Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототип Lada Vesta SW Cross засняли в Тольятти

Прототип Lada Vesta SW Cross засняли в Тольятти

03 Апреля 2017 | 37185 просмотров

На дорогах Тольятти засняли закамуфлированный прототип универсала Lada Vesta SW Cross. Снимки опубликовал паблик Russian Cars Industry в соцсети VK.com. На то, что это именно кросс-версия модели, указывают проступающие через маскировочную пленку расширители колесных арок, а также повышенный клиренс. Это первый случай, когда на дорогах «поймали» универсал в модификации Cross. До сих пор попадалась только обычная Lada Vesta SW.

Напомним, прототип Lada Vesta SW Cross впервые был представлен летом 2015 года в Москве. В производство автомобиль пойдет одновременно со стандартной версией Lada Vesta SW — в июле 2017 года. Выпускать грузопассажирские модификации будут там же, где и седан — на заводе Lada Ижевск. Ожидается, что в базовой версии универсал будет стоить около 800 тысяч рублей.

Гамма моторов и коробок передач универсалу Lada Vesta без изменений перейдет от седана. То есть машина получит бензиновые двигатели ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно, с механической и роботизированной коробками передач. Полный привод не планируется.

Как писал в январе Дром, в 2017 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

Закамуфлированный прототип Lada Vesta SW Cross
Закамуфлированный прототип Lada Vesta SW Cross
 
Закамуфлированный прототип Lada Vesta SW Cross
Прототип Lada Vesta SW Cross, представленный в 2015 году
 
Прототип Lada Vesta SW Cross, представленный в 2015 году
Прототип Lada Vesta SW Cross, представленный в 2015 году
 

Комментарии

Тойота
Сузун
Юра!!!!
38
103
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Мы дождались ее! :))
211
61
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Быстрее в продажу и цена должна быть от 700 т.р.
198
88
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Чо-чо, оппа ни?! Полного привода не будет, расходимся!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
213
237
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На первых экземплярах дилеры на допах по 100 т.р. будут поднимать
173
33
Ответить
  
Город 3843
Сообщений: 269
В добрый час!
Велика Россия,а машину поставить некуда!
90
38
Ответить
евгений
Барнаул
наши как всегда, выпустили 2 модели, и путём навеса пластмассовых молдингов и на 1 см увеличения клиренса создали ещё 5 моделей) ну и цена автоматически увеличится тысяч на 100 если не больше)
254
138
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Володарский
Чо-чо, оппа ни?! Полного привода не будет, расходимся!
Там с полным приводом стартовая цена сразу за лям улетит. Народ за такие деньги ее брать просто не будет.
224
22
Ответить
Евгений
Томск
без полного привода за 800-900 тыс.это конечно шик...
161
45
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1201
поди 900 тысяч стоить будет?
82
34
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Отличия которые видны сразу: Парящей крышы (как у лексуса) все-таки не будет (кто бы сомневался), колесики махонькие.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
92
57
Ответить
thediversestuff
Ярославль
Подколхозим, подкрасим, подмылим и будет не хуже Аллроуда от Ауди.
143
26
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2408
О, и наши начали пленкой заклеивать))) Типа чтоб не украли сверхновую разработку дизайна)))))))
210
39
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Володарский
Чо-чо, оппа ни?! Полного привода не будет, расходимся!
Его ни разу и не обещали.

А вообще хотелось бы уже поскорее увидеть в продаже.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
87
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44
Было уже!
Мой отзыв: Nissan Expert 2000
17
17
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Денчик86
Отличия которые видны сразу: Парящей крышы (как у лексуса) все-таки не будет (кто бы сомневался), колесики махонькие.
Проставку в задней стойке может быть не видно под маскировкой.
Колёса не показались маленькими.
58
14
Ответить
   
Москва
Сообщений: 784
Lada Vesta SW Cross - звучит однако! Смотрится дорого. Думаю будет пользоваться спросом.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
84
60
Ответить
 
Сообщений: 4794
ПАЛАСИО
На первых экземплярах дилеры на допах по 100 т.р. будут поднимать
за настоящий русский универсал не грех и доплатить
51
91
Ответить
Архи
Уфа
евгений
наши как всегда, выпустили 2 модели, и путём навеса пластмассовых молдингов и на 1 см увеличения клиренса создали ещё 5 моделей) ну и цена автоматически увеличится тысяч на 100 если не больше)
В мире сейчас как-то по другому делается. Сделают тойоту, а потом навешают пластика и кожи дермантина и Лексус получается. Сделают одно авто и лепят на нём под разными брэндами Шкода Кадьяк, Ауди Ку 5, Фольц тигуан, Порше Макан и ещё кучу.
Надоели сопли.
Норм авто, концепт очень крутой - молодцы. То что до изготовления не такой бодрый доходит это не очень конечно.
214
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
Классная будет тачка!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
64
51
Ответить
евгений
Барнаул
Архи
В мире сейчас как-то по другому делается. Сделают тойоту, а потом навешают пластика и кожи дермантина и Лексус получается. Сделают одно авто и лепят на нём под разными брэндами Шкода Кадьяк, Ауди Ку 5,...
ну я бы не сказал, тойота и лексус это совершенно разные авто, так же как фолькс и ауди, база одна, да, но в целом они совершенно разные, как внешне, так и едут по разному, здесь же всё одно и тоже
34
145
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
SHEIDAR
Там с полным приводом стартовая цена сразу за лям улетит. Народ за такие деньги ее брать просто не будет.
стартовая цена 800... думаете ее за 900 ( в реале у дилера) будут расхватывать ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
67
12
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
неужели мы дожили до того дня, когда ВАЗ начал выпускать более-менее современные автомобили?
87
38
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Доплату бы за кузов универсал не сделали конскую. А кросс в базе от 800... Надеюсь база у него пожирнее чем у седана
51
12
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 448
Выглядит не очень. Колеса маленькие и сидят слишком глубоко
Caldina GT4 3S-GTE, AT, '03
Sprinter 4A-GE, MT, '86
RX400h 3MZ, '06
40
49
Ответить
800 тысяч за базу?Перебор мне кажется. Надеюсь итоговые цены адекватней будут, а то отбить покупателей у Креты,Каптюра и Дастера не получится.
104
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Опять маленькие колёса поставили😠 Это как с грудью у женщин. В лифчике 4-ка, а снимешь его там 2-ка. Везде нае... маркетинг.☹
136
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Без полного привода это обычная пузотерка, но никак не кросс... И бещ ВД она нафиг не нужна
UAZ Patriot Limited2.7 (Купил УАЗ и не жалею, ни кого не жалею!)
59
72
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Ей бы полный привод, тогда можно было бы взять года через 3 на вторичке.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
23
51
Ответить
евгений
Барнаул
G_Kar
Ей бы полный привод, тогда можно было бы взять года через 3 на вторичке.
тысяч за 350
39
24
Ответить
  
Сообщений: 387
Как то после последних новостей от испытуемой Весты, не понимаю восторженных каментов.
74
30
Ответить
  
Сообщений: 14490
154ru
неужели мы дожили до того дня, когда ВАЗ начал выпускать более-менее современные автомобили?
Да, опять дожили. История повторяется - в начале 20 века РуссоБалт уже выпускал классные тачки, теперь очередь нашего заводика )))
Toyota Carina GT
15
18
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вылет решает
12
6
Ответить
DeepDive Виталий
Новороссийск
nik.and.aleks
Опять маленькие колёса поставили😠 Это как с грудью у женщин. В лифчике 4-ка, а снимешь его там 2-ка. Везде нае... маркетинг.☹
А что мешает поставить колёса больше и диски покрасивше? Я так понимаю, на Весту даже техрегламентом предусмотрен размер 16", но ходовые испытания явно же на обычных штампах меньшего размера проводят.
32
10
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
D_nius
Без полного привода это обычная пузотерка, но никак не кросс... И бещ ВД она нафиг не нужна
Полный привод далеко не всем нужен, а универсал многим..
Nothing lasts... but nothing is lost
80
16
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Если в ней исправят детские болячки весты и цена будет в районе 600-700к - то отличный вариант выйдет. Еще бы автомат обычный, но мечты мечты...
Машина - друг человека!
_______________________
57
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А чё не в Швейцарии?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
18
Ответить
Bruse
Владивосток
За базу 800000р?за ТАЗ?Упоротые и за 900000 будут брать!
69
67
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
лет через 10 мб дождемся универсала 4вд ))
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
13
17
Ответить
    
Сообщений: 1482
hruma
А чё не в Швейцарии?
там полигон "кортежем" занят
29
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2723
С универсалами на рынке
напряженка, мягко говоря. Многие ее ждут
58
13
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Den_NV
Выглядит не очень. Колеса маленькие и сидят слишком глубоко
обвесить как калдину - будет огонь тачка)))
11
15
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Кому он нужен переднеприводный российский авто на мехе по цене от 800т.р? Становись в очередь!!!
Судя по косякам на седанах, цена как минимум в двое должны быть ниже. Но у нас же принцип как всегда - надо сегодня побольше пенок снять, завтра не знай что будет.
52
57
Ответить
Александр
800к это за просто универсал или кросс версию? Если обычный вагон за 800, то это сильно дорого.
68
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
the username
Как то после последних новостей от испытуемой Весты, не понимаю восторженных каментов.
Да ее там просто убивали)
Движение - жизнь
36
24
Ответить
 
Сообщений: 7275
евгений
наши как всегда, выпустили 2 модели, и путём навеса пластмассовых молдингов и на 1 см увеличения клиренса создали ещё 5 моделей) ну и цена автоматически увеличится тысяч на 100 если не больше)
Вообще-то, это придумано до нас. Тойота, пежо и тд. и т.п.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
8
Ответить
     
Сообщений: 628303
Универсал востребован будет.
Движение - жизнь
30
22
Ответить
    
Сообщений: 1482
Люди, которые удивляются отсутствию полного привода и автомата. Я понимаю, это просто обыватели, они "не в теме".

Вообще не ждите, когда подобные серьезные нововведения появится "как то вдруг сами". Если бы у автоваза был автомат, который могли бы поставить, это уже было бы известно задолго до сегодняшнего дня. Автомат бы уже обкатывали на обычной весте.

Если бы у автоваза были планы поставить полный привод, это было бы известно задолго. каким образом? да все тем же! можно было бы посмотреть на платформу. Рассчитана она или нет, если платформа изначально не было рассчитана, то че вы ждете что там каким то чудом появится полный привод?

Чудес не бывает.
72
9
Ответить
    
Сообщений: 47
Все кому нужен универсал уже и так покупают октавию с полным приводом.
А тут опять долгострой непонятный получиться.
Вообще забавно, Ваз вроде российская марка, а не выпускает вообще седанов или универсалов с полным приводом, которые охотно бы покупали жители нашей страны. Был бы громадный плюс перед другими бюджетными конкурентами.
Я недавно задумался, что можно купить из седанов более-менее с адекватным ценником, чтобы был полный привод, но не гонка и не премиум класс. И что-то кроме ауди а3 ничего не приметил, вот так у нас скудно с выбором...
27
39
Ответить
евгений
Барнаул
Nayder
Все кому нужен универсал уже и так покупают октавию с полным приводом. А тут опять долгострой непонятный получиться. Вообще забавно, Ваз вроде российская марка, а не выпускает вообще седанов или универсалов...
ну а3 седан это немножко круто) а как же короллка или та же джетта?
3
26
Ответить
zogar-zag
Constantine Pl
там полигон "кортежем" занят
Кортеж в Швеции. Хотя мог бы и подвинуться и для Весты.:-)
8
4
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
У этой машины (если я правильно рассмотрел всё за камуфляжем) в отличии от концепта существенно уменьшили угол наклона крыши, что в моём понимании привело к 2м последствиям: первое это то что визуально она стала менее красивой, а второе, что при этом улучшилась практичность) Для себя я не определил к лучшему это или нет)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
29
4
Ответить
    
Сообщений: 1992
Если цена будет до 1200тыс., то будут брать, отличный авто получился. С кретой вообще в сравнение не идет, тут скорее надо сравнивать с шкодой йетти и тигуаном
13
93
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Nayder
Все кому нужен универсал уже и так покупают октавию с полным приводом. А тут опять долгострой непонятный получиться. Вообще забавно, Ваз вроде российская марка, а не выпускает вообще седанов или универсалов...
все бы ничего, только полноприводные октавии и а3 стоят около двух млн.
64
1
Ответить
евгений
Барнаул
gyro
Если цена будет до 1200тыс., то будут брать, отличный авто получился. С кретой вообще в сравнение не идет, тут скорее надо сравнивать с шкодой йетти и тигуаном
а чё не до 2 млн?) 1200... за 1200 можно 5 летнего субару аутбэк, тойота венза, ниссан мурано взять, который в тыщу раз лучше и интересней будет
61
18
Ответить
Елена
Красноярск
НАДО ДОЛЛАР ПОДНИМАТЬ ДО 80р, ТОГДА БРАТЬ НАЧНУТ))
32
15
Ответить
    
Сообщений: 1482
zogar-zag
Кортеж в Швеции. Хотя мог бы и подвинуться и для Весты.:-)
не положнять царской карете для холопской повозки двигаться.
3
9
Ответить
Mikhail Kiselev
ПАЛАСИО
Быстрее в продажу и цена должна быть от 700 т.р.
800 - пустая
эта кросс по началу будет где нибудь от 950
через годик будет стоить больше ляма
и ладно бы если качество хотя бы как у киа(ну хотя бы)...
20
33
Ответить
Michael none
Мельниченко Александр
Кому он нужен переднеприводный российский авто на мехе по цене от 800т.р? Становись в очередь!!!
Судя по косякам на седанах, цена как минимум в двое должны быть ниже. Но у нас же принцип как всегда - надо сегодня побольше пенок снять, завтра не знай что будет.
Вон чувак за 800 тыс солярис купил 1.4 с 138Нм крутящего момента на палке и никто не кричит что дорого. Это не бмв и не мерс и даже не фолькс, а солярис корейский соершенно не едущий. Дык почему же веста с 1.8 и 170Нм должна стоить дешевле? Скажем больше - кто ЕЩЕ предлагает 1.8 и 170 Нм по этой цене? На отделку в салоне посмотришь раз, ну два, а с движком мучиться неедущим все оставшееся время причем непрерывно, ежеминутно и навсегда пока не продадите.
63
27
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Денчик86
Отличия которые видны сразу: Парящей крышы (как у лексуса) все-таки не будет (кто бы сомневался), колесики махонькие.
Там и не видно толком то её из-за маскировки. .. А колёсики купи побольше, если надо.
15
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Интересный у нас народ... На Дроме пишут про полный привод у обычного универсала, на деле покупают 75 % недоприводных кроссоверов...

Да выдовые легковушки (если не брать прульный внутрияпонский рынок) вообще во всем мире кроме Ауди и отмороженных Субару никто не делает - не нужны они никому.

Хотя, самоблок в кросс-версии лишним бы не был...
Только Омск, только победа!
74
16
Ответить
Полного привода нет значит в провинции такой авто не нужен, а в городе он тоже не сдался так как автомата нет а робот фуфло. Да и цена от 800 тыр не вдохновляет ни разу.
30
39
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично!
12
13
Ответить
евгений
Барнаул
ну уж точно поинтересней этого ведра, тем более за лям)
5
6
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
колёсики
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Базовая версия за 800 рублей???? Они чего с дуба рухнули??
Вся нутрянка от седана, который стоит в базе 550 рублей, а откуда 250000?????
При таком раскладе, ларгус рулит
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
49
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Россияне последние 10-15 лет усиленное голосовали рублем за седаны. Теперь все ждут выхода Весты Универсал и почему-то ожидают, что она позволит "победить мир" ))
Если считать Калину-2 "прототипом" нормального авто, то Веста - это пожалуй первая Лада, похожая на автомобиль с "большой буквы А". Печалит, то, что она не перестает быть "русской машиной":
-нормальную КПП поставили...запустили модель...дождались пока в АРевю напишут "и кпп наконец не гыркает"...поменяли кпп на ладовскую гыркающую, обосновав это бОльшим запасом прочности;
-задних окон уже не видно - возможно скрыты пленкой, а может уже предконвейерная экономия;
-ценник растет в геометрической прогрессии и скоро догонит Сид СВ, нелепые болячки сокращаются более скромными темпами.

Себе бы за 800 не взял. Мозг не готов к такому противоречию )))
-
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Мне одному глаза режет, что с некоторых ракурсов ручка задней двери слишком высоко расположена?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1992
@lex@nder
Россияне последние 10-15 лет усиленное голосовали рублем за седаны. Теперь все ждут выхода Весты Универсал и почему-то ожидают, что она позволит "победить мир" )) Если считать Калину-2 "прототипом" нормального...
А что ты хотел? Соляра стоит лям, а веста его на голову выше. Крета 1200, а это тот же солярис. Считаю, база за 900, а фарш 1200-1300 будет адекватной ценой
9
65
Ответить
    
Сообщений: 1482
Yxta
Базовая версия за 800 рублей???? Они чего с дуба рухнули??
Вся нутрянка от седана, который стоит в базе 550 рублей, а откуда 250000?????
При таком раскладе, ларгус рулит
а с чего ты взял что базовая версия кросс соответствует базовой версии седана? может "кросс в базе" соответствует какой либо топовой комплектации седана? Не думал?
36
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Alex Diver
Полного привода нет значит в провинции такой авто не нужен, а в городе он тоже не сдался так как автомата нет а робот фуфло. Да и цена от 800 тыр не вдохновляет ни разу.
Да куда нам в провинции еще и на полный заработать..
19
2
Ответить
 
Кызыл
Сообщений: 152
Машинка интересная, я бы подумал.
14
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
gyro
А что ты хотел? Соляра стоит лям, а веста его на голову выше. Крета 1200, а это тот же солярис. Считаю, база за 900, а фарш 1200-1300 будет адекватной ценой
Бгг )))
Соляра в средней комплектации стоит не лям, а на 25% меньше. Не уверен сколько ты зарабатываешь, что позволяет тебе округлять с точность до 250тыр ))) или для тебя +/- 2 года копить не критично?
Новая Соляра стоит 850тыр. В каком месте Веста ее "на голову выше" - большой вопрос. И на той и на той стоит 6АКПП бодрость которой Весте пока и не снилась. Так что на голову выше может быть только разочарование после ожиданий, возлагаемых покупателем выбирающим "АМТ автомат который не хуже + экономичнее".
В Крете за 1200 есть 4ВД на минуточку и 2-литровый мотор опять-таки с внятным автоматом. Весте в этой номинации ащще ловить нечего.

Есть ты правда считаешь, что Крета - это "тот же солярис", то давай я тебе отдам новый Солярис, а ты мне новую Крету...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
34
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Кстати универсалов то до ляма ток у Лады остались..
Сейчас хорошие продажи попрут Ларгуса и Весты св..
16
3
Ответить
Одному мне кажется, что проще дустера взять???
28
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Валерий Крайнюков
Одному мне кажется, что проще дустера взять???
Дастер сделали универсал?
17
17
Ответить
Leopard
Дастер сделали универсал?
а что такое дастер по твоему? седан? внедорожник? обычный универсал...
31
11
Ответить
   
Сообщений: 29445
Надо в живую смотреть
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
11
2
Ответить
8124675
Курган
Yxta
Базовая версия за 800 рублей???? Они чего с дуба рухнули??
Вся нутрянка от седана, который стоит в базе 550 рублей, а откуда 250000?????
При таком раскладе, ларгус рулит
Полностью поддерживаю. Еще Ларгус собирались в 2017 г. обновить под Весту. Интересно, что получится и по стоимости тоже.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1992
@lex@nder
Бгг ))) Соляра в средней комплектации стоит не лям, а на 25% меньше. Не уверен сколько ты зарабатываешь, что позволяет тебе округлять с точность до 250тыр ))) или для тебя +/- 2 года копить не критично?...
Во-первых, веста будет универсалом, а солярис им не будет никогда. Во-вторых веста качественней соляры во всем, т.е. и двигателем, и салоном, и ходовкой, и качеством сборки, и антикоррозионной стокостью. Даже пресловутый робот, который некоторые хают почем зря, отходит свои 300 тысяч км, после которых вместе с авто отправиться на покой. У коллеги есть знакомый таксист, он на весте с роботом проехал уже 180 тысяч-никаких проблем. И расход меньше на 2 литра с ним, чем на механике. Одновременно с ним другой таксист купил соляру, так там крышка багажника зацвела через год и передние крылья, на 70 тысячах коробку ремонтировали по гарантии, после 100 начался масложер поллитра на 2 тысячи км. Вот тебе и корейское качество
37
35
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Michael none
Вон чувак за 800 тыс солярис купил 1.4 с 138Нм крутящего момента на палке и никто не кричит что дорого. Это не бмв и не мерс и даже не фолькс, а солярис корейский соершенно не едущий. Дык почему же веста...
Т.е. получается что всё вокруг движка??? Не обидно покупать груду тонкого ржавого и плохо покрашенного железа с хорошим полуимпортным движком за 800т.р??? Да, если на чужие деньги, не заработанные (кредитные и пр.) - то не обидно. А на свои?
Как здорово маркетологи поработали - 800т.р уже и не деньги оказывается, раз на них можно всякое барахло купить.
19
19
Ответить
Дима Про
Валерий Крайнюков
Одному мне кажется, что проще дустера взять???
правильно кажется.
17
7
Ответить
Зачем концерну конкурент Дастеру ? Вот и нет 4wd, ибо пипл жрет Рено Дастер как за кроссовки, а не логан лифтованный, а бренд Лада да еще и в лучшей упаковке лифтованный это не бюджетно.
Веста 600 тысяч + 70* за универсал + 80* за лифт + 120 за полный привод как у Дастера в прайсе и выходит 900 тысяч в барабане, за Жигули, кто купит то это ?
13
1
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Чё все ноют из-за этого полного привода? Универсалы Киа сид, Хэнде ай30/40 и шкода октавия покупают и никто не жалуется на передний привод. Как-будто все разом ломанутся бездорожье штурмовать
40
5
Ответить
Кирилл Кудрявцев
Мельниченко Александр
Кому он нужен переднеприводный российский авто на мехе по цене от 800т.р? Становись в очередь!!!
Судя по косякам на седанах, цена как минимум в двое должны быть ниже. Но у нас же принцип как всегда - надо сегодня побольше пенок снять, завтра не знай что будет.
Октавия универсал в старом кузове с движком 1.6 на палке стоит 1.1млн, новое поколение от 1.2 млн, и тоже передний привод. И почему-то их покупают, значит они кому-то нужны. А человек, которому нужен универсал, я думаю, в первую очередь будет смотреть на весту, потому что 800 тысяч - не 1.2млн. Универсал как и пикап - рабочая лошадка чаще всего
21
5
Ответить
    
Сообщений: 1482
@lex@nder
Бгг ))) Соляра в средней комплектации стоит не лям, а на 25% меньше. Не уверен сколько ты зарабатываешь, что позволяет тебе округлять с точность до 250тыр ))) или для тебя +/- 2 года копить не критично?...
Да, автомат это больная тема для автоваза. Я думаю, это единственная причина, почему солярис еще не ушел с нашего рынка.
23
5
Ответить
schwarz200
Новосибирск
Зачем она без 4wd!!
10
33
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
schwarz200
Зачем она без 4wd!!
Чтобы ездить там, где оно не надо..
28
4
Ответить
Екатеринбург
Володарский
Чо-чо, оппа ни?! Полного привода не будет, расходимся!
Даже если будет, в перспективе, то максимум от Рено Пыльника недопривод
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1992
schwarz200
Зачем она без 4wd!!
На самом деле большинству хватит не только 2wd, а 1wd за глаза
24
1
Ответить
Michael none
Мельниченко Александр
Т.е. получается что всё вокруг движка??? Не обидно покупать груду тонкого ржавого и плохо покрашенного железа с хорошим полуимпортным движком за 800т.р??? Да, если на чужие деньги, не заработанные (кредитные...
Причем здесь обидно или не обидно? Мне не нравится вообще все что сейчас могу купить, но если уж покупать, то ессно основное в авто движок и ходовка - это то для чего авто и предназначен - ездить. К салону можно привыкнуть, но привыкнуть к мертвому движку и несбалансированной ходовке, раскачке и рулю без обратной связи - нельзя - можно только продолжать мучиться и мечтать поменять когда нибудь на что-то другое
25
2
Ответить
C C
Новосибирск
SHEIDAR
Там с полным приводом стартовая цена сразу за лям улетит. Народ за такие деньги ее брать просто не будет.
будут брать старых прадиков, там есть полный привод
9
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Валерий Крайнюков
Одному мне кажется, что проще дустера взять???
Лучше дуста возьмите
Движение - жизнь
15
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
gyro
Во-первых, веста будет универсалом, а солярис им не будет никогда. Во-вторых веста качественней соляры во всем, т.е. и двигателем, и салоном, и ходовкой, и качеством сборки, и антикоррозионной стокостью....
По поводу "во-первых" я уже высказался выше. Все как ошалелые брали седаны (по моему самый бесполезный кузов) и теперь ВДРУГ в универсале видится "преимущество"... давно ли??? С чего ВДРУГ?

По поводу "во-вторых": читал, смеялся.

По поводу робота - я 300тыкм ездить не собираюсь и 2 литра бензина при моих 10тыкм/год ащще ничего не решают "мани вайз" т.к. годовая экономия (переплата в моем случае) при таком пробеге составит максимум 7.5тыр и я не одинок. А вот сэкономить и за это дергаться на роботе все 5 лет, да еще сцепу заменить на 60тыкм - это конечно СИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ )))

Впрочем, о чем я вообще говорю?? Ты утверждаешь, что Веста "лучше во всем" - это может означать только одно: ты не владел вживую ни Вестой ни Солярисом. Смысл разговора убивается на корню.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
D_nius
Без полного привода это обычная пузотерка, но никак не кросс... И бещ ВД она нафиг не нужна
Без полного привода она такой же кросс, как Хтрейл, СХ5, Рав4, Тигуан, Спортаж, Крета, Кашкай и еще 100500 кроссоверов с передним приводом. Причем, дорожный просвет у нее едва ли не больше, чем у половины из этого списка.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
28
5
Ответить
   
Сообщений: 831
Поджог Сараев
Без полного привода она такой же кросс, как Хтрейл, СХ5, Рав4, Тигуан, Спортаж, Крета, Кашкай и еще 100500 кроссоверов с передним приводом. Причем, дорожный просвет у нее едва ли не больше, чем у половины из этого списка.
Более того, даже у обычной (не кросс) Весты, клиренс заставить покурить некоторые из перечисленных моделей.
24
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
SHEIDAR
Мы дождались ее! :))
еще чу-чуть
3
1
Ответить
C C
Новосибирск
на фоне унылой и грязной обочины эта Веста нагоняет тоску. (вспомнил где живу ( )
11
1
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Обычный универсал. Сама по себе машина с завода - дрова, прошлый век.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
17
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Ожидается, что в базовой версии универсал будет стоить около 800 тысяч рублей.

Ф. Экоспорт начинается с 1,6 л 122 л.с. с 860 тсч. Не заметно ни одного конкурентного преимущества Vesta SW Cross. Хотя, с учетом принадлежности АвтоВАЗа Рено-Ниссан, как продукта франко-японского концерна...
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3418
ПАЛАСИО
Быстрее в продажу и цена должна быть от 700 т.р.
даешь цену 210 000 руб , люкс
14
4
Ответить
   
Сообщений: 831
gunn40
...Ожидается, что в базовой версии универсал будет стоить около 800 тысяч рублей.

Ф. Экоспорт начинается с 1,6 л 122 л.с. с 860 тсч. Не заметно ни одного конкурентного преимущества Vesta SW Cross. Хотя, с учетом принадлежности АвтоВАЗа Рено-Ниссан, как продукта франко-японского концерна...
Конкурентное преимущество ее в том, что ни у одного производителя на российском рынке нет универсала Б класса.
16
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Даром этот утиль не нужен
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
10
31
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
den4451
Конкурентное преимущество ее в том, что ни у одного производителя на российском рынке нет универсала Б класса.
В рашке нет производителей , одни сборщики
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
15
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Закамуфлированная - она только ПРИВЛЕКАЕТ внимание!
Выкатили бы обычную, серую - никто бы и не заметил...)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
18
 
Ответить
   
Сообщений: 831
lex_m_p
В рашке нет производителей , одни сборщики
Сборщики как раз и собирают машины автопроизводителей.
2
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
gyro
Во-первых, веста будет универсалом, а солярис им не будет никогда. Во-вторых веста качественней соляры во всем, т.е. и двигателем, и салоном, и ходовкой, и качеством сборки, и антикоррозионной стокостью....
ВАЗ не машина
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
14
30
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Бате бы взял такой на палке
7
4
Ответить
Michael none
Вон чувак за 800 тыс солярис купил 1.4 с 138Нм крутящего момента на палке и никто не кричит что дорого. Это не бмв и не мерс и даже не фолькс, а солярис корейский соершенно не едущий. Дык почему же веста...
Я не слышал чтоб у саляры двиг на ходу отваливался, дальше можно не продолжать
17
15
Ответить
White Power
154ru
неужели мы дожили до того дня, когда ВАЗ начал выпускать более-менее современные автомобили?
Французам благодари
3
9
Ответить
может и дождёмся когда нибудь ПОЛНОЦЕННЫЙ МИНИВЭН НА 7 МЕСТ, КЛИРЕНС 200мм 4WD ПРОСТОЙ АВТОМАТ. В РОССИЙСКОМ АВТОПРОМЕ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕТ!!!!
почему????
15
6
Ответить
Денис
Новосибирск
Денчик86
Отличия которые видны сразу: Парящей крышы (как у лексуса) все-таки не будет (кто бы сомневался), колесики махонькие.
Ну так это и не лексус) Даже не С класс
9
 
Ответить
Александр
-Dante -
Я не слышал чтоб у саляры двиг на ходу отваливался, дальше можно не продолжать
Давайте не передергивать. Единичный случай, или напомнить про бэху сгоревшую на трассе?
15
3
Ответить
Michael none
Его можно поставить на место и дальше ездить, а 1.4 солярис - это заведомо можно и не пытатья поехать, как его не ставь
8
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Oleg 1983
С универсалами на рынке
напряженка, мягко говоря. Многие ее ждут
Ну не то, что бы напряжёнка.
Просто полностью рынок не накрыт. Ларгус от 519 до 665 и Ceed от 806 (за 2017-ый год уже 869) до 1 294 900 .
Т.е. в нише 660-860 никого сейчас нет. Там и будет Веста.
Цена, думаю, от 590 до 850.

В целом, выглядит весьма разумным и сегмент и предложение. Насколько это будет рентабельно - увидим.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
21
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
den4451
Сборщики как раз и собирают машины автопроизводителей.
Ага , зарубежных , покупаемых за баксы но ввозимые сюда как участник мусора без пршлинно
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
6
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Сорри, есть ещё ФФ3 универсал за 834 000.
Но смысл тот же.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
6
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Дмитрий
Бате бы взял такой на палке
За что ? Он что вас бросил ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
18
19
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр
Давайте не передергивать. Единичный случай, или напомнить про бэху сгоревшую на трассе?
Единичный ?? Отнють .
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
14
Ответить
   
Сообщений: 831
lex_m_p
За что ? Он что вас бросил ?
Попробуй сначала машину, а потом такие вопросы задавай. Или твой бог - Солярис? Хватит уже. Зайди хотя бы в салон и посиди в ней.
11
7
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 904
Мля, ну очевидно же было с самого начала, что полного привода не будет. Ибо на полу практически нет тоннеля. Куда кардан размещать. Ездите на Ниве, кому полный привод нужен.))))))))) А для Весты дорого такую разработку внедрять. Это ж не Япония, где полный привод на любом вшивом кей-каре опционально имеется.
18
2
Ответить
Анастасия Лебедева
может и дождёмся когда нибудь ПОЛНОЦЕННЫЙ МИНИВЭН НА 7 МЕСТ, КЛИРЕНС 200мм 4WD ПРОСТОЙ АВТОМАТ. В РОССИЙСКОМ АВТОПРОМЕ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕТ!!!!
почему????
Очнитесь, такое авто купят максимум 1000 человек в год. В 90% случаев человеку нужен бюджетный седан
21
7
Ответить
Екатеринбург
Анастасия Лебедева
может и дождёмся когда нибудь ПОЛНОЦЕННЫЙ МИНИВЭН НА 7 МЕСТ, КЛИРЕНС 200мм 4WD ПРОСТОЙ АВТОМАТ. В РОССИЙСКОМ АВТОПРОМЕ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕТ!!!!
почему????
Потому, что стоить будет немернно такая машина
Была же Лада Надежда) Только автомат добавить)
8
2
Ответить
Анастасия Лебедева
может и дождёмся когда нибудь ПОЛНОЦЕННЫЙ МИНИВЭН НА 7 МЕСТ, КЛИРЕНС 200мм 4WD ПРОСТОЙ АВТОМАТ. В РОССИЙСКОМ АВТОПРОМЕ ЭТОГО ВООБЩЕ НЕТ!!!!
почему????
Потому что все к комментах пишут про семиместный минивен, а из автосалона почему-то (увидев цену, и сказав да ну на... автобус) выезжают на обычном седане или кросовке.
14
 
Ответить
Москва
а можно взять такой же, "морозной " расцветки? ябвзял
3
1
Ответить
илья
Новокузнецк
Прототип явно лучше, того, что в камуфляже...
6
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вот зачем так крышу на сараях заваливать"?Или это спортверсия,полный привод и 250 лошадей?Или сейчас в кризис её как замену владельцам ауди ку-7 готовят..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
3
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Евгений
без полного привода за 800-900 тыс.это конечно шик...
че серьеозно? https://orenburg.drom.ru/subaru... я луче это тогда вазму бгггааа только отсутствие мозга может заставить купиить этто за 800тр ))))))))))))
10
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
евгений
наши как всегда, выпустили 2 модели, и путём навеса пластмассовых молдингов и на 1 см увеличения клиренса создали ещё 5 моделей) ну и цена автоматически увеличится тысяч на 100 если не больше)
тесть на прошлой неделе купил калину кросс с салона на швабре почти за 600тыщ. пересел на неё после 7-ки жиги. сначала пытались убедить, что покупка неадекватна. он не в какую. потом пытались объяснить, что крос и калина универсал это ОДНО и ТОЖЕ только пружины на 2см выше, а разница в 130тыщ рублей. так он же веруя в силу АВТОВАЗА думает, что это СОВЕРШЕННО другая машина, хотя продаван в салоне ему так и салон, разница в 2см из-за пружин. в итоге махнули, пусть берет, что хочет. ездит, считает супераппаратом за почти 600тыщ. пусть человек в 65 порадуется...
М - маркетинг
17
7
Ответить
Москва
Makedonez
че серьеозно? https://orenburg.drom.ru/subaru... я луче это тогда вазму бгггааа только отсутствие мозга может заставить купиить этто за 800тр ))))))))))))
но ты объясни, вот это на фото - оно НОВОЕ за 800 тыс?
или ты предлагаешь заводу выпускать б/у авто сразу с конвейера?
20
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Вобще, эта веста больше похоже на длинный хетчбек. Универсал в моём понимании, выглядит по другому.
Вот универсал.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
10
17
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 1009
Yxta
Вобще, эта веста больше похоже на длинный хетчбек. Универсал в моём понимании, выглядит по другому.
Вот универсал.
Давно об этом говорили. Ну а может оно и к лучшему? Лучше баланс между практичностью и дизайном.
Мой отзыв: Лада Гранта люкс АКПП http://reviews.drom.ru/lada/granta/67575/
6
 
Ответить
Артем Меркель
Игорь Крупнов
Очнитесь, такое авто купят максимум 1000 человек в год. В 90% случаев человеку нужен бюджетный седан
седан не нужен
8
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Smidsy
тесть на прошлой неделе купил калину кросс с салона на швабре почти за 600тыщ. пересел на неё после 7-ки жиги. сначала пытались убедить, что покупка неадекватна. он не в какую. потом пытались объяснить,...
М-маразм
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 388
кросс без привода, за 800 тр??
зато новый))))))))))))))
5
11
Ответить
@lex@nder
Мне одному глаза режет, что с некоторых ракурсов ручка задней двери слишком высоко расположена?
Там икс образная вмятина мешает опустить ручку. Без бокового стекла в багажнике, напоминает сандеро.
4
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ощущение, что одну и ту же машину засняли с разных ракурсов и теперь выкидывают фотки поочередно. Сколько шумихи, сколько "сенсаций"... Пугает только одно: как бы очередной пшик не вышел.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Елена
НАДО ДОЛЛАР ПОДНИМАТЬ ДО 80р, ТОГДА БРАТЬ НАЧНУТ))
НАДО АМЕРИКУ ОПУСКАТЬ!!! ТОГДА ТОЧНО ВСЕ БРАТЬ БУДУТ...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
6
Ответить
иван
Омск
Даже задний дворник на разные стороны у концепта и в реальности.
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Игорь Крупнов
Очнитесь, такое авто купят максимум 1000 человек в год. В 90% случаев человеку нужен бюджетный седан
Например: бюджетный седан, типа лада баклажан. Бгггггг
Седаны интересны, как раз не бюджетные, а большие и комфортные, но не дорого.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
SHEIDAR
Там с полным приводом стартовая цена сразу за лям улетит. Народ за такие деньги ее брать просто не будет.
Сравни цену на тот же дастер с полным и переднем приводом. Разница в 120 тыс.
Им там виднее, они вероятно считали выгодно или нет. Могу сказать за себя- по цене до 1100 тыс я бы взял с полным приводом. Без полного не интересно.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Не плохо выглядит.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
6
1
Ответить
6214041
Тимофей Филимонов
но ты объясни, вот это на фото - оно НОВОЕ за 800 тыс?
или ты предлагаешь заводу выпускать б/у авто сразу с конвейера?
Оно НОВОЕ хуже много чего НЕНОВОГО вот в чем глобальная проблема которую не желают понимать на автовазе и в правительстве
3
13
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Тимофей Филимонов
но ты объясни, вот это на фото - оно НОВОЕ за 800 тыс?
или ты предлагаешь заводу выпускать б/у авто сразу с конвейера?
Оно не новое , но оно лучше раз в десять по всем параметрам
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
5
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
geonic
стартовая цена 800... думаете ее за 900 ( в реале у дилера) будут расхватывать ?
Ща они цены на все авто поднимут с помощью великого ПУ штук на 200 и эту будут разбирать как пирожки и еще благодарить великого ПУ, ведь мог и на это авто заставить цены поднять.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
1
6
Ответить
Талисман
Москва
Маркетологи сами на машинах не катаются что-ли? Ну вся страна просила полный привод и гидротрансформатор. Все надежды в пыль...
3
7
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Талисман
Маркетологи сами на машинах не катаются что-ли? Ну вся страна просила полный привод и гидротрансформатор. Все надежды в пыль...
Они там хоть когда-нибудь слушали просьбы? Была что-ли надежда на это? У них сейчас денег нет на всякие доработки )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
 
Ответить
ZRoman
Они там хоть когда-нибудь слушали просьбы? Была что-ли надежда на это? У них сейчас денег нет на всякие доработки )
Вы еще не забывайте, что это Рено-Ниссан. Они будут выпускать авто для незанятых (или не полностью занятых) их моделями ниш. Если и залезать в нишу существующей модели, то подъедать приоры или гранты вестой. И только в России. Выпускать именно "ВАЗовскую" модель, которая может оказаться лучше и дешевле существующих аналогов на логановской платформе не будут, только ради того чтобы вас порадовать, Р-Н это же не благотворительная организация. Ну объективно, какое им дело, что "вся страна просила гидротрансформатор и полный привод". Есть уже дастеры и сандеро.
Вот на сандеро есть автомат, а на Хрее нет. Это же не технический вопрос очевидно, а чисто маркетинговый. Все права на него у Р-Н (хотя бабки на разработку огромные тратились из кармана АвтоВАЗ). И в Европе он к продаже запрещен, тк там Дачия. Какой смысл взывать к АвтоВазу? Что прикажут заводу, то он и делает, он же не сам себе принадлежит.

Если на Весту поставить хоть какой-то автомат, то очевидно она продаваться будет больше. Согласны? Но начнет отнимать покупателей не только у грант/калин, а больше у самих моделей Р-Н. У бюджетных логанов стоят роботы, а если на весте будет полноценный автомат и цена ниже конкурентов? Вот это им зачем - стрелять себе в ногу?

Я думаю, что так долго тянут с универсалом, потому что не знают как его впихнуть аккуратно (и по цене и по характеристикам), чтобы он ни у Ларгуса , ни у сандеро/дастеров не отъел. Чтобы чисто посередке узенькую полоску занял. А машинка, то уже готова давно, печалька. Думаю они и не рады, что она есть. Андерсона слишком поздно снимали - ниву новую запретили после него (хранцуз будет вместо нее под ее именем), а что делать с универсалом не знают (Кстати Нива самый прибыльный автомобиль АвтоВАЗа на каждый вложенный рубль, прикиньте:). Подозреваю, что по тем же причиам и Хрей сделали на базе сандеро, а не на платформе весты, как намекали нам на первых этапах. Марка "Лада", должны быть ниже "по статусу" чем аналоги марки Рено. Но у нас в стране Дачии это тоже Рено. Так что тут не разгуляешься.

Когда Мор пришел на место Андерсона и давал первые интервью, его спросили, правда ли что из новых моделей каждая проданная приносит убыток, а не прибыль. Он уклончиво ответил "Веста приносит прибыль". То есть Х-рей, видимо наоборот. (Это еще до того как убрали с него ниссановский мотор, сейчас хз как). Хорошо для Р-Н, чтобы вообще не было ВАЗовских машин, чтобы минимум платформ было (в идеале одна, пусть под разными названиями), и естественно полностью под их лицензиями и правами. Не потому, что они "злые", а потому что им так выгодно.

АвтоВАЗ уже поглощен, с прошлого года окончательно юридически. К 18 году будет доеден окончательно буквально, но не демонстративно, по-тихой. Пора бы уже адекватно смотреть на вещи. Это не Альянс Рено-Ниссан-АвтоВАЗ, а альянс Рено-Ниссан. А то смешно выходит: когда
убытки, деньги от государства, косяки сборки, высокие цены, удорожание комплектухи и расходников - стоимости содержания/ремонта авто, увольнения, закрытие производств и т.п. это исключительно Автоваз,
а когда хороший внешний вид, какие-то улучшения автомобиля, или другие позитивные моменты, то это Р-Н.
Но блин, это же одна единственная контора и управление одно!
Я бы тоже на их месте прибыли зачислял на одно юр.лицо, а убытки на второе, темпаче можно еще на этом деле и бабла наныть с местных правительств, а то мало ли... увольнения массовые, да перед выборами, банкротство.

Полный привод и гидротрасформатор, ага=)
17
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
SHEIDAR
Там с полным приводом стартовая цена сразу за лям улетит. Народ за такие деньги ее брать просто не будет.
Просто с нивы полный привод не получается приколхозить))))
4
1
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Эх так и не дождался ваз 2104 кросс за 250 )) , а не помешал бы сейчас
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
panzergto
за настоящий русский универсал не грех и доплатить
А чем хуже был русский универсал ваз 2102 или тот же 2104? А Волга универсал? Изменились формы, ну так и жизнь поменялась.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
С полным приводом или нет, все равно ждём тебя на рынок - наш универсал! Не факт что я могу быть покупателем. Последняя отечественная была в 16 лет Ваз 2106 с двигателем 1.6, коробкой пять ступеней, пятёрочными бамперами(без эл.стеклоподъемников правда). За наш продукт больше рад!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Piligrim_380
О, и наши начали пленкой заклеивать))) Типа чтоб не украли сверхновую разработку дизайна)))))))
Нет, просто бояться народ напугать
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
 
3
Ответить
8124675
Курган
White Power
Французам благодари
Французы тут ни при чем. Это наша разработка, похоже крайняя. Не дадут больше свою платформу продвигать.
4
 
Ответить
7791488
Надым
народ вы на концепт не смотрите)))!!!!
Надо смотреть на первые фото, а это убогое Г думаю всех разочарует . УЖАС А НЕ ВЕСТА!!!
1
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
не похоже на кросс, просвет как у обычной весты
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
 
Ответить
Думаю то, что на красивой картинке в салоне будет сильно отличаться от того, что сделают в итоге, поэтому 800 килорублей за БАЗУ - это дичайший перебор! Сомнительно, что базовая комплектация кросса будет богаче на 250 тыс, чем база у Вестоседана. Откуда такие цифры?? Или нынче повышенный клиренс на столько дорогим стал? В общем, если выключить текущие слюни от красивой картинки и включить мозг, то ценник неадекватный!
12
 
Ответить
154ru
неужели мы дожили до того дня, когда ВАЗ начал выпускать более-менее современные автомобили?
От автоваза тут только шильдик
2
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Влаdiмир Whiter
От автоваза тут только шильдик
Как это?
Мотор+коробка тоже..
4
 
Ответить
Leopard
Как это?
Мотор+коробка тоже..
Утрированно! Рено-ниссан по большей части + китайские комплектующие. Еще немного, и автоваз будет только на картинках
 
3
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Зачем коментарии трёте??-всем и так понятно что это ведро.
парам там там
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
SANK45
Зачем коментарии трёте??-всем и так понятно что это ведро.
Да, почему комментарии трете, а учетки оставляете? )))
Toyota Carina GT
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
j0ker
Просто с нивы полный привод не получается приколхозить))))
Приколхозить можно. А чтоб нормально сделать думать надо.
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Влаdiмир Whiter
Утрированно! Рено-ниссан по большей части + китайские комплектующие. Еще немного, и автоваз будет только на картинках
Да вы спец смотрю..
Если в приоре стоит двигатель ВАЗ, то он от Рено-Ниссан или Китайский?
Если стоит в приоре механика, то она тоже чья?
3
1
Ответить
Leopard
Да вы спец смотрю..
Если в приоре стоит двигатель ВАЗ, то он от Рено-Ниссан или Китайский?
Если стоит в приоре механика, то она тоже чья?
По-вашему двигатель и коробка - это весь автомобиль?
Вот к примеру небольшой список поставщиков запчастей для весты:

Daewon — сиденья,
Koito — оснастка светотехники,
ZF — настройки и калибровка трансмиссии AMT, рулевой механизм с тягами, опоры радиатора,
BROSE — стеклоподъёмники ручные и электрические,
Valeo — климатика, сигнализация, парктроники, приводы и генераторы, стартер, фары противотуманные,
Continental — шины,
Bosch — привод стеклоочистителя, гидроагрегаты, датчики скорости колес, генератор, педаль акселератора,
АЕ2 — детали интерьера и экстерьера,
Edscha Automotiv — петли нового поколения,
Magna — зеркало заднего вида внутреннее,
Contitech — трубопровод конденсатора в сборе для двигателя ВАЗ,
TRW — тормоза и дефлекторы вытяжной вентиляции,
Lear — блок управления кузовной электроники EMM,
Visteon — радиатор,
Kiekert — замок багажника.
Генератор турецкий, блок предохранителей реношный, сцепление немецкого бренда, производится также у нас, тормоза TRW, пластиковые детали - там целый список стран, воздушник не наш..
Кроме того, сейчас движок вазовский в 106 кобыл, позже хотят внеднять 114 сильный HR16DE/H4M агрегат от ниссана в топовые комплектации. Коробка от рено, но производится у нас. Так в каком месте это автовазовский продукт?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 392
евгений
наши как всегда, выпустили 2 модели, и путём навеса пластмассовых молдингов и на 1 см увеличения клиренса создали ещё 5 моделей) ну и цена автоматически увеличится тысяч на 100 если не больше)
не только наши, это мировая практика, так что все норм
 
 
Ответить
Piligrim_380
О, и наши начали пленкой заклеивать))) Типа чтоб не украли сверхновую разработку дизайна)))))))
Если бы без пленки выехали, то никто и не заметил бы. :)
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Посмотрим на цену а уже потом будем строить прогнозы продаж :))
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
lex_m_p
За что ? Он что вас бросил ?
Нет он хочет новую машину, но сам он их никогда не выбирает, это делаем мы с братом.
2
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
А зачем это? Всё равно автомата нет.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Влаdiмир Whiter
По-вашему двигатель и коробка - это весь автомобиль? Вот к примеру небольшой список поставщиков запчастей для весты: Daewon — сиденья, Koito — оснастка светотехники, ZF — настройки и...
Да, двиг и коробка тут главное что есть.
И прочтите текст в начале: "Гамма моторов и коробок передач универсалу Lada Vesta без изменений перейдет от седана. То есть машина получит бензиновые двигатели ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с.".
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Bonifazi
А зачем это? Всё равно автомата нет.
Есть 2 педали - многим этого достаточно..
1
2
Ответить
Leopard
Да, двиг и коробка тут главное что есть.
И прочтите текст в начале: "Гамма моторов и коробок передач универсалу Lada Vesta без изменений перейдет от седана. То есть машина получит бензиновые двигатели ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с.".
Уберите все остальное с того списка. А теперь поехали)) Суть вы поняли - сложно все эти комплектующие в совокупности назвать автовазом. 1 двигатель и пара деталей - это не автомобиль. Поэтому не придирайтесь к слову "шильдик".
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Влаdiмир Whiter
Уберите все остальное с того списка. А теперь поехали)) Суть вы поняли - сложно все эти комплектующие в совокупности назвать автовазом. 1 двигатель и пара деталей - это не автомобиль. Поэтому не придирайтесь к слову "шильдик".
Дык это же - хорошо!
Выше надежность, если вы имеете старое мнение о Вазах, как о ведрах!
Я катаю почти год новый двиг 1,8 с АМТ и вообще балдею от этой связки, как он едет, как он нюхает бенз...
Веста св будет не хуже, по идее только кузовом то и отличаться будут..
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Yxta
Вобще, эта веста больше похоже на длинный хетчбек. Универсал в моём понимании, выглядит по другому.
Вот универсал.
HR-V так вообще универсал, хорошо если пара пакетов из супермаркета поместится
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
И мне не важно, чьи там сиденья, они просто удобные, мне не важно чья светотехника - она просто светит отлично, мне не важно какие там подъемники - они поднимают и закрывают, мне не важно чьи замки - они приятно открывают и закрывают, мне не важно чьи там зеркала - в них все хорошо видно, мне не важно чьи петли - ничего не отваливается, мне не важно чей пластик - он не трешит и отлично выглядит, да и шины пирелли у меня да и так по остальному списку..
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влаdiмир Whiter
По-вашему двигатель и коробка - это весь автомобиль? Вот к примеру небольшой список поставщиков запчастей для весты: Daewon — сиденья, Koito — оснастка светотехники, ZF — настройки и...
так про любое авто сказать можно. Только мерс не станет не немецким.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Влаdiмир Whiter
Уберите все остальное с того списка. А теперь поехали)) Суть вы поняли - сложно все эти комплектующие в совокупности назвать автовазом. 1 двигатель и пара деталей - это не автомобиль. Поэтому не придирайтесь к слову "шильдик".
вы в свой авто посмотрите. сколько там от шильдика.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
154ru
неужели мы дожили до того дня, когда ВАЗ начал выпускать более-менее современные автомобили?
Не ВАЗ, а Ниссан-Рено.
 
 
Ответить
Leopard
Дык это же - хорошо!
Я не спорю про удобства, динамику или иные технические характеристики. Я ездил на седане, мне он был приятен, но как я уже писал выше - разница между седаном и кроссом в базовой комплектации будет либо ничтожно мала, либо вообще будет отсутствовать, но накинутые 250 тыс. за другой кузов ничем не обоснованы. Добавят пару витков на пружинах, клиренс станет выше и все..
1
1
Ответить
volcov_vi
Не ВАЗ, а Ниссан-Рено.
Пытаюсь это донести до оппонентов, но тщетно)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
Иванов-Водкин
НАДО АМЕРИКУ ОПУСКАТЬ!!! ТОГДА ТОЧНО ВСЕ БРАТЬ БУДУТ...
Лучше самим подниматься начать
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Как ни странно... берут брали и будут брать.
Мда...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр
800к это за просто универсал или кросс версию? Если обычный вагон за 800, то это сильно дорого.
Кросс
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
Жесткач , а хуже всего что многие счастливы - УРА !!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Поджог Сараев
Без полного привода она такой же кросс, как Хтрейл, СХ5, Рав4, Тигуан, Спортаж, Крета, Кашкай и еще 100500 кроссоверов с передним приводом. Причем, дорожный просвет у нее едва ли не больше, чем у половины из этого списка.
Без полного привода ни один "кроссовер" к моему дому зимой подняться не может, а вот пузотерная королла с полным приводом спокойно поднимается.
UAZ Patriot Limited2.7 (Купил УАЗ и не жалею, ни кого не жалею!)
 
 
Ответить