Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На базе Lada Vesta выпустят множество коммерческих и специальных модификаций

На базе Lada Vesta выпустят множество коммерческих и специальных модификаций

07 Июля 2020 | 6236 просмотров

Lada Vesta в ближайшее время обзаведется большим количеством спецверсий для использования в медицинских, силовых и других службах. В базе Росстандарта появилось соответствующее Одобрение типа транспортного средства (ОТТС).

Производством спецверсий займется ООО «ИнвестАвто», которое уже имеет опыт переоборудования других российских и иностранных моделей — Lada Largus, Газель, Соболь, УАЗ, Ford, Volkswagen, Peugeot, Mercedes-Benz, Citroen и других. 

Новый ОТТС оформлен на спецверсии моделей Lada Vesta, Lada Vesta Cross, Lada Vesta SW, Lada Vesta SW Cross и Lada Vesta Sport.

«ИнвестАвто» сертифицировало следующие спецмодификации Весты:

  • «Автомобиль санитарный», «Медицинская служба»
  • «Ветеринарная служба», «Ветеринарная лаборатория»
  • «Дорожная служба», «Дорожная лаборатория»
  • «Автомобиль-лаборатория», «Передвижная лаборатория»
  • «Специальный автомобиль-мастерская», «Передвижная мастерская»
  • «Социальное такси»
  • «Дежурная часть», «Аварийная служба», «Аварийно-спасательная служба», «Аварийно-спасательный автомобиль»
  • «Кинологическая служба»
  • «АП ДПС»
  • «АП ДПС СК» (скрытого контроля)
  • «АП ОС» (для оперативно-служебных задач)
  • «АП ППСП» (патрульный патрульно-постовой службы полиции)
  • «ТС ВАИ» (военная автомобильная инспекция)
  • «ТС ПС ВП» (патрульная служба военной полиции)
Лада Веста военной автомобильной инспекции (ВАИ)
 

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3848
Эвакуация умерших ещё забыли или ритуальные услуги.
96
19
Ответить
  
Сообщений: 13345
Богатая фантазия...
Продам уши от мертвого осла.
82
4
Ответить
  
Сообщений: 13345
Иван 1980
Эвакуация умерших ещё забыли или ритуальные услуги.
этого нет в Конституции
Продам уши от мертвого осла.
83
21
Ответить
14084701
Выбирая лучшее
28
5
Ответить
Анатолий
Улан-Удэ
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
99
135
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот такой и должен быть автоваз - машины для государства, ни больше. А силком впихивать эти "погремушки" всей стране , не смотря ни на что, это не правильно.
97
65
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вася Залесный
Вот такой и должен быть автоваз - машины для государства, ни больше. А силком впихивать эти "погремушки" всей стране , не смотря ни на что, это не правильно.
Я взял другую машину, не заметил, чтоб мне впихивали ВАЗ. По цене примерно одинаково.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
83
29
Ответить
     
Сообщений: 3843
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
Не ездий на АвтоВАЗе. Кто тебя заставляет? У тебя выбор из целой плеяды немецких, японских, корейских, китайских, французских, шведских, английских, итальянских и других машин.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
112
31
Ответить
На картинке, разве у ВП не красные полосы с белой окантовкой?
4
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
Покупай тойоту,или ваг,кто не даёт?
55
18
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Иван 1980
Эвакуация умерших ещё забыли или ритуальные услуги.
Эту нишу оставили праворулькам.Трупы,пусть возят трупы.
65
66
Ответить
Социальное такси-это ж на сколько нужно пенсионеров и инвалидов не любить, что бы их в весту засовывать? Под него микроавтобус нужен, с пандусами и выдвижными ступенькам.
43
43
Ответить
Владислав
Кемерово
не увидел в списке верхушки администрации, они почему-то предпочитают лексусы
81
6
Ответить
  
Сообщений: 13345
Вася Залесный
Вот такой и должен быть автоваз - машины для государства, ни больше. А силком впихивать эти "погремушки" всей стране , не смотря ни на что, это не правильно.
жара действует?
Продам уши от мертвого осла.
32
17
Ответить
Диман
Выпустить то может и выпустят, но я смотрю гибдд массово октавии закупают.
44
4
Ответить
14084701
Пилот беспилотника
Покупай тойоту,или ваг,кто не даёт?
Путин
44
27
Ответить
Хотят спихнуть запасы машин перед обновлением)
16
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ну,тогда эммиграция.
4
11
Ответить
Павел
Томск
вова спасает любимый завод. Хотя он уже и не наш вовсе, как и многое, многое другое в стране
31
22
Ответить
Москва
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
вот стоят две машины, наимоднейший кроссовер МАзда СХ-5 и Веста. Которая вполне "на одном уровне" с МАздои смотрится, если не лучше. Тогда зачем платить больше?
Хотя , вы можете купить и производимые в РФ и эту МАзду и РАВ-4 и Фолькс-Тигуан и Шкоды Октавию и Кодияг наипоследнеиших моделеи и даже Логан
51
68
Ответить
Москва
Диман
Выпустить то может и выпустят, но я смотрю гибдд массово октавии закупают.
которые тоже выпускают в РФ, так что экономике страны без разницы. Раскидывают госзаказ и в Калугу и в Трольятти, чтобы всем работа была
24
8
Ответить
Москва
14084701
Путин
да ладно!
Вот, в свободнои продаже - автомобиль мечты, ненамного дороже Весты, почти та же цена. Вполне можно насладиться настоящим японским качеством.

https://moscow.drom.ru/nissan/...
36
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Т Д
вот стоят две машины, наимоднейший кроссовер МАзда СХ-5 и Веста. Которая вполне "на одном уровне" с МАздои смотрится, если не лучше. Тогда зачем платить больше? Хотя , вы можете купить и производимые...
В серой машине точно есть 6 подушек и 4 ВД..?!
26
14
Ответить
Москва
Вот ЛЕГЕНДА! Фаиерледи! Не то што Жигули ваши. И сразу видно-непростои человек едет, понимающии!
38
35
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
Alexsander Kuzmenko
Социальное такси-это ж на сколько нужно пенсионеров и инвалидов не любить, что бы их в весту засовывать? Под него микроавтобус нужен, с пандусами и выдвижными ступенькам.
Японцы делают пандусы в простых легковушках, а у нас не получится? Тем более Веста явно размером побольше.
18
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
Лучшы бы детский садик построили
19
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
DENDREAMER
Лучшы бы детский садик построили
И дороги и метро до ЧС..
14
2
Ответить
Иван 1980
Эвакуация умерших ещё забыли или ритуальные услуги.
С чаном на пол куба и шнековой мясорубкой
3
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
lamer1188
Японцы делают пандусы в простых легковушках, а у нас не получится? Тем более Веста явно размером побольше.
если по ссылке в новости сходить, то там в ОТТС есть слова - "устройство, облегчающее доступ лицам с ограниченными физическими возможностями (поворотное переднее пассажирское сиденье), крепления для кресла-коляски в сложенном виде".
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
нищий
И дороги и метро до ЧС..
Что такое ЧС?
3
2
Ответить
11487880
Пенза
Виталий Сергеев
Хотят спихнуть запасы машин перед обновлением)
По цене, как тот ларгус для почты...
3
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Покупай тойоту,или ваг,кто не даёт?
Так душат ввоз нормальных автомобилей, чтобы вотэту шляпу продать. Даже скидки чуть ли не пол цены делают, а эту хрень все равно у нас не покупают)
22
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Т Д
вот стоят две машины, наимоднейший кроссовер МАзда СХ-5 и Веста. Которая вполне "на одном уровне" с МАздои смотрится, если не лучше. Тогда зачем платить больше? Хотя , вы можете купить и производимые...
Казаться и быть, разные вещи. Мазда хоть и не жип но имеет полный привод и более мощный двигатель. Ни у одной современной лады 4вд нету поэтому сравнивать с нормальными кроссоверами ее нельзя.
20
27
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
И все таки интересно, чем комплектации будут отличаться? Виниловыми наклейками на кузове?
7
14
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
DENDREAMER
Лучшы бы детский садик построили
Никто не просил вас рожать
26
7
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
А для перевозки депутатов модификация будет?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
19
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
Приоры уже лет пять, как не выпускают
34
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Иван 1980
Эвакуация умерших ещё забыли или ритуальные услуги.
Тогда уж и мобильный храм до кучи.
Иностранный Агент
18
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владислав
не увидел в списке верхушки администрации, они почему-то предпочитают лексусы
"Это другое" (с)
Иностранный Агент
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
Опять русофобствуешь?! Купи г**но, поддержи рублём производителя г**на! Чтобы он наклепал ещё больше г**на! Завалим всю страну г**ном! Хотя она уже и так по самые ноздри...
15
32
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Т Д
вот стоят две машины, наимоднейший кроссовер МАзда СХ-5 и Веста. Которая вполне "на одном уровне" с МАздои смотрится, если не лучше. Тогда зачем платить больше? Хотя , вы можете купить и производимые...
Ну да, со стороны. Но на ней ездить придётся по нашим скрепным дорогам, а не смотреть на неё. А веста, учитывая отсутствие качества, как и любой другой ваз, принесёт с собой только разочарование.
11
28
Ответить
     
Сообщений: 2342
Алексей Чебеков
Я взял другую машину, не заметил, чтоб мне впихивали ВАЗ. По цене примерно одинаково.
то что ты взял, непонятно поздравить тебя теперь можно или посочувствовать
9
10
Ответить
     
Сообщений: 2342
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
Толя ты застрял в 90х, выйди из леса на дорогу хоть
18
7
Ответить
     
Сообщений: 2342
Владислав
не увидел в списке верхушки администрации, они почему-то предпочитают лексусы
администрация разбирается в авто по больше некоторых, на лексусах ездят те кто вроде как тянутся повысить свой "СТАТУС" в своих собственных глазах, а чиновники пересели на немцев. Им понтоваться не перед кем, они просто любят ездить в комфортных машинах.
17
2
Ответить
дмитрий
Красноярск
Sergey409
Так душат ввоз нормальных автомобилей, чтобы вотэту шляпу продать. Даже скидки чуть ли не пол цены делают, а эту хрень все равно у нас не покупают)
У нормальных машин руль тоже должен быть в нормальном месте
22
7
Ответить
Andrey Fly
Павел
вова спасает любимый завод. Хотя он уже и не наш вовсе, как и многое, многое другое в стране
А когда он был ваш? Покупай акции Автоваза, будет частично твой ))
12
3
Ответить
  
Сообщений: 8732
дмитрий
У нормальных машин руль тоже должен быть в нормальном месте
Пофиг на руль, когда качественную тачку отдают за копейки.
5
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
санитарная веста будет пользоваться спросом! :) а, че ведь 21 волга с носилками была и в эту можно! а, скорее всего в такую комплектацию добавят только наклейку, чтобы было видно " шо дохтер на дом едит"
3
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
то что ты взял, непонятно поздравить тебя теперь можно или посочувствовать
Ну ты то - владелец тачки с пандой вместо шильдика🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
администрация разбирается в авто по больше некоторых, на лексусах ездят те кто вроде как тянутся повысить свой "СТАТУС" в своих собственных глазах, а чиновники пересели на немцев. Им понтоваться не перед кем, они просто любят ездить в комфортных машинах.
Надеюсь, ты Ренаульт не имеешь ввиду, говоря о комфорте?))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
1973qwert
Никто не просил вас рожать
Это был юмор
4
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Т Д
вот стоят две машины, наимоднейший кроссовер МАзда СХ-5 и Веста. Которая вполне "на одном уровне" с МАздои смотрится, если не лучше. Тогда зачем платить больше? Хотя , вы можете купить и производимые...
смотрится-то нормально, а движки? где турба?
 
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
1973qwert
Никто не просил вас рожать
Ну а как же: живите дольше, рожайте больше? Каждый день слышу и вижу этот лозунг. Так что просят, только условий не предоставляют
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Иван 1980
Эвакуация умерших ещё забыли или ритуальные услуги.
Коротковата для катафалка. Тут нужен Аурус. Первое лицо опробует по назначению и илиты следом пойдут, как тут принято.
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9649
Алексей Чебеков
Ну а как же: живите дольше, рожайте больше? Каждый день слышу и вижу этот лозунг. Так что просят, только условий не предоставляют
посмотрел тут статистику
в 1923 году в СССР родилось 3,5 млн. только мальчиков, то есть всего 7 млн. (поколение, принявшее на себя первый удар войны)
в 2020 году в России ЕГЭ сдают 650 тысяч выпускников, то есть один к десяти (ну или 1 к 5, если в нынешних границах страны)
это полный писец
5
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Romanq
Ну да, со стороны. Но на ней ездить придётся по нашим скрепным дорогам, а не смотреть на неё. А веста, учитывая отсутствие качества, как и любой другой ваз, принесёт с собой только разочарование.
Судя по твоему отзыву,кадиллак не много радости принёс от езды по нашим дорогам.Дороговаты стоечки,да?
11
4
Ответить
7199075
Самара
Для московских чиновников давайте ладу!!!
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Andrey Fly
А когда он был ваш? Покупай акции Автоваза, будет частично твой ))
разве можно купить акции Автоваза? Если не ошибаюсь, они уже давно не торгуются, года 2 наверное
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Вован-70
посмотрел тут статистику
в 1923 году в СССР родилось 3,5 млн. только мальчиков, то есть всего 7 млн. (поколение, принявшее на себя первый удар войны)
в 2020 году в России ЕГЭ сдают 650 тысяч выпускников, то есть один к десяти (ну или 1 к 5, если в нынешних границах страны)
это полный писец
Поэтому правительство заинтересовано притоком мигрантов,роботов не хватает. С такой политикой,бармалеи нас как в Америке лет через 30-ть
,на колени поставят.
9
2
Ответить
13811245
а где развозной фургончик?
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8159
Пилот беспилотника
Покупай тойоту,или ваг,кто не даёт?
Да он просто гундос.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
Москва
Sergey409
Казаться и быть, разные вещи. Мазда хоть и не жип но имеет полный привод и более мощный двигатель. Ни у одной современной лады 4вд нету поэтому сравнивать с нормальными кроссоверами ее нельзя.
Вот как раз "нормальныи" кроссовер - 2 вд. НОРМА - что такое? Наиболее принятое обществом? Большинство кроссоверов в городе-переднеприводные. 4вд -это больше к внедорам.
МАЗДА СХ-5 сверхпопулярныи в Москве авто, ну просто на каждом углу. Наверное, бОльшую часть сбыта продукции Владивостокского производства Мазд - здесь. У двух соседеи есть эти МАзды, нарекании на "дальневосточную россиискую сборку" никаких, как то тут люди не мучимы провинциальными комплексами про якобы ужасную "россиискую сборку". И дальневосточники не подводят...

И поскольку я их (мазд) вижу в день по сто штук, замечаю, что 2вд намного больше, чем 4 вд. Это и по объявлениям в "продажи" видно.
Т.е. - москвичи берут их для города - и ума хватает брать 2 вд, потому как реально 4 вд тут и не нужно.

КЛИРЕНС - важен, это и при парковке, чтобы тыкаться в бордюр не обвесом, а колесом и зимои - вдруг где снега намело. У Весты клиренс 20 см, у Мазды СХ5-19 см.

Далее рассмотрим "мощныи двигатель".
Для сравнения рассмотрим "городские" комплектации (по пробкам, 2вд, автомат или вариатор). Это Мазда 2вд 150 лс
В Москве (и почти везде в РФ) полностью, вот ЗА ГЛАЗА хватает как маздовского 150 лс, так и Вестовского 113 лс, вариатор (есть еще 122 на роботе, но не уверен, что это популярная сборка)
Напомню, что эти авто-не для трековых и прочих кольцевых гонок, а для повседневки по городу, где ограничение - 60, 80 кмч и плотность движения такова, что постоянные пробки ползучие, где вместе одинаково ползут и ДеуМатиз 51 лс и РеинжРовер на 525 лс.

У МАздыСХ5 - 150 лс на 1.5 тонны, у Весты кросс - 113 лс на 1.3 тонны. Не такая уж и большая разница. А по пробкам и постоянном ограничении 60, 80 кмч - так и вовсе незаметно, мы же знаем, что трансмиссии к двс подбирают так, что большие мощности "заряженых" авто, их "лишние" лошади - раскрываются на скоростях более "100 и далее...", и городская машинёшка в городскои "светофорнои" езде , со слабым дв, но в режиме "до 80" - может постоянно уделывать хаивеиных монстров.

И внешне и по качеству, по характеристикам - Веста вполне на достоином уровне, это уже не жига прошлого века. В итоге - практичные горожане с удовольствием их берут. В Москве их уже много и они не "выпадают" из общего множества "иномарок"
19
7
Ответить
Москва
Вован-70
смотрится-то нормально, а движки? где турба?
а зачем турба? много будет покупателеи? Вован-70 и сколько еще? Наверное, маркетологи ВАЗ просчитали что не будет спроса, достаточного для окупаемости.
Как компромисс - выпустили модификацию "Веста-спорт" : "1.8 л, 145 л.с., бензин, МКПП, передний привод". При весе 1320 кг и 145 лс она имеет энерговооруженность выше, чем Мазда-СХ5 , с 1.5 т веса и 150 лс
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
Алексей Чебеков
Надеюсь, ты Ренаульт не имеешь ввиду, говоря о комфорте?))
ты пытаешься самоутвердится в лице таких же владельцев собакоедов? ни одна корейская повозка не дотягивает даже до бюджетного Рено Логана в части комфорта и надежности, все остальное вы рисуете в своих головах. Про европейские Рено просто промолчим, это другая планета в сравнении с корейцами. Кстати кат уже выбил?
8
4
Ответить
Владислав
Кемерово
Flint109
администрация разбирается в авто по больше некоторых, на лексусах ездят те кто вроде как тянутся повысить свой "СТАТУС" в своих собственных глазах, а чиновники пересели на немцев. Им понтоваться не перед кем, они просто любят ездить в комфортных машинах.
немцы у них в личном пользовании,а служебки в основном лексусы, тойоты, у них видать контракт на поставку подписан
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Пилот беспилотника
Судя по твоему отзыву,кадиллак не много радости принёс от езды по нашим дорогам.Дороговаты стоечки,да?
Что ты прицепился к этим стоечкам? 60К это нормальная цена, как по мне. Ты вроде уже спрашивал, и я воде тебе уже отвечал, что пока в Уссурийске не отремонтируют дороги, менять я их принципиально не буду. Вот вчера поехал нОлоги платить, и вроде через центр ехал, но заехал в яму, аж днищем зацепился! Благо медленно ехал в потоке. Вроде все ямы более-менее знаешь, но нет, прошёл дождь и пипец. И да! Ты прав тысячу раз! Чем лучше машина, тем меньше радости от езды по скрепным расейским дорогам. Ты ведь понимаешь что эту машину создавали люди для людей, чтобы они ездили и наслаждались поездкой по добротным дорогам, ценили каждую секунду, проведённую в автомобиле, а не вот это вот всё. Будь у меня ваз, боюсь жизнь показалась бы мне просто невыносимой, хоть ваз и жалеть не стоит, один фиг развалится и сгниёт к чертям через пять лет.
5
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Пилот беспилотника
Покупай тойоту,или ваг,кто не даёт?
правильно!
Отечественный, доступный автопром перешагнёт планку в 1 млн руп., а Тойота / Ваг - в 1,5 млн ...
правильно, кто не даёт ? цена не соответствует - а чему, вашей ЗП)))
6
3
Ответить
EletroNikon
Керчь
Romanq
Что ты прицепился к этим стоечкам? 60К это нормальная цена, как по мне. Ты вроде уже спрашивал, и я воде тебе уже отвечал, что пока в Уссурийске не отремонтируют дороги, менять я их принципиально не буду....
не являюсь ни сторонником ,ни противником лады,но говорить .что они дико гниют при том.что до сих пор жиги 70-х годов катаются,тысячи калиногрантоприор с норм кузовом..ну даже не знаю.
12
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Т Д
вот стоят две машины, наимоднейший кроссовер МАзда СХ-5 и Веста. Которая вполне "на одном уровне" с МАздои смотрится, если не лучше. Тогда зачем платить больше? Хотя , вы можете купить и производимые...
Оправдываешь РОСАВТОПРОМ )), а где 70-ний УАЗ, который выпускают по сей день! В "БАТОНе" изменилась только цена, в ПАТРИОТЕ - ....)))
***
а как же качество, надёжность узлов и агрегатов ?
а как же пассивная и активная безопасность?
а как же отделочные материалы?
а как же эргономика?
а как же технические характеристики?
***
с таким настроением, можно и карету поставить и лисопэд.
4
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Raskep
А для перевозки депутатов модификация будет?
на базе Ауруса....и молоковоз сделают, и алковоз (бар на колёсах)
3
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Romanq
Что ты прицепился к этим стоечкам? 60К это нормальная цена, как по мне. Ты вроде уже спрашивал, и я воде тебе уже отвечал, что пока в Уссурийске не отремонтируют дороги, менять я их принципиально не буду....
Ну а смысл тогда в такой машине,если ездить на ней не где, и дорого?
6
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Romanq
Что ты прицепился к этим стоечкам? 60К это нормальная цена, как по мне. Ты вроде уже спрашивал, и я воде тебе уже отвечал, что пока в Уссурийске не отремонтируют дороги, менять я их принципиально не буду....
Вот и получается,что ваз для России, оптимальный вариант за свои деньги.Когда будет стоить новая тойота 800 тыр,будут брать тойоту,но вряд ли это будет. Ведь автомобили большинство берет для передвижения,а не для роскоши.
7
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Пилот беспилотника
Покупай тойоту,или ваг,кто не даёт?
ну накупили люди с армянскими номерами,и что ,тут же решили запретить...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
6
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Пилот беспилотника
Ну а смысл тогда в такой машине,если ездить на ней не где, и дорого?
Смысл в том что я себя люблю, и тратить жизнь на унылую серость не собираюсь.
4
6
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Виталий Сергеев
Хотят спихнуть запасы машин перед обновлением)
мало верится как в обновление так и реализацию запасов )))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Частники это угробище покупают всё хуже, и бракоделы с распилооткатчиками решили подоить бюджет уже напрямую.
Последний раз такая штука случилась с Москвичом 2141 в конце 80-х. Их массово направляли в ГАИ, и доблестные советские менты оставались буквально без транспорта, потому что флагман отечественного волокушестроения ломался как скотина и гнил как собака. А более-менее вменяемые ВАЗики начальство поторопилось списать и распихать по родственничкам как "морально устаревшие"
Воистину, история всегда повторяется. Мы же в России. Только теперь массово спишут своим уже Шкоды Октавии и Форды Фокусы.
4
13
Ответить
Константин
Киров
Это что, появятся полицейские догонялки с форсированным движком?
Ну, или за счёт госзаказа ВАЗ сможет поправить финансовое положение и снизить цены в рознице?

А, ну да, о чём я, на самом деле...
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Вот и получается,что ваз для России, оптимальный вариант за свои деньги.Когда будет стоить новая тойота 800 тыр,будут брать тойоту,но вряд ли это будет. Ведь автомобили большинство берет для передвижения,а не для роскоши.
В том-то и дело, что ВАЗ делает свои волокушине за свои деньги, а за наши.
И нам же их еще и впарить пытается с помощью вас и ваших проплаченных коллег)
5
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Пилот беспилотника
Вот и получается,что ваз для России, оптимальный вариант за свои деньги.Когда будет стоить новая тойота 800 тыр,будут брать тойоту,но вряд ли это будет. Ведь автомобили большинство берет для передвижения,а не для роскоши.
Оптимальная цена за ваз это 300К. Ну может 350. Это его потолок, учитывая что это такое. Если бы он играл в своём сегменте и не лез туда где ему не место, со свиным рылом в калачный ряд, как говорится, то всё было бы ок и никто бы его не пинал и не трогал. Но ваз ныне стоит уже под лям, а это ни в какие ворота, за такой кусок г**на.
5
13
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Romanq
Смысл в том что я себя люблю, и тратить жизнь на унылую серость не собираюсь.
Каждому свое,может ты и прав.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван 1980
Эвакуация умерших ещё забыли или ритуальные услуги.
:-)
еще можно общественный транспорт/маршрутка
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Диман
Выпустить то может и выпустят, но я смотрю гибдд массово октавии закупают.
:-)
просто кто то умеет "заинтересовывать" тех, кто гос.закупки формирует, а кому то достаточно и того, что ему государство и так отстегивает.
3
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
ты пытаешься самоутвердится в лице таких же владельцев собакоедов? ни одна корейская повозка не дотягивает даже до бюджетного Рено Логана в части комфорта и надежности, все остальное вы рисуете в своих...
Дадада)) Не бери тачки, начинающиеся на Ф: Форд, Фиат и Французов🤣🤣🤣💩💩💩
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Flint109
ты пытаешься самоутвердится в лице таких же владельцев собакоедов? ни одна корейская повозка не дотягивает даже до бюджетного Рено Логана в части комфорта и надежности, все остальное вы рисуете в своих...
Посмотри К900 или Генезис Gxx. Ни одна лягушатническая помойка близко не стоИт. А Логан... Хм.. Где Рио 4, а где Логан 2? На улицу то выйди, на Свет Божий, глазки открой)))))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
1973qwert
Никто не просил вас рожать
:-)
этот вопрос над твоим родителям задать - зачем такое надо было.....
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36466
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
вот бы и тебя в космос запустить...и мечта твоя осуществиться......будешь там на Тесле рассекать...
9
5
Ответить
    
Сообщений: 36466
Алексей Чебеков
Дадада)) Не бери тачки, начинающиеся на Ф: Форд, Фиат и Французов🤣🤣🤣💩💩💩
Феррари тоже не брать?
9
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
Romanq
Оптимальная цена за ваз это 300К. Ну может 350. Это его потолок, учитывая что это такое. Если бы он играл в своём сегменте и не лез туда где ему не место, со свиным рылом в калачный ряд, как говорится,...
ты бы полную калькуляцию составил дебет с кредитом так сказать свёл... а пока только бла бла бла
11
4
Ответить
    
Сообщений: 36466
Илья Каплан
Частники это угробище покупают всё хуже, и бракоделы с распилооткатчиками решили подоить бюджет уже напрямую. Последний раз такая штука случилась с Москвичом 2141 в конце 80-х. Их массово направляли в...
статистика почему то говорит об обратном..
доля Ваза почему то растёт, не смотря на все посты илюшки ДД
13
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
fareast
статистика почему то говорит об обратном..
доля Ваза почему то растёт, не смотря на все посты илюшки ДД
В воображении любителей ВАЗа он всех победил, конечно, но по факту ВАЗик сливает корейцам.
Доля ВАЗа на рынке РФ - 22,5 процента, остальное - иномарки.
А "рост" происходит за счёт Грант в комплектации "барабан", которые к современным автомобилям отношения не имеют никакого)
продолжайте фантазировать)
7
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
fareast
Феррари тоже не брать?
Если наскребешь монетки - бери))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5983
tuzek
если по ссылке в новости сходить, то там в ОТТС есть слова - "устройство, облегчающее доступ лицам с ограниченными физическими возможностями (поворотное переднее пассажирское сиденье), крепления для кресла-коляски в сложенном виде".
Значит тем более микроавтобус для такой модернизации не нужен. Весты хватит за глаза.
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
дмитрий
У нормальных машин руль тоже должен быть в нормальном месте
Руль для хорошего водителя значения не имеет. У биомассы конечно руль с права или по середине вызывает повышенное выделение желчи.
3
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Т Д
Вот как раз "нормальныи" кроссовер - 2 вд. НОРМА - что такое? Наиболее принятое обществом? Большинство кроссоверов в городе-переднеприводные. 4вд -это больше к внедорам. МАЗДА СХ-5 сверхпопулярныи...
У вас в Москве по вашим дорогам вообще без привода ездить можно). У нас же по Владивостоку порой у серьезных внедорожников проблемы возникают, про зиму я вообще молчу, весь город в сопках и никто ничего вовремя не чистит.
5
2
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Евгений из СПб
:-)
этот вопрос над твоим родителям задать - зачем такое надо было.....
Меня родили 50-т лет назад. Стаж у меня с 13,5 лет. Перерыв четыре месяца. Двое детей, три внука. Работаю, внуков на треть от расходов содержу помогаю. Приболел серьезно с весны, лечат, и доход не поменялся
Вы ж на мамкины деньги перебрались в город за красивой жизнью. Живёте в человейниках. На красивую работу ездите за полкилометра от дома купленном в кредит соплярисе, там надев белую рубашку продаете хрень которая сейчас нахрен ни кому не нужна, и пялясь в телефон также взятый в кредит строчите ноту протеста. И ноете что вам опять кто то должен.
Родили ,надо было думатьпрежде чем пихать. У меня вон с 7-го этажа видно школу трехэтажную и три!!! Детских сада.
6
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
берешь у шамана благословение
и топаешь в любой крупный город
где официальные дилеры продают
машины иностранных фирм, собранные
в России- от китайских, до немецких, их
много разных. Это совет, если нет в Улан-
Удэ официалов. Советов, если нет денег
на новый автомобиль, НЕ ДАЮ!
4
1
Ответить
lamer1188
Японцы делают пандусы в простых легковушках, а у нас не получится? Тем более Веста явно размером побольше.
Я в такси на разных машинах работаю и вижу с как в легковые пенсионеры запархивают. А уж какие чудеса эквилибристики инвалиды колясочники проявляют.
1
 
Ответить
Себастьян Перейро
Пока не прекратится гос поддержка ,автопром не будет стремиться к конкуренции.
5
3
Ответить
13035703
Артём
дмитрий
У нормальных машин руль тоже должен быть в нормальном месте
У меня перед сиденьем водителя руль. У вас как то по другому????
2
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Romanq
Оптимальная цена за ваз это 300К. Ну может 350. Это его потолок, учитывая что это такое. Если бы он играл в своём сегменте и не лез туда где ему не место, со свиным рылом в калачный ряд, как говорится,...
Я бы короллу новую купил з 800,за что просят на лям больше,не понимаю.
4
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
В том-то и дело, что ВАЗ делает свои волокушине за свои деньги, а за наши.
И нам же их еще и впарить пытается с помощью вас и ваших проплаченных коллег)
Как там дела у нового рапида со старыми потрохами? Совсем продажи плохи? 800 рублей за 90 лошадей и палку,без кондера и заднего дворника,дураков нет покупать.
9
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Sergey409
У вас в Москве по вашим дорогам вообще без привода ездить можно). У нас же по Владивостоку порой у серьезных внедорожников проблемы возникают, про зиму я вообще молчу, весь город в сопках и никто ничего вовремя не чистит.
Как во Владивостоке ездят владельцы краунов?
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
fareast
ты бы полную калькуляцию составил дебет с кредитом так сказать свёл... а пока только бла бла бла
Здесь не надо быть великим экономистом, достаточно почитать отзывы, но не те которые "Я купил весту! Доехал до дома, 12 км! Всё супер, я так счастлив! Какая прекрасная машина! Лучше любой иномарки!" и посмотреть видосы в сети, там вообще ляпота)))
3
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Пилот беспилотника
Я бы короллу новую купил з 800,за что просят на лям больше,не понимаю.
Пошлины отними, утиль сбор отними, кнопку глонас отними, и вот тебе ответ.
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
DENDREAMER
Что такое ЧС?
станция метро Чистая Слобода...
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Как там дела у нового рапида со старыми потрохами? Совсем продажи плохи? 800 рублей за 90 лошадей и палку,без кондера и заднего дворника,дураков нет покупать.
Ну я смотрю, Веста так и продолжает сливать корейцам - 750К 2108 в новом кузове дураков нет покупать)
А ведь уже пять лет пыжатся на ВАЗе. А у Рапида всё ещё впереди, хотя традиционно в топе продаж будет рапид с надписью Поло.
5
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
И будут штамповать эту кибитку в разных формах ещё лет 10
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Себастьян Перейро
Пока не прекратится гос поддержка ,автопром не будет стремиться к конкуренции.
с качественной точки зрения, надёжности и безопасности - никому не надо, никто не возражает.
***
в любой стране поддерживают автопром, только в нашей всё наоборот: Хотели как лучше, а получается как всегда.
1
1
Ответить
zogar-zag
Анатолий
Лучше бы пошлины отменили, не хочу ездить на АвтоВАЗе...Все таки 21 век, Тесла в космосе! а в России лады приоры выпускают...с прошлого века
Вообще-то пошлина это не категорический запрет покупки, так что вперед, доставай чемодан денег и тебе любую машину привезут не смотря на пошлины...
1
3
Ответить
zogar-zag
Вася Залесный
Вот такой и должен быть автоваз - машины для государства, ни больше. А силком впихивать эти "погремушки" всей стране , не смотря ни на что, это не правильно.
Можно поподробней кто и кому впихивает эти погремушки и в какое место?
2
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Ну я смотрю, Веста так и продолжает сливать корейцам - 750К 2108 в новом кузове дураков нет покупать)
А ведь уже пять лет пыжатся на ВАЗе. А у Рапида всё ещё впереди, хотя традиционно в топе продаж будет рапид с надписью Поло.
Какой топ?Рапид скоро с китами по продажам сравняется.
5
1
Ответить
zogar-zag
Alexsander Kuzmenko
Социальное такси-это ж на сколько нужно пенсионеров и инвалидов не любить, что бы их в весту засовывать? Под него микроавтобус нужен, с пандусами и выдвижными ступенькам.
Есть пенсионеры которые тебя в бараний рог скрутят и не поморщатся...
2
 
Ответить
zogar-zag
Владислав
не увидел в списке верхушки администрации, они почему-то предпочитают лексусы
Они чахлые вырожденцы не способные ездить на простых машинах :-)
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
большинство полицайских мошын.. видать по канстетуцыи положено!0
 
 
Ответить
zogar-zag
Romanq
Что ты прицепился к этим стоечкам? 60К это нормальная цена, как по мне. Ты вроде уже спрашивал, и я воде тебе уже отвечал, что пока в Уссурийске не отремонтируют дороги, менять я их принципиально не буду....
Хмм, если бы я так страдал от жизни в России давно бы уже свалил в райский зарубеж даже пешком... раз ты ещё здесь, то видимо не так всё плохо или ты свои песни с чужих слов поешь и какую-то выгоду с этого имеешь...
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Какой топ?Рапид скоро с китами по продажам сравняется.
Пилот из всего моего комментария увидел только слово "Топ")
Пожалуй вам пора к офтальмологу)
1
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Пилот беспилотника
Как во Владивостоке ездят владельцы краунов?
С трудом, я когда во Владик на своем заезжаю, рулевое колесо становится красным от нагрева, от объезжания ям). Зимой там на моноприводе тяжело, в снегопад задний привод никуда не едет. Бывает в дождь летом просто в горку с пробуксовкой двигаешься ибо склоны крутые.
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
zogar-zag
Хмм, если бы я так страдал от жизни в России давно бы уже свалил в райский зарубеж даже пешком... раз ты ещё здесь, то видимо не так всё плохо или ты свои песни с чужих слов поешь и какую-то выгоду с этого имеешь...
Так все люди разные. Да и не пускают пока в райский зарубеж)
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Читаешь коменты и понимаешь сколько больных людей...Да какая разница вам кто на чем ездит?Как маленькие пи..ями мериетесь ей богу.Выбор большой,бери что хочешь.
На тазики смотришь,там цена реально конская,сами владельцы говорят.Знаете когда они начнут нормальные автомобили делать?Когда конкуренция будет.Посмотрите на концерны с именем,пусть то японцы,немцы,неважно.Между ними постоянная конкуренция идет,и потребитель это понимает и делает выбор в сторону того,что более подходит по функционалу и эргономике.Только у нас хапают дрова и орут в голосину какие они хорошие...А вы в курсе уважаемые потребители Лад,что вас с каждым годом этот альянс все больше и больше нагибает?Процент наценки опережает вообще всех,а качества как небыло так и нет.
Вообщем мое мнение таково,Лодку спасет только честная конкуренция,а не глубочайшие рестайлинги девятки.Могли б уж движок какой-нибудь хотя б двухлитровый на 150-180 сил.Про спорт со 140 силами молчу...
Всем благ и ровных дорог.
3
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
v@no22rus
Читаешь коменты и понимаешь сколько больных людей...Да какая разница вам кто на чем ездит?Как маленькие пи..ями мериетесь ей богу.Выбор большой,бери что хочешь. На тазики смотришь,там цена реально конская,сами...
ВАЗу никогда конкуренции не будет. Ну какой идиот будет продавать СИД универсал по цене Весты-универсала ? Взять Ниву 21214 и ближайшего конкурента - покемона Jimny. Нива стоит 600, а Jimny 1300000. Так что ВАЗ имеет право на существование, именно благодаря ему люди могут покопать ( все еще могут) НОВЫЕ МАШИНЫ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
4
Ответить
zogar-zag
Есть пенсионеры которые тебя в бараний рог скрутят и не поморщатся...
Есть. Но такие социальным такси не пользуются. Пенсионеры разные.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
Готовьтесь, теперь как с классикой, на 40 лет эту бедную весту растянут. Будут мусолить в разных вариантах, и разные движки с разницей в 7 л.с.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
4
1
Ответить
zogar-zag
Romanq
Так все люди разные. Да и не пускают пока в райский зарубеж)
Ну видимо там своих негров хватает, зачем им ещё один горластый дармоед :-)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
нищий
станция метро Чистая Слобода...
Одна станция в 10лет это в следующем веке. Если только не будут акции какой мэр такое метро)))
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
@ndron96
на базе Ауруса....и молоковоз сделают, и алковоз (бар на колёсах)
****овозка еще нужна
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
zogar-zag
Ну видимо там своих негров хватает, зачем им ещё один горластый дармоед :-)
Не, я налогоплательщик. Дармоеды это бюджетники, 90%.
2
 
Ответить