Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестайлинговая Lada Vesta может появиться у дилеров раньше, чем предполагалось

Рестайлинговая Lada Vesta может появиться у дилеров раньше, чем предполагалось

03 Февраля 2022 | 11954 просмотра
Вы ждете появления рестайлинговой Весты?
647 (42%)
763 (50%)
109 (7%)

Первые экземпляры рестайлинговой Lada Vesta, которая по внутризаводской документации проходит под аббревиатурой FL, то есть facelift, прибудут к дилерам уже в конце февраля в качестве выставочных образцов, а старт продаж намечен на март. Об этом сообщил паблик Kviring Drive VK Shop в социальной сети VK.com со ссылкой на свои источники на АвтоВАЗе.

Пока АвтоВАЗ официально не сообщал сроков начала продаж обновленной Весты, но предполагалось, что это произойдет в середине 2022 года.

Информация о Vesta FL поступает в свободный доступ по крупицам, в основном благодаря утечкам, публикации патентов и фотографиям замаскированных предсерийных прототипов.

Снаружи Vesta FL будет отличаться от нынешней версии измененным оформлением передней и задней частей кузова, другими фарами и фонарями, новыми передними крыльями, бамперами и решеткой радиатора.

С модернизацией Vesta получит совершенно новый интерьер — с более дорогим и тонко проработанным стилем. Применят полностью новую переднюю панель и дверные карты, крупный планшетный дисплей медиасистемы (в дорогих комплектациях), цифровой щиток приборов (также в люкс-исполнениях).

Напомним, Lada Vesta стала самым популярным автомобилем на российском рынке по итогам 2021 года. Семейство включает седан, кросс-седан, универсал и кросс-универсал, они производятся на автозаводе «Lada Ижевск». Самая дорогая модель гаммы — спортседан — выпускается мелкой серией на заводе Lada Sport в Тольятти.

В конце января  стало известно, что Весту будут выпускать до 2028 года.

Цены на нынешнюю Vesta начинаются от 862 900 рублей за седан в базовой комплектации.

Прототип Lada Vesta FL SW в Москве. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
Прототип Lada Vesta FL SW в Москве. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
Интерьер обновленной Лады Весты. Фото: «Русский автомобиль»
 
Лада Веста до обновления
Лада Веста до обновления
 

Комментарии

   
Владивосток
Сообщений: 870
Ценник обновить не забудьте
173
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот это поворот!
31
11
Ответить
Роман
Красноярск
И по цене выше, чем предполагалось ранее
75
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы уже к 8 марта все смогли подарить своим любимым женам по новенькой Весточке!
62
31
Ответить
Дэн
Краснодар
Роман
И по цене выше, чем предполагалось ранее
когда у нас в стране ценники не росли,помню "долгожданную" гранту за 229 тыщ купили лишь те редкие счастливчики,которые еще заказали за полгода до начала выпуска...в подарок получили гемор с натяжителем генератора...
68
15
Ответить
Ждём перебоев в работе конвеера... Сроки реализации сдвинуться..
27
10
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
DNS07
Ценник обновить не забудьте
Во Владивостоке это людей волновать не должно)))
76
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
жду только для того что бы посмотреть ее живьем
44
10
Ответить
  
Сообщений: 13327
Первые машины с аукциона можно продавать
Продам уши от мертвого осла.
13
14
Ответить
  
Сообщений: 13327
Самое интересное, что до сих пор нет фото без пленки! Вот это уровень конспирации
Продам уши от мертвого осла.
82
9
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Первые машины с аукциона можно продавать
Думаете повторит успех Toyota Tundra в USA?
31
11
Ответить
  
Сообщений: 13327
Роман
Думаете повторит успех Toyota Tundra в USA?
Надо стремиться к этому!
Продам уши от мертвого осла.
21
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7866
Половина на данный момент проголосовала, что ждёт. С какой целью, может покупать собрались? Я вот не жду, пофиг на эти лады. Пожалуй, только нива легенд достойна внимания.
22
56
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
87
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы Весту хетчбэк выпустить!
49
45
Ответить
Дэн
когда у нас в стране ценники не росли,помню "долгожданную" гранту за 229 тыщ купили лишь те редкие счастливчики,которые еще заказали за полгода до начала выпуска...в подарок получили гемор с натяжителем генератора...
Которого на гранте нет.
41
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Самое интересное, что до сих пор нет фото без пленки! Вот это уровень конспирации
Это объясняется просто - нет рабочих экземпляров машин без плёнки:)
Только Омск, только победа!
18
7
Ответить
Дэн
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы Весту хетчбэк выпустить!
улучшить качество отделочных материалов ,поставить наконец нормальный шильдик,вместо напрочь дискредитировавшей себя тонущей лодки,поставить 1.3 тубро,с нормальным полноценным автоматом...и ценник дещевле конкурентов,тогда есть смысл взять ,в остальных случаях уже давно есть более успешные модели....
30
59
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы Весту хетчбэк выпустить!
Выпустили, только назвали sw
31
14
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
А моя зарплата с 14 года из 800 долларов стала 450 =)
91
9
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы Весту хетчбэк выпустить!
С полным приводом и турбо мотором от рено или ниссан
13
4
Ответить
  
Сообщений: 13327
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
200% это хороший рост
Продам уши от мертвого осла.
32
2
Ответить
himik1210
Барнаул
И сколько "" скромняги"" дилеры накинут .
8
2
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
200% это хороший рост
Это как биткоин уже получается
21
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Круто, нада брать!
7
11
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
И ценник зарядят от 1кк.
Машина - друг человека!
_______________________
9
3
Ответить
АМК
Рестайлинговая Веста с фашистским Железным Крестом на колесах должна быть запрещена к продаже. И на этом сотрудничество с Рено-Ниссан должно быть щавершено. А завод должен быть передан китайским производителям.
14
57
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
Рестайлинг **уестайлинг. Седан с таз мотором на палке в комплектации почти лухари стоил 600к 5 лет назад. Сейчас он стоит почти миллион. Так мало того, за этот миллион её ещё и удешевляют относительно версии 5 летней давности, тканевые вставки, импортные ступицы, усилитель заднего бампера, третий подголовник итд. Даже цветовую палитру кастрировали до минимума.

Универсал с плюшками что на фото будет стоить все 2млн.
34
12
Ответить
Дэн
Краснодар
АМК
Рестайлинговая Веста с фашистским Железным Крестом на колесах должна быть запрещена к продаже. И на этом сотрудничество с Рено-Ниссан должно быть щавершено. А завод должен быть передан китайским производителям.
не плохой вариант а выпускать на том заводе эмалированные тазики,и шуфельные лопаты,раз машины делать не могут....пошлины отменить...
24
27
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы Весту хетчбэк выпустить!
универсал есть и смотрится намного симпатичнее несуразности этой.
22
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Никанор Фёдорович
Во Владивостоке это людей волновать не должно)))
У нас тоже лады встречаются на дорогах и даже дилер есть 😂
19
3
Ответить
Краснодар
Цены на нынешнюю Vesta начинаются от 862 900 рублей за седан в базовой комплектации.

когда я брал весту (это было на самом старте ее продаж) она мне тогда обошлась в районе 530. И это была средняя комплектация!

мда ..
24
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
Роман
А моя зарплата с 14 года из 800 долларов стала 450 =)
это по курсу какого года?
2
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
DNS07
У нас тоже лады встречаются на дорогах и даже дилер есть 😂
Все наверно на них смотрят и говорят: "Ну и чудаки, нет чтоб Тойоту купить беспробежку и горя не знать"!
14
13
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
За такие бабки( а стоит она будет полюбому дороже) она нафиг не нужна....

Если б другой движок( не 1,6 нисцан), 6 ст акпп( не варик), то возможно она и пошла бы на роль заменителя рио поло солярис.

Опять же жадные( не знаю кто- производители или дилеры-скорее все вместе) палюбас сделают её с нынешней начинкой по цене около соляришной....
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
14
15
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1627
DNS07
Ценник обновить не забудьте
Об этом и напоминать не стоит 😀
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
мировые тенденции... он так вроде сказал
3S-FE, как ехал так и едет.
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Так ,все силовые и прочий государственный люд .Поцреоты:все на Весты .И не волнует
8
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Кнопочка есть? Что б свечение уменьшать приборки.Ночью дико, яркий свет раздражает
7
13
Ответить
Кевлар Степанович
Страна затаила дыхание.
15
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Дико яркий свет должен гасится, когда вкл фары..
У все так..
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Скорей бы уже вышла. Мне карман автокредитец жгёт. Так и просит потратить его на весточку.
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
17
9
Ответить
10121945
Новоуральск
Дэн
не плохой вариант а выпускать на том заводе эмалированные тазики,и шуфельные лопаты,раз машины делать не могут....пошлины отменить...
Пока пишите слово неплохой раздельно и от вас толку никакого🤣
20
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Роман
С полным приводом и турбо мотором от рено или ниссан
Масло масляное )))
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Рестайлинговая Веста с фашистским Железным Крестом на колесах должна быть запрещена к продаже. И на этом сотрудничество с Рено-Ниссан должно быть щавершено. А завод должен быть передан китайским производителям.
Буйная фантазия
А железный крест вручали за освобождение Пруссии от Наполеона.
Это позже уже некоторый бешеный диктатор его дискредитировал.
12
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
Никанор Фёдорович
Половина на данный момент проголосовала, что ждёт. С какой целью, может покупать собрались? Я вот не жду, пофиг на эти лады. Пожалуй, только нива легенд достойна внимания.
Так интересно же посмотреть.

А с другой стороны, в нашей стране не зарекайся.
Вон не кольцо месяцев назад тут в отзывах было что мужик сскрузака на ларгус пересел, «и доволен». Так что неплохо знать, что в случае падения уровня жизни есть варианты авто ниже классом, в которых не будет мучительно больно после кроссовера ;)
8
4
Ответить
19402892
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
Как и всё остальное
10
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BenTech
Рестайлинг **уестайлинг. Седан с таз мотором на палке в комплектации почти лухари стоил 600к 5 лет назад. Сейчас он стоит почти миллион. Так мало того, за этот миллион её ещё и удешевляют относительно...
Руб не деньги рупь бумажка.экономить тяжкий грех. С экономил пять лет назад. Сейчас уже не наверстаешь.
5
4
Ответить
19402892
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы Весту хетчбэк выпустить!
Х рей
8
5
Ответить
19402892
Петрозаводск
Роман
С полным приводом и турбо мотором от рено или ниссан
И стоила бы она сейчас 2+ ляма
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19402892
И стоила бы она сейчас 2+ ляма
И называлась бы Рено аркана.
14
 
Ответить
16590345
Томск
пленку снимать только после сдачи денег в кассу
а лучше при выдаче авто клиенту
сюрприz так скаzать
6
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
Хорошая новость
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19402892
Так интересно же посмотреть. А с другой стороны, в нашей стране не зарекайся. Вон не кольцо месяцев назад тут в отзывах было что мужик сскрузака на ларгус пересел, «и доволен». Так что неплохо знать,...
Это как старые растоптаные и потрескавшиеся вонючие ботинки поменять на новые легкие и блестящие, пусть и недорогие.
10
10
Ответить
19402892
Петрозаводск
Staszol
И называлась бы Рено аркана.
Вот, кстати, между рестайлинговой вестой СВ кросс на 1.33турбо с 4вд и арканой, я бы выбрал весту. В ней, как ни странно, удобнее, особенно жене с ребёнком на втором ряду. Аркана снаружи красивое, но внутри неудобное и грустное.
19
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19402892
Вот, кстати, между рестайлинговой вестой СВ кросс на 1.33турбо с 4вд и арканой, я бы выбрал весту. В ней, как ни странно, удобнее, особенно жене с ребёнком на втором ряду. Аркана снаружи красивое, но внутри неудобное и грустное.
Согласен полностью.
10
4
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
Это ли не прорыв
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4331
Зачем ее в защитную пленку прячут🙈да кому она нужна😆
20
11
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Роман
А моя зарплата с 14 года из 800 долларов стала 450 =)
Стабильность
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Black_Honda
Это ли не прорыв
Мне кажется за "прорывы" уже давно пора в вечный бан отправлять.
20
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дэн
улучшить качество отделочных материалов ,поставить наконец нормальный шильдик,вместо напрочь дискредитировавшей себя тонущей лодки,поставить 1.3 тубро,с нормальным полноценным автоматом...и ценник дещевле...
Например какие?
6
3
Ответить
Дэн
Краснодар
Staszol
Это как старые растоптаные и потрескавшиеся вонючие ботинки поменять на новые легкие и блестящие, пусть и недорогие.
может оно и так ,а может настоящие кожаные ботинки с качественной подошвой,поношенные ,меняем на дермантиновые с пустой пластмассовой подошвой,которые не дышат в дождь протекают,подошва через месяц лопнет,а ноги в дермантине воняют пуще прежнего,но зато штиблеты ***стят...
26
6
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Staszol
Мне кажется за "прорывы" уже давно пора в вечный бан отправлять.
Кажется - крестись
16
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
Staszol
Руб не деньги рупь бумажка.экономить тяжкий грех. С экономил пять лет назад. Сейчас уже не наверстаешь.
Ну доллар тогда тоже не особо деньги. Тогда веста стоила 10000$, а сейчас 13000$ и это с учётом "локализации производства" читай удешевления. Плюс допы.
 
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дэн
может оно и так ,а может настоящие кожаные ботинки с качественной подошвой,поношенные ,меняем на дермантиновые с пустой пластмассовой подошвой,которые не дышат в дождь протекают,подошва через месяц лопнет,а ноги в дермантине воняют пуще прежнего,но зато штиблеты ***стят...
Можно и так, но это вам на китайский рынок, за кроссовками в полцены.
8
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
BenTech
Ну доллар тогда тоже не особо деньги. Тогда веста стоила 10000$, а сейчас 13000$ и это с учётом "локализации производства" читай удешевления. Плюс допы.
Ни для кого не секрет что и доллар не стоит на месте.
8
2
Ответить
если бы не предательство Горби, давно бы ездили все на электро метановых водородных Москвичах Истра 1988 года ))
14
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
10121945
Пока пишите слово неплохой раздельно и от вас толку никакого🤣
справедливости ради, у вас тоже слово "пишете" неправильно написано)
21
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Black_Honda
Кажется - крестись
Не помогает, ты опять здесь.
7
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8149
DNS07
Ценник обновить не забудьте
Теперь из-за тебя повысят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
3
Ответить
Дэн
Краснодар
Staszol
Можно и так, но это вам на китайский рынок, за кроссовками в полцены.
ларгус и есть дермантиновый кроссовок...
12
7
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все наверно на них смотрят и говорят: "Ну и чудаки, нет чтоб Тойоту купить беспробежку и горя не знать"!
Да всем пофиг, конечно (тем более, стараниями нашего руководства, пруль совсем не так уж и доступен). Кстати, у кого средства позволяют - ездят на свеженьких немцах и РР...
3
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Zaharrka
мировые тенденции... он так вроде сказал
Сомневаюсь что какая нибудь бюджетная шевроле в загневающей настолько подоражала,
3
1
Ответить
Дэн
Краснодар
с мм
если бы не предательство Горби, давно бы ездили все на электро метановых водородных Москвичах Истра 1988 года ))
думаешь так бы и выпускали бы до сих пор без изменений, как ниву? вполне возможно...
1
3
Ответить
АМК
Staszol
Буйная фантазия
А железный крест вручали за освобождение Пруссии от Наполеона.
Это позже уже некоторый бешеный диктатор его дискредитировал.
Георгиевская ленточка была еще в Первую Мировую что однако не мешает ряду стран ее запрещать.
4
3
Ответить
18407409
Вот сколько себя помню, всю авто жизнь, а это с 99 года, все ныли и стонали какие тазы убогие, а что поделать, зато дешёвые , но сделай таз нормально, будет стоить дорого, но зато станет Машиной! Сделали. Опять ноют, что теперь дорого. Да блин вам не угодишь! С хера она должна стоить дешего если там нашего почти уже ничего не осталось?!
33
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дэн
ларгус и есть дермантиновый кроссовок...
И причем тут ларгус? А раз уж вспомнили то Ларгус в каком месте кроссовок то?Ларгус это спецботинки.
15
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
АМК
Георгиевская ленточка была еще в Первую Мировую что однако не мешает ряду стран ее запрещать.
Потому что барановластие кругом.
А над западенцами вообще ржу..они со своей декомунизацицией давно должны были Украину распустить в зад. Половину России и по чуть ляхам с литовцами и прочими кто там непобрезгует. Вот тогда точно праздновали бы перемогу.
7
4
Ответить
Алексей
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
В 15 году она стоила 500-700,а сейчас 900-1300.Чуть меньше 100%,диванный эксперт
13
3
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Staszol
Не помогает, ты опять здесь.
Если ты такой умник, то назови мне достижения страны за прошедший год, которыми можно гордиться. Ибо подорожание весты до 7 мизначных чисел явно не повод
10
12
Ответить
Алексей
Дэн
может оно и так ,а может настоящие кожаные ботинки с качественной подошвой,поношенные ,меняем на дермантиновые с пустой пластмассовой подошвой,которые не дышат в дождь протекают,подошва через месяц лопнет,а ноги в дермантине воняют пуще прежнего,но зато штиблеты ***стят...
Это Вы Китай описали,а Веста и есть настоящие кожаные ботинки,с лучшей подошвой(подвеской) в классе
12
12
Ответить
Дэн
Краснодар
Алексей
Это Вы Китай описали,а Веста и есть настоящие кожаные ботинки,с лучшей подошвой(подвеской) в классе
тогда уж кирзачи...но никак не хорошая кожанная обувь....купите себе один раз качественную брендовую обувь не пожалеете ,и разницу почуствуете..на обувь надеюсь найдется у вас?
8
13
Ответить
Дэн
Краснодар
Илья Миров
Которого на гранте нет.
и я о том же...
1
4
Ответить
А чем она от доресталинговой отличается понять можно будет если не прочитать об этом. Может хохламой?
4
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Никанор Фёдорович
Половина на данный момент проголосовала, что ждёт. С какой целью, может покупать собрались? Я вот не жду, пофиг на эти лады. Пожалуй, только нива легенд достойна внимания.
Я тоже не жду,только потому что пока не собираюсь покупать машину.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дэн
улучшить качество отделочных материалов ,поставить наконец нормальный шильдик,вместо напрочь дискредитировавшей себя тонущей лодки,поставить 1.3 тубро,с нормальным полноценным автоматом...и ценник дещевле...
Ты про шкоду?
5
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АМК
Рестайлинговая Веста с фашистским Железным Крестом на колесах должна быть запрещена к продаже. И на этом сотрудничество с Рено-Ниссан должно быть щавершено. А завод должен быть передан китайским производителям.
Четверг же вроде? Где ты крест увидел?
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Staszol
Мне кажется за "прорывы" уже давно пора в вечный бан отправлять.
К сожалению это мировой тренд не банить таких скажем политкорректно "альтернативно одарённых".
Вон их сколько, половина комментариев. Сейчас ещё нищие 17тысячники подтянутся.
8
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дэн
не плохой вариант а выпускать на том заводе эмалированные тазики,и шуфельные лопаты,раз машины делать не могут....пошлины отменить...
Вы в Краснодаре даже томатную пасту сделать не можете.
13
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
krogen
Так ,все силовые и прочий государственный люд .Поцреоты:все на Весты .И не волнует
Ты не поцреот, на лохане. Который делает АВТОВАЗ.
2
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Staszol
Мне кажется за "прорывы" уже давно пора в вечный бан отправлять.
И за " скрепы".
11
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дэн
тогда уж кирзачи...но никак не хорошая кожанная обувь....купите себе один раз качественную брендовую обувь не пожалеете ,и разницу почуствуете..на обувь надеюсь найдется у вас?
На кирзачи гнать не надо.
Очень неплохая обувь.
7
4
Ответить
PROT
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
Воу воу, палехче, аналитик.
Сравнивает пустой барабан седана и кросс универсал в топе. А недалёкие ещё и плюсуют... Так чтоб честно, то старт это 500тр, а сейчас старт это 800тр. И где там 200%??
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1277
дикая дичь)
2
2
Ответить
PROT
Москва
Роман
А моя зарплата с 14 года из 800 долларов стала 450 =)
У неё просто отрицательный рост
2
1
Ответить
АМК
alekseidoss
Четверг же вроде? Где ты крест увидел?
Это бабочка с Галапагосских островов или снежинка. Ты прав.
1
4
Ответить
PROT
Москва
ПАЛАСИО
200% это хороший рост
Ещё один, недалекий... Хоть бы читал, о чем речь, а потом поддакивал.
4
1
Ответить
PROT
Москва
Салон канеш полный ппц....
3
3
Ответить
Дэн
Краснодар
alekseidoss
На кирзачи гнать не надо.
Очень неплохая обувь.
да я понял ,что кирзачи это твое...поди еще и ватник есть?
7
9
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Панель приборов 3D класс!
2
2
Ответить
NickGA70
Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно.
6
23
Ответить
NickGA70
Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно.
а писать чушь тебе не стыдно?
27
5
Ответить
Алексей
Black_Honda
Если ты такой умник, то назови мне достижения страны за прошедший год, которыми можно гордиться. Ибо подорожание весты до 7 мизначных чисел явно не повод
Строится газовый мега завод на Амуре,построен Цкад.
Другое дело,что таких достижений должно быть десятка полтора,и при растущем уровне жизни населения,а не как сейчас.
4
7
Ответить
Алексей
Олег Поваляев
А чем она от доресталинговой отличается понять можно будет если не прочитать об этом. Может хохламой?
Тем же,чем у Кореи и фв-другие фары,бампер и салон.И вообще,это фейслифт
2
1
Ответить
Кевлар Степанович
PROT
Салон канеш полный ппц....
Вы еще у новой БМВ салон не видели! Обивка свисает клочьями, какие-то красные кнопки на самом видном месте, саморезы. Качество уже не то у современного автопрома, утрачены секреты мастеров.
4
5
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 6
ПАЛАСИО
Самое интересное, что до сих пор нет фото без пленки! Вот это уровень конспирации
Дело не в конспирации. Дело в Джо из анекдота, который ни кому не нужен. С вестой та же ситуация, не нужно ни кому....
7
15
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1401
PROT
Воу воу, палехче, аналитик.
Сравнивает пустой барабан седана и кросс универсал в топе. А недалёкие ещё и плюсуют... Так чтоб честно, то старт это 500тр, а сейчас старт это 800тр. И где там 200%??
Барабан седан был 514тр. Сейчас барабан седан 863. И тот барабан седан был с ренокоробкой и даже с тряпочками на дверных картах.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
Это просто версия рассчитанная на совсем упоротых покупателей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
546413
10121945
Пока пишите слово неплохой раздельно и от вас толку никакого🤣
убийца :)
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Вован-70
справедливости ради, у вас тоже слово "пишете" неправильно написано)
Вы знаете, я не критикую Автоваз. На наших заводах и фабриках работают вполне рукастые и смышленые люди из которых и состоит наша с вами великая Родина. А писать всякую мразь про это, много ума и не надо.
12
 
Ответить
546413
Black_Honda
Если ты такой умник, то назови мне достижения страны за прошедший год, которыми можно гордиться. Ибо подорожание весты до 7 мизначных чисел явно не повод
с такими гражданами как ты: достижение - уже само существование страны.
11
3
Ответить
546413
alekseidoss
Вы в Краснодаре даже томатную пасту сделать не можете.
это удар под дых
9
2
Ответить
546413
NickGA70
Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно.
а теперь все знают, что ты написал этот комментарий и будут тыкать в тебя пальцем и плевать в лицо.
6
4
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
546413
с такими гражданами как ты: достижение - уже само существование страны.
С какими такими? Поясни
3
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Рестайлинговая лада веста может появиться у дилеров раньше, чем начнется её производство)))
Пиратские копии)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
Дэн
Краснодар
alekseidoss
Вы в Краснодаре даже томатную пасту сделать не можете.
то что на твоей пасте или маринованых огурцах написано краснодарские ,это ничего не значит и скорее сделано из китайских помидоров/огурцов,китайскими фермерами с применением иновацинных высокотехнологичных пестицидов...приятного аппетита не о***пайся...
6
8
Ответить
Владимир
Воронеж
ПАЛАСИО
Самое интересное, что до сих пор нет фото без пленки! Вот это уровень конспирации
Боятся, что проклятые буржуи скопирют наш уникальный дизайн! :)
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дэн
то что на твоей пасте или маринованых огурцах написано краснодарские ,это ничего не значит и скорее сделано из китайских помидоров/огурцов,китайскими фермерами с применением иновацинных высокотехнологичных пестицидов...приятного аппетита не о***пайся...
А чего ж вы не защищаете свой региональный бренд?
7
3
Ответить
2315677
Новороссийск
Жаль,что нынешнюю весту не довели до ума. Ей бы качественную отделку салона, хороший турбомотор и полный привод - глядишь и русский аутбэк получился бы. Сейчас веста, особенно в версии кросс вполне приятна глазу, точно выглядит не хуже корейских морковок и собратьев от рено. А новая похоже совсем обрюзгла, толстая как беременная свиноматка стала. И как они уже достали лепить дешманский китайский планшет между дырок воздуховодов. Торчит как х...р из кармана и еще к тому же забьется мусором и пылью так, что замучаешься вычищать все это.
3
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кевлар Степанович
Вы еще у новой БМВ салон не видели! Обивка свисает клочьями, какие-то красные кнопки на самом видном месте, саморезы. Качество уже не то у современного автопрома, утрачены секреты мастеров.
Апче жэсть. И главное свечку то поставили в правильном месте, а иконок нету.
3
 
Ответить
Besyachka
Ш - шикарно! Настолько скоро мы увидим рестайлинговую Весту, что даже трудно поверить🤯
Совершенно новый дорогой интреьер! Лада, да что ты делаешь?! Очень волнующий момент нам предстоит пережить! Ждём🤗
4
6
Ответить
  
Сообщений: 394
Они бы сначала сделали так чтоб вариатор не гудел как самолёт на взлёте ( Да,да.. я езжу на этой машине с вариатором) и сделали бы так чтоб дилеры начали работать, им указываешь на проблемы,они говорят что так и должно быть.
Двигатель прогрелся до 87 градусов,а термостат с трудом открывается и соответственно по большому кругу прогрев не идёт и вариатор не нагревается толком, а дилер проблемы не увидел,сказал так должно быть.
1
8
Ответить
Валеррий
Тольятти
emirovod
За такие бабки( а стоит она будет полюбому дороже) она нафиг не нужна.... Если б другой движок( не 1,6 нисцан), 6 ст акпп( не варик), то возможно она и пошла бы на роль заменителя рио поло солярис....
А что с вариком не так?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 394
Валеррий
А что с вариком не так?
он шумный и тупой ..
2
7
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дэн
да я понял ,что кирзачи это твое...поди еще и ватник есть?
Что вы там про ватники знаете? У вас холода не бывает.
Да, у меня ватник есть. Дела по хозяйству в нем делаю . Сейчас эта одежда актуальна.
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
NickGA70
Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно.
Подрастешь, за работаешь на что-то, тогда стыдиться перестанешь.
6
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
546413
это удар под дых
Да нет. В 2016 был там в командировке. Купили местную томатную пасту. Выкинули. А вроде Кубань всегда продуктами славилась.
3
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Дэн
то что на твоей пасте или маринованых огурцах написано краснодарские ,это ничего не значит и скорее сделано из китайских помидоров/огурцов,китайскими фермерами с применением иновацинных высокотехнологичных пестицидов...приятного аппетита не о***пайся...
Так это вам должно быть неловко, что из китайских компонентов еду делаете.
5
3
Ответить
Волгодонск
Это не Веста подорожала на 200%, а рубль почти на 200% подешевел.
В 2015 году при долларе по 50 Веста по прайсу стоила примерно от 10300$
Сегодня прайсовая цена примерно от 11300$
Итого 10% за 7 лет. Не так уж и много при стабильной валюте Ї_(ツ)_/Ї
3
2
Ответить
Astronom19
Дэн
улучшить качество отделочных материалов ,поставить наконец нормальный шильдик,вместо напрочь дискредитировавшей себя тонущей лодки,поставить 1.3 тубро,с нормальным полноценным автоматом...и ценник дещевле...
авто мат уже есть! как бы! и ниссановский мотор!!
1
2
Ответить
сергей
Калининград
Продам свой новый TLC 300, куплю 10 новых " Вест" с разными цветами , а одну с отливом и махну на них в Ялту
3
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
DNS07
У нас тоже лады встречаются на дорогах и даже дилер есть 😂
У вас и скидку на ладу 25% иногда дают! Те лады которые вы видели куплены по госпрограммам наверно!
 
1
Ответить
13035703
Артём
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все наверно на них смотрят и говорят: "Ну и чудаки, нет чтоб Тойоту купить беспробежку и горя не знать"!
Всем по уху.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
emirovod
За такие бабки( а стоит она будет полюбому дороже) она нафиг не нужна.... Если б другой движок( не 1,6 нисцан), 6 ст акпп( не варик), то возможно она и пошла бы на роль заменителя рио поло солярис....
Уже два года катаю Весту СВ АТ. Все норм с вариком и в движении не тупит. Если с салона брать то, на мой срок владения точно хватит!
4
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
И причем тут ларгус? А раз уж вспомнили то Ларгус в каком месте кроссовок то?Ларгус это спецботинки.
Овнодавы?
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
19402892
Вот, кстати, между рестайлинговой вестой СВ кросс на 1.33турбо с 4вд и арканой, я бы выбрал весту. В ней, как ни странно, удобнее, особенно жене с ребёнком на втором ряду. Аркана снаружи красивое, но внутри неудобное и грустное.
Так езди на Весте у нее клиренс побольше многих кроссоверов, Я через бордюры и прочие неудобства города на своей весте без проблем перезжаю. Тут Главное сноровка по грибы ягоды и прочие лесные радости все равно лучше настоящих 4вд нет. Как вариант второй авто, подержанная Нива или что то подобное и не жалко и проедет везде а где застрянет легче вытаскивать.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Subarochka
Зачем ее в защитную пленку прячут🙈да кому она нужна😆
Да действительно метаморфоза какая то! В цене растет не хуже биткоина и по продажам в лидерах прошлого года. Кому она нужна?
2
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
NickGA70
Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно.
Мне стыдно было ездить на гнилой праворульке. А тут моя веста св ат даже 2020г стала стоить дороже на 150-200р. В наше время хотя бы весту купить. В Иркутске конечно контраст с машинами, но все же большинство ездит на старых авто которым больше десяти лет.
5
1
Ответить
саня
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что бы уже к 8 марта все смогли подарить своим любимым женам по новенькой Весточке!
Неее, я люблю свою жену!!!
2
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
NickGA70
Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно.
Да, комплексы они такие...
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
10121945
Вы знаете, я не критикую Автоваз. На наших заводах и фабриках работают вполне рукастые и смышленые люди из которых и состоит наша с вами великая Родина. А писать всякую мразь про это, много ума и не надо.
согласен
но тут обсуждаются важные государственные темы, а не уроки грамматики
поэтому я уже давно смирился и стал толерантен к этим бесконечным девиациям "пИшите" и "тся"-"ться"
хотя сайт мог бы автоматом банить звёздочками такие ошибки
2
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Валеррий
А что с вариком не так?
Спросите у людей которые берут автомат.... Опасаются и правильно делают... Автомат,6ст как правило куда надёжнее, практичнее и долговечнее... По статистике,варики ходят чуть больше сотни тыщщ... Автоматы минимум несколько сотен- я имею ввиду те что стоят на рапиде и рио. Да и езда по городу,явно варикам не на пользу идёт,спросите водителей каптюров,они многое расскажут.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
5
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Денис Шелихов
Уже два года катаю Весту СВ АТ. Все норм с вариком и в движении не тупит. Если с салона брать то, на мой срок владения точно хватит!
У нас народ к этому не приучен.... Типа на мой век хватит,а там хоть потоп. Да и, учитывая нестабильность вазия,где гарантия что на ваш век хватит?)
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
1
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Боятся опоздать к взбесившимся ценникам.
 
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
Около 500 на старте продаж и около 800 сейчас. Какие 200%? Или Вы сравниваете самую дешевую в 2015 с самой дорогой в 2022, ещё и с учетом дурацких накруток ударенного в голову дилера? Мда, уж....
6
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Subarochka
Зачем ее в защитную пленку прячут🙈да кому она нужна😆
Учитывая, что Веста - самый продаваемый авто в России, она нужна многим. А в пленку прячут не только её, так делают ВСЕ автопроизводители. Представляете?
2
2
Ответить
NickGA70
Ну все, набежали любители автоваза.. даже в пленку уже затягивают свои ведра ведь для них это теперь актив который постоянно дорожает.. смешно с вас конечно, много хороших авто существует, европейцы, японцы, китайцы уж если на то пошло, но лада.. так еще и гордятся
1
7
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Staszol
Мне кажется за "прорывы" уже давно пора в вечный бан отправлять.
В вечный бан в "толчок". Пусть у них в толчке прорывает.....
1
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Дэн
может оно и так ,а может настоящие кожаные ботинки с качественной подошвой,поношенные ,меняем на дермантиновые с пустой пластмассовой подошвой,которые не дышат в дождь протекают,подошва через месяц лопнет,а ноги в дермантине воняют пуще прежнего,но зато штиблеты ***стят...
Это Вы сейчас описали процесс пересаживания с Фольксвагена на какой-нибудь Ниссан? Ну да, соглашусь - японцам далеко до европейцев.
1
3
Ответить
NickGA70
ldv1
Да, комплексы они такие...
ага, когда поездил на хороших машинах, на Г... уже не сядешь..
2
5
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
NickGA70
Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно.
Просто Вы относитесь к современному поколению, которым важнее "казаться", а не "быть". Подрастете - поумнеете. Это нормальный процесс взросления и становления Личности.
5
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Дружбан02
Дело не в конспирации. Дело в Джо из анекдота, который ни кому не нужен. С вестой та же ситуация, не нужно ни кому....
"Никому" - это Вам? Тогда, получается, "никому"="никто"? Как Вы объясните факт того, что Веста - самый продаваемый авто? Сказки про отсутствие денег оставьте бабушкам у подъезда. Речь идет о спросе и фактических продажах.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
NickGA70
ага, когда поездил на хороших машинах, на Г... уже не сядешь..
Тогда причем здесь стыдно. И на трамвае не стыдно, и на велике если надо. Я же говорю-комплексы.
4
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Владимир
Боятся, что проклятые буржуи скопирют наш уникальный дизайн! :)
Не помогло, Тойота вовсю уже копирует....
2
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
2315677
Жаль,что нынешнюю весту не довели до ума. Ей бы качественную отделку салона, хороший турбомотор и полный привод - глядишь и русский аутбэк получился бы. Сейчас веста, особенно в версии кросс вполне приятна...
Тут планктон на эту-то Весту плачет, что дорого. Представляете, сколько она будет стоить, если внедрить всё то, о чём Вы говорите? А что с планктоном будет? Их ведь порвёт от безразличия к Весте.
3
1
Ответить
19402892
Петрозаводск
Денис Шелихов
Так езди на Весте у нее клиренс побольше многих кроссоверов, Я через бордюры и прочие неудобства города на своей весте без проблем перезжаю. Тут Главное сноровка по грибы ягоды и прочие лесные радости...
Спасибо, но я пока на кодиаке поезжу. ;)

Грибы и ягоды у нас доступны повсюду, хватает и 2вд углубиться в лес на пару километров по грунтовке + лесной дорожке, важнее клиренс так как грунтовки далеки от идеала.
 
1
Ответить
NickGA70
Lifterman
Просто Вы относитесь к современному поколению, которым важнее "казаться", а не "быть". Подрастете - поумнеете. Это нормальный процесс взросления и становления Личности.
Вы то вижу поумнели достаточно, чтобы ладу приобрести? Или не приобрели еще? так скорее, а то подорожают!
 
6
Ответить
NickGA70
ldv1
Тогда причем здесь стыдно. И на трамвае не стыдно, и на велике если надо. Я же говорю-комплексы.
Смотрю вам нравится слово Комплексы, может сами страдаете? проверьтесь. Может ладу в кредит взяли и травма какая то произошла..
 
3
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Lifterman
В вечный бан в "толчок". Пусть у них в толчке прорывает.....
Ты выродок системы, которая может только запрещать и ограничивать, чтобы оградиться от правды, которая глаза колит
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 360
Konstantin Pl
Цены на нынешнюю Vesta начинаются от 862 900 рублей за седан в базовой комплектации.

когда я брал весту (это было на самом старте ее продаж) она мне тогда обошлась в районе 530. И это была средняя комплектация!

мда ..
Странно. Когда покупал машину в октябре 2015 года, выбирал между Рапидом, Солярисом и Вестой. Отчётливо помню, что Веста с кондиционером была дороже Рапида. Рапид обошёлся 541200 рублей (Entry + кондиционер).
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Удивительно но всего за 7 лет Веста подорожала на 200%
Арифметика от бога. Берем цену на с потолка еще до начала продаж (причем на седан) и сравниваем с Вестой Кросс в объявлениях.

Веста Седан на старте продаж стоила от 514тыр в базе. Сейчас от 862 тысяч. Рост на 68%, а не на 200%
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
Дэн
Краснодар
Astronom19
авто мат уже есть! как бы! и ниссановский мотор!!
вот именно как бы автомат...самый ломучий на рынке вариатор,вместо не как бы ,а нормального автомата хотя бы как на солярисе...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дэн
улучшить качество отделочных материалов ,поставить наконец нормальный шильдик,вместо напрочь дискредитировавшей себя тонущей лодки,поставить 1.3 тубро,с нормальным полноценным автоматом...и ценник дещевле...
> в остальных случаях уже давно есть более успешные модели....

Более успешные - это какие? Более качественные - есть. Более технологичные - есть. А вот с более успешными напряг, учитывая что Веста самый популярный авто в РФ в 2021 году.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
BenTech
Рестайлинг **уестайлинг. Седан с таз мотором на палке в комплектации почти лухари стоил 600к 5 лет назад. Сейчас он стоит почти миллион. Так мало того, за этот миллион её ещё и удешевляют относительно...
А 10 лет назад 600к стоила Тойота Королла. А 25 лет назад 600к = 100к$ - можно было S-класс взять.

Дальше-то что? Цены в РФ растут постоянно - на авто, на гречку, на одежду ... да на все. Это вопрос не к производителю, а к "стабильности" тех фантиков, которые у нас деньгами зовутся.

Со временем будет и 2 ляма стоить. А еще через какое-то время и приличный велик за 2 ляма уже будет не купить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дэн
может оно и так ,а может настоящие кожаные ботинки с качественной подошвой,поношенные ,меняем на дермантиновые с пустой пластмассовой подошвой,которые не дышат в дождь протекают,подошва через месяц лопнет,а ноги в дермантине воняют пуще прежнего,но зато штиблеты ***стят...
Это все хорошо, когда "настоящие кожаные ботинки" - новые. А когда их до тебя уже 10 лет кто-то носил и замок отвалился, супинатор сломался и в ногу колет, подошва стерта. а в дождь они протекают по швам - то новые дерматиновые-то получше будут.

Как раз потому, что ни в дождь НЕ протекают, в отличии от убитых бэушных. У которых в добавок не когда-то там в будущем лопнет подошва - она УЖЕ лопнула. Но ты убеждаешь себя, что тебе сапожник Ашот новую пришьет по цене половины тех ботинок и они как новые будут. Но (спойлер!) - нет не будут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
546413
Black_Honda
С какими такими? Поясни
с такими - как ты
2
 
Ответить
546413
alekseidoss
Да нет. В 2016 был там в командировке. Купили местную томатную пасту. Выкинули. А вроде Кубань всегда продуктами славилась.
кубаночка вроде ничего - ароматная
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Вован-70
согласен
но тут обсуждаются важные государственные темы, а не уроки грамматики
поэтому я уже давно смирился и стал толерантен к этим бесконечным девиациям "пИшите" и "тся"-"ться"
хотя сайт мог бы автоматом банить звёздочками такие ошибки
Пишите и пишете применяются для разных вариантов, согласен. Но есть основы написания, простые до безобразия.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
546413
кубаночка вроде ничего - ароматная
Ничего, ключевое слово.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
NickGA70
Смотрю вам нравится слово Комплексы, может сами страдаете? проверьтесь. Может ладу в кредит взяли и травма какая то произошла..
Да мне то зачем проверяться? Не я же здесь писал "Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно." Мне же не стыдно)))
1
 
Ответить
Astronom19
Дэн
вот именно как бы автомат...самый ломучий на рынке вариатор,вместо не как бы ,а нормального автомата хотя бы как на солярисе...
за вариатор не знаю, а автомат такой же уже не первый год на ниссанах ставят, самый простой и надежный.
Да и вариатор думаю тоже нормальный, а поломать можно все, если не следить и "убивать"
 
 
Ответить
NickGA70
ldv1
Да мне то зачем проверяться? Не я же здесь писал "Если бы мне пришлось ездить на ладе, мне было бы очень стыдно." Мне же не стыдно)))
Так я и говорю мне бы было стыдно ездить на Г***е, которую еще и оценивают в три раза дороже ее стоимости, чего только один салон стоит) так и при чем тут комплексы? на таких как вы и держится весь этот сюр, автоваз за 2млн с убогим салоном, наслаждайтесь.
 
 
Ответить
Дэн
Краснодар
Astronom19
за вариатор не знаю, а автомат такой же уже не первый год на ниссанах ставят, самый простой и надежный.
Да и вариатор думаю тоже нормальный, а поломать можно все, если не следить и "убивать"
а какой автомат ставят на весту ? можно индекс?а вариатор убивается в разы проще чем классический автомат...
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
NickGA70
Так я и говорю мне бы было стыдно ездить на Г***е, которую еще и оценивают в три раза дороже ее стоимости, чего только один салон стоит) так и при чем тут комплексы? на таких как вы и держится весь этот сюр, автоваз за 2млн с убогим салоном, наслаждайтесь.
Я Весту свою брал в 2017 за 570 тыс., и она этих денег стоит. И я в этом сюрреализме с ценами не участвую. И да, Вест за 2 млн. не бывает, и не будет пока. А сюр держится на тех идиотах, которые платят свои кровные за сомнительные допы, навязанные дилерами. А если денег хватает только на Ладу, а ездить на ней стыдно, можно залезть в автокредит миллиона на 3-4, но жить в съемной квартире, питаясь Дошираком и лишать себя прочих радостей жизни. Зато ездить не стыдно))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Дэн
а какой автомат ставят на весту ? можно индекс?а вариатор убивается в разы проще чем классический автомат...
Jatco JF015
 
 
Ответить
Дэн
Краснодар
ldv1
Jatco JF015
015 жатка обычный вариатор..причем самый ломучий из всех существующих на рынке....вопрос был про классический автомат...ну и где он?
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Могли бы Весту хетчбэк выпустить!
У Весты универсал это и есть хэтчбек,там универсалом и не пахнет,у приоры был багажник больше
1
 
Ответить
Astronom19
Дэн
а какой автомат ставят на весту ? можно индекс?а вариатор убивается в разы проще чем классический автомат...
автомат Айсин если не ошибаюсь и движок ниссановский MR20 кажется, у них же отдельно эти комплектации продаются именно как автомат 1.6 литра 113 сил
Такие на многих японцах ниссановских стоят и отлично все!
 
 
Ответить
Astronom19
Дэн
а какой автомат ставят на весту ? можно индекс?а вариатор убивается в разы проще чем классический автомат...
был бы еще 4вд и реально бы цены небыло!!!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Дэн
015 жатка обычный вариатор..причем самый ломучий из всех существующих на рынке....вопрос был про классический автомат...ну и где он?
Классического автомата на Весте нет и не будет. Варик нормальный, 250 тыс. выхаживает.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Astronom19
автомат Айсин если не ошибаюсь и движок ниссановский MR20 кажется, у них же отдельно эти комплектации продаются именно как автомат 1.6 литра 113 сил
Такие на многих японцах ниссановских стоят и отлично все!
Нет. Айсин на Гранте стоит.
 
 
Ответить
Astronom19
ldv1
Нет. Айсин на Гранте стоит.
с фирмой производителем могу ошибаться, но информацию читал о том, что ставят именно автомат+двс именно ниссановские. тоже удивился, что до такого наконец "созрели". поищите информацию
 
 
Ответить
Дэн
Краснодар
Astronom19
автомат Айсин если не ошибаюсь и движок ниссановский MR20 кажется, у них же отдельно эти комплектации продаются именно как автомат 1.6 литра 113 сил
Такие на многих японцах ниссановских стоят и отлично все!
откуда там айсин? там вариатор 015 жатка...
 
 
Ответить
Дэн
Краснодар
ldv1
Классического автомата на Весте нет и не будет. Варик нормальный, 250 тыс. выхаживает.
кск раз 015 жатка и не нормальный варик....даже если 150 тыщ отходит ,для российских реалий это очень мало...учитывая что ремонт делают далеко не в каждом городе и стоит это удовольствие 100-150 тыщ.....
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Astronom19
с фирмой производителем могу ошибаться, но информацию читал о том, что ставят именно автомат+двс именно ниссановские. тоже удивился, что до такого наконец "созрели". поищите информацию
На Весты устанавливается Ниссановский мотор H4M и вариатор Jatco JF015E.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Astronom19
автомат Айсин если не ошибаюсь и движок ниссановский MR20 кажется, у них же отдельно эти комплектации продаются именно как автомат 1.6 литра 113 сил
Такие на многих японцах ниссановских стоят и отлично все!
"Двигатель H4M и коробка JF015E не новые, двигатель выпускается с 2006 года, а вариатор с 2010 года, они устанавливались на такие автомобили, как: Nissan Note, Nissan Tiida, Nissan Qashqai, Nissan Sentra, Nissan Juke, Lada X-Ray, Renault Logan, Renault Kaptur, Nissan Micra и другие автомобили концерна."
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
Дэн
кск раз 015 жатка и не нормальный варик....даже если 150 тыщ отходит ,для российских реалий это очень мало...учитывая что ремонт делают далеко не в каждом городе и стоит это удовольствие 100-150 тыщ.....
Масло они любят чистое, менять надо раз в 50000 и не реже. Буксовать нельзя долго. И ходить будут. На Сузуки второй машине такой варик стоит, 110000 км. пробега ни намека на неисправности. Капремонт в Красноярске его не более 80 тыс. рублей, контрактный с Японии 20-30 тыс. Так что считаю можно брать машины с таким вариатором.
 
 
Ответить
Дэн
Краснодар
ldv1
Масло они любят чистое, менять надо раз в 50000 и не реже. Буксовать нельзя долго. И ходить будут. На Сузуки второй машине такой варик стоит, 110000 км. пробега ни намека на неисправности. Капремонт в...
ну да контрактный вариатор самое оно брать ,чтобы потом еще до кучи на ремонт залипнуть...за тыщ у нас могут только ремень поменять на новый и подшипники,а конуса за такие деньги шлифанут на от...сь....через 10 тыщ обратно на ремонт приедешь..
 
 
Ответить
Astronom19
ldv1
На Весты устанавливается Ниссановский мотор H4M и вариатор Jatco JF015E.
ТОЧНО!!!
 
 
Ответить
Astronom19
ldv1
"Двигатель H4M и коробка JF015E не новые, двигатель выпускается с 2006 года, а вариатор с 2010 года, они устанавливались на такие автомобили, как: Nissan Note, Nissan Tiida, Nissan Qashqai, Nissan...
и нормально они себя зарекомендовали
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
ldv1
Масло они любят чистое, менять надо раз в 50000 и не реже. Буксовать нельзя долго. И ходить будут. На Сузуки второй машине такой варик стоит, 110000 км. пробега ни намека на неисправности. Капремонт в...
Я не знаю как, но у сузуки, что вариаторы, что автоматы просто неубиваемые, при условии, что ты не забиваешь на замену масла. Видимо, дело не только в коробке, но и её настройке и судя по всему, сузуки в этом деле преуспели.
1
 
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 6
Lifterman
"Никому" - это Вам? Тогда, получается, "никому"="никто"? Как Вы объясните факт того, что Веста - самый продаваемый авто? Сказки про отсутствие денег оставьте бабушкам у подъезда. Речь идет о спросе и фактических продажах.
Тут объяснять даже нечего. В принципе 90 процентов населения планеты - идио?ты!! Как раз таки факт того, что веста (именно с маленькой буквы) самый продаваемый авто данное обстоятельство подтверждает.
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Дружбан02
Тут объяснять даже нечего. В принципе 90 процентов населения планеты - идио?ты!! Как раз таки факт того, что веста (именно с маленькой буквы) самый продаваемый авто данное обстоятельство подтверждает.
Интересная сторона мышления... А Веста плохая - потому что Вы так решили или есть объективные данные? Не то, чтобы мне интересно...Так, поржать....И да, Вы-то в каких процентах? В большинстве или в меньшинстве? Информация для размышления - нормальным является то, что имеет превалирующее превосходство, иное - отклонения, ненормальности.
 
 
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 6
Lifterman
Интересная сторона мышления... А Веста плохая - потому что Вы так решили или есть объективные данные? Не то, чтобы мне интересно...Так, поржать....И да, Вы-то в каких процентах? В большинстве или в меньшинстве?...
Поржать? И мне смешно от подобных заявлений. Получается если Bugatti La Voiture Noire, построенная в единственном экземпляре наилютейшая ненормальность, отклонение? веста в сотни тысяч раз лучше? Самому то не смешно гражданин философ изрекать подобное? Mercedes-AMG G63 66 с его партией в 500 штук - дичайшее отклонение, проигрывает весте по всем статьям, их ведь мало, они ненормальны....Поразмышляйте лучше над своей глупостью, ибо более приличных слов Ваш адрес я не имею. Всего хорошего!
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Дружбан02
Поржать? И мне смешно от подобных заявлений. Получается если Bugatti La Voiture Noire, построенная в единственном экземпляре наилютейшая ненормальность, отклонение? веста в сотни тысяч раз лучше? Самому...
Я так понял, термины "эксклюзив " и "ограниченная партия" в Вашем лексиконе отсутствуют? Ну что же, я провел небольшой ликбез. Пользуйтесь..... Что Вы, что Вы, не стоит благодарностей....Какое же узкое у Вас мышление....
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
emirovod
Спросите у людей которые берут автомат.... Опасаются и правильно делают... Автомат,6ст как правило куда надёжнее, практичнее и долговечнее... По статистике,варики ходят чуть больше сотни тыщщ... Автоматы...
Вы это моему аутлендеру с пробегом в 100 т.км расскажите,менял масло со всеми фильтрами,слилось как слеза,фильтры чистейшие,мастер грит и на хрена меняли?!) Едем дальше!
1
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
slave_hard
он шумный и тупой ..
Второй авто в семье Веста с вариатором...шумный? тупой? Нет таких косяков! А вот расход 7.5л/100 км. город есть и мне это нравится.
 
 
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Валеррий
Вы это моему аутлендеру с пробегом в 100 т.км расскажите,менял масло со всеми фильтрами,слилось как слеза,фильтры чистейшие,мастер грит и на хрена меняли?!) Едем дальше!
на аутах неплохой варик,согласен. но я писал про каптюры,джуки и им подобные вариаторы!

не думаю что на весту ставят такой же варик как на аутах,кашкаях и пр.

скорее всего ставят дешевую,да еще и урезанную версию тех же джуков,каптюров...

просто зная автоваз,не приходится надеятся на чудо))
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
 
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Валеррий
Второй авто в семье Веста с вариатором...шумный? тупой? Нет таких косяков! А вот расход 7.5л/100 км. город есть и мне это нравится.
какая веста? Универсал или седан? Ну 7.5 по городу на 100 это только если ездить и не выходить из машины и не прогревать её,жить на юге.. У меня меньше 11.3 нифига не канает по городу.
 
 
Ответить
Валеррий
Тольятти
slave_hard
какая веста? Универсал или седан? Ну 7.5 по городу на 100 это только если ездить и не выходить из машины и не прогревать её,жить на юге.. У меня меньше 11.3 нифига не канает по городу.
Седан...да у меня на всех машинах расход низкий.Шевроле блейзер 4.3л Елабужский, полный привод,автомат в свое время жрал 12.4 л город.Все на 100% зависит от манеры езды.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
emirovod
У нас народ к этому не приучен.... Типа на мой век хватит,а там хоть потоп. Да и, учитывая нестабильность вазия,где гарантия что на ваш век хватит?)
Я больше пяти лет не езжу на одной машине пробег при этом составляет 100-120т.км. Сейчас ничто не вечно у соседа рапид после 50000 стал масло подъедать но это же рапид ему можно! Что с вазом не так? У нас один на гранте таксист за 10 лет 600т.км и ничего. С его слов просто к машине "по-человечески" относится надо вовремя и качественно обслуживать и она верой правдой служить будет. Многое и от наездника зависит и иномарки быстро загоняются. Моей бывшей мазде три раза двигатель меняли общий пробег 320т.км. наверно нестабильность была на японском заводе! Так на самом деле просто гонял на ней а у нее гидроавтомат четырех зонный движка постоянно на высоких оборотах вот и сдыхали на весте в таком же темпе езжу посмотрю сколько варик с движкой выдюжит!
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
19402892
Спасибо, но я пока на кодиаке поезжу. ;)

Грибы и ягоды у нас доступны повсюду, хватает и 2вд углубиться в лес на пару километров по грунтовке + лесной дорожке, важнее клиренс так как грунтовки далеки от идеала.
Я все путаю карок и кодиак какой поменьше? на нем клиренс всего 16см на таком действительно лучше по дорогам ездить даже с полным приводом. Не понимаю что тут делаете среди любителей лады? Рассматриваю следущей машиной как раз продукцию шкоды меня октавия устраивает с турбой а вот жена хочет кроссовер но это будет года через два три. к тому времени может уже спорить не о чем будет пассат сняли следом могут и октаху снять. Так вот куплю если то уже буду следить и сидеть на страницах этой марки потом мне просто не интересна будет лада.
 
 
Ответить
19402892
Петрозаводск
Денис Шелихов
Я все путаю карок и кодиак какой поменьше? на нем клиренс всего 16см на таком действительно лучше по дорогам ездить даже с полным приводом. Не понимаю что тут делаете среди любителей лады? Рассматриваю...
Кодиак длиннее, клиренс 19
Карок короче, клиренс 16 (да, очень странно для кросса)

На кодиаке, кстати зимой цеплял там, где на кашкае ездил спокойно. Разница не только в 1см клиренса а скорее в длинной базе/геометрии)

Но 2вд кодиак в снегомесиве намного увереннее чем 2вд кашкай себя ведёт.

В общем я очень доволен покупкой до сих пор. 2 зимы 3 лета уже.
 
 
Ответить