Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Vesta будут производить до 2028 года

Lada Vesta будут производить до 2028 года

31 Января 2022 | 11470 просмотров
Сохранит ли Веста свою популярность на рынке в 2028 году?
706 (44%)
677 (42%)
206 (12%)

Автомобили семейства Lada Vesta, которые опираются на оригинальную платформу Lada B/C, будут производить до 2028 года. Такую информацию распространил телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на новую редакцию плана развития АвтоВАЗа.

Напомним, по принятой в 2021-м стратегии реорганизации бизнеса Renault-Nissan-Mitsubishi предполагалось, что входящий в состав Renault АвтоВАЗ откажется от машин на оригинальных платформах к 2026 году и перейдет на выпуск моделей на базе альянсовского шасси CMF-B-LS. Из информации «Русского автомобиля» следует, что Весте дали еще как минимум два дополнительных года «жизни».

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с пятиступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Линейка семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

На середину 2022 года запланирован выход рестайлинговой версии модели, которая будет отличаться подретушированным экстерьером и улучшенным интерьером.

Vesta производят на заводе «Lada Ижевск».

По итогам 2021 года в России продали 113 698 Lada Vesta (№1 в рейтинге самых востребованных моделей).

Lada Vesta
Lada Vesta
 
Lada Vesta
Lada Vesta
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Потом скажут что до 2036 года.
380
16
Ответить
Пока Владимир Владимирович у руля..
292
26
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потом скажут что до 2036 года.
К 2028 Веста будет стоить 3 миллиона рублей)))
368
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
239
53
Ответить
Тёмная Ночь
Ещё 6 лет и никаких технических обновлений. Всё в лучших традициях автоваза..
282
26
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Нива - 45 лет производится
Самолёт АН-2 - больше 70 лет
Давайте новый рекорд, чо уж
245
22
Ответить
KERS
Магнитогорск
Немножко качнуть и получится неплохой кроссовер (как дастер из логана, рав4 из короллы,... и т.п.) , спрос будет. Веста намного интереснее логана, кроссовер получится неплохой. Но "лягушатники и япы" зарубят.
118
119
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом можно констатировать что план стратегического развития под названием Renaulution («Ренолюция») до 2026 года провален.
92
11
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом можно констатировать что план стратегического развития под названием Renaulution («Ренолюция») до 2026 года провален.
Кто в этом виноват?)
12
19
Ответить
Сергей
Омск
Фух, отлегло.... Хоть где то чугунные блоки останутся
139
34
Ответить
EletroNikon
Керчь
Интересно, а в своё время к какому году планировали закончить выпускать ниву и буханку?
80
4
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
У приоры и калины век был короче.
30
39
Ответить
Тёмная Ночь
KERS
Немножко качнуть и получится неплохой кроссовер (как дастер из логана, рав4 из короллы,... и т.п.) , спрос будет. Веста намного интереснее логана, кроссовер получится неплохой. Но "лягушатники и япы" зарубят.
Кроссовер нужно было лепить раньше, а не на 10 году жизни модели.
77
6
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Тёмная Ночь
К 2028 Веста будет стоить 3 миллиона рублей)))
3 миллиона она будет стоить уже в 2024 году)
А в 2028 году перед уходом модели выпустят лимитированную версию "Прощай, Россия" с медведем на колпаках и профилем Терешковой на бампере по цене 9,99 млн. рублей.
246
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Кто в этом виноват?)
Топ менеджеры. Уже тогда было понятно что ни Ниву, ни Гранту, ни Весту не будут снимать с производства до 2026 года. Будут тянуть до последнего.
56
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владиимр
3 миллиона она будет стоить уже в 2024 году)
А в 2028 году перед уходом модели выпустят лимитированную версию "Прощай, Россия" с медведем на колпаках и профилем Терешковой на бампере по цене 9,99 млн. рублей.
С гербом на капоте!
78
10
Ответить
12136672
KERS
Немножко качнуть и получится неплохой кроссовер (как дастер из логана, рав4 из короллы,... и т.п.) , спрос будет. Веста намного интереснее логана, кроссовер получится неплохой. Но "лягушатники и япы" зарубят.
36
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Топ менеджеры. Уже тогда было понятно что ни Ниву, ни Гранту, ни Весту не будут снимать с производства до 2026 года. Будут тянуть до последнего.
А некоторые дромо_пользователи тут во всём Бу обвиняют.
Теперь очевидно, созданную им Весту будут продавать пока прибыль приносит.
79
3
Ответить
Роман
Красноярск
sarbaz81
У приоры и калины век был короче.
С учётом того что это по сути ваз 2108 и 2110 то очень много
50
53
Ответить
Роман
Красноярск
KERS
Немножко качнуть и получится неплохой кроссовер (как дастер из логана, рав4 из короллы,... и т.п.) , спрос будет. Веста намного интереснее логана, кроссовер получится неплохой. Но "лягушатники и япы" зарубят.
Я думаю там рос тех рулит, они просто не хотят
16
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Тёмная Ночь
Кроссовер нужно было лепить раньше, а не на 10 году жизни модели.
Королу кроссовером выпустили,Сколько этой короле годков на конвеере ?
23
53
Ответить
Роман
Красноярск
Пошлины, утиль сборы, эра глонасс, рубят всю конкуренцию на корню, от этого и модели можно делать по 30 лет, и прогресса не будет как уаза как и на вазе.
79
14
Ответить
Тёмная Ночь
krogen
Королу кроссовером выпустили,Сколько этой короле годков на конвеере ?
Что ты сравниваешь?)))
Королла уже не одно поколение сменила. И Королла Кросс появилась как только модель переехала на новую платформу TNGA.
62
11
Ответить
Японский Патруль
Дром а где новости, что у Шкоды сгорели все склады?
28
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Это только сегодня нам такое скажут.
в 2026 можно пересмотреть планы и производить до 2036 например
28
3
Ответить
Pumping Plant
Томск
Короткая жизнь платформы получилась.
Та же девятка реинкарнировала до Гранты и прожила 40 лет. А такой же удачной Весте всего 13 лет отвели, и никакого развития в виде кроссоверов, хэтчей и прочего.
24
22
Ответить
13811245
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
как легендарный 200 крузак!
24
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
ДИВАНИО Диванный X Перд
Топ менеджеры. Уже тогда было понятно что ни Ниву, ни Гранту, ни Весту не будут снимать с производства до 2026 года. Будут тянуть до последнего.
Имхо, гранту вообще снимать не будут, потому что к 2030 это будет единственный автомобиль доступный в кредит на основной части населения
92
5
Ответить
Роман
Красноярск
13811245
как легендарный 200 крузак!
Вы ещё напишите про 70 крузак, уаз хантер и мерседес гелентваген.
15
2
Ответить
13811245
Роман
Вы ещё напишите про 70 крузак, уаз хантер и мерседес гелентваген.
нива!
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sarbaz81
У приоры и калины век был короче.
Калина до сих пор выпускается
32
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2150
Что-то очень мало. надо как минимум 40 лет её производить, причём последние лет 10 надо каждую неделю выпускать новость о том, что модель снимается с производства, а потом "мы передумали, выпускаем дальше" )))
29
9
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
Staszol
Калина до сих пор выпускается
Точно?
Какой сейчас год на дворе?
20
12
Ответить
Дэн
Краснодар
не удивлюсь если ее будут выпускать лет 40 ,как Ниву....
22
8
Ответить
Дэн
Краснодар
Владиимр
Точно?
Какой сейчас год на дворе?
то что калина нынче называется гранта ,сути дела не меняет двери так вообще без переделки подходят...
50
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владиимр
Точно?
Какой сейчас год на дворе?
Точно, только называется - гранта. По поводу дат со своим психотерапевтом поговори.
35
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
Точно, только называется - гранта. По поводу дат со своим психотерапевтом поговори.
Хетч и универсал как были калинами так и остались. А с 18 го года и седан с лифтбеком больше калина чем гранта
26
3
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
не удивлюсь если ее будут выпускать лет 40 ,как Ниву....
До 2028, а там продлят до 2030,
чтобы отметить 15 лет конвейерной жизни.
9
2
Ответить
Алексей
Тёмная Ночь
Ещё 6 лет и никаких технических обновлений. Всё в лучших традициях автоваза..
Робот сменили на вариатор,к вазовскому движку добавили ниссановский-это не технические обновления?У Соляриса поколение сменилось,чуть подвеску изменили и автомат заменили,точно также
40
10
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Робот сменили на вариатор,к вазовскому движку добавили ниссановский-это не технические обновления?У Соляриса поколение сменилось,чуть подвеску изменили и автомат заменили,точно также
И всё? Солярис скоро третье поколение выйдет и Логан супер крутой 3 поколение.
Так по твоей логике и у Ларгуса салон новый, от старого Дастера.
10
26
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Это ж вам не японцы 3года и новая модель, это Россия тут всё по феншую 100 лет на одном месте😢😢
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
27
12
Ответить
Тёмная Ночь
Алексей
Робот сменили на вариатор,к вазовскому движку добавили ниссановский-это не технические обновления?У Соляриса поколение сменилось,чуть подвеску изменили и автомат заменили,точно также
Ещё скажи, сколько стоит варик, ниссановский мотор. Дороже ляма с лишним кажется.
8
18
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потом скажут что до 2036 года.
А потом как нивка или буханочка)
2
3
Ответить
Тёмная Ночь
А некоторые дромо_пользователи тут во всём Бу обвиняют.
Теперь очевидно, созданную им Весту будут продавать пока прибыль приносит.
Бу всего лишь засланный майор нато, он даже чертеж прочитать не сможет, он может только навредить РФ, таская кресла на самолетах из Южной Кореи и протащил разработку никому не нужного Икс рея- сандеро, за 100 млн баксов, но в Ростехе вовремя очухались и дали ему пинка вместе с его подставными чехо-бабами, через которых бабки тырил, а пиар с ремонтом туалетов рассчитан для наивных папуасов аборигенов))

Веста по своим характеристикам и цене не имеет аналогов на рынке( Гольф класса по цене меньше Лоханов), прекращение её производства ( находится на первом месте по продажам) будет преступлением, экономической диверсией против РФ, а за это надо давать 20 лет лагерей. уверен Веста FL имеет все чтобы продаваться больше, причем можно смело открывать её производство в других странах, она запросто может подвинуть короллу, гольф и другие дорогие поделки Запада в Южной Америке, Африке, на БВ, Индии и др регионах планеты ))
35
43
Ответить
Андрей
Омск
Тёмная Ночь
К 2028 Веста будет стоить 3 миллиона рублей)))
Это оптимистичный прогноз) К 28 году столько может стоить 1 кг "докторской"
23
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
Алексей Владимиров
Пока Владимир Владимирович у руля..
А после снимут пошлины и опять будем сравнивать древние корыта с космическими технологиями.
12
11
Ответить
Тёмная Ночь
Летят утки
Бу всего лишь засланный майор нато, он даже чертеж прочитать не сможет, он может только навредить РФ, таская кресла на самолетах из Южной Кореи и протащил разработку никому не нужного Икс рея-...
Веста сможет подвинуть Volkswagen Golf 7 ?
Бери выше, пиши сразу что она и Пассат с Джеттой умоет..
А зачем вам Веста от Бу, я так и не понял. Он ведь редиска, а машину вы продаете созданную под его руководством.?
18
10
Ответить
Тёмная Ночь
Веста сможет подвинуть Volkswagen Golf 7 ?
Бери выше, пиши сразу что она и Пассат с Джеттой умоет..
А зачем вам Веста от Бу, я так и не понял. Он ведь редиска, а машину вы продаете созданную под его руководством.?
запросто просто сравни цены
12
15
Ответить
Тёмная Ночь
Веста сможет подвинуть Volkswagen Golf 7 ?
Бери выше, пиши сразу что она и Пассат с Джеттой умоет..
А зачем вам Веста от Бу, я так и не понял. Он ведь редиска, а машину вы продаете созданную под его руководством.?
он не имеет к Весте отношение как и лягушатники
9
18
Ответить
12962312
Набережные Челны
Тёмная Ночь
А некоторые дромо_пользователи тут во всём Бу обвиняют.
Теперь очевидно, созданную им Весту будут продавать пока прибыль приносит.
Бу виновен! Из-за Бу обвалились продажи конкурентов.
4
9
Ответить
Андрей
Омск
Сергей
Фух, отлегло.... Хоть где то чугунные блоки останутся
Прошло 20 лет 21 века, широкополсный интернет, андройды, каллайдеры, колонизация Марса с телепортацией не за горами, а в глубине сибирских руд люди мечтают о чугунных блоках)
24
31
Ответить
12962312
Набережные Челны
Японский Патруль
Дром а где новости, что у Шкоды сгорели все склады?
Во всех городах сразу?
13
1
Ответить
Alex Ivanov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потом скажут что до 2036 года.
Люди, люди! Простые люди об этом просили просто. Просили! :DDDD
14
2
Ответить
Тёмная Ночь
Летят утки
он не имеет к Весте отношение как и лягушатники
А кто имеет? Веста появилась как раз когда заводом Бу управлял.
Странно, что ты этого не знаешь.
18
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
ТУРБО
Это ж вам не японцы 3года и новая модель, это Россия тут всё по феншую 100 лет на одном месте😢😢
А что нового появляется в новых моделях японцев кроме дизайна требующего таблетку аспирина? Движки и КПП до сих пор из 70-х годов прошлого века и это выдают за достоинство.
26
21
Ответить
ekt196
Рязань
Оставайся веста с нами, будешь нашим королем
10
3
Ответить
Роман
Красноярск
12962312
А что нового появляется в новых моделях японцев кроме дизайна требующего таблетку аспирина? Движки и КПП до сих пор из 70-х годов прошлого века и это выдают за достоинство.
А гибриды?
13
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Кроссовер нужно было лепить раньше, а не на 10 году жизни модели.
Зачем цифры так передёргивать? Веста вроде как с 15го года а это 7 лет. И кросс версия продается с 17го года.. о каких 10 годах ты говоришь, непонятно
20
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Веста тоже должна стать классикой
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Прошло 20 лет 21 века, широкополсный интернет, андройды, каллайдеры, колонизация Марса с телепортацией не за горами, а в глубине сибирских руд люди мечтают о чугунных блоках)
А что плохого в чугунном блоке?
29
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Летят утки
он не имеет к Весте отношение как и лягушатники
Имеет.из-за него там реношная ходовка и электроника
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
12962312
А после снимут пошлины и опять будем сравнивать древние корыта с космическими технологиями.
3 раза ха
6
3
Ответить
Борисмен Борисменыч
Сергей
Фух, отлегло.... Хоть где то чугунные блоки останутся
Это те, которые через 19 тысяч капиталят?)
6
34
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Какой же ценник к тому времени будет.....
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Зачем цифры так передёргивать? Веста вроде как с 15го года а это 7 лет. И кросс версия продается с 17го года.. о каких 10 годах ты говоришь, непонятно
Ну я преувеличил немного. Про выход Кросс версии Весты было известно ещё как только её запустили.
А до 10 лет конвейерной жизни модели осталось совсем чуть-чуть.
Кто будет огород городить, и изобретать кроссовер. И вообще интересно сколько он будет стоить?
Как Кодиак? 3 миллиона.
8
10
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Зачем цифры так передёргивать? Веста вроде как с 15го года а это 7 лет. И кросс версия продается с 17го года.. о каких 10 годах ты говоришь, непонятно
Он говорит о кроссовере, а тем временем собираются снимать кросс-версию Xray. Ну да, логично,
Хэтчбэк за лям не нужен. Нужен кроссовер за 3 миллиона.
5
4
Ответить
Сергей
Благовещенск
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
У тойоты тот же 200ый крузак или Аллион выпускались с 2007 по 2021. а это 14 лет на конвейере
18
6
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей
У тойоты тот же 200ый крузак или Аллион выпускались с 2007 по 2021. а это 14 лет на конвейере
Да, и Вольво XC90 - 12 лет, а Гелендваген - 30, а Дефендер почти 60 лет. Вспомни ещё иранский рынок, где древние Мазды выпускают
15
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Как Кодиак? 3 миллиона.
Ну так всегда, тут преувеличил там преуменьшил. В итоге О_О. Ну ни чеси! А по факту что и где купить за 1.5 млн? Да ничего и ни где. другое дело что 33% инфляции не есть гуд.
16
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Он говорит о кроссовере, а тем временем собираются снимать кросс-версию Xray. Ну да, логично,
Хэтчбэк за лям не нужен. Нужен кроссовер за 3 миллиона.
Хрей меньше и дороже Весты, в чем его смысл мне не понятно.
27
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Что-то совсем мало, вот нивы и уазы по полвека выпускают.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Ну так всегда, тут преувеличил там преуменьшил. В итоге О_О. Ну ни чеси! А по факту что и где купить за 1.5 млн? Да ничего и ни где. другое дело что 33% инфляции не есть гуд.
Опираясь на факты, например рестайлинг Весты, который все делают и делают. Мифический кроссовер в образе Весты выйдет как раз на 10-ти летие модели.
9
4
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Хрей меньше и дороже Весты, в чем его смысл мне не понятно.
Внешка прикольная у него. Сандеро Степвэй не такой красивый, это факт.
12
7
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Ну так всегда, тут преувеличил там преуменьшил. В итоге О_О. Ну ни чеси! А по факту что и где купить за 1.5 млн? Да ничего и ни где. другое дело что 33% инфляции не есть гуд.
Дастер за 1.5 миллиона только. Но там и моторы можно выбрать.
4
4
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потом скажут что до 2036 года.
Обнулят вобщем.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
Поло: 2009-2020 - 11 лет
Логан: 2004-2015 - 1 лет

Это только у Соляриса бампера меняют раз в 3 года и называют это новым "поколением". Хотя чисто технически он почти не изменился с момента выхода - движок только дефорсировали и коробку поменяли. Но бампера постоянно новые - да.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
6
Ответить
Вятский квас
Тёмная Ночь
А некоторые дромо_пользователи тут во всём Бу обвиняют.
Теперь очевидно, созданную им Весту будут продавать пока прибыль приносит.
Получается Бу крутой чувак, его уже и след простыл, а дело его прибыль приносит.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Опираясь на факты, например рестайлинг Весты, который все делают и делают. Мифический кроссовер в образе Весты выйдет как раз на 10-ти летие модели.
Это так конечно. Мне тоже не ясно что за проблемы прикрутить фары от Логана и другую торпедо поставить.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Дастер за 1.5 миллиона только. Но там и моторы можно выбрать.
Дастер за 1.5 это фантастика.
8
2
Ответить
19402892
Петрозаводск
Ну вот) все кто считает, что рено убивает в весте конкурента органов могут спокойно покупать ее до 28го года, а ездить они будут массово и до 40го
Что-то мне подсказывает, что к тому времени она не только устареет морально от слова совсем, но ещё и надоест вконец даже самым ярым ее фанатам. ;)
5
9
Ответить
kashka malashka
Да клепайте её уже до 2134-го
7
2
Ответить
Besyachka
Очень хорошо, с учётом того, что Веста изначально опередила своё время☝️ А ещё это значит, что лучший автомобиль в классе всё же может обзавестись турбомотором🤗
4
15
Ответить
546413
12962312
А после снимут пошлины и опять будем сравнивать древние корыта с космическими технологиями.
если так будет, то бедные ваши дети
3
2
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
к 2028 они кривые будут как ваз 2107 последних поколений зазоры и кривизна кузова.
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
8
4
Ответить
Besyachka
fagoni
к 2028 они кривые будут как ваз 2107 последних поколений зазоры и кривизна кузова.
Нет, у Лады с качеством сейчас полный порядок. Это не Теслы, которые все кривые.
6
13
Ответить
16590345
Томск
Тёмная Ночь
Опираясь на факты, например рестайлинг Весты, который все делают и делают. Мифический кроссовер в образе Весты выйдет как раз на 10-ти летие модели.
если на бае весты будет кроссовер 4вд он будет выпускаться ВЕЧНО
6
1
Ответить
Den125
Владивосток
Сергей
У тойоты тот же 200ый крузак или Аллион выпускались с 2007 по 2021. а это 14 лет на конвейере
Аллион уже три поколения сменил и движки и коробки и салоны разные.
10
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
по-моему, уже давно ни кто за 13 лет пару поколений не меняет. Чайнакары разве что.
7
1
Ответить
denis
что же там выпускать до 2028 года? а ещё говорят, что при СССР долго выпускали одну и ту же машину
2
5
Ответить
Дэн
Краснодар
Besyachka
Очень хорошо, с учётом того, что Веста изначально опередила своё время☝️ А ещё это значит, что лучший автомобиль в классе всё же может обзавестись турбомотором🤗
а движки и коробки от десятки которые ставят на весту тогда на сколько опередили свое время? в будущем у всех производителей коробки будут выть? а так стесняюсь спросить быть со снятыми у себя на Родине с производства Н4М и вариатором жатка?
7
4
Ответить
denis
Nachtwandler
по-моему, уже давно ни кто за 13 лет пару поколений не меняет. Чайнакары разве что.
все меняют. срок жизни нормального автомобиля на конвейере- 7 лет. Роллс-Ройс, гелик, крузаки и Жигули в расчет не берём)
4
2
Ответить
denis
Besyachka
Нет, у Лады с качеством сейчас полный порядок. Это не Теслы, которые все кривые.
штампы износятся тупо
2
3
Ответить
Евгений
Юрга
А в чем новость? Ну будут выпускать и отлично, куча моделей десятилетиями выпускают и ничего.
7
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Тёмная Ночь
Кроссовер нужно было лепить раньше, а не на 10 году жизни модели.
Как это на десятом, если с 2015 года выпускается?
7
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
12962312
А что нового появляется в новых моделях японцев кроме дизайна требующего таблетку аспирина? Движки и КПП до сих пор из 70-х годов прошлого века и это выдают за достоинство.
Если приус с мураем это из прошлого века то тогда Веста с времён наполеона 😅
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3882
значит они считают ее совершенной, я присоединюсь 👍
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Борисмен Борисменыч
Это те, которые через 19 тысяч капиталят?)
Понимаешь ли.было бы смешно если б не буква К в названии того ютубканала
5
1
Ответить
vadim2664
Красноярск
Пока штампы в руках не рассыпятся. будут клепать.
7
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потом скажут что до 2036 года.
Можно удвоить утиль сбор и запретить всех конкурентов и продавать до 2136.
5
1
Ответить
MrMoris
Белгород
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
а кто сказал что веста 2015 года = весте 2028 года? в 2022 выйдет рестайлинг. кто сказал, что не будет новых поколений и рестайлингов?
в конце концов кто сказал, что новое поколение это хорошо? тенденции мирового автопрома таковы, что чем новее поколение, тем меньше ресурс авто, тем хуже он сделан. снаружи все больше "струящихся линий" ,внутри все больше размер планшета, а под капотом все больше силумина и меньше православного чугуния
19
2
Ответить
MrMoris
Белгород
Сергей
Фух, отлегло.... Хоть где то чугунные блоки останутся
не не не.главное чтобы планшет побольше был и формы как можно более "струящиеся", чтобы отрихтовать нельзя было.
а чугун это плохо. это значит что машина будет и после гарантии бегать. а кто тогда за новой придет в магазин? а кто будет покупать новый мотор на пробеге "100 ткм"?
аполитично рассуждаете :)
8
1
Ответить
MrMoris
Белгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Топ менеджеры. Уже тогда было понятно что ни Ниву, ни Гранту, ни Весту не будут снимать с производства до 2026 года. Будут тянуть до последнего.
вы хотите покупать "более другие" авто в два раза дороже?
да кто вам мешает? вперед, овощная октавия 110лс на мешалке за 2,2 миллиона ждет вас в салоне.
а народ голосует рублем за гранту и весту.
короче рыночек порешал что дешевым машинам быть!
8
3
Ответить
MrMoris
Белгород
Тёмная Ночь
А некоторые дромо_пользователи тут во всём Бу обвиняют.
Теперь очевидно, созданную им Весту будут продавать пока прибыль приносит.
вы так говорите, словно это чтото плохое.
никто не будет резать курочку,несущую золотые яйца
4
1
Ответить
MrMoris
Белгород
Роман
С учётом того что это по сути ваз 2108 и 2110 то очень много
ни фига не по сути. где калина и где 2108, вообще разное
приора да, глубокая модернизация 2110, но не эквивалент!
7
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
Толку-то с этой смены поколений, машины лучше не становятся, моднее да, но не лучше...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом можно констатировать что план стратегического развития под названием Renaulution («Ренолюция») до 2026 года провален.
Ну ничего, они на Мицубиси отыграются, сделают Мицубиси Паджеро Дустер ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
EletroNikon
Интересно, а в своё время к какому году планировали закончить выпускать ниву и буханку?
В то время такой деструктивной хренью не занимались (разгоном колеса потребления), выпускали-бы до тех пор пока машины удовлетворяли предъявляемым требованиям.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
Владивосток
ergo bibamus
Нива - 45 лет производится
Самолёт АН-2 - больше 70 лет
Давайте новый рекорд, чо уж
ну знаешь, в капитализме, срок жизни товара - определяет СПРОС! и надо только гордиться, что НИВУ и АН-2 использовали и используют многие страны мира до сих пор.
А вот джинсы Левис Штраус модель №501 - сколько лет их мир уже пользует? и они не меняются особо - и что это значит? да-да, совершенство не требует изменений
11
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
ДИВАНИО Диванный X Перд
С гербом на капоте!
Кстати, византийский мутант на гербе один из признаков антинародного государства, настоящий символ русских это сокол, причём с ОДНОЙ головой....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
krogen
Королу кроссовером выпустили,Сколько этой короле годков на конвеере ?
Ну вообще-то Королла нынешняя и Королла дридцать лет назад имеют между собой общего только название, ну и основополагающие элементы (круглые колёса, один руль, общая компоновка)...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Алексей Владимиров
Пока Владимир Владимирович у руля..
За рулем и помрет. Ждем.
7
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
KERS
Немножко качнуть и получится неплохой кроссовер (как дастер из логана, рав4 из короллы,... и т.п.) , спрос будет. Веста намного интереснее логана, кроссовер получится неплохой. Но "лягушатники и япы" зарубят.
Нищета наша все загубит.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12978
Pumping Plant
Короткая жизнь платформы получилась.
Та же девятка реинкарнировала до Гранты и прожила 40 лет. А такой же удачной Весте всего 13 лет отвели, и никакого развития в виде кроссоверов, хэтчей и прочего.
Басурманам нужна прибыль и только прибыль, развитие национального автопрома их абсолютно не интересует..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
ergo bibamus
Нива - 45 лет производится
Самолёт АН-2 - больше 70 лет
Давайте новый рекорд, чо уж
Toyota Крузак 70-й клепает уже 30 лет и ничего
 
2
Ответить
22713771
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
Ага Фольксвагену Поло это скажи.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
sarbaz81
У приоры и калины век был короче.
Ну калина же стала грантой. А вот талега на которой построена Веста полностью уйдёт в небытие со снятием Весты с производства
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Это оптимистичный прогноз) К 28 году столько может стоить 1 кг "докторской"
А можно уже и не быть докторской к тому времени и вообще миром будут править тараканы, разные варианты возможны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Прошло 20 лет 21 века, широкополсный интернет, андройды, каллайдеры, колонизация Марса с телепортацией не за горами, а в глубине сибирских руд люди мечтают о чугунных блоках)
В Сибири люди ближе к природе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
3 раза ха
Кстати вполне возможно, что в 3 раза их и поднимут при некоторых вариантах развития событий
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
чего еще ждать от отсталой страны)
6
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Ну так всегда, тут преувеличил там преуменьшил. В итоге О_О. Ну ни чеси! А по факту что и где купить за 1.5 млн? Да ничего и ни где. другое дело что 33% инфляции не есть гуд.
За полтора лимона берут сейчас дастеры, террано, креты, селтосы, церато, пежо 408 как вариант
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Хрей меньше и дороже Весты, в чем его смысл мне не понятно.
На момент выхода это был вариант взять оптимизированный Сандеро дешевле
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Дастер за 1.5 это фантастика.
При желании вполне, знакомый в самое затычное время прошлого года взял ровно по прайсовой цене, потому что ему не свербило, заказал машину, дождался, забрал, даже коврики свои туда положил перед выездом с салона
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1564
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
Разговор идет о ПЛАТФОРМЕ. Причем рестайлинг? Для платформы 13 лет ничто. Платформы для авто автоконцерны в складчину разрабатывают, дорогое это удовольствие, а рестайлинг это так перья обновить, да бампера с оптикой.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
За полтора лимона берут сейчас дастеры, террано, креты, селтосы, церато, пежо 408 как вариант
Солярисы и полурапиды за 1.5 берут
7
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Солярисы и полурапиды за 1.5 берут
Ну кому невтерпёж берут да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
17794787
Уверен, что будет и дальше производиться. Жизненный цикл моделей ВАЗа сокращается, но не так быстро. Классика - 32 года, самара - 26 лет, 2110/приора - 21 год. Но как справедливо заметили выше, в последнее время машины не так сильно меняются. Так что мой прогноз - до 2037 года.
3
 
Ответить
17794787
17794787
Уверен, что будет и дальше производиться. Жизненный цикл моделей ВАЗа сокращается, но не так быстро. Классика - 32 года, самара - 26 лет, 2110/приора - 21 год. Но как справедливо заметили выше, в последнее время машины не так сильно меняются. Так что мой прогноз - до 2037 года.
Ладно, перегнул. До 2035-го.
1
 
Ответить
17794787
17794787
Уверен, что будет и дальше производиться. Жизненный цикл моделей ВАЗа сокращается, но не так быстро. Классика - 32 года, самара - 26 лет, 2110/приора - 21 год. Но как справедливо заметили выше, в последнее время машины не так сильно меняются. Так что мой прогноз - до 2037 года.
Классика 42 года, каюсь. Калина-гранта уже 17 лет.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sarbaz81
У приоры и калины век был короче.
С чего бы? Десятое семейство, включая Приору, выпускалось более 20 лет. Семейство Калины выпускается до сих пор, и есть все шансы, что проживет на конвейере ещё дольше.
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Pumping Plant
Короткая жизнь платформы получилась.
Та же девятка реинкарнировала до Гранты и прожила 40 лет. А такой же удачной Весте всего 13 лет отвели, и никакого развития в виде кроссоверов, хэтчей и прочего.
Даже десятка - это уже не платформа восьмёрки. Гранта - тем более.
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Владиимр
Точно?
Какой сейчас год на дворе?
А что, смена названия = смена платформы?
Только Омск, только победа!
4
1
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
интересно, что будет.. с позиционированием Весты на её закате.
будет как с Приорой (но нет предпосылок), а если по-другому (Веста останется топом, по платформе) - уйдет флагманом? Какова логика будет? Не с%#*нуть же, что а-ля "мы прекращаем производство V8, потому что уже экология и так уже нельзя". Искуственно занизят по комплектациям? По технике уже походу поставили стеклянный потолок. Если новые модели получат 1.3 турбо, вот вам и занижение. Ещё вариант - отправить донашивать вазовскую коробку. Сейчас её дотянули, более того, будут ставить на новую Гранту на иностранной платформе. Но потом она перестанет быть интересна Рено. А опыт понижения качества есть, причем успешный. Веста будет выть и сама по себе опустится в глазах потребителя.
Т. е.:
1) на весту никто (модели другие) не покушается, просто нам надо "1,1 млн на Рено платформе против 1,1 млн на Рено платформе + 100 тыс. Весты"
2) Гранта на Рено платформе конкурирует
3) самое невероятное: будет Лада в классе C на Рено платформе

смысл проивзодства (ненужной модели), просто в недостатке [именно] производственных мощностей авто в России, поэтому и Приору производили пока работало оборудование/было место на приснопамятных 3 нитках (и видимо, 2е наступило быстрее) и Весту также будут производить, только освобождать ИжАвто не подо что. И если освобождать не подо что так и будет, то 28 годом дело не ограничится.

основная мысль: 28 год рановато. Гранта в 23 - мы про неё ничего не знаем. Допустим, план претворят в жизнь. Но позже. К 28 году мы только подойдем к Ладе C на платформе Рено.

Например, прогноз: к 26 году мы подойдем, с 1) 1-2 моделями на вариации платформы Рено, которая под гранту/логан 2) шнивой 3) вестой в Ижевске 4) возможно, клоном Бигстера 5) Ларгусом, который будет просто Ларгус, потому что нет места для него в Стратегии, B0 - же все, но и трогать его нельзя (иначе ведь и прибыли можно лишится). Ещё прогноз - так как автопарк не обновляетя, бэу выходит из строя окончательно, и мы все более зависимы от доставки - Ларгус вырастет по продажам (в пике будет 80 тыс. ) и будет собиратся на отдельной нитке конвейера. 6) никуда не девшимися Каптюрами-Дастерами-Арканами в Москве (по глубине падения они превзойдут Террано-Дастер) 7) прототипами Нивами

отдельно интересно, что по мотору 1.8. Купили бы все, что помощнее 1.6, но сделали едва мощнее, невыгодно в производстве и не то конструктивно бракованным не то конструктивно не производимым на ВАЗе не то конструктивно потребляющим масло. С заявленной и замятой перспективой развития. И его и не снимают и не переосмысляют. Довести - как я понимаю уже нет. 1.3 как я понимаю по локализации не конкурент.
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тёмная Ночь
И всё? Солярис скоро третье поколение выйдет и Логан супер крутой 3 поколение.
Так по твоей логике и у Ларгуса салон новый, от старого Дастера.
Логан и Солярис сменили поколение? Окстись, там из нового только крылья и бамперы. А, ну да, в Логан стали втыкать hr16 вместо реношного агрегата, полностью аналогичного восьмерочному... Ну так и в Весту тот же мотор ставят. А насчёт суперкрутого третьего Логана - так его не видел никто. Помнится, раньше писали про суперновыйтДастер, а оказывается там только оптика новая, и движок в линейку добавили...
Только Омск, только победа!
7
2
Ответить
Владимир Булгаков
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потом скажут что до 2036 года.
Опечатка видимо-до 2082
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Роман
А гибриды?
А кто в России способен их купить?
Только Омск, только победа!
4
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тёмная Ночь
Дастер за 1.5 миллиона только. Но там и моторы можно выбрать.
Моторы то можно, а вот салон маленький и убогий как был, так и остался...
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
JumanGEE
Поло: 2009-2020 - 11 лет
Логан: 2004-2015 - 1 лет

Это только у Соляриса бампера меняют раз в 3 года и называют это новым "поколением". Хотя чисто технически он почти не изменился с момента выхода - движок только дефорсировали и коробку поменяли. Но бампера постоянно новые - да.
Логан 2015 это по сути глубокий рестайлинг первого Логана.
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Den125
Аллион уже три поколения сменил и движки и коробки и салоны разные.
Ну как сменил... Из аналога авенсиса стал перелицованный короллой? Достойно...
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Механизатор из Сибири
Логан и Солярис сменили поколение? Окстись, там из нового только крылья и бамперы. А, ну да, в Логан стали втыкать hr16 вместо реношного агрегата, полностью аналогичного восьмерочному... Ну так и в Весту...
Солярис скоро сменит поколение.
Логан уже сменил. В Европе во всю уже продается. В соседней Латвии можешь даже тест-драйв пройти.
Стоит 12 380 € в базе.
https://www.dacia.lv/ru/cars/logan/home.html
2
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
SibYak
Toyota Крузак 70-й клепает уже 30 лет и ничего
Клепает, но это по сути спецтехника. К тому же сильно переработана. И продается только на специфических рынках.
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
Механизатор из Сибири
Моторы то можно, а вот салон маленький и убогий как был, так и остался...
У второго Дастера нормальный салон как раз. У первого поколения не очень мне понравился. Сколько не ездил, чувство бюджетной машины всегда.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
17794787
Классика 42 года, каюсь. Калина-гранта уже 17 лет.
По факту, платформа классики до сих пор жива в некотором роде. Нива ведь производится ещё...
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
Механизатор из Сибири
По факту, платформа классики до сих пор жива в некотором роде. Нива ведь производится ещё...
Ничего общего Нива созданная с нуля с классикой жигулей не имеет, кроме движков.
6
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тёмная Ночь
Ничего общего Нива созданная с нуля с классикой жигулей не имеет, кроме движков.
Ога. Посмотри для начала, сколько деталей Нивы/Шнивы имеют артикул, начинающийся с 2101...
Только Омск, только победа!
5
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Тёмная Ночь
У второго Дастера нормальный салон как раз. У первого поколения не очень мне понравился. Сколько не ездил, чувство бюджетной машины всегда.
Размеры и неудобные кресла никуда не делись.
Только Омск, только победа!
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
denis
все меняют. срок жизни нормального автомобиля на конвейере- 7 лет. Роллс-Ройс, гелик, крузаки и Жигули в расчет не берём)
например, прошлая королла сколько на конвейере стояла? Октаха? Пежо 308? И так далее.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А вы чего хотели?
Как готовить вкусное блюдо когда у покупателя денег тока на суп или простенькое второе?
Вот и будут годами тоже самое продавать, упрощая рецепт.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
5384308
Красноярск
sarbaz81
У приоры и калины век был короче.
Калина еще выпускается так то, просто шильдик сменили на Гранта.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Staszol
Зачем цифры так передёргивать? Веста вроде как с 15го года а это 7 лет. И кросс версия продается с 17го года.. о каких 10 годах ты говоришь, непонятно
С ноября 15го до февраля 22го это 6 с хвостиком всего лишь.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Coshmaran
С ноября 15го до февраля 22го это 6 с хвостиком всего лишь.
Даже так
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5388
Тёмная Ночь
К 2028 Веста будет стоить 3 миллиона рублей)))
5 000 000 не меньше
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
1
1
Ответить
11895130
Иркутск
citroen
Это только сегодня нам такое скажут.
в 2026 можно пересмотреть планы и производить до 2036 например
Сразу тогда до 3015года...
 
1
Ответить
bmsber88
Березники
Господа АвтоВАЗовцы, может быть Вы всё-таки сообразите на Весту СВ Кросс 4WD? Очень его не хватает.
Купите у японцев какой-нибудь старый постоянный 4WD и внедрите, я даже готов переплатить тысяч 100 за него.
Сразу же куплю 2-ую Весту СВ Кросс в семью, а Ниву 3Д продам (хотя нет оставлю под проект).
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
с т а б и л ь н о с т ь ))
1
2
Ответить
4040
И до 2028-го года у нее так и не появится АКПП:)
1
3
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
sarbaz81
У приоры и калины век был короче.
Не факт. Приора, по сути, рестайлинг 10-го семейства. А Калина - глубоко модернизированная Самара- 2, к тому же семейство Калины, по сути, было переименовано в текущее семейство "Гранта" без серьезных модернизаций. Так что Весте еще жить да жить....
1
2
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Кроссовер нужно было лепить раньше, а не на 10 году жизни модели.
Дастер относительно Логана когда появился? А Веста СВ Кросс, появившаяса почти сразу за седаном, в текущих автомобильных реалиях, и есть кроссовер. Клиренс больше, чем у некоторых внедорожников, обвес есть, продвинутая электроника есть. В общем все то, чего нет у некоторых истинных кроссоверов. Но полного привода, к сожалению, нет и не будет на актуальной тележке.
1
1
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Pumping Plant
Короткая жизнь платформы получилась.
Та же девятка реинкарнировала до Гранты и прожила 40 лет. А такой же удачной Весте всего 13 лет отвели, и никакого развития в виде кроссоверов, хэтчей и прочего.
У Весты есть седан, универсал, кросс-седан и кросс-универсал (кроссовер). 4 типа. Про 13 лет согласен. Думается мне, что все дело из-за просадка продаж собственных платформ. С другой стороны, от продажи Весты они тоже деньги имеют....Хз, что у них в головах...
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
KERS
Немножко качнуть и получится неплохой кроссовер (как дастер из логана, рав4 из короллы,... и т.п.) , спрос будет. Веста намного интереснее логана, кроссовер получится неплохой. Но "лягушатники и япы" зарубят.
У нас вечно кто-то виноват. ))
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Таким образом можно констатировать что план стратегического развития под названием Renaulution («Ренолюция») до 2026 года провален.
Дааа, а ведь такой грандиозный план был🤔
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
sarbaz81
У приоры и калины век был короче.
Ничего подобного. Калина выпускается и сегодня, под названием Гранта
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
14697703
Санкт-Петербург
Какой же это позор! Для великой страны производить и продавать такие авто…в другие высокотехнологичные отрасли такое без слез не взглянешь. Вот такие вопросы нужно на прямой линии задавать - до каких пор? Кто конкретно за это ответственный сейчас и тд? А то вопросы - дайте квартиру, ответ - дам квартиру…такие вопросы ребёнок решит.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
Владиимр
Точно?
Какой сейчас год на дворе?
Абсолютно точно. Если на Калину прилепили надпись Гранта, это не означает, что она перестала быть Калиной. И да, год сейчас 2022 от рождества Христова
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Тёмная Ночь
А некоторые дромо_пользователи тут во всём Бу обвиняют.
Теперь очевидно, созданную им Весту будут продавать пока прибыль приносит.
Пока китайцы не выпустят cherry vesta 8 pro))
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Роман
Я думаю там рос тех рулит, они просто не хотят
У них и так всё ровно пилится...
1
1
Ответить
ergo bibamus
Нива - 45 лет производится
Самолёт АН-2 - больше 70 лет
Давайте новый рекорд, чо уж
Ептель, скажите кто производит Ан-2?
1
 
Ответить
9295265
ergo bibamus
Нива - 45 лет производится
Самолёт АН-2 - больше 70 лет
Давайте новый рекорд, чо уж
Чем АН-2 то не угодил? Летаешь на нём?
2
 
Ответить
zogar-zag
Кстати, византийский мутант на гербе один из признаков антинародного государства, настоящий символ русских это сокол, причём с ОДНОЙ головой....
Ты про пикирующего сокола как на гербе Старой Ладоги?
 
 
Ответить
zogar-zag
Кстати, византийский мутант на гербе один из признаков антинародного государства, настоящий символ русских это сокол, причём с ОДНОЙ головой....
Сам ты византийский мутант это герб Римской Империи, в России появился после того как Иван 3 женился на дочери византийского императора Софье Палеолог, ну а то что Византия это Восточная Римская Империя надеюсь тебе рассказывать не надо? Посмотри на гербы Германии и Австрии они когда-то были Западной Римской империей.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
legus
С 2015 по 2028 это 13 лет жизни на конвейере. Очень много. У конкурентов 2 поколения с рейсталингом сменится
Смотря насколько удачное авто. Premio|Allion на базе Короллы 2001 года, 20 лет почти без изменений делали. Aqua на базе Витца 2005 года, 10 лет делали без изменений. Sequoia тоже дофига лет клепали.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
krogen
Королу кроссовером выпустили,Сколько этой короле годков на конвеере ?
Ни сколько, она на новой платформе.
Старую да, nze121 в лице Премио/Аллиона ровно 20 лет делали.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Тёмная Ночь
Что ты сравниваешь?)))
Королла уже не одно поколение сменила. И Королла Кросс появилась как только модель переехала на новую платформу TNGA.
с 2014 года плохо сменила, встала на тележку Витца и стала по всем аспектам настолько ущербной!...начиная от экстерьерного уродства, заканчивая убогим салоном и хлипкой ходовкой.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
А что плохого в чугунном блоке?
Какой в нём смысл? держать дофига давления/сж? он же тяжелый! тяжелый мотор на морде FF авто -это всегда печаль...
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А сколько она стоит? вроде как у нас в салоне за неё 1270 просят.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Den125
Аллион уже три поколения сменил и движки и коробки и салоны разные.
А можно поподробней что за третий алион? А то дром только про два знает
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Den125
Аллион уже три поколения сменил и движки и коробки и салоны разные.
Да и на сайте http://toyota.jp указано что снято с продажи в апреле 21го и фотка второго алиона.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
Какой в нём смысл? держать дофига давления/сж? он же тяжелый! тяжелый мотор на морде FF авто -это всегда печаль...
Ходить подольше чем алюминий безгильзовый.
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
4040
И до 2028-го года у нее так и не появится АКПП:)
У Весты есть автоматическая трансмиссия. Много ли производителей предлагают вариатор и гидромехаику на одной модели?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Lifterman
Не факт. Приора, по сути, рестайлинг 10-го семейства. А Калина - глубоко модернизированная Самара- 2, к тому же семейство Калины, по сути, было переименовано в текущее семейство "Гранта" без серьезных модернизаций. Так что Весте еще жить да жить....
Приора - действительно "десятое" семейство. А вот Калина очень далека от платформы "Самары"...
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
vadik5687
Какой в нём смысл? держать дофига давления/сж? он же тяжелый! тяжелый мотор на морде FF авто -это всегда печаль...
Мне очень прикольно про "тяжелые" моторы... Ребят, разница между алюминиевым и чугунным блоком на 4-х цилиндровом двигателе - 15-20 кг. Неужели вы всерьёз думаете, что это критично? Основная проблема там не в весе, а в теплопроводности чугуна. КПД любой тепловой машины определяется разностью температур холодного и горячего тел. Соответственно, чем хуже охлаждаются стенки цилиндров, тем меньше у двигателя КПД в современных моторах идёт битва за единицы процентов, и чугунные моторы просто физически не вывозят "пиковые" соотношения мощности/экономичности/экологичности. Вполне логично что для стран типа России нафиг не нужно вводить всякие Евро-6, и пару десятков лет можно поездить на старом добром чугунии. А экологических показателей достигать за счет использования газомоторного топлива.
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
bmsber88
Господа АвтоВАЗовцы, может быть Вы всё-таки сообразите на Весту СВ Кросс 4WD? Очень его не хватает. Купите у японцев какой-нибудь старый постоянный 4WD и внедрите, я даже готов переплатить тысяч 100 за...
Зачем у японцев? У дастера все это есть. И раздаточка и редуктор и подрамник задний с подвеской. Пол конечно другой нужен будет. И не нужен будет Дастер.
 
 
Ответить
Дмитрий
Нижний Новгород
Раз уж ВАЗ переходит на реношную платформу на всех моделях, так продали бы тележку каким-нить толковым ребятам, и Веста продолжала бы жить.
Да хоть тому же Бу, он сейчас у узбеков на автозаводе работает.
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Тёмная Ночь
А некоторые дромо_пользователи тут во всём Бу обвиняют.
Теперь очевидно, созданную им Весту будут продавать пока прибыль приносит.
И это разумно. Зачем то, что приносит прибыль убирать из производства?
2
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
Прошло 20 лет 21 века, широкополсный интернет, андройды, каллайдеры, колонизация Марса с телепортацией не за горами, а в глубине сибирских руд люди мечтают о чугунных блоках)
Коллайдер и колонизация Марса в обычной жизни- забавное, но малополезное событие. Непрехотливый и ремонтопригодный двигатель гораздо более полезная вещь для обывателя.
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Механизатор из Сибири
С чего бы? Десятое семейство, включая Приору, выпускалось более 20 лет. Семейство Калины выпускается до сих пор, и есть все шансы, что проживет на конвейере ещё дольше.
Если так рассуждать так и Веста всё та же десятка.
 
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Sanych Minsky
Ничего подобного. Калина выпускается и сегодня, под названием Гранта
ну тогда и 2110 под именем Веста.
 
3
Ответить
Андрей
Барнаул
MrMoris
а кто сказал что веста 2015 года = весте 2028 года? в 2022 выйдет рестайлинг. кто сказал, что не будет новых поколений и рестайлингов? в конце концов кто сказал, что новое поколение это хорошо? тенденции...
Полный бак этому господину!! Очень разумный комментарий.
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
vadik5687
с 2014 года плохо сменила, встала на тележку Витца и стала по всем аспектам настолько ущербной!...начиная от экстерьерного уродства, заканчивая убогим салоном и хлипкой ходовкой.
Королла Кросс построена на платформе TNGA
https://news.drom.ru/79412.html
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Механизатор из Сибири
Мне очень прикольно про "тяжелые" моторы... Ребят, разница между алюминиевым и чугунным блоком на 4-х цилиндровом двигателе - 15-20 кг. Неужели вы всерьёз думаете, что это критично? Основная...
Я тут поверхностно погуглил и нашел что 21129 весит 95кг а h4m 120кг. Несколько удивлен конечно был, все таки второй моторчик то алюминиевый.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
sarbaz81
Если так рассуждать так и Веста всё та же десятка.
У Весты от десятки - мотор и КПП. Платформа другая совсем. А вот Приора - в чистом виде десятка, как и Гранта - почти неизменная Калина.
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
denis
Nachtwandler
например, прошлая королла сколько на конвейере стояла? Октаха? Пежо 308? И так далее.
Октавия 8 лет была. но не 13-15
 
1
Ответить
MrMoris
Белгород
Механизатор из Сибири
У Весты от десятки - мотор и КПП. Платформа другая совсем. А вот Приора - в чистом виде десятка, как и Гранта - почти неизменная Калина.
между моторами весты и десятки пропасть модернизаций, изменений, разная мощность в конце концов.
если расуждать как вы, то вообще все вазовские переднеприводные моторы-это моторы от восьмерки, карбовые. просто немного затюненые
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
MrMoris
между моторами весты и десятки пропасть модернизаций, изменений, разная мощность в конце концов.
если расуждать как вы, то вообще все вазовские переднеприводные моторы-это моторы от восьмерки, карбовые. просто немного затюненые
Мы же про платформы говорим? У двигателя Весты и Восьмёрки один и тот же блок цилиндров, т.е. считай одна "платформа".
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
MrMoris
Белгород
Механизатор из Сибири
Мы же про платформы говорим? У двигателя Весты и Восьмёрки один и тот же блок цилиндров, т.е. считай одна "платформа".
а диаметры цилиндров? а ход поршня? голова 16 клапанов или 8? фазики на 1,8 есть, у 8ки есть ?
короче не говорите ерундой
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
MrMoris
а диаметры цилиндров? а ход поршня? голова 16 клапанов или 8? фазики на 1,8 есть, у 8ки есть ?
короче не говорите ерундой
Диаметр - штука простая, какой захочешь, такой проточишь. Ход поршня определяется размерами коленвала, а не блока. ГБЦ тоже ставятся разные на один блок часто, это принципиально не меняет платформу.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
Ходить подольше чем алюминий безгильзовый.
Куда он дольше ходит?)) если масло жрёт уже с завода)) алюминиемые полторашки бегают по 400ткм и блок потом не трескается почему-то...
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Механизатор из Сибири
Мне очень прикольно про "тяжелые" моторы... Ребят, разница между алюминиевым и чугунным блоком на 4-х цилиндровом двигателе - 15-20 кг. Неужели вы всерьёз думаете, что это критично? Основная...
Перефразирую 12 строк покороче: выкачиваем все соки из старых станков...
 
1
Ответить
Борисмен Борисменыч
Staszol
Понимаешь ли.было бы смешно если б не буква К в названии того ютубканала
Набери в Ютубе "мир моторов Тюмень", удивишься, что не только Кей Пауэр капиталит сотнями их.
 
 
Ответить
Борисмен Борисменыч
Staszol
Понимаешь ли.было бы смешно если б не буква К в названии того ютубканала
Корейцев, конечно же, вест ещё не так много.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
sarbaz81
ну тогда и 2110 под именем Веста.
Платформа Весты собственная, называется LADA B.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Nachtwandler
по-моему, уже давно ни кто за 13 лет пару поколений не меняет. Чайнакары разве что.
бмв меняет. Е, Ф, Ж кузова.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Lifterman
Екатеринбург
Механизатор из Сибири
Приора - действительно "десятое" семейство. А вот Калина очень далека от платформы "Самары"...
Стесняюсь спросить: а Вы зачем смысл моего поста своими словами пересказали? Что-то дополнить хотели? Просто я не вижу разночтений своего поста и Вашего.
 
 
Ответить
Dieselkoff
У неё и так, кроме версии Спорт, клиренс кроссовера.
Ей бы подвеску от Спорта в базе, и будет более человеческий легковой авто, а не полукроссовер какой-то.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
111 11
Сам ты византийский мутант это герб Римской Империи, в России появился после того как Иван 3 женился на дочери византийского императора Софье Палеолог, ну а то что Византия это Восточная Римская Империя...
И что, привёл дебильный аргумент и рад?
Теперь если Путин "женится" на Меркель, надо будет дойчевского орла на гербе рисовать по твоему?
Мужик привёл в СВОЮ страну молодую и он (если вменяемый) не обязан государственные атрибуты менять под бабьи хотелки...
К тому времени Византия уже почила в бозе. А Иван 3 решил из Руси запилить свою римскую империю
 
 
Ответить
4040
Механизатор из Сибири
У Весты есть автоматическая трансмиссия. Много ли производителей предлагают вариатор и гидромехаику на одной модели?
Вариатор - не АКПП.
С недавнего времени Весты вообще прекратили делать по причине отсутствия импортных запчастей. То есть, никакого даже вариатора.
 
1
Ответить