купить новую), купить и построить себе дачу. Вот тут говорят - "если б я зарабатывал тысяч 200,...
Все равно есть опредененные пожелания к машине.
Полный привод, высокий клиренс, мощность, надежность, как пример. Не всем нужно, а мне вот без этого никак.
Я бы не стал ездить на гранте, тк мне влом дергать ручку механики в пробках, цепляться днищем на ямах и страдать вне асфальта без 4вд.
Просто ты считаешь, что машину нужно выбирать «в деньги», и отвечающую определенным задачам, и не жрущую лишних денег на обслуживание, а не покупать на последнее+взаймы под проценты, чтобы было «не хуже, чем у соседа».
Это подход европейцев, которые выбирают машину по характеристикам и по параметру «нравится/не нравится» а не по количеству понтов на единицу снаряженной массы как русские.
4
3
Ответить
him541
Новосибирск
"В частности, выхлоп автомобилей довели до норм «Евро-6»." Там мощности двигателя и так впритык, а они его еще больше задушили под экологию =(
1
 
Ответить
him541
Новосибирск
Им бы двигатель 1.4 турбо + механика 6ст. продажи бы в гору пошли..
2
1
Ответить
Slonik_Smile
Именно так. Из ашана продукты одинаково хорошо возит и туарег и лада веста. Но есть те, кому важно, что о них думают люди. Какой у них "статус" в глазах тех, на кого им самим глубоко плевать....
Туарег доедет туда, где ладе весте уже кирдык.
Есть люди, которые в магазин ходят пешком, и покупают джипы чтобы ездить там, где пузотерки пасуют.
И если мне не хватает на новый рамный прадо, приходится брать бу
3
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
Интересно окупается ли хотя бы содержание автосалонов, транспортировка, налоги и тд. Или как обычно ?)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
George The-White
Туарег доедет туда, где ладе весте уже кирдык.
Есть люди, которые в магазин ходят пешком, и покупают джипы чтобы ездить там, где пузотерки пасуют.
И если мне не хватает на новый рамный прадо, приходится брать бу
Туарег, не доедет никуда, это дно!!!которое 100 000 проехать без капремонта не может
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
9
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Не бывает кагорты корейцеводов, бывают кагорты jdm, кагорты японцев, кагорты немцев, кагорты субаристов, кагорты бмвистов. Теперь новая кагорты - вестоводов.
Ради справедливости, все же есть такие.
Притом это почему-то владельцы именно Рио (не Соляриса, а именно Рио) - они строчат комменты под любыми обзорами или новостями других "бюджеток", обливают их грязью, говорят "А вот Я бл* купил Рио, посмотрите на меня - боярина". Это происходит не только на Дроме, например на Ютубе часто. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но данные люди выводят свое сомнительное для многих мнение, как аксиому - чем из-за принципов высказывания безусловно часто вызывают смех с раздражением.
Сама Рио как машина - безусловно неплохая - в топе продаж, но все же не манна небесная, по сравнению с конкурентами +/-. Двигает ее вперед той же Весты не суперкачество или какая-то "отточенная эргономика", а наличие нормальной АКПП.
Раньше на данном сайте было засилье упоротых прулеводов, сейчас в связи переориентацией Дрома с ДВ на всю Россию - остальные упоротые тоже часто стали встречаться. Упоротых прулеводов кстати стало на Дроме гораздо меньше - возможно они пересели на те же Рио и как флигель повернулись.
По самой статье - Веста для европейского рынка вполне неплоха - не зря победила в экономической целесообразности. (Отсутствующую в ней АКПП в Европе не так почитают, как у нас или в Японии).
9
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Успех гарантирован!
 
 
Ответить
7057844
Пенза
slasaru
если это было серьезно, то как вы достали уже, "патриотики"... нет бы страну развивать, а не грязным хозяйством трясти.
Ты это своему другу, ВВП скажи.
2
2
Ответить
Дмитрий
Красноярск
💯%
 
 
Ответить
7057844
Пенза
7573951
Эти мазды что , тоже собирают и сваривают в гаражах из нерастаможенного утиля ?
Да да да! Только успокойся!......Не опоздай на работу! На автоТАЗ. Давай бегом. весты с хренями нужно собирать.
3
6
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Молодцы!
1
 
Ответить
10960371
я
А те которые в кредит берут?
всякие есть
 
 
Ответить
10960371
dnsk83
Щас, погоди, на это есть какой-то универсальный аргумент... А, вспомнил: владельцам кредитопомоек не понять! Сам на кредитопомойке праворульной - и тоже не понимаю этих речей про "купил за 200,...
)))
1
 
Ответить
10960371
dnsk83
Главное в этом деле - видеть новые машины только на картинках. Так легче верить в то что эти новые машины уже не те, не то что твоя.
одноразовые, чего уж тут. не то что раньше
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
Денис Камбалин
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
а вот и реальные проблемы
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
George The-White
Все равно есть опредененные пожелания к машине. Полный привод, высокий клиренс, мощность, надежность, как пример. Не всем нужно, а мне вот без этого никак. Я бы не стал ездить на гранте, тк мне влом...
Именно так, все верно. У каждого свои требования к авто и вполне может быть так, что гранта им удовлетворяет больше, чем СХ5.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
10960371
с этим старым опельком, придется и квартиру продать и кухню и объектив, чтобы хоть как то передвигаться. советы врага народа прослеживаются
Да ладно. Опель за 200 вряд ли настолько разорителен в содержании
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fireмan
Это "Роуэн Аткинсон" и Барнаул никак не сочетаются, а в Германию наши ЛАДА давно поставляются и имеют своих почитателей.
Нашу ладу поставляли, ВАЗ21213 Тайга, 21083 export, это были наши машины.
Господа, вы так переживаете за ТАЗ, что можно подумать, не зная, что он является Российским. Вы хоть раз от меня читали плохой отзыв о машинах ВАЗа от 2101 до Гранты? Нет? Только о Весте? Не желаете поразмыслить мозгами, почему?
Объясняю. 1. ВАЗ уже не наш, а концерна Рено-Ниссан, который и берет прибыль. ".2 Веста - не является разработкой работников ВАЗа, и там лишь только некоторые узлы производства РФ 3. Цена на автомобиль, который разгоняется хуже истиного ВАЗа (21093), у которого недостатков больше, чем его соплеменника ЛоганаNEW, у которого даже бензобак, е-мое, как у 2106 открывается снаружи, который жрет масло литрами, а нифига не едет (1,8 ), у которого нет АКПП, а есть ужасный робот и древняя МКПП, шумка которого отваливается кусками, как и двигатель, у Дрома упало 2 из 2, то есть 100% ---- и все это по цене Соляриса, Рио и Полуседана ?
Слишком много вас стало, складывается ощущение заказа, особенно : Я продал Рио (Солик и т.д.) , взял Весту и я счастлив)))
А когда ты брал Рио, не знал , что подвеска там для хороших дорог? Что за бредовые выпады и отмазки?
Никто не купит неудовлетворяющую его машину. Так что преберегите эти рассказы ( а больше сказки) - для юношей 18 лет, которые еще не знают, что им в жизни надо))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
8
Ответить
Москва
slasaru
вы посмотрите на японские машины тех годов, уродства гораздо больше: Raum, Prius, Will, кей-кары почти все по умолчанию. Кошмарные задние фары у короллы 1996 года, уродская карина-"улыбка", Probox...
согласен! а еще тут на Лады гонят чего то... Да одна из лучших в своем классе по дизайну
6
5
Ответить
10960371
George The-White
Туарег доедет туда, где ладе весте уже кирдык.
Есть люди, которые в магазин ходят пешком, и покупают джипы чтобы ездить там, где пузотерки пасуют.
И если мне не хватает на новый рамный прадо, приходится брать бу
так уж и кирдык весте? туарег хоть вживую видел?
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Нашу ладу поставляли, ВАЗ21213 Тайга, 21083 export, это были наши машины. Господа, вы так переживаете за ТАЗ, что можно подумать, не зная, что он является Российским. Вы хоть раз от меня читали плохой...
Прикольно, что ты даже не знаешь, в чем разница между производством и разработкой. Фееричное, для такого апломба...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Прикольно, что ты даже не знаешь, в чем разница между производством и разработкой. Фееричное, для такого апломба...
Разработка - это гордость, производство ---ээээ ... У нас и Камри с Бэхами производят, что-то особой радости и патриотического пропихивания по ним я не наблюдаю))
По сути -Веста-Рено та же Камри из Калининграда, однако одно -наше, другое - буржуйское.. Нестыковочка!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
10960371
Саня Иванов
Да ладно. Опель за 200 вряд ли настолько разорителен в содержании
что менее разорительно, опель или приора за 200 тыс? причем на опеле таком стыдно ездить будет
6
1
Ответить
Максим
Юрий
А не будут брать, поставим Т-90.
Своим ходом.
Че ты там поставишь то))) Т90 ему, Россия это мусор, страна колония, вот с такими валенками, как ты. Т90 он поставит)))
2
4
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Разработка - это гордость, производство ---ээээ ... У нас и Камри с Бэхами производят, что-то особой радости и патриотического пропихивания по ним я не наблюдаю))
По сути -Веста-Рено та же Камри из Калининграда, однако одно -наше, другое - буржуйское.. Нестыковочка!))
кто сказал, что веста разработка не наших Российских инженеров. про проект С никто не отменял. комплектующие импортные применяются, так у многих так, вот только у рио это китай, а у весты европа и россия в большинстве своем. а камри и бэхи у нас не разрабатывали, так с чего за них радоваться. кстати, помимо весты у меня камри 2014 г.в. 50-ка, сборка петербургской сборки. давно производство камри в калининграде наладили?
4
3
Ответить
Злодеище
Томск
Артем Меркель
Ок. Ваш уровень понятен.
жырный жыр
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Разработка - это гордость, производство ---ээээ ... У нас и Камри с Бэхами производят, что-то особой радости и патриотического пропихивания по ним я не наблюдаю))
По сути -Веста-Рено та же Камри из Калининграда, однако одно -наше, другое - буржуйское.. Нестыковочка!))
Так веста - российская разработка.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
кто сказал, что веста разработка не наших Российских инженеров. про проект С никто не отменял. комплектующие импортные применяются, так у многих так, вот только у рио это китай, а у весты европа и россия...
БМВ Калининград, Камри конечно Питер. Писал про обе, попутал..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
 
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Максим
Где тут экономичность владения,дизель,гибрид?
Хорошая комплектация за небольшие (для них) деньги. Для них это плюс.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
кто сказал, что веста разработка не наших Российских инженеров. про проект С никто не отменял. комплектующие импортные применяются, так у многих так, вот только у рио это китай, а у весты европа и россия...
У весты Турция. И я очень сомневаюсь, что это лучше фабричного Китая. Вообще - если китай фабричный, уже давно не модно это уточнять, качество высокого уровня. Вы же не думаете, что детали на Рио в подвале дядюшки Ляо штампуют?)))
За 18.000 км к машине ни 1 претензии, пусть хоть Китай, но если косяки есть на наших, а Китай ездит и ездит, без ТО у дилера и т.д. - я за Китай)
Кстати, еще Корея - очень ликвидна, а я не собераюсь ездить на одной машине вечно. Как дела с этим у Весты (невкурсе, без стеба)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Vanger-
Да я как бы бываю в Европе, зачем мне говорить о прописных истинах. Только вот у них хватает дешевых малолитражек Б класса на механике и дизели. Основная масса ездит именно на механке и дизеле. А вы тут...
Я ничего не рассказываю. Я говорю как оно есть. И в Германии экономят будь здоров, не надо рассказывать.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Так веста - российская разработка.
Является ли Лада Веста собственной разработкой АВТОВАЗа? До появления самого концепта автомобиля на ММАС 2014 на эти вопросы было очень трудно дать какой-либо ответ. Но сейчас можно говорить о том, что тележка Lada Vesta позаимствована от нового Нисан Сентра 2015 , который сейчас производится на заводе в «ИжАвто»
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Первая же статья из поиска в инете
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Ефим
А дальневосточников осуждают за немецкий подход к выбору автомобиля.
У каждого свои приоритеты в выборе. Для наших направлений, грязищи и ям лучше крузака вообще в принципе ничего нет. Только вот крузак недоступен большинству, увы.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Нашу ладу поставляли, ВАЗ21213 Тайга, 21083 export, это были наши машины. Господа, вы так переживаете за ТАЗ, что можно подумать, не зная, что он является Российским. Вы хоть раз от меня читали плохой...
вот о чем толковом можно говорить с человеком, который об автомобилях знает и "разбирается" в них по статейкам дрома и изданий иже с ними? помимо прибыли концерна Рено - Ниссан, города живут в России, заводы загружены наши, рабочие места нашим людям есть, налоги и прибыль все же идут нам. как можно говорить о недостатках того или иного авто, не видя в глаза не то ни это. туева куча людей катает весты, причем пробеги за сотку у некоторых, но почему двигателя на дорогах не наблюдаются. про бензобак - коры. бензобак не может открываться, а лючок бензобака у всех открывается снаружи, разве нет? древняя МКПП фору даст по передаточным отношениям трансмиссиям рио-солярисов. двигатель не едет и жрет масло только у тех, кто не эксплуатирует весту. шумка в сравнении с китайскими рио-солярисами - идеал. если не рвать самому, не отваливается. Когда многие люди до осени 2015 г.в. брали рио-солярисы (сам такой), не было весты, по сути не было альтернативы. и нахрен авто с плохой подвеской, которое не рулится для наших условий? вот некоторые люди и пересели на весты. так как по поведению на дороге, комфорту и управляемости ей мало равных в классе, причем она дешевле и "нафаршированнее". так что сказки из соцсетей сами поберегите для наивных простачков. а люди купившие весту, далеко не глупые.
8
2
Ответить
Максим
nico_PCM
Вот и сравним
Веста +
Логан -
Веста - ; Логан - . Ролс ройс ставим жирный лойс.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
вот о чем толковом можно говорить с человеком, который об автомобилях знает и "разбирается" в них по статейкам дрома и изданий иже с ними? помимо прибыли концерна Рено - Ниссан, города живут...
Докажите, что брали рио и скинули, купив весту. Я прилюдно покаюсь тогда. А пока - это слова, красивые сказки для тех, кто не определился. Возможно, вы манагер по продажам.
Про лючок бензобака= на нормальных машинах его нельзя открыть снаружи, на Весте - как на 2106, открвыается пальцем, вот о чем имел ввиду
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
У весты Турция. И я очень сомневаюсь, что это лучше фабричного Китая. Вообще - если китай фабричный, уже давно не модно это уточнять, качество высокого уровня. Вы же не думаете, что детали на Рио в подвале...
Понимаете, мистер Аткинсон. Ваши претензии к продуации автоваза основаны на отзывах в интернете. Но прикол в том, что никто в интернете не пишет о том, что "все хорошо". Это никому не интересно. Ну вот могу я написать свой отзыв о владении калиной за 3 года эксплуатации и 80 тыс. км. За это время были следующие неисправности:

-заменили концевик включения стоп-сигналов
-одну катушку зажигания
-"яйца" в подвеске
-кнопку обогрева заднего стекла (светодиод погас и мне захотелось ее поменять. Сама кнопка работала. Цена вопроса 100 рублей).

Всё. Это исчерпывающий список неисправностей автомобиля за 3 года эксплуатации. Остальное - расходники на ТО (свечи, масла, фильтры и т.д. по регламенту) и замена изношенных летних колес, а также лампочек ближнего света (аж два раза менял за 3 года! Не то, что у знакомой на БМВ единичке на квартал не хватает). Интервал смены масла - 7500. Интервал ТО - 15000.

Так что к вашим вбросам я отношусь исключительно как к клоунаде какого-то дурачка, который на публику пытается трясти о том, о чем понятие имеет лишь по болтовне вокруг.

Продолжайте, мистер Аткинсон из Барнаула. Очень интересно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
Вызывает гордость?
Да +
Нет -
с чего городость-то?
их туда за наши с вами налоги и везут без нашего согласия
это как гордится тем, что купил билет и в Тулу самовар сам на поезде отвез, а дома жрать нечего
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Является ли Лада Веста собственной разработкой АВТОВАЗа? До появления самого концепта автомобиля на ММАС 2014 на эти вопросы было очень трудно дать какой-либо ответ. Но сейчас можно говорить о том, что...
Что такое "тележка"? Я у вагона знаю тележку. У легкового безрамного автомобиля - не знаю. О чем идет речь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Понимаете, мистер Аткинсон. Ваши претензии к продуации автоваза основаны на отзывах в интернете. Но прикол в том, что никто в интернете не пишет о том, что "все хорошо". Это никому не интересно....
Продолжу)) Я по Барнаульским дорогам на Хундай Гетц вообще ничего не делал, за 8.5 лет. А вы делали подвеску по Московским. Вы думаете, эти дороги одинаковы? А по нашим вы бы не только линки, вы бы стойки убили. Опять же, Московский бенз угробил катушку вам, а наша сивуха провинциальная ничего не смогла сделать с мотором Гетца, хотя я лил только 92, а надо 95. Ну и какая машина надежнее - Таз или Хундай?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Что такое "тележка"? Я у вагона знаю тележку. У легкового безрамного автомобиля - не знаю. О чем идет речь?
Платформа, по иному))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Докажите, что брали рио и скинули, купив весту. Я прилюдно покаюсь тогда. А пока - это слова, красивые сказки для тех, кто не определился. Возможно, вы манагер по продажам. Про лючок бензобака= на нормальных...
Ппц, если мне память не изменяет, на тигуане лючок открывается снаружи. И что? Лишь бы повод докопаться?

Тут однажды писали, что "у весты фильтр масляный, как на 2101 - ужас".
Знаете какие выводы я делают из этого? Если претензии к автомобилю сводятся к способу открывания лючка и модели масляного фильтра на ДВС - с машиной все хорошо. Это лишь значит, что некоторым людям докопаться не до чего, а очень хочется. Вот и придумывают всякую чушь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Ппц, если мне память не изменяет, на тигуане лючок открывается снаружи. И что? Лишь бы повод докопаться? Тут однажды писали, что "у весты фильтр масляный, как на 2101 - ужас". Знаете какие...
Тигуан все нормально сделал)
http://img.dailyauto.ru/2011/0...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Продолжу)) Я по Барнаульским дорогам на Хундай Гетц вообще ничего не делал, за 8.5 лет. А вы делали подвеску по Московским. Вы думаете, эти дороги одинаковы? А по нашим вы бы не только линки, вы бы стойки...
По Костромским, если быть точным. Костромские дороги это адский ппц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Продолжу)) Я по Барнаульским дорогам на Хундай Гетц вообще ничего не делал, за 8.5 лет. А вы делали подвеску по Московским. Вы думаете, эти дороги одинаковы? А по нашим вы бы не только линки, вы бы стойки...
Кстати, очень интересно, как бензин угробил катушку?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Платформа, по иному))
Пруфы. Или GTFO.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Тигуан все нормально сделал)
http://img.dailyauto.ru/2011/0...
И что я должен понять по этой картинке? Лючок открывается нажатием на него и отщелкиванием. Как у CD-проигрывателя.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Кстати, очень интересно, как бензин угробил катушку?
Таково мнение экспертов, что в смерти катушек виноват бенз. Да и Ивановка (вроде он) это подтверждает, ему бенз не того ОЧ катушки спалил
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
5
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
У весты Турция. И я очень сомневаюсь, что это лучше фабричного Китая. Вообще - если китай фабричный, уже давно не модно это уточнять, качество высокого уровня. Вы же не думаете, что детали на Рио в подвале...
турция только стекла, остальное не турция. как говорится китай, он и в африке китай. там всего лишь штампуют из-за дешевой рабочей силы. по качеству фабричный китай, ну не знаю. сужу по телевизору своему и тестя, самсунги не подвальный китай, через 2,5 года у моего матрице кирдык пришел, у него через 4 года также с матрицей проблема. а у чисто корейского элджи с 1997 года, даже экран не помутнел. про чисто японские микроволновки, тостеры. германские мясорубку и чайник промолчу и прочую технику, наверное моим внукам хватит. на весте пробег 34 тыс. с копейками за 1,5 года, нареканий ноль. когда то давно был у меня 412 москвич и я на нем просто тупо ездил и считал, что ни одной проблемы, на станции не ездил, только масло менял и по мелочам чинил. веста тоже на вторичке не застаивается, по своим знакомым знаю, кто с седана на универсал кросс пересели
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Таково мнение экспертов, что в смерти катушек виноват бенз. Да и Ивановка (вроде он) это подтверждает, ему бенз не того ОЧ катушки спалил
Британских экспертов? Ну логика какая? Катушка дает искру, которая подается на свечу. Катушка с бензином вообще никак не контактирует. Ну вообще никак. Совсем. Свечи могут загадиться, цилиндры, топливная магистраль. Катушка - как? Она будет искру давать вообще без бензина. Даже если ты воду в цилиндры будешь лить. Двигатель работать не будет, а искру катушка давать будет.

Свечи, кстати, всегда у машины чистые. Всегда.

Так ваше мнение какое, мистер Аткинсон? Как бензин убивает катушку? Вы тут мастер транслировать опосредованные мнения хз кого. Ваше личное мнение какое?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Является ли Лада Веста собственной разработкой АВТОВАЗа? До появления самого концепта автомобиля на ММАС 2014 на эти вопросы было очень трудно дать какой-либо ответ. Но сейчас можно говорить о том, что...
откуда такие данные? хрей это платформа В0 и то уже от сандеро там мало, что осталось, кроме базы
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
Пруфы. Или GTFO.
Так и вы докажите, что наша разработка))) Почему я вам верить должен, а статьям в инете -нет) ? Не поеду же на ВАЗ проверять, мне это не интересно
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
10960371
Ozmatic
У каждого свои приоритеты в выборе. Для наших направлений, грязищи и ям лучше крузака вообще в принципе ничего нет. Только вот крузак недоступен большинству, увы.
почему? у меня сосед продал круз свежий и купил древний 120 крузак, доволен
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Slonik_Smile
И что я должен понять по этой картинке? Лючок открывается нажатием на него и отщелкиванием. Как у CD-проигрывателя.
Из салона у него открывается, как и у всех норм машин.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Докажите, что брали рио и скинули, купив весту. Я прилюдно покаюсь тогда. А пока - это слова, красивые сказки для тех, кто не определился. Возможно, вы манагер по продажам. Про лючок бензобака= на нормальных...
я не в суде, чтобы чего то доказывать, да и смешно это. с детского сада не ведусь на тип "слабо". дело ваше, считайте менеджером, те кто ездят на весте, подтвердят мои слова. а вам хоть что докажи, вы все-равно дальше носа не видите и все судите о жизни и статей в интернете. повторюсь, я весту не продвигаю в массы, мне за это не платят, просто высказываю свое мнение о происходящем. и каяться не в чем, ни вам ни мне. все живут так, как считают правильным. на весте лючок бензобака открывается с центрального замка, а в других авто не пальцем открывают лючок, ладонью? или при подъезде к колонке, лючок сам раскрывается?
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
откуда такие данные? хрей это платформа В0 и то уже от сандеро там мало, что осталось, кроме базы
Ну и вот, Б0, На Храу с Сандеро, на Весту с Сентры. Все логично. Никто ее в России не разрабатывал, неужели вы верите в это?)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
я не в суде, чтобы чего то доказывать, да и смешно это. с детского сада не ведусь на тип "слабо". дело ваше, считайте менеджером, те кто ездят на весте, подтвердят мои слова. а вам хоть что...
Такого ответа и ожидал)) Не удивили. А ведь скидыванием документов вы могли реально затащить в вашу кагорту много неопределившегося народа, читающего дром. Это Намного эффективнее сказок))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Из салона у него открывается, как и у всех норм машин.
"Лючок бензобака, проблемы с открытием/закрытием
Всем здравствуйте! Расскажу такую историю. Позавчера забрал из салона Тигуан (2.0 TSI) и приступил к наслаждению автомобилем. Вчера приехал в ГАИ для постановки на учет и в один из прекрасных моментов выясняю, что ЦЗ с ключа не запирается (хотя за 5 мин до этого все было ОК), мало того, на моем варианте оказалась новая система открывания лючка бензобака т.е. легким нажатием на левую часть крышка открывается (когда в салоне смотрел там было как в Гольфе 5-ом из салона) так вот решил потренироваться нажимаю и обнаруживаю, что это чудо не открывается хорошо, что когда из салона забирал залил литров 20. Звоню манагеру он соединяет с сервисом объясняю причину и меня приглашают подъехать. Живу в 50 км от Москвы являюсь к ним через 2 ч принимают без очереди и через 1ч 40 мин получаю исправленный автомобиль. Причина: ключи сказали глючат и его просто перепрограммировали, с лючком действительно не очень удачная система (сказали что еще зимой помучаешься). Вто такая блин история.
В связи с этим вопрос, никто не пробывал устанавливать альтернативный привод открытия лючка? Если да то можно фото, где делали и кс. стоило.
А в целом я ОЧЕНЬ доволен, такие мелочи никак не повлияли на мое мнение. Авто брал осознанно после 2-х лет владения Гольфом 5-ым."

http://forum.tiguans.ru/showth...

Если уж ты такой интернет-воин, то хоть погуглил бы. Это третья ссылка в гугле по запросу "Лючок бензобака на тигуане"
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Из салона у него открывается, как и у всех норм машин.
ппц, еще кто-то лайкает эту лабуду) Наверное сам мистер Аткинсон.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Boriszol
Были деньги на крету, а с кредитом дотянул бы и до c-x-5 но не нужен полный привод и нужна низкая цена содержания. Я выбрал весту универсал.
насчет низкой цены содержания - это уже не к ладе относится.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Нашу ладу поставляли, ВАЗ21213 Тайга, 21083 export, это были наши машины. Господа, вы так переживаете за ТАЗ, что можно подумать, не зная, что он является Российским. Вы хоть раз от меня читали плохой...
Вообще не переживаю ни за какие тазы, мне фиолетово. Где я написал, что вы плохо отзываетесь о Весте? Может пришла поразмыслить мозгами? Мне до лампочки кому принадлежит ВАЗ, сегодня акции у них, завтра у нас.
Мне наплевать у кого там что отвалилось и что там перестало стоять, это на их совести и их проблемы, у меня Веста работает штатно и не напрягает.

И ещё: где я в своём отзыве ругаю Солярис? Может вот тут: "до сих пор считаю, что в линейке бюджетных авто он чуть впереди всех"? Я не брал Рио, вы меня с кем то путаете, но это понятно. Когда я брал Соляриса, тогда ещё НЕ БЫЛО Весты, появилась - поменял.
Счастлив ли я? Счастлив, но вовсе не от обладания Вестой, а от того как живу, ни с кем не воюя. А некоторые такую бесценно-короткую жизнь тратят на борьбу с Вестой, вот этих людишек реально жаль...
7
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Ну и вот, Б0, На Храу с Сандеро, на Весту с Сентры. Все логично. Никто ее в России не разрабатывал, неужели вы верите в это?)
какая сентра? вы о чем? проект с слышали? тогда ниссана и дачии в помине не было на автовазе
2
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Такого ответа и ожидал)) Не удивили. А ведь скидыванием документов вы могли реально затащить в вашу кагорту много неопределившегося народа, читающего дром. Это Намного эффективнее сказок))
номера счетов еще в придачу не выложить? повторюсь, пятую точку рвать для сомнительного удовольствия, кому-то что-то доказать, не собираюсь. на детекторе лжи может еще проверку пройти. право любого человека верить или не верить. лично я не лезу в блоги рио солярисов и никого не отговариваю там от покупки данных авто. но в блогах уже купленных вест, или новостей про весты я всего лишь высказываю свое мнение из опыта эксплуатации, и не привожу мнение из интернет источников. а вот ваши изыскания из интернета, как раз и являются сказкой. и как говорится, если вы меня обвиняете во лжи, докажите, что я обманываю.
4
1
Ответить
10960371
Auris_Hybrid793
насчет низкой цены содержания - это уже не к ладе относится.
серьезно? и что же там дорогого в сравнении с одноклассниками?
3
2
Ответить
10960371
Fireмan
Вообще не переживаю ни за какие тазы, мне фиолетово. Где я написал, что вы плохо отзываетесь о Весте? Может пришла поразмыслить мозгами? Мне до лампочки кому принадлежит ВАЗ, сегодня акции у них, завтра...
поддерживаю
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Является ли Лада Веста собственной разработкой АВТОВАЗа? До появления самого концепта автомобиля на ММАС 2014 на эти вопросы было очень трудно дать какой-либо ответ. Но сейчас можно говорить о том, что...
Вы ерунду то не пишите, за правду её выдавая, Веста собрана на собственной платформе и никакой Сентра там и близко нет. Хоть бы в Вику заглянули, прежде чем показывать свою некомпетентность.
Платформа LADA B стала основой модели Веста. И эта платформа вобрала в себя черты трёх разных проектов: LADA C, «проект 2180», «рестайлинговая Лада Приора».
3
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Докажите, что брали рио и скинули, купив весту. Я прилюдно покаюсь тогда. А пока - это слова, красивые сказки для тех, кто не определился. Возможно, вы манагер по продажам. Про лючок бензобака= на нормальных...
Кайтесь! Я 2,5 года владел Солярисом, теперь катаю Весту и обратно не поменяю. Кайтесь, Роуэн Аткинсон!
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Юрий
А не будут брать, поставим Т-90.
Своим ходом.
дважды сказочный...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fireмan
Кайтесь! Я 2,5 года владел Солярисом, теперь катаю Весту и обратно не поменяю. Кайтесь, Роуэн Аткинсон!
Доказуху в студию!))
У меня брат купил Весту, у него на 7000 двиг упал, он взял кредит и купил СХ-5. Вот -правда
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
серьезно? и что же там дорогого в сравнении с одноклассниками?
Железо кузовщины дороже, чем на великую тройку конкурентов.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
10960371
серьезно? и что же там дорогого в сравнении с одноклассниками?
Бампер на солярис окрашенный могу достать за 5,000. Оригинал.
На весту сомнение, что дешевле, или столько же
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Доказуху в студию!))
У меня брат купил Весту, у него на 7000 двиг упал, он взял кредит и купил СХ-5. Вот -правда
"Доказуху в студию!))" - и про брата и про Весту, у которой двиг упал! Звиздеть то не мешки ворочать.
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fireмan
"Доказуху в студию!))" - и про брата и про Весту, у которой двиг упал! Звиздеть то не мешки ворочать.
У него не было весты, сразу сх-5 взял, это я показал вам, что писать можно все, что угодно.
Не выгодно продавать новый автомобиль, меняя шило на мыло, который на гарантии и не ломается. А вот на дроме я вижу море бу вест, уже на вторичке. Интересно, как смеют продавать шедевр почти сразу, после покупки, и, главное - почему?)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Я так и понял, что вы тот ещё сказочник.
Какое море Вест, продается на Дроме на вторичке??? Кому вы тут в уши вкручиваете? Ваше враньё легко выявляется: на данный момент по Алтайскому краю продается, ВНИМАНИЕ: 12 Вест! Это МОРЕ???

А продают новую Весту потому, что хотят купить, как и я, Весту СВ Кросс. Вот и вся сермяжная правда. Но вам она не интересна.
6
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fireмan
Я так и понял, что вы тот ещё сказочник. Какое море Вест, продается на Дроме на вторичке??? Кому вы тут в уши вкручиваете? Ваше враньё легко выявляется: на данный момент по Алтайскому краю продается,...
Да, идеальный автомобиль новым в здравом уме никто не продаст. Значит 12 недовольных автошедевром уже есть. На дорогах их в разы меньше, чем солярисов, а уже 12 машин продается. По АК. А по стране?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
8
Ответить
kitty-boy
Тут есть вот какой момент: это в нашей банановой стране техосмотра по сути нет и можно ездить на кривой телеге, а в Германии с этим очень строго. И чем старше и сложнее машина-тем труднее и дороже ее поддерживать...
Да ладно)
Полно в Германии (Англии и прочих странах Европы) машин и 10 и старших годов. Нет в Европе мании менять тачки каждый год. Это только один из мифов)
2
 
Ответить
9114601
универсал Dacia Logan MCV — стоит в Германии от 7990 евро
~~~~~~~~~~~~~~
если туда заедет Dacia Logan MCV Stepway, ценник будет ~12 100 евро

для сравнения
Dacia Duster - 10 690 евро
Dacia Neuer Duster - 11 490 евро
Volkswagen Golf - 17 850 евро
~~~~~~~~~~~~~~~~~

Dacia Logan MCV - Exterior and Interior
https://www.youtube.com/watch?v=43AqnTzjnA4

Dacia Logan MCV Stepway - Exterior and Interior
https://www.youtube.com/watch?v=AiLq5inbKFY

Dacia Neuer Duster- Exterior and Interior
https://www.youtube.com/watch?v=IJFQASjVkT4
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
коммунист
на танках сейчас можно воевавть успешно только против папуасов, сли те с копьями , а так это недолгоиграющая и очень дорогая игрушка.
а что на войне долгоиграющее?
1
 
Ответить
юрий
Симферополь
танкист
Наверное я что-то пропустил.
Новая модель Весты появилась-грузопассажирская?
нет весту теперь поставляют в европу двухдверную
 
 
Ответить
юрий
Симферополь
Fireмan
Кайтесь! Я 2,5 года владел Солярисом, теперь катаю Весту и обратно не поменяю. Кайтесь, Роуэн Аткинсон!
андерсен
2
2
Ответить
9114601
«АвтоВАЗ» начал экспортировать универсалы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross в европейские страны: Германию, Австрию и Венгрию.
Цена на Lada Vesta SW в Германии начинается от 11 990 евро
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Судя по отсутствию какой-либо инфы на корпоративных сайтах Германии и Австрии, универсалы туда ещё не доехали. В российском пресс-релизе инфы по ценнику тоже нет (удалили?).

Цифры по Венгрии
Lada Vesta - 9 600 евро
Lada Vesta SW - 12 150 евро
Lada Vesta SW Cross - 13 600 евро
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

при ~отрыве ценника в 15% (Lada Vesta Limousine - 13 150 евро),
ценник в Германии будет ~
Lada Vesta SW - 15 150 евро
Lada Vesta SW Cross - 17 450 евро
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

для сравнения (Германия)
Dacia Duster - 10 690 евро
Dacia Neuer Duster - 11 490 евро
Volkswagen Golf - 17 850 евро
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Volkswagen Golf 2018 Exterior and Interior
https://www.youtube.com/watch?v=UzuJA7jg5OI
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7296
Денис Камбалин
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
Был бы ты на месте немца, ты бы не искал себе автомобиль среди хлама с пробегом 175 тыс км.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
9114601
«АвтоВАЗ» начал экспортировать универсалы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross в европейские страны: Германию, Австрию и Венгрию. Цена на Lada Vesta SW в Германии начинается от 11 990 евро ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~...
Так-так, и что?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22539
насчет ABS и ESP - в евросоюзе давно уже запрещено продавать новые легковушки без этих систем. и недавно еще добавился к обязательным датчик давления в шинах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Да, идеальный автомобиль новым в здравом уме никто не продаст. Значит 12 недовольных автошедевром уже есть. На дорогах их в разы меньше, чем солярисов, а уже 12 машин продается. По АК. А по стране?
Я сейчас со взрослым общаюсь? "Идеальный автомобиль"... Нет таких, не бывает. И то, что 12 человек продают авто, не значит, что он их не устраивает, у каждого свои причины. Так же продают годовалые Солярисы и Поло и не счесть причин. Так что не надо тут свои хотелки выдавать за истину в последней инстанции.
3
3
Ответить
Oracloid
Мегион
О какой прагматичности Европейцев вы говорите? Неужели кто-то думает что немец, после своего (к примеру) фольца Б6 сядет в Весту и будет доволен? Кто катал на немцах, даже бюджетного для Европы сегмента, не пересядет на Весту. Х.з. зачем их берут. Может *****о возить.
3
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
юрий
андерсен
А юрий, здравствуйте, вынули голову из ведра? А имя то своё почему с маленькой буквы пишите? в школе плохо учились? Или реально себя оцениваете? Это правильно.
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Oracloid
О какой прагматичности Европейцев вы говорите? Неужели кто-то думает что немец, после своего (к примеру) фольца Б6 сядет в Весту и будет доволен? Кто катал на немцах, даже бюджетного для Европы сегмента, не пересядет на Весту. Х.з. зачем их берут. Может *****о возить.
Да никто их не берет, брали Ниву, 21083 брали. Немного, но брали, особенно Ниву. А сейчас вам нарисуют такую статистику, что окажется, что это корыто лучше Гольфа в Германии продается. 1 канал и не такое расскажет))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Денис Камбалин
Немцы хоть ощутят что такое настоящий автомобиль, а не ихние ведра с пропеллерами и звездочками)
P.S: Я б лично на месте немца взял бы или трешку года 13 или на худой конец Гольф 15-го
Если вы не в курсе, а вы точно не в курсе, то при покупке нового авто Немец получает льготу до двух лет, на налог на выбросы. BMW 3-ка, которую бы вы купили, в сумме по возрасту и объёму, только налогов дала бы своему владельцу на 1-1,5 тыс евро в год. Это чисто за выброс CO. Не говоря уже о отсутствии гарантии от производителя, ремонт за свой счёт и т.д.

Вот и получается, что купить новую пусть и Ладу, немцу выгоднее, чем б/у тройку. Да собственно и большая часть всех этих б/у уезжает в страны восточной европы, в Россиию и ближний восток.
7
1
Ответить
Magic Wind
9114601
«АвтоВАЗ» начал экспортировать универсалы Lada Vesta SW и Vesta SW Cross в европейские страны: Германию, Австрию и Венгрию. Цена на Lada Vesta SW в Германии начинается от 11 990 евро ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~...
Зачем в заблуждение вводить такими цифрами?

Справедливости ради, на оф. сайте VW Deuch Гольф начинается от 18,075 евро, причём в "лакшери" комплектации на штамповках, с двигателем в аж 1.0 на 85 л.с., 5-ти ступенчатой механике и пустым салоном. В комплектации, которая вряд ли вообще существует. В человеческой комплектации цена на Гольф начинается от 23к евро.

А за свои 15-17 к евро Лада будет нафарширована под завязку, под стать всем европейским нормам.

Да и так себе сравнение универсала с с хетчбеком.

На видео GTI кстати.
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fireмan
А юрий, здравствуйте, вынули голову из ведра? А имя то своё почему с маленькой буквы пишите? в школе плохо учились? Или реально себя оцениваете? Это правильно.
Переход на личности - всегда = отсутствию аргументов))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Евгений из СПб
деньги нервы и здоровье тратят жители РФ, с каждой своей траты отстегивая государству на содержание иностранного автоконцерна.
И сколько потратили уже вы лично ?
6
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9652
Роуэн Аткинсон
Из салона у него открывается, как и у всех норм машин.
я тоже так думал, пока не начал поезживать на сандерке...
да, лючок снаружи открывается пальцем, но внутри крышка бензобака закрывается на ключ от машины
то есть на заправке ты никогда, от слова совсем, не оторвёшь шланг...
имхо, как раз-таки правильное решение для бюджетки
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Да, идеальный автомобиль новым в здравом уме никто не продаст. Значит 12 недовольных автошедевром уже есть. На дорогах их в разы меньше, чем солярисов, а уже 12 машин продается. По АК. А по стране?
Сейчас ещё специально посмотрел про продажи новых авто на вторичке по АК (срок владения 0-1,5 года):
Солярис 11 шт
Рио 6 шт
А так как риосолярис по сути один авто, то от них избавляются охотнее. Ну что на это скажете, "мой дорогой психолог"?
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Переход на личности - всегда = отсутствию аргументов))
Дело в том, что эта личность называет Весту ведром, вот так мы и познакомились. Так что ничего личного, как аукнется так и откликнется.
6
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Fireмan
Сейчас ещё специально посмотрел про продажи новых авто на вторичке по АК (срок владения 0-1,5 года):
Солярис 11 шт
Рио 6 шт
А так как риосолярис по сути один авто, то от них избавляются охотнее. Ну что на это скажете, "мой дорогой психолог"?
Их больше, даже одного соляриса больше, естественно, что их больше и продают))
П.С. тут есть один персонаж, называется Alex1234567, так ВСЕХ азиатов, особенно корейцев еще хлеще называет, но я ж молчу))
Просто я свой выбор сделал, и кто такой какой-то Саня с Дрома, чтоб я в нем усомнился)
Вы свой сделали - ну поспорили на Дроме, но остался каждый при своем.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Роуэн Аткинсон
Их больше, даже одного соляриса больше, естественно, что их больше и продают)) П.С. тут есть один персонаж, называется Alex1234567, так ВСЕХ азиатов, особенно корейцев еще хлеще называет, но я ж молчу))...
Нет вы опять не правы: я беру данные о машинах которыми владельцы владели не более полутора лет. Я не беру в расчет продажу старых риосолярисов, а именно тех которые только куплены. Странно что вы не понимаете.

Что до персонажей на Дроме, так мне фиолетово, я ко всем ровно отношусь, кроме тех, кто оскорбляет владельцев отечественного авто. Оскорбляя машину, идет проецирование оскорбления и на владельца. Например: "только бараны могут покупать эти вёдра" - я такое тело могу только презирать. Судить о владельце по авто - признак недалекого ума и низкого интеллекта.
6
3
Ответить
танкист
Барнаул
юрий
нет весту теперь поставляют в европу двухдверную
Гы...
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
У него не было весты, сразу сх-5 взял, это я показал вам, что писать можно все, что угодно. Не выгодно продавать новый автомобиль, меняя шило на мыло, который на гарантии и не ломается. А вот на дроме...
Тойот на дроме еще больше. И что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Да, идеальный автомобиль новым в здравом уме никто не продаст. Значит 12 недовольных автошедевром уже есть. На дорогах их в разы меньше, чем солярисов, а уже 12 машин продается. По АК. А по стране?
Удивительно. Солярка в продаже с 2010 года - 8 лет. Было бы странно, если б весту, выпускаемую 2 года встретить на дороге можно было чаще...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Железо кузовщины дороже, чем на великую тройку конкурентов.
есть данные по стоимости? когда есть каско, а оно дешевле на весту, чем на великую тройку конкурентов, есть ли смысл заморачиваться с ценой на кузовщину любого авто? всегда страхую авто по каско, на весте заменил лобовое стекло. с подогревом стоит 13 тыс, вместе с работой, за счет страховой компании
1
1
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Бампер на солярис окрашенный могу достать за 5,000. Оригинал.
На весту сомнение, что дешевле, или столько же
на весту в этих же пределах можно достать
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
У него не было весты, сразу сх-5 взял, это я показал вам, что писать можно все, что угодно. Не выгодно продавать новый автомобиль, меняя шило на мыло, который на гарантии и не ломается. А вот на дроме...
"я показал вам, что писать можно все, что угодно."

Собственно, что ты и делаешь. Пишешь что-попало, не разбираясь в предмете обсуждения.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12324
Роуэн Аткинсон
Их больше, даже одного соляриса больше, естественно, что их больше и продают)) П.С. тут есть один персонаж, называется Alex1234567, так ВСЕХ азиатов, особенно корейцев еще хлеще называет, но я ж молчу))...
Потрясающая логика. Солярис с новья с рук продают - "машина популярная". Весту продают - "машина г**вно". Миракл! Итс э кайнд оф мэджик, как пел Фредди...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
ArturB
Туарег, не доедет никуда, это дно!!!которое 100 000 проехать без капремонта не может
Сферический туарег в вакууме. Пусть это будет прадо.
Знавал я одного человека, он купил 2,5 дизель туарег за 1,7 млн, наездил за 1,5 года чуть больше 50 километров и сдал в трейд-ин за 2,8 млн.
 
 
Ответить
10960371
так уж и кирдык весте? туарег хоть вживую видел?
Видел в эксплуатации штук 5-6. Нормальная, надежная машина, первые три - пять лет так вообще огонь
 
 
Ответить
10960371
всякие есть
Вот в этом вся суть.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
статистика продаж покажет... надеюсь все получится
 
1
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
коммунист
ну про ценник в три с половиной зарплаты я бы не сказал. Веста стоит от 12 тысяч Евро. а обычная зарплаты около 20 тысяч. значит надо пахать на Весту 6 месяцев, так-же и на Поло ( который наврятли найдёшь ещё за 12 тысяч ).
А что имеется салон Лада в Инголь-те? Или ближайщий в Аугсбурге?
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
Auris_Hybrid793
Просто навскидку: у Дачи универсал получился больше похожим на универсал, ИМХО.
ясень пень , у него уровень крыши сзади выше.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
nogent
А что имеется салон Лада в Инголь-те? Или ближайщий в Аугсбурге?
вообще не знаю даже где их и продают, но на сайтах ( автохаусов ) видел.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вован-70
а что на войне долгоиграющее?
ну самому челу можно слинять, самолёту с***..ся успеть, а танк это*****ище полное, его только с ронатки не подобъёшь.
 
1
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
коммунист
вообще не знаю даже где их и продают, но на сайтах ( автохаусов ) видел.
Помнится в 2005г,от нечего делать листал рекламные газетки(Аугсбург) видел в продаже в автохаусе 2111(универсал) около 8т.ойро. Говорю бывшым соотечественникам(в компании был) кто-нибудь это покупает тут? Ответ; ни разу не видели,нам не надо в такие бабки. Нивы,девятки старые ездят-таких не встречали.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
 
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
За бугор то... что не могут продать у нас уже, молодцы... там еще этого ведра нет)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
10960371
Slonik_Smile
"я показал вам, что писать можно все, что угодно."

Собственно, что ты и делаешь. Пишешь что-попало, не разбираясь в предмете обсуждения.
он же мистер бин, что ему еще остается
1
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Да никто их не берет, брали Ниву, 21083 брали. Немного, но брали, особенно Ниву. А сейчас вам нарисуют такую статистику, что окажется, что это корыто лучше Гольфа в Германии продается. 1 канал и не такое расскажет))
а вы только интернету верите? телевидению не доверяете?
 
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Да, идеальный автомобиль новым в здравом уме никто не продаст. Значит 12 недовольных автошедевром уже есть. На дорогах их в разы меньше, чем солярисов, а уже 12 машин продается. По АК. А по стране?
это рио то идеальный автомобиль? был бы идеальным не продавали бы
1
 
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
У него не было весты, сразу сх-5 взял, это я показал вам, что писать можно все, что угодно. Не выгодно продавать новый автомобиль, меняя шило на мыло, который на гарантии и не ломается. А вот на дроме...
если есть возможность поменять, то меняют, тем более на автомобиль получше. у меня есть знакомые, которые больше 2 лет на авто не ездят, меняют, несмотря на небольшой пробег
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
George The-White
Сферический туарег в вакууме. Пусть это будет прадо.
Знавал я одного человека, он купил 2,5 дизель туарег за 1,7 млн, наездил за 1,5 года чуть больше 50 километров и сдал в трейд-ин за 2,8 млн.
Не верю!!!!Даже на разнице в курсе тачки в 2 раза не выросли в цене.
Прадо другое дело. Это почти вечный авто, как и крузак 100, допустим.
Но не немец, при чем любой немец
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Роуэн Аткинсон
Таз на рынке Германии... Таз/Германия
Что-то не так в этом сочетании, не сочетается как-то.
У них это звучит как Дойче Лада. Вполне сочетается )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
ArturB
Не верю!!!!Даже на разнице в курсе тачки в 2 раза не выросли в цене.
Прадо другое дело. Это почти вечный авто, как и крузак 100, допустим.
Но не немец, при чем любой немец
Реальная история. Он потом снова туарег купил, только 3,2 и на почти максимальном фарше. Наездил километров 250 (не тысяч, километров) - чуть побольше, чем на прошлом. И тоже продал. Дороже, чем купил.
Ну просто он умеет)))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
dnsk83
А нахрена они покупают Калины?
Даже если и покупают, то явно не в том количестве, чем авто евросоюза.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Ozmatic
Я ничего не рассказываю. Я говорю как оно есть. И в Германии экономят будь здоров, не надо рассказывать.
Нада или нет, не тебе решать. Есть статистика продаж, и не нужно втирать, что мы что то там массово продаем и это кто то покупает в больших количествах.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vanger-
Даже если и покупают, то явно не в том количестве, чем авто евросоюза.
Это твой аргумент в пользу того что Веста там не нужна?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
dnsk83
Это твой аргумент в пользу того что Веста там не нужна?
Свой аргумент я уже высказал. Зачем им веста, если есть у них множество своих дешевых дизельных малолитражек. Я был в италии, греции, испании. Не видел не одной весты, а так же не припомню автомобилей нашего производства, я не лукавлю.
В основном там фиаты, пежо, рено, форды и подобные. Почти все дизельные, не тонированные и на механике.
Что не так?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vanger-
Свой аргумент я уже высказал. Зачем им веста, если есть у них множество своих дешевых дизельных малолитражек. Я был в италии, греции, испании. Не видел не одной весты, а так же не припомню автомобилей...
Я думаю что раз они покупают Калины, то и на Весту среди них найдётся покупатель. Конечно, брать их, как и Калину, будут усего несколько десятков штук в год, не больше, но будут.
Я видел тентованную бортовую Газель в Праге.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4424
George The-White
Реальная история. Он потом снова туарег купил, только 3,2 и на почти максимальном фарше. Наездил километров 250 (не тысяч, километров) - чуть побольше, чем на прошлом. И тоже продал. Дороже, чем купил.
Ну просто он умеет)))
3,14деть он похоже умеет)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить