«АвтоВАЗ» запустил серийное производство седана Lada Vesta Cross

«АвтоВАЗ» запустил серийное производство седана Lada Vesta Cross

25 Апреля 2018 | 15146 просмотров

25 апреля на заводе «Lada Ижевск» стартовало производство товарных экземпляров Lada Vesta Cross  в кузове седан.

Выпуск новинки ведется по полному циклу на одной линии с другими Вестами — седаном, универсалом и кросс-универсалом.

Перед стартом производства «АвтоВАЗ» собрал 16 Веста Кросс и провел их дорожные испытания. Общий пробег по асфальтовым дорогам, грунтовым и булыжным трассам составил 700 тысяч километров, т.е. по 43 750 км на каждый автомобиль.

Продажи Lada Vesta Cross стартуют летом.

Серийную версию седана Lada Vesta Cross «АвтоВАЗ» представил 17 апреля. По внешнему виду и доработкам шасси модель аналогична универсалу Lada Vesta SW Cross, разумеется, с поправкой на тип кузова. Степень унификации обвеса между двумя кросс-версиями составляет 100%.

Lada Vesta Cross
Lada Vesta Cross
 
Lada Vesta Cross
 

Комментарии

 
Омск
Сообщений: 214
ну такое себе, что бы они там не лепили никак не внушает доверие и мысль купить отечественный продукт
223
239
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
имхо
51
89
Ответить
  
Сообщений: 13402
"Работаем качественно" гласит плакат в цеху
Продам уши от мертвого осла.
124
12
Ответить
  
Сообщений: 13402
Ночью производство запустили получается?
Продам уши от мертвого осла.
46
16
Ответить
Импортозамещение. Субарозаменители.
97
25
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
ПАЛАСИО
Ночью производство запустили получается?
Ты же круглосуточно здесь сидишь, почему бы и Автовазу ночью не поработать?
Сон разума рождает чудовищ.
242
11
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 7
Бедные крестьяне купят! инфа 100%...
46
124
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Отличная маркетинговая идея... Берем стандартную машину, чуток дорабатываем подвеску, что бы увеличить клиренс, обклеиваем вкруг убогим черным пластиком и продаем, а цену на 70-100к поднимем (по аналогии с универсалом). Надо ещё "кросс комплект" придумать, и отдельно продавать...
129
51
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
А результаты пробега этих 16-ти авто будут? Что там всего-то за 43 тыс.км с ними произошло?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
43
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
хесв лахарт
Бедные крестьяне купят! инфа 100%...
Бедные крестьяне обсуждают новый Лексус ЕС - "дораха, бахато, уважение на дороге и во дворе". А у самих истерика от подорожания бензина на рубль.
190
14
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
ПАЛАСИО
"Работаем качественно" гласит плакат в цеху
Смог перевести с удмуртского?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
20
14
Ответить
     
Сообщений: 2528
Я конечно все понимаю но "кросс" версия на седанах не смотрится от слова совсем. Это более менее лаконично выходит на хетчах и сараях которые хоть как то пропорциями кузова на сувы похожи... но седан то куда?
88
60
Ответить
     
Сообщений: 2528
При том что оригинальная веста выглядит очень даже неплохо, сарайка кросс вообще прелесть... а вот это вот откровенное чудище
50
66
Ответить
7358451
Or1s
Я конечно все понимаю но "кросс" версия на седанах не смотрится от слова совсем. Это более менее лаконично выходит на хетчах и сараях которые хоть как то пропорциями кузова на сувы похожи... но седан то куда?
Согласен, но это Россия матушка!
19
35
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Or1s
Я конечно все понимаю но "кросс" версия на седанах не смотрится от слова совсем. Это более менее лаконично выходит на хетчах и сараях которые хоть как то пропорциями кузова на сувы похожи... но седан то куда?
Это неважно что не смотрится, главное линейку расширить и отчитаться правительству.
36
42
Ответить
Ефим
Биробиджан
Razor91
Отличная маркетинговая идея... Берем стандартную машину, чуток дорабатываем подвеску, что бы увеличить клиренс, обклеиваем вкруг убогим черным пластиком и продаем, а цену на 70-100к поднимем (по аналогии с универсалом). Надо ещё "кросс комплект" придумать, и отдельно продавать...
Берём кросс версию, отпиливпем пару витков пружин, получаем стенс версию, добавляем ценник +70 тыр, профит.
38
10
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
Вот если бы каждая по 700тысяч прошла тогда можно что то говорить! А так 46т это так передернуть для малалеток!
28
33
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
следующую ждать ладу Весту JEEP с клиренсом 240см? вообще фантазии что ли нет.
Нельзя перенять опыт японцев они на одной базе выпускают две модели к примеру как Премио/Аллион. Вложений копейки (сварганить новую оптику , бампера и капот ) вуаля и готово разнообразие.
47
29
Ответить
Батто Ошширов
Помнится, когда итальянцы запускали ВАЗ 2101 в производство их фиат был доработан по многим позициям. Основные изменения в конструкцию - усиленные шаровые, пружины, амортизаторы. Все, для того, чтобы машина смогла ездить по убитым дорогам СССР.
На что главный конструктор фиат спросил наших специалистов - а вы что дороги вообще строить не собирайтесь?
На дворе 21 век. СССР нет, но в России продолжают строить машины с увеличенным клиренсом.
Это я о чем. Дороги у нас так и не собираются строить. Нас по сей не понимают в Европе.
70
34
Ответить
    
Сообщений: 1607
Or1s
Я конечно все понимаю но "кросс" версия на седанах не смотрится от слова совсем. Это более менее лаконично выходит на хетчах и сараях которые хоть как то пропорциями кузова на сувы похожи... но седан то куда?
Если бы их заботил внешний вид, то машины типа х-рей и той же шнивы бы вообще не выпускались, но как показывает практика выпускаются они.
23
37
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А если добавить наклейку "Эксклюзив" на боковую стойку кузова,будет дорогая рейстайлинговая версия,можно сказать,прорыв.
На любой вопрос даю любой ответ.
26
19
Ответить
1729948
Иркутск
Ну и****** она мне нужна без полного привода, кросс называется, где кросс-то? Буду дальше на старой ПРАВОРУКОЙ ПОЛНОПРИВОДНОЙ королле ездить, пока они не начнут делать нормальные машины, а не подделки...
46
57
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Razor91
Отличная маркетинговая идея... Берем стандартную машину, чуток дорабатываем подвеску, что бы увеличить клиренс, обклеиваем вкруг убогим черным пластиком и продаем, а цену на 70-100к поднимем (по аналогии с универсалом). Надо ещё "кросс комплект" придумать, и отдельно продавать...
Кросс-комплект уже продаётся, цена 8000-9000 руб.
14
2
Ответить
Alex
Хабаровск
Она 4WD???
4
43
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Or1s
Я конечно все понимаю но "кросс" версия на седанах не смотрится от слова совсем. Это более менее лаконично выходит на хетчах и сараях которые хоть как то пропорциями кузова на сувы похожи... но седан то куда?
Нормально смотрится, и на Весте и на Вольво S60 Cross!
39
11
Ответить
Дмитрий
Красноярск
1729948
Ну и****** она мне нужна без полного привода, кросс называется, где кросс-то? Буду дальше на старой ПРАВОРУКОЙ ПОЛНОПРИВОДНОЙ королле ездить, пока они не начнут делать нормальные машины, а не подделки...
Там где Веста пролазит на переднем приводе, ПРАВОРУКАЯ ПОЛНОПРИВОДНАЯ королла будет висеть на брюхе!
95
59
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
urwoiy
Если бы их заботил внешний вид, то машины типа х-рей и той же шнивы бы вообще не выпускались, но как показывает практика выпускаются они.
нормальный внешний вид у шнивы.
40
13
Ответить
ivan ivan
1729948
Ну и****** она мне нужна без полного привода, кросс называется, где кросс-то? Буду дальше на старой ПРАВОРУКОЙ ПОЛНОПРИВОДНОЙ королле ездить, пока они не начнут делать нормальные машины, а не подделки...
Ездий, кто не дает?))) Можно подумать ты можешь позволить себе купить новую полноприводную короллу даже без пошлины.
52
10
Ответить
ivan ivan
urwoiy
Если бы их заботил внешний вид, то машины типа х-рей и той же шнивы бы вообще не выпускались, но как показывает практика выпускаются они.
Толи дело япы , произведения искусства)))
52
5
Ответить
    
Сообщений: 1607
Jameson
нормальный внешний вид у шнивы.
Особенно сзади, когда у нее аолеса родные, пузырек..
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1607
ivan ivan
Толи дело япы , произведения искусства)))
А при чем тут япы?
9
19
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
Нужна Vesta Cross CNG c АМТ.
13
9
Ответить
танкист
Барнаул
Ну всё! Берегитесь конкуренты!
9
12
Ответить
 
Сообщений: 6418
Нормуль
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
22
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Or1s
При том что оригинальная веста выглядит очень даже неплохо, сарайка кросс вообще прелесть... а вот это вот откровенное чудище
надо вживую смотреть и составлять мнение, а не по картинкам
21
5
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Отстой, конечно, но и ценник соответствующий.
19
25
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Алексей Терещенко
Импортозамещение. Субарозаменители.
полный привод где?
16
20
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Гуд 👌
17
17
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 77
Дмитрий
Там где Веста пролазит на переднем приводе, ПРАВОРУКАЯ ПОЛНОПРИВОДНАЯ королла будет висеть на брюхе!
https://www.youtube.com/watch?...

Думаете, по песку Веста проедет?
15
18
Ответить
 
Сообщений: 4815
НОРМ!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
8
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Сколько Новостей о кроссе седан то!
10
4
Ответить
him541
Новосибирск
Почему не упоминается, что универсал на 90кг тяжеле седана, а данный вариант весит как обычный седан, соответственно динамика и расход топлива будут как у седана..
19
5
Ответить
him541
Новосибирск
Логично было сделать, что бы багажник открывался вместе со стекло, как у лифт-бэка, но видно в производстве будет сильно дорого..
18
3
Ответить
Васо
Бийск
Однако Автоваз пошел в разнос-клепает всякую шнягу.
14
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
некоторым в приподнятую машину легче садиться будет. и обзор из нее лучше наверное!
25
2
Ответить
789
Ишим
Дмитрий
Там где Веста пролазит на переднем приводе, ПРАВОРУКАЯ ПОЛНОПРИВОДНАЯ королла будет висеть на брюхе!
Да и не только праворукая и не только Королла.Сам видел.
25
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Норм тема. Для тех кому не нравятся пенсионерские универсалы, а клиренс хотят повыше.
27
8
Ответить
6390647
Астрахань
Адам Мейснер
ну такое себе, что бы они там не лепили никак не внушает доверие и мысль купить отечественный продукт
С одной стороны согласен,но с другой на протяжении десятка лет половина страны эксплуатирует японский праворульный мусор.А кто знает если бы эти десятки лет деньги не в загранично уходили а оставались в стране.Возможно и поднялся автоваз. А по факту конечно качество храмает даже у вест.Но они многое уже сделали чего никогда не получалось) для меня вообще АвтоВАЗ родился заново два года назад) Мне думается ещё лет пять и можно будет ездить,если конечно зарубеж не прыгнет ещё дальше...
29
17
Ответить
Андрей89
Салехард
Наверное не сильно пойдет,уж лучше универсал взять!!!
15
1
Ответить
7067786
Ачинск
Китайский обвесик налепили, 150к к цене нактнули. Супер бизнес
18
24
Ответить
СЕРГЕЙ
Владивосток
6390647
С одной стороны согласен,но с другой на протяжении десятка лет половина страны эксплуатирует японский праворульный мусор.А кто знает если бы эти десятки лет деньги не в загранично уходили а оставались...
Страна на протяжении всех этих лет имела бешеные деньги на пошлине, вот только деньги эти шли видимо не на развитие !
24
21
Ответить
8834095
Набережные Челны
Японцы вот реально полный привод устанавливают от кейкара до лимузина, наши никак не могут дальше НИВЫ отойти. Ну неужели нельзя какую нибудь муфту от ниссана того же воткнуть в SW CROSS, брали бы на ура....
17
20
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Батто Ошширов
Помнится, когда итальянцы запускали ВАЗ 2101 в производство их фиат был доработан по многим позициям. Основные изменения в конструкцию - усиленные шаровые, пружины, амортизаторы. Все, для того, чтобы машина...
В Россию вместится две с лишним Европы, причём на таком пространстве расположены более 50-ти государств! Денег никаких не хватит сделать такие же дороги, такого же качества. Что вы сравниваете кукольную Европу с бескрайней Россией, с её морозами, дураками и воровством.
Мой отзыв: Лада Веста 2017
51
15
Ответить
они её даже не разрабатывали, поставили прокладки и вуаля, новая модель, клоуны.
12
25
Ответить
10960371
1729948
Ну и****** она мне нужна без полного привода, кросс называется, где кросс-то? Буду дальше на старой ПРАВОРУКОЙ ПОЛНОПРИВОДНОЙ королле ездить, пока они не начнут делать нормальные машины, а не подделки...
ух ты, молодец, прям бойкот объявил. автоваз, наверное огорчится
35
9
Ответить
10960371
Alex
Она 4WD???
8WD
22
6
Ответить
10960371
ivan ivan
Толи дело япы , произведения искусства)))
ну да, косоглазые с малевича по ходу вдохновлялись
17
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Думаю будет + к продажам моделей Вест!
13
7
Ответить
10960371
7067786
Китайский обвесик налепили, 150к к цене нактнули. Супер бизнес
давно Тольятти к китаю отошел?
17
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
1729948
Ну и****** она мне нужна без полного привода, кросс называется, где кросс-то? Буду дальше на старой ПРАВОРУКОЙ ПОЛНОПРИВОДНОЙ королле ездить, пока они не начнут делать нормальные машины, а не подделки...
Ты так говоришь, как будто кому-то не пофигу на чем ты ездишь...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
33
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Алексей Терещенко
Импортозамещение. Субарозаменители.
автомобиль, идентичный натуральному
8
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
хесв лахарт
Бедные крестьяне купят! инфа 100%...
купят богатые крестьяне
10
7
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Ваще зачёт! Даж поставки ставить не надо! По пацански пряма! Тока чётки на салонное зеркало и собачку на торпедо и всё! Супер тачила ребят! Нада брать!
10
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
нужен чоткий хетчбек весты
19
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
8834095
Японцы вот реально полный привод устанавливают от кейкара до лимузина, наши никак не могут дальше НИВЫ отойти. Ну неужели нельзя какую нибудь муфту от ниссана того же воткнуть в SW CROSS, брали бы на ура....
Не брали бы. Если бы на эти машины был устойчивый спрос - их бы давно лепили корейцы. За полный привод придется доплачивать. А основной потребитель (в европейской части РФ) понятия не имеет зачем ему это надо на седане Б класса. Зачем отдавать за это лишние 50 тысяч, если монопривод отлично ездит?

А ради ДВ АвтоВАЗ корячиться не будет. Там тем более не возьмут более дорогой новый ВАЗ. Найдут миллион причин, почему пруль лучше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
35
7
Ответить
николай
Самара
Ребята, вот все пишут г. и т.д. а что можно купить новое в эти деньги? Киа и хендай - тоже самое - не надо говорить что у них супер пупер качество. Таже шляпа только дороже. Отъездил на гранте 3 года, купил за 415 (автомат джатко, люкс) продал на той неделе за 320. Да, кузов в рыжиках, но я ее драл по полной - 106000 км. проехал. За свои деньги норм аппарат.
21
12
Ответить
Алексей
Барнаул
Был ТАЗ 21213 95г.в., продал в 2007, пробег был всего 44.000. За это время: 2 карбюратора, 3 раза делал стартер, 1 раз гену, сидушки отломились передние, крепления воздуходувов печки отломились, затра**хо зажигание, крутил трамблер раз 100, сгнили пороги.
И вот такое ведрище я опять купить должен?
Только не надо говорить, что время изменилось. Да, возможно. 2 кореец уже радует меня абсолютной надежностью. А эксперименты с ТАЗами я завершил
17
31
Ответить
Fireмan
В Россию вместится две с лишним Европы, причём на таком пространстве расположены более 50-ти государств! Денег никаких не хватит сделать такие же дороги, такого же качества. Что вы сравниваете кукольную Европу с бескрайней Россией, с её морозами, дураками и воровством.
Дешёвые отговорки, Америка тоже не маленькая, но дороги там на порядок лучше.
21
23
Ответить
Fireмan
В Россию вместится две с лишним Европы, причём на таком пространстве расположены более 50-ти государств! Денег никаких не хватит сделать такие же дороги, такого же качества. Что вы сравниваете кукольную Европу с бескрайней Россией, с её морозами, дураками и воровством.
Вот только воров на десять Европ хватит.
23
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Алексей
Был ТАЗ 21213 95г.в., продал в 2007, пробег был всего 44.000. За это время: 2 карбюратора, 3 раза делал стартер, 1 раз гену, сидушки отломились передние, крепления воздуходувов печки отломились, затра**хо...
Хоть ты и не хочешь слышать, но нива 95 года от весты 2018 года отличается как космос от подземелья. Это факт.

В 95 году в Тольятти криминальная война была. О каком качестве вообще может идти речь? Я удивлен, что машины тех лет выпуска в принципе еще существуют...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
6
Ответить
10960371
TheDozopi .
Дешёвые отговорки, Америка тоже не маленькая, но дороги там на порядок лучше.
а в какой америке северной или южной?
19
7
Ответить
10960371
Алексей
Был ТАЗ 21213 95г.в., продал в 2007, пробег был всего 44.000. За это время: 2 карбюратора, 3 раза делал стартер, 1 раз гену, сидушки отломились передние, крепления воздуходувов печки отломились, затра**хо...
конечно же, ничего не поменялось. по убитому унылому хламу судить о новой продукции - верх дибилизма.
32
5
Ответить
10960371
николай
Ребята, вот все пишут г. и т.д. а что можно купить новое в эти деньги? Киа и хендай - тоже самое - не надо говорить что у них супер пупер качество. Таже шляпа только дороже. Отъездил на гранте 3 года,...
что-то дешево отдал
4
5
Ответить
10960371
Slonik_Smile
Не брали бы. Если бы на эти машины был устойчивый спрос - их бы давно лепили корейцы. За полный привод придется доплачивать. А основной потребитель (в европейской части РФ) понятия не имеет зачем ему это...
согласен, поклонникам 4 вд, есть нива и шеви-нива.
7
5
Ответить
николай
Самара
Алексей
Был ТАЗ 21213 95г.в., продал в 2007, пробег был всего 44.000. За это время: 2 карбюратора, 3 раза делал стартер, 1 раз гену, сидушки отломились передние, крепления воздуходувов печки отломились, затра**хо...
Ну это вообще хреновое сравнение. сравнивать 95 год и сейчас.
15
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
10960371
что-то дешево отдал
Свою калину я купил в январе 15 года. ПТС - 8 декабря 14 года. Купил за 439800 - люкс. Топовый для механики. Пробег 80 тысяч. Вчера видел объявления - Калина 2 универсал 14 года пробег 65 тысяч, цена 420.

У меня машина в идеальном состоянии. За машиной ухаживаю, всегда содержу в чистоте. В машине не жрут, не курят (некому курить). При желании я свою машину могу продать за сопоставимые деньги. Номинальная потеря - тысяч 40. Понятно, что 420 сейчас и тогда - разные вещи, но, тем не менее...

Тем не менее, веста универсал кросс стоит в топе 840 тысяч (на палке). Скидка за первый авто - 10% от первого взноса по госпрограмме (если на жену оформлять) Если первый взнос - 420 тысяч (половина), скидка составит 42 тыс. То есть цена 800. Это 16 тысяч в месяц на 2 года. Без процентов.

Это вообще халява. Ну, кому-как, конечно... Но, если денег нет, можно и не менять тачку, с другой то стороны. Или купить старый опель за 200, как тут предлагали.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
4
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Slonik_Smile
Свою калину я купил в январе 15 года. ПТС - 8 декабря 14 года. Купил за 439800 - люкс. Топовый для механики. Пробег 80 тысяч. Вчера видел объявления - Калина 2 универсал 14 года пробег 65 тысяч, цена 420....
10 % скидка будет 84 тысячи. Именно эти 84 тысячи отнимут от первоначального взноса.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
8
 
Ответить
Конкуренты чоли?)
8
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Boriszol
10 % скидка будет 84 тысячи. Именно эти 84 тысячи отнимут от первоначального взноса.
Судя по кредитному калькулятору - 10% от взноса. 84 будет, если ты за кэш купишь ее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Хотел ответить и вот чо получил)))
"К сожалению, комментарий, на который вы хотели ответить, куда-то пропал."
и отдавать не надо, время на них играет, освоят потихоньку японцы дв а китайцы алтай и сибирь (намскажут, что это инвестиции),
7
7
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Slonik_Smile
Судя по кредитному калькулятору - 10% от взноса. 84 будет, если ты за кэш купишь ее.
У меня в кредитном калькуляторе вообще не отображается эта программа. 10% - это точно от стоимости, вот информация с сайта:
"Госпрограмма «Первый автомобиль»
Воспользуйтесь возможностью приобрести свой первый автомобиль LADA с выгодой 10% (для Дальневосточного федерального округа - 25%*) от стоимости по государственной программе «Первый автомобиль».

Льготный автокредит может быть выдан без первоначального взноса..."
2
 
Ответить
юрий
Симферополь
поспешили запускать в производство не надо ведро 80х годов их и так никто не берет
3
21
Ответить
 
Сообщений: 6812
ну не понимаю кому она нужна будет... не понимаю
7
11
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
10960371
конечно же, ничего не поменялось. по убитому унылому хламу судить о новой продукции - верх дибилизма.
зачем так отечественный автопром унижать?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Boriszol
У меня в кредитном калькуляторе вообще не отображается эта программа. 10% - это точно от стоимости, вот информация с сайта: "Госпрограмма «Первый автомобиль» Воспользуйтесь возможностью приобрести...
"ПРОГРАММА "ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ"

Дается льготный кредит и 10% скидки на первый взнос. Если сразу оплатить полную стоимость, то скидка будет распространяться на всю цену автомобиля.

Обязательные условия. У покупателя должны быть права. И машина должна быть первой. Проверять будут через ГИБДД и бюро кредитных историй.

Максимальная стоимость нового авто опять же не должна превышать 1,45 млн. рублей, а максимальный срок договора - 3 года.

Льготный кредит можно взять без первоначального взноса (но тогда не будет и 10% скидки), в него может входить страховка.

Максимальная кредитная ставка: 11,3% годовых."

https://www.kp.ru/daily/26699....
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
юрий
поспешили запускать в производство не надо ведро 80х годов их и так никто не берет
В каком мире ты живешь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
2
Ответить
ilya
Ангарск
+1 модификация этого ведра с гайками и болтами)
9
11
Ответить
алексей
Москва
6390647
С одной стороны согласен,но с другой на протяжении десятка лет половина страны эксплуатирует японский праворульный мусор.А кто знает если бы эти десятки лет деньги не в загранично уходили а оставались...
Посмотри субсидии вложенные в автоваз за последние 10лет и поймешь японский как ты говоришь мусор здесь не причем,его к стати сказать в России всего около 4х мл.машин,так что насчет половины страны ты переборщил
6
6
Ответить
11316463
Or1s
При том что оригинальная веста выглядит очень даже неплохо, сарайка кросс вообще прелесть... а вот это вот откровенное чудище
Субъективное мнение!Мне нравится-Вам нет
7
 
Ответить
11316463
7358451
Согласен, но это Россия матушка!
Там еще Вольво делали кросс-седан))) Бентли вот подтягиваются)))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
хесв лахарт
Бедные крестьяне купят! инфа 100%...
1. бедные крестьяне купят пожрать, если будет на что, а не машину
2. у кого есть деньги - купит машину, а не это чудо.
8
17
Ответить
11316463
Roma 75rus
Вот если бы каждая по 700тысяч прошла тогда можно что то говорить! А так 46т это так передернуть для малалеток!
Да ладно)))Чего не по миллиону?
8
1
Ответить
11316463
Archilsib
https://www.youtube.com/watch?...

Думаете, по песку Веста проедет?
Думаю за грибами по лесным дорожкам все же легче будет проехать с клиренсом 20 см и высокими свесами,чем на вэдовой пузотерке скрести брюхом
15
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4380
Продукт для слабых умом.
12
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
TheDozopi .
Дешёвые отговорки, Америка тоже не маленькая, но дороги там на порядок лучше.
Я не занимаюсь отговорками, площадь США тоже в два раза меньше России, знать бы надо, морозов таких нет (главная разрушающая сила асфальта), И деньги там печатают будь здоров, станок раскалился, 20 триллионов долга. Что угодно построить можно.
18
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Игорь Васютин
Вот только воров на десять Европ хватит.
А где не воруют?
8
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
<Strelok>
Продукт для слабых умом.
но сильных духом.....
:-)))
8
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Fireмan
В Россию вместится две с лишним Европы, причём на таком пространстве расположены более 50-ти государств! Денег никаких не хватит сделать такие же дороги, такого же качества. Что вы сравниваете кукольную Европу с бескрайней Россией, с её морозами, дураками и воровством.
Вопрос знатокам
Если не могут справиться, зачем такая большая территория нужна?
Зачем при этом еще и крим воровать у соседей?
Почему в больших сша справляются?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
17
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Главное на заднем сидении никого не возить, а то "прилетит" сзади и вот что будет:
8
15
Ответить
VasMan
Тюмень
lexa0084
следующую ждать ладу Весту JEEP с клиренсом 240см? вообще фантазии что ли нет.
Нельзя перенять опыт японцев они на одной базе выпускают две модели к примеру как Премио/Аллион. Вложений копейки (сварганить новую оптику , бампера и капот ) вуаля и готово разнообразие.
далее пойдет хетч)
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Alex
Она 4WD???
24 вд
1
1
Ответить
7067786
Ачинск
10960371
давно Тольятти к китаю отошел?
Вся страна китаю принадлежит. Раскрой глаза.
7
7
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireмan
Я не занимаюсь отговорками, площадь США тоже в два раза меньше России, знать бы надо, морозов таких нет (главная разрушающая сила асфальта), И деньги там печатают будь здоров, станок раскалился, 20 триллионов долга. Что угодно построить можно.
причем здесь площадь? Посмотрите протяженность дорог. Морозы говорите? Какие морозы и где? Вы думаете. что в США или в Канаде не бывает таких морозов? У нас дороги плавятся при +30...от сюда и колейность и разрушения.
7
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
FR
Главное на заднем сидении никого не возить, а то "прилетит" сзади и вот что будет:
То есть с каким-нибудь Поло такого не случится, да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
FR
Главное на заднем сидении никого не возить, а то "прилетит" сзади и вот что будет:
Что-то зацепило... Когда я вижу подобные картинки, я вспоминаю ролик на ютубе. Старый. Году в 14 смотрел. Дело было где-то в Европе. Стояла какая-то легковушка на светофоре перед фурой. А за ней ехала другая фура, у которой то ли тормоза не сработали, то ли еще что. В итоге легковушку смяло. У нее загорелся бензин и зажатые в ней люди заживо сгорели. Люди вокруг бегали с огнетушителями, ни людям помочь не смогли.

Это я к чему... В подобной ситуации ты будешь в заднице независимо от того, на чем ты поедешь.
Ну и классика - "Марк вокруг столба" очень ёмкие ассоциации навевает о японском качестве кузовных деталей...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 136
FR
Главное на заднем сидении никого не возить, а то "прилетит" сзади и вот что будет:
это же с какой скоростью должно было сзади прилететь то 0_о
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
я не понимаю как работают маркетологи, ну вот покупает человек машину с высоким клириенсом допустим, зачем ему низкопрофильное литьё? я думаю и седан ему не нужен, хэч или универсал предпочтительнее наверно. не понимаю
Nissan
6
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Батто Ошширов
Помнится, когда итальянцы запускали ВАЗ 2101 в производство их фиат был доработан по многим позициям. Основные изменения в конструкцию - усиленные шаровые, пружины, амортизаторы. Все, для того, чтобы машина...
Увеличенный клиренс не только из-за дорог, в России еще зима со снегом бывает...
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Archilsib
https://www.youtube.com/watch?...

Думаете, по песку Веста проедет?
А оно надо? Не в Египте живем.
8
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
FR
Главное на заднем сидении никого не возить, а то "прилетит" сзади и вот что будет:
такое легко может произойти с Солярисом, Рио, Поло и чем угодно.

Поэтому ребенка я вожу спереди.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Алексей
Был ТАЗ 21213 95г.в., продал в 2007, пробег был всего 44.000. За это время: 2 карбюратора, 3 раза делал стартер, 1 раз гену, сидушки отломились передние, крепления воздуходувов печки отломились, затра**хо...
Была шнива 2015 г.в. продал в прошлом году пробег всего 40000. Ничего не сломалось, ничего не менял. Тем более 2 карбюратора. Ничего не заржавело и заматовалось...
6
3
Ответить
zogar-zag
Or1s
Я конечно все понимаю но "кросс" версия на седанах не смотрится от слова совсем. Это более менее лаконично выходит на хетчах и сараях которые хоть как то пропорциями кузова на сувы похожи... но седан то куда?
Не допускаешь, что кросс сделали не для того, чтобы он "смотрелся", а исходя из российских дорожных реалий?
Для понтов существуют другие автомобили...
2
1
Ответить
zogar-zag
СэрВант
А если добавить наклейку "Эксклюзив" на боковую стойку кузова,будет дорогая рейстайлинговая версия,можно сказать,прорыв.
Нее, не правильно написал, надо "Эксклюзиff" :-)
 
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Slonik_Smile
То есть с каким-нибудь Поло такого не случится, да?
Именно так - нет. Поло очень крепкая машина.
Обрати внимание, до куда смялся порог Весты. Вот ровно до этого момента кузов крепкий, далее - нет. Тоже самое и показали краштесты Авторевю.

У нормального автомобиля усиление кузова идет на всю длинну, и при такого плана аварии сминается багажник сначала. А у Весты одновременно сминается и багажник И ЗАДНЯЯ ЧАСТЬ САЛОНА, что недопустимо.

Но кому какое дело, да? народ же сметает.
И заметь, лобовой краштест прошла, а тот факт, что корма сминается в салон - так такие краштесты не предусмотрены. Вот так то.
5
7
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Alex320
это же с какой скоростью должно было сзади прилететь то 0_о
Да с какой не прилетело бы - салон будет сминатся уже при 60-ти вместе с багажником. Посмотри краштесты - при лобовом ударе (а не в корму) задний порог уже винтом идет.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2528
Дмитрий
Нормально смотрится, и на Весте и на Вольво S60 Cross!
Кстати да, хорошо что напомнили что автоваз не один такой.
s60 cross country практически такой же урод...
это новый тренд чтоли?
1
5
Ответить
zogar-zag
Jameson
нормальный внешний вид у шнивы.
Шнива го8но по экстерьеру, вот Нива норм, хотя можно было бы и осовременить её немного, сделать модификацию "Нива-Кросс: оптику поставить современную, пластик по кругу, мощные бампера, шнорхель и +200 штук к цене :-)
1
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Slonik_Smile
Судя по кредитному калькулятору - 10% от взноса. 84 будет, если ты за кэш купишь ее.
Не верно рассчитываешь. Скидка по госпрограмме 10% от стоимости авто, но это авто нужно взять в кредит. Если бабла на половину стоимости авто, то примерно (с учетом процентов и каско) будет как ссуда (без %).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
zogar-zag
Не допускаешь, что кросс сделали не для того, чтобы он "смотрелся", а исходя из российских дорожных реалий?
Для понтов существуют другие автомобили...
Не допускаю так как а) проходимость от этого меняется на 0.000001% (как правило кросс версия это в лучшем случае другие пружины или проставки на пару сантиметров), б) седан вообще не тот кузов который берут для каких бы то ни было реалий... для жизни берут либо сарай либо микровен )
1
5
Ответить
zogar-zag
TheDozopi .
Дешёвые отговорки, Америка тоже не маленькая, но дороги там на порядок лучше.
В Америке богачи вкладывают средства в то, что их окружает, потому-что они там живут и планируют что их дети и внуки тоже там жить будут, а наши богачи средства выводят и детишек своих выводят, нахрен им здешние дороги если они здесь в "командировке"...
13
1
Ответить
zogar-zag
Fireмan
Я не занимаюсь отговорками, площадь США тоже в два раза меньше России, знать бы надо, морозов таких нет (главная разрушающая сила асфальта), И деньги там печатают будь здоров, станок раскалился, 20 триллионов долга. Что угодно построить можно.
Чувак, дороги строят не из денег, а из асфальта, бетона, гравия и т.п., если наши добавят газу на денежный станок, то дорог у нас не прибавится, а вот счета в западных банках ещё немного распухнут...
5
3
Ответить
zogar-zag
Я - Закон Успеха
Вопрос знатокам
Если не могут справиться, зачем такая большая территория нужна?
Зачем при этом еще и крим воровать у соседей?
Почему в больших сша справляются?
Чувак, Крым был российской территорией с тех пор как его отобрали у турков которые были его фактическими хозяевами, и кстати северный Казахстан тоже к КазСССР прирезали в советское время...
10
2
Ответить
zogar-zag
Лет пятнадцать назад такую машину выпустили был бы прорыв, а так ничего особенного кроме глупого маркетинга.
1
5
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
И Уральск, и Гурьев отрезали. До Самары, Оренбурга чуть дело не дошло...
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Archilsib
https://www.youtube.com/watch?...

Думаете, по песку Веста проедет?
конечно проедет!!!!!

для этого много не надо - всего лишь буксир и машина с полным приводом помощнее...
:-))))
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jameson
некоторым в приподнятую машину легче садиться будет. и обзор из нее лучше наверное!
ага, особенно в кювете, когда она на крыше там лежать будет, приподнятая такая......
3
6
Ответить
premio711
Красноярск
lexa0084
следующую ждать ладу Весту JEEP с клиренсом 240см? вообще фантазии что ли нет.
Нельзя перенять опыт японцев они на одной базе выпускают две модели к примеру как Премио/Аллион. Вложений копейки (сварганить новую оптику , бампера и капот ) вуаля и готово разнообразие.
Этот опыт у нас есть: ВАЗ 2101, 03, 05, 06, 07 - всё разные машины.
А 08 и 14? Или 2110 и Приора. Калина и Гранта.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Fireмan
Я не занимаюсь отговорками, площадь США тоже в два раза меньше России, знать бы надо, морозов таких нет (главная разрушающая сила асфальта), И деньги там печатают будь здоров, станок раскалился, 20 триллионов долга. Что угодно построить можно.
Там ещё надо бы уточнить, все эти дороги построены сейчас или во времена депрессии, за еду и один доллар в день.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
premio711
Красноярск
moёmesto
Хотел ответить и вот чо получил)))
"К сожалению, комментарий, на который вы хотели ответить, куда-то пропал."
и отдавать не надо, время на них играет, освоят потихоньку японцы дв а китайцы алтай и сибирь (намскажут, что это инвестиции),
Китайцы давно могли освоить Сибирь, причём несколько раз. Последний раз не так давно - В 90-е. Но не прижились особо. Холодная, суровая земля их не вдохновила. Так же и японцы ДВ. Одно дело на Байкал или Камчатку съездить на экскурсию летом, а другое дело жить там зимой.
7
3
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
1. бедные крестьяне купят пожрать, если будет на что, а не машину
2. у кого есть деньги - купит машину, а не это чудо.
Если крестьянин покупает пожрать в сытый год, то это не крестьянин.
4
2
Ответить
9661498
Ангарск
Можно сделать из ТАЗа "кросс", но он ведром от этого быть не перестанет, к сожалению....
5
7
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
zogar-zag
Чувак, Крым был российской территорией с тех пор как его отобрали у турков которые были его фактическими хозяевами, и кстати северный Казахстан тоже к КазСССР прирезали в советское время...
по идее, если у Украины забрали обратно Крым, то ведь и ..... тоже можно?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
zogar-zag
Чувак, Крым был российской территорией с тех пор как его отобрали у турков которые были его фактическими хозяевами, и кстати северный Казахстан тоже к КазСССР прирезали в советское время...
еще и Вильнюс - Литве, Львов - Украине, Брест - Белоруссии ....
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Алексей Терещенко
Импортозамещение. Субарозаменители.
полного привода только не было и не будет
и моторов о 6 цилиндрах тоже
и автомата нормального
и турбин

а так то да, заменитель...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
2
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Дмитрий
Там где Веста пролазит на переднем приводе, ПРАВОРУКАЯ ПОЛНОПРИВОДНАЯ королла будет висеть на брюхе!
там где швеста будет шлифовать передними колесами, полноприводная королла уедет с места...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Jameson
нормальный внешний вид у шнивы.
шнива - машина для гномов
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ivan ivan
Ездий, кто не дает?))) Можно подумать ты можешь позволить себе купить новую полноприводную короллу даже без пошлины.
я могу купить, продайте без пошлины и прочих накруток, дайте три!
чур, полноприводную и с автоматом
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
bsv22
Нужна Vesta Cross CNG c АМТ.
нужны жигули с гидромеханическим 6 ступенчатым автоматом как на корейцах
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Васо
Однако Автоваз пошел в разнос-клепает всякую шнягу.
убытки сократились, надо план по тратам выполнять...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
6390647
С одной стороны согласен,но с другой на протяжении десятка лет половина страны эксплуатирует японский праворульный мусор.А кто знает если бы эти десятки лет деньги не в загранично уходили а оставались...
а что толку в стране оставлять деньги, если олигархи их успешно вывозят и тратят на всякие глупости?
Была нефть по 140 баксов за бочку, чего создал Автотаз?
Чего создал Газ или КАМАЗ?

Где грузовик на 3-4 тонны грузоподъемности с 6 цилиндровым мотором без наддува (чтоб ресурс был) и с откидывающейся кабиной?
Где 2-х литровый 4 цилиндровый мотор, гидромеханический автомат и полный привод?
Где рядные шестерки 3 л для топ-версий?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Fireмan
В Россию вместится две с лишним Европы, причём на таком пространстве расположены более 50-ти государств! Денег никаких не хватит сделать такие же дороги, такого же качества. Что вы сравниваете кукольную Европу с бескрайней Россией, с её морозами, дураками и воровством.
может воровать надо поменьше и вовлекать местное население в строительство и содержание дорог?
А то армяне пока строят - дорог не будет никогда.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Leopard
Думаю будет + к продажам моделей Вест!
думаю, что корейцы еще прибавят с подорожанием нефти
когда нефть растет - покупают иномарки, а не тазы
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
FR
Именно так - нет. Поло очень крепкая машина. Обрати внимание, до куда смялся порог Весты. Вот ровно до этого момента кузов крепкий, далее - нет. Тоже самое и показали краштесты Авторевю. У нормального...
Я даже не знаю какой силы был удар. Какие выводы вообще можно делать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Alex-hunter
Не верно рассчитываешь. Скидка по госпрограмме 10% от стоимости авто, но это авто нужно взять в кредит. Если бабла на половину стоимости авто, то примерно (с учетом процентов и каско) будет как ссуда (без %).
Ну, пусть так. Лучше - не хуже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
Не брали бы. Если бы на эти машины был устойчивый спрос - их бы давно лепили корейцы. За полный привод придется доплачивать. А основной потребитель (в европейской части РФ) понятия не имеет зачем ему это...
потому что правый руль тупо лучше, качественнее и удобнее
вот на фото авто за 496 т.р. с пробегом 80 т.км, автоматом, полным приводом и кондиционером

так как с 1 марта не надо платить пошлину за кузов, то его же можно было привезти за 440 т.р. - кому нужны ваши тазы?

кстати, посетил в марте город-герой Сыктывкар, проезжал мимо Кирова, где там новая отличная трасса в сторону Москвы?
какой именно участок имелся ввиду год-два назад?
Особенно интересно спросить, от Шарьи через Мантурово на Кострому - это тот самый вновь построенный/отремонтированный участок?
Или что имелось ввиду?

Более-менее можно ехать от Шарьи до Котельнича и далее до Сыктывкара, на удивление.
Костромская область - дорог просто нет.
Проклятый либераст и оппозиционер, убитый чеченцами, исхитрился построить в 90ые в Нижегородской области такие дороги, что до сих пор можно проехать от границ области до центра области, непонятно почему нынешний едросовский вице-губернатор Санкт-Петербурга Албин, правивший Костромской областью под фамилией Слюняев не смог повторить этот результат, видимо, много воровал.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Jorg
потому что правый руль тупо лучше, качественнее и удобнее вот на фото авто за 496 т.р. с пробегом 80 т.км, автоматом, полным приводом и кондиционером так как с 1 марта не надо платить пошлину за кузов,...
вот фото
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
TheDozopi .
Дешёвые отговорки, Америка тоже не маленькая, но дороги там на порядок лучше.
а в канаде еще и морозы...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
полного привода только не было и не будет
и моторов о 6 цилиндрах тоже
и автомата нормального
и турбин

а так то да, заменитель...
И подвески на двойных поперечных рычагах на как на любом овощном цивике. Хотя... О, нет!
завод работал в 95 лучше чем в 2017
делали миллион машин или около того
какие войны?

клепали только обычное советское *****ецо
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
10960371
конечно же, ничего не поменялось. по убитому унылому хламу судить о новой продукции - верх дибилизма.
а что, на заводе другие люди работают?
те же самые бракоделы
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
7
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
10960371
согласен, поклонникам 4 вд, есть нива и шеви-нива.
а еще субару и тойота
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
там где швеста будет шлифовать передними колесами, полноприводная королла уедет с места...
Ты про гладкую скользкую дорогу? Как насчёт негладкой дороги?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
николай
Ну это вообще хреновое сравнение. сравнивать 95 год и сейчас.
по производственным показателям и прибыли 2017 под руководством концерна с треском проигрывает 95...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
Свою калину я купил в январе 15 года. ПТС - 8 декабря 14 года. Купил за 439800 - люкс. Топовый для механики. Пробег 80 тысяч. Вчера видел объявления - Калина 2 универсал 14 года пробег 65 тысяч, цена 420....
а я купил в 2004 году первую Короллу за 116 т.р.
проехал 200 тыс км и могу продать ее как есть за 100 т.р.
если сделать химчистку и подкрасить коцаные бамперы - даже дороже чем брал

мотор, коробка, ступицы, рычаги, кузов, шрусы, радиаторы - все родное
кузов также родной

зачем нужен таз?
тем более за 800 т.р.?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
Свою калину я купил в январе 15 года. ПТС - 8 декабря 14 года. Купил за 439800 - люкс. Топовый для механики. Пробег 80 тысяч. Вчера видел объявления - Калина 2 универсал 14 года пробег 65 тысяч, цена 420....
за 800 можно купить Форд Кугу 2012 г.в. с мотором от Вольво и на автомате с полным приводом - с швестой не сравнить по динамике и прочим параметрам
пробег будет под 100 - ну так и ресурс у иномарки минимум 200, это же не одноразовый таз...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Андрей Олегович
Конкуренты чоли?)
особенно в части моторов - у вольво 2,5 литра 5 цилиндров с турбиной 249 л.с., а у автотаза 1,6 атмосферный...
а, щас есть еще 1,8 - но такой же чахлый...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Я - Закон Успеха
Вопрос знатокам
Если не могут справиться, зачем такая большая территория нужна?
Зачем при этом еще и крим воровать у соседей?
Почему в больших сша справляются?
Не знаток, но имею своё мнение.
Территории к нам присоединялись по праву победителя в войнах, а так же слабые страны искали защиту у сильного государства Российского. Крым никто не воровал, жители Крыма изъявили желание быть в составе России, так почему мы должны быть против? Тем более что Украина вообще никаких прав на Крым не имеет. Она что его завоёвывала? Подарили при дружбе, при разрыве подарки отдай.
В США справляются потому, что доят весь мир, за зелёные бумажки, мы на такую аферу не способны, мы благородные, а они нет.
6
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
В каком мире ты живешь?
в реальном, в отличие от твоего мира грез...
собрался он тачку с 100 т. пробега за те же деньги продать...
ну ну
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
нужны жигули с гидромеханическим 6 ступенчатым автоматом как на корейцах
Или хотя бы четырёх, как на японцах.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
11316463
Думаю за грибами по лесным дорожкам все же легче будет проехать с клиренсом 20 см и высокими свесами,чем на вэдовой пузотерке скрести брюхом
в лес надо на нормальной машине ездить, желательно на механике и больших колесах
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
7
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
<Strelok>
Продукт для слабых умом.
золотые слова!
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Fireмan
Я не занимаюсь отговорками, площадь США тоже в два раза меньше России, знать бы надо, морозов таких нет (главная разрушающая сила асфальта), И деньги там печатают будь здоров, станок раскалился, 20 триллионов долга. Что угодно построить можно.
а в канаде?
в канаде есть морозы?
а дороги?
а армяне-дорожники?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Я - Закон Успеха
Вопрос знатокам
Если не могут справиться, зачем такая большая территория нужна?
Зачем при этом еще и крим воровать у соседей?
Почему в больших сша справляются?
вот вот
лучше бы мост в Якутск через Лену построили бы...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
VasMan
причем здесь площадь? Посмотрите протяженность дорог. Морозы говорите? Какие морозы и где? Вы думаете. что в США или в Канаде не бывает таких морозов? У нас дороги плавятся при +30...от сюда и колейность и разрушения.
Как при чем тут площадь??? Как связать Москву и Владивосток автобаном? Не хватит и годового бюджета страны.
5
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
То есть с каким-нибудь Поло такого не случится, да?
так поло не сложится, в отличие от швесты, спроектированной птушниками под руководством эффективного менеджера проекта женского пола
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Slonik_Smile
Что-то зацепило... Когда я вижу подобные картинки, я вспоминаю ролик на ютубе. Старый. Году в 14 смотрел. Дело было где-то в Европе. Стояла какая-то легковушка на светофоре перед фурой. А за ней ехала...
а если бы на рамном джипе весом 2,5 тонны - было бы все иначе...
в США продают 450 000 штук только Ford F-150, не на европу и поло надо смотреть и примеры брать...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
zogar-zag
Чувак, дороги строят не из денег, а из асфальта, бетона, гравия и т.п., если наши добавят газу на денежный станок, то дорог у нас не прибавится, а вот счета в западных банках ещё немного распухнут...
Я тебе не чувак, и если ты не в курсе, то асфальт, бетон, гравий и т.п стоят денег, может я для тебя америку открыл и разрушил твой розовый мир, но и работа по возведению дорог, тоже стоит денег.
По себе людей не судят.
6
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Alex-hunter
А оно надо? Не в Египте живем.
а к речке подьехать по песку, не?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
потому что правый руль тупо лучше, качественнее и удобнее вот на фото авто за 496 т.р. с пробегом 80 т.км, автоматом, полным приводом и кондиционером так как с 1 марта не надо платить пошлину за кузов,...
Даже если ввоз закрыть совсем, их (мифических вэдовых корейцев) бы всё-равно не брали. Ибо "Да за такие деньги возьму пустой следующий класс/переднеприводный кроссовер/бу вэдовый кроссовер".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Alex-hunter
Была шнива 2015 г.в. продал в прошлом году пробег всего 40000. Ничего не сломалось, ничего не менял. Тем более 2 карбюратора. Ничего не заржавело и заматовалось...
вы там в самаре и тольятти тока свое и хвалите, иначе вообще никто тазы эти брать не будет
не сломалось ничего за 40 тыс км, ага, так тебе и поверили...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Jorg
потому что правый руль тупо лучше, качественнее и удобнее вот на фото авто за 496 т.р. с пробегом 80 т.км, автоматом, полным приводом и кондиционером так как с 1 марта не надо платить пошлину за кузов,...
"потому что правый руль тупо лучше, качественнее и удобнее"
Нет. Он тупо дешевле, ибо БУ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
завод работал в 95 лучше чем в 2017
делали миллион машин или около того
какие войны?

клепали только обычное советское *****ецо
Получается, отсутствие пошлин ВАЗу не мешало? Кто ж их тогда придумал? Неужели японцы?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Jorg
потому что правый руль тупо лучше, качественнее и удобнее вот на фото авто за 496 т.р. с пробегом 80 т.км, автоматом, полным приводом и кондиционером так как с 1 марта не надо платить пошлину за кузов,...
"Особенно интересно спросить, от Шарьи через Мантурово на Кострому - это тот самый вновь построенный/отремонтированный участок?
Или что имелось ввиду?"

Трасса Шарья-Мантурово это не трасса Вятка. Этот участок планируют ремонтировать в этом году. Новость даже на дроме была. Трасса Вятка идет от Сыктывкара до Кирова - в Котельнич и на юг в Йошкар-Олу и Чебоксары. Трасса на Москву от Котельнича идет на запад и она убита в мясо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Jorg
а в канаде?
в канаде есть морозы?
а дороги?
а армяне-дорожники?
Площадь Канады в два раза меньше России, вам тоже надо объяснять, что это значит? В Канаде есть морозы, но у них есть и технологии которыми мы к сожалению не пользуемся.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
а я купил в 2004 году первую Короллу за 116 т.р. проехал 200 тыс км и могу продать ее как есть за 100 т.р. если сделать химчистку и подкрасить коцаные бамперы - даже дороже чем брал мотор, коробка,...
Чё толку её продавать "дороже чем брал"? На эти деньги теперь только убитую девятку купишь.
Пошлины виноваты? А если бы не пошлины, ты б её щас мог продать за 30, не больше.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Jorg
вот фото
Хороший прикол - 80 т.км. Авто устало на первых трех десятках, не находишь?
Каждую зиму форсунки и комонрейл - попадалово на 30-50 косых.
Пошлину можешь не платить, но и кузов не поменяешь, на учет не поставят.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
за 800 можно купить Форд Кугу 2012 г.в. с мотором от Вольво и на автомате с полным приводом - с швестой не сравнить по динамике и прочим параметрам
пробег будет под 100 - ну так и ресурс у иномарки минимум 200, это же не одноразовый таз...
Можно стосорокового взять за 800.
Или Кайена, если нужен клиренс и полный привод. Иномарка, 200 тысяч, все дела. Не то что ломучий таз.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Jorg
потому что правый руль тупо лучше, качественнее и удобнее вот на фото авто за 496 т.р. с пробегом 80 т.км, автоматом, полным приводом и кондиционером так как с 1 марта не надо платить пошлину за кузов,...
"Котельнича и далее до Сыктывкара, на удивление."

Вот это и есть трасса "Вятка". Еще пару с небольшим лет назад она была примерно такая как в Костромской области. В нулевых мэр Котельнича ездил через Советск, ибо трассы Котельнич-Киров тупо не было живой.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Jorg
завод работал в 95 лучше чем в 2017
делали миллион машин или около того
какие войны?

клепали только обычное советское *****ецо
"какие войны?"
Криминальные. А количество не значит качество. Вы же о качестве пишетет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
в реальном, в отличие от твоего мира грез...
собрался он тачку с 100 т. пробега за те же деньги продать...
ну ну
Я брал Волну за 373, через два года и сто тысяч продал за 356. Плюс-минус те же деньги, не вижу проблемы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
в реальном, в отличие от твоего мира грез...
собрался он тачку с 100 т. пробега за те же деньги продать...
ну ну
Сорян, за 365. Потеря - 8 тысяч.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
в лес надо на нормальной машине ездить, желательно на механике и больших колесах
А если всё-таки съездил на легковушке - это считается?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Jorg
а к речке подьехать по песку, не?
не, не обязательно, к воде подойти можно, обычно это не далеко.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Jorg
вот вот
лучше бы мост в Якутск через Лену построили бы...
Нет, лучше бы кольцевую вокруг Новосибирска.
Мне хвалить таз вообще смысла нет - последняя вазовская модель была 2017 15 лет назад, но я за правду.
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
dnsk83
Там ещё надо бы уточнить, все эти дороги построены сейчас или во времена депрессии, за еду и один доллар в день.
Бессмысленный разговор, я про Фому, мне про Ерёму... США грабит весь мир, им без разницы что стоит построить дороги, они печатают столько денег, сколько нужно и никто им не указ.
6
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
"потому что правый руль тупо лучше, качественнее и удобнее"
Нет. Он тупо дешевле, ибо БУ.
Я праворульщик, я подтверждаю. Он даже в городе неудобен.
Повороты налево на перекрёстках, примыкания на развязках - не видно нихрена.
Ну разве что при параллельной парковке высаживается на проезжую часть не водитель, а его жена. Зато зимой она высаживается на асфальт, а ты - в сугроб.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 431
Slonik_Smile
"Особенно интересно спросить, от Шарьи через Мантурово на Кострому - это тот самый вновь построенный/отремонтированный участок? Или что имелось ввиду?" Трасса Шарья-Мантурово это не трасса...
Слоник не усердствуй, товарисч с правого руля еще не пересел, ему на трассу нежелательно.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Fireмan
Бессмысленный разговор, я про Фому, мне про Ерёму... США грабит весь мир, им без разницы что стоит построить дороги, они печатают столько денег, сколько нужно и никто им не указ.
С этим и не стану спорить. Деньги у них есть, они могут и в наше время позволить себе замостить всю страну руками белых американцев среднего класса.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Fireмan
Площадь Канады в два раза меньше России, вам тоже надо объяснять, что это значит? В Канаде есть морозы, но у них есть и технологии которыми мы к сожалению не пользуемся.
Потому что не выгодно сделать дорогу 1 раз, ибо воровать не получится на ремонте
5
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
dnsk83
С этим и не стану спорить. Деньги у них есть, они могут и в наше время позволить себе замостить всю страну руками белых американцев среднего класса.
В смысле замостить не руками, а асфальтом конечно. Наняв на эту работу американский средний класс с их зарплатами.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Slonik_Smile
Я даже не знаю какой силы был удар. Какие выводы вообще можно делать?
Хорошо, сравни краштест авторевю Весты и Поло седан.

У Весты (напомню, при лобовом ударе) ЗАДНИЙ порог смят. У Поло седана - нет.
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
dnsk83
Я праворульщик, я подтверждаю. Он даже в городе неудобен.
Повороты налево на перекрёстках, примыкания на развязках - не видно нихрена.
Ну разве что при параллельной парковке высаживается на проезжую часть не водитель, а его жена. Зато зимой она высаживается на асфальт, а ты - в сугроб.
Потому что не дебилы придумали много лет назад руль слева при правостороннем движении. И только в девяностых на дальнем востоке стали генерировать мысль о том, что пруль это дико удобно и круто, в отличие от левого руля.

Нифига. От безденежья покупают пруль. Потому что нет у людей денег на близкий по параметрам новый автомобиль с левым рулем. Вот и все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
2
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
И сравни где заломился порог при лобовом ударе и где - при ударе в зад.

В одном и том же месте, хотя удар на первой фото в лоб. Вывод один - порог сзади не держит удар, по этой причине багажник уходить до средней стойки и задним пассажирам угроза жизни.
2
4
Ответить
Алексей
Барнаул
FR
И сравни где заломился порог при лобовом ударе и где - при ударе в зад.

В одном и том же месте, хотя удар на первой фото в лоб. Вывод один - порог сзади не держит удар, по этой причине багажник уходить до средней стойки и задним пассажирам угроза жизни.
Жесть, а нам пропихивают, что это ведро - святоч безопасности :-D
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
premio711
Если крестьянин покупает пожрать в сытый год, то это не крестьянин.
есть такое дело...
на примере СПб - рядом с моим поселком - есть дачные товаришества.
когда заселился - 8 лет назад - народ приезжал на дачи в подавляющем большинстве водку покушать, мясо на костре сжечь
последние пару лет - большинство - загар пингвина, сплошные теплицы и грядки, грядки.......
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FR
И сравни где заломился порог при лобовом ударе и где - при ударе в зад.

В одном и том же месте, хотя удар на первой фото в лоб. Вывод один - порог сзади не держит удар, по этой причине багажник уходить до средней стойки и задним пассажирам угроза жизни.
вопрос про серебристый тазик - удар был скажем так не маленький - подушка у водителя - не сработала
как так??????
2
3
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
а у Весты Кросс SW при закрепленном к полу багажника весу всего в 20 кг !! отрывает пол уже под водителем:

https://youtu.be/6dRbg0F0h2U?t=277
2
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dnsk83
Я праворульщик, я подтверждаю. Он даже в городе неудобен.
Повороты налево на перекрёстках, примыкания на развязках - не видно нихрена.
Ну разве что при параллельной парковке высаживается на проезжую часть не водитель, а его жена. Зато зимой она высаживается на асфальт, а ты - в сугроб.
самое большое неудобство - это на пунктах оплаты:-)
5
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Евгений из СПб
вопрос про серебристый тазик - удар был скажем так не маленький - подушка у водителя - не сработала
как так??????
видимо, датчики удара только спереди, и подушки срабатывают только при фронтальном ударе.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Потому что не дебилы придумали много лет назад руль слева при правостороннем движении. И только в девяностых на дальнем востоке стали генерировать мысль о том, что пруль это дико удобно и круто, в отличие...
так с этим никто никогда и не спорил - б/у дешевле, поэтому и покупали, потому что дешевле, типа америку открыл?
:-)))
только вот со временем и с опытом выяснили, что машинки в япии все же покачественнее чем русский автопром, и Б/У японский от Б/У русского все же отличается - у них на заправках топливо продают, а не непонятные жидкости, морозов зимой нет, машинки в минус 30 не заводятся, ям на дорогах поменьше, и химией, от которой машины/обувь растворяются никто дороги не поливает.
и когда привозишь машинку в возрасте 3-5 лет - на подъемнике у нее днище смотришь - и не понимаешь - ездили на ней или она в автосалоне все это время простояла....
поэтому - когда жителю Владивостока предлагают купить новую ладу весту - он предпочитает купить короллу универсал полноприводную трехлетнюю - не смотря на все усилия государства......
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Евгений из СПб
так с этим никто никогда и не спорил - б/у дешевле, поэтому и покупали, потому что дешевле, типа америку открыл? :-))) только вот со временем и с опытом выяснили, что машинки в япии все же покачественнее...
"и Б/У японский от Б/У русского все же отличается"
Тогда вопрос - накой ляд сраниваются новые машины с БУ? И делается волшебный вывод - "бушка дешевле!". Удивительно. Как так?
Просто вы же должны понимать умом, что при подобном подходе НИКАКИЕ усилия государства или автопроизводителей не будут иметь никакого результата просто потому, что машина с конвейера НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ БУшной аналогичного класса. Ну никогда! За любые бабки. которые отдаются за новую тачку ВСЕГДА есть БУшка выше классом.

Поэтому этот дебилизм о том, что БУ лучше, автоваза смысла не имеют никакого. Потому что у вас только один критерий - ЦЕНА. По цене любая новая машина в проигрыше. Даже новый туарег или Х6М. Особенно туарег и Х6М.

Поэтому "вины" автоваза или весты в том, что есть дешевая БУшка нет никакой. Это вообще не проблема автоваза. Это вообще не проблема. Просто есть категория людей, которые идеологически предпочитают БУ. Вот всегда. При любых раскладах.

Я лишь одного не понимаю. Если вы предпочитаете БУ - нафига вы поносите новые машины, пытаясь доказать или объяснить то, что и так очевидно? Какой в этом смысл?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
FR
видимо, датчики удара только спереди, и подушки срабатывают только при фронтальном ударе.
я надеюсь, это сарказм?????
машина - новая - попала в серьезное ДТП - система безопасности - не сработала.

это факт.

вопрос - почему???
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
"и Б/У японский от Б/У русского все же отличается" Тогда вопрос - накой ляд сраниваются новые машины с БУ? И делается волшебный вывод - "бушка дешевле!". Удивительно. Как так? Просто...
ты когда читаешь - хотя бы пытаешься понять что читаешь???
КАЧЕСТВО!!!!!

б/у авто из японии - ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ нового авто от автоваза.
человек покупает машину, а не проблему.

тут есть фото весты серебристой - уделанной - в хлам - подушка безопасности у водителя не сработала на новой машине - здесь тоже вины автоваза нет???
4
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ну вот если честно - был бы мотор надежный как у Логана, и хотя б 1,8л. Про 2,0 только мечтать остаётся - я бы взял. Через год/два, когда косяки отработают. А на жиговском моторе да ещё и жрущем масло - упасибоже.
В такой стране без полного привода - не интересно. Субару/тойота поэтому и ценится. На вестах гоняет пенсия и такси. Ну и те, для кого понт ЛЕВОГО руля важнее своих денег.
2
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Razor91
Отличная маркетинговая идея... Берем стандартную машину, чуток дорабатываем подвеску, что бы увеличить клиренс, обклеиваем вкруг убогим черным пластиком и продаем, а цену на 70-100к поднимем (по аналогии с универсалом). Надо ещё "кросс комплект" придумать, и отдельно продавать...
А вы вспомните как на обычную ниву клеили серебристые пластмасски на арки и фары - и цену на 70косых поднимали в середине 2000-х.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Евгений из СПб
ты когда читаешь - хотя бы пытаешься понять что читаешь??? КАЧЕСТВО!!!!! б/у авто из японии - ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ нового авто от автоваза. человек покупает машину, а не проблему. тут есть фото весты...
Ясное дело, потому что БУшка ценой весты будет выше классом. Только это не проблема весты, не проблема автоваза и не проблема государства. Невозможно сделать так, чтобы новая машина стоила как БУ.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
urson
А результаты пробега этих 16-ти авто будут? Что там всего-то за 43 тыс.км с ними произошло?
Все стандартно))) стекла пошеркались, стойки бренчат без шайб, пол рвётся под задними пассажирами
3
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Дмитрий
Кросс-комплект уже продаётся, цена 8000-9000 руб.
Как раз гнить быстрее под накладками будет. 14-ю вспомните
1
2
Ответить
zogar-zag
Auris_Hybrid793
еще и Вильнюс - Литве, Львов - Украине, Брест - Белоруссии ....
Если в глубь веков зарыться, то можно много онтересного накопать :-)
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
Ясное дело, потому что БУшка ценой весты будет выше классом. Только это не проблема весты, не проблема автоваза и не проблема государства. Невозможно сделать так, чтобы новая машина стоила как БУ.
что куришь???
3
7
Ответить
zogar-zag
Fireмan
Я тебе не чувак, и если ты не в курсе, то асфальт, бетон, гравий и т.п стоят денег, может я для тебя америку открыл и разрушил твой розовый мир, но и работа по возведению дорог, тоже стоит денег.
По себе людей не судят.
Ты мне именно чувак. Деньги это иллюзия и они работают пока люди в них верят. Из денег сделать ничего не возможно, но тупые гоблины готовы за них жизнь отдать :-)
3
7
Ответить
Тоха
Иркутск
Адам Мейснер
ну такое себе, что бы они там не лепили никак не внушает доверие и мысль купить отечественный продукт
Продукты тоже по названию покупаешь? Тебе Родина голову дала, чтобы ты ей думал, а не просто картинки смотрел и названия читал.
7
4
Ответить
Тоха
Иркутск
Нормальная тачка для РФ. В принципе по соотношению цена-качество один из лучших представленных на рынке вариантов новых автомобилей B-класса. Ну, и, пожалуй, обычная веста - самая безопасная в классе (кроме поло, если не ошибаюсь).
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Тоха
Нормальная тачка для РФ. В принципе по соотношению цена-качество один из лучших представленных на рынке вариантов новых автомобилей B-класса. Ну, и, пожалуй, обычная веста - самая безопасная в классе (кроме поло, если не ошибаюсь).
тоха - расскажи нам, почему на самой безопасной машине после ДТП - фото здесь в комментах выложили - на новой весте после ДТП подушка у водителя не сработала?
3
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Евгений из СПб
что куришь???
А ты? Просто я искренне не понимаю, чего вы хотите от Автоваза? Что бы он ни сделал - по определению будет плохо. Либо дорого, либо некачественно. Что надо то?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Евгений из СПб
тоха - расскажи нам, почему на самой безопасной машине после ДТП - фото здесь в комментах выложили - на новой весте после ДТП подушка у водителя не сработала?
По фото даже нельзя определить причины ДТП, не говоря уж о технических аспектах.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
Тоха
Иркутск
Евгений из СПб
тоха - расскажи нам, почему на самой безопасной машине после ДТП - фото здесь в комментах выложили - на новой весте после ДТП подушка у водителя не сработала?
Есть пруфы, что она новая? На фото вотермарка "Происшествия Тольятти" - честно говоря, там Весты вообще любые могут быть, и новые, и "как новые". Это как ДВ, только про ВАЗ вместо прулей.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
Потому что не дебилы придумали много лет назад руль слева при правостороннем движении. И только в девяностых на дальнем востоке стали генерировать мысль о том, что пруль это дико удобно и круто, в отличие...
Именно. За это я и люблю рулесрачи и пошлиносрачи: разнообразие отмазок о том почему куплен правый и почему ни за что не купили бы левый "даже если бы мне дали денег" - разнообразие даст фору разнообразию праворульного модельного ряда.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
самое большое неудобство - это на пунктах оплаты:-)
С этим в Новосибирске проще - делают на оба руля сразу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
так с этим никто никогда и не спорил - б/у дешевле, поэтому и покупали, потому что дешевле, типа америку открыл? :-))) только вот со временем и с опытом выяснили, что машинки в япии все же покачественнее...
А кто мне тут рассказывал как хорошо сохранится на ДВ за целых четыре года хорёк, купленный из Японии семилетним? На приморском бензине и по приморским дорогам.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
ты когда читаешь - хотя бы пытаешься понять что читаешь??? КАЧЕСТВО!!!!! б/у авто из японии - ЛУЧШЕ и НАДЕЖНЕЕ нового авто от автоваза. человек покупает машину, а не проблему. тут есть фото весты...
А у бу японца при ударе сзади срабатывает фронтальная подушка?
А новое у нас делает не только Автоваз. Ещё Тойота и БМВ. Но бу всё-равно дешевле, а значит - лучше. Комфортнее, так как класс выше. Надёжнее, так как все знают что новые машины сделаны маркетологами. Ну и так далее. Цена вообще ни при чём, да.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sense Of Humor
Ну вот если честно - был бы мотор надежный как у Логана, и хотя б 1,8л. Про 2,0 только мечтать остаётся - я бы взял. Через год/два, когда косяки отработают. А на жиговском моторе да ещё и жрущем масло...
А кто гоняет на полоседанах, рио-солярисах, камрюхах, маздах 6, бмв 3 и прочих моноприводных легковушках? Как на новых, так и на купленных бушными. Пенсия, такси, понт левого руля?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
dnsk83
А у бу японца при ударе сзади срабатывает фронтальная подушка? А новое у нас делает не только Автоваз. Ещё Тойота и БМВ. Но бу всё-равно дешевле, а значит - лучше. Комфортнее, так как класс выше. Надёжнее,...
На хорошо БУ японце подушка даже при фронтальном ударе скорее всего не сработает, ибо за годы бездействия тупо сгнивает. А заказывать из Японии "контрактные" подушки скорее всего в голову никому не придет. Этож не двигатель.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Slonik_Smile
На хорошо БУ японце подушка даже при фронтальном ударе скорее всего не сработает, ибо за годы бездействия тупо сгнивает. А заказывать из Японии "контрактные" подушки скорее всего в голову никому не придет. Этож не двигатель.
Кстати, оффтоп: недавно видел как делали машину после дтп с раскрытием подушек. Сам кузов был уже в порядке, а делали - барабанная дробь - ставили контрактные подушки и блок управления.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
dnsk83
Кстати, оффтоп: недавно видел как делали машину после дтп с раскрытием подушек. Сам кузов был уже в порядке, а делали - барабанная дробь - ставили контрактные подушки и блок управления.
Аминь... Это все, что я могу сказать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
А ты? Просто я искренне не понимаю, чего вы хотите от Автоваза? Что бы он ни сделал - по определению будет плохо. Либо дорого, либо некачественно. Что надо то?
что Я хочу от автоваза:
- чтобы он принадлежал ростеху (государству) а не иностранному концерну;
- чтобы рено, утрированно, абс, который они поставляют для весты не заявляли, что он стоит 500 баксов/включали в себестоимость по этой цене, а указывали реальную цену, чтобы по итогу веста, типа на 85% состоящая из произведенного в РФ, с ценой по старому курсу 27 штук баксов не провдила к тому, что автозавод работает типа в убыток и все это оплачивает ростех (государство), т.е. я, т.к. государсво для этого деньги берет с меня

для начала этого - т.к. без этого будет что есть гав...но по космическому ценнику
3
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Тоха
Продукты тоже по названию покупаешь? Тебе Родина голову дала, чтобы ты ей думал, а не просто картинки смотрел и названия читал.
А я думал, что голову родители дали... Вот наивный))
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
что Я хочу от автоваза: - чтобы он принадлежал ростеху (государству) а не иностранному концерну; - чтобы рено, утрированно, абс, который они поставляют для весты не заявляли, что он стоит 500 баксов/включали...
"Для начала". Это как те которые говорят "сделайте мне зарплату как в Японии" - сначала, мол, сделайте, а потом спрашивайте готов ли я работать как в Японии.
Что, если Веста будет стоить как Калина или как Приора - перестанешь сравнивать её с японскими аукционами и говорить что "пфф,за эти деньги всё это есть в королле 12 года"?
Аксио новая стоит 900 в базе. Это всё ещё сильно дороже новой Весты. Не иначе, Альянс приложил руку. Или это снова просто от хорошей жизни в Японии, три зарплаты мол, недорого?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
Алексей
Барнаул
Тоха
Нормальная тачка для РФ. В принципе по соотношению цена-качество один из лучших представленных на рынке вариантов новых автомобилей B-класса. Ну, и, пожалуй, обычная веста - самая безопасная в классе (кроме поло, если не ошибаюсь).
Судя по фоткам, безопасностью там и не пахнет. Неужели после такой истерии по Весте, ей бы поставили мало баллов ? Да там при нуле нарисуют 16, это РФ
2
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Евгений из СПб
что Я хочу от автоваза: - чтобы он принадлежал ростеху (государству) а не иностранному концерну; - чтобы рено, утрированно, абс, который они поставляют для весты не заявляли, что он стоит 500 баксов/включали...
И какая связь с машиной? Пруль то все равно будет лучше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
Алексей
Барнаул
dnsk83
"Для начала". Это как те которые говорят "сделайте мне зарплату как в Японии" - сначала, мол, сделайте, а потом спрашивайте готов ли я работать как в Японии. Что, если Веста будет...
Веста за 600 в топе - и я первый перестанут негативные отзывы писать, хоть и правдивые. Дело в том, что за 600 ей все это можно простить. Но не за 800+
1
4
Ответить
1970
Новосибирск
Jorg
нужны жигули с гидромеханическим 6 ступенчатым автоматом как на корейцах
Чувак! Какой автомат...В этой стране возьми хоть 19 век, хоть 20, хоть 21 нет даже станков отечественного производства . позволяющего делать косозубые шестерни для обычной коробки. Все станки импортные. А есть вернее нет, ещё например производство подшипников без которых ни на телеге ни поехать ни на Жигулях . Последний такой завод ещё Сталин у америкосов покупал.....
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Алексей
Веста за 600 в топе - и я первый перестанут негативные отзывы писать, хоть и правдивые. Дело в том, что за 600 ей все это можно простить. Но не за 800+
Аксио в топе - полторашка.
А у тебя Веста в какой комплектации? Или ты негативные отзывы пишешь про машину знакомого/друга?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
2
Ответить
Алексей
Барнаул
dnsk83
Аксио в топе - полторашка.
А у тебя Веста в какой комплектации? Или ты негативные отзывы пишешь про машину знакомого/друга?
Исключительно по отзывам реальных владельцев, дромотестов, видеоинформации. Просто считаю, что она не стоит своих денег, должна стоить на 100.000 дороже Гранты в топе. Не больше.
В гаражах есть только один ваз - Калина кросс. Уже помогал делать концевики дверей на машине , с пробегом 7.000
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
zogar-zag
Нее, не правильно написал, надо "Эксклюзиff" :-)
Я просто языкоф не знаю.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
BlackSanta
Барнаул
TheDozopi .
Дешёвые отговорки, Америка тоже не маленькая, но дороги там на порядок лучше.
В Америке не было 2 революций за последние 100 лет.
Америка никогда не воевала на своей территории.
Америка не восстанавливала полмира.
Вся Африка и пол Азии перестали быть колониями не благодаря Америке.
Америка никогда никому не помогала.
Америка не пережила крах, который пережил СССР, от которого отделились 14 республик с гигантскими вложениями, производствами и пр.
Америка не достойна даже упоминаться в сравнениях с Россией, а тем более с СССР.
Америка не сделала ничего, достойного восхищения.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Алексей
Исключительно по отзывам реальных владельцев, дромотестов, видеоинформации. Просто считаю, что она не стоит своих денег, должна стоить на 100.000 дороже Гранты в топе. Не больше.
В гаражах есть только один ваз - Калина кросс. Уже помогал делать концевики дверей на машине , с пробегом 7.000
Ну что ж, ты, безусловно, имеешь право иметь своё мнение о том чего она стоит и чего не стоит.
И да, "Аксио в топе полторашка" - это не объём двигателя. Это цена. В переводе на рубли - стоит полтора миллиона. Я бы почитал комменты если б Автоваз выпустил Б-класс за полтора ляма. Пусть с вэдэ, гибридом, вариатором и ресурсом вдвое больше тех Аксио, но за полтора миллиона. Она бы тоже должна была стоить на сотку дороже Гранты в топе, я прям уверен.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
3
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Slonik_Smile
Свою калину я купил в январе 15 года. ПТС - 8 декабря 14 года. Купил за 439800 - люкс. Топовый для механики. Пробег 80 тысяч. Вчера видел объявления - Калина 2 универсал 14 года пробег 65 тысяч, цена 420....
Насколько я разобрался (приценивался к РИО) - субсидия 10% идёт от полной цены авто, а не от взноса или суммы кредита. А это вообще булка с маслом.
На днях списывался со знакомым из Хабаровска. Он собрался Х-рея в топе взять. У них вообще субсидия 25%.
Он говорит - а че тачку не взять новую за 600 килорублей, с первоначалкой 300 тыс. наликом. И пофигу на дальневосточные предрассудки.
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ой, никто ж так не делает! Стоны и всхлипы умиляют.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Jorg
может воровать надо поменьше и вовлекать местное население в строительство и содержание дорог?
А то армяне пока строят - дорог не будет никогда.
Ну так в чём же дело? Кто против то? Не воруйте. И Jorg, покажи пример - иди строить дороги, а армян прогони. Займись делом.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
zogar-zag
Ты мне именно чувак. Деньги это иллюзия и они работают пока люди в них верят. Из денег сделать ничего не возможно, но тупые гоблины готовы за них жизнь отдать :-)
Ещё раз, для особо одарённых, я тебе не чувак, такие как ты, со своей хамской манерой общения, могут вызвать только лишь одно чувство, жалости.
Далее хоть что можешь писать, общение с тобой прекращаю.
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Slonik_Smile
"какие войны?"
Криминальные. А количество не значит качество. Вы же о качестве пишетет?
По ходу мальчик 2000 года рождения, ничего про тот период не знает, да и знать не хочет.
5
1
Ответить
7807547
автоТАЗ как бензин .. когда нефть дорожает - бенз дорожает , нефть дешевеет - бензин опять дорожает ..

когда адепты поРашен автопрома вымрут ??
1
4
Ответить
 
Сообщений: 143
Jorg
а в канаде еще и морозы...
Столица Канады находится на широте Новороссийска, если что. И да там морозы есть, но гораздо короче по времени, плюс перепады не такие сильные.. Ну и воруют меньше
3
 
Ответить
Razor91
Отличная маркетинговая идея... Берем стандартную машину, чуток дорабатываем подвеску, что бы увеличить клиренс, обклеиваем вкруг убогим черным пластиком и продаем, а цену на 70-100к поднимем (по аналогии с универсалом). Надо ещё "кросс комплект" придумать, и отдельно продавать...
Да.. вот только нужно учесть, что кросс версии не идут в базовых комплектациях, отсюда и разница в цене 70к
3
 
Ответить
7057844
Пенза
Alex
Она 4WD???
Да пусть хотя бы 2WD научаться делать.
 
1
Ответить
7057844
Пенза
bsv22
Нужна Vesta Cross CNG c АМТ.
Кому нужна?
1
1
Ответить
7057844
Пенза
юрий
поспешили запускать в производство не надо ведро 80х годов их и так никто не берет
Поддержу 100%. Вопрос к Вам. В Крым весты завезли? Ну, или еще какие? И что по цене? Спс.
 
1
Ответить
7057844
Пенза
Ktth
зачем так отечественный автопром унижать?)
Он этого заслуживает.
 
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireмan
Как при чем тут площадь??? Как связать Москву и Владивосток автобаном? Не хватит и годового бюджета страны.
Посмотри скольколько киллометров дорог в Японии, Китае, США и сравни с Россией
3
1
Ответить
7057844
Пенза
<Strelok>
Продукт для слабых умом.
Коротко-но точно!
2
2
Ответить
7057844
Пенза
FR
Главное на заднем сидении никого не возить, а то "прилетит" сзади и вот что будет:
Та ну нафиг! Она чего, из фольги?
2
2
Ответить
7057844
Пенза
Jorg
а я купил в 2004 году первую Короллу за 116 т.р. проехал 200 тыс км и могу продать ее как есть за 100 т.р. если сделать химчистку и подкрасить коцаные бамперы - даже дороже чем брал мотор, коробка,...
Слонику этого не понять!......Думаю, даже, он не хочет понимать. Как так, взять авто дешевле и лучше?!?! Да не может быть!
1
4
Ответить
T
Улан-Удэ
Да нормальная машина по нашим дорогам. На рыбалку,на природу съездить пойдёт. Коробку бы японский автомат поставили бы.
 
 
Ответить
ivan ivan
Jorg
я могу купить, продайте без пошлины и прочих накруток, дайте три!
чур, полноприводную и с автоматом
Мог бы просто признаться, что новую короллу по цене в Японии ты не вывезешь. К чему эти пошлины и накрутки? Привыкли сравнивать новое с салона тут и старое со свалки там...
6
 
Ответить
ivan ivan
urwoiy
А при чем тут япы?
За шкафом.
1
 
Ответить
Retalitor
Самара
Fireмan
В Россию вместится две с лишним Европы, причём на таком пространстве расположены более 50-ти государств! Денег никаких не хватит сделать такие же дороги, такого же качества. Что вы сравниваете кукольную Европу с бескрайней Россией, с её морозами, дураками и воровством.
это чего в Скандинавии или в Канаде с Пиндостаном морозов нет? Может просто строить нормально надо не воруя, а то эвона в родном городе положили асфальт ,а он собака весной растаял, админисрация сунулась было к подрядчикам, а они уже банкроты, а принадлежат нескольким нашим же депутатам, естественно кто кроме них тендер выиграть мог? Теперь деньги будут ждать до осени, если дадут, а то у нас тут все для фронта,все для мундиаля,по осени асфальт положат , а весной снова это лыко - мочало, достало уже.
 
2
Ответить
premio711
Красноярск
Евгений из СПб
есть такое дело...
А мы в провинции пока только газоны косить и мясо жарить - ещё не дошла ретро мода на земледелие.
1
 
Ответить
1729948
Иркутск
Slonik_Smile
Ты так говоришь, как будто кому-то не пофигу на чем ты ездишь...
Судя по тому как многие стремятся запретить правый руль, то создается впечатление что не пофигу...
1
3
Ответить
1729948
Иркутск
Дмитрий
Там где Веста пролазит на переднем приводе, ПРАВОРУКАЯ ПОЛНОПРИВОДНАЯ королла будет висеть на брюхе!
Ага, щас! Давай, давай лезь на своей весте. Да ты на ней даже до моего дома зимой не доедешь, не говоря уже про что то более серьезное...
1
5
Ответить
1729948
Иркутск
ivan ivan
Ездий, кто не дает?))) Можно подумать ты можешь позволить себе купить новую полноприводную короллу даже без пошлины.
Но это же не значит, что я должен покупать этот выкидыш вазовских маркетологов? В чем кросс-то, просто развод на деньги и всё.
1
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
VasMan
Посмотри скольколько киллометров дорог в Японии, Китае, США и сравни с Россией
Ну так посмотри какого размера Япония и Россия, географию то в школе "проходил" или проспал? Японию вообще ВСЮ можно в асфальт закатать за неделю. Япония... Вот пример ты привёл, укатал меня!
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Retalitor
это чего в Скандинавии или в Канаде с Пиндостаном морозов нет? Может просто строить нормально надо не воруя, а то эвона в родном городе положили асфальт ,а он собака весной растаял, админисрация сунулась...
Читайте внимательно мой коммент, я в нём указал и воровство тоже. Понять не могу, вы до конца читаете или прочитали до морозов, и быстрее коммент писать?
И вот ещё: те, кто работают в этих бригадах по укладке асфальта, они как? Почему так работают, нарушая все технологии и помалкивая? Да потому что им выгодно, чтобы дорога быстрее разрушилась, чтобы у них опять работа была.
А так они нормальные ребята, и тоже наверное ругают дороги, страну и Путина.
6
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Дмитрий
Там где Веста пролазит на переднем приводе, ПРАВОРУКАЯ ПОЛНОПРИВОДНАЯ королла будет висеть на брюхе!
А еще на весте блокировка дифа электронная срабатывает.
4
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Алексей
Был ТАЗ 21213 95г.в., продал в 2007, пробег был всего 44.000. За это время: 2 карбюратора, 3 раза делал стартер, 1 раз гену, сидушки отломились передние, крепления воздуходувов печки отломились, затра**хо...
Сейчас 2018год, а не 95й. Многое изменилось на автовазе. Так вы и живете стереотипами.
5
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Alex320
это же с какой скоростью должно было сзади прилететь то 0_о
Щас тебе скажут что это велосипедист зазевался и въехал.
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
FR
Именно так - нет. Поло очень крепкая машина. Обрати внимание, до куда смялся порог Весты. Вот ровно до этого момента кузов крепкий, далее - нет. Тоже самое и показали краштесты Авторевю. У нормального...
А ниче что там весь багажник и не участвовал? С таким перекрытием любой одноклассник так будет выглядеть.
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Jorg
там где швеста будет шлифовать передними колесами, полноприводная королла уедет с места...
Ошибаетесь.
3
1
Ответить
11316463
Jorg
в лес надо на нормальной машине ездить, желательно на механике и больших колесах
Зачем,если на переднеприводном паркетнике это совсем не сложно?
3
 
Ответить
Coshmaran
Белово
1729948
Ага, щас! Давай, давай лезь на своей весте. Да ты на ней даже до моего дома зимой не доедешь, не говоря уже про что то более серьезное...
У вас в лесу даже интернет есть?
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
premio711
Китайцы давно могли освоить Сибирь, причём несколько раз. Последний раз не так давно - В 90-е. Но не прижились особо. Холодная, суровая земля их не вдохновила. Так же и японцы ДВ. Одно дело на Байкал или Камчатку съездить на экскурсию летом, а другое дело жить там зимой.
потому они осваивают лишь ресурсы, а эта угроза как саранча
1
 
Ответить
10960371
7067786
Вся страна китаю принадлежит. Раскрой глаза.
серьезно? что-то я на китайском не разговариваю и зарплату в рублях получаю, а не юанях. видимо не о той стране говорим
1
 
Ответить
10960371
Jorg
а что, на заводе другие люди работают?
те же самые бракоделы
а вы из отдела кадров автоваза? или в отк завода работаете? ну или вы обиженный бу андерсен, который интервью раздает направо и налево?
1
 
Ответить
10960371
Jorg
а еще субару и тойота
а еще лексус и бмв
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireмan
Ну так посмотри какого размера Япония и Россия, географию то в школе "проходил" или проспал? Японию вообще ВСЮ можно в асфальт закатать за неделю. Япония... Вот пример ты привёл, укатал меня!
И дальше что?

Протяженность дорог в США 6586610 км (магистралей 77017 шт);
Протяженность дорог в Индии 4699024 км (магистралей 1324 шт);
Протяженность дорог в КНР 4577300 км (магистралей 131000 шт);
Протяженность дорог в Бразилии 1580964 км;
Протяженность дорог в РОссии 1452200 км (магистралей 866)
В Японии протяженность дорог составляет 1218772 км (магистралей 8428 шт) страна в 10 раз меньше
В Китае, Японии, Америке и Индии строят развязки высотой с 10 этажные дома.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
dnsk83
А кто гоняет на полоседанах, рио-солярисах, камрюхах, маздах 6, бмв 3 и прочих моноприводных легковушках? Как на новых, так и на купленных бушными. Пенсия, такси, понт левого руля?
Что-то Вы собрали весь автопарк своего города и пытаетесь у меня узнать причину ИХ покупки?
Остановите да спросите их.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sense Of Humor
Что-то Вы собрали весь автопарк своего города и пытаетесь у меня узнать причину ИХ покупки?
Остановите да спросите их.
Я не подумал что ты знаешь только про весты.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
2
Ответить
7067786
Ачинск
10960371
серьезно? что-то я на китайском не разговариваю и зарплату в рублях получаю, а не юанях. видимо не о той стране говорим
Ты видимо дальше своего офиса не видишь. Лес, нефть-все уже китайское. Даже автоваз уже на 90% не наш
 
1
Ответить
Fireмan
А где не воруют?
Воруют везде, масштабы- вот это вопрос.
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
dnsk83
Я не подумал что ты знаешь только про весты.
Только про неё родимую. Буржуйские авто неприемлю просто. Как-то так
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sense Of Humor
Только про неё родимую. Буржуйские авто неприемлю просто. Как-то так
Ну ладно, веста - такси и пенсия. А на чём ездят умные люди, умеющие считать деньги? Гранта? Калина? Соболь? Какие там у нас ещё есть родимые марки-модели?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
VasMan
И дальше что? Протяженность дорог в США 6586610 км (магистралей 77017 шт); Протяженность дорог в Индии 4699024 км (магистралей 1324 шт); Протяженность дорог в КНР 4577300 км (магистралей 131000 шт);...
И дальше что? В дорогах счастье? Или может перечисленные вами страны тоже должны бороться за выживание в кольце "друзей"? Нам чтобы выжить не дороги нужны, а ракеты. Как достали уже комментаторы, которые дальше своего носа не видят...
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
Игорь Васютин
Воруют везде, масштабы- вот это вопрос.
Вы бы не воровали? Честно?
Кто громче всех кричит про воровство, тот просто кричит от отчаяния, что сам не может воровать в таких масштабах. А допусти такого "честного" к потокам, будет воровать ещё больше...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 224
Адам Мейснер
ну такое себе, что бы они там не лепили никак не внушает доверие и мысль купить отечественный продукт
согласен всю рекламу нужно делить на девять а ездить на ней только по пустым дорогам в выходные лучше в воскресенье
 
1
Ответить
10960371
7067786
Ты видимо дальше своего офиса не видишь. Лес, нефть-все уже китайское. Даже автоваз уже на 90% не наш
ну уж точно не китайский автоваз. это китайцы только так думают, что леса и нефть им принадлежат
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
dnsk83
Ну ладно, веста - такси и пенсия. А на чём ездят умные люди, умеющие считать деньги? Гранта? Калина? Соболь? Какие там у нас ещё есть родимые марки-модели?
Газ 3102. Купил бы себе, если б не шприцевание и ржа))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sense Of Humor
Газ 3102. Купил бы себе, если б не шприцевание и ржа))
И если бы полный привод :)
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Григорий Потапенко
Да.. вот только нужно учесть, что кросс версии не идут в базовых комплектациях, отсюда и разница в цене 70к
Ну да тут вы правы... Только один хрен Лух комплектация простой весты (универсал) 538 тыс. - Лух комплектация кросса 578 тыс. Не 70, 40 тыс. Тоже не мало согласитесь? За новый комплект пружин и кучу пластика?
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Дмитрий
Кросс-комплект уже продаётся, цена 8000-9000 руб.
8-9 тыс. А что туда входит? Только пластик?
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Ефим
Берём кросс версию, отпиливпем пару витков пружин, получаем стенс версию, добавляем ценник +70 тыр, профит.
Да можно ничего не пилить, просто пружины другие поставить. А родные оставить для обычной версии=)
1
 
Ответить
ivan ivan
1729948
Но это же не значит, что я должен покупать этот выкидыш вазовских маркетологов? В чем кросс-то, просто развод на деньги и всё.
кто заставляет покупать ваз??? покупай новую тойоту!
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
dnsk83
И если бы полный привод :)
Ты меня понимаешь)))
Вообще песня была б)))
1
1
Ответить
1729948
Иркутск
Coshmaran
У вас в лесу даже интернет есть?
Представьте себе есть! И лес у нас есть, и поля, всё есть... И снега много, и льда зимой, и грязи летом, еще и горки с хорошим уклоном. Королка вывозит, а вот ВЕСТЕ там не место это 100%. На переднем приводе (про задний я вообще молчу) там только летом в сухую погоду, ну и осенью иногда. Иногда кажется, что наш автоваз мшины для какой-то другой страны делает, с другим климатом, не для России. На дальнем востоке с их горами, там вообще зимой только 4WD.
 
4
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Razor91
8-9 тыс. А что туда входит? Только пластик?
Да, пластиковые детали 10 шт.
 
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
1729948
Ага, щас! Давай, давай лезь на своей весте. Да ты на ней даже до моего дома зимой не доедешь, не говоря уже про что то более серьезное...
Зачем мне до твоего, я до своего легко зимой доезжаю, снегу по колено бывает, а следом сосед на CRV "полноприводном". Первым боится ехать, говорит застрянет и "полный привод" сломает
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Евгений из СПб
ага, особенно в кювете, когда она на крыше там лежать будет, приподнятая такая......
Чем выше в горы тем ниже приоры?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Jorg
шнива - машина для гномов
"Моркоу гном? Но он два метра ростом! - просто очень крупный гном, сэр"
 
 
Ответить
7067786
Ачинск
10960371
ну уж точно не китайский автоваз. это китайцы только так думают, что леса и нефть им принадлежат
Еще небось и за путина голосовал? Так вот какие они, эти адепты
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
Sense Of Humor
Ты меня понимаешь)))
Вообще песня была б)))
А то! Я же не идиот и у меня есть сердце :)
Но я бы предпочёл Калину хэтч на повседнев, трёхлитровую автоматную Волгу на заднем, с современным расходом и безопасным кузовом для асфальтового межгорода и выходных покатушек и УАЗ кросс с несущим кузовом и многорычажками для природы и гравийного межгорода.
Но придётся ограничиться одним компромиссным кроссом.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireмan
И дальше что? В дорогах счастье? Или может перечисленные вами страны тоже должны бороться за выживание в кольце "друзей"? Нам чтобы выжить не дороги нужны, а ракеты. Как достали уже комментаторы, которые дальше своего носа не видят...
Как ты технично слился.
 
3
Ответить
1729948
Иркутск
Дмитрий
Зачем мне до твоего, я до своего легко зимой доезжаю, снегу по колено бывает, а следом сосед на CRV "полноприводном". Первым боится ехать, говорит застрянет и "полный привод" сломает
Ну если за рулем CR-V "неопытный водитель" это еще ничего не говорит о внедорожных способностях Весты. К тому же на CR-V полный привод реализован весьма странно, я бы тоже не рисковал им без особой надобности. А на королле Full Time 4WD, шестеренки и никакой электороники. Межосевой дифференциал с делением между осями 50/50, с возможностью блокировки, плюс механическая коробка передач. Машина регулярно "выхватывает по полной", и все работает. Пробег уже четвертая сотня пошла, из низ 160 000 км. подо мной, двигатель 3C-E дизель, холодный гараж, автозапуск без подогревов, масло не ест. Че-то я сомневаюсь, что Веста столько протянет с подобной эксплуатацией.
 
1
Ответить
1729948
Иркутск
ivan ivan
кто заставляет покупать ваз??? покупай новую тойоту!
Новая тойота уже не та. Она стала такой же как все. А правый руль задушили уже почти полностью, *****и, и все из-за этого поганого автоваза, которого крышует наше правительство. Демократия, блин, все решили за меня, на чем мне ездить, А взамен ничего нормального предложить не могут. Пипл и так хавает...
 
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
dnsk83
А то! Я же не идиот и у меня есть сердце :) Но я бы предпочёл Калину хэтч на повседнев, трёхлитровую автоматную Волгу на заднем, с современным расходом и безопасным кузовом для асфальтового межгорода...
Аминь)))
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
VasMan
Как ты технично слился.
Ещё что напишешь? Только умное.
1
 
Ответить
Fireмan
Вы бы не воровали? Честно?
Кто громче всех кричит про воровство, тот просто кричит от отчаяния, что сам не может воровать в таких масштабах. А допусти такого "честного" к потокам, будет воровать ещё больше...
Я такие масштабы даже не представляю...
 
 
Ответить
ivan ivan
1729948
Новая тойота уже не та. Она стала такой же как все. А правый руль задушили уже почти полностью, *****и, и все из-за этого поганого автоваза, которого крышует наше правительство. Демократия, блин, все решили...
Демократия в Европе и США, там выбор огромный, а в России диктатура с намеком на монархию.
1
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireмan
Ещё что напишешь? Только умное.
я, тебе дал четко понять, что площадь государства не влияет на протяженность дорог. А якобы дороговизна проектов (строительство магистрали Москва-Владивосток)....подсчитай стоимость развязки в 10 этажей и протяженностью 250 км (в России такое не делают)
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
VasMan
я, тебе дал четко понять, что площадь государства не влияет на протяженность дорог. А якобы дороговизна проектов (строительство магистрали Москва-Владивосток)....подсчитай стоимость развязки в 10 этажей и протяженностью 250 км (в России такое не делают)
То что ты там "дал четко понять", мне это ни о чем не говорит. Во первых твоё мнение оно для меня ничего не значит, ибо ты явно не специалист в этом вопросе, так как заявляешь, что "площадь государства не влияет на протяженность дорог". Я не понял, ты это серьёзно?
Даже приведенный тобою пример показывает, что ты не в теме: построить 1000 км в длину и построить 1000 км в пределах мегаполиса (хоть в 10 этажей), это совсем разные деньги, особенно если в длину надо строить мосты и пробивать путь через горы.
1
 
Ответить
apictokpat
Администраторы сайта глупы.
 
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireмan
То что ты там "дал четко понять", мне это ни о чем не говорит. Во первых твоё мнение оно для меня ничего не значит, ибо ты явно не специалист в этом вопросе, так как заявляешь, что "площадь...
скажи привет Китаю, которые строят дороги на воде) Удачи
 
1
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireмan
То что ты там "дал четко понять", мне это ни о чем не говорит. Во первых твоё мнение оно для меня ничего не значит, ибо ты явно не специалист в этом вопросе, так как заявляешь, что "площадь...
Ты хочешь сказать. что от Москвы до Владивостока нет городов? или нет инфраструктуры для строительства дорог?) Ты смешон)
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
VasMan
скажи привет Китаю, которые строят дороги на воде) Удачи
Скажи сам, я с Китаем не в тех отношениях.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
VasMan
Ты хочешь сказать. что от Москвы до Владивостока нет городов? или нет инфраструктуры для строительства дорог?) Ты смешон)
Быть смешным гораздо лучше, чем быть глупым...
1
 
Ответить
VasMan
Тюмень
Fireмan
Скажи сам, я с Китаем не в тех отношениях.
еще скажи, что не владеешь Китайскими товарами?))
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 916
VasMan
еще скажи, что не владеешь Китайскими товарами?))
Владею, и что дальше?
1
 
Ответить
юрий
Симферополь
7057844
Поддержу 100%. Вопрос к Вам. В Крым весты завезли? Ну, или еще какие? И что по цене? Спс.
По цене Крымского моста завезли
 
 
Ответить