Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ возобновил установку подушек безопасности на Lada Vesta

АВТОВАЗ возобновил установку подушек безопасности на Lada Vesta

07 Февраля 2024 | 7549 просмотров

7 февраля АВТОВАЗ возобновил установку фронтальных подушек безопасности на все выпускаемые автомобили Lada Vesta. Lada Granta подушку безопасности водителя получит до конца февраля, а пассажирскую — в марте. Вскоре их вернут внедорожнику Niva Travel и Niva Legend

Пресс-служба ВАЗа отмечает, что специалисты компании за три месяца провели полный цикл испытаний подушек от нового поставщика и подобрали оптимальные параметры работы их систем.

Это заметный успех АВТОВАЗа в преодолении последствий экономической войны против российских промышленных предприятий. Следующим этапом должно стать возвращение Вестам электронной системы стабилизации ESP, по плану это должно случиться в третьем квартале. Помимо этого с марта модель начнут оборудовать автоматической трансмиссией.

Салон Lada Vesta в максимальной комплектации
 

Комментарии

Никто
Без подушек, зато с планшетом
211
15
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
То есть руль на Ниве наконец поменяют?
104
7
Ответить
  
Сообщений: 13307
Б - безопасность
Продам уши от мертвого осла.
66
14
Ответить
В России всё равно водятлы не пристегиваются, а без ремней подушка скорее опасна, чем наоборот
106
96
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Несомненно это успех, при отсутствии своего внедрить быстрее обещанного
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
30
44
Ответить
  
Сообщений: 13307
Установка подушек подтолкнет вас к покупке Весты? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
71
373
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
При этом налепили 18000 без них, которые стоят +- столько же. Дооснащать не будут, я так полагаю.
125
7
Ответить
 
Сообщений: 7297
То потухнет то погаснет
То вообще не горит
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
95
11
Ответить
Нейрон
Отличная новость, хотя очень медленно работают на АвтоВАЗе.
Автотор уже свою машину начнут серийно производить пока эти подушку на Гранту адаптируют.
24
43
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
BenTech
При этом налепили 18000 без них, которые стоят +- столько же. Дооснащать не будут, я так полагаю.
И так купят.. Коврики в подарок. И человек счастливы
67
5
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Это успех АвтоВаза! На мой взгляд, учитывая цену продукции, бесконечные миллиардные вливания в эту черную дыру- это позор.
130
14
Ответить
14197299
Москва
Это была бы достойная новость, если бы сейчас был 2004 год, а не 2024.
212
11
Ответить
14779970
Натухаевская
Все таки автоваз решил сохранять своих покупателей, а то без подушек безопасности покупать не кому со временем будет))
71
8
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
А до этого продавали за 1,5+ без подушек что-ли ?((((
88
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Нейрон
Отличная новость, хотя очень медленно работают на АвтоВАЗе.
Автотор уже свою машину начнут серийно производить пока эти подушку на Гранту адаптируют.
А зачем им вообще напрягаться, когда есть утиль?!
82
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Я тут главный.
И так купят.. Коврики в подарок. И человек счастливы
Да не особо берут, даже с подушками, заставлено всё у дилеров. Там разница что-то около 40к на сумме 1.5млн.
64
1
Ответить
Максим К
Иваново
На Ниве если запасное колесо не убьет, то подушка додавит - вроде про безопасность, но не с Нивой.
Посмотрев видео про производство ESP и почитав статьи я думал на Весту уже ставят систему, там по факту только алюминиевая отливка и кожух и это за полгода работы над внедрением клона всем известного производителя.
Когда же Искру ждать?
39
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Кто поставщик подушек? Китай?
58
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Ценник вероятно поднимется тысяч на 50?
52
2
Ответить
25846971
Челябинск
Даже ругаемая всеми Киа Рио лет 10 обладает до шести подушек, ЕСП и шестиступкой, если брать максималку, а ведь Веста современнее
57
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
2 года автоваз искал подушки! Что ж, это несомненный успех. Лет через 5 и ESP в Китае найдёт подходящую. Вот тогда и можно будет купит весточку за 3 млн рублей.
72
17
Ответить
Почитал тут на драйве про новую весту ,такое ощущение что ваз обратно в 90-е вернулся,качество запчастей ниже плинтуса,тормозные колодки из пластилина,электрика повально глючит,движок тарахтит поршнями..такое ощущение что китаец и то надежнее,а брать весту за 1.6 ляма за которые их продает дилер такое себе..
99
11
Ответить
ден
Неужели кому-то столь важны эти подушки.... Пристёгиваться надо и строго соблюдать скоростной режим.
14
73
Ответить
ден
Тарас Леонидович
Почитал тут на драйве про новую весту ,такое ощущение что ваз обратно в 90-е вернулся,качество запчастей ниже плинтуса,тормозные колодки из пластилина,электрика повально глючит,движок тарахтит поршнями..такое...
Нету их в природе за 1,6. 200-300 сверху смело прибавляйте.
45
8
Ответить
r667ve
Тарас Леонидович
Почитал тут на драйве про новую весту ,такое ощущение что ваз обратно в 90-е вернулся,качество запчастей ниже плинтуса,тормозные колодки из пластилина,электрика повально глючит,движок тарахтит поршнями..такое...
Вас кто то заставляет брать?)
А вычитать можно все что угодно.
Я тоже читал на Драйве,как разносили в пух и прах 200крузак и Прадо,БМВ и Гелик.
Или блогеры типа Бороды песочили 300-ый,мол какое это УГ.
А сколько я ужасов наслушался про Ниссановский ZD 30.А у меня уже 4 сотня пошла на одометра,в ремонте ни разу с движкой или ТНВД не был.
23
68
Ответить
АН
Чита
Виктор
То есть руль на Ниве наконец поменяют?
Будет другая рулевая колонка,скорее всего от гранты.
14
1
Ответить
АН
Чита
ден
Неужели кому-то столь важны эти подушки.... Пристёгиваться надо и строго соблюдать скоростной режим.
И как раньше то ездили)).
12
27
Ответить
555
Свободный
Лучше б возобновили создание вокруг подушки нормальной современной машины по адекватной цене
41
6
Ответить
Max Isaev
Новости на одной странице

Audi построила самый быстрый в мире универсал
АВТОВАЗ возобновил установку подушек безопасности на Lada Vesta
78
12
Ответить
Max Isaev
Виктор
То есть руль на Ниве наконец поменяют?
Нет))
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Слава богу)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
Нейрон
Александр
А зачем им вообще напрягаться, когда есть утиль?!
Согласен, только китайцы планируют в этом году отобрать у АвтоВАЗа 10% рынка 😁
Поэтому с такой работой через пару лет утиль не поможет, придется АвтоВАЗ китайцам продавать…
31
3
Ответить
d
Находка
Да кто бы что здесь не писал,а таз как был,есть и на всегда останеться тазом. Мне просто в заподло было бы тратить деньги на это убогое угоно . Япония есть япония и не один русский таз с ней не сравниться никогда
51
15
Ответить
3069964
А пиропатроны в подушки с какого года будут устанавливать?)
23
4
Ответить
Rustem
Уфа
Никто
Без подушек, зато с планшетом
"Без штанов, но в шляпе!"
33
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
14197299
Это была бы достойная новость, если бы сейчас был 2004 год, а не 2024.
самая ирония, что первый авто автоваза с подушкой была приора..... в 2007м
TITAN
24
 
Ответить
2884121
14197299
Это была бы достойная новость, если бы сейчас был 2004 год, а не 2024.
А каким образом тут год выпуска? Вы для себя открыли сегодня, что на ВАЗ серийно подушки ставят? Так их уж лет 15 как ставят.... А то, что сумели вопреки всему, находясь под безумными санкциями что-то сделать, весьма за короткие сроки - так это честь и хвала ВАЗу. Не ставят - плохо, ставят -плохо....А как хорошо?
21
49
Ответить
2884121
25846971
Даже ругаемая всеми Киа Рио лет 10 обладает до шести подушек, ЕСП и шестиступкой, если брать максималку, а ведь Веста современнее
РИО "благодаря" кому обзавелась ЕСП? Почитайте, у кого первым в классе появилась ЕСП... А у Весты сколько было подушек? И чем плох был вариатор?
13
37
Ответить
2884121
ДИВАНИО Диванный X Перд
2 года автоваз искал подушки! Что ж, это несомненный успех. Лет через 5 и ESP в Китае найдёт подходящую. Вот тогда и можно будет купит весточку за 3 млн рублей.
ЕСП давно найдена и уже обкатана. Скоро на машинах будет. А Вы за сколько нашли бы подушки, находясь под крупнейшими международными санкциями и на фоне тотального отказа поставщиков и нежелания работать с Вами ?
20
44
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
2884121
А каким образом тут год выпуска? Вы для себя открыли сегодня, что на ВАЗ серийно подушки ставят? Так их уж лет 15 как ставят.... А то, что сумели вопреки всему, находясь под безумными санкциями что-то...
ладно, а что мешало столько ДЕСЯТИЛЕТИЙ автовазу заменить, к примеру, фрезы которыми они поверхности блоков головок обрабатывают? как с 80х стояли станки с отвратительным качеством фрезеровки, так и стоят, и пофиг. как ни посмотришь видео мотористов, снимают головку и картина 80х годов, ничего не изменилось. и так во всём, везде эти мелочи, которые заводу на ПОЛНОМ гос обеспечении ничего не стоят в плане модернизации, но им плевать. плевать потому что Вы итак это покупаете. покупали весту за 550 норм, покупаете за 1 лям норм, за 1,2 ляма уже тоже берёте, даже за 2,5 ляма спортлайны кто-то покупает. значит можно и дальше ничего не менять.
TITAN
51
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
2884121
РИО "благодаря" кому обзавелась ЕСП? Почитайте, у кого первым в классе появилась ЕСП... А у Весты сколько было подушек? И чем плох был вариатор?
а вы для начала почитайте откуда вообще весь современный корейский автопром взялся.... откуда у них двигатели бензинки и дизеля появились мммм интересно. да что-то там митсубиши да.....мазда ещё ..... мммм как интересно
TITAN
15
11
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
С С
В России всё равно водятлы не пристегиваются, а без ремней подушка скорее опасна, чем наоборот
Без ремней они вроде не срабатывают обычно
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
3
2
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 780
BenTech
Да не особо берут, даже с подушками, заставлено всё у дилеров. Там разница что-то около 40к на сумме 1.5млн.
Сегодня в Ростове салон лады проезжал.. Да, действительно вся площадка заставлена.
14
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Dmitry E.
Без ремней они вроде не срабатывают обычно
Там всё наоборот.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
de_TRUENO
ладно, а что мешало столько ДЕСЯТИЛЕТИЙ автовазу заменить, к примеру, фрезы которыми они поверхности блоков головок обрабатывают? как с 80х стояли станки с отвратительным качеством фрезеровки, так и стоят,...
В июне 2014 года альянс Renault-Nissan получил контроль более чем над 50 % акций компании, доля «Ростеха» снизилась до 24,5 %.
Что мешало?)8 лет АВТОВАЗ был под контролем обожаемых тобою японцев.Чего они оборудование не завезли то?)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
31
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
@lex M@re
В июне 2014 года альянс Renault-Nissan получил контроль более чем над 50 % акций компании, доля «Ростеха» снизилась до 24,5 %.
Что мешало?)8 лет АВТОВАЗ был под контролем обожаемых тобою японцев.Чего они оборудование не завезли то?)
а я что спорю про это? это и к ним претензия тоже. да и при чём тут рено-ниссан и японцы в целом как автопром? предприятие совместное просто, там от японии ток технологии частично и бабло, и всё.
и да умничек ответ на твой глупый (банально по незнанию) вопрос найдётся. когда вы откроете схему кузова весты хрея с скомпонованным H4M и схему в вазовскими моторами, или когда открываете капот весты хрея с вазовскими моторами и с H4M, и всё станет понятно.
потому что ФРАНЦУЗЫ (не лично ниссан) проектировали весту и хрей, с прицелом на то что там будут в последствии только и только их моторы которые кстати планировались к полной локализации в рф. поэтому подкапотка сделана изначально под H4M и только потом уже худо бедно еле еле её адаптировали под вазовские агрегаты, и потому моторы ваза на весте очень сложно обслуживать он просто неудобно расположен, в отличии от h4m. полистайте отзывы или журналы на драйве владельцев вест с этими моторами и почувствуйте разницу.
TITAN
16
14
Ответить
SadSam
Петрозаводск
А цену то подымут? )))
15
1
Ответить
Нейрон
de_TRUENO
а я что спорю про это? это и к ним претензия тоже. да и при чём тут рено-ниссан и японцы в целом как автопром? предприятие совместное просто, там от японии ток технологии частично и бабло, и всё. и да...
Факт в том, что французам наш АвтоВАЗ нафиг не нужен, они его адаптировали и использовали для поставки своих запчастей и загрузки своих мощностей в других странах.
Поэтому ничего удивительного нет в том, что:
1. Он не менял фрезы на своих станках.
2. Он не может быстро вылезти из этой адаптации под французские комплектующие.

Но я не защищаю АвтоВАЗ, т.к. они делают всё очень медленно и скоро начнут терять долю рынка.
20
6
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
ценник еще тысяч на 500 выше сразу станет ? )))) Подушки то китайские поди, эти напихают надувных шаириков )))))))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
15
6
Ответить
Нейрон
Факт в том, что французам наш АвтоВАЗ нафиг не нужен, они его адаптировали и использовали для поставки своих запчастей и загрузки своих мощностей в других странах. Поэтому ничего удивительного нет в том,...
Благодаря французам веста получилась надежная и для Б класса нафаршированная опциями за недорого...а щас мы видим чисто вазовскую весту ,о которой так мечтали тазоводы,но гадкие фрнацузы не позволили ставить на нее детали из окрестных подвалов.Теперь веста так веста получилась ,у дилеров запись на месяц вперед для гарантийного ремонта ...причем глючит и ломается все что можно от ходовки до электроники и цена сказочная под два ляма...то есть дорого и не надежно и как раз без ненавистных французов...
38
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
de_TRUENO
а я что спорю про это? это и к ним претензия тоже. да и при чём тут рено-ниссан и японцы в целом как автопром? предприятие совместное просто, там от японии ток технологии частично и бабло, и всё. и да...
Бгггг
Сначала завод был на полном ГОСОБЕСПЕЧЕНИИ.
А потом уже-там от японии ток технологии частично и бабло, и всё.
Так чье бабло я не понял?Из наших налогов или все таки Карлос Гон выделял?
И это самое.H4M с 12 года собирали на ВАЗе,а с 2017 года он делался по полному циклу.На советском оборудование из 80-х получается?)
9
7
Ответить
Нейрон
Тарас Леонидович
Благодаря французам веста получилась надежная и для Б класса нафаршированная опциями за недорого...а щас мы видим чисто вазовскую весту ,о которой так мечтали тазоводы,но гадкие фрнацузы не позволили ставить...
Французы классные ребята, закрыли все свои заводы, выкинули на улицу десятки тысяч людей.
Они умеют делать машины лучше чем мы, на этом их плюсы заканчиваются.
Единственный выход из этой ситуации - самим научится делать хорошие машины, быстро не получится, китайцы не дадут соврать)
6
19
Ответить
На сайте Лада Онлайн есть новость что народ не берет Весты без подушек, а комплектация барабон вооюще без всего зависла у диллеров.
13
1
Ответить
Алексей
IgorWar
Это успех АвтоВаза! На мой взгляд, учитывая цену продукции, бесконечные миллиардные вливания в эту черную дыру- это позор.
Хватит уже эту чушь про бесконечные вливания повторять!
14
21
Ответить
11742049
Нижневартовск
Алексей
Хватит уже эту чушь про бесконечные вливания повторять!
А за счет чего он выживал все свое существование ? Гуглом не запрещено пользоваться вроде бы , почитай. Я ездил в салон недавно , хотел взять ниву тревел на замену шниве, выкатили прайс 1.5 за голую ниву )) менеджер показал доступные авто под заказ , я подсмотрел кем забронированы все авто , это все были юр лица. Этот хлам имеет право на существование только за адекватный прайс, при средней зп 50 тыров нива стоит 1.5 ! Это ли не бред, полностью наше производство всей начинки.
23
6
Ответить
21273152
Якутск
очередной повот повысить цены.
8
3
Ответить
de_TRUENO
а я что спорю про это? это и к ним претензия тоже. да и при чём тут рено-ниссан и японцы в целом как автопром? предприятие совместное просто, там от японии ток технологии частично и бабло, и всё. и да...
Чушь полная Веста это перелицованая 2116 на которую у ВАЗа не было денег на запуск в серийное производство во время того как пришли французы и что французы сделали?? А они ее упростили выкинули заднюю многорычажку и поставили балку от одного из своих авто, заменили комплектующие на свои которые не освоили заводы в РФ. Ну а т.к. дизайн 2116 сильно устарел (да она долго не внедрялась в производство т.к. не было денег на внедрение) дали денег на полную перелелицовку. и да ВАЗовский 1,8 который жрал масло это тоже бледная тень и сильно упрощеная вараиция того ДВС который был разработан, но на внедрение в производство денег небыло. Тоже самое и с 1,4 литра с 16 клапанами который ставился на Калину была разработана турбоверсия, но французы надавили и этот ДВС вообще сняли с производства порезав всю оснастку в утиль, потому как у французов был свой 1,3 турбо сделаный наполовину с мерсом.
13
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Виктор
То есть руль на Ниве наконец поменяют?
Имеется ввиду боковая подушка, которая в спинке сидения.
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Я правильно понимаю, сейчас люди отдают по 1.7 - 2 млн. руб. за автомобиль без подушек безопасности?
22
1
Ответить
30435201
Тарас Леонидович
Благодаря французам веста получилась надежная и для Б класса нафаршированная опциями за недорого...а щас мы видим чисто вазовскую весту ,о которой так мечтали тазоводы,но гадкие фрнацузы не позволили ставить...
Ещё до Весты на Вазе собирались довольно качественные авто. Они не сыпались как думают все дальневосточники. Калина и четырка с 2008 года очень достойная техника в плане надёжности. Сам проездил суммарно на них около 500 тыс км. В движки ни кто не лазил, подвеска была родной до 250 тыс.км. Железо да, после 10 лет реагентов сдавалась и появлялись рыжики
9
17
Ответить
29466380
11742049
А за счет чего он выживал все свое существование ? Гуглом не запрещено пользоваться вроде бы , почитай. Я ездил в салон недавно , хотел взять ниву тревел на замену шниве, выкатили прайс 1.5 за голую ниву...
Ездил позавчера, на полном фарше (кроме подушек и кожи) 1550 с допами
4
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Алексей
Хватит уже эту чушь про бесконечные вливания повторять!
А что,Алексей, на самом деле всё по-другому? Назовите успехи этого предприятия!?
8
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Нейрон
Факт в том, что французам наш АвтоВАЗ нафиг не нужен, они его адаптировали и использовали для поставки своих запчастей и загрузки своих мощностей в других странах. Поэтому ничего удивительного нет в том,...
Французы прекрасно знают истину, что из плохих запчастей невозможно сделать нормальную машину. Автоваз занимался этим десятилетиями и закономерно достиг фактически банкротства. Прогнивающие за год глушители и генераторы, перестающте давать зарядку через неделю после покупки - вот что было.

Ну а то, что французы ставили з/ч со своих заводов, а с каких им нужно было ставить?
17
7
Ответить
28770573
25846971
Даже ругаемая всеми Киа Рио лет 10 обладает до шести подушек, ЕСП и шестиступкой, если брать максималку, а ведь Веста современнее
А у нас Южная Корея под западными санкциями находится? Тоже в блокаде?
12
9
Ответить
28770573
d
Да кто бы что здесь не писал,а таз как был,есть и на всегда останеться тазом. Мне просто в заподло было бы тратить деньги на это убогое угоно . Япония есть япония и не один русский таз с ней не сравниться никогда
Ниче, скоро прикроют оставшиеся модели санкциями и будет вам и Япония и только Япония))))
5
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
и чо теперь 5000000 иконок с алиэкспресса куда ставит будем?
3
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
30435201
Ещё до Весты на Вазе собирались довольно качественные авто. Они не сыпались как думают все дальневосточники. Калина и четырка с 2008 года очень достойная техника в плане надёжности. Сам проездил суммарно...
ди видели мы вадим вадимович вашу калину, прицеп скиф почем продаете?
9
5
Ответить
11742049
Нижневартовск
29466380
Ездил позавчера, на полном фарше (кроме подушек и кожи) 1550 с допами
Что там в фарше , подогрев лба и тупая мультимедиа ? Еще же есть Блэк едишн) с черным потолком и сидухами ромбом
2
2
Ответить
30435201
Ещё до Весты на Вазе собирались довольно качественные авто. Они не сыпались как думают все дальневосточники. Калина и четырка с 2008 года очень достойная техника в плане надёжности. Сам проездил суммарно...
Ога ты мне бывшему владельцу двух калин расскажи про качество,первая калина 2007 года была купленна новая и на 60 тыщах пришлось 1.6 восьмиклоп капиталить потому что уже начал тарахтеть поршнями даже на горячую,причем это была повальная проблема в свое время на ЛКфорум на эту тему был топик на 1000+ страниц,тормоза были ватные что с ними не делай,вторая калина была бу 2012 года с пробегом около 70 тыщ ,вот она была как раз более менее надежная,но все равно многие датчики двигателя постоянно глючили..
7
7
Ответить
20299363
Томск
Цена выросла на 400000рублей в итоге
2
1
Ответить
29466380
Ездил позавчера, на полном фарше (кроме подушек и кожи) 1550 с допами
Оф.цена весты 1450000 р в минималке без подушек и допов...если ты ее покупал прошлой весной то те цены давно не актуальны...
10
1
Ответить
а краштесты то будут проводить уже с подушками установленных на автомобили ? Вот было бы интересно посмотреть.
1
1
Ответить
9054210007
С С
В России всё равно водятлы не пристегиваются, а без ремней подушка скорее опасна, чем наоборот
Если б делали как на иномаркахзвуковой индикатор непристегнуттго ремня, который минуту пищит и действует на нервы, желающих пристёгиваться было бы больше
2
5
Ответить
30457008
25846971
Даже ругаемая всеми Киа Рио лет 10 обладает до шести подушек, ЕСП и шестиступкой, если брать максималку, а ведь Веста современнее
Киа Рио уже не купить
2
2
Ответить
Алексей
11742049
А за счет чего он выживал все свое существование ? Гуглом не запрещено пользоваться вроде бы , почитай. Я ездил в салон недавно , хотел взять ниву тревел на замену шниве, выкатили прайс 1.5 за голую ниву...
За счёт работы и производства машин.Несколько лет работал в прибыль, в 23 тоже в плюс.
А денег ему давали в кризис,когда совсем плохо было.
Также правительство Франции спасало свой рено,а сша спасали джиэм и форд введением пошлин и квот на япономобили.
8
5
Ответить
Алексей
IgorWar
А что,Алексей, на самом деле всё по-другому? Назовите успехи этого предприятия!?
Я уже писал,они создали первый в мире кроссовер(Нива),а в последние годы лучший в В классе автомобиль-Весту.
5
6
Ответить
Денис
Иркутск
25846971
Даже ругаемая всеми Киа Рио лет 10 обладает до шести подушек, ЕСП и шестиступкой, если брать максималку, а ведь Веста современнее
Кто рио ругает? И никто не запрещает купить весту до 22г со всем этим набором но только БУ. У меня с вариком уже почти 100000км проехала веста св все норм. Рио не взял из-за разницы в 300т.руб в 20г. при этом салон теснее а набор плюшек тот же.
6
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
С С
В России всё равно водятлы не пристегиваются, а без ремней подушка скорее опасна, чем наоборот
она не сработает если не пристегнут. только если заглушки стоят
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
 
1
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 407
в феврале водительскую подушку поставят, в марте пассажирскую, в апреле колесо прикрутят
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
ден
Неужели кому-то столь важны эти подушки.... Пристёгиваться надо и строго соблюдать скоростной режим.
В ДТП в 90% случаев есть тот, кто не виновен в произошедшем, можно и стоя на обочине получить удар.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
geonic
ценник еще тысяч на 500 выше сразу станет ? )))) Подушки то китайские поди, эти напихают надувных шаириков )))))))))))
С вариатором дилер ожидает цену в районе 2.2 млн
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
В России должны быть законодательно запрещены продажи новых автомобилей без АБС и минимум двух подушек безопасности!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Алексей
Я уже писал,они создали первый в мире кроссовер(Нива),а в последние годы лучший в В классе автомобиль-Весту.
Первое верно. Только это было почти 50 лет назад. Тогда не то что Китай, Корею в автопроме никто не знал. Япония только становилась мировым автопроизводителем. Слишком много с тех пор поменялось. А мы все это время выпускаем тот самый первый в мире кроссовер. Второе чушь вообще.
4
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
+ 200 тыр к цене ?
2
 
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Хорошие вести: уменьшен шанс катаясь на Весте превратиться в груз 200. Всего за 2200)
2
2
Ответить
2884121
de_TRUENO
ладно, а что мешало столько ДЕСЯТИЛЕТИЙ автовазу заменить, к примеру, фрезы которыми они поверхности блоков головок обрабатывают? как с 80х стояли станки с отвратительным качеством фрезеровки, так и стоят,...
Ловко Вы слились....И всё же, что там с подушками? :))) А ориентироваться на современные цены, продиктованные санкционной политикой и соответствующей ситуацией, такое себе. Вам ( не лично, собирательно) лишь бы покритиковать. На Лады, когда они стоили адекватных денег, ДО известных событий, всё равно плакались, что дорого. А выясняется, что очень дёшево было, получается....
4
5
Ответить
2884121
de_TRUENO
а вы для начала почитайте откуда вообще весь современный корейский автопром взялся.... откуда у них двигатели бензинки и дизеля появились мммм интересно. да что-то там митсубиши да.....мазда ещё ..... мммм как интересно
Вы Мастер по уходу от ответов! Второй пост подряд и снова прекрасный результат! Так что там с ЕСП, подушкой и вариатором?
3
4
Ответить
2884121
Dmitry E.
Без ремней они вроде не срабатывают обычно
Современные - да, не срабатывают. Но многие втыкают "обманки", чтобы машина не "пиликала"....И тогда, соответственно....
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
9054210007
Если б делали как на иномаркахзвуковой индикатор непристегнуттго ремня, который минуту пищит и действует на нервы, желающих пристёгиваться было бы больше
в моей весте такой индикатор противно пищит ровно 3 минуты
машина 2020 года
4
 
Ответить
2884121
Вы Мастер по уходу от ответов! Второй пост подряд и снова прекрасный результат! Так что там с ЕСП, подушкой и вариатором?
Могу я за него ответить АвтоВАЗ заявляет что ЕСП будет летом, а вариатор уже осенью 2024
 
 
Ответить
2884121
11742049
А за счет чего он выживал все свое существование ? Гуглом не запрещено пользоваться вроде бы , почитай. Я ездил в салон недавно , хотел взять ниву тревел на замену шниве, выкатили прайс 1.5 за голую ниву...
Даже могучая Тойота без китайских комплектух останавливала свои конвейеры в прошлом году несколько раз. А Вы тут говорите, что какой-то мелкий ВАЗ, под санкциями, полностью обеспечивает свой конвейер. Ну-ну....Французами было полностью разрушено местное производство и обеспечение. За полгода это не восстановить. Дорого, согласен. Но не из-за жадности завода. Думаете, ВАЗ был счастлив останавливать на полгода свои конвейеры, при этом платить аренду, зарплаты, налоги, кредиты и прочие обязательные выплаты? Они сами в шоке от ситуации, в которой находятся. Как и остальные крупные производства в стране. Если лично не сталкивались - уж поверьте на слово. ....
2
4
Ответить
2884121
михаил21083
Имеется ввиду боковая подушка, которая в спинке сидения.
Нет, на Ниве планируют именно фронтальные подушки. На Дроме новость, как обычно, из трех предложений первых двух абзацев оригинала.....На других порталах больше информации по этой теме, там написано именно про "впервые" на Ниве и "фронтальные".
 
2
Ответить
2884121
Тарас Леонидович
Оф.цена весты 1450000 р в минималке без подушек и допов...если ты ее покупал прошлой весной то те цены давно не актуальны...
Кхм... А при чем тут Веста? Там Ниву Тревел обсуждали...А, понял, у Вас план, надо писать не менее n-го количества глупых комментариев под статьями про ВАЗ? Ну, могу Вас поздравить. Вы- Стахановец!
2
3
Ответить
2884121
9054210007
Если б делали как на иномаркахзвуковой индикатор непристегнуттго ремня, который минуту пищит и действует на нервы, желающих пристёгиваться было бы больше
Ну Вы даёте....Эти зуммеры ставили еще в эпоху динозавров. Если обманку в замок ремня воткнут - ничего пищать и не будет...
 
 
Ответить
2884121
KuraLexeR
В России должны быть законодательно запрещены продажи новых автомобилей без АБС и минимум двух подушек безопасности!
С Добрым Утром! Если Вы не знали - постановление такое есть уже давно. Поэтому Все машины ВАЗ этим и комплектовались. Даже в Ниву воткнули подушку, в сиденье (! :)). Как раз из-за этого. А в счете последних событий внесли поправку, которая позволяет временно, до нормализации ситуации, выпускать авто без названных опций, еще и по сниженным эконормам.....Поддержка государства в действии.
1
3
Ответить
2884121
111 11
Могу я за него ответить АвтоВАЗ заявляет что ЕСП будет летом, а вариатор уже осенью 2024
Я в курсе. Вопрос был совершенно про другое. Если уж хотите поучаствовать в диалоге, прочитайте, про что речь шла....
 
2
Ответить
Виктор
Владивосток
Ну а что салон интересный .нужно еще автомат поставить.
1
 
Ответить
KirillTA
Интересно, отзывная будет для машин, которые продали без подушек для доукомплектации, как делали иностранные производители, когда бракованные меняли? Или это совсем-совсем другое?
 
1
Ответить
KirillTA
Нейрон
Согласен, только китайцы планируют в этом году отобрать у АвтоВАЗа 10% рынка 😁
Поэтому с такой работой через пару лет утиль не поможет, придется АвтоВАЗ китайцам продавать…
Отобрать у Ваза процент рынка, все равно, что отобрать у ребенка конфету. Вот только у ребенка папа в органах работает...
1
1
Ответить
29466380
Тарас Леонидович
Оф.цена весты 1450000 р в минималке без подушек и допов...если ты ее покупал прошлой весной то те цены давно не актуальны...
Речь о Ниве Трэвел
 
 
Ответить
29466380
11742049
Что там в фарше , подогрев лба и тупая мультимедиа ? Еще же есть Блэк едишн) с черным потолком и сидухами ромбом
По сравнению с пустой и это фарш ) А также подогрев зеркал с электроприводом, жопогрейки, стеклоподъемники, нормальные сиденья с регулировкой по высоте, заводские рейлинги и литьё
 
 
Ответить
2884121
Кхм... А при чем тут Веста? Там Ниву Тревел обсуждали...А, понял, у Вас план, надо писать не менее n-го количества глупых комментариев под статьями про ВАЗ? Ну, могу Вас поздравить. Вы- Стахановец!
Номерной ,если ты не в состянии проанализировать и понять то, что я написал изначально,то лучше тебе было промолчать и не писать всякую ерунду...
2
2
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
В смысле??? А до этого всё вот это вот за 2млн стояло без подушек и есп???? Я что-то походу пропустил... там хоть есть усилитель руля или синхронизаторы в мкпп??? А абс? Трэш какой-то...
2
2
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
ден
Неужели кому-то столь важны эти подушки.... Пристёгиваться надо и строго соблюдать скоростной режим.
Ого... мы так-то в 2024 году живем. У нас тут вакуумный усилитель тормозов есть, про двойной выжим могут рассказать лишь деды, усилитель на руле.
Можно так говорить до контроля усталости, адаптивного круиза, систем компесации колебаний и т.п. но походу нет смысла. Подушки, это как бы мастхэв, как все вначале перечисленное
2
2
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
АН
И как раньше то ездили)).
Как-то так....
На пальцах- было 10 машин, и в год погибало в дтп 8 человек.
Сейчас 1000 машин, а погибает 2.
2
1
Ответить
11742049
Нижневартовск
29466380
По сравнению с пустой и это фарш ) А также подогрев зеркал с электроприводом, жопогрейки, стеклоподъемники, нормальные сиденья с регулировкой по высоте, заводские рейлинги и литьё
И как ? Я на тревеле не ездил просто , грива у меня 3ья тачка на природу , в морозы , весной по*****ищу катать. В тревеле раздатка шумит ? При переключении скоростей когда сцепу опускаешь стук есть ? Ну и как в целом вообще , после 80ти на взлет не идешь ?) все никак на тест драйв не попаду , в наличии нет машин.
 
1
Ответить
8225393
Санкт-Петербург
2884121
А каким образом тут год выпуска? Вы для себя открыли сегодня, что на ВАЗ серийно подушки ставят? Так их уж лет 15 как ставят.... А то, что сумели вопреки всему, находясь под безумными санкциями что-то...
Хорошо быть самостоятельным производством, а не сборочной площадкой
3
1
Ответить
АН
Чита
8225393
Как-то так....
На пальцах- было 10 машин, и в год погибало в дтп 8 человек.
Сейчас 1000 машин, а погибает 2.
А всё ноют что плохо живём)).
1
1
Ответить
Алексей
KuraLexeR
Первое верно. Только это было почти 50 лет назад. Тогда не то что Китай, Корею в автопроме никто не знал. Япония только становилась мировым автопроизводителем. Слишком много с тех пор поменялось. А мы все это время выпускаем тот самый первый в мире кроссовер. Второе чушь вообще.
Не только в В классе,но и лучше Октавии а5 и а7 на атмо движках.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 669
2884121
Ловко Вы слились....И всё же, что там с подушками? :))) А ориентироваться на современные цены, продиктованные санкционной политикой и соответствующей ситуацией, такое себе. Вам ( не лично, собирательно)...
Да, все верно...
Все укладывается в привычную и ожидаемую картину)))

Рулили иностранцы:
- появлялись новые модели;
- росло качество;
- внедрялись новые агрегаты;
- Лады стоили адекватных денег.

Это потому что люди делали - П (Продукт)...

Встали у руля наши манагеры:
- до последнего выжимаются все соки из тех моделей, что уже были;
- качество сравнялось с привычным плинтусом;
- цена сравнялась с импортным кроссовером (до которого и по характеристикам и по оснащению и по качеству - как пешком до Луны);
- в ход пошли привычные барьеры, позволяющие ставить эти запредельные цены, за некачественный и посредственный товар.

Это потому что манагеры выжимают - Д (Деньги)...
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Алексей
Не только в В классе,но и лучше Октавии а5 и а7 на атмо движках.
Чего мелочиться? Даже кэмри рядом не стояла!
3
2
Ответить
29466380
11742049
И как ? Я на тревеле не ездил просто , грива у меня 3ья тачка на природу , в морозы , весной по*****ищу катать. В тревеле раздатка шумит ? При переключении скоростей когда сцепу опускаешь стук есть ? Ну...
Что Тревел, что Шнива одинаково ) Пока новая раздатка не шумит, тысяч до 100 вообще проблем не создает, если сразу поменять то что нужно (кулаки, тяги задние, тормоза). Больше 100 один хрен на ней некомфортно. Лязганье это родовое проклятье, не лечится, смирись ))
 
 
Ответить
Алексей
KuraLexeR
Чего мелочиться? Даже кэмри рядом не стояла!
Камри очень далеко от Октавии а7.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Алексей
Камри очень далеко от Октавии а7.
Да, но не так далеко от ласточки-весты же?)))
1
1
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
михаил21083
Имеется ввиду боковая подушка, которая в спинке сидения.
Они статью подправили. Изначально было написано про фронтальную подушку
 
 
Ответить
d
Находка
28770573
Ниче, скоро прикроют оставшиеся модели санкциями и будет вам и Япония и только Япония))))
Да нет вы не правы, пусть кроют,а я лучше оогда на общественном транспорте чем на этом убогом*****е
 
 
Ответить