Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
К дилерам начали поступать Lada Vesta Cross седан

К дилерам начали поступать Lada Vesta Cross седан

21 Мая 2018 | 23519 просмотров

К дилерам сбытовой сети «АвтоВАЗа» начали поступать серийные экземпляры Lada Vesta Cross в кузове «седан». Фото машин на стоянке одного из автосалонов Тольятти опубликовал ресурс RCI News. На этих экземплярах видны госномера — автомобили предназначены для тест-драйвов. Кросс-седаны Vesta уже поступают и в другие города — например, автовоз с ними сфотографировали и в Белгороде.

Серийное производство Lada Vesta Cross стартовало 25 апреля, продажи начнутся 7 июня. По внешнему виду и доработкам шасси Lada Vesta Cross аналогична универсалу Vesta SW Cross, разумеется, с поправкой на тип кузова. У машины — внедорожный обвес, 17-дюймовые колеса и повышенный до 203 мм клиренс. Степень унификации обвеса между двумя кросс-версиями составляет 100%.

Lada Vesta Cross седан оснащается бензиновыми моторами объемом 1,6 или 1,8 л, мощностью 106 и 122 л.с. соответственно. Первый мотор сочетается только с механической коробкой передач, для второго в качестве опции предлагается роботизированная трансмиссия.

Цены на Lada Vesta Cross седан объявили 15 мая. В зависимости от комплектации новинка стоит от 763 900 до 859 900 рублей.

Lada Vesta Cross седан на стоянке автодилера в Тольятти
Lada Vesta Cross седан на стоянке автодилера в Тольятти
 
Lada Vesta Cross седан на стоянке автодилера в Тольятти
Lada Vesta Cross седан на стоянке автодилера в Тольятти
 
Lada Vesta Cross седан на стоянке автодилера в Тольятти
Товарные Lada Vesta Cross седан в Белгороде
 

Комментарии

Максим
Новосибирск
какое счастье.
267
35
Ответить
Александр
Симпотишные машинки
233
279
Ответить
  
Сообщений: 13234
Кто против?
Продам уши от мертвого осла.
66
163
Ответить
Вениамин
Сочи
X6 для бедных .
466
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Машина могла бы пользовать высоким спросом, но цена... думаю огромного спроса не будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
407
23
Ответить
  
Сообщений: 13234
А что сразу с номерами стоят, уже купили?
Продам уши от мертвого осла.
40
97
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Александр
Симпотишные машинки
Машинки может и симпотишные, цены не очень.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
247
19
Ответить
  
Сообщений: 13234
Спрос опережает предложение
Продам уши от мертвого осла.
39
64
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кто против?
Все хорошо мы против только цены на бензин....
252
16
Ответить
Сергей
ПАЛАСИО
Кто против?
Кто против ПАЛАСИО?

против +
за -
413
103
Ответить
 
Сообщений: 6417
Найдёт своего покупателя...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
53
51
Ответить
НебирА
Яшкуль
сухофрукт
Машина могла бы пользовать высоким спросом, но цена... думаю огромного спроса не будет.
Пока не решат вопрос с роликами ГРМ,помпой,-о каком спросе может быть речь.....,хлам....
142
90
Ответить
  
Сообщений: 13234
нищий
Все хорошо мы против только цены на бензин....
если еще заправляетесь 95-м, значит не все так плохо ))
Продам уши от мертвого осла.
138
43
Ответить
 
Сообщений: 6417
Владельцы обычных Вест сейчас побегут к дилерам меняться.
48
28
Ответить
Сергей
Пыжжон
Владельцы обычных Вест сейчас побегут к дилерам меняться.
проставки поставить - вот и будет тебе Кросс
87
25
Ответить
12084575
За эти деньги лучше киа Рио взять.
168
146
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Пыжжон
Владельцы обычных Вест сейчас побегут к дилерам меняться.
Смысла нет, за пару см клиренса и пластиковые крылья отвалить кучу деньжищ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
126
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
Сергей
проставки поставить - вот и будет тебе Кросс
И по низу полосу чёрной краской намазюкать по кругу)))
99
3
Ответить
Вениамин
X6 для бедных .
Х6 для бедных это гранта лифтбек
175
10
Ответить
Ефим
Биробиджан
Многие дальневосточники расстроятся. Квота на скидку уже почти кончилась, а кросс ещё к нам даже не выехал
38
63
Ответить
нищий
Все хорошо мы против только цены на бензин....
Против надо было быть 18 марта.
264
44
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
если еще заправляетесь 95-м, значит не все так плохо ))
Предлагаю 32 мая провести акцию отказаться от заправок и машин,может цену снизят на 20 коп..
82
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
12084575
За эти деньги лучше киа Рио взять.
Думаю здравомыслящий человек так и поступит, т.к с Рио проблем быть не должно, а тут- лотерея.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
120
62
Ответить
нищий
Новосибирск
Александр Владимирович
Против надо было быть 18 марта.
76% сказали да..и что толку,значит их все устраивает..
93
17
Ответить
8062454
Новосибирск
Какой ужас... это не машина, это унитаз!
110
99
Ответить
     
Сообщений: 82
На кавказе не оценят....Там бы пониже что-то :))
117
9
Ответить
николай
Самара
НебирА
Пока не решат вопрос с роликами ГРМ,помпой,-о каком спросе может быть речь.....,хлам....
какие вопросы? лично для вас их убрать из комлектации?
59
27
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ефим
Многие дальневосточники расстроятся. Квота на скидку уже почти кончилась, а кросс ещё к нам даже не выехал
Не велика потеря.
48
12
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Вениамин
X6 для бедных .
Х6 для бедных - это Х4 или Х2. А это тазопромовское недоразумение сравнивать с Х6 язык не поворачивается...
62
101
Ответить
     
Мирный
Сообщений: 3419
Красивый удобный современный автомобиль.по большему счету никто ничего реально против возразить не может,сейчас из пальца высасывать начнут ,типа а пофиг все равно амно
снятся людям неспроста...эрогенные места...
116
71
Ответить
   
Сообщений: 739
провальный проект. Бессмысленная тачила
Business as usual
73
97
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Чисто для россиян, для Cross берут другие типы кузовов, но не седан.
Hitler kaputt.
33
33
Ответить
Gafur
Уфа
нищий
Все хорошо мы против только цены на бензин....
последние перевыборы показали, что не против
66
10
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
Спрос будет
32
42
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Ефим
Многие дальневосточники расстроятся. Квота на скидку уже почти кончилась, а кросс ещё к нам даже не выехал
им нет повода для расстройства!
30
6
Ответить
николай
Самара
николай
какие вопросы? лично для вас их убрать из комлектации?
на бывшей гранте помпа пробежала 105000, потом потекла - помпа 1500, сразу 2 раз ремень поменял и ролики все вместе в районе 8500 руб. с работой.
48
18
Ответить
  
Сообщений: 13234
Вениамин
X6 для бедных .
для среднего класса. Российского
Продам уши от мертвого осла.
10
14
Ответить
  
Сообщений: 13234
нищий
Предлагаю 32 мая провести акцию отказаться от заправок и машин,может цену снизят на 20 коп..
нагайкой получить хотите? )
Продам уши от мертвого осла.
59
18
Ответить
ПАЛАСИО
А что сразу с номерами стоят, уже купили?
На новинки в любом случае спрос будет высокий.
Седан в версии кросс интересней смотрится, чем обычный, зимой по ледяным надолбам во дворах тоже лучше ездить.
Не всем же нужен универсал - седан молодежнее, универсал практичнее.
Цена надбавки за кросс версию по сравнению с обычной только жабу мучает.
47
15
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
Кто против?
Я,за!
7
16
Ответить
НебирА
Пока не решат вопрос с роликами ГРМ,помпой,-о каком спросе может быть речь.....,хлам....
Почему-то реальные продажи идут в разрез с мнением дромо-экспертов.
Как такое может быть? ))
92
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5612
Я один не понял для чего она нужна? Может надо было на нее колеса от белоруса воткнуть?
49
26
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
А что сразу с номерами стоят, уже купили?
Спроси ещё, как называется этот автомобиль. ))) Написали же...
39
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
надо быть большим фанатом седанов, что бы предпочесть данный вариант Весты кроссовому универсалу. хотя говорят в нашей стране таких фанатов много, но мне такое не понять :)
46
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ждем новости:
1) "В России продали первый кросс-седан Веста"
2) "На Дроме появился первый отзы о кросс-седане Веста"
3) "На дороге сфотографировали кросс-седан Веста в редком цвете грязный баклажан"

Такое ощущение, что писать про АвтоВАЗ что-то нужно, а нечего. Вот и приходится рассказывать о кросс-седане на 10 раз и 15-ю мутную фотку новой Гранты в камуфляже публиковать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
120
9
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
если еще заправляетесь 95-м, значит не все так плохо ))
Согласен, ещё руки моет и маникюр делает. Вообще не знаю что ей ещё не хватает...
35
7
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
нагайкой получить хотите? )
Хуже уже не будет,где молодость провел..
38
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Blade Runner
Почему-то реальные продажи идут в разрез с мнением дромо-экспертов.
Как такое может быть? ))
Народ глупый!))
25
25
Ответить
нищий
Новосибирск
Антон
Согласен, ещё руки моет и маникюр делает. Вообще не знаю что ей ещё не хватает...
В Новосибирске все руки моют,а у вас нет что-ли?!
27
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
ПАЛАСИО
А что сразу с номерами стоят, уже купили?
С номерами стоят тестовые автомобили. На автовозе едут без номеров.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
17
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Хлам для хлама)))
36
28
Ответить
JumanGEE
Ждем новости: 1) "В России продали первый кросс-седан Веста" 2) "На Дроме появился первый отзы о кросс-седане Веста" 3) "На дороге сфотографировали кросс-седан Веста в редком...
Дром борется за посещаемость сайта, а Веста сейчас - самый обсуждаемый авто.
Дрому для посещаемости логично писать про самые продаваемые авто в РФ, но Рио не вызывает такого бурления***** в комментах, как Веста, т.к. для большой массы посетителей Дрома (некоторых упоротых жителей ДВ) именно Веста мешает покупать любимую прелесть в виде прулей.
Да и новостей стоящих от Автоваза не слышно - уже все 100 раз обсосали.
59
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kunst77
надо быть большим фанатом седанов, что бы предпочесть данный вариант Весты кроссовому универсалу. хотя говорят в нашей стране таких фанатов много, но мне такое не понять :)
Кросс-седан дороже кросс-универсала в среднем на те же 30-35 тыр, что и простой седан дороже простого универсала.

Если берут простые седаны - почему не будут брать кросс-седаны?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
12
Ответить
ПАЛАСИО
если еще заправляетесь 95-м, значит не все так плохо ))
При сравнении 92 и 95 расход денег больше на 95, НО расход топлива больше на 92. Т.е. суммарно 95 и 92 на одинаковое расстояние идентичны, вот только на 95 динамика гораздо ловчее)))))
33
21
Ответить
  
Сообщений: 13234
нищий
Хуже уже не будет,где молодость провел..
Уважение. Вопросов нет.
Продам уши от мертвого осла.
20
6
Ответить
Антон
Народ глупый!))
Именно, а эксперты из отдаленных поселков городского типа вещают как мессии - открывают глаза жителям крупных городов, которые как раз и являются целевой аудиторией что Рио, что Весты, что остальных подобных авто. ))
15
3
Ответить
ПАЛАСИО
нагайкой получить хотите? )
Казаки что у нас официальную власть представлять начали ? Клоуны ряженые из бомжей московских набранные
66
4
Ответить
Владимир Воронин
Пора уже рестайлинг делать, двигаться дальше.
А не накладки лепить.
18
7
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Не, низковат что-то. Сделали бы клиренс хотя бы 220 мм.
9
3
Ответить
Павел Школьников
При сравнении 92 и 95 расход денег больше на 95, НО расход топлива больше на 92. Т.е. суммарно 95 и 92 на одинаковое расстояние идентичны, вот только на 95 динамика гораздо ловчее)))))
Не на всех авто расход на 95 меньше.
На части на 92 ELM показывает меньше.
16
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
ПАЛАСИО
если еще заправляетесь 95-м, значит не все так плохо ))
Как это ни странно звучит, но не всем авто показано заливать 92-ой бензин.
29
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
JumanGEE
Кросс-седан дороже кросс-универсала в среднем на те же 30-35 тыр, что и простой седан дороже простого универсала.

Если берут простые седаны - почему не будут брать кросс-седаны?
я считаю что простые седаны берут исходя из цены, они самые дешевые. ну а если у человека есть побольше денег и он смотрит на кросс седан, почему бы не докинуть еще эти самые 30-35 тысяч и не взять более практичный кузов SW cross? надо быть большим фанатом седанов в этом случае, о чем я и говорил
11
7
Ответить
7520250
JumanGEE
Кросс-седан дороже кросс-универсала в среднем на те же 30-35 тыр, что и простой седан дороже простого универсала.

Если берут простые седаны - почему не будут брать кросс-седаны?
"Кросс-седан дороже кросс-универсала в среднем на те же 30-35 тыр, что и простой седан дороже простого универсала."
случаем не наоборот??? универсал будет подороже седана...
19
 
Ответить
Сергей
Кто против ПАЛАСИО?

против +
за -
половой тряпки ? я против
3
14
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Уважение. Вопросов нет.
2000-2003 г Кавказ без путевки изучал..
20
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Миша-Михаил
Как это ни странно звучит, но не всем авто показано заливать 92-ой бензин.
Корейцы все машины Хундай и КИО на 92 под евро 6 сделали...
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Миша-Михаил
Не, низковат что-то. Сделали бы клиренс хотя бы 220 мм.
Или 50 см на портальных мостах)))
9
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Оранжевый заставляет меня вспомнить неплохую газировку Irn Bru
8
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Пыжжон
Или 50 см на портальных мостах)))
Опасно клиренс повышать в раше..
14
20
Ответить
    
Сообщений: 1653
Понятно, что по России лучше всего передвигаться на ГАЗ 66.. Я утрирую конечно, но. На мой взгляд, седан должен быть красивой городской машиной, которую покупают четко осознавая ее будущую среду обитания. Ну не смотрится седан в внедорожном исполнении. Колхоз ей-богу. Универсал Веста в таком обвесе - куда более гармоничная философия..
29
11
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Ефим
Многие дальневосточники расстроятся. Квота на скидку уже почти кончилась, а кросс ещё к нам даже не выехал
Многим дальневосточникам.../почти всем../ глубоко пофиг ваши Весты, Кроссы, Гранты - это для Вас!!!...
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
41
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Кому нужен этот шлак)) Адекватные люди тАЗ по 800 обходят за пару миль
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
47
28
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
8062454
Какой ужас... это не машина, это унитаз!
Бидэ!!!!....,))))
..............
19
10
Ответить
    
Москва
Сообщений: 46
Роуэн Аткинсон
Кому нужен этот шлак)) Адекватные люди тАЗ по 800 обходят за пару миль
Сам то в Весте сидел хоть раз? да 800 не малые деньги, но это на 150-200 тысяч меньше чем ценник у конкурентов в равных комплектациях.
37
34
Ответить
Краснодар
Не понимаю почему веста св кросс и веста седан кросс появились в разное время. Они же, блин, одинаковые.
27
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
На кой ей 17 катки? поставили бы 15шки по колдобинам прыгать
Nissan
42
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
ПАЛАСИО
для среднего класса. Российского
Средний класс копит на первоначалку для ипотеки, а не авто по 850т.р. Покупает, тем более жыгуль
24
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Blade Runner
Почему-то реальные продажи идут в разрез с мнением дромо-экспертов.
Как такое может быть? ))
А у вас есть данные настоящих продаж?? Стоите считаете на входе?
12
22
Ответить
 
Сообщений: 6417
На сегодня это была единственная новость...
7
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
JumanGEE
Ждем новости: 1) "В России продали первый кросс-седан Веста" 2) "На Дроме появился первый отзы о кросс-седане Веста" 3) "На дороге сфотографировали кросс-седан Веста в редком...
Проплачено - вот и пишут. Али Вы думаете тут все на идее?)))
14
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Павел Школьников
При сравнении 92 и 95 расход денег больше на 95, НО расход топлива больше на 92. Т.е. суммарно 95 и 92 на одинаковое расстояние идентичны, вот только на 95 динамика гораздо ловчее)))))
Ну не всегда
8
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Георгий Радонежский
Казаки что у нас официальную власть представлять начали ? Клоуны ряженые из бомжей московских набранные
Бывшим наци осталось раздать дубинки и власть попрет давить всех
12
3
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Антон
Спроси ещё, как называется этот автомобиль. ))) Написали же...
да он сперва пишет а потом читает это же паласио )))
14
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Eiswolf
Оранжевый заставляет меня вспомнить неплохую газировку Irn Bru
Хаба-хаба)))
5
1
Ответить
11413955
У меня с 98-го была "Devjatka Kross" - проставки поставил - перед/зад, вот и все дела. Было даже лучше, чем сейчас. Эдакая пацанская тачила! )))
26
2
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
ПАЛАСИО
А что сразу с номерами стоят, уже купили?
Так то в тексте объяснение этому есть...
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
763 900 за ЭТО? А не проще взять ту же Шкоду Йети вэдовую немного подержанную? Или привезти Серену или Вокси без пробега. Не понимаю кто это покупает.
#затоновая
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
26
38
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
JumanGEE
Кросс-седан дороже кросс-универсала в среднем на те же 30-35 тыр, что и простой седан дороже простого универсала.

Если берут простые седаны - почему не будут брать кросс-седаны?
..............
5
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
ПАЛАСИО
если еще заправляетесь 95-м, значит не все так плохо ))
да не то слово! ещё и на педикюр остаётся)
6
1
Ответить
Вася
Тюмень
Для деревни само то
9
3
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
АнтиШариков
провальный проект. Бессмысленная тачила
Очередей, может, и не будет, но брать будут. И да, ещё кусочек от Рио отгрызут... и от Гранты тоже...
8
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 298
а ведь не так давно наши люди делали подобные кроссы из японок- проставками, пружинами, кто чем. и не жужали. а тут прям прорвало всех.
19
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
За Вами не успеть,как и за Вестами
6
1
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Антон
Народ глупый!))
По комментам здесь заметно...
22
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Kunst77
Сам то в Весте сидел хоть раз? да 800 не малые деньги, но это на 150-200 тысяч меньше чем ценник у конкурентов в равных комплектациях.
Вот сядь в Рио с оптитроником, потом в этот таз, если не проблюешься в ТАЗу - значит салон сносный. Корейцы тоже завышены в цене, не отрицаю, но ккрасная цена Весты 500-550
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
31
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Роуэн Аткинсон
Вот сядь в Рио с оптитроником, потом в этот таз, если не проблюешься в ТАЗу - значит салон сносный. Корейцы тоже завышены в цене, не отрицаю, но ккрасная цена Весты 500-550
+100......
..............
18
14
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично же..
3
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Кто против ПАЛАСИО?

против +
за -
Это провокация!!! Паласио - наше фсё, даже больше...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
ПАЛАСИО
А что сразу с номерами стоят, уже купили?
Тот случай, когда торопился быть первым и не внимательно прочитал статью.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Kunst77
Сам то в Весте сидел хоть раз? да 800 не малые деньги, но это на 150-200 тысяч меньше чем ценник у конкурентов в равных комплектациях.
5
 
Ответить