«АвтоВАЗ» приступил к производству товарных экземпляров универсалов Lada Vesta

«АвтоВАЗ» приступил к производству товарных экземпляров универсалов Lada Vesta

11 Сентября 2017 | 29992 просмотра

11 сентября на заводе «Lada Ижевск», входящем в состав группы «АвтоВАЗ», началось производство товарных экземпляров универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross.

До старта серийного выпуска в Ижевске в рамках отладки производства собрали более 100 экземпляров универсалов — их использовали для лабораторных и дорожных условиях, краш-тестов, испытаний на надежность с полной нагрузкой по специальной булыжной дороге, грунтовым и гравийным трассам. Новинки прошли циклы климатических исследований в термокамере при температуре от минус 40 до плюс 55 градусов.

Для запуска производства Lada Vesta SW и Vesta SW Cross в Ижевске освоили штамповку 79 новых и модифицированных кузовных деталей, провели модернизацию цехов сварки, окраски и сборки — только на конвейере появилось 38 новых технологических операций. Первый предсерийный автомобиль Lada Vesta SW отправился в учебный класс, где проходит подготовку персонал автозавода.

Сегодня же один из региональных автосайтов со ссылкой на собственные источники в сбытовой сети «АвтоВАЗа» опубликовал информацию о том, что обычный универсал Lada Vesta будет предлагаться по цене от 620 000 рублей, а кроссовый — от 640 000 рублей. К вечеру 11 сентября «АвтоВАЗ» выпустил официальное опровержение этой информации. Как отмечает пресс-центр автогиганта, прайс-лист на новинку будет обнародован к концу текущего месяца. Ранее глава «АвтоВАЗа» Николя Мор заявил, что в топ-комплектации цена на универсал превысит 800 тысяч рублей.

На прошлой неделе стала известна цветовая гамма универсалов Lada Vesta.

Напомним, серийные версии универсалов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross показали в конце июня. Кросс-версия отличается от стандартной модели повышенным клиренсом (203 мм вместо 178), новыми бамперами и обвесом из неокрашенного пластика, а также колесами увеличенного диаметра (17 вместо 15 дюймов). 13 июля представили салон серийной Vesta SW Cross.

Как и седан, универсалы Lada Vesta оснащаются бензиновыми моторами объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. Оба мотора будут агрегатировать с 5-ступенчатой «механикой» или «роботом». Полный привод для версии Cross не планируется.

В 2017 году «АвтоВАЗ» собирается выпустить 7529 универсалов Vesta, этот объем примерно поровну распределится между обычной и кросс-версиями.

 

 
Старт серийного производства универсалов Lada Vesta на заводе «Lada Ижевск»
 

Комментарии

28
Благовещенск
Нада брать
182
113
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
298
57
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1620
58
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Мне беленький кросс 1,8 пожалуйста заверните
119
71
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
Как отмечает пресс-центр автогиганта, прайс-лист на новинку будет обнародован к концу текущего месяца.
Походу рано обрадовались. Ценник к концу месяца подрастёт.
215
9
Ответить
     
Сообщений: 94
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
они вариатор тестируют, автомата пока не будет
79
12
Ответить
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
Никогда
128
18
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
Гордость, российского автопрома.
80
69
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Давайте уже Весту Хэтч 3д! Стране нужен пацанский Хэтч!

Рыжий кросс 1.8 на палке просто няшка) ба! Тормоза диски! Жир!!!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
131
73
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Ивановка
Давайте уже Весту Хэтч 3д! Стране нужен пацанский Хэтч!

Рыжий кросс 1.8 на палке просто няшка) ба! Тормоза диски! Жир!!!!
1,8 тээси ему бы, этому виртуальному 3д хэтчу...
21
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
80
265
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Давайте сегодня ещё новость про весту! Поставим рекорд.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
94
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
premio711
1,8 тээси ему бы, этому виртуальному 3д хэтчу...
Да это бюджетное зло получится))) у меня иногда проскакивает мысль свапнуть двигу окты в пыжика моего)) но потом отпускает благо)) а вообще нужен пижонский вариант Весты. Внешка у неё вменяемая. Думаю мелкими партиями 3д расходился бы. Но борьба с расходами этого не допустит... А жаль. Восьмёра 12шка 3д и приора 3д в лёгком пацан стайлинге выглядят вполне сносно. Вот только большинство из них колхоз колхозом((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
47
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5928
Д-ром, даёшь по 10 новостей в день и все про весту!
131
11
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Версию лонг хочу 7 мест
44
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
Ну новый таз в случае лобовой будет предпочтительнее старого японца того же класса. А кей кары вообще про 5 звёзд думаю даже не слышали(( не думаю что веста менее безопасная чем лансер или какой Свифт прошлого поколения
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
205
66
Ответить
Pavel_82
Гордость, российского автопрома.
не так. это гордость полуроссийского автопрома.
61
34
Ответить
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
кто это местные? кого подкупили? кто тестировал?
куда бежишь впереди паровоза, универсал только собирается на рынок выходить, а уже "до свиданья".
70
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
Ивановка
Да это бюджетное зло получится))) у меня иногда проскакивает мысль свапнуть двигу окты в пыжика моего)) но потом отпускает благо)) а вообще нужен пижонский вариант Весты. Внешка у неё вменяемая. Думаю...
Кто может позволить себе "не колхоз" берут что-то дороже и резвее Лады. Октавию например)
38
32
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
Когда все будут на электрокарах ездить)
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
53
11
Ответить
Макс
Челябинск
Вы не заметили, как российский автопром за последние 5 лет сделал рывок, выпустив такой замечательный а/м ВЕСТА. Читая отзывы про весту, негатива почти не встречается. Седан, универсал - Б,С-класс - это все хорошо, но не хватает российского бизнес-класса, типо Камри, Тианы, Волга, ты где, где ты)))
162
33
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
premio711
Кто может позволить себе "не колхоз" берут что-то дороже и резвее Лады. Октавию например)
Ну тут дело вкуса) иногда весьма стильные тазы попадаются! Если хозяин рукастый и в нем есть чувство меры, то и таз может быть приятен взгляду. У меня не далеко от дома живёт красная восьмёрка. Очень круто сделана. Лаконичный спойлер 17 колеса расширенные арки ковши и никакой тонировки. Приятный выхлоп и шеснарь. Разок закусился с ней и внезапно проиграл, выбрав не верный ряд(( а зубило улетело в закат... Хочу с хозяином познакомиться))) да и классических жиг сейчас в Москве и Питере хорошо сделанных много! И за рулём молодые ребята почти всегда. Почти все на разварках правда и немного уроненые... Но смотрится здорово!
Тут главное не перегнуть) не у всех получается.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
74
27
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
В номинации "наибольшее число рекламных тизеров и релизов в пересчете на 1 номенклатурную единицу" получает.... Лада Веста! Ура товарищи УР-УР-УРААААА!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
30
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 199
Не дождался её, наверное не один такой.
Правда планы рено не оправдал, не взял каптюр
bigpaseka.ru - мёд с пасеки
8
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Ивановка
Да это бюджетное зло получится))) у меня иногда проскакивает мысль свапнуть двигу окты в пыжика моего)) но потом отпускает благо)) а вообще нужен пижонский вариант Весты. Внешка у неё вменяемая. Думаю...
нах он нужен то, когда есть первая серия?
Вот это уже реально зажигалка.
Особенно в варианте м135.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
30
Ответить
    
г. Новокузнецк
Сообщений: 32
Сдаю свою весту в трейд ин. Буду брать мы кросс) на седане за 23000 только положительные эмоции)
48
23
Ответить
    
г. Новокузнецк
Сообщений: 32
Дром поаккуратнее с такими новостями, а то у вас сервера рухнут ближе к дальнему востоку)))
Императорское качество может в цене упасть))
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Почему в эти новости и в отзывы про весту лезут владельцы вышеупомянутого императорского качества?)))
88
42
Ответить
Макс
Вы не заметили, как российский автопром за последние 5 лет сделал рывок, выпустив такой замечательный а/м ВЕСТА. Читая отзывы про весту, негатива почти не встречается. Седан, универсал - Б,С-класс - это все хорошо, но не хватает российского бизнес-класса, типо Камри, Тианы, Волга, ты где, где ты)))
Погоди, скоро слепят кортеж.
24
6
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11165
..... Кросс-версия отличается от стандартной модели повышенным клиренсом (203 мм вместо 178)

.....за счет колес? Не?
11
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
не было бы ипотеки я бы накопил за 4 года на нормальную машину.
3S-FE, как ехал так и едет.
19
18
Ответить
    
Сообщений: 1160
Скоро во всех автосервисах страны,впрочем как седан и х-рей!!
Zodiac
39
64
Ответить
Москва
Ну что, хорошая замена многим аналогичным по классу прулькам. После вчерашнего заявления ВВП дальневосточникам с прулей надо пересаживаться на нормальные авто-статус обязывает.
43
57
Ответить
ivan ivan
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
иконки!
18
8
Ответить
Константин
Новороссийск
АвтоВАЗ» приступил к производству товарных экземпляров универсалов Lada Vesta - и чо? Хлопать в ладоши? Если бы они электричку в этом кузове с пробегом 300 км сделали за эту цену, тогда да, было бы что обсуждать. А так что интересного, сарай неликвидный.
40
138
Ответить
Москва
хорошая , красивая, удобная, добротная новая машина!
но многие прулеводы куксятся, косятся...
такое чувство, что люди привыкли к обноскам и им как то неудобно, комплексуют на новое красивое сесть, будто недостойны, типа - "не жили красиво-не.уй начинать"
92
73
Ответить
Москва
Константин
АвтоВАЗ» приступил к производству товарных экземпляров универсалов Lada Vesta - и чо? Хлопать в ладоши? Если бы они электричку в этом кузове с пробегом 300 км сделали за эту цену, тогда да, было бы что обсуждать. А так что интересного, сарай неликвидный.
"с пробегом 300 км за эту цену" - можно привезти из Японии "безпробежного" пруля
43
23
Ответить
Новая . Красивая. Без проблемная
И Модная.
Все оборачиваются в след.
Не хватает только автоматической кпп......
47
22
Ответить
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
Судя по вашему настрою, вы считаете двадцатилетние Камри и Пресию безопасными? )))) Странно...
69
21
Ответить
 
Курган
Сообщений: 231
Вот как у владельца седана у меня только две претензии к этой модели. Ноющая коробка на второй, и гремящий резонатор из-за убогой гофры. Если с коробкой все ясно, то гофру то почему с завода нельзя начать нормальную ставить? Это же копейки на этапе производства. Реально мне больше не к чему придраться, оглядываясь на стоимочть авто
Impreza GD9 ej201 => Forester SG5 ej204 => Lada Vesta
40
12
Ответить
Весту нахваливают в ЦРС.
Новая. Модная. Свежая внешность. Экономная.
20
19
Ответить
8654871
Макс
Вы не заметили, как российский автопром за последние 5 лет сделал рывок, выпустив такой замечательный а/м ВЕСТА. Читая отзывы про весту, негатива почти не встречается. Седан, универсал - Б,С-класс - это все хорошо, но не хватает российского бизнес-класса, типо Камри, Тианы, Волга, ты где, где ты)))
будет будет кортеж будет но не для всех а холопам(зажиточным) и веста пойдёт
14
4
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Тимофей Филимонов
хорошая , красивая, удобная, добротная новая машина!
но многие прулеводы куксятся, косятся...
такое чувство, что люди привыкли к обноскам и им как то неудобно, комплексуют на новое красивое сесть, будто недостойны, типа - "не жили красиво-не.уй начинать"
Вообщем , зачёт......только ЖИТЬ КРАСИВО и ВЕСТА не рифмуются
29
15
Ответить
Константин
Новороссийск
Тимофей Филимонов
"с пробегом 300 км за эту цену" - можно привезти из Японии "безпробежного" пруля
???? Кто о чем, а я писал о пробеге электромобиля на одной зарядке.
28
9
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Константин
???? Кто о чем, а я писал о пробеге электромобиля на одной зарядке.
Я сразу понял. Некоторым надо извернусь.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
7
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Думаю к следующему лету SW CROSS брать. Сейчас еще мелочи обкатают, доведут до ума 1.8 и за пол года устранят все недочёты и будет уже действительно интересный авто.
34
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Тимофей Филимонов
хорошая , красивая, удобная, добротная новая машина!
но многие прулеводы куксятся, косятся...
такое чувство, что люди привыкли к обноскам и им как то неудобно, комплексуют на новое красивое сесть, будто недостойны, типа - "не жили красиво-не.уй начинать"
Ну так вопрос не про то кому что нравится. Я ,например против запрета и "зажимания" любых автомобилей. Новых, старых, с какой угодно стороны рульных. Но , ведь у людей есть право носить обноски, если им это нравится.
56
17
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так вопрос не про то кому что нравится. Я ,например против запрета и "зажимания" любых автомобилей. Новых, старых, с какой угодно стороны рульных. Но , ведь у людей есть право носить обноски, если им это нравится.
Поставил плюс. Это в цивилизованных странах так. В стране запретов не бывает.
Все идёт на запрет, а не на стимулирование Здоровой конкуренции!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
30
19
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Нужна опция складывания спинки переднего пассажирского сидения для перевозки длинномеров. Про её внедрение будет новость?
19
3
Ответить
Rom
Сургут
Pavel_82
Гордость, российского автопрома.
Ford обновил Mustang для европейцев: еще более мощный 5,0-литровый V8

пошутил про гордость наверное?)))
34
23
Ответить
    
Сообщений: 1236
Если без стеба, то готов всерьез рассмотреть покупку новой весты кросс св при условии, что ценник будет в рынке (на обычную весту имхо он в рынке) + будет установлен либо нормальный 6ст-автомат, либо вариатор с гарантией не менее 5 лет. В приоритете, разумеется, классический 6ст-автомат, но производителю на мои приоритеты наплевать, поэтому скрипя зубами соглашусь и на вариатор, если дадут на него нормальную гарантию.
Полгода назад была необходима свежая пузотерка на повседневку, смотрел все подряд, в том числе и весту, устроила всем, кроме робота. Тест-драйв для меня расставил все точки (робот на весте - тупая хреновина по сравнению даже со старым 4ст автоматом). Веста Кросс СВ интересна, действительно интересна, но только не на роботе (для меня, за всех не говорю - тут рынок рассудит).
всё будет хорошо. осталось узнать где и когда и свалить туда.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
70
11
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так вопрос не про то кому что нравится. Я ,например против запрета и "зажимания" любых автомобилей. Новых, старых, с какой угодно стороны рульных. Но , ведь у людей есть право носить обноски, если им это нравится.
да не вопрос! носи обноски, кто запрещает? внутри страны их много. Но из за бугра ввозить обноски со всего мира, бесплатно или за мизерные цены, не обоснованные реальной экономикой и гробить свою промышленность, убивать экономику - никто из грамотных руководителей страны и работников соответствующих министерств - не даст. Можешь поплакать в уголочке с досады.
66
56
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2394
А не будут брать,поднимим цену.
Каждому своё
39
2
Ответить
8597128
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
Ей вместо автомата быстрее пулемет прилепят...
10
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 151
Будет автомат, либо вариатор + 4вд с ценником до 800 тыр и я становлюсь в очередь.
12
37
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Ну новый таз в случае лобовой будет предпочтительнее старого японца того же класса. А кей кары вообще про 5 звёзд думаю даже не слышали(( не думаю что веста менее безопасная чем лансер или какой Свифт прошлого поколения
диванный эксперт? как определил?
30
36
Ответить
  
Сообщений: 8989
Макс Кильдишев
Судя по вашему настрою, вы считаете двадцатилетние Камри и Пресию безопасными? )))) Странно...
намного :)
20
35
Ответить
123
Находка
я заметил некую тенденцию... больше всего внимания и "агрессивной рекламы" исходит от продукта с качеством "*ерьма" . и дачия рено не исключение
40
37
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 4988
Макс Кильдишев
Судя по вашему настрою, вы считаете двадцатилетние Камри и Пресию безопасными? )))) Странно...
Судя по вашему настрою, вы гордитесь тем, что автоваз выпустил хоть что-то похожее на Камри двадцатилетней давности? ))) Странно...
ski
eat
sleep
repeat...
43
42
Ответить
123
Находка
Макс
Вы не заметили, как российский автопром за последние 5 лет сделал рывок, выпустив такой замечательный а/м ВЕСТА. Читая отзывы про весту, негатива почти не встречается. Седан, универсал - Б,С-класс - это все хорошо, но не хватает российского бизнес-класса, типо Камри, Тианы, Волга, ты где, где ты)))
мы заметили что российский автопром перед"скачком" был продан альянсу РЕНО-НИССАН и вместо российских разработок там начали собирать дачии , дачия дустер, дачия логан, дачия логан лоргус.. нива и прочий вазовский металлолом выпускается весьма уныло и никаких рывков не делал.
что для тебя негатив если ты считаешь за позитив вываливающийся мотор , облезлый хром, дешманский салон с облоем на пластике ?? умирающую к 15 тыщам ходовку и гниющую проводку..

если ты считаешь таз российским то и камри для тебя ровно так же должна быть отечественной..бери радуйся
54
41
Ответить
  
Сообщений: 15297
Smyth
они вариатор тестируют, автомата пока не будет
еще лучше, японские варики отличные!
приус III генерации
13
12
Ответить
 
омск
Сообщений: 5
Новость дня прям
8
12
Ответить
 
омск
Сообщений: 5
Лучше бы машину изобрели человеческую
18
25
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
123
мы заметили что российский автопром перед"скачком" был продан альянсу РЕНО-НИССАН и вместо российских разработок там начали собирать дачии , дачия дустер, дачия логан, дачия логан лоргус.. нива...
Статистика есть? По двум отзывам о всех не судите, если с таким подходом - то весь хваленый инопром редкое амнище за большие деньги
House music in my bones
24
16
Ответить
макс
Лесозаводск
Машина норм,но если перевернуть выштамповки на бортах будет куда красивей.
7
16
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
Ну что, хорошая замена многим аналогичным по классу прулькам. После вчерашнего заявления ВВП дальневосточникам с прулей надо пересаживаться на нормальные авто-статус обязывает.
Авто с правым рулём, такое же авто как и с левым расположением. Расоположение руля не делает автомобиль менее автомобилистым.
32
24
Ответить
Ефим
Биробиджан
lex5518
Дром поаккуратнее с такими новостями, а то у вас сервера рухнут ближе к дальнему востоку)))
Императорское качество может в цене упасть))
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Почему в эти новости и в отзывы про весту лезут владельцы вышеупомянутого императорского качества?)))
По моему темуиавто с правым рулём подняли именно вы, по крайней мере в этой новости. Вам они покоя не дают?
22
7
Ответить
СЭТ
Владивосток
кузова то хорошие стали делать!нужно расширять линейку моторов!акпп!4WD!
20
4
Ответить
Денис
Искитим
Получается у ваза в линейке счас несколько универсалов. Но ни одного полного привода. Не хорошо.
13
14
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
хорошая , красивая, удобная, добротная новая машина!
но многие прулеводы куксятся, косятся...
такое чувство, что люди привыкли к обноскам и им как то неудобно, комплексуют на новое красивое сесть, будто недостойны, типа - "не жили красиво-не.уй начинать"
Да мы не куксимся. Мы посмотрим как она ездить будет, какой расход, какая цена на ТО. Подождем пока все болячки вылечат, и тогда подумаем, стоит она своих денег или всё-таки ыорик трехлетка без пробегаипотРФ в туже цену предпочтительней. Мы привыкли к надежным и комфортным авто, отвечающим нашим требованиям. Не хочется покупая машину за 800 тыр. идти на компромисс с собой.
36
12
Ответить
Отличная новость! Белый кросс 1,8 на механике - очень хороший вариант!
15
16
Ответить
123
мы заметили что российский автопром перед"скачком" был продан альянсу РЕНО-НИССАН и вместо российских разработок там начали собирать дачии , дачия дустер, дачия логан, дачия логан лоргус.. нива...
Ты бредишь.
24
29
Ответить
Ефим
Биробиджан
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так вопрос не про то кому что нравится. Я ,например против запрета и "зажимания" любых автомобилей. Новых, старых, с какой угодно стороны рульных. Но , ведь у людей есть право носить обноски, если им это нравится.
Вы когда свою машину продавать будете, или дети ваши б/у курят, вы им про обноски сказать незабудьте и в объявлении указать, продаж обноски с барского плеча.
16
21
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
да не вопрос! носи обноски, кто запрещает? внутри страны их много. Но из за бугра ввозить обноски со всего мира, бесплатно или за мизерные цены, не обоснованные реальной экономикой и гробить свою промышленность,...
Так сделайте альтернативу этим "обноскам" из-за бугра. Нет альтернативы, нечего попусту воздух сотрясать. Концерн рено-нисан не наша промышленность.
38
17
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
DAvolniy
Поставил плюс. Это в цивилизованных странах так. В стране запретов не бывает.
Все идёт на запрет, а не на стимулирование Здоровой конкуренции!
много в Германии прульных машин,
15
13
Ответить
9423475
Кемерово
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
автомат для девочек. когда будет мкпп 6 ступеней
31
14
Ответить
9423475
Кемерово
Smyth
они вариатор тестируют, автомата пока не будет
вариатор это худшее из автоматических коробок
13
27
Ответить
танкист
Барнаул
ага... самое главное в автомобиле- что все всед ему поворачиваются. Ежкин кот! И это самое главное?!
Русские на автовазе не думают о безопасности. Тем русским на это наплевать. Они там чтобы воровать. История завода много раз это подтверждала.
15
21
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Ефим
Да мы не куксимся. Мы посмотрим как она ездить будет, какой расход, какая цена на ТО. Подождем пока все болячки вылечат, и тогда подумаем, стоит она своих денег или всё-таки ыорик трехлетка без пробегаипотРФ...
а она должна как-то по другому ездить нежели в кузове седан? там что то революционно отличающееся от весты седан прилепили, кроме надстройки над багажником и ЗДТ?
House music in my bones
14
7
Ответить
танкист
Барнаул
Тем более, что хозяева завода-иностранцы.
7
11
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Ефим
Вы когда свою машину продавать будете, или дети ваши б/у курят, вы им про обноски сказать незабудьте и в объявлении указать, продаж обноски с барского плеча.
да какие обноски. Пробег 100000, смотано 150000 - состояние нового автомобиля!
House music in my bones
21
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
9423475
вариатор это худшее из автоматических коробок
С какой стороны смотреть - по комфорту и расходу, вариатор значительно впереди обычного гидротрансформатора
22
8
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
ИЖ-ода по ошибке попадала на первичный тест NkaP ))
1
5
Ответить
Иван
Новосибирск
Основная часть любой машины- это мотор и коробка. В случае с Вестой это сырой вазовский мотор с риском конского масложора и робот с непонятными повадками и иногда буксующим сцеплением..
За 800+ можно и расстроиться от этих недочётов. И в вазовский трейд-ин не сдашь- менять не на что.
А кто-то выхватит первые образцы с переплатой тыщ в 40,- не зря нагнетается интерес.. Я пас. )
38
19
Ответить
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
Вариатор от Каптюра. в 2018м
7
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
premio711
Мне беленький кросс 1,8 пожалуйста заверните
800 т.р. пожалуйста, в кассу оплатите.
14
2
Ответить
Дром, осторожнее с такими новостями, сейчас 8% страны на желчь изойти могут, либо из-за подгорания седалищ глобальное потепление устроить.
Хотя на самом деле даже больше, помимо упоротых среди императорских есть еще упоротые среди владельцев типа иномарок с резиной Кама.
36
18
Ответить
anton_kgn
Вот как у владельца седана у меня только две претензии к этой модели. Ноющая коробка на второй, и гремящий резонатор из-за убогой гофры. Если с коробкой все ясно, то гофру то почему с завода нельзя начать...
Гофру поменяли уже.
10
4
Ответить
    
Сранодыр-Новоросси
Сообщений: 47
Boriszol
Давайте сегодня ещё новость про весту! Поставим рекорд.
Дрому дишь бы что-то написать. Слухи? Не вопрос!! Потом опровергнем если что. Правильно я писал про 100 тысяч сверху дромовской цены в течение полугода.
Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать...
10
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
Vvassy
Версию лонг хочу 7 мест
как только проинвестируешь, то сделают.
9
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Rallyman
Вариатор от Каптюра. в 2018м
одна баба сказала? вилами по воде
House music in my bones
4
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Норм выглядит!
6
5
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Честно, ничего не имею против Лада, таких Лад в каждой стране пруд-пруди, но какой контраст, 22 крупные страны объявили о развитии промышленности на ВИЭ и переходе к 2035г на гибриды и электрокары, а мы радуемся отечественной бензиновой перделке из прошлого века.
39
21
Ответить
Игорь
Хороль
Макс
Вы не заметили, как российский автопром за последние 5 лет сделал рывок, выпустив такой замечательный а/м ВЕСТА. Читая отзывы про весту, негатива почти не встречается. Седан, универсал - Б,С-класс - это все хорошо, но не хватает российского бизнес-класса, типо Камри, Тианы, Волга, ты где, где ты)))
Самое главное НЕ ХВАТАЕТ АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ!!!
14
4
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
Будет произведено 7529 штук, полный пердец. Аж смешно.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
6
21
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Дорогая редакция, исправьте плиз - " их использовали для лабораторных и дорожных условиях"
А то - одна палка два струна , я хозяин вся страна
был туд
15
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
За начнутся продажи, иииии..
Внезапно исчезнут желающие, т.к.
700-800 тыс. не такая уж маленькая сумма, а кто слюни пускает, у того обычно денег нет.
Сам по себе кузов универсал не очень популярен, сколько у нас приор универсалов по сравнению с другими кузовами?
Кто то просто призадумается и предпочтет чуть пробежную ино, т.к. ваз это лотерея все же пока.
А кто то продолжит катать филдер, ибо задачи он свои прекрасно выполняет и за 250 тыс.
34
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 254
Вот любители вест орут, типа на ДВ "обноски", "упоротые любители императорского качества", а вы зайдите на Дроме , например, Хабаровск/новые авто/Лада и посмотрите, что можно купить из родного патриотического, одна занюханная гранта, и то проданная https://habarovsk.drom.ru/auto/...
Nissan Presage TU31 QR25 2003
Мой отзыв: Nissan Datsun 1989
25
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
ХЬЮМАН
За начнутся продажи, иииии.. Внезапно исчезнут желающие, т.к. 700-800 тыс. не такая уж маленькая сумма, а кто слюни пускает, у того обычно денег нет. Сам по себе кузов универсал не очень популярен,...
всё верно, но... "нам не дано предугадать" (с), может и выстрелит SW...
а приора-универсал была бестолковка, ибо такая же тесная, как и сама приора
20
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 151
Автомат и 4вд не востребованы что ли?
10
4
Ответить
Gafur
Уфа
ХЬЮМАН
За начнутся продажи, иииии.. Внезапно исчезнут желающие, т.к. 700-800 тыс. не такая уж маленькая сумма, а кто слюни пускает, у того обычно денег нет. Сам по себе кузов универсал не очень популярен,...
каждый раз, как вижу упоминания филдера, он все дешевле и дешевле. Скоро бесплатно раздавать начнут.
34
9
Ответить
9423475
Кемерово
premio711
С какой стороны смотреть - по комфорту и расходу, вариатор значительно впереди обычного гидротрансформатора
если автомобиль используется как ***овозка...и человеку машины не интересны.... просто плавно плыть по течению....то вариатор идеально подходит
11
3
Ответить
9423475
Кемерово
Bolsan
Автомат и 4вд не востребованы что ли?
купи прадик
12
5
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
vta-vvs
ИЖ-ода по ошибке попадала на первичный тест NkaP ))
Там ещё манекену голову капотом отрубило!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
5
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
В порогах нет дырок, ужос!!! Куда мовиль заливать!!! (шутка)
8
4
Ответить
Антон
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так вопрос не про то кому что нравится. Я ,например против запрета и "зажимания" любых автомобилей. Новых, старых, с какой угодно стороны рульных. Но , ведь у людей есть право носить обноски, если им это нравится.
А я вот против. Представляю что будет, если сейчас снять все пошлины на авто... Думаете государство субсидирует АвтоВАЗ от хорошей жизни этого завода? Дак нет, все потому что после застоя автомобильной деятельности, в последние годы СССР, завод до сих пор не оправился, т.к. после распада СССР очень большой % населения выводил капитал за рубеж.
Это только первое...
Второе - до сих пор народ ездит на битых-перебитых машинах, которым за 20 лет возрасту. Но пищите про цивилизованные страны и что у них запрета нет... С чего вдруг то? В той же Японии налог за 3-х летний авто как за самолет, проще купить новую, это ли не стимуляция покупки новья? Это ли не запрет на эксплуатацию автомобилей, старше 3-х лет? Вам кажется, что только в Вашей стране всё плохо, а на деле везде одно и то же, только называется по-разному, а вы и не видите. В той же Европе, Японии, Китае... нормы Евро 5. В центр большого города не въехать если нет Евро-5, а если и въехать, то платно. Это ли не запрет на старые ведра в городе? Машину на Евро-3 уже на учет не поставить в "цивилизованных" странах. Это ли не запрет?

Каждая страна стимулирует покупку авто местного производства, просто многие дальше своего носа не видят, а строят из себя умников..... стыдно, господа, так свою страну не уважать, а другие страны возвышать, хотя по сути везде одно и то же.
61
21
Ответить
Антон
Тюмень
Chupacabrrra
Судя по вашему настрою, вы гордитесь тем, что автоваз выпустил хоть что-то похожее на Камри двадцатилетней давности? ))) Странно...
Суть в том, что Камри 20-ти летней давности и Камри в 40-м кузове технически не сильно отличаются))) Больше кожи, динамиков и ступеней в АКПП. Всё :)
17
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2311
Кто нибудь ответит, зачем сиё творение выпускается?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами /Конфуций/
14
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
лада гранта - квартира в ипотеку - отдых 1 раз в год на берегу водохранилища - голос за партию
лада ларгус - крартира в ипотеку - дача 4 сотки - отдых 2 раза на берегу водохранилища - голос за партию
лада веста - квартира в ипотеку - дом - отдых в сочи 1 раз - голос за партию
.
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
16
26
Ответить
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
Типа твоя камри лохматого года безопасна? А не в курсе, что еврокап за каждые 5 лет снимает звезды-баллы? Получается, у весты 4 звезды, а у твоего ведра 0! Неожиданно? ☺️
22
13
Ответить
    
Сообщений: 1083
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
забавно читать такое от владельцев б/у прулей б класса. если уж о безопасночти печешься то только новое авто в салоне причем не ниже д-чтоб и железа много и без сюрпризов с предыдущими хозяевами.
14
9
Ответить
Антон
Тюмень
Ефим
Да мы не куксимся. Мы посмотрим как она ездить будет, какой расход, какая цена на ТО. Подождем пока все болячки вылечат, и тогда подумаем, стоит она своих денег или всё-таки ыорик трехлетка без пробегаипотРФ...
Как-то Вы отстали от реалий... Даже в авто за 2 млн. приходится идти на компромисс... То того нет, то этого, то комплектация не так, то мотор, то коробка... А в б/у японце за 800 т.р. всё идеально. Ну здорово, если так.
19
10
Ответить
Антон
Тюмень
шерхан1
много в Германии прульных машин,
Вот только не японских из 90-х)))) а скорее британских, а это совсем другая история...
8
7
Ответить
Антон
Тюмень
vta-vvs
Честно, ничего не имею против Лада, таких Лад в каждой стране пруд-пруди, но какой контраст, 22 крупные страны объявили о развитии промышленности на ВИЭ и переходе к 2035г на гибриды и электрокары, а мы радуемся отечественной бензиновой перделке из прошлого века.
в 2000-м году все крупные страны заявляли к 2017-му летающие автомобили, и что-то я их не вижу... В этом, кстати, вся суть политики и журналистики....
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1083
DAvolniy
Поставил плюс. Это в цивилизованных странах так. В стране запретов не бывает.
Все идёт на запрет, а не на стимулирование Здоровой конкуренции!
в цивилизованных странах как раз владение старым авто крайне дорого, хватить свои либеральные фантазии за правду выдавать. о какой здоровой конкуренции речть если даже транспртный налог в нсо после 10 лет в 2 раза дешевле.
28
10
Ответить
Антон
Тюмень
Nkpress
.
Старый тухлоый филдер - вонь на Дроме - голос по открепительному удоставерению на выборах в попонии.
22
14
Ответить
    
Сообщений: 1083
vta-vvs
Честно, ничего не имею против Лада, таких Лад в каждой стране пруд-пруди, но какой контраст, 22 крупные страны объявили о развитии промышленности на ВИЭ и переходе к 2035г на гибриды и электрокары, а мы радуемся отечественной бензиновой перделке из прошлого века.
и зачем тебе в иркутской области электрокар? чтоб зимой 15 км проехать и заглохнуть? электрокары это либо 3е авто либо модный гатджет на 80% территории россии
28
8
Ответить
Антон
Тюмень
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
Потому что я старых авто, хоть и со всеми подушками, безопасности меньше, чем у Гранты. Усталость металла, старые технологии, прогнившая проводка. Вот вы когда последний раз проверяли работоспособность подушек в Вашем авто? Уверены, что они вообще ещё способны действовать? На 5-10 летней машине, конечно, способны. А дальше, без обслуживания? А учитывая, что в японца и лазить никогда не нужно, то.....
14
15
Ответить
Виктор
Омск
28
Нада брать
Сырую ладу за 750 ?
10
18
Ответить
Vvassy
Версию лонг хочу 7 мест
Не мелочись, заказывай сразу лимузин, чтоб точно все влезли. ;)))
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Константин
АвтоВАЗ» приступил к производству товарных экземпляров универсалов Lada Vesta - и чо? Хлопать в ладоши? Если бы они электричку в этом кузове с пробегом 300 км сделали за эту цену, тогда да, было бы что обсуждать. А так что интересного, сарай неликвидный.
Кто, кроме инопланетян, может седлать такую искричку за 800 тыщ? Волшебника в голубом вертолёте не ждём или прынца под алыми парусами?
У тебя 2 ляма на электричку есть? Есть - покупай Лиф или примус. Нет - бери то, на что заработал.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
5
Ответить
Александр
Ордынское
Вообще не нужно это.
4
16
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Vvassy
Версию лонг хочу 7 мест
было бы весьма недурно
House music in my bones
5
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
vta-vvs
Честно, ничего не имею против Лада, таких Лад в каждой стране пруд-пруди, но какой контраст, 22 крупные страны объявили о развитии промышленности на ВИЭ и переходе к 2035г на гибриды и электрокары, а мы радуемся отечественной бензиновой перделке из прошлого века.
Они хоть переход к коммунизму могут объявить, хоть полёт на Марс. Ишак или падишах к тому моменту сдохнет не раз.
Попил бабла на ВИЭ - на излёте, то, что ВИЭ не может быть основой энергетики уже отписались "британские учоные" и мериканский энергетический департамент.

ЗЫ: Я прям воочию представляю одновременную ночную зарядку миллионов искричек от солнечных панелек :))))))))))))))))
19
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
по мне так лучше добавить и взять хорошую машину, например, Киа рио или тот же Солярис
там хоть машина, а не макет из непонятных комплектующих
(про Приоры все в курсе, что там с завода бывают случай, что движки масло жрут и нужно допиливать?)

и вот что понять не могу, если Веста в Германии продается? А как же евронкап, он же обязательный для европейской сертификации или нет?...
11
31
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37980
Такое дикое количество "эксклюзивных новостей" про Ладу Весту, что к моменту выхода товарных машин на дороги общего пользования она перестанет быть интересна. Всё равно что долгое время кормить человека икрой, он потом без тошнотных позывов смотреть на неё не сможет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
16
6
Ответить
    
Сообщений: 1083
AntiMandron
по мне так лучше добавить и взять хорошую машину, например, Киа рио или тот же Солярис там хоть машина, а не макет из непонятных комплектующих (про Приоры все в курсе, что там с завода бывают случай,...
5 лет назад то же самое про "настоящие" машины киарио и солярис писали). зачем эта фольга с китайским моторм итд. кстати солярис и рио в российском исполнении точно так же не продаются.
15
8
Ответить
павел
Челябинск
То,что Дром в ближайшее время купит Весту Кросс,это и ежу понятно.Думаю,будут стараться ухватить именно оранжевую.И в пару к ней обычный универсал возьмут.
3
4
Ответить
AntiMandron
по мне так лучше добавить и взять хорошую машину, например, Киа рио или тот же Солярис там хоть машина, а не макет из непонятных комплектующих (про Приоры все в курсе, что там с завода бывают случай,...
Ага, нормальный солярис. Есть рабочий 1.4 меха. Бомж-эдишн комплектация, ничего нет. Масло жрёт, расход меньше 10 не бывает, гремит не хуже строй девятки. Управляемости - это не сюда точно. Стоит под окном, езжу на своей - без камеры, навигации, парктроников, климата в большом городе жесть.
23
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
ура, ждем... судя по постоянным новостям - это новость года
6
3
Ответить
Ивановка
Ну тут дело вкуса) иногда весьма стильные тазы попадаются! Если хозяин рукастый и в нем есть чувство меры, то и таз может быть приятен взгляду. У меня не далеко от дома живёт красная восьмёрка. Очень круто...
А на чем проиграл то: на бмв или на шкоде?
4
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
9423475
вариатор это худшее из автоматических коробок
Почему? Есть 7ми летний немец. С вариатором.
Полная имитация 7ми ступенчатого автомата.
На городских скоростях очень динамичный и плавный авто.
Единственное, что не нравится, большой расход топлива на автобане, когда часами 140-150 летишь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
18
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Borman-96
В порогах нет дырок, ужос!!! Куда мовиль заливать!!! (шутка)
Справедливости ради - еще у калины пороги, лонжероны и прочие полости с завода антикором задуты. Думаю, тут так же.
11
1
Ответить
Антон
Тюмень
5-9
Они хоть переход к коммунизму могут объявить, хоть полёт на Марс. Ишак или падишах к тому моменту сдохнет не раз. Попил бабла на ВИЭ - на излёте, то, что ВИЭ не может быть основой энергетики уже отписались...
Ну, даже в Топ Гир всерьез говорили, что Британия производит всего на пару % электроэнергии больше, чем потребляет. Какие там электрички... Там бы свою страну обеспечить светом в домах, потом уже массово заряжать тачки.
14
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
n_ton
а она должна как-то по другому ездить нежели в кузове седан? там что то революционно отличающееся от весты седан прилепили, кроме надстройки над багажником и ЗДТ?
Клиренс увеличился, как онаина скорости 140 на трассе себя вести будет? Масса увеличилась, двигатель остался, на обгоны как будет выходить? Как себяиробот будет вести при полностью загруженной машине, сможет ли по серпантмнам так идти, в горку, по трассе, какой расход будет. Может через пару лет и дилеры на ДВ подтянутся, в мою область. А там и посмотреть можно будет. Может рестайлинг будет, или ДВС новый лошадок на 140.
7
7
Ответить
Антон
Тюмень
GAV
Ага, нормальный солярис. Есть рабочий 1.4 меха. Бомж-эдишн комплектация, ничего нет. Масло жрёт, расход меньше 10 не бывает, гремит не хуже строй девятки. Управляемости - это не сюда точно. Стоит под окном, езжу на своей - без камеры, навигации, парктроников, климата в большом городе жесть.
Наверное такие ездуны. У меня был 1.4 меха бомж в личном пользовании. за 85 000 км ни грамма масла, в городе расход 9, на трассе в среднем 5,6-6л. Вся подвеска тихая, магкая (дорестайл), комфортная.
10
13
Ответить
Илья Каплан
Осталось выяснить, кто будет ЭТО брать)
15
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
GAV
Ага, нормальный солярис. Есть рабочий 1.4 меха. Бомж-эдишн комплектация, ничего нет. Масло жрёт, расход меньше 10 не бывает, гремит не хуже строй девятки. Управляемости - это не сюда точно. Стоит под окном, езжу на своей - без камеры, навигации, парктроников, климата в большом городе жесть.
Ну чё? Продай плохой солярис купи хорошую Приору. В чем проблема то?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
10
14
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Антон
А я вот против. Представляю что будет, если сейчас снять все пошлины на авто... Думаете государство субсидирует АвтоВАЗ от хорошей жизни этого завода? Дак нет, все потому что после застоя автомобильной...
Утиль сбор на обувь тоже поддерживаете?
10
15
Ответить
шерхан1
много в Германии прульных машин,
Кому они там нужны интересно? Чего нет у немцев, что есть у японцев?
10
6
Ответить
  
Сообщений: 322
AntiMandron
по мне так лучше добавить и взять хорошую машину, например, Киа рио или тот же Солярис там хоть машина, а не макет из непонятных комплектующих (про Приоры все в курсе, что там с завода бывают случай,...
Начало хорошее, а вот концовка подкачала... Если Солярис и Рио это уже хорошие авто... и авто истории конец... тогда Ауди , Мерседес ...Порше это какие авто по градации превосходные))) ??... а Бугатти с Ферарями куда простите засунуть... )) Если уж добавить до хорошей... то нужно несколько миллионов добавлять... в этом то и вся соль... Нету никакой пропасти между Вестой и Солярисом - всё соответствии с ценником! - именно поэтому их меряют во всех журналах...

Что же касается продаж "Весты" (пишу в кавычках) в Европе... Там жесткие правила... и для того чтобы в них уложится были сделаны доработки... и кузов усиливали и Евро 6 ставили... Если сравнить иностранную версию с двигателем 106л.с. заявленный в Германии расход 8.0город 5.0трасса 6,1смеш... при Евро6 - и разгон 11.8сек (5ст МКП) - цена на сейчас 12740 ЕВРО - брать будете??? ).....
в версии для РФ... 9,3 / 5,3 / 6,8 и разгон 11,3 сек - а какое Евро в ТТХ на нашем сайте особо не пишут, народу ж не интересно, да и доплачивать не станут в большинстве - максимум прочтут в тех паспорте... )
У меня в 2000году была ВАЗ 2107 реЭкспортная из Венгрии - могу точно сказать это была сильно другая тачка относительно местного разлива... )
КИА/Хундай - свои 1.6л GAMMA тоже только в РФ втюхивают... В Европе 1.0Т 1,2атм 1,4атм КАППА... и РОБОТЫ!!!! ))))
16
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 625
Хде 4веде?
RX 300, 05
4
10
Ответить
nordwes
Пермь
Игорь
Самое главное НЕ ХВАТАЕТ АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ!!!
uгидротрансформатора,т.к. АМТ это тоже автомат - переключение автоматическое
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Rom
Ford обновил Mustang для европейцев: еще более мощный 5,0-литровый V8

пошутил про гордость наверное?)))
5 литров V 8?Для европейцев?Если это правда,то это будет полный провал продаж в Европе!!!
Классика вечна
8
6
Ответить
7072259
Красивые, современные - но все равно в народе будут "Жигули".
Поэтому по конской цене "к миллиону" их массово брать не будут, слишком дорого для "Жигулей".
18
15
Ответить
 
Сообщений: 7028
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
Зачем он нужен если народ и так покупает. Автоваз не та контора чтобы думать о спросе, о различных группах покупателей и т.д. Покупать нищие будут что угодно, как в советские времена что "выкинули" на прилавок то и сметут. Эта пиаркомпания на автосайтах, когда пишут про каждый чих - это все тоже оплачено из народных бюджетных денег(налоги-бюджет-дотации вазу-пеар отдел ваза-статейка на сайте). По сути вам впарили рекламу за ваши же деньги, но делается это с таким видом будто вам оказана честь, "журналисты поработали для вас а вы не цените".
12
14
Ответить
Smidsy
намного :)
Бгг, ага, ну продолжайте верить, иконки уже налеплены? )))
6
4
Ответить
Chupacabrrra
Судя по вашему настрою, вы гордитесь тем, что автоваз выпустил хоть что-то похожее на Камри двадцатилетней давности? ))) Странно...
А почему я не должен радоваться за то, что выпускают машины похожие на машины наконец-то?
12
3
Ответить
stilo
Будет автомат, либо вариатор + 4вд с ценником до 800 тыр и я становлюсь в очередь.
Назовёте кто продаёт по аналогичной цене это?
9
2
Ответить
Smidsy
диванный эксперт? как определил?
Это называется краш-тесты )
7
5
Ответить
123
мы заметили что российский автопром перед"скачком" был продан альянсу РЕНО-НИССАН и вместо российских разработок там начали собирать дачии , дачия дустер, дачия логан, дачия логан лоргус.. нива...
Камри новой стоит 600 т.р.?
10
5
Ответить
9114601
Антон
А я вот против. Представляю что будет, если сейчас снять все пошлины на авто... Думаете государство субсидирует АвтоВАЗ от хорошей жизни этого завода? Дак нет, все потому что после застоя автомобильной...
В той же Японии налог за 3-х летний авто как за самолет, проще купить новую ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В стоимости владения автомобилем в Японии основной нагрузкой является техосмотр, который вы будете проходить через 3 года после покупки нового каждые 2 года (если авто больше 10 лет, то ещё доп. 1 раз в год), а это деньги, которые к концу срока эксплуатации автомобиля (как правило 100 тыс. км пробега) гораздо более большие, чем остаточная стоимость авто (10-20 тыс. иен). Автомобильный налог в Японии платится раз в год, зависит не от кол-ва лет в эксплуатации, а от размера и тем более не стоит как самолёт (его стоимость от 5 до 50 тыс. иен), а новую купить действительно просто - дело в доступной цене...и обновить авто, отслужившего свой срок придется потому, что попросту не пройти техосмотр - автомобиль , отслуживший свой срок (как правило 100 тыс. км пробега) надлежит утилизировать - и это обойдётся не больше 10 - 20 тыс. иен. Утилизация машин в Японии https://www.youtube.com/watch?v=BUyPFvT_FnI Toyota Corolla Fielder https://www.youtube.com/watch?v=d54Gce4tLZI 1,5L, 2WD FF, 5MT - в Японии четыре зарплаты 1,5L, 4WD, Super CVT-i (вариатор) - в Японии четыре с половиной зарплаты 1,8L, 2WD FF, Super CVT-i (или 7 ступ. спорт.) - в Японии пять зарплат
12
 
Ответить
Vvassy
Ноябрьск
Alex Diver
Не мелочись, заказывай сразу лимузин, чтоб точно все влезли. ;)))
Мне лишнего не надо
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
vta-vvs
Честно, ничего не имею против Лада, таких Лад в каждой стране пруд-пруди, но какой контраст, 22 крупные страны объявили о развитии промышленности на ВИЭ и переходе к 2035г на гибриды и электрокары, а мы радуемся отечественной бензиновой перделке из прошлого века.
А вы тоже хотите перейти на гибриды? Так щас ВВП подмахнет указ и придется электрокалины покупать за миллион+. Ну или приус за 2+ и рено твизи за 800.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
5
Ответить
AntiMandron
по мне так лучше добавить и взять хорошую машину, например, Киа рио или тот же Солярис там хоть машина, а не макет из непонятных комплектующих (про Приоры все в курсе, что там с завода бывают случай,...
а вы в курсе что рио с солярисами тоже случается масло жрут и мрут к 20 ткм из-за бензина? а то что эти макеты из-за задней подвески по дороге носит как ппц... эт нормально? )))
13
3
Ответить
Антон
Тюмень
qam
Утиль сбор на обувь тоже поддерживаете?
А зачем сравниваем зеленое с холодным?
4
3
Ответить
Антон
Наверное такие ездуны. У меня был 1.4 меха бомж в личном пользовании. за 85 000 км ни грамма масла, в городе расход 9, на трассе в среднем 5,6-6л. Вся подвеска тихая, магкая (дорестайл), комфортная.
Тихая, мягкая, комфортная? Солярис? ))))))))))))))) мне просто интересно, вы до этого на чём ездили?
17
4
Ответить
7072259
Красивые, современные - но все равно в народе будут "Жигули".
Поэтому по конской цене "к миллиону" их массово брать не будут, слишком дорого для "Жигулей".
Это про Весты вещали и три года назад... итог? )
11
6
Ответить
Москва
Ефим
Авто с правым рулём, такое же авто как и с левым расположением. Расоположение руля не делает автомобиль менее автомобилистым.
делает.
Если бы было "еду как хочу" -тогда без разницы, в хаосе. А когда есть предписанное Законами расположение полос движения, то разница есть.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 831
9114601
В той же Японии налог за 3-х летний авто как за самолет, проще купить новую ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В стоимости владения автомобилем в Японии основной нагрузкой является техосмотр, который вы будете...
А праворульщики с пеной у рта кричат, что не покупают утиль))))) А он в Японии к 100 тыс. км тем самым утилем и считается)))))
10
10
Ответить
Москва
Ефим
Так сделайте альтернативу этим "обноскам" из-за бугра. Нет альтернативы, нечего попусту воздух сотрясать. Концерн рено-нисан не наша промышленность.
а что же "ваша промышленность"? косые рули из заморской страны? даже не "промышленность, а СВАЛКИ, вот что ваше?
а насчет "альтернативы"-у нас производится уже куча всего. Что, не той формы?
это уже капризы Барби, типа "а есть такая же, но с перламутровыми пуговицами"? Это уже не лечится, когда 5-летняя обноска ФИлдер , с косыми фарами и рулём - стоит столько же, сколько аналогичная, но новая и с правильными органами управления и освещения машина, не говоря уж о том, что сделанная в своей стране (знаю, что многим на это плевать)
13
13
Ответить
Константин
Новороссийск
5-9
Кто, кроме инопланетян, может седлать такую искричку за 800 тыщ? Волшебника в голубом вертолёте не ждём или прынца под алыми парусами?
У тебя 2 ляма на электричку есть? Есть - покупай Лиф или примус. Нет - бери то, на что заработал.
Так в том то и дело, что цена электрички иномарочной неподъемно велика. В неё включены доставки, пошлины (говорят опять ввели), акцизы, ндс и прочие накрутки. Почему бы в России не сделать свою электричку, используя свои технологии и производство? Хотя бы у вояк позаимствовали. Пусть простая будет, для начала, но и стоить будет относительно недорого. А то как-то странно получается - экологический сбор ввести хотят, бесплатные парковки для электро делают, полосы для движения выделяют, на всех новостных каналах трындят об электромобилях, зазывая народ в светлое будущее, а зачем? Своей же электромашины нет.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3917
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
rci обещает варик в 18-м году, а к 20-му локализацию автомата на 6 ступеней.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3917
Макс
Вы не заметили, как российский автопром за последние 5 лет сделал рывок, выпустив такой замечательный а/м ВЕСТА. Читая отзывы про весту, негатива почти не встречается. Седан, универсал - Б,С-класс - это все хорошо, но не хватает российского бизнес-класса, типо Камри, Тианы, Волга, ты где, где ты)))
Для российского D-класса нет рынка. Возможно, проект Кортеж что-то решит.
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Smidsy
диванный эксперт? как определил?
На глаз! Как еще что-либо можно определить с дивана?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Саня Иванов
А на чем проиграл то: на бмв или на шкоде?
На шкоде)) Я проиграл тактически... Прыгнул в ряд который резко затупил. Было потеряно время... Да и восьмёра быстра! И пилот опытен. Грамотно прошил поток!
Боюсь что мог бы проиграть и в случае выбора "правильного" ряда. Уж больно зло едет эта восьмёра...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
vta-vvs
Честно, ничего не имею против Лада, таких Лад в каждой стране пруд-пруди, но какой контраст, 22 крупные страны объявили о развитии промышленности на ВИЭ и переходе к 2035г на гибриды и электрокары, а мы радуемся отечественной бензиновой перделке из прошлого века.
И вы искренне считаете, что они молодцы? Ну тогда вы же не будете против, если завтра по их примеру у нас в РФ запретят продажу бензиновых автомобилей и самым доступным автомобилем станет Калина-Эллада за 1,5 ляма? Ну и Лиф за 2 ляма - для тех, кому Жигуляторы не нравятся.

22 страны же не объявили, что к 2035 году электромобили станут дешевле и доступнее нынешних бензинок. Они просто сказали: "Бензинки мы запретим. А вы никуда не денетесь - купите электричку". Причем если сейчас на электрички есть разнообразные льготы, то потом их не будет. Если бензинки запрещены - то смысла в стимулировании покупки электричек - попросту нет. Так что они еще и дороже станут.

Так что да - лучше уж радоваться той же Весте на метане, чем тому, что ДВС насильно запретят и авто станет гораздо дороже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
4
Ответить
Александр Груздов
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
Когда ты, гений маркетинга и разработки, наладишь выпуск АТ-коробки, рентабельной для установки в Весту. Для справки, старинную Жатку для грант и датсунов ставить не выгодно.
5
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Smidsy
евронкап отправьте краш тест бить. в местные купленные не верю. небезопасный авто никогда не куплю. так что ваз до свиданья!
кстати почему русские не думают о своей безопасности?
А вашу хонду по евронкар били?Сколько звёзд она интересно набрала?
Классика вечна
7
3
Ответить
Москва
n_ton
Статистика есть? По двум отзывам о всех не судите, если с таким подходом - то весь хваленый инопром редкое амнище за большие деньги
да и эти "2 отзыва" - фэйки перекупов, создающих в Сети альтернативную виртуальную реальность. Где ими привозимые прули, хоть и поношеные - на порядок новее машин, сходящих с конвейеров. Каждый читающий должен узнать:
-для себя японцы делают качественнее, чем на экспорт;
- прули - неубиваемые авто, а двигатели у них-миллионники
- а вот раньше машины делали инженеры, а сейчас-маркетологи;
- прули - они как коньяк, чем старее-тем лучше.
Геббельс ведь не столько придумал азы пропаганды, сколько подметил реальность. Если что то повторять постоянно и массово - люди начинают в это верить, даже сами пропагандисты .

я с пониманием у уважением отношусь к желанию земляков зарабатывать деньги, ценю годами самостоятельно налаженное дело... Но ведь и законотворцы с уважением отнеслись, не обрубили резко этот "бизнес" (как многие страны сделали), оставив без заработка людей. Годами по чуть-чуть завинчивали гайки, писали статьи, мягко намекали. Только слепо-глухой и упёртый не видит тенденции и не понимает разумности происходящего. Годы дали на адаптацию, большинство перенастроило бизнес. Но всегда кто то должен быть последним, самым упертым ,рассказывающим байки о вываливающихся моторах и убивающейся к 15 тыс пробега ходовке не его машин.
20
10
Ответить
     
Сообщений: 3917
stilo
Будет автомат, либо вариатор + 4вд с ценником до 800 тыр и я становлюсь в очередь.
Аукцион на понижение: я готов купить указанную комплектацию за 50 тыр.
3
3
Ответить
Москва
танкист
Тем более, что хозяева завода-иностранцы.
нет, примерно треть оставили в собственности России, через государственую корпорацию "Ростех"
4
3
Ответить
Антон
Тюмень
9114601
В той же Японии налог за 3-х летний авто как за самолет, проще купить новую ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ В стоимости владения автомобилем в Японии основной нагрузкой является техосмотр, который вы будете...
Об этом и речь!!! У нас в стране это назвали "налог" - все закричали - ааа, запреты, козлы все. В японии назвали "техосмотр" - японцы не в восторге точно, а россияне аж кипятком помочились. Хорошо там, где нас нет?
13
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
vadim g.
Справедливости ради - еще у калины пороги, лонжероны и прочие полости с завода антикором задуты. Думаю, тут так же.
Ну разве можно такие вещи чужим людям доверять! Если хочешь что-то сделать хорошо сделай это сам. Мир. )))
2
 
Ответить
8508764
«АвтоВАЗ» приступил к производству товарных экземпляров универсалов Lada Vesta
________________

ЭТАПАБЕДААВТОТАЗ!
16
8
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Антон
А я вот против. Представляю что будет, если сейчас снять все пошлины на авто... Думаете государство субсидирует АвтоВАЗ от хорошей жизни этого завода? Дак нет, все потому что после застоя автомобильной...
Два вопроса вам, СССР нет уже 26 лет - сколько еще вам нужно время и денег что бы реанимировать труп Автоваза?
под какой % автокредита в банке разные государства стимулируют к покупке авто в названных вами странах? И школу не прогуливайте, может на пользу пойдет.
12
8
Ответить
Александр Груздов
Дальневосточники, хающие всё отечественное, вы сами-то кто? А вот кто: "В первый же день открытого посещения, 9 сентября, на «Улицу Дальнего Востока» хлынули тысячи жителей и гостей Владивостока. До этого выставка работала только для участников ВЭФ. На выставке представлены павильоны всех 9 дальневосточных регионов. Некоторые были вынуждены закрыть экспозиции за 2-3 часа до окончания работы.

«Вы, приморцы, дикие люди. Мы привезли сюда красоту, а увезем рожки да ножки. Наш павильон буквально разнесли, половину украли, половину испортили. Сломали несколько экспонатов, разбили две плазмы. Мы все закрыли, потому что у сотрудников уже не осталось сил, а нужно еще все восстановить до завтра, тоже будет открытый день. Приходите с 10 утра, когда еще все будет целое», – поделилась представитель павильона «Чукотка»."
18
7
Ответить
Москва
vta-vvs
Честно, ничего не имею против Лада, таких Лад в каждой стране пруд-пруди, но какой контраст, 22 крупные страны объявили о развитии промышленности на ВИЭ и переходе к 2035г на гибриды и электрокары, а мы радуемся отечественной бензиновой перделке из прошлого века.
это электрокары из прошлого века! ДВС появились позже, чем электро-авто.
а России глупо не использовать ДВС - лития у нас своего в недрах нет, зато полно нефтепродуктов. К тому же, на морозе (напонимаю, что Россия - самая холодная страна мира, а холода тут на большинстве территории - по полгода, а то и 9 мес. ) - и попутное тепло от работы ДВС - куда как КСТАТИ! мягко говоря...
12
8
Ответить
Москва
gadzilla
Будет произведено 7529 штук, полный пердец. Аж смешно.
почему смешно? судя по камментам - все хотят прули! лишь двое отписались, что ждут и хотят кросс. Так что, 2 и надо было выпустить.
11
5
Ответить
kb07
Кызыл
я тоже. За такие деньги вообще нет предложений или бу
2
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
делает.
Если бы было "еду как хочу" -тогда без разницы, в хаосе. А когда есть предписанное Законами расположение полос движения, то разница есть.
Так машины с правым рулём не едут по правилам левостороннего движения, они едут по правилам ПДД, по правой полосе. В чем проблема. Объясните конкретно. А не это проблема, потому что я так считаю, но объяснить не могу.
8
10
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
5-9
Они хоть переход к коммунизму могут объявить, хоть полёт на Марс. Ишак или падишах к тому моменту сдохнет не раз. Попил бабла на ВИЭ - на излёте, то, что ВИЭ не может быть основой энергетики уже отписались...
Те кто говорил, что сланец миф, тоже думали, что про****** ртом и все устаканится. А оно вон как вышло.
4
6
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
а что же "ваша промышленность"? косые рули из заморской страны? даже не "промышленность, а СВАЛКИ, вот что ваше? а насчет "альтернативы"-у нас производится уже куча всего. Что,...
Предложите мне универсал, полный привод, автомат, 140-150 лошадей. С правильным нулем в пределах 800 тыр.
8
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр Груздов
Когда ты, гений маркетинга и разработки, наладишь выпуск АТ-коробки, рентабельной для установки в Весту. Для справки, старинную Жатку для грант и датсунов ставить не выгодно.
Если завод, существующий многие 10-летия, не может сделать машину за 600-700тыр с нормальным автоматом так, чтобы модель была рентабельной - грош цена такому заводу вместе с 25 вице-дармоедами.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
15
9
Ответить
Москва
Виктор
Сырую ладу за 750 ?
не сырую, а горячую )
6
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15053
Тимофей Филимонов
делает.
Если бы было "еду как хочу" -тогда без разницы, в хаосе. А когда есть предписанное Законами расположение полос движения, то разница есть.
воу, сичас пасмиемся
в чем именно разница?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
6
Ответить
Александр Груздов
@lex@nder
Если завод, существующий многие 10-летия, не может сделать машину за 600-700тыр с нормальным автоматом так, чтобы модель была рентабельной - грош цена такому заводу вместе с 25 вице-дармоедами.
Иди сделай. Тупо скопируй хотя бы. Не можешь? Грош цена такому балаболу.
12
7
Ответить
8508764
Антон
Старый тухлоый филдер - вонь на Дроме - голос по открепительному удоставерению на выборах в попонии.
Вариант с приобретением жигулей по совершенно неадекватному ценнику выглядит не предпочтительней
12
8
Ответить
Blade Runner
Дром, осторожнее с такими новостями, сейчас 8% страны на желчь изойти могут, либо из-за подгорания седалищ глобальное потепление устроить.
Хотя на самом деле даже больше, помимо упоротых среди императорских есть еще упоротые среди владельцев типа иномарок с резиной Кама.
Уже. Узнал из комментов, что в тазе вся ходовка разваливается на 15 тыс. км, а гнить начинает сразу при выезде из салона, а иногда и прямо в шоуруме
10
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Близнец30rus
А вашу хонду по евронкар били?Сколько звёзд она интересно набрала?
ну всяко будет не меньше 3 звезд евронкап Весты
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
5
9
Ответить
Москва
qam
Утиль сбор на обувь тоже поддерживаете?
тоже, да!
кто не в курсе - очень много производится в России сегодня обуви. Но из за лакейского прогибания некоторых перед Европой - приходится выдумывать иностранные названия. Все эти "Карло Паззолини", TJ Collection (и еще не менее 20 заковыристых ино-брендов)- не что иное, как замаскированная под иностранщину российская обувь. Которую вы берете и цокаете языками - "о, вещь! сразу видно-италия! не то что раша..."
Вы в курсе, что дагестанцы делают ОТЛИЧНУЮ обувь? много частных семейных фирм с наполовину ручной работой. Причем - из натуральной кожи, что в Европе на порядок дороже и не каждому по зубам. Кожа своя. Могут нарастить объем выпуска на порядок, да со сбытом проблемы. Не из за качества, а из за логистики. Сетям проще гнать вагонами из Китая ширпотреб. И он (из Китая) стал выдавливать остальную обувь. А Дагестан в целом - регион дотационный, мы же из своих налогов и поддерживаем. Так лучше развить там обувной кластер - и безработица исчезнет, а от этого терроризм и бандитизм (в которые многие идут от нищеты и безработицы, такова жизнь).
14
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 38501
в ижевске ВСЕГДА были машины хуже чем в тольяти!!!
[url=http://no-smoking.info][img]http://no-smoking.info/2859.png[/img][/url]
5
7
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
а что же "ваша промышленность"? косые рули из заморской страны? даже не "промышленность, а СВАЛКИ, вот что ваше? а насчет "альтернативы"-у нас производится уже куча всего. Что,...
А в ответ тишина. Потому что нет ни микроавтобусов семейных, ни универсалов вэдовых нормальных. Поставили робота старого и радуются. Прорыв. Вот какие у нас хендаи, можно мерина купить. Что из этого у нас производится, не собирается, а именно т производится, чтобы металоемкие производства были задействованы, платформы чужие, коробки чужие. Какая промышленность. Сборочный цех это а не промышленность.
10
9
Ответить
Москва
АвтоГорожанин
Зачем он нужен если народ и так покупает. Автоваз не та контора чтобы думать о спросе, о различных группах покупателей и т.д. Покупать нищие будут что угодно, как в советские времена что "выкинули"...
вот в чем с тобой согласен, так это в том, что рекламщики - это ПАРАЗИТЫ. Часть общества ушла в рекламщики и эта реклама просто лезет во все щели. А мы ее не смотрим, это - бессмысленная продажная сфера, где рекламируют не реально по совести попробованное, а то, за рекламу чего деньги заплачены... И мы это понимаем и реклама-мимо ушей. Когда по ТВ - то рекламный блок -лишь время сходить налить чай или в туалете его вернуть природе, или еще чего поделать полезного... когда по радио-досадно убавляем звук или переключаем... Но в итоге, когда идем покупаем товар, то в его цене оплачиваем и рекламу, часто немалую долю цены товара, ведь рекламные паразиты берут неслабо ,например 1 минута рекламы на ТВ вечером - стоит сотен тысяч долларов. И в интернете реклама тоже дикую цену стоит - именно на ней стоимость Гугла и прочих в миллиарды выросла. И все это , бесполезное ненужное -оплачиваем мы , в цене товара. Паразитическая часть общества вынимает из карманов населения деньги через навязанную рекламу. А РЕАЛЬНО вы товар выбираете - разглядывая в магазине, по какой то мгновенной симпатии, цене или уже опробовав лично.
10
3
Ответить
8508764
Антон
Об этом и речь!!! У нас в стране это назвали "налог" - все закричали - ааа, запреты, козлы все. В японии назвали "техосмотр" - японцы не в восторге точно, а россияне аж кипятком помочились. Хорошо там, где нас нет?
Про цены ничего не сказал
Лохотрон, пиля, организовали на автовазе и толкают жигули по цене боинга
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
qam
Утиль сбор на обувь тоже поддерживаете?
Он и транспортный налог + экосбор поддержит, он и коррупцию видит только если училка шоколадку возьмёт . Идеальный гражданин, купил б.у иномарку- враг. Вывезли чиновники миллиарды на Запад, так им виднее, не нашего холопского ума дело.
11
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр Груздов
Иди сделай. Тупо скопируй хотя бы. Не можешь? Грош цена такому балаболу.
Бггг )))

Я свою работу нормально делаю. Если возникает какая-то ситуация - никого не виню.

Сделай меня президентом Автоваза - я обеспечу установку АКПП. Не можешь? Грош цена такому балаболу )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
eslt_274
в ижевске ВСЕГДА были машины хуже чем в тольяти!!!
Чего - не стоит брать?
2
2
Ответить
Александр Груздов
@lex@nder
Бггг )))

Я свою работу нормально делаю. Если возникает какая-то ситуация - никого не виню.

Сделай меня президентом Автоваза - я обеспечу установку АКПП. Не можешь? Грош цена такому балаболу )))
Хрена себе, а лорд-командующим ночного дозора тебя не сделать? Если ты в состоянии обеспечить установку АКПП на Весту, то засылай резюме в Ниссан-Рено-Ваз. Презом не сделают, но востребован будешь.
9
5
Ответить
Москва
Ефим
Предложите мне универсал, полный привод, автомат, 140-150 лошадей. С правильным нулем в пределах 800 тыр.
а поиском , даже на ДРОМЕ, лень воспользоваться? https://auto.drom.ru/?maxprice... а еще и паркетники (кстати, у того же Кашкая в инструкции так и написано, что он - универсал ) ибо они и есть по сути - универсалы, с увеличенным клиренсом - что мы любим. Функции "паркетник" нет в поиске, придется "джип" отметить - и паркетники там. Итак, немеряно: https://auto.drom.ru/?maxprice... а если не выеживаться, стараясь доказать чего то там и расширить диапазон цены и л/с - то еще на порядок больше предложений... эх, Ефим, капризничаем...
5
9
Ответить
Антон
Тюмень
vta-vvs
Два вопроса вам, СССР нет уже 26 лет - сколько еще вам нужно время и денег что бы реанимировать труп Автоваза?
под какой % автокредита в банке разные государства стимулируют к покупке авто в названных вами странах? И школу не прогуливайте, может на пользу пойдет.
Лучше спросите, как давно ввели пошлины на ввоз авто. И ещё кое-что, если внимательно читалои мой пост, то там далеко не про то, что после СССР трудно восстановить... Там про то, что после СССР никто не покупал из-за бросовой цены на ввозимые иномарки.
5
9
Ответить
Антон
Тюмень
8508764
Вариант с приобретением жигулей по совершенно неадекватному ценнику выглядит не предпочтительней
Суть в том, что за такой ценник из новых авто ничего лучше не купить. Вообще. А б/у, стоящие в порту владика без кнопки глонасс и с капающими тарифами за стоянке - так себе альтернатива.
6
9
Ответить
Илья Каплан
mymind
Думаю к следующему лету SW CROSS брать. Сейчас еще мелочи обкатают, доведут до ума 1.8 и за пол года устранят все недочёты и будет уже действительно интересный авто.
Седан уж скоро два года как делают, а недочеты все те же.
Главный недочет - распиллоткатная система производства.
А ее устранить невозможно.
проще прикрыть марку ЛаЖа.
9
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Наезд на правый руль, это "тренировка на кошках" государству наплевать копейка у вас, старая аудюха или старый Таун айс. Нужно заставить покупать новое, в идеале потом сдавать его в трейд-ин и брать кредит на новый автомобиль. Для этого и зачищают частные банки и мелких торговцев автомобилями. Всё должно быть государственным (не в советском смысле) у чиновников детишки выросли им тоже надо где то "работать" так что потом старьем могут оказаться и 5 летняя Гранта и 5 летний Крузак или Гелик. И не важно, что на 5 летний Гелик даже в Москве у 80% населения денег нет и никогда не будет. Будут поднимать страховку, увеличивать налог и заворачивать такие машины на Т.О. Так что местные писаки-патриоты и скоро начнут и про местный автопром писать "хватит ездить на обносках" .
12
5
Ответить
Илья Каплан
123
мы заметили что российский автопром перед"скачком" был продан альянсу РЕНО-НИССАН и вместо российских разработок там начали собирать дачии , дачия дустер, дачия логан, дачия логан лоргус.. нива...
А еще мы заметили, что, как только российский "автомром" был продан Рено и Ниссану, ВАЗофилы перестали обс..рать Рено и Ниссан - как отрезало. А до 2014 года только брызги летели, так они в Рено какахами кидались)))
Я очень жду, что рено договорится в корейцами насчет АКПП, тогда у ВАЗотроллей головы взорвутся: "как так, корейцев надо обос..ать, а на ВАзике - корейская коробка стоит!!!! Что делать???"
6
9
Ответить
Москва
vta-vvs
Те кто говорил, что сланец миф, тоже думали, что про****** ртом и все устаканится. А оно вон как вышло.
молодец, хороший пример! и сланец оказался местечковым локальным "чудом" (на деле пшиком, по сравнению с заявленной рекламой), с неафишируемыми побочными эффектами. Не говоря о воде и почве, еще и климат как то посуровел в Америке... (из статьи: "ученые пока не знают причин появления ураганов Хосе, Ирма, Катя...)
5
7
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
всё верно, но... "нам не дано предугадать" (с), может и выстрелит SW...
а приора-универсал была бестолковка, ибо такая же тесная, как и сама приора
Так и Веста-унивесрал ровно такая же тесная, как и сама *овноВеста.
Те же грабли, получается...
7
11
Ответить
Александр Груздов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Наезд на правый руль, это "тренировка на кошках" государству наплевать копейка у вас, старая аудюха или старый Таун айс. Нужно заставить покупать новое, в идеале потом сдавать его в трейд-ин...
Расскажи, а в Нью-Йорке, Берлине или Осло у 80% населения есть деньги хотя бы на 5-летний Гелик?
8
7
Ответить
Леонид1078
Ну чё? Продай плохой солярис купи хорошую Приору. В чем проблема то?
Так он служебный. Не мой, не могу продать...
3
2
Ответить
Москва
8508764
Про цены ничего не сказал
Лохотрон, пиля, организовали на автовазе и толкают жигули по цене боинга
Боинг, вообще то, эконом-вариант, стоит 80 млн долл/штука.
а новые Весты сейчас идут по цене около 10 000 долл/шт . Еще в 90-е годы завозимые из за бугра новые сюда Лансеры 9 и Ниссан -Альмеры (примерно аналогичный класс, да?) продавались по 15 000 долл. в простейшей комплектации ( ручная КПП и ручной кондей, тканевые сидения). С велюровым салоном и АКПП - 17 500 тыс долл. Так о чем ноем то?
А картинка и у меня есть, где Шариков "КУПЛЮ ПРУЛЯ" говорит. Но не выкладываю, считаю это "аргументом" школоты с уровнем 14-летнего гопника.
10
9
Ответить
Антон
Наверное такие ездуны. У меня был 1.4 меха бомж в личном пользовании. за 85 000 км ни грамма масла, в городе расход 9, на трассе в среднем 5,6-6л. Вся подвеска тихая, магкая (дорестайл), комфортная.
Ездил аккуратно. Все то только у дилера и по регламенту. Большой расход из-за крайне неудачного двигателя. Чтобы он хоть чутка ехал, надо крутить.
3
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
Илья Каплан
Так и Веста-унивесрал ровно такая же тесная, как и сама *овноВеста.
Те же грабли, получается...
ну, если ты Халк, то да
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Александр Груздов
Хрена себе, а лорд-командующим ночного дозора тебя не сделать? Если ты в состоянии обеспечить установку АКПП на Весту, то засылай резюме в Ниссан-Рено-Ваз. Презом не сделают, но востребован будешь.
А мне это ЗАЧЕМ? Ради того, чтобы тебе чето доказать - я вообще ничего делать не собираюсь.
Ради того, чтобы ездить на нормальном автомате? Есть более простые пути и я их выбираю вот уже 12 лет.

Так что, Александр Звездов сам будь "Презом" на автовазе )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Александр Груздов
Расскажи, а в Нью-Йорке, Берлине или Осло у 80% населения есть деньги хотя бы на 5-летний Гелик?
Я не знаю что там в Осло. Это вам патриотам новости показывают про Украину, Трампа , Сирию и вас очень сильно волнуют постельные предпочтения жителей Европы гос долг США и конфликт Саакашвили с Порошенко. Меня больше волнует, что небогатых россиян с их не новыми автомобилями нагнуть опять готовятся.
11
7
Ответить
8508764
Ты забыл ещё спеть про то, что себестоимость жигулей превышает розничную цену процентов эдак на 20.
7
4
Ответить
8508764
Тимофей Филимонов
Боинг, вообще то, эконом-вариант, стоит 80 млн долл/штука. а новые Весты сейчас идут по цене около 10 000 долл/шт . Еще в 90-е годы завозимые из за бугра новые сюда Лансеры 9 и Ниссан -Альмеры (примерно...
*
Ты забыл ещё спеть про то, что себестоимость жигулей превышает розничную цену процентов эдак на 20.
6
2
Ответить
Александр Груздов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Я не знаю что там в Осло. Это вам патриотам новости показывают про Украину, Трампа , Сирию и вас очень сильно волнуют постельные предпочтения жителей Европы гос долг США и конфликт Саакашвили с Порошенко. Меня больше волнует, что небогатых россиян с их не новыми автомобилями нагнуть опять готовятся.
Конечно не знаешь. Но пиндишь. Какой Порошенко, ты в адеквате? Тебе задали простой вопрос, не знаешь - не пинди.
4
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
Ефим
Предложите мне универсал, полный привод, автомат, 140-150 лошадей. С правильным нулем в пределах 800 тыр.
А что, кто-то в состоянии такое произвести? Тойота может это сделать за 13 тыс. долл.? Или Ниссан? Хоть у кого-то такое есть?
Оказывается - никакая промышленность такое сделать не в состоянии. Просто в очень некоторых странах граждане в состоянии сначала купить такое за 30 килобаксов, а через 3 года продать за 10, т.о. неявно доложив остальные 20 из собственного кармана.
Тогда в чем у тебя претензии - что промышленность не в состоянии конкурировать с гражданами богатых стран, вот так просто разбрасывающимися суммами в 2/3 стоимости авто?
7
3
Ответить
8508764
Александр Груздов
Расскажи, а в Нью-Йорке, Берлине или Осло у 80% населения есть деньги хотя бы на 5-летний Гелик?
Поделись инфой, плиз... расскажи как они там в Америках и Гейропах загнивают))) .. и пруфы не забудь
10
6
Ответить
Александр
Хабаровск
Если не 4wd, то это не cross.
2
2
Ответить
СЭТ
Владивосток
танкист
Тем более, что хозяева завода-иностранцы.
и хозяева страны тоже!
5
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Тимофей Филимонов
а поиском , даже на ДРОМЕ, лень воспользоваться? https://auto.drom.ru/?maxprice... а еще и паркетники (кстати, у того же Кашкая в инструкции так и написано, что он - универсал ) ибо они и есть по...
Так они все старые и с большим пробегом по РФ. Таких праворуких я могу вам ещё больше подобрать, тем более с побегами по РФ.
4
2
Ответить
Александр Груздов
8508764
Поделись инфой, плиз... расскажи как они там в Америках и Гейропах загнивают))) .. и пруфы не забудь
Видишь ли, дромобот без профиля, случилось так, что довелось мне побывать в этих Европах. И там точно "не важно, что на 5 летний Гелик даже в Москве(зачеркнуто, в Берлине) у 80% населения денег нет и никогда не будет". За пруфами съезди сам, посмотри. В алтайском Порноуле автопарк побогаче.
4
9
Ответить
Ефим
Биробиджан
vadim g.
А что, кто-то в состоянии такое произвести? Тойота может это сделать за 13 тыс. долл.? Или Ниссан? Хоть у кого-то такое есть? Оказывается - никакая промышленность такое сделать не в состоянии. Просто...
Там кредиты под меньший процент дают, плюс инфляция ниже. А нам приходится приспосабливаться к нашим условиям и седан за миллион мне не кажется хорошим вариантом.
5
1
Ответить
Александр Груздов
8508764
Поделись инфой, плиз... расскажи как они там в Америках и Гейропах загнивают))) .. и пруфы не забудь
Ну и ты, дромоботик, поделись, откуда сам? Гейсибирск? Гейябинск? Гейебург? Гейевосток? Гейкутск?
5
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
В самой автомобильной и богатой стране мира США, полно людей, особенно в провинции, ездящих на таких раздолбанных и гнилых пикапах, что у нас увидев на дороге подобное гаишники сразу же остановили и свинтили номера. Да и автомобилем года там становятся японцы, немцы и впервые в 16 м году кореец. Это к вопросу про экологичность, поддержку автопрома и "а вот в цивилизованных странах". При этом их автопром явно качественнее и прогрессивнее нашего и Обама не рекламирует новый малолитражный Шеви, катаясь по стране в сопровождении охраны на УАЗ Патриотах :-)
5
8
Ответить
Ефим
Биробиджан
vadim g.
А что, кто-то в состоянии такое произвести? Тойота может это сделать за 13 тыс. долл.? Или Ниссан? Хоть у кого-то такое есть? Оказывается - никакая промышленность такое сделать не в состоянии. Просто...
Огт производят машины. Загружают свои производства. А мы только собиоаем, гичего не разрабатывая. Они ориентируются но своего потребителя, а унас наоборот мы лриентируемся на автопроизводителя, что кинули тому итрадв.
2
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Антон
Лучше спросите, как давно ввели пошлины на ввоз авто. И ещё кое-что, если внимательно читалои мой пост, то там далеко не про то, что после СССР трудно восстановить... Там про то, что после СССР никто не покупал из-за бросовой цены на ввозимые иномарки.
Не надо путаться в показаниях.
Что мешало 26 лет сделать массовый отечественный авто по бросовой цене ? (пошлины уже были в 1996г когда покупал первый пруль).
Что мешает Сбербанку начать давать автокредит людям для стимулирования покупок отечественного автопрома, для начала хотя бы как он дает в в Чехии 1,8-2,4% годовых, в Турции 2-3,3% в ФРГ 1,8%?
7
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Elt
Когда будет полноценный Автомат на Весте?
никогда, быстрее автотаз обанкротится
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
5
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Ивановка
Ну новый таз в случае лобовой будет предпочтительнее старого японца того же класса. А кей кары вообще про 5 звёзд думаю даже не слышали(( не думаю что веста менее безопасная чем лансер или какой Свифт прошлого поколения
любой старый японец на автомате в 100 раз лучше этого ведра на роботе
ручку сами дергайте
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
9
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
zhazhob
кто это местные? кого подкупили? кто тестировал?
куда бежишь впереди паровоза, универсал только собирается на рынок выходить, а уже "до свиданья".
а где результаты независимого краш теста швесты? ась?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Макс
Вы не заметили, как российский автопром за последние 5 лет сделал рывок, выпустив такой замечательный а/м ВЕСТА. Читая отзывы про весту, негатива почти не встречается. Седан, универсал - Б,С-класс - это все хорошо, но не хватает российского бизнес-класса, типо Камри, Тианы, Волга, ты где, где ты)))
мотор тока выпадает
а про бизнес класс надо было сразу думать, а теперь денежки фьюить...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
lex5518
Дром поаккуратнее с такими новостями, а то у вас сервера рухнут ближе к дальнему востоку)))
Императорское качество может в цене упасть))
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС! Почему в эти новости и в отзывы про весту лезут владельцы вышеупомянутого императорского качества?)))
потому что из-за этих ведер из Ижевска и Тольятти мы остались без нормальных машин
зачем они нужны?
завод генерирует убытки, все равно эти поделки никто не берет, берут солярисы, рено и прочие ведерки с моторами 1,4 и 1,6
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
8
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
anton_kgn
Вот как у владельца седана у меня только две претензии к этой модели. Ноющая коробка на второй, и гремящий резонатор из-за убогой гофры. Если с коробкой все ясно, то гофру то почему с завода нельзя начать...
мотор еще не выпал?
тазофилы утверждают, что коробка не воет - как же так?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind
Думаю к следующему лету SW CROSS брать. Сейчас еще мелочи обкатают, доведут до ума 1.8 и за пол года устранят все недочёты и будет уже действительно интересный авто.
не забудь про робот, тебе надо обязательно, удобно и экономично
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так вопрос не про то кому что нравится. Я ,например против запрета и "зажимания" любых автомобилей. Новых, старых, с какой угодно стороны рульных. Но , ведь у людей есть право носить обноски, если им это нравится.
дайте нам право на ввоз обносков без пошлины и сами делайте чего хотите, покупайте на свои личные деньги что угодно, не надо решать за нас
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
6
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
да не вопрос! носи обноски, кто запрещает? внутри страны их много. Но из за бугра ввозить обноски со всего мира, бесплатно или за мизерные цены, не обоснованные реальной экономикой и гробить свою промышленность,...
а почему промышленность делает новые машины хуже обносков, несмотря на проинвестированные миллиарды долларов?
где посадки менеджеров, ответственных за развитие автотаза?
почему Комаров с Бу не присели за растрату бюджетных средств, заодно с Чемезовым - Серебрянников сидит за 66 млн. рублей, а в Автотаз закачали под 100 млрд бюджетных денег
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Rallyman
Гофру поменяли уже.
на сало или на самогон?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
vta-vvs
Честно, ничего не имею против Лада, таких Лад в каждой стране пруд-пруди, но какой контраст, 22 крупные страны объявили о развитии промышленности на ВИЭ и переходе к 2035г на гибриды и электрокары, а мы радуемся отечественной бензиновой перделке из прошлого века.
государственные чиновники в РФ ничего другого заказать не способны
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Gafur
каждый раз, как вижу упоминания филдера, он все дешевле и дешевле. Скоро бесплатно раздавать начнут.
Филдеры почему то берут, а приору универсал сняли с конвеера - очень странно
или приора такая дрянь, что никто ее не берет
на кавказе седаны в почете
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
5
5
Ответить
1970
Новосибирск
Макс
Вы не заметили, как российский автопром за последние 5 лет сделал рывок, выпустив такой замечательный а/м ВЕСТА. Читая отзывы про весту, негатива почти не встречается. Седан, универсал - Б,С-класс - это все хорошо, но не хватает российского бизнес-класса, типо Камри, Тианы, Волга, ты где, где ты)))
Ну если материалы на сайте За рулем и у Сергея Асланяна на Эхо Москвы, а также результаты тестов Этой уродины немцами вы считаете положительными отзывами тогда.......
5
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
vta-vvs
Не надо путаться в показаниях. Что мешало 26 лет сделать массовый отечественный авто по бросовой цене ? (пошлины уже были в 1996г когда покупал первый пруль). Что мешает Сбербанку начать давать автокредит...
Что мешает: короткий ответ - ставка по депозиту!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Антон
А я вот против. Представляю что будет, если сейчас снять все пошлины на авто... Думаете государство субсидирует АвтоВАЗ от хорошей жизни этого завода? Дак нет, все потому что после застоя автомобильной...
у нас такая же маленькая страна, как в европе?
или настолько много людей живет, чтобы евро -5 вводить?
уже давно умные люди написали - евро нормы это способ закрыть свой рынок
а наши власти должны думать про нашу страну и наши расстояния

на камри ездить из Омска в Новосиб всяко удобнее, чем на швесте
скопируйте камри, пусть не с мотором 3 литра, пусть хоть 2,4 - нет, вот вам 1,6
вот вам узенький и тесный кузов с маленькими дверьми
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 676
Я ни когда не возьму себе творение нашего униТАЗа .Во первых,я люблю комфорт,во вторых...я люблю безопасность при передвижении,для себя и своей семьи! И в третьих...я не настолько богат,что бы покупать продукцию*****оТАЗа...
6
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В самой автомобильной и богатой стране мира США, полно людей, особенно в провинции, ездящих на таких раздолбанных и гнилых пикапах, что у нас увидев на дороге подобное гаишники сразу же остановили и свинтили...
Не надо рассказывать нам о том какие устрицы на самом деле невкусные и чем вреден сыр с плесенью.

У меня вон через коридор сидит живой человек, который под НГ купил жене новый Эксплорер. На предыдущем Эксплорере наезжено 100тыс. миль (!) без проблем и еще 50 тыс. миль поверх после заменый ступичного 1 подшипника.
Итого: в трейд-ин забирают за 1000$, по объяве можно продать за 5-6000$.

Машина ДАЛЕКА по состоянию от разваливающегося пикапа. Позволить ее там себе могут ВСЕ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
а что же "ваша промышленность"? косые рули из заморской страны? даже не "промышленность, а СВАЛКИ, вот что ваше? а насчет "альтернативы"-у нас производится уже куча всего. Что,...
Филдер имеет мотор 1,8, автомат гидромеханический, нормальный кондей и кузов универсал - покажи мне где у нас такое производится?
я на филдере проехал 210 тыс без проблем, таз столько не пройдет, сгниет или мотор выпадет
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
8
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 676
Где этого полудурка филимона откапали??? Это видимо кто то из руководства ТАЗа?
7
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
@lex@nder
Что мешает: короткий ответ - ставка по депозиту!
Или ключевая все-таки?
2
2
Ответить
Александр Груздов
Jorg
потому что из-за этих ведер из Ижевска и Тольятти мы остались без нормальных машин
зачем они нужны?
завод генерирует убытки, все равно эти поделки никто не берет, берут солярисы, рено и прочие ведерки с моторами 1,4 и 1,6
Совсем никто не берёт, всего-то 193 тысячи вазиев за 8 месяцев продали, 116 кий и 96 хёндаев. 83 тысячи рено. Как обычно, праворульный трындёж.
9
3
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
ну, если ты Халк, то да
Типа, Веста не такая тесная как Приора?
Ой ли?
3
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 676
eslt_274
в ижевске ВСЕГДА были машины хуже чем в тольяти!!!
Не знаю,я что тольятинском*****е, что на ижевском не ездил!
3
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
@lex@nder
Что мешает: короткий ответ - ставка по депозиту!
ЦБ является акционером Сбербанка
ЦБ имеет право на эмиссию денег
почему бы не напечатать целевую эмиссию для поддержки населения и автотаза - и выдать кеш Сберу для организации целевого кредитования под 3% годовых (чтоб ниже оф. инфляции)?

себестоимость денег в этом случае будет около нуля, % по депозиту платить не надо, деньги пойдут непосредственно на поддержку отечественной промышленности

однако вместо этого ЦБ через разные лавки а-ля АСВ точно таким же способом спасает банки и закачивает туда сотни миллиардов рублей без всякой пользы для промышленности и граждан

почему так происходит?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
6
4
Ответить
9114601
8508764
Поделись инфой, плиз... расскажи как они там в Америках и Гейропах загнивают))) .. и пруфы не забудь
отсюда https://news.drom.ru/55332.html Продажи новых автомобилей в России за последние 12 лет 2005 - 1,520,225 2006 - 1,911,240 2007 - 2,514,920 2008 - 2,897,459 2009 - 1,465,742 2010 - 1,912,794 2011 - 2,653,688 2012 - 2,755,384 2013 - 2,649,181 2014 - 2,333,067 2015 - 1,282,740 2016 - 1,239,680 ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Япония январь-август 2017 - 2,320,577 США январь-август 2017 - 11,296,896 Германия январь-август 2017 - 2,323,785 В Германии за период январь - август 2017 г. продано 2 323 785 автомобилей, из которых в августе - 253 679 ед. (см. картинки). Соответственно автомобилей Лада за тот же период продано 1 705 ед. (228 ед. за август), из них Лада Веста - 302 ед. (48 ед. за август) с ценником в три с половиной зарплаты Лидер рынка по прежнему Volkswagen с продажами 425 875 ед. (43 531 ед. за август), из которых Volkswagen Golf - 147 019 ед. (16 658 ед. за август) с ценником в пять зарплат и Volkswagen Polo - 48 780 ед. (3 170 за август) с ценником в три с половиной зарплаты
7
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
vta-vvs
Или ключевая все-таки?
какая разница, ЦБ может напечатать деньги для автотаза и обычных людей, но почему-то не хочет так делать
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 676
Александр Груздов
Дальневосточники, хающие всё отечественное, вы сами-то кто? А вот кто: "В первый же день открытого посещения, 9 сентября, на «Улицу Дальнего Востока» хлынули тысячи жителей и гостей Владивостока....
А при чем тут машины???? Я про москвичей тоже могу много не адеквата сказать! при чем тут авто таз?)))
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Jorg
дайте нам право на ввоз обносков без пошлины и сами делайте чего хотите, покупайте на свои личные деньги что угодно, не надо решать за нас
Ну хоть ты меня и критикуешь ?!?! Я плюсанул, потому что я в своём комментарии и отстаивал право ездить на том, что сдесь называют обносками. Сам всю жизнь на них ездил и дальше не собираюсь отказываться.
2
3
Ответить
Владимир
Находка
Антон
Как-то Вы отстали от реалий... Даже в авто за 2 млн. приходится идти на компромисс... То того нет, то этого, то комплектация не так, то мотор, то коробка... А в б/у японце за 800 т.р. всё идеально. Ну здорово, если так.
Да,это здорово!Почему у ВАЗа всё через задницу?
2
3
Ответить
Валерий
Тольятти
Тольятти, два автовоза стоят на выезде. Корпоративный парк LADA VESTA SW и SW CROSS
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Удивляет количество граждан, требующих запретить автомобили других граждан. У меня в мыслях никогда не было требовать запрета чужой собственности. Мало ли какие у человека обстоятельства в жизни. Может человек работу потерял или ребенка инвалида воспитывает, а ему указывают продать " помойку" и пересесть на "нормальный" автомобиль. Зачем вообще нос совать в чужую жизнь. Почему то старые авто мешают не людям с Бентли или Порше в подписи, а владельцам леворуких машин эконом класса.
8
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
vta-vvs
Или ключевая все-таки?
Нет. Не ключевая. Неужели вы настолько наивны и считаете, что Банки формируют пассивы, привлекая средства у ЦБ по ставке рефинансирования???
Спешу развеять убеждения: нет, в структуре пассива средней руки банка очень много средств, привлеченных извне за значительно более скромный %.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Jorg
ЦБ является акционером Сбербанка ЦБ имеет право на эмиссию денег почему бы не напечатать целевую эмиссию для поддержки населения и автотаза - и выдать кеш Сберу для организации целевого кредитования...
Коротко: так происходит потому, что текущая схема выгодна им, а не вам.
Предлагаемая схема выгодна вам, но не тем, кто дает деньги )))

С предлагаемой вами схемой случится неизбежное (читаем Экономикс Макконела бгг).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
Владимир
Находка
Антон
Об этом и речь!!! У нас в стране это назвали "налог" - все закричали - ааа, запреты, козлы все. В японии назвали "техосмотр" - японцы не в восторге точно, а россияне аж кипятком помочились. Хорошо там, где нас нет?
С логикой не дружите?Если бы это у нас было,то это бы было плохо.А благодаря тому,что это происходит в Японии,мы имеем возможность ездить на хороших японских машинах за половину их реальной стоимости.Что не так?Что в этом плохого?Нам бы жить и радоваться такому исключительному историческому шансу,но наше правительство не хочет,чтобы народ жил богато и счастливо.
6
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
домашний тапок
800 т.р. пожалуйста, в кассу оплатите.
Можно картой?
1
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17515
9423475
если автомобиль используется как ***овозка...и человеку машины не интересны.... просто плавно плыть по течению....то вариатор идеально подходит
То же можно сказать и про акпп. "Механка" рулит!
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
тоже, да! кто не в курсе - очень много производится в России сегодня обуви. Но из за лакейского прогибания некоторых перед Европой - приходится выдумывать иностранные названия. Все эти "Карло...
Ну и зачем же дело стало?Слабо твоей правящей партии педроссов и твоему разумному правительству наложить запретительные пошлины на китайские товары?А ведь слабО!Ибо вы храбры только против тех,кто послабже вас.Против Китая вы тявкнуть не посмеете.
9
3
Ответить
Владимир
Находка
Тимофей Филимонов
а поиском , даже на ДРОМЕ, лень воспользоваться? https://auto.drom.ru/?maxprice... а еще и паркетники (кстати, у того же Кашкая в инструкции так и написано, что он - универсал ) ибо они и есть по...
Так это же,по твоей терминологии,обноски.
4
2
Ответить
Владимир
Находка
Антон
Суть в том, что за такой ценник из новых авто ничего лучше не купить. Вообще. А б/у, стоящие в порту владика без кнопки глонасс и с капающими тарифами за стоянке - так себе альтернатива.
Правильно,надо отменять пошлины и глонассы.
6
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
@lex@nder
Нет. Не ключевая. Неужели вы настолько наивны и считаете, что Банки формируют пассивы, привлекая средства у ЦБ по ставке рефинансирования???
Спешу развеять убеждения: нет, в структуре пассива средней руки банка очень много средств, привлеченных извне за значительно более скромный %.
Не надо конспирологий от Кафки, печатный станок не может быть убыточным. Ставка рефинанс=ключевой, оборот более 180 дней это актив, менее пассив. Оборот по ставке ниже рефинанс (Репо, депозит, перекрестный трансферт, не эмитентные ц/бумаги) это долг.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Владимир
Ну и зачем же дело стало?Слабо твоей правящей партии педроссов и твоему разумному правительству наложить запретительные пошлины на китайские товары?А ведь слабО!Ибо вы храбры только против тех,кто послабже вас.Против Китая вы тявкнуть не посмеете.
У них и аварийность на дороге создают не отморозки на машинах класса люкс, а владельцы недорогих скромных автомобилей. На илитку они вякнуть боятся. Вы абсолютно правы.
3
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Илья Каплан
Седан уж скоро два года как делают, а недочеты все те же.
Главный недочет - распиллоткатная система производства.
А ее устранить невозможно.
проще прикрыть марку ЛаЖа.
Очень ценное мнение. Аля улю гони гусей.
3
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Jorg
не забудь про робот, тебе надо обязательно, удобно и экономично
А я уже поездил на роботе. И представляю хорошо что это такое, в отличии от тебя.
3
6
Ответить
Владимир
Находка
vadim g.
А что, кто-то в состоянии такое произвести? Тойота может это сделать за 13 тыс. долл.? Или Ниссан? Хоть у кого-то такое есть? Оказывается - никакая промышленность такое сделать не в состоянии. Просто...
Да,именно такая претензия:почему промышленность самой богатой страны мира не может конкурировать с промышленностью какого-то островного государства?
4
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Jorg
дайте нам право на ввоз обносков без пошлины и сами делайте чего хотите, покупайте на свои личные деньги что угодно, не надо решать за нас
Я даю вам это право. Можете больше тут этого не писать. Кто что будет спрашивать, пишите обязательно, что в комментариях на Дроме отменили пошлины. Удачи.
2
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Jorg
Филдеры почему то берут, а приору универсал сняли с конвеера - очень странно
или приора такая дрянь, что никто ее не берет
на кавказе седаны в почете
Странно, что производитель уже давно Приору готовит к снятию с производства. И сначала снял модели, которые с минимальным покупательским спросом, потом и совсем уберёт. Хотя конечно, на ваш взгляд странный поступок производителя снять устаревшую модель и заменить её той же Vesta SW.

Вы бы хоть чуть чуть были бы последовательны в своих суждениях, а не несли порой пургу несносную.
7
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
ШаШаа
Я ни когда не возьму себе творение нашего униТАЗа .Во первых,я люблю комфорт,во вторых...я люблю безопасность при передвижении,для себя и своей семьи! И в третьих...я не настолько богат,что бы покупать продукцию*****оТАЗа...
Действительно. Новый авто за 700 ... это для нищебродов. Вот кривокосой пруль за 350 - это да. Это для состоятельных людей.
6
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
@lex@nder
Не надо рассказывать нам о том какие устрицы на самом деле невкусные и чем вреден сыр с плесенью. У меня вон через коридор сидит живой человек, который под НГ купил жене новый Эксплорер. На предыдущем...
Конечно вы же один там живёте. Никто другой там не живёт и не знает. Позволить могут ВСЕ - это, простит уважаемые, ваши розовые очёчки.
1
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Илья Каплан
Типа, Веста не такая тесная как Приора?
Ой ли?
Даже Гранта несколько просторнее чем Приора, хотя понятно, что не образец компоновки. А Веста еще просторнее ... так что Ой ли.
9
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Jorg
ЦБ является акционером Сбербанка ЦБ имеет право на эмиссию денег почему бы не напечатать целевую эмиссию для поддержки населения и автотаза - и выдать кеш Сберу для организации целевого кредитования...
Потому что вам в голову немного надуло. ЦБ РФ эмиссию денег может осуществлять исключительно под обеспечение ЗВР или, как в прошлый раз, под облигации Роснефти, от чего доллар улетел к 100 рублям. В экономике валютного комитета по другому нельзя.
2
4
Ответить
   
Новоалтайск
Сообщений: 932
premio711
То же можно сказать и про акпп. "Механка" рулит!
Я свой старый пруль даже включ не поменяю на новый авто с МКПП. Ну не умею я, да и не хочу уметь, (ну нафик это не надо) что теперь расстреляете? прав лишите? Интересно сколько японцев умеют ездить на МКПП, поди некоторые и не знают что это вообще такое. Ракеты значит в космос русские могут запускать, а автомат сделать тямы не хватает, смех да и только. Про какую там великую страну вы там говорите? Про рашку штоли? Да она в подметки не годится той же Европе с США и даже Китаю и воевать может только с Сирией и с Украиной, на большее кишка тонка, а вернее экономика. Это сырьевой придаток для развитых стран, ничего технологичного, наноинновации лишь в фантазиях в голове у премьера. Нефть, газ, и ядерное оружие вот в принципе наше все. Остальное на уровне стран Латинской Америки.
5
4
Ответить
8508764
Валерий
Тольятти, два автовоза стоят на выезде. Корпоративный парк LADA VESTA SW и SW CROSS
Где-то на просторах (в шоурумах) России корпоративный парк ведроделов из Тольятти
5
4
Ответить
Lesnik
Барнаул
Нормальный авто, я бы взял...
4
1
Ответить
На самом деле, не хватает только линзованых фар с светодиодными ДХО.
 
2
Ответить
Lesnik
Нормальный авто, я бы взял...
+1024
1
1
Ответить
Игариан
Я свой старый пруль даже включ не поменяю на новый авто с МКПП. Ну не умею я, да и не хочу уметь, (ну нафик это не надо) что теперь расстреляете? прав лишите? Интересно сколько японцев умеют ездить на...
Нет смысла разрабатывать гидротрансформаторный автомат свой с нуля, тратить деньги на налаживание его производства, он морально устарел. Проще сделать авто с электронной трансмиссией.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
mymind
Действительно. Новый авто за 700 ... это для нищебродов. Вот кривокосой пруль за 350 - это да. Это для состоятельных людей.
Ну отчасти да )))
Кто берез ПРуль за 350 - у того в кармане 350 перед покупкой.
Кто берет Весту за 600 - на 50% имеет меньшую часть в кармане, а остальное берет в кредит ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
vta-vvs
Не надо конспирологий от Кафки, печатный станок не может быть убыточным. Ставка рефинанс=ключевой, оборот более 180 дней это актив, менее пассив. Оборот по ставке ниже рефинанс (Репо, депозит, перекрестный трансферт, не эмитентные ц/бумаги) это долг.
Для повышения общего уровня фин. образованности:
Пассив: источник формирования средств (собственные и заемные средства).
Актив: направление использования (оборотные и внеоборотные).
Пользуйся на здоровье )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
Москва
Jorg
дайте нам право на ввоз обносков без пошлины и сами делайте чего хотите, покупайте на свои личные деньги что угодно, не надо решать за нас
не дадим
2
4
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Удивляет количество граждан, требующих запретить автомобили других граждан. У меня в мыслях никогда не было требовать запрета чужой собственности. Мало ли какие у человека обстоятельства в жизни. Может...
пардон, а зачем придумывать того, чего нет? кто и когда пытался запрещать уже купленные гражданами авто? сам себе придумал, сам обиделся...
4
3
Ответить
Москва
Владимир
Так это же,по твоей терминологии,обноски.
м-да...
ты так ничего и не понял...
2
3
Ответить
Москва
mymind
Я даю вам это право. Можете больше тут этого не писать. Кто что будет спрашивать, пишите обязательно, что в комментариях на Дроме отменили пошлины. Удачи.
а я ему отказал. Представляешь? придется ему бегать дальше подписи собирать по Дрому.
2
3
Ответить
 
Кемеровская
Сообщений: 226
@lex@nder
Ну отчасти да )))
Кто берез ПРуль за 350 - у того в кармане 350 перед покупкой.
Кто берет Весту за 600 - на 50% имеет меньшую часть в кармане, а остальное берет в кредит ))))
Вот есть у меня 800 в кармане и я уже 2 месяца штудирую дром - я считаю, что за такие деньги я имею право купить 2-3 лет не битую б/у машину С-класса с просторным задним рядом (например Короллу на механике (вариатор б/у это для азартных пацанов)).
И... в итоге, я до сих пор хожу Пэшком. А машина мне нужна на 4-5 лет минимум (на предыдущей 7 лет катался (уже жалею что продал)).
Колесить по России в поисках, у меня нет времени и средств, а то что есть в моем регионе - ну не готов я вывалить почти мульт за эти дрова.
Сложилось впечатление, что люди перестали продавать хорошие машины или они не успевают дойти до дрома, а на дром вывалено битое, низкое, тесное и корейское - про китай вообще молчу.
Причем вроде бы свежие машины, к примеру сид/сид-вагон 2015, стоят месяцами и никому получается не нужны - почему? Для меня во первых низок, во вторых не ликвиден, в третьих дурная репутация пробежных движков без гидрокомпенсаторов...

А теперь вопрос, какая альтернатива новому авто в данном случае? И я всерьез стал смотреть на весту св кросс.
7
1
Ответить
Rom
Сургут
Близнец30rus
5 литров V 8?Для европейцев?Если это правда,то это будет полный провал продаж в Европе!!!
причем тут европейцы не европейцы, смысл глубже-))

вон какие тачки делают, а у нас лада веста! епта, автотаз не может даже машину сделать класса C, не может паркетник сделать, один только шлак....
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
@lex@nder
Если завод, существующий многие 10-летия, не может сделать машину за 600-700тыр с нормальным автоматом так, чтобы модель была рентабельной - грош цена такому заводу вместе с 25 вице-дармоедами.
Если граждане страны, существующей многие 10-летия, не могут позволить себе купить машину с автоматом, то грош цена таким дармоедам. Разогнать всех к чёртовой матери!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Тимофей Филимонов
а поиском , даже на ДРОМЕ, лень воспользоваться? https://auto.drom.ru/?maxprice... а еще и паркетники (кстати, у того же Кашкая в инструкции так и написано, что он - универсал ) ибо они и есть по...
У кашкаев никогда не было классической АКПП
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Jorg
у нас такая же маленькая страна, как в европе? или настолько много людей живет, чтобы евро -5 вводить? уже давно умные люди написали - евро нормы это способ закрыть свой рынок а наши власти должны думать...
Зачем копировать камри, если оригинал продают в соседнем автосалоне?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
123
Находка
Макс Кильдишев
Камри новой стоит 600 т.р.?
Че сдурел? Рублик в мире ценится чуть дороже чем туалетная бумага, маловато 600р за тоету
2
2
Ответить
Антон
Тюмень
vta-vvs
Не надо путаться в показаниях. Что мешало 26 лет сделать массовый отечественный авто по бросовой цене ? (пошлины уже были в 1996г когда покупал первый пруль). Что мешает Сбербанку начать давать автокредит...
Пффф, наверное мешает ставка рефинансирования, Сбербанк ведь не благотворительная организация. А массовых авто по бросовой цене была тьма... Ваз 2109, ИЖ, Ваз 2105, 2107 и т.д. Другое дело, что уже тогда они не соответствовали времени, но ведь посре развала СССР в государстве были только долги и рекетиры-нахлебники лучше не делали. Туда же приватизация, дефолт, эконом.кризисы. И, если проследить историю, то только с 2000г хоть что-то начало меняться, и сейчас много производств пришли в себя, а это ох какой не легкий и не быстрый процесс.
 
3
Ответить
Антон
Тюмень
Jorg
у нас такая же маленькая страна, как в европе? или настолько много людей живет, чтобы евро -5 вводить? уже давно умные люди написали - евро нормы это способ закрыть свой рынок а наши власти должны думать...
Как уже писали в этой теме, от Омска до Новосиба живет 3% населения, а остальные стоят в пробках. Если бы не наше русское "чьё корыто больше, тот главнее на дороге" никто бы кукурузеры и не покупал.
1
2
Ответить
Антон
Тюмень
Владимир
С логикой не дружите?Если бы это у нас было,то это бы было плохо.А благодаря тому,что это происходит в Японии,мы имеем возможность ездить на хороших японских машинах за половину их реальной стоимости.Что...
Так страны где-нибудь в Африке или средней Азии тоже рады нашим девяткам и семеркам по бросовой цене. Уверены, что Японцам всем нравится, что приходится покупать машину каждые 3 года?
1
3
Ответить
Антон
А я вот против. Представляю что будет, если сейчас снять все пошлины на авто... Думаете государство субсидирует АвтоВАЗ от хорошей жизни этого завода? Дак нет, все потому что после застоя автомобильной...
Вот не знаю, вроде бы Вы всё правильно написали, поддержка завода и т.д. и т.п., НО, давайте посмотрим сколько производителей в той же Японии: Тойота (Лексус), Ниссан (Инфинити), Сузуки, Хонда (Акура), Дайхатсу, Митсубиси, Исудзу и т.д., и у всех этих марок есть седаны, универсаллы, кросоверы, кей кары, грузовички/грузовики, микроавтобусы, рамные джипы, причём эти машины проверены временем и нашими суровыми российскими условиями. А что у нас? Лада, Уаз и Ока? К чему я это всё веду, а к тому, что в той же такой ненавистной Японии или Америке, есть огромный выбор машин, бери любую и в любой комплектации, а у нас Веста/Калина и Патриот. Поэтому я с Вами по этому вопросу не согласен. Я например мечтаю о Тойота Марк Х, 2012-2013 г.в. с 4 WD 204 л.с., но из-за пошлин он стоит как самолёт - 1 200
1
1
Ответить
Антон
А я вот против. Представляю что будет, если сейчас снять все пошлины на авто... Думаете государство субсидирует АвтоВАЗ от хорошей жизни этого завода? Дак нет, все потому что после застоя автомобильной...
(извиняюсь, с телефона набираю, продолжу), стоит 1 200 - 1 400 000, а раньше его можно было взять по цене Весты за 800 000. Почему вообще кто-то решает за меня на чём мне ездить? Возможно, если бы я жил на материке, я бы и присмотрел себе Весту, но здесь на Камчатке она не нужна.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Scout66
Если граждане страны, существующей многие 10-летия, не могут позволить себе купить машину с автоматом, то грош цена таким дармоедам. Разогнать всех к чёртовой матери!
Запятая тире сказал чел, у которого в подписи нет ни одного авто дороже 600 тыр ))))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
kottt69
Вот есть у меня 800 в кармане и я уже 2 месяца штудирую дром - я считаю, что за такие деньги я имею право купить 2-3 лет не битую б/у машину С-класса с просторным задним рядом (например Короллу на механике...
800 - хорошая сумма, впрочем, я бы для Кузбасских дорог выбрал Дастер (надо копить).
Кемерово - не первый год депрессующий регион (рядом Новосиб, чуть дальше - Барнаул) найти что-то более чем реально.
Пойми что тебе нужно, наберись терпения и найди. Да, б/у - это непросто.

Если ты поймешь, что Веста кросс - это то, что тебе нужно, то возьми ее.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
Владимир
Находка
Антон
Так страны где-нибудь в Африке или средней Азии тоже рады нашим девяткам и семеркам по бросовой цене. Уверены, что Японцам всем нравится, что приходится покупать машину каждые 3 года?
Опять двадцать пять.Какое мне дело до того,что там японцам нравится или не нравится?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
@lex@nder
Запятая тире сказал чел, у которого в подписи нет ни одного авто дороже 600 тыр ))))))
Таки я и не возникаю, что "веста за 800 - дорохо, вот за 300 бы взял".
Когда 4 года назад я покупал логан 2007 года за 210, то за эти деньги можно было взять гранту в минималке. Год назад купил ноута 2012 за 420 - и снова по цене гранты в минималке. Растёт, растёт покупательская способность, бгг
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Scout66
Таки я и не возникаю, что "веста за 800 - дорохо, вот за 300 бы взял". Когда 4 года назад я покупал логан 2007 года за 210, то за эти деньги можно было взять гранту в минималке. Год назад купил...
Да я как бы ТОЖЕ )))
Мы разговор так то ащще с другого начали....

@lex@nder
Вы же приводите к сравнению их страну и нашу.... И я Вам об этом же... опять дальше своего носа не видите?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
@lex@nder
Да я как бы ТОЖЕ ))) Мы разговор так то ащще с другого начали.... @lex@nder Если завод, существующий многие 10-летия, не может сделать машину за 600-700тыр с нормальным автоматом так, чтобы модель...
Таки у гранты есть автомат - но не берут. Нищие ж все. Так какой смысл мелкому местечковому производителю изобретать автомат для машин низшего ценового сегмента, если их не покупают, а у конкурентов, которые в отличии от ваза продают свои машины миллионными тиражами по всему миру, уже есть автоматы? Получишь весту по цене соляриса-поло, если не больше. Только бизнес, ничего личного.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
9685377
Вольск
Тимофей Филимонов
да не вопрос! носи обноски, кто запрещает? внутри страны их много. Но из за бугра ввозить обноски со всего мира, бесплатно или за мизерные цены, не обоснованные реальной экономикой и гробить свою промышленность,...
Гениально)))впервые вижу такого патриота)))государство на всех болт ложит,а мы за него горой)))а на счёт убийства давно убитой и неоднократно изнасилованной экономики это громко))))знаю знаю...пойду с вашего позволения в тот же уголок плакать))))
1
 
Ответить
9685377
Вольск
Smidsy
диванный эксперт? как определил?
Как кто)))владельци вест)))специально jdm на трассах высматривают и толпой так со всех сторон его вестами вестами)))
 
 
Ответить
9685377
Вольск
Smidsy
намного :)
Безопаснее комфортнее красивее продуманнее и для людей как минимум
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Меня бесит автоваз не потому что автоваз ,а потому что меня лишают выбора. Выбор постоянно сужается, концентрируется в точке солярис рио веста граната + еще пара моделей. Всех подгоняют под единый стандарт, как в общем-то и всегда делали в советском союзе. Будешь ****, ездить на отечественном автомобиле нравится тебе это или нет.
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
@lex@nder
Ну отчасти да )))
Кто берез ПРуль за 350 - у того в кармане 350 перед покупкой.
Кто берет Весту за 600 - на 50% имеет меньшую часть в кармане, а остальное берет в кредит ))))
А что плохого в кредитах ? Кредит это инструмент, который нужно использовать с умом. И только то.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Тимофей Филимонов
а я ему отказал. Представляешь? придется ему бегать дальше подписи собирать по Дрому.
Ну и зачем вы так с человеком ??? Вот жешь бюрократ.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 94
9423475
вариатор это худшее из автоматических коробок
сколько сотен тысяч Вы лично накатали на вариаторах?
 
 
Ответить
9423475
Кемерово
Smyth
сколько сотен тысяч Вы лично накатали на вариаторах?
я не про надежность. а про принцып работы и эмоции которые она вызывает. и не сторонник катать на одной машине сотни тысяч км
 
 
Ответить
123
Че сдурел? Рублик в мире ценится чуть дороже чем туалетная бумага, маловато 600р за тоету
Ну так а для чего писать бред, сравнивая Камри и Весту?
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну хоть ты меня и критикуешь ?!?! Я плюсанул, потому что я в своём комментарии и отстаивал право ездить на том, что сдесь называют обносками. Сам всю жизнь на них ездил и дальше не собираюсь отказываться.
я тебя поддержал :-)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
@lex@nder
ничего не случится
Америка бабки печатает и ничего не происходит
мы получаем деньги за нефть, нефть тоже ничего не стоит - однако экономика не падает пока
почему нельзя выпустить денег столько, сколько надо?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind
А я уже поездил на роботе. И представляю хорошо что это такое, в отличии от тебя.
а я даже пробовать не буду, полно машин с нормальными автоматами
не стоит пробовать все подряд, а потом хвастаться что разбираешься в сортах*****а
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind
Я даю вам это право. Можете больше тут этого не писать. Кто что будет спрашивать, пишите обязательно, что в комментариях на Дроме отменили пошлины. Удачи.
калина в за рулем не прошла 100 тыс еще - мотор капиталить, кузов ржавый - а вы все за пошлины и автотаз
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
mymind
Потому что вам в голову немного надуло. ЦБ РФ эмиссию денег может осуществлять исключительно под обеспечение ЗВР или, как в прошлый раз, под облигации Роснефти, от чего доллар улетел к 100 рублям. В экономике валютного комитета по другому нельзя.
роснефть добыла нефть, продала за доллары, продала доллары за рубли, потратила внутри страны - рубли в этой схеме откуда берутся?
что мешает напечатать рублей сколько надо для развития производства?
не для выдачи банкам или роснефти, а для выдачи заводу?
Завод выпустит дешевых машин, или дорогих, но продаст через дешевый кредит - в чем разница с нефтью?
США и Европа давно так делает, меняет фантики на нефть и т.п.

уж не рассуждаю что сделает с этими деньгами завод, предположим на дело потратит
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
Зачем копировать камри, если оригинал продают в соседнем автосалоне?
чтобы не платить за бренд, японский менеджемент и т.п.
ведь импортозамещение - это также качественно, но вдвое дешевле, как нам объясняют в телевизоре, и цены расти не должны, все же в рублях будет

всяко лучше чем тазики с мотором 1,6
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Антон
Как уже писали в этой теме, от Омска до Новосиба живет 3% населения, а остальные стоят в пробках. Если бы не наше русское "чьё корыто больше, тот главнее на дороге" никто бы кукурузеры и не покупал.
на кукурузере тупо ездить удобнее, камаз выхлопную трубу в окно не сунет, видно дальше, в глаза не так светит, не трясет, не стучит и т.д.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Jorg
чтобы не платить за бренд, японский менеджемент и т.п.
ведь импортозамещение - это также качественно, но вдвое дешевле, как нам объясняют в телевизоре, и цены расти не должны, все же в рублях будет

всяко лучше чем тазики с мотором 1,6
В истории отечественного автомобилестроения уже была копированная машина с большим движком - волга сайбер. Производство загнулось, не взлетев. Желающих взять отечественную машину за деньги иномарки, пусть даже классом ниже, не нашлось.
Да и с чего вы взяли, что отечественное производство камри, производящейся в России, будет дешевле оригинала? Ну да, тойоте платить не надо, надо только заняться обратным инжинирингом: разобрать машину, перемерить все детали, провести химический и прочностные анализы, поэкспериментировать с технологиями производства всех деталей, закупить линию для большеобъемных движков, а там уже и до сборки дойдет.
Затем покупатель придет, посмотрит на камри с ладьей на капоте, и пойдет в соседний салон за оригиналом на 10% дороже. А за чей счет банкет?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
В истории отечественного автомобилестроения уже была копированная машина с большим движком - волга сайбер. Производство загнулось, не взлетев. Желающих взять отечественную машину за деньги иномарки, пусть...
как там говорят: металл наш дешевле, руки дешевле и т.п.
сайбер - изначально неправильно выбранная машина, их даже б/у завозили мизер, откуда будет спрос на новое?
лично меня в сайбере не устраивает зазор между днищем и дорогой, в остальном бы - сейчас купил бы новую

хорошо, камри нехороший пример ибо уже производится
что мешает скопировать субару аутбек прошлого поколения с гидромеханической АКПП - без вариатора?

А если исходить из того, что производить у нас локально по любому дороже, чем ввозить - 10% разницы в розничной цене означает что производить дороже - тогда давайте займемся ракетами, самолетами и т.п., а пошлины на авто уберем вообще, на новые и б/у, зачем мучаться и тратить деньги зазря, если все равно свое производство неэффективно?

никто ведь не выращивает арбузы и дыни на севере, в теплицах, везут с юга и не парятся, потому что там кило арбуза стоит 5 руб, а на севере 50.

остальное - поддержка отечественного производителя, сохранение рабочих мест - болтовня, посчитайте сколько денег ввалено в автотаз, когда они вернуться в виде чистой прибыли? через 30 лет? через 50? тогда надо будет снова за евро покупать оборудование в европе, своего то нету и не было (имею ввиду сборочные конвееры, роботы на сварке и окраске и т.п.)
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
Илья Каплан
Типа, Веста не такая тесная как Приора?
Ой ли?
Ну если Вы только в интернете их видали, то таки да, наверное веста как и приора тесная. Все в салонах есть. Сходите, посидите. В гранте тупо просторнее чем в приоре, а веста еще больше гранты. Выводы сами сделайте
House music in my bones
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Jorg
как там говорят: металл наш дешевле, руки дешевле и т.п. сайбер - изначально неправильно выбранная машина, их даже б/у завозили мизер, откуда будет спрос на новое? лично меня в сайбере не устраивает...
Вы говорите на сайбер не было спроса. Ну неправильно выбрали пример для подражания. Конечно, никто ж не хочет ездить на отечественном Д-классе.
А на аутбек значит вы правильно пальцем ткнули? Так почему же в нашей стране ни один автопроизводитель не выпускает аутбек в прошлом кузове с гидромеханической кпп? Это же так просто и очевидно, надо только скопировать зубару. Даже сама зубара на это не способна )) К тому же смотрим на ценник отечественного аутлендера, приблизительно близкого по классу - от 1,5 мультов. Прямо вижу толпу жаждущих аутбек отечественной сборки, осаждающих ворота автоваза с чемоданом бабок в руке, точно будет хит. И что-то японцы не организовывают тут производство двигателей и коробок, хотя у них все чертежи и технологии уже есть.
Разница в 10% взята мной исключительно из маржи, была как-то новость, что у тойоты она переваливает за 20%, в то время как у остальных производителей чуть за 10.
За остальным не ко мне, найдите площадь и там митингуйте.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
Вы говорите на сайбер не было спроса. Ну неправильно выбрали пример для подражания. Конечно, никто ж не хочет ездить на отечественном Д-классе. А на аутбек значит вы правильно пальцем ткнули? Так почему...
зачем приводить пример стоимости аутлендера от иностранной компании?
нам же регулярно говорят, что свое должно стоить дешевле
следовательно, российская копия субару должна стоить 1 млн рублей - так за ней очередь будет стоять

японцы не хотят организовывать, потому что они не могут произвести дешево, а наши эффективные менеджеры из Ростеха - могут
только надо их заставить
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Jorg
зачем приводить пример стоимости аутлендера от иностранной компании? нам же регулярно говорят, что свое должно стоить дешевле следовательно, российская копия субару должна стоить 1 млн рублей - так за...
Аут элементарный пример. Ни у ВАЗа, ни у Митсубиши в РФ нет заводов по производству двигателей и трансмиссии под аутбек, абс-есп, усилителей руля и прочей начинки. Запчасти у тех же китайцев покупаются. Пресс-формы под кузовщину и те в Корее заказывают.
Должен аутбек стоить миллион - пусть стоит. Только никто их не будет производить за эти деньги. Дастера бери отечественного производства.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
Аут элементарный пример. Ни у ВАЗа, ни у Митсубиши в РФ нет заводов по производству двигателей и трансмиссии под аутбек, абс-есп, усилителей руля и прочей начинки. Запчасти у тех же китайцев покупаются....
Крета с 2 л мотором и кузовом чуть поменьше стоит 1,3 млн - почему бы аутбеку без лицензионных отчислений субару и прочих накладных не стоить миллион?

дастер в топку, ненавижу рено и автотаз
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Jorg
Крета с 2 л мотором и кузовом чуть поменьше стоит 1,3 млн - почему бы аутбеку без лицензионных отчислений субару и прочих накладных не стоить миллион?

дастер в топку, ненавижу рено и автотаз
Так пусть стоит миллион, автоваз-то тут причём? Хундай моторс в прошлом году продал 4,86 миллиона автомобилей и у него есть деньги, чтобы делать свои движки и трансмиссии. А ваз продал 27,5 тысяч самых дешевых тачанок, производство своей АКПП окупится ещё через век, на какие шиши ему удовлетворять хотелки отдельно взятых граждан. Вон Славик с Новосиба желает задний привод о 3х литрах, ему отдельную модель запилить, лада марк 2?
Ну и отчего бы хундаю не делать аутбек за миллион, раз у него всё есть. Полный привод правда не тот. А с кузовом чуть побольше - туссан от 1,6 млн.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
ant99
в цивилизованных странах как раз владение старым авто крайне дорого, хватить свои либеральные фантазии за правду выдавать. о какой здоровой конкуренции речть если даже транспртный налог в нсо после 10 лет в 2 раза дешевле.
Дорого, не спорю. В основном свежие дизельные малолитражки. Мигранты чаще всего на БМв и подобных машинах.

Про все идёт на запрет, это касается не только автомобилестроения. Желания рассуждать о политики у меня нет-это я про свои якобы либеральные фантазии. Фантазии у меня только эротические!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
шерхан1
много в Германии прульных машин,
А зачем они там???
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
Так пусть стоит миллион, автоваз-то тут причём? Хундай моторс в прошлом году продал 4,86 миллиона автомобилей и у него есть деньги, чтобы делать свои движки и трансмиссии. А ваз продал 27,5 тысяч самых...
потому что автотаз потребляет государственные деньги - я хочу на свои налоги получить результат
пошлину я заплатил за ввоз правого руля?
пошлину за новую тойоту заплатил?
НДФЛ каждый месяц и транспорный налог плачу?

дорог нет, так сделайте нормальную машину размером с камри и с полным приводом, это же не космические технологии, почему все время получается тесное ведро с мотором 1,6 литра на механике воющей?
КАЛина, Гранта, Швеста - в чем разница?
У меня в Камри 93 г.в. места больше, запчасти дешевле, моторы контрактные, коробки на выбор - зачем мне покупать новое ведро от автотаза?

ноют про отсутствие спроса, а сами лепят не то что людям надо, а что получается
дастер и крета хороший пример, сколько народу не купило ниву и шниву
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Jorg
потому что автотаз потребляет государственные деньги - я хочу на свои налоги получить результат пошлину я заплатил за ввоз правого руля? пошлину за новую тойоту заплатил? НДФЛ каждый месяц и транспорный...
Ты сам себя почитай и всё встанет на место.
Про потребляемые государственные деньги сам придумал - сам обиделся. Кому платил - с тех и спрашивай.
Ты ведь тоже потребляешь государственные деньги, так где камри о 4вд твоего производства?
Нужна камри - вон камри в магазине. Вон аутлендер с прадиком, берут же. Нафиг автовазу их делать, если у тебя все равно "камри 93 года с контрактными моторами". Людям надо дешево, что и подтверждается массовостью продаж. Будут деньги - будут и стулья, а пока есть автоваз дешево или рио дорого - выбирай. Ну или логанполорапидфиестаравоны и тд.
Ах да, специально для тебя к новому году обещали кортеж допилить, глядишь, доживем и до гражданских версий. Только боюсь тебя ценник не порадует
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Илья Каплан
mymind
Очень ценное мнение. Аля улю гони гусей.
Гоните, запретить не могу)
 
 
Ответить
Илья Каплан
mymind
Даже Гранта несколько просторнее чем Приора, хотя понятно, что не образец компоновки. А Веста еще просторнее ... так что Ой ли.
Еще просторнее, чем что? Чем КАЛина 1994-го года разработки?
ДОСТИЖЕЕЕНИЕ!!!)))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
n_ton
Ну если Вы только в интернете их видали, то таки да, наверное веста как и приора тесная. Все в салонах есть. Сходите, посидите. В гранте тупо просторнее чем в приоре, а веста еще больше гранты. Выводы сами сделайте
Вывод, как КАЛину ни раздувай, автомобилем не станет)
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
Ты сам себя почитай и всё встанет на место. Про потребляемые государственные деньги сам придумал - сам обиделся. Кому платил - с тех и спрашивай. Ты ведь тоже потребляешь государственные деньги, так...
автотаз получал и получает бюджетные деньги - много и бесплатно
я государственные деньги не потребляю, я не бюджетник или офицер на службе

не хочу камри из магазина, хочу от автотаза вдвое дешевле или б/у из японии без пошлины и НДС

кортеж пусть себе правительство купит, я не дурак оплачивать очередную разработку, которая закончится ничем
почитайте про музей автотаза - они там наплодили немеряно непонятных поделок без будущего, вместо того чтобы разработать на эти деньги АКПП собственную
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8310
Jorg
автотаз получал и получает бюджетные деньги - много и бесплатно я государственные деньги не потребляю, я не бюджетник или офицер на службе не хочу камри из магазина, хочу от автотаза вдвое дешевле...
Хундай с киа, рено, ваг, форд, тойота, митсубиши, ниссан - все потребляют деньги государства. И к ним у тебя почему-то претензий нет. Специально для тебя мост в Крым построили и на Русский. До Владика можно доехать по асфальту. Олимпийский Сочи налепили. А ты всё продолжаешь выдавать желаемое за действительное. И с чего бы камри от ВАЗа быть вдвое дешевле, если его будут делать те же россияне из того же железа и китайских запчастей? Ну будет маржа не 20%, а 10.
Чего бы музейным экспонатам было не плодиться - от завода требовался вал продукции, а на качество всем было положить. Зря что ли инженеры зарплату получали - пусть работают ) Думаю, у иных производителей в закромах ещё не то увидеть можно. Производителей АКПП можно пересчитать по пальцам руки: айсин с жаткой и ZF, французы да хундай с киа, мерседес, GM, крайслер и форд. Так то фирмы, имеющие миллионные продажи, а не ваз, который в год продает машин меньше, чем приусов в Японии покупают.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Scout66
Хундай с киа, рено, ваг, форд, тойота, митсубиши, ниссан - все потребляют деньги государства. И к ним у тебя почему-то претензий нет. Специально для тебя мост в Крым построили и на Русский. До Владика...
>>Хундай с киа, рено, ваг, форд, тойота, митсубиши, ниссан - не потребляют, им субсидий не дают, в заводы они вкладывали собственные средства, тогда как автотаз ростех вложил бюджетные >>Специально для тебя мост в Крым построили и на Русский. Моста в крым пока нет да и чего делать в крыму, где в море канализацию прямо на пляже сливают? и дети потом блюют как в турции? или как в Сочи >>До Владика можно доехать по асфальту. по волнам и ямам? >>И с чего бы камри от ВАЗа быть вдвое дешевле, если его будут делать те же россияне из того же железа и китайских запчастей? Ну будет маржа не 20%, а 10. железо у нас дешевле, зарплаты ниже, инженеры и менеджеры сообразительнее... почем автотаз хуже хундая и киа? делал бы себе АКПП, они там в тольятти все подряд производили зато всяким мумбам юмбам долги списываем скоро будем Сирию восстанавливать, а потом снова списывать https://www.kommersant.ru/doc/...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
Владимир
Новороссийск
кросс без полного привода... лажа ))
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 676
mymind
Действительно. Новый авто за 700 ... это для нищебродов. Вот кривокосой пруль за 350 - это да. Это для состоятельных людей.
Почему за 350 ? За 700 можно взять отличное авто! Ну ни как ни продукцию нашего*****опрома.
 
 
Ответить